В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Случайный разговор

Случайный разговор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Jacob Lowell, Sebastian Underwood.
Место: Белфаст, паб неподалеку от университета.
Время: примерно десять лет назад, незадолго до Рождества.
Время суток: вечер.
Погодные условия: за окнами льет дождь.
О флештайме: студент-гуманитарий и беллетрист-любитель Себастьян случайно встречает нового собеседника. Кажется, их объединяет общий интерес к литературе.

"Кроме литературы, чем и дышать, опускаясь на дно морское?
Чем и внушать себе, что после дна - еще одно, и земля не шар?
Чем утешаться, слыша, как год от года пуще грозится кое-
кто досадить по первое нам число, вгоняя в озноб и жар?..
        Первое! А нынче уж вон какое. Кошмар."
(Михаил Щербаков)

Отредактировано Sebastian Underwood (2014-07-13 05:41:43)

0

2

Я люблю приключения. Одно из самых простых – изменить своим привычным маршрутам. Сойти на незнакомой станции, например. Или вместо лекции по истории романтической литературы отправиться на семинар к искусствоведам. Или вечером в пятницу вместо привычного бара, где уже болтается с десяток твоих знакомых, направиться в совершенно другую сторону,  а когда тебя застигнет дождь, толкнуть черную дверь, не успев как следует разглядеть вывеску, и обнаружить  заведение, похожее на зал ожидания какого-нибудь вокзала начала двадцатого века, в маленьком континентальном городке. Странный стиль обстановки. И почти никого нет. Как будто, в награду за непривычное перемещение в пространстве, мне предложили еще и путешствие во времени.
Когда сходишь вот так с пути, повседневные заботы теряют твой след. А то, что остается с тобой – самое важное в жизни на данный момент, то, от чего не отделаешься. Можно сказать, часть тебя. И об этом можно размышлять в этом промежутке без времени и без места. Приходят новые мысли, и ни одной я не хотел бы пропустить. В окно бьет ливень.
Я вытаскиваю из рюкзака слегка подмокшую тетрадь и начинаю писать. Никто не торопит меня с заказом, и это как нельзя более кстати. Сейчас мне не хочется ни есть, ни пить, только выложить поскорее на бумагу то, что бродит у меня в голове. Как ни странно, я успеваю это сделать без всяких помех. Проходит бог знает через сколько времени, я поднимаю голову и оглядываюсь. Никого, только за соседним столом появился еще один посетитель, а в стойке у вешалки – длинный черный зонт.  Он листает меню, затем  поворачивает голову, ища глазами официанта. Наши взгляды встречаются.
- Здесь, похоже, никто не торопится, - отмечаю я.
Никогда не знаешь, кого встретишь в такие дни.

0

3

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Случайный разговор