Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » слишком трезвы, чтобы быть собою

слишком трезвы, чтобы быть собою

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://se.uploads.ru/RIVA4.jpg
Участники:
William Cage&Marian Daniels
Место:
клуб--ночные улицы
Погодные условия:
хмуро--дождь
О флештайме:
Если в жизни стало туго - стукни табуреткой друга...А еще лучше - выпей с ним и пустись во все тяжкие. Только осторожно, ведь, возможно, дружбы между мужчиной и женщиной таки не существует.

Отредактировано Marian Daniels (2014-06-15 19:08:38)

+1

2

Еще один день, еще один год и вот оно новое начало. Люди всегда начинают менять свою жизнь с нового дня или с начало нового года. А кто-то каждый год обещает себе одно и тоже, как и дарит сам себе один и тот же подарок. Что можно подарить себе если у вас все уже есть - Дом машина и счет в банке и семья, которая не особо вас достает. В таком случае вам уже не о чем мечтать.  У вас просто идеальная жизнь и все что вы можете сделать это просто взять и выпить за нее. За вашу чертовски длинную жизнь. Ту самую жизнь которой просто нельзя не позавидовать. Так вот Билл и пил, потому что завидовать самому себе он не хотел. А пару стопок за свое здоровье он и так уже выпил. Хорошее такое завершения для дня в который он как утверждали его родители он родился И оно было как нельзя кстати. В дали от семьи и тех кто уже в который раз желал ему одно и тоже. Вдали от родителей, которые несмотря что он уже раз десять мог сделать их дедушкой с бабушкой и все еще считавших его ребенком. Вдали от всего мира наедине с собой и барменом, которому было все равно кто он и сколько ему лет и почему он пьет сейчас и зачем напивается. Стакан ставился на барную стойку. Стакан наполнялся и все шло очень хорошо. Никто не торопил и не звонил, потому что он бы вне зоны действия сети или попросту отключен. Тишина в душе и музыка которая не мешала а была фоном.  Все было очень хорошо и бармен был очень расторопным. Да и что ему не стараться он уже не первый год был немым собеседником и свидетелем вот таких вот "дней рождений".  А Биллу нравился этот парень которому ничего не было нужно кроме чаевых и даже не нужно было с ним разговаривать лишь давать ему знак чтобы бокалы наполнялись.
Уже прошел час и можно сказать что Билли уже достиг своей цели и уже почти был готов к тому чтобы направить свои стопы домой чтобы там отрубиться , тем самым перечеркивая сегодняшнюю дату " красным фломастером" когда увидел ее. Смешно сказать, ты вот знаешь человека, знаешь, где его видел или встречал, но не помнишь его имени. Настоящая частичная потеря памяти или такая выборочная амнезия. То есть знаешь человека а сказать ему привет не можешь. Но тогда на что вам стакан? Вот как раз для таки случаев. Поднимаем стакан, улыбаемся и салютуем им. Вот это другое дело. Теперь никто не скажет, что вы не поздоровались и не сказали привет. Но Билл не был уверен что сделал все правильно, так что он решил все продублировать но по-своему. Проходившую мимо Мариан он ухватил за локоть и произнес.
-Привет! Как дела ! А у меня вот День рождения!-довольная фраза но произнесения членораздельно.

+1

3

Холод пробирался за шиворот. Я чувствовала, как щеки набирают красного окраса. Наверное, сейчас я выглядела довольно нелепо, стоя между толпой людей и ожидая такси. Мне казалось, что именно сегодня я выглядела так обычно, как миллионы жителей на этой Земле, которые должны подчиняться законам времени. Я ждала. Даже уже, наверное, не такси. Просто ждала, что наконец-то заживу по-другому: что кончится этот вечный поиск работы, эта показуха перед родителями, эти проблемы, эта суматоха; что начнется нечто новое, что кардинально не будет вписываться в мой образ жизни, но что позволит вдохнуть на полную грудь и почувствовать наконец-то в легких такую долгожданную терпкую свободу. А, может, это и вовсе не будет свобода? Может это лишь субстанция, которая, как алкоголь, на время принесет облегчение, а потом все вернется на свои круги и захочется еще больше, а потом еще...А потом медленно по наклонной вниз, в самую пропасть, с которой уже не выбраться, с которой нет спасения, где только непроглядная темнота и мерзкая вонь лжи. Выходит, что свобода, это не так уже и хорошо. Да и что с ней делать-то? Ну порадоваться день-второй, неделю, ну, может, и по всему. А далее руки опускаются от неопределенности и от того, что никто нигде не ждет, что ничего не нужно делать и решать, что никуда не нужно спешить и переживать из-за опозданий. В итоге понимаешь, что свобода это не такая уже и прелесть, и что есть в ней и свои минусы. А, может, это вообще просто замаскированное одиночество для тех, кто боится себе признаться, что остался совсем один. Знаете, скорее всего да - так оно и есть...
На дороге один за одним мелькали огоньки такси, но ни одно из них не было моим, ни одно из них не ехало ко мне. Сегодня я была свободна и не отягощена ничем, сегодня я чувствовала, что принадлежу лишь себе, и никто ко мне не спешит, я понимала, что на сегодняшний вечер - одинока. Наверное, сейчас мне менее всего хотелось кого-то встретить, ведь в душе накатила такая волна воспоминаний и всякой грязи, что просто нужно было ее залить чем-то крепким и поскорее. В таких ситуациях я обычно предпочитала не пить, а с головой нырять в работу, чтобы отвлечься. Но сегодня воскресение, а вся дополнительная работа с момента ссоры с родителями была уже сделана. Я не любила никому жаловаться на свою жизнь - пусть все думают, что у меня всегда все хорошо. Я не любила этого притворного сочувствия, когда каждый, кто мог, "искренне" мне соболезновал, на самом деле пытаясь лишь подняться в моих глазах. Я была готова собрать всех таких людей, скинуть на одну кучу, полить бензином и сжечь. Поверьте, хватило бы на отопление бедствующих народов Чукотки. Но я не могла ничего с этим поделать и усердно терпела, натягивая грустную улыбку, пока кто-то пытался подобрать слова, чтобы меня утешить.
Но сегодня был особенный день - впервые я шла утешать себя за бокалом виски. До чего же ты докатилась, Мэри - мой взгляд упал на симпатичную блондинку в витрине, которая лишь отдаленно напоминала то, что я сейчас чувствовала. Нет, это никак не могло быть моё отображение, ведь я была уставшая от себя и от этой жизни. А все люди почему-то бежали куда-то уж слишком довольные, пытаясь обогнать меня чем быстрее. Каждому жителю Сакраменто, должно быть, сделал неудачную подтяжку лица хирург, уже успевший начать какое-то празднование. Иначе как объяснить факт непрекращающегося потока улыбок со всех сторон. Миллион раз по тридцать два зуба. И это уже не норма, а аномалия. Я  опустила голову, посмотрела себе под ноги. Не лучшее решение, ведь уткнуться глазами в мокрый асфальт - вообще не решение. Скорее, жалкая и бесполезная попытка хоть как-то оградиться от остальных прохожих. Самая искренняя улыбка - мимолетная. Остальное - либо желание понравиться, либо показать всем, насколько хороши твои дела. Одно из двух. Снова подняла голову, ускорила шаг. Тянуть время, "прогуливаясь", больше не имеет смысла. Имеет смысл лишь зайти в бар, который только что пригласил меня своей неоновой вывеской внутрь.
Тут пахло дешевым алкоголем и разгоряченными телами. Большинству здесь было определенно весело. Ничего, возможно, и я после нескольких бокалов отправлюсь на танцпол покорять бога танцев, но сейчас нужно было просто пробраться к барной стойке. Просто задержать дыхание и пройтись между этими мокрыми от счастья телами. Я оглянулась по сторонам, чтобы выбрать путь наименьшего сопротивления, и мой взгляд зацепился за знакомое лицо... О, мой дорогой Вилли, ты сегодня один... - несколько раз мы где-то пересекались, после чего ходили выпить кофе. Но мужчина мне понравился сразу своей уверенностью и обаянием. Я даже прониклась к нему какими-то особыми дружескими чувствами, что он сразу же стал мне "дорогим". Вилли меня тоже заметил - как-то неуклюже посалютовал мне бокалом. Я улыбнулась в знак приветствия, но почему-то я все равно продолжала хотеть выпить в одиночку, не смотря даже на моего любимого почти незнакомца Уильяма. Я надеялась просто пройти мимо него, еще раз одарив улыбкой, чтобы присесть где-то под стенкой, но...-Привет! Как дела ! А у меня вот День рождения! - всё прозвучало довольно убедительно, если не считать, что от парня уже немного веяло алкоголем. Наверное, он кого-то ждёт, раз у него день рождение, и моя компания ему точно не нужна. - Поздравляю, дорогой. -я улыбнулась, чмокнула парня в щеку и немного выпила из его бокала. - За твоё здоровье.-лёгкое движения бровями. Я прикусила губу от того, как тепло вдруг мне стало. То ли от первой искренней улыбки за день, то ли от алкоголя. -Ладно, желаю хорошо отпраздновать с... -я замолчала, осмотревшись по сторонам в поисках этих счастливчиков выпить сегодня на халяву, но зацепиться за кого-то глазами в пестрой толпе было крайне сложно. Ну и ладно. - Пошла я. - набралась наглости и сделала еще один глоток из бокала Вилли. Да, Мэри, сегодня ты опустилась уже ниже некуда. Скорее бы уже выпить

Отредактировано Marian Daniels (2014-06-18 03:30:59)

+1

4

И что и что теперь?-никак Билл не думал, что будет рад своему одиночеству именно сейчас и одновременно так бояться его. Не думал он что в миг когда его разум был далеко отсюда и словно бы плавал по волнам памяти, он боялся своего будущего. Того будущего что сейчас так ясно отражался в зеркала прямо перед ним. Что он видел там? Ничего и это было страшно. Никого рядом с ним. Никого кто мог бы поддержать его и сказать, ему как он нужен. Да он хотел провести это остаток вечера в тишине, но это было минут  двадцать назад. А сейчас он был готов пойти на все лишь бы не быть в этой тишине и не ощущать эту пустоту вокруг и внутри себя. И поэтому он так вцепился в руку Мери, не думая, что может оставить синяки на ее коже. Страх порой движет нами. И нет ничего более действенного, чем он. Страх потери и страх одиночества, может изменить нас до не узнаваемости.  Страх может сделать нас смелее и то что вы боялись сделать раньше станет для вас возможным. И все что вам нужно это понять, что еще немножко и вы потеряете свой последний шанс еще немножко и все будет кончено.
-Не уходи. Что ты?-выпитое из его стакана Мэриэн виски требовало уплаты, как и справедливости. Ни для кого не секрет что именинников угощают и им наливают, а не лишают из выпивки. Так что именинник приподнялся и ухватив девушку за запястья попытался усадить ее рядом.
-Сиди тут, тут-похлопал он для большей уверенности по стулу рядом. Дрессировщик из него был не какой, так что он всем подручными средствами и не только пытался убедить девушку, что ее место тут подле него.
-У меня, День Рождение  между прочим-уже в который раз напомнил он своей знакомой. При этом он жестами показывал бармену, чтобы тот налил еще и даме тоже. Ну это был его день или уже точнее вечер, так что он должен был угостить даму и не только виски.
-А подарок? Где мой подарок?-пьяному море по колену, а трезвому потом веселье. Биллу не было весело и море ему было выше колена, как и градус в его крови. Но ему отчего так хотелось получить свой подарок. Так хотелось, словно он делал заказ самому Деду Морозу, а сейчас вместо него пришла снегурочка и не хотела давать ему подарок. Так что он лег на вытянутые руки и посмотрел на Мэриэн глазами брошенного щенка, требуя от нее того что и сам не знал.

+1

5

Нельзя вечно идти прямо -  либо сам свернешь, либо заставят. Да и неинтересно это идти, никуда не сворачивая; не бежать, сломя голову; не останавливаться, чтобы набрать в легкие побольше воздуха и сделать еще один рывок. Вот так просто идти, каждым шагом отмеряя свою жизнь. Все они одинаковые, словно начерчены под линейку. А потом даже невозможно узнать свой шаг среди тысячи ему подобных и сказать "вот этот шаг - я сделал здесь, а вон тот еле успел оставить там". Вот так за всю жизнь просто не остается никаких воспоминаний, что ассоциировались бы с каждым футом пройденного пути. Неважно, делаем ли мы плохое или хорошее; не важно, какие в итоге последствия; даже не важно наше самочувствие в конце - главное, что по окончанию пути мы сможем посмотреть назад и увидеть там то, что нас порадует, поселит немного печальное, но в то же время терпкое чувство, что мы не существовали зря, что что-то делали, куда-то стремились, не смотря на все извилины пути и преграды. А прямо, поверьте мне, долго не идут. Никто не любит тех, кому все дается легко. Иногда даже приходится самому сворачивать, чтобы люди не создали себе лживого чувства, чувства зависти, чтобы просто восхищались нашим мужеством и упорством, и стремились быть таким же, как и мы.
Именно поэтому я свернула со своего пути прямо под стенку за барной стойкой. Нужно было что-то поменять в своей жизни, и я решила начать с того, что выпью с Вилли не кофе, как обычно, а зальюсь чем-то покрепче. -Сиди тут, тут - одной рукой парень похлопал по стулу, рядом с собою, а другой продолжал держать меня. Должна отметить, что силы было в его руке достаточно много и на мгновение мне даже стало немного больно, но я лишь чуть-чуть коряво улыбнулась и попыталась ненавязчиво высвободить из плена свою ручку. Несколько несложных манипуляций и я уже сидела напротив Вильяма, рассматривая его мужественное, немного пьяное лицо, что в отблесках неоновых ламп выглядело чуть более нереальным, нежели обычно.-У меня, День Рождение  между прочим-в который раз повторил мужчина, но я лишь улыбнулась, перебирая в мыслях, что из своей сумки я могу ему подарить. Наверное хорошо, что у Кейджа сегодня праздник, потом хоть не надо будет оправдываться перед собой за лишнюю выпивку, а я была уверенна на все сто, что сегодня так и будет. Не знаю, почему я, заядлый трудоголик, не иду сейчас писать какой-то никому ненужный отчет вместо того, чтобы пить с именинником, которому, кажется, все равно, с кем пить. -А подарок? Где мой подарок? - Вилли сначала совсем по-детски округлил глаза и оттопырил губу, будто в ожидании конфет. Я сунула руку в сумочку, вспомнив, что у меня там должна была быть пачка дорогих сигарет, которую я так и не подарила коллеге на работе, с которой меня уволили. - Сильно тебя потешить не могу, но сегодня твой подарок это всего лишь я и... - оп, нащупала какую-то картонку. Лишь бы не ошибиться барабанная дробь, таинственный взгляд, я достаю руку из сумки и...Нераспечатанная еще пачка презервативов. Браво, Дэниэлс, браво! Я смотрю на парня, потом снова но свою руку с "подарком", потом снова на парня и медленно убираю ладонь обратно в сумку. -...и я в качестве собутыльника. - улыбаюсь, будто только что-то мой подарок не выглядел, как намек на секс, и беру в руку бокал, который мне поднес бармен. -За тебя, дорогой. - поднимаю бокал и наклоняюсь, чтобы поцеловать парня в щеку. Как мило мы с ним сегодня посидим...
В нашей жизни часто случается то, чего мы никак не ожидаем, и чаще всего это "то" и есть жизнью, а не периоды ожидания чуда, как мы себе думаем. Лишь в немного моментов мы можем сказать, что живем, в другие - мы просто в режиме ожидания. Есть такая теория. Теория моментов. Поворотных моментов. Она заключается в том, что эти самые моменты, эти вспышки высокой мощности переворачивают нашу жизнь и определяют, кем мы станем в итоге. Неважно были ли мгновения приятными или нет, но в результате они складываются в пазл жизненного пути и ведут нас куда-то вперед. Порою нам кажется, что все настолько трудно, что умереть и то легче, но мы даже не осознаем, что кому-то бывает труднее. Просто не хотим...Эти моменты. Мы не выбираем их, они уже заложены в судьбу кем-то свыше. Нам просто остается медленно ждать, пока один за другим они не будут воплощаться. Согласитесь, что цена мгновения - очень велика. Порою хватает лишь одной секунды, чтобы влюбится, потерять кого-то, разбогатеть. А мы гонимся за днями, месяцами, годами. Мы не ценим пустяков, не понимаем, что именно они и есть самой большой ценностью.

Отредактировано Marian Daniels (2014-06-15 13:47:44)

+1

6

Проблемы не зря носили такое название "Про-б-ле- мыы". Слово сразу же говорило само за себя, сообщало что вот пришел к вам это день и момент когда вы почти дошли до ручки и уже не видите света в конце тоннеля. Конечно отсутствие света в конце тоннеля не было показателем того что все в вашей жизни так уж плохо. Свет как таковой мог отсутствовать по целому ряду причин, отлучение самого электричества или отсутствие лампочек. Вот такая простая причина без какой-то мистики или веления свыше. Просто порой в нашей жизни наступает момент когда вас словно бабочку пригвоздили и вы трепыхаясь их последних сил понимаете что вот он этот конец. И вот вы такой прижатый, можно сказать выставленный на всеобщее обозрение и ничего не можешь поделать, кроме как жалеть себя. А что? если вы думаете, что весь такой из себя парень не найдет то за что себя пожалеть, то вы глубоко заблуждаетесь. Вот как раз такой парень, в состоянии среднего опьянения найдет тысячу причин почему вот сейчас и в этот момент весь мир должен вертеться только вокруг него или лично для него танцевать приватный танец. Те у кого в жизни практически все гладко, не могут порой думать что так должно быть всегда. Так уж устроены люди, когда у них все плохо они готовы радоваться малому, а когда все хорошо им подавай еще больше и желательно что-то новенькое. Вот Уильям и хотел чего-то эдакого, правда так до конца и не сфокусировав в своей голове что именно. Ну в его случае речь и не могла идти о чем-то конкретном, ибо голова думала одно а руки и уста вещали совсем иного. Ну вот он не собирался же цепляться к Мэриэн и пытаться усадить ее рядом. Он вообще привык обходиться без таких вот методов, обычно ему было достаточно всего одной улыбки слова "пожалуйста". В данном случае он явно, решил перейти все граница, хотя сам же и почти сразу списывая все это то что было им уже выпито.
А что имею право имею-на что он конкретно имел право и какой список прилагался, он не говорил конкретно. Наверное, все же у него было что-то вроде запасного жесткого диска или места в котором хранилась вся память и она говорила ему сейчас, что список то должен быть покороче и при этом настойчиво била его по рукам. По тем самым рукам, что уже мысленно обшарили, все то- что трогать в общественных местах трогать просто неприлично даже если сама дама не возражает.
Ах ты, сукин сын!!-говорит он себе и своим мыслям и подставляя щеку для поцелуя  или точнее принимая его с видом кота узревшего миску со сметаной, наблюдая при этом за своим отражением в зеркале напротив.
Вот только попробуй руки оторву-довольно весомый аргумент самому себе и попытка не думать ни о чем таком, а быть хорошим или просто прекрасным другом.
-Ты отличный подарок, правда. Я рад так рад- улыбка и похлопывание кулаком по груди, немного клоунады или просто желание быть сейчас как можно проще и не портить никому сегодня вечер.
-Да.. ты же мой гость- а вот и хорошие манеры подоспели, пора уже пригласить всех за праздничный стол и угостить раз здесь и сейчас они готовы поздравить нашего именинника.
-То я должен тебя угостить, пойдем- снова мысли бегут немного вперед, а руки еще быстрее них. Ну не мог он одернуть рук которая, чисто случайно легла на плечо девушки и повела ее повела туда где был ресторан.
-Столик на двоих- хорошо когда это твой ресторан и можно так вот запросто сделать заказ в месте где просто не может быть пустых столиков и видеть как округляются при этом глаза метрдотеля. Ну что пьян их начальник, да еще и не один. Еще и требует просто не возможное, одним словом  сумасшедший дом. Но все это длиться от силы минуты три не больше. Билли сам подбирал персонал из тех людей что могут сделать из невозможного возможное и вот их уже ведут к столику который более чем подходил его требованиям.
-Садись-даже немного пьяный Уильям никогда не забывает о правилах хорошего тона, спасибо за это Эрику все это он впитал от него. Как впитал в него, что флирт и ухаживание это как хороший аперитив и это целое искусство. Вот в такие моменты, когда как сейчас он все же был на высоте он всегда думал о своем любимом и единственным дедушке или просто деде, которого он почти всегда звал Эрик. Звал так просто потому что тот выглядел, по круче всех тех кто не только по возрасту мог носить звание дедушки. И вообще потому что безмерно уважал этого человека, что так много дал ему и не раз направлял его по самому верному пути.
-Ты мой гостья, так что я буду рад тебя угостить- сейчас казалось что от выпитого им ранее не осталось и следа. Прямая осанка и дружелюбная улыбка, плюс просто идеально воспитание. Все чем можно и нужно гордиться даже в таком порой сумашедьшем 21  веке.

Отредактировано William Cage (2014-07-09 07:29:29)

+2

7

Сила женщины - в её слабости, в умении уступить мужчине. Сила мужчины в том, чтобы всегда уметь защитить женщину, которую выбрал. Вильям казался именно таким - уверенным, немного властным, со своим мужским стержнем, но в то же время способным на проявление чувств к своей избраннице. Я взмахнула ресницами, наслаждаясь его обществом и своей возможностью наконец-то хоть немного опустить руки и почувствовать себя слабой. Ну и что, что мы разойдемся, как только часы перевалят за полночь, хотя бы до этого времени я смогу пропустить сквозь себя немного неистовых флюидов этого молодого человека.
-Я должен тебя угостить, пойдем - спокойный бархатный голос вырвал меня из моего эфемерного состояния и я лишь расплылась в довольной улыбке, когда всё, что мне осталось сделать, - просто последовать за Кейджом. Через несколько минут мы оказались в большом, но уютном ресторане. На стенах висели абстрактные картины, скорее напоминающие мазню, нежели искусство, но они так отлично дополняли изысканные интерьер, что у фанатов всего прекрасного мог бы случиться эстетический оргазм. Я элегантно уселась в предложенный стул и закусила губу от волнения в ожидании того, пока не увижу перед собой своего прекрасного друга. Меня настигла волна спокойствия, когда его безобразно красивое лицо оказалось на уровне моего, и я лишь томно вздохнула, подняв свой взгляд на парня из-под опущенных ресниц. -Ты мой гостья, так что я буду рад тебя угостить - он был изысканным и элегантным. Казалось, что он даже спит в бабочке, настолько от него веяло хорошими манерами и воспитанием. Я была уверена, что эти черты джентльмена ему начали прививать ещё чуть не с пеленок, и я знала, что со своими детьми мне нужно будет сделать так же, чтобы через множество лет какая-то молодая особа так же изнывала от переполняющего её восторга, как это происходит сейчас со мной. - Я полагаюсь на твой выбор. Сегодня я не возражаю против всего, как обычно. - я обаятельно улыбнулась и откинулась на спинку. Мой взгляд невольно скользнул по присутствующих, чтобы оценить их степень богатства и распущенности, но почему-то никто из сидящих вокруг не впечатлял меня так же, как дорогой Билли. Я снова повернула глаза к нему и небрежно наклонила голову на бок в ожидании того, пока он озвучит наше сегодняшнее меню. Моё тело немного обмякло от комфортных кожаных стульев и невзначай я зацепила ногу парня своей лодыжкой. Похлопав ресницами, я сделала круглые глаза и улыбнулась, будто бы ничего и не произошло. Но ведь произошло, и  я почувствовала, как мелкая дрожь пробежалась по моему телу. Я опустила голову, будто разглядывая свои колени, а на самом деле думала, куда же сегодня может привести меня этот вечер. Я не была уверенна, что моя дружба с Вильямом настолько прочная, чтобы противостоять хмелю в наших головах, но так же я не знала, не возникают ли у меня такие бредовые мысли от того же хмеля.
Я оперлась локтем о стол и положила голову на ладонь. Мой заинтересованный взгляд быстро пробежал по профилю мужчины и я, снова расплывшись в сладкой улыбке, проворковала немного хриплым от прохлады голосом. - Слушай, Кейдж, мы же не будем весь вечер есть, правда? - словно маленький ребенок, я наигранно недовольно поджала губы и помотала головой, встрепывая белые волны своих волос на плечах. - Я всегда мечтала о экскурсии ночным городом. - промурлыкала я и мечтательно закатила глаза. Да, меня всегда привлекала сгущающаяся чернильная темнота, и я всегда чувствовала особый прилив сил, как только стрелки часов перекатывали за девять. - Но сначала обязательно поесть. Я хочу устриц. - я закусила губу, оголив несколько белоснежных зубов, а потом рассыпалась заливистым детским смехом вокруг Кейджа, снова небрежно откинувшись на спинку стула.

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-10 02:33:00)

+1

8

Ухаживание флирт, время которые вы проводите просто так не думая ни о чем что будет потом Время которое течет просто как река, время полуулыбок и планов которым просто не суждено  сбыться. И ли планов которые имея под собой почву, все же пока просто планы. Время, время сколько же ты готов потратить на то чтобы вот так сидеть и смотреть с полуулыбкой на точно такое же выражение лица что и у тебя. Второй ты, такой же легкий человек что может просто слушать и смотреть. Глаза и собственность отражение, как и мерцание свечей что по мнению официанта могут создать эту обстановку еще более романтичной и неповторимой. Что мог на это сказать Уильям? Только улыбнуться и постригаться не скосить глаза туда где совершенно случайно столкнулись их ноги. в этот момент он не видел лица, но отчетливо видел в своем разуме как девушка делает очень невинное лицо и произносить что-то похожее на "упс". Это была воображавшая картина но такая яркая что он с трудом удержался от того чтобы не рассмеяться и тут же не посмотреть на нее. Но сейчас по телу прошла теплая волна и он замер, чтобы не мешать этому чувству зная что если так бывает нельзя спешить или сопротивляться. А он и не хотел сейчас ничего делать, хотел просто сидеть и наслаждаться вечером, все что и планировал и о чем думал раньше, но так не смог осуществить. Боль тоска ушла, как и легкое головокружение  оставив в теле только легкость и тепло в душе. Тепло и ощущение что все  у него будет хорошо. Что все уйдет, что не дает ему покоя и мешает стать снова свободным от всего. Что все не важно, а важен только он и его желание которые не дают ему покоя. Желание и потребность быть понятым, тогда когда мысли об одиночестве становятся просто невыносимы. Желание просто жить, любить не оглядываясь назад и не думая о том что будет на следующий день. Но все это были просто мысли, они текли как быстрый водяной поток и они уходили оставляя его сейчас наедине с его спутнице.
Оставляя для того чтобы он мог наконец остановиться и передохнуть. Оставляя для того чтобы потом вернуться вновь напоминая о себе и сметая все на своем пути, не беря никого и ничего в плен.
-я могу долго выбирать, я очень многое пробовал и можно сказать очень опытен в таких делах-наконец пришла пора выбирать чем они будут услаждать свои уста и как пройдет их вечера. А еда в таком случае так же важна как обстановка и музыка. Мягкая кожа и витой переплет меню и легкий хлопок, когда выбор уже сделан и нет пути назад, но все же выбор есть всегда.
-Может и не всю ночь, я никогда так далеко не загадываю. А куда бы хотела пойти ты?-кивок  официанту который уже готов принять заказ и снова оставить их одних. И слова ему в след, что дама желает устриц.
-А ты никогда не гуляла по ночному городу-легкое покачивание головой потому что, нельзя поверить в то что такая девушка ни разу не гуляла ночью среди звезд.
-Ну что же тогда я буду у тебя первый-легкая улыбка и никакого подтекста, просто искреннее желание показать девушке как прекрасен город ночью.

+1

9

Мда, всё-таки, действительно, странные мы, женщины, создания. О нашей логике складывают целые легенды и массу анекдотов, что нас безумно обижает. Но, если разобраться, не такие они уже и далёкие от истины, как нам самим кажется.
Мы хнычем, что поправляемся, а встать утром на пятнадцать минут раньше и сделать зарядку большинство не в состоянии. Мы предпочитаем морить себя голодом в дни, когда срочно нужно похудеть, но потом ночью всё равно бредем к холодильнику в поимках утешения, что вот в очередной раз не удалось. Жалуемся, что любимый стал обращать на нас меньше внимания, а сами при этом позволяем себе запустить свой внешний вид и ходить с плохим настроением. Пилим ни в чем неповинного мужчину за то, что он старается заработать побольше денег (для благополучия нас же красивых) и потому дома позволяет себе говорить о работе, или задерживается,  или находит еще одну работу,  и работает еще больше. Мы сами лезем забивать гвозди, вешать шторы и чинить розетки, а потом возмущаемся, почему это не сделал наш благоверный. А ведь он смотрит, что мы и сами прекрасно справляемся, и расслабляется  и больше не стремится показать себя сильным, крепким и незаменимым мужчиной. Только мы, женщины, можем сказать «Я тебя очень люблю, но нам нужно расстаться», заставив своего мужчину теряться в догадках и искать хоть какую-то логику в этих словах. И да, только мы можем влюбиться в мужчину, а потом стараться его изменить. Большинству это удается, и всю оставшуюся жизнь мы удивляемся, как это нас угораздило выйти замуж за таких нудных приспособленцев. Чтобы понять нас, женщин, нужно быть… женщиной, иному разуму это неподвластно. Но иногда даже и мы сами себя не понимаем.
Я опрокинула в себя целый бокал дорогого алкоголя просто потому...Потому, что мне так захотелось. Мне срочно нужно было немного расслабиться и освободиться от небезопасных чар Вильяма. Я подняла руку, призывая офицанта повторить, а потом немного виновато взглянула на мужчину. - Ну да, Кейдж, сегодня я хочу выпить. Тебе бы тоже не мешало, чтобы расслабиться. Тем более у тебя сегодня такой день, а ты сидишь, словно ожидаешь урагана. - я сделала круглые устрашающее глаза, а потом тихонько засмеялась. Алкоголь снова возобновил своё действие, а я довольно провела пальцем по краешку бокала, который только что преподнес мне молодой официант. Бархатный голос Вильяма пробирал меня насквозь, но я лишь смотрела на него немного отстраненным взглядом, удерживая себя от повторения недавней шалости с ногой.- Не будешь первым... - я удручающе закатила глаза, вспомнив, как совсем недавно намокла под ночным дождём, а потом слегла на неделю с простудой. Я недовольно нахмурилась, поджав губы, но в тот же миг улыбнулась, увидев, что несут мой заказ.
Мы сидели молча, каждый наслаждаясь своим блюдом. Я взяла одну устрицу и, сбрызнув её лимонным соком, аккуратно поднесла ко рту. Ловким движением я прислонила ракушку к губам и потянула, чувствую, как скользкое тельце оказывается внутри меня. О боже, этот вкус был божественным - вкус моря и богатства. Я отложила черепушку и подняла взгляд на Вилли. Невзначай облизнув губы, снова взяла бокал с алкоголем, чтобы наполнить себя прекрасным ощущением легкости. Я кивнула, чтобы парень проделал то же самое, а потом, легко чокнувшись, выпила мартини до дна. За тебя, дорогой.

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-13 22:40:58)

+1

10

Сделать предложение, сказать пару слов и улыбнуться словно эти слова ничего не значат. Хороша и легкая игра, которая порой ничего не значит но приносит столько удовольствия. Билл и сам не знал, о чем он думает сейчас и что его по-настоящему задевает. В его жизни было много таких вот красивых моментов, но не на всех ему хотелось заострять своего внимания или просто останавливаться. Это было, как большой альбом с сотней фотографий и несколько из них требовали особого внимание. Вот и сейчас наблюдая за девушкой, он думал о том, что это будет одной из самых прекрасных фотографий и он еще не раз с удовольствием вспомнит это вечер и это время. Время, когда одиночество, не было таким. Время, когда он смог с легкостью отпустить все и просто сидеть рядом с этой девушкой. Сидеть и думать о том, как прекрасна жизнь и что по своей сути, только мы выбираем каким цветом или оттенок она сейчас засияет. Если мы хотим серого, то все будет таким для нас. А если мы захотим яркого, то все сразу станет таким. Таким ярким и легким как было и сейчас.
-Я и так немного пьян, а расслабиться я успею. Я никуда не спешу. Я почти никогда не спешу-улыбка и он наблюдает за тем как, Мэри не спешит с ответом как двигаются ее губы и ее слова о прогулке что вызывают легкий смешок.
-Не первый, как ты могла- легкости порой так не хватает, теперь вино в самый раз как и блюдо на которое каждый отвлекается пряча сейчас так все что было еще не высказано но имело еще шанс быть произнесено. Хотя все было легко если не думать и не наблюдать за само трапезой. Люди порой как открытая книга, кто- то сразу открывает себя и позволяет всем касаться своих страниц. А кто-то лишь на немного приоткрывается и завлекает всего парой строк. И такими книгами зачитываются, теряют сон и понимают,  что нет прекрасней моментов, чем те что ты провел  с ними. Сейчас перед ним была редкая книга, к корешку которой хотелось сначала, прикоснуться и изучить ее нежно пробегая по ней, прежде чем открыть и прочесть. Не хотелось спешить, а хотелось смотреть и наблюдать, прислушиваясь к  своим ощущения. Устрицы и касание пальцев, сок что впитывая меняется вкус. Сейчас Билл не наблюдал за Мэри, он сам наслаждался этим вкусом, хотя и не вкушал его.
Снова взгляд и то что налито в бокалы, время пригубить и еще раз вспомнить о том зачем они здесь.
-Спасибо, но может быть, выпьем и за тебя ?-если некуда спешить, то бокалы легко наполняются.
-За то что пришла сюда и подарила мне такой замечательный подарок. За тебя Мэри, за тебя- Легкое движение пальцев касается ее бокала, сопровождая звук касания стекла. Легкая дымка и мысли, что сейчас по сути не имеют никого значения. Не имеет потому что это вечер и по сути эти двое никому и ничего уже не должны, они давно сами решают что хотят и для чего живут.
-Пойдем-руки на запястье девушки, так трапезу не прерывают, так не принято. Но решения, это просто решения и все. Кто-то пойдет дальше, даже не задумываясь о том что хочет сейчас его сердце, а кто-то просто остановиться и все. Вот и сейчас Билл замер, не отпуская руки что касалась нежной кожи. Не отпуская и замирая, ощущая частый пульс и непроизвольно его считая.

+1

11

Мир не идеален, как и все, что есть в нем. В каждой вещи есть свои изъяны, которые, увы, никак не скрыть - рано или поздно они все равно проявляют себя. Люди пытаются быть лучше, чем есть на самом деле лишь для того, чтобы понравится кому-то. Редко в наше время мы уже делаем что-то для себя. Все больше и больше становимся зависимы от мнения окружающих. Правильно ли это? Конечно, каждый ответит, что нет и начнет рассуждать, мол все мы личности и должны ни на кого обращать внимания. Хотя, если задуматься, мнение окружающих - неплохой стимул. Вот сказали кому-то: "Какой ты жирный/не модный/глупый". В большинстве случаев люди побегут исправлять это - запишутся в спортзал, сходят на шоппинг, почитают умную книжку. Разве это плохо? Разве не радует, что кто-то меняется в лучшую сторону, пусть даже ради того, чтобы понравиться очередному "критику"?..Знаете, все в этом мире спорно. Даже ответы на вопросы и то не идеальны. Мы не можем точно ответить на простой вопрос, задаваясь сомнениями и мучая себя раздумьями. Мы не можем дойти к единственному мнению, снова и снова взвешивая плюсы и минусы данной ситуации. Но, единственное, что можно сказать - все мы зависим от кого-то или чего-то. Никто не может назвать себя самостоятельным, лишь потому что живет сам и своими силами зарабатывает на быт. Для чего он это делает, скажите? Чтобы показать окружающим, что он чего-то стоит, а не просто очередной дохляк, который не может встать с места. Чтобы кому-то что-то доказать. Даже те, кто вроде бы и строит из себя независимую личность, в глубине души терзается сомнениями о правильности своих решений и так далее. В общем, как теперь жить в этом мире - непонятно...
Единственное, что я знала точно - мне уже хватит пить. Я почувствовала, как тело мякнет в кожаном кресле и решительно отставила стакан в  сторону. -Думаю, что, пожалуй, с меня достаточно. - я мило улыбнулась и невинно захлопала глазами. То ли алкоголь так быстро подействовал, то ли просто так сложились обстоятельства, но в голове немного помутнело и  объекты перед глазами поплыли в невесомом танце. Я захватила ещё одну устрицу и ловко выпустила её к себе в рот. Немного закусила от соленого привкуса и устало подняла взгляд на мужчину. -Пойдем - голос парня прозвучал уверенно, словно он каждый день говорил такое. Такие отточенные интонации, постановка голоса, завораживающие переходы. Обычно таких мужчин просто слушают и боятся даже поднять взгляд на них. Я почему-то сейчас боялась, поэтому лишь подала свою руку и покорно последовала за Вильямом к черному выходу из ресторана.
На улице было прохладно. Чернильное ночное небо, которое висело слишком низко, затянулось чуть ли не свинцовыми тучами, готовыми вот-вот освободить из своих объятий мощные ливни. Я поежилась от неприятного чувства прохлады и лишь сильнее закуталась в свой свитер. Пробежалась взглядом по потускневшему асфальту и грустно улыбнулась. По лицу скатилась первая капля дождя, и я резко вытерла её тыльной стороной ладони. Было тяжело дышать. Воздух был каким-то слишком не подходящим, чтобы пускать его в свои легкие. Голова ломилась от разных мыслей и единственное, чего мне хотелось - залезть под одеяло и безмятежно отдаться на волю своих снов. -Кажется, дождь начинается... - я выставила руку из-под козырька ресторана и снова посмотрела на мужчину. Возможно, нужно домой? Возможно, это просто не моя ночь и незачем себя уговаривать? Я снова опустила глаза на свои сплетенные пальцы. В голове немного посветлело от прохлады, и я  даже уже совсем не чувствовала тяжести алкоголя в своем теле. - А что это вы тут прохлаждаетесь? - незнакомый мужской голос прозвучала как-то слишком неожиданно, что я аж вздрогнула. Медленно я повернула голову туда, откуда исходили звуки и, о боже, на нас был направлен пистолет. Чёрт, где все? Мы же в общественном месте! Страх, словно иглой проколол мой мозг и я невольно попятилась назад, от чего уперлась спиной прямо Виллу в грудь. Гони бабло - преступник махнул рукой с пушкой на моего спутника и на какой-то момент мне показалось, что он сейчас выстрелит. В глазах потемнело и почва начала уходить и-под ног. Я пошатнулась от нахлынувшего страха. - Иначе завтра кто-то найдёт два трупа вон в тех мусорных ящиках - негодяй заржал. От его смеха у меня пошли мурашки по коже. Но озноб по телу пошёл тогда, когда я повнимательнее вгляделась в глаза незнакомца. Они горели каким-то болезненным огнём и отливали холодной сталью. Я знала, что это означает. Очень хорошо знала, и от этого стало совсем жутко. Он был под кайфом, поэтому мог сделать всё, что угодно. Люди в таком состоянии не отличают реальность от своей больной фантазии и, порой, делаю то, от чего у них самих потом волосы встают дыбом.- Лучше им всё отдать, - тихим дрожащим голосом прошептала я, медленно. - Красотка дело говорит, - прогремел голос бандюги, - Быстро выворачивайте карманы оба. - я придерживалась теории «лучше быть бедной, но живой», поэтому быстро раскрыла сумочку и отдала всю наличку, которая у меня была. Мой взгляд, наполненный ужасом и болью, скользнул по Кейджу. О Боже, да он же весь бледный...

Отредактировано Marian Daniels (2014-08-24 01:35:02)

+1

12

Время это субстанция, которая не стоит на месте, а бежит вперед. Она никогда не стоит на месте, хотя порой время может замереть и играючи покажет вам вашу жизнь, словно бы желая поиграть с вами. По сути кто вы и что вы для нее? Еще один человек, который родился жил и любил, для нее вы не имеете никакой цельности. Поэтому вашим планам никогда не суждено осуществиться. Поэтом время это всего лишь игра в которой вы все равно проиграете, но когда вы поймете что проиграли, будет уже поздно. Но стоит ли эта игра свеч? Зачем вообще вы живете рискуете любите и теряете свою любовь? Наверное все же есть смысл и есть то ради чего нужно бороться. Но не всегда эти причины истинные, очень часто за них выдаются те вещи которые не имеют смысла. Вещи которые так же быстро исчезают как и появляются, вещи которые не приносят ничего кроме ежесекундного насыщения и ничего не оставляют в душе кроме пустоты. Пустота темнота и холод, бремя больших городов и тех что давно перестал ценить прекрасное. Река жизни которая словно бурный поток приносит мимо вас и порой захватывает и кружит вас затягивая в свой водоворот. Правда жизни, правда что ничего порой не изменить и не решить. Правда что выбор ваш порой ничего не значит, а значит лишь то что удержало вас и не дало вам исчезнуть или потерять себя. Билл не боялся водоворота, он верил что может вынести все. Когда-то и очень давно дедушка отвез его в музей и показал что значит смерть и война. Сейчас он не помнил всего что видел тогда, он помнил то ощущение холодного ужаса который доходил до самого сердца. Ужаса не от того что он видел оружие и формы немецких офицеров. А ужас от тех фотографий и того что рассказывал ему дедушка. Это было ужасное время, и лишь чудо спасло Эрика от лагерей и ужасной смерти. Эрик говорил ему тогда, что человеческая жизнь не стоила ничего, что люди были подобны скоту который уничтожался, по прихоти одного человека. Время прошло, и он снова приехал туда, он хотел понять что его тога так задело и сможет ли он снова испытать тот страх что и тогда. Тогда он ничего не почувствовал, время ушло и мир научил его одевать броню и быть сильным несмотря ни на что. Но фотографии детей которые сгрудившись как стайка воробьев смотрели куда-то вдаль. Большая черно белая фотография которой было уже больше 40 лет и боль что никогда не уйдет. Такое не забыть и не простить. Боль это всегда боль, если конечно ты не одет в броню и не пустишь ее в свое сердце.
-Пойдем- тепло руки и вера в жизнь, которая никогда не прервется ,а  тепло всегда будет побеждать холод. Прохлада и темнота ночи, нужно взять машину, а не идти пешком. Но эта прохлада, она прекрасна. Она успокаивает и приносит покой, кажется, еще немножко и ночь подарит еще один подарок и придет покой.
А что это вы тут прохлаждаетесь?-Звук упавшего бокала, осколки стекла и холодок от взгляда которому уже давно все равно. Холод взгляда человека, который умер уже давно и не понятно как он дышит, двигается и живет. Деньги? Все это полетело в их сторону. Деньги это была всего лишь часть жизни и ничего больше. Часы? они не были такими уж дорогими. Билл не любил ненужные побрякушки, так что он начал снимать и их когда увидел вдали огни полицейской машины. И тут он снова увидел или услышал голос Эрика, который стоял и читал вырезку из газеты, которую они нашли в музее.
-1940 — начало постройки крематория. 22 августа издан приказ об извлечении золотых зубов перед сжиганием трупов. С лета 1940 работает крематорий-слова сухие фразу и ужас которые и сейчас был реальным. Но вот они огни серен и взгляд который все равно не понимает что делает.
-Не шевелись-Билл снова берет девушку за запястье и спокойно наблюдает за тем как люди которые уже давно "умерли" хватают то что смогли получить с скрываются в ночи.
-Нам лучше вернуться, я вызову такси тебя нужно отвести домой-Билл говорит, а не спрашивает. Он отводит Мэри обратно, говорит швейцару о том, что случилось. Его отель, его ресторан и его район. Кто бы не были эти люди, он найдет их. Найдет просто потому что должен чтобы никто больше не стоял вот так как он и не думал о том чего стоит его жизнь.

+1

13

Даже после самой черной ночи всегда наступает прекрасный воодушевляющий рассвет. Ничто не вечно, как и липкий страх, безысходность и отчаяние. Время – такая субстанция, которая медленно проглатывает всё на своём пути, она уверенно ползёт вперёд, оставляя за собой лишь пустоту, наполненную различным воспоминаниями…
Уилл швырнул в бандюганов деньгами, а мне показалось, что это мою душу несколько раз перекинули туда и обратно. Сердце ушло в пятки, а я стояла, почти не дыша, цепко ухватившись за ладонь парня своими тонкими пальцами. Боже мой, за что же это всё? Почему нельзя было, чтобы вечер закончился хорошо где-то на набережной? Нет же, обязательно нужно было бросить нам с мужчиной такое вот глупое испытание, чтобы проверить, достаточно ли крепкие у нас с ним нервишки, достаточно ли мы готовы двигаться дальше и терпеть испытания ещё тяжелее. Жизнь, она никогда почти не прислушивается к нашим желаниям, делая всё, как нравится ей. Иногда, правда, её прихоти совпадают с нашими, тогда мы воодушевленно называем это фатумом, но  всем ведь гораздо интереснее смотреть, как мы отчаянно думаем над очередным решением очередного узелка пути, нежели, как расслабляемся на шезлонге пол искрящимися лучами фальшивой улыбки жизни.
Вдруг где-то вдали я услышала звук сирен и, честно, облегченно вздохнула. Ну наконец-то, вот и мой рассвет…Если, конечно, банда сейчас не решит расправиться с нами за этих несколько оставшихся жалких минут. Но нет, они быстро собрали всю свою добычу в охапку и исчезли в устрашающих тенях ночного переулка. -Боже мой, Билл, это закончилось… – тихо прошептала я, ослабляя цепкое кольцо своих пальцев. Рассудок медленно возвращался в мою затуманенную голову, но я чувствовала, как по телу растекается манящая усталость. Сейчас мне хотелось поскорее отправиться домой, снять с себя все эти побрякушки, расплести волосы и залезть под одеяло, укрываясь им от всего мира. Немного отдохнуть, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. Нынешнее приключение, хоть и не было особо долгим, но всё равно оставило свой отпечаток на моём перманентном состоянии. Сон. Мне определенно нужно поспать, чтобы хоть немного восстановить пошатнувшуюся гармонию моей души. Скажите, откуда вот берутся такие злые люди? Как было бы хорошо, если бы для них существовала другая планета, где бы они могли решать свои вопросы друг с другом и не мешали бы обычным людям, как мы с Кейджом, наслаждаться своей жизнью.
-Тебя нужно отвезти домой. – голос мужчины в моём подсознании прозвучал, словно спасение. Да, это именно то, что мне нужно. И пусть я брошу этого красавчика в его День Рождения, пусть всё случилось не так, как я хотела, но у меня абсолютно нету сил на продолжение вечера.
Я благодарно подняла взгляд на Уильяма и устало улыбнулась. Последние остатки энергии медленно испарялись сквозь каждую клеточку моего тела, и я чувствовала, как оно мякнет под прохладным ночным ветерком. Несколько мгновений, чётких указаний от Билла в телефонную трубку и я поняла, что желтая машинка уже в пути. Желтая машинка, которая увезёт меня куда подальше от этого вечера, от всех проблем, от остатков моего страха, которыё невольно плескался где-то на самом дне моей души.
-Спасибо за вечер, дорогой. – я поднялась на цыпочки и оставила легкий отпечаток своих губ на щеке парня. Ещё раз вдохнула аромат его божественных духов и на мгновение прикрыла глаза пытаясь удержать этот запах в своей голове. - Прощай. Ещё увидимся. – я провела пальцами по груди парня и резко розвернулась. Моё такси, оно уже ждало меня. Не оборачиваясь, я ловко нырнула в салон, пропитанный ароматом дешевого алкоголя, но всё равно облегченно вздохнула. Ну наконец-то. –сквозь затонированное стекло ещё раз бросила взгляд на молодого человека. До чего же он хорош, даже в таких волнующих обстоятельствах. А потом…Потом такси плавно двинулось с места, вот так вот без сожаления оканчивая мой почти удавшийся вечер.

+1

14

---------------конец эпизода----------------

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » слишком трезвы, чтобы быть собою