vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Никогда не связывайтесь с бывшими

Никогда не связывайтесь с бывшими

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://savepic.ru/5478059.png
Участники: Dana McCarthy & Gabriel Norris
Место: место преступление ----> там, где захочется заглохнуть машине
Время:пару месяцев назад
Время суток:утро-день
Погодные условия: прохладно
О флештайме: то неприятное чувство, когда после расставания у тебя с бывшей не сохранилось хороших отношений, и она как можно чаще напоминает вам об этом. Возможно, кому-то везет, и после разрыва этот счастливчик почти никогда и не встречает своего ех-любимого врага. Но Габриель не входит в этот список. Он видит бывшую, Дану МакКарти, практически каждый день. Он уже не единожды проклял себя за то, что когда-то решил завести роман на работе.

Отредактировано Gabriel Norris (2014-08-05 15:10:32)

0

2

Норрису не часто удавалось выезжать на убийство, так как это был не его профиль. Но все же бывали такие дни, когда в департаменте не хватало детективов. Именно в такие дни Габриеля отправляли на место убийство. И детективу обычно нравилось выезжать на такие дела, но только не сегодня. Узнав, что его отправляют на очередное место преступления, Габриель надеялся, что судебно-медицинским экспертом по этому делу будет выступать Джулия Кертис, но, увы, это был не его день. Судмедэкспертом была Дана МакКарти. Девушка, с которой у него были сейчас не самые лучшие отношения. После пары недосвиданий они с Даной расстались. А точнее она пожелала ему различных приятностей, после чего чуть не запустила в него сумочку.
И теперь, ведя по центральной улице машину, Габриель старался не думать о плохом. Может она уже успела остыть? Может она уже не злится на него? От этих мыслей Норрису стало даже смешно. Уж кто-кто, а Дана МакКарти обещала ему вечную неприязнь, пока смерть не заберет их. Детектив глубоко вздохнул и включил радио чуть погромче.
Убийство произошло где-то в районе центрального парка и доехать до него от участка можно было за десять минут. Но Норрис старался сделать эту дорогу достаточно длиннее. Он заехал в небольшой кафетерий, где всегда покупал себе чашку чая или стаканчик горячего шоколада. Его коллеги часто подшучивали над Габриелем из-за его огромнейшей любви к самому популярному британскому напитку. Кофе он пил редко. Ему не нравился этот горьковатый вкус, даже запах кофе он любил. "Таковы они, британцы", - говорил кто-то из его друзей. Простояв в очереди минут пять, Норрис совершенно не спеша шел к свой машине и, не садясь в нее, начал пить купленный чай и есть шоколадный пончик. Десятиминутное путешествие до парка затянулось, но его это нисколько не огорчало. В душе детективу даже хотелось увидеть раздражение Даны, а самому делать вид как ни в чем не бывало.Но из-за их личных разборок дело страдать не должно. И быстро допил чай, выбросил стаканчик в мусорный бак и, сев в машину, завел мотор.
Габриель достаточно быстро доехал до парка. Он вышел из машины и направился в ту сторону, где стояла группа полицейских перед огороженной желтой лентой территорией.
- Опаздываешь, Лайми, - произнес кто-то из патрульных.
- Произошли кое-какие неполадки с машиной, - быстро ответил Норрис. Детектив прошелся по место преступления, стараясь найти какие-либо зацепки. На трупе Габриель никогда особо не задерживался. Ему было привычней читать отчет судмедэксперта. Краем глаза он заметил Дану, которое что-то говорила одному из полицейских. В это время Норрис опросил свидетелей, которые и обнаружили тело. Задав им ряд вопросов, Габриель попросил пройти их в сторону одной из патрульных машин и проехать с сопровождающим их полицейским в участок. Подойдя к одному из своих коллег, детектив поинтересовался, готов ли отчет Даны. Получив положительный ответ, Габриель медленным и спокойным шагом направился в сторону девушки. Она стояла к нему спиной, кладя свои вещи в сумку. Воспользовавшись этим, Норрис подошел близко и громче нужного произнес:
- Доброе утро, мисс МакКарти. Не хотел тебя пугать, просто хотелось бы услышать базовую информацию, которую ты смогла пока узнать? И почему сегодня ты выступаешь в роли судмедэксперта по этому делу? Мне казалось, что сегодня смена Джулии, - его голос был слегка пропитан сарказмом и британской наглостью. Он сам не мог понять, почему говорил таким тоном. Возможно, для того, чтобы лишний раз позлить МакКарти.

+1

3

Пребывая обычным штатным судмедэкспертом открутиться от выездов очень редко получалось, под мотивацией, что там небезопасно. Более того, что уже не раз и не два это подтверждалось на деле. То один сумасшедший с пистолетом погонится, то второй стрелять начнет. Но вот после назначения главой ставшего почти что родным отдела, становилось как-то совестно. Все объяснялось тем, что появилось больше ответственности и она касалась не только ее самой, но и тех, кто теперь был в ее подчинении. Не хотелось оплошать на новой должности и не хотелось, чтобы хоть кто-нибудь пострадал. Потому Дана старалась потенциально небезопасные и сложные дела брать на себя, хоть и, по иронии судьбы, теперь могла отправлять туда кого-нибудь другого. По правде говоря, ей до сих пор было не по себе даже спустя столько времени и она никак не могла понять почему главой назначили именно ее, хоть и, если быть до конца честной, особо не возражала.
Сегодняшнее место преступления находилось недалеко от участка, но проехаться все-равно пришлось. Труп мужчины обнаружили в центральном парке ранним утром две девушки, которые там прогуливались с собаками. Убийца даже не попытался где-то спрятать убитого человека, оставив того прямо на пешеходной дорожке. Из этого, можно сделать предварительный вывод о том, что убийство, скорей всего, запланированным не было. Мужчина умер от выстрела в голову, но пока говорить об этом точно еще нельзя, так как могут всплыть новые обстоятельства. Вот, кстати, многочисленные гематомы на теле, резанные раны на руках. Скорей всего от стекла, так как его маленький кусочек остался в одной из ран. А все остальное удастся выяснить точней только в лаборатории. Приказав отвезти тело в участок, Дана стала собирать свои вещи, на ходу вспоминая, что нужно еще сегодня съездить в городской суд по одному из дел. А ведь сегодня криминалистам нужно еще и предоставить предварительный отчет по этому делу. Как не крути, но день уже напряженным получается. Угрюмые мысли были нагло и внезапно оборваны до боли знакомым голосом, который посчастливилось не слышать продолжительное время.
- А мне всегда, казалось, что заниматься такими убийствами не твой профиль, Лайми, - стараясь не показывать лишних эмоций, настолько мило, насколько могла, улыбнулась в ответ на явный сарказм Дана, обернувшись к мужчине. Ей многого стоило вести себя настолько невозмутимо. И прежде, чем она успела сказать еще что-то, кто-то из коллег крикнул ей о том, что этим делом будет заниматься именно Норрис. На миг удивленно сведя брови, Ди плотно сжала губы, чтобы не выругаться и снова обратила свое внимание на Габриэля. - Если бы ты прибыл вовремя, я бы смогла наглядно показать тебе все то, о чем буду говорить, а так как ты непрофессионально относишься к своим обязанностям, тебе придется поверить мне на слово, так как труп уже увезли,- стараясь вкладывать в свой голос как можно больше едкого сарказма, начала отвечать МакКарти, все также вежливо при этом улыбаясь. - Убитый - мужчина примерно сорока лет, умер всего несколько часов назад. Предположительно скончался от прямого выстрела в голову. Почти по всему телу множественные гематомы, а на руках резанные раны от стекла. Скорей всего, перед смертью он с кем-то подрался и эта драка могла как раз закончиться тем самым выстрелом в голову. Большего я пока сказать не могу, все остальное, как обычно, после более тщательного осмотра в нашем морге. За предварительным отчетом зайдешь в конце дня, - отрапортовав свою речь как можно более официальным тоном, Дана развернулась и пошла по направлению к выходу из парка, но и здесь ее ждала очередная сложность. Коллега, с которым она сегодня выезжала на место преступления, сообщил о том, что ему надо выезжать на еще одно дело, а потому ей придется поехать обратно с кем-то другим. Остальные полицейские, находящиеся рядом, как-то сразу поспешно ретировались, даже не пытаясь скрывать своего веселья. Еще бы! Они все прекрасно знали о ее взаимоотношениях с Габриэлем и обо всех деталях их далеко немирного расставания. Работая в таком окружении почти невозможно что-то скрыть. И вот теперь они специально оставляют ее с личной головной болью, чтобы потом было с чего и над кем поугорать в участке. Такое не прощают. - Я вам это еще припомню, - негромко и злобно произносит Дана вслед удаляющимся машинам и обреченно оборачивается к единственному оставшемуся здесь стражу порядка. Господи, за что? - Сегодня твой счастливый день - ты мой личной водитель! - Деланно радостно произносит МакКарти и хватает мужчину за руку, пока тот не успел опомниться. Она прекрасно помнит как выглядит его машина, потому без труда находит ее среди прочих и останавливается перед ней, только сейчас отпуская от себя Лайми. - Нам еще надо на пару минут заскочить в городской суд, так что поторопись, - бесцеремонно заявила Дана опершись на авто. Теперь то она от него не отстанет, и как бы не было неприятно общество мистера Норриса, ей придется смириться с этим обстоятельством ради дела. И ради передвижения автотранспортом, а не собственными ногами.

Отредактировано Dana McCarthy (2014-07-31 18:26:25)

+1

4

Уж чего-чего, но точно не такой подставы от коллег ожидал Габриель. Настроение Норриса упало. Конечно, плюс был в том, что он сможет нервировать Дану достаточно долго. Но ведь и она не заставит свою месть стоять в сторонке. Только не МакКарти.
- Свой командный тон прибереги для своего отдела и своих подчиненных, дорогуша. И к чертям мне ехать в этот суд? Сейчас, раз уж тебя мне навязали, то ты поедешь со мной к родственником погибшего. А вот уже после, я подумаю отвозить тебя в суд или нет, - больше ничего не добавив, Норрис сел в машину и, заведя мотор, опустил стекло у пассажирского сиденья и спросил:
- Ну так что, МакКарти, ты едешь или сдрейфила? - он знал, как Дана отреагирует на такого рода вызов. Она ненавидела, когда кто-то говорил ей: "Ты не сможешь этого сделать, кишка тонка" Такие слова всегда разжигали в девушке азарт, и она без раздумий соглашалась на предложенную авантюру. Так же случилось и сейчас. С серьезным и наигранно хладнокровным лицом Дана села на соседнее с Габриелем сиденье и пристегнула ремнем безопасности.
- Ты стала более сговорчивой. Прогрессируешь, Ди,- выехав на дорогу, Габриель решил, что сейчас лучше ехать в молчании. Семья убитого состояла из троих людей: матери, брата и его жены. Она являлись владельцами фермы, которая находилась за городом где-то на окраинах южной части Сакраменто. Ехать туда было довольно долго, поэтому у него есть время обдумать то, как рассказать им о смерти родного человека. Объяснение семьям о смерти близких - это был один из тех факторов, которые Габриель так не любил в таких расследованиях. Но ему везло и на расследования убийств его ставили не так уж и часто, лишь когда другие детективы были раскиданы по другим делам.
Свернув на трассу, которая вела к выезду из города, Норрис вспомнил, что едет не один. Повернув голову вправо, детектив решил обратиться к своей "напарнице":
- Что-то ты совсем смолкла, Дана. Неужели тебе неинтересна моя компания?- он произнес это с наигранной печалью. После чего Габриель улыбнулся и снова посмотрел на дорогу.
Трасса была чистой, поэтому выехать из города они смогли довольно быстро. Такое небольшое количество автомобилей на дорогах сказывалось скорее всего тем, что был будний день. В выходные же дорога была заполнена уезжающими из Сакраменто жителями на уикенд или приезжающие отдыхающие в этот прекрасный город отдохнуть.
На первой половине пути машина Габриеля, а точнее ее мотор громко заревел, но вскорости успокоился. Норрис не мог понять, что могло случиться и из-за чего могло так взвыть сердце машины. "Спокойней, малышка, спокойней. Как только закончиться моя смена я все проверю", - мысленно произнес детектив, гладя панель. Обычно он всегда в голос разговаривал со своим автомобилем, но ведь сейчас Габриель ехал не один. Даны явно не упустила этот момент, чтобы после издеваться над ним или приукрасить этот короткий разговор Норриса и рассказывать его каждым свободным ушам в департаменте.
Следующие километров пять-семь они смогли проехать тихо, но, неожиданно, мотор снова взвыл и не хотел стихать. Габриель остановил машину на обочине и вышел.
- Сиди в машине, мне нужно кое-что проверить, - коротко бросил он Дане и открыл капот. На первый взгляд все казалось нормальным и исправным. Норрис проверил все ли хорошо подключено, не отошло ли что-нибудь. Не найдя неполадок, Габриель аккуратно опустил крышку капота и вернулся в машину.
- Ничего не понимаю. Может неисправность с мотором, - сказал он, садясь в машину и поворачивая ключ зажигания. С  первого раза автомобиль не завелся. Так же было и со второй, и с третей, и с четвертой попыткой. Они стояли на пыльной обочине, достаточно далеко от города. Проверив сотовую связь на своем мобильном, Габриель обнаружил, что сделать хотя бы один звонок ему не удастся. Он перевел взгляд на сидящую и не двигающуюся Дану и, не отрыв рта, сказал ей все одним взглядом.

Отредактировано Gabriel Norris (2014-08-02 09:16:12)

+1

5

Вот уже почти целую неделю на места преступлений МакКарти приходится добираться служебным транспортом или же транспортом своих коллег. Дело в том, что ее собственная машина в ремонте. Опять. Это чудо японского производства уже прослужило ей почти одиннадцать лет, и кажется, что это уже предел и нужно подумать о чем-то более новом и современном. Но старенькая Мазда за прошедшие годы стала ее хорошим другом, с которым они пережили не одну занимательную историю, и потому избавляться от нее Ди не спешила, вопреки советам со стороны. Так что, пока возможен ремонт - она будет отдавать ее в умелые руки автосервиса. Но вот конкретно сегодня Дана сто раз уже успела пожалеть о том, что не имеет исправного транспортного средства, потому что тогда бы не пришлось ехать в настолько неприятной компании как сегодня. Тем более, совсем не в том направлении, что нужно. Но выбирать не приходится, потому Дана молча соглашается, не обронив ни слова. Если сейчас огрызнуться, тогда ссоры не избежать, а ее хотелось меньше всего. Да и доставлять удовольствие своей раздраженностью тоже.
Дом семьи убитого оказался довольно далеко от Сакраменто, так что компанию детектива Норриса пришлось терпеть дольше, чем ожидалось изначально. Дана пыталась всячески отвлекать себя в дороге читая в телефоне одну из ранее загруженных там книг и время от времени поглядывая то на местность за окном, то на своего попутчика. Последние несколько километров строчки в книге перестали усваиваться и после тщетных попыток перечитывать абзацы, чтобы хотя бы что-то понять, МакКарти пришлось смириться со своим поражением и закрыть приложение с книгой. Все ее мысли, как бы она того не хотела, витали сейчас вокруг одного человека, который сидел сейчас рядом. Она о нем не вспоминала уже многие годы, причиной чему были постоянные обычные и любовные дела. Даже мимолетно встречаясь в участке Ди удавалось избегать навязчивых и неприятных мыслей об этом мужчине. Но находясь сейчас в непосредственной с ним близости не думать о нем было просто невозможно. У них уже дважды были отношения и оба разы они не закончились ничем хорошим. По иронии судьбы, такое же было когда-то с Фоуксом и Генри. Мда. Что-то свою вторую половинку никак не получается отыскать. Но от мыслей ее отвлек громкий и непрекращающийся рев мотора. Дана, конечно, не сильно разбиралась в машинах, но такое поведение джипа ей показалось совсем ненормальным. Похоже, о том же подумал и Габриэль, так как остановил авто и вышел посмотреть в чем дело. Покапошившись под капотом, он снова возвратился в салон и попытался завести машину, но этого не получилось ни с единой попытки. Ему даже не пришлось ничего говорить, дабы объяснить сложившуюся ситуацию. По закону подлости мобильная связь, конечно же, не работала. Вокруг только поля и ни единой встречной машины. Чудесно!
- Вот скажи мне, Норрис, ты не мог просто позвонить родственникам погибшего? - Тихо, но угрожающе начала Ди, пытаясь не срываться на высокие тона. - Тебе обязательно нужно было переться в такую глушь, чтобы сообщить об этом? В конце-концов, есть обычные рядовые полицейские, которых ты мог отрядить вместо себя, а сам, в это время, занимался бы выяснением всех обстоятельств. Но нет же! - Дана выскочила из автомобиля и на эмоциях сильней, чем надо было, хлопнула дверями. - Нам ведь больше нечем заняться! Нам уже все известно о том, что случилось, абсолютно все! - Не сдержавшись, все же сорвалась МакКарти, разговаривая с самой собой, ну или с джипом, пнув последнего по колесу напоследок. - Детектив Норрис, где находится ближайший город или поселок. Нам нужна связь с цивилизацией и эвакуатор, - Дана присела на капот виновника ее сегодняшних бед. - Я не собираюсь торчать здесь целую вечность. Тем более с тобой, - бросила она через плечо.

+1

6

-Мы всегда выезжаем к родственникам погибших, таковы правила. Им нужно лично сообщить об этом. Все это понимают, но видимо только не ты. Главенство отделом совсем тебя отупило, - Габриель был сейчас очень зол и на машину, и на своих коллег в особенности, которые оставили его в обществе этой женщины. В его жизни это были самые противоречивые и странные отношения. Сходясь с Даной во второй раз, он мысленно задавал себе вопрос: "Парень, ты вообще понимаешь, на что подписываешься? Вспомни прошлый опыт" Но отогнав все сомнения, Габриель все-таки решил, что попробовать попытать счастья с МакКарти снова будет не лишним. Как же он ошибался. Последние их отношения завершились громким скандалом и разбитой вазой, летевшей прямо ему голову, но попавшей в стену сзади.
Из этих воспоминаний его вырвал чей-то удар по колесу машины. Габриель посильнее сжал руль, чтобы утихомирить злость, а после выскочил из автомобиля на улицу.
- Еще раз пнешь мою машину, Арти, я свяжу тебя и брошу в багажник, поняла? А в департаменте скажу, что начала вести себя слишком буйно. Думаю, что они мне поверят, - Габриель повернулся к девушке спиной и попробовал позвонить. Но связи не было. А чего можно ожидать в такой местности. "Может сейчас здесь еще и стрелок появиться, черт возьми", - подумал Норрис, дотронувшись до правого плеча. Он вернулся в машину и попробовал связаться по рации с департаментом, но в ответ услышал лишь шипение.
- Отлично, связи здесь нет, рация не работает. Этой дорогой вообще редко кто пользуется, но мы будем терпеливо ждать, - Норрис подошел к девушке и оперся на капот своего автомобиля. Он нервно стучал пальцами о крышку, скрывающую внутренности машины, стараясь успокоиться. Но ничего не выходило, детектив раздражался еще больше.
- Вот скажи мне, для чего ты решила сегодня вступить на дежурство? У тебя ведь сегодня выходной, черт возьми. Сейчас, в лучшем случае, я мог бы быть один или с Джулией. И здесь бы не было этого чертового напряжения, которое сейчас так и летает в воздухе, - Габриель понимал, что таким способом ничего не решить, но ничего не мог с собой поделать. Слова сами хотели быть услышанными. Да ему и не нужно было скрывать их не совсем приятные отношения. Дана сама лично всегда старалась подчеркнуть это, но он и не сопротивлялся. Пусть ему пришлось пережить не мало подколок со стороны коллег и уколов Даны, сейчас все практически забыли о том, какие терки были между этими двумя. Каждый жил своей жизнью. Габриель не лез в ее жизнь, она - в его. Они старались не встречаться с ней, всегда проходили мимо друг друга, словно не замечая. Это устраивало их обоих. Ему везло и на дела, где Дана являлась главным судмедэкспертом, его не ставили, так как чаще всего это был не его профиль. В месяц Норрис мог работать над делами по убийствам не больше двух-трех раз. Но, видимо, сейчас Габриель где-то действительно сильно нагрешил, раз судьба решила сделать ему такой подарок.
- Ну может скрасим это ожидания приятной беседой, Арти? Выбора у тебя все равно нет. Разве что можешь отойти в сторонку и поболтать сама с собой. Обещаю, что я никому расскажу о твоем маленьком увлечении.

+1

7

- Я прекрасно знаю, что родственникам необходимо об этом сообщать и я об этом только что говорила, но ты, видимо, слышишь только то, что тебе хочется слышать, - как-то немного даже устало вздохнула Дана, зная наперед к чему может привести этот разговор. - Просто это могли сообщить и рядовые полицейские. Сейчас от твоего личного присутствия мало толку - ты знаешь не больше того, чем я тебе сказала. Ты хотя бы представляешь как это выглядит? "Здравствуйте. Вашего мужа убили. Мы не знаем кто, как и когда это сделал. Может он вообще самоубийца - мы еще ничего не выясняли", - постаравшись вложить как можно больше иронии в последнюю фразу, МакКарти покинула салон машины. Она не хотела пререкаться, но в данном случае действительно можно было поступить иначе. Возможно, желание ссориться возникло из-за сложившихся неблагоприятных обстоятельств. В другом случае, если бы они благополучно добрались до места назначения и выполнили свою миссию, тогда все было бы более-менее нормально. Ди вообще казалось, что Лайми поехал сюда лишь для того, чтобы действовать наперекор ее словам. Она, конечно же, не сомневалась в его доблести и чистоте намерений, но не особо верила в то, что он настолько сильно рвется выполнять довольно формальную для его звания обязанность.
- Еще раз будешь мне угрожать, я вырублю тебя и запихну в морозильник к трупам на несколько часов. Меня тоже поймут, - недовольно огрызнулась Дана на непонятный выпад со стороны Норриса. Машину его пнула видите ли! Да ничего его таратайке не случится. Это она скорее ногу об нее сломает. - Ждать? Ты серьезно? - Неподдельно удивилась такой пассивности своего коллеги МакКарти. - А если это Богом забытая дорога и здесь вообще никто не ездит? Об этом моменте твоя дурья башка подумала? За все время нашей езды по этой трассе я не видела ни единой машины ни в одну сторону. И сей факт наталкивает на определенные выводы, что здесь не ездит никто. А если и проезжает, то весьма редко. И ты собираешься просто сидеть и ждать? - С прижимом отчеканила Дана, стараясь вновь не срываться на высокие тональности. Сейчас было не время и не место, чтобы начинать скандалить. Нужно было находить решение сложившейся проблемы как можно быстрей. Но Габриель почему-то не спешил прибегать к активным действиям, а только нервничал, тем самым заставляя нервничать и ее саму.
- Ты жалуешься, словно мальчишка, которому вместо картошки фри подсунули броколли, - впервые за все время их поездки улыбнулась МакКарти, покачав головой. - К твоему сведенью, у меня больше нет дежурств как таковых и выходных среди недели. Главе отдела почти всегда нужно присутствовать на своем рабочем месте. Я сама могу выбирать на какое дело мне выезжать и выезжать ли вообще. И извини, что я не экстрасенс и не смогла предугадать, что именно ты будешь заниматься сегодняшним убийством. Если бы знала наперед сколько проблем меня ждет от сотрудничества с тобой, лучше бы осталась в участке и занималась рутинной бумажной работой, - фыркнула Ди, достав из кармана брюк свой мобильный и попыталась включить на нем навигацию, чтобы хотя бы определить где они находились и насколько далеко от ближайшего поселка. Но навигатор уперто не хотел соединятся со спутниками, словно вступил в заговор с машиной, рацией и мобильным Лайми.
- Не пытайся острить - у тебя не получается. А выбор у меня есть. И он заключается в том, чтобы пойти вперед и найти хоть какую-то помощь. А ты, если хочешь, сиди здесь пнем, - вернувшись в салон авто, МакКарти забрала оттуда свои вещи и решительно двинулась в ранее обозначенном направлении. Но не успела она отойти и двести метров, как правая стопа на ровном месте предательски изогнулась в сторону и Ди, не удержав равновесия, упала на дорогу, ударившись еще и коленом в придачу. Небольшой каблук при этом, конечно же, сломался. От досады, боли и несправедливости захотелось даже заплакать. Сегодня, без всяких сомнений, была какая-то сплошная полоса неудач. Подняться и продолжить путь в ближайшее время не представлялось возможным. Оставалось только позорно доковылять обратно к машине и выслушать остроты в свой адрес. А пока можно было посидеть прямо на дороге и ждать, пока боль в ноге утихнет.

+1

8

- Угомонись, Арти. Через эту дорогу проезжает достаточное количество машин, так что прекрати истерить. Максимум час твоя заднице поветрится на этой местности, - произнес Габриель, садясь на капот машины. Он всмотрелся вдаль, стараясь разглядеть хоть что-то напоминающие цивилизацию в этой округе.
- Поверь, я бы больше порадовался брокколи, - смеясь ответил Норрис. - И вообще-то, шеф говорил, кто будет вести это дело перед всей группой. И ты вместе со своими подчиненными еще находилась там. Но видимо большая шишка судмедэкспертизы витала совершенно в другом измерении. Вы там все ужасные чудаки, - сказал Норрис и больше не добавил ни слова. Спорить с Даной было слишком глупо, да и совсем бесполезно. Девушка была слишком упертой и своенравной. Детектив даже не сильно удивился, когда увидел, как МакКарти отдаляется от его автомобиля достаточно стремительно.
- Удачного пути, милая. Думаю, что тебе очень повезет, - произнес Габриель, оставаясь на своем месте. Откинувшись на слегка назад на лобовое стекло, Норрис прикрыл глаза. Уж если они попали в такую неприятную ситуацию, то почему бы не сделать ее хоть немного получше. Назойливого жужжания Даны над его ухом больше не было, поэтому детектив решил насладиться теплом солнца и тишиной дороги. Но спокойствие было подарено ему ненадолго. Негромкий вскрик заставил Габриеля подорваться и посмотреть вперед. Картина, ожидавшая его, была не весьма приятной для Даны, но его она жутко веселила. Далеко пройти Дане не дали каблук и неровная обочина, по которой она начала свое короткое путешествие. Детектив уже было хотел опуститься на землю и помочь девушке. Но успел он начать спускать ноги, как МакКарти сама поднялась и, развернувшись, гордо прошествовала в его сторону, не говоря ни слова. Если бы Габриель промолчал в эту минуту(и так бы было правильнее), то это был бы не Габриель. Поэтому, сделав серьезный вид, Норрис произнес:
- С возвращением, Марко Поло. Мы ожидали вашего возвращения гораздо позже, - он даже не подумал спустится и помочь девушке дойти до машины. Хоть в нем и буйствовал гневный джентльмен, но детектив даже не двинулся с места, продолжая сидеть на капоте.
- Я так понимаю, теперь здесь будут сидеть два пня и ждать удачи в качестве проезжающего автомобиля, - Габриель слегка подвинулся, чтобы дать девушке сесть рядом с ним. Норрис достал из кармана мобильный и проверил связь. Ее, увы, все еще не было. Повернув голову в сторону Даны, которая продолжала все еще стоять на земле, даже не опираясь на его машину, Габриель произнес:
- Не нужно сейчас строить тут из себя саму самостоятельность, Арти. Пускать в друг друга шпильки - это еще ничего. Но провести эти часы в молчании будет глупо, да и скучно. Да, у нас не самые лучшие отношения сложились после расставания, но ведь это не означает, что мы не должны разговаривать совсем. Тем более, еще раз хочу тебе напомнить, у тебя здесь нет большого выбора. Так что не психуй и садись на машину, - Габриель слегка похлопал по капоту и снова перевел свой взгляд на дорогу, стараясь высмотреть едущую машину.

+1

9

- Я не могу не истерить. У нас с тобой, сколько себя помню, всегда проблемы во всем, чем бы мы вместе не занимались. Все время черная полоса неудач. Так что страх и истерика в твоем присутствии у меня уже на уровне условных рефлексов, - немного спокойней ответила Дана, растопыренной рукой проведя по волосам. Общение с Лайми напоминало ей ее общение с бывшим мужем - те же взаимные упреки, попытки уколоть посильней и чисто детское противоречие во всем друг другу.
- Ты явно что-то путаешь. Возможно я проходила мимо, или там был кто-то очень похож на меня, потому что меня там не было. О самом деле я узнала по телефону. Да и сама процедура состоит в том, что в большинстве случаев сначала мы приезжаем на место преступления, а уж потом узнаем с кем в паре нам придется работать. Ну да ладно, я тебе все-равно не смогу ничего доказать, - почти примиряюще сказала напоследок МакКарти. - А если честно, то я... Я просто не хотела снова отправлять тебя вместе с Джулией хоть куда либо, - не смотря мужчине в глаза, тихо призналась Ди, рассматривая при этом дорогу под ногами. - Нет, ты не подумай, это вовсе не ревность или что-то в том духе. Все дело в том, что в последний раз вы едва живы из задания вернулись, потому еще раз рисковать своей подругой я не хотела. Более того, что тогда вместо нее должна была быть я. И... Ты не представляешь насколько меня гложет этот факт до сих пор. Очень хорошо, что с вами все относительно хорошо, но мне страшно подумать, что было бы, если бы события развернулись не в вашу пользу, - нервничая, быстро тараторила Дана, чтобы наконец высказаться. Ведь она о своих переживаниях даже Джулии не говорила, хотя подозревала, что могла о чем то догадываться по ее поведению в последнее время - поведению виновного в чем-то человека. - Так что, мне легче рисковать собой, чем кем-то другим и лишний раз не седеть раньше положенного, - уже более веселым тоном добавила Арти, продемонстрировав своему невольному собеседнику небольшую прядь седых волос, которая сильно выделялась на фоне ее темных волос. Сложно было назвать ее предметом гордости. Это скорее было лишнее напоминание о допущенных ею ошибках.
Попытка хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию провалилась в самом начале, но Дана почему-то даже не удивилась тому, как развиваются события. Лишь бы хуже не было, а нога это так, мелкие неприятности. В студенческие годы умудрилась порвать связки на одной из них, так что всю жизнь теперь придется немного с ней промучиться. А эти туфли ей вообще уже давно нравится перестали, так что без всякого сожаления был отломан и второй каблук. Ну, зато теперь у нее есть необычные балетки и то хорошо. Всегда нужно находить во всем свои плюсы. Но главней всего было сохранить лицо при возвращении обратно к Норрису и не реагировать на его попытки ее подколоть. Что же, в этом деле есть уже немного опыта, так что сие будет несложно, хоть и, чего греха таить, заденет самолюбие. Простояв немного около машины, сомневаясь окончательно капитулировать или нет, в конечном счете с тяжелым вздохом, словно делала Габи большую услугу, все же уселась рядом с ним, ощущая в ногах блаженное облегчение.
- Очень жаль, что у нас такие отношения сложились сейчас. А ведь без всех придирок и негатива нам..было довольно неплохо вместе, - окончательно откинув воинственный тон, Ди примиряюще легонько толкнула плечом Габриэля. - Немного даже жаль, что у нас с тобой все время ничего не получается. Видимо не судьба, - сожалеющим тоном призналась МакКарти. Но ей стало даже немного легче после такого признания.
Прошло несколько часов, прежде, чем на дороге показалась встречная машина. Дана спешно вскочила с капота автомобиля и помахала рукой, чтобы другой водитель остановился. Тот начал притормаживать и впервые за день Дана поверила в то, что им наконец-то повезло.

Отредактировано Dana McCarthy (2014-08-14 00:21:52)

+2

10

- Такое ощущение, что я какой-то зверь. Я не виноват, что ты так на меня реагируешь бурно, - произнес Габриель, устремив взгляд в небо. Как по его скромному мнению, они с Даной расставались лишь из-за ее вечных придирок и нравоучений. Он никогда не любил, чтобы его ограничивали в чем-то, а уж тем более учили. Норрис был слишком своенравным и делал лишь то, что было у него на уме. А милая Арти всегда старалась переучить его. Наверное именно поэтому она не смогла надолго задержаться ни с одним из своих ухажеров и мужем. Дана хотела казаться слишком взрослой и это мешало ей во многом.
- Спасибо, Арти, что напомнила мне о лучшем дне моей жизни, который я отметил в календарике красным маркером. И я так рад, что ты снова мне напомнила о той вине перед Джулией, которая выедает мне сердце. Ты всегда умеешь вставить что-то приятное в разговор, - слегка раздосадовано произнес. Произошедшее пару недель назад происшествие, в которое они с Джулией вляпались, как в дерьмо. Чертовы помощники Хуареса гоняли их под проливным дождем весь день. Тот день они с Кертис не забудут еще долго. Ей не дадут забыть об этом "приятные" воспоминания, ему - боль в раненном плече. От мыслей об этом дне отдались ноющим ощущением в ране. Детектив слегка помассировал правое плечо. Ему повезло, что его так быстро снова вернули к работе. Порой полицейских отстраняют от расследований больше чем на месяц или два, и они занимаются бумажной работой в департаменте. Но Габриель достаточно быстро шел на поправку. И все это наверняка благодаря помощи милой Джулии, которая своевременно вытащила пулю и зашила рану. И все же плечо не переставало ныть, а к ночи начинало болеть. Но детектив не рассказывал об этом никому. Лишнее волнение среди себя ему устраивать не хотелось. Он отделался лишь легкой царапинкой, а ведь пуля могла попасть ниже и пробить легкое. Тогда бы Габриель точно давно бы отдал концы и был забыт. Но видимо его час еще не пришел.
- Я уверен, Арти, что ты найдешь себе мужчину куда лучше меня. Того, кто будет принимать тебя такой, какая ты есть на самом деле. Ты сможешь отыскать идиота еще похлеще, чем я, - смеясь в голос, произнес Норрис. Но не нужно было говорить, что Габриель будет отрицать слова Даны. Им действительно было довольно неплохо вместе. С ней он чувствовал некое спокойствие, не считая приступов ее нравоучений и подобному. И все же они сходились уже дважды и ничего хорошего из этого не выходило. Значит, это действительно была не судьба.
Их разговор неожиданно прервала подъехавшая машина. Дана мигом спрыгнула с капота и, с радостью маленького ребенка в глазах, побежала ловить машину. Габриель же в свою очередь не спешил к их таинственным спасителям. Автомобиль остановился, как ни странно. Обычно парни на таких крутых машинах слали к чертям ищущих помощи на дорогах и проезжали мимо, показывая в окно средний палец. Но Норрис понимал, что их остановка рядом с ними была абсолютно не его заслуга.
- Привет, малышка. Тебя подвезти? - видимо этот парень был просто мастером пикапа. Да, Габриель ни за что не стать таким мачо. От этого "качественного" подката в шоке была даже Дана, но все же она нашла силы собраться, натянуть улыбку и объяснить всю сложившуюся ситуацию.
- Того парня я подвозить не собираюсь, -  с какой-то брезгливостью произнес мужчина, указывая на детектива. - А вот тебя смогу завести куда угодно, почти бесплатно, - и его рука сползла вниз к ее бедрам. Но вот тут уже Габриель терпеть не собирался. Подойдя к спортивному авто, детектив сказал:
- Если не уберешь свои руку откуда не нужно, то я засажу тебя на несколько суток в камеру. Поверь, это не салон дорого автомобиля, купленного тебе папочкой, - разглядев моложавость водителя, Норрис сделал свои выводы и решил давить на нужные места.
- Ты думаешь, что слишком крутой, если у тебя есть значок? - почти что прокричал этот парнишка, выходя из машины.
- А ты думаешь, что запугаешь меня своим угрожающим тоном и испепеляющим взглядом?, - взяв Дану за локоть и переведя за свою спину, детектив подошел поближе к смельчаку.
- Да ты не знаешь с кем связался!
- А ты знаешь с кем ты связался? Если ты думаешь, что я испугаюсь твоего влиятельного родственника, то ты ошибаешься, малыш. Тебе ползунки еще самостоятельно сменить доверить нельзя, - после этих слов в сторону Габриеля полетел кулак, который он без особого труда словил. После чего откинул назад голову и резко подал ее вперед. Парень начал слегка качаться, а Норрис проверил бровь, которая слегка жгла. Над ней краснела маленькая царапинка, оставшаяся после соприкосновения с сережкой в брови парня.
Что пробормотав себе под нос, молодой наглец сел в машину и спешно удалился.
- Ты там как? Я тебя не задел? - обратился он к Арти.

+1

11

Бог свидетель - она не хотела спорить с Норрисом, но ей почему-то казалось, что он сам ищет повода, чтобы это сделать. Словно до сих пор злится на нее за то-то и потому парирует каждое слово. Да и она сама, порой, далеко не лучше поступает. Это со стороны выглядит так..по-детски. Не странно, что над ними двумя смеется весь отдел и сегодня вот так по-идиотски их подставил. А может это и к лучшему? Им просто надо высказать друг другу все, что накипело за последнее время и, возможно, тогда произойдет чудо, впоследствии которого им удастся наконец установить перемирие, а если очень повезет, то и создать дружбу, так как враждовать уже порядком надоело.
- Эх, мужчины-мужчины, вы все такие одинаковые, даже тошно, - недовольно хмыкает Дана, но неожиданно горько улыбается. - При расставании вы всегда говорите одно и то же. Типа я тебя не достоин, ты найдешь кого-нибудь получше и ваша коронная фраза: который полюбит тебя такой как ты есть. Чушь собачья, - не сдерживаясь в выражениях, недоверчиво покачала головой МакКарти. - А знаешь почему? Вам чертовски сложно пойти на уступки. Вам не нужна женщина, с которой вам будет сложно хоть немного. Вам нужен кто-то, кто не будет создавать вам проблем и будет доставлять одно только удовольствие, - Ди и сама не верила, что сейчас произносит эти слова, но эта небольшая фраза Габриэля слишком сильно и неожиданно задела ее. Возможно именно потому, что данную фразу по отношению к ней произносили уже не впервые. И это невероятно бесило. Мужчины от нее хотели, чтобы она менялась и в какое-то время она даже действительно думала, что это необходимо, но потом поняла, что проблема отнюдь не в ней. Как бы это не звучало, но ей действительно нужен был именно тот мужчина который сможет ее принять такой, какая она есть. Который не будет злиться по каждому поводу, не будет пытаться ее изменить и, что самое главное, которого она сама не захочет менять. Но пока что это казалось недостижимой мечтой и все чаще вспоминались слова бывшего мужа о том, что лучше него ей никого не найти. Ну что же, посмотрим.
От неприятной затянувшейся паузы в разговоре их обоих отвлек звук приближающейся машины. Еще никогда Ди не была так рада услышать что-нибудь подобное. Но радость исчезла, словно воздух в проткнутом иголкой шарике, как только она увидела с кем конкретно случайно связалась. На жалкую попытку заигрывать она ничего не ответила и лишь натянуто улыбнулась, принявшись рассказывать незнакомцу, что за история приключилась у нее вместе с Габи. Результат разговора был вполне ожидаемым, потому не успела Дана отказаться от поступившего ей предложения, как незнакомый мужчина стал распускать руки. На секунду замерев от неожиданности, в следующий миг она уже была готова вывернуть руку своему обидчику, благо сил, благодаря ее работе, вполне хватало. Но это ее намерение прервал сам Лайми, решив по-мужски разобраться в ситуации. Ну что же, МакКарти, по правде говоря, не возражала, лишь надеясь на то, что до сильной драки не дойдет. Так оно и получилось - водитель спортивной машины быстро умчался вперед, позорно ретировавшись с места происшествия.
- Нет, все в порядке, спасибо. А вот тебя все же немного задело. Позволь в знак благодарности немного позаботиться о тебе. Я сейчас, - как обычно не дав вставить и слова своему собеседнику, Ди метнулась обратно в машину и вернулась со своей портативной аптечкой. - Приседай на капот, я сейчас немножко обработаю твое боевое ранение, - пытаясь привнести хоть немножко разрядки в их нелегкую ситуацию, легко улыбнулась Дана, присаживаясь рядом с мужчиной. Достав из аптечки все необходимое, она принялась аккуратно водить смоченной в спирте ваткой по небольшой ссадине. Да, это была мелочь, но хоть так удавалось немного избавиться от угрызений совести. Небольшой кусочек ваты вдруг выпал из пальцев. Как-то машинально ее ладонь опустилась ниже к щеке, нежно проводя по ней большим пальцем вверх-вниз. Она почему-то не могла сейчас отвести свои глаза от голубых глаз напротив, мимо своей воли наслаждаясь этим легким и непринужденным прикосновением. Но прошлое должно оставаться в прошлом. Судьба уже не единожды это ей доказывала и не хотелось снова наступать на одни и те же грабли. - Ну, вот и все, - одумавшись, Дана резко убрала свою руку и упорно начала делать вид, что ничего только что не произошло особенного. - Как бы тут не было хорошо, но ждать на следующую машину, подозреваю, нам придется еще очень долго. Есть какие-нибудь идеи, детектив? - Быстро сменив тему, МакКарти задала вполне логичный для их ситуации вопрос.

+1

12

- Если ты не перестанешь придираться к мужчинам, то останешься одна до скончания своих дней. Не подумай, что я хочу тебя обидеть. Я всего лишь говорю как есть. Попытки изменить мужчину тщетны, дорогая, тебе уже пора это знать, - Габриель понимал, что эти слова могут задеть Дану и даже достаточно сильно. Но он почему-то не смог сдержаться и высказал все, как есть. И все же Норрис таким способом никоим образам не хотел обидеть МакКарти. Мужчина всего лишь объяснял ей правду жизни. Ни один мужчина не станет терпеть каких-то замечаний со стороны девушки, а уж тем более ее поручения изменить себя, перекроить в идеал. А этим очень успешно и старательно занималась его дорогая экс-подруга. Возможно, они бы и могли попытаться построить отношения заново, начать все с нуля. Но был ли в этом смысл? Все закончится так же, как и прошлые два раза: они разойдутся с громким скандалам и, уже после этого расставания, вряд ли когда-либо снова заговорят. А иметь напряженные отношения с коллегой, с которым предстоит еще работать не один год.
- И ты неправа по поводу того, что мы не хотим быть с женщинами, с которыми нам будет слегка сложно. Все наоборот, Арти, именно с такими нам и хочется встречаться. Встречаться с тихой, серой, податливой мышкой - вот оно, высшая степень наказания. Но с тобой... тобой встречаться не слегка трудно и даже не просто трудно. С тобой встречаться ужасно сложно. У тебя слишком высокие запросы, милая. Твой идеальный образ бойфренда настолько сильно засел в твоем мозгу, что видя обычного мужчину, с которым тебе вдруг захотелось создать отношения, ты начинаешь переделывать его, перекраивать и указывать на все нужные и ненужные недостатки, которые ты красиво называешь уступками. Не думай, что я хочу тебя обидеть, Арти. Просто пока ты не поймешь простой истины мужского существа, то создать семейный очаг ты сможешь не скоро, - Габриель присел на капот своего автомобиля. Ему не особо хотелось продолжать эту лекцию. Детектив не особо любил поучать кого-то жизни, так как сам еще много не испытал, несмотря уже не на совсем молодой возраст, который не позволял делать глупости, но и кого-то особо наставлять тоже пока не давал возможности.
Норрис недовольно цмыкнул, когда Дана начала обрабатывать небольшую царапинку над его бровью. "Понавешают сережек куда только можно", - мысленно отметил недовольный мужчина. Когда рука МакКарти неожиданно застыла на его щеке, Габриель поднял машинально глаза и их взгляды пересеклись. На душе почему-то начала оседать какая-то непонятная печаль. Норрису нравилась Дана. Она была доброй, всегда готовой выслушать в любой момент и поддержать. И он даже мог бы закрыть глаза на ее постоянное занудство и бурчание чего-то себе под нос. Но видимо он не был тем человеком, которому было суждено изменить эту девушку. Можно считать его слабаком или трусом, Габриель не станет из-за этого обижаться. Что же поделаешь с тем, что ему оказалось не по силам справиться с таким не прогибаемым характером.
- Я включил аварийный маячок на рации, так что наши дорогие друзья из департамента должны скоро приехать и вызволить нас из плена этой пустынной автострады. Ждать осталось совсем недолго, не волнуйся, Арти.

Подождав буквально пять минут, Габриель смог предоставить доказательство своих слов. Возле Шевроле Норриса остановилась патрульная машина. Как-то странно улыбаясь, полицейский, прибывший им на помощь, с иронией в голос произнес:
- Как провели время, голубки?
- Оставь свои шуточки при себе, Фредди, - не совсем вежливо ответил детектив. -  Лучше вызови буксир и верни нас, наконец, в цивилизованный мир.

Отредактировано Gabriel Norris (2014-09-20 16:57:38)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Никогда не связывайтесь с бывшими