vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Стоит ли верить гороскопам?

Стоит ли верить гороскопам?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Jade Turner, Alan Barnes.
Место: пригород Сакраменто, Clear Lake State Park.
Время: конец июля 2014 года.
Погодные условия: день жаркий, воздух парит предвещая ливень.
http://37.media.tumblr.com/tumblr_m41tkdOuQQ1ruf812o1_500.gif
О флештайме: Ветер свистит в ушах пока мы на байке мчимся на старую смотровую вышку чтобы прыгнуть с нее на страховочной резинке. Самый сезон для банджи джампинга и купания в озере неподалеку от вышки. Лето в разгаре и только по радио, которое орет громче мотора, говорят о том, что сегодня неблагоприятный день для многих знаков зодиака. Опасайтесь лишнего риска, сидите дома и бойтесь умереть. Чушь и вздор для параноиков, а мы не хотим парится в бетонных коробках в свой выходной.

Отредактировано Alan Barnes (2014-07-15 01:38:12)

+1

2

[BB]

Мотор начинает стихать и впервые за последние два часа глохнет. Около ста двадцати миль уже у нас за спиной, а перед самым носом озеро Клир. Парковка сегодня не пустует, как никак выходной, до озера добрались не только банджи джамперы, но и желающие спокойной погреть косточки на солнце возле воды. В тени раскинулись многочисленные покрывала, уставленные корзинами для пикника, портативными холодильниками. Ленивые и примерные семьи продолжая покрываться жиром, лежали животами вверх. Под деревьями разместилось царство покоя, только крикливые дети мотались туда-сюда между сонными родителями мешая им погрузиться в дремоту окончательно. Шелест листьев, свист летящего фрисби, вопли малышни -, вроде бы идиллия, но упаси случай оказаться в таком окружении ближайшие лет десять. Сейчас мне не хочется думать о том, что отпрысков нужно кормить и заранее откладывать им на университет. Вообще не хочется думать о возможности гробить свободную жизнь спиногрызами сегодня и в другие дни, пока в моем сознании не случится роковой сбой системы. Но дети не питают к нам с Малиновкой такого же равнодушия и отторжения, как я к ним. Отрываясь от своих игор, пока мы рядом возимся с вещами и байком, они открывают рты и тычут пальцами в мои татуировки, в яркий цвет волос Джейд. И если меня они скорее побаиваются, ведь, бабайка, которым пугает мама должен выглядеть именно так, то девушка вызывает у них светлый восторг.
- А волосы у вас из конфет? – пронзительно тянут слова светловолосые сестры-близняшки, которые вместе с подругами уже окружили мою спутницу.
Нужно быт милым и как-то невзначай избавиться от их компании. Но это же дети, проще вытянуть из-под колена клеща голыми руками, чем отвязаться от них. Пока Джейд выглядит мило и это выходит у нее прекрасно, вероятно, дети её не раздражают, как меня. Но каждый новый ответ на последующие один за другим вопросы притягивает интерес детей ещё больше. Вопросы сменяют друг друга искрометно, почти без пауз.
- Они у вас сами такие растут? – щебечет ещё одна восторженная девочка.
- А они цвет меняют? – перебивает предыдущую новая, которая недоговорив этот вопрос до конца, задавая ещё один, - Вам это нравится?
Чувствую себя идиотом. Аж смешно. Редко, попадаю в ситуации в которых не знаю, что сказать и сделать, а к своему прискорбию замечаю, что ко мне подтягивается компания мальчиков постарше. Да что такое? Им, что мало песочек, мячиков и кукол?
- Джейд, по-моему, надо бежать отсюда, - шучу на тему происходящего не без паники в голосе, - Я надеялся на другого рода экстрим, а это хуже любого зомби апокалипсиса.
Моя всеобъемлющая фантазия уже визуализирует, как дети подобно зомби станут стекаться к нас со всех сторон, пока не окружат плотным смертельным кругом. Мы не дойдем до вышки и умрем храбрецами на земле. Ни закатное солнце, ни новый рассвет не спасет нас от маленьких монстров. Тот факт, что теперь расспросами начинают засыпать и меня доказывает безысходность в полной мере.
- Сколько жвачек вы купили чтобы сделать так много переводилок?
- О-о-о, мальчик… Ты так много и считать не умеешь.
- А скоро они смоются?
- Никогда, - сухо отвечаю глядя на то, как у ребенка от удивления отвисает челюсть.
- Кру-у-утые переводи-илки, - голос пацана аж становится тише, пока он усваивает информацию.
За считанные минуты, которые мы находимся в оккупации, на нас обращают внимание не только дети, но и их предки. Возникший в голове вопрос озвучивают вслух Малиновке, показывая в сторону мамаш-зевак:
- Интересно они думают, что мы клоуны?
Желание свалить нарастает до своего пика и я уже, кажется, готов говорить малолетним ячейкам общества что угодно лишь бы они оставили в покое, но внезапно это становится ненужным. Откуда-то раздается истошный вопль:
- Скорее! Фургончик с мороженным!
И в правду вдалеке слышится музыка мороженщика. Никогда не думал, что буду благодарен мужику в белом фартуке возящимся меж холодильниками.
- Наконец-то. Ну, что валим?
Беру Джейд за локоть и веду вглубь парка пока интерес к нам рассеялся. Поодаль от озера есть большая поляна, обычно именно там играет больше всего детей, но на сегодня её наполнили джамперы, к рядам которых мы и спешили примкнуть. Забавы поинтереснее чем дочки-матери и крики подушевнее. Их, кстати, стало слышно ещё на подходе к нужному месту.
С каждым метром деревья росли все гуще, парк ставал похожим на лес, но ориентироваться было не трудно. Высота смотровой башни около 25 этажей, поэтому потерять из виду её было сложно. Кроме того, к ней вели натоптанные тропки. Отодвигаю ветку, которая возникла перед лицом и проделаю болтать с подругой по пути:
- Кстати, прыгала раньше с банджи или чем-то подобным?
То, что девушка любит экстрим для меня было не секретом, это знание и побудило потащить её за собой, но, вот, чем именно она занимается я не знал. Хотя, по-моему, главным её экстримом было желание встречаться с Оливером. Даже моя любвеобильность не могла сравниться с хардкорностью вспыльчивости музыканта. Наши с ним дружеские отношения периодами находились на гране мордобоя, а каким он предстает в отношениях можно было только догадываться, прикидывая показатели измерителя вспыльчивости и ревности.

Отредактировано Alan Barnes (2014-08-23 17:13:25)

+1

3

hey, its me!

Holla, holla! I dare you.

На самом деле, мы все сами по себе существа достаточно трусливые. Ведь каждого из нас преследуют страхи, без них уже невозможно представить нашу с вами жизнь, я права? У кого-то они не такие уж и ужасные, у кого-то найдутся фобии покруче, но есть у нас один-единственных страх, который делает нас всех похожими друг на друга. Многие боятся потерять свою жизнь. Нет, конечно есть и другие тревоги, а также такие люди, кому плевать на себя, но по сравнению с количеством человек, что страшатся умереть, это всего лишь песчинка среди пустыни. И именно особо дорожащие собой обычно так нападают на тех, кто любит различные экстремальные развлечения. Одни открыто выражают свою неприязнь к подобным увлечениям, другие негодуют по-тихому, поливая грязью за спиной, третьи не хотят даже в такое вмешиваться, но есть и те, которым плевать на мнение остальных. И это такие, как мы с Аланом.
- Что, уже приехали?
Я медленно слезаю с мотоцикла Барнза и, вытянув руки к небу, потягиваюсь, как после долгого сна. Наша двухчасовая поездка из центра Сакраменто нашла-таки свой конец в территориях озера и его окрестностях. Рада ли я этому? Еще бы! Мы ведь не просто так сюда приехали, и теперь наша цель маячит совсем близко, осталось лишь добраться до смотровой башни, и там уж веселье начнется. Я невольно улыбаюсь, взбудораженная грядущим прыжком в пустоту и недолгим моментом свободного полета, пока тебя не рванет обратно вверх тросом.
- Мне не верится, что это случится уже совсем скоро. - Я радуюсь, как маленький ребенок, которому подарили мешок вкусных конфет на День Рождения, но когда Алан начинает разбираться с вещами, я утихомириваю свое буйное счастье и отправляюсь помогать другу, продолжая в мыслях проигрывать возможные будущие события. За всем этим я и не замечаю, как к нам начинают подтягиваться детишки, и оборачиваюсь только тогда, когда вижу похолодевший взгляд друга, направленный куда-то в сторону. Оказывается, тому есть причина, и даже не одна - рядышком, уставившись на меня огромными глазами, стоят несколько девочек, и я первое время смотрю на них в ответ удивленно, не сразу понимая такого внимания к своей персоне. В моей голове уже даже созревает справедливый вопрос, но озвучить его я не успеваю, потому что стоящие ближе всего девочки-близняшки вдруг открывают рот и спрашивают то, отчего я весело фыркаю, стараясь сдержать смех. Какая прелесть.
- Не совсем. На самом деле, они из мятного зефира, - а такой вообще существует? - правда, его вкуса у них нет, так что пробовать не советую.
Я широко улыбаюсь, приседая на корточки и позволяя девочкам протянуть маленькие пальчики к моим волосам. Неуклюжие ручонки перебирают яркие бирюзовые пряди, иногда неосторожно дергая их, но я не говорю ни слова и просто молча терплю это, понимаю ведь, что они не специально.
- Они у вас сами такие растут? А они цвет меняют? Вам это нравится? - Новые вопросы действительно сыпятся на мою голову огромной снежной лавиной, не давая мне толком даже и слова вставить, пока огромный поток интересующих их вещей, наконец, не заканчивается. Ого-о... Не думала, что я и правда могу вызвать такое любопытство.
- В общем-то, да, растут сами, также, как и у вас. И цвет меняют по моему желанию. - Я уже вижу загоревшиеся в восторге глаза малышек и прямо чувствую, как у всех них в головах зреет одна определенная просьба. И как только до меня доходит, что мои слова они поняли совсем не так, как хотелось бы, я тут же торопливо добавляю: - Но, правда, делать они это могут только раз в году, так что показать я вам это сейчас не смогу.
Девочки, уже решившие, что я какое-то неземное существо, способное использовать магию, строят разочарованные мордашки, а я вздыхаю с облегчением, успокоившись. Неужели и правда выкрутиться удалось? Да это же просто сказочное везение. После такого известия расстроившиеся девочки дают мне несколько секунд спокойствия, которые я тут же и решаю потратить на очень даже полезную вещь - проверку того, чем там в это время занимается Алан. Я разворачиваюсь и, заметив, что вокруг него также уже собирается порядочное количество публики, улыбаюсь ему, широко и открыто.
- Да ладно тебе, они ведь не кусаются, так что не будь паникером. - Я тихонько посмеиваюсь, не понимая тревоги Барнза, а затем все же добавляю: - Сейчас уже идем, потерпи еще пару минут осады.
Общество детей не тяготит меня так, как друга, я спокойно отвечаю на новые вопросы девочек, постоянно улыбаясь, ну а на мамочек, чьи внимание мы также привлекли своим видом, я не обращаю никакого внимания, пока Алан сам не указывает мне на это. Я с легким удивлением смотрю на перешептывающихся родительниц и неожиданно понимаю, что даже и не заметила бы этого, если бы парень не сказал мне о такой, казалось бы, очевидной вещи. Но я не успеваю даже ответить на заданный вслух вопрос, как откуда-то позади вдруг раздается громкий крик, и дети исчезают также быстро, как и появились. Я поворачиваюсь и смотрю им вслед, а когда узнаю, что именно заставило их убежать, понимаю, что я бы и сама с радостью пошла туда же. Мороженое. Конечно, что еще могло так привлечь к себе малышей? Но сейчас, как бы я не хотела последовать их примеру, до фургончика мне просто не пробиться - так плотно окружили его ребятишки. Ну и ладно, с мороженым потом разберемся, сейчас у нас есть дело и поинтереснее. Алан тоже так считает, поэтому тут же берет меня за локоть и ведет за собой в сторону смотровой башни. Я не протестую, наоборот, торопливо шагаю следом, стараясь не отставать от стремительно уходящего вглубь парка друга, и в это время мое приятное волнение снова возвращается, полностью заполняя собой сознание. За этим я и не замечаю, как мы проделываем некоторую часть пути и возвращаюсь с небес на землю только тогда, когда слышу голос Алана.
- Не-ет, не прыгала еще, хотя давно уже хотела. Все никак собраться не могла, то дела, то еще что. - Я поднимаю голову, когда впереди из-за деревьев вновь показывается цель нашего приезда. Вместе с этим уже слышатся крики людей, попавших туда раньше нас, и я поднимаю ладонь к глазам, пытаясь сквозь слепящее солнце хоть немного разглядеть того, кто сейчас прыгает. Увы мне этого не удается, поэтому я с удвоенными усилиями иду дальше, отодвигая в сторону мелкие веточки и перешагивая невысокие препятствия.
- Алан, а ты не волнуешься насчет прыжка?
Этот вопрос срывается с языка неожиданно даже для меня самой, но я не показываю своего замешательства, устремив взгляд в спину друга, идущего впереди. Этот ответ важен мне, и я это прекрасно понимаю, ведь сама я с каждым шагом начинаю переживать все сильнее. Как бы не был велик мой интерес к экстремальным штучкам, определенная доля опасности все равно есть, и это начинает несколько тревожить, особенно, когда невольно в мыслях всплывают слова всех, кто пытался меня отговорить от этой затеи. "Там небезопасно. Мало ли, что случится с тросом? Вдруг что-то пойдет не так? Одумайся, Джейд!" Я сердито потряхиваю головой, пытаясь прогнать непрошеные мысли, отчего на лоб тут же падают несколько прядей волос. Уже привычным движением руки я убираю их назад, и продолжаю идти, пока...
- Ваау, да она ведь просто огромная!
Мы уже на месте, и теперь башня, высотой превышающая многие многоэтажки, возвышается прямо перед нами. И если издалека она уже смотрелась большой, то сейчас, когда мы приблизились, она и вовсе кажется мне громадиной, хотя где-то в душе я понимаю, что бывают строения и повыше. Взять хотя бы, например, самую известную башню для таких вот прыжков, под названием Макао, расположившуюся в Китае. Уж там-то все будет хлеще раз в пять, так что это еще цветочки.
- Вы тоже прыгать? - внезапно врывается в мои мысли незнакомый голос, и я отрываюсь от наблюдения за башней, тут же натыкаясь взглядом на молодого мужчину - явно местный инструктор. - Если да, то вам туда. - Он указывает в сторону небольшой групки таких же экстремалов, столпившихся около еще одного инструктора, который уже объясняет им что-то, куда мы и двигаемся, удачно попадая почти на самое начало этих объяснений.
- ...перед прыжком каждого из вас взвесят и измерят рост, чтобы подобрать оптимальную длину троса. Затем все должны будут подписать определенный договор, где подтвердят, что не имеют нервные и сердечные расстройства. В ином случае, вас не допустят к башне ближе, чем на три метра. - Мужчина, видимо, замечает новые лица среди толпы, потому что вдруг смотрит в упор на меня, ухмыляясь одними уголками губ. Я чувствую себя неуютно под этим тяжелым взглядом, но мне ничего более не остается, как молча это вытерпеть.
- Если вам станет страшно наверху, только скажите об этом, и вас проводят к лифту, а затем спустят вниз. - И тихий смешок, сорвавшийся с его губ. Именно в этот момент я понимаю, что он обращается лишь ко мне - это становится ясно, стоит только посмотреть на него. Я хмурюсь, когда ловлю на себе еще несколько любопытствующих взглядов, которые, однако, быстро перемещаются уже на моего друга, заинтересовавшего присутствующих. Но далеко не это волнует меня в тот момент, когда я осознаю, почему внимание инструктора направленно именно на меня. Сейчас я - единственная среди парней девушка, намеревающаяся совершить прыжок. Но если он действительно считает, что я отступлюсь, то глубоко ошибается. Вызов принят, господа.

+1

4

- Нефига, дети ещё как кусаются, но если бы они делали это в порядке вещей, то я бы давно сбежал, - паникуя, но в шутку отвечаю Малиновке прежде чем начать уводить её с полу-опустевшей благодаря мороженщику части парка.
Шаг за шагом деревья стали сгущаться и закрыли кронами небо, а стволы, перекрывая друг друга, ограничили видимость вперед. Только узкая тропинка какое-то время вела к нужному нам месту, но как только поляна с башней стали приближаться, деревья принялись расступаться, открывая вид на гиганта. Не самая большая вышка для банджи прыжков, но и далеко не маленькая. Она вырастает из земли широким столбом и уходит далеко вверх заостренной иглой. Если всматриваться в нее снизу-вверх, то становится вообще не понятно, как она выдерживает собственную же высоту и не раскачивается, как прут на ветру, но я и не архитектор чтоб вдумываться в истину законов физики. Я, вообще, не слишком то сейчас о чем-то забочусь. Легкое предвкушение, эмоциональный подъем и просто хорошее настроение кочуют по телу с кровью, и я довольно щурюсь от жаркого и яркого солнца.
- Не волнуюсь, - оборачиваюсь к Джейд все с тем же довольным прищуром и прибавляю, - Вот когда окажусь на верху, то что-то да произойдет внутри, а пока не пришла пора шагать вниз все хорошо.
Не редко во время подобных экстрим-занятий людям бывает не так уж и сложно заставить себя прийти на встречу, одеть обмундирование и, даже, подняться на самую верхнюю точку прежде чем прыгнут. Но, вот, стоит посмотреть вниз, как срабатывает подсознательный инстинкт самосохранение и паралич разбивает все тело так, что человека не редка приходится скидывать против его воли, ну, а в некоторых случая спускать вниз по лестницам. На верху в первую очередь стоит осознавать, что на вас одеты все необходимые предметы страховки и, что она все сделает за вас. Никакой инструктор не организует подобную сходку если не будет уверен в экипировке, никто не хочет седеть в тюрьме из-за чужаков. Инструктор озвучивает мои мысли чуть позже после того, как они возникают в голове. Люди кивают изображая полную уверенность в себе. Я же буду прыгать не в первый раз, меня подобные страхи не одолевали в первый раз и сегодня они точно не проявятся. Да, человеческое естество, конечно же, всегда ойкает перед прыжком, но без паники и похолодевших жил, только приятное ощущение того, что резкий стресс все-равно должен закончится благополучно.
- Наша девочка не из трусливых, - сгребаю Малиновку в дружеские объятья, когда тренер отпускает в её сторону колкости, а потом обращаюсь по тише лично к ней, - Тебе сегодня придется показать класс. Ты уже стала звездой дня, придется поддержать репутацию.
- И так, - тренер возвращает внимание к себе и подготовке хлопком в ладоши, - Я говорил за лифт. Подниматься на верх вы будете по два человека в сопровождении других инструкторов. Лифт этот вон за углом болтается. Да-да, он незакрытый. Да-да, строительный. Доезжает он до площадки двадцатого этажа, дальше пешком, подъем на последний этаж – это винтовая лестница.
Инструктор болтает ещё какое-то время поясняя суть страховочного оборудования и самого прыжка. Трое начинающих экстрималов за время инструктажа узнают, что после прыжка их ещё несколько раз трясонет вверх-вниз на резинке на которой они и будут закреплены, они пытаются спасовать, но под доброжелательные, но колкие шуточки других мужчин остаются. Люди начинают стекаться к лифту и подниматься. Первыми отправляют тех самых новичков, что совсем недавно пытались сбежать. Гомон и хохот раздается между людей стоящих внизу, когда они поочередно летят вниз и разрывают криками пространство. Новички трясущимися руками помогают инструктору расстегнуть их обмундирование и делятся впечатлениями, а тем временем следующие поднимаются вверх. Ещё пара людей перед нами ждет своего подъема, и я в ожидании выбиваю ладонью по ноге ритм регги, которое раздается из старенького магнитофона у подножья башни.
- Знаете какая высота башни? – вдруг оборачивается к нам мужчина стоящей впереди, видимо он обратил внимание, что мы подтянулись не с самого начала. Показываю жестом и мимикой, что приблизительно, и он зачем-то одобрительно кивает добавляя конкретные цифры, - 330 футов.
- Ну, если он говорил, что 25 этажей, то догадаться не сложно, - пожимаю плечами, ведь, Америки мне никто не открыл. Мужик продолжает говорит, на этот раз обращаясь к Джейд лично:
- Не страшно?
Смотрю на девушки сверху вниз в ожидании ответа, который, в принципе, и меня заинтересовал, и как только она его дает мужчина удовлетворённый любопытство вместе со своим компаньоном уходит на платформу лифта.
- Ура, ещё немного ожидания и наша очередь, - переминаюсь с ноги на ногу в предвкушении. Кроме всего хочется курить, во время поездки мы остановок не делали, а перед подъемом лучше этого не делать, поэтому желание поскорее прыгнуть одолевает вдвойне. Чем меньше времени остается до прыжка, тем медленнее оно тянется. Минуты расширяются до размеров звездных лет.
- В последний раз прыгать ездили компанией из пяти человек. Двое так и не прыгнули, - вдруг вспоминаю прошлое и без всякой причины рассказываю Малиновке, озираюсь по сторонам. Инструктор уже увлекся новоприбывшей кучкой людей, а из нашей группы уже почти все прыгнули и разошлись, - Правда тут я впервые. Прошлая вышка поменьше была, - делаю паузу и со смешком прибавляю ещё одно воспоминание, - Правда мы их потом на крюках повесили. Ну, ты поняла… Не убили и повесили, а, типа, экстрим-пирсинг.
- Подходите, - наконец-то раздается голос одного из экстрималов, которому сегодня пришлось быть лифтером, парню явно уже поднадоело кататься туда-сюда и его голос звучит сухо, но нам то что. Бреду вперед на дощатый пол подъемника. Сквозь щели пола видно траву, а оградительные перила спасут от падения разве что ребёнка.
С ухмылкой киваю в сторону хлипкой на вид конструкции:
- Безопасность превыше всего. Сами делали?
- Ага, да он только на вид такой. Держитесь и все будет хорошо, конструкция сама по себе крепкая.
- Ok, - киваю и захожу внутрь.
Экстримал закрывает колиточку, достающую мне до пояса и запускает механизм. Лифт тянется этаж за этажом плавно, слегка покачиваясь и создавая скрип, а люди внизу отдаляются. Требуется не одна минута чтобы добраться до площадки. На финише конструкция дергается и останавливается. Лифтер просит быть осторожнее и подает руку девушке, выхожу из лифта следом за ней, потягиваюсь оглядываясь по сторонам.
- Красота. Пойдем потом на озеро? – указываю пальцем в сторону блестящего чуть в стороне водного пятна.
Инструктор криво улыбается:
- Хорошо вам. Я тут уже припарился. Хотя бы ветер не верху есть. И то радует, - он запускает механизм лифта снова и на последок добавляет, - Дальше сами по лестнице, а там вас уже встретят и нарядят. Все необходимое я уже поднял.
- Спасибо, - кидаю в ответ и пропускаю Джейд вперед на лестницу, - Вперед и с песней. Первая прыгнешь или убедишься, что я плохо не закончу?

Отредактировано Alan Barnes (2014-08-25 22:42:33)

+1

5

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Стоит ли верить гороскопам?