Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » От судьбы не убежишь, даже если очень хочется

От судьбы не убежишь, даже если очень хочется

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sf.uploads.ru/BX4Nn.gifhttp://sf.uploads.ru/Bl0gP.gif

Участники:
Black Horrow & Alexandra Bennett
Место:
Сакраменто
Время:
июль-сентябрь 2014 года
Время суток:
с утра и до глубокой ночи
Погодные условия:
самые разнообразные
О флештайме:
Если двое должны быть вместе - они будут. Даже если сами этого особо не хотят.

http://sd.uploads.ru/v9cI2.gifhttp://sd.uploads.ru/YBf1q.gif

Отредактировано Alexandra Bennett (2014-07-13 23:31:04)

0

2

Место:
Сакраменто, уютная кафешка в центре города
Время:
13 июля 2014 года, теплый летний вечер

Моя жизнь в кои-то веки начала хоть как-то налаживаться и это, честно признаюсь, не могло меня не радовать. Я вновь начала учится и даже, как мне сказал один из преподавателей, начала подавать неплохие надежды на будущее. Он так же отметил, что мои работы стали более насыщены эмоциями и деталями, что было весьма хорошо. А так же я вернулась на работу и снова работаю в кафешке Traveler's. Не могу сказать, что это прямо-таки то, о чем я мечтала всю свою жизнь, но...Но все это в целом помогает как-то держать себя в руках, помогает понять, что жизнь, она вся ещё у меня впереди. Что зацикливаться на своих проблемах не стоит. Что стоит жить дальше. И жить ярко.
- Алексаааандрааа, - я обернулась, отвлекаясь от протирания столика, на голос своей подруги и, по стечению обстоятельств, коллеги. И я встретилась с довольно хитрым взглядом Джеки, который уж явно не предвещал ничего хорошего. - Так, прежде чем ты что-то скажешь... - Я сделала небольшую паузу, серьёзно посмотрев на девушку, - нет. - Яркие, игривые лучики в её глазах на секунду потухли. И я уже даже было подумала, что смогла предотвратить намерения этой рыжей, в прямом смысле слова, бестии. Но, увы. Я ошибалась. Я очень сильно ошибалась. - Неужели ты оставишь свою подругу одну? Когда она вечером без тебя может попасть в беду? Или же её украдет какой-то маньяк, а тебя рядом не будет? - Я фыркнула на слова Джеки, вновь отворачиваясь к столику и продолжая его протирать. - А лучше будет, если беда с нами обеими случится? Или маньяк на обеих нападет? - Я, конечно, старалась вернуться к прежней жизни. Ну...Или хотя бы к какой-то нормально жизни, но все идеи Джеки по поводу того, что мне нужно было найти какого-то парня и забыть обо всем, что было мало чем заканчивались хорошим. Мне просто нужно было немного времени, а она этого не понимала. Я действительно искренне ценила все её усердия, но после последнего свидания вслепую с каким-то прыщавым малолеткой, мне ничего уже не хочется. - Нет, Джеки, и не ной. - Я обернулась на девушку, тут же встречаясь с её огромными зелеными глазами. - Ну, пожаааааалуйста, - эти глаза в стиле кота из небезызвестного мультика Шрека всегда заставляли меня сдаться, но сейчас я мужественно держалась. - Нет, Джеееки. - Я обогнула рыжеволосую и направилась к стойке. - Но ты даже не выслушала моё предложение! - Возмутился рыжик, следуя за мной хвостиком. - Сегодня вечером в одной новой кафешке в центре города будет проходить Спид Дейтинг. Ну, знаешь, где у людей всего пять минут, чтобы узнать друг-друга, а потом они ставят галочки или не ставят напротив имен. Так вот. Фишка в том, что ты просто проведешь хорошо время, пообщаешься с парнями, но галочки-то можешь и не ставить. А если в конце вечера у тебя ни с кем не совпадет симпатия, то твой номер никому и не достанется. - Я тяжело вздохнула. По идее, мне нужно было хоть как-то развеется. Мне же всего девятнадцать, а я работаю в каком-то графике старой девы: учеба-работа-дом. - Ну так что? - И снова эти глазки аля кот из Шрека и я уже понимаю, что поддалась на все её уговоры. - Х-хорошо... - Джеки взвизгнула от радости и кинулась на меня с объятиями. - Урааааа! Мы идем тусииииить! - Рыжая начала танцевать на месте, вызывая у меня легкую улыбку. Иногда мне хотелось убрать в себе немного этой непонятно откуда взявшейся серьёзности и перенять немного безумства и веселости у этого заводного чуда. - Заедешь за мной в шесть? - Я закатила глаза. - Ладно. Но будь добра, чтобы к этому моменту ты была уже готова, опоздун ты рыжий. 

LOOK

Я подъехала к дому этой рыжей бестии где-то за пять-десять минут до шести. Припарковав машину, я достала из сумочки телефон, тут же набирая sms.

Если через десять минут ты не выйдешь, я уеду без тебя веселится :D

К моему величайшему удивлению, Джеки выпорхнула из подъезда своего дома ровно в шесть. - Ишь, чего вздумала! Без меня ехать? Всех красавчиков себе решила забрать? - Усмехнулась подруга. - Ну, да, конееечно. Джеки, ты раскрыла мой коварный замысел, - усмехнулась я, вновь заводя мотор.
Мы домчались до новой кафешки в центре буквально с ветерком. Припарковавшись на автостоянке, я бросила ключи в сумочку и мы с рыжиком направились в сторону кафе. Честно признаться, я ожидала чего-то вычурного и кричащего, как раз чего-то в стиле этой бестии. Но нет. Я ошиблась. Кафешка и внешне и внутри была в приятных спокойных тонах. Везде было множество цветов, которые, тем не менее, не сплетались в какую-то одну какофонию запахов. Что тоже приятно удивляло. Зал был особенно красиво украшен. Помимо цветов и специально расставленных столиков здесь ещё были ленты и шарики. Я невольно улыбнулась. Мне нравилась атмосфера, которая тут царила. Быть может, эта затея Джеки и не окажется полным провалом.
Время летело так быстро, а люди столь быстро сменяли друг-друга, что я уже едва могла сказать: как выглядел тот первый парень, с которым я говорила? Были среди моих собеседников и интересные, а были и зануды, от которых хотелось зевать. И, да, сложно в это поверить, но парочке парней я даже поставила галочки напротив имени! Да, да, я это-таки сделала. Не факт, что симпатия будет взаимный, но сам факт оставался на лицо.
Я отвлеклась, ожидая следующего, кто сядет за мой столик и не сразу повернулась к нему, когда он все же занял свое место. - Здравствуй. Меня зовут Алек...сандра... - Мои глаза сейчас, наверное, напоминали тазики, так сильно они расширились от удивления, ведь передо мной сидел Блэк! Тот самый парень, который сбил меня тогда на машине, потом отвез в больницу, из которой удосужился ещё и выкрасть и который столь нагло меня тогда поцеловал! И, да...Мысли о котором частенько посещают мою голову. Но ему об этом знать не стоит. - Ты? - По моему выражению лица он мог сразу понять, что видеть его я была не особо рада. По крайней мере я старалась сделать такой вид. - И что же ты забыл в таком месте? Клеишь очередную дурочку, которую потом сразу же потащишь в постель? - Я усмехнулась, откидываясь на спинку стула, осматривая моего собеседника.

+1

3

Eminem - Survival
вот так я выгляжу на свиданке вслепую

День.
Ночь.
Вечер..
Утро.
Что такое сутки, когда весь вечер ты развлекался, курил, выпивал, а  после трахнул в своей квартире очередную девчонку, так быстро залезшую в твои штаны? На утро, когда ты просыпаешься, осознавая, какую хрень вчера напорол, ты готов отгрызть руку, лишь бы не разбудить то чучело, которое вчера казалось охрененной телкой с грудью пятого размера. Сейчас она лежит на твоем плече, мирно посапывая уткнувшись в мою шею.
Черт, ненавижу такое время, когда тихо себя ненавижу, но иначе поступить не могу. Что-то во мне заставляет вести себя по-скотски, что-то..
- Я почти не хотел тебя будить, - нарочно резко вытаскиваю руку, скидывая её с себя и, садясь на кровати, надеваю шорты. – Кофе будешь? – немного грубовато после жаркой ночи, но у меня слишком сильно болит голова и мне.. как бы это мягко выразиться – плевать на её мнение обо мне. Пройдет пару минут, максимум полчаса, и я вышвырну её из моей квартиры и жизни тоже. Но как адекватный и почти нормальный человек, я конечно, пообещаю ей перезвонить.
-Да, только без сахара – она тоже поднимается, надевая на себя мою рубашку. Я же, смотря на неё, кусаю свои губы, лишь бы не ляпнуть чего-нибудь лишнего. Она же не замечает моего состояния, медленно подходит ко мне, и уже спустя пару минут я чувствую её руку на своем члене, вторую же на груди. Да бля, она издевается, или прикалывается?
-Не стОит, - делаю правильное ударение, убираю её руку с области паха, отходя на шаг. – Вчера был трудный вечер, без кофе не разберешься, - разворачиваюсь на пятках, подходя к двери, но в проходе останавливаюсь. Оборачиваюсь к девушке, которая обиженно дует губы, - я же вижу, что ты меня хочешь, - она улыбается, а я, ухмыляясь и вертя бедрами, показываю, что ей всё это лишь кажется. – Тебе кажется, дорогая, - отправляю воздушный поцелуй и выхожу в коридор. Вдогонку летят оскорбления достоинства девушки, она в сердцах что-то кидает мне в след, но промахивается, что вызывает у меня лишь усмешку. Надо же, а она смоется раньше, чем я ожидал. И правда, пока я готовлю себе кофе, слышу, как по прихожей цокают каблуки, а после с сильным хлопком закрывается дверь.

Чувак, ты не поверишь, - пока я нашел, где вибрирует мобильник, успел сосчитать углы на своем журнальном столике. Знаете, сколько насчитал? Два мизинцами обеих ног, третий большим пальцем, а четвертый врезался в мою пятку. Понятия не имею, каким образом это случилось, но факт остался фактом, и я, шикая и дуя на ушибленные места, до каких достаю, всё-таки поднимаю трубку. На другом конце раздается не менее несчастный голос моего друга, который вчера со мной тоже кутил. – Слушай, - он кашляет и я слышу, как что-то падает. – Блядь! Короче, мужик, сегодня ты мне нужен вечером на одном мероприятии. Увидишь, будет круто. – Я подозрительно приподнимаю бровь, выпрямляюсь, дохожу до дивана и плюхаюсь на него. – Только не как вчера. Я до сих пор не могу избавиться от силуэта той «цыпы», - слышу кряхтение, - да нет, это обычные свидания в слепую. Пару минут ты болтаешь с цыпочкой, потом пересаживаешься. Если понравишься – она ставит тебе галочку, и ты тоже. В конце если тебя выбрали – получаешь номер телефона. Короче просто развлечемся,– тянусь за кофе, - Ладно, я заеду за тобой в шесть.
Даю отбой, откидывая трубку вглубь дивана, после беру пульт и щелкаю каналы, одновременно поглощая кофе. Сегодня нечего делать, поэтому до шести у меня куча времени. Сейчас допью кофе, выйду на пробежку, а там посмотрю, ил погоняю монстров на компьютере, или пойду полажу по городу.

Так, вылазь, сколько можно прихорашиваться, - трезвоню напарнику, сигналя под его окнами. – Да иду я, иду… - он выходит через пару минут, скептично окидывая мой внешний вид своим взглядом. – Ладно, с пивом покатит, - ржет, запрыгивая в салон тачки. – Да ты охренел, - я сажусь рядом, заводя мотор. В машине играет какая-то мелодия Эминема, я щелкаю в такт пальцами по рулю, лихо объезжая другие тачки на дороге.
-Лихо ты, - улыбаюсь, - Талант не пропьешь, хотя попытки были.. - когда я подрезал ещё одну тачку, мягко паркуясь около клуба, друг, с которым я был, присвистнул, хлопая меня по плечу. – Погнали, Адам сегодня там, поэтому пройдем без проблем.
Мы направляемся к главному входу, Майк кивает какому-то парню и тот, мило и слишком сладко улыбаясь, пропускает нас внутрь. Как я понял – это и был тот самый Адам.
-Ну что, разбег… - Майк сматывается, оккупируя один из столиков, где сидит вполне симпатичная блондинка. Я же мнусь у входа, пока ко мне не подходит распорядитель.
-Что же вы, молодой человек, проходите, - елейно обхаживая, он отводит меня за свободный столик и удаляется. – Итак, у вас есть пять минут. – звучит сигнал и девушка, что сидит напротив, что-то спрашивает. Отвечаю как-то невпопад, мы пару минут болтаем, она улыбается, а после я отхожу к другому столику. После пары переходов я втягиваюсь, и уже веду себя более раскованно, пока..
Снова звучит звонок, я пересаживаюсь, не рассматривая собеседницу, пока не слышу её голос. Вау, какие люди и без охраны. - приподнимаю удивленно одну бровь.
Здравствуй. Меня зовут Алек...сандра – ну конечно, красотка, я же в курсе, - да, да , знакомы ведь, – киваю, пока у неё округляются глаза. Откидываюсь на стул, складывая руки на груди, Я, а ты кого ожидала? – улыбаюсь, наблюдая за её выражением лица. - И что же ты забыл в таком месте? Клеишь очередную дурочку, которую потом сразу же потащишь в постель? – она следует моему примеру, точно также отдаляясь от меня. – Да нет, вот за тобой следил. А ты тут, чтобы подцепить ботаника, который западет на твою милую мордашку? – тянусь за бокалом с водой, отмечая, что мои слова её как-то задели. А может, это я на неё так влияю. Приятно, черт возьми…
-Знаешь, - я игнорирую её выпады, пододвигаясь к столу и меняя позу, - а ты ничего, когда злишься… - и тут же звучит гонг. Черт, ну вот как не вовремя…  Я ведь только во вкус вошел.
-Это мое место, - рядом организуется как раз такой ботаник, о котором я говорил, я смотрю на него снизу вверх, потом встаю, и делаю демонстративно изображая реверанс. – Удаляюсь, принцесса болот и грязи. Удачи тебе в твоем нелегком деле. – потом обращаюсь к подошедшему, - надеюсь, тебе нравится целовать лягушек прежде, чем они превращаются в красивых девушек, - что за бред ...-улыбаюсь, довольный собой, и ухожу к другому столику. Снова болтаю с девушками, незаметно косясь на тот столик, где сидит Александра.

-Ты понравился четырем, тут телефоны, - просматриваю список. Конечно, чего я жду, - Александра не поставила мне галочку, но если она думает, что я так просто сдамся, ошибается. Что-то в ней меня привлекает, заставляя при ней говорить гадости, а вдали от неё желать большего. Я словно охотник за дичью, хочу её! А если я хочу, я получаю.. Точка!
-Слушай, тут была одна девчонка, - я откладываю список, Майк смотрит на меня недоуменным взглядом, - да, она галочку и не поставила. У нас с ней долгая история, но я хочу её телефон. Сможешь организовать? – кладу руку на его плечо, делая невинное лицо загнанной овечки. Майк покупается, кивает и уходит в сторону организатора.
Нервно перебираю пальцами, пока наблюдаю, как тот договаривается с организатором. Потом парень разворачивается и, улыбаясь показывает большой палец. С облегчением выдыхаю. Пол дела сделано.
-Держи, расхититель, а мне свой список отдай. Понравилась мне тут одна девчонка.. – я протягиваю ему свой список, он вручает мне телефон Лекс. – Отлично! – дальше мы оба выходим из здания и идем к машине.
Спустя два дня.
- Девушка, она работает в Трэвлер кафе, доставьте цветы туда. – расхаживаю по комнате, вымеряя её шагами, - Также адрес, - диктую, - все остальные доставьте по нему. Нет, эустому принесите мне, – снова диктую адрес. Девушка на том конце провода соглашается, и я даю отбой. За последние полтора дня я отправил Лекс почти весь цветочный магазин, подписываясь только первой буквой имени. Знаю, выглядит маниакально, но сегодня я собираюсь лично предстать перед ней с букетом весьма экзотичных цветов с огромной просьбой согласиться прогуляться со мной. Мало вероятности, что она согласится, но попытка не пытка, потом продолжим закидывать её цветами
новый внешний
Спустя пару часов, я же узнал, когда заканчивается смена Алекс в кафе, я, с букетом эустомы стою рядом со своей тачкой и мило улыбаюсь, ожидая, как та выйдет на улицу. От того, как мило поглядывают остальные официантки, меня заметили. Осталось сделать последнее…
-Привет, - я вижу, как она выходит из здания и, делая вид, что не замечает меня, пытается слиться в какой-то переулок, - я знаю, что знакомство у нас вышло не ахти какое. – догоняю её, держа букет за спиной, и становясь перед ней, не давая пройти дальше. – Александра, подожди, стой же! - держу её свободной рукой, заглядывая в глаза и достаю букет из-за спины, - Дай мне шанс исправить впечатление о себе… - склоняю голову на бок, мило улыбаясь. Что мной движет – желание обладать или завоевать её – я пока не решил. Но она мне нравится, она намного лучше тех, с кем я встречался до этого, а значит, бой завоевания будет более сладким, - Пожалуйста…

Отредактировано Black Horrow (2014-08-17 03:27:40)

+1

4

Мои серо-голубые глаза из под пушистых ресниц холодно наблюдают за молодым человеком, столь вальяжно рассевшимся на стуле передо мной. Кажется, такая наша невольная встреча его очень забавляет. А, может, даже больше чем забавляет. Не знаю, не хочу углубляться в изучение этого нахала. Я стараюсь держаться сдержанно, даже в какой-то мере показать, что в его компании мне абсолютно не интересно и скучно, но, черт..! Его слова о том, что я тут сижу и, как он выразился, пытаюсь подцепить ботаника на свою милую мордашку, вызывают во мне, клокочущую уже где-то внутри, ярость. И, кажется, обиду. В моих, ранее столь холодных глазах, уже во всю пылает огонь, которым я бы с радостью испепелила бы Блэка прямо тут, на месте. Он насмехается надо мной. Открыто и не сдержанно, проявляя свою истинную, как мне кажется, сущность. Стараюсь не поддаваться на его провокации, но понимаю, что его слова что-то задели во мне. Звучит гонг и я с облегчением выдыхаю, когда к моему столику подходит другой молодой человек, принуждая Блэка покинуть место напротив меня. На моих губах сразу же расцветает усмешка, но...Но этому гаду удается тут же её стереть своими словами! Честно говоря, такого я от него не ожидала и совершенно опешила от его слов, буквально застыв на своем стуле. За что он так со мной? Что я ему сделала, что ему столь приятно унижать меня при людях?! Блэк отдаляется от моего столика и я замечаю несколько взглядов уставленных на меня с явным интересом. - Удачи найти очередную шлюху на ночь, - огрызаюсь я в след парню и знаю, что он все ещё может слышать мои слова. Последнее слово осталось за мной, но удовлетворения это никакого не принесло. Я чувствовала себя униженной. Меня втоптали в грязь на глазах у десятков посетителей и кто! Понятное дело, что остаток моего вечера был безоговорочно испорчен. Я натянула на себя милую улыбку, но интерес и желание с кем-то разговаривать у меня совершенно отпал и поэтому я вела себя довольно сдержано в разговорах, стараясь больше слушать, чем говорить. Просто мне казалось, что если я сейчас начну рассказывать что-то слишком долго, то точно расплачусь от его слов прямо при очередном парне.
Я едва сдерживаю себя, ожидая окончания вечера и как только ведущий сея злостно возненавиденного мною мероприятия объявил о том, что оно закончено и скоро будут результаты, я мигом поднялась из-за столика, скрываясь в туалете и закрываясь в кабинке, тихонько уткнувшись в ладошки и давая, наконец, душащим меня слезам, волю. В зал я вернулась лишь спустя несколько минут, только тогда, когда полностью привела себя в порядок и успокоилась. Я должна была выглядеть достойно, а не размазней, которую обидели слова человека, на которого ей и вовсе плевать должно быть. - Что-то случилось? - Подруга с тревогой смотрит на меня, но я лишь одариваю её слабой улыбкой. - Все нормально, просто я устала и хочу домой. - Мне не верится, но, кажется, рыжеволосая бестия все же поверила моим словам и тут же успокоилась.

На следующий день

LOOK

Мой день не задался с самого утра, когда я проснулась с жутким ощущением подавленности и...полной ничтожности? О, да, наверное именно так называется это состояние, когда тебя всю такую распрекрасную и сногсшибательную вчера буквально макнули смазливой мордашкой прямо в дерьмо, при этом обольстительно улыбаясь своей белоснежной улыбкой. Да уж, манера обращения с девушками и Блэка была специфической, я поняла это ещё в первый раз, когда он столь нахально поцеловал меня. Мало того, что я была и так подавлена, я ещё умудрилась разбить свою новую любимую чашку, поражаясь тому, что руки у меня растут все-таки не из того места, откуда положено.
На работе я, конечно, вела себя так же, как и всегда. Вежливо, приветливо, с мягкой улыбкой на губах. И только пристальный взгляд рыжеволосой подруги, которая явно что-то заподозрила, говорил мне о том, что меня ждет серьёзный разговор о вчерашнем вечере. - Так вчера все же что-то случилось? - Спокойным тоном спрашивает Джеки, когда заходит следом за мной в подсобку. - Нет. С чего ты взяла? - Я нагло вру своей лучшей подруге, потому что совершенно не хочу рассказывать ей про Блэка. Я хочу поскорее забыть об этом хаме. А самый верный способ это сделать - не думать о нем? Но что-то с этим у меня пока что очень и очень плохо. - Ты бледная, как мел, Саша. А глаза покрасневшие. Да ещё и эти ужасные мешки под глазами. А ну давай, колись, кто тебя обидел? - Шипит на меня подруга, а я не могу сдержать тихий смешок. - Джеки, у тебя хорошая фантазия, пора книжки писать, - спокойно отвечаю я, но про себя отмечаю чрезвычайную проницательность моей подруги. Или у меня и вправду такой вид? Рыжеволосая бестия уже начинает закипать от возмущения и что-то хочет сказать, как в подсобке появляется администратор заведения - Элленор. - Александра, к тебе пришли. - Мои брови удивленно поползли вверх. Собственно, вид моей подруги был точно таким же и она выскочила из подсобного помещения сразу же за мной. Ничего не понимаю: кто пришел? Надеюсь, что это не Блэк. - Глупости! Откуда он знает, что ты тут работаешь? И вообще, неужели ты думаешь, что после вчерашнего ему есть до тебя дело? - Фыркает моё подсознание и я тут же облегченно выдыхаю. Элл ведет меня в сторону стойки, где меня ждет молодой человек из службы доставки с...С невероятно красивым букетом нежнейше-розового оттенка пионов, сладковатый запах которых медленно разносится по всему помещению, наполняя своим дивным ароматом. - Александра Беннет? - Молодой человек явно заметил мою растерянность по поводу букета. - Д-да... - Рассеянно выдавливаю я, но хмурюсь. От кого может быть этот букет? - Распишитесь, пожалуйста, - парень из доставки протягивает мне бумаги и ручку. - От кого они? - Я беру протянутые листки и ручку, быстро черкая свою роспись на них. - Простите, мисс, я не владею такой информацией, - он протягивает мне букет и я слышу, как рядом ахает пораженная всей данной ситуацией Джейд. Я и сама поражена. Поражена так, что просто остолбенела с чертовым букетом в руках! Тем временем парень из доставки поспешил удалится, - всего Вам доброго, - он улыбнулся мне и я вяло ответила ему тем же, продолжая пребывать в шоке. - Ну же, Беннет, колись, от кого веник? - Моя подруга как всегда бесцеремонна. - Я не знаю, - тихо выдыхаю я, рассматривая роскошные, свежие и такие невероятно ароматные цветы. Черт подери, такие в обычных лавочках не купишь! - Там должна быть открытка с подписью. - Пока это настырное рыжее чудовище пытается найти открытку и копошиться в букете, я уплываю куда-то в прострацию, пытаясь понять: кто вообще может отправлять мне цветы? Словно откуда-то из далека слышу фырканье Джеки и тут же быстро моргаю, непонимающе глядя на неё. - Твой поклонник решил остаться загадкой и помучить нас, оставив на открытке всего одну букву. - Я рассматриваю каллиграфически выписанную букву "Б.".
- Простите, вы не могли бы дать мне визитку вашего салона? - Я стараюсь сдерживать нервные нотки в своем голосе, но когда за один день тебе приходит уже третий букет от "тайного поклонника", коим его окрестила моя рыженькая подруга, это уже требует объяснений. Молодой человек протягивает мне визитку и я тут же набираю номер телефона, как только он удаляется оставив меня с шикарным и столь ярким букетом альстромерий. До этого мне принесли букет из нежно-кремовых орхидей. Я нервно тарабаню пальцами по поверхности стойки, ожидая, пока на том конце возьмут трубку. - Алло. - Мне вторит красивый женский голос. - Простите мисс, мне сегодня принесли цветы, заказанные в вашем салоне... - Девушка на том конце провода быстро оживляется и спрашивает: не было ли у меня проблем с посыльным? - Нет. Нет, с посыльными было все нормально. - Бормочу я. - Я хотела узнать другое. Понимаете, мне за один день из вашего салона прислали целых три букета, не подписывая: от кого эти цветы? Я хотела бы поинтересоваться... - Девушка виновато извиняется и говорит, что она не имеет права разглашать подобную информацию. - Черт. - Я растеряна и...Напугана? Да, есть немного. Все-таки кто-то неизвестный отправляет мне цветы на работу, знает моё имя и фамилию, даже знает цветы, которые мне точно должны понравится! Разве это не повод к волнению? - Простите. Спасибо. До свидания. - Я кладу трубку и ожесточенно тру виски. У меня голова кругом идет от всего происходящего!

Ещё через день

LOOK

С самого утра я снова получила букет от своего загадочного...Воздыхателя? Поклонника? Маньяка? Я покосилась на огромные белоснежные ромашки. Элленор то и дело косилась на меня с явным интересом и не скрываемым любопытством, явно отметив то, что букеты были совсем не дешевыми, да ещё и заказаны в одном из самых дорогих цветочных салонов города. Но хуже её периодического внимания к моей персоне, было лишь излишнее внимание и все новые теории со стороны моей обожаемой подруги. - Слушай, а, может, это маньяк какой-то? Или...О! - Я тяжело вздохнула, мысленно готовя себя к очередной бессмысленной версии. - А, может, это какой-нибудь мультимиллиардер с садистскими замашками, который любит БДСМ и который облюбовал тебя, решив сделать своей сабмиссив? - Я едва не задохнулась от возмущения, услышав, наверное, самую глупую из всех возможных версий, которая могла только прийти в её рыжую голову! - "Пятьдесят оттенков" на тебя дурно повлияли. - Зашипела я. - Иди работай, Джеки. Элл и так на меня пялится постоянно со вчерашнего дня. Её внимание и так ставит меня в не комфортное положение, а тут ещё ты со своими версиями. - Бестия надула губы и я сразу же пожалела о своих резких словах. - Прости. Я просто волнуюсь. - Прошептала я, прикрывая глаза. Все это лишком давит на меня. Почему кто-то вот так дерзко и открыто решил проявлять интерес ко мне? Да кому вообще нужна девятнадцатилетняя девчонка?
В обед очередной посыльный доставил мне ещё один букет. На этот раз это были фрезии. Я с надеждой взглянула на карточку, но так все так же каллиграфическим почерком была выведена лишь одна-единственная буква. Фыркнув, я швырнула букет на стойку. - Зато он оригинальный. - Я с вопросом посмотрела на подругу, которая взяла в руки букет, вдыхая аромат цветов. - Каждый раз - разные цветы, - поспешно пояснила она. - Ага. - Буркнула я. Долго ли это будет продолжаться? Это странное и неожиданное закидывание меня цветами? - И куда мне прикажешь все эти веники девать? - Тихо зашипела я, вновь замечая на себе внимание администратора кафе. - Меня Элленор скоро съест своим взглядом, честное слово! - Джеки тихо засмеялась, - а, вдруг, это она - твой тайный поклонник? - Я фыркнула, решив, что лучше с головой вернуться в работу, а не заострять своё внимание на все увеличивающемся количеством букетов в нашей кофейне. Ближе к концу моей смены, четко в то же время, что и вчера ещё один букет был прислан мне все из того же салона с посыльным. Я быстро подписала бумаги, забирая букет анемонов. - Это прекратиться или нет? - Я с надеждой глянула на свою подругу, но та лишь пожала плечами. Правильно: откуда ей-то знать?
Я нервно поглядывала то на часы на стене, то на вход в кофейню. - Боже, пожалуйста, хватит. - С меня хватит этих букетов! Не люблю, когда ко мне приковано слишком много внимания. А эти букеты в сочетании с любопытством подруги и начальницы - этого и так уже было слишком много. Я облегченно выдохнула, потому что до конца моей смены оставалось всего-то ничего - десять минут. А никаких посыльных больше не было! - О, чудо, это закончилось! - Я улыбнулась собственной мысли, но моё подсознание тут же подкинуло мне, - на сегодня. - Заставляя мою легкую улыбку тут же сползти с моего лица. Я уже собиралась было отправится переодеться, как меня отвлекли восторженные разговоры моих коллег. - Ты только посмотри: какой красавец! - Начала одна, - а машина какая! - Ахнула другая. - Дорогая, наверное, - добавила первая. Я удивленно изогнула бровь, подходя ближе к своей рыжеволосой бестии. - Джеки, что происходит? - Вижу восторженный взгляд моей подруги куда-то в сторону улицы. Боже, да у неё же сейчас слюни потекут, черт подери! Что же она такого там...? - Какого хрена он тут делает? - Злобно зашипела я, тем самым привлекая внимание подруги. - Что? Ты его знаешь? Ты знаешь этого сексапильного красавчика на крутой тачке? - Я закатила глаза. - Он хам и придурок. Какого черта он тут забыл? - И тут меня осеняет. Цветы. Буква "Б." на карточке вместо подписи. - Решил и дальше издеваться? Я тебе этого не позволю. - В гневе я буквально залетела в раздевалку, тут же стаскивая с себя форму и переодеваясь в свою одежду.
Я быстро покидаю здание, не глядя на парня и стараюсь буквально слиться с поверхностью, словно хамелеон. Мне хочется растворится, чтобы он не вдел меня, но... - Привет, - я стараюсь резко завернуть в ближайший переулок, не обращая на него никакого внимания, чтобы сбежать от Блэка, но он уже преграждает мне дорогу.  - Я знаю, что знакомство у нас вышло не ахти какое, - я удивленно вскидываю бровь, презрительно оглядывая парня. - Не ахти какое? Сначала ты сбил меня, нагло поцеловал, потом вел себя как нормальный человек, а позавчера облил меня грязью на глазах у десятков людей. Да уж, не ахти какое. - Холодно выдаю я, все ещё пытаясь избавиться от него и стараюсь обойти, но парень хватает меня за руку, призывая остановится и достает из-за спины огромный букет белоснежной эустомы. - Дай мне шанс исправить впечатление о себе…Пожалуйста… - Я смотрю поочередно то на букет, протянутый мне, то на Блэка. Что ж, не только ты умеешь выливать на людей грязь и оскорблять их. В этом я с тобой ох как могу посоревноваться. Я принимаю букет из его рук, но по моему выражению лица сложно понять: что я сейчас чувствую? - Дать тебе шанс, да? - Переспрашиваю я и Блэк, сияя своей голливудской улыбкой, кивает. Я верчу в руках букет. - Так, значит, это ты. - Я делаю вид, будто только сейчас догадалась о том, что цветы посылал он. - Нда, мне уж следовало бы сразу догадаться, что эта "Б."  - значит Блядина. - Вижу, что улыбка сползает с его губ и мое внутреннее Я торжествующе ликует. - Знаешь, Блэк, мне некогда тратить на тебя свое драгоценное время. Принцессе болот и грязи ещё нужно совершить нелегкое дело по превращению обратно из девушки в лягушку, чтобы потом обольщать своим милым личиком ботаников. - Холодно выдаю я, тут же обходя ошалевшего от моих слов молодого человека. - Пять баллов, Беннет, - моя внутренняя Язва явно удовлетворена моим ответом и уже во всю отжигает под аккорды жесткой музыки. Я демонстративно подхожу к ближайшему мусорнику, оборачиваясь к Блэку. - А свои веники мне больше не присылай! - Рявкнула я, легким движением руки забрасывая прекрасные цветы в мусорку. - Hasta la vista, детка, - усмехаюсь я, резко крутанувшись на каблуках и тут же, с победной улыбкой на губах, удаляюсь.
В сумочке неожиданно звонит телефон и я ожидаю, что это Джеки, восхищенная или же, наоборот, расстроенная моим поступком, жаждет объяснений, но...Но номер, который высветился на экране - мне не знаком. - Алло, - мой голос звучит настороженно. И правильно. - Злишься за мои слова? - Я едва ли не задыхаюсь от возмущения и снова резко разворачиваюсь. Черт подери, откуда у этого засранца мой номер?!! Я быстро сокращаю расстояние между нами. - Прекрати меня преследовать, - зашипела я. Его губы снова растянулись в улыбке. - Ты мне нравишься ещё больше, когда хочешь испепелить меня взглядом, - мое возмущение снова захлестывает меня с головой. - Не смей мне звонить больше. Я тебя предупредила.

Утро следующего для в кофейне...Вновь встретило меня очередным букетом. Нет. Все. Хватит. Это уже слишком. Я помню, что вчера говорила ему, чтобы он не звонил, но сейчас сама достаю мобильник и набираю его номер. На третьем гудке эта скотина-таки поднимает трубку, - я же тебя предупреждала, чтобы ты больше не присылал свои веники! - Я зашипела в трубку, вызывая тем сам интерес у своей только что подошедшей подруги. - Это тот сексапильный красавчик? - Боже, Джеки. Я закатываю глаза и слышу с той стороны смех. - Прекрати ржать! Если ты немедленно не прекратишь весь этот балаган со своими псевдо ухаживаниями и цветами, то я напишу на тебя заявление в полицию за преследование! - Рявкнула я, тут же бросая трубку. Может, хоть это его заставит прекратить играть со мной в игры.

Отредактировано Alexandra Bennett (2014-08-20 00:57:10)

+1

5

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » От судьбы не убежишь, даже если очень хочется