В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » mutual agreement; ‡sooner or later.

mutual agreement; ‡sooner or later.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://f5.s.qip.ru/zMiDJzt1.jpg

who?
john and rosalie
when?
12/04/2014
where?
in the cafe

about: *попозже*

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-06-16 16:43:39)

+1

2

К условленному месту мы подъезжали аккурат в обозначенное время. Будучи парнем не из робкого десятка, я и не думал задумывать о том, что подруга моя ведёт себя странно, что сообщения от неё так непривычно пропитаны недружелюбием, и что непонятно почему она вдруг решила встретиться на нейтральной ситуации несмотря на то, что любила зависать у меня дома.
Бодр и весел, как обычно, я занял свободное место на парковке, выпрыгнул из своего старенького авто и чересчур громко хлопнул дверью, прежде чем помчаться к дверям незнакомого мне прежде кафе в сопровождении своего верного – ну да, куда уж ему до неверности – пса.
- Прости, старина, но тебе туда нельзя, - многозначительно кивнув на табличку, что красуется на прозрачной стеклянной дверце и на которой значится «С собакам вход воспрещён» я привязал приунывшего Нюхалза к ближайшему столбу, и с таким рвением бросился вовнутрь помещения, что красочно вписался в единственную на моём пути преграду.
- Твою мать. – Пробубнил, потирая лоб, и прикладываясь в массивной ручке, что больше походит на поручень в вагоне электрички метрополитена. Ближайшие ко входу столику встретили меня различного рода улыбками – кто-то умилялся моему идиотскому промаху, кто-то, похоже, неприкрыто глумился, едва ли сдерживая откровенный хохот, - но до них мне нет никакого дела.
В глаза быстро бросается лицо подруги, она смотрит куда-то в сторону и пока что не замечает моего прибытия, со скучающим видом потягивает через трубочку свою рыжую «Фанту». То ли просто она такая девчонка, то ли я такой мудак, но поймал себя на мысли о том, что ещё ни разу я не прибыл на место встречи раньше неё. За исключением тех встреч, которые состоялись непосредственно у меня дома – и то, знаете, не всегда.
Губы сами расплылись в широкой улыбке, пока я приближался к столику, за которым она сидит, уверенной и размашистой походкой.
«Прекрати» - приказываю сам себе, - «Прекрати так улыбаться», - чёрт, какой же глупый голосок звучит у меня в голове, когда я разговариваю сам с собой.
- «НЕМЕДЛЕННО, ДОРИАН» - хаха, чёрт возьми, кажется, улыбка становится только шире и глупее, потому что теперь я чуть не смеюсь сам над собой.
- «Нельзя быть таким придурком, Джон Дориан!
- Хотя, постойте, кто сказал? МОЖНО»

Занятый внутренним монологом, я чуть было не прошёл мимо неё, но она так вовремя поймала меня за хлястик на джинсах. Выглядит сурово, и я плюхаюсь на местечко напротив неё.
- Привет. – Ровным голосом произношу я, не придавая ровно никакого значения тому, что чуть было не забыл о ней и о том, зачем я сюда пришёл. Без тени уже прежней улыбки смотрю на неё, и хочется верить, что даже выгляжу серьёзным человеком. – О чём ты хотела поговорить?
Руки в замок на столе перед собой, я весь во внимании. Да, представьте себе, вот так сразу не то, чтобы даже с порога, но прямиком из своих мечтаний. Она делает глубокий вдох, я невольно хмурюсь, но должен признать, что в этот момент в моей голове происходит ни-чего.
Скрудж-Мудак, у которого всегда всё в порядке, приятно познакомиться, это я.

Отредактировано John Dorian (2014-06-16 17:51:30)

+1

3

Самым сложным сегодня с утра было очередное подтверждение вчерашнего ночного решения, которое не давало мне покоя почти до трех утра, а затем еще с полчасика и тот промежуток времени, когда мне снился сон обо мне и Джоне: типичная такая ситуация была, скажу я вам – мы пытались просто дружить, но ничего не выходило, хоть ты тресни.
Так вот, когда будильник дал мне ясно понять, что пора бы уже и просыпаться, я отшвырнула эту чертову штуковину куда-то в сторону, а затем резко приподнялась с кровати и самой себе сказала, что момент настал и больше ждать нельзя. Ни дня, ни минуты, ни секунды – сегодня и немедленно. Собственно, поэтому я первым делом написала Дориану короткую, но «суровую» эс-эм-эсину в духе: «Будь там-то. Во столько-то. Срочно». Обычно я так себя не вела.
Всю дорогу до кафетерия (да и пока собиралась дома) я прокручивала в голове те самые слова, которые мне предстоит произнести. Я по нескольку раз вносила изменения в свой собственный монолог, дополняла его какими-то фактами и аргументами, которые могли бы мне пригодиться в скором времени. С подлинной страстью художника я рисовала мысленно какие-то картины, догадываясь наверняка, что ни одна из них не совпадет с той реальностью, которая меня поджидает в уютном помещении, где я бывала, дай бог, раза два – кажется, здесь я однажды встречалась со знакомой по лагерю и с тетушкой Шарлотт, что помогала мне с костюмом для очередной постановки в университете.
Но, в конечном счете, оказавшись прямо у дверей кафе, я поняла, что мне придется импровизировать; что на сей раз текст, витавший у меня в сознании, мне не поможет. Это была не новая роль, которую мне нужно было сыграть на сцене – это было нечто куда более серьезное.

Любимая «Фанта» меня совсем не радовала. Напротив, ее пузырьки меня даже чуток нервировали. А, может, все дело в волнении. С другой стороны, Джона не было на месте, а ждать его – худшая пытка. Особенно сегодня. Я пыталась отвлечься, глядя в окно, но и это не помогло. Впрочем, даже хорошо, что не помогло, ведь если бы я вовремя не повернула голову, Дориан прошел бы мимо.
Очаровательный идиот, который вечно витает где-то в облаках.

- Я… - ну вот, началось. Мямлю и хмурюсь. А в моих фантазиях все так складно выходило. – Я хотела обсудить с тобой наши отношения, - выпаливаю я на одном выдохе и оставляю «Фанту» на столе, сцепляя ладошки между собой под столом на коленях. Нужно собраться. Нужно взять себя в руки. – Все это неправильно, Джон. Мы как-то резко пересекли ту грань, которую лучшим друзьям нельзя, не положено пересекать. И не то, чтобы мне не нравилось, - отвожу прямой и строгий взгляд куда-то мимо Дориана, а затем возвращаю его обратно, стараясь не упустить ни одной эмоции на лице парня. – Я хочу вернуть себе друга, понимаешь? То, что у нас было раньше. Ту прочную, беззаботную... связь, - выдыхаю и пожимаю плечами, - ты вспомни, как хорошо тогда было! Мне ведь не нужно приводить примеры? Ты и сам все помнишь, знаешь. Так почему бы нам не вернуть все назад? И поставить точку в этой неразберихе, которая стала заканчиваться совсем не дружеским времяпрепровождением.
Сцена первая. Прервемся на короткий антракт.

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-06-22 17:53:25)

+1

4

Все твои слова изначально были обречены на провал, у их смысла заведомо не было ни единого шанса осесть на задворках здравого смысла в моей голове и дать свои плоды. И не то, чтобы я не слушал. Но и не то, чтобы особо вникал.
Наши отношения, не в их первозданном виде, лишь только по началу казались не правильными. Однако, моя адаптация к новым условиям прошла в довольно сжатые сроки и завершилась вполне успешно. Возможно, это я слишком быстро привык притворяться, но быть может, действительно уверовал в то, что между мной и тобой не происходит ничего криминального. В любом случаи, я забывал допустить хоть одну единственную мысль об обратном.
- Ты, эм.
Меня не ударило током, не прошибло насквозь; не шарахнуло обухом и даже не окатило холодной водой. Обыкновенно, меня ведут мои эмоции, руководит внутренний голос, если хотите, и именно поэтому я теряюсь сейчас в словах и забываю, как правильно произносить звуки – меня твои слова никак и это сбивает с толку, я не знаю, что должен выражать.
- Я, хм.
Фразы, не озвученные и оборванные, они не застревают в моём горле – просто не рождаются в голове. Словно заклинило, но не подумай, словно мне тяжело принять твои слова к разуму, или что я отказываюсь в них верить и по тому, впадаю в бессловесный ступор.
Они даже не облачаются для меня во что-то существенное, остаются эфемерными, как если бы ты не просто выдумала их, но и произнесла на так же выдуманном языке. И я просто не вижу путей, по котором они могли бы быть хоть чуточку правдивыми – это как если бы вам сказали, что планеты движутся вокруг Луны и против часовой стрелки – как не вижу и той крошечно-глобальной катастрофы, которую выражают твои тёмные глаза.
- Но я же твой друг, как и был! Никуда не делся.
Наконец, мне удаётся совладать с голосовыми связками и произношу я эти слова в крайне степени искренне и с такой же неприкрытой откровенной тупостью.
- Что у нас было раньше, чего нет сейчас?
В глазах, немного округлённых в забавной плоской наивности – тотальное непонимание, я никогда не был силён во всех этих высокопарных речах и не умел читать между строк; сейчас же я даже не понимал и того, что между этими строками вообще что-то есть.
- Ты обиделась, что ли, что я не привёз к тебе Нюхалза на прошлые выходные?
Таков уж я. Самодовольный идиот и мудак, довольный нашей с тобой жизнью. У нас ведь с тобой хорошая жизнь, безо всяких оглядок назад, посмотри, у нас есть всё, чего нет у многих.
- А! Нет, я понял! – я вдруг оживился и даже прихлопнул в ладони. – Ты репетируешь новую роль!
«Ничего остроумнее придумать не смог, дориан-шмориан? Да, определённо нужно будет потренироваться в шутках и научиться разряжать обстановку, а то по-идиотски как-то выходит. Кажется, у Гейба неплохо получается, я мог бы взять у него мастер-класс»
- Знаешь, вот у тебя не очень убедительно получается. Неа, я вот даже на секундочку, вот на стоолечко не поверил. Хотя нет, на милисекундочку всё же поверил, но всё равно быстро раскусил.
Обыкновенный такой Джон Дориан. Растрёпанные непослушные волосы, противный голосок в мажорном ключе и активная жестикуляция – всё выдает чистую непосредственность.
- И мне полагается победный глоточек.
Выхватываю фанту из твоих рук, блаженно закатываю глаза и шумно втягиваю в себя немного перепичканной красителями жидкости.
И видит Бог, в этот раз идиота я не корчу, весь, как на ладони.

Отредактировано John Dorian (2014-06-20 00:26:32)

+1

5

Издевался или держал меня за дуру? Реально не понимал или не хотел меня понимать? А если не хотел понимать, то оттого, что на самом деле не вдуплял, или оттого, что знал, к чему я веду? Что именно творилось в черепушке Джона, что заставляло его извилины произносить слова, в которых смысла – ноль целых хрен десятых! И это факт, ведь я не уловила ни одного адекватного ответа на свою речь с его стороны. Словно сидела сейчас и со стеной разговаривала. Нет, я, конечно, не ожидала ответа в духе какого-нибудь Сафарли: «Просто будь. Подари мне секунды с тобой, а большего и не надо!» Или в стиле президента Обамы: «На восстановление дружбы уйдут годы, а не месяцы,» - и, кстати, он в самом деле говорил эту фразу, только в отношении экономики, а вот слова господина Эльчина я немного выдумала. Но в целом, вы поняли, к чему я клоню.

- Джон! – мой кулачок оказывается над столом и тяжело падает на него. – Прекрати! – я серьезна как никогда. Я даже почти злюсь. И Дориан может это видеть по моему нахмуренному выражению лица и пристальному взгляду. – И верни мою фанту на место! – выхватываю из рук парня свой напиток и прижимаю к себе, продолжая негодовать.
Ну как же ему объяснить?
- Нет, Джей Ди, дело не в Нюхалзе. Мне его, конечно, не хватало - я часто вспоминала ночи, проведенные с ним у телика за просмотром любимых «Голодных игр» с баночкой пива; но дело не в нем, - снова выдыхаю и пытаюсь угомонить внутренних чертиков, что были готовы еще недавно выползти наружу целиком и полностью, а пока лишь успели показать своих хвостики в виде странной иронии. – И нет, это не новая роль, - недовольно щурюсь, а затем сухо добавляю, - но не надо мне тут вешать, что я плохая актриса. Просто… Это правда, Джон. У нас очень странная дружба в последнее время.

Сколько я знаю Дориана? Пальцев одной руки точно не хватит, чтобы назвать точное количество лет. Но, несмотря на это в подобных ситуациях почему-то перестаешь понимать, как нужно себя вести с близким тебе человеком, что нужно говорить, чтобы он понял тебя, понял, что ты хочешь до него донести. С другой стороны, Джон же всегда, что бы ни происходило и не случалось, был прямолинеен, он очень редко, практически никогда, не начинал разговор откуда-то издалека, завуалированными фразочками, чтобы лишь под конец начать говорить по делу. А я сейчас, кажется, веду себя именно подобным образом, что мне не присуще в компании с Дорианом, ибо я с ним тоже всегда честна и откровенна.
Так отчего же я не могу просто сделать это? Просто сказать все так, как есть?!
«Давай же!»

- Мы больше не можем заниматься с тобой сексом!
И видит Бог, но люди за соседними столиками даже обернулись на нас.

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-06-22 17:54:41)

+1

6

Даже если бы её слова и были существенными для меня, имели бы хоть грамм весомости среди всего прочего материального, я бы всё равно не придал им должного значения – или не захотел бы придать, до последнего. И вовсе не потому, что я мудак – а я ведь я даже признаю и не отнекиваюсь – а потому, что любой на моём месте прежде бы прошёл к смирению через непонимание и отрицание. Кому захочется терять тот лакомый кусочек коим ты всегда – чтобы не сказать обидное «в последнее время» - для меня являлась. На самом деле ты и правда всегда такой для меня была, но просто сейчас не об этом.
- Странная дружба? Это как, что в ней странного?
Вглядываясь в её лицо, я насильно хмурюсь, делаю над собой усилие, чтобы хотя бы попытаться попытаться понять, но – без толку. И это не случайное повторение слова, я действительно говорю о попытке к попытке. В моём голове лишь перекати-поле, а она набирает в лёгкие побольше воздуха, чтобы не прибить меня за мою непроходимую тупость и расставить точки над «i».
Третий звонок оповещает об окончании антракта. Переходим к действию второму, в котором Джон Дориан получает кулаком в морду от самой госпожи Удачи, или в котором зритель знакомится с настоящий тленом всея жизни Джона Придурка Младшего Дориана.
- А, так вот ты о чём. Ну да.
Тяжёлым камнем сердце падает в желудок, но взгляд практически не изменяется, ни один мимический мускул не дрогнул – разве что, ещё больше напускаю на себя вид беззаботности и того, что как будто бы именного такого поворота событий я и ждал.
«Господи, да что на неё нашло такое, давай сделай что-нибудь, пока она чего ещё не ляпнула» - вопит мой внутренний голос и тут же подсказывает мне решение, которое считает единственно правильным и что сработает безотказно. - «Чего же ты ждёшь, давай её прямо здесь!! Разве не видишь что именно этого она и добивается, шантажистка!»
Но моё лицо в этот момент – это просто лицо Короля-Который-Предвидел. Я запросто пожимаю плечами, как если бы всегда знал, что так будет, и ни на что иное и не рассчитывал.
- Ну, не можем – так не можем.
Хотя мне нравилось, нравилось, нравилось, и я не хочу это прекращать, господи боже, да что с тобой вообще случилось, всё же было так классно и тебе тоже нравилось, блин. Я хочу домой, залиться литрами «Баблз» и уснуть, в позе эмбриона, прижимая к животу подушку.
- Если тебя это беспокоит. Значит, больше не будем. – Так то, потому я обалденный друг.
«ИДИОТ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, АААААААААААА!»
- Могла бы и раньше сказать, – Такое маленькое заботливое внушение, какие обычно старший брат делает своей любимой младшей сестре. И не надо сейчас обращать всё в пошлый контекст – мы больше не будем заниматься сексом, так что такое сравнение нам подходит.
– Я бы понял. Потому что я ктоо? Твой друг. – Не менее заботливо-братская улыбка, я привстаю с места и пытаюсь дотянуть до неё, чтобы потрепать по голове и растягиваю губы в широкой «клыкастой» улыбке, когда у мены получается и пальцы утопают в тёмной шевелюре. - Ыть, мелкая.
«ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ, ХАРОШ ГЕРОЯ КОРЧИТЬ»
И я заткнулся, ведь вовсе я и не герой. Не знаю, как у неё, но лично у меня – траур.

Отредактировано John Dorian (2014-06-20 18:06:15)

+1

7

Уж не знаю, что подумали в тот момент все те, кто стал свидетелем моего «вердикта», но могу сказать точно, что Дориан точно ничего не подумал. Вот, кажется, вообще ни единое мое словечко не заставило шестеренки в мозгах Джей Ди зашевелиться. Как был ноль, так ноль и остался в его голове. Из чего следовал вполне логичный вопрос: "Он серьезно?!" Он серьезно не осознает весь трагизм ситуации? Где, скажите мне, где эмоции, где бурный протест, взмах руками, швыряние предметов на нашем столике? Или где трогательный жест, когда мужчина берет ладошку девушки в свою, нежно целует ее пальчики, а потом шепчет, что она глупышка, что он ее никуда не отпустит или, напротив, говорит, что девушка несет полную ересь, что он, несмотря на ее решение, будет бороться за ее сердце, и все в таком духе. ГДЕ?!
Хотя о чем я толкую, это же Джей Ди. Человек, который совсем не такой. И если честно, то слава богу, что он не подходит ни под один расписанный мною выше "тип". Дориан - это Дориан, и он мне нравится таким, какой он есть. Другого мне и не надо. Не хочу. Спасибо. Просто... Просто я женщина. Женщина, которая, пусть и мысленно, но любит чуть-чуть повозмущаться на то, что мужики нынче не такие рыцари как прежде. Но на самом-то деле все знают, что мне принцы никогда особо и не нравились (а один раз не считается, я тогда была маленькой и глупой).
Однако мне все равно мало. Мало простого "не можем", "не будем" и иже с ними. Мне ведь было нелегко все это говорить! А сколько я думала над своей речью?! Сколько я репетировала у зеркала?! Сколько я Тэссе мозг выносила этим?! Нельзя ведь пересчитать даже! А Джон так просто соглашается со мной, даже не обдумав мои слова.
Но все мои переживания вмиг рассеиваются, когда он прикасается ко мне. Такое, казалось бы, легкое, ни к чему не обязывающее прикосновение, дружеское, неловкое - и еще тысячу или полторы синонимов, которые могут описать это передвижение, - но оно странными покалывающими ощущениями раздается где-то внизу живота, скручивая там внутренности, заставляя уши гореть. Да, такое чувство, что в них огонь полыхает, а вокруг головы валит дым. Сочный такой, насыщенный. И я вроде постаралась не предать никакого значения этому, но отчего-то мне кажется, что на моем лице застыла гримаса непонимания.
Вот так всегда - меня можно с легкостью прочесть, а Дориан, если и открывает свои истинные эмоции, то раз в полнолуние.
И, вероятно, поэтому я вновь продолжаю свою речь, свои мысли, хотя давно можно было бы начать говорить о чем-то другом.
- Ты мой друг, - с чувством, с толком, с расстановкой произношу я и киваю, глядя куда-то в сторону. - Мы друзья. Мы. Да. Мы просто дружим, - снова кивок. Пытаюсь скорее настроить и убедить в этом себя, чем сидящего напротив. И вроде удается. Но кого я обманываю? - И у нас получится? Ну, дружить. Как раньше. Я ведь... - "хочу тебя, если не двадцать четыре часав сутки, то большую их часть" - не знаю. И, ты не пойми меня неправильно, я не хочу брать тайм-аут, чтобы разобраться в себе, отойти от всей этой ситуации, просто я не уверена. Но, может быть, это все мои тараканы - ты же знаешь, они у меня такие, - округляю глаза и пожимаю плечами, - но... Я бы нет, я бы не хотела. А с другой стороны, может, он бы пошел нам на пользу, одна-ааако...
И я понимаю. Я понимаю, что болтаю слишком много, отгоняя от себя одну простую истину: передо мной сидит Джон Дориан. Тот самый, который "поддержал" меня, когда я напилась, узнав, что Тэсса попала в аварию; тот самый, который зло разыграл меня, но пробудил во мне желание; тот самый, который... Был мною желанен.
- Это все бред какой-то, - моя ладошка припечатывается ко лбу, прикрывая при этом немного глаза. - Я хочу тебя, Джон. Прямо сейчас. Убей меня, пожалуйста.
Да, такого поворота даже я самой от себя не ожидала, репетируя монолог.

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-06-22 17:55:03)

+1

8

Невозможно понять женщину и ещё больше невозможно это сделать тогда, когда ты даже не пытаешься. Не то, чтобы мне были не любопытны потаённые закрома улочек женских душ, но реально оценивая свои способности как человека, лишённого всяческой адекватной проницательности, понимал, что в любом случаи обречён на провал. Лишь только оправдывал себя тем, что всякая женщина – любой возрастной категории, национальности и даже расы – представляет собой ящик Пандоры и это – аксиома, не требующая доказательств, так к чему же прикладывать лишние усилия ради достижения цели априори невыполнимой. Кто знает, быть может мне и было бы стыдно за отсутствие всякого стремления хотя бы попытаться разобраться в том, что творится в голове и душе моей подруги в настоящий момент, если бы она не предоставила мне финальное доказательство правоты моей аксиомы.
«НЕТ ПОСЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО ОНА МЕНЯ ХОЧЕТ, ДА ЧТО ТУТ ЧЁРТ ВОЗЬМИ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ»
Мысленно хватаюсь за голову, но что душой кривить – не могу не ликовать.
- Ой, как неловко то…
Бормочу, практически в натуральном смущении и разглядываю свои пальцы, что в не меньшем смущении копошатся друг с другом на поверхности гладкой столешницы.
- И, и вообще! Почему ко мне до сих пор не подошёл ни один официант?!
Теперь несколько лиц оборачиваются на меня, точно так же, как несколько минут оборачивались на сидящую напротив меня брюнетку. Я откровенно переигрываю в своём возмущении, но меня это не волнует и мне это даже на руку – я всегда переигрываю и веду себя ещё более по-идиотски, чем обыкновенно, когда меня накрывают любые эмоции, заставляющие испытывать дискомфорт.
- Официант! – хлопнув ладонями по столу, я соскакиваю с места, возвышаясь теперь над всеми сидячими посетителями маленького кафе, и оборачиваюсь в сторону стойки, за которой топчется несколько растерянных девушек из персонала.
– Меня кто-нибудь вообще обслужит сегодня?!
Девушки в белых фартучках кажутся мне уже до того напуганными и до того очаровательными, что я решаюсь воздержаться от продолжения гневной тирады и грузно плюхаюсь обратно на стул.
- Чёрт знает что, ерунда какая-то. Что за сервис вообще!
«ОНА МЕНЯ ХОЧЕТ, ОНА МЕНЯ ХОЧЕТ, ХОЧЕТ ХОЧЕТ ХОЧЕТ ХОЧЕТ»
Каким бы бравым я не старался держаться в предыдущие минуты, когда хандра в одно мгновение накрыла меня с головой, теперь же становится ясно, что получалось у меня не очень хорошо. Перемены в лице, глазах, жестах и даже приободрённом голосе, поднявшимся на полтона вверх, становятся более чем заметны невооруженному глазу. И они не то, чтобы свидетельствуют, но буквально вопят на всё небольшое помещение замызганного кафе, что в Джоне Дориане открылось второе дыхание.
- Да, неловко… - как ни в чём не бывало я возвращаюсь к нашему разговору и повторяю твои слова, так тихо, как будто произношу их в попытке осознать. – Ты меня хочешь… Уффф!
Резкий выдох, такой, каким в тяжёлые минуты пытаешься выдохнуть из груди всю тяжесть.
- И что же нам теперь делать? Даже не знаю…
Словно политик, решающий серьезную проблему на мировом уровне, я в задумчивости чешу репу, взъерошиваю и без того растрёпанные непослушные волосы.
- Ты сама сказала, что это не правильно, и мы не можем…
Развожу руками в стороны, пожимаю плечами, но мысли несутся вперед меня и я уже знаю, что собираюсь сказать. На самом деле, с самого начала – с тех самых слов – мне не удаётся скрывать то, что я буквально расцвёл или восстал из мёртвых, но вместе с этим я благодарен, что она терпеливо ждёт моего вердикта, следя за всеми моими проявлениями короля драмы.
- Но знаешь. Если всё так. То мы могли бы. Ну, в теории.
Рванные фразы, наделённые сомнением и осторожностью, не без неудобства. Хотя, конечно, всё это – чертовщина, и именно поэтому я продолжаю свою мысль.
- Ну знаешь, чисто… по приколу. Что бы как-то… Ну не знаю.
Всё это время я практически не смотрел ей в глаза, а теперь уверенно поднимаю взор и в упор гляжу в её карие. Еще секунду-другую мешкаю, а затем выпаливаю, выпуская воздух:
- МОГЛИБЫСТАТЬПАРТНЁРАМИПОСЕКСУ. Типа. Как бы. Вот.
В этот самый момент к нашему столику подошла молодая девчушка-официантка и мне пришлось бы объяснять, что предложение адресовано не ей, если бы она тут же не развернулась и не ушла восвояси, подумав, видимо, что нашему высокопарному разговору не стоит мешать.
«ТЫНЦ ТЫНЦ ТЫНЦ ДЖОН ДОРИАН ПОБЕДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ. А, погодите-ка, еще же рано радоваться»

+1

9

Не знаю, что должен чувствовать человек, который сам себе признается, что он в ком-то безумно нуждается, что он кого-то настолько сильно хочет, что побороть желание – сильней его, выше всех его сил. Не знаю. Но лично у меня… во мне словно что-то сломалось. Нечто неизвестной формы раскололось на две половинки, и одна из них рухнула. Просто провалилась в бездну. И это невозможно, очень сложно с этим чувством справиться в одиночку. Я понимаю, что мне сейчас как никогда нужна помощь, чья-то поддержка, но никого нет. И даже Джон сейчас не рядом, пусть и сидит всего лишь в нескольких десятков сантиметров от меня.
- Что ты…? - хмурясь, наблюдаю за всеми передвижениями Дориана: вот он вскочил с места, а вот – сел обратно. И что это? Почему он себя так ведет? Причем тут официант?
И мне бы сейчас развернуться да уйти прочь. Убежать, как это обычно делают сопливые девчонки, которых на дискотеке на медленный танец не пригласил мальчик, что им круглый год нравился. Или тот самый мальчуган пригласил ее лучшую подругу, которая клялась, что паренек-то ей не нравится, и она ничего привлекательно в нем не видит, но все не отказала ему в танце, потому что: «Это всего лишь танец! Это ничего не значит! Почему ты обижаешься?!» Мне бы разозлиться, ударить этого придурка, встряхнуть его за плечи и сказать, что его поведение сейчас неуместно. Но вместо этого я не делаю ровным счетом ничего. Просто смотрю на него с недовольной миной на лице и жду, когда он угомонится: собственно, чего я вообще ждала от Джей Ди?
И Дориан это делает. Делает это в свойственной ему манере, но, черт возьми, она мне в нем тоже всегда нравилась, поэтому я еле сдерживаю добрую ухмылку, но таки чувствую, что уголки моих губ немного вздрагивают. Тем временем Джон что-то решил. Или решает. Но мысль вот-вот будет озвучена, мне лишь остается надеяться, что она не из разряда «лишь бы ляпнуть».
- МОГЛИБЫСТАТЬПАРТНЁРАМИПОСЕКСУ. Типа. Как бы. Вот.
- О, - не могу скрыть удивления. – Оу, - глаза навыкате, но это я еще держу эмоции в узде, так сказать. – Да, - опять же хмурюсь и опускаю взгляд, но потом понимаю, что сказала, и быстро исправляю ситуацию. – То есть, нет. Стоп. Подожди, - мотаю отрицательно головой и выставляю ладошки вперед в останавливающем жесте. – Партнерами по сексу? Мы? Ты… ты это серьезно? – но я не даю Джей Ди возможности договорить, продолжая размышлять вслух. – То есть… партнерами? По… по сексу?! И это выход из ситуации?! Джон, да я же, - «только об этом и мечтала!» - я же не то имела в виду. Нам с этим нужно заканчивать, а не продолжать в том же духе, только теперь имея на то «официальное» разрешение! Я… я… я же не… Мы же друзья! – и это все так искренне сказано, что я даже самой себе поверила. – Уф. Дориан, ты меня с ума сводишь. И теперь уже не в том смысле, что я тебя хочу прямо сейчас. Вернее, хочу, конечно. Но сводишь меня с ума ты просто своими идеями! – перевожу дыхание и складываю ручки на стол как порядочная ученица. – Нет. Не могли бы.
«Или…»
- Ладно, - но не прошло и десяти секунд, как я снова принялась говорить. – Хорошо. Мы будем партнерами по сексу. Но нам нужно кое-что обсудить. Некоторые условности этого «договора». Только для начала я возьму себе картошку.
И крикнув прямо с места официантке свой заказ, я сложила ладошки в кулачок и прижала их к своим  губам, внимательно и несколько с интересом глядя на Джей Ди.
«Лучший друг. Любовник. Партнер по сексу. Дожили».
- В принципе, если у тебя есть предложения, ты можешь высказать их первым. И, кстати, мы в устной форме заключим эту сделку или лучше в письменной? Хотя, - достаю из кармашка телефон и, найдя в нем диктофон, нажимаю на кнопочку «запись». - Давай. Твоя идея, тебе и начинать.

0

10

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » mutual agreement; ‡sooner or later.