vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » забытые миром, познаем себя.

забытые миром, познаем себя.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://uploads.ru/i/S/a/H/SaH31.gif
Участники:
Serena Russo & Sam Dantay
Место:
Лос-Анджелес, бар после квартира Сэм.
Время:
июнь 2010
Время суток:
ночь
Погодные условия:
жара
О флештайме:
Зачастую мы сами творцы своей судьбы, и порой можем разбить ее в дребезге, а после глотая соленые слезы и раздирая ладони в кровь, пытаемся склеить в подобие того, что было до... Но, как показывает опыт никогда то, что было когда-то не станет прежнем. Той же участи не избежала и малышка Серена, она успела не только растоптать свою жизнь, но и стереть ее в пыль. И вот сейчас оказавшись на краю пропасти, одинокая и несчастная, получает внезапную помощь от того, кто так же пытается склеить собственную жизнь по частям.

Отредактировано Sam Dantay (2012-04-20 02:52:28)

+1

2

Хлопнув дверью, Серена, не оборачиваясь, бежала туда, куда глаза глядят. В ее голове все мысли смешались в один комок, она лишь хотела побыстрее покинуть эту злосчастную квартиру и больше никогда-никогда не возвращаться сюда. Два часа назад девушка до последнего верила, что ее любимый человек не бросит в трудную минуту, а вообще, обнимет и произнесет, что все у них наладится. Жизнь, как известно, непонятная штука, если день назад все отлично, то на другой день наступает черная полоса. Эс не почувствовала поддержки со стороны Тома, мало того, что парень накричал на нее, так еще умудрился избить. Поэтому леди, кое-как вырвавшись от этого чудовища, выбежала на площадку. Никто не слышал крики о помощи, соответственно, никто и не помог, тогда, не задумываясь, Пухлик покинула здание. Ей было все равно, идет вслед за ней Томми или же нет. Главное - спастись, неважно, где скрыться, неважно, с кем. В данный момент девушке было главное сохранить свою жизнь..
На улице уже давно опустилась ночь, зажглись фонари, которые освещали дорогу. Безветренная погода, жара даже в ночное время. Еще раскаленный асфальт даже не думает охлаждаться. Ночью от такого климата негде скрыться, людей не спасали и кондиционеры,и прохладная вода, которую тоже невозможно было найти. В некоторых общественных заведения не было возможности находится, особенно, в клубах, когда вся молодежь стремительно покидают свои дома, чтобы поразвлечься. Представьте, дышать нечем, будто находитесь в вакууме. Вот настоящая жизнь Лос-Анжелеса, особенно, в летний период, когда помимо большого количества местных жителей такую же часть населения составляют и приезжие.
И вот наша героиня направлялась в одно из общественных заведений. Как ей показалось, единственное место, где не так много людей собралось. Обычный бар, где порой показывают трансляции каких-либо матчей. Естественно, основную часть посетителей составляли мужчины. Брюнетка подошла к двери, взглянув через окно в помещение. Все мужчины были во власти какой-то игры, которую транслировали по телевизору. В основном мужское население, но где-то, подальше ото всех, сидела девушка, явно скучающая. Руссо не предала значение ей, мало ли, может ей не до собеседников, да, сама Пухлик хотела посидеть одна да подумать обо всем. Открылась дверь, а звоночек оповестил прибытие нового человека. Все взгляды оторвались от трансляции и направились в сторону брюнетки, которая вообще не зациклила свое внимание на этом. Она медленно прошла к барной стойке и присела. -Дайте что-нибудь покрепче, на ваш вкус, пожалуйста.-Протянула Серена, закрывая свои глаза руками. Парень оценивающе взглянул на леди, а затем, хмыкнув, налил что-то в рюмку и подал девушке. Та, не разглядывая, да и вообще, не смотря на содержимое стаканчика, залпом выпила, а затем поежилась. Она никогда не умела пить, от пару бокалов вина ее уносило, а тут маленькая, несчастная рюмка с содержимым приличных градусов. -Повторите.-Махнув рукой, произнесла брюнетка, окинув взглядом помещение. Спустя полчаса, когда уже голова стала тяжелеть, в глазах двоилось, леди попыталась встать, чтобы дойти до туалета. В это время к стойке подошел какой-то парень, а затем подозвал еще группу ребят. Они наблюдали за действиями Руссо и решили воспользоваться ее положение, ибо сначала предложили свою помощь. -Девушка, может вам помощь нужна?-Протянул один, другой лишь посвистывал, что говорило о недобром намерении. Та, окинув из злым взглядом, произнесла, что лучше им не лезть. -Какая вы резкая, вам это не идет.-Подошел, видимо, главный в их компании поближе к Серене и прошептал на ухо, а затем провел пальцами по шее. -Не отказывайтесь от помощи, я вижу, вам она просто необходима. -Парень попытался взять за руку Эс и потянуть с собой, но та резко одернула руку и влепила пощечину. -Слышишь, детка, иди-ка сюда, ты не знаешь, с кем связалась.-Двое других подбежали к Руссо и схватили за руки.-Вы говорите, что ночью не повеселитесь? Вы посмотрите на нее, такую еще не пробовали.-Протянул один из этой компашки, оценивающе разглядывая на жертву. Никто не пытался из присутствующих помочь, походу, никто не реагировал на это. Серене, в таком состоянии, было все равно, хотя страх взял над ней верх, и она лишь только рыпалась, что погоды совсем не меняло. Лишь один человек захотел помочь, и этот человек - та самая девушка, что одиноко сидела в углу бара.

+2

3

Тот, кто не желает поднять упавшего, пусть страшится упасть сам,
ибо, когда он упадет, никто не протянет ему руку

Сквозь приземленный потухающий день за тонкими стеклами окон, тихо восходил сумрак. Я медленно считала томительные часы ожидания до конца рабочей смены. На часах еще слишком было мало времени чтобы начинать мечтать в призрачный воздух о том, что скоро окажусь дома. Многочисленный поток лиц сменялся одним ярким макияжем, на более унылые и пустые черты лица, а звонкие наигранные смешки раскрепощенных девиц на грубые реплики фанатичных мужчин. Пожалуй еще один бесконечный день, сменился на еще одну бесполезную ночь в моей жизни.
Сквозь густой дым дешевых сигарет и острого запаха алкоголя, собирала по кусочкам собственный беспредельный поток мыслей. Но, каждый раз я упускала, ту самую важную деталь, которая помогла бы мне воссоединить в целый образ то, что уже давно отчаянно ищу в сознание.
Глупые людишки окружающие меня сейчас со всех сторон, выкрикивали заказы дешевой выпивки, чтобы заглушить собственные страхи и проблемы, перейти из режима "меня все достало", в режим "а мне на все плевать, я счастлив."  или же "да пошли вы ко всем чертям". В любом случае моя нервная система уже начала давать сбои, и стоило бы задуматься о собственном самоконтроле к происходящему.
Тонкие пальцы ловко переставляли хрустальные фужеры, наполняя их различными вкусовыми напитками. Виртуозно смешивая призменные ингредиенты,  и украшая яркостью свежих фруктов. Меня воротило от всего, начиная от названия одних и тех же заказов, до шелеста мятых купюр и тяжелого дурмана выдохов тех, кто резал своими требованиями мой слух.
Заставляя взять себя в руки, продержаться еще пару часов в динамичном ритме бездушного существа. Натягивая дерзкую улыбку на имеющую уже на лице маску, и сопровождая не лестные приглашения опьяненных мужчин, презрительным взглядом, продолжала делать то, за что получала не скромные чаевые.
Отсвет темных глаз, цвета виски остановился на тонких стрелках  настенных часов. Глубокая ночь распростерлась за бетонными стенами не большого помещения. Матч наконец-то подходил к концу, а это значит еще немного и я смогу насладиться покоем. Почувствовав на себе ободряющий взгляд моего напарника, я ответила ему легкой улыбкой, принимая это неуместное сочувствие. Мое собственное внимание остановилось на хрупкой фигурки  с мягкими чертами лица, на золотистой коже которой блеклым светом сияли ели заметные красные отметины. Оказывается не только у меня был тяжелый день. Знакомая картина свинцовым штампом загорелась в памяти. Взмахнув головой рассыпая шоколадные пряди, сбрасывая их с усталых плеч, я на мгновение задумалась о том, что нужно помочь ей.  И в последующие мгновение лицезрела еще более банальную картину. Бросив резкий взгляд на своего напарника, который предупреждающе уставился на стадо хищников окруживших со всех сторон свою добычу. Выскользнула из-за барной стойки и подлетела к несчастной "жертве". -Еще одно слово, и мой друг за барной стойкой достанет то, что может лишить вас не только достоинства, но и жизни мальчики. А тот громила при входе с удовольствием кому-нибудь раскроит черепную коробку, если через секунду вы не выйдите отсюда по доброй воли. И не оставите девушку в покое. Металлические ноты в моем голосе, четко подчеркивали арктическим холодом каждый всплеск расчетливой эмоции внутри. И угрожающая твердость возводила в более астральную позицию мою угрозу. Сжимая поникшие плечики девушки, шепнула ей на ушко. -Все будет хорошо, верь мне, я помогу. Направляясь к черному выходу, чтобы стервятники не смогли вновь напасть на нас за пределами безопасных стен. Мелодичный голос лепетал обрывистые реплики, картинку завершали постоянное спотыкание о всевозможные мнимые преграды на пути к выходу. -Постарайся хотя бы держаться на ногах, а то мне тяжело тащить тебя.
Наконец-то выбравшись из бара, мои легкие наполнились теплым, но свежим кислородом. Обогащая отравленный организм от едкого табачного дыма, нейронами жизненной необходимости. В висках перестали стучать отвратительные молоточки, и голову не так сильно сотрясали болезненные спазмы.  Махнув рукой, призывая такси к нашим персонам, аккуратно помогла незнакомке сесть в машину. И через мгновение уютно устроилась рядом. Назвав адрес назначения нашего незапланированного путешествия, устремила взгляд от затуманенного лица скованного полудрема, в стремительные диафильмы полупустынных улиц моего временного пристанища. Топя пыльные мысли в течение вечности.

Отредактировано Sam Dantay (2012-04-16 23:06:47)

+2

4

В следующее мгновение все стало происходить со скоростью света. Вдруг около Серены очутилась девушка, которая оказалась единственной спасительницей. Другим присутствующим в этом заведении было наплевать на то, что происходило около барной стойки. Кому нужно было выпить, те спокойно подходили к бармену и делали заказ, на минуту останавливая свой взор на сцену в центре, а затем, когда заказ их выполняли, снова направлялись к своему столику, чтобы досмотреть этот матч. Отношение людей Эс настораживало. Если бы кто-то из них, не важно, парень или девушка, попали в такую ситуацию, вряд ли были спокойны в тот момент, они бы бешено просили помощи у прохожих. Что же, в этой жизни все случается по закону бумеранга.. Окинув взглядом, будто сама себе произнесла Руссо. Та незнакомка оказалась поистине храбрым человеком, похоже, что она не раз приводила людей в чувство. Она твердым голосом произнесла ту речь, которая заставила группу неадекватных парней заткнуть свои рты и вернуться к своему столику. -Все будет хорошо, верь мне, я помогу.-Прошептала незнакомка. Пухлик взглянула на девушку, а затем опустила взгляд. Не было сил ни говорить, ни кивать. Она поникла и шла туда, куда направлялась ее спасительница. Конечно, брюнетка еле держалась на своих двух, будто все тело управлялось самой леди, а ноги жили своей жизнью. Руссо старалась что-то сказать, но, осознав, что могло бы с ней случиться, сразу же ударилась в истерику. Нет, она не стала рыдать напоказ, в этот раз просто внутри все содрогалась, сама же леди старалась не падать и хоть как-то держать равновесие. Глаза были опущены, лишь только всхлипы говорили о том, что Серена явно была расстроена. Незнакомка поймала такси, и две девушки направились в неизвестно направлении. Почему-то в данный момент Руссо была уверена, что этому человеку можно довериться. Нет, не из-за того, что та спасла ее, а просто так ей внутренний голос подсказывал. Хотя Эс доверяла и Тому, который стал причиной такого состояния девушки, но Пухлик не сомневалась насчет работницы бара. Эс придвинулась к окну, всю дорогу она молчала, боялась выронить хоть какое слово. Весь путь девушка наблюдала из такси, в принципе, она понимала, куда мчится их автомобиль, но так как леди там не жила, стало быть, они направляются к дому той самой спасительнице. Руссо впервые за все это время взглянула в глаза девушке и столкнулась с приветливой улыбкой, которая будто говорила, что все будет хорошо. Эс слегка улыбнулась незнакомке, а затем снова уставилась в окно. Буквально через несколько минут девушки уже выходили из автомобиля и направлялись к дому шатенки. Эс притормозила и схватила за руку незнакомку. -Извините, но не подскажете, куда Вы меня привели? Скажите, это правда Ваш дом? Может лучше, отвезете меня домой?-На глаза снова набежали слезы, в таком состоянии ей только на людях находится. Хотя домой возвращаться тоже опасно, ибо ее "дорогой" человек может, минимум, просто прийти и проверить, максимум, убить. Как-никак, ей лучше было вернуться в свое гнездышко, нежели скитаться по городу.

+2

5

Посмотри в мои глаза,
Что ты в них видишь?! Пустота?
Нет, просто там нет тебя
Просто там нет меня, просто там боль.

Я продолжала хранить немое молчание, давая время своей спутнице. Чтобы хоть как-то прийти в себя и оценить произошедшую ситуацию. В таком состояние не могла оставить ее одну на произвол судьбы. Я сама ни раз впивала тонкие пальцы в сырую землю и выкарабкивалась из черной ямы. И сейчас моя помощь была ей необходима. Осознание того, как трудно жить, и справляться со всеми преградами коварной судьбы один на один было жестоким уроком. И если в такой момент на моем пути не встретился тот, кто смог бы подать мне ту спасительную руку, и показать, что где-то там за густой, темнотой свинцовых, тяжелых туч скрывается серебряная и благоверная надежда на лучший исход событий, я бы погибла. Одинокий путь слишком тернист и опасен, но если есть рядом кто-то, он становится в десятки раз легче.
Аквамариновый взгляд скользнул по красивому лицу, черты которого показались мне  очень знакомы, но отмахнувшись от мимолетного чувства дежавю. Я попыталась предположить, что же толкнуло хрупкую нимфу к такому бессмысленному поступку. Заглушить невыносимую душевную боль чрезмерной порцией алкоголя и наркотиками кажется порой самым лучшим выходом из той клетки, в которой тебя заперли собственные безжалостные чувства и эмоции. Хотя бы на короткий срок забыться и потопить в янтарной жидкости все терзающие муки. Поддаться влиянию бессмысленных и неблагородных мыслей. Они высасывают из тебя все живительные соки, вытесняя адекватный разум, нанося удары непоколебимой гордости. разжигая огонь ненависти ко всему, что находиться вокруг тебя и расстилается на тысячи километров после. Болезнь, зависеть от чувств к другому человеку. Которую нельзя выдрать из собственного сердца. Не высосать из белоснежной мраморной души, ведь нам кажется, что без него просто погибнешь. Какая глупость...
Тонкие аристократические брови сошлись в хмуром предзнаменование. Заметив бесцветные мокрые дорожки от жгучих слез. Она все еще боролась с собственными демонами внутри, это было так очевидно, а мои собственные фарфоровые клычки впились в мягкую плоть оставляя глубокий след сочувствия.  Я отчаянно искала на многочисленных полках своего разума те слова, которые бы смогли облегчить для нее хоть что-то. Попытаться понять и поддержать, чтобы она не натворила, и чтобы не сделали с ней. Тонкие непокорные локоны скрывали ее лицо, но я знало что он не менее прекрасно, как и слабый голосок шептавший ели уловимые вопросы. Беспокойство звука нежного голоска, так и молил ответить на них. - Подскажу. Мы едим ко мне домой, сейчас тебе нужна помощь и друг. Я не оставлю тебя одну в таком состояние, мало того, что ты ели держишься на ногах, так еще и судя по виду, что тебе не особо хочется возвращаться туда, откуда ты пришла. Хотелось добавить бесконечный шлейф банальных фраз о том, что все будет хорошо и какие мужики сво... Иных предположений у меня просто не было о причине всего произошедшего с ней, но я предусмотрительно промолчала.
Двигатель авто начал снижать обороты, и рев не так уже давил на слух, крича о неполадках движка. Не произнося ни слова протянув бумажную купюру водителю. - Приехали, я помогу. Выскользнув из машины, и подав руку девушке. Ее собственный взгляд устремился вниз, рассматривая крупные зерна асфальтовой дороги. Я не стала беспокоить вновь охватившие ее внимание печальные мысли. Еще слишком рано для откровенных бесед.
Зайдя внутрь просторных комнат не большой съемной квартиры, хлопнув за собой входную дверь, повела свою гостью в гостиную, бережно усадив ее на диван. -Располагайся, а я пока заварю нам чаю, ты не голодна? Бросив тревожный взгляд на печальную особу, такую маленькую и беззащитную, вспомнила, что еще год назад я выглядела так же, если не еще хуже. - И кстати меня зовут... в моей голове уже промелькнуло два имени Сэм или Кас, с какой стороны открыться ей? Сделав глубокий вдох, я мелодичным голосом произнесла - Кассандра, но друзья меня зовут просто Кас. Отдыхай, я скоро вернусь. Почему  открылась ей? Для меня стало загадкой. Но, решив для себя, что обязательно разберусь с этим позже, оставила ее одну, хоть и не на долго.

+3

6

Серена взглянула на свою спасительницу, когда та пыталась внушить Эс, что ей просто необходима сейчас чья-либо помощь. Все это казалось Пухлику слишком хорошей сказкой, чем реальностью. Она только что, буквально несколько часов назад была избита своим же парнем, а сейчас стоит около дома неизвестной леди, которая так добродушно, не зная человека, пыталась помочь. Серена слегка нахмурилась, но все же почему-то поверила этой незнакомке. Все, что говорило, в данный момент, ей сердце - это лишь то, что ей можно доверять. Не все же люди на земле будут такими чудовищами. Что же, Эс, тебе все равно некуда деваться, как тебе сказала собеседница, хотя, откуда он узнала про мои мысли? Впрочем, она оказалась права: домой возвращаться сейчас нельзя. Но как же Никки? Он обязательно сдаст меня Алексу, не дай Бог, тот приедет из Сакраменто. Может, мне их предупредить? Эс пыталась собрать в кучу свои мысли, пока шла за брюнеткой. Действительно, после такой встряски все мысли разбежались, благо, речь не отсутствовала, значит, психика не нарушена. Не каждый сможет выдержать, в столь юном возрасте, такое разочарование. У Пухлика было множество отношений с парнями, но это был единственный юноша, нашедший ключ к ее хрупкому сердечку. Открыв ее душу, пообещав ей воздушные замки, он по-хамски стал обращаться с Эс, не задумываясь о ее чувствах. Вряд ли теперь девушка сможет доверять парням, как это было раньше. Вряд ли она вообще будет прежней, наивной девчонкой, способной любить и сочувствовать, теперь, скорее всего, эти черты ее характера будут спрятаны далеко-далеко, и чтобы вернуть их, нужно будет сильно постараться. Знаете, у каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься.И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль.Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. Вот так все и происходит.
Тем временем наши героини уже зашли в квартиру. -Располагайся, а я пока заварю нам чаю, ты не голодна?-Произнесла хозяйка квартиры с улыбкой. Эс, оглядывая помещением, ответила: -Учитывая, что пила я на голодный желудок.. но не нужно мелочиться, чай вполне сойдет. На лице показалась еле заметная улыбка, будто солнышко средь туч. А кушать-то хочется, но не буду же я напрягать человека, посижу тут несколько минут и уйду.. Но у желудка были свои планы, он так и хотел сдать свою хозяйку, издав урчание, что ему необходима еда. Она схватилась за него, погладив, будто это что-либо изменило.
-И кстати меня зовут... Кассандра, но друзья меня зовут просто Кас. Отдыхай, я скоро вернусь. -Произнесла брюнетка. Эс развернулась уже к собеседнице.-Приятно познакомиться, а меня Серена. Обменявшись любезными взглядами, одна из них покинула комнату, а Пухлик продолжила изучать интерьер комнаты. В квартире оказалось достаточно уютно. -А у Вас очень миленько.-Крикнула брюнетка, а затем подошла к картинам и фотографиям, которые находились на стене. -Да, может, Вам помочь?-Не отрывая свой взор от заинтересовавшей ее фотографии, произнесла Эс. На этом фото, видимо, находилась хозяйка квартиры еще в детском возрасте, вроде бы типичная картинка, но что-то приковывало взгляд Эс, как любительницы этого искусства. Вскоре в комнату зашла и Кассандра, заметив заинтересованность Серены, она поспешила рассказать историю фотографии, откуда Эс и сделала вывод о таком непонятном интересе.

+1

7

Время не имеет значения. Некоторые мгновения длятся вечно. Они длятся, даже окончившись; и пусть ты мертв и погребен, эти мгновения повторяются вновь и вновь, до бесконечности. Они есть всё и во всем. Смысл.

Мои движения были плавными и грациозными,  умиротворенное спокойствие царило внутри моей души, и я знала, что пока девушка находиться здесь так и будет. Интересное стремление уберечь ее от бед, было для меня не свойственно, она казалась такой хрупкой и беззащитной. И что только такой ангел забыл на этой грешной пропитанной болью и ложью Земле? Почему такие невинные создания получают шокирующую "сладкую" дозу гнилой оболочки жизни, чувствуя ее до хруста костей в своем теле. А золотистая кожа впитывает соленую влагу страданий, втирая ее тыльной стороной ладони.
Я готовила легкую закуску и крепкий чай, ей нужно было поесть, чтобы хоть как-то разогнать не малую порцию алкоголя в крови. Ее идеальные черты лица мне были на столько знакомы, но я никак не могла вспомнить точеный образ прошлого. Далекого прошлого, от которого когда-то сбежала в этот манящий город одиночества и грехопадения. Я давно научилась не замечать окружающего несовершенства мира вокруг меня, но оставить ее в кругу похотливых глаз моя избитая совесть не позволила. В голове сумрачным блеском летали десятки вопросов, словно стая черных воронов обрушивали свой гортанный крик заглушая все звуки вокруг. Я не сразу услышала ее призыв о помощи, но вовремя успела остановить неизбежную катастрофу, которая могла последовать позже.
Она напоминала мне легкий морской бриз, чарующий и волшебный. Мне было интересно узнать о ней все, и эта тяга сбивала меня с толку, но я чувствовала что мы связаны родственной шелковой нитью. Она была словно легкий отклик из далекого прошлого, того от которого я когда-то сбежала. Но сейчас мне захотелось вернуться в тот далекий мир, где ходила с высоко поднятой головой устремив взор вперед, а не постоянно оглядываясь назад пуская настороженный взгляды в беспокойстве, что за мной кто-то следит.
Уложив все на поднос, направилась обратно к своей милой незнакомки. -Тебе бы лучше отдохнуть и поесть. Кстати у тебя красивое имя. Не против если я буду звать тебя Рени? Когда-то у меня была подруга с таким именем, ты очень на нее похожа.
Поставив поднос на столик, я проследила за внимательным взглядом своей чарующей гостьи. -И давай на ты. Обнажая ряд жемчужных зубов, олицетворяя искренность и дружелюбие. Придавая голосу вельветовую нежность и мягкость. -Спасибо, но к сожалению квартиру я снимаю, и в этой милости нет моей заслуги. А что касается фото, то здесь мне примерно лет шесть, а это мой дедушка.  Помню лето было жарким, и дед собирался порыбачить, а я его упрашивала поплавать со мной, ну и ждать мне уже в то время было не свойственно, и я решила что самостоятельно смогу получить удовольствие. Мне не хотелось входить в воду с мелковода, ну и я прыгнула с причала, так что не трудно догадаться, что  чуть не утонула, а после и нагоняй деда успела получить, конечно после того, как он меня вытащил и перепугался чуть ли не до инфаркта. Воспоминания детства всегда кружили мою голову от воздушных потоков ярких иллюзий.  Тогда мне все казалось другим, необыкновенным, и эта непреодолимая жажда в познание всего окружающего давала столько энергии и сил. Странно как с каждым годом меняются интересы на более приземленные и банальные.  -Иди скорее есть, а то остынет. Может расскажешь что произошло с тобой? Хотя если ты не хочешь я пойму. У тебя есть здесь близкие или друзья? Надо было узнать хотя бы  малую долю того, что помогло бы мне помочь ей. Хотя если в переломный момент рядом с ней никого не было, то вряд ли у нее есть кто-то по близости. -Ты родилась здесь или приехала? Боже Сэм, что-то ты разболталась, прекрати уже и дай ей проживать. Было любопытно наблюдать за резковатыми движениями. Рен, оказалась действительно голодной, интересно когда она в последний раз ела?  Потянувшись за кружкой душистого чая, сделала маленький глоток, жгучая жидкость тут же обожгла мое горло, заставляя зажмуриться от резкого контраста и не слишком приятных ощущений. Добавив ложку сахара, я лениво стала размешивать напиток, давая ему остыть, прислушиваясь к тихому рассказу своей гостьи. Не перебивая, давая ей возможность излить все, что ей так необходимо. Атмосфера в потухающей квартире застыла в промежутке времени, впитывая в себя тишину и спокойствие, залечивая все нанесенные раны и облегчая обиду и боль нанесенной потусторонним миром.

+1

8

Кассандра вернулась с целым подносом еды и, поставив на стол все, обратилась снова к Серене. Девушка хотела помочь "жертве" хотя бы самым малым: обеспечить комфорт в чужом доме. Эс одарила ее за это светлой улыбкой, а затем произнесла. -Спасибо, я очень Вам благодарна. Кстати, никто мне еще не говорил про имя, мне его дал брат, старший брат... А вот Рени, у меня была подруга детства, она меня так называла, и Вы..кх-Девушка прокашлялась, ибо ей было не привычно обращаться к новой знакомой на "ты". --Извиняюсь, еще не привыкла. Ты очень на нее похожа. Правда, судьба нас раскинула по разным городам, я ее давно не видела.. Нотки грусти звучали в голосе Серены, когда та окунулась в воспоминания. Девушка очень часто могла предаться в прошлое, которое было таким беззаботным. Никаких проблем, любимая семья рядом, постоянная опека и защита, которые всегда нравились Серене и не напрягали ее. Теперь все стало по-другому, теперь все не так, как раньше было. Девушка повзрослела и столкнулась со всем дерьмом, которое вообще может упасть на хрупкие плечи леди. Только с этим Эс столкнулась слишком рано, справится ли она? Девушке страшно теперь столкнуться с Томми, она боится снова посмотреть на него, и, вообще, ей не хочется оставаться тут. Благо, новая знакомая вовремя ее вытащила из пучины этого дерьма. Серена внимательно слушала свою собеседницу и, то и дело, поглядывала на такую знакомую фотографию, а в голове стали появляться, почему-то, образы той девочки, с которой когда-то Эс проводила время, ее друг детства, который поддерживал Руссо всегда и везде. Они были командой самой настоящей, только жизнь имела на них свои планы, и вскоре связь девочек прервалась. Эс тяжело вздохнула и присела на диванчик. Ее безумно тянуло к новой собеседнице, будто эта девушка ее давняя подруга, с которой они прошли и огонь, и воду, и медные трубы, но только факт в том, что эти девчонки познакомились сейчас, два часа назад. Пухлику было стыдно за то, что та напрягала своим присутствием Кассандру. -Извини, если мое пребывание здесь слишком угнетающее, я все пойму.-Брюнетка улыбнулась собеседнице и взяла бутерброд, и просто-таки, накинулась на него. Наверное, в этот момент знакомой показалось, что леди слишком голодна, но ведь так, она не кушала с самого утра. Ее желудок уже и не надеялся получить какую-то дозу питания. Кас присела рядом и взяла чашечку горячего чая, задав перед этим волнующие вопросы и ожидая ответ. Эс посмотрела на знакомую. Сейчас в ней боролись две стороны: одна из которых утверждала, что не стоит так быстро доверять людям, а другая была уверена, что этот человек поможет без задних мыслей. Все же, Эс немного притормозила со своим повествованием. Она еще раз взглянула на Кассандру и, тяжело вздохнув, мысленно сказав "Эх, была - не была", начала свой рассказ. -Я родилась не тут, а в Сакраменто, а потом, как мои родители умерли, я переехала к старшему брату, собственно, сюда. Не думаю, что будет интересно слушать рассказ о моих днях,поэтому я чуть-чуть укорочу рассказ. Жила я и ни в чем себе не отказывала, практически. И вдруг в мою жизнь, наглым образом, вторгся Том. Моя первая любовь, без которого я и жизни своей не представляла. Почему я не могла поверить окружающим, что он зверь? Многие меня пытались оттолкнуть, брат со своей женой вообще были против наших отношений. Когда я привела их знакомиться, Ник выставил его за дверь, я тогда, помню, сильно обозлилась и убежала из дома. Так я начала неделями пропадать, забила на учебу вовсе, стала употреблять иногда легкие наркотики и проводить время в его компании. Для меня все это казалось сказкой. Любимый человек, все, как в фильмах, только потом это превратилось в ад. Мы с ним переспали, а потом..-Эс села поудобней, развернувшись лицом к знакомой. По лицу снова пробежала одинокая слезинка. Эс робко вытерла ее, леди не хотелось разрыдаться тут, перед малознакомым человеком, и тем самым, показать свою слабость, она ведь такая сильная стала. -А потом мы переспали, это мой первый опыт, естественно, я еще зеленая в этом плане была. Должны были быть месячные, но они не приходили. Задержка в две недели меня выбила из колеи, и я сделала два теста, которые показали положительный результат. Все, моя жизнь вся испорчена, понимаешь? Я хотя бы думала, что меня поддержит мой Томми, но сегодня я пришла к нему и видишь, что получила. Девушка сняла рубашку и осталась в топике. По всему телу виднелись еле заметные синяки, особенно это было слишком заметно на животе. -Он превратился в животного, который пытался убить меня вместе с плодом внутри. Кас..-Почему именно так назвала ее Эс, девушка не знала, это имя пришло ей неожиданно так же, как помощь со стороны этого ангела. -Я боюсь, не знаю, чем это может закончиться. А возвращаться, он может искать меня там. Минимум - мы попрощаемся, максимум - меня убьют. А что брат скажет? Представь, пришла с брюхом к нему. Руссо уже не хотела кушать, ее аппетит пропал. Ей было ужасно тяжело возвращаться даже мысленно в прошлое, которое так терзало душу Эс. Пухлик начала слегка дрожать, нет, не от холода, а от страха.

+1

9

Прошлое - родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам,
которые мы некогда испытывали. Даже тоска по былой скорби.

Так обворожительна и невинна, неужели она сама не понимает, на сколько беззащитна и каким искушением является для мужчин? Мне было в тягость осознавать подобную очевидность. И мое желание вырвать сердце подонку который так больно ранил ее, стало еще более захватывающим. Как могла я помочь ей, не имела не малейшего понятия. Окружала ее вниманием и трепетной заботой. И искренне не понимала, этого странного вспыхнувшего чувства к ней. Но, мне не хотелось прерывать эту тонкую ниточку, что связала нас сегодня. -Хм, очень интересная история имени, и кажется мне дико знакомой, продолжай. В моей голове уже зародилась занимательная догадка о том, кем являлась моя необыкновенная гостья, но внутри все конвульсивно сжалось от предвкушения подтверждения. Словно частичка самой меня, которая когда-то осталась в родной стихии наконец-то оказалась рядом со мной, на расстояние миллиметра, чтобы вновь стать  единым целым.  Мой маленький мотылек, самый ласковый и требующий защиты.
- Порой, судьба нам готовит сюрпризы, и там где она забирает, немедленно дарит нечто другое. Спокойная крепость моего голоса, подкрепленная горячим напитком, а вишневые губы уже растягивались в подобие улыбки, но предательская сдержанность заставляла пока повременить с сентиментальными репликами о том, чтобы раскрыть все карты. Все же мой азарт игрока, не давал мне обнажить душу перед ней. Пока что...
Судя по любопытным искоркам блуждавшим в грустных хрустальных глазах, моя гостья тоже догадывалась обо всем происходящем, и я не смогла не сдержаться чтобы не накрыть холодную ладонь, согревая своей уверенностью в иное будущие для Рене.
-Не говори глупости милая, ты теперь желанный гость здесь. Ты ведь веришь мне? И не смей даже думать о плохом! Пообещай мне. Конечно мне хотелось, чтобы она наконец-то забыла обо всем, и прогнала ощущение одиночества и горечи. И в этом я хотела помочь ей как-никогда.
Внимательно слушая рассказ Серены не могла поверить, сколько она успела уже пережить за столько короткий срок самостоятельной жизни, хотя зачем ходить вокруг да около, я сама была не исключением из правил. Но моя история жизни лучше пусть теперь храниться на пыльных полках моей памяти. Там куда никогда я не буду лазить, ворошить богатый слой седых частиц. И тем самым уберегая себя от того, чтобы лишний раз  ненароком причинить самой себе ненужную и давно погребенную боль. Тяжелые воспоминая всегда стягивают узлы на тонкой шеи, перекрывая драгоценный кислород, выбивая почву из под ног. Заставляя подавлять неукротимые слезы в мягкости перьевых подушек. Скрываться под настилом из бархатной ночи. Вот так выглядят страдания, и мне совершенно не хочется ощущать их в полной мере снова.
-Ох малышка, тшшшш успокойся, оно того не стоит. Первый горький опыт любви редко когда заканчивается счастливым концом. И я не была исключением из этого.  Поверь, что как-никто понимаю все твои страдания. Почему же ты не позвонила брату? В голове возникла дикая картинка того, как Эс возвращается домой, а там... Зажмурившись от неприятных ощущений,  тут же отмахнулась от воспаленной фантазии. -Милая, одна ты уж точно туда не вернешься. Оставайся у меня до тех пор пока мы не найдем окончательный выход. А что касается брата, он любит тебя и не допустит чтоб ты страдала. Я уверена в этом просто. Кстати у тебя второго брата случаем нет? Мне даже не нужно было дожидаться ответа, прильнув к кукольной фигурке, я обняла ее как родную, и прошептала. -Маленькая дурочка, неужели ты еще не поняла, что я не чужая тебе? Я твоя Кас! И наконец-то выполню свое обещание, которое давала перед отъездом, что нашу дружбу невозможно сломать или разбить. К тому же я никогда тебя не дам в обиду и никому не позволю сделать тебе больно. Отстранившись от потрясенной девушки, заглянула в блестящие глаза. -Рене, моя дорогая Рене! Как же мне тебя не хватало, Боже ты так изменилась, но твои глаза все такие же лучезарные и недосягаемые тьме. Сжимая хрупкие ладони в своих, задыхалась от переполнявших меня  чувств и эмоций. Выразить все словами не имела возможности, так как и описать весь тот безумный ураган внутри не могла.

+1

10

Пока Серена рассказывала про свою судьбу, ее собеседница о чем-то, порой, задумывалась. Хотя это не мешало девушкам найти ту ниточку взаимопонимания, чтобы поддержать даже присутствием. Эс сейчас так не хватало поддержки и опеки, ей было досадно и больно. Она, будто котенок, боялась всего: выйти на улицу, попасть в руки к Тому, показаться в доме у Ника. Пухлик оказалась в западне, когда никого близкого нет рядом, чтобы тот заступился за нее, помог морально, пережил вместе с ней эти трудности, с которыми она впервые встречается. Брюнетка ведь такая хрупкая, что эти проблемы легко смоют ее разрушительной волной и заберут к себе в пучину. Ей было безумно страшно, и хотелось забиться в уголок. Впервые ее так обманули, наплевали в душу, прошлись по всему, оставляя следы, как порезы. Благо, нашелся человек, один из всех, который не побоялся впустить ее в свой дом, который побеспокоился о ее здоровье и который сидит рядом и всячески пытается помочь. Почему Руссо прониклась так к своей новой знакомой? Девушка сама не в силах понять этого. Парочка мило беседовала, точнее Пухлик поведала новой знакомой свою проблемы. Странно, но Эс верила ей, именно поэтому сейчас сидела и не сдерживала слезы. А соленые капельки медленно текли по щекам, оставляя разводы от туши и карандаша. На нее было страшно взглянуть: худенькая, с опухшими глазами и с еле виднеющимися синяками.
Любой взгляд Кас был насыщен любовью и пониманием. Девушка будто переживала трагедию вместе с Сереной, вместе окуналась в прошлое и держала за руку, когда это было необходимо. Но почему для Эс она казалась такой родной и любимой? Ее взгляд, ее речь - да, новая знакомая чем-то напоминает ее лучшую подругу, с которой связано все детство Руссо. Та девчонка была для Пухлика чем-то дорогим, лучиком света. Эту парочку любили все, и никто не видел, как девчонки, порой, ругались или дрались. И вот они покинули друг друга, хотя подруга обещала, что обязательно вернется в ее жизнь и осветит добротой.
-Чем же твой опыт закончился? Вряд ли такими синяками и невозможностью попасть даже в родной дом. Этот подонок, он испортил мою жизнь. А я..ему верила! Брат.. - С ноткой сарказма произнесла Эс и вспомнила, каким он бывает в гневе. Хуже атомной войны. -Ник не знает чувства меры, если эта машина завелась, то уже не остановить. Он может поднять руку, накричать, причем по пустякам, но это Том, который станет именно избивать. Но Никки безумно страшен, его лучше не злить. Не допустит? Я не хочу, чтобы он знал, представь, его жена тоже беременна, и тут еще сестра. Нет-нет. Он не должен знать, я так решила! А второй, да, Алекс.. он совсем друго.. - Не успела Руссо договорить, как Кас ее неожиданно обняла и что-то начала лепетать. Девушка не могла поверить ни единому слову знакомой. О чем она? Ведь ее та Кассандра сейчас где-то далеко, возможно, уже обеспечена и замужем за каким-нибудь миллиардером. Они ведь когда-то об этом мечтали, строили планы на то, что будут соседками в особняках. Выйдут за богачей и оторвутся по полной. Объездят весь мир и покорят его. Слова знакомой били по ушам, пробуждая чувства прошлой дружеской любви. Эс старалась вникнуть во все происходящее. Слезы текли по щекам, не переставая, это все от радости. Да, верно говорят, на смену плохому всегда приходит что-то хорошее. -Кас, моя Кас. Я.. я не верю. Этого не может быть! Господи, я безумно счастлива. -Речь была прерывистой. -Я скучала по тебе, безумно. Ты ужасно изменилась. Видишь, даже не признала тебя, родная. Я не верю, не верю, это сон. Столько лет прошло! И ты уже знаешь, как они прошли..

+1

11

игра стоит, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » забытые миром, познаем себя.