Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » встретившись однажды, полностью расстаться невозможно

встретившись однажды, полностью расстаться невозможно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.net/5956544.gif

Участники:
Edgar Davenport & Octavia Matthews
Место:
небольшое кафе в самом центре Сакраменто
Время:
2012 год, 11 августа
Время суток:
вечер, уже клонится к более позднему
Погодные условия:
достаточно тепло для вечера, однако август выдался холодным. дождя не предвидится, однако серое небо, затянувшееся точно такими же облаками, повествует о непогоде.
О флештайме:
скажи, почему первая встреча всегда самая решающая? первое впечатление, первые слова и те эмоции, которые мы чувствовали мы запоминаем надолго. однако у меня получилось это изменить. я сумел вырваться из этих оков и увидел в тебе ту, с кем мне хорошо и комфортно.
и я уверен, что я точно смогу оказаться для тебя совершенно не тем, кто предстал тогда, в кафе - и я обязательно это исправлю, можешь быть уверена.

+1

2

внешний вид
  Неизвестно, что бывает страшнее в человеческой судьбе: встретить человека, ради которого он сделает все и тем самым может оказаться на самом краю или вовсе его не встретить. Довольно сложно дать точный ответ на то, что само по себе требует от человека внутреннего конфликта. К счастью, я был тем человеком, что свои внутренние конфликты никогда не выказывал на людях, решая их самостоятельно, и вот, что бы я предпочел: чувствовать. Эта жизнь должна быть наполнена смыслом, а не постоянными стабильными поворотами, когда и так заранее знаешь, куда приведет тебя то или иное действие. Не хватает эмоций, жажды жизни, желания быть кем-то, кроме обычного офисного клерка или бухгалтера. Все эти социальные роли, конечно же, хороши, однако невозможно опустить из внимания то, что никто не становится самим собой просто так, по мановению волшебной палочки. На все и вся всегда есть своя причина.
  Сидя за довольно большим дубовым столом, я скользил взглядом по старинным настенным часам, замечая, как те отбивают точно положенное время. Да, я был прекрасно наслышан о нормах этикета и спокойно воспринимал опоздание девушки минут на пятнадцать, однако та, кто привлек мой взор через секунду, появившись передо мной буквально в считанные мгновения, совершенно не совершила никакой ошибки - прибыв точно в срок, девушка искала глазами кого-то, а затем, увидев отсутствие у меня компании и мой скучающий взгляд, направилась именно к моему столику. Было бы конечно смешно, если бы она смотрела куда-то за меня, однако сегодня мне действительно повезло - она остановилась прямо напротив меня, со смущенной улыбкой доказывая, что она - именно та, кого я сегодня ждал. На самом деле это была поистине странная затея - отправиться на свидание, не имея даже примерной фотографии своей собеседницы, однако та девушка, которая давным-давно хотела нас познакомить, отказалась давать хоть какие-то опознавательные знаки, аргументируя это тем, что я был просто обязан узнать свою избранницу в огромной толпе ужинающих. На самом деле я никогда не был любителем свиданий вслепую. Даже больше: я отправлялся на него в первый раз и с явным волнением от того, что какая-то тайна меня все-таки будет подстерегать, а этого ощущения я не любил Мне всегда нравилось держать все под контролем, быть ответственным и точно увериться в том, что все пойдет четко по плану.
  - Привет, - я улыбнулся и встал со своего места, помогая девушке сесть напротив меня. Какое было мое первое впечатление? Определенно, это было довольно сильное расположение, потому что даже за те несколько секунд, которых мне хватило, чтобы окинуть ее взглядом всю, я не выявил в подошедшей никаких изъянов. Я не заметил на ней мини-юбки, хотя никогда не являлся снобом, да и закрытая водолазка тоже не наглухо закрывала мне обзор, именно поэтому я еще с большим воодушевлением начал разговор, когда вернулся за свой стул, - Та самая Октавия, верно? Приятно познакомиться, я Эдгар. А это тебе, - я киваю на букет цветов, который украшал наш стол чуть в сторонке, и их я выбирал сегодня самостоятельно - к сожалению, я не знал любимых цветов Октавии, но понадеялся, что розы могут спасти положение в любом случае.
  Подруга, когда красочно описывала нашу встречу с Октавией, ни разу не заикнулась о том, насколько легкий в общении она человек. Но нет, никаких проблем я не испытал, тем более что я всегда привыкал говорить чуточку больше, но в этих словах было меньше смысла, чем в любой фразе, сказанной мною с точностью. Политику не всегда с легкостью удается отличить собственную правду от лжи, и сейчас я старался быть предельно откровенным: все-таки девушка мне очень понравилась. Я сразу же заметил ее застенчивую улыбку, карие глаза и сразу понял, что имела в виду Молли, когда говорила, что она мне до безумия понравится.
  - К счастью, Молли иногда говорит дельные вещи - если бы не ее уговоры, да даже можно сказать угрозы, я бы никогда не согласился на свидание вслепую, а сейчас понимаю, сколько бы всего упустил, - мои слова были действительно искренними. Я еще не заводил разговор ни о чем, а мне уже было интересно, как живет эта девушка - такое со мной случалось довольно-таки редко. Да вообще не случалось.Мне хотелось шутить, хотелось смеяться. Хотелось даже выдумывать небылицы из своей жизни. Могу сказать точно, уже даже сейчас, и плевать, что это слишком рано: в своем вечном стремлении познакомить меня с девушками Молли действительно не прогадала, потому что я уже минуты полторы не собирался отводить взгляда от лица девушки, которая, казалось бы, была удивлена моему столь внимательному взгляду. К сожалению, я ничего не мог с этим поделать. А даже если бы и смог, то не стал бы ни за что.
Мои свидания обычно заканчивались тем, что мне переставала нравиться та, кто требовал одного и того же: похода по ресторанам, каких-то глупых встреч, на которых было практически не поговорить. Я любил развлекаться и радоваться жизни, уж поверьте, однако больше развлечений я любил разговоры и личную жизнь, которую тоже невозможно запрятать под все эти походы и празднования вечеринок. Вообще последнее время они мне приелись - а все от того, что по-настоящему оторваться мне там мешали сразу несколько камней на шее, и, с тоской смотря на моего брата, который напивается вусмерть на очередной вечеринке, я заканчивал собственное торжество и ехал домой с намерением действительно полезно провести время.
  Если бы меня спросили, какой идеал моей девушки, то я не сразу бы смог ответить на этот вопрос. Во-первых, потому что никогда четкого образа в моей голове не возникало, а во-вторых - это был слишком серьезный вопрос, а к серьезным вопросам я относился очень ответственно. Если речь шла о той, с кем бы я хотел свести свою жизнь, то она бы точно имела массу положительных качеств, однако и отрицательные стороны я бы предпочел знать сразу. Все таки, когда влюбляешься, эти малозаметные детали никого не волнуют.
  - Что будешь заказывать? Кстати, посоветую сразу - тут прекрасная рыба, она вообще никого равнодушным не оставляет, - и я вновь не могу сдержать улыбки, потому что сам собираюсь заказывать все то же самое. Жду, пока девушка скользит взглядом по меню, а я украдкой ее рассматриваю, думая, что сегодняшний вечер начат не зря. Да и вообще, какие могут быть мысли в присутствии действительно привлекательной девушки? Только самые радужные, - и вообще, как насчет того, чтобы заново познакомиться? Наверняка тебе обо мне уже многого наболтали, так что можешь сразу все это забыть: половина разговоров точно неправда. Скажи, а кем ты работаешь? Молли сказала, что ты связана с медициной, верно?
  Задав эти вопросы, я склонил голову, чуть ближе пододвигаясь на стуле, чтобы полумрак не мешал мне смотреть на Октавию, и, опершись руками на стол, стал делать вид, что я совсем не рассматриваю ее во все глаза. Скользя взглядом по салфеткам, пустым бокалам и тарелкам, которые вот-вот должны были наполниться, я думал о том, что хочу провести этот вечер действительно хорошо. И уверенность в этом росла во мне с каждой секундой. Подошел официант, а мне все никак не хотелось переводить на него взгляд, да и моя заинтересованность, выраженная в этом небольшом допросе, могла сослужить неплохую службу. Однако заказ был сделан, а я вновь получил возможность рассматривать обращенные ко мне карие глаза. Уверен, что этот вечер пройдет просто прекрасно.

+1

3

внешний вид

Решение принимать не так просто, с чем или с кем бы они не были связаны. Любая, даже самая маленькая деталь, может повлиять на будущее, которого мы все так ждем. Мы боимся что-то испортить, направить нашу жизнь в другое русло, где нам уже не будет так комфортно, как было прежде, поэтому мы редко рискуем, предпочитая находиться в светлой гавани. Я не из тех, кто любит острые ощущения или экстрим. Почему? Потому что у меня попросту нет на это времени. В большей степени моя жизнь однообразна и каждый день похож на предыдущий, но, нет, я не жалуюсь, ведь я привыкла к такому раскладу вещей и мне так комфортно. Однако, у меня есть друзья, которых это не устраивает. Мои лучшие друзья. Если бы не они, то, скорее всего, я так и осталось жить воспоминаниями о прошлом, о Кайле, и о том, чего судьба решила, что с меня достаточно того счастья, которое я уже когда-то получила. Не могу сказать, что я закрытый человек, вовсе нет, но мне сложно начать доверять другим, поэтому на уговоры Молли отправиться на свидание вслепую с молодым человеком, который, по ее мнению, идеально мне подходит, я поддавалась очень долго. Самым убедительным аргументом в пользу того, чтобы познакомиться с тем самым загадочным Эдгаром, о котором Молли столько рассказывала, было то, что пора было двигаться дальше. Попытка - не пытка, ведь так говорится, верно? Я ничего не теряла, тем более, что время было выбрано удачное и самое подходящее, и я не боялась оставить дома маму и сестру, за которых я переживала ежесекундно. Вечер еще не начался, а я почему-то уже предвкушала его продолжение. Скорее всего, Молли слишком сильно на меня влияет, или, быть может, впервые за долгое время я сама этого захотела? Кажется, это прогресс, который наступил спустя долгих три года, в которых ты жила только работой. Может быть, пришло время подумать совсем немного и о себе? Дать себе возможность передохнуть от того ритма жизни, в котором ты могла потеряться?
  Время неумолимо летело вперед, заставляя меня быстрее собираться. Я не люблю опаздывать. И дело не в том, что я пунктуальный человек, которого так воспитали, нет, такой меня сделала моя работа, благодаря которой я понимаю, что на земле ценится каждая минута, нет, даже секунды, и пока стрелка часов не перешагнула вперед, у нас есть возможность сделать что-то полезное. Например, сегодня, я не хотела портить первое впечатление Эдгара о себе, поэтому хотела прибыть в назначенное место вовремя. Я ехала в такси, пытаясь предугадать, что это будет за ресторан. Признаться, я редко хожу в подобные заведения, да и в Сакраменто я так и не смогла освоиться на все сто процентов, чтобы знать город вдоль и поперек. Дорога от моего дома до ресторана не заняла много времени, поэтому, когда мы приехали я взглянула на часы, чтобы убедиться в том, что приехала вовремя. Убрав телефон в сумку, я протянула несколько купюр водителю, и, поблагодарив его, поспешила покинуть машину и направиться к входу в ресторан. Да, я не могу сказать, что я не волновалось. Что, если мы не понравимся друг другу? Что, если разговор не сложится с самого начала? Где-то в грудное клетке сердце отстукивало поспешные удары, и мое дыхание слегка участилось, когда я оказалась внутри ресторана, пытаясь найти Эдгара среди людей, которые уже успешно заняли свои столики. Описание Молли, безусловно, мне должно было помочь, но стоило мне увидеть, как молодой человек махает в мою стороны и улыбается так завороженно, что и я не могу сдержаться, то я поняла, что не зря пришла сюда. Подойдя к столику, я вновь улыбнулась и протянула руку своему новому знакомому, и, признаться, у меня слегка вспыхнули щечки от того, что я увидела букет цветов. Да, мне давно никто не дарил цветом. В последний раз три года назад. При тех самых обстоятельствах, которые в данный момент вспоминать - сосем неуместно и ни к чему.
  - А ты тот самый Эдгар, верно? - я широко улыбнулась, пожимая руку мужчине, и немного позже, опустилась на стул, который мне, как подобается, придвинул мой новый знакомый, который располагал к себе с первых же минут нашего общения. Оказывается, мне иногда стоит прислушиваться к Молли почаще, хотя, это только начало. - Мне очень приятно познакомиться, Молли иногда дает хорошие советы, но я не подозревала, что меня будет ждать такой галантный человек, и спасибо за цветы, кстати, мои любимые, - я взяла букет цветов в свои руки и преподнесла их к своему носу, чтобы насладиться запахом роз. Аромат был притягательным, но, к счастью, молодой человек, который опустился рядом со мной, был еще лучше. Поэтому я отложила букет в сторону и вновь взглянула на него, пододвигая к себе меню. На самом деле мне не хотелось спешить или действовать в рамках какого-то плана, который стоит соблюдать на свиданиях, мне просто хотелось побыть в хорошей компании самой собой. - Я с удовольствием положусь на твой вкус и предпочту мясу рыбу, - так и не открыв меню, я положила его на край стола, и, опершись локтем стола и коснувшись ладошкой своего лица, я посмотрела на Эдгара, чьи добрые глаза не могла к себе не манить. Почему-то хотелось в них смотреть и смотреть. Словно все самое хорошее собралось именно там, и я не хотела, чтобы через мгновение в них поселилась злость. - Да, все верно, я работаю медсестрой в центральной больнице, в кардиологическом отделении, - пояснив эту деталь, я освободила себя от вопросов, касающихся самой больницы. Потянувшись пальчиками к бокалу с вином, который для нас уже принесли, я преподнесла его к губам и сделала несколько маленьких глотков. Вино было отменным. У Эдгара точно есть вкус. - признаться честно, я впервые на свидании вслепую, поэтому прости меня, если я буду задавать лишние вопросы, я слышала, что ты занимаешься недвижимостью, ты риэлтор? Почему именно эта сфера? - с интересом взглянув на Эдгара, я поставила бокал на стол. Вот теперь я точно знала - вечер только начинается. Давно я не замечала за собой такого интереса, поэтому я не хотела упускать шанс узнать поближе того, кто мне действительно понравился.
  Вечер набирал свои обороты. Через какое-то мгновение мы уже доедали свои блюда, но я потеряла счет времени, потому что увлеклась обществом Эдгара, который постоянно заставлял меня улыбаться. Мне было комфортно рядом с ним, поэтому мысленно я уже надеялась на то, что это наша не последняя встреча, и что наше расположение взаимно. Ужин, к слову, был тоже потрясающим, хоть я и не любительница рыбы, но здесь ее и правда отменно готовят. Кажется, нам скоро придется уходить, но я была уверенна, что мы продолжим этот вечер. До одного момента. Как раз в тот момент, когда я хотела предложить Эдгару прогуляться, раздался чей-то крик позади меня, и, когда я обернулась, то увидела девушку, которая схватилась за букет, подаренный Эдгаром, и, кинув его на пол, бесцеремонно растоптала. Я ничего не успела ответить, как только охнуть и удивленно посмотреть на прибывшую девушку, которая поспешила заговорить: - Это был ваш букет? Как мило! Да, Эдгар? - коснувшись салфеткой своих губ, я мягко провела по ним, а затем положила салфетку на тарелку, давая понять, что не собираешься разговаривать с ней, но больше тебя удивляло то, что эта сумасшедшая обращалась к Эдгару. Очевидно было, что они знакомы. Чуть прищурившись, я склонила голову и перевела свой взгляд на Эдгара, пытаясь молча выведать у него объяснения, но в этот момент девушка напомнила о себе: - а вы свободны, девушка, спасибо, что посидели с моим женихом, пока я улаживала свои дела. - нет, этого я терпеть не собиралась. - Прошу меня извинить, - я резко встала из-за стола, и, схватив свою сумочку, поспешила покинуть ресторан. Нет, я не собиралась ни с кем ругаться, но и оставаться там, чтобы наблюдать за этим фарсом тоже не хотела. Внутри предательски жгло, ведь мне понравился Эдгар и я поверила ему, а тут открываются вот такие неожиданные последствия. Молли следовало об этом упомянуть. Впрочем, уже неважно. Уже ничего не важно, потому что этот вечер можно было считать потерянным.

+1

4

То, что нас
бросило друг к другу, соединив,
теперь заставляет распасться,
Одинокий камешек мира, все дальше от солнца,
плачет, стихая.

Чтобы совершить ошибку, необходимо быть неосторожным. Чтобы повторить ее, необходимо быть еще и глупым - и ведь именно это отличает большинство людей от тех, кто действительно заботится о том, что о них скажут. Признаюсь честно, я всегда был тем человеком, которому важно, что о нем говорят. Тем, кому не все равно на мнение, и, наверное, именно поэтому я попросил, точнее даже потребовал Молли представить меня самым обычным риэлтором - особой популярности у избирателей у меня пока что не было, но мне совершенно не хотелось любопытного взгляда со стороны от любой девушки, и, уверенный, что так они гораздо больше времени уделят моей личности, я решил представиться самым обычным офисным работником, который продает дома по баснословным суммам. Если честно, я бы назвал этот вечер самым лучшим за последнее время, которые происходили со мной. Мне нравилась моя собеседница, нравился разговор, и я был уверен, что после десерта мы бы продолжили наше общение вне ресторана, если бы не одно самое досадное обстоятельство, которое только могло возникнуть в поле моего зрения: повернув голову, я увидел девушку, с которой мы расстались уже больше полугода назад - и именно она последнее время старалась как можно сильнее отравить мне жизнь, памятуя о том, что наши отношения длились слишком мало из-за ее склочного характера.
  - Не скажу, что рад тебя видеть, Мэделин, - я нахмурился, процеживая эти слова сквозь зубы и надеясь, что она как можно скорее покинет это место. Никогда не подумал бы, что настолько приятный вечер можно будет испортить, и поэтому я резко оборвал уже начавшую истерить девушку, так как давать Октавию в обиду я совершенно не собирался, - ты, наверное, не заметила, но мы здесь ужинаем и прекрасно обойдемся без компании. И в твоем обществе мы не нуждаемся.
  После растоптанного букета я подумал, что стоит потом объяснить Октавии то, что моя бывшая девушка никогда не отличалась покладистостью, а то, что она превращала любое действие в скандал вызывало у меня желание совершенно не реагировать на ее сумасшествия. Интересоваться сразу, как ее так скоро выпустили из психиатрической больницы я не стал из-за того, что Октавия могла бы счесть меня последним психом, который унижает других людей, однако пока я терял время на размышления, девушка, с которой я так хотел продолжить вечер на прогулке, приподнялась со своего места, направляясь к выходу. Я резко вскочил, направляясь за ней, сбив попутно со стола бокал с водой, который с резким звоном опрокинулся на стол, заливая скатерть прозрачной жидкостью. На это происшествие я не обратил ни малейшего внимания, потому что гораздо сложнее было отделаться от Мэделин, которая вцепилась в мое плечо со всей силой и не позволяла даже стряхнуть себя с моего пиджака - уверен, что если бы я насильно оторвал ее от ткани, в ее ладони осталась бы добрая часть моего пиджака.
  - Октавия, подожди! - еле-еле отцепив от себя девушку, я бросился вперед за Октавией, однако я слишком поздно принял решение не церемониться с той, кто испортил мне настолько прекрасный вечер, что досада не отпускала меня до сих пор - но было уже поздно. Настолько поздно, что, оказавшись на свежем воздухе, я в растерянности крутил головой, решив сразу же броситься к своему автомобилю, чтобы нагнать Октавию как можно скорее, но единственная мысль, которая не позволила мне это сделать - это то, что я не был в курсе даже ее адреса проживания, что значительно расширяло мои поиски. Именно поэтому, покрутившись на месте, я поразмыслил, а затем из кармана пиджака достал мобильный телефон, набирая знакомый контакт.
  - Молли? Привет, - я даже выдохнул, когда подруга взяла трубку. Не медля ни секунды, от слов я перешел сразу к делу, - можешь помочь? Скажи где живет Октавия о которой ты мне рассказывала? Нет, она пришла, только все сложилось несколько иначе, чем я предполагал! Что значит тогда это я придурок? Скажи хотя бы место ее работы!
  Старательно запоминая место, я двинулся к своему автомобилю, полный решимости уже завтра нанести визит Октавии на ее работу. Еще не предполагая, чем это все закончится, но я уже готов был рваться к ней домой, если бы у Молли было чуть больше информации - однако подруга сразу же отрезвила меня, возвращая в реальность: гораздо лучше будет, если мы поговорим на следующий день, я ведь верно рассуждаю?

На следующий день

внешний вид
  Кажется, уже второй час дня и я направляюсь прямиком в кардиологическое отделение, чтобы совершить тот поступок, который, казалось бы, всколыхнул мою совесть - после вчерашнего инцидента с сумасшедшей бывшей девушкой я не был уверен, что Октавия вообще захочет меня видеть. Однако надежда действительно жила во мне, и, преодолевая расстояние большими шагами, я постарался смотреть в оба, чтобы не пропустить заветный силуэт. Как назло, все были одеты в одинаковую однотонную форму, по которой я очень плохо ориентировался, однако, едва мне удалось завидеть хоть кого-то, отдаленно напоминающего ту очаровательную девушку, которая ужинала со мной еще вчера и общение с которой я так хотел продолжить, я рванулся вперед, добегая до лифта и по инерции влетая в кабину, останавливаясь прямо перед Октавией. Двери уже начали закрываться, когда я сделал шаг назад, оттесняя какого-то медицинского работника, который рвался войти в лифт - тем самым заставляя его отказаться от этой глупой идеи и искать другие пути решения проблем. Моя же цель была достигнута с моментом, как двери лифта захлопнулись и я смог оказаться с Октавией наедине.
  - Октавия! Ты должна меня выслушать! - обратился я к девушке, отчаянно жестикулируя и, повернувшись к панели управления лифтом, ткнул выборочно на самую верхнюю кнопку, вроде указывающую, что до самого дальнего этажа мы будем ехать как можно дольше. Мне было необходимо время, а выиграть его как-то по-иному у меня не были ни возможности, ни желания, - мне очень жаль, что вчерашний вечер так закончился. Я не знал, что в этот ресторан заявится моя бывшая девушка, и я оказался потрясен не меньше, чем ты! Я понимаю, ты не захочешь меня слушать, но поверь мне, нас уже давно ничего не связывает, а она из-за собственной истеричности никак не может успокоиться и перестать выслеживать меня повсюду.
  К сожалению, это было горькой правдой - именно из-за Мэделин распались мои следующие попытки завести отношения и со временем я бросил желание завести хоть кого-то, только потому, что нагрузка в пиар-кампании была просто огромной. Я валился с ног от усталости, пока не пришлось испытать то же самое от того, какое влияние на меня произвела Октавия. Мне она действительно понравилась, и я был уверен, что позволить Мэделин испортить мнение обо мне было бы величайшим кощунством в моей жизни, потому что я ни на секунду не собирался верить в то, что Тави я не понравился. Возможно, после сцены, которую закатила моя бывшая девушка, в ее отношении ко мне что-то и поменялось, однако общая картина должна была остаться прежней, и я был готов любыми путями вернуть ее обратно.
  Я уповал на то, что люди бывают действительно разными, и, если Октавия на своем веку видела сумасшедших, ей не придется долго объяснять того, почему я расстался с Мэделин и отчего она устроила такую сцену в ресторане. Мне не хотелось вспоминать о ней,но облажаться на первом же свидании - это для меня было в новинку, пусть даже обстоятельства от меня и не зависели - я должен был предусмотреть то, что что-то может нам помешать - в следующий раз мы с Октавией отправимся туда, где нам точно никто не сможет помешать. И я жаждал получить этот шанс, настолько сильно, что был готов днями и ночами стоять в этом лифте - пожалуй, почему? Потому что впервые за несколько часов я не почувствовал скуки. Потому что впервые за несколько часов я не захотел уйти домой и не продолжать общение никогда. Она действительно меня очаровала, и это самое наиглупейшее обстоятельство должно было быть поправлено любыми путями.
  - Если ты не поверишь мне, я приведу миллион аргументов, и все их придется выслушивать в лифте, - я прислонился к панели управления, закатывая рукава на рубашке и скользя руками по предплечьям, поднимая ткань вверх. Жаль только, я не посмотрел, куда прислоняюсь, потому что в следующий момент лифт как-то дрогнул и, резко остановившись, продолжил стоять на месте, заставив нас обоих растерянно оглянуться. И почему мои слова в большинстве случаев оказываются пророческими?

+1

5

можно долго терпеть и прощать,
уходить, возвращаться и верить,
оставаться, стараться дышать,
и отрезать, семь раз не отмерив..

внешний вид + форма голубого цвета

В жизни гораздо больше потерь, нежели приобретений. Это давно всем известная прописная истина, которая лишний раз доказывает, что мы начинаем ценить важные для нас вещи только после того, как их потеряем. Только так в мире будет царить гармония, и к этому, к сожалению, рано или поздно придется привыкнуть всем. Даже самым отчаянным, кто любит идти против судьбы, за что потом, конечно же, получает от нее же сдачи. Я свыклась с мыслью о том, что работа занимает большую часть моего времени, свободного в том числе, потому что мне не на что было тратить свои часы, кроме как на пациентов, которым требовался мой уход и моя помощь. Предложение Молли меня, кстати, больше обрадовало, чем заставило нервничать, но если бы я знала, с кем мне придется столкнуться, то никогда бы не согласилась на подобную авантюру, и сейчас предпочла бы лучше забыть о вчерашнем вечере, нежели вспоминать его и прокручивать в голове ту сцену, из-за которой я покинула ресторан, даже не попрощавшись. Почему же тогда я только о нем и думаю? Мне понравился Эдгар, мне, как ни с кем другим, было легко рядом с ним, но, увы, некоторые обстоятельства загнали меня в тупик, из которого я все же нашла выход - просто сбежала прочь. Сегодня была не моя смена в больнице: ранним утром мне позвонили и попросили выйти заместо заболевшей медсестры, а я никогда не могу отказать в помощи, как бы мне самой было не тяжело. Именно поэтому, собрав все свои рабочие вещи, утром я отправилась на работу в дневную смену, где меня уже ждали поручения от врачей, а также бумажная работа, которую, к слову, я больше всего ненавижу. Зато это полезно, перебирать или заполнять бумаги и формуляры, когда хочешь отвлечься от ненужных мыслей, что, собственно, я и собиралась сегодня сделать. Мое настроение оставляло желать лучшего, а я не люблю приходить к пациентам с грустным лицом, ведь залог их выздоравления отчасти заключается в их положительных эмоциях, которые мне бы не хотелось портить.
  Я неспешно шла по коридору, сжимая в руках папку с результатами анализов одного из пациентов, которого сегодня перевели в другое отделение. Мне следовало как можно скорее их туда и доставить, потому что их по ошибке переправили в наше кардиологическое отделение. Я собиралась сначала добраться до лифта, затем отдать документы, а уже после вернуться за стол в приемной, чтобы продолжить заполнять истории болезней за врачей, которые сделали лишь пометки и попросили оформить все меня. Я любила это место гораздо больше, чем, к примеру, свой дом, или те места, где чаще всего мне приходилось бывать. Откровенно говоря, я вообще люблю свою работу, несмотря на то, что я всего лишь медперсонал, а не врач, который действительно может помочь пациентам своими знаниями, я лишь помогаю тем, что выполняю их задания, просьбы пациентов, ставлю капельницы, делаю уколы, слежу за предписаниями, и тому подобное, но мне это нравится. Если бы меня спросили, хочу ли я заниматься чем-то другим, я бы ответила, что нет, потому что мое сердце и моя душа навсегда будут отданы этому месту и этой профессии. Быть может, когда-нибудь, когда у меня получится накопить немного денег на то, чтобы закончить курсы повышения квалификации и тогда мне удастся, возможно, стать старшей медсестрой. К сожалению, я упустила тот момент, когда надо было идти в университет, так как у нашей семьи, после смерти отца, не осталось денег, и все, что я делаю вот уже более десяти лет - это работаю, чтобы помочь своим родным не остаться без денег окончательно. У меня нет времени даже на свидания, поэтому та встреча с Эдгаром вселила в меня тщетные надежды, тем более, когда этот молодой человек мне так понравился, а после разочарования, испытанного мною вчера, я и вовсе больше не хотела думать об этом, а хотела только посвятить себя своим прямым обязанностям. Наконец, дойдя до лифта, я нажала на кнопку вызова и двери мгновенно передо мной распахнулись. Сделав шаг, я оказалась внутри, но стоило мне повернуться, как я застыла на месте в удивлении смотря на мужчину, который зашел следом за мной.
  Эдгар. Это был он.
    - Эдгар, как ты меня нашел? Ты следишь за мной? - нахмурившись, я крепче прижала к себе папку с документами и посмотрела на молодого человека, даже не скрывая своего удивления. Я на самом деле была в замешательстве: как он здесь оказался? Как нашел меня? Зачем вообще сюда пришел? Да, ваше прощание оказалось неловким и совсем неестественным, учитывая, что я просто покинула ресторан и решила больше никогда не связываться с Эдгаром, а что в итоге вышло? Прошло около шестнадцати часов с моей с ним последней встречи, и мы вновь встретились? Конечно же, я сейчас была удивлена, а это, к слову, еще мягко сказано, учитывая то, что мне не хотелось разговаривать с ним, в то время как Эдгар продолжал на этом настаивать. Когда же мужчина не пустил какую-то девушку к вам в лифт, нажав за меня кнопку с номером этажа, я специально закашляла и недовольно посмотрела на Эдгара. Мне не хотелось выяснять отношения, потому что между нами их и так не было: - Не пойми меня неправильно, но мы вроде вчера все выяснили, я не хочу быть третей лишней и мешать твоим отношениям с твоей бывшей девушкой, точнее невестой, ведь именно так она представилась, когда пришла на наш ужин. Если все так, как ты говоришь, то почему же вы не можете один раз сесть и поговорить, выяснив все, что осталось недоговоренным во избежания повторения таких вот ситуаций? Просто на будущее, знай, ни одной девушке не понравится, когда к ней на свидание придется бывшая девушка парня, с которым ей захотелось пообщаться, - я перевела свой взгляд наверх к небольшому экрану, на котором было указано, мимо какого этажа мы сейчас проезжаем. Я действительно сделала вид, что нам больше не о чем разговаривать с Эдгаром, ведь все вопросы уже решены, но, кажется, он совсем не хотелось слушать то, что я говорю, или пропускал мимо мои возмущенные взгляды, потому что я видела в его глазах решительность, какую редко видела у каких-либо мужчин.
  Вдруг раздался какой-то странный звук, который заставил тебя вздрогнуть, а затем буквально на пару секунд погас свет. Я уже не знала, чего ожидать, но испуганно посмотрела на Эдгара, который, кажется, тоже не понимал, что сейчас произошло. Лифт перестал двигаться. Очевидно, что мы с ним застряли, но как это возможно? Сколько раз я бы не ездила здесь, такое случилось впервые! Подойдя к панели с кнопками, я стала нажимать одну за другой, но не получала никакой отдачи, и когда я нажала на кнопку вызова диспетчера, было ясно, что связь не прошла. В удивлении приподняв правую бровь, я повернулась к Эдгару, понимая, что теперь нам придется провести здесь какое-то время, пока нас не освободят, а точнее не поймут, что лифт сломался. - Неужели мы застряли? - задав риторический вопрос, я стала прокручивать в голове самые страшные варианты развития, которые могут только произойти, и, осознав, что это бессмысленно, слегка топнула ножкой в бессилии и вновь посмотрела на Эдгара: - Я должна была доставить эти документы как можно скорее, а теперь мы застряли, вызов не проходит, а мой телефон остался в шкафчике, посмотри пожалуйста, у тебя ловит связь? И да, если нет, то можешь начинать и переходить к миллиону своих аргументов, потому что времени у нас будет много, - я искренне улыбнулась, понимая, что если продолжу переживать из-за этой папки, то просто сведу себя с ума от этого безумного волнения, которое может накрыть меня в считанные секунды. Гораздо проще и лучше будет сейчас просто отвлечься. Нет, кстати, я не боялась замкнутого пространства, эта фобия обошла меня стороной, но я боялась, что из-за моей медлительности в данный момент может пострадать невинный человек, который ждет результатов своих анализов. Мне это не нравилось. Очень. Хотя, стыдно признаться, где-то в глубине меня одна моя частичка была рада, что я сейчас рядом с Эдгаром. Пусть не все еще ясно, но он ведь все-таки здесь.

Отредактировано Octavia Matthews (2014-08-01 22:27:29)

+1

6

Вместе мы обязательно будем,
Не помеха нам злобные люди,
Нам достаточно будет уроков,
О, мой Бог.
Ты как прежде мила и прекрасна,
Но со мной бесконечно жестока,
И как прежде опять одинока,
И я одинок.

Стоят ли скоропостижно принятые решения внимания? Стоит ли думать о том, что приходится переживать сознанию за секунду, едва среагировав на обстоятельства? Первая реакция - самая верная, и, как правило, затем подключается подсознание, а эмоции уходят на второй план. Стоит ли реальность эмоций? Ведь именно в них выражается человек, но, если он не научится себя контролировать, он ни за что и никогда не сможет добиться того, о чем так сильно мечтает. Я - человек, который только лишь в жизни позволяющий себе находиться во власти эмоций, привык постоянно себя контролировать. Именно поэтому у меня сначала был готов план, а лишь затем - разговор с Октавией, который позволил бы мне вновь обладать вторым шансом свидания, так невовремя испорченным неприятной встречей. Для меня досадно было понимать, что единственная попытка понравиться красивой девушки была провалена не по моей вине, а по вине той, кто совершенно не должен быть замешан в этом - но стоило ли мне об этом задумываться?
  Я уже позабыл о том, как сильно злился на Мэделин, потому что в данный момент для меня главнее всего была именно Октавия и ее мысли - то, о чем думает она, а не то, что мог бы вообразить себе я. Пока я говорил, я внимательно следил за реакцией Октавии и я видел - ей хотелось мне верить. Это дарило мне надежду и уверенность в том, что сейчас я на верном пути, что ей не все равно, и что мы оба хотим исчерпания этого события совершенно из нашей памяти.
  - Неужели ты подумала, что я, будучи обрученным, решил отправиться на свидание? Нет, вовсе нет. Риэлторы, конечно, народ, который не упустит своей выгоды, но не настолько, - я коротко рассмеялся, почувствовав взгляд Октавии на себе - с одной стороны, я говорил истинную правду, с другой же - бесполезно врал, так как моя профессия была от риэлтора также далека, как и от пожарника и маляра. Но наше слишком резкое и интенсивное знакомство закончилось заинтересованностью с моей стороны, и поэтому я решил рассказать Октавии об этом в ближайшее время - только не сегодня, потому что сегодня она мне точно не поверит: ложь на ложь, и получается полнейшее отвращение и недоверие к человеку, которого видишь прямо перед собой, - могу тебя уверить, что я абсолютно свободен, и Мэделин - не моя девушка, это точно. Тем более не невеста.
  Проводя руками перед собой, я всегда поражался тому, насколько жестикуляция помогает сохранить уверенность в голосе и постоянную серьезность разговора - особенно когда я был точно уверен в своих словах, знал, что не вешаю этой девушке лапшу на уши и точно понимал, что должно следовать за нашими свиданиями. Если быть до конца честным, то она мне очень понравилась: это был редкий случай, тот, когда Молли действительно угадывала людей. Когда бы меня спросили об идеальной девушке, то я бы обязательно замялся и задумался на несколько часов, потому что вряд ли бы смог объяснить свои вкусы и предпочтениях в рассказе хотя бы минут на пять - нет. Это все должно быть заметно по действиям, улыбке, заинтересованности и даже интонации - я никогда не терпел наигранности: да, наверное, это чувство для меня было самым ужасным, понимать, что все иначе, что настоящий человек кроется где-то далеко. С Октавией было все иначе - я мог бы быть свободным, мог бы быть спокойным за свой рассказ, потому что ее вопросы и ободряющая улыбка - они действительно творили чудеса. Я не испытывал неловкости - вот именно рядом с такими девушками пробуждается желание шутить, желание сворачивать горы и желание, чтобы вечера в ее обществе не заканчивались. К сожалению, благодаря моему гостю из прошлого этот вечер завершился слишком быстро и я был преисполнен огромного желания вернуть все на свои места.
  Потянувшись за телефоном, я взглянул на Октавию, делая шаг вперед и отходя от панели, на которую так неудачно облокотился - я не хотел, чтобы она уходила отсюда, а поэтому мой поступок можно назвать практически умышленным - да, разумеется, я думал о том, чтобы застрять в лифте. Иначе она бы никак меня не выслушала, и больше всего мне хотелось исправить это недоразумение. Кажется, у меня получалось.
  - Связь? Ты хочешь позвонить? - достав телефон, я провел пальцами по экрану, снимая блокировку, и, поискав глазами значок связи, покачал головой, переводя взгляд на Октавию и с досадой поворачивая к ней дисплей, - нет, у меня даже сигнала нет. Как-то даже странно, - повернувшись к приборной панели, я потыкал пальцами в разные кнопки, сопровождая каждое свое движение тем, что прислушивался после каждого нажатия кнопки - вдруг лифт, не дай Бог, поедет! - и облегченно вздохнул, постаравшись скрыть довольную улыбку, так и норовившую растянуть мои губы в разные стороны, вздохом сожаления, - и часто такое происходит в больнице? Может быть, тут возможно как-то связаться с диспетчером?
  Если сейчас у нас еще много времени, как сказала Октавия, то у меня остается достаточное количество минут, чтобы заставить Октавию как можно скорее забыть об инциденте. По поводу Мэделин у меня не осталось больше слов, да и в сотый раз рассказывать о том, что для меня ее приход был такой же неожиданностью, я не хотел. Мне больше хотелось продолжить наше свидание, за которым мы как раз собирались прогуляться в парке - поэтому по окончанию нашего заточения я собирался пригласить Октавию вновь на встречу - желательно в ее ближайший же выходной потому что до ужаса жаждал общения. В моих кругах не было таких людей, с которыми я бы мог поговорить на любимые темы, кроме моих друзей, и Октавия оказалась в числе тех, кого бы я, не задумываясь, записал бы в категорию близких людей. Однако в ее случае я рассчитывал отнюдь не на дружбу. И несколько часов, которые мы сейчас проводим в обществе друг друга, должны были указать мне, правильно ли я сделал, отправившись сегодня в больницу, и я точно это понял. Мой выбор и мое решение были абсолютно правильными. Именно они указывали мне на то, что я всеми силами хранил и боялся потерять - доверие, которым мне у Тави уже удалось завладеть.
  - Значит, это место твоей любимой работы? - я непринужденно улыбнулся, переводя разговор в нужное мне русло. Прислонившись к стене, я не сводил взгляда с Октавии, и, если честно, даже при большом желании не стал бы этого делать. Мне было интересно абсолютно все, что было с ней связано, и работа - а о ней Тави отзывалась с особой любовью - была одной из самых главных тем наших разговоров. Я старался поменьше распространяться о своей должности, в то время как с удовольствием слушал девушку передо мной, которая рассуждала о деле, которое ей поистине нравится, - пообещай, что, когда нас выпустят отсюда - если нас выпустят, конечно - то ты обязательно покажешь мне свое отделение. Даже если меня туда не пустят, после твоих рассказов мне стало слишком интересно, что происходит в больницах не в качестве посетителя, а в качестве работника.
  Действительно, когда мне еще узнавать внутренний устав больничных работников, когда я видел их только в ярких вспышках фотокамер, когда моя семья в очередной раз жертвовала деньги на дорогостоящее оборудование? Все улыбались и вели себя так, будто бы никакой суматохи не было, и я (особенно в детстве_ жутко негодовал, потому что не видел совершенно ничего - ни возгласов "мы его теряем!", ни чего-либо иного, что могло бы меня заинтересовать. Зато сейчас абсолютно наоборот - круг моих интересов дальше этого лифта не выходил, и все мое внимание было сосредоточено на Октавии.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » встретившись однажды, полностью расстаться невозможно