В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А когда Вы в последний раз кому-нибудь помогли?

А когда Вы в последний раз кому-нибудь помогли?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://109.imagebam.com/download/Z2Ro03emqCGpXW5VQ63BwA/33662/336617502/Grimm-s01e15.gif

Участники:
Джулия Кёртис и Ник Бёркхард
Место:
квартира Кёртис, тир, улицы
О флештайме:
В жизни происходят разные ситуации, которые ты никак не можешь предположить... И всегда нужна помощь человека, который может не только помочь, и чем-то научить...

+1

2

appearance.
    Это был самый обыкновенный рабочий день. Слава Богам, на этот раз обошлось без обожженных трупов, вырезанных в ритуальных обрядах органов (а вы мне поверьте, и такое у нас случалось) и всего остального безудержного веселья. Бывает, такого насмотришься, что потом долго отойти не можешь.
    А отпахать две смены подряд со сверхурочными в окружении мертвецов не такая уж простая задачка - обычно еле пальцами ворочаешь и ноги волочишь. С легким сердцем и в приподнятом настроении (насколько это было возможно), я отдала все накопившиеся за день справки и документы - они пойдут в департамент, а остальное меня не касается. Я же, с чувством выполненного долга, махнула ручкой ночным дежурным и отправилась восвояси. Честно говоря, по норме рабочий день закончился еще четыре часа назад, но всякими бумагами нас сегодня так завалили, что их огромные кипы заняли все мое рабочее место, яблоку было негде упасть. Поэтому пришлось слегка задержаться, и когда я вышла на парковку, уже была глубокая ночь. Я и пустая темная улица - сцена вполне сгодилась бы для какого-нибудь американского ужастика. Ах, если бы меня было так просто напугать!
    Но, как говорится, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. Когда я уже вваливалась домой и с облегчением бросила ключи у входа, мне на миг показалось, что в гостиной что-то подозрительно шуршит. Я услышала то ли скрип, то ли хлопок - глухой и неловкий. Вы уже почувствовали здесь подвох? А я нет, поскольку без всякой задней мысли пошла искать источник шума - нездоровое любопытство никогда до добра не доводит. И почему инстинкт самосохранения у человека в нужный момент отключается, а срабатывает поздним зажиганием? Причем у меня этот механизм похоже вообще не предусмотрен.
    Как только собираюсь включить свет, чувствую, как кто-то мощно сшибает меня с ног, я лечу на пол, ударяюсь локтем о комод и вообще офигеваю, что происходит. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы осмыслить ситуацию - вор?!, но даже этого времени оказалось недостаточно. Кто-то резко поднимает меня с пола, больно хватает за плечи и трясет, как будто я ему шейкер:
    - Это ты! Ты виновата! - ревет, как безумец. Постойте, так это и есть безумец. В темноте я не сразу разглядела его лицо, но секунды после поняла, что видела его фото. В ориентировке. Пару дней назад помогала расследовать одно дело - ничего особенного, обычная бытовая ссора, которая привела к печальным последствиям. Ненормальный муж избил свою жену до смерти. Я видела эти ужасные гематомы по всему телу. Спустя считанные часы после того, как ее госпитализировали, она скончалась от кровоизлияния в мозг. Мы уже знали, что это его рук дело - у него не было железного алиби, зато были отпечатки. Я подписала документ, где подтверждалось, что причиной смерти послужили побои. Что двигало этим психом, неудержимая ревность или же холодный расчет, суд разберется. Во всяком случае срок ему светит немалый. Но он как сквозь землю провалился, его искали по всему городу. Сейчас, в эти доли секунды, пока он смотрел на меня и рычал, что хочет отомстить, в этом грубом лице я разглядела черты отца. Он замахнулся и ударил меня по лицу. Отец тоже меня бил, особенно когда я прятала от него пиво. Я еле устояла на ногах, а этот тип сжал мои руки так, что я не могла пошевелиться.
    - Мне нечего терять. А ты заплатишь! Если я и виновата в том, что его посадят, то ради справедливости он тогда должен и судью приговором до смерти отходить, зачем мелочиться? Господи, как же горят запястья! На мгновение я зажмурилась, а когда открыла глаза, в его руке сверкнул нож. Что? Нож? Мой кухонный нож? Вот сволочь! Я стиснула зубы, каким-то чудом увернулась от удара и со всей дури стукнула ненормального по руке, нож со звоном упал на пол. Воспользовавшись этой мимолетной заминкой, я ринулась к лестнице, в спальню. Нужно было срочно звонить в полицию, пока меня не превратили в фарш. Я уже слышала тяжелые шаги за спиной. Он схватил меня за ногу и резко потянул вниз. От неожиданности я рухнула на ступеньки и, кажется, расшибла висок - там дико саднило. Я отчаянно вырывалась, чтобы хотя бы ползком забраться на второй этаж. Не знаю, как у меня получилось угодить ногой ему в глаз, но он завопил как потерпевший, а я как можно скорее забежала в спальню, защелкнув дверь на замок. Этого типа ничего не остановит, но мне нужно было лишь выиграть немного времени. Я тяжело дышала и слышала, как бешено колотится сердце, Господи боже, оно же выскочит сейчас. В дверь забарабанили - кажется, он пытался выбить ее то ли плечом то ли ногой. Орал что-то невнятное о моей вине и что он меня убьет. Я бросилась к телефону, набрала 911.
    - Меня хотят убить. Поразительно, с каким спокойствием я это говорила, хоть и сбиваясь в словах, но в здравом уме и светлой памяти. Это Вальдер, Нейтан Вальдер  (удивительно, я даже вспомнила его имя), приезжайте, прошу! Сейчас же! Я быстро назвала свой адрес. Псих слышал разговор и все это время яростно наваливался на дверь. Прямо сцена из "Сияния", не хватает топора. Если полиция не приедет через пять минут, они найдут мой труп. Я огляделась вокруг, схватила прикроватную лампу и начала пятиться к противоположной стене. Дверь с оглушительным грохотом слетела с петель. Чертов Вальдер держал в руке какую-то доску - я поняла, что это кусок от лестничных перил. Он набросился на меня, а я, размахивая лампой, бегала от него по всей комнате. Но он был сильнее, а потому быстро лишил меня единственного оружия и сейчас надвигался на меня, как тень. Прекрасно осознавая, что долго мне не продержаться, я нащупала за спиной какой-то предмет и что есть мощи швырнула в этого ненормального. Черт, козел успел увернуться. А тот самый предмет - как оказалось, ваза, полетел прямиком в окно. Мерзкий звон стекла разбудил наверно всю округу...

Отредактировано Julia Curtis (2014-07-07 23:48:13)

+1

3

appearance
Как там говорится? Что ждет нас день грядущий? Вроде бы так, если мне не изменяет память… Хотя, что и в действительности может нас ждать собственно? Сегодня был обычный рабочий день, когда стоило проверить и пересматривать все эти накопившиеся дела… Ну что поделать, это была наша работа… Ведь сами ее выбрали… Только закидываю очередной скомканный лист в мусорную корзину… И выглянув чуть, понимаю, что большинство из комканых листов летели мимо мусорной корзине… Пожмурив слегка носом, наклоняюсь, чтобы поднять скомканную бумагу и выбросить ее в мусорное ведро… И только стоило мне подняться, как сразу ударяюсь плечом об край стола… Выпрямившись, только нецензурные слова лишь произношу губами, когда слегка  отвожу руку в сторону… Ну что же, можно привыкнуть ко всему этому: долбануться плечом об край стола – это собственно обычное дело для меня… Благо еще в стены не начал врезаться, а то зная мое везение, то знаете, будет не удивительно, что скоро буду врезаться… Это проще простого… Но сейчас не о моем «везении» идет речь…
Только закрываю очередную папку с делом, и передаю его сержанту Рейнольдсу чтобы отнес в архив ко всем закрытым делам…  - У кого дело Вальдера?, - спрашиваю я у одного из сержантов, на что получаю лишь пожимание плечами и ничего больше. В общем, все как обычно… Никто ничего не знает и никто ничего не видит – стандартная ситуация, поэтому всегда приходится искать все самому… Что собственно и пришлось делать… Поднявшись, подхожу к одному из столов, который был в помещении и все же найдя нужное дело, вновь ворачиваюсь к своему столу. Вальдер – скажем, не самый приятный тип, который может попасть на этом свете. Просматриваю несколько страниц его дела, как отвлекаюсь в тот момент, когда нам поступает срочный вызов. Закрыв дело, прихватываю со спинки стула куртки и догоняю сержанта, - Какой адрес?, - и как только слышу ответ, так сразу же прибавляю шагу. Это не может зайти за какую-нибудь случайность, потому что знаю, что ее нет на этом свете… Тем более в нашей работе…
Совпадений не может бывать в нашем деле... Этот адрес, по которому мы сейчас отправлялись и с которого поступил звонок, был не то, что мне очень знаком, просто хорошо знаю ту, к которой мы направляемся... Да, у меня отличная память на те или иные моменты, и адрес Кертис мне просто «вписался» в голову как*-то сам по себе… Машины останавливаются возле указанного адреса и только выйдя из машины, достаю табельное оружие... Несколько сержантов направились в сторону заднего двора, а мы с Адамом направились к входной двери... Стоило повернуть слегка ручку, как дверь сразу же поддалась и нам через пару секунд удалось пройти в дом. Услышав шорох и звук битого стекла, прямиком с Адамом направляемся на второй этаж дома. Довольно тихо пройдя до комнаты откуда доносилось все, первым делом раздается предупредительный выстрел, - Вальдер, не глупи… Твоя судьба и так уже решена, зачем все усугублять, - произношу в тот момент, когда этот псих оборачивает и пытается налететь... Стрелять в него сейчас не было смысла, потому что можно было и справиться с ним по иному. Злость его одурманила, а значит будет проще ударить, нежели выстрелить. Тем более, он может увернуться, а кого-то калечить в этой комнате по неосторожности мне не хотелось, хоть и стреляю довольно-таки хорошо… Но сейчас мне остается только лишь увернуться, а после "слегка" ударить по ребрам... Этого было достаточно, что бы Вальдер "согнулся" пополам... Как только Адам надел на него наручники, так вместе с сержантами отправляется вниз, в машину. Убрав пистолет обратно, подхожу к Джулии, - Успокойся, все нормально, - произношу я, да, кажется, всегда легче говорить, но что еще можно было сказать в этой ситуации? Это все говорилось как-то по стандарту, да и только… Но ведь на самом все деле было нормально… Теперь Вальдер никуда не денется, и к тому же, он прибавил к своему сроку еще пару лет за попытку убийства судмедэксперта… После, приподняв руку, убираю спавшие ей волосы на лицо, и чуть зажмуриваюсь, - Надо обработать рану,- произношу я, смотря на ссадину девушки.

+1

4

Откуда, спрашивается, в этом психе взялось столько злости?! Он совсем ничего вокруг себя не видел, только гонял меня по моей же комнате, как кот мышь. Кажется, у меня уже закончились все острые, тяжелые и бьющиеся предметы. В какой-то момент я оказалась в прямом смысле загнанная в угол, на полу, и уже приготовилась ногой треснуть по его коленке, когда в коридоре раздались выстрелы и голоса. Фуф! Не думала, что когда-нибудь так обрадуюсь помощи. Вальдер еще был в замешательстве - прикончить наконец меня или отвлечься на полицию. Слава Богу, ему не дали сделать выбор. А я в эти секунды инстинктивно отползла подальше и подобрала под себя ноги: оставалось только наблюдать, как этому ублюдку скрутят руки. Все, все хорошо, все позади. - уже не знаю, были то мои мысли или кто-то мне это говорил, на вопросы я только кивала, хотя их я тоже плохо помню.
    Когда Вальдера уволокли из спальни и повели в машину, я молча побрела на первый этаж в гостиную, по пути вскользь осматривая разрушения: выбитая дверь, сломанные петли, осколки по всему полу и сломанная в некоторых местах лестница - картина маслом. Знобило. Как будто в трансе, как будто меня чем-то тяжелым огрели и теперь в голове звенит. Я обхватила себя руками и села на диван, отстраненно наблюдая, как полицейские слоняются по дому, чтобы собрать все улики - вернее, я скорее уставилась в какую-то одну точку, видимо туда, где я выбила нож из рук Вальдера. Пытаясь осмыслить все, что здесь произошло, я и не заметила, как подошел Ник. Успокойся, все нормально, - кажется, мне это уже говорили. Или я сама это повторяла. Так или иначе, я легко приняла это на веру. А в ответ только и смогла, что снова кивнуть. Надо обработать рану, - слегка морщусь от боли - до этого времени она почти не беспокоила.
    - Пустяки, - я попыталась изобразить что-то похожее на улыбку, но храбриться и строить из себя Сильвестра Сталоне сейчас было не комильфо. Я вздохнула и все-таки решила навестить кухню, найти там перекись: какой-никакой, а я все-таки почти врач. Неплохо было занять свою звенящую голову тем, что открывать один шкаф за другим в поисках аптечки. Поворачиваюсь к Нику и неожиданно говорю: - Спасибо, - подбираю слова, сейчас у меня с ними туго, Ты даже не представляешь, каак вы вовремя, - слова не просто из вежливости, а искренняя благодарность - я невольно улыбнулась - уже не раз Беркхарт помогал мне, наверно я должна ему, как Америка всему Мировому сообществу. Я всегда смеялась на тех моментах в фильмах, когда герои спасают планету в последние секунды - сегодня со мной случилось нечто похожее, только в меньшем масштабе. И как-то совсем не до смеха. - Возьми в верхнем ящике пластырь, - скомандовала я деланным спокойным тоном. На самом деле просто не хотела чувствовать себя жертвой, которую до сих пор слегка знобит. Но сегодня мне пришлось побыть в шкуре беспомощной овцы. Это меня и беспокоило. Я нашла бутылек с перекисью, но задумалась и, открывая перекись, случайно пролила пол бутылька. - Черт... Мда, врач из меня сейчас недоделанный. На секунду я устало прикрыла глаза и выдохнула. Соберись..

appearance.

Меньше всего на свете сегодня мне хотелось жалеть себя, стонать, что у меня психологическая травма, жаловаться всем, кому не лень, брать больничный и принимать звонки от знакомых, чтобы в сотый раз рассказать всем, как мне вчера было ай-ай-яй. Может быть вечер и ночь выдались не самыми спокойными - я так и не смогла сомкнуть глаз, мучаясь всякими мрачными и беспокойными мыслями, но продолжать играть роль несчастной жертвы точно не мой выход. Хотя, если бы я знала, что мне придется пережить на работе, осталась бы дома, вызвала бы мастера и починила дверь в спальню. Потому что целый день я не знала, куда деться от бесконечных расспросов: "Что случилось?" "Ты как?" "Ничего не болит, голова не кружится?" И все в таком же духе. Каждый просто считал своим долгом узнать о происшествии во всех подробностях. Как будто вчера у меня не преступник дома был, а инопланетяне-террористы. Мне казалось, что в конце рабочего дня я начну понимать Нейтана Вальдера и буду, как он, бросаться на людей. Но, честно говоря, меня больше беспокоило не сострадание коллег, а то самое чувство беспомощности перед обстоятельством, на который в принципе я в силах была повлиять. Всю свою жизнь я думала, что умею за себя постоять, а получается, ошибалась. И это было самое противное. Меня разглядывали, как выжившую после атомной войны - как будто маленькая ссадина на виске была на пол лица. Пфф, поубивала бы. Это все только подогревало во мне одну идею, которая вдруг пришла в мою голову где-то между 4 и 5 часами утра. Чем больше я ее думала, тем меньше она казалась невыполнимой. И вот, дождавшись перерыва, набираю знакомый номер:
    - Ник, окажешь мне одну мааленькую услугу? На его месте я бы уже насторожилась. Но если не Ник, то кто еще поймет меня и поможет? - Можем встретиться? Где-то через пол часа? Я назвала кофейню, в которой "департаментские" часто пропускали по хот догу и обсуждали начальство и свои запутанные дела.

+1

5

appearance
Мы живем двадцать четыре часа, семь дней в неделю.. И за это время с нами может происходить все возможные ситуации… Можем отмечать свое день рождение, можем отправиться в кругосветное путешествие… Да происходит что угодно… Но порой, происходит то, чего никак мы не можем ожидать. Уверен, что с Джульеттой было именно так. Она не могла подозревать, что этот обезумевший Вальдер, решит «навестить» ее в такое время и более того, что попытается убить. Он из тех людей, которому уже нечего терять. Он, скорей всего думал, что если покончит с Джулией, то ему станет легче и все нормализуется. Таких людей как Нейтан ничто не может остановить – не уверен, что даже бетонная стена не была бы ему преградой… И чего он добивался своими поступками? Чего он хотел? Стало бы ему легче, если бы он совершил свое злодеяние? Боюсь, что ему бы все это еще больше усугубило ситуацию… Убийство жены одно, а предумышленное убийство государственного служащего это совсем иное и плата будет совсем другое. Вальдер – псих, а психов нужно упекать либо в психушку, либо в тюрьму… В данном случае, он будет сидеть там, где ему положено. И уверен, что он там застрянет на долго. По крайней мере, я могу ему в этом помочь, как со стороны копа, и как со стороны друга Кертис. Не стоит трогать моих друзей…
И сейчас, Вальдеру не повезло, его наконец-то поймали. И сейчас, можно вздохнуть спокойно не только мне, но и Джулии. Думаю, она надолго запомнит этот инцидент. Да, кто подписывался на нашу работу, подписался и на подобное, когда могут «навестить» такие нежданные гости, как и Нейтан. Но все, к счастью, хорошо закончилось. Не думаю, что Вальдер выйдет в ближайшее время, хотя, уверен, что он может вообще не выти на свободу, учитывая все эти сложившиеся обстоятельства. Услышав, что ее ссадина это всего лишь пустяки, чуть наклоняю голову на бок и внимательно смотрю на девушку… Да,да,да… Будь мне лет этак пять, возможно, я бы и поверил, но только не сейчас. Но я не стал возражать, потому что каждый из нас знает свое дело: Кертис как никак врач и ей видней… - Не за что благодарить, - и да, сейчас произношу до ужаса пафосную фразу, но: - Это наша работа, - пафосно, но чистая правда… Но видимо, Джулия уже быстро пришла в себя, потому что решила командовать.. Чуть улыбнувшись, разворачиваюсь и выискиваю пластырь и закрыв дверцу, смотрю на девушку. - Давай все же я… С первой медицинской, кажется, знаком…, - произношу и забираю у девушки бутылек с перекисью…
Все же следующий день выдался не лучше, точней, для меня это был обычный рабочий день, но только не для Кертис, даже я слышал, как все обсуждали случившееся с ней. Мда, обратная сторона медали – это те расспросы, которыми, я уверен, доставали Джулию каждую минуту, а может даже и секунду. Ну знаете, классика жанра: что-то серьезное произошло и все начинают возле тебя порхать как пчелки, расспрашивать, помогать, хотя, многие до этого, даже не интересовались как у тебя дела. И мне будет не удивительно, если Джулия кому-нибудь, да и разобьет нос, потому что, если бы я был на ее месте, то именно так бы и сделал. Самое худшее это расспросы, которыми достают нас окружающие в такие моменты. Так и хочется ответить всем и разом, что бы не приставали... Уж поверьте, в такой ситуации был не раз, и я не выношу, когда меня жалеют. Но может из-за вежливости Джулия не срывается… Хотя, у меня бы уже давно сдали нервы… Но я не Джулия и Джулия не я… Поэтому, окружающим ее людям повезло, что он не выплескивает все на людей, которые ей уже надоели… А могу дать сто баксов, что скоро это произойдет… А может уже и произошло… Определенно ее уже достают несколько людей по этому поводу… Но что с них взять?
На столе завибрировал мобильный телефон. Взяв его в руки, чуть вскидываю брови вверх, когда вижу имя вызываемого абонента. Приняв вызов, подношу телефон к уху: - Джулия…, - произношу я, когда слышу ее голос на том конце телефонного провода. - Да, конечно, - вообще, по логике вещей меня все должно было насторожить. Но не думаю, что в голову Кертис пришла какая-то ужасная идея, к примеру, отомстить Вальдеру… Думаю, на месть Джулия не способа, точней способна, но не такому человеку, как Нейтан. - Конечно, договорились, буду там скоро, - произношу, и скидываю вызов.  На пару секунд задумавшись, после, чуть пожимаю плечами и убираю телефон в карман куртки. Честно, у меня даже не было никаких предположений, какую услугу мог оказать девушке. Эти полчаса, кажется, пролетели довольно таки не заметно… Хотя, кажется, я даже умудрился слегка опоздать, потому что на дороге произошла какая-то авария и пришлось объезжать все по другой улице… ну в общем, как обычно… остановив машину около обочины, выхожу из нее, и пройдя чуть вдоль по тротуару, открываю дверь кафе, где должны были с Джулией встретить, и прохожу внутрь. Найдя взглядом девушку, направляюсь сразу же к ней. - Привет, - произношу, чуть улыбнувшись и отодвинув стул, присаживаюсь напротив Кертис. - Только кофе, - произношу в тот момент, когда к нашему столику подошел официант. - как самочувствие?, - да, сейчас я присоединился к тому числу людей, которые терроризировали Джулию подобным вопросом. - Ну, я слушаю…, - после, дополняю я и складываю руки на столе, сцепив пальцы в замок.

+1

6

В ожидании есть одна закономерность, знаете, медленное течение времени. Тебе кажется, что прошла уже как минимум вечность, а на самом деле - всего навсего одна минута. Ты всеми доступными способами стараешься отвлечься на всякие мелочи, вдруг становятся интересными вещи, которых раньше не замечал - и все ради того, чтобы время шло быстрее. Вниманием я даже солонку с перечницей не обделила: тщательно изучила каждую нацарапанную надпись на столе, рисунок на салфетках и лампу, висящую над моим столиком. Кофейня постепенно наполнялась людьми - к счастью, незнакомыми мне - все больше банковские клерки, ну и адвокаты - некоторых из них мне приходилось видеть, но лично мы не были представлены. Слишком не хотелось мне сейчас снова ударяться в россказни о вчерашнем преступлении, надоело до чертиков. Как будто я попала в день сурка. Пальцы отстукивали какой-то мерный ритм по деревянной столешнице в унисон мелодии, едва уловимо доносящейся из радио автомобиля, который стоял под витринами кафе. Я подперла подбородок рукой, задумчиво переведя взгляд на висящий на стене телевизор. Но это занятие меня не увлекло и быстро надоело, потому я быстро вернулась к своему кофе - во, первых, какой-то диктор распинался об экономической ситуации в стране (за его спиной был американский флаг, диаграммы, графики и курсы валют), а во-вторых, у всей этой красоты был настолько приглушен звук, что его было трудно различить среди разговоров посетителей и сирен машин за окном.
    Честно говоря, я немного.. переживала. Просто в последний раз, когда я сначала в шутку, а потом и всерьез заговорила с Ником о том, чтобы научиться обращаться с оружием, мне пригрозили, что я этим самым оружием получу и запретили даже думать о том, что такой опыт мне вообще когда-нибудь пригодится. Не знаю, почему тогда Ник принял это в штыки и открестился от разговора, но мы чуть не рассорились и не разговаривали после этого, кажется, несколько дней. Я прекрасно понимала, что заводить старую волынку чревато, но как бы то ни было, на этот раз у меня найдутся более весомые аргументы, чем "ну.. это же круто". Я обдумывала, как лучше подойти к разговору, чтобы Ник не послал меня куда подальше вместе с моими странными просьбами, рассеяно наблюдая, как какая-то крашеная блондинка поедает свой вегетарианский салат. Пока я "наслаждалась" этим занимающим зрелищем и прокручивала в голове фразы, которые собираюсь сказать, подошел Ник, усевшись напротив. Знаете, всегда получается так: ты ждешь, ждешь, а момент, которого ждешь, обычно все равно застает врасплох. Привет, - по инерции ответила я, коротко улыбнувшись. А вот услышав вопрос о моем самочувствии, в одно мгновение изменилась в лице и метнула на Беркхарта сердитый взгляд. Если бы взглядом можно было убивать, то Ника на этом свете уже бы не досчитались. - Ну, теперь я знаю, каково это быть "новостью дня", и, честно говоря, популярность утомляет, - попыталась отшутиться я. Странно, что еще в новостях обо мне ничего не сказали. Кажется, что только там еще и не говорили. Ну а что? Может мне сразу в ток-шоу какое-нибудь пойти - все там в прямом эфире рассказать, чтобы потом по тысяче раз не повторяться. Надоело до чертиков. Я вздохнула.
    - Сразу к делу.. - если честно, я не была готова так сразу выложить все как на духу, но рано или поздно все-равно придется это сделать, - Так, - хотя тянуть время куда лучше. Чувствую себя как маленький ребенок, который просит у родителей велосипед. Я сомкнула пальцы, потом начала разгибать их один за другим - знаете, перебирать пальцы гораздо спокойнее, чем говорить. Ладно. Поехали. Вчерашняя "неприятность" - для красочности речи я показала кавычки жестом, - заставила меня задуматься. Я стала водить ладонями по столу и вспоминать заранее заготовленные слова. Но поскольку ни одно из них так и не пришло на ум, настало время для импровизации. В какой-то момент я поняла, что меня беспокоил не сам факт.. ну, знаешь, нападения.. а то, что я не могу, совершенно не могу... себя защитить. Последняя фраза была сказана с особым выражением. В ней заключался мой самый главный аргумент. Это.. паршиво. Я скорчила гримасу и устало откинулась на спинку стула, а он капризно заскрипел. Я вспомнила, какое мерзкое чувство охватило меня вчера, когда я стояла у окна и провожала взглядом исчезающие за поворотом полицейские машины. От вдруг наступившей в доме тишины становилось не по себе. Думаю, Ник еще не совсем понимал, к чему я клоню. А может я недооцениваю его проницательность? - Я хочу чувствовать себя спокойнее, понимаешь? В большей безопасности. А для этого мне нужно.. научиться.. хотя бы основным приемам самообороны.. - а в конце добавляю - ну, и стрелять тоже. Фуф, по телу расползалось приятное чувство облегчения. Сбросить с шеи ярмо иногда полезно.
    Сейчас непонятно: или я себе своими же руками могилку вырываю, или на этот раз обойдется малой кровью. А вдруг обстоятельства работают на меня? Я внимательно посмотрела на Ника, пустив в ход последний аргумент, если его можно было так назвать, - Мне это нужно. Как же все-таки весело сидеть на вулкане.

+1

7

Только заметив взгляд Джулии, непроизвольно опускаю голову вниз, понимая, что я оказался в числе тех, которых она готова убить за сегодняшний день от вопроса все ли с ней в порядке и как ее самочувствие. Понимаю, что этот вопрос ей сегодня надоел, но как ни крути, я был обязан это спросить, не ради какой-то вежливости, а меня действительно волновало самочувствие девушки. Ведь думаю, с ней подобное не каждый день происходит. Это мы привыкли к таким поворотам событий, потому что у нас такая работа: даже дома ходить по лезвию ножа. Но думаю, что наш судебный медэксперт не представлял, что  и на нее обрушится такое же «везение», которое случается с нами не часто, но и не редко… Так что, я готов сейчас быть убитым взглядом Джулии… - Добро пожаловать в тот мир, когда если что-то подобное происходят, то на тебя сразу же все обращают внимания, - чуть пожав плечами произношу я. Сколько раз приходилось вспоминать таких случаев, когда кто-то из коллег оказывался в подобных ситуациях и его всегда расспрашивали о самочувствии… Мда, и правда, популярность при таких случаях быстро возрастает… Но думаю, что Кертис позвала не для того, чтобы я пополнил число тех людей, которые интересуются ее состоянием…
Собственно, когда мы перешли к сути разговора, чуть прищурившись, смотрю на Джулию, пытаясь понять, что за услуга, да и срочное дело у нее сегодня оказалось. Наблюдаю только за ее действиями, жестами и поднимаю взгляд до ее лица, всматриваясь в ее черты. Где-то уже могу догадываться о чем девушка хочет поговорить со мной… или же просто всплыли мысли о том, что она хочет поделиться своей тревогой о случившимся… Нет, я если честно, толком не понимал из всего этого, что хочет донести до меня девушка. Явно было, что Джулии дается все с трудом сказать и честно, то в моей голове крутилось порядком мыслей, которые могли описать поведение Кертис. Но к счастью, а может, к сожалению ни одна из них не оправдалась, когда до меня начал доходить смысл всего сказанного раннее девушкой. Ну да, в принципе, можно было догадаться, почему Джулии так внезапно захотелось встретиться и при этом, чтобы я оказал для нее кое какую услугу. Девушка продолжает говорить, а я в свою очередь только слегка кивая головой, тем самым давая понять, что уже отчетливо понимаю и представляю сложившуюся ситуацию.
Я помню тот момент, когда первый раз Джулия заговорила об этой просьбе. Честно, меня тогда не впечатлял подобный расклад вещей. Не знаю, просто не хотелось во все ввязывать девушку, хоть она и сама предложила подобную идею. И вспоминается, что даже «пригрозил» ей, если еще раз она поднимет эту тему, то обязательно нарвется… но сейчас… Сейчас она вновь подняла эту тему и ее все так же продолжаю смотреть на Джулию. И знаете, она бы вновь получила тот же ответ, что и при первом разе… Но в голове сразу же всплывает вчерашнее происшествие и эти слова «мне это нужно», заставляют слегка выдохнуть, совсем не заметно. Да, ее слова не были уж таким весомым аргументом, который бы перевесил часу весов в ее пользу. Но и понимаю, что в неком роде он и является аргументов сего разговора. Сложив руки на столе, после, чуть почесываю затолок и перевожу взгляд на девушку. - Помнишь наш последний разговор на эту тему?, - чуть вскидываю брови вверх. Конечно, она помнит его… Мы потом пару дней с ней не разговаривали… не самый лучший наш был разговор, но после все же как-то мы с ней помирились и вновь нашли общий язык. - Твои слова, что тебе это нужно – ты сама знаешь, что это не весомый аргумент, - на легком выдохе произношу я. - При одном условии… если тебе взбредет очередная подобная услуга в голову, второй раз не пытайся ее даже повторять, - чуть киваю головой. - Для нас арендован тир, так что мы можем прийти туда в любое время… А насчет самообороны, думаю, тебя устроит после работы?, - но раз ввязался во все, то надо все дело доводить до конца…

+1

8

- Помню, но сейчас же совсем другие обстоятельства, - поторопилась высказаться я. Не могу нормально объяснить почему, но мне казалось, что чем больше я сейчас наговорю, тем убедительнее моя речь будет звучать. Быстренько замолкаю, потому что до ушей, а потом и до мозга потихоньку начинает доходить смысл только что произнесенных Ником слов. Да ладно? Я даже сначала ушам своим не хотела верить. Вероятно, мой "слегка" пораженный взгляд говорил сам за себя. Быть того не может, Ник все-таки согласен мне помочь? Сатурн в Юпитере, Венера в Козероге? Неужели звезды сегодня ко мне благосклонны? Или магнитные бури? Приближение глобального потепления? Полнолуние? Одна бровь медленно изгибается в удивлении, чуть поддавшись вперед недоверчиво изучаю Ника, а не заболел ли тот, все ли в порядке, не задумал ли чего. Так, на всякий случай решаюсь осторожно уточнить: - Ты не шутишь? Подозрительно щурюсь, в самом деле ожидая сейчас, что он всплеснет руками и воскликнет, мол, "Ясное дело! Я что, по-твоему, похож на идиота? На кой черт тебе все это сдалось?" Или что-нибудь в таком же духе. Я уже даже ответ сразу придумала, мол, "Это не смешно, тренируй чувство юмора". Но, по всей видимости, мои худшие опасения не будут оправданы, а заготовленные фразы не будут произнесены: к счастью, Ник говорил вполне серьезно. А тот, кто скажет, что я не умею разбираться в людях, пусть первым бросит в меня камень. Главное теперь не упустить удачный момент, пока он не одумался и не вернулся к своей прежней, как мне раньше казалось, непоколебимой точке зрения. - Хорошо, ладно, обещаю, - поднимаю ладони, демонстрируя, что ни за какие коврижки не собираюсь в третий раз повторять один и тот же вопрос, вроде не совсем еще умом тронулась, мне и этого второго раза пока будет достаточно с головой, зачем на грубость нарываться.
    - Устроило бы и вместо работы, но убийства и трупы ждать не любят. Я закатила глаза к потолку, безмолвно взывая к справедливости на этой бренной земле. Мы же сами на все это великолепие подписывались, будучи совершенно в трезвом уме, а значит и жаловаться не на что. Но мы работаем в таких вредных условиях, что нам давно пора молоко за вредность выдавать. Наша работа не терпит отлагательств и занимает большую часть нашей жизни. Даже ночью, когда от противного телефонного звонка хочется отмахнуться как от надоедливого москита, когда так и подмывает пожелать им всем, чтобы их всех чертов конь морской побрал, ты просто обязан взять трубку, а потом лететь на работу хоть в пижаме, чтобы в течении одного-двух часов уже как огурчик торчать в департаменте и охранять покой мирных горожан. В такие моменты чувствуешь себя супер-героем, сверхчеловеком - минимум времени на отдых, а выкладываться надо на все двести пятьдесят процентов. Никакого времени на личные проблемы и дела. К слову, у меня завибрировал телефон: - Джулз, ты спишь? Странный вопрос в самый разгар рабочего дня. - Нет, - только и успела ответить я, как все сразу прояснилось: - Тогда какого дьявола ты еще не на рабочем месте?! Я кинула беглый взгляд на электронные часы на дисплее. - Блин! - бросила трубку, а глаза округлились до размеров монеты - если заметят, что я прохлаждаюсь черти где уже тридцать с лишним минут, кранты мне. Вчерашнее дело Вальдера закончится руками моего "чуткого" начальства. - Полчаса, как я должна быть на работе, - хватаю куртку со спинки стула, тот чуть не валится на пол. - Ты еще не опаздываешь? На ходу натягиваю куртку, так же на ходу говорю: - Встретимся после работы в тире, ладно? И, кстати, спасибо!

Все, в отношении благодарности Нику, в долги я влезла по самое не балуй. Он должен меня тихо ненавидеть, вот уже второй день носится со мной, как с подбитой уткой. Я и сама чувствовала себя не в своей тарелке, но эту просьбу можно вообще посчитать вынужденной необходимостью. Тир, как стало мне известно после целого рабочего дня ненавязчивых расспросов у коллег, доступен практически круглые сутки. Почти, ведь открывается чуть свет ни заря, а закрывается поздней ночью. Это и понятно - другого времени для тренировок у копов попросту не найдется.
Итак, если говорить начистоту, я ни разу в жизни не стреляла. Ну, из огнестрельного оружия, если быть точной. В детстве там из рогатки сидя на дереве, или из самодельного лука самодельными стрелами. Гроза улиц и бродячих собак. Но это так давно было, что, кажется, в те времена еще мамонты по земле ходили. Вероятно, обучаться всему с нуля несколько проблематично, однако Ник же еще об этом не знает. Надеюсь, что когда узнает, не плюнет на всю эту затею, не развернется и не уйдет. Все-таки третьей попытки уговоров я не переживу. Ник уже ждал в тире - я застала его тогда, когда он как раз стрелял по мишеням. Я стояла и наблюдала, напряженно гадая, получится у меня или нет. - Ну, вот я тут, - виновато улыбаюсь и развожу руками, - Прости, что задержалась, там авралы, а еще хотели меня на больничный отправить! Выпрямляюсь, выдыхаю и с готовностью ставлю руки в боки: - Так, какие будут указания?

+1

9

Думаю, что мне потом стоит пожалеть о том, что согласился на подобную идею… но если так посудить: чего мне стоит научить девушку обороняться? Кажется, каждый должен уметь давать отпор. Просто не знаю, когда она меня просила об этом первый раз, то подобная идея казалась для меня какой-то шуткой… Я сам даже не понимаю, почему первый раз воспринял все это в штыки. Что поделать, такой у меня характер. И возможно, сейчас, во второй раз Джулия бы вновь получила отказ, и мы бы закрыли на этом тему. Но сейчас… Возможно повлияли те события, которые произошли вчера ночью. Переживал ли я за Кёртис? Определенно да, как и за любого человека, который находится в моём окружении.. И может это сейчас сыграло роль, что я согласился на подобное безумство. Безумство? Да, с какой-то стороны для меня казалось это безумством, не знаю почему… Хотя для другого человека это оказалась бы нормальная ситуация, что его просят помочь. Но я не понимаю, почему отношусь к этому как-то скептически? Нет, я не думаю, что Джулия будет применять свои навыки без надобности… просто… просто я не могу сказать точно, что меня тревожит… а может просто моя глупость или же мои принципы? Я не знаю… - У меня еще минут десять есть в запасе, - произношу я глядя на настенные часы. - Не за что, - только провожаю девушку взглядом и после смотрю перед собой и слегка усмехнувшись, допиваю свой кофе и расплатившись за заказы, выхожу из кафе и сев в машину, направляюсь обратно в Департамента, до которого, на этот раз, было проще доехать, чем до кафе…
Уйдя с работы на минуты две-три пораньше (а это было действительно раньше и неким облегчением), сразу же направляюсь в тир, где мы с Джулией договорились встретиться. Проходя мимо Авана, только киваю ему головой и после прохожу внутрь помещения. Странно, что на этот раз никого не было… Обычно, здесь хоть человека три – четыре можно было увидеть, а здесь странно… Может все сговорились или подслушали наш разговор с Кёртис? Нет, я конечно понимаю, что этого не может случиться, ну а вдруг? Кто знает? Пока ожидаю Джульетту, сам одеваю наушники и очки, и начинаю стрелять по мишеням, которые располагались напротив. Выстрелив весь магазин, стягиваю с ушей наушники и опиревшись руками на стол, только прищуриваюсь… И буквально через пару секунд, поворачиваю голову в сторону Джулии, когда слышу ее голос. Снимаю наушники и очки, положив их на стол, поворачиваюсь полностью к девушке.
- Да ладно, это я сбежал раньше с работы, так что ты вовремя, - произношу, чуть улыбнувшись, смотря на Джулию. - Ну а ты естественно не согласилась…, - нет, это не было вопросом, а точным утверждением. Я просто уже хорошо знаю Джулию и можно было предположить, что она не согласится ни на какой больничный.. Мы такие люди из департамента. Чтобы нас на больничный? Вы что издеваетесь, да? - Сразу прям так с указаний? Хорошо, вот перед тобой три мишени и выстрели им в ногу все патроны, - произношу я, указывая на мишени, а после смотрю на Кёртис. - Я сейчас пошутил и не надо на меня так смотреть, - чуть улыбаюсь. - Ну пожалуй сначала небольшой курс лекций.. Извини, без этого не куда… Ну насчет безопасно лишь скажу, что здесь наушники и очки… Для тебя это надо знать в первую очередь. Во вторую, ты когда-нибудь стреляла? В тире?, - интересуюсь я, беря в руки свое табельное оружие. - Ну думаю не буду углублять в историю создания, пользы, использования… Скажу, что разновидностей оружия, в частности пистолетов, очень много… И редко можно перечислить их все, но тебе не нужно знать этого… Он состоит из множества деталей, которые сейчас не буду перечислять, только назову самые главные.. Это ствол, магазин, спусковой крючок, рамка и предохранитель, - чуть прищурившись, пытаюсь вспомнить все ли назвал или нет. Если нет, то можно вспомнить и по пути… - У нас всегда съемные магазины, - произношу я, вытаскивая его. - Простая коробочка с пулями, - ну да, простая коробочка, просто по другому ее никак не назовешь. - Думаю, этого курса пока хватит, - только киваю девушке головой, чтобы она подошла к столу, к которому подошел я. - Главное, правильно держать его… Лучше всего с помощью двух рук… но если хочешь показаться супер крутой то можно и одной, но не желательно… У каждого свои способы…. Но мне легче и удобней, если стреляю правой, а левая внизу, или же накрывает правую…, - после этих слов, сразу же целюсь в мишени и выстреливаю три пули. - Как-то так, - чуть пожав плечами, смотрю на Джульетту и взяв пистолет за ствол, протягиваю его рукояткой к девушке.

+1

10

In the evening I will hear it on the BBC.
Don't you want to hold the gun? Don't you want to?
Bang bang bang bang bang bang bang.

Снимаю куртку, собираю волосы в хвост на затылке и складываю руки на груди, одновременно внимательно слежу за манипуляциями Ника. Ни на секунду не упускаю из поля зрения пистолет в его руках. Так, ну вроде в этом нет ничего страшного и дико сложного. Надо всего лишь запомнить все эти штуковинки из которых состоит оружие, взять его в руки и нажать на спусковой крючок. Нет ничего проще. В моей голове варился на медленном огне сложный мыслительный процесс, а вернее борьба между "получится - не получится". Хорошо, трусишка, просто попробуй. Жду, пока Беркхарт перезарядит пистолет, переминаюсь с ноги на ногу и покусываю губу от легкого напряжения. Но я быстро отмахнулась от ненужных сомнений: раз ты заварила всю эту кашу Кертис, тебе ее и расхлебывать. Не самый подходящий момент, чтобы давать задний ход. Что он там говорил о технике безопасности? Кажется, эту часть я пропустила мимо ушей, пока размышляла о самом главном. Надеваю наушники и очки. Очевидно, пальба из пистолетов совсем не дамское дело, сразу видно, что о дизайне этих аксессуаров думали в самую последнюю очередь. Ну что? Это первое, что придет в голову любой нормальной девушке. Выдыхаю и решительно беру оружие из рук Ника. Однако таким людям, как Вальдер, наплевать, кто перед ним, мужчина или женщина и именно из-за таких людей я здесь, так что пора на время забыть о всяких отвлекающих мелочах.
    Становлюсь лицом перед мишенью и вытягиваю пистолет перед собой, как минуту назад показывал Ник. Оборачиваюсь к нему через плечо в надежде услышать последние наставления. Я перевела дыхание, пытаясь сосредоточится только на мишени и учебном оружии у меня в руках. Наконец, собравшись с духом, выпускаю весь магазин в свою цель, пустое помещение сотрясается грохотом от очереди выстрелов. После короткой паузы, дав себе мгновение отвыкнуть от шума, опускаю пистолет и проверяю мишень. Да ладно? Три из пяти выстрелов точно в яблочко! Да я просто Соколиный Глаз! Медленно снимаю очки и наушники, еще раз проверяю,  все ли действительно так, как я вижу, и мои глаза меня не обманывают. Оказывается, меткость, тренированная с детства, как умение плавать или кататься на велосипеде - так просто не забывается. Мое подсознание выплясывает победную сальсу. Сияя, как рождественская гирлянда, поворачиваюсь всем корпусом к Нику и натыкаюсь на его полный удивления взгляд. Уже догадываюсь, что он хочет сказать, а потому опережаю его мысли:
    - Для меня это такой же сюрприз, как и для тебя, - откладываю пистолет на стол и поднимаю ладони, - Я стреляла в первый раз, честно! Как там говорится? Новичкам всегда везет? - Ученик превзошел учителя, "сенсей"? - как в популярных героических блокбастерах от киностудии "Марвел" говорю я с улыбкой и хлопаю Ника по плечу. Ну, пусть это прозвучит не совсем скромно, но я вполне довольна результатом. То ли мне повезло с учителем, то ли просто повезло. На самом деле, радоваться рано. Нужны месяцы тренировок, чтобы научиться уверенно держать пистолет.
    - Кстати, ты мне не рассказывал, когда ты в первый раз взял в руки оружие? - подхожу к стойке, где я оставила все свои вещи и распускаю волосы, "расчесывая" их пальцами рук. Усаживаюсь на столе, болтаю ногами и, с любопытством чуть наклонив голову набок, смотрю на Ника. Между тем, опять слышу вибрацию своего мобильного телефона. Откопав его в куче непонятного наполнения собственной сумки, смотрю на дисплей и закатываю глаза:
    - Так, к сведению: рабочий день давно закончился и я занята, - отчеканиваю я в трубку, мечтая поскорее отделаться от дежурного из департамента. Если звонят из департамента, ничего хорошего не жди. - Джули, там результаты экспертизы по делу Монтеро пришли. У жертвы в крови какая-то дрянь. Очаровательно. - Давай мы утром с этим разберемся? И почему ты звонишь мне, а не "большому боссу"?! - Звонил уже, у нее телефон выключен. Она мой кумир! - И завтра утром от вас нужен готовый отчет. Возьмешься? Чеееееерт. Это единственное цензурное ругательство, которое приходит на ум. Устало потираю лоб, хмурюсь и недовольно вздыхаю, - У меня есть выбор? Шли мне это все на почту, посмотрим, что там, - бросаю трубку. С этим наркокартелем, который наши доблестные стражи порядка мечтают прикрыть, одни неприятности. Пожимая плечами обращаюсь к Нику:
    - Помнишь, вы недавно нашли молодого парня без сознания у ночного клуба? Его фамилия Монтеро. Он сейчас лежит в больнице и у него брали кровь на экспертизу. Конечно, ведь это дело ведут всем департаментом. Если им удастся накрыть наркобарона, слава полицейского управления Сакраменто прогремит на весь штат. И так как пока Монтеро лежит под капельницей и не приходит в сознание, полиция вынуждена добиваться правды без его участия. - Пришли результаты. И мне надо их изучить. В моем голосе звучит безысходность. Вместо того, чтобы отдохнуть и спокойно переварить все, что случилось со мной в последние дни, к утру нужно перерыть тучу бумажек и подготовить проклятый отчет.

+1

11

Просить о помощи, это не означает, что ты слабый и не можешь справиться с нависшими на тебя проблемами. Помощь нужна всегда и каждому… Просто многие бояться попросить о ней, потому что считают, что многие примут их за слабых людей или же они получат отказ… Но может лучше попробовать попросить о помощи, а потом накручивать все эти мысли? Соглашаясь помочь Джулии, считал ли я ее слабой? Не в коем случае… Я не считаю, что она слабая, что она чего-то боится. За то время, сколько я ее знаю, и за то время, сколько работаем с ней, я, не скажу, что отлично узнал эту девушку, но узнал ее достаточно, чтобы утверждать обратное… Да и к тому же, разве слабые люди пойдут работать в полицию? Работа судмед эксперта тоже не так проста как кажется… Да и что мне стоит помочь девушке? Ничего… Я редко отказываю в помощи друзьям… Да и к тому же, после случившегося вчера, я беспокоюсь за Кёртис – в этом нет ничего такого… Мы не только коллеги, но и друзья… А дружба для меня не пустой звон в ушах… Так что тут еще играла роль дружбы…
Показав все то, что необходимо девушке, для того чтобы более менее научиться стрелять, отдаю ей оружие, а сам отхожу немного назад, становясь позади Джулии… Только киваю головой, когда девушка оборачивается. А что я должен был что-то сказать? Кажется, до это было все сказано, и краткий курс по обучению был пройден. Внимательно смотрю на мишень, когда в зале раздаются звуки выстрела… К подобному уже привык, если честно… Почти что каждый день слушая подобное, естественно можно к этому привыкнуть… После того, как Кёртис закончила стрелять, медленно подхожу к столу, около которого мы стояли и снимаю очки, внимательно смотря на мишень, в которую стреляла девушка. Перевожу удивленный взгляд на Джулию и собираюсь задать тот вопрос, который возник сразу же после того, как взглянув на мишень, вижу, что Джулия попала три из пяти… Но кажется, на лице этот вопрос собственно и читался, потому что девушка сразу же дала ответ… Услышав ответ, только медленно перевожу взгляд вновь на мишень и чуть вскидываю брови вверх. - Можно сказать и так, - произношу я, и вновь смотрю на девушку. Ну да, тут уж есть два случая, либо новичкам везет, либо же девушка в детстве хорошо стреляла из рогаток… Хотя, думаю, что все вместе…
- Ну это не такая уж и интересная история, - произношу я, убирая наушники, и убирая пистолет в кобуру… - Довольно рано… Все играли в войнушки и в рогатки, когда им было восемь, а меня уже отец заставлял стрелять по банкам не рогаткой, а с пистолета… Военная семья… Где один ребенок был мальчик, уже как-то было предначертано то, что придется держать оружие с раннего возраста, - да, семья, где отец военный это не простые рассказы. Это отбой и подъем в точно указанное время, порядок в доме, никаких пререканий, выполнять все то, что скажет старший, и только попробуй не сделать подобное. Кажется, такое многие проходили, если в семье есть военные люди…
Подойдя к своим вещам, накидываю куртку, и забираю со стойки телефон, и понимаю по разговоры Джулии, что ее работа не оставляет после того, как она закончилась. Ну что же, мы сами на это подписались и можно ожидать того, что она нас может преследовать даже тогда, когда все закончено и мы можем быть дома. Что сказать, нам многим пришлось подобное принять и почувствовать на себе, когда приходится подрываться с места и выходить на работу, лишь по одному звонку, который будет из департамента. - Кажется, что-то такое припоминаю, - произношу, убирая телефон в карман. У нас столько дел и каждое связано с теми или иными «персонажами»: убийство, отравления, человек без сознания… Всего столько, что в голове, порой, находится целая каша, что трудно разобрать что к чему относится. - Знаешь, я уже перестаю удивлять тому, что такие вот звонки случаются… А принимаю уже как должную безысходность, - ну вообще-то, это были слова чтобы подбодрить девушку, что она не одна такая, которой приходится работать днями и ночами. У нас тут половину департамента только так и работает.
- Тебя подвезти?, - интересуюсь я, когда мы выходим из здания департамента и спускаемся вниз по лестницам…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А когда Вы в последний раз кому-нибудь помогли?