vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » We were young

We were young

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Katharina Warren & Keith Holland
Место: средняя школа Сан-Франциско
Время: 12 лет назад
Время суток: вся суббота
Погодные условия: солнечный денёк
О флештайме: два абсолютно не похожих подростка оставлены после школы. У каждого свой проступок. Они не знают друг друга, хотя и учатся в одной школе. Отбрехаться от наказания не получилось ни у него, ни у неё. Поэтому вся солнечная суббота должна быть проведена в плену школьных стен.

+1

2

- А теперь, молодой человек, подумайте над тем, как будете выкручиваться в этот раз! - директор Фингли был в ярости. - Третий раз за неделю сорвать урок, устроить две драки и выйти сухим из воды у вас не выйдет! Всю субботу вы будете сидеть в школе. Занятие я вам найду! Понятно?!

Кит не ответил. Ему было противно говорить с директором, который никогда ничего не понимал в своей работе. Ему было стыдно смотреть на мачеху, которая всегда хорошо относилась к пасынку и в моменты вызова родителей в школу ходила туда вместо матери. Но при всем при этом, парень не испытывал никаких угрызений совести по поводу содеянного. У всех были конфликты в школе, а он ничем не отличался от среднестатистического подростка. Разве чтобы более безбашенным, чем другие. Но это можно было списать на гормоны.
Холланд уже понял, что ему не хочется идти в университет или колледж, когда закончится учеба. Мерзкая школа останется позади, а перед ним раскинуться дороги на все четыре стороны. Никогда ещё парень не мечтал ни о чем так, как об этом.

- Он станет преступником, помяните мои слова! - прокряхтел Фингли, с силой опуская папку с личным делом на стол. - Волосы выкрашены, одевается как... незнамо кто! Повлияйте на него, очень вас прошу!

На этом разговор был окончен.

ВВ

Утром в субботу Кит добрался до школы сам. Он ускользнул из дома пораньше, чтобы не разбудить мать с отчимом. Отношения в семье не ладились. Эллисон души не чаяла в своём новом муже, а вот муж своего пасынка не очень-то и любил. Скандалы обходились без рукоприкладства, до недавнего времени. Брайан слишком сильно увлекался алкоголем, нигде не работал. У него было много свободного времени, поэтому найти повод для того, чтобы в чем-нибудь упрекнуть пасынка и жену, ему было легко. Кит с отвращением смотрел на отчима, но ему приходилось мириться с таким отношением. Только на выходные он уходил к мачехе и сестре, где его ждали. И любили.
Парень остановился напротив здания средней школы, которая располагалась через дорогу, и вытащил из кармана сигареты. Сидеть всю субботу в этом мрачном и отвратительном здании для шестнадцатилетнего парня было тем ещё испытанием. Он бы сбежал, послал бы всё к черту, если бы знал, что это ни коим образом не расстроит мачеху.

Мимо проехал автомобиль, который резко затормозил на стороне школы. Кит улыбнулся. Похоже он не был единственным бедолагой, которого заставили отбывать наказание целую субботу. Радость его была недолгой. Этой девушки он не знал. Несколько раз видел в коридоре, но не более того. Ни имени, ни характера, вообще ничего.
Холланд выкинул в сторону окурок и направился через дорогу, показав средний палец водителю, который просигналил, когда чуть не сбил парня. Киту было всё равно. Постоять за себя он смог бы. Да никто и не стал бы связываться с подростком, который ведёт себя под давлением гормонов и вредности. Так же любили говорить «взрослые»? Он быстро взбежал вверх по ступеням и оказался в холле, где застал забавную картину. Директор отчитывал девушку, которая зашла раньше Холланда, а та отвечала Фингли возмущенным тоном. Парень прислонился к колонне и с интересом начал наблюдать за тем, чем всё-таки закончится перепалка.

+1

3

look
Мне осталось учится тут совсем немного. Еще немного и здравствуй колледж, еще немного и я стану на шаг ближе к своей целее. Целый год я штудирую книги с тестами по праву, в этом году я все время в напряжении, не понимании и ущемлена всем чем только можно со стороны своей семьи. Не знаю, это такая тактика или они в самом деле думают, что я не способна стать юристом.
За последних пару месяцев у меня уже два замечания в журнале, мои срывы неконтролируемы. Авторитета в учителях давно не вижу, видима по этому, тренирую на них адвокатские речи, которые начинаются с избитой фразы – вы не имеете права! Я могла б собирать стадиона – бои без правил – когда вхожу в раж и отстаиваю свои права. К несчастью, пока ни одной победы мне не присвоили. И это совершенно не потому, что я без талантливая дура, нет. Просто учителя не терпят такого напора от учеников. Эх, если бы я еще заступалась только за себя. А то я, как супермен, сую свой нос всюду, где пахнет несправедливостью.
В итоге, пришлось просить соседе, чтобы те добросили меня до школы. Милые люди, но очень болтливые, поэтому обратно пойду на своих двух. Выходишь в выходной день из машины, и тебя сразу встречает директор. У меня были хорошие отношения с ним, этот чудак с пониманием относился к моим заходам и каждый раз просил быть меня немного сдержанней, не такой манерной и пылкой. И я каждый раз отвечала – постараюсь.
- Катарина, тебе нечем заняться в этот солнечный день?
- Есть конечно чем, Вы меня отпустите?
- Ты же понимаешь, если ты останешься безнаказанной, то все устроят хаус, думая, что им за это ничего не будет.
- Вы всего лишь боитесь потерять авторитет, а мои чувства Вас не волнуют? Я же была права, я же действовало как написано в уставе школы, я же… - мне не дали договорить, открыли главную дверь и я замолчала.
- Проходи, у тебя будет компания, так что будет не так скучно – я закатываю глаза. Мне не нужна пара на это нудное время провождение. Еще не хватало, чтобы с отбросами сидела. Ведь никого нормального учителя не оставляют в наказания в выходные.
- Можно мне отдельный класс? – я хлопала ресничками, думая, что это подействует на старикашку, но не тут-то было.
Я зашла в открытый кабинет, скинула книжки стопкой на стол и уселась за парту.
- Ну какого черта? – лбом уперлась о гранит знаний, который являлся причиной всех моих проблем. Голова оторвалась от книг через несколько минут, когда из коридора послышались чьи-то шаги. Вот идет тот самый лузер, взгляд был прикован к двери. И я была права, нормального тут увидеть было не возможно. Как его полиция не загребла, с такой внешностью, я бы ему все преступления мира приписала без суда.

Отредактировано Katharina Warren (2014-08-03 22:13:31)

+1

4

Расправившись с девушкой, директор отправил её в пустой класс, Фингли повернулся к Холланду. Ничего хорошего его взгляд не предвещал. Парень убрал руки в карманы и сделал вид, что ничего не слышит. Он так и молчал, пока мужчина выговаривал ему, как плохо быть таким ужасным человеком. Если верить директору, то у Кита не было будущего. Он закончит жизнь в подворотне, обдолбавшись наркотиками по самые уши.
Кит молчал. Он уже столько раз выслушивал эти пустые фразы, что выучил их наизусть. Ему это говорила мать, ему это говорил отчим, ему это говорил каждый второй учитель. За исключением учителя музыки, который с удовольствием занимался к Холландом вокалом. Но это был единственный человек в школе и ближайшем окружении, чужих людей, которые не относились к парню как к последнему бандиту.

- Руку убрал. - прошипел Холланд, когда Фингли попытался схватить его за крашенные волосы. Парень готов был терпеть оскорбления, но не такое. - Сломаю.

Директор руку убрал. Кит не был изгоем в школе. Даже со всей своей экстравагантной внешностью, он находился в компаниях. Его побаивались трогать. Драки здесь не были редкостью, а Холланд часто принимал в них участие, поэтому представление о его способностях уже все давно узнали. Фингли вот не рискнул дальше изводить парня нотациями и нравоучениями и просто указал на дверь, в которую только что вошла девушка.
Кит хмыкнул про себя и подошёл к классу, пинком распахивая двери. Судя по тому, как взгляд был у девушки, сидевшей внутри, на дружеское общением можно было не рассчитывать. Парень прошёл внутрь, выбрал себе парту в самом конце и с размаху опустился на стул, закидывая ноги на соседний. Фингли косо посмотрел на него, но ничего не сказал. Он махнул рукой и ушёл, пообещав проверять как тут проходит наказание. Только через несколько секунд парень разглядел надпись на доске. «Кто я такой? Сочинение». Холланду захотелось застонать.

Где-то в коридоре хлопнула дверь. Фингли ушёл в своей кабинет и теперь не будет ничего слышать как минимум пару часов. Это слабость директора, выражавшаяся в любви к классической музыке, много раз спасала учеников от наказания за какой-нибудь проступок. Если никого нет рядом с местом происшествия, значит найти их будет уже практически невозможно.
Кит вытащил из кармана коробок, чиркнул спичкой и несколько секунд смотрел на огонек пламени, пляшущий на тонкой деревяшке. Подставил к нему конец сигареты и глубоко затянулся. Их школу ещё не успели оборудовать противопожарной сигнализацией, но это считалось нормой. В их районе — точно. Окна класса были распахнуты настежь. За ними открывался вид на залитую солнцем улицу. И тут Холланд явственно ощутил, что ему не хочется торчать здесь. И уж тем более ему не хотелось писать сочинение, за которое он получит самый низкий балл из всех. В этом парень был уверен. Да и сидеть тут в компании девушки, которая казалась какой-то «снежной королевой» из богатеньких деток, ему не улыбалось никогда.

- А тебя за что загребли? - поинтересовался Холланд, закусывая фильтр. Может хоть парой фраз перекинутся, прежде чем вцепятся друг другу в глотки. - Вряд ли за плохое поведение.

+1

5

Мне не нужна была компания, я точно знала чем себя займу, какой объем работы выполню и что усвою за сегодняшним чтением в одиночестве. До экзаменов оставалось пару месяцев, а у меня работы на года. Так что я нашла простой план на сегодня – не обращать внимание на это нечто. Я знаю, каждый имеет право на самовыражение, существует много субкультур, есть творческие люди, а есть просто отморозки. Так вот, мне показалось, что этот парень относиться ко второй категории людей. Никогда не отношусь к людям предвзято, но первое впечатления никогда меня не подводило. Обычно такие гоняются за духом свободы, не имея представления, что это такое в самом деле. Но они имеют мифическую цель и идеологию.  Ради бога, только от мня подальше.
Если мы сделаем вид, что нас нет, то и поводов для разговора не найдется. Только вот проблема, я пропилила его взглядом до самого стула пока его кости не рухнули за стол. Я рассматривала его волосы, лицо, одежду. Всматривалась куда-то глубже, выискивая в нем здравый смысл и смысл вообще. Мое недовольное выражение лица исказилось удивлением , когда парень достал спички. Я понимала, что он собирается делать – убивать меня. Я не выступаю за здоровый образ жизни, но и травиться этим дерьмом не намерена.
Ищешь смерти, ищи в уединении, ну это же что-то такое интимное, как онанизм.
А тебя за что загребли? – за что? Да за такого, как ты. Заступилась за права неимущих (или не имеющих мозгов). Как можно пройти мимо таких. Вот я и не прошла. – Отстаивала чужое мнение слишком громко и оказалась непонятой в итоге учителем. – а он делает вид, что знает о таких как я все или по мне видно, что я божий одуванчик? – Про тебя спрашивать не буду и так все ясно, глядя на тебя. Бунтарь в переходном возрасте. – я точно знала, что права. Я знаю таких, я читала о таких. Мне приходится читать психологию, чтобы лучше понимать людей и давать нужную оценку их действиям. Жаль только Катари не понимает, что усвоение материала по психологии у нее проходит не удачно.  У нее всего две категории людей – хорошие и плохие. Дальше это классификации она не ушла. По ее меркам  этот парень был точно плохим.
- Если ты намерен курить, выходи сразу в окно. Я не переношу запах табака. Да и умирать в столь юном возрасте из-за прихоти чей-то не хочется. Ты знаешь сколько вреда приносит курение? – вот и я не знаю. Я развернулась к своим книгам, открыла первую из списка и начала бегать по строчка глазами. – Если тебе не чем заняться можешь валить отсюда, я не скажу, что ты ушел и пропал. Предположим ты застрял в туалете, если что. – я посмотрела на него через плечо. Придурок. Я закатываю глаза. С ним мне общего языка не найти. Парень тихо смирно покуривал свою сигарету. Я даже не почувствовала запах, спасали огромные окна. Это длилось не долго.
- Я начну читать в слух – это была угроза – и ты умрешь от скуки. Достойная месть, не правда ли? – довольная собой я улыбнулась. Я взяла книгу в руки и повернулась полностью в сторону оппонента. Конечно я не начну читать в слух. Меня это всегда смущало, будто рассказываешь свои мысли. Его просто это должно напугать

+1

6

- А в этом самая прелесть. - расплылся парень в ехидной улыбке, даже не думая убирать сигарету. - Зато могу почувствовать свободу.

Он развалился на стуле и уставился в потолок, меланхолично наблюдая за тем, как струйка дыма рисует узоры, прежде чем развеивается и улетает в окно. Кит получил возможность отдохнуть, не слышать скандалов дома, но всё-таки тусоваться в школе с этой «королевой» ему было кисло. Всё могло измениться, но в это Холланд слабо верил. Особенно после того, как он услышал тон, который взяла девушка. Она была младше его на год, по прикидкам, и не производила впечатление человека, который умел веселиться. Может быть её так тиранили родители, что девушка не смела сделать ничего весёлого?
Парень ухмыльнулся, раздавил окурок о поверхность парты и закинул руки за голову, начиная мурлыкать себе под нос. В школе о нем ходила дурная слава, как это и должно было быть, а вот о своей подруге по несчастью Кит не знал ничего. Его не съедало любопытство. Он даже пропускал мимо ушей большую часть того, что девушка пыталась ему втолдычить. Её возмущенный тон сильно веселил парня. В шестнадцать лет ему было очень легко жить. И своё мнение Холланд считал единственно правильным.

- И что? - невинным тоном поинтересовался парень, рассматривая девушку. - Я должен выйти в окно, потому что «ваше высочество» не переносит запах табака? Может тогда лучше «ваше высочество» выйдет куда-нибудь? А я уж объясню Фингли, что «ваше высочество» застряло в туалете.

Кит всегда оставлял последнее слово за собой. Максимализм играл в его голове, иногда соперничая со здравым смыслом. Но парня это не волновало и не тревожило, всё равно ничего страшного с ним ещё не случалось из-за этого. Холланд хотел сказать ещё что-то язвительное, но смог сдержаться, чтобы окончательно не настроить девушку против себя. Он понимал, где проходит тонкая грань между сарказмом и оскорблением. Это тоже было плюсом.
Угрозой чтения в слух его нельзя было напугать. Кит ещё шире улыбнулся и вытащил из сумки учебник. Такой же, какой был у «королевы». Он тоже был готов пустить в ход этот прием, чтобы заставить девушку сбросить маску «холодной красавицы». Этот образ ей не шел. А Холланд хотел увидеть, на самом деле она была такой, или только притворялась. Парень считал, что никто не может быть сухим или холодным. Даже такая как она. И у него уже было желание растормошить её. Заставить показаться ему живой. Сделать так, чтобы девушка не выдержала и раскрылась с другой стороны. Это было что-то похожее на интерес, без намеков на симпатию. На симпатию, которая могла бы перейти через другую тонкую границу. Тут-то Кит умел себя сдерживать. И заставить его собеседницу остановиться, чтобы не удалось наделать глупостей. Ему нужен был друг, которому можно было бы доверить что-то личное. Хотя Кит в последнее время старался быть менее открытым. Слишком часто делали больно, когда он кому-то доверялся. Он был научен горьким опытом.

- Думаешь меня этим напугать? Я выдерживал лекции Фингли о своём поведении на полчаса. - Кит меланхолично повертел пальцем в воздухе. - Не выйдет.

+1

7

Конечно ему насрать на меня, на мое личное пространство, которое он заполняет собой и на то, что я могу страдать астмой или аллергией. Таким на все насрать, кроме себя. Свобода – это эфемерное явление всегда сводило людей с ума и заставляло совершать странные поступки. Люди всегда страдали от свободы или от рабства. Золотой середины нет. Там, где свобода, всегда есть безумство.
- При полете с крыши дома, человек тоже свободен, но почему-то люди свободу там не ищут – это просто были мысли в слух, ни к чему не обязывающие. Ему казалось, что он свободен куря эту сигарету? Но он так же как и я ограничен этими четырьмя стенами, и это для него свобода? Глупец, да и только.
- Я может ощущаю свободу, когда люди ходят в нижнем белье – и тут поняла какую сморозила глупость, но мысль нужно было закончить – Тебя же я не принуждаю сейчас раздеваться и наслаждаться моей свободой. – хорошо, что не предложила себе раздеться, это был бы крах моего задирания носа.
А потом он назвал меня «ваше высочество» и решила прекратить с ним наше знакомство на этом. И он снова употребил это словосочетание, а потом еще раз. Как же это резало слух. Меня нельзя назвать выскочкой или той, кто плюет на мнение других, а этот мальчишка делает поспешные выводы обо мне. Как же обижает подобное. О тебе ничего не знаю, а уже вешают нелепые ярлыки.
- Тогда ты станешь моим «шутом», раз посмел присвоит мне уже подобного рода обращение? И что касается Фигнли, как ты выразился, он не поверит в твой бред. Мы не в равном положении, меня можно приписать к «любимчикам» - я не гордилась этим званием, мне было абсолютно все равно на него. Всегда думала, что я простая девочка, без каких либо замашек и тараканов. Я всегда хотела быть простой, располагающей к себе людей, но выходило иначе. Почему и как? Скорее всего что-то во мне не так. И шипеть сейчас на парня было глупо из-за своих недостатков.
- Переход на личности можно закрыть, а то все может закончится моими слезами, тебе это надо? Девочки такие плаксы – я демонстративно вытерла слезу, которых, конечно не было. Надо же было как ты выходить из сложившейся ситуации.
Меня уже начинала подташнивать от его улыбки. Уже на которое мое предложение он отвечает улыбкой, ну да милая, да привлекательная, но дальше следует не то чего я хотела получить. Я не могла оторвать глаз от его наглости. Это удивительно, что подобное меня притягивало, нет не привлекало, просто гипнотизировало.
- Это намек, что ты не глупее меня или..? – к чему ему книги, мне для достижения цели и своей мечты, а тебе? Чтобы ткнуть меня носом? На это у меня есть родители, которые с удовольствием это делают. – Никому не понравится если его будут передергивать. Ты и я здесь не по собственной воле, так давай не будем портить и так не сладкие жизни. Ты же можешь обойтись без дьявольской улыбки? - я могу обойтись без твоей улыбки, значит и ты сможешь. Со мной легко найти компромисс, даже напрягаться не надо. Как можно милее постаралась улыбнуться парню. через пару часов мы даже не вспомним друг о друге.

Отредактировано Katharina Warren (2014-08-28 21:37:36)

+1

8

- Полёт из окна всегда сулит только кратковременную свободу, принцесса. - ответил Кит, почесывая крашеную шевелюру. - Поэтому мало кто за ней гонится. Всем нужна настоящая свобода. Свобода по жизни. Свобода в движении!

Он поднялся со стула и подошел к окну, рассматривая своё отражение в нем. Ничего особенного парень там так и не увидел. Свою рожу он видел и утром, в зеркале, и за это время ничего не поменялось. А вот девушка начинала сдавать. И Холланд не мог скрыть ехидную улыбку, которая не покидала его лица. Парень не спешил поворачиваться, чтобы не продолжать свою игру раньше времени. Всё равно его подруга по несчастью уже начала распаляться и теперь продолжала сыпать фразами. Только прерывалась на то, чтобы перевести дух. Кит был доволен собой.
Зря шатенка начала говорить про нижнее бельё. Она проигрывала парню. Проигрывала, потому что не знала насколько он упертый. И насколько ему может быть пофигу на мнение окружающих. Могла догадываться, но не знать. Холланд медленно повернулся к девушке и внимательно посмотрел на неё. Ему было интересно, на самом деле она не понимает, что ему не сложно сейчас раздеться до трусов и продефелировать по кабинету?

- А что? Мне не обломится. - произнёс Холланд, делая вид, что собирается начать раздеваться. - Так будет даже лучше. А то на улице такая духота. Просто не представляешь как сложно не получить тепловой удар.

Парень расплылся в улыбке, заметив выражение ужаса, промелькнувшее по личику девушки. Продолжать представление он не стал и просто опустился на стол, стоявший напротив парты шатенки. Это было забавно. Кит подавил желание вытащить новую сигарету. Слишком выводить девушку из себя ему не хотелось. Границы и так далее. Он убрал руки в карманы штанов и продолжил следить за подругой по несчастью взглядом.
Холланд мог ошибаться насчет неё, но думать о таком не собирался. Максимализм играл в нем главенствующую роль. А шатенка казалась ему слегка лицемерной. Кит не считал, что девушка в пятнадцать лет может рассуждать так. Серьёзно. Это было ненормально для подростка, рассуждать как человек умудренный опытом. Сам Кит считал себя сведущим в некоторых вопросах, но это было каплей в море. Может быть парень просто отстал от жизни?

- Сначала представься, принцесса. Чтобы я мог прикинуть, становиться шутом у «снежной королевы» или нет. - парировал Кит, склонив голову на бок и не сводя с девушки глаз. - Если ты окажешься плаксой, я буду очень сильно разочарован и точно не отстану от тебя. И мне абсолютно наплевать на Фингли и его предъявы или замашка с заскоками. Он слишком невзрачен, чтобы быть важной персоной.

Холланд сделал в ответ тот же жест, что несколькими секундами ранее изобразила шатенка. Вытер несуществующие слезы и сделал донельзя обиженную физиономию. Она попросила его обойтись без дьявольской улыбки. Это было как минимум странно. Кит в своей улыбке ничего дьявольского не видел. Может быть ей было виднее со стороны? Ему впервые говорили такую странную фразу, поэтому парень на пару секунд даже растерялся. Но не подал виду, справившись с собой. Трезвое зерно, звучащее в голосе девушки, заставило его повести плечами. Этот серьёзный тон не нравился Киту. Он был не родной. А ему хотелось увидеть настоящее лицо подруги по несчастью. И остановить себя Холланд попросту не мог. Когда парня заносило, никто и ничто не могли его остановить. Поэтому девушке можно было только смириться.

- Мне интересно... - он спрыгнул со стола и подошёл поближе к шатенке. Пододвинул стул спинкой вперёд и опустился на него, смотря ей в глаза. - Не скучно играть в «серьёзного человека»? В «серьёзную шишку»? Рассуждаешь так, как будто тебе двадцать лет, ты закончила колледж и сейчас работаешь менеджером в банке. Когда в последний раз ты развлекалась? И развлекалась ли вообще?

+1

9

- У принцессы другое мнение. Этот паллет дарит свободу в вечность, главное выбрать высоту по круче и сердце по слабее иметь, чтобы в полете оно разорвалось. – Я на самом деле придерживалась такого мнения. Была бы это лживая свобода, статистика суицида не пугала бы меня – Настоящая? Свобода сама по себе лживая. Почему-то все боятся Дьявола, а он самый красивый падший ангел. Так и свобода, прекрасна только на словах. – Его мнение имело право быть, но я никогда его не признаю. Не потому что, это ЕГО мнение, просто такие вечные темы всегда имеют два варианта ответа и оба по сути верны. В нашем возрасте об этом часто любят рассуждать с умным видом, создавая вид, что поведал и знаешь многое. Этот парень создавал другое впечатление, непринужденную легкость, он просто плывет по течению. Тоже не плохое решение, я же карабкаюсь против него.
Планы рушатся, так как вместо учебы я переключаюсь на бессмысленную болтовню, которая ни ему ни мне ничего не даст. Я не люблю необдуманно тратить свое время, его слишком мало на жизнь человека. Но эта болтовня приобретала странный характер, мы влезли в игру, у которой правила всем известны. Занимательно. Чем все это обернется. Моя глупость уже вырывается наружу, уже играю во вред себе. Кэт, нет безвыходных ситуаций, выше нос. Пока я задирала мысленно нос, он, немыслимо, начинает раздеваться. На автомате я отворачиваю взгляд от него в страхе, что он продолжит свое обнажение.
- Тебе хватает дерзости издеваться над незнакомой девушкой? Это сейчас называется смелостью? – я обиженно смотрела на него. Дура, как я могла подумать, что он разденется. Он же знает хоть какие-то рамки приличия…наверное. Я засомневалась, что он остановился именно из-за приличия. еще больше мне не нравилось, как парень сократил расстояние между нами, хотелось пересесть. На меня давит такая близость, пара метров это идеальная дистанция. Но с этим я могла хоть как то бороться, подавлять свою зону комфорта давно приучилась.
- Не слишком ли пристальное внимание? Я не экспонат, а ты не искусствовед – вы понимаете каким взглядом мне приходилось зыркать на него? Сдержанным. Мы только 10 минут вместе, а мне приписали уже второе прозвище.  Отлично, через час его словарный запас и фантазия иссякнут.
- Катарина – быстро сорвалось с моих губ. Я не хотела, чтоб меня как то еще называли, так и до медузы Горгоны не далеко.  – и никаких сокращений, фривольность оставь для своих одноклассниц. Я ставила себя выше его, по какой причине? Не знаю, просто так вышло. Что-то я теряю нить между сарказмом и правдой, от него все звучит как сарказм.
- И кто же для тебя важная персона, ты? – я и не думала спрашивать как его зовут. Это единичная встреча, больше информация о нем мне не пригодиться.
И тут случилось это! Мою оборону просто обошли, перелетели, сломали, разрушили, а может даже и не заметили. Стало дискомфортно вот так близко видеть парня. А от последующего вопроса стало еще и противно. Как часто я слышу этот вопрос! Его задают люди, которые ничего не знают обо мне и о моих трудностях.
- Не твое дело. – я не отводила такого же пристального взгляда. Интересно ему? Развлечения?
- А ты был когда-нибудь серьезен? Ты не был на моем месте, ты ничего не знаешь. – да, это бесило, раздражало. Это заставляло метаться внутри самой себя в панике. Это больная тема. Я смирилась с этим образом не себя.

+1

10

- Кто загнал тебя в рамки? Кто втемяшил тебе такую дурь? - спросил Кит, со смесью недоумения и ехидства в голосе. - Свобода бывает лживой только если ты сам такую выбираешь. И свобода при прыжке из окна и есть лживая свобода. Потому что всё выбирают её, надеясь получить без лишних трудностей и сложностей.

Импровизированное вступление к стриптизу напугало девушку, и Холланд прекратил, довольный собой. Сбить невозмутимое выражение с её лица парню хотелось, да ещё как. Парень продолжал играть. С девушкой, или играть роль. Это было не так уж и важно. Он был полностью несогласен с определением свободы, который выдала шатенка. Прыжок из окна — свобода? Не издевайтесь. Настоящей свободой было движение. И Кит это понял уже какое-то время назад. Начал заниматься паркуром, чтобы ощутить эту мифическую бестию. Получилось.
Он передернул плечами, вертя в руках пачку с сигаретами. Укол в свою сторону он пропустил мимо ушей. Смелость и дерзость были разными вещами. И никак не пересекались друг с другом. Холланд никогда не задумывался, чего в нем больше. Он вообще старался не думать над такими вещами, чтобы не сбивать себя с толку. Ведь это был очень возможный вариант.

- Дерзость и смелость — вещи разные. Не надо их путать. - Кит лениво провёл ладонью по лицу. - Сейчас смелостью называют всё что угодно, кроме неё самой. Никто не сможет тебе сказать, чем отличается смелый человек от остальных.

Шатена уходила в глухую оборону. У парня было предчувствие, что она что-то скрывает у себя, чем не хочет делиться ни с кем. Может быть у неё были какие-то проблемы в семье, или она сама хотела стать такой, какой стала. Но Холланд не был бы собой, если бы не горел желанием пробить оборону и вывести девушку на чистую воду. У него были проблемы в семье похлеще чем у остальных. И это парень знал точно. Рукава куртки скрывали ожоги от сигарет, оставленные отчимом. Он делал это по пьяни, даже случайно. Но Кит знал, что скоро его терпение закончится и тогда... лучше было бы не думать, что было бы тогда.
Катарина ошибалась, если думала, что у парня закончился бы словарный запас. Кит писал, много писал, поэтому новых прозвищ и погонял хватило бы на пару дней. Чтобы каждый час придумывать новое. Парень был уверен в себе, и у него были все основания для этого. А имя у шатенки было красивое. Только образ «снежной королевы» нужно было растопить. Он ей не подходил. Это Холланд чувствовал сам по себе.

- Важные персоны для меня, это мачеха и младшая сестра. Ты очень сильно ошибаешься, если думаешь что я такой самовлюблённый кретин. - парен хмыкнул. Эту ошибку допускали многие. - Я — Кит. И мы с тобой учимся в одном классе, раз уж ты решила говорить о фривольностях. Внезапно, да?

Это было прекрасно. Она его не замечала, и новость о том, что они учатся в одном классе могла быть для неё отличным ударом обухом по голове. Парень понадеялся, что у Кэт хватит самообладания, чтобы продолжить играть свою роль. Тогда бы на её лице не отразилось ничего кроме легкого недоумения. Кит ожидал ответных вопросов, пробивая защиту шатенки. И он их получил.
Холланду надо было бы задуматься, но он точно знал, что надо отвечать. Он задел девушку за живое, потому что она впервые за всё время так сильно отреагировала на его фразу. В голосе прозвучала злость, а вся наружность Катарины показывала её напряжение. Проблемы были.

- Нет. Только в редких случаях, когда это нужно. - ответил парень, внимательно сверля взглядом шатенку. - Конечно я не был на твоём месте. И не хочу на нем оказаться. Ты просто не видишь себя со стороны. Замыкаться так в себе, в пятнадцать лет, быть чересчур серьёзной... ты сама себя лишаешь самого лучшего времени в жизни. Времени, о котором надо будет вспоминать со счастливой улыбкой. А ты сможешь вспоминать свои школьные годы со счастливой улыбкой? Я сильно в этом сомневаюсь...

+1

11

Что за странные вопросы. Ответы прям летают в воздухе – общество, это просто общество. Зачем избегать комплекса «баранов», иногда в этом комплексе можно найти много полезных и интересных мыслей. Я хоть в этом должна быть как все. Прикрываться общественными стандартами, но говорить, что это мое личное мнение, что я вся такая особенная и тебе, такому приземленному не понять меня
- Разве не мы сами создаем рамки? Хотя, ты прав, в моем возрасте, рамки создает старше поколение, наверное, так и со мной произошло.  – спасибо моей семье, благодаря им я самое закомплексованое существо в их семье. Я единственная, чье эго загнали в угол, а ему приходиться огрызаться на весь мир, в том числе и на этого парня. Но от своего мнения я не собиралась отказываться только потому, что у него было другое виденье свободы. Может я и страдаю близорукостью в некоторых вопросов, но просто так я не отступлю от своих слов. – Тема закрыта. Свобода у каждого своя. Я свободна по своим меркам и мне этого достаточно – я так же передернула плечами. Мы как отражение друг друга, только мы отражаем противоположности.
- Надо же, ты понимаешь разницу между этими слова – я демонстративно хлопаю в ладоши, показывая как я довольна его мыслительным процессом. – Что-то мы говорим на слишком серьезные темы для тебя, давай о чем-нибудь по проще. – Меня бесило, что он оказался не так глуп как хотелось бы. Меня раздражал его напор и то, что он не отступает от меня. Что я ему сделала? Зачем так нападать на беззащитное создание, да, это я о себе. Притворись ты дураком, и мы просто помолчим все оставшееся время. – Я люблю больше молчать, но зато из меня прекрасный слушатель. – мой прозрачный намек он должен уловить. Можно разговаривать так, что мне не придется отвечать на его фразы и простого – угу – будет достаточно.
Я отбивалась как могла. Простите, но с кем попало я не разговариваю о своей жизни, кому попало не жалуюсь на свою судьбу и перед попало не раскрываю свою душу. Не знаю чего он хоте, урок психотерапии или еще чего-то, но все это не по мне. Чем меньше слов о нас настоящих тем лучше. Мне откровенно говоря вообще все равно что и как у этого представителя революции.
- Значит ты удачно вживаешься в образ кретина, раз я не первая кто приняла за него – искусственная улыбка в ответ. – Да нет, не внезапно. Я не могу помнить всех. – я мало кого знала из школы, я не знала в лицо и половины учащихся и это меня не смущало. Я предпочитаю держаться отстраненно ото всех. Мне нравится быть наедине с собой. – Ты думал застанешь меня врасплох? – Ты моего имени тоже не знал до этой встречи, Кит – его имя было как иголка. Острое, резкое, как он сам. Ему подходило это имя, не представляю никакого другого имени с этим лицом. Ну что ж, очень приятно, будем знакомы.
- В редких случаях, то есть никогда? – я подняла бровь вверх. – Что ж, тогда и я в редких случаях бываю другой. Хочешь почитать мне нотации? О том, какой мне быть в мои пятнадцать? Мне будет что вспомнить с улыбкой, не сомневайся. А тебе есть чем гордиться? Или ты просто веселишься? И это единственная твоя гордость? – я спустила тормоза. Меня понесло окончательно. Кит задел мою зону комфорта. Он расковырял рану, которая и так всегда кровит. Поздравляю, обычно этого никому не удавалось.

+1

12

- Я уж сам разберусь, на какие темы говорить, а на какие нет, принцесса. - произнёс Холланд, не двигаясь со стула. - Всё равно ты не свободна. А кто запирает тебя в клетку — сказать можешь только ты сама.

Парень был дьявольски спокоен. Его легко было вывести из себя, но сегодняшний день вообще стал каким-то кладезем сюрпризов. Девушка не могла его переубедить. И заставить думать иначе тоже не могла. В этом был весь Кит. Его сложно было свернуть с проторенного пути, который он выбрал сам для себя. Сложный ли это был характер, или просто очередная порция юношеского максимализма, которого лишены были только очень небольшие группы подростков... без разницы. Это нельзя было изменить, как ни пытайся. И у шатенки это никогда бы не получилось.
Холланд потянулся на стуле, с удовольствием хрустнув суставами. Сон на заднем сидении автомобиля был гадостью. Выспаться там было невозможно, а всё тело затекло так, что утром парню пришлось соскабливать себя с кожаной обивки в буквальном смысле. Он убрал руки в карманы толстовки и начал раскачиваться на стуле, гипнотизируя девушку взглядом.

- Ты скучна. И слишком неоригинальна. Ординарна и предсказуема. - тихим, бесцветным голосом сказал парень, сопровождая это разочарованным вздохом. - Конечно, ты не можешь помнить всех. Да ты и не хочешь помнить всех. Со многими ты общаешься через силу. Почему? Потому что ты всех считаешь ниже своего достоинства. Все слишком «несерьёзные», одна ты просто глас рассудка в царстве глупцов. А знаешь, почему ты так думаешь?

Он поднялся со стула, посмотрел в сторону окна и молниеносно повернулся к девушке, наставив на неё указательный палец. Со стороны это выглядело забавно, но Киту было наплевать. Он начал говорить, и слова лились потоком, но при этом тон его голоса нарастал. Холланд не был зол, не был он и раздражен. Просто в этот момент парню показалось, что иначе уже было нельзя поступать. Говорить нужно было прямо, твердо и как можно более солидно, внушительно. Ему никто никогда так не говорил. Но этот поступок был совершен по наитию. Что им двигало в этот момент, сказать было невозможно. Да и сам Кит не ответил бы на такой вопрос.

- В глубине души ты осознаешь, что твоя жизнь скучнее, чем жизнь всех остальных, кто ведёт себя «несерьёзно». Ты злишься на это, может пока даже не осознаешь всего этого, но тем не менее... - он запнулся, когда шатенка спросила, есть ли ему чем гордиться. Бесспорно, что-то такое было. - Есть. Я знаю, как не хочу прожить свою жизнь. У меня нету планов, в которых есть место расчету и прикидкам. Я живу. И дышу. Я не существую, а именно живу. Каждый день новый, и каждый раз я могу улыбнуться прошлом дню, зная, что новый будет лучше. А ты можешь таким похвастаться? Мне вот плевать на то, что ты меня считаешь кретином. Сколько людей, столько и мнений. А если ты внезапно, после этого разговора, задумаешься и что-то поменяешь у себя в лучшую сторону - я буду рад. Мы живы, пока можем мыслить? Брехня. Мы живы, пока мы чувствуем и ощущаем. Пока мы можем улыбаться завтрашнему дню. Или прошедшему. Пока в голове стучит мысль: "Столько всего надо успеть"! Вот это и есть жизнь. А не её жалкое подобие!...

0

13

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » We were young