Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Слышишь? Небо дышит. Крикни и оно услышит.

Слышишь? Небо дышит. Крикни и оно услышит.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:Alexandr Wolf, Lena Schneider
Место:аэропорт Сакраменто => гостиница Сакраменто
Время:начало июня.
Погодные условия: ураган с присущими ему "радостями"
О флештайме:нет, Вольф не мог отпустить ее. Главная его задача не упустить свое счастье во чтобы то ни стало. Александр забирает Лену из аэропорта и они уезжают в гостиницу. Как раз вовремя, на юго-востоке города начинается настоящий ад. Им же, сидящим в противоположном конце города, не грозит ничего. Остается переждать бурю. Но грядет не только буря небесная, подобное произойдет и в чувствах молодых людей. Перемены только к лучшему, разумеется.

+1

2

Не успела машина Лены скрыться в пыли, как я уже мчался к своему автомобилю. Наскоро побросав вещи в багажник, я сел за руль и стартовал с места. Я уже позабыл вкус быстрой езды. А теперь передо мной стояла задача ехать как можно быстрее. Машина Лены была в моей видимости только на выезде с фестиваля. Как только началась магистраль, ведущая в город, которая, в свою очередь, разветвлялась через пару километров на дорогу в город и в аэропорт. Дорогу я помнил, осталось только приехать вовремя. Я настолько был одержим своей идеей, что даже не замечал свинцовых туч, наползающих на небо, ветра, что бушевал и мотал мусор вдоль дороги. Не видел, как люди быстрее обычного снуют по тротуарам. Я встал в небольшую пробку. Но даже эти несколько секунд промедления могли помешать мне. Я не знал, когда вылет, но предполагал, что он будет последним, а потом самолеты просто не полетят в такую погоду. Это мне на руку, если только Лена не улетит этим последним рейсом. Я сжал руль так, что костяшки пальцев побелели. Ну что там у вас происходит? Я начал нервно постукивать пальцем по рулю. Из соседней машины слышалось радио. Диктор что-то озабоченно бормотал про сильный ураган. Спасайтесь, запасайтесь, на улицу не суйтесь. Вот только мне было по боку на это все. Одна у меня путеводная звезда сейчас- Лена. И пусть хоть миллион ураганов будет бушевать, я не сойду с пути. Как только впереди наметился просвет между автомобилями, я сорвался с места и нагло подрезал соседа. В мой адрес полетели возмущенные гудки. Я мысленно извинился. Главное, что без аварий обошлось, да?
Я буквально влетел на парковку. Выскочив из машины я помчался в зал ожидания. По сравнению с фестивалем, это людское море всего лишь озерцо.  Я ловко маневрировал между пассажирами и искал в толпе знакомую фигурку. Послышался звук, с которого начинаются объявления о посадке. Но сообщили другое: рейсы задержаны на неопределенное время. Я забеспокоился, если Лена улетела, то их самолет мог попасть в этот атмосферный фронт.
Слава Фортуне! Я помчался к креслам, где сидела Лена. Я тяжело дышал, будто всю дорогу от фестиваля бегом преодолел, а не на машине.
-Привет,-изрек я, улыбнувшись. Потом я обнял Лену. Я успел! Я здесь! Мы здесь! Я ликовал и широко улыбался.
-Нам нужно идти. Ураган приближается. По радио объявили, что более безопасный район сейчас северо-западный.
Я подхватил багаж Лены. Я сам сейчас был как ураган. Налетел, обнял, закружил и, подхватив вещи, повел Лену к выходу.
-Мы едем в ближайшую гостиницу. Тут недалеко есть одна. Там ты в безопасности переждешь бурю,-я положил вещи Лены к своим и помог ей забраться в мою большую тачку.
На улице потемнело и начал накрапывать дождь. Я был абсолютно спокоен. Главное, мы вместе.
В гостинице было очень много народу. Возможно, это люди с фестиваля или другие пассажиры, которые не смогли улететь сегодня.
-Последний номер остался! Вам несказанно повезло!-нам выдали ключ..от двухместного номера. Чтож, я не удивлен, что всюду то знаки судьбы, то Крис, давно поженивший нас.
Номер был просторным, окна были не большими, что сейчас самое то. Надеюсь, не дойдет до выбивания окон, отключения электричества и прочего. А Лене я с удовольствием уступлю большую кровать. Конечно, я не уехал и не оставил ее тут одну. Но даже если и попросили меня об этом, я бы не смог это сделать. Буквально через полчаса после того, как мы обустроились и начали пить чай, за окном начало твориться невообразимое. Город накрыла стена дождя, да такая, что даже из окна не видно ничего.
-И разверзлись хляби небесные,-пробормотал я и задернул шторы.
Судьба преподнесла нам подарок, мы проведем вместе еще пару суток. Ну а дальше..  Я снова постараюсь удержать Лену. Хотя, это слово совсем не подходит, да и она сама сидит напротив меня и улыбается, а я улыбаюсь ей в ответ. А там хоть потоп! Я сейчас абсолютно счастлив!

+1

3

Дорога все дальше увозила меня от Саши, петляя кольцами, по которым я приехала на стоянку, чтобы вернуть машину. Очередь оказалась большая на парковку, а мне надо через нее. Постукивая пальцами по рулю, рассматривала бегающих вокруг людей. Ветер не стихал. Мою машину потряхивало от его порывов, и честно, я сомневалась, что мой вылет не отменят. Хотя я могла еще успеть. Передо мной разъехались машины, и я проскочила вперед, свернув на стоянку. Отдав документы, пожелав удачно не быть унесенным ветром, практически бежала в здание аэропорта. Вещей мало, и сумка быстро моя бы прошла досмотр. Я включила isq, но связь уже пропадала, что даже позвонить не могу, и тут объявили, что рейс задерживают, просят пройти в зал ожидания. Ну вот и все. Связи нет, Саша не узнает, что я не улетела. Я медленно поплелась на кресло. посмотрела за окно. Тучи тяжело надвигались на город. Ветер уже повалил рекламный столб, который упал  на дорогу, по счастливой случайности ничего не задел. Пробки. Стало страшно. Стихия это всегда страшно.
Взглянув на телефон, я тяжело вздохнула и опустилась в кресло. обнимая сумку, в которой было сокровище этого лета, я смотрела в одну точку, мыслями была рядом с Сашей. Что же творится внутри? Я никогда так не реагировала на мужчин. Нет, я не фригидна. Просто в силу жизненных позиций, обстоятельств, да как угодно это можно назвать, я предпочитала женщин, но и мужчины меня радовали не меньше. Но вот Саша заставил забыть собой о моей натуре.
Странные мысли в момент урагана. Но передо мной будто пролетает прежняя жизнь, которая, казалось бы, прощалась со мной, понимая, что Лена, которая прибыла в Сакраменто, затерялась среди толпы, и появилась другая Лена, которую за два дня так изменили. Вот только почему так быстро? Ответа у меня нет на этот вопрос.
Передо мной появился человек, вернее туфли. Медленно подняв глаза, я удивленно смотрела на…
- Саша! Но как…
Поднявшись за его руку, оказалась в объятиях, которых мне не хватало. Вот так и мои мысли материализовались. Саша рядом!
- Куда идти? Саша подожди.
Я не успевала за ним. Пробегая (я летела, не успевая перебирать ногами за ним)  посмотрела на табло «Рейс Сакраменто – Берлин» отложен до нормализации погодных условий», выскочила на улицу. Ветер разошелся не на шутку.  Меня чуть потянуло в сторону, и пришлось второй рукой ухватиться за Сашу.
- Гостиницу? Думаешь, там будут места? Хотя хоть холл, лишь бы укрыться.
Мы быстро оказались в большом современном здании. И нам везло. Не знаю, как это назвать, но удача буквально сидела у нас в ладони. Буквально пробирались сквозь народ, толкавшейся в коридоре. Вероятно, нам суждено как сквозь тернии идти друг к другу, потому что мы только и делали два дня, что бороздили море человеческое. Оказавшись в номере, мы тут же заказали чай и легкой еды.
Подойдя к высокому окну, коснулась стекла, я почувствовала вибрацию от ударов ветра. Здесь стихия была слабее, чем в районе аэропорта, но ощущалась явно. Дождь смазал всю картину за окном, и я села на кресло, взяв из рук Саши чашку чая.
- Ты веришь в провидение?
Да, мне казалось, что нас направляли, будто мы должны были вытащить  каждого из нас из паутины. Вот только какой? Предстояло разобраться.
- Знаешь, я ведь в последние минуты решилась лететь. Как представлю, что могла не попасть сюда. Да и не было надежды, что ты окажешься рядом. Столь скрытый собеседник – Саша Вольф.
Я рассматривала сидевшего напротив меня мужчину. Красивые серые с зеленой поволокой глаза, обрамленные длинными ресницами, что не хочется отрываться. Я явно открыто рассматривала Сашу.

+1

4

Я сидел в кресле и вертел в пальцах чайную ложку.
-Провидение? Если это то, что свело нас еще на фестивале, то да. Верю,-я улыбнулся, глядя на Лену. Я просто теряюсь в ее больших глазах цвета залива в дождь. Кажется, цвет ее глаз так же нестабилен, как и мой.
-Такое ощущение, будто кто-то спланировал все за нас. То, как мы быстро и встретились и каким то неведомым образом узнали друг друга. То, что мы оказались соседями в палаточном городке,-я на мгновение погрузился в воспоминания о фестивале. И я был немного смущен продолжать разговор о нашем поцелуе и даже купании. Но вспоминать это было очень приятно. Я отпил чай, смущенно улыбаясь, и продолжил:
-То, как мне удалось выхватить тебя из аэропорта. То, как мы нашли этот последний номер, в конце концов.
Я помолчал, а потом продолжил:
-Даже если бы и не было урагана, я все равно не дал бы тебе улететь. Кажется, это я решил уже в первый день,-я улыбнулся, ожидая ее реакции. Я ведь, в конце концов, такое придумал. А если бы ей это не понравилось? Но это были пустые и беспочвенные опасения. Просто я уже настолько привык к ней, что боялся, а вдруг она исчезнет будто сон, оставив меня посреди пустого номера. Но и эти настроения прошли быстро и  снова улыбался.
-Знаешь, я перестаю узнавать в себе того одинокого Сашу из интернета, ты заставляешь меня улыбаться и это мне безумно нравится! Еще чаю?-я потянулся к чайничку. Вкусный он тут!
Мы проболтали аж до вечера. Усталый работник принес нам ужин. Сколько же он номеров оббегал? За окном все а же бушевала буря, но вела она себя на удивление мирно. Значит, она буйствовала где-то дальше.
Время близилось к девяти вечера, как вдруг моргнул и погас свет. Ну вот и здравствуйте!
-Я посмотрю, что там,-я выглянул в коридор. Света не было во всей гостинице. Слышались недовольные возгласы людей.

+1

5

Дороги иногда сходятся, пересекаются, сливаются воедино. Ты идешь и не знаешь, куда свернет в очередной раз петля, но ты готов.
Я была готова к любому повороту, если за ним будет тот человек, который нужен тебе. И чтобы нам не уготовила судьба, вдвоем легче.
- Да, обстоятельства будто подстроились под нас. Но я рада всему случившемуся. Еще не один фестиваль для меня не был так наполнен событиями как этот.
Говорить саше, что он и есть главное событие, я смутилась, потому что не разобралась в  себе. Мой порыв в тот вечер, почувствовать его, что вылилось в поцелуй, я сейчас относила к разряду Лена была пьяна, но все же это было лишь условием, потому что мне захотелось.
- Мы слишком далеко живем. Наша жизнь починена иным рамкам. Ты, кажется, говорил, что здесь ты работаешь у друга в клубе. Ну а у меня практика в Европе, сайт. Все это занимает много времени, но даже не это важно. Мы привязаны к той жизни, нас держат обязательства. И то, что я сейчас осталась тут конечно едва ли скажется на моей работе, но ты понимаешь, что улететь мне все же придется. Ни сегодня, так через неделю, месяц. Слишком много всего осталось нерешенного, к которому добавилось и еще кое-что.
Улыбка не сходила с наших лиц. Мы будто сидели в скайпе и как прежде разговаривали. Только сейчас могли коснуться друг друга, а не монитора.
- Да. Мне тоже не видно того Сашу. И это прекрасно. Нужно открыться, жить с душой, сжечь коробку, в которой ты сидел, закрываясь от мира. Ты набрел на сайт, а я была тогда онлайн. Увидела твое сообщение. Еще несколько дней читала твое общение в блоге музыки и философии, и захотелось узнать, что за странный человек, знающий для замкнутого слишком многие свободные вещи.
Я кивнула в согласие на еще одну кружку чая. Мы знакомы месяца три, или четыре, а воспоминаний набралось на целый вечер. Вспоминались мелочи, о которых ты уже и забыл. Нашлись общие интересы, в музыке совпадали практически во всем. Я хотела дать Саше послушать свои записи игры на фортепиано, но только потянулась к сумке, как свет погас.
- Вот и сюда стихия добралась.
Я поднялась за Сашей, остановилась возле него. В коридоре мельукали фонарики. Мимо нас прошел коридорный.
- Вам сейчас принесут свечи. Не закрывайте дверь.
Я рассмеялась.
- Свечи…
Мы остались в дверях, так как до окна идти было далековато, чтобы открыть окна. Облокотившись о дверь, я пыталась разглядеть Сашу. Его лицо выхватывали лучи фонаря, и тут же ускользая, скрывали его. В этом было что-то романтичное. Так. Не время. Отбрось все. Нам вручили несколько свечей, предупредив о технике безопасности. Держа свечу, я старалась разглядеть, как идти в комнату.
- Надо открыть окна. Хотя там и фонари то погасли.
И тут прогремел гром, что казалось пол, закачался, а всполохи молнии были видны даже сквозь тяжелые портьеры. Мы остановились, вероятно, оба решили, что открыть окна не сама лучшая идея.

+1

6

-Кажется, у стихии другие планы,-улыбнулся я, немного вздрогнув при вспышке молнии. И зачем нам вообще захотелось открыть окна?
Я осторожно коснулся Лены, останавливая ее, чтобы она не ударилась в темноте о кресло.
-Боюсь, если и дальше так будет дуть, то свечи могут стать опасной штукой,-я пошарил в своих вещах. Курить то бросил, а зажигалки повсюду распиханы! Аккуратно я зажег свечи и поставил их на столик. Номер тут же погрузился в странный мир полумрака по углам и неясных теней, пляшущих по стенам. Я невольно залюбовался.

Лена лежала на кровати, а я неподалеку на диванчике. С моим ростом и комплекцией, я легко и с комфортом уместился на нем. Я лежал и смотрел в потолок. Мы не знали, сколько времени. Это и не нужно было сейчас. Свечи догорели примерно до половины. С детства мне нравился особый уют теплого дома и непогоды за окном. Хотелось размышлять о чем нибудь. Это сейчас и происходило.
-Я могу взять отпуск,-проговорил я,-надеюсь, у тебя тоже получится. Поедем в Берлин. Что думаешь? Тут, в Сакраменто, делать нечего.
Я задумался, глядя в потолок.
-Я просто с ума сойду тут, если ты улетишь. Мне уже страшно возвращаться в пустую квартиру. Никому не пожелаешь моей жизни,-на улице от души бахнул гром. Спасибо, хоть окна не выбил.
-Франкфурт-на-Майне тоже объект моих мечтаний. В Европу душа моя стремится. Задыхаюсь я здесь.
Я приподнялся на локте и посмотрел на Лену, стараясь разглядеть ее лицо в неровном свете свечей.
-Ты же составишь мне компанию?-я улыбнулся.

+1

7

Свечи мерцали, отбрасывая на стены языки трепещущего от сквозняка пламени. Было как в детстве, словно ты смотришь театр теней. На потолке разыгралось представление, один человечек сталкивается с другим, соединяясь в единое целое, и ветром разгоняемые они вновь далеко. Странно. Мне казалось все нереальным. Удобная кровать так приятно расслабляла спину, что я готова была уснуть. Но понимала, что я тут не одна.
- Отпуск. Да, вероятно я тоже могу. Надо просто связаться со своим адвокатским агентством, справятся ли они без меня. Консультации я могу и в пути дать, а сайт всегда с собой, в компьютере. Берлин. Там у меня много друзей. Они будут рады принять нас. ты не был в Европе, я не была в Америке. Меняемся. Ты туда, я останусь тут. Потом встретимся.
Я рассмеялась тихо. Бред. Это все свечи, ливень и требующий впустить его ветер.
- Саша, - я чуть склонила голову на подушке, смотря на тень, которой он был на диване, - сколько обреченности в твоих словах. Я никогда не думала, что место, где ты прожил долгое время, может вызывать такую тоску. Хотя честно, всегда считала американцев бездушными, лишенными элементарного сострадания и вообще, мне кажется, нация застыла. Да и какая это нация. Истинные американцы живут за колючей проволокой резервации. А это колонисты с жаждой новых земель в крови и молоком матери впитавшие гнилой патриотизм. Я покажусь тебе резкой, но очень часто я слышу об этой стране лишь слова, синонимы которым «черствость», «равнодушие» и «бетон».
Прикрыв глаза, я думала о том, что понимаю Сашу. Ведь я жила в семье, у меня было все: родители, я не испытывала недостатка в ласке и понимании, всегда могла прийти к своим предкам и упасть в слезах, а в ответ рассудительная нежность. Странное сочетание. Но мои родители именно такие. У меня много друзей, знакомых. Я постоянно я кем-то работаю, общаюсь. А вот Саша….
- Конечно, составлю, - я улыбалась. – Тогда как кончится это все в природе тут, ты договариваешься на работе об отпуске, и мы летим в Европу. Будем исполнять твои мечты.
За окном вновь бабахнуло так, что стекла задрожали, и это чувствовалось кожей.
- Может есть все таки хотя бы интернет. Думаю, зарядки хватит на час, чтобы поговорить с родителями, объяснить, что со мной все в порядке. Да и потеряли меня все, не привыкли , что я не на связи.
Я переползла на край кровати, достала из сумки планшет. Экран замигал, и высветилось, что мне пришло несколько сообщений. Родители, Британии…
- Не поверишь, но Крис уже написал мне и спрашивает где мы. Неугомонный крепыш.
Я набрала номер родителей.
- Мама, привет.
- ФаЛя ну наконец-то. Мы собрались тебя встречать.
- Мам, я не вылетела. Тут ураган город накрыл. Так что пока неизвестно когда я выберусь отсюда. Привет пап, - помахала появившемуся в окошке папе. – У меня все хорошо. Видишь, сижу в гостинице без света.
- Вижу, романтично, но одной нет, наверное?
- Я не одна, - повернула экран к Саше. – Пап это Саша, которого не видно. Саша это Ульрих Шнайдер, мой отец.
- Здравствуйте молодой человек.
- Слушайте родители. Я прилечу как смогу. Но буду не одна. И домой тоже не сразу. Хорошо?
- Хммм, - мой отец любитель многозначно молчать. – Хорошо, я понял. Но…
Я перебила его:
- Я все знаю. Ну, правда, сколько можно как ребенка опекать. Буду на связи. Я вас люблю! Мам пока, извини, но папу нельзя пускать поговорить. Так что поругай его нежно. Люблю вас!
Я отключилась. И тут я поняла Сашу, словно ощутила его одиночество.

+1

8

-Ты невероятно точно описала здешнюю жизнь. Но по некоторым причинам мне пришлось жить здесь и вернуться за океан тоже не было возможности. Это так..больно осознавать, что на родине тебя никто не ждет,-я поморщился. В голове промелькнула мысль- когда нибудь я расскажу Лене все все. Вот абсолютно. И не по интернету, а глядя в глаза. Мне это важно, так хочется всем этим поделиться. Я надеюсь, что Лена поймет меня. Но не сейчас. Просто я чувствую, что не время.
-Он невероятно шустрый,-мои меланхоличные настроения на время снесло волной воспоминаний об этом неугомонном и непрошибаемом здоровяке.
-Я бы попросил написать тебя, что мы с тобой успешно пережидаем шторм, но,-я не выдержал и засмеялся,-представляешь, что начнется?
Лена вышла на связь с родителями, а я вновь вернулся на свое место на подушке и уставился в потолок. Таким теплом и уютом повеяло с экрана. Интересно, а в будущем видеосвязь сможет передавать вот такие эмоции? Я вздохнул, даже при наилучшем ходе событий моей жизни, мне таких уютных видеозвонков не обещалось. Я мельком сунулся к экрану Лены и появился вместе с ней перед камерой:
-Здравствуйте, герр Шнайдер. Меня немного видно,-я улыбнулся и поздоровался с матерью Лены. Потом скрылся от камеры.
-У тебя классные родители,- сказал я, улыбнувшись.  Я откинул все настроения, которые навевали меланхолию. Это задача бури за окном, вот и пусть развлекается.
Я и не заметил, что вот уже минут пять сижу на кровати Лены. Воспитание было недовольно и гнало меня на диванчик. Сегодня не его день. А наш с Леной. Подвинувшись, я осторожно коснулся губ Лены. Верьте не верьте, но мне было жизненно важно это сделать.
А потом мы заснули как котята нос к носу на огромной как аэродром кровати.

+1

9

- Да, они у меня классные. Вот познакомишься ближе и убедишься сам.
Отложив планшет, как уже не нужное между нами с Сашей, я легла на кровать, в мыслях блуждая по городу, в котором оказалась. Казалось, что предельно четко чувствую этого парня, его тоскливую жизнь. Неужели никого тут нет, с кем бы он мог себя, ну не чувствовать свободно, при его то замкнутости это сложно априори, хотя бы поговорить, а не быть одним среди толпы. За всем этим, я  лишь почувствовала прикосновение, столь нежное, скорее невесомое, что открыв глаза, смотрела на силуэта Саши, видневшийся в свете догоравшей свечи. Сон нас сморил быстро, и я не заметила, как уснула, касаясь мизинцем его пальца.
Что заставило подняться через три часа меня? Вероятно некомофрт. Мое тело ужасно начинает болеть от сна в полной амуниции. Посмотрев на спящего парня рядом со мной, развалившегося на кровати, аккуратно сползла на пол. Взяв трубку телефона и свежее белье, скрылась в ванной.
- Здравствуйте. Надеюсь в связи со стихией завтрак не отменяется. – раздеваясь, я заказывала чтоб покушать нам. – Отлично. Тогда в 416 номер – омлет, сосиски, много чая. Да, большой чайник что у вас есть, булочек и джем. Да, вы все правильно записали. Через пятнадцать минут? Отлично, не стучите, я вас встречу.
Мое тело пело гимн воде. Как же хорошо хотя бы освежится. Хотя от основательной ванны я бы не отказалась. Быстро выскочив, я оделась, и лишь полотенце на голове говорило о моем коротком блаженстве. Взяв планшет, я вышла в коридор подождать официанта. Вероятнов  столь ранний час, все измученные стихией спали еще, а я вот ни свет ни заря. Показался парень с тележкой. Я протянула ему чаевые, и забрала все, что было привезено. Расставив на столе, я встала напротив спящего Саши. Будить не будить – вот в чем вопрос. Все остынет. Потом доспит.
Я присела на край кровати, и слегка потрясла его за плечо.
- Саш, вставай. Завтрак остынет.
Он заворочился, а я улыбалась тем ассоциациям, которые летали в моих мыслях.

+1

10

Мне снилось что-то легкое невесомое и прекрасное. И что-то такое же, будто во сне коснулось меня. Я открыл глаза и увидел Лену. Я заулыбался и сел на кровати. Было светло, значит уже утро. Да и урагана за окном не слышно.
-Доброе утро,-сказал я,--ты давно проснулась?
Не желая смущать Лену своей ночной помятостью, я сбегал в душ и переоделся в свежую рубашку и брюки. Уложился в точности к завтраку. Как оказалось, Лена все подготовила заранее. Поблагодарив ее и пожелав приятного аппетита, я сел к столику. За едой я поглядывал на Лену, улыбаясь. 

Ближе к обеду мы узнали, что ураган стихает и завтра утром аэропорт возобновит рейсы. Я задумался. Снова отпускать Лену я не хочу, да и она тоже не очень хочет лететь. В гостинице тоже оставаться не резон. Конечно, принимать за человека решения совсем не хорошо. Но, как выяснилось после наших с Леной бесед ни о чем и обо всем, думаем мы примерно одинаково, а значит решение, которое я сейчас принял, верно. Думаю, я немного странно выгляжу сейчас, стоя столбом у окна, но смотря куда-то в угол. Я повернулся к Лене и произнес:
-Нам нужно кое что осудить,-я подошел к ней и сел рядом на кровать,-эта неделя очень сблизила нас. Я очень не хочу отпускать тебя за океан,-я улыбнулся в ответ на ее улыбку,-ты тоже не хочешь в Европу.
-Я предлагаю остаться у меня,-сказал я уверенно, глядя в бездонные глаза Лены.

+1

11

Я встала, чтобы не мешать Саше пробуждаться. Хотя его улыбка говорила, что он давно не спит. Притворялся. Меня насмешили мои мысли.
- Ну как давно, - я задумалась, - с полчаса наверное. Вероятно, мы проснулись первые, потому в коридоре полнейшая тишина.
Завтракали мы в молчании. Каждый был погружен в свои мысли. За окном уже не стенал ветер, окна оставлены стихией в покое, а значит, вероятно, непогода ушла в сторону, оставляя потрепанный город. Без последствий такое не проходит. Значит, просто надо позвонить в аэропорт и уточнить…но мне не хотелось. Я улыбнулась Саше, смотря на его длинные, тонкие пальцы, которые обхватывали кружку как змейки. Нам было хорошо вместе, уютно. Да уютно. Но не как старикам, у которых вся жизнь впереди, а как двум людям, нашедшим того человека, с которым ты готов хоть на край света. Даже коротание времени до обеда нам было не в тягость. Мы смотрели какой то фильм на планшете, лежа на кровати. Мы были просто рядом, большего и не нужно.
Я позвонила на ресепшн уточнить положение дел в городе. Оказалось стихия действительно отступила. И стало сразу так грустно, что пришел конец моему путешествию к странному парню. Я сидел ан кровати, а Саша как греческий бог стоял возле окна.
- Давай, обсудим.
Я внимательно смотрела на него и чувствовала, что что-то важное он произнесет. Он присел рядом.
- Я хочу в Европу, но не хочу одна. Расстаться с тобой, мне кажется, я потеряю важное в моей жизни. Глупо звучит спустя несколько дней знакомства. Но это так, - во мне все танцевало, и как еще кровать подо мной не ходила ходуном. Я будто ждала этих слов. - Я останусь, но ненадолго. Надеюсь, ты сможешь все решить и поедешь со мной. Я буду исполнять твои мечты.
Едва коснувшись губами его щеки, я стала звонить домой. Мама немного расстроилась, но когда я сказала, что скоро вернусь, и действительно буду не одна, она приободрилась. А папа вероятно был рядом, я четко слышала его шепот. Весь разговор я поглядывала на Сашу, который смотрел и на меня, и словно сквозь.
- Да родители. Люблю вас. Не переживайте, вечерние сеансы связи вам обещаю.
Отключившись, я позвонила на работу, а вернее подруге, с которой админили сайт.
- Хлоя, привет. О да, все чудесно. Интервью, автографы, отчет, все будет завтра в твоей почте. - Хлоя тараторила, рассказывая новости. - Погоди, я хотела попросить недели две, чтобы побыть в Сакраменто. Хлоя, причину ты узнаешь потом. Любопытство сгубило кошку! - я уже вовсю смеялась, смотря на Сашу, закатывая глаза. - Давай я завтра позвоню и по видео связи поговорим. Предупреди наших, что я задержусь. Спасибо. Хлоя, - я покраснела от ее прямоты, - Пока.
Я бы в пентхаусе счастья. Все складывалось удачно.
- Ну вот. Я договорилась обо всем. Покажешь мне город.

+1

12

Мы собирались, попутно допивали чай и смотрели на ноутбуке пути объезда. Как оказалось, вторую половину города ураган не пощадил. Там сейчас проводились работы по очистке от упавших деревьев, мусора и прочего, завалившего город. Дождь утих еще утром. Собравшись, мы с Леной пошли к подземной парковке, где ждал мой автомобиль. Я помог ей загрузить вещи и залезть в машину. Даже не смотря на пути объезда, изученные нами, мы пару раз натыкались на перегороженную улицу и поворачивали обратно. Меня немного волновало то, как мы обустроимся. Но это все пустое, просто я никогда не принимал гостей в моей квартире. Я сказал Лене об этом и мы весело посмеялись. Вскоре мы оказались около кирпичного четырехэтажного дома.
Выйдя из машины, я был встречен порывом ветра, который безжалостно разметал волосы не только мне, но и Лене. Ветер то стихал, но набирал силу снова. Окружающие звуки были странными и что-то напоминали.
-Послушай,-сказал я негромко Лене. Мы затихли.
-Небо будто дышит,-так же негромко проговорил я, будто оно могло узнать, что мы говорим о нем.

Пять минут спустя я открыл дверь квартиры.
-Добро пожаловать,-улыбнувшись, сказал я.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Слышишь? Небо дышит. Крикни и оно услышит.