Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Решение проблемы всегда найдется

Решение проблемы всегда найдется

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Jessie Wilson, John Raven, Annabelle Cameron.
Место: телестудия.
Погодные условия: июльское утро, солнце только показывается из-за горизонта.
О флештайме: Когда из-за опоздавшего гостя срывается эфир, подойдут любые решения проблемы. Главное, удержать зрителей у экранов.

Отредактировано John Raven (2014-07-03 22:33:52)

+1

2

- Черт! – я нервно кинула телефон на дно сумки, озираясь по сторонам и пытаясь отыскать хоть кого-нибудь, кто мог бы мне сейчас помочь. Вообще, меня не так давно повысили с места стажера на место телеведущей, но по факту сейчас я была все такой же «девочкой на побегушках», только с зарплатой чуть-чуть повыше. Ну, как не так давно… Ещё вчера я была стажером. И только сегодня с утра мне сообщили радостную новость. Хотя, честно сказать, в данный момент она не казалась мне такой же радостной, как пару часов назад.
Но в данный момент нужно было решить другую проблему. Через полчаса – эфир, а заявленного гостя все нет, он не приехал – не знаю, что с ним могло произойти, но вот к телефону он не подходил уже больше получаса. А самое поганое то, что больше некому было сесть перед камерой – слишком поздно искать другого гостя. Утренний эфир, как-никак.
- Черт! – снова чертыхнулась, уже громче чем в первый раз. Может быть, стоило позвонить директору новостей? Где бы его номер взять… Да я даже не знаю, как он выглядит – ещё не успела с ним познакомиться.
Резко выдохнув и медленно развернувшись, я снова стала судорожно соображать, как бы мне связаться с дирекцией новостей. Не самой же в эфир садиться – я на медийную личность не особо похожа.
Эфир! Опять забыла, зачем я все это время нервничаю. Нашла на дне сумки телефон и в очередной раз предприняла провальную попытку набрать номер гостя.
- Да что я вообще тут делаю?! Надо было устроиться официанткой, работала бы сейчас себе спокойно по 12 часов в день, разносила бы подносы, и не пришлось бы вызванивать неответственных людишек, которые на получасовые передачи вовремя приехать не могут!
Тяжело вздохнув, я вышла из студии и направилась в курилку. Это дело надо перекурить. К счастью, до эфира было ещё целых 25 минут, и что-то сообразить за это время было вполне реально.
Щелкнув зажигалкой, я прикрыла глаза и снова задумалась. Вот ведь провал. Весь первый рабочий день – провал. Может, я ещё не готова к таким глобальным переменам в моей жизни? Может, снова попроситься на должность стажера? Глубокий вдох никотина, приятная слабость разливается по телу. Выдох. Ну уж нет, нельзя сдаваться так сразу. Ещё будет время сделать шаг назад. А сейчас нужно попытаться хоть что-то сделать. Затушив только что прикуренную сигарету, я направилась к лифту – сейчас, похоже, самое время познакомиться с директором.
Кое как отыскав нужную дверь, я неловко стала переминаться с ноги на ногу – кажется, это будет не очень красиво, врываться к начальнику за 20 минут до эфира и как снег на голову обрушивать на него новость о том, что гостя, кажется, не будет. Охх… Ну а что делать? Больше нечего. Тихий стук в дверь показался мне сейчас нереально громким. Услышав какие-то голоса за ней, я приняла это за положительный ответ и вошла.
- Эм… Простите, что врываюсь. Извините, если помешала. В общем-то, такое дело. Эфир через 20 минут, а у нас гостя все ещё нет. К телефону не подходит, его менеджер трубку тоже не берет. Не знаю, что там могло случиться, но похоже эфир может сорваться. – не поднимая головы на начальника отчеканила я. Не приехал – гость, а стыдно сейчас почему-то было мне. – О, простите, я не представилась. Я Джесси Уилсон, телеведущая. В смысле, только сегодня утром меня назначили телеведущей, вчера я ещё была стажером. – и вот тут я решилась поднять голову. – Джон?! – моему удивлению не было предела. – Эм… Я дверью ошиблась? Что ты здесь делаешь? Ой, прости. Я как обычно слишком много и не по делу говорю. А... - и вот тут пазлы в моей голове окончательно сложились. С Джоном мы не виделись уже довольно приличное количество времени, но когда-то он говорил, что работает директором новостей... Почему я сразу об этом не вспомнила? - В общем... С эфиром надо что-то делать… - меня даже не волновало то, что со своим двоюродным братом я не виделась уже несколько месяцев – с тех пор, как он внезапно уехал из Сакраменто. Меня сейчас волновал только эфир, время которого неумолимо приближалось.

Отредактировано Jessie Wilson (2014-07-08 13:42:06)

+1

3

Аннабель не спалось уже которую ночь. На прошлой неделе их встреча с Джоном во время ее работы под прикрытием окончилась неожиданным сексом. "Должно быть, во всем виноваты наркотики" - мысленно пыталась успокоить себя девушка, что, честно сказать, получалось у нее не очень хорошо. Нет, Аннабель и Джон вовсе не были наркоманами, но такая уж возникла ситуация что им пришлось изображать покупателей данных веществ. И после этого, Кэмерон решила для себя, что наркотики это точно не для нее. Это был первый раз когда ей довелось попробовать что-то подобное - ведь в школе, а потом и в колледже, она была на редкость примерной девочкой, и обходила стороной компании однокурсников, которые активно закидывались "травкой".
Итак, та самая приличная девочка Аннабель, на прошлой неделе, будучи в образе стриптизерши и немного под наркотиками, переспала со своим бывшим мужем Джоном, и теперь испытывала некоторые муки совести по этому поводу. "Нет, ну просто так этого бы точно не случилось. Мы же взрослые люди, умеем держать себя в руках и все такое..." - опять же пыталась успокоить себя девушка. Да и у Джона недавно умерла жена, так что вряд ли бы он мог так легко переключиться. Только вот возможно, в тот момент у них все таки пробудились истинные чувства, и в глубине души, девушка все же на это надеялась. Она понимала, насколько сложна была ситуация, и то, что Джон уже давно не ее муж, и что вряд ли будет им снова - так как нужно двигаться дальше - но в тайне, Аннабель все еще его любила и надеялась на дальнейшее развитие их отношений. И да, какая то часть ее была рада что все так случилось. Что не означало, что ей не было стыдно перед Джоном за содеянное.
В общем, Аннабель, проснувшись в свой законный выходной - насколько вообще может быть выходной у агента ФБР - испытала острую потребность увидеть Рейвена и извиниться перед ним за все произошедшее. По крайней мере им точно стоило об этом поговорить - ибо это не та тема, которую стоит игнорировать и притворяться, будто бы ничего и не произошло. Позавтракав и приняв душ, Кэмерон приоделась поофициальнее - дабы не создавать ассоциаций с ее предыдущим, не слишком удачным образом, - и направилась на телестудию, где работал Рейвен.
На проходной, ее, однако, остановили, и попытались дозвониться Джону, чтобы узнать, приглашал ли он вообще подобную даму или нет. Но на звонок Рейвен что-то не отвечал, а потому Аннабель уже стала подумывать, как бы применить свой излюбленный метод прохода в практически любимые организации - а именно помахать значком перед носом охранника, как охранник, добрая душа, все же изволил ее пропустить. Ну чтож.
Аннабель прошла в дальний конец коридора, и найдя лифт, поднялась на этаж, на котором находился офис Джона. Конечно, она волновалась, и переживала, что бывший муж просто пошлет ее куда подальше, но тем уж будет лучше, чем она будет сидеть дома и гадать, как же он себя поведет. Проще пойти и узнать все, а не тешить себя иллюзиями.
А вот и кабинет Рейвена. На двери - позолоченная табличка, гласящая "Директор новостей", чуть ниже приклеен лист А4, с настойчивой просьбой постучать. - "Наверное чтобы он мог быстро проснуться, если вдруг заснет на работе" - мысленно усмехнулась Кэмерон. Ну так уж и быть, если нужно постучать, ей это несложно - решила Аннабель и постучала в дверь. Никто не ответил, и девушка решилась заглянуть. Нет, Джон не спал, но явно был занят, что немного смутило девушку, так как она сразу же смутилась и решила, что мешает. "Идиотка, о чем ты думала, он ведь здесь и работает тоже, а не балду гоняет" - подумала Кэмерон. Возможно, стоило придти к нему домой, или еще что... А то возможно он все таки слишком занят, чтобы вести с ней разговоры в рабочее время.
- Привет... - растерянно начала Кэмерон, почему-то чувствуя себя не уверенным в себе агентом ФБР, а смущенной школьницей - Я тут в общем поговорить хотела, надеюсь не отвлекаю... - девушка опустила глаза вниз, а затем вновь подняла на Джона. - Я в общем... извиниться хотела перед тобой за недавние события. Наверное, действительно, не стоило... - Аннабель сделала многозначительную паузу - Хотя, надо признаться, что было достататочно хорошо...
Несмотря на то, что Джон был ее бывшим мужем, ей почему-то неловко было обсуждать с ним подобную тему. Не смотря на то, что она была бы непрочь возобновить с ним отношения, Аннабель все равно казалось, что она совершила ужасную ошибку. Она уже хотела ответить Джону, когда внезапно в кабинет ворвалась какая-то девушка, прерывая их разговор, и судорожно рассказывающая что-то про эфир, и не приехавшего гостя. - "Да уж, весело вам тут живется на телевидении" - подумала Кэмерон, а затем обратилась к Джону - Извини, возможно нам стоит позже поговорить, а то я, кажется, здесь некстати....

Отредактировано Annabelle Cameron (2014-07-19 00:03:19)

+2

4

После своего возвращения в Сакраменто, Джон почти перестал быть ещё и телеведущим, о чем позже пожалел. Ведь теперь у него прибавилось сидячей бумажной работы, а это было совсем не интересно и весьма скучно. Пару раз он даже чуть не засыпал от скуки и усталости, но старался держать себя в руках. Правда на всякий случай повесил табличку, чтобы входящие стучались, вдруг Рэйвен все же не выиграет битву со сном.
Это оказалось весьма полезным, вот как например сейчас.  Раздался стук в дверь и уже почти задремавший директор новостей, тут же встрепенулся и принялся за работу. Слава богу, это оказалась его бывшая жена, а не кто то из тех, с кем он работал. Значит можно чуток расслабиться...-подумал мужчина и отложил в сторону бумаги. -Привет Бель, неожиданный получился визит, но я очень рад тебя видеть. Хотя насчет неожиданности Джон пожалуй преврал. На прошлой неделе, их совместное расследование одного дела, закончилось весьма неплохим сексом, который бы явно радовал обоих, если бы не смерть Чарли, второй жены Рэйвена. Все это конечно случилось из-за наркотиков, которые Аннабель и Джон попробовали, изображая покупателей проверяющих качество товара, но от того не лучше. Отношения их явно усложнились. Девушку не было видно неделю, а Рэйвен стал понимать, что явно хочет снова быть вместе с ней. Но ещё даже года не прошло со смерти Чарли, да и у самой Бель за такое время мог кто то появиться. Черт, как же неудобно все вышло то...
-Здесь одновременно не за что и есть за что извиняться... Блин, какая же сложная ситуация!-мужчина в буквальном смысле схватился за голову, его мозг "взрывался" от попытки все понять. -Черт побери, да мне этого хочется! Но я чувствую себя последней сволочью, Чарли погибла же только вот в начале года... ну что я за... Попытку Джона пояснить то, кем он является, прервала неожиданно ворвавшаяся Джесси Уилсон, с плохими известиями о сорванном эфире. -Так, успокойся сестренка! бывало и хуже, уж поверь мне. Будем разбираться как обычно, подручными средствами Но где так быстро найти человека, чтобы ещё и успеть его подготовить к эфиру и имеющего интересную зрителям информацию? Внезапно Рэйвена посетила идея. -Бель, а не хочешь ли ты побыть телезвездой?

+1

5

- Бель, а не хочешь ли ты побыть телезвездой?
- А она сможет? – я неуверенно перевела взгляд с Джона на девушку. - В смысле, у неё уже был опыт работы с камерой?
- Привет. Мы, кажется, незнакомы… Я Джесс, сестра Джона. – протянув руку для рукопожатия и улыбнувшись, я снова  посмотрела на брата. – решать чтто-то нужно уже сейчас. Ведущий уже в студии, все уже готовы. Нет только гостя. И что-то мне подсказывает, что уже не будет сегодня. Так что если твоя гостья может нас выручить – я буду только рада. – положив на стол папку с бумагами, которые передал секретарь для Джона, на подпись, я сложила руки на груди и села на стул.
- Джон, я не знала что ты здесь работаешь. Ну, то есть знала конечно, но это как-то вылетело из головы. Рада тебя видеть. – с братом мы давно уже не виделись. – Нужно сходить куда-нибудь вечером, если ты не против. Я соскучилась.
Взгляд упал на часы.
- Так. Нужно поторапливаться. У нас осталось 10 минут до эфира. Если мы не появимся там через 5 минут, нас всех уволят. – этого я боялась больше всего. Столько работать, добиваться места в штате телеканала, и вылететь в первую же неделю… Не хотелось этого.
- Извините, если прервала ваш разговор. – виновато улыбнулась и встала со стула. – Думаю, нам нужно идти.
Я ещё даже не начала нормально работать, а мне уже хотелось в отпуск. Что я тут вообще делаю? Я же всегда хотела быть актрисой и путешествовать по миру. И уж никак не разбираться с гостями, которые не пришли на эфир.
- Джон, у тебя нет случайно номера телефона нашего гостя сегодняшнего? Мне кажется, всё-таки стоит ему позвонить. Вдруг он сможет прийти к нам завтра?
- Джесс, успокойся и не паникуй. Кажется, ты слишком переживаешь. Как всегда говорил отец - расслабься и получай удовольствие. А то если постоянно трепать себе нервы, легко можно угодить в кресло психолога. Или психотерапевта... Не важно, я всегда их путаю.
Уже через пару минут мы вышли из кабинета и направились в сторону студии. Хорошо, что я пока не веду эфир. А то с такой нервотрёпкой я бы всё завалила к чертям.

+1

6

Да, Аннабель испытывала схожие с Джоном чувства. У нее, конечно, не было мужа, который вот только недавно умер, но она прекрасно понимала Рейвена, и сопереживала ему. Конечно, он находился в сложной ситуации, и девушка сама никогда бы не хотела оказаться в подобной. Очевидно, их тянуло друг к другу, но пока моральные устои Джона, кажется, не позволяли вновь начинать какие-то отношения. Рейвен всегда был человеком с принципами, что всегда уважала в нем Белль и потому ей и не хотелось ни коим образом на него давить. Она бы хотела, чтобы Джон рано или поздно сам пришел к этому, и понял, что нельзя вечно быть одному, даже после смерти своей жены. И, кажется недавно проведенная вместе ночь, немного открыла ему глаза. Как, к слову, и Аннабель. Девушка, конечно не считала Джона плохим человеком - каким, возможно, сейчас считал себя он, но она понимала, что ему сейчас нелегко, и все начать заново, будет куда сложнее чем когда-то. Возможно Аннабель пропала слишком надолго. Если бы ей удалось вернуться пораньше, наверное всего этого бы не случилось, и возвращаться вот так бы не пришлось... Кэмерон действительно было жаль, что ее жизнь повернулась таким образом, что пришлось покинуть свою семью. И вот ты возвращаешься, а твоя семья уже и вовсе не твоя. И грустно, и как-то странно.
Ну да ладно, кажется сегодня все это обсудить им было явно не суждено. Аннабель вновь переключила внимание на вошедшую девушку, как и Рейвен:
-Так, успокойся сестренка! бывало и хуже, уж поверь мне. Будем разбираться как обычно, подручными средствами
"Эм, сестренка?" - мысленно удивилась девушка - "Кажется, у Джона и правда была сестра... двоюродная? троюродная? Но много я о ней не слышала" - вспомнила она. Пока девушка решила не вмешиваться в диалог, ведь она здесь не работала, и дела журналистов ее не касались. Белль подумала, что сейчас Джон наверное решит выйти из кабинета и пойти решать проблемы, и вот тут то они и попрощаются, ведь время она выбрала явно не лучшее.
Но тут, внезапный вопрос от Джона:
-Бель, а не хочешь ли ты побыть телезвездой?
- Аа.. что? Я? - обомлела Аннабель, недоверчиво взглянув на Джона - Ты чего задумал то? - девушка не очень хотела, чтобы ее во все это втягивали, с другой стороны ей не хотелось бросать Джона и его команду в трудный момент - Смотря что от меня требуется. - наконец, собравшись с мыслями ответила девушка.
- А она сможет?  В смысле, у неё уже был опыт работы с камерой?
- Ну... у меня пару раз брали интервью, если вы об этом.. - задумчиво проговорила девушка - Вы мне только скажите что делать, и я постараюсь помочь, если без меня, конечно, правда никак.
- Привет. Мы, кажется, незнакомы… Я Джесс, сестра Джона.
Джесс выглядела милой и приветливой, да и в принципе многие родственники Джона были хорошими людьми. Кэмерон даже удивилась, как это ей не доводилось раньше встречаться с этой девушкой. Впрочем, у нее тоже были кузины, с которыми она не слишком поддерживала связь, и по-моему с какой-то из них Рейвен тоже не был знаком.
- Очень приятно, а я Аннабель, его жена... - девушка запнулась, потому как слово "бывшая" ее всегда сильно напрягало. Но здесь оно было просто необходимо, дабы избежать путаницы - Бывшая жена.
- Так. Нужно поторапливаться. У нас осталось 10 минут до эфира. Если мы не появимся там через 5 минут, нас всех уволят.
Как-то стало страшновато. Уж точно Аннабель не хотелось, чтобы из за нее Джон потерял работу. Так что если уж надо сказать пару слов в камеру, то так уж и быть, она постарается как-нибудь.
- Так это... может мне кто нибудь пожалуйста рассказать что делать и говорить? - растерянно спросила Аннабель, смотря то на Джона то на Джесси - А то вдруг я сделаю что-то не то? - девушка волновалась, а так же очень не хотела никого подвести.

+1

7

Джон посмотрел сначала на одну девушку, а потом на другую. Обе они волновались не зря, да и сам директор новостей был не очень спокоен, но кажется других вариантов не было. Ведь не сажать же вместо гостя кого то из персонала, а Аннабель вполне может рассказать что нибудь интересное. За свою службу в ФБР, Рэйвен знал, что с ней всякое случалось. Не все конечно можно было выдавать в прямом эфире, но кое что было все же не слишком секретно. -Нет Джесс, такого опыта работы, который нам нужен, у неё конечно не было, но я уверен она справится. Джон замолчал, размышляя над тем, точно ли он все таки в ней уверен. Хотя Бель его никогда не подводила, значит справится и сейчас. -Да и выхода у нас все равно нет-секунд через десять раздумий, добавил мужчина. -И мы обязательно потусуем где нибудь сестренка, но сейчас займемся делом. Я тут пока кое что быстренько подпишу, а вы пообщайтесь, познакомьтесь вновь. Странно что ты забыла мою жену Джесс... Рэйвен, в отличии от Аннабель даже не заметил оговорки. Но девушка, своим ответом сестре директора новостей, напомнила ему о том, что он стал все чаще в последнее время забывать. У Джона на душе заскребли кошки, его чувства к Чарли были самыми настоящими, но старая любовь не забывается. Отложив дописанные бумаги в сторону, мужчина встал из-за стола и одел свой пиджак. Он конечно и в жилете выглядел хорошо, но все таки сейчас нужно было быть в прямом в эфире и отлично выглядеть. -Я тебе освежу память сестренка. Она та моя жена, которая типо трагически погибла в аварии. За вранье отпинаешь её позже, а сейчас быстренько все в студию, скоро эфир. А гостя пригласит повторно на завтра секретарь.-Джон буквально вытолкал девушек из кабинета, закрыл его и скорым шагом направился в студию. -Бель, самое главное, не нервничай. Мы будем задавать тебе несложные вопросы, а ты на них отвечать. Просто расскажешь о своей службе то, что не засекречено и все. Ты же сможешь с таким справиться?-не дожидаясь ответа бывшей жены, Рэйвен повернулся к сестре. -Джесс напомни, на какую тему должен был быть эфир с не пришедшим гостем? А то если тематика сильно разнится, может возникнуть ещё больше проблем. Особенно если он какой нибудь любимец домохозяек, тогда как Аннабель у нас скорее магнит для мужиков.

+1

8

Всё время их короткого разговора я переводила взгляд с Джона на Аннабелль. Странная семейка. Не понимаю, что между ними происходит, но сейчас не до этого совершенно.
- Я тебе освежу память сестренка. Она та моя жена, которая типо трагически погибла в аварии. За вранье отпинаешь её позже, а сейчас быстренько все в студию, скоро эфир. А гостя пригласит повторно на завтра секретарь.
- Не буду я никого пинать за вранье, сами разбирайтесь. – я пожала плечами и отвернулась от брата. Ну действительно – не мое дело кто с кем спал и кто кого любил. Со своими бы делами сердечными разобраться. Тяжело вздохнув, я пошла вперед по коридору вслед за Джоном.
- Джесс напомни, на какую тему должен был быть эфир с не пришедшим гостем? А то если тематика сильно разнится, может возникнуть ещё больше проблем. Особенно если он какой нибудь любимец домохозяек, тогда как Аннабель у нас скорее магнит для мужиков.
- Сейчас, подожди. – быстренько убрав планшет с блокировки, я открыла заметки – последнее время я всё держу в гаджетах, иначе за делами не уследить. – Странно, но у меня не записана тема. Если я правильно помню, то, кажется, что-то про путешествия было. – поймав на себе удивленный взгляд брата снова пожала плечами – Что ты так на меня смотришь? Я недавно на этом месте, и эфиры, которые будут в ближайшую неделю – не моих рук дело. Я даже не знаю, кто сегодня должен был быть у нас в гостях. К следующему разу подготовлюсь получше, обещаю. Я ведь не думала, что могут возникнуть какие-то проблемы. Я тебе больше скажу – я даже не знаю, кто сегодня этот эфир вести должен. – с ухмылкой проговорила я, уже морально готовясь получать «по тыкве» от брата, что я такая не подготовленная.
Студия уже была готова к эфиру. Ждали только гостя и ведущего. Ни того, ни другого в студии до сих пор не было.
- Джон, а эфир то кто вести будет? Я туда не полезу! – предупредила я, взглядом указав на камеры и кресла. Затем помотала головой. – Я ещё не была в эфире ни разу и вот так, сходу, не пойду туда. Накосячу ведь будь здоров, сам потом меня уволишь.
Смахнув короткие волосы с лица, я сложила руки на груди, давая понять, что я действительно не хочу сегодня быть в качестве ведущей. Маленькая ещё.
- Давай сам, а? Тем более, вы уже давно знакомы, у вас найдется, о чем поговорить. Да и опыт в эфире у тебя уже был не один раз. – тут я вспомнила, что пару раз видела брата по телевизору ещё пару лет назад.
- Ну, решай давай быстрее, эфир через две минуты – я в нетерпении переминалась с ноги на ногу, всё время поглядывая на девушку, над которой уже во всю трудились гримеры. Хотя ей это ни к чему – в кадре не особо видно, сколько грамм туши на ресницах и во сколько слоев намазана помада на губах.

Отредактировано Jessie Wilson (2014-08-20 09:56:15)

+1

9

Бель, самое главное, не нервничай. Мы будем задавать тебе несложные вопросы, а ты на них отвечать. Просто расскажешь о своей службе то, что не засекречено и все. Ты же сможешь с таким справиться?
- Ну, по крайней мере звучит достаточно просто, будем надеяться я справлюсь. - все еще немного нервничая сказала Аннабель, затем взглянула на себя в висящее на стене зеркало. Вроде выглядела она все таки прилично, пусть даже особо заранее и не прихорашивалась, хотя несколько непослушных волосков все же выбились из прически. Ну да ладно, в любом случае, у них же тут есть люди, которые приводят тебя в порядок перед съемками.. или нет?
Особенно если он какой нибудь любимец домохозяек, тогда как Аннабель у нас скорее магнит для мужиков.
- Я думаю, домохозяйки, в случае чего, не сильно огорчатся, похоже главный любимец у них это ты. - усмехнулась Кэмерон, взглянув на бывшего мужа - То и дело слышу "ох, какой симпатичный ведущий, какой симпатичный ведущий" - произнесла она, передразнивая голосом женщину лет за пятьдесят. Да, она нервничала, а когда нервничала, она начинала нести всякую ерунду. И ладно бы сейчас, главное бы в эфире чего нибудь эдакого не ляпнуть. А то потом разгребать все это ... ууу что будет... Ладно, бог с ним. Наверное за языком все же можно уследить, а если она сейчас внезапно откажется и сбежит, это создаст куда больше проблем, чем ее возможный провал в эфире. Да-да, агенты ФБР не безупречные супермены, у них тоже есть чувства и они волнуются перед подобными событиями.
– Странно, но у меня не записана тема. Если я правильно помню, то, кажется, что-то про путешествия было.
- Да, как то я не очень в этом разбираюсь - пожала плечами девушка - Так что давайте-ка лучше о моей работе, там я хотя бы могу быть уверенной в том, что свяжу пару слов. По крайней мере я буду очень стараться.
Я тебе больше скажу – я даже не знаю, кто сегодня этот эфир вести должен. - кажется, у них здесь творился полный хаос. Любившая порядок Аннабель со своим синдромом отличницы всегда умудрялась все про всех знать, и все организовывать, а тут на телевидении, у ребят что-то все время возникал вечный форс мажор. "Вот мне бы тут поработать" - подумала Кэмерон. Может быть, ей бы удалось навести здесь порядок. А может быть и нет, черт его вообще знает. Все таки опыта работы в этой сфере у нее не было, и ее скоропалительное мнение о том, что здесь легко можно все организовать, вполне могло быть ошибочным. Да и журналисты, это не копы - они народ более творческий, и наверное, не столь беспрекословно подчиняются указаниям начальства.
Аннабель и сама не поняла, как оказалась в кресле гримера. Кажется, они только зашли в комнату, и вот ей на лицо уже вовсю наносят пудру. От неожиданности, девушка даже чихнула. Конечно, она не думала, что такие детали будут видны на камере, но наверное они все таки здесь лучше знают что делать. А рядом тем временем, Джон и Джесси спорили о том, кому же вести эфир. - Ведите хоть вдвоем, или вообще позовите кого-нибудь третьего, хотя вы вряд ли уже это успеете. - проговорила девушка, пока ей пытались накрасить ресницы - Надеюсь, я вас не подведу. - гримеры закончили свою работу, и Аннабель снова посмотрелась в зеркало. На ее скромный и непрофессиональный взгляд, конечно, мало чего изменилось, ну да ладно. Девушка пригладила непослушные волосу и посмотрела на Джона и Джесси. - Кажется, я готова. Ну так чего вы решили?
- Все по местам! Скоро начинаем! - донесся голос откуда-то из-за угла. Аннабель растерялась еще больше. - Давайте решайте уже, и пойдемте хотя бы, покажите куда мне сесть...

+1

10

-Зрителям главное, чтобы тема была интересная и захватывающая. И если Бель своими рассказами про ФБР сможет зажечь, то про материал о путешествиях никто и не вспомнит. На самом то деле Джон был не очень то уверен в их успехе. Просто как начальнику ему полагалось не падать духом(а если что свалить неудачу на других) и вести всех вперед, не смотря ни на что. Только как это сделать, если предприятие заведомо обречено на провал? Ох Бель, ты же никогда меня не подводила... Моя работа зависит от тебя! Господи, помоги ей справится!-эти мысли сейчас были в голове директора новостей, хотя лицо его и было спокойным.
-Джесси успокойся! Я тебя ни в чем не обвиняю! А вот насчет вести или нет, тут уж хочешь не хочешь, а начинать когда то надо. Самый лучший опыт приходит в экстремальных ситуациях. Да и спасибо Аннабель за идею, я буду вместе с тобой её допрашивать. Рэйвен вспомнил свой первый эфир. Тогда его наставник, мистер Донован, вообще не пришел и позвонив по телефону, отправил его одного в студию. Как позже оказалось, это он так новичков стажирует. Ох и зол же был Джон, хоть и смог все решить сам. Но метод действенный и мужчина сам потом его применял, хоть и смягчая.
-Так, короче все решено и ведем вдвоем. Девочки идите в гримерку, а я тут вас пока подожду. И Бель, расскажи зрителям что нибудь позабористей.
Девушки ещё не закончили, как раздался призыв всем собраться в студии и занять свои места. Вот черт! Надо их поторопить. Только Джон это подумал, как они уже вышли из гримерок. -Фух, а я уж думал все, а вы тут как тут. Ничего не говоря, Рэйвен тут же пошел в сторону студии жестом поманив девушек с собой. -Расклад я уже обьяснил. Сейчас простом садимся в свои кресла. Сначала я представляю себя и Джесси, а потом ты сестренка нашу гостью и понеслась. Надеюсь Белль, ты вспомнила эффектную историю, иначе нам хана. Вот только под самый конец, Джесси спасовала и наотрез отказалась вести передачу даже вдвоем и никакие уговоры Джона на неё не действовали. Впрочем мужчина не огорчился, он и один отлично справится.
-И так вы все готовы? Тогда начинаем! Прозвучала команда, а значит директор новостей должен вспомнить свои будни телеведущего. -Доброе утро, наши уважаемые зрители! Никто не ожидал меня увидеть, но я снова с вами! Для тех кто смотрит нас впервые, меня зовут Джон Рэйвен. И у нас в студии очаровательная девушка, прямиком со службы в ФБР, которую зовут Аннабель. Она нам сегодня и поведает о не легких буднях этой организации.

Отредактировано John Raven (2014-09-10 23:22:13)

0

11

-Зрителям главное, чтобы тема была интересная и захватывающая. И если Бель своими рассказами про ФБР сможет зажечь, то про материал о путешествиях никто и не вспомнит.
Зажечь, хах. Джон, похоже, требовал от нее слишком многого. Хотя конечно, работа специального агента была связана со множеством интересных вещей, так сразу найти что-нибудь, стоящее внимания было достаточно сложно. И чтобы при всем  при этом оно не являлось государственной тайной, а иначе.. ой лучше не думать, что может иначе произойти. "Ааааа боже мой, Рейвен, во что ты блин меня втянул, засранец ты эдакий!?"
Надеюсь Белль, ты вспомнила эффектную историю, иначе нам хана.
- По-моему, мне уже хана... - пробурчала Аннабель, усаживаясь в кресло. Оно оказалось на удивление удобным, однако обстановка, по прежнему нервировала. Ей, как человеку, привыкшему смотреть новости, исключительно по телевизору, было непривычно вообще находиться в телестудии. И вообще видеть все эти направленные на тебя камеры и съемочную группу - немного смущает и мешает сосредоточиться. Девушку охватывала паника. Она понимала Джесси, которая неожиданно отказалась вести этот эфир - скорее всего она чувствовала что ничем хорошим это не закончится и наверное ей не хотелось чтобы ее первый эфир стал таким провальным. Ох черт. Может сбежать. Но нет, не хотелось портить отношения с Джоном. Соберись Аннабель. Давай-давай, от тебя многое зависит.
Делать нечего, девушка натянула на лицо улыбку.
И у нас в студии очаровательная девушка, прямиком со службы в ФБР, которую зовут Аннабель. Она нам сегодня и поведает о не легких буднях этой организации.
Очаровательная девушка, которую зовут Аннабель, немного смутилась. Возможно, Джону стоило назвать ее хотя бы по фамилии, или должности, но видимо он от волнения тоже как-то забылся, да и тут можно сделать скидку на то, что она все таки его бывшая жена. Белль мило улыбнулась и помахала в камеру ручкой. - Здравствуйте! - сказала она, не представляя, что еще можно было сказать в этой ситуации. Она-то ожидала, что Джон сразу задаст ей какой-нибдь вопрос, чтобы ей было от чего оттолкнуться, но оттолкнуться было совершенно не от чего, поэтому Кэмерон оставалось только сидеть и улыбаться, ожидая что Джон скажет еще что-то, но почему-то он ничего не говорил, видимо надеясь на нее. "Засранец" - подумала девушка. Повисла неловкая пауза.
- Да, как верно отметил Джон, работа в ФБР отнюдь не из легких. - да-да, правильно, начинай рассказ, повторяя слова собеседника, чтобы никто не понял, что я не знаю что говорить - Как вы знаете, работаем мы по всей стране, но я являюсь непосредственным представителем Бюро, здесь, в Сакраменто. Так что, если что... - Аннабель запнулась. Если что - надо было звонить в полицию, а не бежать непосредственно к ней, но она сообразила это слишком поздно - Если что, я и мои коллеги из полицейского департамента Сакраменто всегда к вашим услугам. - кажется выкрутилась, теперь главное снова не налажать. - И да, очень благодарна Джону, за то, что он любезно пригласил меня на эту передачу. - ага, как же, прямо расцеловать готова... впрочем... возможно после, если у нас все таки все получится. - подумала Аннабель, и мило улыбнувшись посмотрела в камеру, очень надеясь, что Джон все таки задаст хотя бы пару вопросов, чтобы ей было от чего оттолкнуться в своем рассказе.

0

12

Джон конечно понимал, чего от него хочет Аннабель и как ей сейчас приходится туго, но и он сам был в замешательстве. Впервые за последние годы, мужчина просто не знал, что спрашивать у гостя в студии. Он то про неё все знал, а что он не знал про последние три с лишним года, она уж точно не расскажет зрителям. В голове уже отчетливо всплывали сцены, как более выше стоящее начальство расправляется с ним и его отделом. Но в ступор входить не нужно было, он же профессионал, всегда находил выход, найдет и сейчас. Пока камера отвлеклась от него, Рэйвен достал мобильник и стал всем служащим, чей номер он знал, отсылать смски с просьбой звонить в студию и задавать вопросы. Это было частой практикой на многих каналах, потому что живое общение здорово оживляло эфир. И вот его идея, почти сразу принесла плоды. -Здравствуйте, меня зовут Дэйв. Я мало что смыслю в делах ФБР, но вот вы Аннабель очень красивая женщина и у меня назрел вопрос. А есть ли у вас кто нибудь? И если нет, то каким должен быть мужчина, чтобы завоевать вас? По залу прошел смешок. Джон посмотрел в сторону операторской и понял причину хохота. Их оператор решил пошутить видимо. Пока камера ещё не повернулась в его сторону, он помахал Дэйву кулаком. Тот развел плечами и стал что то увлеченно печатать в телефоне. -Извини шеф, ничего лучше не придумал.-пришла смска на телефон Рэйвена. Тот махнул рукой, мол фиг с тобой и решил уже наконец нарушить неловкую тишину. -Да уж, вопрос и правда слегка не по теме, но жизненный. Возможно ваш ответ, поможет некоторым парням добиться успеха с теми, кого они любят. Конечно это был типичный ответ телеведущего, но ведь и самого Джона интересовало, что же с личной жизнью у Аннабель. И да, как бы ему не хотелось это признавать и как бы не было стыдно перед Чарли, он снова хотел быть вместе с этой женщиной. У них были отличные отношения, которые прервались даже не по их вине, поэтому стоило попытать шанс. В конце концов, если бы его Шарлотта могла говорить с ним с того света, она скорее всего напинала бы за то, что он до сих пор не использует шанс, который в любой момент может исчезнуть.

0

13

Да, ситуация была не из легких. Девушка сочувствовала Рейвену - ведь он наверняка не мог придумать, что бы такого у нее спросить, хоть и был достаточно выдающимся журналистом. А сама Аннабель, себе, естественно, вопросы задавать не могла. И тут Джон что-то написал в телефоне, и в студию поступил звонок.
-Здравствуйте, меня зовут Дэйв. Я мало что смыслю в делах ФБР, но вот вы Аннабель очень красивая женщина и у меня назрел вопрос. А есть ли у вас кто нибудь? И если нет, то каким должен быть мужчина, чтобы завоевать вас?
Аннабель себя конечно не видела, но она явственно почувствовала как залилась краской, словно напуганная школьница, да еще и на глазах у всего Сакраменто. Позорище. Со стороны студии раздались явственные смешки - не понятно, то ли смеялись над оператором, очевидно выкинувшим эту глупую шутку, то ли над обескураженным внешним видом девушки. Серьезно, вряд ли многим когда-нибудь доводилось увидеть смущенного агента ФБР. - Какой-то... очень личный вопрос. - наконец-то выдавила из себя девушка, чтобы не создавать лишних пауз. Тем временем она думала, что похоже, ей теперь придется на него отвечать. И черт... - внезапно ее посетила тревожная мысль. Быть может Джон все это устроил, чтобы заставить ее ответить на этот вопрос?... Хотя, с другой стороны, зачем ему это, если бы ему было нужно, он сам бы спросил, да и вряд ли ему действительно было бы это интересно. Было и правда больше похоже на необдуманную выходку оператора.
-Да уж, вопрос и правда слегка не по теме, но жизненный. Возможно ваш ответ, поможет некоторым парням добиться успеха с теми, кого они любят.
Ух Рейвен, со своими стандартными журналистскими фразочками. Молчал бы уж, хотя с другой стороны, нужно было создавать какую-то иллюзию диалога. И да, нужно было так же что-то ответить, чтобы телезрители не подумали что она какая-то отмороженная.
- В общем, спасибо конечно большое за комплимент, Дэйв, однако я боюсь я вынуждена буду Вас разочаровать. Мое сердце уже давно занято одним человеком, и я сильно сомневаюсь, что существует мужчина, способный завоевать меня, так как, можно сказать, я уже завоевана. - вот сказанула так сказанула, а главное, все ведь честно сказанула. Догадаться о ком идет речь, для Джона, пожалуй не составит труда. Да наверное он и так все знает. По крайней мере, Аннабель так думала. - Не то чтобы я конечно нахожусь в том положении, чтобы давать кому-то советы по поводу отношений, так как, к сожалению, у меня не все так радужно, как можно подумать, но... - девушка сделала паузу и посмотрела на Рэйвена - Я считаю, что отношения должны строиться на взаимном уважении, доверии и крепкой дружбе. И я не понимаю этого - завоевывать, добиваться... Если люди друг другу нравятся, то все получится само собой, главное чтобы оба хотели одного и того же. - Кэмерон на секунду замолчала, и легонько улыбнулась, словно бы что-то вспоминая - Будут еще какие-нибудь вопросы? - спросила девушка, оглядевшись по сторонам. Честно говоря, больше на эту тему она говорить не хотела. Не стоило давать зрителям слишком много информации об ее личной жизни. Да и начинать описывать положительные качества Джона тоже не стоило, иначе это могло затянуться на долго, да и впринципе вряд ли кому-то было интересно это слушать. Девушка украдкой посмотрела на Рейвена, ожидая хоть какой-то его реакции на все сказанное ею сейчас.

+1

14

. Мое сердце уже давно занято одним человеком, и я сильно сомневаюсь, что существует мужчина, способный завоевать меня, так как, можно сказать, я уже завоевана. Конечно Джон предполагал подобный её ответ, но очень хотелось это именно услышать, а не строить предположений и секс, особенно случившийся под воздействием чего то, это совсем не доказательство. Конечно говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, но Рэйвен убеждался не раз, что не всегда это является правдой. И вот услышав долгожданные слова, а ведущий не сомневался, что они именно о нем, он расплылся в улыбке и стал похожим на кота, которому дали большую миску молока. Джон даже украдкой большой палец Дэйву, мол отличная работа чувак. Аннабель могла и спалить, что именно её бывший муж подстроил подобный вопрос, но это не имело значения. Успокаивать эту женщину он умел весьма хорошо.
- Будут еще какие-нибудь вопросы? После этой фразы, Рэйвен очнулся от осознавания своей шикарности в глазах бывшей и все с той же улыбкой посмотрел на Кэмерон, а потом в камеру. -Да Аннабель, наши зрители бывают иногда очень любопытными. Ну что уж поделать, наша передача создана для того чтобы люди задавали вопросы и мы отвечаем, если они в рамках приличия. Ну что, у нас кажется есть ещё звонки? Из студии утвердительно махнули на вопрос Джона. -Мне подсказывают, что я не ошибся. И так, мы вас слушаем. -Тьфу зараза! Наконец то я пробрался в ваш долбаный эфир!-голос незнакомца был каким очень взволнованным. -Ах да, всем доброго утра. Ну кроме Рэйвена пожалуй. Меня здесь почти никто не знает, но я наблюдаю за жизнью вашего телеведущего ещё с того момента, как его первая жена, сидящая сейчас с ним рядом, не решила подстроить свою смерть. Видя, что ребята в студии хотят отключить от эфира незнакомца, Джон сделал знак этого не делать. Его заинтересовал этот мужчина. -О, кажется я привлек твое внимание Рэйвен и ты не хочешь, чтобы меня отключили отлично. Знаешь, а ты очень странный. Раньше все играли по моим правила, а вот ты почему то не захотел. Пришлось обьяснить липовой Кире, что ей очень нужно уехать из города. Да да дорогие телезрители, бывшая жена Рэйвена и его школьная подружка сестры близнецы. Одну он обрюхатил, при этом встречаясь с другой. Вот чертяка! Ну они именами и поменялись... Хотя что то я отступил от темы. Так вот, потом была эта Чарли, милая девушка. Так не хотелось её убивать. После этих слов, Рэйвен чуть не сломал ручки своего кресла, он неистово хотел вскочить и найти этого ублюдка, но перед лицом зрителей нужно было сохранять спокойствие и не показывать, что неизвестный добивается своего. -И вот наконец то после её смерти, ты дошел до нужной кондиции. Но вот черт, Аннабель воскреснуть решила и ты вернувшись в Сакраменто, снова стал потрахивать свою бывшую, тем самым продолжаю не следовать правилам. Ты должен страдать слышишь??? ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СКУЧНАЯ ПАРОДИЯ НА ДЖЕКА ПОТРОШИТЕЛЯ!!!-голос незнакомца почти срывался от злости. -Ты назвал меня таким но я другой! И тебя ты сыграешь по моим правилам, что даст мне победу в любом случае. На всех экранах студии пошла рябь, после чего появилось изображение женщины, которую явно мучили и били. Но даже после этого было заметно, что она как две капли воды похожа на сидевшую в студии, разве что волосы темные. И тут Рэйвен не выдержал. -Послушай меня ублюдок! Мне плевать кто ты и как могущественен, но если она умрет, я найду тебя и накажу, САМЫМ ЖЕСТОКИМ ОБРАЗОМ!!! -Воу воу, палехче дружище! Я и обидиться могу, а это уменьшит её шансы на выживание. Впрочем ты можешь её спасти, если блондинка сидящая рядом с тобой умрет. Как это будет, меня не интересует, главное от твоей руки. Если же нет, то я сделаю это сам и отпущу Киру. Вот только не ручаюсь, что у неё все конечности будут на месте... И да, у тебя родился мальчик и он в безопасности. Дети не мой профиль. Изображение пропало, все стояли ошеломленные и не знали что делать. Джон посмотрел на Аннабель, по его глазам текли слезы.

0

15

Вне всякого сомнения, Джон тут же понял о ком шла речь, и засиял словно лампочка. Таким довольным девушка его давно не видела, так что при взгляде на него тоже улыбнулась. Ну а что? По крайней мере она говорила правду, и, честно говоря, думала что Рейвен и так все это знает, и сообщать эту информацию всему городу было совершенно необязательно. Хотя даже если он и знал, лишний раз услышать подобное - всегда приятно. Девушка поправила волосы, и смущенно заулыбалась. Да. Вроде бы они с Джоном взрослые люди, а вели себя словно школьники на выпускном, и изображали стесняшек.
-Да Аннабель, наши зрители бывают иногда очень любопытными. Ну что уж поделать, наша передача создана для того чтобы люди задавали вопросы и мы отвечаем, если они в рамках приличия. Ну что, у нас кажется есть ещё звонки?
- Я просто предполагала, что у меня спросят о чем-нибудь связанном с моей работой - хихикнула Аннабель, а затем еще раз смущенно посмотрела на Джона - Но, видимо, моя личная жизнь интересует людей несколько больше, нежели борьба с преступностью. Ну что ж. Ладно. - Белль пожала плечами, ожидая следующих вопросов.
И вот, в студию действительно поступил следующий звонок.
...Меня здесь почти никто не знает, но я наблюдаю за жизнью вашего телеведущего ещё с того момента, как его первая жена, сидящая сейчас с ним рядом, не решила подстроить свою смерть.
Да, позвонил кто-то странный, причем знавший многие пугающие факты. По спине девушки пробежали мурашки и она переглянулась с Джоном. Если сейчас этот человек начнет говорить что-то некорректное, то нужно будет скорее всего отключать, либо его, либо хотя бы эфир, сделать перерыв на рекламу или еще что-то.
Пришлось обьяснить липовой Кире, что ей очень нужно уехать из города. Да да дорогие телезрители, бывшая жена Рэйвена и его школьная подружка сестры близнецы. Одну он обрюхатил, при этом встречаясь с другой. Вот чертяка! Ну они именами и поменялись...
Неужели этот человек как-то связан с исчезновением Киры? Вот черт. Знала бы Аннабель где он сейчас, она бы сию секунду приехала бы туда и сделала бы так, что от него бы и мокрого места не осталось. Хотя... ведь он звонит сейчас откуда-то. Не помешало бы потом отследить этот номер. Да и черт возьми, откуда он знает о том, что они с Кирой поменялись именами? Об этом ведь никто не знал кроме Джона. И ох черт, что же будет, если все вскроется... Вряд ли конечно кто-то поверит какому-то сумасшедшему, который додумался ляпнуть все это в прямом эфире, но ситуация и правда может выйти достаточно нехорошая.
Так вот, потом была эта Чарли, милая девушка. Так не хотелось её убивать.
"Вот дерьмо" - промелькнула мысль в голове у Аннабель. При этом Джон, сидящий рядом с ней уже готов был, судя по его лицу, разнести весь город, только бы найти этого урода, который еще и нашел в себе смелость позвонить в эфир.
Далее неизвестный начал утверждать, что Джон сыграет по его правилам, и вдруг, на большом экране появилась фотография ее сестры. Причем выглядела она так, будто бы ее сурово истязали в течении многих месяцев. - Ах ты скотина, знал бы ты, сколько пожизненных тебе светит за все это... - тихо произнесла Аннабель. Боже мой, чем же Джон мог так насолить этому человеку, что он творит с ним, и с людьми, которых он любит, такое?
Впрочем ты можешь её спасти, если блондинка сидящая рядом с тобой умрет. Как это будет, меня не интересует, главное от твоей руки. Если же нет, то я сделаю это сам и отпущу Киру. Вот только не ручаюсь, что у неё все конечности будут на месте... И да, у тебя родился мальчик и он в безопасности. Дети не мой профиль.
Ах эта мразь еще и угрожает!? Да еще и чем? Неужели он думает, что Джон станет это делать? Это же просто смешно. Неужели не понимает, что такой выходкой он только довел всех до ручки и все разом кинутся его искать, и скорее всего найдут? Сейчас Аннабель подключит ФБР, и этому маразму придет конец.
- Я, лично, найду тебя, урод, и добьюсь чтобы тебя казнили! - выкрикнула Аннабель, не на шутку разозлившись. Да, таким как он даже нескольких пожизненных сроков будет мало. Либо же, она убьет его сама и скажет, что он оказывал сопротивление при задержании. Нужно только его найти, что, конечно, самое сложное в этом плане.
Изображение с экрана пропало, и все в студии выглядели какими-то растерянными. Похоже, телевизионщики, наконец догадались включить рекламу и у них было время отдохнуть и обдумать полученную информацию.
Девушка поймала взгляд Джона. Она видела, что он плакал, хотя изо всех сил старался этого не показывать, но когда происходит такое, в подобном нет ничего предосудительного. Девушка присела поближе и обняла его, уткнувшись носом в плечо. - Все будет хорошо - прошептала она - Мы найдем его и покончим с этим. - Аннабель и сама не сразу поняла, что плачет. Нужно было уходить отсюда куда-нибудь. Сделать вид что все это ерунда, и какой-то сумасшедший просто решил неудачно пошутить. Но только вот было не на шутку страшно.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Решение проблемы всегда найдется