Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » уезжая всегда возвращайся

уезжая всегда возвращайся

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://38.media.tumblr.com/dc1f3ad08587da6db0a72f6441dd5315/tumblr_n9zhnlIBID1s7akqio1_500.jpg
Участники: Ruth Oscar Hansen & Crowley Green.
Место: вокзал Рио-Виста.
Время: конец мая 2014 года.
Погодные условия: средняя температура: днём до +35, ночью +28. Солнечно, ясно, в лесах пожары..
О флештайме: пустой вокзал. Два человека. Один ошибся и опоздал на последний поезд. Второй просто все равно где быть в данный момент. У неё в собой практически нет вещей и она никого не ждет. Даже утро, в отличии от него. У них есть несколько часов и кофейный автомат.

+1

2

вв

Казалось бы какие-то сто с небольшим километров, разделяющие Сан-Франциско и Сакраменто можно было преодолеть и на машине. Но верный конь опять решил поломаться в самый не подходящий момент, когда отменить поездку домой уже было нельзя - все специально собрались дома и отменили некоторые важные дела. Просто неудобно. И живи подальше можно было бы отмазаться, а тут и на поезде добраться всего пару каких-то пару часов.
Засиделся сильно, все никак не мог распрощаться с родными, мама все так же продолжала думать, что сынок ее ну максимум восемнадцатилетний, к самостоятельной жизни никак не приспособлен. Опять эти бесконечные разговоры в духе "давай продадим дом в Сакраменто, вернешься домой". Объяснять и спорить было совсем бесполезно, Кроу предпочитал молчать и изредка вставлять лаконичное "нет". Все равно знал, что когда уедет, отец маме спокойно и доходчиво объяснит, что их первенец давно уже взрослый мужчина, который сам себя в состоянии прокормить и о себе позаботиться. Она смирится, правда не надолго. И в очередном разговоре, личном или телефонном, будет очень переживать и снова пытаться уговорить сына вернуться.
Так или иначе, а все эти бессмысленные разговоры привели к тому, что последнему прямому поезду до Сакраменто Кроу смог только рукой помахать, наблюдая с платформы как он блестящей змеей утягивается, вместе с собой унося надежду добраться до дома без приключений.
Оставался один вариант - прыгнуть в отходящий с другой стороны платформы поезд до Рио-Виста (небольшой городишко где-то на середине пути между Сан-Франциско и Сакраменто) и понадеяться на то, что оттуда можно добраться автобусом. То, что автобусы между Рио-Виста и Сакраменто есть Грин знал точно, а вот расписания не имел. В интернете, конечно, можно посмотреть, но решил раньше времени себя не расстраивать.
Час в дороге читал новости мира криминалистики, увлекательное весьма чтение, если понимаешь, о чем речь, надо сказать. Едва не проехал нужную станцию, после которой поезд сворачивал в другом направлении. Спрыгнул на пустынную платформу, вышел из здания вокзала, закурил, разыскивая остановку поблизости. В общем-то, никаких сюрпризов - следующий автобус только рано с утра, даже позже, чем поезд до Сакраменто. Безуспешно постоял около дороги минут двадцать, пытаясь поймать попутку - городок до того тихий и небольшой, что через него даже никто не ездит, а все местные давно спят.
Вообще, правильным решением было еще с вокзала в Сан-Франциско вернуться домой к родителям и заночевать там, а с утра двинуться домой. Но почему-то в светлую голову Грина это тогда не пришло, а теперь уже никуда. Похоже, застрял он на этом крошечном вокзале до самого утра.
На улице давно стемнело, дневная жара немного отступила, но было все равно душно. Самой лучшей идеей сейчас было вернуться в здание вокзала, отыскать какую-нибудь лавочку поудобнее, да и вздремнуть там пару часов. Хорошо хоть на работу с утра не надо, до конца отпуска еще есть два дня, а значит, добравшись до дома, Кроу сможет нормально выспаться и отдохнуть.
Ему и раньше приходилось зависать на вокзалах ночью, в годы студенчества, когда подхватить рюкзак и прыгнуть в случайный поезд идущий в неизвестном направлении было делом таким легким, что иногда до ближайшего магазина дойти было более лениво, чем укатить фиг знает куда, прогулять честно полученные на подработке деньги, переночевать в здании местного вокзала и вернуться потом на кампус с горой впечатлений.
Изнутри станционный домик оказался еще меньше. Два закрытых на ночь окошка касс, три автомата с напитками, съестным и, почему-то, презервативами, несколько лавочек и небольшой киоск с прессой и книгами, так же закрытый на ночь. Дежурный дремал у справочного окна, расположив голову на стойке, будить его Кроу не стал - не за чем. Внутри было хотя бы прохладнее, чем на улице, а значит лучше остаться тут, чем коротать время где-нибудь на остановке.
Что удивительно, в такой "нелетный" час в здании вокзала Грин был не один. Не считая кота, который бросился под ноги из-под ближайшей лавки, и спящего дежурного, обнаружилась еще и девушка. Примерно его возраста (хотя у девушек это спорный момент, они то стремятся выглядеть старше, то потом резко стремятся обратно помолодеть).
Может и компания время до утра скоротать в ее лице найдется? - Кроу кинул свой рюкзак на лавочку напротив той, на которой сидела незнакомка, сам отошел к аппарату с кофе и взял два стаканчика. Вряд ли в столь поздний час человек, пусть даже незнакомый, откажется от ароматного напитка. А если и откажется, то Грин выпьет и два, чтобы не уснуть слишком крепко. Вернулся обратно с бумажными стаканчиками в руках и протянул один полуночнице.
- Надеюсь, вы не против принять от незнакомца немного кофе? Выглядите сонно. Тоже опоздали на поезд? - надо же как-то разговор завязать.

+1

3

Вв

http://cs416225.vk.me/v416225641/8f73/uG9SB2vZDcI.jpg

Я люблю вокзалы. Звучит это конечно весьма странно, как в общем то и все, что связано со мной. Вокзал это место...место которое ассоциируется у всех с суматохой, огромными чемоданами, с переменами, которые люди обычно воспринимают в штыки. Это нормально, когда люди не любят перемены. Пусть и в будущем, далеком или же не очень эти перемены и принесут им какие то блага или улучшения облегчение, да что угодно. Любые перемены нарушают зону комфорта. Люди не любят вокзалы. Но взгляните на все моими глазами. Ночь на часах уже за полночь. Сегодня не уезжает больше ни один транспорт ни в каком направлении. Дежурный говорит мне, что ждать нечего, я киваю и усаживаюсь в зале ожидания. Со мной небольшой мастерски сделан под кожу, рюкзак. Такие сейчас в моде и почете у всех этих подростков, что живут чужим мнением, чужой жизнью, чужой эмоцией. В рюкзаке сменное нижнее белье, шорты и две майки. Там же зубная щетка и тюбик с зубной пастой. Я забираюсь на скамью вместе с ногами и не жду совершенно ничего. Это именно то состояние, когда тебе никуда не нужно идти, ничего не нужно делать, тебя никто не ждет, кроме пса, все еще на время оставленного у Него. У тебя нет никаких заданий и целей, у тебя нет дома. Ты это только ты. И конечно же небольшой рюкзак на плече, который сейчас покоится рядом. Я жду пока дежурный начинает засыпать. Он совершенно не радуется тому, что ему нужно ходить на работу. Собственно он совершенно не хочет сюда ходить. Но в тоже время, когда он возвращается домой к жене и детям, он дико, просто невероятно хочет на работу, лишь бы не сидеть дома. Так и скитается, волочит свою жизнь от пункта и до пункта по кругу, хотя его не устраивает ровным счетом абсолютно все, что с ним происходит. Безрассудная бессмыслица. Я достаю сигарету из сегодня купленной пачки подкуриваю. Тонкая струйка дыма поднимается вверх от сигареты. Я вдыхаю и выдыхаю дым. Легкие мои, наверное, чернее угля стали. За столько лет курения и потребления какой то иной дряни. Каждый любит убивать себя своими методами. Есть ли какая то разница в том, что я гублю себя наркотиками разного характера и тяжести и какой то домохозяйкой, что сжирает в неделю столько жирной пищи, что скоро ее перестанет поднимать даже грузовой лифт. И кто из нас двоих остается более полноценным человеком. Вдох. Выдох. Я скучаю по сыну. Никогда даже подумать не могла о том, что во мне родится подобное чувство. Никогда бы не могла подумать, что у меня вообще когда то будет ребенок, еще и от человека, который занял лично для меня устойчивую позицию в моем укромном мире. Хочется плакать, но я сдерживаю соленый поток. В конце концов я смогу навещать Шейна. Конечно не получится делать это слишком часто, но все же возможно. Более того я когда то даже смогу вести себя с Ним так, словно нас ничего и не связывало не только внешним видом, но и внутри екать совершенно ничего не будет. Следует только подождать. Ждать я так раз умею. Это именно то, что получается у меня лучше, чем у среднестатистического человека. Что-то вроде таланта. Вдох. Выдох. Здесь тихо. Ни людей, ни случайных прохожих. Вы себе даже не представляете какое умиротворение может нести то состояние, когда ты понимаешь, что действительно свободен. Именно сейчас, именно в эту минуту меня не держит совершенно ничего, даже моя предчастность к мафии. А это уж поверьте не маловажный фактор. Понимаете ли, криминал это такая сфера, в которую действительно очень и очень трудно попасть, а уж выбраться из этого еще нереальнее.  Притом, чем дольше варишься в этой каше, тем сильнее и сильнее прилипаешь ко дну кастрюли. А потом уже всё – только вперед ногами получится уйти. И ладно еще я, я никогда не смогу стать полноценным членом семьи, так как мало того, что родилась я на свет девушкой, так еще и не итальянка, а всего то, подумаешь, датчанка, всего то с дворянской кровью. Каламбур. Кто бы сказал, что я, с моей биографией, девушка отнюдь не из бедной семьи. У моих родителей достаток выше среднего устойчивым был всегда. Да и сейчас всё в порядке, я более чем уверенна, хоть и не слежу за их жизнями. Мне это совершенно ни к чему. Я притягиваю смерть. Всегда, каждый раз без исключения. Каждый раз я остаюсь живой, но подвергаю окружение в опасность. Рядом со мной умирают. Так что нет совершенно ничего удивительного в том, что сын мой сейчас рядом с бабушкой и дедушкой. С женщиной, которая совершенно не любит меня, считая это всё ошибкой. Да и меня саму самым неудачным вариантом на роль матери её внука. Женщины в принципе очень консервативны в этом плане и как правило 99,99% пассий их сыновей им не по вкусу. Мою тишину нарушают шаги. Я  краем глаза наблюдаю за мужчиной только что вошедшим. Он покупает два кофе, идет в мою сторону. Я так тщательно избегаю людей, а они находят меня даже посреди ночи на пустом вокзале. Я беру протянутый мне стаканчик.
- Нельзя опоздать на тот поезд, который не ждал, - вдох, выбрасываю бычок в сторону, выдох. Кофе отвратительное. Точнее то, что продается в этих во всех автоматах, оно совсем к настоящему кофе не имеет совершенно никакого отношения. Мне то глубоко плевать. Поэтому я отпиваю глоток горячей жижи. Здесь совсем рядом есть мотель. Странно, что еще кто-то, помимо меня оказался в зале ожидание в этом часе.
- Ты всегда угощаешь незнакомых людей кофе или это потому что мне довелось родится женщиной?

+1

4

- Мы все когда-нибудь чего-нибудь ждем, так что тут момент спорный. Кто-то утренний поезд до дома, кто-то любимого человека издалека, кто-то - смерти поскорее. Анна Каренина вон с поездами не особо дружила, да и вряд ли сильно тот самый роковой поезд ждала, но не опоздала ведь... - вспомнил русскую классику, которую когда-то давно пытался прочитать (в переводе, естественно, а потом уже как вышел фильм с голливудскими звездами, его тоже посмотрел). История его не особо впечатлила, но сейчас почему-то такой образ пришелся к месту.
Девушка приняла стакан с кофе, Кроу сел напротив и наконец смог рассмотреть ее получше.
Что тебя печалит, прекрасная? Такая красивая и такая грустная. Тонкая, будто прозрачная, кажется дотронься до тебя - ты рассыплешься на сотни снежных хлопьев. Внешность обманчива. Скорее ты легким движением руки за спину заломишь, чтобы не повадно было. Эти почти незаметные синяки под глазами тебе не идут. Кстати, ты ведь не американка? У тебя либо корни нездешние, либо сама ты родилась за океаном.
Кроу попробовал глоток той гадости, что называется кофе из автомата. Альтернатив не было, вряд ли здесь найдется круглосуточное кафе, городок до неприличия мал, что даже местный бар, в котором наверняка собираются все окрестные любители выпить, закрывается в районе полуночи. Грин не любил такие городки. Здесь все друг друга знают, а самым грандиозным событием месяца становится рождение котят у кошки, которая принадлежит подчумоватой бабки, что живет в развалюхе в тупике улицы на отшибе. В остальное же время здесь царит смертельная скука. Молодежь уезжает в города побольше и редко возвращается, разве что уже в возрасте той самой бабки, дабы спокойно и никому не мешая дожить свой век. Здесь нет движения, время здесь как будто замерло. Здесь даже машины еще каких-то допотопных времен. Приедешь в такой город и не поймешь, в каком ты году, как будто в прошлом лет на тридцать. Ничего не меняется ровным счетом. Люди здесь не живут, они существуют изо дня в день повторяя одни и те же действия. Кроу никогда не хотел жить в подобном месте. И даже не потому, что ему нужен был постоянный ритм большого города, а просто потому что считал, что в таких городах люди деградируют. У тебя нет площадки для развития, как нет и стимула. Куда идти и зачем, если тебе и так нормально? Кроу не любил когда "нормально". Либо "хорошо" (сюда входил кое-какой достаток, успехи на работе, нормальные отношения с семьей и наличие девушки), либо надо до этого "хорошо" идти. Никакого "нормально", никакого "жить можно". Хотя конечно у всех в жизни бывают те моменты, когда ничего не хочется, тебе все безразлично и ты сидишь, тупо уставившись в одну точку. К слову, об этом...
- Если мне предстоит мозолить этому человеку глаза на протяжении нескольких ночных часов, я предпочитаю его задобрить заранее, - отшутился Кроу и поспешил успокоить девушку: - Но ты не переживай, меня не станет здесь с первым поездом до Сакраменто.
Он очень надеялся, что не помешает ей. И так же надеялся, что она не постесняется сказать, что его компания нежелательна, в случае чего.
Так все-таки, кто же тебя обидел? Кто довел тебя до такого состояния, когда у тебя даже в глазах написано, что ты ничего не хочешь от жизни? Или мне только кажется... Да нет, я не так уж мало повидал на свете, чтобы списать это настроение на особенности черт лица. Я могу ошибаться... Меня учили подмечать важные детали в обстановке на месте преступления, видеть незаметные нетренированному глазу следы и прочие улики. И почему-то я прямо чувствую это безразличие, оно как сквозняк только что пробралось мне под футболку, заставив спину содрогнуться. Кто опустил на твои плечи такой груз, от которого стало вдруг все равно? Кто в этом виноват? Черт, вызывайте копов, скорую, священника... Пусть предупредят тебя, что если тот дурак попадется мне на глаза, то ему не сладко придется. И вообще, сделайте что-нибудь... Я тону в догадках, пытаясь хоть как-то понять эти карие глаза.

+1

5

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » уезжая всегда возвращайся