vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вопреки "Malleus Maleficarum"

Вопреки "Malleus Maleficarum"

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/09/iqne1sz9y4gf.jpg
Участники:Athena McCoy,Shax Lloyd
Место: Салем
Время: канун Дня всех Святых   
Время суток: вечер
Погодные условия: ясная погода
О флештайме: В канун ведовского празднества встречаться старые друзья,  в настоящее время, юная ведьма, чей "ковен" был уничтожен  и инквизитор, волею судеб, уничтоживший ковен.  Чем окончиться  встреча?

0

2

День всех святых, простые люди бояться этого праздника, говорят в этот день зло показывает свой отвратительный лик. Но то смертные, нам же ведьмам этот день дает максимум сил. Ах, да я не представилась, зовут меня Изабель Эванс, мне едва исполнилось 19 лет, я счастливая жена, в скором будущем надеюсь мать, последняя ведьм из ковена. Ковен - это сообщество ведьм, быть последней значит обладать всей силой ковена. Ночью проснулась от того что стало холодно, вышла на балкон, из дали был виден всполохи костра, слышались крики и проклятья Эвелин в адрес палачей. На секунду показалась что часть меня умерла, но следующую секунду почувствовала небывалый прилив сил и ярость. Город хотелось уничтожить и всех жителей, но что-то смягчило ярость, я  упала без сознания- выводя аккуратным подчерком, сидя перед зеркалом писала девушка. На вид ей было не больше 17 лет, точеная фигура, волос цвета опавшей листвы спускался волнами ниже пояса, пронзительные зеленые глаза, что смотрят прямо в душу.
За спиной послышался шум, заметив краем глаза мужа что  направляться к ней.
- Что ты там пишешь? - мужчина наклонился и поцеловал оголенное плечо жены.
- Сущую безделицу,- девушка скатала бумагу в свиток и убрала перо.
- Лизи,- мужчина попытался отобрать свиток. Элизбет выскользнула из его рук, забежав за большую кровать с балдахином, стала кокетливо улыбаться.
- Лизи.. - тон мужчины становился игривым
- Это ищешь? - девушка потрясла свитком в воздухе, продолжая соблазнительно улыбаться. - Тогда, отпусти меня сегодня к родителям
- перед днем всех святых? - удивился мужчина
- может  я ведьма .- играя словами произнесла девушка, толкая подошедшего мужа на кровать. Села мужу на живот, кокетливо закусив губу. Мужчина совсем забыл про свиток, что волшебным образом испарился. Вот так без помощи магии, можно заколдовать любого мужчину.
- ехать мне сегодня надо. - соблазнительным голосом про мурлыкала Лизи
- Дай подумать зрачки мужчины были расширены  а дыхание сбивалось  Вот так, ты в моей власти
- хорошо- наигранно покорно ответила Лизи, нагнулась и поцеловала мужчину в нос
- нет еще - дыхание мужа сбивалось, голос срывался
- Отлично..- девушка снова нагнулась и страстно поцеловала его в губы, затем приподнялась
- Хорошо .. но- мужчина попытался притянуть его, но Лизы выскользнула
- Хочу до рассвета успеть. Мари, принеси мне платье для поездки - закончила она, крикнув в открытую дверь. Девушка могла одеться и сама, но ее положение не позволяло это
- Лизи..
как же ты мне надоел, времени нет с тобой играть - Спать.- приказала она, мужчина тот же уснул
- Отлично.. - посмотрела на мужа -  Мари, мне долго ждать
Одевшись с помощью служанки и уложив волос, одев чепчик как положено замужней барышне. В упряжку была запряжена белая лошадь.  Постепенно город скрылся из поля зрения. Лизи остановила лошадь, сняв с нее збрую, вытащив железо из зубов лошади. Развязывала  накидку, оставшись в изумрудном платье, сняла чепчик, распустив волос, что каскадом упали на лечи. Вскочила на лошадь, держась за гриву, ударив по бокам лошадь. Помчалась на встречу ветру, свободная ...

Отредактировано Athena McCoy (2014-10-01 16:19:13)

+1

3

Это не любовь, это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, ты ведь ночью не Святую Деву звал!…

Странный сегодня выдался день. Верховный инквизитор закусил кончик пера, наконец-то закончив свой доклад о том, как именно ему удалось уничтожить один из самых обширных ковенов ведьм. Точнее, в большей части это было чистой выдумкой, но выдумка была настолько чисто продумана, что вполне могла сойти за правду. Брюнет вздохнул и закрыл глаза. Такой молодой и уже верховный инквизитор. Который владеет такими тайнами, которые неподвластны другим и за которые он сам мог взойти на костер.
Инквизитор, обладающий магической силой, которая была ему передана от деда. Эту силу было очень сложно скрывать, но до сих пор у Фридриха это получалось. Это было одним из самых больших его страхов - быть разоблаченным. Зная своих же собратьев по ордену, они не будут разбираться, далее только пытки и неминуемая смерть. Разговор с колдунами был короткий. И молодой мужчина разрывался между правдой, которую пытались донести до всех инквизиторы и той правдой, что была на самом деле. Ведь не всегда магия идет во зло...
Еще один ковен. Их уничтожить было так легко, словно отобрать конфетку у ребенка. Но среди них осталась одна, последняя, что сумела ускользнуть от меня. Я не знаю, видела ли она то, как я применяю магию, а не слово Божье? Это какая-то поистине дикая охота.
Яркая луна светила в окно, приближалась ночь всех Святых. Вот где можно зарядиться силой, вот когда нечисть празднует свой истинный праздник. Инквизиторы уже давно решили устроить облаву на ведьм, нужно было схватить как можно больше и предать их огню, но перед этим устроить им самые разнообразные пытки. При упоминании о пытках Фрид скривился. Люди точно не могли бы выдумать такое, видимо, сам нечистый помогал им в их фантазиях. Он отложил пергамент, встал и подошел к окну, открыв его и вдыхая чистый воздух полной грудью.
Синеглазый инквизитор вытянул вперед руку ладонью вверх, прошептал коротенькое заклинание, беззвучно шевеля губами, и тут на его ладони мелькнули искорки, которые потом трансформировались в маленькую бабочку, которая, посидев немного на ладони, расправила крылышки и взмыла вверх, улетая в ночь. Такое простое колдовство, такое безобидное, за которое могли запросто отсечь голову. Вот поэтому Верховный разрывался между своим долгом и своими умениями. Энергия требовала выхода и порой попросту приходилось ее гасить где-то глубоко внутри себя. Это пожирало, словно огонь, это мучило, но тем не менее это манило, словно запретный плод.
- Господин, почему вы не спите? Время перевалило за полночь уже, - послышался голос слуги, который тихонько вошел в комнату, держа перед собой небольшой фонарик. Фридрих вздрогнул и чуть не свалился с подоконника. Он сам не заметил, как оказался на нем.
- Ты хоть стучись перед тем, как входишь. До смерти перепугал, - прошипел инквизитор, спустив ноги с подоконника в комнату. Слуга виновато проговорил, что он стучал и ему никто не ответил, поэтому он зашел проверить.
Проклятье, надеюсь, он не заметил бабочку. Порой ненавижу своих больше, чем ведьм и колдунов, на которых мне предстоит охотиться.
Слуга вновь откланялся и вышел из комнаты, а мужчина в это время надумал поехать на ночную прогулку. Ну и пусть ночь, зато никто за ним следить не будет и всегда можно сослаться на то, что ездил охотиться. Поэтому он тихонько спустился с окна, благо было невысоко, добрался до конюшни, оседлав своего любимого черного коня и двинулся в путь.

+1

4

Я - ведьма, я теней игра,
Невеста пламени костра,
Всегда беспечно на краю
Над гиблой пропастью стою!
Моих заклятий терпкий яд
Плащом клубится смутным.
Вокруг запястия змея
Лежит браслетом лунным....
Вы ведьму ищете? Сюда!
-Ах, глупость и безумье
- Ловить колдунью в час, когда
В ней сила полнолунья!
Я - ведьма, танец колдовской,
Я - чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
Танцуй, о Ночь! Луна, колдуй!

Из-за темных тучек выглянула луна. Она была не обычно большой, на ее поверхности можно разглядеть темные пятна. Вокруг луны было мистическое свечение, первый признак шабаша, времени свободы. Сегодня больше не надо было притворяться, благородной дамой. И изображать благовоспитанную жену, что покорно ждет мужа за шитьем, пока тот шлётся по барам, напиваясь с такими же. Разговаривать со знатными дамами, в голове у них были лишь мужчины и разговоры о ведьмах. Эти клуши обсуждали какая из ведьм горит быстрее или та что орет громче. Хотелось превратить этих клуш в тараканов или лягушек, но инквизиция стояла за спиной.
А в данную минуту она была свободной, была собой. Ведьмы и колдуны были детьми природы именно из нее черпали они силы. А не сделку с дьяволом заключили, как говорят инквизиторы, перекрывая библией свою жестокость. Приходилось признать что не все ведьмы были адептами белой магии, многие становились адептами черной, но и здесь не стоит винить их, зная как относятся в мире к "другим". Другие - те что знают больше, умеют больше, ты ведьма, кричат им в след, и на костер, на пытки. Страшно людишкам что ты можешь уничтожить им мановением рукой, и плевать им высокомерным, что не нужны они, не интересны. Мелочные и противные, к ним лишь жалось, а вот инквизиторы. Инквизиторов она ненавидела, но не боялась, страх сгубил ее подруг, по той же дороге она не пойдет, дорога эта ведет на костер, туда ей не хотелось.

Природа замерла в предвкушение ночи волшебства, птицы не пели, в ночной тишине слышался лишь топот Гекты и ее ржание. Девушка держалась на лошади прямо, держась как за уздечку за белоснежную гриву лошади. Не понимая зачем, в рот лошади железо, она и так послушна.. Хотя людям надо покорить природу, показать кто хозяин, не понимая что у природы нет хозяина, нельзя полностью приручить ее детей. Ветер в лицо и полная свобода, в крови чувствовалась необычная сила, словно сама Геката разливала по венам свою силу. Девушка смеялась, ее смех разлетался на по всей округи, здесь она была хозяйкой, была дома, здесь ее истинная семья среди природы. Не должно быть здесь путников, но лошадь встрепенулась, словно почувствовала что-то.
- Тише, Геката,- девушка похлопала лошадь по загривку, призывая к покою. Остановила лошадь, действительно слышались шаги лошади, но кто кроме ведьм мог рискнуть пойти в такое время в лес, но почему так встрепенулась лошадь. Не ужели святая инквизиция рискнула, напасть на ведьму в час-когда в ней сила полнолуния, но они были на ее территории. Девушка спешилась. По мановению ее руки ветер подул, играя с ее волосом и платьем. Поворот ладони, и вот уже луна скрыта под облаком. Следующие поворот и на мести Изабелла, бедная селянка, с растрепавшим волосом, в разорванном на плече и грязном, черном платье, с хворостом в руках. Шаги приближались, заметив фигуру, девушка наклонилась не смея поднять голову
- Сир, - девушка поклонилась отойдя с дороги, на секунду повернув голову, удостоверилось в том что Геката спрятана надежно. Кланяться было не привычно, поэтому получилось это немного "высокомерно", как могли кланяться высокородные дамы.

+1

5

Фридрих гнал коня куда-то в темноту, тот несся быстро, словно черный демон. Из-под копыт клубами вырывалась пыль, и сейчас инквизитор ощущал какую-то небывалую легкость во всем теле. Может быть потому, что приближалась главная магическая ночь ночь и он, как представитель колдунов, ощущает это всем своим естеством. И он с одной стороны прекрасно понимал ведьм, которым приходилось скрываться от охотников за головами - ведь за каждую пойманную ведьму полагалась награда и всеобщий почет. Но как никто Фридрих понимал, что инквизиция тоже не совсем святая, как о ней говорят. Сколько безвинных девушек было погублено ради одних только подозрений. Взять, к примеру, последний случай. Схватили рыжеволосую девушку, связали и бросили в воду. Если всплывет - значит точно ведьма, спасла себя от гибели; если утонет, это означает, что человек. Мужчина смотрел на это и ни один мускул не дрогнул на его красивом лице, хотя внутри все трепетало и клокотало от возмущения. Он никак не мог помочь несчастной, хотя знал, что она не является никакой ведьмой. Просто ей не повезло родиться с таким цветом волос, вот и все.
Наверное, стоит когда-нибудь бросить эту адскую работу в инквизиции. Я не знаю, на сколько еще меня хватит. Моя энергия бьет ключом, как сейчас, и мне все сложнее сдерживаться. Хоть я и научился держать свои эмоции под контролем, мои собратья уже переходят все границы. Эмоции напрямую зависят от всплеском магической силы. Но это истинная насмешка судьбы - инквизитор, владеющий магической силой.
Внезапно конь замедлил свой галоп, это означало, что впереди кто-то есть. Фридрих слышал конский топот, но как только он завернул за поворот, его жеребец встал на дыбы и заржал. Брюнет натянул уздцы, напротив стояла обычная селянка, которая как-то неуклюже поклонилась, таким образом приветствуя его.
Что-то тут не так. Время за полночь, а горожане попросту бояться ходить-бродить в одиночестве за пределами своих жилищ.
Верховный молча окинул взглядом девушку. Какая-то она была странная, да и не могло ему показаться, что поблизости была лошадь. Такое чувство, что его водят за нос и хотят, чтобы он увидел гораздо меньше, чем есть на самом деле. Девушка наконец-то подняла голову и боязливо посмотрела на незнакомца на огромном черном коне. Они встретились глазами, и у Фрида на секунду перехватило дыхание.
Ее глаза! Когда-то я знал девочку с такими глазами, которыми были прекраснее всего на свете для меня в те времена. Я верил в то, что мы всегда будем вместе, а сейчас я не знаю, где она и что с ней. Меня отдали служить в инквизицию с самого детства, поскольку мой отец тогда был Верховным инквизитором, а я был обязан стать лучше, чем он. Но эта оборванка просто не может быть ею... Хотя глаза не лгут. Наверное, мне просто показалось.
Инквизитор не сказал ни слова, лишь слегка наклонил голову, якобы в приветствии и тронул коня дальше. Но теперь уже не мчался галопом, в его душу закралось сомнение. Сейчас он был на земле ведьм и хотя даже в такую ночь они не решались показать себя, ему самому необходимо было быть осторожным. Ведь он один и каждую минуту подвержен опасности. Ведьмы могут заморочить, отведя от себя ненужные взгляды, и Фридриху казалось, что сейчас именно такой момент.

+1

6

Всадник приблизился, девушка подняла робко глаза, как и должна поступь простая крестьянка. Лицо этого молодого прекрасного юноши, казалось смутно  знакомым. Мужчина поклонился но не сказав и слова, поехал дальше. Девушка еще долго смотрела ему вслед, пока он не скрылся из вида.  Что-то было знакомое в нем, словно она видела приведения из прошлого. Прошлого, где драконы были побеждены  отважными рыцарями, принцесс спасали из башен принцы, искренняя радость и чистый смех и такие же чувства, наивные, но прекрасные в своей наивности. Обещание что были на века, и юная девочка, и юный мальчик, что клялись друг -другу искренне веря в свои слова, как же это было давно. Ей давно хотелось узнать что с ним случилось, ее мать заперла Изабель дома из-за "искорок", как оказалась это было первое проявления ее силы. Несколько раз ей удалось удрать из дома, она ждала его на их месте, но и так и не дождалась. А затем, ее отправили к тетке, что владела магией, именно она научила ее пользоваться магией, и то что, людям говорить нельзя о своей силе, чем опасна инквизиция, как скрываться от нее. Именно тетка настояла на династическом браке, цель этого брака защитить ее от инквизиции. Но самое главное было сказано о ее силе, не должна знать не одна живая душа, особенно муж, именно мужья предают ведьм. И тетку предал муж, но ей удалось спастись. С годами она научилась скрываться от инквизиции, играть с людьми, словно они ее игрушки, принимать спокойно смерти тех кто были дороже всего, но все это была не она, а та  в кого ее превратили. Временами она очень скучала по той наивной девочке, что любила танцевать на берегу озера а если любила то всем своим сердцем. Не раз она думала, что возможно ее жизнь сложилась по другому, если бы силы не было.
По мановении руки, на месте крестьянке, появилась Изабель во всем своем магическом сиянии  Что он здесь делает?- пронеслось в голове. Так хотелось поговорить с ним, вспомнить старые времена, узнать что с ним стало. Девушка придумала что делать, если в нем осталось хоть что-то от того мальчика, она знала как действовать.
- Гекат.- позвала. Лошадь вышла из зарослей. Девушка погладила по морде лошадь, лошадь фыркнула  - Прости меня.- Заранее попросила, забравшись на лошадь, делать этого не хотелось, Геката была единственным существом что было предано ей. Не зря она дала ей имя древней богини магии. Девушка закрыла глаза -  Ad notamus  diaboli - про молвила она, глаза лошади покраснели, встав на дыбы, едва не скинув ее, помчалась громко ржа. - Помогите ... - кричала она вовсю силу своих легких, переходя на визг, пытаясь удержаться на спине околдованного животного, лошадь мчала во весь опор, оставляя за собой пелену из песка и пыли, не разбирая куда несется, через кусты и деревья. Ветки больно хлестали. У каждого заклинания своя цена, цена этого, покарябанное тело и разорванное платье, в прочем все раны можно залечить, хотя нет не все. Некоторые раны не затянуться веками, предательство людей, когда не можешь больше смотреть на них по прежнему.

+1

7

Фридрих не долго ехал, буквально через несколько сот метров от все-таки натянул поводья и остановил своего жеребца. Он никак не мог забыть глаза той девушки, что повстречалась ему недавно. А также он был уже почти уверен, что она морочила ему голову. Но как такое может быть, что спустя столько лет, они снова встретились? И если она ведьма, то это значит, что они просто обязаны стать врагами? Кто это придумал, почему судьба так насмехается над ними? Фридрих слегка потер висок, который дико пульсировал. Молодой мужчина нервничал и злился из-за этого сам на себя. Ну подумаешь, бывшая знакомая. Но глупое сердце стучало слишком сильно и его стук символизировал то, что мысли Фридриха неверны...
Внезапно послышалось дикое ржание и из-за поворота на всех парах выскочила взмыленная лошадь, на которой была всадница. Инквизитор прищурился, внимательно вглядываясь в темноту. Лошадь внезапно сошла с ума и понесла? Да, бывает и такое. Всадница кричала и просила о помощи и, спустя пару минут, наездник поравнялись, и обезумевшая лошадь вихрем пронеслась мимо. Верховный нахмурился, но не мог остаться безучастным. Он пришпорил жеребца и поскакал вслед за всадницей. Гонка продолжалась минут десять, прежде чем Фридрих смог оказаться рядом, перехватить поводья и, тихо прошептав успокаивающее заклинание, утихомирить лошадь.
- С вами все в порядке, мэм?
И снова они встретились взглядами. У инквизитора не оставалось никаких сомнений в том, что перед ним та самая подруга его детства, с которой их разлучила злодейка-судьба. Его душу раздирали два противоречивых чувства. С одной стороны он был счастлив увидеть девушку, она стала такой красивой, просто настоящей принцессой. А с другой стороны...ну чувствовал колдун своих. Она была ведьмой и, казалось, даже не скрывала этого. Словно испытывала инквизитора на прочность.
- Изабель...
Только и сумел вымолвить инквизитор, с трудом, но улыбнувшись и не отрывая взгляда от ведьмы. Сейчас он должен был вытащить святой крест, окропленный святой водой, приложить его ко лбу нечестивицы и читать заклинание, изгоняющее дьявола. А после лучше всего уничтожить очередное отродье Сатаны. Но у него не было никакого желания это делать. И не потому, что он знал с детства эту ведьму. Потому что он сам такой же как и она. Только никогда и ничем не выдаст своей тайны.
- Ты так изменилась...
Мужчина подавил в себе желание прикоснуться ладонью к щеке Изабель. Словно боялся обжечься. И как неосторожно и непредусмотрительно он повел себя, не взяв с собой никакого оружия, понадеявшись только лишь на свои магические способности. Просвистела стрела, возникнув буквально из ниоткуда и пронзила инквизитору правое плечо и то, только потому, что он внезапно повернулся спиной к стрелявшему. Черный жеребец заржал и встал на дыбы, Фридрих же схватившись за плечо, не удержался в седле и оказался сброшенным на землю. Плечо жгло нестерпимой болью и это явно была не просто стрела. Она пропитана ядом, из-за которого мутнело в глазах и все движения были скованными. Верховный посмотрел на девушку, не в силах подняться и через минуту потерял сознание.
Наверное, это конец...

+1

8

Она была наивной и беспечной,   
И часто занималась ведовством         
Ее манили тайны, разум вечный, 
Но тем мечтам нельзя было случиться.
Любовь не выбирают, и друзей...

Фридрих поступил ровно так как она надеялась, лошадь он остановил. На его вопрос она подняла с лошади и  глаза подняла.
- Научи меня стрелять из лука, - не унималась юное созданье
- Дамам не пристало стрелять из лука.- возразил мальчик, доставая из колчана стрелу
- А что положено дамам.- надулась девочка, сложив руки на груди и отвернувшись сев на камень.
- Ходить на балы и ...
- Скучно... я хочу стрелять из лука.. - девочка поднялась с камня и подбежала к нему, уставившись на него своими магическими глазами - пожалуйста
- Хорошо иди сюда..- сдался мальчуган
Девочка с улыбкой подбежала - Так, отведи руку.- мальчик помог ей оттянуть тетиву. - А теперь отпускай - посоветовал он. Отпустив стрелу, оно прожужжала попала в мишень -  Спасибо .- девочка поцеловала мальчика в щеку и словно ветер убежала хвастаться отцу
- Папа я научилась стрелять, теперь ты меня на охоту возьмёшь

Дыхание было сбившимся и сердце гулко колотилось готовясь выпрыгнуть из груди. Было что-то в нем странное,  словно он знал кто она, а в  его глазах читалась борьба и этот голос, она слышала его недавно, но вспомнить где не могла - Фридрих - молвила он сорвавшимся от крика голосом, улыбаясь  - И ты.. в друг до нее дошло где она слышала этот голос. Там в доме Эвелин . Нет! это не может быть -  в голове это просто не хотело укладываться Так ты ..- улыбка сменилась на выражение растерянности Пожалуйста скажи что это неправда.- умоляли ее глаза, пристально смотревшие на юношу. Верить этому не хотелось. Стрела просвистела, конь встал на дыбы и Фридрих упал схватившись за плечо.
- Фридрих.- закричала Изабель спрыгивая с лошади. - Откуда взялась стрела - девушка хотела подбежать к юноше но что-то ее остановило
- Изабель - послышался строгий голос. Девушка обернулась, позади  стояла седовласая женщина, все в ней дышало властью  - Отпустите меня.. он же умрет.. - взмолилась Изабель, не оставляя попытки двинуться и подбежать к Фридриху.
- Он должен заплатить жизнью, за убийство сестёр . Заплатить -  разнеслось эхо по всей округи. Вместе со старой ведьмой позади появилось еще несколько ведьм, выглядели они как приведения.
- Инквизитор он - послышался знакомый голос, ее мертвой подруги
- Но мы не они. Дайте мне помочь- не унималась Изабель, смотря в сторону Фридриха что был недвижим 
- Если он выживет он тебя убьёт. Убьёт- разносилось по ветру на сотни голосов
Девушка начала сомневаться в своем решение, они правы любой инквизитор уничтожить ведьму.. Но и умереть она не могла ему дать
- Мне все равно  - сильнее ветра крикнула ведьма
по равнинам и горам разнеслось Предатель
Оковы ослабляли и она подхватив юбку побежала к парню. Опустилась на колени и вырвала стрелу - Все будет хорошо- проговорила она  прикладывая руки к ране
- Ты совершишь ошибку девчонка. - послышалось за спиной - Ошибку.. ошибку.. смерть .. инквизитору.. - шелестели листья. - Девушка начала читать заклинание,- Revertatur cinis ad fontem aquarum viventium, et fiat terra- разразился страшный ветер - Ты погубишь себя ..- шипела змея у ног - fructificans, et germinit arborem vita per tria nomina- девушка только громче стала читать молитву - Ты погубишь сестер, дай ему умереть - шептал ветер  -  quae sunt NETSAH, HOD et IESOD in principio et in fine- продолжала она, смотря в лицо Фридриху, что-то ей подсказывало что поступает она правильно - Ты будешь наказа.- раздавались голоса -   per alpha et omega sunt in spiritu - закончила она, находясь в полусознательным состоянии, магия  отнимала много сил. Ведьмы исчезли но это не надолго, свою жертву они не отпустят особенно сегодня, когда два мира сошлись в один.. - Уходи- прошептала Изабель. Девушка знала что за ослушание воли великой Матери ее ждет наказание и каковым будет оно решают ведьмы, по сути она знала к чему это приведет, но по-другому поступить не могла, наверно в ней что-то еще осталось от той идеалистки

Отредактировано Athena McCoy (2014-08-12 16:06:50)

+1

9

И ты зовешь меня с собой,
И я пойду на голос твой.
Меня убьет все то, во что совсем не верил я.
Пройдет последняя гроза,
Я загляну в твои глаза,
И мы увидим, кто был прав в своем посмертии.

Фридрих метался в бреду, который охватил все его сознание, будто бы вспыхнувший огонь. Вот так глупо попасться накануне Дня всех святых? Почему он понадеялся на свои силы, ведь ясно, что где-то рядом мог вполне оказаться тот, кто гораздо сильнее, мудрее и опытнее. И ведь оказался же. Либо кто-то выслеживал специально инквизитора, либо постарался сделать все, чтобы не дать врагам подступиться к той земле, где множество ведьм и колдунов черпают свои силы. И сейчас его душа вполне себе могла запросто расстаться с телом.
Но, видимо, кто-то свыше все-таки хранил Верховного от смерти, ведь, несмотря ни на что, Фридрих еще ни разу самостоятельно не убил ни одну ведьму, не расправился ни с кем из колдунов. Однажды даже была такая ситуация, когда инквизиторы окружили дом одной из ведьм. Мужа убили практически сразу, он, наивный (как и множество, одураченных дьявольскими бестиями, мужчин), сразу же вступился за свою семью. А Фридриха отправили самого первого, чтобы юный инквизитор показал все свое искусство. Он вошел в дом, где, крепко прижав малыша к груди, обезумевшими от страха глазами, смотрела на него рыжеволосая ведьма.
Фрид предусмотрительно запер дверь. Он не хотел убивать ее, ведь это означало, что либо ее ребенок останется круглым сиротой и по-любому не выживет, либо его нужно будет убить также, как и его мать, поскольку тогда он явно будет считаться дьявольским отродьем. Ведьма видела, что он мечется между долгом и собственной совестью, и тогда она заговорила с ним. Ведунья прекрасно осознавала и чувствовала то, что он также обладает даром, волшебным, загадочным и непостижимым для простых смертных. Задала прямой вопрос, действительно ли он так ненавидит ведьм, что хочет их убить. И молодой инквизитор ответил со всей своей искренностью. Рыжая улыбнулась и попросила только одного - чтобы ее ребенок выжил. Она смогла бы наложить чары, а потом, когда ее заберут, придут другие и смогут вырастить этого ребенка. Фридрих согласился, ведьма все сделала, после чего прошептала другое заклинание. Фрид не знал, что оно означает, но оно словно бы охраняло его, укрывая невидимым защитным коконом. Ту ведьму тогда долго пытали и в результате сожгли...
- Изабель...
Ощущая адскую боль от распространяющегося яда, он будто бы сквозь мутную пелену видел, что вновь найденная им ведьма пытается ему помочь изо всех своих сил, хотя, по идее, должна была просто оставить его здесь умирать. Или же достать кинжал и вырезать ему сердце. Или же еще что-то в этом духе. Но так хотя бы одним из инквизиторов станет меньше. Слышались шелестящие голоса других ведьм, которые призывали расправиться с инквизитором как можно скорее. Брюнет тихо застонал, такую боль он не испытывал еще никогда. Хотелось, чтобы поскорее это закончилось - пусть он скорее отдаст Богу душу. Но Изабедь старалась и старалась, Фрид слышал обрывки заклинаний, которые начали действовать.

+1

10

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой

Все же странно устроен этот мир, тот чью смерть ты должна принимать с радостью, тот кто причинил боль твоим родственникам, почти родственникам, тот чьей смерти ты желала, при каждой новой невинной жертве, оказался тем человеком о благе которой ты молилась богине не раз, тайно мечтая о встрече. И вот сейчас это встреча произошла, но как, другой вопрос. Она должна была его убить, а не спасть ценой наказания. Как ее накажут она еще не знала, да и честно не хотела знать. что могут сделать забрать силу, так и без силы люди живут. Убивать ведьмы не станут, жизнь они ценят в отличии от инквизиторов и людей, что по каждому пустяку готовы вынуть меч из ножен, и перерезать глотки, это точно, но могут изгнать, и что, ее ковен мертв, а этим она ничего не должна. Девушка посмотрела в прекрасное  лицо юноши, что стал по не многу приходить в себя. Как бы там ни было, но она рада что спасла его. Изабель немного улыбнулась, девушку начало трясти, и она откинулась назад. Плата за сильное заклинание  - пронеслось в голове. Из-за тучек выглянула луна освещая дорогу
- Почему? - лишь спросила, дыхание было рваным, казалось ей не хватает воздуха, а лес замер словно ожидая чего-то. Лошадь подошла к ней, мордой стала тыкать в спину - Все в порядке милая, я просто немного устала Навалилась такая усталость что просто хотелось закрыть глаза. И остаться беззащитной в руках инквизитора,  а как поступит он, отправит на костер или?

+1

11

Постепенно боль стала отступать, словно бы яд растворялся и исчезал в никуда. Дышать стало гораздо легче, но инквизитор был все еще слаб. Ему даже не хотелось открывать глаза, настолько плохо он себя чувствовал. Вот что значит направиться одному далеко в ночь, особенно накануне праздника всех святых. Фридрих внезапно закашлял, откашливаясь кровью, но старания Изабель явно не пропали даром. Через несколько минут он сделал первый глубокий вдох и все-таки открыл глаза. Поначалу он не мог сфокусироваться на чем-то, ночь на дворе все-таки, но через какое-то время он смог-таки рассмотреть взволнованное лицо девушки, склонившейся над ним.
- Почему ты спасла меня? Ведь ведьмы и инквизиторы - заклытяе враги. И судьбе было угодно развести нас по обе стороны...
Но пока что Фридрих не получил ответа на свой вопрос, поскольку Изабель отдала слишком много энергии для того, чтобы сотворить сильное заклинание, призванное деактивировать действие яда и сделать так, чтобы рана затянулась как можно скорее. у Верховного слегка кружилась голова, но все-таки он собрался с силами и, приняв вертикальное положение, смог хотя бы сесть. Его жеребец оказался неподалеку и остался верен своему хозяину, как и прежде, не сбежав никуда и не испугавшись. Только подошел к Фридриху, фыркнул ему на ухо и мягко ткнул мордой в его здоровое плечо. Парень улыбнулся, потрепал коня по макушке и после этого повернулся к Изабель. Выглядела девушка, мягко скажем, не очень хорошо. Было видно, что она очень устала.
- Никогда не думал, что мы встретимся вот так, когда твои сестры захотят избавиться от еще одного инквизитора, - это была констатация факта, не более, но Фридрих сказал это слишком уж удрученно. Он наконец-то вспомнил о своем раненом плече. Произошло настоящее чудом, и рана затянулась, только лишь одежда осталась порванной. Инквизитор не знал всех законов магии и ведьминских обычаев, но был у верен в том, что Изабель придется заплатить высокую цену за его спасение. Если бы он был обычным человеком, то, возможно, такая помощь обошлась бы малой кровью, и ведьма потребовала что-нибудь за свои услуги. А тут - прямой враг, и такая ситуация.
Я должен как-то отблагодарить за ее доброут. Несмотря ни на что она спасла меня. Но ведь мы не виделись столько лет и за это время могло произойти все, что угодно. Я мог измениться и просто обязан был, поскольку по воле случая стал инквизитором, избавляющим мир от сатанинских тварей. А она вполне могла стать жестокой ведьмой, которая творит зло направо и налево и морочит простым людям головы. Но я чувствую, что это не так...
- Из-за меня теперь тебе будет плохо, - Фридрих сел поближе, лошадь Изабель заржала и попыталась цапнуть его зубами, чтобы брюнет не приближался к ее хозяйке. Жеребец Фрида встал на дыбы, заржав не менее громко и всем своим видом показывая, что своего хозяина он в обиду тоже не даст. - Ну вот, теперь наши лошади тоже воевать будут. Я не причиню ей вреда, - Фридрих устало посмотрел Гекате в глаза, не дотрагиваясь до ведьмы.

+1

12

- Это смешно слышит - девушка закашлялась, грудная клетка начала болеть, она сделала глубокий вдох хватая ртом воздух. - Твоя религия... говорит, что убивать грех даже врагов- Изабель снова закашлялась Кажется в этот раз я переступила черту - смерть нельзя просто так изгнать, ей нужна жертва, таков баланс природы, но говорить это она не собиралась. Матерь природа дай мне силы  Она лишь посмотрела на своего друга и немного улыбнулась. 
- Я тоже, поверь меньше всего  хотела увидеть тебя так. Ты изменился, уже не так веришь в справедливость. А помнишь ты учил меня стрелять из лука.- девушка чуть улыбнулась воспоминанием. Насколько все тогда было проще, было понятно кто друг, кто враг.
Фридрих даже не предоставлял насколько плохо будет юной ведьме, но об этом она решила промолчать, лишь грустно улыбнувшись  Ты даже и представить не можешь на сколько.- девушка попыталась подняться, зашуршала парчовая ткань платья. Фридрих решил приблизиться, но лошадь стала защищать хозяйку, тогда на защиту хозяина встал жеребец Фридриха
- Шшшш Геката , успокойся - не поворачиваясь рукой, девушка пыталась погладить лошадь по морде. Та фыркнула и уткнулась мордой в ее плечо - Тихо, девочка все хорошо, видишь  - говорила она в пол голоса, своим нежным мелодичным голоском, гладя лошадь по морде.
- Зачем ты здесь сегодня, ты же знаешь  что сила ведьм на максимуме, сегодня - словно по ее команде, из-за тучек выглянула луна, осветив лунной дорожкой поле, на нем словно фонарики засветились цветы, желтый, голубой, фиолетовый. Ей казалось странным, что инквизитор рискнул, попасть в лапы к ведьмам, что были сильны как некогда прежде.

+1

13

Да, ситуация была, так скажем, не из простых. Фридрих закашлялся на какое-то время, его немного пошатывало и состояние было совсем нехорошее. Кончено, можно сейчас легко сесть обратно на своего коня и ускакать обратно, под крыло ордена, так скажем. Но парень видел и понимал, что не только ему сейчас плохо, но и его спасительнице тоже. И он не мог бросить ее просто так. Но оставаться здесь для него весьма опасно. Инквизитор уставился на ведьму, смотря внимательно, пытаясь разглядеть в ней те черты, что так были знакомы и любимы ему с детства. Находил и понимал, что сейчас встретились вновь они неспроста. Значит кто-то сверху решил вновь свести их вместе. Но ведь не суждено или все-таки...?
- Да, религия говорит об этом. Но еще у этой самой религии есть много иных нюансов, о которых ты не знаешь, - слегка вздохнул Верховный и как-то устало опустил плечи, смотря себе под ноги, словно что-то пытаясь там разглядеть. Как раз возле его сапога пробивался маленький зеленый росток, на который можно было только лишь легко надавить, и он больше никогда не раскроет свои лепестки. - Я все помню, Изабель, и гораздо лучше, чем ты думаешь. Просто обстоятельства сложились не самым лучшим образом, вследствие чего нам пришлось внезапно расстаться и очутиться по разные стороны баррикад. Но жизнь - такая интересная штука и получилось так, что на первый взгляд мы враги, верно. Но по факту все может оказаться совсем не так.
Долго сидеть на холодной земле было не самой лучшей идеей. Все-таки на дворе стояла глубокая осень, земля уже успела промерзнуть до основания и простудиться как-то не хотелось. Инквизитор собрался с силами и поднялся на ноги. Пошатнулся, завернулся получше в свой плащ, потом все-таки опомнился и аккуратно помог подняться ведьме. Сняв с себя плащ, он накинул его девушке на плечи. Она и так потеряла слишком много сил, а ледяной ветер её общего состояния никак не улучшит.
- Мне не хотелось находиться одному среди членов ордена, - Фридрих с одной стороны лукавил, потому что не следовало сейчас открыть юной ведьме всю правду. Хоть они были знакомы с детства и сейчас он обязан Изабель жизнью, однако следовало не обольщаться и быть осторожнее. Все-таки они на земле ведьм, несмотря ни на что. А с другой стороны он не лгал, поскольку хоть и находился среди своих братьев, но неизменно чувствовал себя одиноким. - Я знаю, что сегодня самый главный для вас день. По наивности понадеялся на то, что не попадусь, но ошибся, как видишь.
Следовало найти иное место для уединения и для насыщения магией природы. Но кто мог подумать, что так случится? Однако я очень рад, что встретил ее.
- Хочешь, я помогу тебе добраться до..., - инквизитор хотел было сказать до "места назначения", но вовремя понял, что тогда одним ранением он не отделается, - границы, чтобы с тобой ничего не случилось? А потом поеду обратно, обещаю. Но мне бы очень хотелось увидеть тебя снова, если, - он помедлил слегка, - это возможно, конечно.
А вдруг, если он ее отпустит, ее же сестры или как там она называет остальных ведьм и колдуний, учинят над ней расправу за то, что она потратила столько сил и спасла злейшего врага, который вполне себе свободно может уничтожить не один десяток таких, как она?

+1

14

- Ньюансов говоришь- немного резко сказала ведьма - Это так ты успокаиваешь себя по ночам, после убийство невинных женщин, сколько ведьм в действительности вы убили и зачем. Что мы вам сделали? - это вопрос давно ее интересовал, почему они их истребляют, бояться ненавидят, или не хотят потерять власть над душами людей . - Ответь мне смотря в глаза - попросила Изабель, прямым взглядом, посмотрев на Фридриха
- о ты наверное скрытый колдун .- иронизирует ведьма пытаясь подняться, тафта снова зашелестела. На этот раз это получилось, с помощью Фридриха, что укрыл ее своим плащом. Девушка удивленно посмотрела на инквизитора, наверное не ожидала такой рыцарский жест, от того цель жизни которого, истребить ее и ей подобных. На слова Фридриха, о его глупом поступке, ведь очевидна глупость идти в этот день  в край ведьм инквизитору, она нахмурила брови. - ты не настолько глуп- констатировала она.
Что-то он не договаривает подсказывала чутье  - а как без него столько лет скрываться от инквизиции находясь у ее самого носа.
- Хорошо, но возвращаться тебе лучше не этой дорогой - сказала она запихивая плащ, понялся ветер что пробирал до костей. И давай пройдемся пешком, я не думаю что в силах ехать - девушка подошла к лошади и погладила по морде
- зачем ты хочешь меня увидеть , наша встреча не принесет добра .. но - ей очень хотелось еще раз его увидеть, даже если будет стоит жизни. Жизнь безделица какая право. - У заброшенной мельницы, мы можем встретиться 

+1

15

Когда Изабель, усмехаясь, сказала о том, что Фридрих якобы скрытый колдун, инквизитор на мгновение замер и чуть было не запнулся. Нет, сейчас никак ничем нельзя себя раскрыть, что он на самом деле один из таких же магов, как и многие на этой территории. Возможно стоило перевести этот разговор в шутку, но брюнету показалось, что если он так сделает, то это покажется более подозрительным, чем обычные слова ведьмы.
Вот ведь какая догадливая. Она с детства отличалась умом и сообразительностью и с возрастом не утратила этих качеств. Только вот сейчас она немного не к месту догадывается. Точнее, для меня это не есть хорошо. Не хотелось бы мне подозревать подругу детства, но, повзрослев, мы стали совершенно иными людьми. Даже если не брать в расчет, что мы по обе стороны баррикад, у нас совершенно разный характер.
Казалось, неловкое молчание со стороны Фридриха затянулось. Нужно было что-то ответить на вопрос о том, почему же инквизиторы убивают ведьм. Но лично у Верховного не было ответа на данный вопрос. Хотя он был, конечно же, но все его и так знали. Ведьмы - это зло, которых подозревают в порочных связях с самим дьяволом, а если уж они рыжие, то пиши пропало - однозначно ведьма.
- Знаешь, Изабель, я боюсь, что мне не грозит успокоение и тем более по ночам. Не потому, что я инквизитор, меня терзают несколько иные вопросы, - Фридрих помог девушке добраться до лошади, на которую Изабель отказалась садиться, мотивируя это слабостью. И она вопросила у него, зачем же им нужно видеться вновь. А действительно, зачем? Возможно потому, что теперь инквизитор находился у нее в долгу. Интересно, а помогла бы ведьма иному инквизитору, не будучи с ним знакомой с детства? Скорее всего, нет. И она не побоялась, что после того, как Фрид очнется, не раздумывая вонзит ей кинжал в сердце.
Она все-таки согласилась на мое предложение, несмотря ни на что. Хочет в ловушку заманить или же действительно соскучилась по мне за эти долгие годы? Тут гадать можно до бесконечности. А мне сейчас, по-хорошему, нужно ее проводить и сваливать обратно, чтобы восстановить свои силы и дожить до новой встречи. Интересно, есть ли у нее муж и дети? Или же ведьмы одиночки? Но им нужно передавать свое искусство ученикам или наследникам...
Фридрих и сам не понял, почему задумался о том, есть ли семья у Изабелы. Неужто он видел себя на месте её мужа? Да нет же, этого просто не может быть. Он как-то невесело усмехнулся, потрепал по шее своего жеребца и кивнул.
- Да, я согласен встретиться с тобой на нейтральной территории. Могу поклясться в том, что за мной никто из инквизиторов не посмеет увязаться и никто не причинит вреда. А ты... вот так просто разгуливаешь одна в эту ночь, неужели за тебя никто не беспокоится, чтобы сопроводить? На территории ведьм тоже может быть небезопасно, - постепенно они достигли того места, где ведьма остановила его, мотивируя тем, что дальше она собирается идти одна. В это время из-за туч выглянула луна, освещая своим серебристым светом двух путников, и Фридрих вдохнул свежий ночной воздух полной грудью.

+1

16

На простой вопрос, Фридрих медлил с ответом. Так трудно объяснить почему они нас хотят уничтожить, или простое слово страх, так сложно произнести. Вы же нас боитесь, боитесь всего что не понимаете и хотите уничтожить, потому что проще уничтожить, чем пытаться понять. - думала Изабель, смотря на Фридриха. Не понимая как можно добровольно выбрать судьбу убийцы, ведь именно убийцами и были инквизиторы, какими бы красивыми словами они не прикрывались, религия, бог.
- Какие вопросы терзают вас, о мой великий инквизитор? - девушка шутливо поклонилась, придерживая юбку, прогулка явно шла на пользу, корсет больше сдавливал грудь, словно в тисках, и дышать стало намного легче . Так словно силы возвращались, под ногами шуршала трава, Геката шла рядом   
-  И разве ваш бог поощряет убийство? - спросила Изабель, ее учили, что бог милосерден, тогда как он может поощрять убийство, невинных женщин, лишь за цвет волос. Она не знала, совершила ли она ошибку спася своего злейшего врага . Ведьмы больше не появлялись, но это затишье не могли обмануть молодую ведьму. Рано или поздно они решат ее судьбу и тогда, а что тогда, лишать силы, убьют, но ведьмы не делают подобного, они не настолько хладнокровны.
Ветер разметал остатки листвы, что еще были на деревьях .
Почему-то девушка поверила ему, что встреча их не будет ловушкой. Может ведьмы правы и я наивна, что верю ему, но не убил меня, когда мог почему. Возможно в нем осталось что-то от того Фридриха, или это игра, нет я не могла так в нем ошибаться - всматриваясь в прекрасное лицо юноши
- Я гарантировать того не могу. С ведьмами у меня проблемы. Ты же знаешь, ветер нельзя приручить, он просто не позволить- усмехнулась девушка , прошептала что-то на древнем языке и разразился сильный ветер, подняв волос ведьмы, игра с ее платьем  затем по щелчку он окончился.
Девушка соврала, у нее был муж, хотя какой муж, как и большинство девушек в это время, ее просто продали, заключив выгодный брак. Муж на двадцать лет старше девушки, ей повезло что он был хоть красив, ее подругу выдали за хромого старика, но зато богатого и влиятельного. Муж как и большинство мужчин, занимался только тем, что шлялся по барам и девкам. Она это не пресекала, еще одна защита от инквизиторов, как может быть обманутая жена ведьмой. Детей тоже не было и это было ее решение, с мужем можно играть но не более, девушка была невинна словно древние богини, каким она служила Афина, Артемида, Геката, и видимо в этом еще была ее сила, а мужу можно внушить любое, хорошо быть ведьмой.  Ее потомки должны быть сильны, чтобы остаться в живых и хитры. Тетка Сабрина заключила договор с сильным ведьмаком, что должен стать  отцом ее детей Изабель, за это она обещала ему копье Артемиды древний сильный артефакт, нужный ему для сильного зелья       
- Дальше я пойду одна  - сказала девушка поправив непослушную прядь, посмотрев на инквизитора. Девушка сняла плащ передав его инквизитору.- Спасибо.- сказала  поцеловав инквизитора в щеку, и застенчиво улыбнувшись. Вскочила на лошадь, у которой словно по мановению волшебной палочки, появилось уздечка и седло. Лошадь поднялась на дыбы и помчалась прочь, словно хотела увезти хозяйку подальше от этого места. - Будь осторожен- крикнула девушка, время поговорить у нас еще будет, подальше от этого места - думала она погоняя лошадь. Изабель улыбнулась

+1

17

Наверное, она считает, что мы боимся ведьм. По-моему все просто и ясно как день - человеку свойственно бояться того, чего он не понимает и что его пугает. Даже некоторые инквизиторы, знакомые мне боятся сильно и поэтому стараются изо всех сил изничтожить как можно больше ведьм и колдунов. Скорее всего они считают, что так могут обеспечить себе более спокойное существование. Только вот убийства никогда не дадут им успокоение. И я сам...я знаю, что когда-нибудь придет тот миг, когда я должен буду кого-то убить. И я просто не представляю себе, смогу ли я. Не хочется, чтобы меня считали недостойным или трусом, однако же я сам избрал себе такой путь и не должен жаловаться.
- В этой жизни вопросов, к сожалению, гораздо больше, чем ответов, - инквизитор слегка вздохнул, как-то рассеянно поглаживая своего жеребца по шее и прислушиваясь к каждому шороху. Но, кажется, сейчас опасность ему не угрожала, все самое страшное было позади. - Например я думаю о том, почему ты решила меня спасти, несмотря на то, что я инквизитор и мы с тобой вроде бы как должны враждовать.
Казалось, девушка успокоилась, и каждый ее шаг был более твердым. Но момент расставания был уже совсем близок, и наконец-то Фридрих проводил девушку к тому месту, откуда она должна была пойти одна. Он кивнул и как-то натянуто улыбнулся поначалу. Не хотелось оставлять девушку одну, все-таки брюнет опасался, что с ней может что-то случиться, но Изаабель была настолько уверена в себе, что все беспокойство куда-то улетучивалось. Дальше ему нельзя было идти, да и, признаться, не особо-то и хотелось.
- Хорошо, я тебя понял. Спасибо и тебе за то, что ты спасла мне жизнь. До встречи, - он хотел было уже тоже развернуться и сесть на своего коня, как Изабель поцеловала его в щеку, чего Фридрих никак уж не ожидал. Он удивленно захлопал глазами, ведьма же улыбнулась и, вскочив на свою лошадь, умчалась прочь. Инквизитор просто смотрел ей вслед. Так стоял он несколько минут, пока его жеребец не ткнул мордой в плечо, мол, поехали уже отсюда. Конь шевелил ушами и как-то нервно фыркал.
- Мне тоже здесь не нравится. Но почему-то мне спокойно, несмотря на то, что случилось недавно. Я чувствую восполнение своих сил, - инквизитор забрался на коня и натянул поводья. Жеребец понес его прочь, словно молния, а инквизитор уже ждал новой встречи, что должна была состояться немного позже. Нет, не сегодня, а несколькими днями позже. Однако, несмотря ни на что, к следующей встрече необходимо как следует подготовиться. Морально, физически и...магически.
Изабель всегда была такой доброй девочкой. Ну почему так получилось, что судьба развела нас по разным сторонам? Или же так должно было случиться... Правда у меня не особо радужное предчувствие, но вероятно, это еще и потому, что несколькими минутами назад я был на волоске от гибели. И состояние у меня какое-то не особо хорошее. Нужно как минимум отоспаться, да еще и вернуться в орден незаметно. Но по крайней мере я всегда что-нибудь придумаю.
Минут через сорок инквизитор уже вернулся обратно в замок. Ему повезло и все его обитатели спали мертвым сном, поэтому Фридрих как только добрался до свое комнаты, упал на кровать и, не раздеваясь уснул как убитый.

+1

18

Лошадь рысью летела в  сторону дома. На сам шабаш, после того что случилось она не рискнула ехать, пусть ведьмы остынут, может поймут, что она не ошиблась в выборе. В городе было тихо, лишь слышен гул вера. Спешившись Изабель, отвела лошадь в конюшню, привязав ее. Лошадь уставшая от бега, начала жадно пить воду.
- Тише милая. - девушка погладила ее по загривку. Из головы не выходила эта странная встреча. Фридрих что-то не договаривал, она это чувствовала. Домой прошла на цыпочках, не хотелось отвечать на вопросы мужа или попадаться на глаза служанке, что тут же растрепит по городу. Войдя в спальню заметила что кровать застелена. Отлично снова у любовницы - спокойно подумала ведьма, ревности к этому мужчине она не испытывала. Наверно по тому что ей было все равно.
Зайдя в комнату перед окном увидела высокую фигуру, она стояла спиной к ней. Девушка сразу узнала кто это, но у видеть его сегодня она не ожидала
- Отец - удивленно воскликнула ведьма.
Мужчина обернулся, брови у него были насуплены, а глаза пытали не хорошим огнем, - Изабель  - произнес он взмахнув рукой. Вместо комнаты хоть и богатого дома, они оказались в большом зале. Пол из зеленого мрамора, множество свечей по стенам и огромный трон. Возле трона стояла женщина. Высокая, голубые как весенние воды глаза, пухые губки, прямой нос, платье что было на ней голубыми волнами спускалось на пол, на голове у женщины была корона, с огромным синим камнем.
- Тетя Венди - удивилась Изабель. Если собралась вся магическое семейство жди неприятности.
Женщина осмотрела ведьму, цокнув язычком - Ужасный вид    - сказала она приблизившись и осмотрев  племянницу со всех сторон - Жизнь со смертными не пошла тебе на пользу. Но мы это исправим  - улыбнулась она, провела в воздухе пальцами. И на Изабель было белое платье с длинными в пол рукавами, на голове красовалась диадема, что казалось была переплетена с косами - Так то лучше- улыбнулась тетушка, по ее лицу было видно, она довольна творением
- Как ты могла? - вопрошает отец, занимая трон, голос был грозен, как и вид.
- Я лишь спасла смертного. - девушка пыталась защищаться, зная что когда отец во гневе, лучше не перечить.
- Ты спасла  инквизитора! - вскричал мужчина, вскочив с трона
- Но он невинен - оправдывала смертного ведьма - И беззащитен он был .. я не могл...     
- Молчать - голос стал еще страшнее  - Ты отдашь смертного, Великой Матери и  как извинение преподнесёшь это - - он не говорил, он приказывал, мужчина щелкнул пальцами и в руках девушки оказался глаз Маат, древний и сильный  артефакт, на помнил он круг, в середине его располагался камень, что постоянно меня цвет.
- А если нет! - девушка гордо вскинула голову. Она и сама не понимала, почему вступается за смертного, тем более инквизитора, да он был ей знаком, но время прошло много, он мог и измениться.
- Как ты смеешь, мне перечить? - возмутился мужчина, сразу было видно к подобному он не привык
- Я смею .. ты отдал меня в жены смертному, может объяснишь зачем? - глаза ведьмы тоже запитали адовым пламенем, взгляды отца и дочери были сейчас очень похожи.
- Это для твоего блага
- Моего.. мой ковен погиб, я жена смертного пропойца и бабника - не унималась Бель, нагнетая обстановку, в комнате начали появляться разряды молний
- Это не твой ковен. - спокойно сказала тетя
- Что?
- Молчи Венди  или накажу - пригрозил мужчина
- Хватит ей  врать. - женщина посмотрела на мужчину, а он на нее, словно глазами разговаривали они. - А делай что хочешь- сдалась женщина махнув рукой и исчезла
- Что она хотел..  - договорить девушка не успела, снова оказалась  у себя дома. - Отец - крикнула она, но некто не ответил. Как всегда, все решил, исполняй - с яростью подумала девушка, подойдя к окну. Когда он поймет, что я не его собственность.
- Он хоть красив? - спросил насмешливый голос с кровати. На ней оказалась Верди, что лежала на кровати  и болтала ногами, одета она была простенькое серое платье.
- Кто? - удивлено спросила Бель, посмотрев на тетку
- твой инквизитор. - в друг из воздуха появилось яблоко, что упала ей в ладонь, женщина откусила его
- Да, но это здесь не причем - Изабель понимала к чему клонит тетка, но поддаваться на ее игру не хотелось
- а я думаю, причем - тетка встала, и снова откусила яблоко - Изабель, это не игра, Великая Мать в бешенстве, что мне нравиться конечно.. но спасать инквизитора .. прости твой отец зовет    - ведьма исчезла, на пол упало лишь покусанное яблоко.
Нет, я правильно все сделала - думала девушка, раздеваясь и забираясь под одеяло. Засыпала она с мыслями о прекрасном инквизиторе. Утро пришло быстро, открыв глаза, заметила, что мужа нет. Позвав служанку, что помогла ей одеться .Села за вязание, как только поняла, что служанка ушла, накинула плащ, чтоб невидно было лица, быстро спустилась по лестнице, запахивая плотно плащ, лошадь брать не стала, пошла пешком. Старая мельница находилась за рекой., туда она направилась.
Тем временем в ее комнате объявилась тетка, что наблюдала за ней из-за окна. Затем женщина обернулась в кошку, что быстренько прыгнула за окно, внимательно следя за девушкой.

+1

19

Сегодня Фридрих спал как никогда плохо. Его мучили кошмары, которые перемежались с обычными спокойными снами, и остаток ночи он провел, то и дело просыпаясь и иногда вскрикивая. Тяжело было его бремя молчания и скрытности. Молодой мужчина прекрасно понимал, что если его братья узнают правду, он тотчас будет казнен на площади. Вариантов много - это может быть эшафот, виселица или костер или же еще что-то. Самые разные виды казней через пытки - все это было знакомо Великой инквизиции. Его объявят предателем за то, что он связался с дьяволом, продал ему душу, взамен получив магические способности.
Брюнет был изгоем, так как другие (имеется в виду, колдуны и ведьмы) тоже не примут его, ведь он служит инквизиции и Богу. Ситуация была не из простых, а если уйти ото всех, то он останется в полном одиночестве. А этого парень боялся больше всего. Наверное, он, как и многие, хотел иметь настоящую семью, чтобы ни он, ни они не подвергались гонениям, а жили себе спокойно. Хотя какое уж тут спокойствие, без приключений ни дня не было.
Инквизитор в последний раз очнулся от очередного кошмара, тяжело дыша и вытерев со лба бисеринки пота. Он сел в кровати, протер глаза и спрятал лицо в ладонях. Частое сердцебиение через минуту восстановилось, и парень просто тупо смотрел перед собой. Он понимал, что та встреча с Изабель не была случайной. Возможно, это своеобразный перелом судьбы, случившийся как раз перед праздником всех святых.
Мне даже не к кому обратиться за помощью и верным советом. Я сам для себя - друг, советчик и помощник. И это очень плохо. Меня неверно поймут здесь, меня плохо примут там, а я не хочу выглядеть так, будто бы продался. Но и против самого себя я не могу идти. Постоянно скрывать свое умение колдовать, возможность развивать и совершенствовать его только лишь находясь вне горда и там, где ни ступала нога человека... Это очень тяжело. Мне никогда не будет покоя. За что я заслужил такое наказание?
Он посмотрел на свое плечо, на котором остался лишь небольшой светлый шрам. Магия сделала свое дело, сейчас Фридрих чувствовал себя очень хорошо и даже намека на отравления организма ядом не было. Облегчение было постоянным, но никак не временным. Парень тяжело вздохнул и тут вспомнил о том, что он договорился с Изабель о встрече возле старой мельницы.
- Мой отец был великим инквизитором, который наводил ужас на всяческую там нечисть, да и что греха таить - обычные люди тоже его боялись. Поэтому я просто обязан был пойти по его стопам, как бы мне этого ни хотелось, - казалось, Фридрих разговаривал сам с собой, но на самом деле он мягко поглаживал огромного рыжего кота, который вспрыгнул ему на колени и мурчал, положив усатую голову рядом. Этот кот был своеобразным хранителем Фрида, но нюанс состоял в том, что кроме него, никто не видел этого кота. У колдунов тоже есть свои штучки, дабы скрыть ненужное от любопытных глаз человеческих. - А вот вчера ночью я повстречал Изабель и понял то, что с меня, наверное, хватит. Однако я просто не представляю себе, как смогу уйти из Ордена. Может мне нужно подумать об этом не сейчас, ведь такие решения не принимаются просто так, по щелчку пальцев?
Парень грустно посмотрел на кота, который, казалось, понимал каждое его слово, вот только разговаривать не мог. И в больших зеленых умных глазах зверя видел ответ на свой вопрос о том, что еще не время. Инквизитор посмотрел на часы - время показывало почти три часа дня. Это же надо было на столько вырубиться? Но снова необходимо будет в одиночку покинуть замок, а сегодня... Проклятье, сегодня назначена встреча всех инквизиторов на очередном собрании, на которое необходимо было подготовить отчет. Который, конечно же, Фридрих не готовил.
- Черт побери! - брюнет заметался по кровати, выпутываясь из одеяла и рванул за стол, усаживаясь на кресло, взяв перо в руки и принимаясь что-то строчить. Благо фантазия была хорошая, но Фридрих не имел привычки что-то приукрашивать, поскольку правда, хоть и ложная, должна походить на правду, а не на сказку. Ему должны поверить, а не шушукаться после по углам, раздумывая над тем, каким чудесным образом у него это получилось. Написал свой отчет буквально минут за сорок. Теперь нужно будет сослаться на несуществующую болезнь, дабы не появляться на собрании. Инквизитор отловил одного из слуг, вручая ему свиток с отчетом, скрепленный печатью и наказал ему, чтобы в его комнату никто не смел входить, поскольку он себя отвратительно чувствует.
Надеюсь, проблем не будет.
И через некоторое время, дождавшись начала собрания и удостоверившись в том, что к нему никто не зайдет, Фрид, накинув плащ, практически бесшумно покинул замок. Но покидал он его с совершенно нехорошим предчувствием, парня подгоняло только предвкушение о новой встрече с Изабель.

+1

20

По пути девушки встретил, старушку, что шла за водой, несла она большие ведра. Старушка поклонилась Изабель, девушка в ответ поклонилась старушки и по ниже натянула капюшон накидки. Дорога была не очень близкой, под ногами хлюпала грязь, появилась она от прошедшего ночью дождя. Мимо нее пронеслась  повозка с дровами, город готовился к зиме.
Идя по узкой дорожке, она постоянно оглядывалась, чувство было, словно за ней следит кто-то. Да и чем ближе она подходила к месту встречи, тем сильней становилась чувство опасности. Было много вопросов. Что хотела сказать Венди, почему отец так зол, почему решил отдать ценный артефакт Матери, почему она согласилась на встречу, не ловушка ли это. Возможно сейчас, там за мостом, ее ожидает Фридрих но не один, а с целой сворой инквизиторов и ее закуют в цепи и бросят в темницу, а отец и пальцем не пошевелит, чтобы ей помочь. Вопросов было много и не одного ответа Что я делаю, зачем вообще согласилась - думала Бель, а под ногами шелестела листва. От мысли о встречи с инквизитором, что-то теплело внутри, словно порхали бабочки  в животе.  И она улыбалась, немного краснея. Но он враг - снова и снова твердила она себе. Тем временем в дали появились очертание мельницы, мельница была заброшенной, и горожане боялись приходить сюда, считая это бесовским местом. Возле мельницы было шикарное озеро. Заметив что Фридриха еще нет, ведьма расстроилась, хотя сама не поняла из-за  чего. Она присела около воды, проведя рукой по ее поверхности, под ее рукой появились рыбки

Тем временем за ней, наблюдала своим зеленными  глазами  за ведьмой, ловко избегая взгляда юной ведьмы. А она хороша, но слишком юна, а потому наивна - думала кошка, пробираясь сквозь заросли. Ее не интересовали мыши что копошились рядом, но это не интересовало ее. Все внимание было приковано к молодой ведьмы. Виктор вышил на тропу войны, и теперь все осложнилось, инквизитора надо убить. Тогда и Виктор успокоиться и не узнает о ее плане. Венди не надеялась она знала, что Изабель приведёт ее к инквизитору.
Девченка была сильной, слишком, она даже не подозревала о своей истиной силы, не подозревал и Виктор, иначе бы убил дочь, как и ее мать, что была беремена  сильным ведьмаком. Виктор не терпит конкуренции. Но так или иначе инквизитор должен умереть, ей было жаль племянницу, что кажется  в первые влюбилась, пусть и в инквизитора, но жизнь сурова. Пусть и она узнает ее уроки, пусть станет, сильной и безжалостной иначе не выжить ей

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вопреки "Malleus Maleficarum"