vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Амнезия бывает не только в мексиканских сериалах

Амнезия бывает не только в мексиканских сериалах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Till Meier, Lisabeth Trevor
Место: где-то в Калифорнии
Время суток: вечер
Погодные условия: холодный дождь

+1

2

Она очнулась от холода. Тело просто закоченело и заледенело. Открыв глаза, Лиз обнаружила, что лежит на булыжной мостовой, а по лицу течет холодная вода. Течет с неба. Холодный дождь, от которого, казалось, она сама превратилась в одну огромную ледяную каплю. Все тело так свело от холода и неудобного положения, что девушка с трудом разогнулась и встала. Она была мокрой до нитки, но все равно стекающая по волосам за шиворот вода была очень неприятной.
Лизабет Тревор огляделась. Она не узнавала этого места: темный переулок с одним-единственным горящим в его конце фонарем, из-за чего и еще из-за дождя свет этот казался каким-то зловещим. И вообще все место было зловещим: ни одного окна со светом, ни одной машины, ни одной собаки или кошки. И хотя последнее могло объясняться погодой, все же в населенных местах всегда находились полуночники, не спящие почти до утра. Лиз знала точно: на любой улице города в любое время ночи хоть пара окон да светится. Тут же все как вымерло. А может правда вымерло? Девушка не знала. Как не знала и того, как сюда попала. Мало того, она обнаружила, что вообще ничего о себе не знает кроме имени. Вот в нем она почему-то была уверена: Лизабет Тревор. А дальше - тьма. Полная и непроглядная, словно кто-то темной стеной огородил все остальные воспоминания.
Девушка сделала шаг к ближайшему дому и обо что-то споткнулась. Нагнувшись, она разглядела лежащую у ее ног спортивную сумку. Про нее Лиз тоже почему-то знала, что вещь ее. Правда, что в ней - не помнила. Она уже было не взирая на дождь присела, чтобы посмотреть что внутри - авось содержимое прольет какой-то свет на все это дело, но внезапно в другом, темном конце переулка сверкнул яркий голубоватый свет. Это не была молния, но девушка нутром почуяла, что свет этот - по ее душу и надо срочно уносить ноги. Что она и сделала, подхватив сумку.
Лизабет бежала по мокрому скользкому булыжнику, задыхаясь от ужаса и бега. Она не знала, кто ее преследователь и почему гонится за ней, но понимала, что если догонит - ей конец, и только это придавало сил.
На соседней улице тоже было темно и безлюдно, так же ни в одном окне не горел свет, и все дома были одно- и двухэтажные, видимо, она находилась либо в маленьком городке, либо в каком-то пригороде. Скорее всего первое, ибо в больших городах даже пригороды, даже в такую погоду не бывают такими пустыми и... заброшенными. Этот же город оставлял именно такое впечатление.
Сверкнула молния, и в ее ярком свете Лиз, оглянувшись, заметила темный силуэт, словно размытый струями дождя. Но она не сомневалась, что он вполне материален. С бешено колотящимся сердцем девушка помчалась дальше, мокрая тяжелая сумка больно била по бедру. На какую-то минуту Лизабет захотела ее бросить: а вдруг преследователю нужна была именно вещь, а не она, Лиз, да и бежать будет легче. Но девушка отбросила эту идею, во всяком случае до тех пор, пока не посмотрит что там. Словно за соломинку, она держалась за шанс, что в сумке окажется что-то, проливающее свет на ее личность и ее прошлое.
Юркнув в очередной переулок, Лизбет Тревор оказалась в полной темноте, тут не было даже единственного фонаря, и только вспышки молний то и дело разгоняли эту мокрую липкую тьму. Но от этого не было легче. Этот место казалось еще более заброшенным, в некоторых домах были выбиты стекла и, глянув на ближайшую дверь, девушка увидела, что та приоткрыта. Не долго думая, она юркнула в нее, но тут же опомнилась: на пыли четко отпечатались ее мокрые следы. Тогда Лиз, стараясь осторожно ступать след в след, вернулась обратно, как бы ни замедлило это ее бегство. Но ей казалось, что так она хоть ненадолго собьет преследователя с толку.
Снова выскочив под дождь, девушка, придерживая рукой сумку, опять бросилась бежать. Скорее, скорее... куда-нибудь. Да что же за гиблое место такое, что нет даже ни одной машины? Она ведь не увидела даже ни одной стоящей возле дома. Сердце бухало где-то у подбородка и готово было выскочить наружу. Лизабет уже потеряла счет поворотам, улицам и переулкам, но чувствовала, что долго так не протянет. Наконец, словно Всевышний услышал ее молитвы: на одной из улиц вдалеке забрезжил свет фар. И девушка, словно обезумевшая мокрая  моль, ринулась на этот свет.
- Ээээй, стооойте! - Кричала она, прыгала и размахивала руками, чтобы привлечь к себе внимание.

+1

3

Сан Морано был одним из излюбленных моим сердцем мест. Так тихо и спокойно, больше здесь никто не жил и вряд ли когда - нибудь станет проживать на этих улицах. Сомневаюсь, что вновь по дорогам побегут маленькие, резвые ножки веселых, озорных мальчуганов, которые так резво и яростно стараются "пробить" голову друг другу, используя самодельный водяной пистолет. В те времена их еще не было... Такую игрушку даже я сделал своему сыну. Карла была рада. В её глазах тогда сверкали счастливые огоньки. Я любил нашего ребенка так горячо, что готов был отдать ему всю свою жизнь без остатка, всего себя. Сделать то, что не делал ни один отец для своего ребенка. В этом, наверное, и была моя особенность. Тогда.... Пока не случился тот несчастный, трагический, что уж там, катастрофический ужас. Сан Морано покрыл хаус в лице инфекции. Правительство обязывалось привезти вакцину, но эпидемия захватила слишком быстро большую часть маленького, но прекрасного и уютного городка. У меня наворачиваются слезы при каждом воспоминании о тех злосчастных днях, когда на твоих глазах погибает сосед за соседом, с которым ты совсем недавно жарил мясо на старом дедовском мангале, с которым ты пропускал по выходным по паре бутылок пива, дети которого так тесно дружили с твоим сыном. Их жены... Женщины самыми первыми поддавались этой эпидемии из - за слабого иммунитета. До ближайшего медицинского центра, в котором могли проколоть вакцину, добираться пришлось бы несколько дней. Многие успели покинуть город, но только те, кого хворь не захватила целиком. Все, к моему огромному разочарованию, невыносимой боли началось с моей семьи. С нас и ближайших наших друзей. Что уж говорить, дружили мы практически всем городом. По численности населения Сан Морано не на столько уж и велик, но по количеству построек можно было решить и обратное. Практически все здесь отстраивалось нашими дедами, отцами, а после корректировалось нами. Нет, мы не уничтожали сады и памятники, все цвело и пахло. Мы кое - где только лишь вносили изменения, восстанавливали, укрепляли. Все были счастливы до того дня. Эта хворь попала в город на собаке Стивена, прекрасной породистой овчарке, у которой мозгов, наверное, побольше чем у многих, живущих в мегаполисе. Пес лизнул руку хозяину, и этого оказалось достаточно. Собаку усыпили вскоре, симптоматика оказалась такой же, как и наблюдалась потом у её хозяев. Это пугало, правительство начало волноваться, ведь заражений становилось все больше и больше. Никто не мог определить, от чего происходит и как. То, что Стивен заразился от собаки - понятное дело, но как от него заразилась его семья, как заразились мы, а потом и весь город? Черт возьми, я не хочу это вспоминать. Это слишком тяжело и больно. В моем возрасте уже не рекомендуется давать такую нагрузку сердцу, особенно в виде воспоминаний. Это случилось десять лет назад. Я помню каждый прожиты день, помню могилы, помню, как жена билась в поту, а сын задыхался. Только  я так и не понял одного: почему я и еще несколько мужиков не заразились? После того, как мы потеряли семьи, нас направили в Лос Анджелес для полного обследования, выявления предрасположенности. Хотели делать по нам вакцину на это заболевание, но ничего так и не вышло. Все, что эти твари смогли сделать, - сжечь город. На моих глазах пламя охватило родные места, сожгло все поляны, все сады, все парки. В эти ужасные недели я пролил столько слез, сколько еще не проливал за все свои пятьдесят один год. Они горели: друзья, родные, семья... Они все сгорели там и теперь Сан Морано - кладбище... Те, кто уцелел, родственник дальние проживающих ранее здесь... Все они знали это место, все хоть один раз, но приезжали сюда. С виду не один дом практически не пострадал. Его звали Энтон Вердер, и именно он изобрел это покрытие, которые предотвращало порчу строений снаружи, тем более огнем. Да, этот мужик был настоящим волшебником. Как раз сейчас я еду вдоль обгоревших улиц, которые совершенно и не походят на пепелище - обычный, ничем не примечательный заброшенный город. И все равно меня будто бросало в пот, а потом в холод. Так повторялось несколько раз.
Я ехал спокойно, мирно, со средней скоростью, пока не заметил, как на дороге прыгает какая - то девушка, размахивая руками. Я резко затормозил. Честно говоря, сначала моему страху не было предела. Здесь не может быть людей, особенно в такую погоду и в столь поздний час! Но нет, она вполне реальна, это не мираж! Резко затормозив на обочине, я высунул голову из машины и позвал девушку к автомобилю, приглашая зайти, открыв перед ней дверь:
- Что Вы здесь делаете? - с ходу задал я.

+1

4

Второй раз ее звать было не надо. Честно говоря, и первый был лишним, Лиз прыгнула бы в машину даже если бы ее не пригласили, а не пускали бы - стала бы ломать дверь, честное слово. Плюхнувшись на место рядом с водителем, она, прижав к груди сумку и почти стуча зубами, ответила:
- Быстрее! Давайте же быстрее уедем отсюда! Тут творится какая-то чертовщина!
Водитель продолжал смотреть на нее, очевидно, ожидая дальнейших объяснений и пока не трогаясь с места.
- Да быстрее же! - Она почти сорвалась на истерику, - что я тут делаю... - девушка не успела договорить, как рядом с машиной полыхнула синяя молния. Это было не атмосферное явление, не порождение непогоды, это было... неизвестно что. Однако же это неизвестно что выбило из мостовой весьма нехилые осколки, которые ударили по машине. Один из них попал в лицо беглянке, до крови оцарапав щеку. Она выругалась.
- Если Вы не поспешите, то никто никогда не узнает и что Вы тут делали, - Лиз рукавом вытерла кровь, и в это время шарахнула вторая синяя молния, на этот раз уже по машине, а где-то там, в конце улицы, за пеленой дождя, показался темный силуэт.
- Видите? - Закричала девушка, - видите? Он приближается! Он нас убьет! - И она в отчаянье попыталась схватиться за руль и нажать педаль газа.

0

5

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Амнезия бывает не только в мексиканских сериалах