vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детки из клетки, или Право на жизнь

Детки из клетки, или Право на жизнь

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Злоба окончательно помутнила мой разум. Мне хотелось убить эту девчонку, стереть в порошок. Помню только, что я кричал:
-Что. Ты. Сейчас. Сказала?!
И:
-Как ты смеешь приближаться к моей Нэн?! Я убью тебя!!!
Прежде чем отпустить девчонку, которая безуспешно пыталась вырваться, готовая задохнуться, я прошептал, склонившись к самому ее уху:
-Но такого удовольствия тебе я не доставлю. Просто взяла и сделала! Неужели, самой не хочется узнать, что так тщательно прячут более сильные волшебники?-я скривился в ухмылке и разжал пальцы.
Я повернулся и зашагал прочь. Эта мелкая гадость испортила мне аппетит. Я злорадно рассмеялся про себя. Мне даже оборачиваться не надо было, я и так знал, что Труди (так я решил пренебрежительно называть ее) сейчас выпучив глаза от страха бредет по замку и плачется, что хочет уйти отсюда и из школы вообще, ну и далее по ее давно заезженному тексту.
Я соизволил прийти к концу ужина и выпил, кажется, целую бочку чая. Я раздраженно постукивал по столу пальцами: почему на меня заклятье действует сильнее, чем на девчонку? Я увидел в толпе серебристо-зеленых шарфов у входа белобрысую башку и быстрыми шагами направился туда.
-Снова браслет? Придумай что нибудь пооригинальнее Малфой!-я скривился, вроде умный человек, а делает глупости!
Парень зло зыркнул на меня.
-Дело у меня к тебе. Возьми девчонку за ручку и приведи вот в это место,-понизив голос, я сообщил место сбора.

Ну да, заброшенная уборная - место не очень, но зато без запаха и никто сюда не суется. Помещение было огромным, а посередине была куча раковин, напоминавших издали фонтан. Судя по всему, здесь кто-то когда-то что-то разгромил, но судя по всему, кое-кто вроде Дамблдора решил восстановить. Только зачем? Какой не логичный дедуля! Малфой притащил девчонку, а два его дружка - дуболома остались у дверей следить за обстановкой.
-Здесь все необходимое,-сказал я девчонке,- даже не думай упираться!
Я медленно ходил взад-вперед, скрестив руки на груди.
-Убивать тебя не станет никто, не будем же мы ломать любимую куклу Драко,-я усмехнулся.
Малфой усадил девчонку перед котлом, книгой и кучей ингредиентов лежащих рядом.
-Просто сделай это чертово зелье! - я прикрикнул на девчонку и скривился от кольнувшей в висок боли.
-И даже не думай отравить нас!-зло зашипел я,-первая пробуешь ты!
-Делай!-прорычал я и пнул котел.

+1

62

Опустив голову на сложенные на столе ладони, я готова была разреветься. Трудно жить без друзей, окруженная врагами, которые тебя ненавидят, и понять, за что ты не можешь, а они не говорят.
Позади раздался стук каблучков. Ко мне подошли , вероятно, девушки. Посмотрев на них, слегка приподняв голову, убедилась еще и в том, что они с факультета Малфоя.
- Что за шашни с Драко и тем парнем?
- Ничего нет. С чего бредовые мысли?
- Увидим будешь иметь дело с нами.
На мою голову свалились еще эти ревнивицы. Я вышла из зала, но вновь позади голос, рука на шее, вторая на запястье. Да что я собака вам бешеная?!
- Зачем я тебе? Нет! Куда ты меня ведешь!
Я пыталась дернуться. Но тут же сжимались пальцы на шее, что перед глазами все плыло. Почему нас никто не видит. Впереди, возле двери в какую-то комнату, я увидела Адельрика. Его взгляд не обещал мне ничего хорошего. По краям двери встали друзья Малфоя.
- Нет! Пусти меня!
Вдвоем они могли что угодно, а тут еще и охранники. Я стала бояться мальчишки так сильно, что вода казалась ерундой. Страх лишиться жизни был велик. Адельрик воспылал ко мне ненавистью такой, что хватило бы на целую страну, чтобы та покорила ненавистный ей мир.
- Я не понимаю свойства зелья! Откуда же мне знать его состав!
Страх казалось, сковывал мои мозги, в которых прыгала одна мысль Не дать убить меня. И тут я получила ответ, что лишать меня жизни не станут.
- Игрушка? Как вы можете так? Да в замке девушек полно, что вы ко мне привязались?
Я села перед котлом, рядом с которым стоял маленький столик и лежали ножи и ступки.
- Я не знаю состава! - меня больно толкнули в спину, что пришлось выгнуться и едва не завалиться на бок. – Почему ты не хочешь меня услышать?! Ты маг и знаешь, как сложно это. Нужна хоть какая то книга.
Я смотрела как кролик на удава и пятилась назад, пока не уперлась в ноги Драко. Читая станицу за страницей, ничего не находила. Я была действительно в отчаянии
- Я не могу! Почему ты не понимаешь этого? – на колени легла другая книга. На какой то странице нашла похоже по свойствам - это не то!
По книге ползла змея Адельрика.
- Нене, - я коснулась ее пальцами. Но рык Адельрика заставил меня вздрогнуть. Я внимательно прочла все. Смешивая в уме зелье, -  мне не хватает корня незабудки – прошептала едва различимым шепотом, боясь вызвать очередной ругани.
Мальчишка что-то сказал Нене и та ползла. Минуты тянулись, я понимала, что сейчас меня не трогают, потому что ждут возвращения змеи. Но тут выскочило приведение с писклявым возгласом:
- Том Рэддл!
Ее прогнали, а я сидела опустив голову, обнимая себя руками. Я едва не расплескала котелок от его крика. Меня так не мучили незнания. Хотела все бросить и жить дальше
- Ты знаешь что не выдержав время ничего не выйдет, - варила зелье, помешивая, как мне на руку заползла Нене с цветами на кончике хвоста. Я провозилась еще с минут тридцать. Зелье приняло нужный цвет, но опять же я готовила наобум. В книге было три их, я сделала выдержки и смешала на свой страх и риск. Разлила зелье и с мыслями прости мама, первая выпила. Меня закружило. Память гоняла воспоминания.
- Мама! - я смотрела на ее призрак сквозь стоящего Адельрика.
Медленно возвращалась память, а вместе с ней и реальность. Услышав слова Адельрика, я готова была броситься и задушить его. Но я попятилась. Меня как игрушку предложили другому.
- Не надо! Ты же пожалеешь потом! - меня подняли и губы Драко оказались на моих. Не чувствуя опоры, я ухватилась за рукава мантии Малфоя.
- Драко! - мой голос опять пропал как тогда. Я пыталась упереться в его плечи, я мысленно просила, чтобы кто-то зашел. И тут они первые красавицы.
- Драко что ты с ней делаешь,
- Вы дуры и не видите?

- Она же страшная, маленькая, вечно падающая в обморок.
- Какая разница с кем провести время?

Я дышала через раз, смотря на этих девушек. Куда делся Адельрик не знала. Да и некогда думать о нем, когда Драко прижимал мое плечо к стене больно пальцем надавив на шею. - - Ладно уговорили. Не хочу сегодня играть с этой. Потом как-нибудь
Он повернулся, одними губами проговорил, но я поняла:
- Я даю тебе глоток свободы, ненадолго.
Его поцелуй в лоб будто хозяин дал позволение. Они ушли, и мне хотелось убить, уже убить, Адельрика. И пусть нас что-то связывало через мам, все равно. Я не игрушка. Быстро выйдя из туалета, я стала искать мальчишку. Мне надо ему все высказать. И пусть будет что будет.

+1

63

Я зло расхохотался.
-Я просто не могу, Малфой! Ты так носишься со своей новой игрушкой!
-Так что тебе мешает поиграть тоже?-поднял брови Драко.
-Пожалуй так и сделаю,-хмыкнул я и скривился,-я больше часа торчу в этом противно туалете. Еще это глупое привидение!
Быстрым шагом  я направился к выходу, оттолкнув у двери плечом неповоротливых дружков Малфоя. Миновав пару поворотов, я чуть ли не нос к носу столкнулся с противной девчонкой. Она шла медленно и неуверенно, едва заметно оглядываясь по сторонам.
-Не меня ищешь?-зло усмехнулся я и преградил девчонке путь. Крепко схватив за руку, я оттащил ее за угол, где бродило меньше всего народу.Там я швырнул ее к стенке и смерил злым взглядом.
-Ну? Что хотела мне сказать?
Девчонка уставилась на меня широко распахнутыми глазами точь в точь как кролик на удава.
-Помучить тебя что ли?-произнес я псевдоскучающим тоном, едва не зевнув,-за Нэн с тобой поквитаюсь.
- Тебя!-девчонка набралась смелости и перешла в наступление,-кто давал тебе право распоряжаться мной! Что за игрушка Малфоя!  Не трогай. Я не собственность. Тебе не надоело еще доставать меня? Я не понимаю как у матери которая была лучшей подругой моей родился такой как ты! Ненавижу тебя! Я попрошу перевести меня в Хогвартс и больше не буду видеть тебя!
Замолчав, она попыталась оттолкнуть меня, а потом снова принялась кричать.
-А Нене она хорошая, только видно глупая раз не видит что ты злой и жестокий! Пусти!
Я уже вспомнил о наших матерях. Поэтому то, что выкрикнула девчонка не стало для меня новостью. Я зло оскалился:
-Неет, это я не пойму, как такая как ты родилась!
Потом я принялся хохотать. В какой уже раз она пищит о переводе из школы в школу?
-Переведешься? это невозможно, дура! Ты уже четыре года об этом ноешь. Давно бы действовала, вот только все равно бы у тебя ничего не вышло!
Я приблизился вплотную к девчонке и прошипел:
-Хочешь в Хогвартс? Могу устроить тебя туда навсегда!-мои пальцы сжались на ее тонкой шейке,-я и без магии такую мелочь придушу!
-Я не ною! Я с тобой вообще не разговариваю. Это ты постоянно меня задеваешь!-девчонка смотрела на меня все также распахнув широко глаза, теперь там плескался еще и страх. Меня радовало, что я смог в очередной раз ее запугать.
-Ты прав, лучше уйти вовсе со света, чем жить в вечном страхе что ты сделаешь подножку, больно или еще что удумаешь-уже тише произнесла девчонка.
Мои пальцы все крепче сжимали ее шею. Я смотрел ей прямо в глаза и издевательски ухмылялся.
-Нет нет и нет, Адельрик! я еще не наигрался!-рядом возник Драко
-Ты же был с теми девчонками!-сказал я, не отпуская девчонку.
-эта интереснее, она не такая,-Драко усмехнулся,-испорченная.
-Ну забирай,- я пожал плечами,-она без сознания, можешь делать что угодно.
Как раз в этот момент девчонка отключилась и я потерял к ней интерес.
-Что угодно,-Драко хохотнул и поднял девчонку с пола,-хорошая идея.

+1

64

Я задыхалась, ловя воздух как рыба выброшенная на берег, с ужасом смотрела в глаза Адельрика и не находила там ни капли сострадания, лишь ненависть и желание избавиться от меня. Я не видела ни капли сочувствия в его глазах. Он будто решил что это правильно. Сознание плавно покидало меня, исчезло лицо мальчишки. Мир померк и я опять провалилась. Прожить до 15 лет и умереть от руки Адельрика - глупо, но я ничего не могла противопоставить ему.
Открыв глаза, поняла, что я не в коридоре. Спальня! Я села на кровати, а передо мной в кресле сидел Драко
- Что случилось?
- Я спас тебя от Адельрика.
- Только не говори, что я тебе теперь должна.
- Ну как то так это называется. И я заберу долг, когда мне будет нужно. А пока что выпей со мной.
Он протянул мне бокал. Мне стало противно и страшно. Я сидела на его кровати, находилась на его территории, и что он мог сделать со мной, я представляла и становилось жутко.
- Я не буду пить с тобой. Вы два жестоких человека, и что ж я такого сделала, что меня сводит с вами судьба? - На кровати появилась змея. - Нене!
Я и рада и готова была отпрыгнуть. Иногда мне казалось, что она меня спасала, появлялась там и во время, когда мне угрожало что-то. Вот и сейчас, змея заползла мне на колени, и, протянув руку, я получила браслет. Она обвила мое запястье. Я со страхом посмотрела на Драко. Он мог сказать Адельрику, что его змея опять была в моих руках, и тот рассвирепеет вновь.
- Это же змея Адельрика.
- Знаю.
- Ну я посмотрю что он с тобой сделает.
Это довольное от предвкушения расправы надо мной всколыхнуло во мне чувство обиды. Я вскинула руки и придавила Драко к стене
- Оставь меня в покое! Вокруг куча девушек согласных на утехи с тобой!
Отпустив его я выбежала в гостиную, в которой на меня смотрели как на призрак. Девушки что были у Драко поднялись медленно угрожающе пошли на меня
- Нет! Не подходите!
И почему то все замерли. Я обернулась. Мрачный профессор смотрел на всех, протягивая мне руку.
- Выходи Гертруда и иди на корабль.
Вульф встретился мне у трапа.
- Правда, что ты нашла другого парня?
- Вульф ты о чем! Нет, как я могла так поступить с тобой, не поговорив.
Все. Мое терпение кончилось. Я вошла в каюту Адельрика, вдарив в него силой, выставив руку на которой была Нене
- Ты больше не будешь причинять вред! Ты больше не станешь третировать меня!
И тут змея сдавила мою руку так, что я упала на колени.
- Нене, не надо! Скажи ей! – рука просто готова была отвалиться, с какой силой меня держала змея. - Убей! -Я как мешок валялась на полу. - Только хватит унижений.
- Нет. Не трогай ее, - передо мной стоял Вульф.- Убьешь лишишься игрушки. А ведь другие так не будоражат эмоции.
Я смотрела на мальчишек и вообще перестала понимать что либо. Едва могла говоритьот боли, я прошептала:
- Вы говорите обо мне словно меня нет рядом.
Нене отпустила меня, поползла к ногам Адельрика. И тут в сердце такая тоска всплыла. Один. Я выбежала из каюты к себе. Клетка пустая.
- Адельрик меняю свою жизнь на жизнь Одина!
Закричала, падая на колени, содрогаясь в рыданиях, что я такая слабая, что мной так понукают.

+1

65

Недалеко от замка меня догнал Вульф.
-Где Гертруда?!-чуть ли не кричал он.
-Ты тупой или притворяешься?-огрызнулся я,- я ее ненавижу! Так с какой стати мне интересоваться ее местоположением?
Я остановился, Вульф тоже.
-Ну вдруг ты видел ее,-сказал он спокойно и пожал плечами.
-Она нашла себе парня и ты нафиг ей не сдался,-я скривил губы в усмешке. Частично это была правда. А вообще, я просто хотел, чтобы эта сладкая парочка разбежалась.
Парень удивленно вытаращился на меня, кажется чуточку побледнел:
-Это правда?
-Да,-я повернулся к Вульфу спиной, показывая тем самым, что разговор окончен.
Я ворвался в каюту девчонки  и сцапал глупую птицу. Спрятав клетку понадежней, я довольно усмехнулся.
-Так уж и быть, подброшу тебе пару мышек на ужин,-зло посмотрел я на возмущающуюся птицу.
-Да не щелкай ты клювом!
Из окна каюты я видел, как девчонка идет на корабль. Ее птица была надежно спрятана и даже не было слышно, как она зло щелкает клювом.  Так же я увидел и Вульфа. Вот и конец парочке! Наконец-то они разойдутся по углам и глупый Вульф перестанет спрашивать меня, где девчонка. Я улегся на кровать читать книгу. Я был доволен происходящими событиями. Скоро последнее испытание, вот тогда и будет устранена вечно ноющая проблема.
В каюту вломилась девчонка и меня отбросило к стенке. Я дико разозлился.
-Никогда не смей мне указывать, чертова девчонка!-я скривился,-утопить тебя что ли!
В каюту влетел Вульф.
-Вы уже поговорили?-хохотнул я.
Передо мной открывалась уморительная картина: Вульф от злости чуть ли не пар из носа пускает, девчонка валяется на полу и рыдает, прося вернуть птицу.
Я захохотал.
-Какая же ты,-начал я глядя на девчонку, но не договорил, потому что в этот же момент на меня бросился Вульф. Я только рукой махнул и он тут же начал задыхаться. Воздух подвластен мне и он сейчас уходит из легких Вульфа.
-Я сын Тома Реддла! Я вас одной рукой прихлопну!-хохоча, я опустил Вульфа на пол.

Я зло улыбался, смотря на собравшихся учителей. Я сидел в кабинете старика Дамблдора, а меня обступили учителя. Им выгодно держать меня под рукой. Я могу делать что угодно, меня не выгонят из школы. Ну и девчонка нужна им зачем-то. Кажется, задал им жару в свое время этот Том Реддл. За неделю до последнего испытания я узнал, кто он такой.

+1

66

Время тянулось. Я жила, училась. Но мне было так одиноко, и Вульф своим «У тебя ведь другой» просто разбило мне всю  душу. Я устала ему доказывать что-то. Зачем?
Я шла в сторону замка, в надежде, что после последнего испытания меня переведут в Хогвартс. Чей то голос заставил меня обернуться. Две девушки смотрели, улыбались и сжимали друг другу руки.
- Гертруда, я так счастлива, познакомится с тобой. Я Вероника Штольц.
Я переводила взгляд с нее на...
- Мама, мамочка, - я смотрела в родные глаза, как ребенок обретающий надежду, мама улыбалась и плакала.
- Да родная. Это я! Не плачь, ты же сильная.
- Я устала. Мама я так устала. Если меня не переведут в Хогвартс, то я умру, вернее Адельрик меня убьет.
Я села на пол, и смотрела на девушек.
- Нет, милая. Мой сын жесток, но не настолько. А вот и Северус.
Я поднялась, а профессор смотрел на меня и вновь улыбнулся.
- Я все слышал. И попробую помочь тебе. Но только после испытания. Она у нас красавица, Эмилия.
- Да, я так счастлива, что она жива. Гертруда, ты же знаешь, кто есть для тебя профессор?
Да. - Тихо прошептала я, и меня коснулась палочка, отправляя в сон.

Два дня до испытания я провела в постоянной тренировке. Профессор Снейп принес мне несколько манускриптов и показал, как действуют заклинания. Они были высшего уровня, а я сильна лишь в зельях. Но в этот раз меня пожалели высшие силы, и я смогла добиться точности в заклинаниях.
Я брела к стадиону, крепко сжимая палочку. Вечером мы помирились с Вульфом, и я была рада этому событию, что придавало мне сил. На стадионе нас всех объявили. Мое последнее место давало возможность услышать хоть, что творится в лабиринте, который возвышался на большой территории  стадиона.
- Я буду радом, не переживай.
- Хорошо.
Заикаясь я прошептала отцу, и пошла в ворота. Заходила последней. Обернувшись, я увидела профессора, который был серьезен и внимательно следил за мной. Ощущение, что я опять забыла что-то. Мотнув головой, вошла в заросли. Разные твари возникали передо мной, и, испугавшись первого неожиданного, я забыла напрочь о палочке. Я вовсю пользовалась своей силой, сметая всех. Один ящер перелетел через высокую плетень заросли стены лабиринта. Я шла дальше. Почему то инстинкт быстрее разума работал. Слышала, как где то рядом спорили мальчишки. В центре мы оказались втроем, я, Гарри и еще один мальчик. Мне не нужно выигрывать, мне нужно просто остаться в Хогвартсе.
- Гертруда, бери.
- Не играй в благородство. Мне не нужна победа. Закончи это все.
- Вам не надо? Мне надо.
Мальчишка рванул к кубку, и едва коснулся кубка, как нас будто в скатерть завернули, и потом выкинули где то… Кладбище. Я очнулась на земле, рядом были чьи то ноги, толкающие меня.
- Поднимайся. Нечего лежать, когда перед тобой Лорд.
Я подняла глаза и встретилась взглядом с мужчиной. Нет! Темный Лорд стоял передо мной и водил палочкой, что меня потянуло вверх.
- Имя твое!
В моей голове как приказ.
- Гертруда Крюгер.
- Знакомо что-то. Драко выйди, не про нее ли ты говорил, что сильна от природы?
- Да мой Лорд.

+1

67

Я только посмеивался, глядя на суету во дворе замка. Бегали фотографы из газет и щелкали, кажется, все подряд. Появились люди из министерства, старикашка Дамблдор сразу же поковылял к ним, рассыпаясь в приветствии. Наконец, мельтешить внизу перестали и, нарочито серьезным и пафосным тоном, объявили о начале последнего испытания. Из башни, где я и стоял, было хорошо видно мерцающий огонек кубка. Через пару минут он станет порталом. Сделать это должен человек до омерзения похожий на крысу. Меня каждый раз передергивало от отвращения, когда его видел.
-Игра начинается,-проговорил я и начал не спеша спускаться по ступеням, времени у меня предостаточно.

Итак, кладбище. Довольно интересное место. Я знал, что скоро здесь появятся Пожиратели Смерти. Я знал, что Драко со своим отцом в этом ордене, профессор Снейп тоже, который непонятно зачем жил в Хогвартсе, когда мог спокойно окончательно примкнуть к ордену и не изображать перед стариком Дамблдором учителя зельеварения. Я все еще наблюдал. Человек похожий на крысу (я снова поморщился, глядя на него), пожертвовал своей рукой (лапой). Мне понравилось, как он пищал от боли, лишившись руки (лапы).
-Я все еще слаб,-прохрипел человек, появившийся на кладбищенской земле будто из тумана. Ему тут же услужливо протянул мантию однорукий человек.
Я вышел из-за плиты, скрывавшей меня все это время. Хотя, я знал, что Темный Лорд сразу же обнаружил мое присутствие.
-С возвращением, отец,-сделал я шаг навстречу мужчине в мантии.
-Адельрик,-поманил меня отец. Я подошел ближе.
-Не боишься, что без руки останешься?-гаденько пискнул однорукий. Я тут же отправил его в полет взмахом руки. Но его приземистое тельце не шлепнулось о плиту, как я предполагал, а не долетело аж пару метров.
-Ты отбираешь мои силы,-нахмурился я, повернувшись к отцу. Тот держал меня за левую руку. Как бы я ни уважал отца, мне не нравилось чувствовать себя вполсилы.  Я упал на траву, но тут же подскочил.
-Метка, Мой Лорд,-подал голос человек, кряхтя поднимаясь.
Я стиснул зубы, но не показал виду, что я чувствую, что моя рука сейчас просто отвалится. На моей коже возникла черная метка: змея и череп. Я скривил губы в ухмылке. Отлично.
Через пару мгновений кучка учеников шлепнулась на траву, а кубок отлетел в сторону как ненужная стекляшка. Одного однорукий убил сразу. Это был ученик Хогвартса, больше ничего о нем мне было неизвестно. А двух других я знал:  это была противная девчонка и очкарик Поттер, помеха Драко. Парень испуганно таращился сквозь стекла очков, ну а девчонка как всегда готова была шлепнуться в обморок. Я уже держал в руках палочку и через секунду Поттер лежал на траве, рядом с телом другого хогвартца. Его не удалось убить моему отцу, мне удалось за пару секунд. Это ни в коем случае не считается моей победой над отцом, это наша общая победа. По кладбищу разносился хохот Темного Лорда. По кладбищу колыхались тени, это пришли Пожиратели поприветствовать возрожденного Темного Лорда.

+1

68

Я обводила кладбище безумным взглядом. Когда Адельрик несколько недель назад произнес слова о Лорде, я просидела в библиотеке, ища все, что могла о темном волшебнике. Я читала о Гарри и Волан де Морте, пыталась понять, как могло такое произойти. Но то что я услышала сейчас, холодом сковало мое сердце. "Отец?! Лорд отец Адельрика!»
Я боялась, дико как загнанная в клетку лань. Чувствовала себя марионеткой, которую тянут за невидимые веревочки. Меня что-то держало прямо, вернее я будто висела, переводя взгляд от мальчишки к Лорду, профессор стоял рядом, не сводил с меня глаз.
- Гертруда, в тебе столько страха. Почему? Ведь ты дочь моего соратника, самого преданного человека. Снег, я правильно чувствую ее кровь?
- Да мой лорд. Это моя дочь.
- Подойди ко мне.
Я хотела бы, но не могла. Ноги будто приросли к земле, как будто я дерево, пустившее корни.
- Я не могу, - слабо ответила, чувствуя сопротивление внутри себя, которое старалось защитить меня от этого страшного человека. Хотя человека ли.
- Тебя держит сила... Снегг Эмилия же тоже была сильна?
- Да, она унаследовала это от матери. Как и Вероника. Они из одной деревушки, на окраине Мюнхена, который славится сильными женщинами. Но, увы, они оказались последними в своем роду.
Лорд сам подошел ко мне, поцеловал в лоб, скрыв плащом.
- Хорошая девочка. Сильная, честная.
Его слова будто звучали в моей голове, но я опять стояла одна, озираясь. Отец был рядом и лишь это меня успокаивало. Драко смотрел с таким оскалом, что мне казалось он готов съесть меня. Мелькнул зеленый луч, и тихий вскрик Гарри пронесся по кладбищу. Как? Нет! меня затрясло. На моих глазах Адельрик убил Поттера. И я представила, что также могла погибнуть от его руки много раз. Он будто водил меня на краю эшафота, то угрожая, то вовсе не проявляя ко мне никакого интереса.
Кто-то открыл портал, вогнях которого один за другим скрывались пожиратели. Туда ушел Драко.
- Пойдем, Гертруда.
Отец протянул мне руку. даже с ним я не соглашусь оказаться рядом с Лордом и его сыном.
- Нет! Я останусь с ними. Сотрите мне память, измените ее, чтобы никто не узнал о возрождении Лорда. Их надо вернуть пожалуйста.
Я понятия не имела к кому обращаюсь.
- Хорошо. Я лично скорректирую твою память, - Темный волшебник будто подплыл ко мне.
- Лорд разрешите мне.
- Нет. Ты ее отец. Ваша связь выдаст тебя в ней. Они могут использовать зов крови. Дамболдор не дурак. Притяни к себе трупы.
Меня чуть не вывернуло, когда я наклонившись, взяла за руки Гарри и парня.
- Ты же понимаешь что мы тебя не оставим надолго одну. Мы заберем тебя скоро.
- Не нужно. Зачем вам я! Есть он. Он ненавидит меня! Так пусть будет счастлив. Сотрите память обо всем и о нем тоже.
Что со мной делали не знаю, но очнулась я на земле, а вокруг все плакали, трогали бездыханное тело Гарри и мальчика. Меня подняли на руки и унесли. Кто такие, куда? В больничном крыле, мне что-то вливали, старик колдовал над моей головой. Но все было тщетно. Я стала как новый дневник, недавно купленный.
Меня вернули в Дурмстранг. Все стало как прежде. Мы с Вульфом остались друзьями, после произошедшего никто меня больше не трогал. Вульф иногда говорил странное имя мальчика, но я не понимала о ком он. Все стали считать, что я потеряла рассудок. Но после чего я не помнила. Меня несколько раз в неделю уводили. Потом я вообще теряла связь со временем. В моей голове копались, я это понимала. Однажды сидя под деревом, увидела мерцание огонька. Я пошла туда, и оказалась возле портала. Это я знала точно. Помню летящую в меня палку, но кто кидал, не помню. Вдруг от портала пошли разряды и мне казалось там кто-то появился.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детки из клетки, или Право на жизнь