Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » We're young, heart attacks waiting to happen

We're young, heart attacks waiting to happen

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Marian Daniels, Oliver McFly
середина июля 2013, дом МакФлая и не только
If our eyes were diamonds we'd be rich
http://31.media.tumblr.com/f2452251afa17119eb2a97ee190bbaa9/tumblr_mioxp4aYwm1rio5c3o1_500.gif
Ты против моих маленьких увлечений?
Иди сюда, ко мне.
Попробуй меня остановить.
Если не выйдет - то ты присоединишься
к моим маленьким увлечениям.
I'm no saint, you're no martyr
So come a little closer, tell me it's all in our heads

+1

2

Раз, два, три. Считай. Считай, задержав дыхание. Ни о чем не думай. Растворяйся. А потом… Потом выдох, давай. Чувствуешь легкость в теле? Чувствуешь легкость в голове? Спорим, что ты ни о чем не можешь думать, кроме этого момента? Губы колечком, но дым уже рассеивается, поэтому у тебя не выходит то, что ты хотел. Но, честно говоря, тебе глубоко насрать, хоть кораблик выпустишь, как Гендальф.
Раз, два, три. О чем ты пытаешься думать?
Раз, два, три. Иди вперед.
Растворяйся! У тебя не существует никаких проблем. Ровным счетом никаких.
Что ты чувствуешь?
Ноги словно ватные. Поднимаясь с дивана, попадаешь в нирвану. Тут все та-а-а-ак хорошо и спокойно.
Три, два, раз.
У меня нет проблем, а у тебя?
Я тону  пространстве. Горю во времени и в искусственно созданном смоге. Иногда это лучший способ уйти от проблем. Все то, что тебя окружает не имеет никакого смысла. Что там у меня? Группа, музыка? К черту, я устал, я не хочу ни о чем думать.
Я хочу, чтобы мозг расплавился и вытек из ушей, чтобы я больше не смог и двух слов связать. Я обколесил с группой всю Америку и Европу. Я устал, знали бы вы, как я устал. Как я не хочу подниматься с кровати по утрам, как я не хочу снимать телефонную трубку, если мне кто-то звонит.
А еще меня бросила Джейд. Но это уже давно в прошлом, умерло. Даже недавние воспоминания о том, что мы с Дани бегали голышом по ночным улицам Сиднея умерли, оставив лишь памятные воспоминания в заголовках газет и во всемирной паутине. Мы обросли слухами так, будто изнасиловали кенгуру на городской площади, хотя на деле не сделали ровным счетом ничего.
Сейчас, на это время, мой лучший друг – травка. Именно она дает мне то, что я хочу. Превратился в отшельника, изредка позванивая знакомому поставщику, он делает мне скидки, потому что ему нравится наша музыка.
Когда-то я едва не умер из-за наркотиков. Одна из аневризм лопнула, испортив мне зрение, но сейчас это только играет на руку – рассеянные очертания на стене лишь позволяют фантазии добавить свои линии и я хочу подняться в воздух, воспарить, не ощущая веса собственного тела.
Три, два, раз. В моей голове пустота. Она похожа на воздушный шарик.
Знатная мне попалась дурь, хочу я вам сказать, но вместо этого лишь ухмыляюсь и делаю еще одну затяжку, выпуская чуть погодя очередное бесформенное облако. Оно поднимается выше, рассеиваясь и играя с лучами заходящего солнца.
Почему солнце восходит и заходит, если есть восход и закат? Почему, скажем, солнце не закатывается? Слишком криво звучит? А по моему нормально. Хотя мне сейчас все нормально.
Пальцы обжигает, я тушу бычок в пепельнице и откидываюсь. В руке появляется бутылка воды. Откидываю крышку в сторону, сделаю пару глотков. Под дурью она кажется сладковатой, хотя лучше подходит молоко. Да, молоко. Но у меня его нет, приходится обходиться тем, что есть, хотя пить в принципе и не хочется.
Я хочу провалиться еще на пару недель. Я хочу с кем-нибудь поговорить, но и не хочу тоже.
С Дани мы давно не виделись, с Данте тоже. Что-то имена всех моих знакомых-девушек начинается на букву «Д». А еще имя одного из лучших друзей. Может позвонить второму, которого зовут Алан, пригласить к себе и снять какую-нибудь девчонку, которую мы сможем заставить убираться, раскручивая задницей перед нашими носами? Хотя, это мы уже делали как-то разок, повторяться не хорошо.
От моих размышлений меня отвлекает дверной звонок. Хмуря брови, я продолжаю сидеть и поднимаюсь лишь тогда, когда он раздается еще раз. Пошатываясь на ватных ногах бреду через огромную гостиную, в коридор и дальше, дальше, дальше.
Привет.
Бросаю сразу же, как открываю дверь и лишь потом смотрю на гостью. Свежий воздух ударяет мне в лицо. Сквозь него я чувствую сладковатый запах духов девушки. Единственное, что может почувствовать она – запах травки.
Проходи, что стоишь.
Жестом, приглашаю ее внутрь и закрываю за ней дверь. На губах играет глупая улыбка.
Можешь не разуваться.
Когда у меня жила девочка, которая тут убиралась. В ответ на ее внимание я, кажется, знатно ее трахнул. Сейчас все, как в тумане. И прошлое, и настоящее, и будущее.
А вообще, я не всегда такой мерзкий.
Какими судьбами, Мэриэ-э-э-эн? Неужели я настолько выпал из реальности?
Мне нравится растягивать ее имя. По моему, это ее даже не бесит. Сейчас голос немного хриплый, мне приходиться откашляться.
Ты что-нибудь хочешь? Чай, кофе, водка, косяк?
Она не любит моих увлечений, но хозяин дома должен быть гостеприимным.

+1

3

Я вдохнула глубже, чтобы почувствовать, как раскалённый воздух растворяется где-то в легких, оставляя лишь горький привкус во рту. На мгновение закрыла глаза, чтобы выпасть из этой реальности и собраться с мыслями, остановиться, чтобы мир меня случайно заметил в своей вечной спешке, такую непохожую на людей, у которых совсем не было времени. У меня оно было, было его вдоволь, и я просто не знала, как от него избавиться. Мои мозги плавились от невыносимой жары и от несносных мыслей. Я не знала, что делать дальше, ведь все задания на ближайшую неделю были выполнены и даже перепроверены несколько раз. С губ сорвался тяжелый вздох, и всё, что я осилила сейчас сделать - лишь расстегнуть верхнюю пуговицу на блузке, чтобы легче дышалось, и чтобы больше кислорода попадало к мозгу. Нет, я больше не хочу об этом думать. Больше ни капли глупых ожиданий и надежд. С этим покончено! Но как бы я себя не уверяла в желаемом, реальность была совсем другой. На меня не свалился вдруг президент Обама со срочным заданием континентального масштаба, даже не позвонили из какой-то преуспевающей адвокатской конторы, потому что у них не хватает специалистов...Вообще ни из какой не позвонили. Вообще никто не звонил, и мой телефон угрюмо молчал, плавясь под выжидающим взглядом. Всё оставалось, как прежде, всё было в точности, как и пять минут назад, в общем, как и двадцать или тридцать... - Счёт, пожалуйста.- я вскинула руку вверх, подзывая официанта, но тем самым попыталась, скорее всего, отогнать от себя невесёлые раздумья. Как будто что-то изменится, если моя жестикуляция станет активнее, будто я вдруг привлеку какое-то сверхсрочное и сверхважное задание. Ох, этот чёртов перфекционизм вперемешку с навязчивой любовью к каким-либо делам. И даже неважно к каким, главное, чтобы они были и чем побольше. Что-то давно я не проведывала своего доброго друга Оливера... - мысли всплыла в моём мозгу слишком неожиданно, но я ухватилась за неё, как утопающий за спасательный круг. Точно, мне всего лишь нужно сейчас о ком-то позаботиться, а МакФлай со своей любовью к выпивке и траве был лучшей жертвой для этого. Скорее всего, он ещё даже не завтракал, хотя длинный июльский день катился к ночи. Чего же я тогда тут расселась! - я хлопнула себя рукой по лбу, словно додумалась до чего-то, что кардинально поменяет мою жизнь, а уже через несколько минут неслась в магазин, сломя голову и застревая каблуками в  трещинах на асфальте.
Уличные фонари уже давно осветляли городские улицы, неоновые вывески ярко слепили глаза. В каждом уголке города искрила ночная жизнь. Каждый житель, оказавшийся хотя бы возле этого "праздника", хотел отхватить и себе маленький кусочек радости и унести с собой, чтобы поставить его в сервант и каждый день улыбаться, смотря на него. Никто из них, конечно, не понимал, что этот самый маленький комочек счастья, который они себе отломили, угаснет еще до прихода домой. Но они все равно вернутся, чтобы взять еще, и снова не донесут, и так каждый день, по замкнутому кругу бетонных джунглей.
Я зажала кнопку звонка на несколько секунд, уверенная, что Оливер попытается проигнорировать мой визит. Ох, уж этот проказник, мой друг, мои миллион оттенков свободолюбия и непокорности правилам. И хотя мы были одногодками, я чувствовала себя его старшей сестрой, если даже не мамой. Но, чёрт побери, любила я этого брата-идиота, даже не смотря на то, что ненавидела его увлечения и способ жизни. И пока я буду жива, то буду капать ему на мозги, чтобы бросал курить травку и нормально питался. - -МакФлай, открой сейчас же! Иначе я выбью дверь! Я слышу, что ты дома. - за дверьми доносился тихий гул, и я снова с уверенностью зажала звонок, с последних сил сдерживая себя, чтобы не забарабанить ногой по металлической отделке. Рука ломилась под тяжестью пакета с продуктами и, когда я уже совсем отчаялась, то дверь вдруг неожиданно распахнулась, а я увидела сильно уставшее лицо Лива. - Привет... - скривившись, пробормотала я, ошарашенная вонью, доносившейся из его дома. Понятно, он снова дымит, как паровоз. Ну вот и что с ним поделаешь. Я резко сунула пакет ему в руки, сопровождая это испепеляющим насквозь взглядом, и, пропуская мимо ушей его гостеприимность, на нюх отправилась в самый эпицентр местного пожара. - Ну и вонь, МакФлай! - я замахала руками, отгоняя от себя остатки дыма и пытаясь в вечерник сумерках комнаты пробраться к окну. Ну скажите, как можно в этом жить? Вот я не могу существовать без каких-либо дел, а он, что, без травки? От этой мысли моё лицо искривилось в ужасной гримасе, ведь я даже представить себе не могла, зачем парню это занятие. Ну, конечно, а зачем алкоголикам пить? Не бери на себя слишком много, Мэри!-Так-то лучше будет. - строго отрезала я, когда свежий воздух ворвался в комнату. Глаза ещё немного слезились от дыма, и я даже закашлялась, но уже совсем не злилась на друга. Ну как на него можно долго злиться, скажите мне. Я кое-как сбросила обувь возле дивана и, полна энтузиазма, последовала на кухню. - Ты ведь ничего не ел с самого утра, да? Сейчас что-то придумаем. - я пыталась казаться строгой, но на лице то и дело проскальзывала добродушная ухмылка. Слава Богу, что нужно помочь Оливеру. Ведь что бы я делала, сиди он сейчас накормленный и читай книжку? А так, можно поиграть немного в босса и представить, что, если спасу МакФлая, я помогу всему миру избавиться от загрязнения атмосферы. О, как масштабно. Именно так, как я люблю.

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-22 20:42:37)

+1

4

Картины окружают меня, в них сцены из прошлого. Мгновенное сожаление о том что было и о том, что стало. Я оглядываюсь по сторонам и мне становиться невыносимо.
Если бы я взглянул на себя сегодняшнего глазами себя недавнего, то мне бы стало стыдно за свое поведение. Все, к чему я так стремился стремительно разрушается, словно карточный домик. Все те слова и обещания, которые я говорил младшей сестре перед сном о том, что мы обязательно выберемся из ямы и встанем на ноги, о том, что все будет хорошо и наша мать не будет ни в чем нуждаться, в какой-то степени оказались ложью.
Моя мать сейчас не нуждается в деньгах. Я отправляю ее отдыхать в другие страны и даю ей увидеть то, чего не могу увидеть я. Я отплачиваю ей чудесами за то, что она сделала для нас, но вместе с этим опять скатываюсь в яму, который сам для себя рою, причем с большим энтузиазмом. После того, как мне сделали операцию, я зарекся не прикасаться более к наркотикам, а что теперь?
Теперь мне весело и легко, только потому что я под кайфом. Прелести жизни, которые я находил ранее уже не являются ими. Яркий свет, просто обычный день или ветер, все это, ранее приводило мальчишку, живущего во мне в дикий восторг, когда выдавался обычный день и я мог выспаться и делать то, что хочу. Я радовался самым обычным вещам, но был готов в любой момент сорваться с места и начать работать. Я мог творить, мог вдохновляться окружающим миром и делать не только что-то для себя, а для других людей.
Этого уже нет некоторое время. Я бегу сам от себя, от своих знакомых и друзей. Я бегу от музыки, предпочитая находиться в тишине, потому что любой звук вводит меня в раздражение. Я хочу выкинуть все те музыкальные инструменты, которые у меня есть. К черту коллекцию пластинок, к черту этот дом. Я накрываюсь мягким мхом на дне ямы и закрываю глаза, а рядом со мной лежит моя лопата, которой я скоро начну копать еще глубже.
В какой-то момент мне показалось, что это все из-за расставания с Джейд, но это оказалось не правдой. Все началось гораздо раньше, возможно даже до приезда в этот город, проглотившим меня, словно маленькую рыбку. Я потерялся еще несколько лет назад, ежедневно просыпаясь по ночам от кошмаров. Меня убивали, я убивал, погони и море крови.
Я устал. Смертельно устал. Настолько, что мне совершенно ничего не хочется. Ни сейчас, ни когда-либо. Я не хочу больше выражать свои мысли, не хочу ничего говорить.
Говорят, что это бывает у многих музыкантов, но, честно говоря, мне всегда было на это насрать. Просто многие заостряют внимание именно на них. Или на актерах. Если ты ничем не выделяешься, но живешь так, что в любой момент кинешься смерти с распростертыми объятиями, то все равно на тебя будет всем насрать. О тебе не написать статью. На тебе не заработать денег.
Я всегда говорил, что если человеку нужна помощь, то он должен рассказать о своей проблеме, поделиться с кем-нибудь, раскрыться. Тяжело нести все одному. Я говорил, советовал тем, кто стоял на самом краю, готов был сам выслушать, но когда это произошло со мной, то начал держать все в себе, наивно полагая в самом начале, что смогу со всем справиться.
Теперь я похож на редкостного мудака.
Самым печальным было бы то, что меня это полностью устраивает.
Меня это правда устраивает.
И я не собираюсь совершенно ничего менять в своей жизни, по крайней мере сейчас, а потом будет уже поздно и мне будет все равно. Хорошее стечение обстоятельств, не правда ли?
Мэриэн всегда вызывала у меня какой-то особый интерес, удалось ей это сделать и в этот раз, что удивительно при нынешнем стечении обстоятельств. Она врывалась в мою жизнь, словно ураган, превращаясь то в сиделку, то в заботливую мамашу, то в хорошего друга. Сейчас, если судить по ее сосредоточенному взгляду был именно первый вариант. Ну конечно, я же совсем запустился, но ни слова не говорил ей о том, что твориться. Если ей привычнее видеть меня именно таким, то пусть наслаждается.
Мэриэн, я тоже рад тебя видеть правда.
С пародией на восторг отвечаю на ее заявление про запах дури и, с пакетом в руках, следую за ней в комнату, где она уже начала хозяйничать. Облокачиваюсь о косяк, с легким сожалением наблюдая за тем, как она открывает окно, впуская в гостиную свежую струю воздуха. Мой маленький кокон защищенности раздавливают мыском туфли, ох уж эта женщина.
А кем ты работаешь, не можешь повторить?
Опять насмешка, но скорее добродушная. Не могу же я на нее начать ругаться или выставить за дверь? Только ворчать и тихо проклинать, но не безосновательно. Она еще не добралась до моего запаса дури, поэтому все хорошо, да, даже если доберется, мне не составит труда восполнить его, сделав всего лишь один звонок.
Это же не кокаин, чуть-чуть травки для разгона.
А в свое время и кокаин был. Балование для идиотов с возможностей, кто же знал, что я окажусь среди их числа?
Девушка тем временем прошествовала на кухню, а мне с пакетом, наполненным продуктами, ничего не оставалось делать, кроме как превратиться в хвост, даже отличий нет – я так же вилял из стороны в стороны, стараясь больше прижиматься к стене, чтобы уж совсем не лохануться.
Поставив пакет на одну из столешниц, присаживаюсь на стул.
Нет, я пил воду. По крайней мере я наполня-я-ял свой желудок. Слушай, ты купила молоко?
Почему-то этот вопрос сейчас начал волновать меня сильнее остальных и я, зарывшись в шуршащий пакет, начал искать там то, что хотел. Но, то ли зрение подводило, то ли его там действительно не было.
Черт, не купила?
С какой-то детской обидой повторяю свой вопрос, шире раздвигая пакет и поочередно вытаскивая оттуда упаковки, расставляя их на столе. Пожалуй, Мэриэн действительно была мастерицей на все руки, хотя, это только предстоит мне проверить. Только в который уже раз?
Сколько я тебе должен?

+1

5

Можно подумать, что это был обычный июльский вечер, каких много за всю жизнь. Вот двое друзей сидят и болтают на кухне, девушка смешно журит парня за что-то и помогает ему разобраться, куда какие продукты класть, а парень с шутливой печатью тоски на лице с радостью помогает ей в приготовлении ужина. За окном - тихие сумерки, порезанные перманентными вспышками городских фонарей, свет которых мягко льётся сквозь полуоткрытые окна. Занавески грациозно колышутся от дуновений ветра, который, ловко миновав преграды за несколько мгновений, скользит по молодых телах. А ещё вокруг слишком много томного усталого спокойствия, спрятавшегося в тенях забытых предметов. Боже мой, до чего же этот июльский вечер был обычным...
Я опустила свой снисходительный взгляд на МакФлая, отвлекаясь от обдумывания мини-меню. Парень выглядел таким по-детскому безобидным, что мне в ту же секунду захотелось прижать его к груди, чтобы взъерошить и без того непослушные темные волосы, резвыми прядями спадающие на лоб и уши. -Чёрт, купила. - я довольно засмеялась, пытаясь передразнить Оливера. От воцарившей беззаботности мне стало вдруг очень легко и уютно. И, о Боже, я даже забыла о том, что соседняя комната насквозь пропитана вонючим дымом, выедающим глаза из непривычки. Моё лицо расплылось в добродушной улыбке: - Должно быть на самом дне пакета. Я точно покупала...И да, ты мне ничего не должен, если останешься живым после всего этого. - уже более отвлеченно пробормотала я, возвращаясь к мыслям об ужине. Я заходила по кухне взад-вперёд, снова доставая спрятанные ранее продукты и засовывая на освободившееся место уже ненужные. Почему-то на какое-то мгновение я показалась себе слишком рассеянной, словно меня раздробили на миллион осколков, а потом собрали обратно и, заставив притворится полной сил, велели что-то делать. Соберись, детка - кто здесь обкурился травки, чёрт побери, я или Лив? Я сделала глубокий вдох, несколько раз тяжело взмахнула ресницами и, натянув самое строгое выражение лица из своего арсенала, тупо уставилась на друга. - Сейчас мы приготовим лазанью. кажется, всё необходимое у нас есть. - я сморщила лоб, мысленно пересчитывая нужные ингредиенты, и, удостоверившись в возможности моей памяти всё безошибочно воспроизводить, снова расслабленно улыбнулась. -Давай, берись за нарезку овощей. - строгим голос с проблесками иронии скомандовала я, подавая Оливеру все нужные продукты. Мне не нужно было его желание или энтузиазм мне помочь, я просто хотела, чтобы он хоть что-то делал, чтобы немного отвлечься. Да, я не всемирно известный психолог, который одним словом может вылечить  душевные раны любого человека, я даже не знаю, как обращаться с маленькими непослушными детьми, но ей-Богу, МакФлая за столько лет я уже успела выучить и даже уже успела привыкнуть к своему постоянному недовольству его маленькими увлечениями. -Мельче реж, что же ты так рубишь - хмыкнула я, принимаясь за фарш. Но, должна признать, я была довольна собой из-за того, что сейчас мой друг вместо того, чтобы опять нагонять туману в подсознание, занимался общественно полезными делами, даже если просто расправлялся с болгарским перцем и помидорами. Вдруг моё тело резко пронзала мелкая боль, которая пульсирующими волнами доносилась из моего пальца. Чёрт, ну только я ведь при десятилетнем опыте самостоятельной ежедневной готовки могла так нелепо порезать себе палец. Я резко сунула его в рот, чтобы отсосать кровь, и виновато подняла взгляд на Лива, ожидая увидеть в его глазах острую насмешку, но почему-то увидела лишь серую дымку, пеленой застилающую немного увеличенные зрачки. На мгновение я застыла в глубоком ступоре. Блин, с этим парнем я  никогда не привыкну к обстоятельствам. Он всегда был таким разным и я всегда ощущала себя совсем другой, каждый раз находясь возле него. -Маленькая производственная травма. - промычала я, ещё глубже засунув палец в рот, и по-детски улыбаясь. На языке всё ещё чувствовался солёный привкус крови, от чего я то хмурила брови, то снова из выпрямляла, вспоминая, что такие манипуляции ведут к преждевременному появлению морщин. а я не хотела стареть. Нет, ни в коем случае. Ведь мне предстояло ещё так много сделать и узнать в этой жизни. Я ведь ещё столько вещей не попробовала, пребывая в приятной неизвестности ощущения от них. Вот взять даже травку, которой балуется мой друг. Я, конечно, его ругала, материла, даже раз пнула ногой по колену из-за этого пристрастия, но, должна признаться, что иногда меня посещала мысль попробовать, каково это, когда всё вокруг кажется таким идеально прекрасным и невообразимо красивым. Конечно, я собиралась делать это не с Оливером, ведь что тогда будет с моим шатким авторитетом борца за ведение здорового образа жизни, но других таких "плохих" друзей у меня не было и моя маленькая тайная мечта так и навсегда останется незаметной среди других громоздких планов, среди которых и захват мира. -Ладно, со мной всё в порядке. Чего уставился? - засмеялась я, наконец-то вынув палец изо рта. Кровь больше не шла, да и порез оказался слишком незначительным и не таким устрашающим, как в начале, чтобы заострять на нём внимание и далее. Я снова принялась за фарш, украдкой бросая взгляды на сосредоточенного парня. Он был непривычно красив и гармоничен в этой роли, так что на какое-то мгновение мне даже не хватило воздуха и я, как дура, хлопая ресницами, молча уставилась на его отточенные движения.

Отредактировано Marian Daniels (2014-07-22 23:57:05)

+1

6

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » We're young, heart attacks waiting to happen