Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайности не случайны

Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Участники: Meiling Jyao и Shax Lloyd
Место: Ресторан японской кухни "Uchiko", потом видно будет
Время: Апрель, 2013 г.
Время суток: день, который вот-вот превратится в вечер
Погодные условия: вот-вот начнется гроза, а пока что темно, но тепло. Над городом сгустились темные тучи и иногда вдалеке проблескивают молнии
О флештайме: Обычное случайное знакомство двух людей, но бывают ли случайными случайности? Кто знает...
http://www.banqueteur.ru/images/stories/recenses/ChinaDream/china-dream_zal_restoran_banketer.jpg

0

2

День выдался, прямо скажем, не из легких. Шаксу предстояло вынести обвинение одному рецидивисту, да и убедить доказательствами суд присяжных в том, что он виновен и что его нужно засадить за решетку ну если уж не до конца жизни, то этак на пятнадцать точно. Хотя по мнению окружного прокурора такого нужно сразу сажать на электрический стул и не тратить государственные средства на содержание подобных преступников. Слишком много чести.
Мне срочно нужен отпуск, так долго продолжаться не может. Хотя с кем я в этот отпуск поеду? С сестрой снова? Он точно скучным не будет, но это не совсем то, что бы мне хотелось. Да и в последнее время на хорошие знакомства мне не особо везет. Надоело иметь дело с преступными рожами. На смену черной полосы обязательно придет белая. Как у зебры. Потом хвост и полная жопа.
Мужчина вышел из своего кабинета и потянулся. Его драгоценная секретарша и помощница пребывала в отпуске, и Ллойд по-хорошему ей завидовал. Но не отпустить рыжую бестию он не мог, иначе жизнь его как босса превратилась бы в ад. Много раз прокурор порывался ее уволить, так как девушка не раз выводила спокойного аки удав Шакса из себя. Однажды дошло до того, что он запустил чашкой в нее, благо пустой и в ней не было кофе. Иначе пришлось бы оттирать полкабинета. Ее счастье, что Ллойд был отходчивым, но после этого случая Аршисса свой острый язычок решила попридержать.
- Нужно пойти перекусить, а то уже желудок к позвоночнику прилип, - Ллойд прихватил с собой лептоп, чтобы спокойно посидеть в интернете, заодно и перекусить. Ну, возможно, еще и поработать. Погода тем временем оставляла желать лучшего. Гроз в Сакраменто не было давно, и над городом нависли такие черные тучи, что вот-вот ливануть должно было со страшной силой. Но грозы не было и не было, воздух был горячий и тяжелый, дышалось сложновато. Кондиционер, конечно, в такую погоду спасал, но Шакс им не злоупотреблял, поскольку простыть было как два пальца об асфальт.
Он вышел из прокуратуры, сел в машину и направился в один из японских ресторанов, где был частым гостем, и его знали очень хорошего, завсегдатая. Обстановка была тихой, спокойной и уютной, иногда попадались не совсем адекватные посетители, но их было мало, и это было прекрасно. Иной раз хотелось подобного представления, но сегодня было несколько не то настроение.
Однако сегодня посетителей было много, но знакомый официант заметил Шакса еще в дверях, через минуту подбежал к нему и, улыбнувшись, повел его за тот столик, за которым Ллойд обычно любил сидеть. Он находился поодаль, чем все остальные, но с этого ракурса отлично было виден весь зал. Прокурор поблагодарил молодого человека, сделал заказ, подключил лептоп к сети и, расслабившись, откинулся слегка на диванчике, на котором сидел.
Надеюсь, тому уроды все-таки дадут по полной. Слишком он ухмылялся мне, уверенный в том, что все ему сойдет с рук. Не на того напал, я еще не проигрывал ни одного дела. И это не будет исключением из правил.

0

3

китаянка в японском ресторане

http://s003.radikal.ru/i201/1406/dc/089f5cdddc96.jpg

Мэйлин приехала в Сакраменто снова, чтобы проверить как идёт отделка квартиры. Благодаря отцу всё шло именно так, как она и хотела. Но китаянка приезжала всё же раз в месяц, чтобы проверить  оценить. И просто прогуляться по городу, который со временем станет ей родным. Если конечно она соизволит выучить его уголки и закоулочки. Потому что уже во второй раз Мэй умудрилась заблудиться вечером в этом ярком городе. Люди были несколько не приветливы, возможно из-за погоды, так как над городом нависли тучи, обещая разразиться грозой. Яо оглядело темнеющее небо и тяжело вздохнула. Она терпеть не могла молнии и только один мимолётный всполох мог ввести в лёгкую панику эту маленькую китаянку. Но делать нечего, очень хотелось кушать, а заходить в неизвестные кафешки девушка поостереглась. Хотелось найти что-то родное, ну или хотя бы более менее знакомое.
Проходя по улице, Лин заметила японский ресторан и улыбнулась. "Ну, хоть где-то повезло." Девушка толкнула дверь и вошла в помещение, в котором было полно посетителей. На её счастье, опять же, оказалось пара свободных мест и китаянка горячо поблагодарила официанта за помощь и принялась изучать меню. Возможно, одета девушка была явно не для ресторана, в майке, джинсах и лёгких балетках, она казалось бледной тенью многих девушек, что находились здесь при полном параде. Брюнетка улыбнулась, рассматривая пёстрых посетителей ресторана. "Да, здесь легко затеряться."
Яо сделала заказ и приготовилась к ожиданию. Неподалёку от неё была какая-то шумная компания из молодых людей, которые уже явно перебрали алкоголя. Мэйлин пересела к ним спиной, чтобы их не видеть и начала осматриваться. "Какие здесь всё-таки странные люди. Как они сильно отличаются от нас. И поведением, и одеждой и даже эмоциями." Мыслить дальше не получилось, потому что на плео опустилась чья-то тяжёлая рука и мужской голос нагло поинтересовался:
- Ты чё, приехала из Японии суши сюда пожрать что ли? - это был парень из-за соседнего столика с шумной компанией.
- Да она же тебя не поймёт, эта узкоглазая, что ты от неё хочешь-то? - громко засмеялся его друг, явно поддерживая своего товарища.
- Простите, но я китаянка, и отлично вас понимаю, извините, если как-то вам помешала, я пересяду.
Мэй произнесла всё это на чистейшем английском языке, разве что небольшой акцент выдавал в ней чужака. Девушка попыталась подняться с места, чтобы пересесть за другой столик, если такой конечно ещё имеется. Но ничего не получилось, чужая рука на плече была достаточно тяжёлой, чтобы припечатать "узкоглазую" обратно. Яо лихорадочно начала соображать, как выкрутиться из этой ситуации. Одна против нескольких человек она явно не потянет, чем бы там не занималась. "О, Боги, сколько же их? Четверо? Пятеро? Я даже не заметила, ох."
- Она ещё выкает! Слушай, китаяночка, может сядешь с нами, суши свои поешь, потом с нами, массажик, всё такое, а?
- Спасибо, нет,- Мэй натянуто улыбнулась, сжимая побелевшие пальцы рук под столиком.
"Помощи явно не от кого ждать. Я даже не смогу позвонить сейчас."

Отредактировано Meiling Jyao (2014-06-14 21:05:19)

+1

4

А все так хорошо начиналось. Казалось, Шаксу уже просто не удастся спрятаться от неприятностей, которые следовали за ним буквально по пятам. Вот и сейчас, когда он слегка потягивал коктейль и практически дописал протокол, услышал пьяный разговор и, не поднимая головы, понял, что напившиеся малолетки пристают к кому-то. Он сохранил текст и все-таки поднял глаза. Приставали действительно, к девушке, то ли японке, то ли к китаянке - Шакс не очень разбирался в тонкостях происхождения восточных красавиц.
Интересно, это всем все равно или мне больше всех надо? Неужели никто не поможет девушке? Охрана, конечно, выведет пьяную толпу отсюда, но боюсь, пока они подойдут, уже будет слишком поздно.
И правда, поблизости охраны не наблюдалось, в обязанности официантов не входило утихомиривание пьяных людей, да и управляющего ресторана не было в этот день на работе. Это Ллойду поведал его знакомый официант, хоть прокурору было ни жарко, ни холодно от этого. Спокойного дня явно не получалось, и чем больше Шакс сидел и лицезрел сцену, тем больше понимал, что "героем-спасителем" сегодня должен выступить именно он.
Представляю, что бы сказала Сэльветрис. Сижу и в ус не дую, а девушке там явно не сладко. Мамочка, спасибо тебе за то, что ты родила меня мужчиной.
Окружной прокурор встал, закрыл свой лептоп и, поправив пиджак, медленно направился к девушке, которая, к его удивлению, говорила на чистом английском языке. Но вскоре удивление быстро прошло, подвыпившие парни начали предлагать различные непристойности, принимая ее явно за представительницу древнейшей профессии. Ллойд слегка скривился, он сам не судил о людях по первому впечатлению, которое, как известно, частенько бывает обманчиво. Девушка беспомощно оглядывалась по сторонам, в надежде, что хоть кто-то обратит внимание и кому-то будет небезразлична ее дальнейшая судьба. Она была такой маленькой и хрупкой, что ее можно было с легкостью поднять на руки и вынести из зала.
- Ребята, оставьте-ка девушку в покое и пойдите поищите себе дам более безотказного поведения, - Шакс остановился в паре метров от пьяной компании, готовый в случае чего пустить в ход кулаки, но тем не менее надеявшийся на то, что в ближайшее время охрана подоспеет и предотвратит возможный мордобой.
- А ты чего, любитель узкоглазых? Вали отсюда, она пойдет с нами, - один из компании ростом не более метра шестидесяти, старался выглядеть самым смелым, но ему пришлось смотреть на высоченного прокурора снизу вверх. Тот же ехидно ухмылялся, смотря на него как на таракана.
- Хорошо, тогда может быть вы пройдете прямиком в прокуратуру и там объяснитесь со следователем? - спокойно предложил брюнет, доставая свое удостоверение и продемонстрировав его всей честной компании. Парочка из них сглотнула, но на смельчака особого впечатления это не произвело и тот, прошипев:
- Сейчас я тебе покажу, кто тут главный! - ринулся на Шакса, весьма опасно пошатываясь. Мужчина же резко отпрянул в сторону, поставил ему банальную подножку, и тот, сбив по дороге большую вазу с икебаной, полетел в угол, приложился головой о стену, да так и остался там лежать без сознания.
- Кто-то еще? - спокойно поинтересовался у компании Шакс, но те, даже не потрудившись забрать с собой своего сотоварища, быстренько ретировались из ресторана.
- Вы в порядке? - повернулся к девушке Шакс, после чего приставил стул и сел напротив нее. Он знал, что подсаживаться некрасиво, но узнать, что все хорошо, просто был обязан.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-06-15 10:24:10)

+1

5

Девушка смотрела на свои руки, не смея поднять глаза, чтобы не разозлить пьяных ещё больше и лишь корила себя за свою беспомощность. "Говорил мне отец, ходи на боевые искусства. Нет же, я упёрлась и профессионально стреляю. Но в каком нормальном городе будет приветствоваться стрельба по людям? Даже если они пьяные и пристают ко мне. Ох, дура же."
- Ребята, оставьте-ка девушку в покое и пойдите поищите себе дам более безотказного поведения.
Ещё один мужской голос заставил Яо вздрогнуть. Но интонация, да и сами слова имели иной характер. Лин медленно подняла взгляд и пока добралась до мужского лица, потеряла счёт секундам. Незнакомец был столь высок и элегантно одет, что наверняка вскружил не одну женскую головку, и не только в этом ресторане.
- Ребята, оставьте-ка девушку в покое и пойдите поищите себе дам более безотказного поведения, - голос подоспевшего на помощь мужчины был спокойным и ровным.
Но Мэйлин отлично знала, что обычно скрывается в таких людях. Её отец был обладателем в точности такого же спокойного голоса, но при случае мог резко перемениться. Да и что скрывать, в этом плане брюнетка была точной копией своего отца. Но в этот раз девушка почему-то не решилась проявлять ту часть своего характера и возможно, что это было к лучшему. Всё-таки нашёлся человек, способный прийти на помощь к незнакомой девушке.
Конечно же, просто так всё не закончилось и начались "показательные выступления" со стороны пьяной компании. Мэй сжала бледные пальцы и сделала пару глубоких вдохов, едва ли не забывая выдыхать. Какое-то мгновение и самый наглый лежал на полу, остальные быстро ретировались, позабыв дерзкого товарища.
И только сейчас вразвалочку подошла охрана и вытащила упавшего из ресторана. Незнакомец, пожертвовавший своим отдыхом взял стул и сел напротив китаянки.
- Вы в порядке?
- Не совсем. Но уже куда лучше. Большое вам спасибо. Прошу прощения, что вам пришлось из-за меня прервать свой отдых. Я могу как-то возместить моральный ущерб?- Мэйлин взглянула наконец-то в глаза спасителю и попыталась улыбнуться, хотя сама была крайне бледной. Хоть она и считала себя куда бесстрашнее многих дам, но не в этот раз. Потом, осознав весь смысл сказанного, виновато замахала руками в стороны. - Извините, вы не подумайте ничего плохого, но я и правда теперь у вас в неоплатном долгу. К сожалению, мало кто ринулся ко мне на помощь.
Девушка была несколько расстроена, подавлена и всё ещё голодна. Но оставаться одной было жутковато, а напрашиваться в компанию, крайне неловко и невоспитанно. Как только узнает, как можно извиниться за сорванный отдых, тут же вызовет такси и поедет на квартиру. "Хотя, там сейчас такой бедлам, что можно сразу в аэропорт."
- Простите меня пожалуйста ещё раз, что помешала вам отдыхать,- азиатская вежливость всё же дала о себе знать и девушка поднялась из-за стола и склонилась в благодарном поклоне, как в лучших китайских традициях.

+1

6

Шакс старался не разглядывать незнакомку так, как он обычно это делал. Не всем людям подобное может быть приятно, да и девушки под пристальным взглядом краснеют, дико смущаются и начинают думать, что у них что-то не так либо с внешним видом, либо с прической и судорожно смотрятся в зеркальце или просто взгляд отводят. Однако же девушка была весьма вежлива, и эта вежливость была не напускной, а, судя по всему, привитой с детства.
- Что вы, о каком моральном ущербе идет речь? Вам моральный ущерб по-хорошему нужно взыскать с тех пьяных подонков, что приставали к вам средь бела дня. И мой отдых совершенно ничем не омрачен, даже таким неприятным происшествием. Если честно, я даже удивлен, что в данном заведении произошел подобный инцидент, - Шакс улыбнулся, незнакомка же встала и поклонилась ему, в результате чего Ллойду стало дико неудобно. Но прерывать или же что-то говорить было некрасиво, она явно из другой страны, где так принято, а чужие обычаи и традиции окружной прокурор всегда уважал.
- Если быть честным, мне стыдно за самого себя, что я не подошел к вам сразу. Я не думал, что до такого дойдет, к счастью, те придурки не стали руки распускать. На вашем месте я бы написал отзыв в книгу жалоб и предложений. Так, на будущее, чтобы нанятая охрана следила за порядком, а не шлялась неизвестно где, - официант, видя, что Шакс пересел со своего места к китаянке, тут же подбежал к ним и, принося извинения, предложил девушке выбрать напиток за счет заведения. Он слегка суетился, и на первый взгляд его было слишком много, но прокурор знал - статус заведения и марку выдержать нужно.
Она интересная. Откажется ли пообедать вместе со мной или нет? Но не предложив, я не выясню этого.
- Мне наоборот очень приятно познакомиться с вами. Я не часто встречаю людей, подобных вам. Ах да, невежливо с моей стороны не представиться. Меня зовут Шакс Ллойд, я окружной прокурор Сакраменто, - мужчина бросил взгляд на наручные часы. Время еще было предостаточно, он никуда не торопился, а эта девушка вполне могла скрасить его одиночество в ресторане. - Если вы не возражаете, я вполне бы мог составить вам компанию. Я вижу, вы совсем недавно в нашем городе. И сразу такое негативное впечатление о некоторых его жителях. Порой невоспитанность так и прет из некоторых.
Расспрашивать о том, кто она, откуда и с какой целью сюда приехала, некрасиво. К тому же я представился. Чего доброго подумает, что она на допросе, и это мой обычный стиль общения. Но хотелось бы, чтобы она не думала, что в Сакраменто все такие, наподобие этих ослов немытых. Как бы они не подстерегли ее после ресторана. С них станется.
- Вы выбирайте что-то из меню пожалуйста и, если захотите, расскажите о себе то, что сочтете нужным. Как я могу к вам обращаться?
Внезапно у Шакса завибрировал телефон, он извинился и вытащил его из кармана. Звонок был не особо важным, поэтому прокурор решил немного позже перезвонить. Хотя у некоторых его друзей была дурная привычка трезвонить до упада. Но, к счастью, звонивший не отличался подобным ослиным упрямством.

+1

7

Хоть мужчина и старался не так пристально разглядывать спасённую им девушку, но Мэй всё же перехватила его взгляд, изучающий её фигуру. Она никак не отреагировала на это, так как было вполне обычным то, что незнакомые люди разглядывают друг друга. После традиционного поклона китаянка почувствовала себя несколько легче. А после слов высокого мужчины, с хрупких плеч словно свалилась не одна гора.
- Если быть честным, мне стыдно за самого себя, что я не подошел к вам сразу. Я не думал, что до такого дойдет, к счастью, те придурки не стали руки распускать. На вашем месте я бы написал отзыв в книгу жалоб и предложений. Так, на будущее, чтобы нанятая охрана следила за порядком, а не шлялась неизвестно где.
- Спасибо за совет, но не думаю, что запись в книге от редкого посетителя сыграет свою роль. Мне кажется, было вполне достаточно, что в эту неприятную ситуацию вмешался постоянный клиент. На это они обратят больше внимания, чем на невнятную запись.
Девушка отказалась от какого-либо напитка за счёт заведения, вежливо поблагодарив официанта и несколько натянуто ему улыбнулась. Разве что попросила принести чай сейчас, а не потом. В горле ужасно пересохло, а мысли беспорядочно роились в голове, не желая выстраиваться в логический ряд.
- ... Ах да, невежливо с моей стороны не представиться. Меня зовут Шакс Ллойд, я окружной прокурор Сакраменто. Если вы не возражаете, я вполне бы мог составить вам компанию. Я вижу, вы совсем недавно в нашем городе. И сразу такое негативное впечатление о некоторых его жителях. Порой невоспитанность так и прет из некоторых.
"Окружной прокурор? Наверное не стоит упоминать, что мой отец имеет некое отношение к триаде?" Яо улыбнулась.
- Не думаю, что стоит оценивать целый город по несостоявшимся личностям. Мэйлин Яо, лицо ювелирной компании "Korloff" в Сакраменто, владелец ночного клуба и ювелирного магазина в Пекине. Я буду очень рада, если вы составите мне компанию, мистер Ллойд.
- Вы выбирайте что-то из меню пожалуйста и, если захотите, расскажите о себе то, что сочтете нужным. Как я могу к вам обращаться?
Мэй тут же вежливо сообщила, что останется верной своему заказу. Хотела продолжить, но у собеседника зазвонил телефон и он, извинившись, ответил на звонок. Когда же окружной прокурор вернулся к разговору, Яо наконец-то принесли чашку ароматного чая.
- Можете звать меня Мэй, Лин или же полным именем, как вам будет удобно. Я в Сакраменто была всего лишь несколько раз, и постоянно блуждаю по городу. Но как только закончится ремонт в моей квартире, перееду окончательно. А пока что, чувствую себя совершенно чужой, словно рисовый стебелёк, среди кукурузного поля. Такая же маленькая и незаметная. - Брюнетка отпила чай, успокаивая несколько расшалившиеся нервы. - Как вы думаете, гроза всё-таки будет или нет?
Мэй с некоторой опаской взглянула в окно, разглядывая темнеющее с невероятной быстротой небо.

Отредактировано Meiling Jyao (2014-06-16 21:53:43)

+1

8

С первого взгляда Мэй понравилась Шаксу. Конечно в тихом омуте водятся еще какие черти, но несмотря на свою мнительность, Ллойд старался не думать о людях плохо до тех пор, пока они сами это не докажут. Он остался доволен тем, что новая знакомая приняла его предложение.
- Ко мне можете обращаться просто Шакс, этого будет вполне достаточно. Если вы не возражаете, Мэй, то давайте пересядем за мой столик. По центру у всех на виду я не очень люблю сидеть, да и там мы можем быть скрыты от чужих взглядов и вам будет комфортнее.
Окружной прокурор встал, подошел к Мэй, подав ей руку и приглашая с собой. На улице и правда становилось все темнее, только вот ни капли не упало с неба. Как будто что-то зловещее подбиралось к городу и от этого становилось немного не по себе. Но, несмотря ни на что Шакс любил грозу, любил наблюдать за отблесками молний и даже несколько раз ему "посчастливилось" попасть в самый эпицентр грозы, вымокнуть до нитки, но вместе с тем остаться довольным.
- Вы не любите грозу? Думаю, что она будет, небо уж чересчур черное. Я бы предложил вам прогулку после обеда, только вот топать по лужам, конечно, романтично, но тут, боюсь, дождь будет такой силы, что зонт не спасет. А мне бы не хотелось, чтобы вы промокли и заболели.
Обеспеченная девушка, но своим положением не кичится, и это очень хорошо - подумалось Шаксу, когда Мэйлин рассказала о своей деятельности. Она была очень красивой, блистала именно той восточной красотой, что была так необычна здесь. Может быть все было не так просто, но знакомство подобного рода было для Шакса интересным. Он любил знакомиться с новыми людьми.
- Ну а если грозы все-таки не случится, могу я предложить вам прогулку и небольшую своеобразную экскурсию? Что бы вы хотели посетить? Потом я бы вполне мог подвезти вас до дома, я на машине, - Ллойд поблагодарил официанта за принесенный кофе, так как у него немного стучали виски и сделал пару глотков. - Не подумайте, что я навязываюсь, просто я хочу быть уверенным в том, что те пьяные товарищи не увяжутся за вами по следу. Выпившими они за руль не сядут, поскольку и так лыко не вяжут, а если сядут, то обязательно будут пойманы полицией.
Я бы хотел с ней встретиться еще раз. Понимаю, что для некоторых знакомство с окружным прокурором весьма выгодно, но я надеюсь, что она не из таких. Люди думают, что, пользуясь знакомством со мной, могут тем самым прикрыть свои грешки. Не на того напали.
В это время раскатисто ударил гром, некоторые посетили ресторана вздрогнули, поскольку раскат был очень громким. Отчего у некоторых автомобилей, стоявших неподалеку, немедленно сработали сигнализации. Электричество в заведении слегка коротнуло, однако через секунду выправилось и все работало по-прежнему. Ллойд и ухом не повел, услышав гром, а вот его спутнице было явно не по себе. Наверное, она боялась грозы.
- У вас какие-то неприятные воспоминания связаны с грозой? Я вижу, что вам некофмортно здесь находится, зная, что в любой момент может начаться гроза. Тем не менее я бы посоветовал какое-то время побыть здесь, потому как ехать на автомобиле в грозу так весьма небезопасно.

+1

9

Прокурор предложил пересесть за его столик, подальше от большого скопления людей, чтобы можно было спокойно пообщаться. Яо слегка растерянно кивнула, приняв его предложение. Шакс поднялся с места и подал девушке руку. Китаянка вложила свою изящную ладошку в его и тоже встала из-за стола. Как это было всё неловко. Ллойд столь представительно выглядел, высокий, завораживающий, а его новая знакомая, невысокая иностранка в потёртых джинсах, простой майке, и со своими страхами. "Как-то не по себе. Рядом с ним сейчас ощущаю себя Золушкой во дворце, но без бального платья. Кажется, что вот-вот придёт злая мачеха, чтобы заставить сажать розы под проливным дождём." Фантазия разыгралась не на шутку.
- Ну а если грозы все-таки не случится, могу я предложить вам прогулку и небольшую своеобразную экскурсию? Что бы вы хотели посетить? Потом я бы вполне мог подвезти вас до дома, я на машине. Не подумайте, что я навязываюсь, просто я хочу быть уверенным в том, что те пьяные товарищи не увяжутся за вами по следу.
- Спасибо вам большое за проявление беспокойства. Нередко такое встретишь. Если можно, я воспользуюсь вашим предложением, Шакс и соглашусь на небольшую экскурсию по городу. Я ещё нигде не была, кроме как своей квартиры, аэропорта и вот теперь, этого ресторана. Я полностью полагаюсь на ваши знания. Если конечно, грозы всё же не предвидится.
Мэйлин села за новый столик, получив новую чашку чая. Только брюнетка потянулась к чашке, как за окном раздался сильный раскат грома и тут же заверещала сигнализация на улице. Девушка невольно вздрогнула, но сдержалась от жуткого желания закрыть уши руками, зажмурить глаза и вжаться в спинку стула, чтобы не видеть и не слышать ничего. Внимательный Ллойд заметил как побелевшие пальцы Мэй сжали край стола.
- У вас какие-то неприятные воспоминания связаны с грозой? Я вижу, что вам не комфортно здесь находится, зная, что в любой момент может начаться гроза. Тем не менее я бы посоветовал какое-то время побыть здесь, потому как ехать на автомобиле в грозу так весьма небезопасно.
- Всё хорошо, спасибо, не стоит волноваться, просто.... Не знаю, не задумывалась, но почему-то недолюбливаю подобное проявление погодных условий.
"И правда, почему я этого боюсь?" Лин никогда не задумывалась о происхождении своих страхов, хотя их было и не так много, она считала это вполне обычным для девушки, они всегда чего-нибудь да бояться.
- У вас очень интересное имя, оно что-нибудь означает?- девушка привыкла, что их имена всегда несут какое-то особое значение и просто так детей не называют. Девушка хотела спросить что-то ещё, но очередной раскат грома не дал сказать, а свет в зале внезапно потух. И не загорелся даже через несколько секунд, явно что-то закоротила в проводке. Яркий свет от вспышки молнии, которая через окно осветила помещение ресторана, выхватил широко распахнутые тёмно-карие глаза Мэйлин. Девушка сидела с абсолютно прямой спиной, закусив нижнюю губу и не смела пошевелиться. Она подсознательно ждала, когда новый раскат грома заставит противно завизжать машины на улице.

+1

10

Со стороны Шакс и Мэйлин смотрелись, конечно, не очень гармонично. Ну во-первых, потому что девушка была одета в обычную одежду, а Шакс был затянут в классику, как ему и положено было на работе. Однако он относился к подобноум абсолютно безразлично, к костюмам подобного рода он привык, а по другим людям по их внешнему виду судить не имел такой привычки. Хотя есть пословица: "встречают по одежке", но окружной прокурор предпочитал больше ее продолжение - "провожают по уму". Девушка ему нравилось, и это было главное.
- На будущее я бы вам посоветовал просто посмотреть в Интернете о достопримечательностях Сакраменто. Обычно я так делаю прежде чем поехать в другой город, то есть составляю себе небольшую инструкцию, касательно тех мест, что хотел бы посетить. Так проще гораздо. Хотя гулять одной по этим самым достопримечательностям не особо весело, но зато тебя никто не будет дергать.
Раскаты грома не давали двум случайным знакомым просто побеседовать, Шакс видел, что девушка очень нервничает. Ему это категорически не нравилось: хотелось вывести ее отсюда, но погода, разыгравшаяся на улице, не позволяла ему воплотить свою идею в жизнь.
- Мэйлин, не бойтесь, прошу вас. Я понимаю, что мое присутствие рядом с вами особо не помогает, я ведь незнакомый вам человек по сути. Но все-таки давайте постараемся с вами отвлечься и не обращать внимание. Свет сейчас починят, а если не починят, то вынесут всем свечи. Мне эта обстановка даже нравится еще больше. Романтичнее становится, - мужчина постарался улыбнуться как можно более ободряюще. В другой ситуации он бы погладил девушку по руке, чтобы вселить в нее некую уверенность, но здесь был ряд ограничивающих нюансов, и самым главным из них был тот, что они едва знакомы. Напугать леди еще не хватало, чтобы она подумала, что он какой-нибудь скрытый маньяк.
Скорее бы закончилась эта гроза. Самому хочется размяться и пройтись. В Китае я никогда не был, но съездить было бы весьма интересно. Мне вообще нравится восточная культура, и я хотел бы больше с ней познакомиться.
- Несколько дней в Сакраменто стояла просто удущающая жара. Лично меня на работе спасал только кондиционер в кабинете, а иначе тепловой удар схлопотать проще простого. Поэтому, как мы видим, надвигается сильная гроза, но обычно после подобной жары, грозы бывают кратковременными, хоть порой и сильными. Нужно будет всего лишь ее переждать. Не будем же мы с вами тут ночевать. Да и я надеюсь, что посетители в большей своей части - люди адекватные и не будут поднимать панику из-за того, что пробки вылетели, - Шакс подмигнул Мэй, приблизившись к ней чуть поближе. Зубы заговаривать он умел неплохо, а сейчас первостепенной его задачей было успокоить девушку. И тут он вспомнил, что она задала ему вопрос про обозначение его имени.
- Знаете, я никогда не задавался таким вопросом, - Шакс задумался. - Поэтому сложно будет мне на него ответить. Единственное, что в европейской культуре есть такой трактат как Демонология. Там описаны имена демонов из потустороннего мира, рассказано о том, какие бывают виды нечистой силы и так далее и тому подобное. Так вот мне попался демон с таким же именем как у меня. Носит титул Маркиз Ада. По его командованием находится тридцать легионов демонов. Демон третьего порядка, питающийся людскими страхами. Не причиняя физического вреда, Шакс ослепляет и оглушает свои жертвы, чтобы получить как можно больше подпитки. Это, если вкратце. Но чем мотивировались мои родители, когда выбирали мне имя, я вам не скажу. Хотя меня частенько называют демоном из-за моего характера, - ухмыльнулся прокурор, сделав еще один глоток кофе.

+1

11

Китаянка слушала мужчину, но сама словно смотрела сквозь него. Молнии сверкали уже с более частым интервалом, да и гремело уже значительно ближе. Оставалось только надеяться, что хоть гроза и будет, то пройдёт шумно и быстро. Выровняв дыхание, девушка постаралась успокоиться, так как всё-таки было большой глупостью бояться вот такого  пустяка.
- Мэйлин, не бойтесь, прошу вас. Я понимаю, что мое присутствие рядом с вами особо не помогает, я ведь незнакомый вам человек по сути. Но все-таки давайте постараемся с вами отвлечься и не обращать внимание. Свет сейчас починят, а если не починят, то вынесут всем свечи. Мне эта обстановка даже нравится еще больше. Романтичнее становится.
- Ваше присутствие очень даже помогает. По крайней мере, мне стало очень стыдно и я сейчас же возьму себя в руки. Прошу простить столь беспросветную глупость с моей стороны.
Ллойд оказался прав, потому что в зал стали вносить изящные подсвечники и зажигать в них свечи. Обстановка несколько смягчилась, стало уютнее и Мэйлин немного успокоилась и правда, взяла себя в руки. Свечи мягко освещали лица, отчего глаза Шакса приобрели загадочную глубину  и мистичность, что заставило Мэйлин отвлечься от грозы.
- Да, будь у меня времени чуть больше, возможно я и составила бы себе программу по ознакомлению с достопримечательностями Сакраменто. Но увы, я пока  что здесь по делам, господин окружной прокурор, - в голосе Яо появились странные нотки. Мэй решила распустить волосы из тугого хвоста, возможно ещё из-за которого и болела голова. Чёрные волосы упали на лицо, и в этот момент мужчина как раз пододвинулся к ней чуть ближе. Лин загадочно улыбнулась и тоже придвинулась чуть ближе к мужчине, откидывая длинные волосы назад.
- ... Так вот мне попался демон с таким же именем как у меня. Носит титул Маркиз Ада. По его командованием находится тридцать легионов демонов. Демон третьего порядка, питающийся людскими страхами. Не причиняя физического вреда, Шакс ослепляет и оглушает свои жертвы, чтобы получить как можно больше подпитки. Это, если вкратце. Но чем мотивировались мои родители, когда выбирали мне имя, я вам не скажу. Хотя меня частенько называют демоном из-за моего характера.
- И мне кажется, они были абсолютно правы, дав своему ребёнку именно такое имя, особенно, если брать во внимание данную ситуацию с грозой и моим страхом, не так ли? - Поинтересовалась Мэйлин допивая свой чай. - Увы, не знаю вашего характера, но хотелось бы узнать.
Страх, так внезапно накативший волной на брюнетки словно растворился в воздухе и лишь бледность лица напоминала об этом. "У него и правда хорошо получается заговаривать зубы, не зря. Наверняка у такого человека отсутствуют страхи, а характер, он у всех не подарок."
Наконец-то принесли ужин и можно было на некоторое время прервать разговор, перекусить и подумать. Подумать о многом, в том числе, как сложатся отношения с новым знакомым, будет ли это друг или же первый враг? "Не хотелось бы мне, чтобы этот человек нёс отрицательный смысл в моей жизни." Что под этим имела ввиду Мэйлин, она сама толком не знала. Догадывалась лишь об одном, что вскоре у прокурора закончится перерыв и он отправится на работу, а ей придётся возвращаться в недоделанную квартиру, чтобы позже улететь в Пекин. "Ох, но я не хочу.... Не хочу уходить так рано..."
- А вам нравится жить здесь? - она всё же решила прервать молчание.

+1

12

Шаксу на удивление легко удавалось найти общий язык с новой знакомой. Он старался только лишь не лезть за рамки дозволенного и в некоторых ситуациях более тщательно подбирал слова. Но сегодня был по-видимому какой-то не очень удачный день как для него, так и для Мэйлин. Поскольку пара за соседним столиком начала выяснять отношения и их разговор становился все громче и громче. Ллойд слегка поморщился, глядя на них - он вообще был не любителем всяческих истерик, а уж если подобное происходит на людях, так тем более. Ему так и хотелось сказать, мол, идите домой и ругайтесь там, а не смешите людей вокруг.
- Оу, ну если уж вы здесь по делам, то в такой ситуации не до прогулок, это верно, - Шакс кивнул, в это время принесли обед, чему он был очень доволен. Официант извинился за перебои с электричеством и заверил прокурора с девушкой в том, что они стараются сделать все возможное, чтобы как можно скорее привести освещение в ресторане в норму. - Благодарю, но нам и при свечах весьма комфортно, - улыбнулся он официанту. - Только вот во избежание надвигающейся истерики, я посоветовал бы утихомирить вон ту пару, - он глазами указал на шипящих друг на друга молодых людей.
Еще не хватало, чтобы дошло до битья посуды. Бывают же припадочные личности.
Подумалось ему, как девушка внезапно резко встала и шарахнула тарелку с едой об пол, обматерила молодого человека трехэтажным и вышла из ресторана. И в это время пошел такой сильный дождь, что казалось, стекла вот-вот вылетят из ставней. А через несколько минут и град начался, благо мелкий.
- Это называется - божья кара, - фыркнул Шакс, не скрывая своего ехидства, а Мэй тем временем вновь заговорила об его имени:
- И мне кажется, они были абсолютно правы, дав своему ребёнку именно такое имя, особенно, если брать во внимание данную ситуацию с грозой и моим страхом, не так ли? Увы, не знаю вашего характера, но хотелось бы узнать.
- Мой характер бывает столь разнообразен и многогранен, ровно как и у каждого человека. Но, в основном, я нахожусь в состоянии спокойствия и иногда кажущейся людям отрешенности. Однако если кому-то "посчастливилось" вывести меня из себя, то все, пиши пропало. В гневе я страшен и лучше этого не видеть, - Ллойд достаточно ловко орудовал палочками, как заправский китаец или японец. Он очень часто бывал в этом ресторане и есть с помощью европейских приборов было бы стыдно. Окружной прокурор даже перечитал традиции восточной кухни, к примеру, такие как: нельзя втыкать палочки в еду - это признак дурного тона, нельзя накалывать еду на палочки, ну и так далее.
- В Сакраменто мне нравится, да. Здесь мне комфортно, но, возможно, я бы смог переехать в какую-либо другую страну, к примеру, в Германию. Я ведь наполовину немец, мой отец из этой страны. Я знаю язык, думаю, что вполне бы мог работать там. Но здесь все мои друзья и семья, поэтому пока что я нахожусь в Сакраменто, - кивнул прокурор, с удовольствием поглощая рис с морепродуктами. На работу ему возвращаться было более не нужно, поскольку после затяжного судебного заседания устал не только он, но и все участники судебного процесса. Поэтому он вполне мог уделить свое время Мэйлин.

0

13

- Да, пока что я здесь по делам, совсем скоро, буду осваиваться в этом городе. И надеюсь, будет получаться лучше, чем сегодня, хотя, если опустить ряд неприятных ситуаций, то сегодняшний вечер сложился весьма и весьма не плохо.
Мэй посмотрела тоже на разбушевавшуюся парочку и вспомнила обычную ночь в клубе, где выступала её мать, да и не только. В клубе ночью можно было увидеть достаточно таких сцен, чтобы задуматься о многом, в том числе и о своей жизни. Девушка за соседним столиком не выдержала и первая тарелка полетела на пол. "Вот это свобода действий. Печально конечно, что это всё происходит на глазах у других. Но она свободна в своих эмоциях, действиях и поступках. Когда как многих держит жёсткая дисциплина, воспитание и рамки общества." Китаянка вернулась взглядом к своему собеседнику, ещё раз внимательно взглянув в его глаза, на чёткие движения рук, как он умело ест палочками для еды, как он со вкусом одет. Вспомнила свою учёбу в академии изящных искусств, дисциплину отца, приближённую к военной. Хотя она и не была против, ведь тогда всё было в полном порядке, не было проблем или недосказанности. Существовал график, правила и чёткие постулаты. "Но теперь придётся делать это в одиночку. Надолго ли меня хватит в таком ярком и свободном городе?"
Как только нарушительница спокойствия, ещё одна помимо грозы, выскочила на улицу, пошёл град.
- Это называется - божья кара, - фыркнул Ллойд, чего китаянка не ожидала. Выдержка и спокойствие уступили место куда более человеческим эмоциям. Хоть мужчина и был вежлив, осторожен при общении, Яо почему-то чувствовала себя в его присутствии... странно и неловко? "Да что со мной такое?"
- В Сакраменто мне нравится, да. Здесь мне комфортно, но, возможно, я бы смог переехать в какую-либо другую страну, к примеру, в Германию. Я ведь наполовину немец, мой отец из этой страны. Я знаю язык, думаю, что вполне бы мог работать там. Но здесь все мои друзья и семья, поэтому пока что я нахожусь в Сакраменто, - кивнул мужчина.
- Смогу ли я найти здесь друзей, чтобы мне тоже было комфортно и не хотелось уезжать в Китай?
Голос Мэйлин стал спокойнее, страх окончательно забился в дальний угол сознания, не мешая общению. В зале становилось душновато, кондиционеры естественно так же не работали и посетители стали постепенно покидать ресторан, не смотря на мелкий град.
- Самолёт у меня только завтра утром, в квартире ремонт и невозможно находиться. Поэтому, если ваше предложение в силе, я бы с удовольствием прогулялась с вами, даже не смотря на дождь. Конечно, если вы сами не против и у вас нет никаких неотложных дел. Всё-таки работа окружного прокурора крайне ответственна и важна.
Мэйлин вспомнила, кем работает она и поняла, что вряд ли чего-то серьёзного сможет добиться в этой жизни. И наверное, придётся переучиваться. "Но если переучиваться, то опять же, вряд ли это будет что-то серьёзное, иначе придётся потратить очень много времени.... Хотя, я всё равно ничем не занимаюсь же....." Осмысление произошло внезапно, возможно потому, что раньше она об этом не задумывалась, пока не увидела перед собой серьёзный образец для подражания. Ну и что, что это был мужчина. "Но ведь правда, чего я добьюсь, будучи тем, кто я сейчас есть?"
Мэй закончила есть и отложила палочки. Еда сразу потеряла свой вкус, в голове закружили мысли, но китаянка улыбнулась, пусть и через силу, но зато на неё так приятней смотреть, чем на унылое лицо и поникшие глаза.

+1

14

- Самолёт у меня только завтра утром, в квартире ремонт и невозможно находиться. Поэтому, если ваше предложение в силе, я бы с удовольствием прогулялась с вами, даже не смотря на дождь. Конечно, если вы сами не против и у вас нет никаких неотложных дел. Всё-таки работа окружного прокурора крайне ответственна и важна.
Шакс вновь улыбнулся, эта девушка начинала ему нравиться все больше и больше. Он мало встречал людей, которые, имеющие определенный вес в обществе, не разбрасывались всяческими понтами и забывали корону поправить.
- Мэйлин, сегодня у меня уже был достаточно сложный судебный процесс, который немало потрепал нервов всем его участникам, поэтому я полном вашем распоряжении, - наконец-то мужчина расправился со своим обедом, хоть особо и не торопился. Однако же насытился и был вполне себе доволен жизнью. - Разрешите угостить вас каким-нибудь десертом, какой вы выберете сами. Ну и в честь нашего знакомства., - он протянул девушке меню. Она ела как птичка, да и нервничала все еще немного.
- Смогу ли я найти здесь друзей, чтобы мне тоже было комфортно и не хотелось уезжать в Китай?
Вопрос прозвучал тихо и отрешенно что ли. В нем слышалась какая-то грусть и безысходность. Да, сложно начинать все с нуля в другом городе, пусть даже у тебя здесь есть место жительства. Ведь когда ты никого не знаешь, заводить знакомства тяжеловато. Хотя некоторые сходятся с людьми с легкостью, как это получалось у Шакса. Может быть не всегда, но зачастую это так и было.
- Я думаю, что один друг у вас точно есть. Прекрасно понимаю, что беру сразу с места в карьер разбег, но если мне доведется увидеть вас еще не один раз и пообщаться, то мы вполне сможем стать друзьями. Познакомлю вас с моей сестрой, она любит новых интересных людей, поэтому можете об этом не беспокоиться.
Шакс отложил палочки на подставку, тут же перед ним возник официант, который унес использованную посуду. А дождь тем временем поубавил свой пыл, и на небе стали проявляться проблески солнечных лучей. Гроза стала постепенно сходить на нет, что не могло не радовать.
- Думаю, что еще немного и дождь совсем прекратится. Я, как обычно зонт с собой не взял, в машине он есть, но пока ы добегу до машины, буду мокрым до нитки. Хоть сейчас дождь льет не с такой силой, как вначале. Сейчас мы с вами посмотрим информацию в Интернете и выберем то место, которое вам будет интересно посетить, - Ллойд извлек из кейса лептоп и, придвинув свой стул поближе к девушке, включил кнопку питания.
- Хорошо, что я его еще на работе зарядил. Кто же знал, что произойдет такая фигня с электричеством. Странно, что они его до сих пор не починили, хотелось бы прохлады кондиционеров. А я еще покурить хотел, дабы привести нервы в порядок. Но, боюсь, Мэйлин будет неприятно курение, поэтому потерплю.
- Есть зоопарк, озеро Фолсом, музей Крокер Арт и еще множество красивых парков, - он защелкал кнопками, демонстрируя девушке фотографии достопримечательностей города. Сам же изредка поглядывал на улицу в надежде, что скоро водопад небесный прекратится.

+1

15

- Разрешите угостить вас каким-нибудь десертом, какой вы выберете сами. Ну и в честь нашего знакомства,- пришлось взять протянутое меню и всё же выбрать себе десерт.
Яо кивнула и быстро выбрала безумно шоколадный десерт, за который мать просто бы заставила часами убиваться в тренажёрном зале, либо сутками гнуться у станка. Сладости в доме были под запретом. Выбранный десерт принесли очень быстро.
- Я думаю, что один друг у вас точно есть. Прекрасно понимаю, что беру сразу с места в карьер разбег, но если мне доведется увидеть вас еще не один раз и пообщаться, то мы вполне сможем стать друзьями. Познакомлю вас с моей сестрой, она любит новых интересных людей, поэтому можете об этом не беспокоиться.
Девушка удивлённо подняла брови, глядя на Шакса. "То есть, мы всё же встретимся как-нибудь ещё?" Взяв маленькую вилочку тонкими пальцами, китаянка отправила первый кусочек десерта в рот и прикрыла глаза от удовольствия. Шоколад, много шоколада буквально таяло и растворялось в крови.
- С ума сойти, как же вкусно.... Ой, - Мэйлин открыла глаза и обнаружила, что Ллойд подвинулся ближе и что-то ищет в лэптопе. А перед этим рассказывал, какие места можно посетить, если дождь наконец-то закончится. - Простите, но правда, так безумно вкусно, что я уже представляю свою маму перед глазами, и как она сильно ругается, за этот десерт.
Брюнетка тихо рассмеялась, рассыпая смех вокруг словно маленькие жемчужины. Лин так же быстро расправилась с едой и придвинулась тоже поближе к ноутбуку. Яркие картинки сменялись различными названиями и Мэй с интересом выбирала место для посещения в компании нового знакомого. Пару раз взглянув в окно отметила, что дождь почти закончился и солнце уже начинало разгонять тёмные тучи. Правда, всё же мелкий моросящий дождик был, но это было ничто, по сравнению с тем, какой ливень был буквально несколько минут назад.
- М, вот, знаете, Шакс, у меня есть несколько вариантов, а чтобы не было скучно и вам со мной, выбирайте тоже. Я бы хотела посетить зоопарк, железнодорожный музей или же просто погулять в парке. Но это по вашему желанию
Девушка не хотела, чтобы мужчина чувствовал себя неуютно, если они, например, отправятся в зоопарк. На счёт прогулки в парке тоже не знала что сказать, ведь лужи были на улице приличные. "Интересно, что он выберет? Правда, я не очень представляю его со мной в зоопарке. Да и в парке. Я почему-то вообще плохо себя представляю, рядом с таким... мужчиной. Ох, сидела бы в Пекине, устроилась бы работать куда-нибудь, нет же, меня потянуло покорять иные страны. Глупенькая Мэй...."
- А вы с сестрой похожи друг на друга? - поинтересовалась всё же Мэй, рассматривая фотографии зоопарка.

+1

16

Принесенный десерт Мэйлин явно понравился, и Шакс был доволен тем, что угодил своим предложением. Девушка наслаждалась десертом, Ллойд же не не заказывал ничего больше, поскольку к сладкому относился достаточно спокойно и мог вполне себе хорошо прожить и без него. Но это не означало, что он изредка не баловал себя вкусными произведениями кулинарного искусства.
- Рад, что вы остались довольны, Мэйлин. Разве мама вам запрещает есть сладкое? Наверное, нужно фигуру блюсти. Но вы такая стройная и худенькая, я думаю, что вам точно не стоит прилагать особенных усилий, чтобы поддерживать себя в форме, - Шакс кивнул, предоставив возможность выбора своей знакомой. Но по-хорошему он бы с удовольствием съезить домой и переоделся во что-то повседневное, дабы не чувствовать себя неуютно к примеру, в зоопарке или куда там Мэй решит наведаться.
- М, вот, знаете, Шакс, у меня есть несколько вариантов, а чтобы не было скучно и вам со мной, выбирайте тоже. Я бы хотела посетить зоопарк, железнодорожный музей или же просто погулять в парке. Но это по вашему желанию.
- Я готов с вами пойти куда вы пожелаете, только единственное, хотел бы съездить домой и переодеться во что-то повседневное. Классический костюм - это все прекрасно, но обычно я в классике на работе появляюсь, а вне ее хочется нечто более удобное и неброское, - Ллойд дождался, пока девушка расправится с десертом, а дождь тем временем уже почти закончился, лишь слегка накрапывал. - Ну вот, погода практически наладилась,однако сейчас будет повышенная влажность.
И у меня снова будут виться волосы, опять стану похож на одуванчика. Нет, надо срочно поехать домой и попробовать хотя бы прическу лаком залить. И в зоопарк я с удовольствием схожу. Вот только есть вероятность встречи там кого-то из знакомых, а некоторые из них любители почесать языки и начать расспросы: а с кем ты, а кто это, а что у вас.
- Мы с сетрой скорее похожи характером, чем внешностью, хотя определенное сходство есть, - мужчина достал мобильный телефон, что-то в нем поискал и вывел на экран фотографию Сэльветрис, демонстрируя Мэйлин.
- Принесите пожалуйста счет, немного погодя попросил Шакс официанта, тот метнулся и через минуту вернулся с маленькой папочкой. Ллойд улучил время, пока Мэй отвлеклась на рассматривание картинок и положил карточку в папку. Телефон завибрировал, спустя какое-то время, пришла смс о списание средств со счета, и официант вернул карту окружному прокурору.
- Я готов, нас рассчитали, прошу со мной, - Шакс выключил лептоп, убрал его в кейс, попрощался с официантом и потихоньку двинулся по направлению к выходу. Выйдя на улицу, он полной грудью вдохнул свежий воздух и остановился в ожидании девушки, которая вполне отойти по своим женским делам.
Кота тоже нужно будет покормить, а отощает мой худенький, потом обижаться на меня будет, что хозяин его голодом морит. В квартире вроде бы прибрано...нет, лучше поеду к нам в родовое гнездо. Родители все равно уехали в Германию, сестра тоже в соседнем городе по работе находится, поэтому все должно быть тип-топ.

+1

17

Ллойд рассчитался и сделал это очень незаметно для Мэйлин. Девушка и сказать ничего не успела, как только услышала слова мужчины:
- Я готов, нас рассчитали, прошу со мной, - и вышел первым из ресторана.
Девушка отсутствовала недолго, всего лишь пару минут и тоже вскоре появилась на улице. Шакс ожидал её возле входа, наблюдая за погодой. Они стояли вдвоём под небольшой крышей. ожидая пока дождь окончательно закончится.
- Приятно посмотреть, когда брат и сестра настолько красивые и к тому же похожи и у меня такое чувство, что вы с ней не разлей вода, - китаянка улыбнулась и продолжила, - моя мама, одна из лучших танцовщиц Китая и поэтому держит в строгости в плане еды меня и отца. Но папе проще, она не так придирается к мужчинам, как к собственной дочери. Поэтому, приходиться следить за собой. Иначе потом начнёт дразнить, что я вовсе не похожа на китайский идеал красоты.
Девушка снова рассмеялась, вспоминая, как мать злилась при этих словах и смешно размахивала руками, словно танцуя.
Яо вдыхала посвежевший воздух города и смотрела куда-то вдаль. Город умылся и стал ярким и более красочным, что не могло ни радовать.
- Тогда в зоопарк? Если хотите, вы можете спокойно съездить и переодеться, а я так же подъеду к зоопарку, как только на пару минут забегу в свою квартиру.
"Только вполне может случиться так, что господин окружной прокурор может не приехать в зоопарк." Китаянка тоже хотела переодеться, так как погода начала разгуливаться и наверняка чуть позже будет жарко. И к тому же, нужно проверить как идёт ремонт и она обещала передать кое какие документы, по поручению отца. И Мэй было неловко, что за неё заплатили в ресторане, она вполне могла бы рассчитаться самостоятельно. "Но это же так приятно, когда за тобой ухаживают."
- Да, кстати, согласна про влажность. Мои волосы начнут виться, наверное, как и ваши,- девушка улыбнулась, глядя на тёмные волосы Шакса.
И всё же выбор оставался за прокурором, либо встретиться в зоопарке, либо заехать вместе, но это заняло бы некоторое время.

+1

18

Пока Шакс ожидал Мэйлин, он внимательно осмотрелся по сторонам в поисках подозрительных личностей или подозрительных машин. Но вроде бы ничего подобного не наблюдалось, и он смог вздохнуть спокойно
Те придурки могли бы вполне дождаться, пока девушка выйдет из ресторана и направиться за ней. Надеюсь, что они были настолько нетрезвые, что им и в голову не пришло следить за ней. К тому же я рядом, да и их, по-видимому, смыло дождем. Туда им и дорога.
Буквально через минуту Мэйлин вышла из ресторана, также попрощавшись с официантом и застал Шакса, стоявшего под козырьком здания. Он не боялся вымокнуть или испортить тем самым свой костюм, просто его машин находилась на парковке в нескольких десятках метров, а бросать девушку одну было некрасиво. Еще чего доброго подумает, что Шакс ее бросил и куда-то смылся. Китаянка же сделала комплимент в пользу внешности, красоты и похожести его и Сэльветрис, отчего Шакс счастливо улыбнулся.
- Спасибо вам, Мэйлин, мне очень лестно и приятно это слушать. Я люблю своего маленького чертенка всей душой, она единственная, кто меня понимает и поддерживает во всем. Но у каждой семьи свои традиции, вы говорите, что ваша мама одна из лучших танцовщиц Китая, поэтому она считает, что ее дочь должна быть не менее красивой. Хотел бы я побывать в вашей стране, - он заправил выбившуюся прядь волос за ухо и посмотрел на Мэйлин, которая едва доставала ему до плеча. - Если я когда-нибудь решусь приехать, то надеюсь, что могу рассчитывать на вашу помощь в изучении этой прекрасной страны.
Дождик наконец-то закончился, лишь мелкие капли изредка падали с неба. Шакс снова осмотрелся и поманил за собой девушку, двигаясь по направлению к парковке. Выключив сигнализацию, он обошел свой кар и открыл заднюю дверь, приглашая Мэйлин сесть внутрь.
Смелая девушка. Другая бы на ее месте не села в машину к незнакомому мужчине в незнакомом городе. Неважно, что мы долго разговаривали. Но она верит людям, а это дорогого стоит.
- Предлагаю поступить таким образом - я отвезу вас домой и подожду в машине, когда вы соберетесь и возьмете необходимые вещи. Потом быстренько заедем ко мне, я соберусь, и мы отправимся на прогулку в зоопарк. Во второй половине дня животные более активны, к примеру, представители семейства кошачьих. Да и прошла гроза, сейчас свежо и нет такой изнуряющей духоты. Ах да, забыл сказать, что у меня дома живет кот. Говорю это, чтобы предупредить - если у вас, не дай Бог, аллергия, то скажите мне об этом заранее.
Ллойд вновь обошел автомобиль, но уже сел на водительское сиденье, включил зажигание и тронул машину с места. От работы до его дома расстояние было приличное, но если знать, как сократить дорогу, то ехать было вовсе не так далеко. Но окружной прокурор не знал, где находится квартира Мэйлин, а значит нужно было рассчитать маршрут заранее, чтобы не тратить время зря. Он включил навигатор, чтобы задать нужные координаты, ожидая услышать от Мэйлин адрес.
Жаль, что встречи, подобные этой, случаются так редко и длятся так недолго. Однако чем черт не шутит, иной раз думаешь, что встретил человека единожды в своей жизни, а потом окажется, что он - твоя судьба. Однако это, боюсь, не мой случай.

+1

19

Как только был решён момент с их дальнейшим небольшим путешествием, двое новоявленных знакомых двинулись к машине. Точнее, Мэйлин последовала за Шаксом на стоянку, где находился его автомобиль. Когда девушке открыли заднюю дверцу и она устроилась, рассматривая машину изнутри. "Господи, неужели я не боюсь и вот так безропотно села в машину к малознакомому человеку? Но отец учил доверять людям, тем более, некоторые его слова и поступки говорят сами за себя. Я уверена, что всё будет в порядке."
Ллойд сел на водительское сиденье и задал вопрос о месте проживания девушки, Яо быстро назвал адрес одного из домов в квартале небоскрёбов. Ей нужно было всего лишь пять минут, чтобы забрать документы, которые должны были принести и положить в ящик и переодеться. Китаянка прекрасно знала, что управиться за столь короткий срок с этими делами, чтобы не заставлять ждать прокурора.
- У вас прекрасная машина, могу только позавидовать. К тому же, здесь нужен немалый опыт в обращении с таким зверем.
Машина была прекрасна, хозяин был прекрасен, жизнь была прекрасна, если бы не множество НО, таящихся в женской голове. Машина плавно покатила по городу, постепенно набирая скорость.
- Если надумаете побывать в Китае один, или с вашей семьёй, наша семья к вашим услугам. Вы можете зайти в любой ювелирный магазин с названием "Нефритовая слива" в стране и попросить господина Деминг Яо и сразу узнаете, что такое китайское гостеприимство. Буду очень рада видеть вас в Пекине.
Конечно, можно было представить такую возможность, но это будет столь ничтожный процент осуществления, что Мэй даже не стала задумываться об этом, чтобы не расстраиваться. Автомобиль быстро катил по умытым улицам Сакраменто, разгоняя стайки зазевавшихся прохожих. Буквально через десять минут Ллойд остановил машину возле одного из домов.
- Я очень быстро, обещаю.
Мэйлин ласточкой выпорхнула из машины и очень быстрым шагом направилась в дом. Подбежав к почтовому ящику, обнаружила нужные документы. Бегом в лифт, быстро открыла ключом квартиру, и передала строителям документы и деньги за выполненные работы. Оставалось совсем немного доделать в квартире, но это уже будет не их забота, а совершенно других людей. Забежала в ванную, переоделась в лёгкое платье, схватила сумку, не забыв телефон, деньги и ключи, наскоро пригладила взъерошенные волосы. И, надев лёгкие туфли, выбежала из квартиры. Ровно через четыре минуты двадцать восемь секунд она подошла к машине и не дожидаясь Шакса, сама села снова назад, хотя очень хотелось пересесть на переднее сиденье, чтобы посмотреть, каково это, ехать почти что за рулём.

Мэй

http://s020.radikal.ru/i716/1406/c4/e8cf6407166e.jpg

- Вы упомянули кота, расскажите про него, пожалуйста.
Спросила она, как только машина снова тронулась.

0

20

- У вас прекрасная машина, могу только позавидовать. К тому же, здесь нужен немалый опыт в обращении с таким зверем.
Шакс поднял глаза, посмотрев на девушку, сидевшую на заднем сидении его спорт-кара. Она чувствовала себя вполне комфортно и вроде бы была спокойна, что не могло не радовать мужчину. Ему бы очень не хотелось, чтобы его новая знакомая нервничала.
У нее такие строгие родители судя по всему. Мой отец тоже занимает большой пост до сих пор, но меня не держали в ежовых рукавицах, как эту миниатюрную красавицу - надо соблюдать фигуру, надо работать, надо держать марку.... Хотя я знаю, что родители зачастую хотят только самого лучшего для своих детей, но и соблюдают традиции своего народа. Я не вправе их осуждать или же как-то критиковать. Интересно, расскажет ли она своим родителям обо мне? Надеюсь, что я не упаду в грязь лицом и дальше.
- Я очень люблю скорость и экстрим, но тем не менее я осторожный водитель. Поэтому и купил себе спортивный автомобиль, чтобы ощутить адреналин и упиваться скоростью. Но вы не бойтесь, я не собираюсь гонять сломя голову. Когда у меня в машине пассажиры, я сделаю все, максимально комфортное для них.
Мэйлин тем временем назвала адрес своего места жительства, Ллойд кивнул и направился туда. Ему даже не понадобился навигатор, эти небоскребы были в городе у всех на виду и пользовались большой популярностью. Поэтому когда девушка выпорхнула из машины как птичка, по прибытию на место, Шакс даже о времени не задумывался, лишь совершил несколько звонов, с удовольствием прочитал короткий смс-отчет от сестры, которая поехала по делам в другой город и, вполне довольный жизнью остался ждать китаянку.
Однако пока ждал, вышел из машины, чтобы покурить быстро и не делать этого в машине, в которой витал нежный аромат парфюма его новой знакомой. Перебивать этот прекрасный аромат запахом табака не хотелось. Но не успел он выкурить и половину сигареты, как из здания быстро и легко выбежала Мэлин. Она напомнила Шаксу прекрасную и воздушную бабочку, настолько легко и изящно она двигалась. Шакс не удержался и взглянул на часы - прошло даже меньше четырх минут. Мужчина довольно присвистнул:
- Мэйлин, вы меня удивляете с каждой минутой. Мне даже неловко, боюсь, что я с такой скоростью точно не управляюсь. Минуты две одни запонки снимать буду точно.
Ага, как будто на свидание собираюсь. Чудо, а не девушка. Обычно, когда говорят "я буду через пять минут", можно накинуть сверху еще двадцать или тридцать и спокойно выкурить полпачки.
Ллойд затушил сигарету, воспользовался спреем для свежести дыхания и забрался снова в машину. Он и вправду не ожидал, что она так быстро управится.
- Вы упомянули кота, расскажите про него, пожалуйста.
Но Шакс не мог не заметить, что Мэй с таким живым интересом смотрела на место рядом с ним, что пообещал ей, как только они поедут в зоопарк, что она сядет на переднее пассажирское сидение.
- Моего кота зовут Цезарь. На самом деле у него очень длинное имя, поэтому сокращенно я зову его так. Порода - вислоухий скоттиш фолд, чемпион различных кошачьих выставок с весьма интересным, своеобразным и очень серьезным характером. К чужим относится поначалу подозрительно, но потом, если вы окажетесь ему по вкусу, с колен согнать не сможете. Но предупреждаю - зверь тяжел, весит восемь килограммов, поэтому когда эти восемь килограмм чистой кошатины приходят и ложатся на меня с утра, я боюсь, что скоро не смогу вздохнуть.
Улыбнулся Ллойд, увеличивая скорость, чтобы побыстрее доехать до особняка. Двери открылись перед его машиной, как только он остановился напротив. Прокурор помахал рукой работникам, которые ухаживали за садом, поставил машину в гараж и открыл дверь китаянке.
- Прошу вас, пройдемте со мной. Приглашаю вас в дом, потому как меня точно придется подождать. А я не могу себе позволить, чтобы вы ожидали в машине.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайности не случайны