Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ничто так не подогревает интерес мужчины, как соперничество.

Ничто так не подогревает интерес мужчины, как соперничество.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Walter Montgomery & Virginia Hughes;
Время: 22 июня 2014;
Место: Сакраменто;
Время суток: день, ближе к вечеру;
Погодные условия: жарко, но ветрено;
О флештайме: в процессе;

Отредактировано Virginia Hughes (2014-07-27 00:43:24)

+1

2

Все утро я сортировал гору документов, оставленную секретаршей на моем столе. Бормоча ругательства, я бросал письма то налево, то направо, некоторые я бегло просматривал, откладывая в отдельную стопку для более внимательного изучения, другие же просто бросал в мусорную корзину, стоящую у ног.  Открытие филиала в Сакраменто не обошлось без происшествий. После того как обнаружилось, что один из сотрудников компании продавал планы банков New York Mellon конкурентам, я уволил всех членов совета директоров, мгновенно заслужив звание парня, с которым лучше не шутить. Преступник, бывший личный помощник вице-президента, по приговору суда был отправлен за решетку. Я с подозрением отнесся к идее заменить его кем-то из имеющихся работников и предоставить тому беспрепятственный доступ к конфиденциальной информации банка, а потому мой вице-президент решил вызвать своего лучшего юриста из лондонского филиала. Он был опытным, надежным и, что самое главное, преданным. Преданность в наше время слишком редкое качество, и за него приходится дорого платить. На предательство способен каждый, будь то компаньон, друг или родной человек - в каждом можно найти ту заветную точку, нажав на которую он автоматически забывал и правила приличия, и свой долг. Так происходит со всеми, разница лишь во времени. Так что, если вы считаете, что не способны на предательство, то очень ошибаетесь.
    Закончив с первой стопкой писем, я подошел к окну и, отодвинув рукой серебристо-серую штору, выглянул на улицу. Когда-то в Нью-Йорке перед моим офисом распахивался удивительный вид Эмпайр-стейт-билдинг. То, что я видел сейчас мало напоминало элитный район для бизнеса и фондовых бирж. При первом взгляде на унылые серые здания невозможно сказать, что внутри них вертится большая часть капитала всего штата. Появление New York Mellon на центральной улице, которую в шутку называли «Бродвеем Сакраменто», как и предполагалось, не осталось незамеченным. Мое появление в городе знаменовали сразу несколько статей в крупнейших бизнес-журналах, пара развернутых интервью и моя физиономия на обложке Forbes. Но настоящую радость доставил тот факт, что New York Mellon в считанные месяцы стал самой крупной банковской акционерной биржей в городе и одной из крупнейших в стране. По подсчетам наших аналитиков, открытие филиала в Сакраменто, где число населения уже перевалило за пол миллиона, и где каждый второй житель держит счет в банке, стало решающей точкой в борьбе за первенство на рынке ценных бумаг. Уладив дела банка, я вплотную занялся документацией и, в частности, акциями, а заодно ушел «в завязку». Теперь я занимался тем, что скупал дешевые акции полетевших в пропасть банков и крупных компаний, поднимал их процент и продавал в несколько раз дороже. Это приносило баснословный доход и обогащало не только меня, но и сам город. Все проданные акции отнюдь не были пустышкой, многие из них превратились в крупные компании и наладили свою работу. Помимо работы я занимался своим здоровьем, но тайно не переставал мечтать о кружке крепкого пива за просмотром футбольного матча. Но алкоголь, так же как и любые виды наркотиков, были строго запрещены и, как часто повторял мой лечащий врач, если в меня снова попадет капля этой «гадости», то за последствия он не отвечает. Хваленый здоровый образ жизни на деле оказался редкой дрянью. Протеиновые коктейли, овощи на пару, долгие лекции о пользе вегетарианства - все это никак не мотивировало, а наоборот, то и дело заставляло чувствовать меня идиотом.
    Мне попалось письмо, адресованное на мое имя, и я почти что выбросил его в корзину, однако снова положил перед собой, разглядев содержание. Просмотрев его внимательнее, я нахмурился. Повестка в суд по делу трехмесячной давности?! Свободной рукой я потянулся к телефону. Наплевав на разницу во времени и на то, что мой адвокат Терон, скорее всего спит на одной из своих европейских вилл, я набрал номер и с нетерпением стал ждать ответа, постукивая  пальцами по отполированной крышке письменного стола. Вместо ответа последовал записанный на автоответчик голос Терона. Опять этот идиот развлекается вместо того, чтобы быть здесь и следить за моей юридической безопасностью!
- Мне пришла повестка из городского суда. Очень советую тебе как можно скорее притащить свою задницу в Сакраменто, иначе попрощайся со своей должностью, старина.
Положив трубку, я снова перечитал письмо. Написано лаконично, грамотно, без угроз и двусмысленных фраз - наверняка составлял очень не плохой юрист. Не долго думая, я открыл почтовый ящик и написал короткое письмо по указанному адресу.

Уважаемая, мисс Х.
Я получил Ваше извещение и хотел бы обговорить обстоятельства предъявленного мне обвинения в личной беседе до судебного заседания. Надеюсь, мы правильно поймем друг друга и найдем тот выход из сложившейся ситуации, который устроит нас обоих в полной мере.
С уважением, генеральный директор Mellon Enterprise, Уолтер Монтгомери.

Обстоятельно и ненавязчиво. «Отправить». Отправив сообщение таинственной мисс Х., я снова перечитал повестку. Неужели суду есть дело до того происшествия, что случилось три месяца назад? Невозможно поверить, что я суде появился человек, поднявший это простое дело из архива и начавшись раскручивать его вновь. Разве что, это сделано не специально. Я уже не знал, о чем и думать. Мое доверие к окружающим исчезло уже очень давно, должно быть, еще в юношестве. Сейчас от каждого можно ожидать ножа в спину и даже за самое милой мордашкой скрывается подлая натура. Вполне возможно, все это устроено моими конкурентами. Свои недавние пристрастия я предпочитал оставлять в тайне от остальных, о них знало лишь мое ближайшее окружение. И, оказавшись по глупости за рулем в нетрезвом состоянии, с таким количеством наркотиков в крови, что мне хватило бы на неделю, я даже подумать не мог, к каким последствиям это приведет. Впрочем, мне всегда было известно, что однажды зависимость доведет меня до черты. Дело так и не успело попасть в суд, хотя на то были все основания. Чтобы не портить свою репутацию, я по совету целой армии юристов торжественно дал взятку каждому причастному к делу должностному лицу. Дело закрыли, оно отправилось в архив, а я «в завязку», и теперь в моей крови нет ни грамма наркотиков. Вне себя от волнения, я ходил взад и вперед по кабинету в ожидании ответного сообщения. Нужно встретиться с юристом городского суда, поговорить с ней или хотя бы понять, стоит ли ей предлагать взятку или нет.  А дальше пусть этим занимается Терон, если хочет сохранить должность и голову.
    Внутренний голос неминуемо подсказывал мне, что нужно действовать осторожно и приложит максимальные возможности моего воспитания и интеллекта, чтобы не усугубить положение. Но меня злило одно то, что этим должен заниматься лично я, бросать все свои дела, встречаться с какой-то девчонкой, которая или из-за амбиций, или из-за подкупности решила надрать мне задницу. Отдав приказ узнать о мисс Х. подробнее, я уселся в кресло и принялся за чтение документа о приобретении очередных акций, правда, мысли были заняты совсем другим.

Отредактировано Walter Montgomery (2014-07-29 00:45:57)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ничто так не подогревает интерес мужчины, как соперничество.