Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Этот неловкий момент

Этот неловкий момент

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Daniel Summers & Keith Holland.
Место:
гримерная Кита.
Время:
год назад.
Время суток:
поздний вечер.
Погодные условия:
ливень, но воздух теплый.
О флештайме:
Что бывает, когда ты наспор влезаешь в гримерную своего кумира? Крики? Вызов охраны? Возмущения? А вот и нет, разговор по душам.

Отредактировано Daniel Summers (2014-07-30 21:59:44)

+1

2

Внешний Вид

Пот стекал по спине Кита. Волосы слипались, лезли в лицо, закрывая обзор. Свет то проявлялся мощной вспышкой, то медленно затухал. По залу лился остаточный звук от особенно сильно взятого аккорда. Концерт окончен, гаснет свет. Парень помахал рукой собравшимся и удалился за сцену, на ходу снимая с себя гитару. Эмили грозилась устроить автограф-сессию, сразу после выступления, поэтому музыканты стремились успеть передохнуть. Вряд ли кто-то мог понять, насколько сильно уставали играющие. Выложиться по полной, чтобы никто не смог потом сказать, что всё было не по-настоящему. Работа приносящая удовольствием всё равно становилась тяжелым трудом.
Холланд понял это ещё в самом начале своей творческой жизни, когда пальцы были истерты в кровь струнами. Иногда ему казалось, что куда важнее просто что-то донести до слушателей, чем получить деньги за ещё один концерт. Кит был готов играть даже для одного человека, если тот будет этого желать. Менеджер его не понимала. Или делала вид, что не понимала. Это было не так уж и важно.

В коридорах внутренних помещений сновали работники сцены, убиравшие инструменты и аппаратуру. Холланд постарался миновать их как можно быстрее, чтобы не было соблазна распить бутылочку другую в честь успешного выступления. Он так и научился быть серьёзным, профессиональным музыкантом и думал не о том, о чем надо. Так говорила Эмили. Но парню всё как всегда было до лампочки. Он наслаждался своим делом, не отказывался ни от одного концерта и работал на износ. Его поддерживало ещё что-то, кроме маниакального увлечения музыкой. Кит иногда ловил себя на мысли, что так много пишет потому что боится присоединиться к «клубу 27». Но сейчас это тоже было не важно. Впереди лежала гримерка, в которой Холланд собирался выпить, покурить. А потом уже можно было отправляться хоть на край света, если Эмили так нужно было устроить встречу со слушателями именно сегодня. Кит не могу называть тех, кто приходит на концерты, фанатами или поклонниками. Что-то в этих словах было обидное, неприятное. Парень ещё не пришёл в то состояние, когда мог спокойно послать в далекие дали тех, кто ему не нравился. Слишком мало времени прошло.

Музыкант вытянул из пачки сигарету, закурил и двинулся дальше, отирая лицо ладонью. Усталость давала о себе знать, но Холланд предпочитал её не замечать и не давать ей воли. Вот после всех насущных дел парень собирался предаться нормальному, здоровому сну. Хотя и спал он тоже редко, выбирая бодрствование и разгульный образ жизни. Никому пока не удалось свернуть музыканта с этого пути, значит даже не стоило пробовать.
Кит остановился у двери в гримерку, которую ему отвели организаторы концерта, и несколько секунд стоял в раздумьях. Во-первых, что-то было не так, и парню казалось, что внутри кто-то есть. Во-вторых, ему не хотелось сейчас привлекать к себе внимание. Наконец музыкант кивнул сам себе и легонько толкнул дверь, почти неслышно проходя внутрь гримерки. К нему залезали девушки, которым нравилось творчество, или просто внешность Кита, но это обычно заканчивалось слишком бурно. Сегодня парень хотел спокойствия без каких-либо предприятий, которые могли затянуться на гораздо более долгое время.

В кармане подал голос телефон. Холланд даже не стал доставать его — и так знал, что это Эмили. Чуял шестым чувством. Глаза бегали из стороны в сторону. Он бы очень сильно разочаровался в своей интуиции, если бы тут никого не оказалось. Кит старался быть тихим, поэтому девушка, которая внезапно появилась в темном углу, музыканта не заметила. Парень расплылся в довольной улыбке, которой мог бы позавидовать любой уважающий себя маньяк. Ситуация была банальной, но от этого не менее забавной. С каждым новым разом он узнавал о себе что-то новое. В плохом или хорошем смысле. Как повезёт.
Холланд деликатно прокашлялся, привлекая к себе внимание. Добившись своего, он приветливо помахал рукой.

- Что-то потеряли? - голос музыканта сочился смехом. В глаза прыгали озорные искорки. - Может я смогу помочь найти?

+1

3

Внешний вид

Ну же, давай! Это ведь так легко. Или ты боишься? — с издевкой произнесла Алекс.
Вот черт! Умеет же за больное задеть. Подумала Даниэль сокрушенно. Тема трусости всегда была одной из самых больных у неё, поэтому Саммерс всегда ведется на "слабо", почему и попадает в различные весьма эпичные ситуации. Вот и сейчас её подбивают на нечто совершенно сумасшедшее и вряд ли законное. И Дэни прекрасно знает, что если попадется, то ей потом будет ой как плохо, особенно если об этом узнают мама с отчимом, но дело в том, что если она это не сделает, то это может подорвать её репутацию, как бы глупо и по-детски это не звучало, плюс девушка самого этого хочет.
Я? Боюсь? — с вызовом ответила Саммерс и уперла руки в бока, при этом придав лицу как можно более высокомерное выражение лица, а-ля "ты знаешь, с кем говоришь?". — Встретимся у меня дома, я принесу вам подарочки.

Какого черта я на это согласилась?! Спросила Дэни у самой себя, пока тихо пробиралась по коридорам к намеченной цели, вздрагивая каждый раз, когда где-то доносились шаги или голоса. Она корила себя за свою гордыню и желание показать себя крутой и бесстрашной. Что за идиотка? Но она уже подписалась на это дело, так что надо довести его до конца, пути назад нет, особенно когда гримерная Кита Холланда так близко!
После пары поворотов и мини-инфарктов из-за прохожих где-то вдалеке Саммерс встала перед дверью со звездой, на которой было написано имя певца, перекрестилась — хоть и не является верующей — и открыла дверь, которая, слава всем святым, была открыта. Войдя внутрь, Дэни сделала глубокий вдох-выдох и прошла дальше по гримерке, рассматривая вещи певца. Невероятно! Она стоит посреди помещения, в котором Кит готовился к своему выступлению! Он трогал этот стул, эту гитару, что стоит в углу, эти вещи и вообще почти все, что находилось здесь. Даниэль прижала руку ко рту и закрыла глаза, собираясь с духом. Сейчас не время для приступа фангерлинга!
И что мне взять? Подумала девушка, осматриваясь, тут было множество вещей, которые либо принадлежат Киту, либо он к ним хотя бы прикасался, да, это так. Но что нужно принести её экс-друзьям, чтобы они поверили, что Энди была здесь, в гримерке? Да уж. Надо хорошенько подумать. Саммерс снова перевела дух и начала внимательно оглядывать комнату.
Ага! Даниэль устремилась столику, что стоял в углу гримерной, на лежали вещи певца. Там она начала бесцеремонно рыться. Что же ей взять? Зубную нить? Нет. Телефон? Мы не воры! Почти... Шляпу? Можно. Медиатор? Точно! Девушка продолжала перебирать вещи, комментируя каждую у себя в голове, чтобы не утащить ничего лишнего и ценного, увлекаться в этом деле не следует. Она тут почти воровством занялась... Ну ладно-ладно, воровством в самом прямом смысле этого слова, хоть и в почти безобидном.

Спустя некоторое время в гримерную кто-то вошел, но Даниэль была так занята, что даже не заметила этого и продолжала своё незаконное действие.
Как вдруг раздался кашель и насмешливый голос.
Саммерс вздрогнула от внезапности и резко выпрямилась. От лица Дэни тут же отхлынула кровь, девушка покрылась холодным потом и застыла на месте, не осмеливаясь сделать и единого движения, хотя вероятность, что её примут за статую ничтожно мала и почти невозможна. Но все же через пару секунд Даниэль собралась с духом и обернулась, сглотнув. Когда она оказалась лицом к лицу с тем, кто её спалил, девушка поняла, что все хуже некуда. Перед ней стоял Кит Холланд собственной персоной, который всем своим видом показывал, что вся эта ситуация его невероятно смешит.
Господи, он наверняка считает её очередной больной фанаткой, которая мечтает стать его женой и нарожать кучу Китят. Ну... Это была правдой на пятьдесят процентов, но все равно неприятно.
Я влипла, да? — неуверенно произнесла девушка, попытавшись улыбнуться. Да уж, ситуации глупее не бывает. Был бы это кто-то другой — Дэни непременно бы прыснула смехом, но так как влипла она — о смехе не было и речи, чего не скажешь о Холланде, который еле сдерживался.
Потом она это припомнит Алекс!

+1

4

Кит искренне веселился, наблюдая за немым изумлением девушки. Застуканная в самый неподходящий момент, она была похожа на человека, который ничего так страстно не желал, кроме как провалиться под землю прямо на этом же месте. Музыкант с трудом сдерживал рвущийся наружу хохот. Было в этой ситуации что-то такое, забавное и сумасшедшее. Он совсем не хотел ругаться или устраивать скандал девушке, которой на вид можно было дать от силы лет двадцать. Холланд вспомнил себя в её возрасте и понял, что был куда более безбашенным человеком, хотя таким он оставался даже сейчас, и уж точно не ему начинать выяснять отношения из-за этой ситуации.
Парень взял в руки пепельницу, опустился на ближайший диванчик и с интересом уставился на внезапную гостью. Незваную гостью. Напугать его было сложно, а сейчас музыкант просто смеялся над комичностью происходящего.

Фраза девушки, произнесённая с натурально обречённостью в голосе, заставила Кита непонимающе на неё посмотреть. Неписанное правило «делай всё быстро и уноси ноги», видимо, в её случае не работало. Холланд очень сильно надеялся, что гостья не принадлежала к касте его поклонниц, которые были готовы пойти на всё, только бы добраться до кумира. Первое время такие девушки были бальзамом для души, но всё это приелось очень быстро. Это жизнь.
Девушка продолжала на него смотреть, как будто ожидала вердикта. На долю секунды Киту захотелось ляпнуть: «А можно всех посмотреть?», - но он поборол это желание, решив быть вежливым. Ненадолго, если так получится. Ещё минуту он молчал, рассматривая гостью сквозь завесу из сигаретного дыма, мгновенно образовавшуюся вокруг него. Парень быстро посмотрел на дисплей телефона, где светилось новое сообщение от Эмили, облегченно вздохнул и потянулся рукой к початой бутылке «Lawson». Он был свободен до самого утра, если понадобилось бы.

- Я так не думаю. - Кит сказал это неожиданно, после длинной паузы. Наверное поэтому девушка вздрогнула, услышав его голос. - Если только мне объяснят, зачем залезли в гримерку, да ещё и без приглашения.

Известно зачем — что-нибудь спереть. Холланд прекрасно знал, зачем залезают в гримерки к известным личностям. У него самого хранилась зажигалка Дэвида Боуи, честно добытая в бородатом году. Но не стоило об этом говорить, потому что старик Зигги Стардаст до сих пор не знал, у кого хранится эта вещица. Портить отношения с таким мамонтом рок-музыки у Кита не было никого желания. Он и знал-то Боуи лишь мельком. И получилось только перекинуться парой фраз, да руки друг другу пожать. Но даже это много стоило, как считал Холланд. Он с удовольствием затянулся, поднялся с мягкого диванчика и щедро плеснул виски в стакан. Чуть помедлив, музыкант достал вторую емкость и наполнил её ещё одной порцией.
Сегодня был примечательный день. Во-первых, Кит не собирался никого тащить в постель. Это с ним случалось крайне редко. Во-вторых, он был настроен дружелюбно и даже мирно. Стоило отметить день в календаре красным маркером и каждый год обмывать такое событие. Смех начал отпускать, поэтому Холланд наслаждался возможность нормально дышать полной грудью, не опасаясь расхохотаться как маньяк.

- Садись. - парень кивнул в никуда, предоставляя гостье возможность устроиться где ей будет удобнее. Чуть помедлив, всё же протянул ей стакан. Спаивать молоденьких девушек... это можно было назвать настоящим хобби. - Может всё-таки поведаешь, почему просто не подошла попозже и лично не попросила, что хотела? Не похожа на воровку, которая хочет добраться до моего портмоне.

Он никогда никого не прогонял, если после концерта к нему приходил кто-нибудь из слушателей. Обычно просили автограф или сувенир. Кит не отказывал, потому что приходили к нему, в основном, те, кого он считал настоящими. Это были те люди, которые могли понять музыку, слова, смысл текстов. Вечная проблема, над которой бился Кит. Если первые выступления были самыми успешными, на его взгляд, то всё остальное уже превратилось в рутину. Для слушателей и зрителей это были всё те же представления, которые давали заряд бодрости и энергии, заставляли скакать словно кроликам из рекламы батареек. Но для музыканта это было пресно... когда в первых рядах виднелись лица с налетом скуки. А какой была его гостья?

Отредактировано Keith Holland (2014-07-31 01:02:52)

+1

5

Ну что за жизнь? Почему не проходит ни дня без того, чтобы Дэни влипла в наиглупейшие ситуации? А, точно, это же Саммерс со своей тягой к проблемам и приключениям на её задницу, остается только смириться.
Саммерс так и стояла на месте, словно вросла в пол, не зная, что делать, бежать или оправдываться, пока Кит давился смехом и расположился на диване перед девушкой с сигаретой и виски. От этого ей становилось ещё более неудобней. Ох, Саммерс бы не отказалась сейчас со своими друзьями — если их так вообще назвать можно — где-нибудь веселиться, а не торчать в этой треклятой гримерной перед своим кумиром, который застал её за незаконным проникновением в гримерную и недокражей. Что может быть лучше? Ну да, насмешливый взгляд, смех и требование объяснений, что она и получила. Что ей ответить? Мол, заблудилась и зашла не в то помещение? Она новый гример, который сейчас не особенно-то нужен? Или сказать правду? "Здравствуйте, я поспорила со своими друзьями, что проникну сюда и добуду парочку сувениров для них. Кстати, вы бы не могли отдать свою потную футболку и подписать её? О, а можно ещё селфи и ваш дорогой виски? Я Даниэль, кстати!". О да, на это было бы весело посмотреть, но Дэни пока не всех мозгов лишилась, чтобы такое говорить. Она просто стояла и молчала, пока Кит не заговорил ещё раз, уже предложив присесть и выпить.
А что? Ей уже терять особо нечего.
Девушка кивнула, взяла стакан и села на стул, что стоял у столика с зеркалом. Она посидела пару секунд, молча уставившись на стакан в её руках, а затем выдохнула, выпила весь стакан залпом, после чего поморщилась и отставила стакан. Так, храбрости набралась, надо объясняться, пока она не вывела его из себя, и он не вызвал охрану.
Пожалуйста, простите, что я пробралась в вашу гримерную, просто... Просто я идиотка, которая не может устоять перед спорами и поддалась на провокации своей экс-подруги, которая меня, кстати, очень бесит часто, а временами вызывает сильное желание ей врезать, — быстро на одном дыхании пролепетала Даниэль слишком высоким голосом даже для себя. Снова молчание, затянувшееся на несколько секунд. — Меня взяли на слабо, сказали, чтобы я принесла что-нибудь из вашей гримерной. Я сначала отказывалась, не хотела ничего у вас красть, но она сказала, что я трусиха! Понимаете? Наверняка должны понять, как важна репутация в университете! — с нотками безысходности и отчаянья в голосе произнесла Дэни, стараясь не глядеть в лицо Кита Холланда.
Какой же идиоткой она себя чувствовала. Она никогда раньше не пыталась украсть и редко попадалась на чем-нибудь плохом, противозаконном. А сейчас она все это сделала, осознала всю ничтожность положения и глупость своих поступков и, тем более, их мотивов.
Какая же я идиотка, — сокрушенно пробормотала девушка, закрыв лицо руками. — Честно, я не знаю, зачем конкретно это делала. Не подумайте, что я помешана на своей репутации и завишу от мнения своих знакомых. Просто... Нет, я не в силах это объяснить. — Саммерс встала со стула. — Я сейчас уйду, только пожалуйста, не надо звать охрану, ну или говорить моим родителям, у меня и без того напряженные отношения с ними...
Всевышние, зачем она все это говорит? Сказала слово, а все остальное вырвалось само собой? Да, что-то в этом роде, но ведь такое уместно только с друзьями, ну, максимум, с хорошими знакомыми, родными, но никак с человеком, которого знаешь только по новостям и песням, хоть те и довольно многое говорят об их исполнителе. Этого все равно недостаточно. Даниэль примерно понимает, какой Кит человек, исходя из его песен, который абсолютно всегда наполнены смыслом, в отличии от многих других сейчас, а вот для него она очередная фанатка, пробравшаяся в гримерную ради сувениров. Зачем ему знать, что у неё творится с друзьями и родными? Наверняка его мнение о Саммерс стало ещё хуже. Ну или она его рассмешила ещё больше, если такое вообще возможно, учитывая то, как он еле-еле сдерживался от смеха до этого, аж покраснел немного.
Дайте мне сил пережить этот вечер.

+1

6

От объяснений легче не стало. Теперь Киту было ещё тяжелее сдерживать взрыв хохота, который грозился сдетонировать в ближайшее время. Такого он не слышал никогда. Обычно придумывали отговорки, отмазки, но не пугались и не смущались. А эта гостья выбилась из всего ряда, покраснев, это могло Холланду показаться, и начав изливать правду. В том, что история правдива, музыкант не сомневался ни разу. Это было слишком глупо, чтобы быть ложью. Придумать что-нибудь более убедительное было легче легкого.
Парень продолжал следить за девушкой взглядом, вертя в руке стакан. Её последние слова, после которых фраза закончилась, заставили музыкант поморщиться. Он не учился в университете, точнее не учился на очном отделении, а репутация его не волновала никогда. Начиная с бега из Сан-Франциско и заканчивая вечными скандалами здесь, в Сакраменто. Ни разу Кит не задумывался о репутации и никогда не стремился её поддерживать. Самое забавное, что репутация, которая появилась в его случае, нравилась парню гораздо больше возможной другой. Это была часть Кита, бунтарская натура, тесно сплетенная с отсутствием здравого смысла. Иначе быть не могло. Иначе он просто не мог бы играть панк-рок. Аминь.

- Мне не понять. - незаметно улыбнулся музыкант, затягиваясь. - Я в университете не учился, и на репутацию не обращаю внимания. Наверное это неправильно, да?

Вопрос был задан слишком безразличным тоном, чтобы можно было заподозрить Кита в неискренности. Ему ведь на самом деле было без разницы, что и как будут думать люди. Он уже стал человеком, которого никто не поставил бы в пример детям. Так что особо нечего терять. Девушка уничтожила содержимое стакана одним мощным глотком. Даже не поморщилась. Холланд уважительно посмотрел на неё, всё же сдержавшись от комментариев. Нужно было наливать водку, решил он, поглаживая подлокотник дивана. Или лучше чистый спирт, как завещал бессмертный Кот-Бегемот из «Мастера и Маргариты». Русская литература была эталоном. И музыкант не стеснялся признаваться, что некоторые песни были написаны после прочтения того или иного произведения.
Извинения и попытки объясниться не давали ничего нового. Они вообще были бессмысленными, если трезво посмотреть на вещи. Кита забавляла эта игра, но нужно было заканчивать её. Ему не хотелось, чтобы всё завершилось вызванной охраной и новой порцией ругани. Этого ему хватило на всю жизнь. Ещё раньше. Сейчас он был в другом настроении и состоянии. Эйфория после концерта длилась бы ещё несколько часов. Она помешала бы парню стать суровым и злым. Сегодня.

- Напряженные отношения с родителями? - Кит скептически хмыкнул, вспоминая свою семью. Снова задели больную тему, и это не предвещало ничего хорошего. - Что же такого у вас там происходит? «Напряженные» - понятие относительное.

Холланд считал, что на самом деле хреновые отношения с родителями были у него. Отчим, мать — они ему не приносили никакой радости, пока парень жил в Сан-Франциско. Ему хватило скандалов и разборок на большую часть жизни. Настолько, что музыкант старался вообще не вспоминать об этом. Он сильно тосковал по Китти и мачехе, но вернуться обратно не решался. Пересилить свой страх перед прошлым Кит не мог. Каждый раз, только вспоминая обо всём этом, он погружался в злую тоску, из которой приходилось выходить с помощью большого количества алкоголя и девушек... но не стоит об этом вспоминать сейчас. Не время.
Музыкант раздавил окурок в пепельнице и откинулся на спинку дивана, разглядывая потолок. Ему было интересно услышать, что скажет гостья. Она могла отказаться, и это было бы её право, но почему-то Холланду казалось, что сейчас было бы самое время. Разговор с незнакомой девушкой, о таких вещах, которые не часто рассказывают друзьям, был бы верхом дикости. Но Кит успел привыкнуть к безумным и странным поступкам, поэтому ничего плохого в такой ситуации не видел. Парень всё-таки посчитал нужным успокоить гостью. Было видно, что она всё ещё волнуется.

- Никого я звать не буду. И говорить никому не стану. - он приложился к стакану, приняв новую порцию виски. - Это скучно и вульгарно.

+1

7

С каждым своим сказанным словом Даниэль все больше понимала, в какую задницу она попадает, а ещё всю свою глупость. А когда Кит сказал, что репутация его не волнует — ещё больше устыдилась своего поступка и желания показаться "крутой". Ну на кой черт ей это? Зачем вообще нужно одобрение тех, кого она терпеть не может? Да уж, ведет себя как маленькая глупая девочка, которой важна только её популярность, из-за которой способа даже на кражу и незаконное проникновение. И как она до такого докатилась?

Саммерс виновато посмотрела на певца и поджала губы.
Да уж, глупо мои оправдания звучали... — негромко пробормотала брюнетка, обратив взгляд на свои руки, пальцы которых она безжалостно загибала. Её ужасная привычка, из-за которой болят пальцы, но у каждого, наверное, подобная есть, когда не знаешь, куда девать деваться и что делать. Давно ей не было так стыдно, от чего Саммерс почувствовала себя маленькой девочкой, которую мама застала за кражей печенья. Ей не нравится это чувство, определенно.

Дэни могла бы просидеть вот так вот, молча, глядя на свои руки ещё очень-очень долго, но вдруг Кит снова заговорил, почему Даниэль подняла свой взгляд на певца и немного нахмурилась, думая, стоит ли говорить что-то или лучше бежать, пока не поздно. Кто знает, когда терпение Холланда закончится?
Просто моя мама считает, что если произвела меня на свет, я обязана слушаться её всегда и во всем, даже когда дело касается моей будущей профессии, — произнесла Даниэль, разглядывая стену за спиной мужчины, думая не слишком ли она болтлива с человеком, с которым лично познакомилась около минуты-двух назад. Хотя.. Познакомилась ли? Он имени Даниэль не спрашивал, так что она просто незнакомая сумасшедшая с явными признаками клептомании.
Девушка все время поглядывала в сторону двери, придумывая план отступления. Просто сорваться с места и бежать так, как никогда в жизни не бегала? Вырубить Кита, сбежать с места преступления, а потом сбежать в Малайзию, взять имя Нала и учить детей английскому? Звучит заманчиво.
И вот, когда она уже почти решилась срываться с места, Кит снова заговорил. Надо признать, слова певца несколько потрясли девушку. Она правда думала, что он сильно разозлится, вызовет охрану и добьется того, чтобы родители как следует её потом отчитали, может, даже забрали её кредитную карту. Но он не то, чтобы не вызвал охрану, Кит слушал девушку, смеялся над ней и был совершенно спокоен, даже дал выпить. Все-таки не все люди и звезды являются дерьмом. Хотя если бы с Китом Холландом было иначе, Дэни бы несколько разочаровалась, все-таки он является её любимым исполнителем. Зря она думала, что он начнет истерику.
Правда? Т-то есть вы не станете меня сдавать охране и родителям? И отпустите с миром? — моргнув, переспросила Даниэль с запинками. Наверняка она снова вызовет у Кита если не приступ смех, то ухмылку и покачивание головой точно. — Я... То есть, большое спасибо. Правда. Обещаю больше не зализать в вашу гримерную. Я имею ввиду, вообще ни к кому не буду. — Вновь с запинками затараторила Даниэль, на губах у которой появилась глупая улыбка. Она почувствовала, как с её плеч скатывается гора стыда, от чего стало гораздо легче, хотя все равно было несколько неудобно, но по-другому рядом со своим кумиром не выходит.
Знаете, вы очень отличаетесь от других звезд. Моя мама знает многих, они ходят к нам на праздники, но никогда не были со мной добры или хотя бы вежливы. Но я другого не ожидала... То есть, вы очень хороший певец, мне нравятся ваши песни, и слушая их, у меня не возникает мысли, что вы это делаете исключительно ради славы. Во-о-от...
После своего этакого словесного поноса Даниэль прокрутила свои слова в голове и примерно представила, как выглядела при этом: черные волосы были все ещё влажными из-за дождя на улице, на бледных щеках наверняка были красные пятна не хуже, чем от лихорадки, безумное выражение лица и вечная жестикуляция, которую Саммерс просто-напросто не контролировала. Брюнетка поморщилась и закрыла лицо руками, стыдясь своей крайней несдержанности в словах и эмоциях. Друзья бы сейчас над ней от души посмеялись.
Мне лучше уйти, да? — все ещё закрывая лицо, спросила она.

+1

8

- Послушай старого алкоголика и больше не говори про отношения с родителями. - внезапно начал Кит. Его голос звучал немного резче, чем нужно было. - Моя мать потакала отчиму, которому даже повода не нужно было, чтобы распустить руки. И ей было на меня наплевать, потому что я слишком походил на отца. И в семнадцать лет я ушел из дома, громко хлопнув дверью.  - он остановился, чтобы взять себя в руки. Через секунду голос его был мягким. - Так что отношения отношениям рознь.

Он закрыл глаза и погрузился в воспоминания, оставаясь на связи с реальным миром. Количество песен переходило за границу в несколько сотен, поэтому музыкант натренировал память. Всё что сейчас сказала бы девушка, отложилось бы в его памяти, и парень смог бы воскресить это, чтобы дать ответ. Хорошее качество. Киту оно не раз, и не два помогало в отдельных случаях.
Холланд опустил глаза и наткнулся на старый шрам от сигары, старательно скрытый татуировками. Он всё равно был заметен при ближайшем рассмотрении, но обычно музыкант закрывал его браслетом или напульсником. Мало кто его видел, поэтому никто и не знал, как проходило прошлое парня. А сам он старательно скрывал всё, что было до его переезда из Сан-Франциско. Можно уже было стать параноиком. Но пока музыканту удавалось оставаться в трезвом уме. Пока.

Его веселило то, в каком состоянии находилась девушка. Смущение от встречи с кумиром, он ненавидел это слово, но сейчас другое подобрать было нереально, страх, что она попадет в неприятности и будет отдуваться за это перед родителями. Холланд хотел рассмеяться и утащить гостью в какой-нибудь бар, чтобы пить и говорить о жизни. Такое редко случалось, что бы в этой гримерке не было ни намека на возможное продолжение приключения. В другом положении. А сейчас ситуация было новой, странной но забавной. Поэтому музыкант стремился продолжать общение, чтобы не выпускать гостью раньше времени.
О том, что случится после их прощания, Кит не задумывался. Он мог бы найти кого-нибудь, чтобы скрасить ночь в баре или пабе. Но самым идеальным вариантом было бы продолжение знакомства. У всех бывали свои причуды, а вот Холланд сейчас хотел пообщаться с девушкой, которая вызвала у него такой интерес. Это было редкостью, хотя дам на своём веку он повидал огромное количество. Что-то в этом было. Незримое.

- Тебе надо срочно выпить. А то ещё что-нибудь выдашь такое, за что придётся краснеть. - произнёс Кит, улыбаясь во все тридцать два. А девушка покраснела. - Угощайся.

Он протянул ей новый наполненный виски стакан. Не хотелось перебарщивать, но Холланд сейчас не мог остановиться. Парень не совсем понимал, зачем ему пить с девушкой, которая только что хотела у него что-нибудь спереть. Красть что-то у кумиров, Дэвид Боуи не в счет, было немного нелогично. Да и сам музыкант никогда никого не прогонял, если кому-то хотелось что-нибудь получить. Медиаторов было море, как и разных безделушек. Но видимо судьба решила выстроить знакомство именно таким странным образом.
Парень закурил ещё одну сигарету и посмотрел на гостью. Она хотела сбежать. И не потому что ей не хотелось провести время с Китом. Наверное девушка всё же опасалась, что у музыканта не хватит терпения и он сдаст её охранникам. Это было обидно. Но Кит делал вид, что ничего не происходит. Вообще он мог воспользоваться этим в своих целях, если бы ему не было так лень корчить из себя сурового панк-рокера. Не в его стиле это было.

- Слушай, я такой страшный или такой нудный? - в глазах парня прыгали задорные искорки. - Ты так хочешь сбежать, будто я предлагаю всяческие непристойности. А я их ещё даже не начал предлагать! Подождала бы немного, чтобы выдержать образ! - он затянулся и продолжил. - Может представишься, хотя бы? Никому стучать не буду. Век дисторшна не видать!

Холланд закинул ноги на столик для кофе и продолжал поглядывать на гостью. Если бы девушка представилась, то сразу же поднялась в глазах музыкант на новый уровень. Ну а если бы отказалась... так тому и быть. Значит парень был не прав в своих суждениях, когда надеялся, что гостья его будет более смелой. За дверью продолжали шастать работники сцены. Гримерка ему было отведена на всю ночь, поэтому, при желании, Кит мог остаться тут ночевать, закатив отличную вечеринку с самим собой. Или ещё кем-нибудь, если бы улыбнулась удача.

+1

9

На слова Кита о проблемах в семье Даниэль не стала никак отвечать, но не трудно догадаться, какие чувство вновь сжали девушку в своих крепких объятиях. Наверное, она ещё долго будет вспоминать эту встречу, вот только наверняка она будет смеяться, потому что иначе на её поведение отреагировать просто невозможно, но сейчас ей было далеко не до смеха. Из-за этого чувства собственного отстоинства Даниэль потом обязательно отплатит Алекс и всем прочим "друзьям" сполна, однозначно. Такое она просто так им с рук не спустит.

Тут я с вами полностью согласна, — с горькой усмешкой согласилась Дэни и убрала руки от лица, взяла в руки стакан и сделала пару согревающих глотков, после которых в горле стало немного першить, от чего девушка поморщилась. Да уж, когда адреналин заполнял её тело — пить было значительно легче, даже горечи в тот раз не почувствовала от всей порции, а сейчас, когда эмоции поутихли, а Саммерс успокоилась, она поняла, насколько это крепкий напиток. Но он ей очень даже понравился. — Спасибо.
Голова немного закружилась, но это, скорее всего, было из-за пережитого волнения, так как Даниэль хорошо переносит влияние алкоголя, как говорится, "умеет пить" и для того, чтобы напиться, надо выпить довольно много алкоголя. Из-за этого ей становится временами плохо, потому что в то время, пока других уносит в прекрасные далекие края, она давится горькими напитками и наблюдает за всем этим сумасшествием, не имея возможности присоединиться.

Пока по телу девушки разливалось приятное тепло, а второй стакан виски за этот вечер опустел, Кит возмутился её желанием поскорее свалить. Ну, ей, по крайней мере, показалось, что он возмутился, но тон точно был несколько недовольный и даже оскорбленный. Из-за этого Даниэль захотелось рассмеяться, хотя вряд ли только из-за этого, у неё все эмоции, подавленные до этого волнением, стыдом и страхом, вырывались наружу. Однако рассмеяться себе она просто-напросто не могла позволить, из-за чего закусила губу и проморгала.
Я...  Простите, не хотела вас оскорбить. Просто я думала, что своим обществом и почти нескончаемой болтовней надоедаю, действую на нервы. Но вы не нудный, нет, — после этих слов Саммерс помотала головой, в своеобразное подтверждение своих слов. А дальше Кит спросил её имя, что заставило Дэни секунду подумать. Говорить или нет? В конце концов, она пробралась в его гримерную и хотела что-нибудь украсть, так что хотя бы из-за этого она была отвечать на его вопросы, тем более на такие простые и ничего по сути не значащие. — Даниэль Саммерс. Но почти все меня называют просто Дэни. Вы можете не представляться. Очень приятно, — опять-таки чересчур выпалила Даниэль, после чего одними губами выругалась, чтобы Кит этого не услышал, так как была просто в изумлении от своей тупости. Что на неё нашло такое сегодня? Почему она себя ведет себя настолько... Нет, глупо — это слишком мягко сказано, не передает все то, что она говорила и делала сегодня вечером. Она была готова сейчас просто встать и пойти долбиться головой об стенку.

Наверное, однажды она со смехом будет рассказывать своим внукам, сидя на летающем диване в какой-нибудь ультрамодной одежде для бабушек и с инопланетным причесоном об этом случае, после чего скажет им, чтобы они ни за что не слушали своих друзей, не шли у них на поводу и чтобы не залезали в гримерные их кумиров, так как это закончится потом тотальным конфузом. Хотя... У этой ситуации явно есть и светлые стороны. Даниэль лично познакомилась со своим одним из любимых артистом, он угостил её первоклассным виски и не стал вызывать охрану, а это очень даже хорошие достижения, особенно если брать в расчет то, как она себя вела все это время. Без слез не взглянешь.

Как вы такое терпите? То есть... Я имею в виду, как вы терпите, например, меня и мою выходку? Не буду скрывать, на вашем месте я наверняка бы не слабо разозлилась и выгнала бы такого наглеца, как я, если бы правда не вызвала охрану. Вы наверняка устали после такого трудного и замечательного концерта, а тут я. И уверена, что я такая далеко не одна. — Девушка не без интереса наконец посмотрела на Кита и не залилась краской.

+1

10

- Не за что. - ответил полностью успокоившийся музыкант, удобно устраивая ноги на кофейном столике. - Хорошо что спорить не стала. Я бы разочаровался.

Он поправил напульсник и склонил голову на бок, изучая взглядом девушку. За всеми своими мыслями и идеями для разряжения обстановки, парень даже не удосужился получше рассмотреть свою гостью. Облегающее платье повторяло соблазнительные изгибы тела, куртка была потрепанной, но искусственно. Было ли это попыткой придать себе вид поклонницы рок-музыки или просто стиль? Музыканту нравился этот вид, но прояснить ситуацию тоже хотелось. Он решил оставить такое приятное действие напоследок.
Стакан, который Кит протянул девушке, опустел. Ненадолго ему показалось, что виски ударил в голову, и гостья начинает пьянеть. Но это опасение прошло так же быстро, как и появилось. Она твердо сидела на своём месте и говорила не заплетающимся языком. Это определённо было похоже на плюс. Когда девушку не уносит с одного стакана, она может себя контролировать и следить за поведением, это точно плюс. Холланд глубоко затянулся. А девушка представилась.

Это решение далось ей с трудом. Музыкант усмехнулся уголками губ, ничем не выдавая себя. Без лишних слов было ясно, что гостья опасалась, как бы Кит не осерчал в самый последний момент, и не сдал бы её охране или полицейским. Если у неё были подобные мысли, парню не оставалось ничего, кроме как сделать вывод, что Дэниэль плохо его знала. Кит Холланд был практически завсегдатаем полицейских участков, если шел разговор о прошлых годах. Да и сейчас музыкант частенько попадал в переделки, которые оканчивались штрафом. Это была либо самооборона, либо что-то незначительное. Но вспоминать о подобных приключениях парень не любил.
Его не считали нудным, и это обнадеживало. Но Кит с трудом представлял себе причину, по которой Дэни так смущалась. Или делала вид, что смущается. Парню показалось, что она даже не понял, что он задавал этот вопрос в шутку. Это не напрягало, но заставляло задуматься. С такой реакцией на собственную персону он сталкивался впервые. И позитива музыканту не добавлялось.

- Взаимно. - парень помахал рукой, как будто здоровался. - Нет на нервы ты мне не действуешь. Я вообще спокойный человек.

Кит знал, как удивительно было слышать это от него. После всего того, что творилось на сцене, после крепко приклеившегося образа безбашенного раздолбая, спокойствие было по его части. В этом были свои плюсы и минусы, но музыкант не собирался изменять образу, хотя сегодня готов был его отодвинуть в сторону. Ненадолго, но отодвинуть. Это иногда мешало общаться с людьми, но Холланд не обращал внимания на такие мелочи. И продолжал жить полной жизнью, ничего не теряя и не ощущая себя в чем-то ущемленным. Ему было безразлично.
Дэни задала хороший вопрос. Кит не хотел распространяться о том, чем обычно заканчивались такие проникновения в его гримерку. Но перестать самодовольно улыбаться он попросту не мог. Найти ответ на этот вопрос было секундным делом. Холланд честно считал, что если кто-то к нему залезает, значит это ещё один признак, что всё делается правильно. Разве кто-нибудь стал бы пытаться взять себе что-нибудь на память у музыканта, который ему не нравится? Вот именно.

- Иногда это бывает забавно. - усмехнулся Кит, прокручивая пальцами фильтр сигареты. - Если каждый раз вызывать охрану — пришлось бы постоянно нажимать на кнопку сигнала. - он отставил в сторону свой пустой стакан подался вперёд. - Да, ты не одна, но у меня нет привычки истерить и ругаться на каждую, или каждого, кто пробирается в мою гримерку. Это ведь глупо! А опускаться до уровня дешёвых поп-исполнителей, которые могут закатить скандал на пустом месте, это уж точно не по мне.

Он говорил то, что думал. Холланд с давних времён питал отвращение к исполнителям поп-музыки и старался обходить их стороной, если пересекались на каких-нибудь мероприятиях. Музыкант до сих пор оставался тем парнем, который начинал играть в барах. И его товарищи были такими же. Кит боялся превратиться в того, кого всю жизнь ненавидел и считал отвратительными людьми. Поэтому он никогда и не опускался до такого уровня. Быть музыкантом играющим панк-рок, и вести себя как исполнитель песенок в стиле «труляля и туляля», было невозможно. И Холланд был счастлив, оставаясь самим собой.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Этот неловкий момент