vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Долг платежом красен

Долг платежом красен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Rodanna Weber & Alexandra Bennett
Место:
Канада, Монреаль, дом Аурум
Время:
сентябрь 2022 года
Время суток:
вечер, день
Погодные условия:
О флештайме:
пора бы и знать уже меру. Доброта не всегда бывает бесплатной, и Илейн это прекрасно знает.

0

2

Илейн Картрайт, 16 лет
Дар: проскопия

Холодные и тяжелые капли дождя неприятно тарабанят по стеклу машины и это начинает немного раздражать. Видимость на дороге оставляет желать лучшего, поэтому водитель значительно сбавил скорость. С одной стороны я понимаю, что это правильно, но с другой стороны у меня есть важные и неотложные дела, поэтому до пункта назначения мне нужно добраться как можно скорее. Можно даже сказать, что я спешу. Именно поэтому я слегка наклоняюсь вперед, чтобы нажать на кнопку связи с водителем. - Джефри, если ты все ещё хочешь работать в этом городе, то сильнее дави на педаль газа, я спешу, - в моем голосе можно уловить отчетливые нотки раздражения и угрозы. Я даже не пытаюсь скрыть это, потому что это ни к чему в данной ситуации. - Мэм, я не могу. Дорога из-за дождя стала очень скользкой, а видимость практически нулевая. Мы с Вами сейчас на мосту и я бы не советовал... - Мне надоела эта пустая болтовня, поэтому я резко прерываю речь своего подчиненного, - эй! Я сказала, чтобы ты сейчас же прибавил скорости, иначе уволю, уяснил? - Тоже мне, знаток нашелся. Я и без него знаю, что за окном ливень, но дела от этого сами не сделаются. Водитель наконец-то замолчал и все же выполнил мой приказ, прибавив скорости. Я довольно откинулась на спинку сидения. Власть развращает? Ммм, все может быть. По крайней мере я старалась использовать своё положение по максимуму и вот что я скажу: власть - приносит удовольствие. Причем абсолютно любое удовольствие, которое только можно пожелать. Я прикрываю глаза. Все-таки эта погода действует на меня как-то уж слишком усыпляюще. Сейчас бы приехать домой, в теплую кроватку, выпить чашечку ароматного травянистого чая и лечь спать, но, увы, у власти, как и у всего на свете есть обратная сторона медали - обязанности. Именно эти обязанности не дают мне сейчас просто плюнуть на все, развернуться и поехать домой. Тело медленно, но верно поддавалось дремоте и я решила ненадолго поддаться этому приятному чувству, полностью расслабившись на заднем сидении машины.
Резкий звук чем-то отдаленно похожий на взрыв или что-то подобное выдергивает меня из моей сладкий дремоты и меня тут же больно отбрасывает на сидение машины и, если бы не мягкое покрытие, то я могла бы довольно сильно ушибиться. Я чувствую, что машину начинает сильно водить из стороны в сторону и мне это очень не понравилось. - Джефри, какого хрена?! Что происходит?! - Я едва смогла дотянуться до злосчастной кнопки, чтобы обратиться к водителю, когда внезапно машину сильно крутануло и я лишь краем глаза смогла заметить, что мы летим четко к бортику моста, прежде чем меня с силой оттолкнуло и я отключилась.
- Джефри, - я едва могла пошевелить своими конечностями, потому что любое движение вызывало жуткую боль во всем теле. Я попыталась хоть как-то подняться, но когда я это сделала, я поняла, что салон машины наполнятся водой. - О, Боже...  - Выдавила я, чувствуя, как меня захлестывает паника. - Джефри! Джефри! - Я отчаянно била рукой в треснувшее после сильного удара об воду стекло, но меня никто не слышал. Вода все быстрее заполняла салон автомобиля и я уже отчетливо могла слышать, как под её натиском трещат стекла. Я в западне. - Помогите!!! - Это был последний крик души, прежде, чем салон захлестнула вода...

Я резко села на кровати. Сердце бешено билось о стенки моей собственной грудной клетки, которая сейчас больше походила на костяную клетку. Я задыхалась. Точнее нет, не так. Женщина из моего сна, который преследует меня уже не одну ночь, задыхалась. А я чувствовала все так, будто это происходит со мной и в тоже время я словно была слепым наблюдателем. Все мое тело пробивала жуткая дрожь, а от холодного пота футболка неприятно прилипла к телу. Я едва-едва могу перевести дыхание и вернуть его в относительную норму. Нужно пойти выпить воды. Ох, черт, нет, только не воды. Во сне или я даже не знаю как это назвать, я или же не я и так сполна нахлебалась воды.
Я медленно встаю с кровати, но чувствую, что ноги едва держат меня и я едва не падаю обратно. Из груди вырывается тяжелый полу-стон полу-вздох, но я все же умудряюсь устоять на ногах. Медленно иду к выходу из комнаты, которую мне любезно предоставила Рианнон. Мой ангел-хранитель. Не хочу её тревожить, но, кажется, что после аварии со мной что-то случилось. Мне кажется, что я...вижу будущее? Абсурд, черт подери. Скорее я просто схожу с ума. Это уж хоть как-то можно объяснить. Для этого хотя бы будет логическое объяснение.  По крайней мере моё сумасшествие было бы логичнее, чем то, что у меня есть способность видеть будущее.
Я кое как спускаюсь вниз, на кухню, где натыкаюсь на женщину, которая, кажется, решила выпить чая на ночь. Не знаю почему, но мне внезапно захотелось ей все рассказать, попросить помощи, попросить совета. Потому что мне кажется, что у неё есть ответы на все-все вопросы в мире и я всегда могу к ней обратиться. - Рианнон, Вы...эмм, то есть...Ты ещё не спишь? - Я осторожно села на стул, нервно кусая губы и стараясь не смотреть на женщину. Я просто не знаю: как её спросить о том, что меня волнует? - Можно...Можно у Вас...У тебя кое что спросить? - Я слегка поерзала на стуле. - Мне кажется, что со мной что-то случилось после аварии. Я...Я изменилась, хотя я не могу утверждать, может, я просто не помню. Может до аварии у меня такое тоже было, но мне кажется, что нет.. - Я поймала на себе взгляд Рианнон и поняла, что меня слегка унесло и я совсем отдалилась от сути своего вопроса в целом. - Мне кажется, что я могу видеть будущее. - Выпалила я и только потом осознала: НАСКОЛЬКО глупо это звучит, поэтому я тут же потупила взгляд в пол, чтобы не видеть в глазах единственного человека, которого я могу сейчас назвать дорогим, насмешки.

+1

3

Когда времена стали так резко и беспощадно менять её? Холодная королева со сладким прошлым. Железная леди, что раньше была наивной дурочкой, не готовая сесть в кресло главы огромной компании. Всё это было про неё, Рианнон Аурум, готовая в настоящее время идти по трупам, не замечая, сто собственные руки полностью в крови. Она подобна жестокой и беспощадной Немезиде, готовая мстить и карать за все проступки, которые идут во вред компании. Рианнон кажется бесчувственной глыбой льда, которая лишь в редкие моменты позволяет себе быть истинной женщиной, которая плачет и радуется успехам. Но в остальном же перед всеми типичный трудоголик, жестокий начальник, который не пощадит, если ты ей неугоден. Но что в тот момент переклинило её?
Рианнон посмотрела на глаза, что светились мёртвым светом с фотографии Илейн. Эта девочка ничем не выделяется из толпы. Не красавица, просто симпатичная. Кроме пения в ней нет особых талантов, которые реально могли бы заинтересовать Рианнон, но женщина почему-то выбрала её, помогла, мысленно уговаривая, что после этот долг вернётся с огромным процентом дохода. Аурум улыбнулась одними уголками рта и поудобнее устроилась в кресле своего кабинета, стряхивая с сигареты пепел. Жизнь вообще удивительна. Госпожа гендиректор пообещала себе, что никогда не проявит слабость, пускай даже при Теодоре, к которому испытывала неоднозначные чувства. Если раскрыться, если дать себе волю, то каждый враг сможет легко нанести удар той, что крепко вцепилась в свою лодку, в свой защитный панцирь. Так почему же она помогла этой девчонке, приютив и даже дав фантомную опеку в виде себя? Этого Рианнон не могла сказать, потому что подобное действие не подчинялось созданной когда-то логике. Женщина раскрыла папку с личным делом девушки и стала бегать глазами по фактам, которые ей собрали её информаторы. Типичный подросток, который учится, пытается подрабатывать. Каждый раз, заглядывая в эту чёртову папку, Аурум пыталась найти хоть что-то, что могло бы оправдать поступок брюнетки. Но ничего, совсем пусто. Только лишь голос и мясо для экспериментов. Риа прикусила изгиб указательного пальца и сжала зубы сильнее, чем нужно, тем самым принося себе небольшую боль. Нужно очнуться от этого бессмысленного отчаяния. Что сделано, то сделано. Женщина закинула ногу на ногу и откинулась на спинку кресла, втягивая в лёгкие очередную дозу дыма, а потом выдыхая его под потолок в виде густого серого облака.
Кабинет давил своим интерьером, хотя Рианнон привыкла уже к такой обстановке. Тяжёлые шторы из бархата, мебель из дерева с дорогой обивкой и огромной кучей дорогих, коллекционных книг. Разные статуэтки, картины, а на полу ковёр, который не создавал никакого уюта. Создавая этот интерьер, Аурум почему-то вспоминала все просмотренные фильмы, плюс ставила себя в такие тиски, которые бы держали молодую женщину в тисках. Никаких рюшечек, никаких милых вещей. Всё должно быть максимально строго и сурово, и от этого на душе становилось безумно паршиво. Риа всегда себя сравнивала с загнанным тигром в клетку, который метается раненым зверем и стекает кровью. Каждый раз госпоже гендиректору казалось, что слышится какой-то треск, и она чётко понимала, что это ломается не только её душа, но и сердце. Всё человечное куда-то исчезало, уходило, оставляя лишь ледяную королеву, неспособная на милосердие. Может быть, Илейн - это выход из этой клетки? Спасение? Рианнон тихо засмеялась и резко, с кошачьей грацией поднялась с кресла, подходя к окну, смотря на ночной сад, что раскинулся под окнами её особняка. Природа особенно прекрасна под лунным, чистым сиянием. Норвежка затушила сигарету об пепельницу, что стояла на небольшом столике около окна и направилась к выходу из кабинета, намереваясь расслабиться и немножко взбодрить себя, так как ночью даже дела требуют к себе внимание.
Кухня встретила тишиной. Работники спали, хотя духовка была всё ещё тёплой, значит Ева совсем только недавно покинула это место. Аурум скользнула к гарнитуре, где достала пузатую бутылку коньяка. Также женщина взяла чайную ложку и в чашку налила кофе, в который последнем ингредиентом попал и янтарный алкоголь. В два часа ночи тут вряд ли уже кто появится, поэтому можно отдохнуть и здесь. Сев на стул за стол, Рианнон сделала пару глотков и мягко улыбнулась. Одиночество и тишина в этот момент были желанными спутницами, но и их в этот момент нарушали чьи-то шаги, а потом и появление Илейн, о которой госпожа гендиректор думала достаточно продолжительное время.
Девочка чего-то боялась, была напряжена до колик в животе. Неужели ей приснился страшный сон, от которого даже в таком возрасте заикаешься? Рианнон вскинула бровь, продолжая сидеть ровно и статно, как будто здесь и сейчас не были воспроизведены попытки семейного разговора. Картрайт всё ещё запиналась, всё ещё немного, да боялась. Если бы Риа была на месте этой спасенной, то она бы тоже так себя вела, поэтому норвежка мягко и располагающе улыбнулась, давая немного смелости.
- У меня есть ещё дела, которые надо решить. - пожала плечами брюнетка и сделала ещё один глоток кофе. Как-то весь момент сгинул, оставляя после себя чувство переполненности. Аурум не ожидала, что в эту ночь бодрствовать будет не только она. - Да, конечно, задавай свой вопрос.
Последующие слова заинтересовали. Рианнон прожгла девушку проницательным взглядом, внимательно внимая каждое произнесённое предложение. Неужели препарат наконец-таки подействовал, и в этой девочке наконец-то пробудился дар? Женщина улыбнулась уголком рта. Всё-таки не зря её интуиция твердила, что стоит оставить подле себя Илейн. Или это твердило не чувство меркантильности, а нечто иное? Но это было уже не суть как важно, ведь эта новость может окупить всякие сомнения Аурум, глаза которой загорелись довольным огоньком.
- Это очень любопытно, мне стоит показать тебя одному профессору, который уже точно всё скажет про твой феномен. - норвежка обязательно пригласит кого-нибудь из отдела, чтобы тот осмотрел Картрайт, потому что, если девушка наделана способностью, а тем более такой, то её можно использовать во благо Пандоры.

+1

4

Странно. Иногда в жизни получается так, что ты хочешь сделать что-то одно, но, тем не менее, потом делаешь что-то другое. И, что самое удивительное, то, что ты делаешь, это именно то, чего ты хотел изначально, это именно то, что ты должен был сделать, до того, как твой мозг решил, что этого делать не стоит. Так же бывает и со словами. Ты иногда хочешь сказать что-то одно и ты уже готов сказать именно это, но потом внезапно с твоих губ срывается что-то совершенно другое, но, тем не менее, это именно то, что ты хотел сказать изначально. И иногда в жизни случается так, что в ответ на свои слова и поступки ты ожидаешь от человека одно, какую-то стандартную для этой ситуации реакцию, получая же в ответ совершенно другое. Что-то, чего ты и вовсе не ожидал и, тем более, не мог даже предположить.
Честно говоря, я сейчас была обескуражена и растерянна, потому что я ожидала всего чего угодно, но я совершенно не ожидала такой реакции от Рианнон. Я ожидала, что она посмеётся, я ожидала, что она скажет, что я слишком сильную травму головы получила, я ожидала, что она скажет, что у меня жар и я начинаю бредить или же, что она предположит, что я и вовсе обезумела! Но я совсем не ожидала того, что она будет так же спокойно, как и до этого смотреть на меня и медленно пить ароматный кофе из аккуратной белой маленькой чашечки. И лишь что-то немного изменилось в её глазах. В них как будто зажглась какая-то еле уловимая искра, которая добавляла её глазам какой-то особой таинственности. - Ты действительно не считаешь меня сумасшедшей? - Я была так удивлена происходящим, что даже не сумела заметить, как с первого же раза и без оговорок обратилась к Аурум на "ты". - Это...Это действительно возможно? - Мне сложно было поверить в то, что я действительно могу видеть будущее. Почему-то вариант с жаром и бредением или же с сумасшествием казался мне куда более реальным, чем то, что я могла владеть столь мощным даром. - Но тогда...Почему я? Чем я заслужила право иметь такой дар? Мне почти семнадцать и я вряд ли успела в этой жизни сделать что-то настолько грандиозно хорошее, чтобы меня наградили этим даром... - Я потупила взгляд, приложив руку к грудной клетке, вспоминая свой сон и это жуткое ощущение, когда я...Нет, не я. Когда ТА женщина захлебывалась водой и задыхалась. Но ощущение было невероятно жуткое и что самое ужасное - это то, что я чувствовала все то же, что и она. - Хотя это скорее проклятие, чем дар, - тихо выдыхаю я. Поднимаюсь с места, и достаю себе чашку и банку с травами с одной из полочек на кухне. Нельзя сказать, что я вела себя по-хозяйски, но и просить Рианнон делать мне чай я тоже не могла. Она тут главная, а не прислуга. Да и я не маленькая, сама справлюсь. Ароматный травяной чай должен был меня слегка успокоить и помочь заснуть. И я очень надеялась, что мне сегодня больше не присниться та женщина в тонущей машине.

Утро следующего дня встретило меня неожиданно яркими лучиками солнца, которые пробирались в мою комнату сквозь и вовсе не закрытые шторы. Я сползла с кровати, вяло спускаясь вниз, на кухню, чтобы выпить чашечку чая или же кофе, чтобы хоть немного взбодриться. Травяной чай сделал свое дело и я спокойно уснула после разговора с Рианнон. И та женщина мне больше не снилась ночью, но мне было достаточно и одного раза для того, чтобы эта ночь была неспокойной и я не выспалась. На кухне уже во всю давным-давно кипела работа, завтрак уже приятными ароматами расползался по всему дому, заставляя желудок урчать от голода. - Доброе утро, - я постаралась мило улыбнуться, хотя вышло как-то слабенько. - Сделайте мне, пожалуйста, кофе. - Мне до сих пор неловко, когда что-то делают за меня. Ещё более неловко об этом просить, но, боюсь, что мне нужно как можно скорее привести себя в порядок и взбодриться, а если я сама попытаюсь сделать себе сейчас кофе, то точно что-то разобью.
Чашка ароматного кофе с молоком, а так же легкий контрастный душ сделали свое дело и к приходу профессора, о котором говорила Аурум, я уже выглядела намного лучше. - Здравствуй, Илэйн. Меня зовут профессор Беккет. Чарльз Беккет. Мисс Аурум сообщила мне о твоем...Феномене и попросила меня осмотреть тебя, позволишь? - Передо мной стоял, как мне показалось, довольно молодой, как для профессора мужчина. У него были коротко стриженные каштановые волосы, самые обычные карие глаза, которые скрывали обрамленные в дешевую оправу очки и лишь его белоснежный халат хоть как-то позволял отнести его к категории ученого. Хотя...Честно признаться, мне было несколько все-равно: профессор он или нет? Мне было необходимо узнать: что со мной? И это единственное, что меня волновало, поэтому я не стала акцентировать своё внимание на его уж слишком простом для профессора внешнем виде. К тому же, я вообще ничего не помню из своей прошлой жизни, откуда мне знать: как вообще эти профессора должны выглядеть? - Конечно. - Беккет кивнул. - Скажи, как давно и как начали проявляться твои видения? - Мужчина держал в руках блокнот, явно собираясь записать каждое моё слово, поэтому я решила не лить воды и рассказать только самое главное. - Это началось почти сразу же после того, как меня к себе забрала мисс Аурум. Около трех-двух с половиной месяцев назад. Сначала это было что-то сумбурное и непонятное. Обрывки, которые я едва запоминала, короткие образы, которые я приняла за обрывки воспоминаний. К тому же они были нерегулярны. Чуть позже эти образы и обрывки стали несколько четче и я уже могла хотя бы смутно понять картину происходящего, теперь уже принимая это за плохой сон. Так продолжалось и дальше. Чем дольше я видела этот сон, тем больше деталей в нем появлялось, тем четче была картинка. Как будто я сначала смотрела на все сквозь мутное стекло, а потом вытерла его и смогла видеть все яснее и четче. Но на этой неделе все было как-то иначе. - Я запинаюсь, потому что в груди как будто специально вновь возникает это ужасное чувство. - Я как будто стала не только слепым наблюдателем, но и одновременно я стала тем человеком, который мне снится. Я знаю все её чувства, мысли, переживания. Я чувствую её страх и то, как её легкие наполняет вода, чувствую как она задыхается... - Моё сердце почему-то бешено колотиться, когда я вспоминаю все детали своего сна и мне нужно несколько секунд чтобы прийти обратно в себя. Профессор тем временем ещё что-то записал к себе в блокнот, после чего закрыл его.  - Хорошо, Илэйн. Сейчас нам нужно будет ввести тебя в состояние сна, чтобы посмотреть на данные твоей мозговой активности во время сна и тогда мы точно сможем определить: что с тобой? Хорошо? - Я бросила испуганный взгляд на Рианнон, которая находилась все это время в комнате. Перспектива того, что меня искусственно введут в сон меня мало радовала, но я чувствовала, что я обязана ей, поэтому, хоть мне и было ужасно страшно, я кивнула в знак согласия. Уже через несколько минут я лежала на кровати и вся была в каких-то проводках и это тоже меня несколько пугало, хотя я и понимала необходимость данной процедуры. Укол оказался почти неощутимым и я даже не заметила как провалилась в сон.

- Мисс Аурум, прошло уже два часа, а ничего так и не изменилось. Боюсь, что девочка ошиблась и её просто мучают кошмары. Мне жаль, она могла бы стать очень полезной. - Беккет явно был расстроен тем, что ему ничего не удалось обнаружить. - Думаю, что эксперимент можно завершить, а девочку... - Неожиданно прибор, к которому вели все проводки от меня начал противно пищать, а его показатели начали запредельно скакать, показывая совершенно невероятные и невозможные для обычного человека во время сна показатели. - Это невероятно... - Рассматривая что-то на приборе, прошептал профессор.

Я резко сажусь на кровати, прижимая руку к грудной клетке, чувствуя, что я не могу сделать ни единого вдоха и вновь задыхаюсь. Меня не покидает ощущение, что мои легкие заполнены водой, а в душе царит панический страх от абсолютного непонимания происходящего. Что, черт подери, со мной?!

+1

5

Перед Рианнон стоял очередной флеш рояль, который ну никак нельзя было упустить из своих рук. Способности в последнее время проявлялись всё меньше и меньше, а финансовых затрат становилось всё больше. Такое положение вещей крайне злило гендиректора, который сейчас любыми способами пытался и вывести компанию из кризиса, и продолжить то исследование, обещавшее только колоссальную прибыль. Неужели Илейн сейчас не обманывает, и она действительно обладает сверхспособностью? Глаза женщины сверкнули характерным огоньком восторга. Не зря тогда Аурум увидела эту девушку и согласилась заключить контракт. Всё-таки интуиция никогда не подводит её.
- Если бы я посчитала тебя сумасшедшей, то рассмеялась бы уже в лицо. Логично? - с ироничными нотками в голосе спросила брюнетка и сделала очередной глоток бодрящего кофе. Зелёно-янтарные глаза всё также внимательно оглядывали девушку, как будто пытались найти какие-нибудь маленькие крылышки или вылезающие клинки из кисти, как, к примеру, у Росомахи. Возможно, что Илейн уникальна, и у неё будут аж две мутации? Надежда, конечно, была на то, что в её доме поселилась избранная, которой препарат даровал аж сразу несколько способностей, но всё же за последние года у подопытных наблюдалась только одна, что вызывало, конечно же, жалость.
- Возможно. Когда-нибудь я расскажу тебе истинное положение вещей, раз уж ты у нас оказалась положительным результатом. - последнее прозвучало достаточно грубо, хотя Аурум вовсе не собиралась сюсюкаться с Картрайт. Они не были сейчас в таких отношениях, когда бы Рианнон смело могла демонстрировать тёплую и заботливую улыбку той, что не так давно спасла жизнь своим распоряжением. Илейн вполне может сейчас съежиться, снова обращаться на "вы", ведь она наверняка испугается, ибо прекрасно понимает, что перед ней не абы кто, а глава самой могущественной компании не то, что Канады, а почти что всего мира. Многочисленные связи, неоспоримые решения вплоть до убийства невинного, жестокость, которая не граничит с милосердием. Рианнон воплощала в себе железную леди, которая с холодной улыбкой могла отдать чёткий приказ о ликвидации даже любимого человека, если он будет мешать делам компании. Пандора была на первом месте, а всё остальное...разве это важно сейчас?
- Ты уже что-то видела? - Риа мало интересовали сейчас переживания молодой особы. Дар, этот дар мог сыграть злую шутку, а мог помочь во многом. Илейн даже оставаться под крылом госпожи гендиректора, ибо у Пандоры огромное количество конкурентов, а значит шпионы и вербовщики могут быть повсюду. Рианнон упёрлась локтём в деревянную поверхность стола и прикусила указательный палец ближе к белой фаланге. Придётся теперь чаще и бдительнее присматривать за этой девочкой, так как была вероятность того, что из-за своих видений Картрайт могла лишиться разума.
0 Ладно, отправляйся спать. Завтра мы всё узнаем. - кивнула Аурум и снова вернулась глазами к тёмной глади кофе, всматриваясь в собственное отражение. Если результаты будут всё чаще и чаще положительными, то можно будет и самим уже опробовать препарат.
LOOK
Утро началось опять-таки с кофе. Синяки под глазами были ловко замаскированы, а аккуратный и лёгкий макияж довёл молодую женщину в надлежащий вид. Рианнон была в нетерпении, потому что всякие исследования Пандоры сильно волновали госпожу гендиректора, особенно, если дело касалось редкого и такого нужного дара, как ясновидение. Аурум вышла из своей спальни и направилась вниз, где её встретил дворецкий, что с чинным и важным видом сообщил, что мистер Беккет явился во время и сейчас находится уже рядом с мисс Картрайт. Брюнетка коротко кивнула и отдала распоряжении о накрытии на стол, так как скоро обед, а по всем правилам приличия нужно было накормить гостя.
- Марта, через час накрой на стол в малой столовой на три персоны. - спокойным и прохладным голосом попросила норвежка и направилась к Илейн, чтобы присутствовать при проверке.
Исследования показались для девочки страшным испытанием. Брюнетка чётко видела лёгкую панику в глазах своей воспитанницы. Видимо эти самые сны были настолько ужасными, что Картрайт не хотелось погружаться в мир Морфея пускай даже искусственно. Рианнон приободряюще улыбнулась девушке одними уголками рта и молчаливо губами сказала, что всё будет абсолютно хорошо.
Прошло несколько минут, а профессор только отрицательно мотал головой, подтверждая самых худшие опасения - препарат не дал положительного результата, и девочка абсолютно нормальная без всяких сверхспособностей. Досада - это самое мягкое определение, которое можно было бы дать сейчас. Внутри кипело разочарование, дикое разочарование от того, что интуиция обманула, а время не окупило себя. Только Аурум хотела покинуть комнату Илейн, как волны на приборе резко стали скакать, сообщая лишь об одном факте, что вывод его подчинённого оказался ошибочным.
- Мне нужен подробный отчёт, а так же полное исследование мисс Картрайт. - заинтересованным голосом проговорила Рианнон и улыбнулась. Надежда и вера в лучшее окупают себя. Брюнетка посмотрела на свою подопечную и тут же приблизилась к ней, когда заметила смятение в глазах Илейн. Такое чувство, что она задыхалась в каком-то своём мире, уходила в совершенно иную реальность, где умирала. Она жадно глотала ртом воздух, как будто ей кто-то перекрывал доступ к кислороду.
- Адреналин! Ну же, ей надо помочь. - рыкнула профессору женщина, смотря как молодой мужчина достаёт шприц с нужной жидкостью. Это взбудоражит, тут вряд ли уже поможет нашатырь. Только бы её нервная система не дала сбоя, только бы выжила.

+1

6

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Долг платежом красен