В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дикая охота

Дикая охота

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Участники:
Сай и Шакс
Место:
далекая страна Альдресвиль
Время:
XVI век
Время суток:
разное
Погодные условия:
разные
О флештайме:
История о мести и ненависти, где казалось бы нет места чему-то возвышенному и чистому. История о встрече демона с оборотнем, который становится сторожевым псом своего хозяина, но на протяжении всей жизни вынужденный терпеть в себе горечь обиды и ненависти.

http://demiart.ru/forum/uploads/post-26310-1182337876.gif

+1

2

В далекой стране Альдресвиль, в её самом отдаленном уголке, где леса были настолько густыми, горы невероятно высокими и реки стремительно быстрыми, скрывалось поселение расы оборотней. Древнейший род оборотней-альбиносов Вайт, насчитывал всего двести особей. Ранее их количество было немалым, но появилось слишком много грязнокровок, которые запятнали своим существованием репутацию рода, или же проще сказать - клана. Чистокровных Вайтов стало очень мало, но их влияние на второстепенные кланы Грей и Дарк все еще было крепким и нерушимым. Клан Грей состоял из грязнокровок, а Дарк был практически на ровне с Вайтами. Последние испытывали к Вайтам неприязнь, и все потому, что Вайтов считали священным кланом и им благоволил сам король Альдресвиля. А Дарков, за их жестокость и вспыльчивый нрав презирали и даже побаивались. По легенде, клан Дарк был посланцем Преисподней, а Вайты пришли из далеких заснеженных горных вершин, где было спрятано Царство Света.
Однажды, предводитель клана Дарк решил стереть с лица Земли чистокровных белых волков. Он связался с могущественным ведьмаком и просил у него помощи.
- Говорят, что ваш клан пришел на наши земли из самого Ада. В адской Геенне есть демон, которого называют "Повелителем адских псов". Если тебе хватит смелости призвать его из Преисподней, он сможет уничтожить клан Вайт в мгновение ока. Но такой могущественный демон будет просить немалую цену, у тебя есть, что ему предложить? - спросил ведьмак у предводителя Дарков - Боркуса.
- Он получит двести душ белых волков, разве это малая цена?
- Кто знает, ты можешь попробовать испытать судьбу. Но знай, демоны коварны и он может забрать и твою душу.
Но затуманенный ненавистью Боркус, не принял слова ведьмака всерьез и в ту же ночь, зайдя глубоко в лес, где находился священный жертвенный камень, ведьмак начертил пентаграмму призыва Алексуса - Повелителя адских псов. Чтобы завершить призыв, пентаграмма должна была быть омыта кровью собаки. Люди Боркуса заранее выкрали одного из младших сыновей главы клана Вайтов, которому было не больше шести лет, и мальчика принесли в жертву демону порезав его горло ножом. Ребенок лежал на камне и не в силах кричать, захлебывался собственной кровью. Кровь стремительно вырисовывала контуры каждого из демонических символов на пентаграмме, пока не дошла до её середины. Тут же весь лес затрясся и повсюду раздавались собачий лай, вой и грозное рычание. Округу заволокло туманом, из которого вскоре появилась черная высокая тень с алыми огненными глазами.

+1

3

- Люциан, очнись! Ты слышишь меня? Очнись немедленно?
Парень открыл алые глаза, пытаясь сфокусировать взгляд перед собой. И тут увидел доброе лицо своего наставника, который учил его различным магическим премудростям. Оказалось, что молодой оборотень попросту упал в обморок и даже не заметил этого. Он находился в очередном трансе, который помогал ему видеть будущее, и очередная сцена была настолько ужасной, что неокрепшая психика старшего сына рода Вайт попросту не выдержала.
- Учитель, я видел это. Мои кошмарные сны воплотились в это видение. Наш род...погибнет? - парень буквально дрожал от нахлынувших воспоминаний. Он обхватил себя руками, уткнувшись в плечо старика, который медленно погладил его по голове, потом внимательно посмотрел ему в глаза.
- Люциан, послушай. Твои способности дарованы тебе не зря. Ты же сам прекрасно знаешь, что чему быть, того не миновать. Но не всегда предсказания бывают правдивыми. Даже самые страшные события, какими бы опасными не казались, могут иметь совсем иную почву. Близок тот день, когда ты познаешь всю мощь своего рода, которая по наследству перейдет к тебе. Ты должен быть готов, понимаешь?
Старик отвел глаза. Он знал, что все, что видел его подопечный, чистая правда. Он останется последним - старший из сыновей Артрейдеса, самый сильный и выносливый, но вместе с тем отважный, безбашенный и эмоциональный. Когда он вырастет, он сможет исполнить свое предназначение, которое даровано ему от рождения. Он сможет уничтожить Повелителя адских псов. Это его судьба. Но перед этим ему предстоит пережить слишком много испытаний, которые будут проверять его на прочность. И если он не сломается, то выдержит все трудности.
И тут Люциан замер и уставился куда-то в одну точку. Повел носом и резко развернулся. Волк почуял кровь далеко за пределами той пещеры, в которой сейчас находились они с учителем. Кровь одного из своих братьев. Родственные связи в клане Вайт всегда были очень сильными. Парень вскочил, его сердцебиение усилилось, он буквально слышал то, что его отец и мать зовут его, он должен немедленно вернуться в клан.
- Я побегу, учитель. Что-то случилось в клане, - Люциан почтительно поклонился старику и встал на четвереньки. Через пару минут на месте человека оказался большой белый волк с яркими красными глазами. Он завыл, послышался ответный вой, в котором ощущалось горе и отчаяние. Старший сын должен как можно скорее попасть домой, в клане стряслось горе. И волк со всех лап опрометью кинулся прочь, развивая огромную скорость, как на охоте.

+1

4

Призыв Повелителя адских псов непростая задача. Ведьмак был наверняка из сильных колдунов, раз владел знанием древнейшей пентаграммы-печати  Алексуса. Она была утеряна в веках, и на протяжении тысячи лет, нога высшего демона Преисподней не ступала на бренную людскую землю. Но если его когда-либо и призывали, то явно не для исполнения простых алчных желаний, коими подстегнуты люди. Каждое появление Алексуса несло за собой разрушения и смерти невинных жертв, падших от его руки. Он был и есть одним из самых жестоких и непокорных демонов, что однажды потеряв свои белоснежные крылья, пали в чертоги Ада и остались там копить свою непомерную злобу и ненависть.
- Кто посмел призвать меня, назовитесь! - раздался воистину демонический пронзительный голос из густого, черного тумана. Огненные глаза демона следили за Боркусом и ведьмаком, будто бы проникая в самые глубины их мерзких душ. Вожак клана Дарк неуверенно ступил вперед и скулящим тоном обратился к высокой фигуре, скрытой в непроглядной дымке.
- Меня зовут Боркус Дарк. Я глава клана оборотней Дарк. Вместе с Севилом - ведьмаком, мы призвали вас в этот мир, наш Господин, чтобы просить вас о сделке...
- Ты хочешь заключить сделку, со мной?! - повысил тон демон, и наконец вышел из тени своей призрачной дымки. Он был высоким, статным и невероятно притягательной наружности. Длинные черно-серебристые волосы собранные в хвост легко струились по спине, и при движении, казалось будто бы они оживают и дикими змеями готовы впиться в свою жертву. На Алексусе был надет тяжелый с виду воинский мундир с металлическими доспехами в виде костей и черепов. Примерно так и выглядел один из командующих адской армией.
- Да, мой Господин. И я готов предложить вам немалую цену за эту сделку...
- Продолжай...
- Недалеко отсюда, в глубине леса располагается поселение древнего рода оборотней Вайт. Мне нужна ваша помощь Господин...Я желаю уничтожить Вайтов. Двести душ будут ваши, если вы согласитесь...
- Проще говоря, ты желаешь воспользоваться мной и уничтожить тех, к кому твоя подлая шкура испытывает зависть и ненависть, - ехидно скалясь выдал умозаключение Алексус.
- Я не...
- Не желаю слышать твои "Нет", смерд! Хорошо, я уничтожу их, раз вы смогли призвать меня. Давно я не был на земле, и то, что вы предлагаете мне двести собачьих душ, довольно заманчиво. Моей армии не помешает пополнение рядов!
Алексус встал около жертвенного камня и схватил за кровоточащее горло младшего Вайта. Ребенок был мертв.
Один из обещанных двухсот. Эта тварь посмела меня обмануть, значит поплатиться своей душонкой!
- Ну что ж, веди меня на охоту, - и Боркус вместе с Алексусом направился к поселению Вайтов.

Отредактировано Simon Kotyk (2014-08-11 00:11:06)

+1

5

Когда Люциан мчался обратно к своему клану, он внезапно ощутил то, что запаха крови в воздухе больше нет. Волк резко остановился и поднял морду к луне. Сегодня она была просто огромная, но с ужасом старший из сыновей Артрейдеса увидел, что луна начинает краснеть, а это со времен сотворение земли предвещало великие беды и несчастья.
Кровь...я не чую запах. Мой брат...он мертв?
Люциан не мог поверить в то, что он чувствует. Его трясло, сегодня оборотень впервые почувствовал боль потери и ужас смерти. Поэтому где-то глубоко внутри стала подниматься злоба, зверь зарычал и вновь отправился в пути. Он даже и не представлял себе, что будет по его возвращению. Того ужаса, что предстанет перед его глазами он не забудет никогда. Но это будет чуть позже. Он бежал быстро, пытаясь добраться до горизонта, где алела луна и каждый, кто смотрел на нее, испытывал благоговейный ужас. Боль от потери гнала Люциана вперед, он не чувствовал усталости, сейчас он хотел как можно быстрее оказаться в землях своего клана.
Среди оборотней существовала легенда о том, что если убить чистокровного волка, то его сила перейдет к тому, кто его убил. Но эта легенда слегка искажалась тем, что этой самой силой питались кровные родственники оборотня, поэтому старшие в роде Вайт были самыми могущественными оборотнями, которые владели магической силой, могли обращаться в мощных зверей и вводить в ужас своих врагов. Белые волки считались самыми сильными и сейчас Люциан чувствовал в себе эту силу. Силу своего погибшего невинного брата.
И тут на его пути встали трое грязнокровок, которые патрулировали границы, и белый нечаянно на них наткнулся. Вступать в бой не хотелось, это означало только лишь потерять время. Если пойти в обход, то снова это будет бесполезная потеря времени. Преследовать его до земель клана Вайт грязнокровки конечно же не станут, но сейчас битва была неизбежной. И Люциан дрался, дрался с какой-то дикой ненавистью, как будто они были виноваты в том, что случилось. Сегодня должен был состояться Совет старейшин, на котором должны были решить, что делать с кланом Дарк, который уже переходил все границы. Не все оборотни ненавидели друга и не всем хотелось развязывать войну. Но Люциан не знал, что этому Совету не суждено было состояться.
С трудом, но расправившись с тремя волками, он вновь направился на свою территорию. Отец когда-то говорил ему, что в один прекрасный день Люциан станет главой клана Вайтом, но прежде чем осознать важность своего предназначения и познать всю мощь силы предков, принц должен многому научиться. Однако у белого полка была совсем иная судьба.

+1

6

По пути к поселению Вайтов, Боркус что-то с запалом, без остановки вливал в уши Алексусу, которого нужно сказать крайне раздражал этот собачий скулеж. Он прекрасно понял суть призыва в этот наполненный невинными и падкими на искушения душами мир, и был порядком доволен своего рода договором между жалким псом и ним - великим демоном из жаркой Преисподней. Хотя договор не был составлен по всем правилам, и к этому Алексус еще вернется. А пока, его подстегивало желание размяться на искусственно сотворенном поле боя, и вспомнить насколько это приятно купаться в море крови.
Дойдя до поселения, Алексус остановился на холме и вгляделся в уютно раскинувшийся пейзаж из теплых домов, широких улиц и мощенных дорог. Жаль нарушать своего рода идиллию этого спокойного места, которое пропахло духом древности и...
Всюду пахнет псиной. Прямо как в моих псарнях внизу...
- Господин, это поселение Вайтов. Среди старейшин есть сильнейшие оборотни, и один из них глава клана. Они обладают магическими способностями...- поведенно, с истинной завистью, которую можно было уловить между строк, говорил Боркус демону. И без него Алексус чувствовал скрытую за ширмой безмятежности силу клана белых волков. Она была превосходной! Но с чудовищной силой Алексуса им даже имея тысячу душ, не справиться.
Кто-то из вас мирно спит в своих берлогах. Кто-то предвещает беду, глядя на залитую кровью луну. Она поистине прекрасна в алом цвете, и вскоре все здесь вспыхнет разом в танце из крови и огня.
- Боркус, благодарю тебя за столь прекрасный подарок. И да начнется пир! И первой из двухсот душ, которая войдет в мой легион, будет твоя душа, презренный, - Алексус развернулся к Боркусу, тот мигом обернулся в волка и в приступе страха граничащем с яростью кинулся на демона. Алексус клацнул пальцами и перед ним тут же явилась пара адских псов, чьи морды истекали кислотой а из пастей вырывались куски пламени.
- Взять!
Каким бы не был сильным и здоровым черный волк, вожак Дарков, его участь была предрешена. Он пал жертвой ужасных чудовищ, которые порвали его на куски, упиваясь кровью своеобразного сородича. В воздухе запахло кровью, и тут же поселение Вайтов пришло в оживление. Дома вспыхнули светом, и ото всюду начали белой тучей сгущаться оборотни-альбиносы. Алексус шел им на встречу, а позади него петляли двое адских псов. Из их морд капала кислота и отравляла землю. Первым кто лицом к лицу столкнулся с демоном, был глава клана Вайтов.
- Кто ты такой, и что тебе нужно в нашем поселении?! Убирайся прочь!
- Я тот, чье имя каждый из вас произнесет последний раз в своей жалкой собачьей жизни, - самодовольно оскалившись в злодейской улыбке, произнес Алексус. - Я, Повелитель адских псов - Алексус.

+1

7

Чем больше Люциан приближался к землям своего клана, тем отчетливее он ощущал опасность. И хоть его учитель не раз говорил ему, чтобы он сначала думал,а не бросался в бой, очертя голову, зачастую белый волк забывал об этом важном наставлении. Но это ему еще ох как пригодится в будущем. Однако как только он появился на горизонте, то заметил, что его родное поселение объято пламенем, а оборотни окружили высокую темную фигуру, от которой как раз и веяло той самой опасностью. Адские псы повернули свои оскаленные морды к вновь прибывшему, но не смели броситься на него, поскольку ждали приказа хозяина. Люциан видел, что эти чудовища кого-то разорвали, но пока не понял, кто это был, лишь осознал, что это один из клана Дарк.
Кто это? Демон? Легенда рассказывает о том, что существует Повелитель адских псов, а те твари, что сейчас стоят позади него очень уж напоминают тех самых чудищ, хоть я ни разу их не видел.
Альбинос скалился и рычал, вспоминая рассказы своего наставника о том, что адских псов можно уничтожить, и сделать это могут только лишь оборотни клана Вайт. Но с ними надо быть не столь осторожными, сколько с их хозяином, который казался порождением самого Ада.
Кто убил моего брата? Его здесь нет, я не чувствую ауры убийцы. Но я точно знаю то, что сейчас предстоит сражение ни на жизнь, а на смерть.
Люциан на мгновение встретился глазами со своей матерью, которая мысленно велела ему не приближаться к демону ни в коем случае. Волк хлестал себя хвостом по бокам, он знал, что адские твари преградят ему дорогу в любом случае, и он один с ними не справится. Но по крайней мере хотя бы одну тварь он сможет уничтожить, ведь он принц и чистокровный оборотень. Но альбинос также знал, что в поселении есть еще одни братья и сестры, которым нужна его помощь, и сейчас все взрослые оборотни во главе с его отцом вышли на бой, чтобы защитить свой клан.
Я должен спасти свою семью. Этот демон не получит силу ни одного из членов нашего клана, как бы он ни старался. Очень многие погорели на этом предании и погубили белых волков почем зря, сделав их собратьев только злее и сильнее.
Люциан резко развернулся и побежал в обход, направляясь к своему дому. Он ощущал холодное дыхание смерти за спиной и периодически оглядывался, чтобы посмотреть, не преследуют ли его адские твари. Но ведь их всего двое, а эта нечисть может вызвать из Преисподней десятки таких убийц. И тогда будет великая битва. И тогда...никого не останется в живых? Альбинос внезапно вспомнил свое видение и пришел в ужас. Оно-таки сбывается? Этого просто не может быть!

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-11 21:42:03)

+1

8

Со всех сторон к демону приближались белые волки охваченные злобой и паникой. Их мужество поражало, но будь они умнее, проще было бы бежать из родных земель не оглядываясь. Впрочем, где бы они не были, Алексус достал бы их даже из под земли, так что, все, что им оставалось, это с гордостью и отвагой принять смерть от руки падшего создания.
- Я защищу свой род! Ни один из нас не падет от твоей руки, чертова тварь! - закричал срываясь на громкий продолжительный рык, вожак Вайтов. Он тут же обратился в огромного белого волка, чьи размеры значительно разнились с остальными сородичами. Это был поистине исполинского вида волк, чья пасть оскалив острейшие клыки, готова была откусить Алексусу голову. Демон терпеливо и с интересом наблюдал за тем, как вслед за вожаком обращаются друг за другом его бойцы. Как они рычат и раздирают когтями землю, желая поскорее впиться в горло врагу. Их гнев и злоба только воодушевляла Алексуса, ведь самый лучший способ подпитать демона духовной силой, это показать ему свои темные стороны - а оборотни, как известно, имели склонность впадать в безумие.
- Глупцы, - разразившись диким хохотом воскликнул  Алексус и в ту же минуту земля под ногами задрожала от сокрушительной волны, и начала трескаться. Из образовавшихся трещин к небу вырвались стены пламени, окружая белых волков со всех сторон в ловушку. Алексус приложил пальцы к губам и пронзительно засвистел. Из пламени тут же начали выпрыгивать десятки жутких тварей, которые издалека были похожи на собак, но имели настолько мерзкий вид, что язык бы не повернулся назвать их собаками. Хозяин мысленно дал команду "фас" своим питомцам, и началась смертельная бойня. Адские псы набросились на волков раздирая их в клочья. Кислота льющаяся из пастей псов, попадая на живую плоть разъедала, оставляя чернеющие некротические ожоги. Земля окрасилась кровью.
- Алексус!!!- зарычал, закричал, завыл вожак Вайтов и кинулся сквозь стену пламени на демона. На лице демона отразилась тень коварной ухмылки, глаза загорелись еще большим пламенем и выставив когтистую руку перед собой, он в воздухе словно сжал что-то осязаемое. Огромный волк тут же резко остановился, как вкопанный и в какую-то долю секунды был подкинут вверх и приложен о землю. Силой притяжения вызванной демоном, вожака Вайтов расплющило по земле и он тяжело задышал, из последних сил царапая лапами каменистую поверхность. Из его пасти хлыстала кровь, внутренности от сильных ударов расплющило вызвав внутреннее кровотечение. Демон подошел к волку, встал на колено, схватил его за ухо и прошипел медленно растягивая слова:
- Я забираю твою душу, вожак. Отныне, ты мой цепной пес, - достав из ножен меч, Алексус одним легким движением отрубил альбиносу голову. Брызги крови попали на лицо демона и он со вкусом облизал мокрые губы. Тем временем, адские псы раздирали на части весь клан, лишенный своего главаря.

+1

9

Это было безумно тяжело видеть то, как один за другим погибают твои братья, твои кровные родственники и члены клана. Кошмарное пророчество сбывалось с ужасающей быстротой, и Люциан осознавал, что начинает медленно сходить с ума. Погибли его родные, вся его семья и последним пал отец. То, что демон не получит магическую силу кровных родственников, конечно, воодушевляло, но разве это было радостью?
Альбинос, поджав хвост, спрятался в уголке и тихо заскулил. Из алых глаз катились крупные слезы, он видел то, как демон отрезал голову его отцу - это было самым страшным, что он видел в своей жизни. даже внешний вид адских псов не пугал. Люциан понимал то, что он остался совсем один и прячется, как самый распоследний трус, но ничего не мог поделать. Сдаваться без боя он не собирался и хоть адские псы гибли от когтей и клыков альбиносов, на месте павших возникали все новые и новые твари. Они росли из-под земли, как грибы после дождя. Сражаться было бесполезно, в плен никто из альбиносов сдаваться не собирался, каждый предпочел смерть неволе.
Мать, отец, братья, сестры...какой ужасный конец. Чем мы заслужили такую участь? Кто вызвал этого безжалостного демона из самых глубин Преисподней? Я остался последним из клана Вайт, я чувствую то, как медленно, но верно сила моих сородичей проникает в мое тело, и это ощущение буквально сводит с ума. Я не смогу справиться с этой огромной силой сам, я попросту не понимаю, что с ней надо делать и как её использовать. Если бы я знал...если бы я был постарше и поумнее, я бы нашел способ, как избавиться от этого демона. Но какой теперь смысл бороться? В одиночку я не справлюсь. Один в поле не воин...
И тут позади Люциана послышалось тяжелое и смрадное дыхание. Альбинос резко обернулся, в десяти метрах от него стоял один из адских псов, готовый в любую секунду кинуться на последнего представителя клана Вайт. Волк оскалился, прижал уши к голове и выпустил когти. Он также как и остальные готов был драться до последнего, прекрасно зная о том, что шансов выжить у него нет ровным счетом никаких.
Адская тварь бросилась на него, Люциан отпрыгнул в сторону, потом снова и снова, кружа вокруг демонического чудовища и сбивая его с толку. Казалось, что вокруг пляшет белый вихрь, который застилает глаза. Принц не знал, что Алексус, которому не удалось заполучить сразу душу главы клана, наблюдает за ним более внимательно, чем за остальными и не понимает, почему же у него ничего не вышло с душами самых сильных оборотней. Адский пес без устали крутил башкой и рыл лапой землю, Люциан же улучил момент, совершил громадный прыжок сзади и впился клыками ему в шею, приложив усилие и оторвав твари голову.
Один есть, но на его место придут другие, - лихорадочно билось в голове.
Словно кто-то услышал его мысли, и на месте убитого пса возникло еще трое таких, только гораздо больше и опаснее. Принц понимал, что ему настал конец...

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-11 21:43:19)

+1

10

Белая шерсть запятнанная кровью, глаза уставившееся в ужасе куда-то в пустоту, запах горелого мяса и истошный вой на алую луну. В последний раз, будто бы отдавая дань этому миру и собственному существованию, которое оказалось настолько ничтожным и несущественным, что за какую-то ночь, жизни двухсот сильнейших зверей канули в лета. Коварная самодовольная ухмылка демона - все, что им дано было увидеть в свои последние минуты жизни, перед тем, как навсегда лишиться разума и встать в ряды адских псов, в далекой и горячей Преисподней.
Распятый на земле, обезглавленный вожак стаи не сдержал свое слово. Не по силам этим существам поставить на колени высшего демона, чья сила безгранична, а ненависть ко всему живому переплюнет разве что сам Сатана.
- Жалкие твари. Вы разочаровали меня. Так быстро подохли, что я не успел сполна насладиться процессом.
Алексус стал медленно расхаживать среди гор трупов белых волков, пиная их головы носком сапога и отбрасывая своим цепным щенкам, что устроили королевский пир на поле битвы. Огонь сжигал дотла поселение, издавна славившееся своими прекрасными пейзажами и сильной духовной силой.
- Сто девяносто девять...Должен быть еще один, - растягивая слова, вслух рассуждал Алексус. Тут его взгляд резко переместился в сторону западной границы, где троица псов устроила засаду последнему волчонку из двухсот. Это был средних размеров пес, с виду еще очень молодой, но искусно отражающий атаки адских тварей. Алексус подошел ближе и с запалом стал наблюдать за белым волком, чья жизнь весела на волоске. И оборвать её, либо сохранить - зависело лишь от желания демона.
- Назад, твари! - приказал демон своим псам и те повиновались немедленно, жалобно скуля. Собака - всегда остается собакой при своем хозяине. Демон подошел к белому волку, который грозно оскалился и плевался кроваво-пенистой слюной. Он рычал, петляя ходил из стороны в сторону, как-будто находился за невидимой клеткой, в которую его засадили недруги.
- Если хочешь жить, прими свое человеческое обличье принц Вайт, и встань на колени перед своим хозяином, - жестоким повиливающим тоном выкрикнул Алексус. Он чувствовал силу всех убитых Вайтов в этом щенке, а глаза волка были один к одному похожи с глазами павшего вожака.
- Немедленно! - демон повторил трюк с притяжением и ударил волка башкой о землю.

Отредактировано Simon Kotyk (2014-08-11 20:29:44)

+1

11

Сколько ненависти было только лишь в одном взгляде Люциана. Но вся эта ненависть хоть и была не беспочвенной, но не приносила никакой пользы. К сожалению, одним лишь взглядом уничтожить демона было невозможно. И Люциан не знал, куда ему деваться и что делать. Он понимал, что не сможет отбиться от адских псов, но предпочитал умереть в битве, а не свалиться очередным трупом возле своих погибших сородичей. Но тут внезапно Алексус отозвал своих чудовищ и те, заскулив и поджав хвосты, вернулись к своему хозяину. Белый волк бесстрашно смотрел в глаза демона с каким-то своеобразным вызовом. Дурацкая бравада, но он всем своим видом показывал то, что просто так не сдастся. Демон же приказал ему принять свой истинный облик и как следует приложил волка головой о землю, ровно также, как и его отца.
- А вот выкуси. Ни за что на свете представители клана Вайт не будут кланяться такой мрази, какой являешься ты. Можешь убить меня, но силу оборотней ты не получишь. Мы - свободные и у нас никогда не будет хозяев, ясно тебе?
Наглости и язвительности Люциану было не занимать. У принца был очень острый язык и порой он не умел держать его за зубами, но сейчас оборотню было все равно. Он с трудом поднялся на лапы, слегка пошатываясь, поскольку от сильного удара у него икры из глаз посыпались. Было больно, непередаваемо больно, но эта боль не могла сравниться с болью по потере близких.
Предки, дайте мне почувствовать вашу силу, чтобы я смог ее использовать и нанести хоть какой-то урон этому убийце. Поделитесь со мной своим знанием!
Но все было бесполезно, оборотень был еще слишком молод и та мощь, которой он сейчас был наполнен, попросту не поддавалась контролю. Ему хотелось прыгнуть на демона, одним ударом лапы сломать ему хребет и вцепиться клыками в глотку. Осознание своей беспомощности было гораздо более ужасным. И тут послышался вой других волков. Почему других, потому что оборотни могли распознавать представителей своего клана по одному лишь вою. Это был вой победителей и одновременно вой по потере кого-то. Люциан посмотрел в сторону и увидел растерзанное тело Боркуса - главы клана Дарк. Так вот кто натравил демона на них! Но предатель мертв и теперь даже некому мстить за смерть родных. Оборотень не собирался принимать человеческий облик, к счастью, альбиносы могли перевоплощаться в волков по своему желанию, и сейчас в облике зверя ему было гораздо комфортнее.
- Будь ты проклят... - эти слова принц буквально выплюнул. Он нетвердо стоял на всех четырех лапах, тяжело дышал и, оскалившись, рычал. Шерсть на загривке встала дыбом и была перепачкана в крови, голова нищадно болела. Люциан лихорадочно соображал, уничтожит его демон сейчас или же решит позабавиться перед очередным хладнокровным убийством.

Лунная призма, дай мне силу (с) Прости, не удержался хД

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-11 23:02:10)

+1

12

Кажется щенок не понимал кому показывает свои клыки. Да и не совсем до него доходила суть приказа Алексуса и цели, которые преследовал демон. Волчонка нужно было вразумить, но кажется удар о землю был недостаточным наказанием.
- Не нужна мне ваша паршивая сила! Я пришел сюда с целью забрать ваши души в Ад. И могу тебя уверить в том, что твой отец и вся твоя родня уже проходят через все круги Геенны. Вскоре, они переродятся в подобных этим, - Алексус протянул руку к одному псу и тот скуля и махая длинным хвостом с жалом на конце стал облизывать руку своего хозяина. - бессмертных тварей. Они будут служить мне и подчиняться только мне. Так, что умерь свою спесь и встань на колени принц Вайт, последний из рода белых волков! Прими свой человеческий облик и подчинись!
Белого волка тут же обступили пять адских псов, и угрожающе начали оттеснять его к обрыву. Алексус медленно шел следом и кровожадно смотрел в глаза строптивому мальчишке, которым был принц Вайт. Каждый шаг демона вызывал дрожь земли, а его темная аура распространяясь по округе заставляла каждую живую тварь замирать в страхе. Он не думал убивать последнего из белых волков, отчего-то тот был ему интересен. Но что такого было в этом мальчишке? Его сила, которую он вобрал в себя после смерти всего рода? Нет. Плевать Алексус хотел на какую-то силу. Он был наделен своей силой, которая в подметки не годилась всем возможным существам этого бренного мира затерянного в веках. А быть может, бесстрашный взгляд волка, который будоражил демоническую кровь?
- Люциан - демон без труда мог узнать о таких мелочах, как имя или происхождение того или иного существа. А также его мысли, чувства, прошлое и даже будущее. Вот оно! Будущее этого мальца интересовало Алексуса. Перед демоно стоял кандидат в настоящие противники. Однажды, он сможет противостоять Алексусу, но не сейчас. - я даю тебе право выбора. Я забираю твою душу, и ты становишься в ряды моих цепных тварей изуродованных Адом. Или же ты покоришься мне, и останешься таким, какой ты есть сейчас. Моя благосклонность - это дань твоему великому роду.
Демон подошел к волку, который стоял на краю обрыва. Его лапы скользили по скользкой земле, и он мог вот-вот сорваться в бездну. Алексус протянул руку вперед и схватил белого волка за загривок притягивая к себе и зловеще глядя ему в глаза.
- Подчинись мне. Прими свой человеческий облик и встань на колени...

Отредактировано Simon Kotyk (2014-08-11 23:12:56)

+1

13

Алексус снова начал втирать что-то про подчинение, но он и не подозревал о степени упрямства белого волка, которой могли позавидовать даже быки. Альбинос тряхнул головой, будто бы приходя в себя, рана, полученная от удара о землю, стала затягиваться, но так не могло же продолжаться бесконечно? Адские псы начали теснить его к краю пропасти, перепрыгнуть которую было невозможно даже с разбега. Волк посмотрел назад, не понимая, чего ждет демон или же он только играет с последним представителем клана Вайт напоследок? Как и думал Люциан, мозгов у Алексуса не было ровным счетом никаких, в глаза альбиноса демон был на уровне развития как и его чудовища.
- Люциан...
Как омерзительно было слышать собственное имя из уст Алексуса. Альбинос снова зарычал, ощетинившись и будто бы забыл о том, что позади него бездна. Задние лапы заскользили по мягкому скату, и тут демон ринулся вперед, схватив Люциана за загривок. Больно не было, он держал его крепко, смотря в глаза принцу. Снова и снова требовал подчинения, но снова и снова волк был готов ему отказывать, пусть даже сейчас Алексус швырнет его в пропасть.
- Ты в первый раз не понял разве? Вы-ку-си, - по слогам повторил принц и оскалился. - Только я тебя разочарую еще раз, души моих собратьев ты не получишь, потому как издавна было заведено, что после смерти волки попадают в Рай. Те, кто жили праведно, а клан Вайт, в особенности. Поэтому советую тебе поохотиться в землях клана Дарк, ведь ты подчинился вызову, словно верная шавка. Такая же, как эти мерзкие отродья, - эти слова Люциан буквально выплюнул и откуда у него только силы взялись? Волк подобрался, взмахнул лапой, выпустив острые когти и со всей дури вмазал демону по лицу, раздирая плоть буквально до костей, оставляя глубокие рваные царапины.
Что и следовало ожидать, Алексус выпустил свою жертву, поскольку от удара повалился назад, а Люциан полетел прямиком в бездну. Падая, он закрыл глаза, будучи довольным тем, что ему хотя бы напоследок удалось стереть мерзкую ухмылку с морды демона.
Наконец-то я встречусь по ту сторону со своей семьей...
Но его надеждам не суждено было оправдаться. Фигуру альбиноса внезапно окружило светящееся сияние, которое становилось все ярче и ярче, ослепляя Алексуса, словно тот находился под палящими лучами солнца. И под этими лучами адские псы буквально таяли на глазах, истекая сгустками огня и кислоты, пока не рассыпались в прах. Это сияние будто бы задержало падение Люциана в бездну, подняло его в воздух и аккуратно опустило на землю. Люциан потерял сознание и машинально обратился в человека, распластавшись на земле. Длинные снежно-белые волосы густым покрывалом укрыли его спину, и оборотень будто бы заснул.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-12 10:31:07)

+1

14

Строптивый мальчишка не желал подчиняться. Ну конечно же! В нем кипела ненависть, обида и желание убивать. И лишь одно существо было достойно получить смертельный удар от принца Вайта - Алексус, чье существование затянулось на долгие тысячелетия, и самому демону иногда было в тягость. В глазах Люциана было столько злобы, что хватило бы наградить ею целую популяцию во имя мести в день страшного суда. Наступит ли он, и будет ли этот щенок тем, кто сможет сокрушить однажды Алексуса?
Твердит о душах родни и вымышленном Рае, который давным-давно был разорен и брошен! Где ваш Создатель, где был он, когда один за другим умирали твои сородичи, принц?! Несмышленый юнец, ты все еще живешь в мечтах и грезах! Рай! Не смеши меня и не падай еще ниже в моих глазах...
Когда Вайт выговорился, его лапа резко поднялась вверх и заехала демону по лицу, разрывая кожу и задевая кости. Алексус отшатнулся, отпустил волка и сам упал на землю, прикасаясь к секундно затягивающейся ране. Собственная кровь черного цвета пролилась на бледные фарфоровые ладони. Алексус с интересом рассматривал это вязкое и словно незнакомое вещество. Облизав влажные от крови губы, демон вновь ухмыльнулся.
- Так вот, какова собственная кровь на вкус...
Псы устремили свои мерзкие морды в проспать и завыли. Хозяин поднялся с земли брезгливо отряхивая свой великолепный мундир, и не спеша подошел к краю обрыва. Из его недр показалось яркое свечение, в котором словно на мягкой перине поднимался кверху Люциан. призрачное облако опустило бессознательное тело волка на твердую землю, и на глазах Алексуса волк обернулся в человека.
- Пусть не на коленях, но ты упал ниц, принц Вайт, - демон опустился на одно колено перед прекрасным молодым мужчиной, чье тело было соткано из твердокаменных мышц, гладкой кожи и крепких костей. А лицо парня имело наибольший интерес, который был скрыт за коварным оскалом демона. Алексус погладил длинную белоснежную копну волос и намотав узел из неё на руку, приподнял Люциана над землей. Длинный коготь демона врезался в кожу парня на груди, и начал медленно вырисовывать древнее проклятие-печать, которое будет неразделимо связывать волчонка с его новоявленным хозяином. Демон склонился над грудью мальца, прокусил свои губы острыми клыками и впился своего рода поцелуем в рану-печать. Кровь демона стремительно смешалась с алой кровью волка, оставляя на груди Люциана черные знаки проклятия.
- Когда придет время, я сниму с тебя печать, и ты отомстишь за свою родню. А пока, копи силы маленький принц.
Скинув с себя длинную черную мантию, демон укутал в неё волка и заставил своих псов тащить военный трофей с поля боя, далеко-далеко от падших земель.

+1

15

Люциану мерещилось, будто бы все, что с ним случилось, всего лишь очередной кошмарный сон. Не счесть того количества кошмаров, которые он перевидал за последние несколько дней. И эти самые кошмары буквально один за другим предвещали великие несчастья и беды, только вот неопытный оборотень пока что не мог правильно их растолковать. Сколько бы он не спрашивал своего учителя, древнего, как сама жизнь, о чем говорят эти внутренние страхи, однозначного ответа он не получил. Но сейчас принцу снился прекрасный сон: он снова вместе со своей многочисленной семьей, все счастливы, и он также мог бегать и охотиться в стае со своими братьями.
Люциан не знал, что демон выгравировал на его теле печать проклятия, он не чувствовал адской боли, будто бы отключившись от внешнего мира. И что самое страшное, он не знал, что все-таки в плен он попал, что Алексус забрал свой единственно-выживший военный трофей с собой с поля боя. Если бы Вайт был в сознании, он ни за что бы просто так не дался. Но поскольку альбинос потерял сознание, то он не мог знать и ощущать всего того, что с ним вытворял Алексус.
Ох....все тело ноет. Что со мой произошло? И где я, что это за место?
Люциан открыл алые глаза с преогромным трудом. Перед глазами все расплывалось и ему потребовалось несколько минут, чтобы все-таки сфокусировать свой взгляд на каменистом черном потолке. Также с задержкой пришло осознание того, что единственно-прекрасный сон, что он видел, остался всего лишь сном, и чувствовалось, что явь гораздо страшнее, чем может изначально показаться. Также вспомнилось то, что перед падением в бездну он умудрился разодрать демону лицо когтистой лапой. Но если бы он упал в пропасть, то точно не выжил. Так что же произошло? Никто не мог дать одинокому волчонку ответа сейчас.
Пошатываясь, Люциан приподнялся и, опираясь о стену руками, тяжело поднялся и принял вертикальное положение. Он, видимо, машинально обернулся снова человеком. А грудь что-то жгло, где-то в районе сердца. Люциан соображал довольно плохо, но через секунду противно лязгнула цепь, и  оборотень понял, что он посажен на своеобразный поводок, и железный обруч с шипами обвивает его шею. Это был не просто ошейник, он был пропитан темной магией и не было возможности его снять просто так. Плохо слушающимися пальцами принц заплел длинные волосы в косу и перекинул ее за спину. Расстегнул рубашку и в ужасе уставился на печать демона. Страшная правда до него дошла в мгновение ока - он находится в плену у Алексуса. И, судя по тому, что его посадили на цепь, как верного пса, его ждет совершенно не радужное будущее.

+1

16

После разрыва связи с "заказчиком" и исполнении сделки, Алексус был волен делать все, чего пожелала бы его темная душа. Возвращаться в Ад, где ему порядком наскучили тамошние пейзажи и нескончаемые фривольства собратьев, которые порой бесили настолько, что хотелось спустить на них всю адскую свору - не было желания. Тем более, что давненько он не промышлял в мире людей, которым можно с легкостью манипулировать. Ему осталось лишь определиться, откуда начать. И идея пришла в голову сама собой, когда на горизонте появилась черная стая волков. Чувствуя исходивший от Алексуса дух смерти и запах крови белых волков, Дарки подались всем скопом назад. Их вожака так же не стало, и кровь лидера осела на раках беспощадного демона. Наивный Боркус поплатился за свою хитрость и бездумность, оставив собственный клан у разбитого корыта. Да, у Дарков отныне не было врагов в лице Вайтов, которых черные ненавидели лютой ненавистью, но так же, у них не стало того, кто бы вел их дальше по жизни.
- Клан Дарк, отныне я ваш временный хозяин! Если не хотите той же участи, что и у белых волков, советую вам спрятать клыки и когти!
Алексусу не стали перечить. В отличие от чистокровных альбиносов, в клане Дарк не нашлось бы столь отважных и гордых особей, которые, костьми лягут, но не покорятся за просто так. Волки уступили демону, и тот приказал им вести его в поселение черных. Заняв родовое поместье Боркуса, Алексус спрятал свой драгоценный трофей в подвале, где приковал его цепью и надел ошейник связывающий его силу перевоплощения. Сказать по-правде, демону слишком пришелся по вкусу человеческий облик Люциана. Демоны - существа алчные, состоящие из всех возможных пороков и имеющие в запасе доброю долю извращений. А смотря на Люциана, как на объект сексуального влечения, Алексусу оставалось лишь грызть свои когти и упиваться до беспамятства образом спящего принца.
Но когда Люциан начал приходить в себя, Алексуса не было рядом. Он объявился поздно ночью, второго дня. Вайт почти сутки находился в отключке. Демон спустился в подвал. Его шаги гулко отдавались эхом в темном и сыром помещении из черного камня. За Алексусом тянулся подол длинной шелковой рясы темно-алого цвета, под стать его демоническим глазам. Спустившись к волчонку, демон встал в центре и уперся выжидающим взглядом в Люциана.
- Ну давай, проклинай меня. Сколько злобы и ненависти может вместить твоя душа, Люциан? - имя волчонка Алексус произносил с какой-то томной тягучестью, которая пронизывала до костей.
- Как тебе мой подарок? Я об ошейнике, - демон сверкнул глазами и оскалился в ехидной ухмылке. - он тебе идет. А еще, пока он на тебе, ты будешь оставаться в человеческом облике до тех пор, пока я тебе не позволю стать псом. Хотя, ты и без того пес. Мой цепной пес. Пройдет время, и заставлю тебя руки мне лизать. А пока...Привыкай называть меня "хозяин".

+1

17

Парень осмотрелся, медленно поворачивая голову. Все тело затекло, складывалось ощущение, что он длительное время находился в одной позе без возможности размяться. Люциан не знал, сколько времени он находился без сознания, не понимал, где именно он находится, кроме того, как в подвале. Но ощущал, что то, что снаружи, явно не Преисподняя. Оборотень, конечно же, не знал, чем отличается Ад от внешнего мира, но шестое чувство ему подсказывало, что все именно так, как он думает. И от этого становилось еще более тоскливо. Постепенно память ему возвращала печальные воспоминания о смерти своих родных, и альбинос уже был готов буквально завыть от горя. Хотелось обернуться волком, потому как в человеческом обличье сейчас ему было почему-то некомфортно. Но превратиться в белого зверя у него не получалось, как бы он не старался.
Да что же это такое? За какие грехи мне послано это пленение? Или же я расплачиваюсь за все ошибки своих предков, вместе взятых?
Как не пытался альбинос содрать с себя ошейник, как не силился вырвать цепь, все было без толку. Цепь ограничивала его передвижения по своеобразной тюрьме и чем сильнее оборотень дергался, тем больнее впивался ошейник в кожу его шеи. Безуспешно провозившись с этими неудобными предметами, альбинос окончательно выбился из сил и буквально сполз по подвальной стене на пол. Он обхватил себя руками и тяжело вздохнул. Сбежать не было никаких шансов.
Проклятье. Почему я остался жив? Для чего мне терпеть все эти унижения? Алексус будет изголяться всячески, я буду отпираться и рычать на него. Сколько это будет продолжаться? На сколько хватит моих сил и упрямства? Лучше бы я погиб...
На полу волчонок просидел еще около сорока минут, вслушиваясь в давящую тишину. Но эту тишину разрезало эхо тяжелых шагов. Люциан поднял голову и вскочил, и это было очень вовремя, поскольку через минуту в подвале появился Алексус собственной персоной. В этом одеянии он выглядел весьма привлекательно, надо сказать. Но у принца было совершенно не то настроение, чтобы любоваться демоном. Он смотрел на вошедшего исподлобья и разве что не скалился. Но в человеческом обличье это получилось бы менее угрожающе, чем в облике зверя. Демон сообщил причину невозможности его перевоплощения в хищника, ну хоть что-то стало ясно. А когда он заикнулся о том, чтобы парень звал его хозяином, Люциан только фыркнул.
- Ты никогда не услышишь от меня такого обращения. Неужели ты не понимаешь этого? Я не зарекаюсь, - хотелось отвернуться, чтобы спрятаться от этого пронизывающего взгляда, но оборотень не смел повернуться к врагу спиной и смотрел с вызовом на Алексуса. - Проклинать тебя я тоже не стану, ты давно уже проклят собственным хозяином, и ты такая же шавка для него, какой ты безуспешно пытаешься сделать меня. Убирайся прочь!

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-13 10:35:58)

+1

18

Алексус будто бы испытывал терпение волчонка, смотря на него до такой степени пристально, что казалось по миллиметру сканирует сознание Люциана, углубляясь в него и находя в нем укромное местечко, дабы зацепить за живое. Парень нравился демону, тот испытывал к нему нескрываемый интерес, который можно было трактовать по-разному. Во взгляде Алексуса томилось желание, как овладеть мальчишкой, так и быть застигнутым врасплох и взятым им. Чего есть, того не отнять - демоны существа вечно голодные и чувства голода у них граничит с безумием.
- О, - драматично вскинув руку и прикрывая глаза, траурно протянул демон. - ты еще не так будешь ко мне обращаться, поверь. И кто по твоему мой хозяин? Меня и моих братьев проклял Господь, за то, что мы однажды не согласились с его решением. У меня нет хозяина. Но мой старший брат стоит во главе Ада, и быть под его началом огромная честь. Мы подчиняемся тем, кто сильнее нас, а когда сила наша возрастает - превосходим своих предшественников. Таковы законы бытия и они нерушимы, как в Аду, так и в вашем мире. Но ты не ровня мне, и сейчас твоя сила в моих руках. Я контролирую тебя, ты сидишь на привязи. Посему, ты мой пес - а я твой хозяин.
Произошел какой-то необоснованный скачок. Демон на секунду пропал и тут же оказался за спиной у волчонка. Его когтистая рука обхватила шею Люциана, коготь уперся в сонную артерию и скользнул вдоль нее, оставляя тонкую полосу царапины. Маленькими бусинами выступила кровь. Свободной рукой, демон обхватил парня за живот и прижал к себе. Его язык скользнул по кровавой дорожке, а горячие губы обожгли кожу на шее волка. Вкус её был удивительно сладок и в голове мелькнула мысль растерзать на месте это строптивое существо.
- Открою еще один маленький секрет, принц Вайт, - демон грубо сжал дергающегося Люциана в своих объятиях, давя на грудную клетку и перекрывая тем самым воздух парню. Губы Алексуса коснулись острого уха волчонка и коварные речи пролились ядом из них.
- Печать, которую ты теперь будешь носить, могу уничтожить лишь я один. А ты, - демон переместил ледяную ладонь под рубашку мальчишки и положил её в районе сердца, где чернела огромная печать. - вдруг посмеешь всадить мне клыки в глотку, испытаешь массу животрепещущих ощущений. Будешь корчиться от боли, как собака подцепившая чуму. Но не умрешь, пока я сам не убью тебя. А убивать тебя я не собираюсь. Слишком ты хорош для смерти.
Демон забыл упомянуть лишь об одном, что если убьют Люциана, вместе с ним познает прелесть вечного сна и сам Алексус. Связав себя и Люциана кровной печатью-проклятием, Повелитель адских псов решился на слишком смелый поступок. Или глупый? Хотя, чем черт не шутит!

+1

19

Кажется, сегодняшний разговор будет долгим. Ну или не очень. Надеюсь, до него дойдет, что сломить меня он не сможет, гораздо проще будет меня сразу убить. Но если бы он хотел это сделать, сейчас я лежал бы рядом со своими братьями. А этот выродок еще и клеймо на мне оставил. Его так хочется соскоблить, смыть с себя. будто меня испачкали. Хоть дискомфорта эта печать мне не доставляет, но кажется мне, что это только еще цветочки.
- Люцифер не твой брат. У него давно уже нет братьев, и он не испытывает ничего, кроме ненависти. Ты всего лишь его слуга. Надоешь ему или же чем-то опростоволосишься, путь у тебя будет один - в вечность, - Люциан покачал головой и как-то удрученно вздохнул. О нет, он не испытывал никакой жалости, возможно, произнося сейчас непреложную истину, просто внезапно почувствовал дикую усталость, будто из него всю энергию выкачали. Но ни в коем случае нельзя было это демонстрировать, а то Алексус воспримет это несколько иначе.
И будто бы мысленно сглазил. Демон снова назвал его псом, снова возвысил себя до статуса хозяина. Непосредственный противник Люциана был не менее упрям, чем сам принц Вайт. И тут Алексус внезапно оказался позади альбиноса, прижимая его к себе. Люциан зарычал, рванулся, что было сил, но не тут-то было, ошейник снова впился ему в шею, да так сильно, что тот закашлялся, да и хватка у демона была приличная. Алексус расцарапал его шею и слизнул кровь, отчего оборотень поморщился и зажмурился. Ему было не столь больно, сколько омерзительно ощущать прикосновения Алексуса. А тот будто бы обнимал его или же пытался унизить еще сильнее. Вайт осознал, что дергаться бесполезно, но и отступать было не в его характере.
Если я попытаюсь убить демона, то испытаю боль от проклятия. А если у меня все-таки получится, то и умереть будет не жалко. По крайней мере я смогу избавить мир от этого чудовища. Но как связан Алексус и эта печать? Слишком все запутано или у меня пока что не было времени как следует поразмышлять над тем, что делать дальше.
- Отпусти меня, слышишь ты, выродок! - Оборотень уже чуть ли не шипел, дергаясь и пытаясь вырваться. Собрал все свои силы, изворачиваясь и со всей дури засадил демону локтем под дых, выскальзывая из его крепких объятий. Отскочил от него настолько, на сколько позволяла ему его цепь. Ему были до безумия противны касания Алексуса, поэтому Вайт готов был драться, как хватит сил, лишь бы тот до него не дотрагивался.
И тут альбинос внезапно осознал, что он уже не ел ничего несколько дней. Но тут, в плену ни на что рассчитывать не приходилось, демон вполне мог заморить его голодом, хоть и сказал, что не хочет убивать. Но сожрать самого демона - чем не вариант? Оборотни все-таки хищники. Хотя Люциан побоялся отравиться.

+1

20

Кажется мальчишка был крайне не просвещен в отношении истории становления мира и первой войны, которая разделила Небеса и Землю на две равных половины. Ангелы и Демоны. Вот те первые могущественные существа с которых и начиналась история Мироздания. Люцифер - предводитель восставших ангелов, в свое время был свергнут  с Небес и отправлен гнить в Геенне. Но тот мир, в котором он оказался вместе с братьями пришелся ему больше по душе, нежели служение Господу и потакание его эгоистичным решениям. Провозгласив себя Сатаной, Люцифер стал нерушимым правителем Ада, куда принимал всех своих падших собратьев. Когда Люцифера изгоняли с Небес, Алексус был рядом и так же люто ненавидел приспешников Господа за их глупость и покорность. Он пожертвовал своими крыльями и так же больно пал в чертоги Ада, поначалу не веря в свое дальнейшее существование. Но брат протянул ему руку, как протянул её еще не одному десятку самых близких и верных младших братьев. Так в Аду образовалась своя иерархия из высших демонов, и одну из её ячеек по праву занимал Алексус. Так что слова юнца о том, что Люцифер не брат Алексусу очень разозлили демона. За одну только эту глупость, Повелитель адских псов готов был порвать волчонка в клочья и отдать на съедение своим милым щенкам. А сам принц Вайт будто бы так и старался всячески задеть демона и всколыхнуть в нем большую бурю негодования.
- Каждый из моих братьев, и я в том числе, копили в себе ненависть тысячелетиями. И сколько бы ты не пытался принизить меня, у тебя это не получиться сопляк! Моя ненависть имеет свойство материализоваться. Хочешь проверить? Ты зря уворачиваешься и отталкиваешь меня. А все твои жалкие потуги причинить мне телесный вред просто смешны! Бей серьезно, если хочешь увидеть тень боли на моем лице, - демон демонстративно отряхнулся и поднялся с колен. Удар Люциана пришедшийся под дых лишь вызывал легкую щекотку. Вот если бы Вайт сбросил на демона гору, может быть Алексус что-то да почувствовал, а пока, его в очередной раз забавляла игра с непослушным щенком требующим дрессировки, который метался от него на поводке по узкому сырому помещению.
Алексус встал у стены и уперся в неё одной ногой. Подол рясы обнажил его бедро, пояс стал слабоват. Из складок алого шелка, в свете пронизывающих лунных лучей проникающих через решетки подвала, выглядывала фарфоровая кожа на груди, чья бледность была настолько ярко выражена, что казалось демон постепенно растворяется в лунном свете. Его длинные черные волосы, частично с отливающими серебром прядями раскинулись по спине и плечам. Завораживающее зрелище, чтобы польстится и упасть на колени перед демоном. Хотя Алексус и не надеялся на то, что у волчонка вообще мозги и кое-что иное работают в правильном направлении. Щенок был убит горем и запасался ненавистью, которая однажды сулила вылиться в дикую месть. Но как известно, волки падки на искушения и природа иногда давала о себе знать, как бы ты не пытался унять в себе потаенный голод.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дикая охота