Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I'm gonna tell you take two steps back

I'm gonna tell you take two steps back

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/815En.png
Участники: Чейз и Кэйти
Место: хрен знает, заведение какое-то хд
Погодные условия: да пусть солнышко светит, хоть оно настроение сделает
О флештайме: Отец девушки устроил очередное мероприятие в честь своей компании и представления какой-то там новой машины. Кэйтлин не могла не прийти, что бы поддержать его, и скучать в очередной раз в кругу незнакомых богатых мужчин. Однако, как бы все печально не было, кажется, занудливый журналист заметил это и решил, что стоит развлечь блонку и устроить ей шикарный вечер.
- - - - - - - - - - - - - - - -
'Cause if you're gonna go and act like that
I'm gonna tell you take two steps back

+1

2

I was never one for pretenders
Everything i tried to be
J u s t  wouldn't settle in

------------------------------------------------------------
Imagine Dragons - Monster

Я ненавидел в своей жизни две вещи. Хотя, нет, если разобраться, я много чего ненавидел, на перечисление уйдет куча времени, но на данный момент времени я ненавидел всего две – опаздывать и завязывать галстук-бабочку. И все это ради двух сотен баксов, которые мне пообещали за ОДИН вечер. Две сотни. Зеленых. Да, я такие деньги иногда за один месяц получаю, а тут за пару часов среди богатых снобов, которые будут обсуждать рост и падение биржевых акций в перерывах между стаканами дорого шампанского или не менее дорого виски, тут уже все по вкусу. Но я из-за своего идиотизма мог спокойно сейчас потерять эти шуршащие банкноты, которые в моем воображении уже лежали в моем кармане. А опаздывал я из-за того, что лег вздремнуть на часик. Часик, который вылился в добрые три, хотя я очень редко сплю днем, но тут меня просто уморило, и склонил свою головушку на мягкую подушку. И вот представьте, мое удивление, когда я проснулся и понял, что меньше чем через час я должен быть на этом торжественном мероприятии, вооружившись ручкой и блокнотом для записей, а я еще в домашней одежде и с такой рожей, что самый заядлый алкоголик сказал, что он красавец по сравнению со мной. Поэтому, запинаясь за все, что под ноги летело, я начал быстро собираться. И как на зло, в эти моменты, когда ты ни черта не успеваешь, у тебя ничего не получается. Я проклинал эту бабочку, которая больше была похожа на комара – «крылья» были длинные, узкие и непропорциональные между собой, что меня ужасно бесило. Раз за разом я пытался сделать все, как положено, стоя перед зеркалом в ванне, но ничего не получалось, а время поджимало. В итоге, я решил забить на эту бабочку и взять старый-добрый галстук – ведь, я не какая-то важная шишка, если есть костюм и галстук, то это уже хорошо. Возвращаюсь к открытой тумбочке, где должен был лежать этот атрибут, но не нахожу его. Перерываю все – носки, футболки, ремни, но ни одного галстука, хотя они у меня всегда лежали рядом все вместе. Слышу довольное сопение за своей спиной и медленно разворачиваюсь, предчувствуя отнюдь не очень хорошую картину.  Бульдог с довольной физиономией сидел на заднице, держа в зубах все мои галстуки, которых-то и было не так и много. Склонив голову на одну сторону, псина смотрела на меня своими черными глазами-бусинами, продолжая мусолить мои галстуки. Протягиваю руку и пытаюсь схватить это наглое создание, но Фредерик не идиот, пускай и позволяет Баксу гонять себя. Но сейчас собака охраняла свое сокровище, поэтому сорвалась с места и помчалась в другом направлении от меня. С криками и матами я гонялся за бульдогом, который улепетывал от меня на всех парах, словно за ним гналась машина смерти. Хотя, может, так и было, потому что я не знал, что сделаю с этим засранцем, когда его поймаю. Фредди попытался юркнуть за диван, но из-за своих нескольких сантиметров жира на боках не смог протиснуться и застрял, царапая когтями по полу, пытаясь сбежать от кары, которая неминуемо его настигла. Схватив пса за хвост, я вытащил его из-за дивана и отобрал у него свои галстуки, которые были обслюнявлены все до последнего. Теперь я понял, что пойду и без галстука, ибо их все надо стирать, но на это времени уже не было. – Мог бы и помочь, - бурчу я рыжему коту, который наблюдал за нашей баталией со своим привычным скучающим видом. И сейчас он лениво зевнул, показывая отсутствие своего интереса ко всему, что не касается его.
   Спускаюсь на лифте вниз и выбегаю к своей машине, которую я так удачно припарковал рядом с подъездом, а не за три квартала от него, потому что найти тут место для машины – довольно трудная задача. Мустанг трогается с места, и мне приходится выдавливать все его силы, чтобы не опоздать. Почему я спешу? А потому, что на таких мероприятиях все быстро напиваются до такого состояния, что становится непонятно ни единого слово. И как тогда писать статью, если мой собеседник не мог связать и двух слов в одну фразу, а даже если и связывал, то ее истинный смысл становился непонятным даже мне, хотя нас, журналистов, всегда учили думать глубже. Более того, куча других мастеров писательского дела придут на этот вечер и успеют забрать самые лакомые кусочки, а опоздавшим останется «тухлятина». Именно по этим двум причинам мне пришлось нарушить пару правил и проехать на красный свет, чуть не попав при этом в аварию, но я довольно удачно проскочил в промежуток между машинами, хотя и получил в свой адрес гневные гудки и обилие матерной речи, на которые не скупились другие водители.
   Подъехав к нужному месту, я вышел из машины и приколол сразу же значок со своей фотографией, именем и фамилией и метом моей работы. Взглянув в зеркало машины напоследок, я все же понял – без галстука все выглядит лучше. Галстуки созданы для вычурных богачей с золотыми банковскими карточками в дорогих портмоне. У меня же за душой съемная квартира, поддержанная машина, пес с котом и триста баксов на счету. Для этих людей, с которыми мне сейчас нужно будет общаться, это мелочи и просто мусор. Они тут собрались ради того, чтобы посмотреть на презентацию какой-то очередной машины, выставленную на продажу одной из крупнейшей автомобильной компании США. На такую машину мне нужно будет работать около пятидесяти лет без выходных и праздников и, может, продать свою почку. Вот, только тогда я смогу прокатиться на этом автомобиле, который сейчас был выставлен в огромном зале. И должен сказать, авто было отменное, как говорится, по спецзаказу. Движку и «начинке» внутри позавидовал каждый, ибо это была мечта любого гонщика. Что-что, а машины компания Бейнса умела делать. Ладно, я сюда не машины пришел разглядывать, а работать. Поэтому, верчу головой в поисках потенциальной жертвы, и нахожу одного из магнатов в этом зале, который так же, как и я залип на этот автомобиль. Поправляю пиджак, достаю ручку и блокнот, включаю диктофон на всякий случай и… Вперед! Задаю стандартный список вопросов, а потом уже пытаюсь как-то раскрутить его на интересные факты насчет всего: жизни, работы, его личной компании и так далее. С интересом киваю, в нужных моментах смеюсь, когда этого требует собеседник, а в конце небольшого интервью жму руку и прощаюсь. И так несколько раз, по кругу – с банкирами, актерами, предпринимателями. Мне было сказано начальством, что данное мероприятие должно быть широко освещено в новом выпуске газете – для этого выделяется целый разворот, а не участок размером четыре на десять сантиметров для нескольких скупых фразочек, которые и отразить то ничего не смогли. Перелистываю листочки, читая, что я написал. Слегка недоволен проделанной работой за это время, потому что ощущаю, что чего-то не хватает. Я не могу конкретно сказать, чего именно, но такое ощущение внутри есть – когда кажется, что материал выглядит скупо. Сухо. Неинтересно. Не хватает ему «изюминки», и для меня это было ощутимо. Конечно, можно было как-то выехать за счет описания самого мероприятия, но согласитесь, людям нужны сплетни. Поверьте мне, в любой газете, в любой статье есть сплетня, слух, просто она скрыта под кучей букв, и вы даже не понимаете, что это была именно она. И вот, вроде я ее нашел – высокая блондинка, громко смеющаяся и активно разговаривающая с каждым, кто к ней подойдет. Идеально. Вооружаюсь своими атрибутами и иду к девушке, напялив профессиональную непринужденную улыбку.
   - Добрый вечер. Я - Чейз Уитвики, «Доброе утро, Сакраменто!», - протягиваю руку девушке, которая крепко ее пожимает, - не откажетесь ли вы ответь на пару моих вопросов? – ха, еще бы она отказалась. Сразу понятно, она любит быть в центре внимания, а тут еще газетчик в виде меня желает взять интервью. Как отказаться-то? – Итак, для начала представьтесь, пожалуйста и скажите, как вам это мероприятие? Уверен, вам есть, что рассказать. Судя по всему, всем очень нравится, как устроил вечер владел автокомпании Бейнс, но мне хочется услышать конкретно ваше мнение, – спрашиваю я, когда мы отошли от кучки людей, в окружении которых она была до меня. Включаю диктофон – вдруг упущу что-то стоящее – и готовлюсь слушать свою собеседницу.

+1

3

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I'm gonna tell you take two steps back