Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайности не случайны

Случайности не случайны

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Девушка сидела позади водителя и только радовалась про себя, вспоминая слова Шакса. "Приятно удивлять людей." И она так пристально посмотрела на сиденье рядом с ним, что несколько опешила, когда ей пообещали на обратном пути из зоопарка пересесть вперёд. И как-то стало немного неловко.
- Моего кота зовут Цезарь. На самом деле у него очень длинное имя, поэтому сокращенно я зову его так. Порода - вислоухий скоттиш фолд, чемпион различных кошачьих выставок с весьма интересным, своеобразным и очень серьезным характером. К чужим относится поначалу подозрительно, но потом, если вы окажетесь ему по вкусу, с колен согнать не сможете. Но предупреждаю - зверь тяжел, весит восемь килограммов, поэтому когда эти восемь килограмм чистой кошатины приходят и ложатся на меня с утра, я боюсь, что скоро не смогу вздохнуть.
- Всего восемь килограмм? Это нормально, вот когда наш пёс скачет по кровати утром, пытаясь разбудить меня, то вот это для меня просто невыносимо. Четырнадцать килограмм скачущие по мне, это наверное слишком. Вы не волнуйтесь, буду вести себя смирно. У нас всегда были различные животные, поэтому я постараюсь поладить с Цезарем. Мило звучит, -Яо рассмеялась. Действительно, мало кто может похвастаться знакомством с Цезарем.
Машина набрала скорость и вскоре они подъехали к особняку. Мэйлин распахнула почти глаза, завороженно рассматривая дом снаружи. В Китае всё конечно же было иначе, от этого и было интереснее разглядывать здание, окружающие постройки и обстановку в общем. Мужчина помахал работникам, когда машина проезжала через ворота. "Замечательно, кажется, мне не придётся сомневаться в этом человеке, достаточно было увидеть это. По крайней мере, мне бы очень не хотелось менять своё мнение о нём. Ну, разве что, только в лучшую сторону."
Задумавшись об этом девушка не заметила, как машина въехала в гараж и вот перед ней уже была открыта дверца. Улыбнувшись на свою задумчивость, вышла из машины.
- Прошу вас, пройдемте со мной. Приглашаю вас в дом, потому как меня точно придется подождать. А я не могу себе позволить, чтобы вы ожидали в машине.
- Спасибо и ничего страшного, не волнуйтесь, ждать меня научили. Вы можете отсутствовать столько времени, сколько сочтёте нужным.
Мэйлин шла позади мужчины чуть отстав на пару шагов, её лёгких шагов почти не было слышно. Китаянка поглядывала по сторонам, изучая обстановку, предметы искусства и надеялась увидеть кота. Рассказ хозяина о нём настолько заинтересовал девушку, что просто не терпелось лицезреть Цезаря лично.

+1

22

Шакс провел девушку в дом, к ним навстречу сразу вышла одна из работниц особняка. Это была миловидная, добродушная и пожилая женщина, которую Шакс обожал с детства. Она была Ллойду младшему кем-то вроде второй мамы. Всегда баловала его, но если парень  в чем-то и был виноват, всегда старалась разъяснить, почему это неправильно и что нужно делать именно так, а не иначе.
- Мэйлин, знакомьтесь, это миссис Фрида, она здесь работает, но моя семья и я относимся к ней как к члену семьи. И очень ее любим, - улыбнулся Шакс, пожилая женщина лишь слегка поклонилась гостье и обняла высоченного мужчину. - Доверяю вас ей, а сам пойду пока переоденусь, заодно кота принесу познакомиться.
Ллойд чмокнул миссис Фриду в щеку и направился на второй этаж. Там он быстренько влетел в свою комнату, заперся в гардеробной, повесил свой рабочий костюм на вешалку, внутренне напоминая себе не забыть отнести его в химчистку и постирать, поскольку дольше нескольких дней костюмы он не носил, а рубашки менял вообще каждый день. Кот же тем временем спал на его кровати, он даже ухом не повел, когда Шакс стрелой промчался мимо него. Просто мужчина не хотел, чтобы девушка его ждала, хоть и предупредил, что за 4 минуты он явно не уложится.
И чего я так спешу? Вроде бы никуда не опаздываю. Меня ждут, за гостьей ухаживают, миссис Фрида всегда уделит время каждому моему пришедшему гостю, пусть даже и видит его в первый раз.
Шакс переодел темно-синие джинсы, надел светлую рубашку завязал шнурки на туфлях и вышел из гардеробной. Подошел к зеркалу, быстренько расчесал непослушные волосы, которые после влажнйо погоды стали ситься, потом плюнул на это дело, на попытку привести прическу в божеский вид, воспользовался гелем для волос, "зализал" их в хвост и развернулся к коту. Тот только глаз приоткрыл, потом закрыл - на его морде было явственное выражение "сплю я, сплю".
- Ага, так и поверил, - проворчал Шакс, глядя на сытую и довольную кошачью мордашку. Через минуту он подошел к коту, взял его на руки и понес вниз - знакомиться с Мэйлин. Кот заурчал песенку, как никак, а он всегда скучал по своему хозяину. Ллойд погладил любимца по голое, еще на лестнице заметив, что миссис Фрида принесла гостье чай и еще какой-то десерт. Шакс принюхался, очень приятно пахло фруктами и шоколадом, он узнал свой любимый десерт, который собственноручно и достаточно часто делала его работница.
- Мэй, смотрю, вас уже тут откармливают вовсю, - ухмыльнулся окружной прокурор, наконец-то достигнув первого этажа и покидая лестницу. - Вы только маме не рассказывайте об этом, а то нам всем достанется, - Цезарь тут же открыл глаза, как только почувствовал чужой запах и повернул усатую мордаху к Мэйлин. Шакс подошел к дивану, сел рядышком и поставил кота на сиденье рядом с Мэй. Шотландец подошел к девушке, обнюхал ее, посмотрел внимательно, посидел рядом пару минут. Потом повернулся к Шаксу, мявкнул что-то, явно одобрительное, и забрался к китаянке на колени. Мужчина рассмеялся.
- Все, кот вас заценил, можно гладить,- он потрепал кота за ушами и цапнул коктейль, который специально для него принесла работница.

+1

23

Когда перед ними появилась миловидная женщина, Ллойд тут же представил её Мэйлин.
- Мэйлин, знакомьтесь, это миссис Фрида, она здесь работает, но моя семья и я относимся к ней как к члену семьи. И очень ее любим. Доверяю вас ей, а сам пойду пока переоденусь, заодно кота принесу познакомиться.
Фрида сделала лёгкий полупоклон и китаянка тут же поклонилась в ответ. Яо улыбнулась, когда Фрида обняла Шакса, а он в ответ поцеловал её в щёку. Это всё произошло так легко и непринуждённо, что невозможно было ожидать иного. "Насколько он добр и внимателен к тем людям, что работают на него. Мне бы очень хотелось, чтобы такой человек был у меня в друзьях, и ...." Продолжать собственные мысли не хотелось и девушка осталась наедине с пожилой женщиной. Гостье тут же предложили расположиться с удобствами. А совсем скоро принесли чашечку ароматного чая и невообразимый десерт. Брюнетка горячо поблагодарила Фриду за проявленное беспокойство и с удовольствием принялась пробовать угощение. Десерт был великолепным, о чём гостья тут же сообщила, искренне улыбаясь женщине.
- Большое вам спасибо, это невероятно вкусно! Я готова есть это каждый день, но боюсь, стоит мне вернуться домой, как меня тут же посадят на хлеб и воду после таких угощений.
Время пролетело незаметно, пока отсутствовал молодой хозяин и Мэйлин не скучала в обществе Фриды, которая вежливо поддерживала разговор. Но вот на лестнице появился высокий мужчина, держа на руках кота.
- Мэй, смотрю, вас уже тут откармливают вовсю. Вы только маме не рассказывайте об этом, а то нам всем достанется,- ухмыльнулся он, направляясь к гостье.
- Это точно, - она рассмеялась, - меня всегда пытаются угостить чем-то вкусным! Но я совершенно не против, десерт невероятно прекрасен! Шакс, Фрида чудесная женщина, я даже немного завидую, что вы можете есть подобное чуть ли не каждый день.
Яо и правда всё очень понравилось, но сейчас её глаза загорелись, завидев кота на руках хозяина. Мужчина подошёл и сел рядом, отпустив кота. Китаянка замерла, сложив руки на коленях и внимательно наблюдала за Цезарем. Кот подошёл к незнакомке и осторожно её обнюхал, после что-то мяукнул хозяину и забрался к девушке на колени.
- Все, кот вас заценил, можно гладить,- Ллойд потрепал кота за ушами и взял коктейль, который приготовила для него Фрида. "Кажется, у них старые добрые отношения, это так здорово. Правда, немного завидую, что есть человек, который так искренне о тебе заботиться."
Мэй начала осторожно гладить кота, постепенно подбираясь к его ушкам, тоже легко потрепала по голове. Кот приятно замурлыкал, распространяя нежность и тепло вокруг себя. Китаянка закрыла глаза и улыбаясь, продолжала гладить кота. Возможно, сказывалась грусть по своей собаке, которую она была вынуждена оставить в Пекине. Но сейчас на руках был Цезарь, на которого можно было потратить ту любовь и нежность, что теперь не кому было подарить. Спустя некоторое время всё же пришлось вернуться в реальность, но кота Яо не перестала гладить.
- У вас прекрасный дом, и вас окружают добрые люди, так приятно это видеть, искренность в их глазах и поведении. Мне кажется, я скоро начну вам завидовать во всём.
Почему-то Лин продолжала обращаться к окружному прокурору на "вы", сама не зная почему. В голове роились множество мыслей, о которых даже не хотелось думать и девушка яростно пыталась отодвинуть их как можно дальше.

+1

24

Ллойд мельком бросил взгляд на наручные часы, ему бы очень не хотелось, чтобы они опоздали в зоопарк. Но тем не менее, он пригласил девушку к себе в дом, а это значит, что он просто обязан быть вежливым и гостеприимным. В этом ему очень помогала пожилая работница. Кот же тем временем очень удобно расположился у Мэй на коленях и даже слезать не думал. А если попробовать было лишить его насиженного места, то обфырчал бы всех вокруг, включая самого Шакса.
- Насчет того, что я бы смог есть подобные вкусности каждый день, это вы немного загнули, - улыбнулся окружной прокурор, слегка откинувшись на диване. - Это дом моей семьи, и я появляюсь здесь не так часто, как хотелось бы, поскольку живу отдельно. Но тем не менее я стараюсь иногда приезжать сюда. Просто родители сейчас в Германии, сестра тоже в другой город по работе уехала, поэтому я и решил привезти вас сюда, а не везти в квартиру через весь город. Да и что касается сладкого - то если я буду подобное есть ежедневно, то растолстею очень быстро, и придется практически не вылезать из спортзала, - мужчина слегка потянулся.
Да и находиться одному в таком большом доме как-то совсем невесело. Если бы была со мной рядом Сэльветрис, то она точно не дала мне скучать. А пока что мне приходится с головой уходить в работу. К счастью, эта девушка хоть как-то смогла разнообразить мои серые будни. жаль, что она так скоро уезжает, но я бы очень хотел с ней встретиться еще раз. Хотя сестрица могла бы сказануть нечто навроде того, что я увлекся восточной красавицей.
- Я бы с удовольствием показал вам наш сад, но боюсь, что мы тогда никуда не успеем, а я привык выполнять свои обещания, - Ллойд посмотрел на столик, девушка в его отсутствие ловко управилась с принесенным десертом и чаем, и он довольно кивнул. Все-таки черного кота пришлось забрать с колен Мэйлин, несмотря на его недовольное мявкание, поскольку зверь привык сидеть как минимум час рядом с кем-то или на ком-то.
- Не думаю, что мне стоит завидовать, на первый взгляд не все так гладко, как может показаться. Ни в коем случае не подумайте, что у нас какие-то несчастье здесь происходят, просто я из тех людей, которые стараются уделит приятным знакомым повышенное внимание, не забывая что-то личное оставлять при себе.
Окружному прокурору очень не хотелось, чтобы Мэй чувствовала себя неуютно или некомфортно, поэтому лишь высказал свое мнение, которое было чистой правдой. Зачем вливать на гостью те проблемы, которые копятся у тебя в течение определенного времени. Нужно попытаться разобраться с ними самому, не впутывая других.
- Если ваши родители когда-нибудь будут в Сакраменто и им понадобится какая-либо помощь, свяжитесь со мной, я оставлю вам свои контакты, - Ллойд встал, миссис Фрида же быстренько отнесла посуду на кухню, а Шакс, извинившись перед Мэй понес туда же кота трапезничать.
- Шакс, эта девушка такая милая. Кто она? Когда ты успел с ней познакомиться? - природное любопытство женщины взяло свое, и она решил поинтересоваться напрямую.
- Миссис Фрида, все очень просто. Я познакомился с ней в ресторан, когда к Мэй пристали какие-то пьяные отморозки. Мы разговорились, и я ей предложил экскурсию по городу. Она, к сожалению, уезжает завтра, ну или в ближайшее время, вот такая вот история.
- Мальчик мой, ты все правильно сделал, - пожилая женщина улыбнулась. - Но мне кажется, что ты ей понравился очень.
- Ой, да бросьте вы в самом-то деле, - Шакс замахал руками, поставил кота перед его миской и повернулся к выходу. - Просто я люблю новых неординарных личностей, и мне, к счастью, везет на подобные знакомства. Все, я побежал, а то мы и вправду опоздаем. Спасибо вам большое!
Он вновь чмокнул женщину щеку, которая лукаво улыбнулась и одобрительно покачала головой. Ллойд же вернулся к Мэйлин буквально через минуту.
- Вот теперь я точно готов. Пойдем?

+1

25

- Всё равно, это здорово, когда в таком доме собирается вся семья. Таких моментов мне иногда крайне не хватает и приходиться уезжать на работу, лишь бы не быть дома одной, особенно, когда наступает сезон дождей и грозы не прекращают освещать наш огромный, но пустой дом.
Мэйлин не переставая гладила кота, чесала за ушами и почти что делала массаж, отчего Цезарь мурлыкал и не желал останавливаться. Девушка улыбнулась, поглаживая мягкую шерсть кота, который облюбовал женский колени.
- Шакс, и вы прекрасно выглядите.
- Я бы с удовольствием показал вам наш сад, но боюсь, что мы тогда никуда не успеем, а я привык выполнять свои обещания.
- О, нет, что вы, не стоит беспокоиться, всё в порядке, мы можем отправляться в зоопарк. Я давно уже не была даже в китайском зоопарке, не говоря уже....
Цезаря забрали, отчего кот высказал своё недовольное мнение мяуканьем, но ничего не поделаешь, хозяин всегда прав. Китаянка передала кота в более надёжные руки.
- Если ваши родители когда-нибудь будут в Сакраменто и им понадобится какая-либо помощь, свяжитесь со мной, я оставлю вам свои контакты.
- Отец был бы рад знакомству с вами.
Ллойд извинился и исчез на кухне вместе с котом. Мэйлин поднялась с места, расправила платье и подошла к окну, рассматривая пейзаж. Ровно подстриженная лужайка, за который ухаживал какой-то мужчина, яркое солнце. Улыбчивая миссис Фрида, мурлыкающий кот, прекрасный дом, Яо вспомнила что в Китае у неё тоже есть красивый дом, всегда радостно виляющий хвостом пёс... и всё. Никто не улыбался, не шутил и не готовил специальных десертов для девушки. Всё предельно строго и невозмутимо. Никаких поблажек и ничего нового, всё по расписанию, по сложенному годами порядку. "Работа, есть работа. Семья, есть семья. Уважение и больше ничего. Никакого проявления эмоций, если только такого не требует обстановка. Ох, мама, во что же ты превратила наш дом, просто какая-то тюрьма со своими правилами. Жаль отец не может оставить свой бизнес в Пекине на кого-то, чтобы переехать сюда."
- Вот теперь я точно готов. Пойдем? - Голос Шакса прервал размышления девушки о том, что осталось в нескольких тысячах километрах от неё.
- Да, конечно,- её слова прозвучали несколько рассеянно, но Мэй быстро взяла себя в руки и улыбаясь, направилась следом за мужчиной.
Ещё немного и она будет в зоопарке, оставалось надеяться, что дождь точно не возобновиться, чтобы испортить вечер, который должен будет вот-вот закончиться.т "Надеюсь, это не первая и последняя встреча."

+1

26

Шакс не мог не заметить того, что Мэйлин как-то тушуется что ли. Окружной прокурор не к каждому относился с подобным радушием, обычно новые знакомые подвергались тщательной проверке. А эта девушка чем-то сразу привлекла его, Ллойд не чувствовал подлости. Не чувствовал того, что она держит за спиной камень, чтобы в удобный момент метнуть его в голову впереди идущему. Миссис Фрида, которая тоже впервые в жизни увидела китаянку, также выразила свое одобрение, а, по мнению Шакса, если уже двое человек думают одинаково, значит так все есть на самом деле.
- Цезарь вас заценил, поэтому при очередной встрече уже сам будет забираться на колени, - улыбнулся Шакс, ожидая, когда Мэй подойдет к нему, и, спустя пару минут, они вышли из дома. - Мне сейчас случай вспомнился. Поскольку я кошатник, то кошки это чувствуют и сами со мной знакомятся. Как-то я приехал к подруге, у которой была кошка. Которая очень не любила чужих и всячески выражала им свое фи. Особенно это касалось обуви. Поэтому я был предупрежден, но все-таки решил рискнуть. Приехал, мы разговорились, кошка поначалу ко мне никакого интереса не проявляла. А Цезаря у меня тогда еще не было. Но потом я почувствовал, что ко мне сзади на плечи забрался пушистый зверь, который дунул в ухо, обнюхал и, - Ллойд привычным жестом зачесал волнистые волосы назад, - начал вылизывать мне затылок. Очень старательно вылизывала, потом забралась ко мне на колени и заснула. Надо было видеть лицо подруги. Стоп-кадр.
День медленно клонился к вечеру, но вроде бы облака потихоньку стали рассеиваться и сквозь оставшиеся тучки стало проглядывать солнце. Шакс посмотрел на небо и довольно кивнул. Дождя вроде бы больше не ожидалось. Потом мужчина попросил Мэй подождать его, пока он дойдет до гаража и выгонит оттуда машину. А после как и обещал, разблокировал двери и открыл переднюю, напротив места рядом с водителем.
- Ну вот, теперь мы можем спокойно ехать, - окружной прокурор включил навигатор, дабы проложить самый короткий путь и сэкономить время. Дороги нигде не ремонтировались, пробок не было к великому счастью, оэтому добраться они должны были без происшествий.
- Я смотрю, матушка воспитывала вас в строгости. Ни в коем случае не смею лезть в традиции и устои семьи, но, простите мне мою наглость, хоть вторую половинку за вас не выбирают? - и чего это вдруг Шакс решил проявить свое природное любопытство и задать такой щекотливый вопрос. Он не подразумевал ничего плохого и уж тем более не думал навязывать сое мнение, просто ему было интересно узнать, как живут там, за океаном, как говорится. Здесь, в Америке, все было гораздо проще, каждый мог выбирать себе такую судьбу, которую хотел. Было бы желание, будут и возможности. Ллойд был благодарен своим родителям за то, что вот они как раз, несмотря на его возраст, никогда не лезли в личную жизнь сына и не выносили ему мозг насчет брака. Все это с лихвой делала его сестра.
Надеюсь, она не ощущает себя как на допросе... Ох уж эти издержки моей профессии, порой я задаю слишком много вопросов.

+1

27

Шакс подошёл к девушке и уже вдвоём они направились на улицу. Возможно мужчина почувствовал, что с настроением китаянки что-то не так, потому что решил повеселить забавной историей из своего прошлого. Мэй улыбалась, пока слушала, а в конце повествования произнесла:
- Я даже представить не могу, какое выражение лица было у вашей подруги, но наверняка, крайне забавное! Видимо, у вас с кошками особая любовь. А я даже не знаю, я люблю и кошек, и собак, и лошадей и змей. Я просто люблю животных, мне нравится наблюдать за ними, прикасаться к ним. Порой мне кажется, что в них кроется какой-то секрет, словно каждое их движение имеет тайный смысл, который мы так и не сможем разгадать. Они завораживают.
Ллойд ушёл за машиной, оставив девушку ожидать на улице. Яо вдохнула свежий воздух и взглянула на небо. Тучи рассеялись, солнце вкрадчиво выглядывало из-за оставшегося облачка и теперь было ясно видно, что гроза не возобновиться и брюнетка улыбнулась, позволив себе сладко потянуться, словно после долгого сна. Прошло всего лишь несколько минут, как из гаража выехала машина и остановилась возле девушки. Шакс снова выполнил своё обещание, открыв переднюю дверь автомобиля, отчего Мэй несколько смутилась и буквально проскользнула в машину, тихо поблагодарив окружного прокурора. Она не думала, что мужчина примет к сведению её, ничего не значащую, просьбу.
- Ну вот, теперь мы можем спокойно ехать,- произнёс Шакс, включая навигатор для выбора наиболее короткого пути. На что китаянка коротко кивнула, не произнося ни слова. И правда, сидя на переднем сидении, были совершенно другие ощущения, словно не в машине едешь, а плывёшь не касаясь земли, поистине прекрасно.
- Я смотрю, матушка воспитывала вас в строгости. Ни в коем случае не смею лезть в традиции и устои семьи, но, простите мне мою наглость, хоть вторую половинку за вас не выбирают?
Мэйлин тихо рассмеялась, убеждаясь в очередной раз проницательности прокурора. За окном проплывали улицы и люди, оставаясь где-то позади, солнце мягко подсвечивало небоскрёбы, играя с цветом яркой зелени парков.
- Всё в порядке. Моя мама волнуется лишь по поводу моей внешности, поскольку крайне строго следит за собой. В остальном же я, если можно так сказать, подчиняюсь воли отца. Мама полностью сосредоточена на карьере, славе и уважении. Она полностью доверяют своему мужу в выборе дальнейшей судьбы для единственной дочери. В свою очередь, мой отец достаточно сдержанно и строго относиться к выбору моего возможного мужа, но к счастью, не особо настаивает. Хотя, иногда проскальзывают слова о том, что пора бы присмотреться к избраннику.
Мэй улыбнулась, вспоминая как отец неуклюже пытается намекнуть, что хватит уже засиживаться на работе допоздна. И тем более, добираться до дома одной.
- Возможно, я и в поисках, но не уверена, что кто-то ищет меня. Поэтому... поэтому я решила переехать, чтобы немного отвлечься от всего. Шакс, о, Боги, да у вас же всё на лиц написано! Не думайте, я не чувствую себя как на допросе, всё в порядке! По работе мне часто приходиться давать интервью, всё хорошо. Думаю, что с моей стороны будет крайне бестактным задать подобный вопрос вам, поэтому, даже не буду рисковать теми дружескими отношения, что возможно сложатся в дальнейшем.- Мэй снова вернулась к созерцанию обстановки за окном. - А вот и зоопарк.
И правда, показались главные ворота зоопарка и касса возле них. Посетителей было предостаточно, но всё же не на столько, чтобы собирать очереди и толпы, что не могло ни радовать.

+1

28

Шакс слушал Мэйлин и улыбался. Ему было удивительно легко рядом с этой девушкой. Хоть она и приезжая, но не обладала той наглостью, которая иногда так и прет у американцев. Наглость, граничащая с беспардонностью. Ллойд ненавидел таких людей и, если с подобными людьми не предстояло ему общаться в будущем, он старался побыстрее избавиться от назойливости глупцов. А еще были такие люди, которые в каждом ухоженном и следящем за собой мужчине видели гея.
Вот подобных ассоциаций Шакс вообще не понимал. Он был бисексуалом, то есть, разберись и пойми сам, что тебе надо - парни или девушки, или то и другое. Многие просто не понимают, что представители нетрадиционной ориентации тоже люди, и не им свечку держать и не им лезть в чужую постель. А еще такие забывают, что геи и бисексуалы тоже умеют драться и даже очень хорошо. Не без труда размажут о стенку наглеца и это будет правильно.
Мэйлин же тем временем упомянула о том, состоит ли Шакс в каких-либо отношениях, и вот в ответы на подобные вопросы Ллойда немного вводили в замешательство. Не думаю, что новоявленной знакомой будет приятно услышать о том, что у него....так скажем, двойственная натура, в настоящее время не обремененная отношениями и готовая гулять напропалую. Оставалось только одно - ответить, что он находится в поиске, также как и она. И это будет правдой.
- Совсем недавно я расстался с бывшей пассией, - хоть это и была девушка, Шакс не уточнял. Также не упомянул и о том, что именно он был инициатором расставания. Попросту - бросил. Потому что не было огня, потому что слишком быстро стало скучно, потому что...он не чувствовал хотя бы малейшего родства душ. Очередной ненужный номер удален из телефонной книги мобильного. И окружной прокурор абсолютно не задумывался о том, какого быть брошенным и не понимал, что чувства той девушки рассыпались в прах.
- Этот вопрос совершенно не бестактный, поэтому не переживайте. Это я готов обнаглеть и предложить общаться на "ты", - брюнет хитро ухмыльнулся и подмигнул китаянке. Через несколько минут он затормозил возле зоопарка, поставив машину на стоянку. Вышел из машины, обошел ее и открыл Мэйлин дверь, после чего поставил автомобиль на сигнализацию и повернулся ко входу в зоопарк.
- Пойдем? А то пропустим какое-нибудь представление, а это будет совсем уж невесело, - мужчина подошел к кассам, приобрел два билета, в том числе на все выставки и представление с участием дельфинов, белух и касаток.
В это время напротив другой кассы также приобретало билет семейство, состоящее из отца, матери и дико непослушного ребенка, который постоянно дергал родителей и требовал то сладкой ваты, то воздушный шарик, то купить ему игрушку. Мать пыталась одернуть его - бесполезно, ребенок вырвал руку из ее руки, рванул в сторону и, пробежав мимо Шакса, порядочно наступил тому на ногу, даже не подумав извиниться, словно это в порядке вещей. Ллойд на минуту забыл о том, что он находится вместе с прелестной дамой, очень нецензурно ругнулся себе под нос, после чего поймал удивленный взгляд Мэй и, закусив губу, пробурчал:
- Я прошу прощения. Просто я очень не люблю детей. Возможно эта нелюбовь пройдет, если у меня появятся свои, но сейчас эти вечно орущие и что-то требующие создания меня раздражают.

+1

29

"Расстался? И почему мне кажется, что господин окружной прокурор не долго останется в гордом одиночестве?" Мэй улыбнулась в ответ столь же хитро, как и сам Шакс, предложим перейти на "ты". Мужчина снова галантно открыл дверь и помог выйти своей спутнице, отчего китаянка слегка смутилась. Всё-таки люди с хорошим воспитанием не часто можно встретить, особенно, случайно, есть от чего растаять.
- Пойдем? А то пропустим какое-нибудь представление, а это будет совсем уж невесело, - Ллойд подошёл к кассе и приобрёл два билета.
Яо смиренно ожидала чуть в стороне, разглядывая радостных людей. День, начавшийся так суетливо с раннего рейса самолёта из Пекина, продолжившейся неприятной ситуацией в ресторане, теперь заканчивался просто замечательно. И можно смело брать сумку и улетать ночным рейсом обратно домой с хорошим настроением и надеждой, что когда она окончательно переедет в Сакраменто, приятные встречи не закончатся.
Яо отвлеклась, когда один несносный мальчишка раскапризничался и вырвался из-под родительской опеки и помчался в сторону высокого мужчины. Мэй только лишь смогла увидеть, как мальчишка отдавил ногу Шаксу и столь же быстро исчез за оградой зоопарка. Окружной прокурор на мгновение потерял самообладание и тихо выругался. К счастью, его новая знакомая не слышала, что именно произнёс он, но по выражению лица поняла, что лучше бы мальчику не появляться вновь перед строгими очами прокурора.
- Я прошу прощения. Просто я очень не люблю детей. Возможно эта нелюбовь пройдет, если у меня появятся свои, но сейчас эти вечно орущие и что-то требующие создания меня раздражают.
- Шакс, мы все когда-то были детьми и вели себя столь же несносно, но свободно, думая, что мир всецело принадлежит нам. Очень больно? Я могу чем-то помочь? - Мэйлин подбежала к нему и слегка коснулась локтя, заглядывая в синие глаза, - не стоит ругаться, ну правда. Вспомни себя, не думаю, что в этом возрасте господин окружной прокурор был столь же выдержан и невозмутим.
Яо позволила себе мягко рассмеяться, представляя мужчину в юном возрасте. Почему-то после этого неожиданного поступка со стороны Шакса ей стало намного легче общаться с ним. Возможно, исчезла та пелена строгости во внешнем виде, во взгляде и его телодвижениях, проявив наконец-то простую человеческую сущность, что не чужда каждому.
- Ну же, пойдём быстрее, я хочу всё здесь увидеть! - Мэйлин подошла к воротам, ожидая Шакса.
Ей не терпелось увидеть животных, представления и получить новый заряд положительных эмоций. Пока мужчина собирался с мыслями, китаянка купила угощение дли животных и теперь нетерпеливо, словно молодая лань, переминалась в ожидании.
Зоопарк был чудесным. Встав на цыпочки, Мэй протянула руку с угощением и подошедший жираф медленно и степенно наклонился в её сторону и губами схватил предложенную ему еду. Девушка улыбнулась, разглядывая животное, лишь жалея о том, что не может его погладить. Красные панды заставили задержаться возле вольера чуть дольше, но Мэй сразу переключилась, завидев неподалёку тигров. Представители данного вида вальяжно развалились на песке, в тени деревьев и казалось, были больше похожи на домашних кошек, чем на грозных хищников. Конечно же Шаксу пришлось терпеливо ждать, когда Мэйлин оторвёт взгляд своих карих глаз от созерцания змей, но пришлось поторопиться, так как времени оставалось мало, а впереди ещё ожидалось пара представлений. Девушка ходила от вольера к вольеру и почти постоянно улыбалась, разговаривала с животными и была счастливо настолько, что это было видно невооружённым взглядом. Может Ллойд и не любил детей, но Мэй сейчас была той самой маленькой пятилетней девочкой в милом платьице, которую отец впервые отвёл в зоопарк в Пекине.
- Огромное, огромное тебе спасибо, что провёл со мной этот вечер, это было незабываемо! Я давно не была так счастлива, правда. Случайная встреча оказалась настолько приятной, что я даже не в праве осуждать тех парней, что пытались пристать ко мне в ресторане.
Яо искренне поблагодарила мужчину за оказанную возможность посетить зоопарк, за его вежливость и за столь приятное знакомство.
- Я надеюсь, что ты не очень скучал в моей компании, всё же я, наверное отличаюсь от большинства твоих знакомых не только национальностью,- девушка была точь-в-точь похожа на хитрую лисицу, Лин улыбнулась снова, уже в который раз за этот вечер, - но увы, у меня самолёт через четыре часа. Но мои слова благодарности тебе безграничны, спасибо.
Брюнетка сложила руки перед собой и поклонилась Шаксу. Благо сейчас вокруг не было людей, чтобы никого не смущать. Китаянке было несколько неловко просить мужчину снова отвезти её теперь домой, но она всё же высказала свою просьбу вслух.
- Шакс, ты мог бы отвезти меня домой, пожалуйста?

+1

30

На самом деле Мэйлин еще не знает о том, как я умею ругаться. И лучше бы ей о том и не догадываться. Иначе я все впечатление о себе испорчу одной неосторожной ругательной фразой. Ну а то, что я не люблю детей - это чистая правда, и пока что через эту нелюбовь мне достаточно сложно переступить.
А ситуация на самом деле развеселила китаянку, которая разглядела обыкновенную человечность окружного прокурора под маской безразличия и холодной вежливости. Но Шакс в первую очередь должен был остаться верным самому себе, но он не мог не признаться в том, что с новой знакомой ему очень хорошо. Хотя мальчишке и впрямь было лучше не появляться перед Ллойдом, иначе он сказал бы вслух что-то не только касаемо его, но и родителей, что не воспитывают пацана должным образом.
- Шакс, мы все когда-то были детьми и вели себя столь же несносно, но свободно, думая, что мир всецело принадлежит нам. Очень больно? Я могу чем-то помочь?
Ага, вот только этого еще не хватало. Чтобы я тут еще покраснел как кумач из-за проделки какого-то выродка? Нет, спасибо.
- Мэй, о чем ты говоришь? Все в полном порядке, - Шакс шутливо нахмурился и направился вслед за девушкой, предварительно продемонстрировав билеты контролеру. Наверное, со стороны они смотрелись парочкой, а может быть Шаксу это только показалось. Поскольку он хоть и делал вид, а от предыдущих отношений еще не отошел как следует.
К его счастью, в зоопарке было не очень много народу, не было вечно галдящих экскурсий с детьми, и парень с девушкой вполне могли самостоятельно разглядеть всех животных и пробраться к тем, к кому это было разрешено. Но он тем не менее незаметно для Мэйлин наблюдал за ней, и эта девушка искренне радовалась каждой минутой, проведенной со своим знакомым тире другом. Для Ллойда это было самым важным событием за сегодняшний день. Хоть ему и пришлось ходить за ней следом, наблюдая за тем, чтобы никто из окружающих чего не вытворил, аки верный телохранитель. Хоть мужчина и знал здесь каждый уголок, поскольку в детстве бывал тут часто с родителями, сестрой и друзьями, все равно он ощущал себя так, словно ем довелось на какое-то мгновение вернуться в детство. Это было так здорово. Казалось, что все проблемы, заботы и горести разом куда-то исправились, и он может вот так спокойно, ни о чем не задумываясь гулять с девушкой по зоопарку, чему-то удивляться и просто по-человечески радоваться.
Сейчас я будто бы оттаял или меня выдернули из длинного кошмарного сна. Ощущается странная небывалая легкость. Легкость в отношении. Странное чувство, такого со мной никогда не бывало вот уже как несколько лет. Возможно, я встретил человечка, который сможет мне стать впоследствии одним из самых лучших друзей. И пусть говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Все бывает, стоит только захотеть
Наблюдать за Мэй было весьма забавно, и Шакс искренне улыбался, слушая то, как она разговаривает с животными. Казалось, они тоже понимают ее, поскольку, к примеру одного из слишком назойливых посетителей, одна из антилоп чуть не боднула даже сквозь решетку вольера. Тот в ужасе отскочил, а Ллойд фыркнул и от всей души посочувствовал недалекости этого человека. Зачем пытаться с таким маниакальным упорством покормить животное?
Тем временем часы уже показывали восьмой час, и посетители стали постепенно покидать место развлечения. Направились к выходу и Шакс со счастливой Мэйлин, которая взяла парня под локоть и выпустила его только после того, как они оказались за воротами зоопарка. Где Шакс получил, как ему показалось, самую искреннюю благодарность среди всех, высказанных ему.
- Ты отличаешься, Мэй, - мужчина вновь улыбнулся, наблюдая за тем, как с территории зоопарка постепенно выползают остальные посетители. Ты будто бы излучаешь какой-то далекий, но теплый свет, который лично меня согревает и дает своеобразную надежду на лучшее и веру в людей. Я очень счастлив, что познакомился с тобой и буду с нетерпением ждать следующей встречи. По крайней мере теперь ты знаешь, кому звонить первым по возвращению в Сакраменто, - Мэй поклонился, Шакс же слегка наклонил голову и, легко притянув к себе девушку, мягко обнял ее.
- Отвезу конечно, только вот нужно ли тебе доехать домой и взять с собой что-то необходимое? Налегке добираться в аэропорт хорошо, но вещи сами не приедут.

+1

31

Сказать, что Мэй была удивлена, это всё равно, что промолчать о случившемся, но Шакс легко притянул китаянку к себе и легко заключил в свои объятия. Доли секунды Яо недоумевала, но благодарно улыбнулась и прикрыв глаза, тоже обняла мужчину.
- Отвезу конечно, только вот нужно ли тебе доехать домой и взять с собой что-то необходимое? Налегке добираться в аэропорт хорошо, но вещи сами не приедут.
Брюнетка взглянула на Ллойда и улыбаясь, ответила:
- Мне так неловко, право, пользоваться твоей добротой и воспитанностью, но позволь сделать это в последний раз за сегодня. Всего лишь пара минут, я заберу чемодан и можно ехать в аэропорт.
Естественно, отказать прокурор просто не мог и китаянка счастливая села в автомобиль. Довольно быстро они добрались до небоскрёба, где находилась квартира китаянки и она уже во второй раз за этот вечер выскользнула из машины.
Яо забежала в квартиру, дала несколько указаний рабочим, схватила чемодан и сумку с документами и сдувая волосы с лица, нетерпеливо нажала на кнопку вызова лифта. До  вылета как раз оставалось чуть меньше четырёх часов, которых вполне хватит, чтобы спокойно добраться до аэропорта, зарегистрироваться и уже потом, передохнуть некоторое время. "Отдохнуть и поразмышлять о том, какой же всё-таки сегодня замечательный день. Такие друзья достойны уважения и восхищения." Зайдя в лифт, нажала кнопку первого этажа и всё продолжала думать о том, насколько странно порой ведёт себя судьба, пересекаясь с чьей-то дорогой жизни. Порой, она встречается на перекрёстках жизненных путей двоих людей, как, например, сегодня. Кто бы мог знать, что гроза, которую Мэй так не любит и голодный желудок загонят девушку в японский ресторан, где неудачно рядом будут находиться пьяные парни. Что среди посетителей найдётся мужчина, который ещё помнит и знает о таких вещах, как честь и уважение. Мэй улыбнулась своим мыслям и направилась к машине. И снова, проявив галантность, Шакс помог загрузить чемодан в багажник и двое новых знакомых снова сели в машину. Шакс оказался отличным водителем, с которым можно было спокойно, но быстро доехать до нужного места. "Вот и всё. Аэропорт, самолёт и прощание. Но я покидаю этот город ненадолго, в надежде на хотя бы ещё одну встречу."
Получив свой чемодан, Яо спохватилась и быстро порывшись в своей сумочке, вытащила визитку со своими данными и вручила Шаксу двумя руками.
- Огромное тебе спасибо за всё, теперь, когда в следующий раз окончательно приеду в Сакраменто я буду знать, что где-то здесь живёшь ты и мне уже будет не так страшно и одиноко.
Мэйлин вздохнула, глядя на мужчину и наслаждаясь приятной внешностью. Такую встречу точно никогда не забудешь. О такой прогулке можно будет ещё долго вспоминать.

+1

32

Шакс, ты наглое и беспардонное хамло. Еще взасос её поцелуй, чтобы надолго запомнила.
Мужчина тихонько фыркнул сам над собой, но все-таки ему было ничуть не стыдно за свой порыв. К тому же порыв был только дружеским.
- Мне так неловко, право, пользоваться твоей добротой и воспитанностью, но позволь сделать это в последний раз за сегодня. Всего лишь пара минут, я заберу чемодан и можно ехать в аэропорт.
- Чем больше ты меня зовешь добрым и воспитанным, тем больше я начинаю нос задирать, а мне это очень вредно. Вот загоржусь и тогда всем вокруг будет ох как несладко, - он расправил плечи и слегка потянулся вверх, как огромный кот. - Тогда поехали, еще не хватало тебе опоздать в аэропорт, бегом потом самолет точно не догонишь. Но если ты все-таки на него опоздаешь, то я тебе с удовольствием составлю компанию в аэропорту при ожидании следующего рейса, - Ллойд подмигнул Мэйлин и, дойдя до машины, снова направился уже по знакомому адресу.
Я прямо какое-то просветление ощущаю. Так здорово еще не было. жаль только, что этот прекрасный день, как и все, подобные ему, так быстро закончился. Но ведь ночь и наступает для того, чтобы мы все с нетерпением ожидали утра. Что-то я начинаю философствовать, не к добру это.
Шакс довез девушку до небоскреба, оставшись в этот раз ждать в машине и даже курить ему не хотелось. Он и то и дело перебирал в памяти какие-то приятные моменты сегодняшнего дня и в результате остался доволен абсолютно всем. И хотелось, очень хотелось встречаться с такими людьми почаще. Разлука лишь укрепит подобное желание. Жизнь довольно странная штука. Еще вчера ты ненавидишь весь мир и думаешь о том, какие люди мрази, а сегодня ты встречаешь того человека, который резко меняет представление об этих самых мразях. Точнее, о некоторых, за 7 миллиардов Шакс решать не мог.
Все, в отпуск поеду в Китай. Я хочу посмотреть на эту прекрасную страну воочию, а не только по телевизору. Только куда-нибудь подальше от Пекина, я терпеть ненавижу огромное скопление народа. На природу, не в город. Может быть Мэйлин потом мне подскажет, куда лучше. Каждому дано по его вере...
А Мэйлин тем временем также быстро, как и в первый раз выпорхнула из здания, Шакс помог ей погрузить чемодан в багажник и направил свой автомобиль прямиком в аэропорт. Прибыли они как раз вовремя, до отлета оставалось около срока минут. Но девушке нужно было еще пройти регистрацию на рейс, а значит, задерживаться было бы неправильным. Китаянка вручила Шаксу свою визитку, мужчина же также дал ей свою, убрав протянутую ему карточку в бумажник.
- И тебе спасибо за все, что ты сделала для меня. Ты вернула мне веру в то, что люди еще не совсем безнадежны, и что вдалеке есть тот луч света, к которому надо стремиться, чтобы он тебя согрел. Я буду тебя ждать, и, вполне возможно, в отпуск сам приеду в Пекин. Тогда с тебя экскурсия, - он слегка наклонил голову, и, взяв девушку за руку, чмокнул ее тыльную сторону. Галантный джэнтельмен, черт побери. - Тебе мягкой посадки и спасибо за то, что ты появилась в моей жизни. До скорой встречи, цветок лотоса!
Он еще долго провожал Мэй глазами и, когда за девушкой закрылись стеклянные двери, направился обратно на стоянку, возвращаясь в свою размеренную, но уже немного изменившуюся жизнь.

THE END!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайности не случайны