vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Встреча с друзьями ‡ - это способ выжить, а не выжрать

Встреча с друзьями ‡ - это способ выжить, а не выжрать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В главных ролях: Кит Холланд, Дамьен Абель;
Место встречи: ночное заведение
Погодные условия: ночь, слабый не ощущаемый ветер, духота
О флештайме:

Поддерживать друг друга в печалях и радостях обещают не только супружеские пары. Это негласное условие дружбы, которое большинство исполняют доброй душой и трезвой головой. О последнем говорят условно, и данная история подтверждение тому.
Поздний вечер. Бар. Два ствола. Чёрт, два стола! Хотя неизвестно, оговорка ли это или предвиденье недалёкого будущего.
Интригует, не правда ли?
Меня уж точно!

+1

2

ВВ

- Пей до дна! Пей до дна! - неслось со всех сторон. Кит устало выругался, прислонившись к стене. Ему было скучно. А вокруг продолжали буйствовать. - Пей до дна! Пей до дна!

Музыкант уже успел забыть, зачем вообще притащился сюда. Ему было скучно сидеть дома в одиночестве, но выбравшись выпить он понял, что ему хочется обратно. Кит всеми силами пытался обуздать своё хреновое состояние, но получалось это с трудом. Парень ещё раз обвёл взглядом окружение и тяжело вздохнул, собираясь отправиться в сторону выхода. Он уже начал расталкивать локтями людей, которые загораживали ему путь к дверям.
Кит начинал думать, ему нужно покинуть Сакраменто раз и навсегда. В городе было душно, тяжело и тоскливо. На него давили небоскребы и многоэтажки. А мост, который считался символом города, вызывал сильное жаление броситься прочь, чтобы не видеть ничего. Тяжело было оставить эту тюрьму, которая никак не хотела отпускать парня от себя.

В толпе мелькнуло знакомое лицо. Кит остановился, убрав руки в карманы. Если глаза его не подводили, то это был Дамьен. Ещё один старый знакомый, с которым Холланд познакомился когда всё ещё было хорошо. Как и большая часть остальных знакомств Кита, они пересеклись после концерта, накатив по доброй порции виски. Но это был тот случай, когда знакомство плавно переросло в дружбу. То ли сошлись характерами, то ли просто нечего было делать. Но после всей истории с клиникой парень не поддерживал контактов практически ни с кем. Он как будто отгородился от всех. Сегодня же пришло время сломать перегородку. Кит расценивал эту встречу именно так.
Чертыхнувшись про себя, музыкант с удвоенным усердием двинулся вперёд, чтобы перехватить Абеля раньше, чем толпа унесла бы его куда-нибудь в сторону. Периодически, Кит слышал о себе нелестные фразы, но не обращал на них внимания. Он их просто не слышал, или делал вид, что не слышит. Это у парня получалось мастерски.

- Эй, Дамьен! - Холланд успел хлопнуть друга по плечу, привлекая к себе внимание. - Давно не виделись.

Друг не изменился. Только стал более мрачным. Но это Киту могло просто показаться. Он на несколько секунд ушёл в себя, переваривая встречу. Что сейчас должен был сделать Абель? На его месте, любой другой человек либо обиделся бы, либо что-нибудь язвительно ответил. Холланд не знал, как поступит друг, но надеялся, что негативного сегодня не будет ничего. Ему хватило уже драк, потасовок, перепалок и просто чего-то в этом роде.
Внутри музыканта внезапно вновь начала скручиваться пружина. Со сцены, которую заняли ребята из какой-то неизвестной группы, донеслись первые аккорды песни «Everlong». На парня она действовала так же, как на быка красная тряпка. Если бы Кит сейчас не смог удержать себя в руках, то можно было бы сразу вызывать копов. В бешенстве и безумии музыкант представлял из себя настоящую опасность для всех столов и чересчур наглых личностей.

Парень вытащил сигареты, подрагивающими пальцами поджег спичку и закурил, набирая полные легкие едкого дыма. Они стояли около барной стойки, и Кит это заметил только сейчас. Мгновение промедлив, он опустился на высокий стул и кивнул головой бармену, который с готовностью поставил перед музыкантом стопку водки. Слово предоставили Дамьену.

+1

3

===> Elm street 13; *внешний вид

Невероятно, но с тех пор, как Дамьен зашёл в квартиру сестры, на улице быстро стемнело. Да, время за «семейным» ужином пролетело незаметно. Передать то облегчение, которое почувствовал мужчина по ту сторону квартиры невозможно: тишина, спокойствия и никаких немцев. Кстати о последних. Абель думал, что девчонка увяжется за ним – он этого желал, будем честны, - однако, даже через пять минут рыжевласка не догадалась покинуть «минное поле». Как говорится: «влюблённые бранятся – только тешатся», а это означало, что после их «бурного» или не очень примирения пострадают Дамьен и та фашистская подружка. Нужно делать ноги!
Как говорилось ранее, мужчина был одет в футболку и рубашку, однако планы на вечер изменились, и нужно было, на всякий случай, выглядеть солидно. А «всякий случай» наступает тогда, когда мой герой намеревался отправиться в ночной клуб – фейсконтроль никто не отменял. Поэтому вовсе неудивительно, что избавившись от футболки (аккуратно повесив вещь на перилла – на обратном пути обязательно захватит) и застегнув на пуговицы рубашку, Дамьен Абель преобразился, и стал выглядеть довольно-таки представительно.  Але – оп!
Глубокий вдох на улице, как знак освобождения от оков сестринских забот. Временных, конечно же. Ещё не раз проблема взаимоотношений цепкими ручищами будет хвататься за его горло и душить, душить, душить. Пока не задушит. Чёрта с два этот немец выживет его!
Порядком разнервничавшись, Дамьен сомневался, что доберётся до клуба, и прямиком зашёл в первый попавшийся бар. Однако там было жарко! Непонятная громкая музыка (он не был ценителем музыки, и какой-то особый жанр не выделял), брань и невыносимы запах пота – в общем, Дамьен прибыл на место. Ему было плевать где нажраться, а именно жестоко напиться собирался мой герой, поэтому найденная забегаловка вполне его устраивала. Обычное пристанище Абеля – зачем возражать?
Кто-то его окликнул совсем над ухом, схватившись за плечо. Рефлекторно развернувшись, шатен приятно был удивлён, ведь перед ним стоял ни кто иной, как Кит Холланд – автор и исполнитель собственных песен, да к тому же лидер рок группы (какой именно, мой герой так быстро и не сможет ответить, как ранее указывалось, он плохо разбирается во всём «музыкальном»).
- Да ладно!? Я не верю собственным глазам! – неожиданный эмоциональный всплеск объяснялся трёпкой нервов, поэтому моего героя не возмутил тот факт, что он сам, притянув товарища за руку, не только его обнял свободной рукой, но и по-дружески пару раз хлопнул по спине. В повседневной жизни Дамьен скуп на эмоции, и подозрительно относится к подобным выходкам, как, например, к той, что сам продемонстрировал. Но отдадим должное: мужчина быстро опомнился и отошёл от музыканта на шаг, разглядывая его с ног до головы. Как тесен мир!
- Каким ветром тебя занесло в это захолустье? - откровенно поинтересовался шатен. Вот только, что именно он считал «захолустьем»? Бар? Квартал? Город? Остаётся гадать.
Ответа не последовало. Да и вообще стала казаться, что внимание Холланда привлекло что-то иное.  Потустороннее. Любит же Дамьен нагонять красок.
- Да что с тобой? – возмутился последний, наблюдая за дрожащими пальцами Кита, медленно вытаскивающие сигарету из пачки. Абель приподнял бровь и усмехнулся. Ну, не плакать же, серьёзно!
- Повтори! – поспешно добавил он. Когда бармен поставил и перед моим героем стопку водки, Дамьен театрально приподнял её со словами «За встречу!» и в один заход осушил рюмку.  Потом прислонил к носу кулак руки, вдыхая аромат собственной кожи. Неплохой, кстати говоря, парфюм!
- Ну, рассказывай: что да как? Что нового? Е-е, я просто не могу поверить, что вижу тебя! – глаза уже вовсю горящие, и вот молодой человек опять повторяет ныне заказ.

+1

4

Реакция друга приятно удивила Холланда. Он уверился в том, что смотрит на мир в тусклых красках, поэтому постарался как можно скорее взять себя в руки. Но всё равно Дамьен успел заметить его молниеносное погружение в пучину. Оно быстро прошло, но осадочек должен был остаться. Кита сейчас мало волновали такие мелочи. Он залпом осушил следующий стакан, и только после новой затяжки был готов отвечать на вопросы. А их накопилось много. Друг продолжал спрашивать. А Холланд с трудом представлял, на какой вопрос первым ответить.
Нужно было сказать, что всё в норме. Это пришло в голову первым. Кит подвинул себе пепельницу и взъерошил шевелюру, посмотрев на стену перед собой. Столько бутылок с алкоголем, что любой бар позавидует. Только какой алкоголь качественный, а какой паленый, знал лишь один бармен. Но он был в добродушном настроении, поэтому не стал бы наливать откровенные подделки. Это внушало оптимизм. Немного.

- Не обращай внимания, дружище. - ответил музыкант, постепенно возвращаясь в нормальное состояние. - Просто нервная неделька выдалась. Вот и не могу до конца отойти.

Он поднял свой стакан, отвечая на предложенный Абелем тост. Хороший был вопрос, как это у Кита вышло забрести сюда. Захолутьем он хотел назвать вообще весь город. Но после этих слов у него вряд ли получилось бы выйти из бара живым. Эти мысли позабавили Холланда. Он выдохнул и повернулся к другу, чтобы продолжить разговор. После искреннего приветствия, музыкант уже не мог бросить всё и уйти. По глазам Дамьена было видно, что он рад его видеть, ну а парень Кит не хотел косячить, тем более обижая своего товарища.
На стеклянное донышко упала ещё одна порция пепла. Холланд затянулся, с легкой улыбкой наблюдая за тем, как становится меньше целая часть сигареты. Музыка стихла, и он мог вздохнуть спокойно, не опасаясь, что может слететь с катушек. Сейчас музыкант хотел забыться и напиться. А легче всего это было сделать как раз в этом баре.

- Случилось-то много всего. Вот только не всегда хорошего. - криво улыбнулся Кит, продолжая прерванную фразу. - Я тоже не ожидал тебя тут встретить. Думал уже уходить, а вдруг вижу: старый друг. Нет, я не я бы был, если бы не поздоровался и не выпил.

Холланд отсалютовал стаканом Дамьену и вновь осушил его, с силой припечатывая окурок к толстому стеклу пепельницы. По телу разливалось приятное тепло, приносящее с собой спокойствие. Музыканту даже подумалось, что он скоро сопьётся, если от нервов спасается алкоголем. Но до конца развить эту мысль он не успел. Подавил её раньше, чем получилось полностью осознать предположение. Думать о плохом Кит не хотел. Ему надоело пребывать в этом тоскливом состоянии. Поэтому теперь он не жалел, что выбрался из дома. Встреча с Абелем могла вернуть его в норму. На некоторое время. А это уже было глотком свободы.
За их спинами кто-то заканчивал во что-то играть. Это было слышно по возбужденным крикам и скандированию «пей до дна!». Музыкант в другой раз с удовольствием принял бы участие. Перепить его мало кому удавалось, но сейчас острого желания вновь показаться народу у него не было. Хотя было не исключено, что, если через пару стопок кто-нибудь предложил бы эту игру, Холланд принял бы пари и постарался выиграть. Но пока об этом речи не шло.

- Я даже не знаю, что и рассказать. - парень повертел в руке пустую стопку, которая была больше похожа на стакан, и вернул её на стойку. - У нас вроде как отпуск. Отдыхаем, бездельничаем, сингл недавно выпустили. Хотя... всё это так, мелочи. Думаю чем заниматься. Маюсь от скуки.

Песни не писались, струны рвались, а на студии вообще всё заросло пылью. Никто туда и не приходил за время отсутствия Кита в городе. Он был бы рад вновь взяться за гитару да и выдать парочку — другую хороших текстов. Но не выходило. Да сейчас было грех жаловаться на жизнь. Холланд хотел узнать, что нового случилось у друга. Они не виделись достаточно долго, для того чтобы появились новости или какие-нибудь события. Приятные. Исключительно приятные.

- У тебя-то что да как в жизни? - спросил музыкант, принимая новую стопку из рук бармена. - Я не думал что тебя можно встретить в Сакраменто. Мир точно квадратный. Встретились за углом, блин.

+1

5

Поверхностный ответ на вопрос о «делах» не задел Дамьена. Каждый вправе решать что говорить, когда говорить и, тем более, кому. Может позже Кит станет более сговорчивым – никто не знал, но давить на друга Дамьен не видел смысла. Однако это чувство недоговорённости заставила его слегка сузить глаза и присмотреться к парню, сидящего рядом. А потом плюнуть на все и выпить стопку водки. Не нюни же разводить!
- Ну, ещё бы ТЫ и не поздоровался! – усмехнулся молодой человек, неосознанно мотнув головой.
Сколько прошло времени с последней их встречи? Пару месяцев? Но точно меньше года! Эта потерянность во времени была вовсе неудивительной! Каждое совместное с другом времяпровождение заканчивало попойкой, и было бы наивно полагать, что данная встреча станет исключением. И, тем более, чтобы Кит Холланд сам взял и отказался бы от неё своим уходом из бара.
- А что я? Проживаю по тому же адресу в Лос-Анджелесе, работаю в том же журнале фотокорреспондентом. Вот, взял отпуск за свой счёт и приехал погостить к своей сестре. Около месяца «гостю» уже, - на последних словах он кривовато улыбнулся. Нет, он рад был встрече с Мег, однако жить под одной крышей с иностранными гражданами не входило в планы моего героя. 
То и дело Абель замечал, как Холланд смотрит на компанию людей, играющих во всем известную игру. Наверное, он делал это ненарочито, потому что как не посмотреть в сторону, откуда доносятся громкие выкрики? Да сам Дамьен боковым зрением наблюдал за той шайкой: азарт присуще личности моего героя.
- Ты торопишься? Хотя, что за ересь я несу!? Ты не оставишь меня здесь да ещё и одного – алкоголь не простит! Кстати о нём, - небольшая пауза и внимательный взгляд, рассматривающий свободные столы. – Пойдём, проверим твою былую нахваленную сноровку.

Дамьен слаб в алкогольном отношении. Ему достаточно одной полторашки крепкого пива, чтобы дойти до «странного» поведения и безудержного веселья. Так что затея уже изначально считалось провальным делом.
- В общем, правила просты: ты кидаешь в стакан, попадаешь – я выпиваю, промахиваешься – ну, что ж, неудачник. Действия происходят поочерёдно.
Одиннадцать стаканов с одной стороны стола, такое же количество с другого конца. Двое игроков. Один теннисный пластиковый мячик. Алкоголь в стаканах повторяется, но различен.
- Спорим, что осушишь своё поле быстрее, нежели я. Всё-таки года поджимают, уже не тот молодой мальчик, что прежде, - ирония отчётливо слышится в словах моего героя. Таков Дамьен, любит дразнить противников, зная наверняка, что останется в «дураках».
- Начинай, - и перебросив через весь стол, кинул мячик Киту.

+1

6

- Вполне мог бы. - отпарировал Кит, приподнимая уголки губ в усмешке. - Мог ведь не заметить. Или пропустить взглядом. Да что угодно могло помешать. Так что не будь так уверен.

Это уже было больше ехидство. Конечно Холланд не стал бы так откровенно игнорировать товарища. Тем более такого как Дамьен. Лицо на несколько секунд померкло, когда музыкант услышал причину приезда друга в Сакраменто. Кит сам себе поразился и поскорее скрылся за очередной стопкой. Он стал слишком «легковыводимым из себя». И ему это не нравилось. Было ощущение, что в один момент он просто сорвётся окончательно и тогда уже можно было бы попрощаться с нормальной жизнь. Пугающее ощущение можно было записать к целому списку из подобных.
Музыкант поморщился, кусая сигаретный фильтр. Он никуда не торопился и не собирался сбегать. Сейчас. Ещё не было у него черты, за которую нельзя было переходить. Поэтому Кит расслабился и даже начал получать удовольствие от алкоголя. А это было достижением. За последние несколько дней у него это получалось крайне редко.

- Удачно «загостил». - улыбнулся Холланд, одобрительно кивая товарищу. - А сестра выгнать не хочет? А то знаю я их, сестёр. Сначала радуются, а через пару месяцев требуют убираться из квартиры и искать свою. Негодяйки.

Отшутившись, музыкант опустил локти на стол и положил на них голову, гипнотизируя стенд напротив. Он слышал все, что говорил Дамьен, но отвечать пока не спешил. Спокойствие приходило постепенно и медленно. Это было не обычное спокойствие, ленивое и тихое. Киту хотелось вскочить на сцену, вырвать гитару у опешившего вокалиста и сыграть что-нибудь для души. Не своё, а что-нибудь старое-доброе. Но на такое он пойти не мог, сейчас. Да и Абель предлагал игру, стараясь подначить. Холланд согласился. Не обращая внимания на подначки, просто кивнул головой, дав своё согласие. Стопкой больше, стопкой меньше и никаких сожалений.
Через минуту они уже стояли у двух сдвинутых столов, разделённых чертой на манер сетки для пинг-понга. А друг как раз начинал объяснять правила. Кит лениво прислонился к краю своего стола, перекатывая губами сигарету. Затея ему нравилась всё больше и больше. В возможности вернуться в свою молодость, музыкант не видел ничего плохого или зазорного.

- Начинаем. - согласно кивнул Кит, поймав рукой шарик. - Только не жаловаться, если плохо станет. Согласен?

Он ехидно улыбнулся и отправил шарик на противоположную сторону поля, рассчитывая попасть в стопку с водкой. Но с шариком было не так-то просто справиться. Музыкант не секунду затаил дыхание и выдохнул, увидев, что его снаряд попал точно в стакан с ромом. Холланд мог начинать завидовать Дамьену, который сейчас должен был выпить солидную порцию отличного рома. Теперь наступала очередь друга отправлять в полёт многострадальный шарик для настольного тенниса. Парень сделал затяжку и внимательно следил за тем, как белый снаряд прыгает по столу с характерным звуком. Вокруг них уже собиралась толпа. Это было любимое развлечение посетителей бара. И если они не принимали участия в действии, то просто с удовольствием наблюдали за «сражением» подбадривая одну или другую сторону. Для Кита это было не более чем игрой для поднятия настроения. Его напрягали зрители — не получилось бы нормально поговорить с Дамьеном. Хотя было не исключено, что они смогут продолжить свой разговор уже после окончания матча. Слабенькой была надежда, но музыкант довольствовался и ею.

- Включите музыку, что ли? - довольно громком попросил Холланд, взъерошив шевелюру. - А то мы тут от тоски загнемся. Правильно я говорю?!

Его поддержали одобрительным гулом и возгласами. Музыкант довольно улыбнулся и повернул голову к Дамьену, как будто намекая что неплохо было бы поторопиться. Он отвечал ехидством на ехидство, язвительностью на язвительность. Но не собирался доходить до открытых подначиваний. Всё-таки это было не так забавно.

+1

7

Доля правды присутствовала в словах Кита насчёт «длительного» проживания моего героя в доме сестры. Отпуск приближался к своему логическому завершению, медлить с отъездом уже нельзя. Честно признаться, было так лень уезжать и вновь с головой окунаться в деловые переговоры с начальником, с редакторами. Ведь для начала именно эти люди давали ему задание, и только после согласования с ними, он имел право что-то фотографировать. Ужасное чувство, когда делаешь что-то только по указке.
А здесь мужчина почувствовал свободу. Естественно, «нет счастья без несчастья», но за время пребывания в Сакраменто Абель привык к лёгкости и умиротворению, самое главное, привык к свободе, что расставаться со вновь приобретённым так не хотелось. Да и съезжать от сестры, которая кормит, поит и одевает (утрирует, бывает), он не видел смысла. Избавиться бы только от немца, который и так ненадолго задержится в квартире – сегодняшний инцидент с привезённой из Германии подружкой поставит жирную точку в отношениях с Мег. Нут, так полагал Дамьен. А как всё будет на самом деле – время покажет.
К тому времени молодых людей окружило n-ое количество собравшихся в баре людей. Знакомых лиц Абель не обнаружил при мимолётном оглядывании вокруг себя. Повышенное внимание со стороны, если честно, слегка напрягало моего героя. Однако после первого же выпитого бокала с ромом это ощущение куда-то испарилось. С присущим позёрством, лицо Дамьена морщится от внезапного принятия алкоголя, а рука отбрасывает стаканчик (надеюсь, пластмассовый, хотя – гулять, так гулять!) в сторону.  И вот, он весь такой красавец (причём, ударение на последний слог) гордится боевым крещением, началом игры.
Как ранее было заботливо написано, Дамьен не умеет пить. Не удивительно, что после первого же стакана его координация слегка «растерялась», а в глазах всё расплылось. На выдохе, Абель решил собраться, и, сжав в кулак ладонь свободной руки, совершил бросок правой рукой (всё-таки правша) на поле противника. И попал. Попал именно в левый дальний стаканчик. Что именно было в нём налито, молодой человек не имел понятия. Две стопки водки сверху уже тогда начинали о себе давать.

Шло время, игра продолжалась. Как истинному «бяке-забияке» Дамьену перестало везти. Он всё чаще кидал не по «мишеням», а по самому Киту, после чего корчил гримасу разочарования на лице и с извинением разводил руки в разные стороны. Конечный проигрыш был очевиден. Даже в школьные годы мой герой не считался «великим баскетболистом», так о чём говорить сейчас, когда кровь по венам пульсирует под градусом?
Последний стакан, в который попал Холланд и стал завершающим в сегодняшней партии, убил Абеля. В прямом смысле этого слова. Как поднял своей трясущейся рукой стакан, чтобы залпом выпить – выпил, - так и упал назад на спину вместе же с ним, не отрывая от губ. В глазах от удара всё потемнело, машинально зажмурились, рука онемела, а из горла вырвался странный звук, больше напоминающий рык умирающего зверя.  Или зверёнка. В любом случае, сейчас «это» лежащее тело было ироничным подобием Дамьена Абеля, но никак не самим этим человеком.
Приподнявшись на локти – выше он не мог, голова тяжёлым грузом тянула обратно, на пол, - мужчина огляделся и прищурился на один глаз.
- А чего это мы грустим? – посмотрел на окружающих. – Давай веселиться!
Кто-то помог ему вновь встать на ноги и, тем самым, пуститься в пляс. Оказавшись около Холланда, Абель облокотился на него.
- Ты лучший! Ты просто лучший из всех лучших, во! – посмотрел на импровизированную сцену, где к тому времени никого не было, а музыка в баре исходила из магнитофона. – Итак, моё желание, - маленькая пауза и демонстративно поднятый палец вверх, - не желаете ли что-нибудь сыграть этой публике? – вопросительно изогнутая бровь, хотя выражение могло со стороны в разы отличаться от того, каким хотел его показать мой герой. Махнув рукой, он сам поднимается к микрофону и как можно чётче проговаривает: - Друзья, давайте поприветствуем легендарного музыканта Кита Холланда! – и вместе с овациями и свистом из зала, Дамьен сам аплодирует и отходит от микрофона, уступая место  профессионалу.

+1

8

Игра не представляла для Кита никакого интереса. Пить он мог сколько угодно, но опьянение не приходило, пока музыкант не ставил перед собой эту задачу. А Дамьен как назло всё больше промахивался, заставляя Холланда с тихой яростью наблюдать, как пустеют стаканы на его половине стола. Парень уже забыл, что ни одна из их встреч не закончилась без какого-нибудь приключения. Это было самое лучшее ощущение, когда после всех развлечений они спокойно сидели в парке и допивали остатки прямо из бутылки. Музыкант с удивлением обнаружил, что его ярость медленно исчезла, испарилась. Всё выглядело идиллией.
Именно так и надо было отдыхать, когда случались встречи с друзьями. Но у Кита не было времени на эти встречи, поэтому ничего не успевало приедаться. Музыкант уже сам начинал промазывать, чтобы дать другу фору, но тот на это даже не обращал внимание. У парня на несколько секунд возникло ощущение, что Абель это делает специально, чтобы напиться и забыться. Вставал вопрос, кому это было больше надо?

Музыкант тусклым взглядом рассматривал собравшихся вокруг столов. Разные лица, разные возраста. Девушки мало проявляли интерес к этому развлечению, а вот мужская половина посетителей подбадривала соперников выкриками и возгласами. Очень скоро они уже просто наблюдали за игрой, то ли в недоумении, то ли с удивлением. Кто-то протянул Киту стакан с виски. Парень благодарно кивнул и осушил его до половины, отставив в сторону. Грустно было быть человеком, который не мог нормально напиться.
Холланд ощущал себя человеком из другого мира. Некстати вспомнилась песня Englishman in New-York. Парень не был англичанином, но все в этом баре казались ему странными. Он ощущал себя чужаком среди них. Это не мешало музыканту улыбаться и что-то весело отвечать на реплики собравшихся. И подтрунивать над Дамьеном, который тоже получал удовольствие от всего происходящего. Самое натуральное удовольствием, которое нельзя было подделать или изобразить. Киту подумалось, что хоть что-то хорошее случилось этим вечером.

Но игра закончилась. Через полчаса, когда шарик попал в очередной стакан на столе Абеля, тот солидно замахнулся, но ударил на копейку. Друг рухнул на пол, не отрывая стакана от губ. Кит с сочувствием посмотрел на рухнувшее тело и с горя осушил свой стакан с виски. До счастливого состояния Дамьена ему было очень и очень далеко. Парня подняли на ноги, но тому было всё как с гуся вода. Пританцовывая, он оказался рядом с Холландом и опёрся на него, чтобы не упасть. Музыкант остался в замешательстве. У него не получилось придумать, как бы ненавязчиво остудить пыл друга, который попал в раж. Перспектива танцев Кита не привлекала. Он был готов сбежать на край света, чтобы обезопасить себя от такого тяжкого испытания.
Дамьен решил веселиться. И Холланд с ужасом понял, что сейчас должно было последовать за взглядом друга в сторону сцены. Музыкант хотел одернуть Абеля, но не успел. Тот резво ускакал в сторону сцены, приблизился к микрофону и солидно поприветствовал Кита, предложив сделать тоже самое и собравшимся. В руке парня треснул пустой стакан из-под виски. Подставил так подставил.

- Я тебя убью, Абель. - прошипел музыкант, когда друг оказался рядом. - Спою и тут же закопаю! В барную стояку впечатаю, негодяй!

Делать было нечего. Кит пошарил рукой в кармане, вытащил медиатор и поплёлся к сцене, под приветственные возгласы посетителей. Теперь к сцене были обращены все взгляды. Но парня это не радовало, ему хотелось провалиться сквозь землю или исчезнуть, чтобы о нем забыли. Петь что-то своё было неблагодарным делом. Всем хотелось веселиться, а мрачно-быстрые тексты «Нового Метода» для этого бара были неприемлимы.
Музыкант нашарил на сцене акустическую гитару и перекинул ремень через плечо, проводя медиатором по струнам. Инструмент был настроен, звук у него был чистый и красивый. Киту не часто доводилось держать в руках такую хорошую и качественную шестиструнку. По залу прокатился гул аплодисментов. Кит плюнул на всё и ударил по струнам. Звон струн поплыл по бару, отгоняя реальность прочь.

- In my own simple way, I think she wants me only. - начал музыкант, проиграв вступление. - She said, come over right away. But she's just not that way, her little soul is tolen, see her put on her brand new face.*

* - The Offspring - Dirty Magic

Отредактировано Keith Holland (2014-08-12 21:08:29)

+1

9

Молодой человек искренне не понимал, за что его хотели убить. Да ещё и таким грубым способом, как впечатать в барную стойку. Если проанализировать сказанное Холландом в чисто гипотетическом ракурсе, то своё деяние мужчина не смог бы совершить ни при каких-либо условиях. Во-первых, стойка разрушится от взаимодействия с телом моего героя, так есть, два вещества не сравняются в единую массу. Если отбросить данный факт, то, во-вторых, подключаем к нашему примеру законы физики, где сила действия равна силе противодействия. И что же получается? Кит нагло врал о своих намерениях!
Но Дамьен не держал зла на товарища. К тому же человека, у которого такой музыкальный талант, нужно обязательно прощать! Так что с умиротворённой улыбкой на лице и с пониманием в глазах, Абель отпустил все грехи музыканта. Аминь.
Сам же он стоял в сторонке, подтанцовывая, и подпевал припев песни, надрывая голосовые связки. Ему нравилось, что он был не единственным, кто пел эту песню. Вместе с Дамьеном эту же самую песню  пел и Кит. Вот что значит верные товарищи, даже одно произведение исполняют вместе! Аж слёзы наворачиваются на глаза.
Протерев рукой глаза, мужчина заодно и зевнул, подтянувшись вверх. Состояние его было более чем «просто отлично». Бодрость чувствовалась во всём теле, как и нерастраченная энергия. Ему вдруг неожиданно захотелось и самому подключиться к процессу, и сыграть на каких-нибудь музыкальных инструментах. Вот и палочки барабанные оказались под рукой, которыми он тут же воспользовался по назначению. Утверждать, что в моём герое присутствовала музыкальная нераскрытая стезя - никто не решится, но определённо он чувствовал такт. Какой-то же наверняка чувствовал!
Потом затуманенный взор пал на спрятанную на задворках гитару, которая через пару пошатывающихся шагов оказалась так же в руках Дамьена. Как священный идол держал он инструмент в руках, восхищенно рассматривая её. Он всегда восхищался гитарой, но никогда почему-то не держал её в руках, и тем более не играл. С предвкушение, молодой человек проводит пальцами по струнам, повторяя услышанный звук: - Бры-ыньк. Конечно, он мог отличаться от звука, исходящего от инструмента, но Дамьену это не объяснить. Да и зачем? Нехорошо расстраивать счастливого человека! В прошлые времена за плохие вести головы отрубали – хоть эпоха давно и сменилась, но замашки остались.
Выкрик из толпы разрушил идиллию. Хоть слов внятно Дамьен и не расслышал, но они обозлили его. Даже разгневали. В своём представлении Абель отчётливо видел, как подходит к краю сцены и как крутой мафиози из фильмов отвечает: «- Это ты меня ниггером назвал? Меня, чёртов ты ублюдок!?» Эпично, не правда ли?
Но, как говорилось, это лишь представление. На самом же деле с диким ором «А-а-а!» Абель с разбега прыгает с импровизированной сцены прямо на кричащего (или на рядом стоящего, сейчас все были на одно лицо), сбивая последнего с ног.
- Неблагодарная скотина, да как ты смеешь прерывать выступление моего друга!? Урод! – и на этих словах с силой ударяет кулаком по лицу обидчика. Попал и разбил нос. Боль в костяшках была мало ощутимой благодаря алкоголю в крови, а реакция замедленная. Поэтому Дамьена быстро оттолкнули и также заехали по физиономии. Бар мгновенно оживился! И где-то в гуле взвинченных пьяниц тихо слышались слова русской песенки: - Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает....

+1

10

Кит оторвался от реальность, погрузившись в мир музыки. Это было удивительно. Он не думал, что у него ещё получится вернуться в это блаженное состояние. Переливающийся звук ударов по струнам заставлял парня забывать обо всем. Он пел закрыв глаза, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Холланд цеплялся за состояние нирваны всеми силами, чтобы не покидать его как можно дольше. Бальзам на истерзанную душу.
Музыкант ударил по струнам в последний раз и открыл глаза. Что-то изменилось. Через секунду до него дошло, что началась драка. И заводилой этой драки оказался Дамьен. У Холланда были глаза по пять копеек. Он ещё ни разу не видел, чтобы друг напился до такого состояния и начал буянить. В жизни точно всё могло быть в первый раз. По залу уже неслись возгласы в стиле: «Наших бьют!». Отличное завершение такого прекрасного вечера.

Холланд аккуратно убрал гитару на стойку, взъерошил волосы и с разбегу прыгнул со сцены, приземлившись на кого-то из дерущихся. Начиналось чисто мужское развлечение, после которого либо начинали пить за дружбу и новые знакомства, либо всем скопом убегали от копов. Музыканту хотелось бы, чтобы был задействован первый вариант. Он успел потерять Абеля из виду, сосредоточившись на ближайшем окружении.
Звон бутылок, звук ударов, треск ломавшихся столов. Это была ещё одна музыка, которая до сих пор могла доставить Киту удовольствие. Он расслабился и наносил удары без стратегии или тактики. Это не мешало Холланду справляться со своей задачей. Парень не пропустил ни одного выпада и стоял на ногах так же твердо, как и в начале вечера. Драки в барах невыносимо погружали музыканта в пучину ностальгии. Первые выступления, которые заканчивались всё тем же вечным мордобоем. Спортом для настоящих мужчин. А девушки вечно удивлялись, как могли только что подравшиеся мужчины спокойно пить «за дружбу». Это было нонсенсом.

Шум нарастал. В этой давке Кит всё-таки увидел своего товарища и постарался оттащить в сторону. Нужно было линять, чтобы потом не досталось вообще от всех. Им ещё повезло, что драка превратилась в стихийное сражение. Как искорка превращается в бушующее море огня, раздутое порывом ветра. Велика была вероятность, что после того как посетители закончили бы мять бока друг другу, они бы внезапно захотели найти того, кто всё это устроил. И за сохранность шкуры Дамьена Кит опасался очень серьёзно. Он потряс друга за плечи, пытаясь привести в трезвые чувства.
Бежать, надо было бежать. И Холланд уже продумывал пути отступления. Можно было сбежать через черный ход, оставив всех в дураках. Или постараться незаметно переместиться к парадным дверям. Первая задача не представляла собой ничего сложного, а вот со второй пришлось бы помучиться. Музыкант был уверен, что бармен уже вызвал копов. Существовала вероятность, что сюда приедет Афина и сможет отмазать Кита и Дамьена, но никакой полной уверенности в этом у парня не было. Поэтому он предпочёл спасаться бегством.

- Надо сваливать. Через десять минут сюда приедут копы. А торчать в участке я не хочу. - Кит вытащил сигарету и меланхолично закурил, как будто ничего не происходило. - Ты хоть немного адекватен? Бежать сможешь?

Он поминутно косился на дверь черного хода. При желании, музыкант мог бы высадить её ударом тяжелого ботинка. Или плечом, если бы потребовался более серьёзный вес. Кит хлопнул Дамьена по плечу, привлекая к себе его внимание, и указал на дверь. Им повезло, что никто не обратил на них внимания. Сейчас друзья были скрыты углом сцены, поэтому могли не волноваться о том, что их заметят. Кит был взбудоражен, но стереть с его лица выражение блаженства уже было невозможно. Он и не рассчитывал, что встреча со старым другом сможет спасти его от ещё одного тоскливого и опасного вечера в одиночестве.
Музыкант выглянул из-за угла и направился к двери черного хода, поманив за собой Абеля. Дерущиеся были слишком заняты друг другом, чтобы заметить, как ускользают от них зачинщика драки. Посетителям не было на что жаловаться. Их скучный вечер был разбавлен дважды. Живым выступлением Холланда и такой вот мощной, солидной потасовкой. И Кит решил не обижать их. Перед тем как сваливать, он переговорил с барменом и договорился, чтобы всем проставили выпивку за его счет. Музыкант это мог себе позволить.

- Ну красавец. - пробурчал Кит, затягиваясь, когда они уже шли в сторону выхода на улицу. - Зачем ты драку-то устроил?!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Встреча с друзьями ‡ - это способ выжить, а не выжрать