vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детки из клетки, или Право на жизнь

Детки из клетки, или Право на жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Участники:Lena Schneider & Alexandr Wolf
Место:Европа
Погодные условия: всякие могут быть за 8 лет то
О флештайме: Вы думали история рассказанная однажды, заставившая вас влюбиться в очкарика правда? Увы, "правильные" люди все делают иначе. История глазами детей, которые по праву рождения могли бы стать избранными, но у них иное предназначение

Гертруда Крюгер

http://altwall.net/img/slot/69_1280800.jpg

Адельрик Штольц

http://www.altpress.com/images/uploads/feature_header_images/AndyBiersack.jpg

Альфред Грегович - директор Дурмстранга

http://saberfighting.ucoz.ru/_ph/4/74881808.jpg

Альбус дамболдор - директор Хогвартса

http://cinemania.es/app/webroot/images/2011/junio/armario/dumbledore.jpg

Отредактировано Lena Schneider (2014-06-20 23:43:52)

+1

2

5 февраля 1980 год. Маленькая больница на окраине города Дрезден была оглушена криком женщины подарившей жизнь маленькому созданию. Девочка родилась с копной кудрявых черных волос. Женщина, едва взглянув на ребенка, прошептала Гертруда, закрыла глаза на вечность, оставляя миру дочь.
Я проснулась от жуткого воя ветра по водосточным трубам. В огромной комнате, где я жила с еще двадцатью девочками было тихо. А за окном разыгралась непогода, ломающая деревья, крушащая крыши домов. Я тихо спустилась вниз, в большую гостиную, иначе игровую, села в глубокое кресло возле потухшего камина. Было ли мне одиноко в жизни? Нет. Я привыкла к своей странности. Вокруг меня с рождения происходят необъяснимые вещи. у меня нет друзей. Человек, привыкший к молчанию никогда не поймет болтуна, а вокруг меня были говоруны сплошь и рядом. Правда, был еще один странный ребенок в этом приюте. Мальчишка. Но мне он не нравится. Он всегда все портит, что не его и ему не по нраву. За что я давала ему тумаков, пока он не перерос меня, и уже не удавалось мне ударить его по затылку. Всегда ему надо быть там, где могла появиться я. И в последние годы я скрывалась от него на чердаке, читая или играя в куклы.
Однажды, когда мы гуляли во внутреннем дворе, в меня попал мяч. Мне хотелось плакать, а он смеялся, жутко так, что пробирало до костей. Ему поддакивали мальчишки. И я вытерев слезы, не понятно как, но резко повернувшись, сделала шаг в их сторону, и они все упали, а мои ладони будто загорелись. Я подняла их, и испуганно переводила взгляд то на руки, то на мальчишек. И лишь Он смотрел на меня с прищуром, словно понимал, что произошло.
Училась я вполне прилично. Но опять, вечное противостояние между учениками не давало просто познавать. Учителя меня не любили, пытались завалить работой, мне доставались трудные варианты заданий. Но каким-то непостижимым для меня образом я не корпела над всем. Прочитав раз, я тут же выдавала все в полном раскладе, да еще мой багаж из местной библиотеки постоянно пополнялся. Не осталось практически книги на полке, которую я бы не то что не прочла, а даже не потрогала, выбирая. И от меня все отстали.
А в зеркале на меня смотрела голубоглазая девчонка с черными, как смоль волосами, бледной, а вернее кожей фарфорового цвета, что мне и не требовался макияж, когда другие девочки уже лет с десяти проявляли повышенный интерес ко всему, что делало их искусственными. И вот за это их любили все, а меня, как одну против всех, дразнили «смертью», «поганкой» и прочими бледными синонимами. Сначала я плакала, потом стало так все равно, что мои глаза превращались в «стекло», и иногда девочки с криком убегали из комнаты:
- Она нас пугает! Она мертвая!
А я всего лишь смотрела в одну точку и старалась не проявить того, что случилось тогда на поле. На утро меня ждал очередной шквал, но не аплодисментов, а новых кличек, погонял и прочего, на что уже прекратила обращать внимание. Лишь чувствовала его тяжелый взгляд, на который хотелось подвернуться и крикнуть НУ что ты смотришь! Ну скажи уже что-нибудь! А я молчала, скользя по нему взглядом, и уходила прочь.
В один день все поменялось. Мне вручили странное письмо. оглянувшись, я увидела, что и Адельрик держит письмо.

Отредактировано Lena Schneider (2014-06-16 00:09:55)

0

3

Я почти не помню свои детские годы. Да и толком нечего оставить в памяти. Я не знаю кто мои родители, живы  они или я просто им оказался не нужен. В этом месте все такие. Что происходит за стенами приюта, который вроде как должен считаться нашим домом, никто не знает. Я такой же, как и все эти дети. Но я, в отличие от них, не верю слепо в то, что меня заберут новые родители или настоящие мама и папа вдруг воспылают любовью. Такого быть не может, как эти маленькие идиоты не поймут? Мы, дети постарше, это вроде как понимаем. Но принять это смог только я. Звучит заносчиво? Ой, а кому не хочется почувствовать себя особенным? Да всем! Я не мечтаю о семье, таких взрослых уже не берут. Вот малышей в возрасте до лет трех разбирают только так. Хотя, котята тоже милые, пока не вырастут. У меня другая мечта. Я хочу сбежать отсюда и жить в мире, где нет стен. Да, согласен, я как те дети, мечтающие о семье, так же наивно верю, что обрету иную жизнь, убравшись отсюда. Почему-то я уверен, что там мне будет лучше. Хотя, я ни разу не видел других зданий, кроме нашего приюта, не видел другой одежды, не собранной группами помощи, не ел другой еды, кроме той, что дают здесь. Книги и те- такие же обшарпанные как и все остальное здесь. Книги.. Я не понимаю тех глупцов, которые не любят их и обращаются с ними плохо. Нас всех читать учили, а им нравится жить без мозгов. Я прочел все книги, что имелись в нашей захудалой библиотеке, я лечил бедные книги. Иногда брал себе, а иногда сидел в библиотеке и склеивал обложки и страницы. Единственные мои друзья-книги и животные. Если постараться и остаться незамеченным, можно выбраться через дыру в заборе к небольшой пещере. Все о ней знают, но думают, что там живут чудища. Как это смешно! Настоящие чудища- это люди, остальное выдумки. К сожалению, эта дыра в заборе не может обеспечить свободу, зато она предоставила отличное место для уединения. Там будто иной мир и все мои любимые представители фауны: пауки, крысы, змеи и летучие мыши. У меня есть старый фонарик. Но его лучше не включать там, можно спугнуть летучек. Так я могу почувствовать себя особенным, помечтать о моей другой жизни вне приюта. Я не могу быть обычным мальчишкой! Меня ждут приключения как в тех библиотечных книгах! Иначе и быть не может!
Иногда со мной пытаются дружить. Когда нужна моя помощь на занятиях. Мне такие друзья не нужны. Меня считают злым мальчишкой. Я всего лишь говорю неприглядную, злую правду. Мне только одиннадцать лет, но я будто старше своих ровесников.
Есть еще одна странная девчонка  в нашем приюте. С ней тоже никто не общается. Только она не говорит правды как я, она вообще постоянно молчит. И она постоянно оказывается там, где нахожусь я. Она преследует меня? Или так странно судьба шутит? Вот только дружить я с ней не собирался. Был я младше, я пытался поджечь ее длинные волосы, пугал пауками и откручивал головы ее куклам. Она пыталась дать мне сдачи, но я только смеялся. А сейчас она постоянно хватает те книги, которые я хочу прочесть, иногда склеивает их, но совсем неправильно!
В этот вечер я почувствовал, что произойдет что-то невероятное. Но что- я предположить не мог. Новые книги? Не то. Приют развалится.! Смешно, но не то. Я прямо чувствовал, что сегодня я точно убежусь в том, что я особенный.
Держа в руках странное письмо, в неясном свете камина я разглядел еще один силуэт. А значит, не один я особенный. Я прищурился.. Снова она.

+1

4

Письмо было написано странным подчерком больше напоминающим готический шрифт на старых книгах. Четкие углы в верхушках букв венчающиеся витиеватыми петельками. Странно, а так можно быстро писать да к тому де ровно? Я, не обглядываясь, ушла в комнату, где прижимая письмо к себе, легла спать.
Во сне меня мучили очередные кошмары. Мне снился мужчина с черными волосами, который звал меня в немом крике, я пыталась понять, что он хочет донести до меня, но его очертания размывал взявшийся из ниоткуда песок, больно бьющий песчинками по моим голым ногам. Наутро я увидела мелкие кровоподтеки. Стоя в таулете, умываясь, рассматривала себя. Рисунок на ногах казался мне именно рисунком, а не беспорядочными красными точками. Не придала значение, кроме как Возможен ли сон с переходом в реальность, ведь это на ногах у меня было? Вопросы, в ответов не было. Может это моя странность? Выйдя в коридор, я хотела свернуть к спальне, раньше одеться и скрыться в библиотеке, прочесть письмо, как меня окликнул грозный глосс нашего директора.
- Гертруда, пойдем. Тебя хочет кое-кто видеть.
- Меня? – хотела я потрогать лоб фрау Гондак, но удержалась. – Ошибка какая-то.
- Нет, это ты ошибка жизни просто
- Спасибо за откровенность. В истерику не впаду не переживайте за столь вольный разговор со мной.
- Не понимаю. Тебе всего одиннадцать, а рассуждаешь словно тебе уже далеко за сорок. Откуда столь рациональное понимание жизни, ты же ребенок.
- Дети как никто лучше могут понять эту жизнь.
Больше мы не говорили до самого ее кабинета. Войдя я застыла. на стуле сидел этот мальчик, смотрящий на меня исподлобья. У стола директора стоял старик с серебристой бородой и такими же волосами, смотрящий на меня сквозь половинки очков. С другой стороны стоял второй старик, только выглядел он куда более «живым». Казалось, я находилась под рентгеном.
- Присядь Гертруда. И так. Вы получили письма. Кажется странным все но вы уже поняли что в этом жоме вы лишние. Вас тянет в сторону, вас никто не понимает, а вернее, вы не можете сами себе объяснить свою природу. Ты Гертруда.
Я знала, что разговаривают с нами, но произнесенное мое имя, заставило подскочить. Я во все глаза смотрела на этих странных стариков. Казалось, они знают куда больше, чем я и этот мальчишка.
- Вы хотите спросить о том, что я вытворяю руками? Никто никогда не видел этого, думали, ветер сильным порывом сносит. Вы о моем умении замирать и не дышать, жить в анабиозе? Но откуда вы знаете все?
Стало страшно. Я готова была сбежать отсюда на край света. Мне одиннадцать. Я одинока. Мной никогда никто не интересовался. Наверное, меня накажут.
- Нет, Гертруда. Наказывать тебя никто не будет. Предлагаем, научится контролировать это. И получить еще знаний.
Я сидела будто битой огретая по макушке. Они стали говорить с мальчишкой, и мне удалось погрузиться в свои мысли. Как бывает, стоит раскрыть душу и тебе туда сразу накидают грязи. Я боялась, что кто-то узнаете меня ту, которая внутри, ту ранимую, прячущуюся за маской равнодушия. А тут эти двое просто раскрыли и прочли. Повезло, что этому Адельрику (надо же я запомнила его имя!) ничего нового я не рассказала, отвечая на вопросы. Меня вновь позвали. Поднимая глаза, и попадаю под какой-то странный поток энергии. Мне стало так хорошо, что стала заваливаться набок, не отрывая взгляда от серых глаз. Чьи они было все равно. В плечо больно ударили.
- Ай – вскрикнула я, с обидой посмотрела в сторону мальчишки.
- И так. Вам надо выбрать школу, где бы вы хотели учится. Вот тут, - нам протянули еще по конверту, - вся информация о двух школах волшебников. Вам на до выбрать одну к полудню завтра. Заставить мы вас на можем пойти учится к кому-либо из нас двоих. Поэтому предоставляем вам выбор.
Выбирать и советоваться с ЭТИМ?! Я наверное была похожа на полоумную, но и мальчишка смотрел на меня с неприязнью. Мы квиты. Но ничего не могли поделать, чтобы отказаться о разговоре меж нами.
- Завтра ровно в двенадцать, мы прибудем услышать ваш ответ. А теперь, доброго дня.
Один щелкнул пальцами и исчез, другой в ладони над головой и его охватило яркое свечение, которое поглотила высокого старика. Я сидела не в силах пошевелиться. Фокус? Волшебство? Опуская взгляд на письма «Школа Волшебства и магии  Дурмстранг» и «Школа чародейства и магии Хогвартс». Где там сонник, пойду, угадаю, к чему такое под утро снится. Но меня отвлек голос Адельрика.

+1

5

Итак, из полумрака показалась фигура той девчонки. Ну никуда без нее! Я сидел тут уже пять, а может десять минут. Значит, это мы ее ждали? Я нахмурился.  А старички интересные, как из книги сошли. Я с ними успел немного поболтать. Конечно, мне сначала казалось, что меня привели сюда, чтобы отдать на растерзание врачам. Да, директриса хочет меня упечь в психушку, ей кажется, что я невменяем, да и к тому же могу плохо повлиять на других детей. Как это смешно, даже я- одиннадцатилетний мальчишка знаю, что психические заболевания не передаются как простуда. Я немного расслабился, но говорил по прежнему с опаской. Я сказал им, что если кто-то желает мне зла, то сразу же с ним случается что-то дурное. И это не зависит то меня и я не прикладываю к этому каких либо усилий. Я даже пригрозил им этим, но старички только усмехнулись в бороды. У одного, кстати борода была длиннющая длиннющая. Еще я проведал про мою любимую змею Нэн. Ее я нашел в пещере, кажется, ее мать погибла. Именно эта змейка подсказала мне чем ее кормить. Нет, я не шучу, я правда понимаю ее. Только она говорит со мной не человеческим голосом, а шипит. Но я различаю это шипение, и оно мне не кажется набором звуков. Старик с длиннющей длиннющей бородой особенно внимательно слушал про Нэн. А так как я не могу оставить мою крошку, ели меня, конечно, заберут отсюда, то я спросил у старичков, смогу ли я взять змейку с собой. Обо старика ответили положительно. Потом привели эту девчонку. Гертруда, кажется ее зовут. У нее, оказывается, тоже были способности. Мы вроде как Сверхлюди, и нас поместят в школу, где нам будет хорошо. Ну если, эти двое обманут нас! Подумав об этом, я сжал кулаки. В этот же момент стакан для карандашей грохнулся со стола. Был ли это я или Гертруда, я не знаю. Нам вручили еще конверты. Вот черт! Мне придется с ней вдвоем сидеть и читать! Старички в мгновение ока исчезли, я даже удивиться не успел.
Под конвоем директрисы нас отвели в библиотеку и, кажется, заперли. Ну спасибо огромное!
-Эй, Гертруда!-я хмурился, но ситуация была безвыходной. Придется говорить с  ней.
-Сядем здесь. Давай сюда конверт,-в коридоре не было слышно каблуков фрау Гондак, а значит она стоит у двери.
-Если мы отсюда выберемся, я седлаю так, чтобы она больше не работала здесь. Ты знала, что она из-за меня ногу сломала, свалившись тушей своей со второго этажа? А я в это время был в карцере, а меня се равно обвинили.
Зачем я ей это говорю? Ну раз уж мы особенные, можно поделиться чем нибудь, о чем не скажешь другим детям.
В тот день я захотел остаться в классной комнате, чтобы немного поработать с заданием историка. Герр Шульц разрешил мне посидеть. Но потом влетела фрау Гондак и начала орать, что порядок есть для всех и в это время дети должны быть в столовой, а я нарушаю правила. Потом я получил от нее книжкой по голове, конечно же, самой толстой. Пока она тащила меня за шкирку в комнату для нарушителей, которую мы прозвали карцер, я вырывался и орал все, что о ней думаю. Начиная с того момента, она все время вызывала врачей из местной лечебницы. Да, она каждый раз сообщала мне, что за мной уже едут, при этом она злорадно улыбалась. За мной так никто и не приехал.
Я тряхнул головой и отбросил ненужные воспоминания и сосредоточился на конвертах. Хогвартс находился за океаном, а Дурмстранг рядом, в Европе.
-Что скажешь? Мне, честно, плевать. Я просто хочу выбраться отсюда. Ради этого я поверю даже в волшебные школы.

+1

6

Я посмотрела на мальчишку, который вертел письма в руках. Странно. И чего я такая же. Ну вон полный приют детей. Может, кто тайком тоже обладает сверхвозможностями да помалкивает. Да и я вроде бы не кричала на каждом углу об этом. Тяжело вздохнув, я пошла за директрисой.
Оказавшись в одном из моих любимых мест в этом сером и богом забытом месте, остановилась, будто была тут впервые. Вернее, впервые, но с этим Адельриком. И кто так умудрился его назвать?
- Эй это ты на улице прохожему крикнешь, кто пнет тебя. А ко мне можно и без приставок и междометий обратиться, не отвалится же у тебя язык.
Мы посверлили друг друга глазами, понимая, что сейчас не время соревноваться в колкости и остроте языков. Протянула ему конверт с изумрудными чернилами. Они вертели бумаги в нерешительности. Все казалось из ряда вон выходящим. Его признание про змею особенно запало в ее детский разум. И вот очередное откровение.
- Нет, не знала. Но потом слышала, как она выла и жаловалась девочкам на свои страдания по твоей вине. Просто нас удобнее обвинить во всем, мы одиноки и без поддержки. Не знаю. Если мы отсюда выберемся, то есть ты, то и незачем о ней думать.
Я сидела на высоком стуле, положив ладони под себя, слегка раскачивалась. Слушала, как он еще раз прочитал названия школ. Уехать подальше отсюда и все. Да и Европа не так уж и велика, что все равно ты будешь рядом с этим приютом. Почему то после слов Адельрика, мне этот «дом» стал особо неприятен.
- Давай подумаем. Мы терпеть друг друга не можем. И попасть в одну школу, значит быть в вечном противостоянии. Ни ты ни я не удержимся от равнодушия. Мы будем напоминать дурр другу об этом месте. Так вот. Просто ты загадаешь число и я. И чье будет больше, тот и едет в Хогвартс. Другой же отправится в Дурмстранг.
В двери послышался скрип замка. Я испугалась. Ведь мы еще ничего не решили. Я испуганно вскинула вперед руку, смотрела на мальчишку, в молчании кивая ему, чтобы делал выбор. И когда сама уже готова была назвать «Грифинор», и первый слог сорвался с с моих губ, письмо в руках Адельрика вспыхнуло зеленым пламенем и исчезло, оставляя на его ладонях пепел. И тут же второе письмо, что было вручено ему, так загорелось под его стулом, куда упало.
- Кто-то сделал выбор за нас. так что придется нам терпения набраться.
Мое плечо дергалось, словно в руку толкались. Я слезла со стула, отпуская дверь, повернулась навстречу директрисе, которая как сваренный рак была пунцовой.
- Что за шутки?! Кто держал дверь?
- Фрау Гондак, вам приснилось.
Я произнесла это, понимая, что могу угодить в карцер, и меня оттуда никто не вытащит раньше чем через десять дней. Даже те старики, наверное.
День прошел как в тумане. Я теребила письмо в кармане, боясь открыть при всех, а уединиться не удавалось. Я не обращала внимания на мальчишку. Да и зачем. Нам обоим неприятен факт, что придется учится и дальше вместе.

+1

7

-Мне ничего и никогда не мерещится, вредные вы дети!-орала во всю глотку директриса.
А я продолжал пялиться на руки, в которых само воспламенилась письмо и на остатки пепла на полу под стулом.
-В тут еще пожар мне устройте! И не говорите, то это само,-"само" она произнесла с ехидной усмешкой.
Я был полностью обескуражен, столько событий в одну ночь! Обычно, мне всегда было чем возразить, а сейчас я стоял, будто язык прикусил.
Конечно же, она не могла это устроить. Но тот, кто придумал это самовозгорающееся  письмо даже не представляет, как нам насолил. Уцелело то одно письмо, а я не хочу провести с этой девчонкой бок о бок еще несколько лет.
Потом фрау Гондак взяв нас за шкирку потащила прочь из библиотеки. Я всячески брыкался и посмеивался про себя, представляя директрису жирным орлом, несущим добычу. Когда ей надоело мое сопротивление, она разжала когти и подтолкнула нас в спины, чтобы шли быстрее.  А я опять представлял орла, только уже не удержавшего свой ужин. Уже собираясь повернуть в коридор, ведущий к комнатам, я снова почувствовал когти. Тут мне уже было не до смеха.
-Ты можешь идти,-пихнула она девчонку в спину,ну а ты,-она ехидно усмехнулась и посмотрела на меня,уже догадываешься, где переночуешь. И не факт, что вылезешь оттуда до конца недели! Вышвырнуть тебя из приюта было бы слишком просто, дрянной мальчишка!
-Кстати, как поживает ваша книга, фрау Гондак?-я уперся в косяк руками.
-Какая книга?-прошипела директриса.
-"Моя борьба"*,-я победно зыркнул на обалдевшую директрису и позволил ей втолкнуть меня в пустое помещение.
За мной  с громким лязгом захлопнулась тяжелая дверь. Несколько секунд я стоял и тупо пялился на нее. Мне всегда было по барабану на сидение в карцере. Подумаешь. А сейчас я в полной мере ощутил его угнетающую обстановку, через час мне покажется, что стены давят. Не сойти с ума бы здесь. Завтра к вечеру прибудут эти магические дедульки и свободу получит эта девчонка. Мало ей книг было вперед меня, так теперь еще свобода! Только с одним отличием, ни вторым, ни даже третьим я отсюда не выберусь. Все, дверь, в другую жизнь захлопнулась как дверь карцера. Меня начала переполнять злоба. Я знал, я прямо знал, что должен учиться в одной из этих школ. Нет, я просто обязан учиться там! Не знаю, почему, но я прямо ощущал что-то зовущее меня отсюда. А может, я это внушил себе, потому что очень хочу убраться отсюда подальше! Я со всей злостью бросился на дверь, желая сокрушить ее. Через маленькое окошко я увидел, как в коридоре лопнула тусклая лампочка и воцарилась кромешная тьма. Я был уверен, что это сделал я. Смотря на яркую короткую вспышку, я про себя желал, чтобы во всем приюте также лопнули лампочки. А потом, довольный, я сел, прислонившись к стенке и задремал. Не знаю, сколько я проспал. может. весь день, а может пару часов. Здесь понятие "время" начисто стирается. А может, я сижу здесь уже давно и сошел с ума? Тогда, хотя бы, можно было бы объяснить говорящий змей и школы для волшебников.

Я проснулся от яркой вспышки света. Пока я потирал глаза, снова вернулась привычная темнота. Немного проморгавшись, я заметил силуэт мужчины.
-Ты, черт бы тебя побрал, кто?-проворчал я.
-Не хорошо ругаться такому мальчику, как вы.
-А я типа знаменитость?-язвительно заметил я.
Мужчина ничего не ответил. А потом я сумел узнать в нем одного из вчерашних старичков.
-Вставай, Адельрик. Мы едем в твою школу, она станет твоим домой.
-Вот давайте без пафоса,-скривился я.
Старик протянул мне вкусно пахнущий пирожок. Я с осторожностью принял его. И правда, есть хотелось жутко. Наплевав на подозрения, я съел его. Ничего не произошло.
-Пойдем же,-настойчиво проговорил старик,-нам нужно поторопиться.
-Я никуда не поеду без Нен!
-Об этом не беспокойся, твои вещи уже собраны. Змейка тоже в порядке.
Я нахмурился, но пошел за стариком. Он, по крайней мере, хочет выпустить меня из карцера. Мы беспрепятственно вышли из приюта, чему я удивился. У крыльца стояла машина.
-Машина?-поднял я брови,-вы же волшебники и типа того, чего мы не полетим по-волшебному?-язвительно поинтересовался я. Конечно же, я продолжал его подозревать.
Резко подул ветер, с залива приближалась непогода. Я поежился и немного помедлив сел в машину. Там уже сидел Гертруда.
-Опять ты,-проворчал я. Думаю, она было только рада, что меня заперли в карцере. Или даже не заметила, что я исчез. Или, на что я очень надеюсь, ее тоже отправили в карцер. Но так или иначе, мы оба здесь.
-Пора в путь, ребятки!-я даже не посмотрел в сторону приюта. Надеюсь, что сюда больше не вернусь.

*Имеется в виду книга А. Гитлера "Mein Kampf"

+1

8

Директриса так орала, что мне казалось, прощай мои перепонки. Каждый из нас с Адельриком в отдельности это головная боль для всех, а тут нас соединили вместе. Гремучая смесь. Вероятно это, и еще слова мальчишки так подогрели и без того разозленную женщину, что мы едва не бежали по коридору подгоняемые ею. Но если мальчик шел просто быстро, то я маленького роста, просто бежала рядом. Мы остановились перед карцером. Нет! Не надо туда! но отправили Адельрика. Меня же погнали в комнату, где поставили в угол.
Весь день, проходящие мимо девочки, то и дело тыкали в меня пальцами, стараясь сделать больнее. Но меня грело письмо. Надежда, которую оно вселяла в меня, не давала расплакаться. Я тайком его читала, и не верила. Все же не верила, но надеялась на него. В комнате вдруг стало тихо, и на мое плечо легла рук.
- Гертруда, ты готова покинуть приют?
Я мотала головой, не веря.
- Не обманывайте. Это жестоко!
- Ну что ты, никакого обмана. Смотри.
Я повернулась, а по мановению руки старика, в воздухе парила тарелка с пирожками. Аромат вскружил мне голову. Во рту с вечера не было и маковой росинки. Я ухватилась за стену, глазами голодного щенка смотрела на крутящуюся тарелку, то открывая, то вновь закрывая глаза, чтобы успокоить головокружение.
- Ты голодна. Поешь.
Я присела на стул, а старичок просто махал рукой и мои вещи аккуратно в воздухе складывались, и, прилетая, ложились в чемодан. Когда я все съела, то стала клевать носом. Ведь поспать нам тоже не дали. Но старик, взяв меня за руку, повел прочь из приюта. Выйдя на улицу, поняла, что уже далеко за полдень. У ворот стояла машина. Передом ной открыли дверь, и я забрала внутрь, обнимая свою куклу, которая заботливо была оставлена на сидении.
Вскоре к нам присоединился Адельрик. Гертруда готова была взвыть.
- Да, опять я, как и опять ты.
Я отвернулась к окну, и замолчала. Что в прочем делала всегда. Все быстро сменялось за окном автомобиля, и вот мы остановились у странной калитки. Мимо проходили люди, и я была уверена, они даже не обращали внимания на нее. Старичок подошел к ней, и та, отворившись по его слову (какое я тут же забыла, словно из памяти стерли) нас втянуло внутрь. Я готова была поклясться, что люди так и не заметили ничего, а волосы мои нещадно трепал ветер, когда нас уносило в воронку. Мои ноги коснулись чего-то твердого, и тут же почувствовала как за капюшон моей куртки крепко меня держат. Я, как затравленный котенок, выброшенный на улицу, озиралась по сторонам. Адельрик же чувствовал себя, как будто каждый день прогуливался по этой улице.
- Теперь слушайте. У вас есть счета в банке. Ваши мамы, при рождении, нарекая именем, записали в наследники и тебя Гертруда, и тебя Адельрик. Поэтому думать о деньгах вам не нужно. Дальше, - он вел нас сквозь толкающийся народ. – В школу надо купить учебники, принадлежности и перья. Все в письме есть. А тебе Гертруда, если хочешь, можно купить животное. Еще каждому купим метлу.
Вот тут я вовсе застыла.
- Простите. Вы сказали метлу? Мы что будем дворниками при школе?
Старичок рассмеялся.
- Нет. На ней будете учиться летать.
Ох, зачем он это произнес.
- А обойтись как то без того можно? Право выбора.
- Нет. Все.
Чудесно. Мы зашли в магазин книг. О! это был мой мир.  Только вместо обычных Джека Лондона, Майн Рида и других писателей, на полках стояли сказки какого-то сумасшедшего старика:
- Он двигается в книжке?!
Я не удержалась, посмотрела на Адельрика. Он скрывал удивление искусно, но глаза выдали его. Я не стала ничего говорить, слишком была поражена всем вокруг. Когда купили книги, я лишь попросила этого старичка. Мне не отказали. Далее мы прошли в магазин метл. Их хвалили, расписывали. Мне же было все равно. Дайте любую, какая разница с какой падать? Нам купили одинаковые, и как я поняла по словам, едва ли не последние модели. Аккуратно взяв ту за древко, покрутила перед собой. Метла как метла, лишь где прутья были подобие стремян. Переживем. Дальше мы оказались в магазине палочек. Вот тут началось то, что я называю КАТАСТРОФА. С полок, едва мы вошли, полетели коробочки, из которых вылетали палочки и как шпаги дрались перед нашим носом.
- Эти детки столь сильны, что даже меня мое творение не слышит. Они спорят, кто станет владельцем их.
- Гертруда, вытяни руку!
Я послушалась, и в тот же миг в моей руке оказалась палочка.
- Ива, семь с половиной дюймов, хвост саламандры.
Я не видела, как выбрал мальчишка, слишком увлечена была. Старик за прилавком пристально на меня смотрел, что стало не по себе. Я отошла к двери, как и старик с мальчиком оказались рядом и мы вышли на улицу.
- Вон в том магазине, ты купишь себе животное или птицу, которое понравится, а мы пока с Адельриком пойдем за письменными принадлежностями.
Я вошла в темный магазин, лишь колокольчик звякнул, как началось не вообразимое. Чирикали, ухали, пищали все разом. Я прикрыла руками уши, как увидела внимательный взгляд птицы. Подойдя, я крутила головой, смотря в его янтарные глаза.
- Наконец то он выбрал себе хозяйку. Уж сколько лет, а все одинок. Это сокол.
- А можно я его куплю.
- Выбирай. Все уже оплачено.
Оплачено… странно. Но птица была слишком занимательна для меня, что я не стала пока думать о деньгах. Выбрав удобную клетку, я открыла дверку, как сокол перелетел в нее. Мне дали кожаные наплечники и накладки на руки, чтобы птица могла спокойно, не царапая руку, сидеть возле меня. Получила книжку по его кормлению, я вышла счастливая с клеткой, палочкой и метлой. Озираясь по сторонам, увидела Адельрика и старичка.
- Сокол! Ты сама выбрала?
- Нет. Просто мы посмотрели друг на друга и поняли все.
Старичок улыбался, будто все в том мире так, как он придумал в своей книжке, и повел нас, куда-то дальше. Я ни на кого не обращала внимания. У меня появился питомец! Счастью моему не было предела, лишь Адельрик отравлял мысли своим шипением. Мы вышли на пирс. Перед нами стоял огромный корабль.
- Вот. На нем вы и доплывете в школу, где я буду вас встречать. Вещи уже там. Просто пройдите и сядьте. Вот вам мешочки с деньгами. Купите поесть. Но немного. Скоро будете сидеть за столом своего факультета и поверьте, еды будет предостаточно.
Я попятилась назад.
- Простите. Но я не сяду туда. а вдруг мы утонем.
- Гертруда. Стой! Ты что…. Ты боишься воды?
Я кивала как заведенная, отказываясь слышать любые увещания. Да пусть хоть триста раз он волшебный, дыры в дне никто не отменял.

Отредактировано Lena Schneider (2014-07-07 12:17:33)

+1

9

Я уселся в машину, обменявшись с вездесущей девчонкой колкими взглядами. Откуда-то сзади мне на шею скользнула Нэн и я быстро расслабился. Она будто нашептывала мне, что все не мираж, все явь. Успокойся и воспринимай происходящее как должное. Эти слова сами появлялись в моем мозгу и я верил им как непреложной истине. Нэн мне не врала никогда. И пусть она змея, но иногда она бывает человечнее некуда. Я аккуратно погладил ее по голове. Мне давно привычно ощущать ее холод на свое шее. Она не давит меня, не вгоняет в противные мурашки. Может, потому что у меня тоже руки постоянно холодные и мы этим сродни с ней? Я сам как змея, только в человечьем обличье. И какое же счастье, наконец, просто носить Нэн в открытую, не скрывая и не боясь, что ее заколят или отравят. Можно не бояться, оставляя ее одну в пещере, пребывая потом в неизвестности, вернусь ли я или будет ли она там. В ней я был уверен, она не предательница. Да и я тоже, но я мог просто не вернуться. Вдруг бы мне во сне свернула шею или задушила бы подушкой злая фрау? Она сможет. Удивительно, как она раньше этого не сделала!
Итак, оказалось, что матери наши о нас вроде как позаботились. Хоть и бросили, но волшебных деньжат оставили. И на том спасибо. Значит,об этом не беспокоимся. Мы шли за стариком по какой-то волшебной улице (то, что это уже не обычный мир, сомнений не был.) Да, здесь все было иное. Мне очень нравилось. Но ходить с открытым ртом, как эта девчонка я не собирался. А Нэн шептала мне снова: "все не мираж, все явь. Успокойся и воспринимай происходящее как должное." Или я это уже повторял за ней? Ну или типа голоса свыше, в который я, прошу заметить, не верил ни разу. Это точно бред.
В книжном мне понравилось. Я с интересом, но без всплесков эмоций рассматривал будто древние книги. Хотя, многие и могли быть такими. Я нашел огромную книгу про змей и им подобных. Там были и волшебные существа, которых обычные люди считали вымыслом. Да, я уже называл прочий люд "обычными", так как уже многократно убедился, что я другой.  Вскоре у нас появились метлы, много учебников, мантии. Магазин палочек встретил нас просто магическим ураганом. Я приподнял уголок губ, как бы выражая этим свое небольшое удивление и вместе с тем одобрение происходящему. Мне прямо в руки шлепнулась палочка. Ее так удобно было держать, будто я уже тысячу лет с ней топчу мир. Какой-то ирландский ворон дал свое перо для этой палочки. Я нахмурился, узнав, что уж-альбинос дал свою кожу. Ну, тут и кусочка, наверное достаточно. И надеюсь, эта была старая шкурка.
Когда мы шли со стариком по узкому проулку, перед нами появилась мелкая старушонка, резко вынырнувшая из-за угла.
-Плохая энергия от тебя!-прошамкала она, воззрившись на меня здоровым глазом, на втором было отвратительное бельмо. Я скривился.
-Новый глаз наколдуй, ведьма!
Старик промолчал, а вредная старушонка почапала дальше, бормоча под себе нос.
-Пожила бы в приюте!-проворчал я. Нэн ткнулась мордой мне в щеку, заставляя успокоиться. Я нехотя повиновался ей.
Вернувшись с кучей канцелярии, я воззрился на забавную картину. Эта девчонка притащила птицу, большее ее самой. Сокол был статный, красивый, но я не удержал язвительной усмешки:
-Зачем тебе эта курица?
Как бы тщательно не скрывал удивление, но пораженно охнуть умудрился. Еще бы, не каждый день перед тобой из морских пучин материализуется огромный корабль!
А вот девчонка снова повела себя глупо. Она боится воды!
-Вот выучусь, море тебе наколдую,-фыркнул я и прошел на корабль. Как хочет. Да я бы все преодолел, лишь бы свалить из приюта.
Я повернулся и прищурился:
-Видимо, тебе по душе жизнь в концлагере, раз боишься пройти через лужицу!

+1

10

Мне было обидно. Чего он ко мне привязался? У человека могут быть страхи. Почему мне нельзя? Я на отрез отказалась идти на корабль.
- Отстань от меня! Тебе лишь бы боль причинить! Если ты не знаешь, то сокол враг твоей Нене! – не реветь! - Верните меня в приют. Заберите птицу. Я отказываюсь от вашей школы. От вашего мира.
Я поставила клетку, а птица забилась о решетку грудью, пронзительно крича. Мне стало так плохо внутри, что опустив глаза, попала в янтарный плен мудрых глаз птицы. Старик стал ко мне подходить, приговаривая что-то на нелепом языке. А внутри меня началось такое сопротивление, что ощущала некий кокон, расходящийся вокруг меня, не пропуская старика. Меня душила злость и обида. А мальчишка стоял и смотрел. Да мне стало все равно. Я устала от вечного его присутствия рядом. Не хочу!
- Просто отпустите меня!
В мою голову будто вползли, и я стала терять сознание, проваливаясь в никуда.
Крепкий сон отпускал, тихонько давая мне пробудиться. Открыв глаза, осмотрелась. Рядом на полке стояла клетка моего сокола, только его там не было. Тревожно. Я резко села. За спиной послышался крик. Он рядом! Я обернулась и протянула руку. птица ласково щелкнула острым клювом у моего пальца, а потом спрыгнула на лавочку, на которой я лежала. Тут мое тело покачнулось. Я на корабле! Нет! я прильнула к иллюминатору. Волну бились о борт исполина, ночь опустилась над нами. я задрожала. Ну почему меня никто не слышит! В каюте больше было никого кроме меня и птицы. И меня отпустило. Мальчишки не было. Но это не говорило ни о чем. Мы все равно на одном корабле. А значит, там куда плывем вновь окажемся вместе. Хорошо. Но факультет будет разным. Не хочу больше его видеть. Заглянула опрятно одетая старушка, сообщив что приплыли. Взяв клетку с птицей, я остановилась возле двери. Мимо шли ребята, не обращая внимания на стоящую маленькую девочку. Мимо прошел Адельрик. Я вплелась в конец очереди, чтобы не сталкиваться ни с кем. Я стала осознавать, что опасна для людей силой, которая бьется во мне, которая в любой момент может вырваться и начать крушить все вокруг. Выйдя на пристань, увидела подобие карет. Вот только всех сажали по курсам. Я видела как мальчишка забрался в повозку, и просто стала ждать очередную. Со мной сели три мальчика и три девочки. Они весело болтали, поглядывая на меня и птицу. Я просто отвернулась. Не хотелось говорить ни с кем. Я привыкла быть одна. Теперь у меня есть сокол. Надо дать ему имя. Но это позже.
Я рассматривала природу, по которой мы проезжали. Но в ночи трудно было что-то угадать и увидеть. Ворота оказались просто огромными, увенчанными статуями драконов. Волнительный шепот прокатился по повозке, и я посмотрела на замок, который был словно вырезан в скале. Но впечатления меня не охватывали. Я устала. Хотелось есть и спать. А еще предстояло что-то пред ужином.
Нас провели в зал и новичков выстроили в ряд. Была внесена деревянная шкатулка, из которой извлекли посох. Как оказалось, каждый беря его, давал право выбора факультета этому древнему артефакту. Вызвали мальчика. Я стояла не живая ни мертвая. Я была против всего, а изначально нахождения здесь. Из посоха вылетела золотистая искра и полетела к столу одного из факультетов. Я посмотрела на стол преподавателей. Старик не отрываясь смотрел то на меня, то как оказалось на Адельрика, который оказался в шаге от меня. Одними губами проговорила, так чтобы директор (он оказался директором этой школы!) понял меня Я не хочу! И в моей голове отразилось Ты будешь. Так надо. И что-то меня развернуло в сторону происходящего.

0

11

Я сердито зыркнул на девчонку:
-Не смей называть ее Неной! Она не любит, когда ее так называют чужие!
Я стоял у самого входа в корабль. Еще шаг и вот оно! Другой мир! Другая жизнь! Да что я вообще распинаюсь? Я развернулся и шагнул вперед. Я будто оказался в гостинице под старину. И  мне очень нравилось, что свет был приглушен. Кстати, откуда он исходил? Свечей не наблюдалось, ламп тоже. Вообще никаких светильников! С улицы слышались крики девчонки.
-Когда же она охрипнет то?-подумал я со злостью.
Наплевав на правила приличия, я пошел вперед. Пока меня никто не останавливает, значит, идти можно. Это вроде как мое правило. Ветер дул мне в спину и приносил сюда запах воды. Я пока не на много отдалился от входа, но продолжал идти вперед. Пока я не заметил ни единой души.  Это показалось мне немного странным, но я не придал значения. Буду я еще на пути к новой жизни обращать внимание на мелочи вроде отсутствия людей на корабле, пищащей девчонки и света непонятно откуда. А где, собственно, лестница или дверь? Да вообще, любой выход отсюда в другие помещения? Сзади послышался скрип, трап убрали и люк закрылся. Старик вел за собой притихшую девчонку.
Ну наконец-то!подумал я с облегчением. Мои чуткие уши сегодня не пострадают.
Я уже хотел было спросить старика о странностях сего плавучего объекта, как что-то заскрипело, а невидимый свет моргнул  погас. Не прошло и минуты в полном вакууме без света, как тут же послышался все тот же скрип, плеск воды за бортом и все стихло. А корабль замер, вывалив трап как язык. уже пора на берег? Я уж настроился на вояж по морю. Я ступил на причал вслед за стариком. А потом глянул за его спину и не сумел скрыть удивления, как это мне обычно удавалось. Настоящий, черт побери, замок! Я такие только в книгах видел!
Старик повернулся к нам лицом и откашлялся, готовый заговорить.
- Добро пожаловать в Школу Волшебства и магии  Дурмстранг!-изрек он торжественным тоном (мне только смешно от этого стало, но я не показал виду).
-С этого дня вы официально ее ученики, а меня прошу звать Директор Грегович!
Довольный, что произвел впечатление (не на меня, конечно, я просто уверен, что эта девчонка стоит сзади с разинутым ртом), старик-директор повернулся и жестом показал следовать за ним.
Потом с остальными учениками я доехал до замка. Как хорошо, что здесь не боятся змей! Но напасть тут уже другая: все хотят погладить Нэн. Даже не знаю, что хуже. А потом новичкам предстояло распределение. Я даже смутно не представлял, что это такое, но увидев как это происходит, расслабился. Кто-то из учителей предлагал мне забрать Нэн и отнести с моими вещами в мою будущую комнату. Сверкнув глазами, я ответил, что Нэн не вещь и отвернулся, показывая всем своим видом, что разговаривать не о чем больше. В толпе я разглядел вредную девчонку. Чего это она в приют не просится. Я видел, что ей страшно. Видел, как она боится ту волшебную штуку. Я же смело ступил вперед и смело схватил посох. Вот только не успели мои пальцы коснуться ледяной на ощупь поверхности, как из нее вырвался такой сноп искр, что чуть ли не ослепил всех присутствующих. Я усмехнулся. Вот теперь я вижу, что я особенный. Я убрал руку и невозмутимо проследовал к столу своего  факультета. Ожидался ужин.
Когда оставшихся новичков распределили и наш знакомый старичок произнес пафосную приветственную речь, начался ужин. Откуда еда взялась, я не знал. Столы просто ломились от незнакомой мне снеди. Мне, приютскому мальчишке, это было более всего удивительно. Еще вчера я и не мечтало подобном. Какое разнообразие вкусов! И это у них считается обычным? Оглядевшись, я с удовольствием отметил, что противная девчонка  совсем на другом факультете. Хотя бы так она не будет мозолить мне глаза.
После обильного ужина сильно морило в сон и я почти не запомнил всего великолепия, по которому нас вели. Главное одно: здесь мрачно и мне это нравится. Я уснул, едва голова коснулась подушки. Постель по сравнению с приютской была просто королевским ложем. Завтра староста соберет новичков в гостиной факультета и отправит по классам. Нэн свернулась на соседней подушке. Я едва успел погладить ее на ночь, прежде чем глаза мои закрылись.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-07-08 15:32:06)

+1

12

Зал озаряли вспышки, и ребята рассаживались по столам. Я стояла, готовая сбежать, но мои ноги будто приросли, меня заставляли остаться здесь. Мальчишка прошел распределение, и в моей голове мысли кричать начали Не с ним! Я вышла на середину. Не отрываясь смотрела как мне протягивают резной посох, мне казалось что обожгусь о него, но моя рука, как и рука мальчишки, не успела коснуться его, как искры полетели в сторону стола, над которым висел флаг с лиловым полотнищем и на нем изображен хамелеон. Присев, я не смотрела никуда, как перед собой, думая, что Почему я тут? Ведь мама была просто женщиной. А если подумать…. Ведь никто никогда мне не рассказывал кто мои родители.
Появилась еда. Я опять чуть не упала в обморок от голода. Это привычно для меня. Ем мало, наказывали часто, за стол пускали последней, так что оставили, то и мое. А тут такое изобилие, что я потерялась. Рядом девушка, вероятно курса шестого, поставила передо мной тарелку наполненную яствами:
- Ты что сидишь? Давай кушай. Вон маленькая, какая.
- Надеюсь у нее с мозгами все в порядке, так что рост компенсирует.
Я гордо посмотрела на парня, который задевал меня за живое. Да во мне все живое, слишком часто меня пинали и тыкали. Пора бы привыкнуть, а становится все обиднее. И злость, такая безудержная по мне проснулась, что я уже поднимала под столом руку, как мои глаза встретились с Адельриком. И тут же все схлынуло. Хвала небесам, я не увижу его больше ежеминутно.
В комнате нас оказалось трое, но девочек в этом году на нашем факультете было в разы меньше, и две подруги, которые оказались со мной в комнате, попросились в отдельную, чтобы быть вдвоем. Я была абсолютно не против. Присев на кровать, я задумалась А может все не так уж и плохо складывается. Своя комната, еда, одежда, тепло. А библиотека тут есть? И засыпая я решила,  что во чтобы не стало надо найти мир книг. Сокол слетел на грядушку моей кровати, воркуя, усыпил меня.
На утро, громкий стук в дверь разбудил меня:
- Гертруда! Тридцать минут на сборы и в общий зал. Завтрак. Быстро!
Я как ужалена подскочила. Бросилась умываться. Но как оказалось суетилась я одна, другие еле ходили по гостиной. Но все же, сделав все быстро, схватила сумку с пергаментом и прочими атрибутами учебы. Моя птица вскрикнула.
- Ах да. Возьми. Я забыла. Прости, я привыкну, что у меня появился друг. Но как мне тебя назвать?
И я вновь опустилась на кровать, перебирая в уме имена. Хотелось чего-то мощного, заставляющего дрожать. И тут вспомнила мифологию.
- Один! Да, Один.
Птица издала крик, и мне показалось она мне кивнула. Нежно коснувшись пальцами макушки сокола, я ушла в обеденный зал. Ах, лучше бы не приходила. Возле двери стоял Адельрик и смотрел куда-то в сторону. Я в надежде быть не замеченной, смешалась с толпой.
Нам раздали расписание. Первые две пары вел наш декан профессор Аргениус Вольтер. Странное имя и фамилия. А потом были полеты. И весь день мы учиться должны были с факультетом этого мальчишки! Вот кто составляет расписание!

+1

13

Утро началось совсем не так, как я привык: никаких тебе злых окриков и тычков в спину, чтобы ты скорее поторапливался. Мальчишек было много, вот только с моей не было никого. Все жаловались, что в этой комнате холодно. Как по мне, так это самая идеальная комната! Я погладил Нэн, свернувшуюся клубком на подушке. Снова как в приюте мне придется оставить ее на несколько часов. Но здесь, как ни странно, мне не было страшно ее оставлять. Но если она позавтракает крысой того тщедушного мальчишки из соседней комнаты, то он сам виноват! Не спеша я оделся, покрутился с полминуты у зеркала, разглядывая необычную стальную мантию, а потом присоединился к толпе новичков. Те стояли в ожидании старосты, который выдаст расписания и отправит по классам. так же нам было оглашен пароль от гостиной, известный только нашему факультету. Ах да, при этом слове нужно нажать одну плиточку в стене.
-Я Гортензия,-раздался рядом писклявый голос. Я повернул голову, кажется кто-то раздавил мышь.
-Рад за тебя.
-Мои родители чистокровные волшебники во всех поколениях!-надменно продолжила блондинка ростом мне по плечо.
Игнорировать ее становилось все труднее. Есть, интересно волшебная тюрьма, куда сажают за убийство волшебников? Я бы с удовольствием разбил ей голову. Определенно, таким заклинаниям нас здесь не обучат.
-Не советовала бы со мной ссориться!
-Ты меня не знаешь,-усмехнулся я.
Девчонка скривилась. Ну и мерзкое же создание! Нашлась тут принцесса!
-Когда я стану могущественным волшебником, то убью тебя в первую очередь!
-Ты болван! Тебя посадят в Азкабан! Это тюрьма такая для волшебников,-пояснила она как неразумному. Я отмолчался.
-Дементоры - стражи тюрьмы. Они высасывают из человека всю радость и счастье.
Я только посмеялся:
-Они будут голодать!
Поначалу нам предстояло знакомство с деканом факультета. А так как на нашем гербе был дракон, то Альфред Крафт своим грозным видом идеально подходил для этой должности. Благо, огнем не пыхал. Но, как оказалось, умел швыряться им, чему и нам предстояло обучиться. Мне нравится здесь.

Солнце вынырнуло из-за туч почти сразу же, как ученики ступили о внутренний двор замка. Подтянутый тренер уже стоял руки в боки. Нас он попросил забыть навсегда его фамилию и звать просто Тиваз. Ну и имечко! Я равнодушно оглядывал двор. Эх, был бы я крутым волшебником, то ни за что не прикасался бы к метле. Уверен, так бывает в этом мире. Сколько узнать то надо! А вот и ученики с другого факультета. Вот черт!
-Хей, Гертруда!-прошипел я, когда их колонна проходила мимо,-как поживает  твоя курочка?

+1

14

Всем курсом нас повели в кабинет нашего декана. Замок был огромен. С потолка свисали сталактиты, отливающиеся от мерцающего цвета факелов тенями, которые днем казались зловещими, то, что же тут ночью? Я немного поежилась. Меня с утра интересовал вопрос о библиотеке. Все остальное было каким то не важным. В комнате на столе, меня ждет увлекательная книга движущегося старичка. Я успела пролистать несколько страниц ере сном, и едва не ушла с головой в сказки, но я уснула.
Кабинет был просторным, с большими окнами. Тяжелые портьеры в цвет нашего факультета (лилового) свисали с карнизов, аккуратно перевязанные золотой веревочкой. Я спряталась на последней парте. И все два урока просидела тихо, что когда назвали мое имя, лишь подняла руку, не вставая. Я и так маленькая, что поднимусь что нет, меня не увидят. Первый урок нам рассказывали о смысле курса ядосмешивания, умения готовить любое варево, зелье. На втором же мы писали аксиомы, которые должны были в эссе расписать подробнее. Я загорелась. Это было безумно интересно.
- У меня предложение к самым ретивым. Есть возможность дополнительно два раза в неделю усиленно заниматься моим предметом. Кого интересует, прошу поднять руки. Но предупреждаю. Домашняя работа будет и по предмету и по факультативу. Записываясь, вы приобретаете головную боль. И вот кто сможет ее побороть, внедряясь в науку ядов и зелий, после пятого курса может смело выбирать мой предмет как специализацию. Но! Дополнительные занятия этого не гарантируют. Талант! Он либо есть, либо его нет.
После таких слов, рук оказалось совсем немного, в том числе и моя.
- Гертруда Крюгер. Добро пожаловать.
Мне показалось, что декан как-то долго и пристально меня рассматривал. Может мне показалось? Вообще. На меня что директор смотрит будто в душу, что вот мистер Вольтер. Я мысленно отмахнулась от этого, и принялась рассматривать учебник. На моем пергаменте выводились буквы «Домашнее задание» и ниже список того, что предполагалось сделать к следующему уроку, который Завтра! Ну вот. Первый провал мне обеспечен, ведь столь тонкий учебник вряд ли содержит всю информацию, а значит просижу в библиотеке.
Колокол оповестил об окончании урока, и нас повели на внутренний двор. Во тут и началось во мне невообразимое. Я встала возле своей парящей метлы, как услышала шипение. Адельрик!
- Отлично. Доедает твою Нене. Видно очень было вкусно ему, что в пару клевков осилил.
Это был удар ниже пояса мальчишке. Я видела как его глаза потемнели, но отвернулась. Все! Хватит надо мной издеваться! Парами нас начали выпускать на небольшой высоте, полетать, едва приземлялись те, кто воспарил первыми. Я пропускала вперед одного за другим. Я видела как летал мальчишка. Ну все, где матрас? Я села на метлу, легко оттолкнулась и метла, тихо скользя, стала поднимать меня вверх. Руки скользили по древку. Было страшно. Мимо пронесся на скорости какой-то мальчик, едва ветром не сбивая меня. И тут, словно моей метле придали скорости, но явно не я, и едва успевая прижиматься ниже, будто срастаясь с моим «самолетом», уворачивалась от веток. Метла устремилась к земле, что я отпустила руки, и кубарем слетела на землю, больно считая каждый камушек, что попадался мне под спину. Я слышала его смех. Медленно поднимаясь, я отмахнулась от предложенной руки учителя, резко развернулась, вытирая слезы, опять почувствовала, как энергия из меня выходит, плотным коконом, и я лишь подняв руку, направила ее на Адельрика. Его отнесло к дереву, припечатав. Я держала его там, идя в его сторону.
- Гертруда! Остановись, успокойся.
Но куда там. Я была глуха. Передо мной была цель.

+1

15

Я поджал губы. Неужели она так сроднилась с этим пернатым, что готова броситься в бой за его крылатую честь? Я только усмехнулся.
-Думаю, Нэн придушит твоего клювика быстрее, как голубя, что валялся во дворе приюта той осенью!
Тиваз поставил всех в шеренгу и разделил на пары, перед этим он провел инструктаж, потом проверив, все ли запомнили ученики.  Необычайное чувство полета захватило меня. Но я был сильно разозлен, чтобы думать об этом сейчас. Видя, как недалеко пролетает эта вредная девчонка, злость во мне забурлила, готовая вылиться на голову всем и каждому. Резкий порыв ветра, снес метлу вбок, а потом она полетела вниз, как подбитый самолет. Я смотрел на картину, радующую глаз, кружа над местом падения. Я хохотал, смотря как девчонка пересчитала все ветки, падая на землю. Я опустился вниз, желая продолжить месть. Но не тут то было, одним взмахом меня припечатало к дереву. Вот гадина мелкая! Я зло улыбнулся.
-Это все, что ты можешь, Кэрри!-я смеялся, хотя довольно ощутимо меня шибануло о дерево,-у меня припасена для тебя свиная кровь!
Тут же под ногами девчонки образовалась лужа, шириной в полметра. Она будто росла в глубину, ноги стали уходить все больше и больше под воду. Вода была четко около девчонки, других она не трогала.
А я продолжал хохотать. Ученики давно побросали метлы и столпились посмотреть на наше сражение. Чем больше девчонка уходила под воду (лужа уже по колено), тем слабее я чувствовал силу, сковавшую меня и пригвоздившую меня к дереву, будто муху на клей. И чем сильнее я ощущал себя, тем быстрее вода наполняла яму, образовавшуюся только что.
Учитель будто опомнился и бросился спасать громко орущую девчонку. Уверен, до меня, ученики не отчебучивали такое. Я бы попытался удержать учителя, но все мои силы были направлены, чтобы утопить вредную орущую помеху. Но тут вмешался откуда-то взявшийся директор, одним взмахом он раскидал нас как котят. Лужа тут же исчезла, оставив после себя только влажную траву.

-Это надо было такое устроить! И в первый же день! Я знал, что вы одаренные дети, но чтобы швыряться магией направо и налево! Как жаль, что сегодня не было  уроков, где вас обучат контролировать свою магическую энергию! Я скажу герру Гоззо, чтобы был с вами строг. А теперь о наказании. Вообще, за такие выходки можно запросто вылететь из школы!
-Но для нас вы назначите наказание,-возразил я,-значит, Вам не выгодно исключать нас, так?
-Не дерзите, герр Штольц!
Директор был рассержен, но было видно, что я попал в точку.

-Вместо того, чтобы читать книгу или изучать окрестности, я торчу здесь! Между прочим, из-за тебя!-рычал я, перебирая старые бумажки, сворачивая их в трубочку и относя в специальный шкаф для них.
Я был все еще зол, но вымещал все на глупых клочках никому не нужной бумаги. Я мял их, швырял, ронял на пол, пару раз прошелся по ним.
-Мы отстранены от полетов на месяц,-передразнил я голос учителя,-будто меня это расстроит! А вот торчать здесь с тобой действительно наихудшее наказание!

+1

16

Как можно быть таким мерзким? Я буквально пыталась вдавить Адельрика в толстое дерево, чтобы он раз и навсегда перестал надо мной издеваться. Пусть просто забудет, что есть где-то Гертруда Крюгер и все.
Но тут я почувствовала, как мои ноги захлюпали. Опустив чуть глаза, увидела как мои ботинки, единственные ботинки, намокли и утонули, я закричала дико и безнадежно. Вода! Помогите! Но как оказалось, я кричала в мыслях, а горло выдавало лишь Аааааааааааа! Я чувствовала как сжимается кокон обратно в меня, как ослабевает сила, которая так вновь выплеснулась из меня. Вода, словно змея, ползла по моим колготкам, обхватывая ноги, всасывая в землю. Я кричала. Подняв глаза, увидела вновь его злорадную улыбку, попыталась ударить больнее, но не смогла. Паника сковала меня по рукам и ногам. Громкий глас во дворе, заставил нас всех пригнуться. Я почувствовала как меня выдернули, и стою на твердой земле. Пытаюсь отдышаться. Но не дают. Тащат. И вот очередная выволочка, как в приюте. Только теперь я не одна. Адельрик рядом. Но если ему все равно, то меня трясло от страха быть возвращенной, как ненужная игрушка, в дом, на полку.
- Я не справилась. Простите. Но не отчисляйте.
Я просила, а вот мальчишка Сколько же в нем уверенности, что его превосходство сотрет все и вся. Нас наказали. Полетов не будет месяц. Я ликовала. Не отчислили. Летать не заставят. Да я вам весь замок до блеска натру. Но, увы.
Шуршание манускриптов и свитков перемешивалось с жужжанием мальчишки.
- Зачем ты меня тронул? Я не мешала тебе! Я не трогаю тебя. Вот и ты не замечай меня. Это же не трудно! И на каждый удар, ты всегда получишь в обратную. Закон физики. Чем больше давишь, тем сильнее обратная сила!
Я аккуратно собирала бумаги, раскладывала на датированные полки. Папки аккуратно сами завязывались, и мне оставалось сложить их в стопки. Увидев, что творит Адельрик, я толкнула его.
- Прекрати! Неужели так трудно просто сделать, что сказали. Ты не обломишься! И если тебя так напрягает мое присутствие, то можешь идти куда хочешь. Я все сама доделаю.
Подойдя, я открыла дверь и выжидающе смотрела на Адельрика. В класс влетел Один, покружив над нашими головами, скинул на парту пакет. Я выставила руку призывая птицу сесть. Он больно обнял мою руку когтями, но я стерпела.
- Посмотри, что там, - тихо попросила мальчишку.

+1

17

-Меня два раза просить не надо,-ядовито улыбнувшись, я свалил свою кипу пергамента на пол,-наслаждайся!
Увидев, что девчонка распахнула, дверь и выжидает, когда я уйду, во мне проснулась злость и упрямство. Вот еще! Я сам уйти хотел, а раз она меня выгоняет, то назло не уйду! По полу начал сквозить ветер, окна были здесь наглухо закрыты. Но я все же сдержался, чтобы не расшвырять здесь все. Хотя, вот было бы здорово посмотреть, как эта типа за все ответственная девчонка будет заново перебирать бумажки.
Только девчонка собралась закрывать дверь, как в нее влетел ее ручной петух. Тот покружил и шмякнул на ближайшую парту какой-то сверток.
-Кто это тебе пакеты шлет?-усмехнулся я,-а впрочем мне по барабану.
Я только повернулся к двери, как услышал:
-Посмотри, что там?
Я обернулся, ехидно ухмыляясь:
-Маленькая девочка испугалась глупого пакетика? Истинные волшебники не должны ничего бояться. Поняла, ты худшая лиловая мантия?
Из первого дня в школе я выучил, что ученики чаще не по факультетам называют друг друга, а по цвету мантий. Причем с большой буквы. Тут же, я с удовольствием и презрением назвал ее с маленькой.
Продолжая насмехаться я приблизился к пакету и разрезал ножом для бумаг бечевки и бумагу. Внутри оказалась некая коробка.
-Все еще боишься маленькой коробочки?-я поднял шкатулку и потряс. Ну и откуда ее взяла эта курица?
-Это всего лишь чертова побрякушка! Кажется, твой орел или кто он там, сделал тебе предложение!-я захохотал. Девчонка продолжала стоять и таращиться на меня. Я собрался взять это кольцо и зашвырнуть его либо в окно, либо этой дуре в голову. Но моим планам не суждено было сбыться. Эту штуку окружало мощное силовое поле (или как это правильно назвать?). Мощное, однако, заклятие. В общем то, я знал, что это оно отбросило меня к стенке. Но мои лопатки еще помнили нападки этой недоделанной телепатки. Поэтому я дико разозлился.
-Если это твои штучки,-зашипел я,-то я буду тебя ненавидеть еще сильнее чем когда либо! И придумаю тебе такую месть, что пожалеешь, это точно!
-Давай, иди и сама возьми! Это же тебе курица снесла!-я прищурился, а потом зло захохотал, видя, как девчонка улетела к противоположной стене.
-Все, я пошел. А ты разбирайся сама со всей этой ерундой!

Мне пришлось отложить обзор окрестностей и библиотеку до завтра, и оставшиеся два часа до ужина я делал свои первые магические уроки. Свой досуг ученики проводили либо в гостиной факультета, либо в огромной общей гостиной. Я предпочел скрыться в своей комнате. Не люблю шум вокруг меня еще с приюта.
За ужином между учениками бродила газета. Каждый, кто читал ее, удивленно охал или что-то оживленно комментировал.
-Дайте и мне посмотреть!-послышался над ухом голос.
Я скривился:
-Тебе обязательно хотеть то, что хотят все?-я не удостоил даже взглядом говорившего.
Вскоре уже изрядная газета перешла к нашей части стола. Я мельком глянул и увидел тщедушного очкарика, он тупо таращил глаза с фотографии.
-Что это за пародия на человека?
-Это сам Гарри Поттер из Англии!-послышался хор голосов вокруг меня.
-Чем этот ботан знаменит?-я поморщился, мне подсунули под нос издание. Я пробежал глазами по странице.
-Вот вам мое мнение,-изрек я, допивая чай с какими то вкусными травами,-не мог он, сидя в подгузниках, одолеть могущественного волшебника! А если и мог, то ему точно кто-то помогал. И я уверен, что маг из него никудышный, и по жизни ему все время будет кто нибудь помогать! А что касаемо этого волшебника. Вы так смешно боитесь его имени!-я хохотнул,-будто он придет и надает вам по заднице! Так вот, этот Волан де Морт,-я намеренно громче произнес его имя, наслаждаясь тем, как ученики будто кролики трясутся, услышав его имя,-жестоко облажался. Ему просто нужны были помощники, вот и все! И, уверяю вас, он еще вернется доделать начатое!
-Так, ты уже поел, Адельрик?-директор подошел бесшумно и положил тяжелую руку мне на плечо. Говорил он не строго, но и без мягкости в тоне.
Я кивнул.
-Пошли прогуляемся,-произнес он это голосом, не терпящем возражений.
Мы шли по коридору замка, я попутно осматривал красивые мрачные интерьеры.
-Зачем ты перепугал детей, Адельрик? Взрослые маги боятся таких речей, да что там- даже подумать об этом!
-Они глупцы,-я пожал плечами,-сами подумайте, директор, неужели он возродится из небытия, только заслышав свое имя?
-Ты умен не по годам, Адельрик. Твои рассуждения верны. Но больше не допускай таких разговоров. Он играет на темной стороне. Любой, кто ему потворствует, сразу же отправляется в Азкабан. Тем более, он не умер до конца, просто потерял человеческую оболочку. Весь магический мир в страхе ждет его возрождения, а оно возможно.
-Вернувшись, он перетянет на свою сторону многих хороших волшебников и захватит этот мир? Этого они боятся?
-Думаю да, Адельрик,-директор вздохнул, но в его голосе не читалось и капли волнения. Кажется, ему все равно на то, что этот волшебник может возродиться.
-А тот парень? Ему помогал кто-то?
Директор ответил отрицательно.
-Это ведь невозможно! Ему год хоть был?
-Адельрик, послушай,-директор остановился и посмотрел на меня,-тебе предстоит многое узнать об этом мире. Теперь ты часть этого мира. Здесь нет ничего невозможного. Уверен, и тебе удастся стать могущественным волшебником. Только без захвата мира,-попытался пошутить директор.
-Постараюсь,-я усмехнулся.
-Тебя проводить, Адельрик?
-Я сначала хотел в библиотеку.
-Она прямо за тем поворотом, Адельрик. Доброй ночи!
Вот и чего он шел со мной, если все равно отправился в обратную сторону?
Я вошел в мир книг. Они были старинные и красивые. И выбор огромен. Но мне вдруг захотелось почитать про ту перстенюшку. Больно интересный там символ.
-Не один ты интересуешься сегодня мифологией Египта,-проговорила библиотекарь,-воон та девчушка тоже взяла эту же книгу.
Я обернулся, и мне тут же захотелось кинуть эту книгу прямо в противную девчонку. Она меня уже заметила. Я поджал губы и сел к окну.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-07-16 16:07:14)

+1

18

- Просто посмотри! – меня просто бесить начинало его препирание.
Я внимательно смотрела, как Адельрик разрезает пакет. Странно, кто мог послать мне вот это? в сверке оказалась шкатулка. Резная, черного цвета. В свете факелов мерцала гранями, словно ее натерли как серебро, по средине был темный камень, врезанный в цветок.
- Можешь упиться своей ненавистью ко мне! Считать себя властелином не понятно чего! Но никогда не смей непочтительно относится к моему дому!
В коробке оказался перстень и еще один странный предмет. Я пыталась разглядеть, но меня что-то не пускало. Едва я делала шаг, как птица больно вонзала мне в руку свои когти, и я останавливалась. Я хотела было сказать, что он не трогал ничего, как Адельрика с силой припечатало в стену. Вокруг коробочки появился голубой ореол, и я потянулась к ней рукой, не обращая внимание уже на крик птицы, которая слетела с моей руки, а я полетела в сторону противоположной стены, больно ударяясь головой и спиной, что перед глазами летали звездочки.
- Как видишь не я это! Куда сильнее? Хотя в тебе же силы и возможности хоть отбавляй! – тяжело поднимаясь, аккуратно подошла к магическому непонятно чему. Артефакт? Или просто шутка, что я моя птица просто стала заложником? Но я вспомнила, как он не пускал меня к тому предмету. Нет. Один умница, он все чувствует. Но тогда зачем он принес? Я взглянула на сокола, он сидел на одной из парт и крутил головой, словно рассматривал то, что лежало на полу. Мальчишка прошел мимо меня, а я села на колени перед шкатулкой и не знала как ее взять в руки. Решив все же убрать здесь все, я вытолкала из себя кокон и поднимая пергаменты, просто позакидывала их на полки без какой-либо сортировки. Сейчас меня занимало другое.
Сняв мантию, я накрыла шкатулку, и аккуратно вышла из класса, пробираясь тайком к себе в комнату.
На ужин я опоздала, и поэтому решила не ходить. Понимала, что могут хватится, но мне было ни до чего. Спина просто горела от «удачного» приземления, а пойти госпиталь не могла. Начнутся расспросы и прочее. И что я скажу Я вот такая дурочка трогала неизвестную мне коробочку, которую принесла мне моя птичка! Бред. Нельзя. Я лежала на кровати и смотрела, как шкатулка светилась в вечернем закате. Сон меня сморил. Снилось непонятно что. Но одно я поняла – книга и к ней тот предмет странный. А также кольцо на пальце у Адельрика и оно его не швыряет. Может кольцо для него, подумала я когда проснулась в тот же вечер. Быстро надев мантию, я буквально скатилась по лестнице, держа в бархатном шарфике коробочку. Я бежала в библиотеку, где надеялась получить ответы.
- Мисс Антрайт, мне бы книгу по Египту и заклинаниям египетских жрецов.
Библиотекарь на меня взгялнула как на ненормальную, так как я еждва не пританцовывала от нетерпения.
- А не слишком ли ты мала. Всего первый курс.
- Нет, что вы. Я брежу Египтом.
Думаю я ее убедила. Взяв книгу, я села возле окна. Открыв коробку, держа крышку тканью, осмотрела содержимое. На кольце была изображена змея, во рту которой был виден предмет похожий на палочку? Я побоялась касаться, а вдруг меня вновь откинет и это увидит дама за кафедрой. Второй предмет. Многогранник. На крышке (если можно так назвать) были инкрустированы камни. Рисунок был весьма замысловат. Скрещенные знаки власти фараона - трёххвостая плеть и скипетр с загнутой крючком верхней частью - и над ними око Сэта. Под скрещенными отличиями верховенства фараона был помещен ритуальный сосуд. Ну совсем ничего не понимаю. Я уютно устроилась, и погрузилась в мир загадок и великого изобретения египетских магов.
Услышав голос, я готова была превратиться в невидимку. Повернувшись, встретилась с хмурым взглядом мальчишки. Ну и пусть. Что он найти пытается, если не видел и половины, что обнаружила я?
В книге описывалось, что странный предмет это ключ. Я вспомнила свой сон. Надо как то разъединить предмет и вытащить. И вновь требуется этот мальчишка.
- Адельрик! – я шептала. Но он толи игнорировал меня, толи действительно был увлечен чтением. Я чуть потянула силой книгу из его рук, чтобы не увидела заведующая библиотекой. – Адельрик, разрази тебя гром! Иди сюда!
Я показывала ему на шкатулку. Он подошел.
- Можешь смеяться надо мной сколько угодно. Но кольцо принадлежит тебе, а этот ключ мне. Надо вытащить их отсюда. Но мне на ум приходит только одно, мы должны одновременно опускать туда руки и каждый брать свое, чтобы не быть вновь откинуты в разные стороны. Кольцо меня не признает. А вот ключ думаю, почувствует по мне того, кому он должен достаться. Если ты против, и считаешь меня сумасшедшей, то я выкину это все. Но ты считаешь тоже, что и я, значит, понимаешь, откуда все это. Решай. Скоро отбой, не хочется еще что-то заработать в наказание.
Я говорила, а сама рассматривала содержимое шкатулки.

+1

19

Я успел мельком разглядеть перстень в шкатулке, а так как у меня хорошая зрительная память, то мне не составило труда вспомнить и найти то, что нужно. Как только я погрузился в чтение, которое тут же увлекло меня, над ухом послышался голос этой противной девчонки.
-Ну что тебе?-прошипел я, раздраженно. Конечно, я старался возмущаться как можно тише. Библиотека для меня как храм. Еще и чтение невероятно увлекло меня. Я почувствовал что-то, но додумать мне не дала Гертруда, чтоб ее. Ощущение это было похоже на то, когда читаешь увлекательную книгу и какой-то герой в точности описывает тебя или твои ощущения. Кожа покрывается мурашками и ты думаешь: это же про меня! Нехотя я поднялся с места и подошел к девчонке.
Я задумчиво покусывал губу, слушая монолог Гертруды. Конечно, я хотел свести наши пересечения к минимуму, но эта чертова шкатулка спутала мне все карты. Конечно, я хотел выяснить, что же за всем этим стоит, кто прислал это и, наконец, как это связано со мной и что будет, если нам удастся извлечь содержимое коробки.
-Ладно,-изрек я наконец,-завтра у нас снова полеты, а мы не участвуем в этом цирке. Поэтому у нас будет аж четыре часа. Нет, все это время я не собираюсь торчать с тобой. Мы быстро разберемся и разойдемся как ни в чем не бывало.
Я как следует рассмотрел страницу, запомнил что нужно и сдал книгу.
-Недалеко отсюда растет огромный дуб, его видно из окон восточного крыла. Думаю, ты не глупая и сможешь прийти туда после обеда. И выбирай маршруты! Я не хочу, чтобы меня видели с тобой!
Я повернулся и, пожелав доброй ночи библиотекарю, ушел.
По дороге до комнат нашего факультета я обдумывал увиденное сегодня. Кому же это понадобилось слать двум неизвестным одиннадцатилетним волшебникам из приюта какую то мощную шкатулку? И что нам даст владение этими предметами? При условии, что удастся все выполнить.
Сделав все манипуляции, я прошел в гостиную, а потом и к спальням. Я отбросил мантию в угол и бросился к моей Нэн. Двумя пальцами я гладил ее холодную голову и, смотря ей в глаза, разговаривал с ней. Со стороны, думаю, это казалось шипением змеи и моим подражательством ей.
Как ты, Нэн?.. Охотилась сегодня?
Чувствовала себя моя змейка превосходно. Поохотилась на мышей на чердаке замка. Еще поползала по замку, осматриваясь.
Что? Что не так?
Нэн вдруг напряглась.
-Ты долго будешь передразнивать змею?,-на пороге комнаты стоял белобрысый парень.
Не скрою, меня удивило его наглое вторжение.
-Ты что здесь забыл?-ругался я,-время видел? Скоро отбой! Прочь из моей комнаты!
-Ну, в общем,-парень немного помялся,-это и моя комната тоже.
-Чтоб тебя черти разорвали! Где это сказано?
-Как только мы приехали, приплыли то есть, я заболел. Морской ветер, погода.
-Ты, житель здешних краев, умудрился заболеть?-я захохотал.
Парень насупился:
-Я никогда не отличался крепким здоровьем. А насчет комнаты.. Мне и негде больше спать. Все занято.
-Вот что!-я просто кипел от злости,-лишний звук, и ты ночуешь в гостиной! Ясно тебе?
Парень закивал и бросился к кровати готовиться ко сну. Я тоже переоделся в пижаму и потушил ночник.
-Можно вопросик?-послышался робкий голос,-а зачем ты шипел на змею?
Я махнул рукой, и парня снесло с кровати порывом ветра.
-Я предупреждал!
-Все! Все, понял,-охая, парень поднялся и забрался на кровать.
-Эй! Несмышленый! Зовут тебя как?-проворчал я, засыпая.
-Вульф Цейне..
-Адельрик Штольц. А теперь быстро спать!-я отвернулся и закрыл глаза. Клыкастый Волк! Хватило ж ума так назвать!

Как и говорил вчера директор, сегодня нас ждали уроки по контролю за своей магической энергией. Занимались мы со своим факультетом, ну а следом лиловые мантии. Все было ново и интересно, пока:
-Герр Штольц! Директор лично просил плотнее заняться вами,-послышался рядом голос учителя.
-Мне это не нужно,-проворчал я.
Послышались смешки учеников, а кто-то особенно наглый посмел сказать:
-Он у нас местный крутой колдун!-за этим снова последовали смешки.  Я не вытерпел и послал паршивца к черту, снеся его на пол порывом ветра.
-А я считаю иначе! Помимо пяти обязательных параграфов, прочти ка это!-мне на парту плюхнулась увесистая пыльная книга.
-Сколько прочтешь,-рыжеволосый учитель усмехнулся,-завтра послушаю тебя.
Я зло сощурился. Еще с приюта у меня иммунитет на выпады учителей и учеников, так что я не стал тут все крушить. Хотя, того паршивца я запомнил.

Итак, после обеда я выскользнул во двор замка и пошел дальше к лесу, минуя ворота и поле для полетов. Надеюсь, что остался незамеченным.  День был хмур, но дождя не обещалось. Да и на удивление тепло было. Девчонка уже сидела там, держа в руках шкатулку.
-Разберемся быстро с этой фигней и расходимся,-я скрестил руки на груди и смотрел куда-то в сторону.

+1

20

Я поднял на него взгляд, а получила в ответ тонну презрения, будто я испачкана и воняю, словно вечно в поисках чего-то, брожу по свалкам. Я с детства чистюля, аж самой иной раз было противно. Ну не понимаю я, почему он так ко мне относится. Да и дементор с ним. Мне не привыкать к одиночеству. А тем более скоро как я поняла, мы будем завалены домашней работой по самые уши, скучать не придется. И у меня есть Один.
- Конечно, не стану я причиной твоей смерти от моего присутствия. Так что зубной боли не будет.
Я не видела как он ушел. Тряхнула своими волосами, отгоняя прочь все неприятные ощущения от Адельрика. Он как зараза какая-то, вроде и проходит, а внутри инстинкт Ты не привита, заразишься. Я засиделась. Библиотекарь уснула, и я пользовалась моментом, читая книгу.
- Гертруда, ты почему не ушла еще? И я хороша, уснула. Бери книгу с собой, и я тебя провожу.
Я вскочила, собирая шкатулку в материю, вышла из библиотеки. Дежурившие старосты хотели было наложить на меня наказание, но не получилось. Серые мантии буквально зверствовали. Я тут уже неделю, а в душе ненависть к ним просто штормовым морем отзывалась. В гостиной никого не было, и я незамеченная проскочила в комнату. Один спал на грядушке моей кровати. Спать? Нет! это моя первая книга, которую я могу читать без надзора, и потерять ощущения безнаказанности не могла. Уютно устроившись в кресле, вновь погрузилась в мир Египта.
Над моим ухом будто пили на скрипке тысячи неумех.
- Ааааааа, - я подскочила. Но это был Один. – Ты чего?
Не могу понять, где я (вернее я понимаю, что в комнате), а куда мне. Сколько времени? И тут вновь стук в дверь и староста подгоняла меня на завтрак.
На занятиях по стихийной магии, которая была у нас не главным предметом, но нас учили азам, не, то, что стихийников, меня отвели в сторону.
- Гертруда, ты занимаешься отдельно от всех. Твоим коконом надо овладеть, чтобы он не реагировал на вспышки гнева.
- Хорошо. Я попробую, этого мне никогда не удавалось. Да и появляется он при огромном желании или когда мне что-то жизненно необходимо.
- Видишь, на парте лежит перо, принеси мне его.
Я сделала шаг, как крепкая рука меня остановила.
- Принеси мне, не сходя с места.
Я поманила перо пальцами, оно лишь просто «плясало» по парте. Кокон даже не думал из меня вырываться. И тут в меня полетел крохотный огненный шар. Делав шаг в сторону, я обернулась на мальчика, который это сделал. И тут он проснулся во мне. Двинув свою энергию, почувствовал как сквозь руку пошел поток, но вот только целью стал Люк, а не перо. По руке ударили, так как мальчика начало оттеснять к стене.
- Гертруда! Я просил перо, а не придушить Люка.
После этих слов, весь класс воззрился на меня, и я поняла, что приобрела прекрасных врагов. Ну что ж, мне не привыкать.
- Он послал шар,  и я рассердилась.
- Вот именно. Рассердилась. А должна просто чувствовать на нейтральных эмоциях. Понятно. По средам, в моем кабинете, дополнительные занятия для тебя.
Кивнув, я села на стул. Ну вот. И зачем вообще во мне что-то есть? Кому прок от всего? Мне? Никакого, а хотя, Адельрика неплохо я печатаю в дерево.
Быстро пообедав, я побежала в комнату за шкатулкой. На лестнице врезалась в мальчишку. Меня манит на них ну хоть бы на одну девочку нарваться!
- Прости.
- Да ничего, сам виноват.
Вот тут моя челюсть стала парашютистом, причем без парашюта устремилась к полу. Он признал, что виноват? Он, серая мантия?!
- Я побегу. Извини еще раз.
На лестнице, я обернулась. Он стоял и смотрел мне в след, а глаза его светились. Волк что ли??
В назначенное время я сидела возле дерева, а на траве лежала эта не дающая покоя шкатулка.
- Придется тебе присесть. Никто держать шкатулку не будет.
Я видела, сколько пришлось Адельрику в себе перебороть, чтобы просто опуститься на траву. Мы, загибая пальцы, досчитали до нуля и одновременно опустили руки внутрь коробочки. Нас не откинуло, но едва мы взяли предметы, как шкатулка рассыпалась в прах, и ветер унес ее остатки. Я не заметила, как ушел мальчишка, была поглощена изучением рисунка. Впервые я пропустила историю магии. Да вообще прогуляла впервые. И просить задание мне теперь не у кого. Ладно прочту пару параграфов вперед. Надо мной кружила моя птица, вскрикивая. Мне не хотелось уходить.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детки из клетки, или Право на жизнь