Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » the notebook

the notebook

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

MICHEL DONOVAN, SUMMER MOORE

Какая-то другая вселенная, даже нереальная; время длиною в жизнь; Соединенные Штаты Америки;
Погодные условия различные, время суток тоже.
http://funkyimg.com/i/HBpH.gif
— Это просто летний роман.
— Нет, это беда!
[ц]

1 сентября 2015 г.
Дорогой дневник. Сейчас я посмотрела на календарь и поняла, что видела последний раз Майкла ровно год назад. Не знаю, как описать то, что я сейчас чувствую. Наверное, это похоже на глубочайшее одиночество, хотя, где-то там внутри затаилась и злоба. На него, на себя и на весь окружающий мир вдовесок. Мне кажется, что все то, что было, являлось ложью и обманом. Обычной иллюзией. Никаких писем, никаких звонков. Мы потерялись в этой вселенной и никогда больше не найдем друг друга. Стоит продолжать жить дальше, уничтожив все остатки воспоминаний...

+4

2

...
          Птицы летят. Поднимая голову вверх, немного щурюсь, и прикрываю ладонью солнце, наблюдая за крылатыми точками. Они плавно двигаются из стороны в сторону, то опускаясь ниже, так, что видно черные полосы на кончиках крыльев, то поднимаясь выше и выше так, что похожи на галочки, которые рисуют дети в альбомах. Красивые, восхитительные и, конечно же, свободные. Им не нужно думать о том, как они проживут свою жизнь. Им не нужно идти на работу для того, чтобы заработать деньги. Кредиты, квартиры, машины. Птицам все это ни к чему. Они невообразимо чисты перед ликом, кажутся искренними, ничего не скрывающие.
          Если бы я могла, то родилась бы птицей. Чтобы так же взмахом крыльев подниматься все выше и выше, к самому солнцу, под самый небосвод. Преодолевая полотно, едва ли не в космос, на другие планеты, в другие вселенные. Расправив крылья наблюдать за тем, как живут внизу люди. Ходят на работу, о чем-то волнуются. А я бы не волновалась. Вообще никогда. И навряд ли бы я часто ступала на землю своими лапками; питаться рыбой в воде, да мошками в небе. Они все равно никогда не исчезнут. Ни летом, ни зимой.
          Одна из птиц опускается ниже и, с криком, бросается в волны, пропадая из виду, а через несколько секунд выныривает и взмывает обратно. В дневном свете я вижу, как слетают капли соленой воды от каждого ее движения. Улыбаюсь, перемещая ладонь «козырьком» ко лбу и поворачиваюсь к Нэнси.
          — Они прекрасны, правда?
          В моем голосе слышится восторг, во взгляде Нэнси – интерес – но не из-за птиц, а из-за моей реакции. Подруга видит этих птиц практически каждый день, она живет недалеко, а я только приехала в этот небольшой городок на побережье, а была тут последний раз несколько лет назад. Обычно родители отправляют меня в языковые лагеря или, например, в прошлом году я ездила Германию по специальной программе, где следила за детьми в семье, продолжая осваивать язык. В этом году заболела бабушка и мы решили провести лето с ней, да и я сама хотела пообщаться с друзьями детства и просто отдохнуть ни о чем не думая, ведь в этом году планируется поступление. Родители уже успели накалить обстановку до придела, а сейчас отвлеклись, предоставив меня самой себе.
          — Это ты еще гусей не видела, в последние год-два их слишком много налетело в город, даже зимой не улетают, наверное, из-за климата.
          — Действительно, гусей-то я и не видела, покажешь?
          Нэнси делает шаг назад и, с усмешкой отмахивается от меня.
          — Нет, если ты и тут готова прыгать за чайками в воду, то что ты будешь делать, увидев гуся? Побежишь за ним, словно за синей птицей? Они больно щиплются, кстати, так что будь осторожнее.
          Подходит ко мне, берет за руку и тянет за собой, вырывая меня из птичьего мира и звука прибрежных волн. Я все еще смотрю на птиц, но послушно утягиваюсь за ней, словно кукла.
          — Пойдем, Саммер. Ты еще никого не видела из ребят, я собрала их специально для тебя. Если через двадцать минут не подойдем, то они разбегутся, словно муравьи и фиг кого сыщешь.
          Она права в какой-то мере. Некоторые действительно могут разбежаться, но большинство мы все равно найдем в ближайшем кафе или баре, всего лишь набрав номер одного из них. Киваю подруге и ровняюсь с ней – я соскучилась по друзьям.
          Этот город как будто никогда не меняется. Все остается нетронутым, таким чистым и вдохновляющим. Небольшой городок на берегу океана, словно застрял во времени. Все те же лица, те же дома, ничего нового, как будто не строят ничего и не рожают никого. Странное явление, но здесь я ощущала такое спокойствие, особенно после шумного мегаполиса, где на каждую семьи по несколько машин (ну, грубо выражаясь).
          Я думаю, что это лето будет особенным.
          Не знаю почему.
          Через двадцать минут мы оказались в самом центре города. Дверь открываю уже не я – к машине подскочила горстка ребят. Дальше я сама не понимала, что происходило. Меня обнимали, целовали в щеки, что-то говорили и смеялись. А я улыбалась в ответ, чувствуя растерянность и, конечно же, радость. Вглядывалась в лица, сразу же вспоминала переписки в сети, где мы обсуждали планы, да и просто так болтали о всякой чепухе.
          Когда-нибудь я их всех нарисую.
          — Пошли, у нас большие планы. Еще ребята подтянуться, некоторых из них ты не знаешь, но быстро поладишь.
          Джереми – светловолосый парень, выше меня едва ли не на две головы, немного приобнял и двинулся вперед и небольшой толпой мы двинулись вверх по улице. Куда мы шли – я понятия не имела, да и спрашивать не хотелось. Пусть будет то, что будет. Даже остальные мысли как-то отошли на третий план.
          И смех.
          Много смеха.
          Кажется, у меня совсем скоро заболят ребра. Обменявшись парой фраз с Джереми, я все же вернулась к Нэнси и взяла ее под руку, на пару мгновений положив голову ей на плечо. Как будто жутко устала. Но разве от веселья устают?
          Совсем низко над нами пролетала чайка, а я обратила на нее внимание лишь тогда, когда все начали оборачиваться, провожая ее.

Отредактировано Summer Moore (2014-05-29 22:06:28)

+2

3

Наступило лето, да такое жаркое, что люди начинали сходить с ума и вытворять черт знает что. Но при этом ни кто не забывал о работе на лесопилке, где и работала молодежь, в число которых входил Майкл Донован. Ему нравилась работа, не смотря на мелкий заработок, но для такого маленького городка, как этот, было достаточно. У него не было планов на будущее, он жил одним днем и старался выжить «максимум» из каждого прожитого дня.
      О, это лето и в правду обещало быть жарким.
Утренние лучи солнца касались сухой земли, а надежда, хотя бы на каплю дождя, умерла вместе с прохладой, которая так и не посетила их город. Майкл в это ранее утро уже трудился на лесопилке с парой тройкой ребят, которых он знал с детства. Его руки были в мозолях, а мышцы ныли от тяжести и изнурительной жары. В перерыве Майкл наблюдал, как разноцветная листва пылала яркими цветами, вспыхивая на солнце, и утешала его одна мысль, что тот не сгорит так же, ведь в руках его была прохладная вода, которая не только утоляла жажду, после тяжелых работ, но и освежала тело и дух. 
- Сегодня идем в центр? Там какая-то тусовка собирается.- Чарли, ох уж этот Чарли, любитель девушек и дешевой выпивки. Где бы он не был, всегда найдет себе приключения на задницу. 
-Тебе мало работы, а Чарли? – поворачиваясь к нему, Майкл слегка дергает локтем, как бы насмехаясь над своим другом. Легкая усмешка, после который парень подымается на ноги и, отряхивая руки, запускает их себе в карман. Друг, ровняясь с ним, смотрит вдаль.
– Ну, так что?- вопрос прозвучал как призыв к положительному ответу.
- Почему бы и нет? - На лице Майкла была все там же улыбка, он посмотрел на своего друга, который от радости чуть ли не подпрыгнул. Ведь один бы тот не пошел, в силу неких обстоятельств. Майкл был для него скорее как защита, а другом уже во вторую очередь.

Он пришел повеселиться на ежегодный городской фестиваль. Весь город высыпал на улицы, люди угощались и отдыхали. Ночь была жаркой и влажной – почему-то именно это запомнилось Майку. Он встретился со своими старыми друзьями, с которыми учился когда-то. Рядом с ними, в этой самой большой компании стояла незнакомая девушка. «Хорошенькая», – подумал он тогда. Отыскав своего друга Чарли, Донован не задумываясь, задал ему вопрос.
- Кто это девушка?- взглядом парень указал на незнакомку, которая с такой легкостью завладела его вниманием.
- Это Саммер Мур, приехала с семьей на лето, денег у папаши через край, городская девчонка. Тебе не по зубам. – Это прозвучало как вызов, в тот момент Майкл смотрел на неё и не мог понять, что же в этой городской девчонки такого особенного. Она выглядела великолепно, в своем обтягивающем летнем платье, с  едва розовой помадой на губах, а волосы, как темные шелк развивались по ветру. Она звонко смеялась, и смех её оглушительно застывал в ушах, ей было весело, улыбка доказывала это.  Он решил, подойди. Девушка подняла на него задумчивые глаза.
-Привет, – просто сказал он, протянув руку. И с той самой секунды, как он пожал руку девушки и заглянул в ее изумрудные глаза, Майкл почувствовал, что такой больше не найдет. Такой прекрасной, такой нежной – как летний ветерок. В душе его закружилась буря, ураган, который готовы вот - вот выпрыгнуть наружу.
  – Потанцуешь со мной?- вымолвил он, ведь это все, что ему сейчас хотелось. А остальное не важно.
      Так и началось наше жаркое лето.

+1

4

...
          Люди на фотографиях не такие, как в жизни. Не знаю, как это объяснить, но если вы давно не видели человека, наблюдая за ним лишь через экран по фотографиям, то увидев его в живую, поймете, что он совершенно не такой, каким вы его себе представляли. Я не говорю сейчас о том, что фотографии не могут быть живыми, просто они не до конца передадут все чувства реального мира, скроют тонкие ниточки, которые плетутся только во время живого общения с человеком и окружающим миром. Если раньше я этих ниточек не чувствовала, то сейчас они тут рядом, витают в воздухе легкой паутинкой, скрепляя нас все сильнее и сильнее.
          Мы выросли в чем-то, а в чем-то остались так же глупы. У кого-то поменялись улыбки, окреп голос и тело, но суть оставалась та же. Все тот же блеск в глазах, все те же слова и символические движения по инерции, когда ты задумываешься или волнуешься. Привычки даже те же остались. Вон, Джереми закуривает сигарету и облачко дыма рассеивается в воздухе над нами. Он курил и несколько лет назад, как сейчас помню. Даже марку не поменял, хотя цена возросла.
          Помню, как мы стояли за углом одного из старых домов на окраине. Я тогда была совсем мелкой – Джереми был старше меня на пять лет, как и многие из этой компании. Когда он затягивался – был похож на взрослого. А я тоже хотела. И, немного помявшись, попросила его поделиться.
          «Совсем дурочка?» – Спросил он тогда, покачивая головой и ухмыляясь, но сигарету все-таки дал.
          «Только в легкие втягивай, а не во рту держи, поняла?»
          Я кивала так, словно поняла страшную и суровую тайну, которую унесу с собой в могилу. Решительность в моих глазах только сильнее забавляла его и, поднеся зажигалку, он чиркнул ей, вызывая огонек, а я, широко раскрывая глаза, затягиваюсь, затягиваюсь, затягиваюсь… И откидываю сигарету в сторону, задыхаясь в приступе кашля. Мерзкое послевкусие так и не дало мне понять, почему же Джереми эти сигареты так любил, поэтому больше я к ним никогда не притрагивалась.
          Вообще, я считаю тот случай ценным опытом. Попробуй я закурить позже, не в том месте и не в той компании, вдруг мне бы понравилось? И что было бы тогда? Хотя… Фиг его знает, сейчас не время об этом думать.
          — Ты к нам надолго?
          Рядом с нами оказался Лука, попутно рассказывая забавный случай, который произошел около недели назад.
          — На целое лето. Еще успеешь от меня устать и будешь пинками гнать. Кстати… — Отстраняясь от подруги, тянусь к его лицу на мысочках. — Ты-то меня отведешь к гусям?
          — К кому?
          —К гусям, гусям. Нэнси сказала, что у вас тут есть гуси. Я хочу увидеть гуся.
          — Ты опять за свое, Сам? — Нэнси потянула меня за собой, ускоряя шаг, а я с притворной грустью потянула свободную руку в сторону Луки.
          — Гуси, Лука. Гуси… —Совсем заговорчески изрекла и вернулась обратно в реальный мир. — А куда мы, собственно, идем?
          — Сегодня ежегодный городской фестиваль, как ты могла забыть?
          — Сегодня? Ну, тогда идем быстрее!
          Теперь я уже сама тащила за собой и Нэнси и всех остальных. Через десять-пятнадцать минут мы уже стояли на самой площади, а я с восторгом смотрела на все эти разноцветные огоньки от гирлянд, толпы людей и, конечно же, аттракционы. Люблю такие мероприятия.
          — Ну и куда мы пойдем?
          Да, действительно, куда же мы пойдем? Аж глаза разбегаются-я-я-я. Не поверите, выбор действительно сложный и к нему нужно подойти со всей ответственностью и серьезностью. Ну, последнее – небольшое преувеличение, но все же. Закусив губу, перевожу взгляд с палаток на людей и обратно. Все внимательно оглядываю, отпуская руку Нэнси, перекидываюсь парой слов с кем-то, улыбаюсь, отвечаю в ответ.
          А вокруг еще музыка
          И шум голосов.
          Вот я дура, раз так долго не приезжала сюда. Это же чудесное место.
          От легких раздумий меня прервал очередной голос. Подняв глаза, понимаю, что этот человек не из нашей компании, вернее не так – я его не знаю. А остальные к нему относятся совершенно спокойно, положительно.
          — Привет.
          Протягиваю руку к его и слегка пожимаю, улыбаясь еще шире. Странно, что я его никогда не видела. Даже не могу понять, откуда он такой взялся. С интересом смотрю в его глаза, опускаю ладонь и тихо щелкаю пальцами – глупейшая привычка.
          — Что? Станцевать? С тобой?
          Теперь я уже не улыбаюсь, я смеюсь. Не хочу его обидеть своими словами, но уж очень он неожиданно взялся непонятно откуда, а затем так же быстро решил влезть в мое личное пространство. Хотя, скажу честно, выглядел он очень даже ничего.
          — Я даже имени твоего не знаю, а ты уже зовешь меня танцевать. Кто тебя учил манерам?
          Уже успокоившись, стараюсь четко проговаривать слова, но как-то не особо хорошо выходит. Да и вообще это все очень глупо звучит. Нет, действительно. Вы заметили?
          — Милая, давай танцевать, пошли?
          Как вовремя подоспела Нэнси, опять хватая меня за руку и уволакивая в сторону. Но я как-то не сильно поддаюсь – я утонула где-то в районе зрачков незнакомца. И, как иронично, что она так же предложила пойти танцевать.
          — Меня Саммер зовут.
          С усмешкой, шевелю губами и подмигиваю ему, все же поддаваясь подруге.

+1

5

Нет, о многом я тебя не попрошу
Просто будь собою и со мною будь
Кто сегодня победит, не в этом суть
Заводи мотор - и в путь. куда-нибудь

Все это было странно для других, но не для Майкла. В этом был весь он. Тот привык добиваться своего несмотря ни на что.  А когда что-то идет не так, это заводило его с большей силой. Он принимал это как вызов, вызов к бою, в котором он должен одержать победу. Проиграть значит сдаться.
          — Что? Станцевать? С тобой? – Девушка говорила это так, словно этими словами давала четкий ответ из трех букв. «Нет». Именно это услышал Майкл, именно это он увидел в её глазах, но это было не все. Ей изумрудные глаза сияли легкий блеском от огней, которыми был усеян весь фестиваль. Песни и пляски, смех и веселее, все это было в ней, все это казалось таким близким. И все лишь потому, что Майкл подошел слишком близко.  Девушку это явно задело, но парень и не думал отступать.  В тот момент он просто проглотил язык, Майкл смотрел на её удивленные глаза и слушал её голос, который выражал легкую насмешку не довольство.
          — Я даже имени твоего не знаю, а ты уже зовешь меня танцевать. Кто тебя учил манерам? – Она попыталась успокоиться и взять в себя в руки, Майкл был похож на ребенка, которого отчитывали за совершенную им шалость, как будто тот взял конфетку со стола без проса, хотя, эта самая конфета, предназначалась ему.
          - Я,…Да…- Он успел проговорить только этот набор букв, сам того не понимая, он старался выдавить из себя, хоть что-нибудь, хотя бы имя назвать.
          Подруга девушки подоспела во время, та с легкостью увлекла её на танцевальную площадку, где она буквально вручила её высокому спутнику. Но девушка успела прошептать имя, и имя её показалось Майклу самым красивым, такого он не слышал прежде.
          Донован наблюдал, как девушка танцует, что-то шепчет своему партнеру, при этом заливается звонким смехом. И тут в его голове что-то щелкнуло, и этот что-то заставило его снова подойти к ним. Уверенными шагами, он преодолел пару метров до танцевавшей пары.
         - Я Майкл Донован…- Втиснувшись между Саммер и её кавалером, он снова протянул девушки свою теплую ладонь. Он снова шокировал её, а вот друг девушки разозлился, Майкл только и услышал. – И что?- за своей спиной.
          - Приятно познакомится!- если в первый раз она с легкостью пожала ему руку, то сейчас, уже как то недоверчива, глядела на пристающего парня.
          - Сам, кто этот парень?- продолжил друг девушки, явно не довольный своим положением.
          - Я хочу с тобой встретиться!- она так и не пожала ему руку, потому Майкл просто опустил её, не подавая виду.
          - Ты в своем уме?- Майкл не обращал внимания на друга, стоящего позади, может он и поступил не красиво, но зато действенно и несмотря ни на что заставит Саммер встретиться с ним.
          - Ты со мной встретишься?- голос стал более настойчивым и требовательным. – Потому что, если нет, завяжется драка, тебе это нужно? – и снова взгляд глаза в глаза.

+1

6

.
          Нэнси тянет меня куда-то, а я все хочу повернуться назад, чтобы еще раз взглянуть на незнакомца. Наглый, несомненно (!), но при этом явно умел занимать собой пространство и привлекать к себе внимание. Интересный экземпляр, ничего не скажешь. Я таких еще не встречала. Наглецов на моем пути было великое множество, но в этом было что-то особенное.
          С ним хотелось поиграть. Не в плохом смысле, нет. А просто отнекиваться и отталкивать, наблюдая за тем, как далеко он может пойти ради желаемого. И сможет ли вообще? Да и вообще, мне было гораздо интереснее провести время со своими, ежели пойти танцевать с незнакомцем, который уйдет, забрав бесценное летнее время. Да даже пять минут. Если хорошо подумать, то насколько они могут быть ценны? Мне кажется, что время бесценно. Возможно, этот пример с танцем и не так хорош, как хотелось бы, но, по крайней мере, я могу хоть не задумываясь привести его.
Подруга не стала сама танцевать со мной а, вместо этого, вручила в руки Джереми.
          — Это заговор, да?
          Не знаю, просто к месту пришлось. Из колонок раздается музыка, на площадке танцуют или стоят в сторонке люди и тысяча огней вокруг, атмосфера волшебная, такая легкая и мало что сможет ее заменить. Даже незнакомец вылетает из головы, позволяя другим мыслям заполнить пустующее место.
          — Считай, что так.
          Улыбаюсь ему, подмигиваю, а потом заливаюсь смехом. И мы как-то двигаемся в танце, о чем-то переговариваясь. Он мне рассказывает о том, что у него произошло, а я ему. Какие-то планы, какие-то дела, все это кажется таким нереальным, пока играет музыка. Абсолютно несерьезным и легким. Сколько он водит меня? Минуту, две, десять? Не знаю и знать не хочу – мне просто хорошо. Разве не для этого люди развлекаются? Чтобы забыть обо всем другом, выкинуть ненужное из себя, отвлечься, переключиться на другие ощущения.
          И все бы так продолжалось, но в один момент движение прекратилось и прямо передо мной вырос тот самый незнакомец, что предлагал мне танцевать. Поначалу не понимаю, что происходит, приподнимая бровь. За спиной парня раздается голос Джереми. Мне бы сейчас хотелось задать ему тот же вопрос, но как-то язык не двигается, только стою и могу лишь прокручивать его имя снова и снова. Майкл не пугал меня, но как-то не особо внушал доверия. Опускаю взгляд на его протянутую руку, но уже не пожимаю ее, опять возвращаясь к глазам и прищуриваюсь. Да что он хочет от меня вообще?
          — Я не знаю, Джер, он говорит, что он – Майкл Донован.
          Немного перекрикиваю музыку, чтобы друг услышал. Оригинальностью мой ответ не блистал, но я больше не знала, что могла ответить. Следующая же фраза мгновенно вывела меня из некого подобия ступора и ошарашенности.
          — Что-о-о?
          Сейчас я полностью поддерживала слова Джереми. Да, Майкл, ты в своем уме вообще? Внутри начиналось нагревание, вскоре будет закипание. Поберегитесь.
          — Нет, я не хочу с тобой встретиться.
          Зато честно. А вспоминая про желание поиграть, так еще интереснее, потому что взгляд Донована был полон решимости. Видимо он действительно хотел добиться своего.
          — Какая драка? Давай без этого. Нет, я не хочу с тобой встретиться, просто не хочу, мне это не интересно.
          Ну нет, не дойдет же он до драки, ведь так? А с кем он вообще драться собрался? С Джереми? Чуть приподнимаясь на цыпочки, поглядываю на друга и на мгновенье хмурюсь. Он тоже слышал слова наглеца и они его мало устроили. Покачиваю головой, опускаюсь на пятки.
          — Нет, не хочу.
          Еще раз, для пущей уверенности, но, согласитесь, что это действительно интересно!

+1

7

розовый орбит рядом с парой окровавленных кед
но дальше валит текхаус и дымиться супер лёгкий кент
и если б даже небеса, мне дали еще шанс
я б снова побежал на верх, по этажам

А у вас бывала ситуация, при которой варианты выбора составляют «все или ничего» ? Нет? Тогда именно сейчас, вам посчастливиться стать главным зрителем события.  Где Майкл, хотел забрать «все», а «ничего» оставить кому-то другому.
          «Она будем моей» - прозвучало у него в голове и как хищник, он был готов броситься на неё и забрать с собой. Но в сложившейся ситуации, следует действовать по-иному.  Схватить девушку за руку и поволочь за собой, было бы глупым поступкам. Майкл был уверен, что просто так её не увести, как мини за ними погонятся вся её свита друзей и этот странный парень, с которым она танцевала. Завяжется потасовка, а втягивать в это кучу народу не особо хотелось.  Саммер должна сама захотеть пойти с ними и за ним. И уж поверьте, он сделает так, что девушка будет умолять не просто просить, а умолять.
          - Не хочешь?- Парень сделал задумчивый вид, будто бы ему в жизни ни кто никогда не отказывал.
           Если так подумать, то и в правду, кто ему отказывал хоть раз? Такого никто не сможет припомнить.  С девушками Донован встречался крайне редко, и не, потому что его не тянуло, а потому что все девушки казались одинокого поверхностными. Разговоры с ними заходили в тупик, его разум отказывался слушать бредни* о том, как подруга посмотрела на другую коса, из-за кофточки, которую та купила раньше. Все это его совершенно не заботило, забавляло? Может быть, но ненадолго.  А вот Саммер, она казалось совершенно другой, как будто с другой планеты, ни на кого не похожа.  Именно это и привлекло в ней Майкла.
          - Тогда, у меня не остается выбора…- Майкл развернулся к другу девушке, который все это время стоял позади него и выкрикивал реплики, которые он еле слышал. 
          В долю секунды Донован оказался около, только что танцующего, парня и, схватив его за хорошо выглаженную рубашку, занес кулак над ним. Ничего не  понимающий друг поддался. Толпа ахнула и кажется виновница торжества* тоже.
         -Эй,эй..Майкл прекрати- Послышался голос Чарли, который поспешил оттаскивать парня.
          - Ты встретишься со мной? – голос звучал так, словно ничего и не происходит. Майкл не отрывал глаз от парня, который с вопросительным взглядом уставился на него в ответ.  Ещё немного и он обрушит свою ярость* Поэтому, девушки стоит хорошо подумать, прежде чем снова сказать "нет"

+1

8

...
          Как бы то ни было, все потихоньку начало выходить из под контроля. И, хоть делать ставки  голове по поводу радиуса действий Майкла было весьма интересно и весело, но жертвовать ради этим физиономией Джереми не стоило. Не поздно ли остановиться, сказать «стоп» и прекратить весь этот импровизированный театр? Дайте опустим портьеру и выведем зрителей из зала. А ведь они уже появились, зрители. И никто ничего не делал.
          — Не хочу.
          По глупому продолжаю гнуть свою линию, прекрасно понимая, что сейчас может произойти. Эй, я хотела остановиться, так почему я продолжаю играть? Почему я рискую самочувствием Джера ради того, чтобы потешить себя? Это ненормально. Хотя, кто сейчас с кем играет? Я с Майклом, или уже он со мной? Или он все изначально запланировал? Отступать от этого еще больше не хотелось.
          Вместе с моим ответом, парень разворачивается на сто восемьдесят градусов, подскакивает к моему другу и хватает его за грудки. Зрителей стало еще больше, браво. И все смотрят поочередно то на меня, то на двух ребят, стоящих на грани срыва и выплеска напряженности. И только сейчас я поняла, что точно нужно прекращать. Весь азарт как рукой сняло. В голове я уже видела, как опускается занесенный кулак и угождает парню в нос. Нет, нет, это правда ненормально.
          — Стой! Да что же ты делаешь?
          Вскрикиваю и кидаюсь к ним. Одновременно со мной подскакивает знакомый Майкла, кажется, его зовут Чарли – я видела его уже сегодня, но не помню точно. Внутри все переворачивается. Я хочу закричать на Майкла, чтобы он прекратил. Я хочу оттащить Джереми, потому что его ступор – явление временное и скоро он сам накинется на Донована. Я ни в коем случае не хочу жертв, потому что это не правильно.
          Я хватаюсь за плечо друга и пытаюсь отодвинуть его от сумасшедшего. Но моих сил едва хватает на это и поэтому я лишь вздыхаю, прикрывая глаза. Вместе с музыкой до ушей доходит вопрос нового знакомого. Он говорит сквозь зубы, но крайне спокойно. Как будто так и должно быть.
          Эй, так это ты играешь со мной! Я хотела взвыть эту фразу, но закусила нижнюю губу. Сейчас лучше всего не нарываться и просто… сдаться. А что мне остается еще делать? Либо ответить ему «да», либо потом везти покалеченного Джера домой и пытаться отмазаться от его матушки, которая обязательно задаст тысячу и один вопрос по поводу нанесения телесных травм моему другу из детства.
          — Прекрати!
          Наконец выкрикиваю и дергаю Донована что есть силы на себя.
          — Я встречусь с тобой, встречусь! Только прекрати. Не делай глупостей! Я согласна.
          В конце концов, на завтрашнее утро он, может, и забудет про это, кто его знает? Мне просто нужно время. Хотя бы чуть-чуть.
          Я еще не знаю, что меня ждет.
          — Отпусти его. Я согласна, согласна, согласна.
          Такое ощущение, будто я прямо сейчас расплачусь. Хмурю брови, поджимаю губы, но потом широко улыбаюсь, ссылаясь на то, что это всего лишь глупая шутка. Глупая ведь шутка, правда? Я права?

+1

9

Её глаза заблестели от слез, от этого она стала ещё более прекрасной, губ налились ярко алым  цветом, для таких губ, даже помада была не нужна. Румяные щеки вспыхнули былою краской, такое с ней бывало, когда она торопилась, волновалась или делала какие либо физические упрочения.  Даже в таком состояние от Саммер невозможно оторвать взгляд, она притягивала своей красотой и в тоже время этой простатой, которая сочилась из её души.
Так называемы бой, продолжался не долго, девушка взяла себя в руки и дала правильное ответ, приняла самое верное решение в этой ситуации. А что ей оставалось?
      — Отпусти его. Я согласна, согласна, согласна. Голос её дрожал, казалась, эти слова дались ей с такой мучительной болью, что парню стало не по себе от выходки. Но отступать было некуда, впереди у нас свидание, на которое она согласилась, дала слова, а значит, уже завтра он сможет исправить свои ошибки.
          Кулак парня, медленно разжал и без того помятую рубашку друга Саммер, парень не понимал что происходит, потому попытки освободится не привели ни к чему хорошему. А сейчас у него был простой шок, от увиденного.  Донован бросает взгляд на растерянную девушку, которая кажется, с облегчением выдыхает воздух, улыбается ей едва заметной улыбкой и отступает в сторону.
          - Завтра…. Повторяет он ей, отступая в сторону. Собравшиеся толпа медленно начала расходиться, друзья обеих сторон присоединились к участникам торжества. Место действий опустела в момент. Майкл шел по дороге домой совсем один, Чарли решил остаться на фестивале подольше, потому, пожелав другу удачи, скрылся из виду.

* * *

Вечер плавно перешел в ночь – теплую, волшебную. Майкл слушал стрекотание сверчков и похрустывание подсыхающих листьев, думая, что звуки природы натуральнее и приятнее уху, чем гул машин и самолетов. Природа отдает больше, чем забирает, и ее звуки напоминают человеку, для чего он пришел в этот мир. Ещё он думал о девушке, которая так сильно тронула её сердце, он ждал встречи с ней и считал часы, наверно, поэтому сна не было ни в одном глазу.
       - Завтра…  Повторил он в пустоту этой прекрасной ночи, на губах показалась улыбка, от приятных мыслей о ней и о завтрашнем дне, парень начала засыпать, пока наконец полностью не провалился в сон.

* * *

На следующее утро Майкл как обычно отправился на лесопилку, как обычно они закончили в полдень, когда солнце уже садилось, возвращаясь, домой Майкл думал о ней, о девушке, в которую влюбился.  Их компания шла через центр города, на фоне остальной элиты они выглядели грязными и потрепанными, из-за чего люди обходили их стороной.
      - Ты со мной не согласен? Обрывки фраз доносились до уха юноши, но в тот самый момент появилась она. В своем легком платье и аккуратно уложенными волосами, каждый раз она становилась все прекраснее и прекраснее. Донован сразу же двинулся в её сторону.
       - Смотри, кто идет, старая знакомая, да? Прокричал Чарли вдогонку. Друг, как обычно не мог не отпустить пару шуточек. Майкл, в три шага пересек улицу и подбежал к девушке.
      - Ты помнишь меня? Сровнявшись с её шагом, Майкл сжал перчатки в руке, а наручный чемодан зажал в подмышке.  Девушка тут же улыбнулась и начала отшучиваться, просто так её не пробить.
       - Давай серьезно, я сожалею о том, что так вышло, смешно и глупо было хватить твоего друга, что бы поболтать, но меня к тебе тянуло, я не мог придумать ничего другого. Он обогнал её, и теперь смотря в его кристальные глаза, шел задам наперед. Девушка засмеялась и остановилась, скорее всего, она просто не поверила Майклу.

Отредактировано Michael Donovan (2014-08-19 13:48:25)

+1

10

.
          Всего лишь слово, одно единственное слово, а потом он уходит, оставив меня с другом, рубашка которого изрядна помялась и с тысячей вопросов в голове. Мне интересно узнать, зачем ему это все, чего он хочет добиться, но я не бросаюсь за ним в догонку и, бросив на него последний взгляд, я разворачиваюсь к Джереми.
          — Все в порядке?
          В голосе слышится предательская дрожь, но я все так же пытаюсь прикрыть весь шок улыбкой.
          — Да, слушай, а у тебя очень настойчивые дружки, Саммер.
          Я немного раздраженно хватаю его за рукав куртки и веду к выходу с небольшой площадке, прямо посреди которой разыгралась вся та сцена.
          — Он не мой дружок, я же говорила. И вряд ли он когда-нибудь им станет.
          Джереми смеется, чем еще больше раззадоривает меня, но сейчас я начинаю понимать, что он переводит все на себя для того, чтобы не думать о произошедшем.
          — Слушай, можешь проводить меня до дома?
          Он кивает и, попрощавшись с остальными, мы уходим с ярмарки с сотней огоньков на совершенно темную улицу, жители которой уже легли спать.

Я поднялась рано утром при том, что ночью долго не могла уснуть и ворочалась. Донован не выходил из моей головы. Я прокручивала все его фразы, каждое его движение и взгляд. Кажется, он даже приснился мне, но подробностей я не помнила.
          «Шутка» — говорила я себе.
          «Все будет так же, как и раньше» —может, Майкл был пьян и сейчас он уже не помнит о ней. Я отказывалась говорить сама себе, что алкоголем от него и не пахло, я бы почувствовала. Точно.
          Позвонив подруге, после завтрака я побежала прямиком к ней. Мы не досидели и до полудня, как ей позвонил парень, приглашая в кафе. Я была не против того, что она меня покинула, а сама направилась в центр, прогуляться и вспомнить свое детство и часть юношества.
          Но я и думать не могла о том, что опять встречу Майкла.
          — Я должна тебя помнить? Кажется, глаза знакомые. Наглые такие.
Даже не останавливаюсь и не смотрю на него. Лишь улыбаюсь. Но и это его не прошибло. Он опять начал говорить, а потом и вовсе обогнал меня, начав идти передо мной спиной. Я ускорила шаг. Ему пришлось сделать тоже самое.
          — Что ты хочешь от меня, Майкл?
          Наконец, не выдержала я и остановилась.
          — Хочешь пригласить меня куда-нибудь? Хорошо. Удиви меня.

+1

11

Такая красивая и такая холодная, не преступная как крепость.  Ее слова могут пробить, любую браню, а взгляд растопить самое ледяное сердце. Вот только этими двумя качествами она пользовалась крайне редко, а даже если и пользовалась, то сама того не замечала. Так произошло и со мной, я влюбился как мальчишка, меня охватило беспамятство, когда наши глаза встретились. И сейчас, я стою перед нею и пытаюсь пригласить её на свидания, которое, по сути, она мне обещала.
          Её яркая улыбка, все так же излучает добро и невинность, я то знаю, она делает это специально, что бы ещё большее ударить в самое сердце, что бы ещё сильнее завладеть моей душою, а как она незаметно флиртует. Видели бы вы её, сейчас мне и не вспомнить, когда я последний раз жил без мыслей о «ней»

— Хочешь пригласить меня куда-нибудь? Хорошо. Удиви меня.
          Вопрос в лоб, девушка была не только уверена и красива собой, но в ней так же сочеталось не сочетаемое. Скромность и прямолинейность, спокойствие и энергичность… Можно долго перечислять её качества, но ни одно не останется с вами надолго, ведь она меняется, как день сменяется ночью, а закат – рассветом или наоборот, но сейчас это было менее важно. 
          - Да,… да. Повторяю я, останавливаясь перед нею и встаю как вкопанный, для чего-то я повторяю это «да» как заклинание, как некое утверждение, которое должно сбыться. 
          - Что ты делаешь вечером? ... или завтра… или в выходные, мне все равно. С легким напором, мы подходим к самому интересному. Ведь насколько мне помниться, она пообещала мне свидание, но сейчас её изумленный вид, говорил об обратном, как будто ничего странного не случилось, как будто обещание, что она дала мне тогда, больше не в силе.
          - У нас свидание! Ты ведь мне обещала… Как говорится «сдулся», в ход шли любые аргументы, которые смогут привлечь её внимание к моей скромной персоне. -…  ты согласилась. Обещала, поклялась.
          Девушка делает решительный шаг вперед, после которого та продолжает свой пусть. Но не все так просто, от меня не убежать, быстро обогнав её, я снова встаю перед нею, едва двигаясь.
          - Я понимаю, как это выглядит. Какой-то чумазый, на улице пристает. Ты меня не знаешь, но… Я себя знаю. Если мне кто-то понравился, если я …влюбился…
          Руки сами собой сделали непонятный жест, показывая, что для меня самого это странно, влюбится. Но тем неимение, девушку я заинтересовал, а эту уже хорошо.
          -… у меня ум за разум заходит. И тут я услышал легкий смех, ей было смешно, то ли от моих слов, то ли от того, что было в тот самый момент на моем лице. А ведь я не шутил, я говорил  правду. Но, кажется, она не верил. Кто знает, сколько раз на дню она слышит подобные вещи. Ведь девушка она очаровательная, а значит, и комплименты получает соответствующие и по сто раз на дню.

Отредактировано Michael Donovan (2014-11-09 02:14:17)

+1

12

Игры нет. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » the notebook