Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Шалости судьбы или неслучайные случайности

Шалости судьбы или неслучайные случайности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Marian Daniels & Adrien Marquez

Место:
Одна из малолюдных и узких улочек города

Погодные условия:
жара, периодически накрапывает дождь

О флештайме:
начало июня
Они не виделись, казалось, уже сотню лет и едва ли должны были ещё встретиться. По крайней мере, не в этой жизни. И когда кажется, что из точки никогда не будет больше запятой, в игру включается жизнь. Она-то и расставит все по своим местам.

Отредактировано Adrien Marquez (2014-06-22 18:29:57)

+1

2

Это было обычное утро, как множество других в моей жизни. До того уже обычное, что мне показалось, будто дни не меняются вообще. Я одиноко сидела на деревянном табурете в своей кухне и пила настолько горький кофе, что горести жизни по сравнению с ним и то слаще. По телевизору шли новости без звука, но не потому, что мне лень было вызвать мастера. Просто я хотела насладиться своим сегодняшним одиночеством. Губы девушки на экране монотонно шевелились, вещая об очередных событиях в мире, а я смотрела в окно, будто ожидая чего-то, будто ожидая, что вот сейчас всё-всё изменится. На улице падал мелкий дождь, но до того мелкий, что даже не нарушал мою божественную тишину.
Я улыбнулась в пустоту, когда чашка от утреннего напитка оказалась такой же наполненной, как мой рабочий график, которого у меня вообще не было. По телу медленно разлился недолговечный заряд энергии, но его должно было хватить на все сегодняшние дела, коих у меня было не так уже и много: просто отправить почту. Да, в двадцать первом столетии одни люди всё ещё отправляют настоящие посылки в настоящей картонной коробке, обёрнутой желтоватой бумагой, а другие безбожно радуются, когда получают их, делая вид, что происшествие это совсем неожиданное. Помнится, я тоже когда-то радовалась, словно слон, получая "живые" письма от отца, который часто бывал в командировках. А что сейчас? Сейчас мы даже созваниваемся не часто, ведь я всё ещё немного обижаюсь на его строгость, а он слишком гордый и, возможно, в какой-то степени таки прав в том, что делает. Но я, а гены у меня были папочкины, не могла признать этого факта в силу своей врожденной упертости.
Я снова выглянула в окно, на стекле которого уже высыхали последние капли недавнего дождя. Я аж почувствовала, какая на улице сейчас невыносимая жара и даже немного приуныла, представляя, что нужно будет идти этими бетонными джунглями уже через несколько минут. Но деваться было некуда, ведь я и так уже затянула со сроком отправки посылки. Я резко задвинула черные шторы и отвернулась. Комната погрузилась в пугающий полумрак, став сгустком темноты между царящей вокруг атмосферы лета и света. Я не была затворницей, не подумайте, и тем более не была вампиром, пугающимся дневного света, просто, мысля практично, понимала, что по моему возвращению здесь будет не так жарко из-за этой нехитрой манипуляции, и мне не придётся изнемогать от летнего зноя, лежа лицом к потолку и изучая все погрешности мастеров. Ну что, Мэриэн, в счастливый путь - я взглянула в зеркало, чтобы убедится, что не перепутала цвета в сочетании нынешнего лука и медленно, словно караван в пустыне, вышла из своей квартиры. Путь предстоял не близкий, велосипед я брать не хотела, в такси сейчас даже жарче, чем в моей квартире, а ещё эти потные водители-любители шансона, поэтому единственным выходом из ситуации было пройтись пешком. Я сделала вдох, и горячий пыльный воздух обжег мои легкие, от чего я надулась, будто мне на мгновение стало холодно, как на Аляске, но потом выдавила из себя улыбку, покрепче зажала под рукой картонную коробку и двинулась в далёкий путь. Чтобы сократить себе дорогу, я свернула в один из дворов и, надеясь, на свою прекраснейшую память, нашла тенистую алейку, которая должна была вывести меня к пункту назначения.
Вокруг было шумно: много людей, которые куда-то спешили; детей, которые на все плевать хотели и просто радовались солнцу, фонтанов, не спасающих от жары своими брызгами. И во всем этом хаосе я потеряла себя. Я даже не заметила, как закончилась моя горячо любимая дорожка в тени деревьев, и я оказалась на главной улице города с непрерывным движением туда-сюда, которое, честно, почему-то сегодня меня раздражало. Я осмотрелась по сторонам в поисках почты, но, видимо, мои способности к воспроизведению ранее увиденного сегодня хромали, ведь вокруг были одни магазины-магазины, офисные центры и снова много-много людей. Я любила людей, но не сегодня, когда из своего волшебного одиночества я вдруг оказалась на самой оживленной улице. Не сегодня, когда я хотела, чтобы мой день хоть чуточку отличался от таких же шумных предыдущих.
Ещё немного поразмышляв, я поняла, что нахожусь где-то на половине правильного пути, и снова свернула с главной улицы на какую-то боковую с небольшими опрятными домиками. Здесь, не смотря на то, что прошла я лишь каких-то пять минут, было на удивление тихо и малолюдно. Если честно, то никого живого вообще не было вокруг, и лишь их приглушенные голоса доносились из открытых окон. Естественно здесь мне было намного лучше и я, осмотревшись по сторонам, решила вспомнить детство и пройтись по дороге. Я сделала шаг-второй, но не успела я насладиться своей  непокорностью правилам, как вдруг услышала шум двигателя. Я была слишком увлеченной только что обретенным чувством свободы, чтобы убежать с дороги. Всё, что я успела сделать - это лишь повернуть голову, чтобы на мгновение пересечься взглядом с водителем, который показался мне до боли знакомым...Но тут я слышу свист тормозов...Пытаюсь отскочить в сторону...Цепляюсь и падаю на колено...К черту утреннюю неуклюжесть, сейчас я убью этого болвана!

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-10 14:29:02)

+1

3

Мои надежды сегодняшним утром явно не оправдались. Для раннего утра выходного дня я предполагал, что на улицах города будет достаточно безлюдно, чтобы я смог быстро попасть домой и уснуть без задних ног. Сон – моя слабость, но я никогда не иду на поводу у своих слабостей, когда это касается загулов. Не имею привычки просыпаться вместе с кем-то в чужом доме или чужой квартире. Это даже звучит как-то многообещающе, а я, в последнее время, как-то разучился что-либо обещать. Видимо, мой приговор остаться холостяком на всю жизнь, и посвятить ее сестрице. Впрочем, та, кажется, совершенно не против. Именно поэтому, мне каждый раз приходится срываться ни свет, ни заря из теплой кровати новой знакомой и возвращаться восвояси. А все потому, что Андреа не любит наблюдать в нашем доме посторонних девиц и потому, что так от них быстро не избавишься. Поэтому, мне каждый раз приходится жертвовать своим сном, во имя благих целей. А если я еще и немного поспешу, то успею вернуться до того, как проснется домашняя соня, и тогда можно будет сделать вид, что я уже давно дома. Не люблю скандалы по утрам, а Эн так любит их затевать, на мою больную голову…
Мой мозг начинает хаотично рассуждать о жизни и того и гляди, окончательно пробудится. Тогда, ни о каком сне не будет идти и речи, а ведь хотя бы в выходной, так сильно хочется покоя. Именно поэтому, мне следовало бы задуматься, как бы побыстрее вырваться из этой пробки и свернуть в ближайший удобный проулок. Скажем честно, что в будний день нереальная задача, в выходной небольшой шанс. Приходится всего лишь выслушать шквал матов в свою сторону, нарушить правила дорожного движения и едва не организовать аварийную ситуацию на дороге, но согласитесь, своя рубашка ближе к телу. Поэтому у меня даже не возникает вопроса, стоит ли так делать. Ответ очевиден даже ребенку. Пару опытных маневров, все-таки я уже добрый десяток лет за рулем, как машина уверенно выезжает по обочине в узкую улочку с односторонним движением. Шумный выдох сам по себе вырывается из моей груди, а довольная улыбка вырисовывается на губах, когда я осознаю, как мне повезло. Теперь-то наконец-то можно ударить по газам, а не плестись как черепаха, со скоростью 30 км в час. Не зря я никогда не любил спускаться ниже отметки в 120 км. Так я ощущаю себя комфортнее, в своей тарелке.
Машина мягко и плавно набирает ход, в то время, как на улице вновь начинает покрапывать мелкий дождик, который еще не успел в полной мере просохнуть после предыдущей мокроты. Бррр… Препротивная погода, я вам скажу. В такие моменты я куда больше предпочитаю отсиживаться дома, а еще лучше отлеживаться в кровати. Знаете ли, такая погода излишне расслабляет, а расслабляться за рулем, даже такой чувствительной и послушной машины, было несколько рискованно. А я давно научился соизмерять риски с возможными выгодами. Мне куда удобнее было остаться черным кардиналом, нежели прослыть преступной личностью и привлечь к себе кучу лишнего внимания со стороны правоохранительных органов. Не в моей сфере это выгодно, не в моих темных делишках подсобит. Поэтому, вопреки врожденной способности влипать, я всегда старался выходить сухим из воды еще до того, как об этом прознает мафиозная верхушка. Предпочитаю быть лучшим во всем, а не терять голову от очередного возникшего нолика на счету в банке.
И то ли музыка, орущая у меня в машине, отвлекала меня от дороги, то ли я сильно превысил скорость… Но на одном из очередных поворотов я не заметил, что впереди меня, прямо по дороге, прогуливалась девушка. Кажется, в этот момент я успел окончательно проснуться и протрезветь, если какой-то миллиграмм и остался у меня в крови после вчерашнего. Я интуитивно подался вперед, что было сил вдавливая педаль тормоза в пол, будто бы если я ее сломаю, машина сразу замрет на месте, как вкопанная. К тому же, «на руку» мне играл тот факт, что асфальт был мокрым и при торможении это вызвало дополнительные трудности в виде лишних метров тормозного пути. Ну отличное начало дня, ничего не сказать!
- Черт возьми, ну точно блондинка! – тихо выругался я, ударяя кулаками по рулю и выбираясь из машины.
Претензий ко мне не должно было возникнуть, ибо авто остановилось точно на уровне девушки и даже если бы она не отскочила в сторону, то едва ли бы я ее задел. Но вместе с тем, она, прошу заметить от собственного маневра,  все же ударилась коленкой и могла повредить ногу. Дабы исключить возможность возникновения лишних проблем, мне стоило уточнить, нет ли между нами недомолвок. А то обвинить еще потом, что я ее сбил и скрылся с места преступления. Мне лишние проблемы были не нужны.
- Девушка, Вас не учили, что создание аварийной ситуации тоже уголовно наказуемо?!
Ха, кажется во мне проснулся инстинкт нравоучителя, хотя совсем недавно, я сам нарушал все писанные и неписанные законы. К тому моменту я уже успешно подошел к сидящей на бордюрчике девушке, готовый в любую минуту обвинить ее во всех смертных грехах, если она только попробует сделать меня крайним. Но тут она подняла глаза и мое сердце просто оборвалось, забывая как нужно биться…

+1

4

Мне было больно. До того больно, что даже захотелось плакать. Слезы цепким кольцом сдавили мне горло, но я лишь тихонько всхлипнув, отползла на бордюр. Бросила взглядом вокруг себя в поисках зловещей картонной коробки из-за которой я сейчас в позе младенца корчилась на дороге. Вот она дорогая лежит совсем недалеко, будто только что не вываливалась из моих хрупких рук, целая и невредимая, в отличии от меня - раненой и взбалмошной. Я сидела молча и лишь тяжело дышала, пытаясь прочистить рану от грязи. Поднимать взгляд на виновника этого инцидента я почему-то боялась, как и боялась странного непонятного чувства, вдруг возникшего у меня внутри. Где-то в районе сердца предательски заныло, но я лишь усерднее наклонила голову, чтобы ещё более детально осмотреть своё ранение и оценить размер компенсации, которую я могла бы получить в итоге, если сказать, что нужно и кому нужно. На самом же деле я пыталась оттянуть "момент встречи" с незнакомцем, ведь с каждым мгновением меня всё больше и больше накрывала волна прошлого, которая больно разбивалась об эти глаза, увиденные несколько минут назад. - Девушка, Вас не учили, что создание аварийной ситуации тоже уголовно наказуемо?! - этот парень явно не был настроен поступиться мне лаврами жертвы, хоть и был виноват. Но энтузиазма во мне явно поубавилось, когда я услышала до боли знакомый голос... Или нет, я ошиблась, ведь такого не бывает. Люди не встречаются вот просто так среди улицы после стольких лет разлуки. Вообще редко что происходит просто так. Я не верила в судьбу, фатум, силы свыше. Всё это было для меня пустой выдумкой безнадежных романтиков, которые от безделья придумали теорию моментов, когда мы не можем ничего решить, и вмешивается большая повелительница жизнь. Все ложь. Мы всегда можем что-то изменить, если захотим и приложим усилий, когда самую малость, когда и дюжины мало будет. Но нет ситуаций, которые нам неподвластны, нет поворотов, на которых мы не можем отказаться свернуть. Есть только врожденная слабость перед обстоятельствами и боязнь принимать решения. Вот лично я сейчас приняла решение, что не отступлю перед этим самовлюбленным типом, который безнаказанно рассекает городом и сбивает людей. И никакие витки моей памяти не будут способны меня сбить с наставленного пути, ведь я решила...- Меня также учили, что превышение скорости в пределах города... - я твердо решила, не подумайте, но раньше времени сделала то, чего боялась - подняла взгляд. Замолчала. К горлу подступил новый комок и я закашлялась, не в силах обуздать разбушевавшиеся эмоции. - во всех случаях наказуемо... - почти уже прошептала я и снова резко спрятала свой взгляд в трещинах асфальта.
Адриан Маркез. Мой Адриан...Уже нет. Уже давно нет, ведь все давным давно кончено и у меня нету желания снова возвращаться на исходную. Когда-то нам было хорошо вместе и мы учили друг друга любить, как оно есть на самом деле. Это была уже не детская любовь, пропитанная невинностью и безобидными улыбками, но ещё и не та взрослая с дальнейшим созданием семьи и само собой разумеющейся ложью. Наша любовь была промежуточным этапом, но почему-то именно эту ступень в эволюции чувств люди запоминают больше всего. Мы учились чувствовать друг друга, учились отдавать себя полностью и во всем. Он был моим первым мужчиной, который показал мне новый горизонт отношений. Он был со мной нежным и сильным...Был, пока не всплыл, оставив меня наедине с разбушевавшимися чувствами, на обуздание которых у меня ушло слишком много времени. Сейчас я уже даже не хочу называть это любовью, потому что не сбегают ведь, когда что-то чувствуют, правда? Для него я была лишь очередной чертой юношеского максимализма, для меня он стал болезненным опытом, на страницу с которым я бы хотела не возвращаться. И вот тебя на посреди белого дня - встреча столетия. -Я пойду. У меня нету времени на пустую болтовню. - я резко поднялась и почувствовала, что внутренний разум закружился, и у меня потемнело в глазах. Со мной всё хорошо - я наклонилась, чтобы понять коробку, но продолжала демонстративно избегать встретиться с парнем глазами. Сейчас моим решением было просто убежать, если это было вообще решение, а не страх снова почувствовать боль и обиду. Честно признаться, я боялась. До чертиков боялась, но всё уже в прошлом. Я никогда его не любила, не любила эти дьявольские глаза и ангельскую улыбку. Между нами не было ни грамма чувств, так почему же я должна сейчас испытывать неловкость. Всё отлично, кроме истерзанной души, пытающейся верить в самовнушение. -Деньги за моральный ущерб и лечение оставь себе на выпивку. - я скривилась от резкой боли в ноге, но, пытаясь не показывать Адриану свою слабость, через силу улыбнулась. Это была самая неискренняя улыбка в моей жизни, хотя каждый день мне приходилось сотню раз напрягать мышцы лица, дабы не обижать людей слишком безразличной реакцией на их слова. И лишь сейчас я поняла, насколько умею быть фальшивой, насколько сильный во мне пропадает талант актрисы всех времен и народов. Черт побери, вручите мне Оскар за самую правдивую неискренность в мире. И дайте мне немного таблеток от больной души. Я ненавидела Маркеза так же, как когда-то думала, что любила. А первая любовь, обычно, самая сильная в жизни...Я ненавидела этого парня даже больше, чем понедельники на протяжении всей жизни.

+1

5

Я не знал и не хотел знать куда направлялась девушка, но то что она вела себя как типичная особь женского пола, было однозначно. Теперь вы понимаете, почему мы так не любим женщин за рулем?! Некоторые представительницы прекрасной половины человечества настолько воздушные и неземные, что временами напрочь забывают, что такое инстинкт самосохранения или банальные правила дорожного движения. Вот как можно при этом держать себя в руках, когда хочется подойти и хорошенько встряхнуть их, чтобы наконец вернулись на землю обетованную и посмотрели, что творят. Нет, никто ж и не отрицал, я тоже был виноват, но разгуливать посреди белого дня с огромными коробками в руках, прямо посреди дороги, было по меньшей мере наглостью. Это уже не говоря о том, что негоже девушкам столько на себе таскать. Но все же, к делам насущным. Несколько раз глубоко выдохнув, я все же решился пообщаться с незнакомкой…
- Мэриэн?! – удивленно потянул я. – Отличная встреча, ничего не скажешь…
Такой поворот судьбы был для меня чем-то сродни удара битой по голове. Я не ожидал и не был уверен, что это хорошо, что мы встретились, даже спустя столько лет. На то было сразу несколько причин. Во-первых, мы не хорошо, даже совсем не хорошо расстались. Возможно, я поступил не правильно, подло, низко и так дальше по списку на возрастание всех моих плохих качеств. Просто я был не готов ей признаться, что я был обычным парнем из-за угла, без таких как у нее обеспеченных родителей, без огромного наследства, а с криминальным настоящим и будущем. В то время мои перспективы еще не выглядели так радужно, как сейчас. Я не зарабатывал миллионы за нажатие на курок, не ездил на шикарных машинах и даже на мороженное для нее, мне приходилось воровать. Что я мог ей дать или обещать?! Видит Бог, я ее любил. Так, как не любил никого после нее. Видно не зря говорят, что первую любовь забыть нельзя. Но есть в нашей жизни обстоятельства, которые оказываются сильнее наших чувств. И тогда я ушел из ее жизни. Раз и навсегда. Без лишних слов, объяснений и долгих расставаний. Нам обоим нужно было время, чтобы это пережить. Просто я это сделал тихо…
- Ты как? Сильно ушиблась? – я понимаю, что возможно она хочет, чтобы я держался от нее подальше, но сейчас это невозможно. – Я думаю, тебе следует показаться врачу. И это не обсуждается.
Я понятия не имел, какой она могла стать за эти годы. Только в одном я был уверен однозначно  - тот твердый стержень, что был в ней и когда-то привлек меня, не мог никуда деться. Она не из тех, кого можно легко сломить. Но вместе с тем, я понимал, что раз я хотя бы косвенно виноват сейчас и еще больше за прошлое, то я просто обязан остаться с ней и помочь. Разве что она меня сама прогонит…Иначе, в ее глазах я точно паду так низко, как наверное не опускался никто и едва ли мне когда-нибудь представится еще один шанс искупить перед ней хотя бы часть своей вины. Именно поэтому, я словно пушинку, подхватил девушку на руки, перенося ее в салон автомобиля и только после возвращаясь за ее коробкой, которую закинул на заднее сиденье.
- Я понимаю, что скорее всего ты не в восторге от моей компании… - я на несколько секунд замолчал. – Но пожалуйста, разреши мне убедиться, что с тобой все в порядке. И тогда, если я буду тебе не нужен, я обещаю, что оставлю тебя в покое.
Машина плавно тронулась с места в направлении частной клиники. Как только я стал нормально зарабатывать, я сразу нашел нормальную клинику, где Андреа постоянно проходит осмотр. Не потому, что она больна, а потому, что я за нее переживаю. Могу я немного попереживать о Даниэлс?! Едва ли сейчас кто-то способен меня остановить. К тому же, мои порывы чисты и вполне обоснованы. Она хотела, чтобы я почувствовал свою вину, я ее почувствовал.

+1

6

Я тяжело вздохнула и прислонилась к дереву. Нога болела не так сильно, как я ожидала, но взамен меня терзала совсем другая боль. Я почувствовала резкий укол в сердце, и даже на мгновение мне снова показалось, что я люблю вот этого самого мужчину передо мной, будто нету той невыносимой раны, которая ноет у меня в закромах подсознания вот уже много лет, будто мы всё ещё юные и беззаботные без багажа лжи и обмана за плечами. Я закрыла глаза, отделяясь от Адриана, ведь всё, что только что пронеслось у меня в голове, было пустой надеждой, призрачной иллюзией, словно я измучилась от жажды любви. Я чувствовала, как колотит у  меня в висках, и мне было невыносимо тяжело находится возле этого парня. Я хотела уйти, да только не могла. Я не могла уйти не потому, что меня болела нога - меня болело сердце, но я не хотела его лечить задушевными разговорами. Для меня вся эта история - в прошлом.
- Ты как? Сильно ушиблась? - голос Маркеза вырвал меня из собственной темноты, и я невольно распахнула глаза. На лицо мне упало несколько непрошеных капель дождя, но я резко смахнула их тыльной стороной ладони, решив, что это слезы моей слабости перед сильным мужчиной. - Нет, в этот раз мне не так больно. - спокойно сказала я с нескрываемой долей сарказма и закусила губу от нового приступа отчаяния. Попыталась выдавить ухмылку, да только присутствие парня действовало на меня совсем уж как-то обезоруживающе. Я была бессильной, и мне стоило это признать, пока не поздно, но я не хотела ни за что в  мире снова даже прикоснутся к Маркезу, не то что иметь с ним какое-то общее дело в этот когда-то прекрасный летний день. Ни-за-что. Но у парня на мой счет были совсем другие планы, на выполнение которых ему не требовалось моё разрешение. – Я думаю, тебе следует показаться врачу. И это не обсуждается. - и пока я лишь собралась с мыслями, чтобы открыть рот и выпустить очередную порцию желчи в адрес мужчины, он легко закинул меня на плече и понес в машину. - Опусти меня, болван! Я тебя ненавижу! Знать тебя не хочу! - я заколотила руками по его большой сильной спине, которой, видимо, мои удары были совсем ни по чем. Меня охватил такой приступ злости, что я готова была растерзать этого мужчину пытками. Но я не могла ничего сделать, я не могла изменить ситуацию. Я не хотела находиться рядом с Адрианом но, черт побери, мне было это необходимо, даже после всего, что он сделал. -Идиот! - я снова больно оставила отпечаток своей ладони на плечах Маркеза и дернула его за волосы. Но он лишь бесстрастно открыл дверцу автомобиля, усадил меня на сидение и пристегнул ремнем безопасности. Я со всей злостью начала дергать поясом, чтобы освободится, но то ли от того, что у меня обмякли руки, то ли того, что я не могла сосредоточиться из-за боли, которая снова медленно растеклась по телу, я не успела выбраться из автомобиля до того времени, пока не почувствовала слева от себя дыхание парня. Внезапно мне захотелось лишить свои попытки освободиться и я осторожно замерла в ожидании, небрежно устремив взгляд куда-то вперед на дорогу.- Я понимаю, что скорее всего ты не в восторге от моей компании… - Адриан тяжело вздохнул. По видимому, эта ситуация была странной не только для меня. Но в то время, пока я чувствовала лишь боль и обиду, в его голосе прорезались какие-то отголоски отчаяния и того же бессилия. - Конечно не в восторге. - прошипела я, отвернув голову к окну. Но почему же я тогда не уходила, ведь он не держал меня насильно...– Но пожалуйста, разреши мне убедиться, что с тобой все в порядке. И тогда, если я буду тебе не нужен, я обещаю, что оставлю тебя в покое. - не держал, но умело манипулировал словами. Его голос снова обрел былые спокойствие и уверенность, а я...А что я? Я молча опустила голову и снова закусила губу от своей несостоятельности дать отпор Маркезу. Сейчас я ненавидела уже не его, а себя за то, что не ухожу из машины с гордо поднятой головой. Куда же делась старая Мэриэн, которая обещала разодрать в клочья этого парня, "если не дай бог он хотя бы случайно хоть раз появится на моём пути, пусть даже проездом"? На её месте сидела совсем беспомощная девочка Мэри, которой вдруг отчаянно захотелось, чтобы её кто-то обнял. - Ладно... - тихо прошептала я, сдерживая слезы, готовые политься из моих глаз ручьем. - Отвези меня, пожалуйста в больницу. - всё так же еле слышно прошептала я и немного испуганно подняла взгляд на парня. Сейчас он не предоставлял для меня никакой опасности, но по прежнему я его ненавидела за то, что он когда-то сделал. Или я себя уговаривала его ненавидеть, потому что отчаянно продолжала любить. Я встряхнула головой, прерывая наш зрительный контакт и прогоняя одолевшую меня слабость, а потом снова отвернулась к окну, будто делая одолжение    мужчине тем, что разрешаю отвезти себя в больницу.

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-09 01:54:00)

+1

7

Мне стоило быть сильным и стойким, чтобы выдержать все нападки Мэриэн. Мне казалось, или время сыграло злую шутку с ее характером? Или быть может, это новая форма любви, которую она так тщательно берегла для меня все эти годы? В любом случае, я не знал однозначно, что заставляло меня пропускать все ее ядовитые речи мимо ушей – какая-то упертость, приобретенная с годами или же попытка замолить прошлые грехи. В любом случае, я все еще был рядом, как бы тяжело это не оказалось. Раньше я думал, что время лечит и все проходит, но как показывала практика, не все раны рубцуются бесследно. А если по ним водить ржавым тупым предметом, то можно еще и заражение заработать…
Мне было удобно и выгодно, что я мог смотреть прямо на дорогу, мотивируя это тем, что в этот раз я должен быть более осторожным, чтобы не собрать коллекцию девушек у себя в машине. На самом же деле, я не хотел узнать, на сколько сильно могла измениться моя Мэри. Видит Бог, я жил все эти годы с полной уверенностью, что в таком большом городе как Сакраменто, без особого желания встретиться трудно. И я держался от нее подальше, но не срослось. Я не хотел возвращаться в прошлое, но ее присутствие то и дело навевали мысли о былом. Нам было хорошо вместе, пусть и не долго. И мне тоже было не просто оставить ее, но такова судьба. Наверное и к лучшему, что она никогда не узнает, что до того как она успевала оглянуться, я скрывался в тени, что на бывших «наших» местах она никогда не бывала одна. Я не хотел ее вновь разочаровать. Едва ли я стал лучше. Во мне осталось еще меньше искренности и честности, а она определенно была достойна лучшего.
Всю дорогу я старался держаться от нее подальше. Это было необходимо нам обоим. Чтобы не нарваться на новые гневные реплики, я даже не старался завести разговор. Единственным, что нарушало неловкую тишину между нами, была музыка, доносящаяся из радио. Благо, она не была какой-то излишне лиричной, что не позволяло впасть в депрессию. Что я мог у нее узнать? Как ей жилось без меня? Уверен, что она ответит «прекрасно». Да еще и приукрасит парой ласковых слов. Между нами давно не было ничего общего, а потому и говорить было не о чем. Я определенно хотел поскорее закончить это всеобщее мучение, и одновременно, не хотел ее отпускать. Кажется, судьба просто каждому из нас показала, что мы потеряли. Не более. Как только машина притормозила возле высокого белого здания, я тут же поспешил к пассажирской двери, прихватывая девушку на руки.
- Ты могла сломать ногу или порвать связки. Думаю, до полго обследования тебе лучше на нее не наступать. – поспешил объясниться я, чтобы не нарваться.
Кажется, с тех самых пор, когда мы виделись в последний раз, она не набрала ни килограмма. Но зато ее формы, с годами, стали еще более аппетитными, что я прекрасно мог лицезреть в таком положении. Что уж и говорить, из девочки-подростка она отлично превратилась в женщину. Осталось только не раскатывать сильно губу. А мы к тому времени уже оказались на подходе к регистратуре и если сама девушка не вызывала у меня затруднений, но достать бумажник в таком положении мне было несколько неудобно. Что ж, придется обратиться за помощью.
- Ты не могла бы достать мой бумажник в кармане джинс? – обратился я к девушке.
Именно там была карточка, благодаря которой я мог попасть на осмотр к своему семейному врачу. Но чтобы не носиться с Мэриэн, как дурак, по больнице, я решил попросить это сделать ее. От нее то всего на всего требовалось подать эту карточку медсестре в регистратуре и мне тут же выписали бы направление. Уж мистеру Робинсону лучше знать, что и как нужно проверить у Дэниэлс, если она все еще на своей фамилии, чтобы исключить вариант серьезных травм. Впрочем, именно так, не выпуская девушку из рук, я и последовал позже в нужном мне направлении. Еще один плюс платных больниц – в них нет нудных и бесконечных очередей, поэтому едва не с ноги открыв дверь, так как руки у меня были заняты, я вошел в кабинет, усаживая Мэри на кушетку.
- Добрый день, мистер Робинсон. – поприветствовал я того, пожимая ему руку. – Я сбил девушку, можно ли провести ей полное обследование?
Я видел испуг и небольшое недоумение на лице врача, но скрывать истинную причину своего визита не собирался. Если девушке будет необходимо, она получит документально заверенное свидетельство о размере всего нанесенного ей ущерба, с которыми, она сможет поступить так, как посчитает нужным. Но с доктором, как и с юристом, всегда нужно оставаться предельно честными, если мы хотим, чтобы они действительно нам чем-то помогли.

+1

8

Я смотрела  в окно и думала, думала, думала... Мысли черной, непроглядной тучей оседали на мою голову, а я всё никак не могла от них избавится. Почему так случилось? Почему он меня бросил тогда? И почему не оставил сейчас? Я не находила ответа ни на один свой вопрос, и от этого мне становилось лишь дурнее. Сейчас уже было поздно что-то менять, но, возможно, ответь я на свои вопросы, мне было бы легче отпустить Маркеза, образ которого все эти годы я так безнадёжно прятала в самых дальних закоулках души и отчаянно пыталась не вытаскивать обратно. Или, быть может, мы смогли бы начать всё заново, ведь что-то неожиданно сильно забилось моё сердце, когда я увидела его глаза, и это точно было не от фальшивой ненависти.
Между мной и Адрианом зависла тяжелая тишина, которую каждый из нас боялся нарушить ненужными словами. Я незаметно разглядывала его сосредоточенный профиль, обращенный на дорогу скорее с целью не видеть меня, нежели от излишней осторожности и внимательности. Чёрт побери, я любовалась этим мужчиной, ведь он, как хорошее вино, с годами стал лишь краше. Мои ладони задрожали от желания прикоснуться к колючей щеке, провести подушечками пальцев по губах, по шее, начертить незаметную дорожку на груди. Я хотела хоть на мгновение ощутить тепло его кожи, но всё, что я могла сейчас - это лишь незаметно улыбнуться и легко откинуться в кожаном сидении. Мне не нравилось, как обезоруживающе влиял на меня Маркез, но я ничего не могла с этим поделать, как и не могла отыскать ещё хоть немного остатков ненависти, чтобы укрыться ими словно коконом. Я просто прикрыла веки, наслаждаясь упоительным спокойствием и легким джазом, доносившимся из колонок. Чёрт, он всегда слушал отличную музыку...
От неожиданности я резко распахнула глаза и завиляла головой. Сначала я даже не поняла, что со мной случилось и  где я, но увидев мужественное лицо Адриана сквозь лобовое стекло, я снова погрузилась в своё неожиданное умиротворение. Должно быть, мы уже возле больницы, и сейчас меня осмотрит добрый врач, который скажет, что со мной всё в порядке, ведь нога уже совсем не болела. - Ты могла сломать ногу или порвать связки. - немного осторожно, но уверенно сказал мужчина. Ох, такой уверенный и до неприличия красивый, как всегда. И такой не мой...Парень легко взял меня на руки, давая мне ощущение, что я легка, словно пёрышко, и буквально через несколько минут мы оказались в приёмной. - Ты не могла бы достать мой бумажник в кармане джинс? - от неожиданности я закусила губу и невольно быстро захлопала глазами. Чёрт, конечно, могла бы - моя рука осторожно скользнула по бедру парня, и уже через несколько мгновений и я отдала ему его добро. По телу всё ещё бродили мурашки от неожиданно приятного прикосновения, и хотя он держал меня на руках, то, что я дотронулась до него своей рукой, неожиданно отдалось во мне тихим восторгом. Чёрт, Дэниэлс, успокойся. - умом-то я понимала, что делаю неправильно, и рушу стену, которую сама и возводила десяток лет. Я даже не знаю, не придётся ли мне потом самой собирать камни для своей же тюрьмы, но сейчас я, почувствовав себя осмелевшей, легко обхватила парня за шею, полностью отдавшись во власть его сильных рук.
-Можно ли провести ей полное обследование? - его тон не предвидел возражений, но мне так не хотелось терять здесь слишком много времени. Я не любила больницы и старалась как можно реже сюда попадать. Сегодняшний случай стал чуть ли не единственным исключением, не учитывая визита к врачу в детстве из-за ангины.-Но мне не нужно полное обследование. Нога уже даже не болит... - запинающимся голосом прошептала я, боясь, что моё возражение вызовет всеобщий гнев. Я бросила свой взгляд на Адриана, чтобы уловить его реакцию, но тут ко мне подошёл врач, полностью закрыв от моего взора молодого человека. -Так, сейчас мы сделаем вам снимок, но, думаю, что с вами всё в порядке, не переживайте. - прошло пятнадцать минут или около того, когда улыбающийся врач вручил мне пластиковый снимок и довольно сказал, что моей ноге ничего не мешает работать в обычном режиме. Я добродушно улыбнулась этой прекрасной новости и тут же вскочила на ноги, понимая, что от боли не осталось и следа, кроме немного разбитой коленки, но это-то я переживу, я знала точно. - Спасибо вам, - пролепетала я, пожимая руку врачу и, снова бросив быстрый взгляд на Маркеза, выскользнула из кабинета.
В коридоре было как-то неожиданно слишком тихо и спокойно, что я аж переменилась в лице. Я слышала, что Адриан ещё что-то говорит врачу, но не могла разобрать, что конкретно, да и не нуждалась в этом, ведь мои мысли были полностью заняты тем, что будет далее. Может, мне стоит уйти сейчас, как и с больницы, так и с жизни мужчины, не попрощавшись и моля Бога о том, чтобы не состоялась новая неожиданная встреча? Или остаться и спросить его, как жизнь, чтобы потом узнать ответы на все свои вопросы и, возможно-таки, провести пальцами по его щетине. Моё время уплывало слишком быстро, а я снова всё никак не могла собрать мысли в кучу. - Дэниэлс, ну же - мой взгляд нервно бегал по полу в поисках ответа на вопросы, а когда я подняла глаза, то увидела перед собой Адриана. -Эй... - прошептала я, легко улыбнувшись и склонив немного голову на бок. Мои волосы рассыпались по плечах и я заправила непослушную прядь за ухо. Как-то даже сама не заметила, как закусила губу и с-под опущенных ресниц в восхищении рассматривала лицо парня. Теперь, когда меня уже не давила злость, он казался мне ещё боле красивым и мужественным. Таких, как он, обычно любят без возражений и на всю жизнь...-Спасибо. - всё так же тихо пролепетала я, тряхнув головой. Волосы опять обрамили мою шею, а непослушная прядь упала на лоб. Я опустила глаза в ожидании. То, что прошла моя боль, не означало, что между нами миновало всё непонимание...Это, равным счётом, не означало вообще ничего, кроме того, что прошла моя боль.

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-16 23:24:35)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Шалости судьбы или неслучайные случайности