Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Бойтесь быть слишком сильным.

Бойтесь быть слишком сильным.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://media.tumblr.com/6ec0f209a626c61f438c4755c112b13a/tumblr_inline_msrmt6r77G1qz4rgp.gif https://31.media.tumblr.com/5c1670e31cdf567d97cf56456c7a62f3/tumblr_n825k7OYP81s392ayo1_250.gif
Участники: Anna Lamberts, Lola Hunter
Место: вечер в баре
Время: 21 июня 2014
Время суток: вечер
Погодные условия: прохладно после жаркого дня
О флештайме: Аня задержалась в баре на встрече с клиентом, которому должна была передать документы. Ее это крайне не радует. После недавних событий она крайне негативно и со страхом относится к компании малознакомых людей в вечернее время. Она постоянно кидает взгляд на часы, всем своим видом показывая, что рабочий день уже кончился и ей в общем-то уже пора бы идти домой. Вот только клиент, кажется, не замечает отсутствие интереса в ее глазах, постоянные взгляды на часы и обручальное кольцо на пальце, руку с которым Ламбертс выложила на стол, как дополнительную подсказку.
В разгаре своих переживаний она замечает, что за столиком в углу сидит Лола - племянница мужа ее сводной сестры. Конечно, на первый взгляд какое Анна имеет отношение к личной жизни этой девушки. Но мысли сейчас крутятся в другом направлении, а недавно пережитые события случат неопровержимым доказательством для любой догадки. Лола - несовершеннолетняя, а мужчина около нее выглядит не просто подозрительным, а даже опасным. Дело вовсе не в дурном вкусе младшей Хантер. Ламбертс никогда не опускала стандартов для предметов своих симпатий. И она помнит как это больно ошибаться в семнадцать лет. И если Дерек смог втереться в доверие к взрослой и опытной женщине(это она о себе), то почему вон тот привлекательный мужчина не может оказаться маньяком? Вот именно! Он - маньяк и Лоле необходима помощь!

+1

2

Это не было просто дежурное предложение работы, правда же? Нужно было догадаться об этом сразу, когда позвонили не из агенства, как бывает обычно, а позвонил сразу сам "заказчик". И собеседование в баре, обычно, не проводят, особенно если человек уже приглянулся, и на него посмотрели в агентстве. Дело лишь в том, что я догадывалась, а всё равно пошла. Просто было любопытно, какую работу мне предложат. И еще было любопытно: покажется ли хоть одно моё предположение верным? Потому что у меня их довольно много. Большая часть их них непристойного характера, но так уж я устроена. Всё непристойное лезет мне в голову в первую очередь.
   Первое, что я заметила - часы на его руке. Простые, но явно дорогие. Какие-то образом я все-таки научилась отличать дорогие вещи от дешевых. Разумеется, не слишком дорогие, не как мы видели у Дауни, но тоже очень ничего. Поднимаю глаза и останавливаю взгляд на гладко-выбритом лице, затем замечаю складочки в уголках глаз, когда он ухмыляется и разглядывает меня. Весьма сально разглядывает, но на то я и рассчитывала, верно? Выглядит прилично. Кожаная куртка, джинсы с потертостями, какая-то футболка. Стильный, но явно молодится. Или хотел выглядеть в этом не слишком фешенебельном заведении органично. А я рада, что не оделась в обычную одежду. Хватило ума вытащить из шкафа платье и туфли на каблуке. В результате, пара мужчин оглянулась на меня, пока я сюда шла. И этот смотрит. Значит ли это, что я получу работу в любом случае, какой бы она ни была? Должно быть, будет приятно отказать и уйти, не обернувшись, вся такая красивая и грандиозная, на каблуках. Как в фильмах прямо.

Разговор у нас очень непренужденный. Длится уже десять минут, и пока ни слова о работе. Я решаю, что все-таки помню его. Да, он и правда был на том кастинге, но тогда на нем был строгий костюм, и, должно быть, поэтому я не вспомнила его сразу. Говорю ему об этом, и он делает вид, что уязвлен. Ну да, как это я не заметила еще одного человека в костюме, в толпе из людей в костюмах. Пусть даже весьма симпатичного человека.
    Вопрос о возрасте застает меня врасплох. Да он даже моё портфолио не посмотрел! И как же, нахрен, работа?
Наклоняюсь к нему поближе, так, что практически косаюсь губами его щеки и шепчу: - Двадцать. Только никому не говори! Вот буквально полтора месяца осталось до дня рождения. Удостоверение личности я себе сделала, чтобы пускали в такие места, - отстраняюсь и ослепительно улыбаюсь, словно верю в то, что недостаток моего обаяния заставит его выпроводить меня из бара. Разумеется, никуда он меня не выпроводит...
   Полагаюсь к выборе напитков на его вкус. Весьма банальный вкус, кстати говоря. Из разряда "быстрей бы напоить". Но он не на ту напал... Полчаса, и ни слова о работе. Хотя, если говорить на чистоту, о работе я уже потихоньку забываю. Этот Тревис оказывается чертовски обаятельным мужчиной, пусть даже так легко поверил в то, что мне почти двадцать один. Обаятельность и тупость периодически могут быть совмещены в одном человеке... - Лола, ты такая приятная собеседница, я совсем забыл, что хотел рассказать тебе о нашем проекте. Предлагаю поехать ко мне домой, там у меня все планы, большая папка, я решил не брать её с собой. Но мне кажется, что ты идеально подходишь для этой работы. Тебе понравится!
   Почему эти "поехали домой", "большая папка" и "тебе понравится", стоящие так близко друг другу в его речи, не дают мне покоя? Снимать телок в модельном агентстве? Серьезно? - Ох, я боюсь, если мы поедем к тебе домой, нам будет не до работы...

+1

3

внешний вид

Этот день был таким безумным, что я только к вечеру обнаружила свою ошибку. Когда весь рабочий хаос, состоящий из десятка папок, бланков, записок с номерами телефона вернулся на свои места, а посредине моего стола так и осталось красоваться небольшая папка с информацией. Я даже не была уверенна, что крайний срок, когда я должна была отдать эту папку курьеру был сегодня. Мне казалось, что это была пятница. А это всего лишь один рабочий день назад - я старалась успокоиться, пока слушала длинные гудки в телефонной трубке. Клиент оказался давним знакомым моего босса, поэтому отреагировал лояльно и предложил подвезти эти документы к бару, в котором он как раз заканчивал какую-то встречу. Так я оказалась в этом месте.
Джерар Марвинс был довольный результатами встречи, потому что он потягивал свой, явно не первый, виски и не торопился ставить свою подпись на одном из бланков. А я не совсем отошла от недавнего происшествия, поэтому каждая лишняя минута в этом заведении в такое время и в такой компании была для меня каторгой. Мистер Марвинс не отличался привлекательностью, харизмой и чувством юмора. К сожалению, о последнем он не знал. Поэтому мне приходилось улыбаться после каждой фразы, которая казалось смешной ему самому, смотреть на часы и потягивать свой грейпфруктовый фреш, который я повторяла уже два, или три раза. Я ритмично постукивала пальцами по столу, стараясь подобным образом привлечь его внимание к своему обручальному кольцу. И моя методика пока что не давала никаких результатов.
- Какой же это замечательный опыт! - воскликнула я, когда конец его фразы можно было расценить как конец истории. Я тут же попыталась продолжить. - Знаете, мы с мужем сегодня собира... - когда до моих ушей донеслось "нет-нет, погодите, я ведь еще не закончил" я разочарованно обмякла и тут мне на выручку пришло мое оконченное высшее образование. Заменив стеклянный взор заинтересованным, я на автомате кивала головой, когда в глазах мужчины мелькал немой вопрос, а сама погрузилась в свои собственный размышления и глубинный самоанализ.
Последнее дни со мной происходило много вещей, которые меня беспокоили. И проблема крылась не в ежедневной рутине и отсутствии ярких впечатлений, которые меня терзали раньше. В этот раз все было гораздо хуже. Я считала, что смогу забыть тот вечер, но если я могла закрыть рот и отвечать на вопросы знакомых "да все нормально, я просто не выспалась", то я никак не могла избавиться от кошмаров, которые терзали меня по ночам. Раньше я всегда спала как безмятежный ребенок и мне приходилось ставить несколько будильников, без какой-либо надежды, что я их утром услышу. А сейчас как только я проваливалась в сон меня накрывало чувством беспомощности. Идеал моего мужчины хватал меня и тащил в какую-то темень до тех пор пока я не просыпалась от недостатка воздуха и испуга. Хорошо хоть без крика, иначе могли бы возникнуть вопросы. И только под утро я окутывалась легкой, приятной дремотой и слышала каждый гребанный будильник, поставленный на пораньше, потому что я боялась проспать. Это было невыносимо. Потом я поднималась с кровати и спасалась своими серыми буднями, которые раньше терпеть не могла. После работы я готовила настоящий ужин своему фиктивному мужу, чтобы он ничего не заподозрил, и совершенно обессиленная падала в кровать. Мне было стыдно признаться Джону в том, что я додумалась поехать на встречу с незнакомцем сама, позабыв о своей безопасности, ради которой мы столько лет живем вместе и даже поженились.
Я прислушалась к словам сидящего напротив меня мужчины. Кажется, он рассказывал уже совершенно другую историю. Ему даже было неважно отсутствие интереса у меня. Он был из той массы людей, которым нужно чтобы их слушали, а не слышали. Я недовольно скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула. Вообще-то он мог для этого кого-то нанять. Это начинало переступать рамки приличия и трансформироваться в эмоциональное насилие и чтобы сохранить вежливый вид я начала рассматривать других посетителей. Я надеялась, что это хоть ненадолго убережет мистера Марвинса от моей грубости. Не то чтобы я сильно заботилась о его чувствах, просто он был клиентом нашей конторы и я должна была соблюдать деловую этику. А он мне явно был ничего не должен.
Мой взгляд наткнулся на знакомую мордашку и все мое внимание обратилось в том направлении. Это была Лола. Я всегда очень трепетно относилась к своей семье. Я верила в то, что родственники всегда играют с тобой в одной команде. Родственники всегда тебя поддержат. Особенно когда нас было трое: мама, папа и я. Потом нас осталось и вовсе двое. К тому же, отец был далеко за океаном и мы с ним практически не виделись, а потом этот маятник начал двигаться в обратном направлении. В моей жизни появилась Наташа и еще очень много родни. И хотя привитая мне с детства привычка поначалу распространялась только на родителей, сейчас я чувствовала себя просто обязанной вмешаться.
Лоле вроде как семнадцать лет, на ее столике стоят алкогольные напитки, ну и иже с ними. В Москве вообще документов не спрашивали и мне кажется, что никто из моих друзей от этого не пострадал. Меня больше смутил ее компаньон. У него право покупать алкоголь было и, судя по виду, уже очень давно. Он был привлекательным и мне это не нравилось. Он смотрел на младшую Хантер, как на пирожное и это мне тоже не нравилось. И за тем столиком были только вдвоем, а это уже меня бесило. Даже Дерек держал лицо до самого конца, не пялился на меня вот так откровенно. Но говорят, что у каждого маньяка свои странности. Я не могла оставить девушку в лапах этого чудовища и позволить им уехать, просто не могла. Хотя в физическом плане он при желании мог ее увести и без моего благословения.
Повествование Джерара прервал телефонный звонок. Я вздрогнула от неожиданности и потому что тон его голоса изменился. Он разговаривал по телефону не долго, расплатился по счету и с извинениями заявил, что ему пора убегать. Вот только теперь меня это не радовало. Я еще раз извинилась за задержку с документами и пожала ему руку на прощание. После этого опустилась обратно на стул и потянулась к меню, выглядывая из-за которого рассматривать эту парочку было гораздо удобнее.
Я никогда не относилась к тем самоуверенным красоткам, которые строят интриги из воздуха, зато у меня был богатый опыт общения с вышеупомянутыми. Я, как человек практичный, считала этот опыт полезным. Мне нужен был грандиозный скандал. Но для начала мне нужно было несколько минут тишины, чтобы все продумать. Кричать о том, что Лола - несовершеннолетняя нет смысла. Если нас троих выгонят на парковку то мое благословения там не понадобится. Читать нотации и нравоучения - бесполезно. У меня не было опыта общения с детьми, зато было много подруг и я собиралась использовать те инструменты, которые уже хоть раз срабатывали. И неотъемлемой частью этого был риск. Как же мне его иногда не хватало. Того самого риска, который не угрожает жизни и здоровью.
Я достала из своего напитка трубочку и залпом осушила бокал с соком, словно там был крепкий алкогольный напиток, а не грейпфруктовый фреш и уверенной походкой направилась к столику, за которым сидела брюнетка. Облокотившись на край стола я немного наклонилась в сторону этого подонка и сказала:
- И куда ты собираешься ее отвезти? - если это прозвучало больше как обвинение, то дальше весь мой вид напоминал откровенную угрозу - Может такие животные, как ты, покупают специальные гайды по заброшенным домам? И там самые отдаленные от цивилизации места отмечены гребанным крестиком? И что ты собираешь с ней сделать? Что ты на меня вылупился? Ты ей рассказывай! Пусть знает на что подписывается! Или как при... - краем глаза я заметила приближающегося охранника. Я говорила не очень громко, но по моему виду и по виду этого недоумевающего типа было понятно, что в этой части зала не все как обычно. И пока он был в ступоре я среагировала первая. Я сделала шаг назад от стола, повернулась к охраннику и громко на весь бар заявила.
- Да этот подонок только что моей сестре секс за деньги предложил! С того столика было слышно! - всеобщее негодование, удивление, теперь уже у охранника, в общем отличная возможность продолжить - Если вы сейчас же не предпримите меры, я вызову копов и потом вы попробуйте сохранить лицензию! - затишье, которое образовалось после моих слов нужно было чем-то прервать и я повернулась теперь уже к девушке - Лола, скажи ему! Не бойся, этот.. - я еще раз кинула на ее "друга" взгляд полный презрения и продолжила - ничего тебе не сделает, тем более при свидетелях! - скрестив руки на груди я начала смотреть на девушку, ожидая пока она отойдет от шока.
Впрочем, на случай провала, у меня был и план "б". Я могла вызвать копов. Ну а дальше уже не мне пришлось бы выбирать расставаться ли с фальшивым ID, или лишать это заведение лицензии, за то, что они не спрашивают документов перед тем, как налить. А что касается этого типа, то после опроса свидетелей он сам будет объяснять полиции почему он предлагал секс несовершеннолетней девушке. Наверное поэтому я и выглядела сейчас так уверенно и непоколебимо. Я даже испытала некоторое внутреннее облегчение от того, что я еще могу кому-то дать отпор, а не веду себя как подверженное синдрому жертвы существо, которое рыдает и даже не оказывает сопротивления.

+1

4

По-моему он какой-то педофил, ну серьезно. Смотрю на него, и только эта полупьяная мысль вертится у меня в голове. Потому что, вот таких предложений "работы" я от моего агенства точно не ожидала. В конце концов, я была лишь очередная модель, новенькая, с тонюсеньким портфолио всего из нескольких фото и отсутствием опыта. К тому же, я не высокого роста и, откровенно говоря, в агентстве я вечно чувствую себя не очень хорошо из-за девчонок, которые намного красивее меня, и которых слишком много вокруг. Я не показываю виду, но все-таки розовые очки с меня сняли. Я не самая красивая девушка во вселенной. И не все хотят меня. Точнее, практически никто не хочет меня. Я подхожу только в каких-то необыкновенный случаях. Как вот с этим педофилом, блин.
   Ему явно понравился мой ответ. Не придется врать и выкручиваться, когда мы придем домой. А меня уже не слишком интересует его предложение, потому что он красивый, обаятельный, и папка, как он считает, у него большая. Почему бы и нет? Это далеко не первый раз, когда я сплю с мужчиной, который намного старше меня.

Я допиваю свой напиток залпом, осушаю бокал практически в несколько глотков и морщусь, когда крепкий алкоголь отзываешься легкой дрожью во всем теле. Тянусь к сумке, потому что готова уходить, и в этот момент замечаю до боли знакомое лицо и копну светлых волос. Аня или Наташа? Никогда невозможно угадать. Носили бы кулоны с именем на шее, я не знаю... Она выглядит очень решительной и, я бы даже сказала, устрашающей. Я даже почему-то пугаюсь и ерзаю на стуле, предчувствуя ругань. Разумеется, ожидаю, что ругать будут меня. Потому что всегда ругают меня, я, наверное, выгляжу как-то очень беззащитно, что ли. Или на морде написано: я люблю, когда меня отчитывают. Только вот я не люблю. Надпись на морде нагло врет!
   И какого же моё удивление, когда Наташа останавливается около нашего столика, но не набрасывается на меня, а набрасывается на мужчину. На несколько секунд я даже теряю дар речи, потому что это действительно неожиданно. Мужик в чем-то виноват, это правда, но самая его большая вина - кретинизм. И вряд ли он может с этим что-то поделать. Другое дело я, вырядившаяся в обтягивающее платье, завалившаяся ночью в бар, куда пускают только взрослых, врущая про возраст и откровенно флиртующая. Но то, что ругают Тревиса - даже лучше. Приятное разнообразие.
   Наташа не повышает голоса, но эта её поза строгой мамочки, то, как она буквально нависает над несчастным Тревисом, выдает её. Замечаю приближающегося охранника, и первым делом решаю среагировать на него. Я обычно не страдаю семейными узами, но все-таки Наташа мне не последний человек, и будет неприятно, если её сейчас выставят из бара. Еще нажалуется Чарли, Чарли Генри, и привет, скандал. А то мне их не хватает. Хотя, на самом деле, мне грех жаловаться. После урагана  люди относятся ко мне намного лучше, чем до него. Более терпимые и прощающие. Помнят, должно быть, что я выглядела как кучка дерьма.

- Ох, простите мою сестру, она слишком много выпила, - я ослепительно улыбаюсь, когда останавливаюсь около охранника и касаюсь его локтя ладошкой. - Мы сами разберемся с ней, хорошо? Сейчас посадим её в машину и уедем, - охранник смотрит на меня настороженно, хмурится, будто бы начинает угадывать мой возраст. Однако я показывала ему лично фальшивое удостоверение, так что, проходит секунда, и он кивает с сомнением, да удаляется. - Ты в своем, блин, уме? - набрасываюсь я на родственницу, когда охранник пропадает из поля зрения. - Что вы себе позволяете? Как вы со мной разговариваете? Почему ушел охранник! - Тревис, кажется, приходит в себя, и очень смешно раздувает ноздри от удивления. Они у него жутко большие и с черными точками. Как я раньше не замечала? - Наташа, что ты тут делаешь? Какие заброшенный дома, ты пьяная, что ли? Это мой работодатель из... - хмурюсь, потому что не запомнила, щелкаю пальцем и вопросительно гляжу на мужчину. Ну помоги же мне! - Это её не касается. Почему я должен отчитываться перед этой ненормальной?! Ох, ну отлично. - Девушка, вы можете быть свободны, а мы пойдем, - он поднимается на ноги, затем грубо хватает меня за локоть и тащит к выходу. Это так неожиданно и так не вяжется с его поведением до этого, что я как-то рефлекторно упираюсь ногами в пол, не желая трогаться с места, и в очередной раз забыла, как говорить. - Э-э-э-эм...

+1

5

В общем-то своим "много выпила" Лола развязала мне руки и на крики про несовершеннолетнюю, и на окончательное убийство ее личной жизни. Просто я относилась к тому типу людей, которые дико злились когда им говорили "да ты напилась". Это вроде как значило, что пить я тоже не умею. И мне совсем неважно было, если в тот момент я качалась со стеклянным взглядом и придерживалась рукой за стенку. Суть проблемы была в том, что кто-то сказал нечто подобное вслух. И вот сейчас я не была обязана с этим соглашаться.
- Вообще-то я пила только сок. - как бы нелепо сейчас это не звучало, но таков был парадокс жизни. Будь мне сейчас лет семнадцать и передо мной тоже бы стояла пустая стопка из-под крепкого алкоголя. Благо, моя юность прошла в Москве, где необходимости подделывать для этого айди вообще не было. И это, в общем-то, не помешало бы мне сказать точно такую же фразу, которая, как мне показалось, окончательно запутала и без того обремененный нестандартной ситуацией мозг охранника. Но он решил, что если крик прекратится, то ситуация разберется сама собой.
И в тот момент, когда мы снова остаемся втроем тишина сразу же прерывается недоуменными вопросами Лолы и так правдоподобно сыгранным удивлением этого маньяка. Конечно, я бы с удовольствием объяснила девушке кто именно ее спасает, от чего и зачем ей нужно сейчас меня послушать, но угроза была нейтрализована не до конца. Поэтому я снова повернулась к спутнику брюнетки и продолжила на него шипеть.
- Ты что не понял с первого раза? Это у тебя сегодня освободившийся вечер, потому что моя сестра с тобой никуда не пойдет! - хотя я говорила тихо, но после объявлений во всеуслышание меня не покидало чувство, что нас внимательно слушает каждый посетитель в этом зале, ну или, по какому-то совпадению, темы для разговоров у половины посетителей резко закончились. - Эээй! - в моих самых кошмарных вариантах развития событий была картина отдаленно напоминающая эту. Лола могла сделать вид, что вообще меня не знает, а ко всему прочему просто уехать с этим мужиком, оставляя меня подбирать слова для объяснения со своими не так давно обретенными родственниками. Вот только я вцепилась ногтями в запястье этого мужика, как только он попытался вытащить Лолу за собой.
У меня не было времени оценить шансы, но я заведомо знала, что физической силой с ним тягаться нет смысла. Поэтому мой взгляд сфокусировался на его, к слову, недешевых часах, вокруг которых как раз таки и сомкнулись мои ногти и я впервые за вечер печально подумала о том, что он может оказаться какой-то крутой шишкой в юридических кругах Сакраменто. Более того, может оказаться женатым, или не дай Бог знать моего отца. В наше время маньяки могут служить образцом для подражания для сотен и даже тысяч людей, если они наловчились скрывать свои пристрастия и пороки. Либо, они просто вводят их в моду. Подсаживают людей на свои тайные пристрастия, как на иглу. В моем мире было слишком много вещей, которыми можно было злоупотреблять. Я старалась выбирать только те, которые приносят пользу. Вот например благодаря моей страсти ухаживать за волосами и регулярному приему витаминов ногти у меня были длинные и крепкие. И пока они впивались в кожу этого любителя несовершеннолетних девушек, мои глаза полные отчаянья скользили по посетителям. Потому что охрана вряд ли будет разбиваться кто прав, а кто - нет. Дабы еще раз напомнить о мой проблеме я продолжила вталкивать этому мужику свою точку зрения - Оставь ее, она не будет на работать ТАК, КАК ТЫ СЕБЕ РЕШИЛ. Я понимала, что ему про это говорить бесполезно, но вокруг же были еще люди.
Хвала небесам! - Да, мне не показалось. С ближайшего столика поднялся мужчина крепкого телосложения и направился к нам. Мой спектакль хоть на кого-то сработал. Его лицо почему-то казалось мне знакомым, хотя я с уверенностью могла сказать, что я его не знаю. Точно! Он подходил здороваться с Марвинсом! - хоть какая-то польза от посиделок с этим клиентом. Кажется, этому незнакомцу понадобилось гораздо меньше времени чтобы вникнуть в суть устроенного мной спектакля. И он, как нельзя кстати, перевешивает картину в мою пользу. Я наконец-то разжимаю руки и вновь наполняюсь уверенностью благодаря спокойному голосу знакомого Джерара. Он вежливо простит отпустить девушек и я, пользуясь замешательством Лолиного компаньона хватаю ее под локоть и подвигаю ее к себе поближе. Если начнется кипишь и шум, то охрана выставит нас четверых. А вот этого крепкого героя будет не так то просто убедить на улице в том, что Лола шла на эту "работу" добровольно. Да и судя по его внешнему виду он не последний человек в этом городе.
- Мне кажется, вы собирались уходить? Вот сейчас самое время! - окончательно осмелев, но все еще кидая косые взгляды в сторону охранников, я заполнила образовавшуюся тишину подведением итогов. Оставалось надеяться на то, что Лола не сильно дорожила этой работой. И что сейчас я не окажусь виноватой во всех смертных грехах. Кстати, в одном придется раскаяться сразу же. Потому что если бы я при мужике исправила бы Наташино имя на свое, мы бы не отделались от него так просто. А вот я в любом случае не отмоюсь от имиджа человека со странностями.

Отредактировано Anna Lamberts (2014-07-16 03:58:14)

+1

6

Ситуация потихоньку стала выходить из под контроля, и меня это начало, конечно же, бесить. Сидишь себе, никого не трогаешь, просто хочешь провести приятно вечер, а потом, может быть, и ночь тоже, но тут вокруг тебя разгорается какой-то далекий от адекватного скандал, и вуаля, ты уже посреди наитупейшего хаоса.
   Я не сопротивляюсь и не пытаюсь вырваться, когда меня тащат к выходу, но в то же время и не иду следом за ним, потому что он как-то слишком резко мне разонравился. Не люблю мужиков-истеричек, какими бы привлекательными они ни были внешне. Мне нравятся уверенные, спокойные, может быть немного тормознутые. Которые не повышают голос, и кажется, что такого мужчину ни что и никогда не выведет из себя. Это для меня своеобразный вызов. Попытаться счастье, испытать, насколько он спокойный. А мужик истеричка... Зачем мне такой рядом? Я сама истеричка. Нам рядом будет тесно. И хотя конкретно с этим мужчиной я не собиралась заводить какие-то отношения, он уже заранее меня отталкивал. Наверное, это какой-то рефлекс.

Но он оказался еще и придурком. Когда он меня уже не держит, когда между ним и мной два человека, причем один довольно внушительных габаритов, он продолжает гнать свою линию: - Нет, девушка пойдет со мной! - он делает шаг в сторону, видимо, желая обогнуть Наташу и нашего защитника, но тут уже не выдерживаю я: - Мужик, имей гордость, а. Можешь быть свободен, я никуда с тобой не иду, - я манерно растягиваю глаза, и очевидно получаю удовольствие от всего происходящего. - Спасибо, - теперь я уже обращаюсь к мужчине, который вмешался в наш конфликт. Тревис же всё еще стоит, в растерянности переступая с ноги на ногу. А затем разворачивается и уходит. Можно было бы ожидать, что он начнет угрожать, мол, я буду жаловаться Софи Бриоль, но в таком случае можно рассказать ему, что он тут спаивал несовершеннолетнюю девушку. У ему же в итоге станет хуже.

Тревис уходит, "защитник" тоже возвращается за свой столик, а я устало вздыхаю и поворачиваюсь в дальней родственнице: - Ну хорошо, а теперь можешь объяснить, что с тобой не так, и что за пиздец ты тут устроила? Я сижу с мужчиной, который хочет со мной переспать, который кормит меня и поит, с которым я сама не прочь переспать и... И дальше что? - я скрещиваю руки на груди и смотрю на Наташу, будто она действительно в чем-то виновата. Хотя, по сути, виновата она лишь в том, что у меня сегодня ночью не будет секса с начинающим педофилом. Не велика потеря, с одной стороны. С другой стороны, я уже давным давно привыкла к такому.

+1

7

Я смогла окончательно выдохнуть с облегчением только когда двери за этим типом закрылись. Это была окончательная победа не только над ним, а еще и над состоянием своей беспомощности, над своими страхами, маленькая победа над собой. Даже не смотря на то, что пришлось жертвовать не только публичной репутацией, а еще и подготовить почву для подбора оправданий. Кстати, о которых я заранее не подумала.
- Спасибо - я кивнула мужчине, который за нас вступился и возможно спас Лолину жизнь и сталкиваю с недовольством девушки. И пока вообще без понятия как ей лучше объяснить. На нас все еще все смотрят, а оправдываться перед формально-тинейджером под пристальными взглядами полного зала посетителей у меня желания определенно не было.
- Я не Наташа. - я начала с основного. По крайне мере миссис Хантер тут была не причем и это Лоле нужно было знать в первую очередь, хотя бы для того что б шансы на то, что эта информация дойдет до ушей моей сестры падали. Потому, что я никому ничего не рассказывала про ту ночь. Потому, что я обещала молчать и не хотела, чтобы из-за моего длинного языка чья-то жизнь была в опасности. Говорила я все-равно тихо и меня все еще немного колотило, поэтому я присела за ближайший пустой столик, от которого мы не успели отойти. И этим самым я выиграла еще несколько мгновений для подбора правильных слов. Впрочем, я не была уверенна, что они - правильные.
- А дальше, он бы повез тебя куда-то южнее города в заброшенную ферму и играл бы с тобой и своим ножом, до тех пор, пока ему бы не пришла в голову идея получше. - я еще раз прокрутила в голове ту фразу которую я только что сказала и добавила - Ножом в смысле именно ножом. - от выпивки в данный момент я бы не отказалась, поэтому я окинула комнату взглядом в поисках официантов, которых на тот момент не было. И продолжила, как человек, который только что утратил возможность выиграть немного времени. - Ты ведь не знакома с ним. Вы первый раз сегодня встретились, так? - я вопросительно наклонила голову немного в бок, глядя на брюнетку пронзительным взглядом, но на горизонте мелькнул официант, которому я активно начала махать - Выпьешь что-то? - машинально спросила я пока он шел в нашем направлении. Наверное желание выпить и успокоиться в тот момент было сильнее логики. - Мне Мохито, пожалуйста. - Наверное самый безобидный коктейль, к тому же, охлаждающий.
Когда официант отошел я уже подобрала аргументы получше. Все мои знакомые знали, что моя жизнь достаточно спокойная и безопасная, поэтому когда я начинаю рассказ со слов "моя подруга\знакомая" те, кто меня знают понимают, что речь идет не про меня. Вот только нюанс, что Лола совсем меня не знает я не учла. И воспользовалась тем самым оборотом, который используют когда не хотят рассказывать что-то про себя, но хотят услышать совет. В моем случае это было больше в воспитательных целях, но сути это не меняло.
- Недавно это произошло с моей подругой. Если бы ты видела в каком она была состоянии когда попала домой, ты бы больше не делала подобных глупостей. И это ей еще очень повезло. Потому что последствия ограничились психологической травмой.
Если бы не я была спокойна и у меня было бы больше времени мои аргументы выглядели бы получше, чем сейчас. Жаль нельзя было просто вырезать эту сцену, как не удавшийся дубль и записать ее заново.

+1

8

Люди всё еще оглядываются, и я вижу, как это не нравится... Наташе? Оглядываюсь тоже, стараясь встретиться с твердым, немного враждебным взглядом с каждым, кто еще надеется увидеть что-то интересное в нашей стороне. А какая-то светловолосая женщина прямо сверлит нас взглядом, не оставляет в покое. Я даже не выдерживаю в конце концов: - Извините, я могу вам чем-то помочь? - удивительно вежливое обращение для человека, который ужасно раздражен. Для меня. Но просто я понимаю, что излишняя агрессия еще больше привлечет к нам внимание. А нам наоборот надо, чтобы все забыли и успокоились.
   - Не Наташа... - протягиваю я несколько растерянно, а затем вперяю заинтересованный взгляд в личико девушки. Все-таки поразительно, как сильно они похожи с Наташей. Я, конечно, не знаток и не общалась особенно ни с одной сестричкой, ни с другой, но если вот так просто идти по улице, ни за что не поймешь, кого все-таки встретил. Нужно лучше приглядываться в лицам. - Анна. Вы с Наташей близнецы? - мне не стыдно задавать такие вопросы. Город и многочисленные родственники - всё это для меня в новинку. Еще полгода я даже не подозревала о том, что у меня есть родственники кроме мамы.

- Интересная теория, - я склоняю голову на бок, и теперь уже откровенно пялюсь на Анну. Между ладоней зажат стеклянный бокал с остатками горячительного напитка, и тихонько постукиваю по нему ногтем. - Откуда такие подробности? Ты фильмов что ли насмотрелась? - я не отношусь серьезно к тому, что она говорит. Жизнь показала мне, что я не являюсь везучим человеком. Но в то же время так же показала, что, чтобы не случилось, она выпутается из любой истории, отделавшись испугом и мелкими ранениями. Это здорово притупляло бдительность, так что я не задумывалась о том, что делаю и с кем иду. В конце концов, если красивый мужчина решил тебя изнасиловать, можно вывернуть это всё так, будто я добровольно пошла на это. А с теми, кто мне не нравился, я не общалась. И ножи меня не пугали. Наверное, это ровно до того момента, пока один такой нож не окажется опасно близко к коже. Но, разумеется, об это я тоже не думала.
   - Да, мне то же самое, - мы прерываем наш разговор, когда приходит официант, но мне становится интересно, так что уже даже не важно, что я буду пить. Лишь бы отделаться от него поскорее. - Не знакома, - киваю я. - Он был сегодня на кастинге моделей, а потом позвонил. Кто-то зачем-то дал мой номер, - вот это уже, кстати, интересно. В агенстве не должны просто так разлавать телефоны моделей направо и налево. Может он им заплатил? Кто-то заплатил за то, чтобы со мной познакомиться? Охренеть не встать.
   Анна ведет себя как-то странно, и мне даже кажется, что она лукавит. Или не договаривает. Подруга, значит, да? - Ты уверена? То есть, ты хочешь сказать, что твоя подруга просто так взяла, да рассказала, что с ней случилось? Или это с её подругой такое случилось, м? - ои формулировки слегка витиеваты, но Анна поймет, что я имела ввиду. У меня же есть отличное оправдание: я не совсем трезва. - И как давно это случилось с твоей подругой? К тому же, это не значит, что все мужчины маньяки.

+1

9

Я не очень любила скандалы и привлекать внимание общественности к себе и своим знакомым могла только в крайнем случае. Как, например, этот. Когда мужчина скрылся с поля боя с поражением публика меня совершенно перестала волновать. Все эти пронзительные, любопытные и осуждающие взгляды словно переместились в другую параллельную реальность, в которой нашего с Лолой столика просто не существовало. Я была горда собой, потому что смогла почувствовать внутри себя силу влиять на окружающие меня события. Силу давать отпор и побеждать более сильных физически мужчин с грязными помыслами на тему ничего не подозревающих девушек. Лола воспринимает наглые взгляды не так безразлично и не стесняет себя в вопросах. Что ж, после того, что я ей тут устроила это было по меньшей мере справедливо.
- Нет, мы не близнецы. Мы сводные сестры. У нас разные матери. Наш отец сначала встречался с ее мамой, а потом женился на моей. Так что наше сходство это что-то вроде чуда природы. И оно только внешнее. - не знаю, как бы Наташа себя вела на моем месте, но почему-то сомневаюсь, что она бы заморочилась на такого рода шоу. Я вообще сомневаюсь, что она бы попалась на удочку Дерека. Все же, она была певицей и гораздо проще относилась к поклонникам, которых у нее было явно больше, чем у меня. Все эти нюансы можно было смело опустить сейчас, потому что вряд ли Лоле стоило вникать в то насколько мы разные.
- Ненавижу фильмы ужасов. И не верю в их реалистичность. Сценаристы порой пишут такой бред, а актеры выпучив глаза от страха несутся в самый эпицентр опасности. Инстинкт самосохранения, часть первая. - фыркнув, я потянулась к напитку, который принес официант. Мохито всегда был в большей степени прохладительным напитком, чем алкогольным. Он охлаждал и помогал расслабиться, а это именно то, что мне сейчас было нужно. И меня не смущал тот факт, что я сидела со своей в какой-то степени несовершеннолетней, можно сказать племянницей и угощала ее напитком, который ей было пить нельзя.
- То есть ты проводишь вечер тет-а-тет с любым мужчиной, который умудрился попасть на пока и достать твой номер?!! - я старалась говорить тихо, но мне было очень сложно сдержать возмущение. Я посмотрела по сторонам и облокотилась на спинку стула, давая возможность брюнетке понять как низко она оценивает свою безопасность. Конечно, в ее возрасте меня тоже подобные вещи волновали мало, но мне хотелось хоть что-то ей объяснить. И рассказывать тут было бесполезно, единственным выходом было то, что Лола сама придет к этому выводу.
Намек был настолько не прозрачен, что его сложно было не понять. Поэтому я просто вздохнула, зажмурилась на несколько мгновение пока приложилась к коктейлю и нашла нужные слова.
- Да, моя подруга. И да, она рассказала это мне, потому что любой психолог в этой ситуации обратится в полицию, а родственников и близких просто не хочется ставить под удар. - судя по всему Лола увлеклась своим маленьким допросом, но мне просто нужно было сделать вид, что он дается мне не настолько сложно, как это ест на самом деле. Будто это произошло не со мной, а мне просто рассказали. Короче, просто говорить о себе в третьем лице - Это был очень подробный рассказ, если тебе интересно. Я не задавала вопросов когда это произошло и я не могу сказать тебе ее имя, как ты понимаешь. И да, я обещала не обращаться в полицию. - я начала говорить на пол тона тише - Это было просто знакомство в интернете с обычным, умным парнем, с чувством юмора и приятной внешностью. Она даже была не против каких-то легких отношений на ночь, или две.   - если Лола продолжала представлять меня, то картина ей была видна достаточно ясная, поэтому я поторопилась вставить небольшое уточнение - Если бы я была не замужем я могла бы оказаться на ее месте. Потому, что они действительно долго и ненавязчиво общались. Она показывала мне его страницу в сети и фотки. В общем потом все просто вышло из под контроля. Он ей угрожал, увез ее в какую-то глушь и оставил глубокую психологическую травму в подарок. - еще несколько глотков Мохито и можно продолжать - Конечно, это не значит, что все мужчины маньяки. Но это точно так же объясняет, что маньяком может оказаться любой из них. И ты просто не будешь знать кто и когда просто увезет тебя в какое-то жуткое место и... - мой голос оборвался на полуслове. Хотя бы потому что все происходящее после "и" может кончится не так хорошо, как у меня. Все просто может кончится.

+1

10

И правда, чудо. Я немного нахмурилась, потому что сходство сестер мне казалось ну очень очевидным. И ладно еще, когда по отдельности, а вот если обе в одном месте, рядом, как был в машине в день Торнадо. Тогда точно решишь, что перед тобой близнецы. Ну да ладно. Я решила выкинуть эти мысли из головы, потому что, в общем-то, какая мне разница, близнецы Наташа с Анной, двойняшки или сводные сестры? Они мне даже не кровные родственники. Просто очередная родня из того многочисленного количества этой самой родни, что появилась у меня, когда я переехала.
   - А я люблю. Бывают иногда неплохие... - наверное, мне просто нравились ужасы с не очень замысловатым сюжетом, когда в кадре столько крови, кишок и прочих внутренностей, что ни на что другое просто не хватает внимания. Ну или пила моя любимая, где и страшилок много, и сюжет на месте. Да еще какой! Я где-то слышала, что ужастики тренируют сознание и типа становишься менее пугливым. Но это только у части людей, остальные наоборот становятся более пугливыми. Я явно принадлежала к первой категории. Ну или жизнь у меня, может быть, как боевик и дело совсем не в просмотре фильмов ужасов...

Анна произнесла свою реплику с таким искренним, неприкрытым возмущением, что я аж заерзала на стуле, как мне стало неловко. Я, наверное, слишком свободных взглядов для своего возраста, но и смутить меня сложно. Всякие там "шлюха, проститутка" я запросто пропускаю мимо ушей и даже не обращаю внимания. А тут почему-то смутилась. Брови сдвигаются к переносице, и я с виноватым видом шепчу: - Ну-у-у... Если он красивый... то да, - и тут я ожидаю, что Анна всплеснет руками от ужаса, резко встанет со своего места и от возмущения начнет ходить взад-вперед, или что-то такое. Непонятно, правда, чем вызван вдруг такой всплеск заботы по отношении ко мне, чересчур дальней родственнице.
   Я и правда чересчур увлеклась своими вопросами. На какое-то мгновение мне показалось, что Анна говорит вовсе не о подруге, а о себе. Просто не хочет, чтобы кто-то об этом знал. Но чем дольше я слушаю рассказ, тем сильнее убеждаюсь в том, что была не права. Я не очень внимательный человек, так что убедить меня в чем-то проще пареной репы. Вот прямо как сейчас. Я и подумать уже не могла, что Анна притворяется или врет. Так что я облокотилась на столик и внимательно слушала.
   - Ну... Да, действительно неприятно, - не слишком уверенно произношу я, когда Анна замолкает. Я не могу сказать, что эта история меня чему-то научила, или что я буду вести себя более аккуратно. Это всё - очень вряд ли, потому что, как показывает практика, жизнь меня ничему не учит. И я, как обиженная жизнью, поддатая девушка, решаю рассказать о том, что меня тоже тревожило, и что я никому не рассказывала. - Это всё знаешь почему? Потому что Сакраменто этот ваш - хреновый город. Меня как-то тут избили в переулке, а когда я попыталась дать сдачи, засунули в багажник и чуть не сдали в бордель, представляешь? Еле-еле выбрались, я потом еще долго ходила вся побитая. А самое смешное - Генри заметил о том, что у меня морда разбита дней, наверное, через пять после случившегося, - рассказываю безмятежно, попивая своё напиток. - Надеюсь, у твоей подруги всё нормально, - завершаю и я в несколько глотков допиваю. Всё, вечер официально удался.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Бойтесь быть слишком сильным.