Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не зови волков

Не зови волков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://31.media.tumblr.com/908362e5ee8bcfaee2a05a0db7ef3379/tumblr_n1dhnsZMMN1tro5x0o1_500.gif
Участники: Rodanna Weber, Shax Lloyd, Bernadette Rickards & Damian Wolski
Место: лес за городом
Время: начало мая
Время суток: утро-день-ночь
Погодные условия: утром и вечером прохладно, днем жарко; безоблачно
О флештайме: эта история о двух головокружительных красотках, которые вдруг захотели выехать на природу и решили взять за компанию двух мужиков, чтобы те им воду таскали, шашлыки жарили да палатки ставили *okayface* Впрочем, все как обычно. Доминируй. Властвуй. Унижай. 
http://s1.uploads.ru/fUpmj.gif

Отредактировано Damian Wolski (2014-07-12 20:44:32)

+3

2

LOOK (без плаща)
Погода расцветала как самый прекрасный цветок. По улицам Сакраменто гулял прохладный ветер, портя женские причёски. Птицы лишь иногда пели свои короткие и еле слышные мелодии, а солнце мягко освещало американский город, который как обычно был оживлён выходным днём. Некоторые его жители спешили по магазинам, другие же просто прогуливались, рассматривая цветные витрины видных магазинов. Здесь никогда не перестанет бить ключом жизнь, здесь всегда будут свои муравьи, которые делали Сакраменто чуть ли не спящим мегаполисом.
Какие сегодня были планы у Роданны? Она давно хотела уже собраться вместе со своими друзьями, чтобы выпить отменного вина, пожарить замаринованное мясо, расставить палатки, чтобы потом кричать в порыве бушующей ярости о том, что чёртовы комары не дадут спокойно отдохнуть на природе. Норвежка улыбнулась уголками рта и погрузила последний заполненный продуктами пакет в багажник своего чёрного автомобиля. В принципе они должны вернуться в воскресенье, так как работу ещё никто не отменял. То есть в распоряжении отдыхающих была целая суббота, ночёвка в палатках, в спальных мешках и небольшая часть утра следующего дня. Вебер коротко кивнула и с мягким хлопком закрыла багажник своего джипа, ожидая прихода подруги, с которой в студенческие годы были самыми ненавистными врагами. Судьба распорядилась крайне странно. Они как-то встретились с Бернадетт после долгого пройденного времени и разговорились. Посмеялись за чашечкой кофе, каждая успела нажаловаться на собственные проблемы, а после и обменялись контактами. Если бы кто-то в прошлом сказал, что через несколько лет всё будет так просто, то Рода такому бы точно не поверила. Женщина насмешливо фыркнула и поправила на лице солнцезащитные очки, прислонившись спиной к своей машине. Рикардс написала в смс, что уже совсем недалеко от дома Вебер, ну и где тогда эта блондинка? Норвежка покачала головой, недовольно цокнула языком и стала рассматривать свои ногти, желая им того, чтобы до конца этого мини похода к сакраментовским возвышенностям маникюром хоть каким-то чудом выжил. Прошло ещё минут пять, и наконец на горизонте показалась нужная женская фигура, что с радостным выражением лица спешила сейчас к своей подруге. Роданна мягко оттолкнулась от машины и склонила голову набок, внимательно следя за стремительным сокращением расстояния между ней и Бернадетт. Женщина смешно поморщила нос, а потом сделала шаг навстречу Рикардс, заключая ту в мягкие, дружеские объятия, тут же успевая прокомментировать:
- Начальство не опаздывает, верно? - ехидно поинтересовалась брюнетка и отстранилась от подруги, тут же непринуждённым жестом приглашая писательницу сесть на место рядом с водителем. Сама же норвежка ловко плюхнулась за руль и пристегнула ремень безопасности, как того требовали правила вождения. Машина тихо взревела, и джип тронулся с места. - Пока ты не начала что-то рассказывать... - обычно Рикардс выступала в роли ведущего в диалоге, - Я скажу одно, помимо тебя я пригласила ещё двух своих друзей, - вот так сюрприз. Надо было, конечно, заранее предупредить, но у вечно собранного нейрохирурга это почему-то совершенно выпало из головы. Неожиданно. - За одним из них мы сейчас как раз поедем, а второй прибудет на нужное место сам. - Шакс прекрасно помнит то место, куда они оба в выходные дни выбирались. Устраивали там пикники, именно там же Ллойд познакомил её со своим любимым. Кстати, очень жаль, что Саймон не смог пойти вместе с ними в этот день отдохнуть. Чем больше компания, тем было бы веселее. Хотя Вебер не сомневалась, что они с Рикардс обязательно что-то устроят, ведь в их арсенале огромное количество различных подколов. Вряд ли кто-то успеет соскучиться и взвыть от тоски.
Джип плавно рассекал улицы Сакраменто, пока не остановился около высотного здания, где когда-то продавались квартиры по бешеной цене. Роданна оглянулась по сторонам, пытаясь взглядом выловить нужного человека, но Дамиана почему-то нигде не было. Неужели его тоже придётся ждать? Только Вебер хотела уже вытащить свой мобильный телефон и набрать нужный номер, как сзади открывается дверь автомобиля, и в салон впрыгивает её друг, который также успел закинуть свои вещи.
- Ты же так до кондрашки доведёшь. - возмутилась Рода, обернувшись к другу. На лице мужчины не было написано ни стыда, ни совести, как будто напугать двух женщин у него изначально входило в его коварные планы. Норвежка вытянула руку назад и безжалостно начала ерошить светлые волосы Дамиана, причём по женскому лицу было ясно, что нейрохирург искренне старается навести "идеальный" марафет у Вольского. - Ночью придушу подушкой. - шутливо рыкнула Роданна и убрала руку. - Кстати, Бернадетт, это Дамиан. Дамиан, это Бернадетт. - ну вот и знакомство состоялось, осталось только добраться до Шакса и ещё раз перезнакомить всех, но уже там.
Дорога до пункта назначения не заняла много времени. На нужной поляне уже стоял знакомый автомобиль, а около него высокая фигура прокурора, который вызвал на лице Вебер ироничную усмешку. Шакс ждал видимо давно, раз у него руки сложены на груди, а прожигающий взгляд был чётко направлен в сторону водителя. Роданна нагло усмехнулась, прекрасно зная, что её бесстыжие глаза за очками точно не видно.
- Упс, мы немного опоздали. -  по тону норвежки было слышно, что та ничуть не сожалеет, и не готова раскаяться в содеянном. - Вылезаем, детки, мы прибыли. - весело оповестила Рода и первой выскочила из джипа, тут же примирительно и как ни в чём не бывало раскрывая объятия и обращаясь к Ллойду с широкой улыбкой: - Шакс! Дай я тебя обниму, старичка-то такого!

Отредактировано Rodanna Weber (2014-07-17 16:26:10)

+3

3

Look

Сегодняшний день выдался просто замечательным. С самого утра Шакс проснулся в самом чудесном расположении духа, в котором только мог находиться. Возможно, это не сулило окружающим ничего хорошего, так как язвительность к окружного прокурора тоже всегда была на высоте, но гораздо хуже приходилось людям тогда, когда мужчина был не в настроении. Вот тогда можно было сразу рыть окопы и закапываться самостоятельно.
Однако первый вариант сулил сегодня его товарищам, точнее, подруге, только шутливые переругивания. прокурор еще немного повалялся в кровати и еле согнал с нее своего кота, который улегся чуть ли не поперек своего хозяина, издавая всякий раз недовольное мявкание, когда Ллойд пытался его подвинуть.
Долго валяться ему было скучно, поэтому все-таки проиграв в битве за подушку, мужчина встал и направился в душ, насвистывая там какую-то песенку. Сегодня ему предстоял шашлычный отдых в лесу с палатками, завываниями под гитару, ночевкой в палатках и прочими прелестями жизни. Погода к этому располагала, Ллойд жалел только, что его новоявленный любимый не сможет поехать с ним. Да и из тех, кто собрался составить ему компанию, Шакс знал только Роданну, свою самую замечательную подругу, и не менее язвительного человека, чем он сам. Интересно, кем будут те двое, с которыми Роди обещала его познакомить. Поживем-увидим.
Приняв душ, Шакс порылся в шкафу, разыскивая ту одежду, в которой ему будет комфортно. Также следовало отыскать палатку, спальный мешок и все остальные вещи, к примеру такие, как спрей от летающих кровопийц - комаров, коих мужчина просто не переносил. Ну если что, то все остальное можно купить по дороге: еду, жидкость для розжига костров и т.д. Мангал у Шакса был и не один, поэтому для барбеккю все есть. Он, по правде говоря, очень надеялся, что Роди не заставит его готовить, зная о том, что с мясом прокурор обращаться умеет просто превосходно. Но, зная Роданну, надежда издала последний писк и сдохла в мучениях.
- Итак, о месте, куда мы направляемся, она собралась рассказть другим. Ну да ладно, авось компания подберется хорошая, и мне не придется откровенно зевать и клевать носом к вечеру. Я еще собираюсь полночи как минимум не спать, - размышлял вслух мужчина, причесываясь и уже будучи переодетым во все удобное. В отражении в зеркале черный кот довольно расположился на его подушке, отчего Шакс поморщился, ведь снова придется от шерсти постельное белье чистить. Но надо признать, что встал - место потерял. Поэтому мужчина лишь рукой махнул, снял мобильный телефон с зарядки, полностью снабдив энергией девайс.
То место, где они собрались заночевать и приятно провести время, было довольно далеко от города, но в этом-то была и прелесть - меньше народу, больше кислороду. Собирался он еще полчаса, после чего несколько раз сбегал вниз на стоянку, отнеся все вещи в багажник. Заезжать за Роданной не пришлось, еще вчера они договорились встретиться на месте. А поскольку сегодня как по волшебству пробок не было, то и прибыл на место Ллойд первым. У него мелькнула омерзительная мысль, что ждать придется порядочно, и в этот раз интуиция его не подвела.
Ждал мужчина аж полчаса, за которые успел поваляться на заднем сидении машины, покурить, обойти ближайшую территорию в поисках места, где можно было разбить палатки и даже поболтать с коллегой и дать распоряжения на понедельник.
Я убью Роданну! Где ее черти носят? Ведь договорились на двенадцать часов, неужели так сложно встать пораньше? Или мне одному не спится?
И вот - алиллуйя, вдалеке показался джип нейрохирурга. Шакс же развернулся по направлению к ее автомобилю, скрестил руки на груди с самым недовольным выражением на лице уставился на то место, где располагался водитель. Если бы взглядом могли убивать, на месте Роданны сейчас осталось бы обугленное кресло. Ллойд не любил опаздывать сам, поскольку чувствовал себя крайней некомфортно, а когда опаздывали другие, то вообще злился аки демон.
- Шакс! Дай я тебя обниму, старичка-то такого!
Радостно поприветствовала друга Вебер и повисла у него на шее. Бесстыжая тетка, ну просто слов нет. Шакс уже давно привык подобному обращению, поэтому в долгу тоже не остался:
- Бабулька привезла внучат, ну наконец-то! А то я уж подумал, что ты никак свою клюку не найдешь, поэтому и опаздываешь, - он широко оскалился, вылезшим из машины парню и девушке еще придется свыкнуться с тем, что иначе эти закадычные друзья общаться просто не умеют. Брюнет с удовольствием потискал свою подругу и развернулся к новеньким. Среди них был светловолосый парень и блондиночка. Двое блондинов и двое брюнетов. Прекрасно подобранные пары. Наверное, Роданна специально подбирала.

+3

4

ВВ (побритый и без кепки)
Человеку, которому взбрело в голову будить людей такими звуками, нужно было родиться во времена святой инквизиции. Потому что этой мелодией лишь пытать можно! - именно с такими мыслями я и начал свой новый день.
Моя ладонь выбралась из-под теплого мягкого одеяла и попала в пучину холодного воздуха. Кажется, перед сном я забыл закрыть балконную дверь и за ночь моя комната превратилась в курорт для пингвинов. Не открывая глаз, я попытался на ощупь найти кнопку, чтобы вырубить это исчадие ада и детище сатаны. Когда я достиг своей цели, в комнате повисла приятная тишина, которую прерывало лишь монотонное шипение оживленной трассы за окном. По телу прошлась приятная дрожь от удовольствия и я уткнулся носом в подушку.
Я был готов провести так весь остаток дня и провел бы, если бы не мысль о том, что мне нужно вставать и готовиться к вылазке в лес, на которую меня любезно позвала моя хорошая подруга и просто замечательная женщина - Роданна. Воодушевляла ли меня данная затея? Отчасти. Признаться честно, я не особый любитель подобных походов. Даже будучи маленьким мальчиком я предпочитал проводить время за книгами, нежели изучать окрестности местного леса со сверстниками. Я был домашним ребенком из которого вырос не менее домашний мужчина. Но мы ведь живем один раз, верно? И какой смысл тратить свой выходной на лежание в кровати, если можно отправиться за город и насытить свой организм свежим кислородом, а желудок отменным шашлыком? Правильно, никакой.
Поэтому, не без лишних усилий, конечно, я выбрался из своего теплого убежища и шаркающей походкой направился к умывальнику на котором стояла док-станция с моим айподом. В колонках заиграл новый хит Сэма Смита - Деньги на уме, которая вот уже несколько дней частенько стояла у меня на повторе. Я провел ладонью по светлим волосам и забрался в прозрачную душевую кабинку, где смог наконец-то привести себя в чувство после глубокого восьмичасового сна.
Стоя под теплыми струями воды, я вспомнил наш последний телефонный разговор с Роданной. Мисс Вебер оповестила меня о том, что кроме нас двоих в лесу будет еще несколько ее хороших и близких друзей. Она пообещала мне, что будет очень весело и они мне обязательно понравятся. Но как бы убедительно не звучал голос моей подруги, меня все равно долго грызла мысль о том, что эти самые "друзья" могут мне совсем не понравится и вместо того, чтобы насладиться отдыхом, я буду думать лишь о том, как незаметно улизнуть домой. Я был совсем не готов к такому повороту событий, но и детские отмазки для того, чтобы не идти в поход придумывать не стал. Будь что будет. В любом случае я смогу хорошо провести время с Вебер. Мы так давно не виделись, что мне просто не терпится с ней поболтать, - пронеслось у меня в голове и я закрепил белое махровое полотенце на своих бедрах.
Теперь  я был абсолютно свеж и бодр. Оставалось только собрать рюкзак и найти свою старую серую толстовку, которую в последний раз я видел еще осенью.
Взглянув на часы, я отметил, что на сборы у меня оставалось всего лишь сорок минут, поэтому я решил поторопиться. Не люблю опаздывать.
Когда все было на месте, а толстовка вынырнула из глубины моего шкафа, я осмотрелся по сторонам, чтобы проверить все ли я взял и отправился на выход. У парадного входа меня уже ждал знакомый автомобиль, за рулем которого сидела моя подруга. Я быстро закинул свой рюкзак цвета хаки в переполненный багажник и заскочил на заднее сидение джипа.
- И это мне говорит нейрохирург! - воскликнул я и из мой груди вырвался короткий смешок. Я любил Роданну. Это прекрасная женщина с не менее прекрасным чувством юмора. Она, как лучик света в этом пасмурном мире, к которому хочется возвращаться вновь и вновь, чтобы хоть немного погреться в его теплоте.
- Теперь я точно глаз не сомкну, дорогая, - улыбаясь произнес я и провел ладонью по волосам, которые Вебер старательно разлохматила и превратила в совиное гнездо, - приятно познакомится, Бернадетт, - приветливо кивнул я и окинул взглядом сидящую на пассажирском сидении блондинку. Кажется, она была довольно милой, но первое впечатление может оказаться ошибочным. Проверено на горьком опыте.
- Ты ведь говорила, что нас будет четверо, - немного растеряно проговорил я обращаясь к водителю, - надеюсь, что это мужчина. Потому что женский коллектив меня просто с ума сведет. - я покачал головой. Хотя провести время с тремя обаятельными представительницами слабого пола - не такая уж и плохая затея, - уголок губ поднялся в ухмылке и я молча уставился в окно автомобиля.
Городские улицы быстро сменил пейзаж лесной полосы и мне стало откровенно нудно.
- А чем ты занимаешься, Бернадетт? - спросил я, чтобы хоть как-то нарушить повисшую в салоне тишину, - а то мисс Вебер совсем ничего не рассказывала о тебе, - голосом обиженного ребенка добавил я и посмотрел в зеркало заднего вида, чтобы увидеть часть лица брюнетки.
- А я - перекупщик антиквариата, - выслушав ответ Бернадетт огласил я, - подумываю открыть небольшую антикварную лавку. Думаю, что иметь свой бизнес мне придется по душе. Давно хотел попробовать что-то новенькое, - я улыбнулся и заметил, что машина уже прибыла в конечный пункт.
Недолго думая я быстро выбрался из автомобиля и вдохнул полные легкие чистого воздуха. Мне должно здесь понравиться.

Отредактировано Damian Wolski (2014-07-24 02:41:16)

+3

5

Look(что-то в этом духе)

Кружка со только что сваренным в турке кофе полетела на пол и разбилась на несколько крупных осколков, а темная жидкость растеклась большим пятном, а несколько капель осталось на домашних брюках.
-Сука! – выкрикнула Бернадетт, отпрыгивая назад, а затем с силой ударяя ладонью по столешнице кухонного бара. – Гребаный кофе, какого хера?!
Рикардс проснулась лишь час назад, и начало дня говорило о том, каким он будет и дальше – полным неудач, нелепых ситуаций и упущенных моментов.
Сначала постель, с которой Берн, по привычке завернувшись в одеяло, как в кокон, свалилась на пол и больно ударилась коленом, то душ, в котором вода издевалась своим настроением, пуская из горячего крана холодную воду и наоборот. Конечно, контрастный душ полезен для кровообращения, но не с такими резкими и неожиданными перепадами температуры воды, так что весь процесс был похож не на сеанс водных процедур, а на пытку.
Выйдя из душа, Бернадетт снова накинула одежду, в которой обычно спит, когда не приходит домой жутко уставшая или пьяная, что даже лень снять то, в чем проходила целый день. До приезда Роданны оставалось еще полтора часа, и женщина не спеша спустилась на кухню, и, решив испробовать настоящую турецкую турку, привезенную еще три года назад из Стамбула, начала варить кофе. Настороженно следя за тем, чтобы кофейная жидкость не убежала на плитку, которую пришлось бы потом оттирать целую вечность, Берн успела пожалеть, что не воспользовалась кофеваркой, хотя, безусловно, кофе в турке будет иметь немного другой вкус, особенный, как говорят ценители.
Все шло идеально, пока кофе не оказалось в чашке, а потом чашка чудесным образом оказалась на полу. Да твою же мать. Это уже какое-то проклятие, не просто день невезения.
Быстро прибрав все, что осталось от вкусного завтрака, женщина поставила чайник с водой и отправилась в комнату, чтобы собрать оставшиеся вещи и переодеться в одежду для дороги.
Платье из ее же бутика в непривычную майскую жару стало идеальным вариантом, а вещи на вечер, на непогоду и на крайний случай уже были упакованы в сумку. На самом деле Бернадетт за семь лет путешествий по всему миру научилась брать то, что действительно необходимо в том или другом месте, и, несмотря на то, что список всех перечисленных вещей, взятых блондинкой, может быть немаленьким, все это аккуратно уложено, и, будьте уверены, практически все это ей пригодиться.
Переодевшись и кинув по пути запачканные в кофе брюки в стиральную машину, Берн вернулась на кухню, налила себе зеленый чай, наспех выпила жидкость и, поняв, что последний час пролетел, как пять минут, и она уже опаздывает, понеслась наверх за сумкой. Вот так всегда, кажется, что время есть и можно растянуть его в свое удовольствие, а оно чудесным образом начинает бежать со скоростью света, и потом его уже вовсе не остается.
Доехав на такси до дома Вебер, Бернадетт сразу же заметила джип подруги и пошла в его сторону.
Рикардс до сих пор не верится, что Роданна больше не вызывает у нее приступы гнева и раздражения, а наоборот, к этой дамочке хочется бежать на встречу. В студенческие годы они были другими, по крайней мере Берн точно, и скажи ей прежней то, что главная ее неприятельница в будущем станет подругой, она бы рассмеялась в лицо и привела бы кучу доводов, почему это не могло произойти.
-Не опаздывает, есть день не устраивает кучу подлянок, - ответила Бернадетт, мягко обнимая подругу. Конечно же, блондинка горела желанием рассказать о неприятном начале дня, но Роданна ее остановила и рассказала о сюрпризе, который она решила ей устроить.
-О боже мой, надеюсь, это парни – адекватные люди, а в остальном меня ничто не смущает, - спокойно ответила Бернадетт, садясь на переднее сиденье, и кидая сумку себе в ноги.
Зарулив в один из крупных и дорогих районов города, джип остановился возле дома в ожидании еще одного туриста.
Дернувшись от того, что задняя дверь открылась, и на сиденье упал незнакомый мужчина, Бернадетт резко повернулась, осматривая того с ног до головы.
Вебер представила Берн незнакомца, и та приветливо улыбнулась новому знакомому.
-Рада знакомству, - кивнула в ответ блондинка, и новый знакомый показался ей приятным мужчиной, и она не думала, что потом первое впечатление как-то особо измениться.
Дамиан решил прервать ту тишину, которая на время повисла в салоне машины, обращаясь к Рикардс.
-Я представляю, что про меня рассказала бы Роданна, - усмехнувшись, ответила блондинка. - У меня свое дело, магазин мужской и женской одежды. Я люблю свой бизнес, но никогда не думала, что буду заниматься чем-то подобным.
Дамиан рассказал о своем роде деятельности, и Берн заинтересовалась им, решив узнать о деле мужчину подробнее.
-У меня есть парочка вещиц, которые тебя бы заинтересовали. Расскажешь потом о своем деле поподробнее? – вежливо спросил Бернадетт, с легкой улыбкой отвечая собеседнику.
Наконец, джип подъехал к пункту назначения, и женщина выскочила из салона на свежий воздух, вдыхая его полной грудью.
Приятное ощущение свободы, никакой городской суеты. Берн здесь определенно понравиться.

+3

6

Всё-таки дружеская поездка - это реальное счастье, с помощью которого можно развеяться. На работе тебя гладят против шерсти, хотя Рода делала это и сама, а личная жизнь оставляла желать лучшего: назойливый бывший муж всё также продолжал портить свидания своей экс-супруге. Жизнь может показаться сказкой, если ты законченный оптимист, коим Вебер вовсе не могла себя считать. Брюнетка усмехнулась уголком рта и отошла от прокурора, позволяя тому встать в свою привычную гордую и статную позу хранителя правопорядка и справедливости. Нейрохирург слегка похлопала мужчину по спине, а потом повернулась к друзьям, что приехали вместе с ней. Дамиан был достаточно скептичен в выборе своего круга общения, но, видимо, с Бернадетт не возникнет проблем в выборе тем для беседы. Рикардс всегда была вездесущей занозой, которая любила совать нос. Наверное, по этой причине Роданна конфликтовала в студенческие годы с этой блондинкой, так как считала ту слишком навязчивой и напыщенной. Как славно, что норвежка ошибалась и увидела в этой великолепной, красивой женщине отличную подругу, которая мало того, что вытащит брюнетку из дома, так ещё и насоветует кучу всяких вещей, что были в тренде. Комфортно, а главное, что это приносит только положительные впечатления. Женская дружба, она такая. Вроде бы есть ссоры, вроде бы есть даже соперничество, но вместе с тем подруги крепко держаться друг за друга. Рода мягко улыбнулась и завела свои огромные очки на голову, открывая вид на своё лицо. Брюнетка упёрла руки в боки и повернулась к Дамиану, тут же припоминая его фразу в машине:
- Так. Я сейчас чего-то не поняла. Тебе чем женский цветник не нравится? - и Роданна шутливо фыркнула, пихнув Шакса кулаком в бедро, чтобы тот посторонился и не препятствовал царю в его походе к его же имуществу - джипу. Женщина гордо прошествовала к машине и тут неожиданно повернулась к Бернадетт: - Кстати, ты взяла что переодеться? Я помню, что ты модница, но белой юбке хана, если присядешь на пенёк и съешь пирожок, приготовленный Шаксом. - последнее Вебер тихо и слегка в нос проговорила своей подруге, делая вид, что Ллойд вовсе не слышал её кирпича в его огород. Подкалывать прокурора - это сущее удовольствие, роскошь, в которой Вебер никогда себе не отказывала. Порой шутки были до жути глупые, но ведь они не заботятся о чужом мнении, им нравится дурачиться друг с другом. Норвежка улыбнулась уголком рта и кивнула Бернадетт, направляясь к багажнику своего чёрного, железного зверя на колёсах. Женщина ловко его открыла и начинала рыться там, словно трудолюбивый крот в своей тёмной норе. Она вытащила большую сумку со сложенной палаткой, два спальника и позвенела ящиком бутылок с хорошим красным вином.
- Дамиан, только не зуди, что я врач и что под солнцем пить вредно. - тут же проговорила Вебер, на какую-то долю секунду вынырнув сбоку и смерив светловолосого мужчину предупреждающим взглядом. Они же приехали дивиться красотам природы, прибыли веселиться и наконец-таки отдыхать от утомительной работы, которая была просто невыносимым бельмом на глазу. Иногда. Или почти всегда? Брюнетка невинно улыбнулась и снова принялась что-то искать в багажнике, пока с победным, негромким вскриком не перестала шуршать.
- Вы сейчас будете биться в истерике, говорить мне, что в мои года это недопустимо, но. - это была минута для интриги, которую брюнетка выждала, а потом продолжила: - Я взяла твистер, поэтому, Бернадетт, я надеюсь, что ты всё же прихватила с собой штаны. - весело закончила рассказывать о своём сюрпризе Вебер. Твистер - это отличный повод, чтобы размять свои мышцы и наконец-таки дать похрустеть своим старым костям. Вебер не была уверена в правильности и актуальности своей затеи, но почему бы не впасть на какое-то мгновение в детство? Всё равно скоро будничная рутина опять захватит людей в свои безжалостные оковы и не даст выбраться на свободу. Брюнетка кинула игру Дамиану и подмигнула Шаксу, зная, что его реакция будет весьма предсказуемой: он как всегда скажет, что его лучшая подруга сущий ребёнок. Хотя это совершенно не так.
Норвежка стала потихоньку вытаскивать нетяжёлые вещи из багажника джипа, кидая их после на мягкую, зелёную траву. Солнечные лучи ярко освещали и согревали землю, что расцветала разными красками цветов. В эту пару года всегда нужно выбираться на природу, так как её величественная и пёстрая красота наступает именно в такое время. Женщина глянула на Дамиана и улыбнулась тому одними уголками рта. Она прекрасно помнит, что Вольский не отличался тягой к походам, ко сну под открытым и бескрайним небом, но выход в мир флоры и фауны также необходим как воздух. Нейрохирург закрыла багажник, оставляя там в одиночестве ещё несколько необходимых вещей, небольшой холодильник с продуктами и ящик хорошего вина, на который пришлось раскошелиться. Не поить же своих друзей каким-то дешёвым пойлом? Тем более, что эту мини вечеринку устроила Рода, ей и отвечать за качество её проведения.
- Вот тут можно поставить палатки. - Вебер указала пальцем на полуоткрытое место под тенью ветвистого дерева, которого украшала богатая листва. Палатки не смогут нагреться и в случае чего не попадут под прямой обстрел дождя. - Вот там недалеко небольшое озеро. Помнишь, Дамиан, как ты в юности шмякнулся прям лицом в грязь? - прыснула со смеху Вебер, когда вспомнила этот конфузный случай. Наверное, именно после него Вольский стал таким диким домоседом, которого вытащить куда-то из четырёх стен - сущее наказание. - Все же взяли купальнички, или ты, Ллойд, собираешься как обычно дивить нас красотой своих семейников в сердечко? - ехидно спросила норвежка и тут же направилась в сторону места, где не было травы, была лишь одна земля, смешанная с золой, без какой-либо поросли. Тут можно было бы разжечь костёр, чтобы запечь картошку, пожарить мясо, посягать через пламя, как делали это люди на древней Руси в день Ивано Купала. Нейрохирург кивнула, одобряюще улыбаясь. Весь этот огромный и продолжительный момент должен будет запомниться в самых лучших и положительных красках. Вебер постарается.

Отредактировано Rodanna Weber (2014-07-28 21:46:22)

+1

7

Зная их с Роданной, можно было с уверенностью сказать: понеслась душа по кочкам. Нейрохирург уже в первые минуты их встречи начала подкалывать Шакса, который практически уже машинально в ответ также стал вставлять шпильки. Но общаться на двоих представлялось уж очень некрасивым, надо было знакомиться с остальными ребятами, которых норвежка захватила с собой. И которая даже не подумала их познакомить, словно так оно и должно было быть. А поскольку Ллойд был порой уж очень требователен к мелочам и мог при большой необходимости придраться даже к фонарному столбу, то он, обнимая Роданну, прошипел ей на ухо:
- Вредина такая, какой раз убеждаюсь, что даже элементарные правила приличия тебе не знакомы, а слово "этикет" ты слышала только по телевизору и до сих пор не поняла, что оно означает.
Пояснять и расшифровывать сию загадочную фразу окружной прокурор не стал - слишком много чести для любимой подруги, лишь мягко прихватил нейрохирурга за пятую точку так, чтобы этого не видели остальные, после чего выпрямился и направился к машине Роданны знакомиться с остальными. Только вот направился он в обход, поскольку Вебер сама вернулась к джипу и нырнула в багажник.
- Солнышко, смотри, чтобы тебя там не накрыло, а стукнет внезапно крышка по темечку, и прекрасный отдых превратится в попытку откачать врача, - ехидно прокомментировал брюнет и подошел к светловолосому парню, протянув ему руку и поприветствовав его:
- Поскольку Роди язык проглотила, то, пожалуй, представлюсь первым я. Меня зовут Шакс Ллойд, я окружной прокурор Сакраменто. Рад вас видеть, - он также повернулся к девушке, улыбнувшись ей и слегка наклонив голову, - и, надеюсь, что наше знакомство плавно перетечет в увлекательный совместный отдых. Хотя я больше, чем уверен, что он будет увлекательным.
Особенно, когда мы с Роданной будем препираться. Ведь у нас так всегда: она мне слово, я ей десять, вот так и ночь прошла.
Шакс услышал звон бутылок, явно с алкоголем, явно с хорошим, поскольку идея с шашлыками возникла именно у Вебер, поэтому ей и пришлось стать ответственной за еду, напитки, алкоголь и прочее съестное. Далее последовала фраза про пирожок, отчего прокурор скривился и пробурчал нечто навроде того, что если будет готовить Роданна, то все окружающие точно слягут с диареей и будут бороться за ближайшие кусты. А уж когда врач извлекла из багажник твистер, то Ллойд и вовсе закатил глаза. Фантазия заработала с удвоенной силой, он представил те позы, которые позволят поразмяться, и фыркнул:
- Роди, ты решила Камасутру на практике применить что ли? Кто-то встанет раком, кто-то в позу лотоса, а кто-то вообще завернется буквой "зю". Ладно-ладно, так и быть, первой подопытной будешь ты, а я выдумаю для тебя позу.
И он вернулся к своей машине, извлекая оттуда две палатки, которые следовало развернуть и установить так, чтобы их ветром не сдуло, как минимум. Вебер наверняка разделит так, что мальчики направо, девочки налево. Ну или как-то так. Он поманил к себе Дамиана, указав на палатки, чтобы он помог ему поставить эти сооружения и привести их в нормальный вид. Тем временем нейрохирург радостно оповестила всех о том, что Дамиан когда-то умудрился мордашкой в грязь упасть, а еще выдала крамольную фразу про трусы в сердечко, приписав их ношение почему-то Шаксу. Мужчина покачал головой, мол, совсем женщина разума лишилась, и вздохнул.
- Плавать в трусах? Нет уж, увольте, если уж красоту демонстрировать, то уж точно без трусов, - и нежно посмотрел на Роданну. - Нет, ну а чего стесняться-то? Все свои, всё своё, - он пожал плечами и принялся за установку одной из палаток, которая была размером побольше, а следовательно, предназначалась для парней. Пускать девушек сюда он не собирался, спать так, чтобы ноги торчали из палатки, радостным не представляется.
День уже прекрасно начался, людей поблизости не наблюдалось, неподалеку было просторное и чистое озеро с кувшинками, в котором можно было прекрасно поплавать. И в которое Ллойд желал занырнуть как можно скорее, поскольку день обещал быть очень жарким. И это чувствовалось по тому, что солнышко уже стало порядочно припекать, а следовательно, нужно было закончить с установкой палаток как можно скорее. Но, к счастью, с палатками они справились достаточно быстро, Шакс же периодически косился на твистер и молил Всевышнего про себя, чтобы Роданне не пришло в голову устроить эту камасутру в тех самых купальниках, которые ребята должны были захватить. Но о том, что мужчины как бы не носят купальники в принципе, женщина почему-то не вспомнила.
- Домики построены, можно располагаться, - отрапортовал Ллойд, извлекая из багажника также спальные мешки и закинул два из них в палатку девушек, а два в соседнюю палатку. Он надел темные очки, поскольку достало щуриться и подошел к Роданне, дабы посмотреть, что она взяла с собой из еды.
- Грибы, ягоды, травку в качестве закуски собирать хоть не будем? - ласково поинтересовался окружной прокурор, заглядывая в багажник и оценив количество запасенных бутылок вина. Упиваться так упиваться, а потом наутро не помнить, что творили, а что вытворяли и с кем - вот это будет явно высший пилотаж.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-07-29 22:05:42)

+2

8

- Ну почему сразу не нравится? - засмеялся я, наблюдая как девушка направилась к багажнику, - просто я по знаку зодиака - весы. Я люблю равновесие. На оду девочку - один мальчик, - я пожал плечами и стал с интересом наблюдать за действиями подруги. Нет, в моей фразе не было ни капли пошлости, просто я и правда с трудом мог бы представить себя одного среди трех прекрасных дам. Здесь, как с алкоголем, когда его мало - тебе грустно и плохо, а когда много - весело, но тяжело себя контролировать и сохранять ясность ума. Интересно, на всех мужчин так влияют женщины или только на меня?
- Под солнцем пить вредно, конечно, - протянул я, - но я не думаю, что смогу тебя остановить. Тебя трудно заставить свернуть с намеченного пути, поэтому я лучше промолчу, - я пожал плечами и украдкой заглянул через плече Роданны. В поле зрения попало несколько бутылок качественного и элитного алкоголя. Я обрадовался выбору подруги, так как от баночного пива меня бы мутило до конца отдыха. Не люблю дешевый алкоголь. Еще со времен Джозефа предпочитаю пить исключительно элитное спиртное.  "Рано или поздно я умру или от алкоголизма или от рака легких. Если от первого, то лучше уж от французского, если от второго, то лучше от кубинского", - говорил мистер Робертс. Как бы он удивился, если бы узнал, что его заберет не рак и не цирроз печени, а какой-то "дрянной" инсульт.
- Приятно познакомиться, Шакс. Меня зовут Дамиан Вольский. Я работаю перекупщиком антиквариата, - я запнулся, - все на легальной основе, - засмеялся я и крепко пожал руку мужчине. Конечно, я иногда был впутан в пыльную работенку с нелегальными лотами, но зачем Ллойду про это знать, верно? Лучше сразу расположить его приветливой улыбкой и попытаться завязать с ним дружбу. Друг в полицейском департаменте - ценный друг.
- Конечно же он будет увлекательным! - воскликнул я, - Роданна сможет сотворить чудеса даже с самой тухлой вечеринкой в Сакраменто, да, дорогая? - на последних словах я уже обращался к брюнетке, которая до сих пор усердно копошилась в багажнике, то и дело вынимая из него все нужное для приятного и комфортного отдыха. Мне даже стало немного стыдно, ведь я почти ничего не взял с собой. Неужели на этот уикенд я буду нахлебником? Какой позор! Надо после отдыха обязательно всучить Роданне несколько сотен баксов, которые хотя бы смогут частично покрыть трату на алкоголь.
- Твистер?! - театрально ужаснулся я, - ты серьезно, Роди? - я был немного ошарашен выбором подруги. Хотя на что я надеялся? Хоть женщина и занимала такую серьезную должность, как нейрохирург, но в душе была маленькой девочкой с косичками, которой лишь бы вычудить что-то, что совершенно не будет соответствовать ее возрасту. Хотя сколько ей? Тридцать? Или немного больше?
Я словил коробку и стал с интересом рассматривать яркие картинки на картоне, где были изображены неестественно улыбающиеся родители и их малышня с такими же довольными физиономиями. Все они стояли в причудливых позах, как бы насмехаясь надо мной. Человеком, который всегда считал себя очень неуклюжем и мало гибким из-за огромного роста.
- Шакс прав, в нашем возрасте это скорее будет похоже  групповушку, чем на детскую невинную игру, - я нагибаюсь и аккуратно кладу коробку на упругую зеленую траву.
Роданна деловитым жестом начальницы указала на место, где можно разместить палатки и тут я осознал, что до этого никогда не устанавливал эти странные тканевые домики. В детстве я не был бойскаутом, да и из-за перегруженности на работе отец никогда не возил меня в походы. Я был совершенно неподготовлен к такому повороту событий, но решил не объявлять об этом, а лишь с надеждой посмотреть на Ллойда. 
Тут  Роди показала на  искрящееся под яркими лучами солнца озеро. Я было тут же загорелся идеей сорваться с места и, как ребенок, с разбега плюхнуться в воду, но меня прервала брюнетка. И все то она помнит! - мысленно воскликнул я.
- А тебе лишь бы поиздеваться над бедным Вольским, да? - я попытался натянуть на лицо гримасу детской обиды. Но разве можно долго держать обиду на эту женщину?
- А вот и взяли, - мой голос звучал довольно, ведь я додумался прихватить плавки в самый последний момент. Хотя если бы рядом не было дам, то я бы без стеснения залез бы в воду голышом.
Солнце постепенно подкрадывалось к самой вершине и кульминации дня. По сравнению с утренней прохладой, воздух успел изрядно прогреться, а лучи светила уже облюбовали мои оголенные участки кожи. Мне стало жарко, поэтому я сбросил толстовку на ветвь ближайшего дерева и направился к месту, где мы с Ллойдом должны были установить палатки.
Палаток было две - одна чуть побольше, другая поменьше. Ясное дело, ведь одна предназначалась для хрупких миниатюрных девушек, а вторая для крепких суровых мужиков с длинными ногами.
Как ни странно, эти неказистые тканевые домики мы установили довольно быстро. Я отступил немного назад, чтобы с гордостью осмотреть результат моих пыхтений. Получилось неплохо, - мысленно  отметил я и обернулся к отдыхающим. Все были заняты тем, чтобы подготовить полянку к отдыху, но мне хотелось плавать. Плавать не в хлорированном бассейне, а в чистом озере на природе. Черт, я уже и забыл когда последний раз отдыхал около речушки или другого водоема.
- Я скоро превращусь в жаренную индейку с хрустящей корочкой, - огласил я, - кто за то, чтобы искупаться со мной? - я подошел к Роданне и Шаксу, - ну же, ребята, бросайте свои скучные копошения в багажнике, - я обернулся к Бернадетт, - пойдем? - я приветливо улыбнулся женщине.

+2

9

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не зови волков