Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детки из клетки, или Право на жизнь

Детки из клетки, или Право на жизнь

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

-Твоя работа?-спросил у меня Вольф, склонившись к уху.
Я только фыркнул.
-Нет! Но я благодарен тому, кто это сделал!
-Ты злой,-покачал головой парень.
-Для кого-то это еще новость?-парировал я.
Итак, после завтрака объявили сбор и мы разбрелись по комнатам. Младшие курсы чуть ли не лопались от досады, глядя как мимо с чемоданами идут старшие курсы.
-Облом, сопляк!-злорадно прошипел я какому-то особенно противному мальчишке. А вообще, надо было поосновательней директору подойти к этому. А то, только приехали и разобрал вещи, как пора это снова все собирать. Чертов Вульф как собачонка скакал по комнате и чуть ли не визжал от восторга. Поглядите ка, он ни разу не видел Англию! Я тоже, но когда стану могущественным и непременно темным волшебником, я не только посмотрю весь мир, но и захвачу и порабощу его! Я зло заулыбался, осталось только закончить эту школу. Да, она мне уже порядком поднадоела. Я достаточно силен, чтобы за этот год усвоить всю программу. И не надо париться лишние пару лет! Чтобы не тащить по лестнице свои вещи, я воспользовался стихией ветра и она благополучно доставила мои чемоданы до холла. А там я смешался с толпой, чтобы оказаться подальше от надоедливого Вульфа. Вот только строили нас по факультетам, что усложняло эту задачу. Зато я вдоволь насмеялся, когда его отправили восвояси при попытке встать рядом с девчонкой. Потом мы вышли во двор, вся школа провожала нас, будто мы уже вернулись с кубком. Подойдя к трапу, я немного задержался и с удовольствием посмотрел на зрелище, что снова устроила девчонка. Она ныла, кричала, плакала, но на корабль не шла. Когда мне наскучило, я пошел и занял лучшую каюту. Мы, наконец, отплыли. А это значит, что девчонку либо оставили в замке, либо она портит настроение всем на корабле. А вскоре нас торжественно встречали берега Англии и ученики Хогвартса. Я с усмешкой осматривал их одинаковые как у арестантов черные мантии и серую форму. Различить кто с какого факультета можно было только по галстукам и значкам. Мда, наши мантии то получше будут. Знакомый мне бородатый старикан поприветствовал рукопожатием нашего директора, а потом и всех прибывших. Далее, мы отправились в замок. Здесь было влажно и туманно, все что я люблю, в общем. Нам провели экскурсию по замку и окрестностям. Наш замок оказался повнушительней и помрачнее. У них тут еще и лестницы передвигаются сами. Я только закатил глаза: ну что за детский аттракцион? А потом нас собрали в зале. Для нашей школы выделили огромный стол. Нашего директора почетно посадили за стол с бородатым. А, были еще французские куры (та школа для девчонок), но их как соперниц я даже не воспринимал. А вот большинство мальчишек так и пускало слюни на лягушатниц. Потом был пир. Хотя, казалось, что мы и часа на провели на корабле, на самом деле прошли почти сутки. Ученики с удовольствием накинулись на угощение. Я с подозрением покосился на английскую еду, а потом принялся за трапезу. Потом представили участников турнира, их выставили в ряд перед учительским столом. За Хогвартс будет бороться лохматый парень и очкастый блохастик, это еще смешнее, чем кандидаты лягушатниц! Наша школа определенно одержит победу!

+1

42

Выстроившись в холле, мы получили последние инструкции перед отплытием. Во дворе было тепло, а внутри меня все холодело по мере приближения к реке, на которой стоял корабль. Я остановилась, пропуская всех вперед. Может меня забудут? Но нет!
- Гертруда! Пойдем.
Я мотала головой, говоря, что согласна на метлу, но только не в воду. Когда все погрузились, мой декан пытался подойти ко мне, но я в страхе выставила кокон, что не давало ему приблизиться. Отталкивая его, я сама отступала. Но директор мощно вторгся в мой мозг, ослабил защиту, и я прикрыла глаза, словно засыпала. Очнулась я в каюте. В дверь постучали.
- Это я Вульф. Ты спишь?
- Нет, заходи.
В компании я кое-как успокоилась, но на палубу так и не вышла, сколько меня Цейне не уговаривал. К вечеру мы прибыли в Англию. Едва показавшись на палубе, как сбажала на берег, чувствуя облегчение. Но на этом ничего не закончилось. Ночевать мы будем как оказалось на корабле, а вот кушать и учится в замке. Я готова была разнести все, но рука декана, которая легла мне на плечо, успокоила немного.
- Что-то нужно делать с твоей паникой перед водой. Мало того, - мы шли в замок последние, - стихия тебе не подвластна, ты не хочешь или не можешь ее чувствовать, так и вовсе боишься воды. Ты умываешься как? Не тряпочкой же?
- Нет. Я боюсь большой воды и магической. Я даже ванны не принимаю. Только душ. Я не понимаю, что со мной. Но это с рождения.
- Разберемся. В Хогвартсе есть волшебники, которые помогут нам разобраться.
В зале как и у нас плавали свечи. Но свод был отражением того, что было за окном. Меня это заворожило. Отведенный отдельный стол для нашей школы, совмещал оба факультета. Вульф сел рядом, от чего мне стало легче, тревога ушла. А за соседним столом сидели девушки из Франции. Она как на подбор, красивы, стройны. И я невольно сравнила себя с ними. Маленькая, худенькая. Ну кнопка, которую и не заметят. Но нет. Адельрик смотрел на меня, я чувствовала его взгляд. Привыкла. Только он так мог прожигать меня взглядом. Ну вот почему? Я сижу, никого не трогаю. Но во мне прибавилось еще какое-то чувство. Я оглядела зал и наткнулась на взгляд угрюмого профессора. Он мне кого-то напоминал. Но я так и не смогла понять, кого. Кроме своих учителей и из приюта наставников, взрослых я не видела. Поэтому отбросила мысли, отвела взгляд. Участников вызвали на середину. Как оказалось, я была самая невеличка. Мою спин прожигал взгляд. Поднимаю глаза, злые стальные смотрят на меня, будто я могу от этого испепелиться.
- И так. Представители школ выбраны. Скрепим узами честности вас, - взмахнув палочкой, директор Хогвартса обвил наши запястья красной лентой, которая тут же исчезла, - задание вы получите перед началом самого состязания. А пока чемпионы готовьтесь. Удачи всем нам!
Я сидела в каюте, свесив руки, понимала, что я вляпалась во все это не сама. Кто-то так хотел выставить меня глупой, вот только кто? Адельрик? Ему больше нравится меня унижать при всех лично, а тут будто скрытно все. А больше ни на кого я не могла и подумать. Вернулся Один, и я будто его ждала, легла спать.

+1

43

Прошло около месяца с того дня, как мы высадились на берега Англии. Становилось все прохладнее, но для того, чтобы выйти во внутренний двор замка и посидеть там с книгой, было самое то. Я уже изучил здешнюю библиотеку, не сказал бы, что я впечатлен. Наша лучше намного, но и тут есть что почитать, чтобы не умереть от скуки. Так же, мы продолжали учиться. Естественно, я оставался все тем же лучшим учеником. О турнире не прекращали болтать ни днем ни ночью, мне уже тошно от всего этого. А совсем недавно появились новости и предстоящем первом задании. Языками ученики стали чесать активнее. Я старался обходить стороной этих болтунов, будто поговорить больше не о чем! Двор постепенно заполняли ученики, кто-то прогуливался, кто-то сидел с учебниками. В этой школе четыре факультета с довольно странными названиями. Мне нравился факультет со змеей на гербе. Вот только зеленый цвет у меня ассоциировался с глупыми зелеными мантиями. Мимо прошли двое с факультета, на чьем гербе был то ли барсук, то ли какое то похожее животное. Они обсуждали все ту же тему. От злости я громко хлопнул книгой.
-Чушь это все!-прошипел я.
-Меня тоже злит этот балаган,-рядом раздался голос. Ко мне подсел белобрысый парень, на его мантии был герб со змеей.  Так по гербам я и называл факультеты: Змея, Ворон, Лев, Барсук. Поначалу, блондин мне показался очередным Вульфом, но присмотревшись к нему, я понял, что этот парень далеко не болван.
-Драко Малфой,-с чувством собственного достоинства произнес он и протянул узкую ладонь.
-Адельрик Штольц,-тем же тоном представился я. Мы обменялись коротким рукопожатием. Видно, он так же не любит долгие приветствия, как и я.
-Но у тебя нет занозы, от которой хотелось бы поскорее избавиться.
-Да нет, есть. Думаю, мы подружимся.
-Вполне вероятно,-ответил я коротко.
Парень поднялся и вскоре скрылся в замке. Я усмехнулся. Есть только один человек, который может вот так безнаказанно выпендриваться - это я. А я в двойном экземпляре - конец человечеству.

+1

44

Месяц летел как угорелый. Я едва успевала приходить с занятий, делать уроки и тут же падала спать, не чувствуя ничего. На утро все повторялось. Но в один день, я все же выбралась из замкнутого круга и пошла искать библиотеку. Мне навстречу шел мальчик. Я пригляделась. Это был Гарри Поттер.
- Привет. Ты такая маленькая для участника.
- Вот только не надо меня жалеть, пожалуйста. Но я на мятом курсе, а ты на четвертом. Так кто ж старше то.
Мы рассмеялись, и он любезно проводил меня к библиотеке, где познакомил с подругой Гермионой Грейнджер. Я не очень люблю беседы, мне не по себе от незнакомцев, поэтому выяснив все что хотелось бы узнать о среднем ученике Хогвартса, а ей об ученике Дурмстранга, мы разошлись в разные концы. Я пошла в запретную секцию, у меня было на то разрешение моего декана, и оказалась возле заветной полки с книгами о зельях.
- Тебе уже разрешено их читать? – позади раздался голос с ноткой зависти.
- Да, Гермиона, я по зельям уже на шестом курсе, изучаю их углубленно.
- Тебе это так нравится? А у нас преподаватель жуткий. Но он лучший во всем волшебном мире зельевар, наверное, только поэтому я его и уважаю.
- Что совсем плохой?
- Кроме своих любимчиков слизерина никого больше не воспринимает. Даже будь ты тысячу раз Нобелевским лауреатом по этим зельям. Ты понимаешь, о чем я?
- Да, конечно, я выросла в мире маглов. Мне все знакомо там.
- Как это хорошо. А можно вопрос, - я кивнула, доставая очередную книгу с полки, - ты грязнокровка?
Я задумалась.
- Это тот, кто рожден человеком и обладает силой? Нет. Моя мама волшебница, она училась в Хогвартсе, и вероятно отец тоже тут учился, только я не знаю кто он. Директор говорил, что я дочь волшебников. Но меня ничуть не возмущает та позиция, которую принимают некоторые ваши ученики. Это их выбор, кого любить, кого ненавидеть. Небо одно над нами. надеюсь, ты понимаешь о чем я.
Так легко я еще не разговаривала с людьми. Гермиона мне понравилась тем, что мы обе были умными и не нужно скрывать это. Потому что среди своих сокурсников, я и шагу не могла сделать, чтобы не услышать Любимица. А всего лишь мне нравится учиться.
В одно из прохладных утр, сидя в замке, как всегда я поглощена была книгой, и как только не промахиваюсь ложной мимо рта, директор Хогвартса, призывая всех к тишине, сделал объявление. Я, конечно, знала, что сегодня испытание, но чтоб такое:
- Сегодня, наши чемпионы пройдут первое испытание. Возле леса построен загон для драконов.
Все загалдели, а я прошептала:
- Драконы? Это шутка?
Мне конец. Я о драконах знала минимум. Но это ладно. Что с ними надо делать? Дальше было предложено всем после завтрака занять место на трибуне, а участникам переодеться и прийти в шатер.
- Кто то зло надо мной шутит. Директор отмените мое участие.
Я, дрожа как осиновый лист, семенила рядом с директором. Мы же еще дети!
- Невозможно. Ты это понимаешь.
Зайдя в каюту, я как потерянная стояла посреди помещения, и не знала, наверное, даже как меня зовут. Так сильно была напугана. Отчаявшись, понимая этот глупый контракт с кубком (не с человеком! С жестянкой!) я  стала одеваться. Все серое. Я не люблю этот цвет. Но злить дракона яркостью глупо. Взяв палочку, я и директор пошли к месту состязания. На входе я встретила Адельрика и какого-то белобрысого мальчишку, который также улыбался, будто нож в тебе поворачивал.
- Ну, радуйся. Не будет больше надоедливой.
Отвернулась, и вошла под полог шатра. Старичок предложил каждому вытянуть из мешочка что-то. Когда мальчик из Хогвартса вытащил Это, я поняла, мы тянем жребий. Я опустила руку. там что-то шевелилось, отчего хотелось взвизгнуть и убежать. На моей руке красовался черный дракон. Почему то мне показалось, что взрослые мне сочувствовали вздохами. Моя очередь была третьей. Мальчик в очках был последним. Ах да, Гарри его зовут. Я стояла в углу, слушая, как комментируют других участников, и становилось жутко. Моей природной способностью, которую я подчинила себе использовать нельзя. И мне казалось, что связали руки. В шатер зашел волшебник
- Гертруда. Ты следующая. Надо вытащить яйцо у дракона. Он сидит на кладке.
Все просто. Я вышла на арену, и едва не получила огнем в голову, успеваю скрыться. Что мне делать? Я выбежала, хоть посмотреть где эти яйца

Отредактировано Lena Schneider (2014-08-25 18:06:06)

+1

45

Я занял удобное место на трибуне. Ради этого я, конечно же, растолкал всех учеников, и не только из моей школы, но и хогвартцев. Пришла очередь девчонки показать свои умения, а точнее не-умения и с треском провалиться, ну или ее сожрет, а может и испепелит дракон. В любом случае, ей не то что победу не одержать, живой навряд ли выйдет остаться. Меня совсем не занимало как она с этим всем будет справляться. Я просто поудобнее устроился и, довольно ухмыляясь, принялся ждать расправы. Дракона над девчонкой, разумеется.
-Чего довольный такой?-о, да это наш новый белобрысый знакомый со Слизерина!
-Это моя главная заноза, надеюсь, дракон поужинает ей.
-Я тебя понимаю,-Малфой как и я ранее растолкал учеников и сел рядом со мной.
Я вопросительно посмотрел на парня, как бы намекая продолжать дальше. Не люблю когда говорят "я тебя понимаю", хотя на самом деле просто пофиг. Малфой будто думал о том же и сразу же продолжил.
-Ты его видел. Очкарик с Гриффиндора. Гарри Поттер,-его имя он будто выплюнул как что-то очень мерзкое.
Я хмыкнул.
-Могу помочь с провалом его испытания, но ты будешь мне должен.
Драко хохотнул и незаметно направил палочку на дракона, тот сильнее разозлился и бросился в сторону девчонки.
-Очень хорошо,-злорадно зашипел я.
-Профессор Снейп!-Драко подскочил, но увернуться от затрещины мрачного профессора ему  не удалось.
-Убрать палочку! Мешать участникам запрещено!-профессор сощурился и глянул на меня, будто присматриваясь. Я ответил ему тем же взглядом, будто бросая вызов: кто же сдастся первым.
-Попробуем насолить твоему очкарику, пока герр Снейп не явился.
Для этого я ненадолго спустился с трибуны и велел Нэн разузнать о планах мальчишки. Как выяснилось, он собирается призвать свою метлу. Как ни в чем не бывало, я занял свое место на трибуне. Осталась пара пустяков. Я просто воспользовался своей силой и сдерживал метлу, как бы ни пытался парень призвать ее заклинанием. Вот только этот мрачный профессор снова спутал планы. Он выпроводил нас с Малфоем, подтолкнув в спины.
-Ты-на корабль, а ты-в замок! Живо!-прорычал профессор.
-Круто вышло с метлой!-прошептал Малфой,-после ужина в подземельях!
Больше ничего ему не удалось сказать, профессор встряхнул его за шкирку и снова подтолкнул в сторону замка. Я только злорадно рассмеялся.

+1

46

Надо придумать что-то. Но что? Я просто стою за камнем и не знаю что делать. Вокруг кричали и призывали действовать. А мне хотелось закричать «Вы идиоты! Попробуйте сами!» Выглянув аккуратно, присев на колени, я протянула руку, выпуская кокон, и попыталась сдвинуть яйцо силой. Оно будто приклеенное, а дракон так и смотрел на меня, лишь пар шел из его ноздрей. Видя, что он пока стоит, я попыталась сосредоточится. Но меня ударило будто молнией. Было защитное поле, и еще дракон взревел так, что я едва не оглохла. Я смотрела на летящий на меня сгусток огненной массы, тут же почувствовала боль в руке. Она чуть почернела. Что кричали на трибуне, я не понимала. Мне надо как-то спастись от его жара, чтобы не воспламениться самой. Вода! Меня будто осенило. Выхватив палочку, окатила себя водой, едва не захлебнувшись страхом. Я вышла с другой стороны, направив свою силу на морду дракона, пытаясь ее отвести от себя, другой в которой палочка пытаюсь призвать это чертово яйцо. Что же это такое! Где у него слабое место? Я только и успевала делать шаг как меня откидывало. Моя одежда высохла в миг. Я больше ничего не умею! Хотела опустить руки и пусть стану жареная. Но тут увидела, что нет двух чешуек и размахнувшись, надавила на морду дракона со всей силы, а из палочки вырвался луч прямо в брешь. Мы как два цунами, кто кого перетолкнет, сдвинет. Дракон завыл, пытался увернуть пасть ко мне, но я только сильнее выпускала кокон силы, и ящер отошел от яиц. Сквозь мерцание нагревшегося воздуха, увидела, как защитное поле спало. Воспользовавшись моментом, я притянула одно, ловя рукой, и едва скрываясь за камнем, упала в обморок.
Я очнулась на корабле под звук тихого пения Одина. Повернув голову, увидела это злосчастное яйцо. На стуле сидел директор, побледневший и резко осунувшийся.
- Директор что опять со мной? Зачем нужна сила, которая тебя высасывает до изнеможения.
- Ты не догадалась о простых волшебных методах, ты полностью положилась на себя и свою природу. Тебе надо прогуляться.
- Но она на уровне инстинкта работает, она блокирует все мои стремления понять даже стихийную магию. Но трансфигурация то поддается мне. Или это иной вид магии?
Мы вышли с ним на палубу.
- Да, ты умная девочка. Трансфигурация это иное. Но я думаю ты преодолеешь это. Просто мы позанимаемся чуть больше.
- У меня углубленные зелья на столько, что времени еще на более углубленную стихийную мне не найти. И жертвовать зельевареньем я не буду. Мне это очень нравится.
- Поговорим об этом, когда вернемся в замок. А теперь пойди, погуляй, только не далеко. В принципе уже поздно, и мне бы погнать тебя спать, но кое-кто жаждет с тобой поговорить.
Я взошла на трап, оттуда спустилась на берег. Было уже темно, ночь звездная.
- Гертруда подожди.
Я обернулась. За мной бежал Цейне. Вот кого мне так не хватает тут. У нас совершенно нет времени побыть вдвоем и поговорить.
- Вульф. Я прогуляться, посидеть под деревом.
- Я с тобой. Директор в курсе, так что можно не оглядываться, что нас будут искать.
Мы присели на траву под навесом густой кроны ивы, облокотившись о ствол дерева. Вульф взял мою руку, и приятно массировал пальцы, иногда замирая. Я не смотрела на него, хотя чувствовала его взгляд.
- Я не понимаю, кто так рьяно пытается тебя убить! Сейчас драконы. Потом что? Ты спрашивала, чтобы отвертеться от дальнейшего?
- Да, контракт не даст мне даже уехать отсюда. Я сама это понимаю. Поверь, сидеть на трибуне, в защищенной зоне, и стоять там внизу это как земля и небо. Пока не окажешься там, не поймешь всего страха.
- Я очень боялся за тебя. А вот Адельрика не было там. Что есть странно, зная, как он жаждет издевательств на тобой.
- Не напоминай про него! В этом мире мы не можем быть вдвоем. Или он или я. Но чувствую, что я проигрываю ему. Даже обладая силой.
Мы молчали. А на утро все началось как прежде.

+1

47

После ужина я тенью просочился к повороту, ведущему к подземельям. После ужина мы должны уходить на корабль и не шататься тут. Но я нагло пренебрег правилами и сделал задуманное. Найти Драко не составит труда. Нэн обследовала сегодня подземелья и нашептала мне, где лучше нам встретиться с Драко и остаться при этом незамеченными. Это место было ближе оговоренного, но  при рассмотрении оказалось действительно надежнее. Здесь было довольно прохладно, стены поблескивали в свете факелов от сырости. От главного коридора шло множество ответвлений, но я четко следовал своему маршруту. Здесь мне определенно нравилось, что не скажешь о том, что наверху. Еще в нашей школе мне нравилось спускаться в подземелья, вот только наши не обжитые и почти как лабиринт. Если повернуть направо, то можно оказаться перед тщательно скрытым входом в гостиную факультета Слизерин. Только что туда вошел староста с одним из старших учеников. Я же свернул левее, а если пройти подальше, то можно оказаться  у того места, где изначально было назначено. Через пару минут Малфой затопал по коридору и едва не прошел мимо. В этом месте стена образовывала некую арку или нишу, вот там то я и стоял. Свет факелов почти не доставал до сюда.
-Что ты здесь делаешь?-спросил Драко и поднял брови.
-Моя змея так сказала,-пожал я плечами. Я давно перестал таиться и скрывать свои способности, а недоброжелателям и завистникам я всегда могу дать отпор. Да, я полностью уверен в своих силах. Я чуть шагнул навстречу Драко и оглядел коридор. Хорошо, что он додумался прийти без двоих приятелей-прихвостней, с которыми он неразлучно таскался по школе и окрестностям.
-Твоя змея?-парень прищурившись посмотрел на меня.
Он немного помолчал, а потом продолжил:
-Тебе не кажется это странным? Ты удерживаешь каким то своим способом заклинание другого волшебника, со змеями говоришь, а одна у тебя в качестве питомца. Так почему же тебя не взяли участником этого треклятого турнира? И кто ты, черт возьми, такой?
Белобрысый парень уставился на меня в ожидании ответов на свои вопросы.
-Дурацкая чаша не выкинула мое имя, да и не было его там,-я начинал раздражаться. Я ненавижу, когда кто-то слишком умный начинает выпендриваться и задавать много вопросов.
-А что касается змей, для меня это обычно. Я с детства понимаю их язык и мне это приносит некую пользу даже. Я лучший ученик среди своих ровесников, да и не только среди них, я уверен на тысячу процентов,-я усмехнулся,-и я абсолютно не скрываю, что я силен. Сомневаюсь, что я помехой вдруг стану кому то, а вот чего ты так живо мной заинтересовался, вот это уже странно.
Теперь я уставился на Малфоя со злым прищуром.
-Я не удивлю тебя, если скажу, что эти твои способности очень редкие,-Драко хмыкнул. Его взгляды на меня не действовали, впрочем, как и мои на него.
-Ты хоть знаешь, КТО был змееустом?
Я вопросительно глянул на парня. Мол, ну попробуй удивить меня.

+1

48

Я не выспалась. Дико. Усталость просто давила мне на плечи, не давая разгибаться. Еще учеба. И вновь Адельрик, его шикание, взгляды. Но мне казалось, что произошло нечто, и я причастна к этому, хоть и не знаю ничего. Вульф и я шли в замок на завтрак, как перед нами появился парень с огненно-рыжыми волосами.
- Привет Гертруда, я Рон.
Во мне зашевелилось неподдельное чувство Гони его прочь, Вульф рядом насторожился
- Привет. Ты так прямо и ко мне?
- Ну да. Хотел сказать ты молодец. Но Гарри лучше справился.
- Ну да. Мне и так еле сил хватило.
- А ты что правда телекинезишь?
- Вранье.
Мне, почему то он показался неприятным, но рядом показалась Гермиона, к которой я испытывала легкую симпатию, но опять эта настороженность, будто мои ушки на макушки, нос по ветру и шерсть дыбом. Хотя это больше свойственно Цейне.
- Рон, тебя так и манит выставиться. Гертруда ты и правда молодец. Я честно много читала о драконах, на них не действует прямая сила, но ты вчера перевернула все мои знания.
- Просто у него не хватало двух чешуек на шее, место удачное и может быть моя злость на себя, что я такая неумеха, по сравнению с другими, сделала свое дело, дав силы столько, что смогла отвернуть его морду. А дальше, дело техники. Даже я могу вызвать сноп искр, а прямой луч, неотрывный из палочки, это вообще первый курс.
- Герми! Я просто сказал…
- Да, Рон. Ты очень четко показал все. Пойдемте завтракать.
Парни пошли впереди, а мы с Гермионой отстали чуть. Болтали об уроках. Я видела, что она нашла во мне ту, с кем можно обсудить, что угодно, и я не сбегаю. Навстречу вышел белобрысый парень, и Герми стразу подобралась, уводя меня в сторону. Но в дверях стоял Адельрик. Вот тут уже я начала прятаться за нее. Я не отводила от его глаз взгляда, пока мы не скрылись в большом зале. Завтрак был немного испорчен, но я все таки смогла заставить себя поесть.
Прошло две недели после всех событий. Близилось рождество. На утро, спустя такое время, я услышала от участника, который хвалился, что яйцо надо открыть, и получишь подсказку. Еще лучше. А потом в замке все будто помешались на празднике. Говорили о бале. И как оказалось, участники должны быть обязательно. Мы стояли в коридоре, и я просто спросила:
- Вульф, пойдешь со мной?
- Конечно. Если только тебя не пригласит кто-то другой.
- Кто? Да и я уже пригласила тебя, так что все остальные просто отметаются.
К нам подошел белобрысый мальчишка.
- Привет. Пойдем, поговорим. Я под впечатлением от твоего выступления.
Вульф чуть не рычал, но я, погладив его по руке, успокоила.
- Хорошо, прогуляемся. Подождешь меня в каюте? Я скоро.
Мы вышли из замка, и пошли по тропинке
- Так в чем, правда, такого внимания ко мне? Не в соревнованиях ведь. Просто ответь....
Я не успела договорить.

+1

49

За завтраком я задумчиво пролистывал местную газету под названием "Ежедневный пророк", ничего интересного не писали. Но слишком упорно эта газета пишет, что Министерство хорошее. Я еще не сталкивался нос к носу с тамошними служащими, зато бок о бок со мной торчит детеныш одних из таких. Кажется, ругать Министерство тут даже принято. Я хмыкнул и отбросил подальше газетенку. Тогда, в подземельях, мы с Малфоем разработали план. Вот только ему снова может помешать вредна девчонка. Она с недавних пор шарахается с друзьями Поттера. Но, как бы дурно не складывались обстоятельства, план я доведу до конца. Позавтракав, я не спешил уходить. Я поднялся только тогда, когда очкарик был почти у дверей, ведущих на выход из зала. Как ни в чем не бывало, я подошел к парню и изобразил дружелюбие.
-Герр Поттер? Привет!-у меня сводило скулы от раздражения и от того, что я навесил на лицо эту дурацкую улыбку.
-О, привет!-откликнулся парень,-ты из Дурмстранга, верно?-он посмотрел в сторону. Его друзья ушли в направлении волшебной деревни.
-Верно,-кивнул я,-ты отлично справился на задании,-я усмехнулся про себя. Он такой болван, что облапошить его и втереться  в доверие раз плюнуть!
Парень поправил очки, едва не свалившиеся у него с переносицы.
-Я облажался!-слегка нервно засмеялся.
Я изобразил, что мне смешно.
-Уже знаешь, что делать с драконьим яйцом?-хитро прищурился я.
-Ты можешь мне подсказать?-чуть ли не со щенячьим восторгом парень принял эту информацию. Я снисходительно кивнул. Потом я спохватился и снова нацепил маску дружелюбия.
-Но не здесь, где бы нам спокойно посидеть и поговорить?
Бинго! Поттер ведет меня в волшебную деревню к своим друзьям, а там делов то втереться к ним в доверие. Мы зашагали по заснеженной дороге. Хогсмид, так называется эта деревня. Едва Поттер отворачивался, я тер лицо, будто сгоняя с себя противную улыбку. Ненавижу скалиться. Но как только парень поворачивался, я тут же изображал дружелюбие.
-В выходные мы частенько бываем там и пьем сливочное пиво.
-Никогда не пробовал,-изобразил я интерес.
Мы добрались до деревеньки и нырнули в лабиринт узких улочек. В одну скрипучую избушку мы вошли и оказались в чем то наподобие таверны. Поттер тут же принялся знакомить меня со своим друзьями. Девчонки, к моей радости, не было с ними.  Немного поговорив, я сделал некоторые выводы для себя. Гермиона-заносчивая заучка. Именно она мозг этой компании и именно она вытаскивает этих болванов из приключений. Рон-рыжий болван с таким же выражением лица. Скорее всего, он либо выполняет указания Гермионы или по чистой случайности у него выходит помочь друзьям. Гарри Поттер.. Он просто осел, который без друзей ничего не может. Гермиона подозрительно косилась на меня, наверняка, девчонка ей уже наплела что-то про меня. Ну ничего, всегда можно выставить ее лгуньей, а меня героем. Рон силился изобразить то же, что и девчонка. Вот только выходило у него отвратительно, он просто глупо пялился в никуда. Поттер же сиял и продолжал что-то рассказывать. Потом разговор зашел о испытаниях.
-Это яйцо раскроется только в воде. Хоть в ванну засунь и слушай загадку.
-Откуда ты знаешь?-сморщила нос Гермиона.
-Мы прибыли сюда на корабле. Как думаешь, мы можем что-то не знать о море, а тем более о русалках?-парировал я.

+1

50

Малфой взял меня за руку, что я просто опешила, смотрела на соединенные ладони.
- Ты чего? Я поняла, что ты удивлен, но не до такой же степени.
Он толи мялся, толи думал, руки моей не отпускал.
- Ты все так рьяно в штыки воспринимаешь, что я даже растерялся.
- Малфой, я слышала о тебе.
- Да? и что же ты слышала?
Я посмотрела поверх его плеча на гладь озера, на котором стоял наш корабль - Не важно.  Не основываю мнение на слухах. Так что ты хочешь?
- Я ... вот это...
Он перехватил мое запястье и, произнеся какое-то заклинание, связал наши руки. Моя кожа будто загорелась. Я приседала, дергая, пытаясь освободиться от его хватки, норовя выпустить силу, чтобы его откинуть от себя. Но магия, будто меня запечатала.
- Это было мое приглашение на бал рождественский.
- Но как ты посмел! Я уже приглашена.
- Проблема в том, что если бы тебя пригласили, то заклинание меня бы откинуло, а значит, пригласила ты, а не тебя.
- Сочувствую, но ты будешь там один. Прощай.
- О нет! – Он больно дернул меня, - ты придешь. Тебя приведет заклинание.
Я расплакалась от бессилия. Да что же я за маг такой, что какой то четверокурсник так просто может заковать меня в браслет. Я влетела в каюту. Опешивший Вульф подскочил.
Я показала Цейне браслет на моей руке, который вспыхивал едва ко мне приближался парень, да и вообще мужчина, ну так реагировал он на волка.
- Что это? Как снять!!! Что за рабские понятия! - я кричала, пытаясь снять, не замечала как металась по каюте, и как только Вульф попадал в поле действия, я тут же взвывала от резкой боли, браслет накалялся.
- Спокойно. Подумаем. есть еще время.
- Неделя! Вульф всего неделя. Он сказал, что это приведет меня. Как?
Я была в такой истерике, что удивлялась сама себе. Всю неделю я отпрыгивала от любой тени, Малфой не обращал на меня никакого внимания, что казалось это вообще сон. Адельрик чаще стал попадаться с девушкой, что меня в принципе устраивало, он отстал от меня.
Я стала нелюдимой. Вульф печальный не знал что делать. К профессорам мы не пошли, иначе начнется такое, что просто вообразить трудно.
В один из дней Гермиона позвала меня в деревню, чтобы купить платья. Рон и Гарри подвязались за нами, но я вжалась в стену, так как они шли к нам, умоляя, попросила:
- Мне так надо поговорить с Герми наедине, что ваше присутствие будет лишним.
Они поверили, а вот девушка испугалась, и всю дорогу выспрашивала. Я хотела с ней посоветоваться, но почему-то боялась, и просто спросила:
- Расскажи о Малфое.
- Хорек. Заносчивый, гордый, будто весь мир в его кармане. Не выносит, когда ему отказывают. Лучший на своем факультете, но я лучшая на курсе, и его это злит. А что такое, он к тебе приставал?
- Нет. Просто он часто общается с одним мальчишкой с моего курса, вот решила узнать.
В магазине оказались современные товары. Но я вспомнила, что денег, то совсем чуть. Что же делать. И тут как в мире маглов, они записывают владельца ячейки и потом просто списывают, вернее гоблины забирают нужную сумму. Каким образом, я так и не поняла, вернее не стала даже думать. Важно, что платье я куплю. Будучи маленького роста, не могла позволить себе платья с кринолиновой подкладкой, получилась бы как на заварник кукла. И мне предложили его.  В тон подобрали перчатки, чтобы мне скрыть браслет, туфельки нежного цвета неба. Больше ничего. Я предпочитала естество. Но, даже покупая все, я думала, что не пойду никуда.
В ночь перед балом у меня появилось ощущение постороннего присутствия рядом со мной.

+1

51

За пару дней перед балом мы пересеклись с Малфоем в коридоре первого этажа, я направлялся к лестнице, ведущей наверх. Мне нужно было в библиотеку.
-Я веду на бал девчонку,-усмехнулся парень.
-Как ты это сделал? И почему она до сих пор не расплакалась и не убежала из школы?-я с сомнением посмотрел на Драко.
-Браслет,-коротко ответил он.
Я зло расхохотался на весь коридор.
-Сто очков Слизерину!-я покатывался со смеху.
Кашлянув, я подавил приступ смеха.
-Ну а что касается твоей занозы, там еще проще. Поттер туп как пробка, уничтожь его друзей и он беспомощен как младенец. Он без них и чихнуть сам не может, заучка зе него думает.
-Мерзкая грязнокоровка,-скривился Малфой.
До этого года я не задумывался над этими понятиями. Нет, я не желал отчаянно, чтобы мои родители были чистой крови. Я просто не сомневался в этом. Кажется, у Малфоя пунктик на это счет. Но пока я не замечал его взгляда в мою сторону, говорящего "а какой крови твои родители?" Я бы просто уничтожил его на месте за такие взгляды. Он силен, но я в сто крат сильнее.
-Кстати о бале,-я щелкнул пальцами,-одна фройляйн с твоего факультета пригласила меня на бал. А она бесстрашная. Вот только я не потрудился спросить ее имя.
-Так опиши ее, я знаю всех красивых "фройляйн",-он передразнил меня, я метнул в него убийственный взгляд и парень поутих,-со своего факультета.
-У нее длинные черные волосы и она носит туфли на каблуках,-это действительно опознавательный знак, остальные здешние девчонки серы как мыши или пыль, пройдешь и не заметишь.
Малфой мечтательно заулыбался.
-Ивона.. Только избранные попадают в ее круг общения.
Я зло усмехнулся.
-Она тебя прокатила?-сникший вид Малфоя говорил сам за себя.
-Наслаждайся балом с капризной девчонкой!-я повернулся, говоря тем самым, разговор окончен.
-Кстати, я сомневаюсь в чистоте ее крови!-бросил я вслед.

Ночью перед балом я размышлял о разговоре с Малфоем в подземельях. У меня в голове всплывали случайные фразы.
-Ты хоть знаешь, КТО еще был змееустом?
...
-Темный Лорд? Кто он?
...
-Значит, твой отец на его стороне?
....
-Помалкивай о своих талантах, здесь каждый второй приспешник Дамблдора.

К балу я принарядился, хотя особенно готовиться не хотел. Просто я хочу лишний раз показать свое превосходство над другими. Мы шли под руку с Ивоной. Позволительно ли в пятнадцать носить такие струящиеся платья с открытой спиной? Мы произвели эффект. Ученики как пучеглазые птенцы стояли разинув рты.  Ну а я продолжал смотерть свысока на это сборище.

+1

52

Утро. Я люблю его, но не сегодняшнее. Было холодно, что я промерзла до костей пока дошла до замка. Пытаясь согреться, я держала чашку с чаем, и из-под челки смотрела на восторженные лица учеников. Сколько счастья по поводу этого бала. Вот только мне было не до радости. Рядом присела Гермиона.
- Ну, ты чего такая? Повеселимся сегодня.
Мой браслет накалялся, я крутила головой кто приближался из парней с целью поговорить со мной? Рон!
- Да, я не выспалась.
Едва не опрокинув чашку сорвалась с места и убежала подальше. На улице опустила руку в сугроб, наслаждаясь прохладой на коже. Сделав вид, что леплю (как глупо то!) снеговика, я старалась скрыть от всех, что действительно я делаю. На мое спокойствие, мальчишки не было видно.
Вечером, стоя на палубе в теплой мантии, я смотрела на девушек в бальных платьях, которые в паре спускаются с трапа, и идут к замку. Как оказалось Вульфа пригласили, и он подмигнув мне, пошел на танцы. Оставшись одна, я почувствовала такое одиночество, что хотелось выть. Но тут же меня будто потащило куда-то. В каюту. На кровати лежало мое платье, хотя я его не доставала из шкафа. Откуда???? Браслет раскалялся. Я выскочила из каюты и бросилась к кадке с водой, окуная туда руку, но не проходил огонь. Мне было дико больно, что я закричала. И тут поняла, что могу привлечь внимание преподавателей. Ничего не оставалось, как идти туда где я знала, будет мне плохо. Браслет перестал гореть, словно понял, что я согласна там появиться, и я спокойно оделась. Расчесывая волосы, я стояла перед зеркалом, и думала, что я маленькая, коротышка, что никогда никто во мне ничего не увидит, что так и останусь одинокой в этой жизни. А что будет после окончания школы? Да ничего я просто стану зельеваром и всю жизнь проведу у котла. Перспектива хоть куда.
В холл я вошла, крадясь, стараясь не попадаться на глаза ни Адельрику, ни Малфою. Но тут вышла женщина и объявила, что бал открывают участники и их пара. На моей пояснице появилась рука.
- Надеюсь, мои ноги ты не отдавишь.
Мы прошли в середину зала, а меня едва не съели глазами девушки, вероятно, это бывшие Малфоя или те, которые так по нему сохнут. Да заберите! Мы танцевали, и я на мгновение забыла с кем я в паре. Откуда я так умела двигаться, не знаю, но я словно порхала по танцплощадке. Потом присоединились остальные. Я, было, хотела уйти, ведь я выполнила его условие и пришла сюда.
Я увидела через плечо Драко Адельрика. Мне было отвратительно от непонятной мне беспомощности. Еще этот мальчишка со своей улыбкой, не сводил с меня глаз. Что нужно от меня!!!
- Ну все хватит! Потанцевал и разойдемся. Отпусти меня.
- Нееет, это начало вечера.
Я хотела его отпихнуть, с криком отвадить от себя, но мой голос пропал. Я в немом ужасе смотрела на Малфоя, а тот только ухмылялся и вел в танце, хотя музыка давно сменилась на нечто оживленное. Вскоре я наскучила ему, и как куклу меня поставили в уголок, приказав:
- Даже не думай уйти. Увидишь что будет, хотя ты уже чувствовала.
Малфой ушел танцевать с другой девушкой, которая смерила меня взглядом королевы. Ко мне едва приблизился Вульф, как браслет снова загорелся, я мотала головой безмолвно шевеля губами
- Не походи. Мне больно, - едва не плача
- Что за чертовщина!
- Не знаю!
Я встала и пошла к напиткам, а на спине, будто дыру жгли. Я обернулась Малфой не спускал с меня глаз, будто предупреждал о возможности быть вероятно убитой. Отойдя к двери, что вела на выход из зала, я устало оперлась о нее спиной. Сверху спускался учитель. Я хотела было кинуться за помощью, но меня притянули к кому-то, обнимая за талию крепко прижимая к телу, шепча, и я поняла, Малфой:
- Не смей! Даже не думай! Я хотел снять его с тебя, но больно ты класс страдаешь.
- Отдай мне голос!
- Чтобы ты орала? Нет уж.
Мы вышли на улицу, и Малфой, не отпуская меня, повел меня куда-то. Удаляясь от замка, я начинала дергаться и вырваться, не понимая, что со мной хотят сделать. Но ко лбу он прикоснулся палочкой и я отключилась.

+1

53

Насладившись вдоволь позором и неуклюжестью девчонки, да и всех остальных участников турнира, я решил покинуть это сборище клоунов.
-Отлично выглядишь, Поттер!-прошел я мимо очкарика и его рыжего дружка. Усмехнувшись, я добавил про себя как клоун!
С брюнеткой со Слизерина мы станцевали пару танцев, потом она отошла к своим подружкам. А держалась как королева с фрейлинами. Я хмыкнул и покачал головой. Как я уже понял, она местная королева, а мне дико повезло, что она снизошла со своего пьедестала и отправилась на бал со мной. Вот только есть одно жирное НО. Все выглядело бы именно так, если бы я ловко не повернул ситуацию в свою сторону. Теперь же, я читал по глазам собравшихся, что повезло именно ей. Именно я, мрачный иностранец, так обо мне говорят здесь, сумел растопить сердце королевы всея Хогвартса. А теперь этот иностранец удаляется. По-английски, не сказав ни слова. Какая страна, такие и правила. Отойдя от шума бала, я шел по пустым коридорам. Меня тут нашла Нэн и я с удовольствием взял ее на руки. Она очень подросла и потяжелела. Скоро мне придется накладывать на нее заклятие легкости, прежде чем взять на руки. Так я и бродил по замку, пока из-за очередного поворота не послышались чьи-то голоса. Я вжался в стену и аккуратно глянул за угол. Ага, бородатый старикашка Дамблдор и мрачный профессор Снейп. Ничего интересного они не обсуждали. А вот то, что следующее задание будет в воде, я взял на заметку. Возможно, мне пригодится это знание. Девчонка точно свихнется от такого. Ну а Поттер. Этого болвана проще простого убрать. Я знаю его небольшой секретик. Нэн предупреждающе шикнула мне на ухо и сползла на пол, вскоре скрывшись в полумраке коридоров. Я быстро сделал вид прогуливающегося иностранца.
-Что вы здесь забыли?-мы столкнулись с профессором взглядами. Снова никто не сдается первым.
-Я гость,-я равнодушно качнул плечом, продолжая битву взглядов,-мне сюда нельзя заходить?
-Советую Вам вернуться в зал,-поджал губы профессор.
-Я подумаю,-сверкнул я глазами. Герр Снейп был разозлен. Кажется, только смельчаки могли ему перечить.
Тут старик Дамблдор будто очнулся.
-Северус,-произнес он, будто успокаивая мужчину. Я чуть не засмеялся.
-Адельрик! Ты ли это?-старик перевел взгляд на меня и заулыбался,-как жаль, что ты не поступил в нашу школу. Уверен, и у нас бы ты добился небывалых успехов!
Кажется, старика задевало то, что несколько лет назад его облапошил наш директор и я пошел учиться в Дурмстранг. Чего это они так из-за этого паникуют? Почему им не все равно, в какой школе мне обучаться? Никто тогда ж не знал, что я стану лучшим учеником. Какая же тогда причина такого их отношения? Чем я им так полезен, раз меня из школы еще не выгнали, хотя я чего только не вытворял? Я снова столкнулся с профессором взглядом, он стоял и нервно потирал руку. Обмен любезностями не входил в мои планы, поэтому я поспешил покинуть собравшихся. На лестничном пролете второго этажа меня догнала Ивона.
-А я тебя ищу везде!-сверкнула она глазами.
Я усмехнулся:
-Врешь! Тебе не с кем выпить украденную бутылку вина, да?-я указал взглядом на узкую черную бутыль в ее руках, очень похожую на ее платье, кстати.
-Верно,-повторил мою усмешку Ивона,-так ты идешь?
-Сначала скажи куда.
-Выручай-комната!-воскликнула девушка, и потащила меня наверх, цепко держа мою руку.

+1

54

Я чувствовала себя эфемерной субстанцией, которая сейчас при дуновении ветерка просто разлетится на частички и не станет Гертруды. Хотя меня будто не стало давно. Я понимаю, что устала быть одна, стала бояться, устала не понимать своей сущности. Я как в прострации. Вроде и вижу, а вроде и чудится мне. Сквозь пелену на глазах, словно туман, застилающий мой взор, узреваю, что возле меня на коленях стоял мужчина, который задирал, кажется, мой рукав.
- И что с ней? – кажется это мой декан.
- У нее ожог на руке, магический.
- Кому так нужно это было?

- Это я пытаюсь понять. В школе у нее нет врагов? Такое может сотворить только человек, пытающийся привязать к себе насильно, что вызовет у кого мучения, а у кого-то помешательство. Но она видно сопротивлялась, иначе ничего бы не было на ее руке.
- Она вообще сама по себе Не сложилось ни с кем, даже со своим курсом. Но это не мешает ей быть лучшей. особенно в зельях. Знаешь, она на ходу придумывает что-то новое. С первого курса все стандартные зелья чем-то доработала.
- Талант....
Голос приятный такой, что я начала проваливаться в сон. Наутро я очнулась в больничном крыле с толстой повязкой на запястье, голова слегка гудела, но это не было дискомфортно, просто пустота, словно мне ничего не нужно. Я огляделась, и мой взгляд остановился на мрачном профессоре. Я знала, по словам грифиндорцам кто он, но все равно спросила:
- Вы кто?
Мужчина с черными волосами посмотрел на меня, вглядываясь и будто читая меня изнутри.
- Еще не знаю кто, но боюсь догадаться.
- Боитесь? Почему? - я попыталась присесть, но получилось криво, мешала столь толстый бинт. Ничего волшебникам не чуждо из мира маглов. - Что со мной произошло?
- Это я и хочу спросить у тебя. Магический след на руке от браслета привязанности. Браслета нет, след очень свежий. Кто снял, а вернее кто-то повесил его на тебя. Хочу спросить кто?
Я боялась выдать Малфоя, понимая, что одно мое слово и пока я не уеду отсюда никакой профессор, щит, камень, ничего не сможет меня защитить.
- Я не знаю. Я знаю, но я вру вам! Почему я не могу сказать правду?
Он странный этот учитель, кого-то мне напоминает. Я откровенно его рассматривала. Нос крючком вспомнилось мне описание этого мрачного профессора Роном. Нет, это не правда. Грифиндорцы предвзято относятся. Ну не может такой злой человек, так смотреть на меня, а как? По-доброму или с сочувствием? Вот только не надо меня жалеть я столько получала в жизни шишек, что одной меньше больше ничего не переменит.
Учитель так ничего мне и не сказал, просто посмотрел, уходя, и закрыл дверь. Я уснула. Сквозь сон меня кто позвал. Кое-как открыла глаза. Ну почему не могут хотя бы сегодня не трогать? Передо мной стоял обеспокоенный Вульф.
- Привет, - я подтянула одеяло к подбородку. В палате гулял ветер, что и за окном. Да и неуютно в пижаме красоваться. – Все хорошо, успокойся.
- Гертруда! Что хорошего? Директор сказал на тебя наслали проклятие, и никто не знает кто это сделал.
- Но ты, же знаешь, что это было.
- Скажи кто это!
- Не могу. Имя не произносится, я словно немею. И пока мысли об этом есть, я молчу.
- Но это издевательство! Адельрик?!
- Нет. Не надо перечислять. Ты же понимаешь, что все равно не смогу сказать.
- Погоди… Ушла ты и белобрысый ты же с ним была. Потом он вернулся, а ты нет. Точно!
- Нет! не говори никому! Я боюсь. Он не повторит этого больше. Обещай! Что ты не скажешь!!! Вульф, иначе мы перестанем дружить.
- Ты всегда защищаешь уродов!
- Прости…
Мне было так неудобно перед ним. Мы проболтали до обеда, пока не пришла медсестра и не прогнала его, а мне влила что-то горькое и перебинтовала руку. Я уснула.

0

55

Вернулся на корабль я к утру и тут же уснул. Кажется, не я один встану к обеду. Половина Хогвартса будет сегодня отлеживаться после ночных гулянок. Я потянулся на кровати и сел. Потом я вышел на палубу подышать воздухом. Сегодня странно хороший день-ни девчонки, ни щенка ее, даже летучая курица и та куда то делась.

-Выручай-комната? Что это за штука?-я поднимался по ступенькам вслед за брюнеткой. На пути нам не попался даже мрачный профессор или их смотритель со своей облезлой кошкой.
-Комната, которая превращается в то, что тебе нужно в данный момент.
Я хмыкнул, и продолжил идти. Мы замерли перед абсолютно пустой стеной, а потом в ней начали появляться очертания двери. Войдя внутрь, я замер и с удивлением посмотрел на девушку.
-Значит, именно это тебе нужно в данный момент?-я усмехнулся, осматривая интерьер. Свечи, столик и два бокала. А еще кровать.
-Ты разве против?-посмотрела на меня Ивона, усмехаясь.
-Только потом не бегай за мной по всей школе!-нахмурился я.
-Делать мне больше нечего!-усмехнулась брюнетка.
Мы расположились на этой самой кровати и распили украденную бутылку. Хм, а эта неплохая идея-не обременять себя амурными обязанностями, а просто отдохнуть один вечер. Завтра мы будем преспокойно жить дальше и не замечать друг друга в школе.

Из воспоминаний меня вытряхнул Вульф.
-Чего тебе надо?-проворчал я.
-Гертруда в лазарете.
-Сердечно поздравляю!
-Но Гертруда,-начал было Вульф, но я его заткнул.
-Никогда больше при мне не произноси ее имя!
-Зря ты с ней так,-закачал головой парень.
-Вали отсюда!-зло зашипел я,-что тебе еще надо от меня!

Выпроводив Вульфа, я смотрел, как он скачет по полям. Вот щенок!

На чем я остановился? Ах да, я вспоминал, как шелковое платье соскользнуло к ее ногам.

+1

56

Я завтракала, сидя на кровати. Нежнейший омлет и яблочный сок с пирожным. А в Хогвартсе вкусно готовят, что я жалела, когда пропускала время обеда. В дверь просунулась голова мальчика, который смотрел на меня испуганно.
- Тебе чего?
- Ты Гертруда из Дурмтсранга?
- Да.
Он положил на кровать сложенный листок бумаги и убежал. Я едва успела открыть записку, как появился Вульф.
- Привет.
- Вульф ты чего тут? Ругать будут.
- Да нет. Если что я в волка обернусь, и пусть думают что я твой зверь. Как ты?
- Браслет в конец обессилил меня. Да и парень что-то сделал. Не знаю
Я показала ему свою руку, которая все еще была забинтована,- вот бы отменили мне второй этап.
- Кстати, я хотел поговорить об испытании. Там будет…
- «Следующее испытание- погружение в озеро на час. Разумеется, без магловских штучек. Удачи. Аноним». Вода, - прошептала, закрыв лицо руками, судорожно вздыхая. - Какая вода? Много? Не молчи!
Но тут появилась медсестра, видя мое состояние, прогнала Цейне и вновь влив в меня очередную порцию горькой голубоватой жидкости, сделав перевязку, уложила спать.
- Так переживать, тебя не хватит надолго.
Я пыталась сказать, что я не могу на испытание идти, но уснула. Наутро меня отпустили. Рука была как новая. Я сжимала листок со словами моей смерти. Почему я перечитываю? От прочитанного мне не хватает воздуха. Я металась по каюте. Директор даже не подошел ко мне с момента как стало ясно задание. Прочь надо прочь отсюда! Я готова была бежать, куда глаза глядят, но под ногами проползла Нене. Легче не стало.
В день испытания я скрылась от всех, думая, что не найдут. Но на мне будто сигнал. Нашел меня странный учитель.
- Ты почему не на задании?
- Я боюсь воды. Панически! Я умру там. Но все твердят, что невозможно расторгнуть этот договор.
Я кусала губы.
- Пойдем. Ты подумай что можешь?
- Ничего. Я сильна только в зельях. Будто у меня дар от природы.
Он странно на меня посмотрел, и мы оказались на пирсе. Я даже не заметила, как пошла с ним. Одежда моя тут же легла рядом. Взяв палочку, я в мыслях взмолилась утонуть быстрее. Свисток и меня кто-то толкнул в озеро. Одна мысль - мне конец. Мое тело сковало, и я камнем пошла ко дну. Перед глазами мелькали подводные твари, которые опутывали меня своими пальцами и я шла глубже и глубже, что становилось темнее. Я теряла сознание медленно. Страх даже отключил во мне функцию задыхаться. Тянули куда-то, а в голове спокойно. Все равно. Моя рука отпустила палочку, легкие наполнились водой, мысли исчезли.
Больно в груди. Я закашляла, выплевывая воду:
- Зачем вы это делаете? Нельзя…
Завернув в одеяло, учитель меня унес в больничное крыло, где сам растер чем-то и мне стало тепло.
- Профессор. У вас будут неприятности.
- Молчи. Лучше скажи, кто твоя мать и когда ты родилась
Я посмотрела на него. странный учитель и странные вопросы. Какое ему дело до моей мамы и меня? Но я ответила:
- Эмилия Крюгер. Родилась я 17 января 1985 года.
Мужчина странно выглядел. Мне казалось ему хуже, чем мне.
- Ты моя дочь
Пришло время мне впадать в ступор. Я во все глаза смотрела на него, не понимая шутит он или нет. Как я уснула, не помню. Наутро меня выпустили, и я пошла на обед. Все смотрели на меня странно. Будто я больна. Взглянув на профессора, я готова была остановиться. Он мне улыбнулся. Тихо сев за стол, я посмотрела на Адельрика и Малфоя:
- Не повело вам мальчики. Не утонула я.
Быстро все съев, я ушла на корабль. Наш директор лишь сочувственно меня обнял и отпустил. В каюте на моей подушке спала Нене. Я легла рядом с ней и погладила.
- Странно, твой хозяин меня ненавидит, ты же не первый раз около меня. Что же ты хочешь мне сказать?
Один вскрикнул, и я уснула, так и поглаживая пальцем змею.

+1

57

Передав через первокурсника анонимную записку противной девчонке в лазарет, я остался довольным собой. Даже ухмылялся. Я чуть ли не потирал руки в предвкушении представления, что непременно устроит девчонка, дополнив все это истерикой и криками "выгоните меня из школы, ну пожалуйста! я хочу домооой!"
А может, это стоило оставить сюрпризом? Ну уж нет, понервирую ее сейчас, испытание ведь неизбежно. Я подошел к окну и посмотрел вдаль. За замком на несколько сотен метров раскинулись низкие кустики. Если посмотреть сверху, то можно разглядеть очертания будущего лабиринта. Один я думаю, что это третье задание? Скорее всего, здесь полно глупцов. Интересно, что или даже кто, может быть в этом лабиринте? Может, это будет повеселее, чем русалки.
День испытания выдался хмурым и ветренным. И вы хотите сказать, что директора школ заботятся о своих учениках? Ха-ха! Тогда бы они не отправили учеников купаться в такой холод. Я же был замотан в теплый шарф с черными и серыми полосками. У Хогвартцев тоже полосатые шарфы. Это всемирная волшебная школьная форма что ли такая? Я со злой усмешкой наблюдал, как девчонку пихнули в озеро. Ой,-подумал я издевательски,-кажется, аноним "случайно" забыл упомянуть про русалок! А еще про Вульфа на дне озера, привязанного к столбу и одно маленькое условие- если через час не выплывут, то останутся там навечно. Ну или откинутся на берегу, мне вообще все равно.
-Хана девчонке,-меланхолично произнес подошедший Малфой.
-Ага,-зевнул я. Кстати, о помехах. Поттер точно полезет спасать всех тех, кого не смогут достать проигравшие, а такие будут точно, и не успеет выплыть. Об этом я сказал Драко и мы зло расхохотались.
Вдруг мимо нас пулей пролетел профессор Снейп.
-А разве учителям разрешено помогать ученикам проходит испытание?-съехидничал я.
-Это нарушение!-прокричал я, и вместе со мной прокричала то же самое толпа недовольных. Только бородатый старик - директор Хогвартса показывал всем своим видом полное умиротворение и беззлобность. Я скривился.
-Ненавижу его.
-И я,-в тон мне ответил Малфой.

Я снова брел по Хогвартсу. Потрогав шею, мне стало неуютно. Нэн чаще обычного уползала охотиться. Неужели, так много добычи для нее здесь? Я медленно шел по холлу, как вдруг мое внимание привлек большой стенд. Лучшие ученики за всю историю. -гласил он. Но не этот заголовок привлек меня. Внутреннее чутье привело меня сюда. И я пока не понимал, почему. Я лениво разглядывал мельтешащие лица людей, на которых мне было совершенно наплевать. Но тут взор мой заострился.
Вероника Штольц-так был подписан один из снимков. На меня был устремлен цепкий взор брюнетки. Я нервно сглотнул.
Так бы я и стоял и таращился как недоразвитый, если бы ко мне не подкрался старикашка Дамблдор с противным участливым выражением лица.
-Какого года снимок?-я силился разглядеть в потемневшей надписи цифры. Старик ответил. Пять лет до моего рождения. Ошибки исключены. Я повернулся к Дамблдору,  тот заговорил, увидев мой взгляд.
-Твоя мама была лучшей ученицей. Как жаль, что она не примкнула к мракоборцам, выбрав сторону темной магии,-
я усмехнулся про себя, а она молодец.
-Эти же силы ее и погубили,-закончил свое гудение старик, горестно вздохнув, будто ему и правда грустно от этого.
А это уже бред,-подумал я
Я развернулся и бросился прочь от это проклятого холла, от этого проклятущего директора. Я был зол. Очень зол. Вот только я не понимал на что именно я рассержен. На маму, отправившую меня в приют, или на отца, который болтался черт знает где. Она была на стороне темной магии и хотела меня защитить, скажете вы. Это чушь собачья! Вот что я думаю! Это не повод бросать ребенка прямо в кипящий котел. Хотя, дети не люди. Человеком становятся годам к десяти, тогда появляется способность разумно мыслить. Я вылетел на задний двор и уперся лбом в большущее дерево. Я яростно бил по нему кулаками. Я хотел не только выплеснуть накопившуюся злобу, но и подавить в себе только что возникшее странное и новое для меня чувство. Все еще злясь и тяжело дыша, я подорвался с места и снова помчался к замку, влетел по ступенькам вверх и наткнулся прямиком на странного мрачного профессора. Он то должен знать и Слизеринцах.
-Кто такие Том Реддл и Вероника Штольц?- проговорил я тяжело дыша.
Профессор Снейп помрачнел пуще прежнего и молча направил на меня палочку, я шлепнулся на пол.
-Ну и зачем ты его вырубил, Северус?- послышался мне незнакомый голос, прежде чем я впал в забытье. Говорил будто Драко, повзрослевший лет на тридцать.

+1

58

Наутро я проснулась от того что по моему лицу кто то ползет
- Нене ты не ушла, - открыв глаза, аккуратно взяла змею пальцами и положила на подушку. Пока пыталась проснуться змея как браслет опутала мою руку.
- Ты голодна. Но не знаю, будешь ты есть еду Одина. Я прошу, уползай. Ты не знаешь, что сделает он, если увидит тут свою змею. Слушать меня он не станет.
Но Нене было все нипочем. Я положила мяса в тарелку и тогда моя птица и змея стали есть. Я вышла, закрыв свою каюту и пошла умываться. Было очень рано. От сильной качки меня мутило, грозя выплеснуть пустоту моего желудка. Быстро справившись с собой, вышла на палубу. Свежий воздух немного успокоил мои нервы.
Я услышала голоса, а потом увидела странную процессию. Несли Адельрика. Я спряталась за бочками, слушая разговор.
- Он догадается скоро сам обо всем.
- А девочка?
- Я сказал кто я для нее. Может она забыла. Мой порыв не простителен. Но кто знал 15 лет назад, что одна вечеринка сделает меня и Лорда отцами. Нет. Гертруда умная девочка. Я читал ее разум. Она обладает способностью. Вероятно, это гены матери. Она была талантлива. Вообще девушки из их городка были уникальны.
- Ты же видишь. Адельрик ненавидит Гертруду. Как бы не убили друг друга.
- Что мне и кажется странным, учитывая, что матери были подругами с детства. Видимо по этой причине они оказались тогда на вечеринке у нас. Эмилия и Вероника. Это судьба привела их сюда детей сюда..

Я сидела и зажимала рот рукой. Мне надо в замок. Ведь Адельрик там, что-то нашел про маму. Да, у меня был ее портрет, но я ничего не знала о ней. Они были подругами. В моей голове не укладывалось. Как только появилась возможность, я быстро побежала в сторону ворот. Каким-то чудом я оказалась в замке и меня не увидели преподаватели. Взгляд мой пытался вырвать хоть какой-то знак, что мог мне дать зацепку.
- Мама, помоги. Я хочу знать!
Я побежала наверх. Оттуда поняв, что ученики написаны где-то здесь. Лучшая ученица. Дочка почета…. Она была талантлива. Галерея лучших учеников…Этот профессор тоже. Почет. Побежала к залу славы. На стене висели фотографии.
- Я не знаю факультета! – громко шептала, выискивая глазами портрет мамы. - Крюгер! Эмилия Крюгер.
Подтащив стул, я забралась на него, тыча пальцем во всех, читая. Я едва не упала когда нашла ее. Она была красива. Еще красивее, чем на портрете, который не двигался.Мама играла в квидич. А я дико боюсь метлы. Я стояла пытаясь запомнить ее черты лица. Ее улыбку, я тянулась к ней и гладила по щеке, а мама в ответ улыбалась.
- И ты тоже тут сегодня.
Я замерла, медленно опускаясь на стул, становясь на колени, с ужасом смотрела на мужчину с серебристыми волосами, прекрасных благородных черт лицо. Кто он? Я знаю его?
- Да. Скажите, она...
- Да. В том выпуске было 4 таланта. Одна из них ваша мама.
- А Снейп?
Моя голова опустела, и я очнулась лишь перед мальчишкой. Он был также как и я потерян, но еще был дико зол. Мы смотрели друг на друга, понимая, что сегодня произошло то, что даст нам понять и узнать наших родителей. Отец…. Снейп! В голове все путалось, а самое главное ускользало.
- Наши мамы были лучшими подругами и еще кем-то. Не помню! Меня отключили и вот я тут, рядом с тобой, чего бы никогда не сделала. Будто поставили, и стоять мне тут пока не разрешат отойти.

+1

59

Очнулся я уже в каюте. Я пока не знал, день сейчас или вечер. А может вообще раннее утро или глубокая ночь. Чувствовал я себя превосходно, но как только пытался вспомнить события в замке, сразу начинала дико болеть голова. Нет, я просто обязан был вспомнить! Это было что-то важное? Нет, это было определенно что-то важное! Вот только что? Последнее, что я помню - размытые стены замка. Кому-то было важно, чтобы  я поскорее вырубился и забыл какую-то информацию. Судя по моим головным болям, неизвестному удалось это на славу.   В каюту тихо вползла Нэн.  Она свернулась рядом, как бы предлагая тоже поспать. Что ж, пожалуй, это лучшее решение на настоящий момент. Я уснул моментально. Очухался я к ужину. Уже в замке я наткнулся на девчонку.  Я стоял и сверлил ее глазами.
-Почему я не хочу на тебя наорать?- спросил я.
Я все еще пытался вернуться мыслями в прошлый день. Попытался сделать это и сейчас, но боль тут же заявила о себе и стала полноправной хозяйкой в моей голове. Я скривился и схватился за голову
-Я и ты знаем что-то такое, что не должны знать ни в коем случае. И нам хорошо подчистили память, - как бы мне этого не хотелось, но мне пришлось подойти ближе к девчонке.
Я замолчал, пропуская людей. Заговорил, когда они скрылись из виду.
-Вот что. Ты у нас по зельям спец. Пошуруй по закоулкам мозга и сделай зелье, которое память от блока очистит. Поняла? Вульфа, вон, пошли за ингредиентами, он как собачонка - все исполнит
Я снова поморщился.
-И поживее! Я даже орать на тебя не буду. От этого заклятия мне только спать хочется.
Я потер виски. Даже злиться не удавалось. Кажется, голова болела уже от любой мысли. От этого я становился злее. И все как по кругу. С ненавистью во взгляде я посмотрел на девчонку, будто говоря «ты все еще тут?»

+1

60

Я стояла пораженная его едва ли не откровенностью.
- Откуда я знаю, почему ты не ожжешь орать на меня? Может поумнел? И решил оставить это ребячество? Или нашел очередную жертву интереснее меня?
Я понимала, что только злю его своими словами, но мне надоело быть подушкой для битья, надоело чувствовать себя отбросом, с которым так и надо: обижать, обзывать или вовсе вытолкать ногами в мороз, чтоб замерзла и умерла.
- Нам ее не почистили. Ее просто задвинули, выставив вперед другие события. Ты же чувствуешь, как прорывается забытое.
Я понимала действие заклинания, вот только ни я, ни Адельрик не могли вспомнить кто же с нами это сделал. По прибытии в Хогвартс слишком уж мы вновь погрязли во всяких тайнах, как у себя в школе. Директор и тут за нами следил. Уже более трех лет он не пытается заговорить о кольце и ключе, я была уверена, что профессор в курсе всего. А также, что отнять эти предметы у нас нереально, кроме как убить меня или Адельрика, смотря, какая вещь интересует.
Я чуть отступила от надвигающегося на меня мальчишки, смотря боковым зрением как мимо нас прошли студенты, отвернулась от него, слегка опустив взгляд. Меня как то странно от него и отталкивало чувство исходившей от Адельрика опасности, и в тоже время тянуло как корабль, на скалу, грозя гибелью.
- Чтобы знать зелье, нужно знать причину, чтобы заложить в основу. А я понятия не имею что это и как. И вообще. Мне комфортно. Не помнить хоть частичку событий не связанных с тобой. – Услышав про Цейне, я взорвалась, грозя размазать его наглое лицо по стенке. - Не смей никогда говорить о Вульфе пренебрежительно! И я тебе не собачка чтобы по приказу бежать и делать. Хочешь спать иди и спи. Но не смей приказывать!
Я смотрела на него, и думала Он даже не заметил фразы о том что матери дружили. Нам никогда нормально не поговорить. - Попроси Нене последить в замке. Она понимает язык человека.
И тут я поняла что ляпнула. Столько ненависти я не видела даже во взгляде нашей воспитательницы из приюта. Адельрик буквально был окутан чувством злости и гнева. Я почувствовала, как меня подняли за шкирку, как котенка, который слопал колбасу хозяина, и пригвоздили к стенке. Я цеплялась за его мантию, пытаясь, глотнуть воздуха, носочками ног наступала на его ноги, на пол, куда угодно, лишь бы не задохнуться. Мимо проходили ученики, останавливаясь, смотрели на нас, а я готова была умолять Адельрика отпустить меня. Мне страшно! Я панически его боюсь. Он добился своего.
- Я не трогала ее! Поверь. Она сама приползает ко мне, - я смотрела на него снизу вверх, и висела в его руке, болтаясь как брелок для ключей, я прохрипела, - спроси у нее сам.
Я сползла по стенке и смотрела ему в след.
- Хватит! Переведусь в другую школу. Но подальше от него.
Поправив галстук, я медленно прошла в зал, даже аппетитные запахи меня не радовали, хотя есть хотелось жутко. Сев за стол, смотрела на учеников приходящих ужинать. Малфой подошел и сильно сжал мне шею
- Браслет пришел в пору. Думаю, мы повторим.
Также резко отпустил. Я не знала что делать. 2 врага это серьезно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детки из клетки, или Право на жизнь