vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Lights out!

Lights out!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Crowley Green & Keith Holland
Место: фестиваль Lollapalooza, Чикаго
Время: 2004-й год
Время суток: вечер, близится ночь
Погодные условия: жара постепенно спадает
О флештайме: друзья познаются неожиданно. Поэтому встреча со школьным другом, перед самым первым, дебютным концертом, становится приятной неожиданностью. Ну а дальше всё идёт как всегда. Алкоголь и разговоры за жизнь. А может и трэш с угаром заглянут на огонек.

Отредактировано Keith Holland (2014-08-07 21:26:29)

+1

2

ВВ

Мама сказала помягче, а папа выразился одним простым, но веским словом, которое следовало бы перефразировать в "разгильдяй", дабы не травмировать психику сестры, которая в тот момент висела на параллельной трубке. Нет, ну а что еще можно было ожидать, когда сынок сообщил, что деньги, отложенные на визит домой на каникулах, он с криком "один раз живем" потратил на билеты на самолет, чтобы улететь... в Чикаго. "У тебя одни развлечения на уме", - сообщила мама. Кроу согласился. А что еще можно ждать от восемнадцатилетнего парня? Да жизнь же только начинается.
Да и когда еще помотаться хотя бы по штатам, если не в студенческие годы? Очень скоро наступит будничная рутина. Работа поглотит полностью, пускай даже Кроу будет интересно, столько свободного времени уже не будет. Да и потом, зачем вообще даны человеку каникулы в университете? Правильно. Вечеринки, "секс, наркотики, рок-н-ролл", отрыв, девочки и выпивка. И этого ожидается немало именно там, на фестивале в Чикаго. А не где-то у заботливой мамы под крылышком, и не на опустевшем на лето кампусе.
Перелет... Ужасная вещь для человека, который боится летать. Но ехать наземным транспортом... Увольте, слишком долго, слишком много времени потеряется. Половину полета Грин успешно проспал, приняв внутрь некоторое количество бурбона перед посадкой. А потом, как назло, попалась зона турбулентности. Не сказать, чтобы Кроу охватывала в такие моменты паника, но все-таки к моменту посадки разболелась голова, а руки предательски дрожали. Что помогает? Правильно, еще немножко выпивки в ближайшем баре. Фальшивые права - настоящий ключик от счастья, когда тебе нет двадцати одного, и по закону пить тебе нельзя.
Дальше была уже не такая напряженная и не такая долгая дорога из аэропорта до простенького хостела в городе, который оказался забитым до отказа (не хватило Кроу догадливости забронировать себе ночлег заранее). Но бурлящая в крови молодость, смешанная со спиртным, сказала, что можно и потом найти ночлег, а пока добраться до самого Грант парка, в котором завтра развернется собственно то действо, ради которого сюда стягивалась неформальная молодежь со всей страны.
Необремененный большим количеством вещей - рюкзак за спиной да фотоаппарат на шее.
Опрометчиво, конечно, было соваться в незнакомый город на неизвестное мероприятие в одиночку и без каких-либо контактов, но мир все-таки тесен, и кого-нибудь он здесь точно да встретит. Вот пятой точкой чувствовал.
Ограждения вокруг парка еще не установили, на территории велись последние приготовления к завтрашним концертам, сцены уже были сооружены, организаторы сновали тут и там, то встречая прибывающие группы, то проверяя электронику, то улаживая какие-то другие моменты. Кроу праздно пошатался по парку, посидел на траве, перекусил хот-догом и хотел было отправиться на поиски возможных вариантов ночлега, если бы его внимание не привлек подъехавший к городку для артистов фургон. Интересно стало, что за группа приехала, потому парень решил подойти поближе.
И не прогадал - первая же выпрыгнувшая на свет из машины рожа оказалась неожиданно и весьма хорошо знакомой.
- Кит, твоюжмать! - Кроу ловко пролез между организаторами, которые попытались преградить ему путь, прорываясь к однокласснику.
Грин, конечно, знал, что Холланд ударился в музыканты еще в школе и даже иногда следил за его успехами, но как-то упустил тот момент, что его группа появится на фестивале. Вот тебе и нежданная встреча. Оставалось надеяться, что у новоиспеченных звезд еще не совсем память отшибло, и старого приятеля Кит все-таки признает. Вспомнить-то вспомнит, но вдруг не захочет пообщаться? Хотя что за чушь, о таком даже думать не стоит. Все-таки школьные годы чудесные дают нам товарищей, которые потом если и теряются, то всегда рады новой встрече спустя даже долгое время. А здесь и времени-то прошло не так много.

0

3

ВВ

Кит с кряхтением потянулся, вытягиваясь в полный рост на заднем сидении фургона. Он не мог скинуть довольную ухмылку, которая очень плотно обосновалась на его лице. Полгода назад они выступали в клубах Сан-Франциско, а уже сейчас впереди маячил настоящий, серьёзный фестиваль. А за спиной уже остался дебютный альбом. Как ни крути, но «Новому Методу» страшно повезло попасть на нужную волну.
Парень вытащил из кармана сигареты и закурил, напрочь игнорируя надпись напротив него. «У нас не курят!». Ему было восемнадцать лет, и было бы немного неожиданно, если бы Холланд соблюдал какие-нибудь правила. Юношеский максимализм бурлил внутри, то и дело намереваясь выплеснуться наружу. Зрелый человек его бы всячески сдерживал, а такой как Кит или его товарищи по группе, наоборот, выпускали бы на просторы мира. Чтобы потом было о чем вспомнить.

- Подъезжаем. - возвестил водитель, такой же молодой парнишка, как и музыканты. - Готовьтесь к выходу. Я ворочить аппаратуру не намерен!

Холланд улыбнулся и стряхнул пепел за окошко, запуская волосы в крашеную шевелюру. Ему было интересно, что бы подумали одноклассники, если бы увидели их в таком виде. Но вероятность проверить эту теорию была очень невелика. Все они выпустились из школы и теперь поступали кто в колледж, кто в университет. У них впереди было большое будущее, и тратить время на такие глупости как фестивали рок-музыки, они бы не стали.
Музыкант хмыкнул, в который раз говоря себе, что ему очень повезло связать свою жизнь именно с музыкой. Кит верил, что этим он будет заниматься весь отведенный ему срок. Его не беспокоила перспектива попасть в «клуб 27», хотя он и без наркотиков, с помощью одного лишь алкоголя, мог туда попасть. Но в восемнадцать лет жизнь парню виделась совершенно иной. И он был очень доволен собой.

Фургон мягко затормозил у городка, в котором собирались поселить музыкантов. Холланд открыл задние двери автомобиля и мягко прыгнул на траву, вытаскивая чехол с гитарой и сумку с педалями. Он хотел направиться прямо к отведенному для домику, когда кто-то выкрикнул его имя. Парень повернулся в сторону кричащего и широко распахнул глаза. Кого он точно не ожидал тут увидеть, так это Грина. Кроу направлялся прямо к Киту, который от неожиданности едва не выронил из рук сумку. Парень аккуратно поставил её на траву и двинулся к другу.
Они никогда не были близкими друзьями, но в общении всегда присутствовал позитив. Вся школа знала, что Грин станет криминалистом. Или ещё кем-нибудь, кто будет связан с копами, полицией и служению закону. Поэтому Холланду было вдвойне неожиданно наблюдать друга здесь. В одном из эпицентров настоящих развлечений. Сколько юнцов расстались тут с невинностью — вряд ли кто-нибудь взялся высчитывать. А про алкоголь и травку можно было промолчать. Но до Вудстока фестиваль не дотягивал.

- Черт возьми. Неужто я сплю. - улыбнулся Кит, крепко пожимая руку Кроу, попутно похлопав того по плечу. - А я-то думал, что никого из знакомых тут не встречу.

Подтянулись Тим и Джей. Они учились в разных классах, но всем было приятно встретить знакомого со школы, в другом городе. После дежурных приветствий, музыканты подхватили инструменты и направились к домикам, едва ли не за шкирку потащив за собой Грина. Вокруг творилась вечная на таких мероприятиях суета. Приготовления, подготовительные работы. Ну и просто толпы праздных гуляк, которые хотели посмотреть на приехавших, раньше остальных, шлялись вокруг площадок. Кому-то удавалось пробраться за заграждения и теперь они тусовались со своими кумирами. На фестивале собирались все. Известные и не очень. Но объединяло всех одно - никакой поп-музыки. Только рок и его ответвления.
Холланд повесил на плечо чехол, перехватил свободной рукой сигарету и широко улыбнулся. Он уже предвкушал адреналин, который принесёт выступление. Но до него ещё нужно было дожить, поэтому парень повернул голову к Кроу и ткнул его кулаком в плечо.

- Мы сколько не виделись? - поинтересовался Кит, стряхивая пепел на траву. - Года полтора, наверное? - в семнадцать лет он сбежал из дома. - Рассказывай, что случилось, что изменилось, как вообще жизнь сложилась?

+1

4

Приветствия, рукопожатия, неподдельная радость встрече - это всегда очень круто, особенно когда неожиданно сталкиваешься с кем-то. Кроу вообще еще ни разу не оказывался в такой ситуации, когда с кем-то сталкивался в совсем не подходящий момент. То ли просто не приходилось еще за не столь продолжительную жизнь, то ли всегда такое впечатление за собой оставлял, что людям потом при встрече не приходилось притворяться, что они рады - это чувство было самым настоящим.
А сам Кроу вообще всегда был рад кому угодно, практически. Как бестолковый старый пес, который любому прошедшему мимо хвостом виляет и в глаза заглядывает с надеждой. Всегда, конечно, исключения из правил присутствуют, но если уж говорить в общем, не разделяя общую массу знакомых на отдельных людей, то так оно и было. Грин иногда был, наверное, даже чересчур дружелюбен, и это кто-то мог принять за желание понравиться, но оно как-то само всегда получалось.
Вот и сейчас ему были рады и уже тащили за собой куда-то на территорию, которая для "простых смертных" была недоступна, но теперь музыкантам никто возражать не стал. Едва только стало ясно, что Кроу и группа знакомы, что он не очередной фанат, который пытается прорваться к кумирам в надежде заполучить автограф, к нему потеряли всяческий интерес.
На подходе к домикам даже проходку вручили, как и остальным. Кроу открыл было рот возразить, но девушка из персонала, которые эти бейджи принесла, уже куда-то испарилась. Ну да и ладно, кто в конце концов настолько честен, чтобы идти ее разыскивать и отказываться от прохода за сцену вот просто так? Вряд ли бы кто-то поступил именно так.
- Поменьше, чем полтора, но все-таки, - покивал Кроу. - Учусь в Ирвине на криминологии. Никаких сюрпризов от меня, в общем-то. Впрочем, насколько мне известно, у нас в выпуске все без сюрпризов обошлись кроме Джеки, которой карьеру модели пророчили, а она родила весной, слышал? Был дома, наткнулся на нее с коляской, - Кроу хмыкнул. Вообще, бабой-сплетницей он не был, но раз уж общая знакомая пришлась к слову, то почему не рассказать о событиях домашних. Тем более, наверняка Кит за всеми гастролями не успевает уследить за всем, что в родном городе происходит. Ему это либо не особо интересно, либо просто никак руки не доходят. Сам Кроу практически все новости узнавал от сестры, с которой частенько перезванивался или переписывался, новости по телевизору или в интернете тоже не смотрел почти.
- У вас тоже без неожиданностей, в общем-то, я смотрю. Фанатки не достали еще? - парень усмехнулся, понимая, что фанатки осаждать начнут только через некоторое время, а пока их не так много, скорее всего. А умеренное внимание девушек в таком возрасте никому надоесть не может. Это если все пойдет так, как музыканты загадывают (а судя по всему, уже идет, раз они появились на таком крупном и известном фестивале в качестве участников), через пару лет совсем сумасшедшие девки будут ночами караулить у заднего выхода из отеля, рвать на себе короткие маечки при виде кумиров, истошно верещать и падать в обморок. Что они еще там делать должны по устоявшимся традициям фанаток?
- Я, в общем-то, за вашими успехами немного наблюдал, только не ожидал, что тут столкнемся. Как-то не обратил внимания видимо, когда состав читал, что вы тоже тут будете. В любом случае, я рад что мы столкнулись. Стоило полстраны пересечь ради такого. Фестиваль обещает грандиозным быть. Народу понаехало - кошмар. В хостелах мест нет вообще, несколько обошел... - переполняющие эмоции уводили слова и мысли совсем не в ту сторону, но заткнуть Кроу будет уже практически невозможно.

+1

5

- С этими детьми что-то не так. - пропел музыкант, отвечая на вопрос друга. Старая добрая песня The Offspring был как нельзя в тему. - Джеки выпал шанс, и она бы все смогла. Но забросив всё, детишек родила.* Черт знает что. - Кит опустил сумку на траву и глубоко затянулся. - А я вот дома не был как раз долго, и не горю желанием возвращаться. Так что ты будешь мне рассказывать, что там ещё случилось.

Он хлопнул Грина по плечу и кивнул в сторону домика, приглашая располагаться где будет угодно. Тим и Джей собирались сейчас отправиться на прогулку, а Кита это не прельщало. Из всей группы, он так и остался единственным человеком, у которого не было постоянной девушки. Поэтому тусоваться с друзьями, которые были бы поглощены общением со своими парами, ему не хотелось. Кроу тоже был один, поэтому Холланд надеялся, что получится просто посидеть на веранде, потягивая пивко и разговаривая о том, как и что произошло за то время, пока они не виделись.
Пока они шли до домика, разговор не прекращался. Это было глотком воздуха, пропитанного ностальгией. Кит не скучал по Сан-Франциско, но ему очень живо вспоминались школьные годы, от первого концерта и до выпускного, с которого он ушёл раньше всех. Даже в выпускном альбоме, Холланд красовался в строгом пиджаке, на который были навешаны разные значки. Смайл, символизировавший эмблему Nirvana, череп The Offspring и другие. Максимализм и желание выделиться не могли сдаться здравому смыслу. А вытянувшиеся лица одноклассников были самой лучшей наградой для музыканта.

- Да нет, слава медиаторам, пока никто не беспокоит. - улыбнулся Кит, отправляя окурок в полёт щелчком пальцев. - Неожиданностей нет и надеюсь не будет. А то хватит их. Не знаю как с парней, а вот с меня точно хватит. И так печень больная.

Музыкант отшутился на эту тему и прошёл в гостиную, сбросив чехол с сумкой прямо на диван. Дальнейшие действия были слишком скучны, чтобы их описывать. Через несколько минут ребята из «Нового Метода» расположились со всеми удобствами, хлопнули по стаканчику пива, за удачную дорогу, и разбрелись кто куда. Кит остался в гостиной, закинув ногу на ногу и лениво уставившись в потолок. Его внимание привлек Кроу, который тоже никуда не собирался. Так Холланду показалось. Он щелкнул пальцами, привлекая к себе внимание друга и метнул банку с пивом, рассчитывая, что Грин её поймает. Парень открыл свою банку и жадно приложился к ней, как будто прополз сотню миль по пустыне, совсем без воды.
Кит понимал его. Он и сам не до конца осознал, что мечты начинали становиться реальностью. Дебютный альбом, выручка за него, и вот этот концерт. Холланд много раз представлял себе первое большое выступление, но никогда его мысли не заходили дальше какого-нибудь захолустного фестиваля. А тут вот как получилось. Кроу был определённо прав, когда восхищался этим фестивалем. И Кит не мог найти контраргументов.

- Я удивлен, что ты вообще меня узнал. - протянул музыкант, вытаскивая сигареты. Щелкнула зажигалка, честно стыренная у Дэвида Боуи несколько месяцев назад. - Но ещё больше я удивлен, что ты сюда приехал. Я в курсе, что все места забиты... так что оставайся с нами. Веселье гарантировано. - парень поднял вверх банку, отдавая Грину честь. - Тебе хоть нравится учеба? Ты всегда был «сыщиком»... неужто желание стать к... полицейским так и не прошло?

Кит с интересом смотрел на друга, медленно потягивая холодное пиво. Все одноклассники выбрали профессии, которые обещали стабильный заработок. Даже Джей и Тим учились дальше. В такие моменты музыкант чувствовал себя потерянным для общества. Но ему нравилось это ощущение. Максимализм очень не хотел покидать его, собственноручно приковывая себя наручниками к Холланду.

* - The Offspring - The Kids aren't allright

+1

6

Вот уж действительно, из песни слов не выкинешь. Про Джеки очень даже в тему получилось. Да в прочем, ну их, эти сплетни.
- Да я, если честно, тоже не пребываю воодушевленным, когда надо домой заехать. Родители, хотя даже больше сестра, заставляют туда возвращаться. За прошедший год был пару раз - на Рождество и на Пасху. Ждали они меня и вот на этой неделе, но я приехал за билетами и почему-то потратил все сбережения на то, чтобы поехать сюда, - Кроу пожал плечами, тоже вытягивая пачку из кармана, чтобы закурить. - Черт его знает, что мне в голову взбрело. Но значит так надо было, чтобы я тут оказался. И чтобы вы тут оказались, и чтобы мы встретились... Вот оно каково - пускать вещи на самотек.
А ведь и правда. Кроу иногда любил разыскать в самой обычной последовательности вещей какое-то высшее предназначение. Так звезды сошлись сегодня, что он сюда прилетел. Не найдя места в мотеле отправился просто на территорию фестиваля, а не искать какие-либо способы ночлега. Доверился жизненному потоку событий и не прогадал. Не пришел бы он сюда, чтобы бесцельно побродить по парку - увидел бы ребят только завтра на сцене. И с полной уверенностью мог сейчас сказать, что завтра сквозь кордоны он так бы не прорвался. Особенно учитывая то, что ряды их фанатов завтра пополнятся на пару тысяч человек.
Они добрались до небольших домиков, которые легко устанавливались и так же легко собирались после фестиваля, приготовленных специально для музыкантов. Ребята из группы оставили вещи и отправились по своим делам, Грин же остался с Китом внутри. Всю территорию предстоящего фестиваля Кроу уже успел осмотреть, а фронтмену "Нового Метода" это вряд ли в данный момент интересно.
- Спасибо, - Кроу кивнул, поймав налету предложенную банку. Пиво - вот чего сейчас не хватало для полного счастья. Взгляд упал на холодильник, и парень весьма кстати вспомнил про почти полную бутылку виски в рюкзаке. Виски, вообще, не охлаждают, если это благородный напиток, а не то относительно дешевое пойло, от которого одно название осталось, на деле же состав там далеко от оригинального. Вот его теплым пить практически невозможно. Кроули поставил в угол рюкзак, вытащил бутылку и переложил ее на полку холодильника.
- После всех ужасов перелета меня спасает только выпивка. И позже, я думаю, пригодится, а пока пускай там полежит...
Вообще, он не любил распространяться о своей аэрофобии, но должно же было быть какое-то оправдание тому, что у него оказались такие трофеи среди личных вещей. А то еще примут за аклаша, который повсюду с собой бухло таскает. Осталось найти место, чтобы приземлить собственный зад. Выбор пал на пуф-мешок, в котором можно было развалиться как только душе угодно.
- Ого, спасибо за приглашение. Я с радостью. А ничего так у звезд условия, - задумчиво протянул Кроу, оглядываясь по сторонам. Если бы у него были какие-нибудь таланты, он может тоже избрал бы тернистый и опасный путь к славе. Но мозги совсем в другую сторону повернуты были. Как раз об этой "повернутости" и вспомнил сейчас Кит.
- Учиться? Как сказать, это местами интересно, когда касается специальности. Тут тебе напоминать не надо, почему я именно в эту сторону пошел. С детства как-то о друом и не мечтал. А потом, когда вырос, понял, что в другой области теперь меня и не применишь, слишком в одну сторону углубился. Да оно мне в принципе и не надо. Людям помогать я люблю. Родители выбором довольны. Опять же, девчонки с других факультетов почему-то очень нашу специальность любят.
Чистейшая правда. Странная закономерность, но стоило только обмолвиться о планах на будущую работу и обладать достаточно милой мордашкой (на отсутствие оной Грин не жаловался, вроде лицом вышел) - всё, с вечеринки один не уйдешь.
- А какие у нас там девочки, закачаешься. Понятия не имел раньше, где их всех прячут. Выяснилось - у меня в универе. Вот на окончание года проводил личный обыск в комнате у близняшек. Если ты понимаешь, о чем я...
Кроу никогда альфа-самцом не был, но подобные истории и послушать, и рассказать любил. А если еще и обсудить с давним другом - так вообще красота.

+1

7

- Так спонтанность уже давно правит миром. У молодежи. - рассмеялся Кит, рассматривая гостиную. - Просто не все в это верят. И очень зря. - парень затянулся. - У тебя-то что случилось? Вроде никогда не замечал, чтобы с семьёй были натянутые отношения. Хотя... не говорил, если не хочешь.

Глупо было считать, что миром правит порядок. Холланд имел свой взгляд на это утверждение. Порядок — это смерть, хаос — это жизнь. Поэтому часто всё было не так, как хотелось бы. Умиротворение было уделом смерти. Её царством, из которого не было пути назад. И только хаос, беспорядок и спонтанность могли подарить жаждущим жизнь. Музыкант следовал этой философии и до сих пор оставался живым и здоровым. Парню было слишком мало лет, чтобы судить о таких вещах, но свернуть Кита с этой проторенной дорожки уже было невозможно. Если он уперся в каком-то вопросе, значит мнение бы не изменил.
Холланда посмотрел на Кроу, постаравшись рассмотреть выражение лица друга. Вопросы об отношениях в семье всегда были больной темой для многих. И для Кита в том числе. Но он был готов выговориться, если бы этого требовала душа. Нужно было только понять, надо ли это Грину. А выговориться он мог в любой момент. Музыкант знал, что такое дружба и был готов подставить плечо. Даже после того, сколько они не виделись в живую.

Кит не считал, что этот концерт станет чем-то необычным, или прорывом в творческом пути. Это было важное событие для группы, но только для них. Музыкальные критики уже написали о первом альбоме пару хороших отзывов. Но указали, что расти всё ещё есть куда. Это не могло вскружить головы. Холланд и его коллеги по группе сами понимали, что на фоне монстров вроде более именитых исполнителей, они могли потеряться. Пройти незамеченными.
Музыкант постарался выкинуть мрачные мысли из головы и вернулся к настоящему времени, где всё было удачно. Аэрофобия Кроули парня сильно удивила. Он никогда бы не подумал, что его друг мог бояться полетов. Сам Холланд обычно засыпал в первые минуты полёта. И почти не пил, аргументируя это дороговизной алкоголя в аэропорту. Осуждать или смеяться над этой фобией Кит не собирался ни разу. Он мог лишь посочувствовать Грину. В такое время самолёты были самым ходовым средством для путешествий. И не таким опасным. По статистике, авиакатастрофы случались в несколько раз реже, чем автомобильные.

- Не за что. Нам самим это даром досталось. - парень затянулся и выпустил струйку дыма к потолку. - Пользуешься плюсами своей будущей профессии? Я так и думал. Правильно действуешь! - музыкант сделал вид, что «дает пять», и хлебнул из банки. - Уже думал, куда будешь перебираться после университета? Или у вас распределение и тебя спрашивать не будут?

Кит в глубине души завидовал Кроули. Уверенность в завтрашнем дне никогда не была лишней. Но при этом музыкант никогда бы не смог променять своё состояние свободы, душевной и физической, на учебу в университете или колледже и уверенности в том, что завтра у него будет работа. Противоречия не боролись в нем, они смирились и учились мирно сосуществовать, чтобы не разъедать изнутри своего хозяина. Это была их стадия зародыша, поэтому Кит мог жить спокойно, не задумываясь о том, что будет дальше.
Парень представлял, как весело было Грину в университете. Иначе он бы не рассказывал обо всём с такой блаженной улыбкой на лице. Киту и самому было что вспомнить. Но это относилось к школьным годам и тусовке, в которой Кроу не было. Поэтому музыкант не стал распространятся на такие серьёзные и важные темы. Он превратился весь во внимание, ожидая, что ещё расскажет друг. А ещё нужно было решить, что делать после того, как закончится пиво в банках. У них бы не хватило терпения просидеть в доме весь день. В восемнадцать лет всем хотелось побольше веселья. Кит погрузился в размышления.

- Я хочу махнуть куда-нибудь подальше от Сан-Франциско. - произнёс музыкант, рассматривая обкусанный фильтр. - В Техас, тот же. Или во Францию. Или остаться тут, в Чикаго. Чтобы душа была спокойна и место своё нашлось. - он остановился встряхнул головой. - Ты слышал хоть одну нашу запись? Интересно услышать, что скажешь.

+1

8

Хорошо вот так посидеть, выпить и просто поговорить. Обсудить все, без каких-либо последствий. Когда можешь быть на все сто уверен в том, что завтра какая-то информация о твоей личной жизни не станет известна всему кампусу, потому что ты вчера перебрал лишнего и сказал что-то не тем людям, которым стоит доверять личные переживания.
- Да нет, с семьей все в порядке. Разве что излишняя забота иногда напрягает. Просто я понимаю, что невозможно вечно жить с родителями, особенно когда ты парень. Это девушке не постыдно жить с родителями в одном доме, у мужчины же вроде как священная обязанность дом построить и далее по тексту. Это, конечно, не сейчас, а в пока необозримом будущем. Но у всех же есть далеко идущие планы, верно?
Не сказать, чтобы Кроу спешил с собственной семьей, но понимал, что когда-нибудь она просто обязана у него появиться. Не обойдет его это стороной, а когда придется растить детей и терпеть кризис среднего возраста у жены, он воспримет это как очередное приключение. А зачем иначе? Впрочем, сейчас не об этом. До того момента, как он впервые задумается о том, что пора бы уже остепениться, пройдет еще лет десять.
- Пока не знаю. Возможно, вернусь в родные края, возможно в ЭлЭй. Мне нужен большой город, там у нашего полицейского брата и зарплата побольше и работа поинтереснее. В маленьких городах редко что происходит, поэтому и сверхурочных нет и премий всяких... А я не для того выбирал специальность, чтобы штаны в каком-нибудь захолустном департаменте просиживать, - Кроу в принципе наблюдал определенную логику в своих словах. - Есть у меня еще бабушка с дедушкой в Сакраменто. Если старикам помощь понадобится, то возможно поближе к ним перелезу. В общем, куда-то, где все сложится так, как хочется именно мне, а не кому-то там сверху или сбоку.
Ох уж этот юношеский максимализм. Желание жить только по своим правилам. Позже Кроу поймет, что так не бывает, что всю нашу жизнь нами кто-то управляет. А мы, по собственной воле или от безысходности, этому подчиняемся. Выбора нет. Нет ни одного человека, который жил бы абсолютно против правил.
- За границу не уеду, мне там применения нет. Точнее, это дополнительное получение квалификации под местные стандарты и законы... Ну нафиг. В Европу съездить хочется, разве что, попутешествовать. Через пару лет, если не спущу все деньги на какую-нибудь очередную авантюру, так и поступлю.
Грин полез в карман, тоже вытаскивая сигареты. Раз уж Кит курил прямо тут, то и ему стесняться нечего. Затянулся, запил пивом. Ну расслабон же полный.
- Слышал, конечно. Говорю же, следил краем глаза по соцсетям. А что тут сказать? Если я приехал сюда на фестиваль, значит мне нравится такая музыка. Поэтому я вряд ли буду объективен. Скажу одно - несколько ваших записей у меня в плеере прочно заняли свое место наряду с теми группами, которые мы в школе еще слушали. Я даже рискну предположить, что именно их слушая, ты и загорелся всей этой музыкой, идеей собственной группы. Да ладно, кто не мечтает стать звездой? Просто кому-то это дано, а кто-то - я.
Кроу весело улыбнулся. Он изначально знал, что в лучах славы ему не греться, поэтому как-то и не расстраивался особо, а принимал как факт.
- Зато я хорош в другом.
И не поспоришь.
В голову пришла идея как весело провести время и при этом не залипать на одном месте, а отправиться кутить по полной.
- Послушай, Кит. Мы же в Чикаго, в конце концов. Пройти через парк и окажешься на берегу озера Мичиган. Оно же огромное... Я такого не видел никогда. На улице жара, в холодильнике - пиво. Почему бы не зацепить ящик, не подловить там снаружи каких-нибудь девчонок и не отправиться на пляж? Девочки там что надо, я видел уже, не разочаруют. Ну и судя по откровенным нарядам - угости их выпивкой, и они будут готовы на все.

+1

9

- У многих, но не у всех. - поправил друга Кит, не согласный с такой категоричностью. - Мне такие планы строить вредно. Ничего не исполнится, а судьба ещё и пендаля отвесит, чтобы посмеяться над беспомощностью. Лучше жить с родителями, чем мотаться в автомобиле. Но везёт не всем.

Музыкант криво улыбнулся и кинул окурок в пепельницу. Участникам фестиваля позволялось многое. И Холланд не стеснялся курить прямо тут. Он мог привести в домик не один десяток девушек, и никто бы не сказал ему ни слова. Кроме любимого дела, в этой поездке были и другие плюсы. И парень с удовольствием открывал их для себя, делая в голове пометки. Ему хотелось поскорее выйти на сцену. Но сегодня в программе «Нового Метода» не было.
Разговор забирался в дебри философии и высоких материй. Если бы Кит был выпившим, или в другом настроении, он бы не отказался пофилософствовать. Но сейчас ему не хотелось думать о том, что будет через год, через пять, через десять лет. До этого ещё нужно было дожить. А парень не следил за своим образом жизни. Ведь когда-нибудь могла отказать печень, или накрыться сердце. Строить планы на будущее музыкант считал делом неблагодарным и вредным. Мысли прозвучали как тост, и парень улыбнулся.

- ЭлЭй ужасная дыра. Мне там не понравилось. - Холланд запустил пустую банку в сторону мусорного ведра. - Сан-Франциско тоже та ещё дыра. Но он большой, и платить там будут солидно. Но если тебе хочется оторваться из-под опеки родителей, нужно выбирать другой город. Черт. Я рассуждаю как чертов старик!

Кому-то излишняя серьёзность в восемнадцать лет очень подходила. А вот Кит её ненавидел. Ему нужно было оставаться вечно молодым, несерьёзным, неадекватным и беспечным. Холланд лелеял свой максимализм, чтобы никто не мог его упрекнуть, что музыкант не следует законам жанра своей музыки. Панк-рок был не просто направлением в музыке, но стилем жизни. Опасным, вредным и чересчур ветреным. И все адекватные, взрослые люди ругались на этот стиль.
Но Кит не мог играть музыку и не чувствовать её. Тексты пронизывали агрессивные ноты безысходности, злости и поиска. Это была музыка молодежи, и на неё всегда находился спрос. Холланд погрузился в пучину своих мыслей и пропустил мимо ушей большую часть всего, что говорил Кроули. Он кивал, вставлял междометия, соглашаясь или не соглашаясь с другом, но развернуто не ответил ни разу. И ему не было стыдно.

Кит поправил браслеты на руке и поднялся с дивана. Ему не сиделось на месте. Разум требовал себя чем-нибудь занять. У музыканта были идеи на этот счет, но он ждал, когда Грин закончит говорить. Немало удивило Холланда упоминание о социальных сетях. Парень не был зарегистрирован ни в одной из них, и не знал, занимается ли кто-нибудь пиаром в интернете или нет. Это могла сделать Эмили. Не поставив его в известность. Или Кит сам ничего не замечал, снова пропадая в студии, записывая материал. У него скопилось огромное количество текстов, из которых надо было выбрать удачные.
Парню было лестно слышать отзывы о своем творчестве. Для него группа была всем. Девушки, развлечения и досуг, стояли в конце длинного списка. А первое место занимала музыка. У товарищей были профессии. Они поступили в университеты. А Кит сконцентрировался на своем любимом занятии. Деньги доставались случайными подработками, и до нормального места работы музыканту было далеко. Только в этом году дело пошло в гору.

- Спасибо. Да, после Sex Pistols и The Cure мы и начали репетировать в гараже у Джея. - подтвердил Холланд догадку Кроу. - Да всем дано стать звездой. Вот всем. Надо будет уточнить у кого-нибудь из «старичков», каково это. На нас такое определение не распространяется и не будет распространятся.

Кит повернулся к Грину и внимательно выслушал предложение. Друг читал мысли. Или у всех подростков в голове было одно и тоже. Музыкант убрал зажигалку в карман и подошёл к холодильнику. Пиво так пиво. Девушек вокруг Холланда всегда было много. Это не приелось, но парень думал, что скоро такое ему надоест. Почему бы тогда не приблизить момент истины? Эта мысль пронеслась в его голове подобно молнии.

- Ты готов, старик? - спросил Кит, вытаскивая из холодильника пива. - Тащи сюда сумку-холодильнику. Отправимся изучать окрестности.

+1

10

- Вот уж ладно, всем, скажешь тоже... Ну разве что в трактовать слово "звезда" как "очень хороший специалист в своем деле", тогда да. Тогда всем. А вот когда у тебя ни музыкальных талантов, ни актерских, а под словом "звезда" понимается именно популярность в шоу-бизнесе и тому подобных вещах, здесь уже не каждому повезет. Хотя об этом бесконечно говорить можно, - Кроу развел руками, поднимаясь с насиженного места, чтобы собраться и отправиться навстречу приключениям.
Поиск приключений на пятую точку, вообще, любимое занятие всех подростков. Главное, чтобы годам к тридцати эта жажда вечно куда-нибудь влезть и что-нибудь учудить пошла на убыль, а то там уже пенсия близко, а на пенсии кутить так же, как в молодости, опасно все-таки. Вдруг какая часть тела не выдержит.
Задумываться о подобных вещах было, явно, рано, поэтому Грин без зазрения совести вытащил из-за дивана искомую сумку, раскрывая ее и пододвигая Киту, чтобы удобнее было выпивку складывать.
Перекинул из рюкзака в карманы немного денег, мобильник и сигареты, повесил на плечо фотоаппарат и был готов отправиться на поиски прекрасных созданий, которые составят компанию на вечер.
Сумку они подхватили с двух сторон за ручки, чтобы легче и удобнее было нести.
Спокойно дошли до выхода за ограждение, которое символизировало запретную зону для "простых смертных" и ограничивало городок для организаторов и музыкантов, охранник повесил на запястья по браслету, чтобы потом обратно пустили, а то мало ли желающих попасть сюда за кордон, чтобы воочию узреть своих кумиров, пообщаться с ними, взять автографы или, если посчастливиться, познакомиться поближе.
Переговариваясь на отвлеченные темы, парни дошли до скамейки под деревом, от которой отлично просматривалась поляна перед основной сценой, на которой расположились зрители (ну, точнее зрителями они станут завтра, а сегодня пришли просто посидеть на лужайке в парке, в тени и прохладе, среди зелени, а заодно заранее освоить территорию, чтобы завтра не искать все самое нужное, а сразу знать, куда идти).
Сумка с пивом отлично устроилась в тени, пока Кроу закурил и стал оглядывать собравшиеся вокруг компании.
- Хм, вон там две ничего, но с ними бегемот... - он скривился. - Я ничего не имею против аппетитных леди, но это вообще не девушка. Это правда бегемот, посмотри!
Дальше пошло перечисление в духе "что вижу, то пою".
- Тут мужики какие-то, эти явно заняты, у той подружка ничего так, но сама стремненькая... Вот ничего так барышни. И вот там еще под деревом сидят в тени. Тебе какие больше нравятся, а Кит? Вон те или вот эти? - Кроу кивнул на две компании, состоявшие исключительно из девушек. Брюнетка и шатенка в одинаковых футболках и коротких шортах, отлично облегающих их девичьи прелести, безусловно, радовали глаз. Чуть поодаль от них расположилась еще одна девчачья щебечущая стайка, там девочек было уже четверо, они были не настолько шикарны, хотя весьма и весьма симпатичные. Теперь предстояло сделать нелегкий мужской выбор между качеством и количеством. Те, которых четверо, скорее всего более сговорчивы окажутся в итоге... В общем, дабы не создавать лишней головной боли себе, Кроу резво спихнул выбор на однокашника. В конце концов, он в любом случае явно теряется на фоне друга-музыканта, который завтра вон на той самой сцене будет зажигать толпу и играть отличную музыку.
План действий таков - выбрать "жертвы", помелькать перед ними, обязательно так, чтобы увидели браслеты, которые выдадут причастность к жизни "за сценой", потом расположиться где-нибудь неподалеку и завязать ненавязчивую беседу. А дальше уже все проще - познакомиться, предложить прогулку к озеру, отрыв, пиво, чумовые танцы и песни, да и прочие развлечения, для которых собственно девушки и нужны. Вот он, алкоголь в крови, шальные головы, абсолютно соответствующие возрасту мысли и желания. Замените наркотики, на алкоголь, а секс и рок-н-ролл оставьте.

+1

11

- На каждое, даже самое откровенное, дерьмо, найдётся свой слушатель. - философски заметил Кит, наполняя сумку банками с пивом. - Нужно найти стиль, который будет нравиться не только тебе, но и не стыдно будет играть на качественном мероприятии. Как тут. Это всё абсолютно реально, Кроу, просто не все верят в такое.

Холланд застегнул молнию на сумке, подхватил её за одну ручку и подмигнул Грину. Они вышли на крыльцо, музыкант закрыл дверь домика на ключ и пошёл к выходу. Друг был прав, когда рассуждал о том, что нужно заканчивать кутеж годам к пятидесяти. Но у Кита этот вопрос трансформировался в другой: как ему дожить до пятидесяти лет?
Музыкант не успел об этом додумать, потому что впереди показались ворота с двумя охранниками. На территорию, отведенную музыкантам, пройти было невозможно. Ловили всех и сдавали копам. Или выдворяли с фестиваля, а это было хуже нескольких ночей в кутузке. На запястье Киту надели ещё один браслет. Он смотрела дико, в компании остальных нацепленных примочек и побрякушек. Парень обернулся, махнул рукой охранникам и скорчил ехидную рожу. Он не мог упустить такой шанс. В ответ ему показали бутылку. Достойный был ответ.

Беседа с Кроули текла вяло, но парни скидывали это на счет жары. Грин уже усмотрел впереди скамеечку в тени, на которую друзья дружно приземлились. Кит вытащил из сумки новую банку с пивом, закурил и меланхоличным видом принялся расслабляться, нацепив на нос солнцезащитные очки. Проводить время с пользой было самым лучшим вариантом. Мысли музыканта начинали перетекать в сторону завтрашнего выступления. Чтобы не думать об этом, парень прислушался к тому, что вещал Грин.
Кит улыбнулся. Друг комментировал девушек не хуже чем какой-нибудь хмырь из стенд-ап шоу. Та ему не нравилась, эта ему нравилась, у этой был парень, та вообще была похожа на бегемота. Музыканту нужно было хвататься за волосы и срочно учить друга хорошим манерам. Но... Киты было слишком лень что-то делать. Кроу был не прав, если думал, что клевать цыпочки будут на Холланда. Из них двоих, один только Грин имел вид адекватного человека при деньгах. Если ничего не изменилось за пару дней, из которых музыкант выпал, проведя в дороге большую часть времени, то шансы на приятный вечер у них с Кроули были равны.

- А ты не зажрался? - с невинным видом поинтересовался Кит, поправляя очки. - Молодец, блин. Решил на меня выбор свалить? Кроу, нихрена не меняешься. Хитрожопый засранец!

В голосе Холланда не было ни намека на раздражение или злость. Он сквозил ленивой усталостью и обреченностью. Музыкант уже понял, что надо смириться и не делать резких движений. Нужно было подождать, пока рыбки заметят рыбаков, и только потом начинать что-то делать. Или подождать, пока девушки сами подошли бы к ним. Кит не считал себя героем-любовником или плейбоем, но у него был опыт в нахождении пассий на ночь. Большую часть этих самых пассий музыкант поймал на крючок с помощью гитары и выступления. После каждого концерта в баре он выходил с разными девушками. И это помогало забыться.
Парень снова позавидовал Грину. Другу не нужно было думать о завтрашнем мероприятии. Он мог спокойно развлекаться, пить сколько угодно, зажигать с любым количество девушек, не задумываясь о качестве, и отрываться по полной. А Кит изводил себя. Самоуверенный музыкант не опасался, что мог облажаться. Репетиций было очень много, а выступать перед толпой было несложно. Ему только нужно было выпить перед выступлением. Но никто не мог предсказать, как поведёт себя завтра аппаратура. Ведь даже качественная техника могла выйти из строя и подставить. Парень неслышно выругался и встал со скамейки. Облажаться сейчас и подвести Кроули он не мог.

- Остановим выбор на тех двух. - тихо ответил Холланд, потягиваясь и случайно демонстрируя браслеты. - Сейчас они клюнут на закинутую наживку и... бинго! Готовься, Кроу, у нас сейчас будет милый разговор о нелёгких буднях рок-музыкантов. Сделаем вид, что ты менеджер нашей группы!

+1

12

Кроу и сам уже достаточно долгое время "светил" браслетом-проходкой, за который безумно был благодарен и Киту, и вообще старушке-карме, которая его в нужное время в нужное место привела. Случайностей не бывает, а? И вообще, Грин был из тех, кто использовал в рамках дозволенного все свалившиеся на него плюсы. Девочки любят опасные профессии? "Да, привет крошка, я учусь на криминалиста..." Выпал шанс пообщаться со старым товарищем, да еще и потсуоваться за сценой одного из крупнейших музыкальных фестивалей страны? Кроу не собирается строить из себя скромника и отказываться от предложенных радостей.
Единственное, что его сейчас пугало, так это то, что ему придется притворяться менеджером группы. В этом деле он ровным счетом ничего не смыслил. Хотя, девушки, скорее всего, тоже мало что знали о тонкостях администрирования музыкальных коллективов, так что вряд ли заподозрят обман.
В принципе, делать ничего не пришлось. Даже из облюбованного места под деревом уходить не пришло. Стоило Кроу закурить и улыбнуться в сторону избранных кисуль, минутой ранее на которых смотрел и Кит, как те сами сложили свои вещи и направились сюда. Подошли, попросили закурить, парни не сговариваясь вытащили из карманов пачки, протягивая девушкам.
- Добрый вечер, леди, - раскланялся Кроу. Он никогда не был гуру пикапа или, хотя бы, мастером знакомиться. Оно как-то обычно само получалось, какую бы чушь он не нес. Поэтому, сейчас он тоже решил не заморачиваться и пустить все на самотек. Особенно учитывая все преимущества, котоыре выделяли их среди прочего окружения, все уже получилось как надо. Девушек звали Бекка и Эмма, обе родом из Бостона, соседки по общежитию в университете. Ну это то, что удалось выяснить. Кроу сказал бы, что девушки постарше будут, чем они сами, ну да кого это волнует?
- Вы уже были у озера? Мы как раз собираемся на пляж... - Грин вытянул банку пива из сумки, давая новым знакомым увидеть, что выпивки там еще достаточно. - Может быть, желаете присоединиться?
Ага, пойдем в лес, я тебе город покажу, не иначе...
Долго уговаривать не пришлось. Пока разговоров о музыкальных достижениях не заходило, Кроу чувствовал себя весьма в своей тарелке. Обошлись и без этих вопросов пока преодолели парк и еще небольшое расстояние по насыпи, чтобы выйти на песчаный берег озера Мичиган. Время скинуть обувь и пройти по нагретому за день песку поближе к воде. Воздух тут был намного свежее и прохладнее, чем на территории предстоящего фестиваля, что Кроу поспешил отметить:
- Бекка, Эмма, смотрите как здорово, - сообщил он подружкам, обнимая за плечи сразу обеих и показывая на водную гладь.
Солнце красными последними лучами прощалась до завтрашнего дня, компания расположилась прямо на теплом песке, Кроу вытянулся на боку, подперев голову рукой. Все вооружены пивом.
- А вы чем занимаетесь, мальчики? - брюнетка задала столь волнующий, видимо, их обеих вопрос.
Вот взяла и все испортила, - выругался про себя Грин, обращая взгляд полный надежды на Кита. Уж тот сможет все объяснить как нужно, а не так коряво, как сам псевдо-менеджер.
Между тем, алкоголь явно давал о себе знать, потому что все тело наполнилось тем неповторимым чувством легкости, веселья и желанием отрываться всю ночь напролет, какое возникает только после определенного количества выпитого. Возражать этому состоянию Кроу не собирался, наоборот, оно во всем процессе пьянки самое прикольное.

+1

13

Кит оставил подкаты на долю Грина. Он своё дело сделал, внимание девушек привлек, и теперь наслаждался заслуженным отдыхом. Музыкант с девушками знакомился очень часто, иногда даже слишком, поэтому весь интерес давно пропал. Парень ещё не понимал этого, но лет через пять можно было ожидать решения найти себе постоянную пассию. Но не в восемнадцать лет.
Девушка направились к друзьям, которые как раз расположились на скамейке, делая вид, что ничего не подозревают. Прикинуться невинной овечкой, что могло быть лучше?
Холланд был уверен, что девушки клюнут на наживку. У Кроу были свои методы, а музыкант брал напором и внешним видом. Он не считал себя красавцем, просто необычный окрас шевелюры или обилие браслетов и других побрякушек, притягивали к себе внимание. У Кита оставалась одна проблема: как не стать слишком самоуверенным? Парень бился над этим вопросом долгое время.

Грин вплотную занялся разговором с девушками, услужливо подставил им зажигалку. Он-то получал удовольствие от такого мероприятия. А Кит продолжал сидеть с меланхоличным видом, изредка поддакивая товарищу. Кроу прекрасно справлялся и без него, поэтому музыкант не видел причин вступать в разговор. На него девушки и так поглядывали с интересом. А разговор не забирался в дебри музыки. Они были студентками, даже немного постарше парней. В Бостоне видимо было совсем тухло, если они решили заявиться на этот фестиваль.
Кит поднялся со скамейки и подмигнул девушкам. Друг предлагал пойти к озеру. Грех было отказываться от такого предложения. Жара набирала обороты, поэтому спасение в прохладной воде было отличным решением. Они подхватили сумку с пивом и направились в сторону берега, где уже расположились другие любители отдыха на природе.

Беседа текла своим чередом. Теперь разговорили и Кита. А он вещал о каких-то своих приключениях, не особо вдаваясь в подробности. Парень так и не сказал, чем он занимается, а девушки не спешили задавать этот вопрос. В его голове появилась новая идея, но поведать о ней Кроули он был не в состоянии. Спустя несколько минут они очутились на пляже. Музыкант не стал ждать, пока расстелят плед или одеяло, которое было у девушек, и плюхнулся на песок, не заботясь о том, что придётся потом менять одежду.
Он поправил сонцезащитные очки, вытянул из пачки сигарету и приготовился расслабляться, когда друг толкнул его в бок. Брюнетка интересовалась, чем же занимаются парни. Кроу решил спихнуть ответы на Кита, а тому только это и надо было. Музыкант откашлялся, напустил на себя солидный вид и начал.

- Вы нам всё равно не поверите, если мы скажем правду. - парень затянулся и пустил дым через ноздри. - Мы имеем отношение к этому фестивалю. Пусть это будет для вас сюрпризом, который нужно будет подождать.

Он подмигнул девушкам и поднялся с песка, предлагая окунуться. Девушки с радостью поддержали идею и направились к воде, а музыкант придержал товарища. Холланд улыбался, но эта улыбка было не весёлой, не заговорщической, а кровожадной. Парень незаметно кивнул в сторону и наклонился к Кроу, чтобы только он мог его услышать.

- Тебя в твоём универе рукопашному бою обучали? - спросил музыкант, невзначай закатывая рукава. - Посмотри направо и обрати внимание на двух чуваков с дебильными рожами. Они на нас смотрят, как на врагов народа. Похоже девочки не такие уж и свободные. Пойдём поговорим?

+1

14

Кит был как всегда кстати. За это Кроу его ценил еще в школе. Вроде вот так посмотришь, где-то и не здесь, но как что-то скажет - так спасет положение сразу. Вот и сейчас - и тему ловко перевел, и девушек заинтриговал своим ответом, и вообще, такой весь крутой был в тот момент, что Кроу невольно позавидовал. Однако все-таки успел напустить на лицо загадочный вид, согласно кивая на фразу Кита.
Поступило предложение искупаться, Грин задумчиво посмотрел на гладь озера, расстилающегося перед ними до горизонта - настолько оно было большим, что не увидишь другого берега, будто это море. Потом перед его глазами (не иначе, как специально), оказалась Эмма, которая принялась с себя стягивать свою футболку и крохотные шорты, оставаясь в бикини. Парень залип, даже облизнулся от такого прекрасного вида. Да, с этой аппетитной девочкой он бы уединился где-нибудь, тут и говорить нечего.
Едва он собирался раздеться, чтобы отправиться следом и нырнуть за этой шикарной шатенкой, дабы заключить ее в объятия и шепнуть на ухо что-нибудь эдакое, после чего она сама утащит его в ближайший укромный уголок, как его остановил Кит.
Кроу даже сначала не понял, что случилось и какое-то время пытался сфокусировать расплывающийся мечтательный взгляд на приятеле и понять, что же от него хотят. Потом понял, невзначай оборачиваясь туда, куда указал Холланд.
- Я в универской сборной по плаванью, так что руки ничего, силы хватает. И самообороне нас какой-никакой учат, так что справлюсь уж.
Хотя Кроули и сильно сомневался, что это дружки Бекки и Эммы, но смотрели они и правда недобро.
- Не думаю, что дело в девушках... Скорее это обычная зависть в сочетании с лишней выпивкой.
Кроу не любил решать вопросы кулаками. Другой вопрос, что не всегда определенные бараны понимали адекватные и весомые слова. И тогда хороший удар - самый лучший довод. Но сначала, раз уж Кит обратил внимание на этих разрушителей вечеринок, надо действительно поговорить.
- Да, пойдем. Главное помни, что мы в любом случае правы. И в драку первым не лезь, по возможности. Тогда в случае чего отмажу у местной полиции.
Кроу не пытался выпендриться перед давним приятелем, говорил самую настоящую правду. Во-первых, он весьма подкован с юридической точки зрения. Во-вторых, если дело дойдет до драки и начнут ее эти оболтусы, он сможет по каким-то деталям, например, по следам на песке, доказать копам, что зачинщики не они с Китом. И опровергнуть этого никто не сможет.
"Я не волшебник, я только учусь", но внимания и смекалки Кроу не занимать. Не зря ему большое будущее криминалиста пророчат даже преподаватели в универе, а уж среди них есть и бывалые спецы, которые отошли от дел в силу возраста или желания сменить вид деятельности.
Кроули бросил печальный взгляд в сторону плещущихся девушек, Эмма даже помахала ему рукой. Он кивнул в ответ, мол, скоро придем.
А теперь стоило напустить на себя вид в духе "кто тут у нас козёёёёл?" и отправиться на встречу со злобными оппонентами.
- Приятного вечера, - обычные правила приличия никто не отменял, тем более, вдруг их с Китом догадки оказались неправдой и у этих парней просто запор, например. Ну или пиво кончилось...

+1

15

- Кроу, я с пятнадцати лет по участкам посидел. - произнёс Кит, разворачиваясь в сторону субъектов. - Если копы захотят усадить, даже ты не отмажешь. Чувак, ну правда ведь.

Он несильно ткнул друга кулаком в бок и направился в сторону чуваков. Они подобрались и решительно смотрели на приближающихся друзей. Холланду было не привыкать. Большая часть первых концертов в Сан-Франциско оканчивались драками на весь бар. Это было неотъемлемой частью выступлений. Или кто-то из посетителей выпивал лишнего и стремился смести со сцены музыкантов, которые играли и пели что-то тоскливое. Потерянное поколение. Так говорили все, кто слышал музыку «Нового Метода». Речь сейчас шла о людях за тридцать.
Кит не верил, что Грин сможет их отмазать. Поэтому нужно было руководствоваться вечной проверенной тактикой: бей и беги. Имелась слабая надежда, что разойдутся они мирно, но музыкант приготовился к худшему, чтобы худшее не стало неприятным сюрпризом. Ещё одна мудрость жизни.

Чуваков было двое. Лица не обезображенные интеллектом, крепкие, здоровые. Не старше Кроу и Кита. Они были одеты в спортивные куртки, которые часто носят спортсмены из команд колледжей или школ. Типичные «качки». Музыкант не думал, что на фестивале придётся встретиться с этими ребятами. Он надеялся, что касты остались в прошлом. Как оказалось, Кит ошибся. На них смотрели две пары злых глаз. Почему Кроу решил, что чуваки просто завидовали — музыкант понятия не имел и соглашаться не спешил.
Грин поздоровался с ними, но в ответ получил нелестное высказывание, говорившее о том, куда он может засунуть этот вечер. Если бы Кит был один, или с ним был кто-то из друзей по группе, Тим например, то остряк уже получил бы первую порцию кулаков. Парень предоставил вести беседу Кроули, сделав шаг назад. Ему было бы легче взять разгон.

- Ребята, вам не говорили, что неприлично уводить у коллег добычу? - спросил второй «спортсмен», сверля Кроу взглядом. - Мы к ним первые подкатили, пошли за выпивкой, а тут вы. Нехорошо. Так что извиняйтесь и проваливайте.

Кит скользнул презрительным взглядом по этим двоим. Они выглядели типичными качками, которые только и умели что задирать остальных и издеваться над ботаниками. Кроу должен был помнить, как команда по футболу шарахалась от Холланда. После попытки засунуть его в сортир, парня увели к директору, где мистер Фингли очень долго распекал его за драку. Восточные единоборства служили музыканту отличную службу. Его всё равно отстранили от занятий на две недели, но из истории он вышел победителем.
Сейчас парень ждал. Ему нужен был малейший знак со стороны Кроу, чтобы начать нормальное развлечение. А девушки могли подождать. Что за фестиваль без мордобоя и выпивки? Друг должен был разделять это мнение, если хотел оторваться по полной программе. Музыкант опасался только за свои пальцы и руки. Пролетать с выступлением он не хотел. Вся история показалась парню глупой. Устраивать разборки из-за девушек. Он бы до такого никогда не опустился. Но судя по выражению лиц "спортсменов", они были иного мнения. Кит тяжело вздохнул, косо поглядывая на Кроу. Он должен был либо дать отмашку, либо перевести разговор в мирное русло, либо начать первым и надавать лещей этим двум козлам. Или выкинуть другой номер. Холланд ждал.

+1

16

Кроу задумчиво почесал нос средним пальцем, совсем ни на что не намекая. Выслушивать лишенные разумных доводов разговоры "спортсменов" или тех, кто вообще причислял себя к этой студенческой касте (всеми правдами и не правдами, потому что спортсменов обычно считали очень-преочень крутыми, спортсмены встречались с девочками из группы поддержи), Грин научился еще с первых дней в университете. Только там, на своей территории, он и сам был кем-то вроде местной элиты, в основном благодаря сборной по плаванию. Хотя плавание - это не так престижно, как футбол. Именно футболисты вечно задирали всех остальных: баскетболистов, пловцов, сборную по лакроссу и бейсболу. Хотя это продолжалось до тех пор, пока все спортивные "меньшинства" не объединялись и не задавали футболистам хорошую такую трепку. А так, в основном, приходилось слушать вот это "не, ну ты чо, попутал?". Как черные из гетто, ей-богу.
В отличие от шахматистов, Кроу бегать по пляжу с криком "Только не бейте, лучше обоссыте" не собирался. Как и вообще завязывать драку.
- Воу-воу, полегче, ребятки, - Кроу выставил руку с раскрытой ладонью перед собой, то ли призывая к спокойствию, то ли демонстрируя распространенный международный жест, обозначающий "стоп". - Во-первых, мы ни к кому не подкатывали. Во-вторых, девушки сами предпочли нашу компанию вашей, если не верите - можете поинтересоваться. Мы вообще там на поляне сидели, никого не трогали, пивко потягивали, завтрашний концерт обсуждали... Вот вы же тоже на фестиваль приехали. Зачем нам тут разборки устраивать, когда всех объединяет одна цель - музыка и отдых?
С каждой секундой надежда на то, что удастся обойтись без драки, куда-то пропадала. То ли морды у этих ребят были слишком тупые и наталкивали на такую мысль, то ли Кроу понимал, что не бывает все так идеально гладко в жизни, и что карма - дамочка с придурью. Сначала наградит сполна, но потом, будь добр, отчитывайся за полученные блага.
Кит молчал, напряженно остановившись где-то сзади. Готовый сразу же прыгнуть на обидчиков, в случае чего. Надо признаться, оба оппонента были куда крупнее и суровее на вид, чем Грин и Холланд. Хотя, как говорится, размер - не главное. Кит вообще известен еще в школе был, как отличный боец. А Кроу в университете на обязательных занятиях по физической подготовке, без которых к полиции и близко не подпустят, тоже кое-чему научился. Хотя в основном это была тактика преследования и задержания, но какая, в конце концов разница, в случае чего, как бить и в какую сторону бежать? Можно ведь и развернуть картинку на прямо противоположную и получится примерно то, что надо.
Боковым зрением Кроу отметил, что девушки выбрались на берег и теперь, укутавшись в полотенца, наблюдали за происходящим и о чем-то переговаривались. Еще бы нет, виновницы "торжества", как никак, были именно они.
- Приятель, подумай сам, если ты прямо так очень уж хочешь меня побить, тебе никто не может запретить этого сделать. Однако, хочешь ли ты завтра провести весь день в очаровательном "обезьяннике" с бомжами и прокуренными шлюхами, вместо того, чтобы под музычку кайфовать где-нибудь тут в парке?
Последний, весьма разумный, довод был Кроу исчерпан. Дальше либо согласие (в чем он сильно сомневался), либо он получит по носу через три... две... одну...

Отредактировано Crowley Green (2014-09-01 10:46:51)

0

17

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Lights out!