Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » мы не сможем дышать друг без друга.

мы не сможем дышать друг без друга.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/JEh5.gif

Участники: Cain Schmidt & Megan G. Hensley.
Место: загородный дом друга Каина.
Время: 15 апреля, 2014 года.
Время суток: от 18:00, до глубокой ночи.
Погодные условия: ветрено.
О флештайме: знакомство Каина и Меган.
В твоем мире не было героев, но я им стану. Тебе стоит лишь поверить.

+1

2

I was feeling sad,
Can't help looking back
Highways flew by...
Run, run, run away
No sense of time

I'd like you to stay,
Want keep you inside

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

http://images.rapgenius.com/6adaf2e139d977d6b89dbebf51c591b4.500x213x14.gif

http://i.viewy.ru/data/photo/ab/3f/ab3f5a41c4ARZIFMR_279238_b048611e03.gif

Из всех особняков этот был точно особенный: ярко-желтые кирпичи дома привлекали внимание, гигантские окна от потолка до пола впускали дневной свет, крыша ассиметричной формы завораживала [ проезжая мимо этого особняка сотни раз, я всегда задавалась одним и тем же вопросом: «А почему крыша еще не рухнула?!»]; территория была огорожена высокой живой изгородью. Я представляла, что там бассейн, бар, великолепный огромный сад, но увидеть все это мне никогда не доводилось. С трудом вериться, что сейчас ворота этого дворца наконец-то открыты передо мной, и я могу исследовать каждый уголочек. (вполне законно, ведь я не воровка, которая пытается обчистить дом, а приглашенная на шикарный бал-маскарад, только вот приглашение не на мое имя, но опустим этот факт.) Собственными глазами я вижу огромный бассейн, фонтан, и тот самый сад, что представляла так много раз, проезжая мимо. Но как я оказалась здесь?...
За день до вечеринки.
       Как сейчас помню, было четырнадцатое апреля - время, когда природа почти пробудилась от зимней спячки, но еще не расцвела полностью. Я очень люблю этот период времени: не жарко и не холодно; на улице тепло, но так и хочется укутаться в плед и посидеть с чашкой крепкого чая на веранде. Мы шли по парку с Бриони и о чем-то непринужденно болтали. За время нашей встречи мы очень сблизились, и теперь она стала самым родным человечком в этом мире, только она. Она - поддержка и опора, понимание и забота, нежность и сила. Не каждый может похвастаться тем, что у него есть брат_сестра - близняшка. А я горжусь этим, и понимаю нашу с ней уникальность. Правда в некоторых вопросах мы так и остались очень компетентны и учтивы друг к другу, и в первую очередь это касается финансового вопроса. Бриони никогда не болтает лишнего, чтобы не задеть мою гордость, которая, порой, выпирает изо всех щелей. [Бри не расскажет мне, что вчера купила новое платье от Roberto Cavalli, три комплекта от Victoria's Secret, и еще много мелочей, который я себе позволить, увы не могу.] Она также не делает мне подобных подарков, хотя может, но есть одна простая причина - я не принимаю, ведь для меня слово "подарок" завуалированно под фразой " на, возьми, ты ведь не можешь себе этого позволить", и сестра прекрасно понимает, как я интерпретирую все ее подобные действия.
          Мы медленно шли по солнечной тропинке, дорожка становилась все шире и скоро превратилась в большую, оживленную дорогу. Вышли из парка и собирались по домам, у Бри были какие-то дела, а я была бы не против провести с ней хотя бы лишний часок. Мы так и жили порознь - я у отца, она в своей квартире. Из ее сумочки торчала небесного цвета карточка. Я прищурилась, пытаясь понять, что это, но моё зрение меня подвело. Поэтому по старой привычке ( прости сестренка), я вытащила эту штучку, которая все равно вот-вот бы упала. Быстренько засунув ее в карман, попрощалась с Бриони и сказала, что сама дойду до дома, мол, подвозить меня не стоит. А затем, когда Бри уже отъехала, я со спокойной душой достала свой трофей и прогулочным шагом отправилась до дома. Это оказалось приглашение, открыв его,  я прочитала :

«Уважаемая Бриони Джорджия Осборн, мы приглашаем вас на бал - маскарад, который будет проходить по адресу:  mulholland drive, 25a. Надеемся, увидеть вас. Организатором вечеринки является Билл Рэдклифф. Обязательным атрибутом вашего внешнего вида должна быть маскарадная маска.»

Мечтательная улыбка не сходила с моего лица. Бриони все равно не собиралась туда идти [ я очень на это надеюсь], а если бы и собиралась, то непременно бы об этом сказала. Я не буду никого обманывать, по крайней мере сестру, и если быть честной, то обманывать всех остальных мне не впервой. Тем более я прекрасно знала это место, это ведь тот самый особняк,  в котором я мечтала побывать. Судьба! И точка.
— Мегги, обедать будешь? - ласково спросил отец, когда я зашла домой. Я махнула рукой и поднялась к себе. У меня было не так много времени, а где достать дорогое платье, маску и туфли я не знала. Поразмыслив пару минут, план сам пришел в мою голову. Всё проще простого, ведь не зря я "дружу" с дочерью именитого дизайнера и еще несколькими богачками. Недалёкие, зато всегда не прочь мне помочь. Сделав пару звонков,  я точно знала, что завтра у меня всё получится.
Тот самый день.
      С утра все было отлично, мне привезли платье и все остальное, необходимое для бала. Но день был омрачен звонком сестры, Бриони спрашивала, не находила ли я случаем приглашения, а я сделала удивленный голос и попыталась перевести тему. Не могла понять, расстроилась ли Бри или нет. Самое главное, чтобы она не поехала туда без приглашения, иначе мы бы стукнулись с ней лбами, а я не хочу ссориться с ней. В последний раз мы разругались из-за плюшевого медвежонка пятнадцать лет назад, а потом нас разлучили и ссориться как-то не доводилось. «Прости, Бри, мне это нужнее.» - подумала я и бросила трубку. Совесть меня не грызла, так как я не ощущала себя виноватой, по- прежнему считая, что таких приглашений у сестры будет тысячи, а выпавшее приглашение - мой шанс.

dress; masquerade mask

http://savepic.su/4247409.gif

OneRepublic - Apologize
То место, которое я видела так много раз, сегодня преобразилось, став еще краше. Припарковано десятки машин: лимузины, порше, феррари. У меня разбегались глаза от такой роскоши, но идти я пыталась так, будто видела все это каждый день. У входа в особняк стояли двое охранников:
— Добрый вечер, можете представиться, леди? - тут же спросил один из них, достав альбомные листки с фамилиями.
— Здравствуйте, конечно. Меня зовут Бриони Джорджия Осборн. - мой голос даже не дрогнул. Я усмехнулась, по сути никто здесь не сможет уличить меня в обмане, если только я не наткнусь на ее близких друзей. Я накрасилась так, как она это делала. Я часами выпрямляла волосы, так как у Бри от природы прямые, а у меня сильно вьются. Я продумала всё до мелочей, и никто не сможет меня раскусить.
В списках сестра, естественно, была. Мне кивнули головой и я сделала шаг навстречу своей маленькой сказке.

Siouxie And The Banshees – Cities In Dust Lyrics
       Надев маску, я чувствовала себя абсолютно защищенной. Здесь горели яркие огни, играла громкая музыка. Пышные платья, дорогие костюмы, смех, блеск, шампанское, фонтаны. Я почувствовала себя неимоверно счастливой в этот момент. Мое яркое красное платье привлекало внимание, маска закрывала меня от окружающих и собственной совести. Взяв бокал шампанского я прошла к фонтану и села на его краешек так, чтобы вода не брызгала на платье. Делая глоток за глотком, я смотрела по сторонам и пыталась найти собеседника, но, кажется, он сам нашел меня. Он разговаривал с Биллом, тем самым организатором. Рэдклифф был без маски и так оживленно болтал с незнакомцем, будто бы они очень близкие друзья. Затем Билл зашел в особняк, а его собеседник, мужчина с довольно мужественной, смелой походкой, направился ко мне. Он был тоже в маске, так же, как и все, но его отличала ослепительная_обворожительная улыбка, которую было очень трудно не заметить.
— Красивая улыбка. - сказала я, сделав еще один глоток шампанского. «Я - Бриони. Запомни, я Бри.» - говорила себе всякий раз, когда говорила очередную фразу.

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-07-28 02:17:08)

+3

3

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

I CAN SEE YOU'RE SAD, EVEN WHEN YOU SMILE, EVEN WHEN YOU LAUGH
i can see it in your eyes, deep inside you want to cry.

http://31.media.tumblr.com/5beec831bb179f5ae96b6e98973eab22/tumblr_mixfp7j6cf1rtnhi9o1_500.gif

По привычке докурю сигарету и выкину окурок в мусорную урну. По привычке закрою глаза и вспомню блеск твоих глаз, которые ни на миг меня не покидают, сумеречным силуэтом бродящим за мной. По привычке вновь скомкаю твою фотографию, пульну в дальний угол своего кабинета, а через мгновенье перемотаю действие назад, вновь держа фотографию в руке. Какой-то нелепый фарс, но судьбу не перепишешь. Тебя нет и не будет, тебя не воскресить, но тебя и не забыть. Если ты, Офелия слышишь меня, просто забери эту всепоглощающую боль, отпусти меня, дай мне научиться жить без тебя. Дай научиться дышать, позволь дышать не тобой. Позволь моему разбившемуся сердцу вновь полюбить, ту девушку, которая будет способна залечить все раны. Позволь. Ведь время летит, летит со скоростью света, а я топчусь в прошлом, ни разу не сделав шаг вперед. Это губительно жить так, как живу я.

Еще совершенно недавно я вернулся с поля битвы, где потерял своего лучшего друга. Он умирал у меня на руках, а я ничем ему помочь не мог. Было очень поздно. Я не смог докричаться, я не смог его спасти. Помню его прощальную улыбку, говорящую мне — «не вини себя, брат, я сам решил выбрать такой конец». Но я продолжал себя винить, зачастую мысленно возвращался в тот момент, пытаясь хоть как-то обыграть финал. Увы, но я не волшебник, пусть сейчас я и знаю верный выход, но переместиться в прошлое невыполнимая задача. Так я и жил, долгие два с половиной года, я выбрался с этого ужасного места, меня перевили в Сакраменто, где я взял не большой отпуск для души. Мне это было необходимо. Мое моральное состояние пошатнулось, необходимо было подлечить. Да и отец который всегда совал свой нос во все дела, в этот раз решил побыть свахой. Да и я был не против, мне была необходима женщина. Я влюбился как мальчишка в нее, она была идеальной во всем. Но кто же знал, что Бог решит и ее у меня отнять? Иногда мне кажется, Бог играет со мной в игру, да только он слишком хороший игрок, чтобы я мог его обыграть.

Жизнь не справедлива, скажите вы мне, но я так не считаю. Просто это жизнь, какая бы она беспощадная порой не была, но она такая. Надо всегда быть настороже, ведь она может в любой, совершенно неожиданный момент, нанести такой удар. Такой, от которого еще долгие года придти в себя не сможешь, залечивая раны. Прошло много времени с того момента, как единственная любимая девушка меня покинула, но я до сих пор помню запах ее волос, ее очаровательную улыбку и цвет ее глаз. Надо бы ее забыть, точнее не так, отпустить и попытаться обрести вновь свое счастье.

Сейчас, я просто умоюсь, выкину все дурные мысли из своей головы, нацеплю улыбку и пойду на праздник, который устраивает мой близкий друг. Единственный оставшийся, почти всех забрала война. Беспощадная война. Усмехаюсь и все же проделываю все-то, что и предполагал. Время уже позднее, посему я одеваю заранее приготовленный костюм, заботливой горничной и покидаю свой дом. Моя любимая машина уже дожидается своего выхода в свет, а я не сопротивляюсь этому желанию. До места назначения, я доезжаю быстро, въезжаю в ворота и паркуюсь неподалеку от дома. Слишком много гостей, а я прибыл последним. Скорее всего. Честно говоря, желания не было у меня приезжать сюда, но я ведь не брошу Билла одного? Верно. Ослепительно улыбаюсь гостям, с некоторыми здороваюсь, продолжая идти по нужному направлению. Мое направление в сердце этой вечеринки. При входе в дом, меня останавливают охранники, на которых я кинул испепеляющий взгляд. Они посторонились и впустили меня вовнутрь. Так то. Отыскиваю своего друг глазами и уже вполне искренне улыбаюсь, подходя к нему. Мы тепло с ним здороваемся, бьем друг друга по плечу и говорим обо всем на свете. Мне его чертовски сильно не хватало. Для пометки — с поля битвы он вернулся совершенно недавно. В процессе разговора, я уловил на себе взгляд, который отыскал сразу же. На меня смотрела очаровательная девушка, имени которой я не знал, но поспешил исправить ситуацию. Мой друг все понял, похлопал по плечу и ушел к гостям.

LOCO IS THE MOTION, WE'D COMIN' THROUGH
iollow tips in the lead, the 45 through.

http://funkyimg.com/i/JGxG.gif

http://38.media.tumblr.com/2f913d3d3de8cafcda4d92762bb931b3/tumblr_mxthf3ZJgF1rei3gfo3_500.gif

Какое-то непонятное, но теплое чувство воцарило в моей душе. Я с улыбкой на лице, пошел в сторону девушки, которая попивала шампанское и так же мило улыбалась. В мире множество красивых девушек, но я не замечаю этого, все время смотрю в душу, считая, что именно она должна быть красивой у человека. А у этой милой особы... Она меня зацепила одной своей улыбкой, своей милой улыбкой. Господи, похож на какого-то влюбленного подростка. Мысленно смеюсь над собой, но внешне никак не выражаю этого. По пути меняю свой бокал шампанского, у проходящего официанта. — Красивая улыбка. — Проговорила девушка, когда я к ней подошел. Брюнетка оказалась забавной и чертовски милой. Хочется с ней познакомиться поближе, хотя чувствует мое сердце, эти желания меня погубят. Что же, загадывать и смотреть в будущее не буду — я живу настоящим. Война мне показала множество исходов и доказала, что нужно жить настоящим. Киваю молодой особе и пригубляю бокал. Единственно желание, что окутывает мой мозг — увести брюнетку отсюда, от этого шума [ненавижу шум], и угостить чашечкой кофе. Качаю головой, понимая, что желания мои, во всяком случае сейчас, не выполнимы, поэтому я беру руку девушки и целую, — я Каин, а как вас зовут? — С улыбкой спросил я. Такая красивая, нежная. Будто прекрасный цветок. Словно бархатный лепесток. Я покорен. Я действительно покорен. А глаза, какие у нее глубокие, красивые глаза. Хочется стянуть с ее лица эту маску, хочется насладиться ее красотой, хочется утонуть в этой красоте. Эй, Каин, успокойся, что за мысли у тебя такие? Качаю головой и выпускаю нежную ладошку, головой киваю в сторону. Чуть поодаль, пусть также шумно, но там открывается потрясающий вид на город. Особенно сейчас, когда солнце уже на закате, окрашивая небо в приятный, нежный оттенок. Во мне проснулся романтик, что же, поздравляю я себя.

— Потанцуем? — резко остановившись, произнес я совсем тихо. Сейчас во мне разгорелся огонь, который требует найти выход, который требует покорять. Во мне проснулся азарт, я вдруг вспомнил прошлое, каким был веселым, а в кого сейчас превратился? Нет, мне только двадцать семь и я не буду ставить на своей жизни крест. Не сейчас.

Отредактировано Cain Schmidt (2014-07-29 15:43:12)

+1

4

Береги себя. Имя у тебя красивое.

Я.Л.Вишневский, "одиночество в сети"

- я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!
- спросил бы меня, я бы тебе сказала.

http://s2.uploads.ru/bGRgP.gif

--

Знаете, надо было в тот момент сразу же ему сказать, как же он чертовски хорош; с маскарадной маской или без, в одежде и без нее; ранним утром и глубокой ночью; когда он грустит, вспоминая боевых товарищей, которых так скоропостижно потерял, и когда, он забыв обо всех на этой планете, нежно шепчет в ушко, что нет никого красивее меня.. Но тогда я еще не знала, что этот таинственный незнакомец станет частью моей жизни. Нет, не так. - Что он будет всей моей жизнью, моей вселенной, моим сладостным упоением. Мы ведь... Ведь мы никогда не сможем угадать, что перед нами стоит наша судьба. Да и как может взбрести эта мысль в голову? Никто не представляет, как едва знакомый человек гладит волосы, бережно расчесывая тыльной ладошкой руки каждый темный волосок
Как целует в лоб, желая удачного дня...
И мне, глядя на статного красавца, как-то не приходила в голову мысль о том, что буквально через пару часов начнется наша история любви длинною в бесконечность. Да, я искренне желала знакомства с ним, считая, что он лучший кандидат, достойный быть с такой хвастливой и лисьей шкурой, как я. Но я не думала, что встречи с ним продолжатся и вне границ этого особняка.
— Меня зовут Загадка. - с лукавой улыбкой прошептала я, но после, подумав пару секунд, добавила:
— Но вам, по секрету, раскрою тайну своего имени. Бриони. - краснея вновь прошептала я, только тембр моего голоса стал ниже, будто я и правда рассказала ему огромный секрет. Но, по правде сказать, покраснела я вовсе не из-за этого. Стыд. [довольно редкое, не характерное для меня качество.] Но я, как будто впервые ощутила его всем своим нутром. Мне было стыдно начинать знакомство с Каином с обмана, но другого выхода у меня просто не было. Помните? Я здесь мимо пробегала, я тень... Тень, которая должна исчезнуть ровно в полночь, как в "Золушке".
Как говорят афганские свахи, «голос – это больше половины любви.»
И мои уши влюбились в его голос. Знаете, бывают такие голоса, которые трогают до глубины души. По голосу можно понять. какую жизнь он прожил, и я очень хорошо разбираюсь в этих тонкостях. Ведь, чтобы так успешно обманывать всех и всегда выходить чистой из воды, я книжонок триста по психологии перечитала: одни были слишком абсурдными и не реалистичными, другие, напротив, казалось бы, будто списаны с моей жизни. И голос Каина напоминал мне что-то строгое, опасное, защитного цвета. Я чувствовала всеми фибрами души, что он или военный или работает в полиции или в тюрьме... Что-то точно с этим связано.
—Скажите что-нибудь еще, пока музыка не заиграла и не оглушила нас. Ваш голос лучше всякой музыки, наравне с классической, я бы сказала. - классическую музыку любила с раннего детства. Включала на пластинке и мечтала... Мечтала о морском бризе, о волнах и ярком нежном южном солнце.
Мечтала, что моя потрепанная кукла превратится в дорогую, великолепную в обтягивающем блестящем платье. Мечтала, что мой маленький фарфоровый сервиз и мягкие игрушки вдруг дорастут с меня размером и будут танцевать рядом, прямо здесь, в этой маленькой нелепой комнатке.
Но мечты мои не осуществились, даже под классическую музыку, зато сейчася, слушая его пьянящий_одурманивающий голос, я пускалась в незыблемую эйфорию.
Он вложил мою ручку в перчатках в свою, и даже через шелковую ткань я почувствовала теплоту его больших ладоней. Мне не хотелось отпускать его руку, но не осмелилась задержаться еще на секунду, и аккуратно убрала её.
— Конечно, потанцуем. - кивнув головой мы медленно шли в сторону особняка. Я так не хотела потерять его в толпе этих бесконечных масок и незнакомых лиц. Он был для меня флагом_знаком_истинным предназначением. Он должен был изменить хоть не всю мою жизнь, но хотя бы этот вечер. Когда мы зашли внутрь, он крепко взял мою руку и потащил за собой, минуя толпу и делая мне своеобразную дорожку, расчищая путь. И вот, мы оказались в центре огромного зала, где, к моему глубочайшему восторгу и удивлению, играла как раз-таки классическая музыка.
—Вот так сюрприз, вы умеете танцевать вальс? - спросила я, положив руку на его широкое плечо. Он улыбнулся мне так, что и без ответа я прекрасно всё поняла. Вихрь танца закружил нас, я прикрыла глаза, смеялась, улыбалась. Раз-два-три... Раз-два-три... "О, Боги! Как же я счастлива!" - эта мысль за секунду проскальзывала сотни раз в моей голове.
Тепло... Я чувствовала, как тепло разливалось по моему телу, попадая в сердце, оно, словно на ключ, закрывалось там и сохранялось в копилку моих воспоминаний. Глядя в его бездонные глаза, я поняла, что этот вечер мне не забыть. Нет. И когда музыка закончилась, в моих глазах искренне заиграл унылый огонек грусти. Момент, который быть может, никогда не повториться. Всё... Но впереди еще, как минимум, полночи, чтобы превратить один танец в десятки таких же теплых и счастливых.
Мы отошли к большому длинному столу, [где были разные напитки и закуски], чтобы передохнуть. И, как назло, мой кавалер ни на секунду не оставался без внимания. К нему вновь подошел Билл Рэдклифф, а я отвернулась от них, делая вид, что мне что-то попало в глаз.
— А кто эта прекрасная незнакомка в маске рядом с тобой, Каин? - поинтересовался Билл назойливо вглядываясь в мои глаза. Ужас! Это он присылал приглашение Бри, а значит, они точно знакомы.
Если бы была моя воля, я бы с радостью убежала прямо сейчас, но как я могла? По привычке, в подобной ситуации мне нужно выкручиваться. Я не хочу так глупо потерять моего собеседника, просто убежав от проблем.
Поправила маску, уложив ее поудобнее, но ведь она все равно не скроит моих карих глаз! О, чёрт, главное, чтобы меня не раскрыли!
Прошлое отражается в нашем сознании сразу двумя зеркалами: одно яркое, в нем видно то, что мы когда-то сказали или сделали, другое темное, заполненное тем, что мы когда-то не сделали

Отредактировано Megan G. Hensley (2014-08-01 18:20:30)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » мы не сможем дышать друг без друга.