В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » будь тише воды, а - то наберешь себе проблем

будь тише воды, а - то наберешь себе проблем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Ricardo Toros & Gabriel Norris
Место: паб
Время: прошлое, где - то месяц назад
Время суток: 20:46
Погодные условия: +15
О флештайме: обычная драка в пабе перевернулась в серьезные проблемы, в виде человека из полиции

+1

2

Габриель медленно брел по улицам Сакраменто, наслаждаясь приятным ветерком и легкой прохладой. Его смена только что закончилась, и в этот день он радовался тому, что смог пораньше уйти с любимой работы. Обычно Габриель мог даже задерживаться в участке, а уж тем более, если на столе лежала папка с хорошим делом. Но сегодня детектива был загружен бумажной работой, которую никогда не любил. Заполнение различных бланков и анкет никогда не привлекали Норриса.
И теперь, вдыхая свежий воздух, он наслаждался своим небольшим путешествием по вечерним улицам Сакраменто. Несмотря на то, что Габриель прожил в этом городе уже достаточно времени, каждый раз детектив открывал для себя какие-то новые места. И вот сейчас, Норрис остановился у одного из зданий с яркой вывеской. Он не стал задерживать свое внимание на цветных буквах и зашел внутрь. Это был небольшой, но достаточно приличный паб. Приятная отделка внутри, хорошая музыка и милые официантки - самое идеальное место, чтобы расслабиться после рутинной работы.
Габриель бросил быстрый взгляд на стулья у барной стойки, но не решился предать свое привычное место, которое детектив находил в каждом баре или пабе, в которые он заглядывал. Норрис всегда садился за столик стоявший у самой двери. Ему нравилось смотреть на людей и давать быстрый анализ их личности. Именно это и было его странным, но любимым развлечением. Ни один из заходивших внутрь не оставался обделенным. Будь то девушка-подросток или мужчина в возрасте, Габриель анализировал всех без исключения.
Долго не думая, Норрис опустился на сидение и бросил взгляд в окно. В этот вечер, на его большое удивление, улицы были достаточно пустыми. А ведь сегодня такой прекрасный вечер.
От посторонних мыслей мужчина отвлекла подошедшая официантка. Услышав фирменное "что будете заказывать", Габриель опустил глаза в меню и заказал стакан пива и средний гамбургер. Есть особо не хотелось, а пить что-то более крепкое не позволял гревший его бок пистолет, спрятанный в кобуре. Он улыбнулся девушке, пока та записывала заказ, после чего откинулся на спинку и осмотрел посетителей бара. Кто-то был уже в стельку пьяный, кто-то был только в начале этого пути, кто-то спокойно беседовал с друзьями или работниками паба. Особо интересных людей Габриель здесь пока не видел, а может просто не заметил, поэтому он перевел свой взгляд в окно и начал рассматривать серый, городской пейзаж, находившийся за окном.

+1

3

Рикардо по жизни был закрытым человеком, и догадаться кто был внутри - это абсолютно не по сильно. Он психолог, разовравшийся в себе и знающий все свои слабые и сильные стороны, и где надо скрывает или вытаскивает их наружу. Многие девушки пытались пробиться к нему настоящему, однако есть лишь одна, к которой он питает слабые чувства, которая для него свет в этом дерьмовом мире. Она для него жизнь.
Рикардо сидел в самом дальнем и темном углу, а на коленях у него, как и всегда примостилась кошка, что была не совсем в духе и поэтому оглядывала всех очень надменным взглядом янтарно - зеленых глаз. И все бы ничего, но знаете, как бывает? Всегда попадаются ненавистники кошек, так и сейчас. Пьяный мужик, лет 40, зло и хмурясь, смотрел четко на бенгалку, строя жуткие и отвратительные рожи, при этом что - то бормоча себе под нос.
Испанец сощурился, поймав данный "разговор" взглядов, и аккуратно не настойчиво погладил Тэннезис между ушей, мол успокойся, не накаляй обстановку, а - то и так можно было почувствовать кожей: как острые иглы впиваются, не давая пошевелится, а на скулах пробегает легкий мороз, слегка покалывая. Брр.
Рикардо тоже был подвыпивший, но еще в состоянии оценивать данную ситуацию, да и вообще ситуацию в пабе. Мужчина отвлекся от не любителя кошек и оглядел людей в пабе - человек, сидящий как бы по другую сторону заведения был похож . . . о, ну очевидно было, что страж правопорядка. Жесткий взгляд, порой снующие глаза, что оценивали каждого в пабе - только вот Рикардо неизвестный ему по имени не заметил - далеко был.
И как раз - таки отвлекшись от опознания профессий темноволосый пропустил, как Тэннезис спрыгнула с колен и пошла ровно на обидчика, который усмехнулся и вылил на нее свой бокал, говенского запаха, пиво. Рикардо резко вскочил со своего места, что ножки стула со скрипом отодвинулись, и все, находившееся в пабе, в мгновение обратили на него внимание. Испанец спокойно взял свой бокал пива и, подойдя к ненавистнику, вылил ему на голову, а после положил ему на лысину кусок своего бифштекса, предварительно перед этим похлопав, будто примяв. - Не уверен, что это приятно. Почувствуй себя в шкуре моей кошки, - сплюнул Рико, кивнув головой в сторону Тэннезис, что даже вылизать себя не пыталась - ее и так раздражал запах пива, а если она почувствует еще и вкус, то ее придется только уносить.
Мужик усмехнулся, снимая бифштекс и кидаясь на Рикардо с кулаками. Испанец увернулся, прошмыгнув за спину и заломил тому руки, уложив лицом на стол. - Не рыпайся, не советую, - прошипел ему на ухо темноволосый, похлопав другой рукой по лысине. - А - то человек из органов заберет тебя к себе на пару суток, - все вокруг сразу начали искать того, о ком говорил певец. - Да что вы ищите, господа? Вот он, - и мужчина указал пальцем на человека в противоположной стороне, сидящим с бокалом пива.
В этот момент лысый резко рванул, от чего Рикардо оказался прижат к барной стойке. Удар пришелся ему по лицу, а конкретнее по губам, заставив кровь хлынуть изо рта. Мужчина сплюнул, резко дав лысому в печень. После пошатнулся, схватившись за стойку, чтобы устоять на ногах. Мужик повалился на пол, а кошка, достаточно крупных размеров, перепрыгнула через лежачего и подошла к Рикардо. Испанец положил деньги за счет и усмехнулся, усевшись на высокий стул. После он перевел взгляд коньячных глаз на человека из полиции и вытер губы рукавом кофты, оставляя кровавые следы на одежде.

+1

4

Резкий шум мужским голосов заглушил игравшую музыку. Габриель машинально поднял глаза и лицезрел довольно забавную картину. Некий незнакомец, которого Норрис почему-то ранее не заметил, уложил на лысую голову крупному мужчина бифштекс и слегка примял его несильным ударом сверху. Детективу нужно было что-то делать, ведь он - служитель закона. Но сегодняшний день вымотал его из себя и ему не хотелось разбираться с чепуховой дракой в пабе. Тем более, никто здесь не знает о том, что он коп. Значит, он может тихо посидеть в сторонке и насладиться пивом.
Драка начала набирать обороты. Смуглый темноволосый парень заломил руку тому самому мужчине. "Только не сегодня, парень. Сейчас я такой же зевака, как и остальные", - подумал про себя Габриель и уже поднял бокал с пивом, как вдруг до него донеслись слова:
- ...человек из органов заберет тебя к себе на пару суток, - прокричал темноволосый парень. Все находившееся в баре начали искать его. И тут тот самый бунтарь громко заговорил и указал в его сторону. Взгляды всех посетителей были прикованы к Габриелю. Бокал с пивом завис прямо перед его ртом. Как хорошо, что он не успел еще сделать хоть один глоток. Тяжело вздохнув, Норрис поставил стакан на стол и поднялся на ноги.
- Прошу сохранять всех спокойствие. Я детектив Габриель Норрис, полиция Сакраменто, - но похоже лысый мужчина был настолько пьян, что ему было глубоко плевать, что сейчас перед ним стоит представитель закона. Он набросился на смуглого парня с кулаками. Но тот смог дать ему неплохой отпор, хотя его губа слегка и пострадала. Мужчина попытался встать с пола, чтобы снова начать атаковать, но Габриель быстро схватил его и, прижав к стене, заломил руки за спину и надел наручники. Как ни странно, но железные оковы смогли успокоить этого громилу, что помогло детективу усадить его на стул.
Слыша целую кучу ругательств, Норрис размеренным шагом направился к затейщику потасовки. На несколько секунд его внимание привлекла кошка, сидевшая на руках у парня. Вся ее шерсть была мокрой, от нее пахло дешевым пивом. И этот запах не нравился даже ей. Не спрашивая разрешения, Габриель погладил кошку, а после обратился к ее хозяину:
- Я попрошу вас проехать со мной в участок, сэр. Надеюсь, вы не будете оказывать сопротивление или же, в противном случаи, мне придется заковать вас в наручники. Если эта кошка ваша, то можете взять ее с собой, - Норрис не спешил отходить от этого незнакомца. Он может захотеть сбежать, и тогда Габриелю придется применить силу. Детектив снова посмотрел на кошку, которая не отводила от него своих янтарно-зеленых глаз. Габриель улыбнулся и снова аккуратно погладил ее за ухом.

Отредактировано Gabriel Norris (2014-07-25 12:43:18)

+1

5

О, прерывать обычный выходной человеку не на службе - потрясающее чувство, что всегда закипало в нем. Очень эгоистичное, но это был он сам, поэтому не собирался как - то заглушать его в себе. Тэннезис не очень любила полицейских, однако этот пришелся ей по душе, поэтому она спокойно отреагировала на его касания к ее мокрой шерсти, что отвратительно воняла.
- Я никуда не поеду, детектив, - спокойным размеренным тоном произнес испанец. - Тем более в таком виде и с такой кошкой. Если вы хотите - я могу дать вам мой номер телефона, если возникнут какие - то проблемы. Забирать меня нелогично. Тут куча свидетелей, которые могут подтвердить то, что первым начал этот, неизвестный мне, человек, - мужчина усмехнулся и указал пальцем на пьяного мужика, что зло сверлил взглядом Тороса и Тэннезис. Кошка, что всегда находилась на одной волне настроения со своим хозяином, мяукнула в знак подтверждения его слов и после сощурила глаза, подняв голову на Габриеля.
- Вам бы и взгляд помягче сделать, а - то нетрудно догадаться, кем вы работаете, - прошептал Рикардо прямо на ухо полицейскому, а после поджал губы, отстранившись. - Потренируйтесь перед зеркалом, - искренне советовал мужчина без издевки над полицейским. - Рикардо Торос, - представился испанец и протянул руку для рукопожатия.
И какого хрена я сказал свое настоящее имя? Пиздец просто, Рико
Интересное знакомство, ну право. Не каждый день знакомишься с полицейским, вот так вот - в каком - то пабе в обычный день. Любой блин позавидует.
Торос перевел взгляд на Тэннезис, а та в свою очередь посмотрела на него, мяукнув, при этом не открывая рта. - Предлагаю встретиться в другой обстановке, Габриель, - вновь возвращая карие глаза на мужчину, произносит темноволосый, вскидывая надбровные дуги в жесте означающим, мол соглашайся, почему бы и нет. - Только, - медленно протянул испанец, спрыгивая с барного стула и слегка наклоняясь. Он стучит одним пальцем по месту, где висел пистолет. - Без этой штуковины, а - то разговор слегка не заладится и пойдет совсем в неприятное русло, после чего я явно наберу проблем, я прав? - кареглазый кашляет в кулак.
Рикардо ведет себя абсолютно спокойно без каких - либо напряженных фраз - он просто на просто не хотел себе и дальше портит остаток вечера, который мужчина хотел провести явно по - другому, нежели в одной клетке с лысым и пьяным мужиком вместе со своей кошкой. А если, тем более сейчас вечер, то точно отпустят только завтра днем - нет, такой вариант развития событий ему явно не нравился. Кому такое вообще понравится?
Испанец присвистнул, и на этот звук бенгалка ловко взобралась ему на плечи, аккуратно устроившись и свесив свой длинный пятнистый хвост. - Ну так что решим, детектив? - интересуется певец, склонив голову чуть на бок.
Тут вдруг к нему подбегает какая - то девчонка, лет 15 и обнимает, на что испанец в шоке переводит на нее глаза. - Не забирайте его, пожалуйста, - шепчет она, исподлобья смотря на человека органа правопорядка. - Он хороший, я слушаю все его песни и была на всех концертах.
Н - да. Рикардо аккуратно кладет ладонь на голову светловолосой девочки и слегка похлопывает, переводя с нее взгляд на детектива, и в его глазах читается явный вопрос: что делать дальше.

+1

6

За все время своей работы в полиции Габриелю приходилось слышать и не такие протесты и отказы. Но переубедить его не смог еще никто. И тем более он уж точно не собирался отпускать человека, который испортил ему этот вечер. Из-за него Норрису придется возвращаться в Департамент и заполнить нужные бумаги, от которых его уже просто тошнило. Детектив не сдвинулся с места и спокойным, холодным голосом произнес:
- Можете не волноваться, мистер Торос, я не задержу вас надолго. Вам необходимо заполнить кое-какие бумаги, после чего вы будете отпущены, - Габриель не любил долгих уговоров. Они всегда его утомляли. Поэтому, если детектив не мог решить все дипломатичным путем, то всегда применял грубую силу и тогда уже никто не мог надеяться на быстрое освобождение из КПЗ.
- Я думаю, что нам незачем откладывать нашу встречу на другие дни. А насчет кошки можете не беспокоиться. Хоть я и предпочитаю шотландок, но думаю и бельгийка придется мне по душе на то время, которое вы проведете в участке, - Норрис был уверен в том, что Торосу не хотелось проводить остаток вечера в участке. Куда приятней посидеть в баре или сходить в клуб, а может просто посидеть дома в компании друзей. Но ведь он не поинтересовался, хочется ли в этот вечер Габриелю возвращаться в участок и потратить бесценное время на этого лысого пьяницу и парня с кошкой.
Детектив слегка отстранился от Рикардо, когда тот дотронулся до кобуры, в которой лежал пистолет. Наглость этого парня начинала слегка нервировать Норриса. Но, глубоко выдохнув, он сильнее прикрыл курткой пистолет и снова вернул свой взгляд на Тороса.
- Вы уже набираете слишком много проблем, отказываясь ехать в участок по просьбе полицейского. Если вы будете продолжать в том же духе, то проведете ночь рядом с тем мужчиной в камере не люксового сорта. И самым наивысшим показателем моей доброты станет то, что я возьму вашу кошку к себе на ночь, - говоря это, Габриель достал из кармана несколько купюр и поддал их той самой официантке, которая принимала его заказ.
Не успел он снова посмотреть на Тороса, как увидел девушку-подростка, обнимавшую парня.
Так значит ты певец. Вот это здорово. Только этого мне не хватало.
- Не волнуйся, я не задержку твоего обожаемого кумира надолго, если он сам согласится проехать со мной. Если тебе станет легче, то я даже обещаю отвезти его потом домой лично.

+1

7

Мужчина закатил глаза от настойчивости детектива, которая здесь была не к месту. В крайнем случае мужчина явно не видел смысла здесь упорствовать. Обычная потасовка, при этом виноват не он, но да ладно . . .
- Девочка, - Торос изогнул бровь, опустив на нее взгляд, и слегка похлопал по плечу. - Приходи еще на концерты. Со мной нормально все будет, - он аккуратно потрепал ее по волосам, и перевел коньячного цвета глаза на сторонника закона. - Раз уж вы так хотите - поедем, но для начала, - он сделал паузу, оглядывая помещение с огромным количеством глазеющих зрителей. Пустоголовые идиоты. Им лишь бы посмотреть на что - то, по их мнению, странное и другое - как например эта ситуация. Ведь она уже принесла в их скучную и однообразную, и даже можно сказать никчемную жизнь, что - то интересное. О чем будут потом болтать домохозяйки, рассказывая наперебой одну и ту же историю: только каждый будет приукрашать ее своей собственной и неповторимой деталей, после чего рассказ станет геройским и фантастическим, на основе которого можно будет снять боевик с хорошей концовкой, где человек, представляющий закон, спас всех присутствующих в кафе от жутких людей в масках, готовые всех перестрелять. Было много стрельбы, крови и криков - хардкор и только. Никакой романтики, слез с салфетками и подругой, что будет успокаивать, или парня, на мужское плечо которого девушка упадет в истерике и рыданиях за несчастную любовь или смерть главного героя/героини - в общем, короче говоря, ничего интересного. В крайнем случае для Тороса, уж точно. В сопливых сценах он участвовать не хотел и в основном сбегал сразу от таких ранимых натур. Флирт. Секс. На этом и разбежались - как - то хватит. Он не сторонник серьезных отношений. Если только не Елена . . . эта девушка была исключением из всех правил долбанного эгоиста Тороса. Растопила лед внутри и все. С ней он был настоящим ребенком, коего никто никогда не видел . . . ну как никто? Тэннезис если только - с ней он был настоящим один на один.
- Для начала я помою свою кошку и приведу себя в порядок, - мужчина усмехнулся и хлопнул полицейского по плечу, мол расслабься уже - в штаны наложишь от напряжения.
Темноволосый пошел в сторону туалета, за ним следом скользнула бенгалка, подобно тени. Он наклонился к Тэннезис и взял ее на руки, после чего аккуратно поставил на дно раковины. Рикардо включил воду и начал мыть шерсть своей бенгалки - и она без проблем подалась струям теплой воды - чем чем, а отношение к умываниями в душе она относилась как тигр к прохладе в озере, окунаясь с головой.
Наконец когда его красавица была чистая, Рикардо сам умылся, смыв кровь и взъерошив угольно - черные волосы в разные стороны, после чего кашлянул и вытер мокрые руки об одежду на себе. 
Тэннезис залезла к хозяину на плечо, растягиваясь во всю длину и довольно урча. Она даже прикрыла глаза от удовольствия.
Они вышли из комнатки, подходя к полицейскому с видом " Ну - с? Чего ждем? " после чего расслабленно рассмеялся, проходя мимо к двери. - Пошли. Тащи этого пьянчугу, - и с этими словами испанец вместе с любимицей вышли на улицу, хлопнув дверью. Вот тебе и шанс сбежать. Сел в тачку и уехал - он тебя и не найдет, хоть и будут проблемы. Хотя нигде мужчина не был пойман - с преступностью связан не был. Правильный какой - то здесь получился . . . хотя нет, скорее просто удачливый он, вот и делов. Были случаи - но все вытекало как по маслу. Вот например как сейчас.
Однако уезжать Торос и не собирался, а лишь встал у стены кафе, оперевшись спиной. Мужчина достал сигареты и закурил, сладко затянувшись.
Ничего так денек. Пока все устраивало. Напрягала тут ситуация лишь пьяного и полицейского по имени . . . как его там? Габриеля, который просто не хотел ехать к себе на работу и заполнять бумажки. А с другой стороны - сам выбрал он себе такую судьбу, сам выучился и работает. Не нравится? Опять же - сам виноват в этом.
Темноволосый вновь затянулся и выдохнул дым, после чего дверь кафе с характерным скрипом открылась, и оттуда вышли на улицу Габриель и нарушитель закона. У полицейского забегали глаза, в которых загорелась явная злоба, потому что он не мог найти Рикардо.
- Чего напрягся? - насмешливо подал голос испанец. - Я обещал, что поеду - значит так и будет, ну, - мужчина докурил и бросил сигарету, предварительно перед этим потушив ее о кирпичную стену.
После Торос подошел к человеку закона, скрестив руки на груди и внимательно на того смотря. Почему - то этот внушал доверие ему - возможно, они смогут подружиться, если захотят, конечно. Не один же Рикардо должен содействовать отношениям. Дружба - это очень серьезное понятие для такого, как он. И в список его трудно попасть. Только года и совместные случаи сплочат – просто так Торос никогда не дружился. Сходилось все на знакомых и только.

+1

8

Эти певцы слишком много о себе возомнили. Всегда строят из себя не понятно что, смотрят на других с высока. Но все-таки в этом Торосе что-то положительно располагало Норриса. Когда его новый знакомый направился к туалету со своей кошкой, Габриель подошел к пьяному мужчине, который уже давно видел десятый сон, бормоча что-то себе под нос. Растормошив его, детектив надел на него наручники, поставил на ноги и продолжил ожидать второго задержанного. Спустя десять минут Рикардо вместе с бельгийкой вышел в зал и, позвав за собой Норриса, направился к выходу. Габриель зло вздохнул и, таща за собой пьяницу в дорогом костюме, последовал за певцом.
Выйдя на улицу, детектив покрутил головой, надеясь увидеть где-нибудь патрульную машину, которая сможет подбросить их до департамента. Но сегодня был явно не его день.
- Поверь, дружище, я рыскал глазами не в поисках тебя. Если бы ты убежал, то найти тебя не составило огромных проблем, - ухмыляясь, произнес Норрис. - Нам придется слегка прогуляться. Моя машина стоит за углом, - добавил он и, повернувшись спиной к Торосу, направился с шатающимся задержанным к месту назначения. За спиной его послышались шаги, идущего за ним мужчины. Почему-то Габриель не переживал, что Рикардо может сбежать. Сейчас был довольно подходящий момент. И будь он на его месте, непременно бы сделал это. Но почему-то детектив был уверен в этом парне.
Пройдя еще пару метров, детектив повернул за угол и подошел к своему автомобилю. Но прежде чем открыть дверцу и посадить на заднее сидение пьяного толстяка, он, словно случайно, провел его под низкой балкой и не помог ему пригнуть голову. Дорогой любитель алкоголя отключился в этот же миг, а через пару минут нарушил тишину звонким храпом.
- Я не хочу, чтобы этот идиот загадил мне машину. Видимо судьба захотела того же, - несмотря на немаленькую тушу, Габриель смог закинуть его руку себе на плечо и поднять, после чего он бросил задержанного на заднее сидение. У него была идея забросить это "тело" в багажник, но у него все-таки был свидетель, который мог его сдать.
- Садись на переднее сиденье и возьми кошку на руки. Незачем чтобы она билась об потолок, - произнес Норрис и сел на водительское сиденье. Через несколько секунд рядом с детективом на пассажирское кресло опустился Рикардо, держа на руках свою бельгийку. Габриель опустил взгляд на кошку и улыбнулся. А ведь сейчас дома его ждала Полночь. Наверняка, она уже открыла все дверцы шкафов в коридоре или даже в кухне. Раньше он мечтал всегда завести шотландку, а в итоге взял себе обычную, не породистую кошку, которую однажды нашел на месте преступления. Этой девочке он отдавался полностью. Если ночью Полночь будила его, чтобы Норрис просто погладил ее, то детектив не сбрасывал ее с постели, а исполнял ее желание. Габриель выбросил из мыслей свою любимицу, завел мотор и вывел машину на дорогу.

Уже через десять минут они стояли у здания департамента. Габриель вышел из машины и вытащил из нее храпящую гору, надававшая им спокойно ехать. Из здания показался патрульный, он прямиком направился к нему.
- Лайми, с каких это пор ты снова стал задерживаться на работе. Я думал эти времена уже в прошлом, - прокричал, смеясь, патрульный.
- Очень смешно, Фредди. Отведи этого парнишку в КПЗ, пусть проспится. И будем другом, пусть заполни все бумаги за меня. Ты знаешь, я в долгу не останусь.
- Ну, ладно. Я пока не придумал, что попрошу у тебя, но будь уверен, я придумаю. Этого тоже в КПЗ посадить что ли? Вместе с кошкой? - удивляясь, произнес патрульный, указывая на вышедшего из машины Рикардо.
- Нет, это... мой друг. Мы были вместе в баре и этот чудак начал лезть драться, - полицейский кивнул и направился в здание вместе с шатающимся мужчиной. Габриель спустился к машине и, подойдя к певцу, произнес:
- Я не буду ходить вокруг до окало. У тебя есть только два выбора. Первый - я отвожу тебя домой и ты не выходишь оттуда до утра. Второй - мы едем в бар и ты угощаешь меня за свой счет.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » будь тише воды, а - то наберешь себе проблем