Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Иногда мы так отчаянно хотим победить, что играем не по правилам...

Иногда мы так отчаянно хотим победить, что играем не по правилам...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i60.tinypic.com/2yyxxe9.gif

Участники: Марк Галлахер и Ник Бёркхард
Место: улицы, полицейский участок
О флештайме: Распрощавшись с прошлым, всегда наступает тот момент, когда оно возвращается. ты его не ждешь, но оно настигает. Вы с Марком не были друзьями, а наоборот, возможно даже врагами. И не грезили о том, чтобы стать друзьями. И сейчас все остается прежним. Правда, сейчас обстановка не так, и можно играть уже по своим правилам...

+2

2

внешний вид;

Как иногда материальны все-таки бывают мысли. Еще пара секунд до момента, как мужчина опустился в автомобиль, он предполагал, что до дома точно не доберется в целости и сохранности - и вот, это подтвердилось. Было сложно догадаться, что сейчас произойдет, однако Марк, всегда будучи аккуратным на дороге, внезапно ощутил, что чувствует себя также несвободно, как и тогда, когда впервые сел за руль после аварии.
  Остановившись на перекрестке, мужчина даже не сразу сообразил, откуда взялся резкий скрежет по металлу, в то время как машина резко подалась вперед, реагируя на столкновение. Наверное, это было чудо, что подушка безопасности не сработала - обычно при таких авариях машина реагирует соответственно, а владелец получает не только возможность поругаться с нарушителем своего спокойствия, но и сломанный нос. Резко затормозив, Марк откинулся на спинку сиденья и, вздохнув, понял, что до дома он сегодня вряд ли точно доедет в полнейшем спокойствии - даже отсутствие музыки никак не взыграло на его настроении. А это значило, что Галлахер до последнего был зациклен на собственных мыслях - сегодняшнее происшествие никак не шло из его головы, и головная боль в виде аварии не делала никому чести. Хотя, по сути, мужчина не был ни в чем виноват, тогда почему он должен был оставаться тут, выясняя отношения? К слову, пора бы определиться хоть с чем-нибудь. К счастью того, кто врезался, Марк был слишком поглощен собственными мыслями, и, выходя из машины, напомнил только мужчине - хозяину виновного автомобиля о том, что тот должен вызвать полицию. И тот, признав положение, предложил вызвать юриста для оценки повреждений. Галлахер на это предложение только отмахнулся.
  - Думаю, полиция решит, во сколько оценивать штраф. Машина застрахована? - кивнул мужчина, критически осматривая вмятину на бампере автомобиля. Каждый начинающий автолюбитель всегда попадает в подобную передрягу - забывает про определенный порядок действий и в результате слишком поздно останавливается, оказавшись в полнейшем конфузе. Марку не повезло - его оппонент отнекивался от собственной вины, да и кто бы решил спорить с юристом, которому не раз приходилось решать вопросы подобных аварий со страховкой - он знал всю процедуру подобных процессов, - можете вызывать хоть тысячу адвокатов, я абсолютно ничего не буду решать без полиции. Любой юрист объяснит вам, что без заключения экспертизы невозможно признать правоту любой из сторон. Хотя вы только что согласились, что виноваты в аварии. Я подожду в машине, оттуда же вызову патруль.
  Внутри проскользнула искорка сомнения. Да, сейчас он может решить все на месте, и уехать с покореженной машиной, однако останется на свободе, но зачем?! В нем же всегда честность преобладает над любыми эмоциями, и это адвокат, который попытался скрыть место преступления? Пусть уж лучше все получат по заслугам! Во всяком случае, Галлахер не собирался предпринимать никаких действий кроме того, как позвонить в ближайший участок. Хотя, когда он набирал номер, он вспомнил, что перед тем, как садиться за руль, выпил бокал вина - но это никак не могло дать в голову, потому что был самый минимальный процент алкоголя в крови - что-что, а размер выпивки он умел рассчитывать. Это было достаточно давно, и, перед тем как сесть в машину, Марк прогулялся по свежему воздуху, чувствуя, как не только алкоголь, но и все мысли, накопившиеся за сегодня, медленно выветриваются из его головы.
  Когда служители закона были оповещены об аварии, Марк забрался обратно в машину, вглядываясь вдаль. Именно сегодня за один день произошло столько, чего он попросту не ожидал - и мысли угомонить не было возможности. Нервное напряжение не отпускало его до сих пор с того момента, как он покинул кафе. Нет, Марк действительно чувствовал вину. Перед молодой девушкой, у которой впереди еще вся жизнь, а он - он просто не помнил того, что было в прошлом - и не мог поверить, особенно сейчас, когда был полностью уверен в том, что его жизнь за пределы Бостона не выходила. Мог бы мужчина что-то почувствовать, чтобы вновь оказаться в воспоминаниях? К сожалению, все, чтобы вспомнить, он уже сделал - и эти попытки оставались настолько бесполезными, что от собственного бессилия он и вовсе переставал пытаться. А сегодня? Сообщение о дочери, о прошлой жизни - слишком много того, что Марк задвинул на дальние полки, решившись жить настоящим. Было бы проще конечно же забыть об этом случае и уповать на то, что это все действительно Анне показалось, но ее глаза все не шли из его мыслей. Стоило ли поступать, как поступил он? Пара бокалов вина все равно еще пьянила, однако Марк не обратил на это внимание. Ему необходимо было обо всем поразмыслить. Принять решение, и верное решение - он ведь не может оставаться до последнего подростком и не отвечать за свои действия - это закончилось еще в шестнадцать лет, когда пришлось поступать в колледж. А сейчас - прошлая жизнь, добро пожаловать в мир Марка Галлахера.
  Очнулся он от собственных мыслей только тогда, когда офицер резко постучал в стекло машины, жестом приглашая потерпевшего выйти на проезжую часть. Марк, повернувшись, отбросил в сторону ремень безопасности и мысли, которые мешали сосредоточиться и вылез из машины, вновь оказываясь на месте аварии. Вместе с офицером на место происшествия прибыл простой полицейский, который не был одет в патрульную форму. В принципе, Галлахеру было абсолютно параллельно, сколько народу будет присутствовать, поэтому он решил поторопить всех, кто кажется, обладал нескончаемым запасом времени.
  - Можно как-нибудь побыстрее? Я тороплюсь, а молодой человек, кажется, совсем не против того, чтобы признать свою вину и разойтись, - недовольно проговорил Марк, вглядываясь в лицо другого полицейского. Почему-то оно казалось ему знакомым, но, отбросив еще одну тщетную попытку, адвокат попытался сконцентрироваться на произошедшем. Сегодня ему вряд ли еще что-нибудь может показаться, как бы цинично и невероятно это ни звучало.

+2

3

appaerance
Всегда так, если выдается хоть какая-то свободная минутка, то обязательно что-то, да и случится. Хотя, что мне жаловаться, все равно некуда мне было торопиться, но и как-то ехать с патрульными на вызов тоже было не ахти. Но все же приходится. А с чего все начиналось? Впрочем, это был обычный день на работе: вызовы, совещания, подколы над новенькими, кипы бумаг и прочие каждодневные дела, которые, кажется, уже знаешь наизусть. Ведь за все то время, сколько работаешь на одной и той же работе, уже все делается на автомате… так же было и здесь… Можно уже было закрытыми глазами дотянуться до нужного шкафчика, или же на ощупь взять именно ту папку, которая была необходима… в общем, работа – уже становится твоим вторым домом. И причем, это выражение, сейчас упоминается в прямом смысле. Может кто-то поинтересуется, когда последний раз был у нас отпуск? Никому не интересно? Вот-вот, да и нашим свыше, кажется, тоже нет до этого дела. Да, считайте, что жалуюсь, но ничего другого не остается, когда нет отдыха, когда он так необходим. Но увы, по щелчку пальцев, мы не получаем то, что хотим, а работая в полиции и подавно, если честно. Нет, здесь не плохо и сам понимаешь, что собственноручно выбрал такую профессию. Но как же порой хочется отдохнуть от всего это.
Вот именно этот отдых наступил в участке, когда пора было посветить хоть себе несколько минут. И в прочем, это собирался сделать, при этом попросив сержанта довести меня до одного места. Я бы конечно мог сам, на служебной машине, но все же в свое удовольствие пользоваться не своим – как-то не в моих правилах. Да, мог, естественно уехать и на своей машине. Правда, был один минус, машина здесь находится на стоянке, но только ключи остались на прикроватной тумбочке дома. Да, утром пришлось собираться в спешке, а когда ты торопишься, то результат всегда выходит боком – обязательно что-то, да и забудешь. В этот раз мне «пришлось» забыть ключи от машины. Благо, что хоть ключи от дома были в куртке, а то взламывать замок, чтобы пройти в свой дом, причем в очередной раз – да, бывало и такое, что приходилось взламывать замок в собственном доме, по той же причине, что и всегда бывает, просто забыл ключи – это было бы как-то уже слишком. Но все же было не так уж и плохо, когда решил попросить о помощи одного из сержантов. Ну да, сначала думал, что здесь нет ничего плохого, до того момента, пока им не пришел вызов, что где-то произошла небольшая авария или что-то в этом роде. Я даже не стал углубляться в подробности, потому что это было немного не мое дело.
Поэтому, сейчас, мне приходится ехать вместе с патрульными на место происшествия. Хотя, был вариант, выйти и дойти пешком. Но пока я дойду, придется уже возвращаться обратно в полицейский участок. Поэтому, остаюсь в машине и только смотрю на время и понимаю, что моя встреча переносится, правда, не знаю на какое время… Прибыв на место, вслед за сержантом выхожу из машины и поправляю куртку. Захлопнув дверь, засовываю руки в карманы кофты и подхожу к месту ДТП, где стояли две машины. Осмотревшись, поднимаю взгляд на мужчину, который стал говорить, но долго не сосредотачиваю на нем взгляда, и вновь начинаю «блуждать» взглядом по всему окружающему нас. Но вскоре, взгляд вновь сосредотачивается на мужчине в костюму и мысленно даже слегка улыбаюсь. Говорят же, что Земля круглая – и можно встретиться. Так вот, это сейчас точно было подтверждено. Смотрю на мужчину довольно пристально, и было слегка удивительно, что он меня не узнал. Мы же столько «пережили» с этим Мистером, что даже как-то вспоминать не хочется, если честно. Но пока есть такая возможность, почему бы не вспомнить старые добрые времена… - Можно Ваши документы, Сэр?, - интересуюсь я, глядя на мистера Галлахера. Да, я прекрасно знал этого человека… даже очень хорошо… И дождавшись действий на свою просьбу, открываю документы Марка, - Мистер Галлахер, Вы употребляли алкоголь?, - отвлекаюсь от изучения документов Марка, и чуть вскидываю брови вверх. - У Вас расширены зрачки, глаза бегают, да и вы напряжены…, - произношу, и ворачиваю документы обратно мужчине. - Будьте добры, пожалуйста, проедете с нами, для экспертизы. Вашу машину пригонят на стоянку, не беспокойтесь о ней…, - чуть улыбаюсь, смотря на Марка. - Это не займет много времени, Сэр. Все будет зависеть от результатов экспертизы., - сразу же дополняю я, продолжая обращаться к Мистеру Галлахеру.
Через несколько минут, мы уже находились в участке. Отправив Марка на экспертизу, скрещиваю руки на груди, смотря ему вслед, - Привет прошлое, которое вернулось в настоящее, - произношу себе под нос и ворачиваюсь к себе за стол. По прошествии нескольких минут, на руках находятся результаты экспертизы и постучав пальцами по столу, смотрю в сторону комнаты, где находился Марк. Поднявшись с места, оставив листы на столе, прохожу в помещение. - Мистер Галлахер, к сожалению, Вам придётся остаться здесь. В Вашей крови был обнаружен алкоголь превышавшей норму дозволенного, - произношу, глядя на Марка.

+2

4

Сложно вернуться к прежней жизни, когда в один из моментов выходит так, что се прежнее перечеркивается одной большой чертой. Неважно, плохое это или хорошее. Важно, что это заканчивается, и невозможно вернуться к прежним устоям, прежним людям, которых так отчаянно хочется найти, однако возможностей все меньше и меньше. Наверное, сегодня для Марка этот день был таким же сложным, как и тогда, когда он очнулся в больнице - не помнящий абсолютно ничего, уверенный только лишь в том, что он человек и многие вещи воспринимающий просто как само собой разумеющееся. Однако все лица, все воспоминания, все, что было так дорого и свято - оказались стерты. Его приезд а Сакраменто был спровоцирован повышением в должности и предложением нового кабинета с удобным креслом, однако еще ни одно событие не убедило его сильно, что он здесь должен остаться. Он получил только лишь множество вопросов на такие странные ответы из прошлой жизни, что даже не знал, что делать. А здесь - обычная авария, обычный пост, обычный полицейский.
  - Всего пару бокалов, - мужчина спокойно перевел взгляд на офицера и продолжил, сделав шаг вперед, - не уверен, что это хоть как-то повлияло на то, что в мою машину врезались.
  Однако, кажется, Марка никто не собирался слушать. Ему действительно хотелось поскорее решить эту ситуацию, однако на горизонте не было ничего подходящего, что бы могло послужить хорошим выходом из создавшегося положения. Идеи не шли ему в голову только потому, что он был полностью огорошен совершенно недавними событиями. Его жизнь не переменилась, наоборот, она вобрала в себя все больше людей, которые оказались в ней в одночасье - но возможно ли это? Возможно ли ему вновь впустить в свою жизнь собственное прошлое, от которого так легко его отстранила судьба, начисто стерев память? Марк не знал, чем верить. И эта назойливая речь офицера совершенно не давала ему сосредоточиться или взять себя в руки.
  Остаток дороги они преодолели в полнейшем молчании. Тот водитель был отпущен, и Марк даже не представлял, что может вылиться из того, что сейчас произошло на трассе. Ведь человек, врезавшийся в его машину, был абсолютно трезв - а вот с Марком дело обстояло совсем иначе. Нет. Он сказал правду. Он позволил себе действительно пару бокалов, и прекрасно об этом помнил, пока ожидал в кабинете результатов анализа, но никто не смог бы этого подтвердить.
  Заметив перед собой офицера, Марк встал, заранее готовясь принимать извинения. Он мысленно уже уехал домой, где уже в одиночестве квартиры дополнил свой алкогольный внутренний запас еще парой бокалов, однако следующие слова мужчины, стоящего напротив, оказались для него поистине шокирующими. Этого просто не может быть. Как он здесь останется? Он не пьян, он не употреблял тяжелого алкоголя и был в полнейшем и праведном гневе. Однако его руки сработали быстрее, чем сознание.
  - В чем дело? Но этого быть не может, - встав со стула, он направился к мужчине и резко выхватил из его рук документы, поворачивая к себе и рассматривая результаты. Через секунду, найдя глазами нужную строку, он уже буравил хмурым взглядом офицера, который преспокойно с ухмылкой продолжал смотреть на Галлахера, - два с половиной промилле? Вы надо мной издеваетесь. Я не выпил и половины бутылки вина, а по результатам теста опрокинул в себя минимум пол-литра коньяка! Я что, похож на пьяного водителя?
  Марк нервничал еще по одной довольно серьезной причине. На следующий день начинался первый рабочий день, который пропустить было просто невозможно, а сообщение о том, что один из партнеров приехал в фирму на метро или пришел пешком за неимением водительских прав могло бы сильно пошатнуть не только его репутацию, но и первое впечатление, которое он так надеялся произвести. Череда неприятностей с аварией для него не закончилась, и, если честно, поначалу он просто не поверил своим глазам, когда увидел результаты анализа. Нет, он точно помнит, что не выпивал алкоголь, потому что ему еще необходимо было ехать домой, а оставлять машину в неположенном месте Марк бы себе никогда не смог позволить. Поэтому он позволил себе только бокал вина за встречу и полнейшее волнение, оказанное на него Анной и ее новостями.
  Нужно сконцентрироваться на том, что он сейчас видит перед собой. Вернувшись домой еще можно решить эту проблему, однако, оказавшись в качестве подозреваемого или обвиняемого в полицейском участке с этим все будет гораздо сложнее. Да и самого Галлахера эта перспектива не особенно-то и устраивала. Он старался быть объективным, но когда можно быть справедливым в тот момент, когда тебе подсовывают явно поддельные документы? Мужчина не знал и не понимал, что чего полицейскому понадобилось это сделать, но точно хотел это выяснить. Выяснить и отправиться домой. А сейчас он будет стоять на своем до момента, пока они не переделают результаты экспертизы, и не не окажутся более правдивыми.
  - Переделывайте тест. Я не стану подписывать явно ложные показания. Вы понимаете, что это грозит вам уголовной ответственностью? - Марк вглядывался в лицо мужчины и не мог понять, знает он его или нет. Было в его чертах что-то действительно далеко знакомое, однако сейчас он старался не делать абсолютно никаких выводов по поводу собственного прошлого. Он решил разобраться сначала с тем, что имеет: а на руках у него были результаты анализа на алкоголь, превышающие допустимую норму, угроза проночевать в участке и возможность быть лишенным прав. Именно поэтому мужчина начал угрожать, памятуя о том, что ни одному из копов, которых он знал, не нужны были проблемы с законом. Точно также, как и для Галлахера, на первом месте у них всегда стояла репутация, а это значит - что этот человек неспроста пялится с такой мнимой усмешкой, - мы знакомы?

+2

5

Кажется, вот-вот вы распрощались со своим прошлым и никогда не надеялись вновь связаться с ним… Но оказывается, что уже спустя столько лет оно до сих пор будет тебя преследовать… Да, возвращаются старые воспоминания и старые обиды, которые накопились… Да, нужно забывать все обиды, разочарования и прочие дела, что связанные с ним. Но увы… Порой приходится вновь к нему возвращаться… И этим прошлым для меня стал Марк Галлахер. Да, с виду он безобидный адвокат, коим уже стал являться, уважаемая личность… Но если отмотать несколько лет назад и вернуться в университетские годы то припоминается, что Марк Галлахер изменился, скажем, до неузнаваемости… Выбрал такую профессию, что даже как-то становится не по себе, что мы этим адвокатом могли когда-то соперничать… Но видимо, даже здесь наши пути не могут разойтись: работаем почти что в одной сфере, имеет общее прошлое… Как же я ненавижу свое прошлое… Мне никогда не хотелось к нему возвращаться, но видимо, от него никогда нельзя избавиться… Возможно, если бы не сегодняшний приезд, то так бы это прошлое и оставалось прошлым… Но теперь моя «удача» подтвердила свой статус…
- Мистер Галлахер, держите себя в руках и успокойтесь, либо добавим еще пару суток за буйное поведение в участке, - произношу я, пристально смотря на Марка, который был возмущен сделанными результатами теста. По правде, скорей всего, я бы тоже был так возмущен, если бы точно знал, что эти тесты не являются правдой. Но скажем, каждому приходит свое… Да, понимаю, что это все прошлые дела и все остается в прошлом… но знаете, когда вспоминаются все прошлые дела и то, как с этим человеком мы не находили общий язык и откровенно давали понять, что друг другу не нравимся и не перевариваем друг друга, то сейчас было плевать на всю правильность и честность… Как-то многие уже позабыли о том, что мы честные копы, так может сейчас начать оправдывать подобное и воспользоваться служебными полномочия в свою выгоду, м? - Дума, не мне Вам читать лекции о том, как алкоголь действует на человека, сэр, - чуть пожав плечами, произношу я, продолжая смотреть на Марка.
Услышав так называемы угрозы со стороны Марка, скрещиваю руки на груди и с губ срывается легкий смех. - Мистер Галлахер, Вы должен понимать, что подобными угрозами ничего не решится… Вы, наверное, наслышаны о том, какие мы все тут гады и не порядочные люди. Так что, если бы меня волновала уголовная ответственность и прочие дела, то явно бы ситуация происходила менее иначе… Репутация и так у нас не самая лучшая, так что одной плохой репутацией больше, одной меньше, - произношу, чуть разводя рукой в сторону и слегка пожимаю плечами. Да, о нас слагают целые легенды о безнравственности и то, что нас ничего не заботит и о том, что мы превышаем свои полномочия, запугиваем людей, свидетелей и прочие легенды. Так что, в действительности, сказанные слова Марка меня как-то не задели. Все равно рано или поздно это разрешится… Все равно старое прошлое всплывет и мы может быть забудет старые обиды, но видимо этот день не сегодняшний…
Услышав вопрос, который заставил слегка усмехнуться и чуть наклоняю голову на бок. - Возможно и знакомы… В далеком общем прошлом…, - произношу сперва я и опустив руки вниз, засовываю их в карманы джинс. - Николас…, - произношу я, - Ник Беркхард…, - сразу же дополняю я, потому что думаю, что просто имя ничто ему не могло дать… А так, думаю он хорошо запомнил… - Университетские годы… Соревнования… и прочие дела, - вновь продолжаю говорить слегка начиная чуть мотать головой из стороны в сторону.

0

6

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Иногда мы так отчаянно хотим победить, что играем не по правилам...