Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куклу ищи в другой!

Куклу ищи в другой!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Jake Harper, Xandra Nolton
Место: Сакраменто
Погодные условия: Средняя температура: днём до +33, ночью +18. Солнечно, ясно
О флештайме: Со временем все проходит. Забывается боль, стираются обиды. Остаются воспоминания. И эти воспоминания при встрече возвращают либо в самый прекрасный период жизни, либо открывают врата в Ад.

+1

2

Nickelback - S.E.X.

Сегодня наши партнеры проводят благотворительный вечер, - голос помощницы раздается где-то издалека.  – Джейк, Джейк, ты меня слышишь? – Я будто встрепенулся. – Да, Джесс, я все слышу, не надо на меня кричать! - пытаюсь улыбнуться, но не получается. Честно сказать, в последнее время я даже улыбаться разучился. С тех самых пор, как одна рыжая чертовка ворвалась обратно в мою жизнь. Казалось бы, она все просчитала, все мои шаги, мои действия. Я даже поражен был, насколько она продуманно и организованно все делает. Она как будто на шаг впереди меня, постоянно опережает, предугадывает мои действия. Черт! Не о ней я сейчас должен думать…
Верчу в руках мобильный, то и дело включая монитор. Зарядка кончается, но слабая подсветка всё же показывает фото Ксандры. Черт, может они в сговоре? Может Нолтон тоже с ней заодно и всё это подстроено? – ударяю лоб ладошкой. Джейк, соберись!
-Хорошо, я буду на этом вечере. – подымаю глаза на девушку, которая тут же мило улыбается, - У меня так-то и выбора нет, ведь нам ну жен этот контракт, поэтому к черту личные проблемы, займемся делами, - начинаю переворачивать бумаги на столе. Хватит меланхолии, работа всегда была моим лучшим лекарством. Так займемся ей!
-Отлично, тогда я закажу тебе машину на половину восьмого, - Джесс кладет передо мной бумаги на подпись и выходит. Долго смотрю ей в след, поражаясь, как она вообще меня терпит. Да, пусть я позволяю ей разговаривать со мной не официальным тоном, когда мы наедине, но это отнюдь не из-за того, что когда-то у нас была интрижка. Очень давно, ещё в колледже. Я ведь вспомнил о ней, когда встал во главе семейного бизнеса, о той отличнице, что на последнем курсе вскружила мне голову. Мы никому не говорим о связи между нами, но она единственная, кто осталась моей подругой. Она замужем, у неё есть ребенок, что не мешает ей оставаться со мной допоздна в офисе. Всё сверхурочные я оплачиваю, и она благодарна.

ВВ

Вечером, уставший, но довольный проделанной работой и подписанными контрактами, я приехал домой, где, приняв душ и выпив пару кружек кофе, был готов завоевывать новую публику. Вечер должен был быть бурным, но не таким, к кааким я привык с колледжа. Достаточно деловая обстановка, много виски и сигар. разговоры о бизнесе. Моя стихия! Я не ожидал никаких подвохов, но был готов к любому повороту событий. Скажем, бизнес – моя стихия.
- Здравствуйте мистер Джейсон, - я прохожу в зал и сразу подхожу к компании видных мужчин в черных костюмах. - Привет Джейкоб, - мужчина протягивает руку, - Соболезную по поводу твоей семьи, хоть и поздно так... - вымученно улыбаюсь, чувствуя себя белой вороной среди них в своем светлом. Но так даже интереснее, я привлекаю внимание, и светлый костюм мне очень идет! – Как Эмили? – я знаком с его женой, вели одно дело вместе, ещё года три назад, когда моя семья была жива, – Надеюсь, Оливер наладил учебу в школе? – смеюсь, беря бокал с виски и пожимая очередную руку. – Да, да, со мной все в порядке. Фирма процветает, - отпиваю глоток, чувствуя, как обжигающий напиток скользит по гортани, обжигая стенки. – Я просто немного переработал, вот и синяки. – все знают, что я трудоголик, особенно эта компания. Отец точно тобой бы гордился, - пожилой мужчина хлопает меня по плечу, по отцовски так, – Да, конечно, если бы был жив.. - отхожу от компании мужчин, направляясь к бару. Хочу заказать скотч, оставив виски в стороне. Сажусь на стул, подзываю бармена. Пока тот подходит, оборачиваюсь в зал и замираю. Нет, не может быть… - резко отворачиваюсь, пытаясь скрыть выражение лица и напустить равнодушие. Я видел её, но видела ли она меня. Смогу ли я я нормально с ней поговорить и объяснить всё то, что произошло почти месяц назад. Да и поверит ли она в мой рассказ о глупом и доверчивом пареньке, каким я был семь лет назад?

Отредактировано Jake Harper (2014-08-14 15:46:59)

+1

3

- Какие у тебя планы на вечер?
Количество знаков, количество правок. Не знаю, почему этим занимаюсь я, а не корректор, но будем надеяться, что воздастся по заслугам, как говорится. Так, здесь перенос, здесь тире. Да уж, работенка как раз для вечера пятницы. Ну, почти для вечера. Что? Я не ослышалась? Поднимаю глаза на помощника редактора и взглядом повторяю свой немой вопрос. Видимо, недоумение не слишком отчетливо читается на лице, поэтому приходится прибегнуть к звуковому способу.
- Что?
- В общем, у меня есть приглашение на ужин на два лица. Понимаешь? Второе лицо нужно. А ты единственная, кто еще остался. Все так хотят свалить в пятницу пораньше, а ты вот задержалась и получила награду. Ну, если согласишься.
Лично для меня это просто бессмысленный набор букв и звуков, сопутствующих им. Слишком много работы, слишком много заданий и другая цель, и слишком ... Много отговорок, чтобы не выбираться в общество, не хочу я видеть людей, сейчас интравертизм обострился, и не хотелось бы становиться еще и мизантропом. Хотя ... Почему бы и нет?
- Дашь мне время собраться?
Еще бы он его не дал. Рабочее место покинуто, я еду домой. У меня есть время для сборов, есть время чтобы подумать. Хотя этого тоже абсолютно не хочется.
Господи, отними у меня способность думать! Давай я краской для волос все пережгу, чтобы действительно быть тупой и продажной блондинкой! Тогда хотя бы будут шансы и возможность забыть, не помнить, поставить фильтр. Я слишком долго восстанавливаюсь после разрыва очередных отношений. Но если порой я искала вину в себе, то сейчас все было наоборот. Нет, Джейка не винила, но повод задуматься был. Почему промолчал? Почему не сказал сразу? И почему я так сглупила, что не выяснила сама.
- Ты готова?
Упс.

Мы сошлись с тобой в грязном подвале,
Где по стенам стекал мазут.
Лишь небесные ангелы знали.
Наше счастье - на пять минут. ©

Внешний вид
The SaturdaysSet Me Off

Неловкость от ощущения чужой мужской руки на моей спине и пояснице сглаживается, после того как мы оказываемся на месте. Я осматриваю помещение, жадно впитываю эмоции и начинаю чувствовать других людей. Не думала, что это как-то поможет развеяться, но, по-видимому, так оно и есть. Вспоминаю Кубу и количество народа там, вспоминаю своего провожатого на тот период времени, и меня охватывает ностальгия. Где он сейчас, как он там? Мы ведь расстались друзьями, он мне как старший брат. Чего не скажешь про Джейка, в котором видела больше, чем просто обычные отношения. У каждой сказки есть конец, даже у самой хорошей. И у нашей он тоже наступил.
- Тебе взять что-нибудь выпить?
- Я сама. Можешь идти.
Наконец-то высвобождаюсь из плена чужих нежеланных объятий, и иду к бару. Видимо, все предпочитают проводить время как-то иначе сегодня, потому что там всего пара-тройка человек.
- Мартини с яблочным соком, пожалуйста.
Выстукиваю какой-то ритм ногтями по стойке бара, осматриваю само убранство и оцениваю оформление. Будет о чем написать, да. Получаю свой мартини, немного отпиваю, стараясь не морщиться (сама заказала, нефиг!), и поворачиваюсь в другую сторону. Платье испорчено, на нем явно видно будет мокрое пятно. Но куда сильнее испорчено настроение.
- Ты что - следишь за мной?!
Сказать, что я зла - не сказать ничего. Мало того, что он врал мне все это время, так еще и появился на вечере как черт из коробочки, которого надо любить, холить и лелеять! Может я такая дура, что посмела в него влюбиться, но больше себя морочить не позволю! Встаю с места и оглядываю комнату, пытаясь угадать, в каком же направлении направиться, дабы привести себя в порядок.

+1

4

Отвернувшись от входа, в который вошла моя.. Черт, надо отвыкать от того, чтобы называть Ксандру моей. Хотя надежда умирает последней, и я всё ещё её не потерял. Я верю, что она должна дать мне шанс, возможно, я слишком затемнил свои розовые очки, но к черту. Я не оставлю все так, как есть и не включу своё природный пофигизм по отношению к ней. но пока не стоит привлекать её внимание, может, она даже не заметит меня…
-Спасибо, - быстро бросаю бармену, беря в руки бокал с напитком, делаю глоток, пробуя на вкус, а после залпом опустошаю его. Я слишком хочу пить, и .. Не знаю, что со мной творится… Внутри все горит, возможно, от большого количества алкоголя, голова начинает немного кружиться, но это все от волнения.
- Мартини с яблочным соком, пожалуйста. – раздается слишком близко и я, не сдержавшись, оборачиваюсь. Глаза округляются, когда мы встречаемся взглядами, я вижу панику,в ижу страх, вижу злость, перемешанную с лютой ненавистью. В какой-то момент моя надежда умирает, говоря, что я подлая скотина, козел, и вообще меня никому любить нельзя. Я слишком богат, чтобы иметь семью, слишком богат, чтобы связать себя с кем-то. Моя судьба – путь волка-одиночки. Хотя.. Точно!
- Ты что - следишь за мной?! – выкрикивает она, когда понимает, кто перед ней. Платье, которое я успел оценить, красуется с небольшим пятном мартини, что она пролила от неожиданности. Я хочу протянуть ей салфетку, но что-то подсказывает, что от меня она ей.. не пригодится. Молча наблюдаю, как девушка вскакивает, ища глазами,к уда бы уйти, а во мне.. Наверняка из-за безысходности, - просыпается пофигист.
-Если ты ищешь туалет, то он вон в той стороне.  – я указываю рукой в сторону уборных, не смотря на неё, ведь я не первый раз в этом зале, и Ксандра, как частный детектив, рывшийся в моей жизни, должна знать, что на таких банкетах я гость довольно-таки частый. Она ведь как-то украла меня с похожей вечеринки.
Тру лоб, трясу головой, пытаясь избавиться от нахлынувших воспоминаний. Пока я пытаюсь сосредоточиться, Нолтон убегает, и я, обернувшись, не вижу темно зеленого платья в рядах собравшихся дам.
-Джейк, я рад тебя снова видеть! – ко мне подходит очередной знакомый, похлопывая по плечу. – Слышал, ты жениться успел.. – он заказывает виски, я же, сжимая кулаки, удерживаюсь, чтобы не выбить ему все зубы. надо же, могу попасть в таблоиды – избил друга за упоминание о женитьбе. Да, пресса любит прохаживаться по мне едкиими словечками, даже про Виван быстро узнали. А может. Это она всё сдала? – Ты чего? – мужчина рядом отпивает виски, не дожидаясь меня, и вопросительно смотрит в мое лицо. Думаю, на нем все написано без слов, и я практически чувствую свой стеклянный взгляд. –Извини, - пожимаю ему руку, скорее на автомате, чем из чувства долга, вскакиваю со своего места и иду в сторону туалетов, надеясь, что девушка не успела убежать.
Пока пробираюсь через толпу, котоаря успела собраться в зале, сталкиваюсь с будущими партнерами. Приходиться задержаться. Я разговариваю с ними о бизнесе, хотя все мои мысли заняты той, кого я сейчас лихорадочно ищу в толпе. – Мистер Харпер,в ы куда-то провалились, - легкий смешок в той компании,ч то собралась вокруг, я втсрепенулся, оглядываясь на мужчин. За спиной одного из них промелькнуло знакомое для меня платье и я, вежливо извинившись и пообещав, что подойду позже, быстро смотался в сторону, куда убежала Ксандра.
-Стой! – я догоняю её в каком-то коридоре, где она, словно призрак, уходила от меня подальше. - Ксандра, подожди! - Может, я всего лишь льщу себе, но.. Ладно, - догоняю, хватая за руку. Она вырывается, кричит и ругается на меня. Даже в какой-то момент шипит, чтобы я отпустил её. Но я крепко держу её чуть выше локтя, оглядываясь. В коридоре появляется группа людей и я, чтобы избежать лишнего шума, а также внимания прессы, увлекаю Ксандру в ближайший кабинет. Благо такой попался на моем пути.
- Я не сделаю тебе ничего такого, - плотно закрыв дверь и повернув ключ в замке, я обернулся к девушке, которая готова была четвертовать меня одним лишь взглядом. – Выслушай, а потом решай, что тебе делать! – выжидаю небольшую паузу, набирая побольше воздуха в легкие. – Вивиан ошибка моей молодости и халатности адвокатов. Ты же прекрасно знаешь, что я владею достаточно большим бизнесом и ты знаешь, что мою родню убили, - пусть все списали на неисправность двигателя, но я уверен, что на нас покушались партнеры отца по бизнесу.  – Да, когда-то я любил её, но всё это в прошлом, - я подхожу к девушке ближе, оттесняя её к столу, отрезая путь к двери, - Но это всё была ложь… - я слишком близко к ней, приблизился на расстояние вытянутой руки. Вот протяну – и смогу коснуться её волос, провести по их шелку. насладиться вкусом её губ. Черт! Ну почему всё настолько сложно… Почему я не умер тогда, когда Вивиан это подстроил? Или во второй аварии. Почему я такая живучая сволочь, приносящая всем одни беды. – Я молю тебя.. Лишь дай мне шанс всё объяснить, - вглядываюсь в глаза девушки, ища в них хоть каплю понимания и желания выслушать меня, дать мне ещё один шанс…

+1

5

Он что-то говорит, а я практически не слушаю. Туман злости и обиды застилает глаза, я не разбираю действий, не разбираю слов. Да, он пытается себя оправдать или уже оправдывает, но не в этом суть, а в том, что он вообще даже не подумал, что возможен другой вариант. Был. Рассказать мне все раньше, еще до того, как я узнала об этом случайно и непосредственно от самой супруги, с которой он даже не разведен!
- Джейк, если бы ты держал меня сейчас за руку, я бы честно попросила отпустить, потому что не хочу, чтобы ты меня касался. Но ты стоишь слишком близко, поэтому я лучше отойду сама.
Здесь некуда идти, я зажата и загнана, словно дикий раненный зверь. Только вот нет у меня волка в паре, который бы помог зализать раны. Уже нет, и вряд ли в скором времени появится. Я не хочу больше вот так никого впускать в душу, чтобы там плевали, чтобы словно вандалы разрушали то, что мне дорого, чтобы ...
- А что ты мне можешь объяснить? Вот прямо сейчас можешь ответить, почему ты не сказал раньше? Знаешь, в чем-то твоя ЖЕНА права. А именно в том, что я вела себя не иначе, как шлюшка. Да, ты привлекаешь меня как мужчина, не буду скрывать этот факт. Но как человек, Харпер. Как человек - почему ты мне ничего не сказал раньше? Или тебе просто хотелось, чтобы в один момент вот так мне рассказал другой? Другая.
Я делаю шаг в сторону, теребя пальцами юбку. Пятно от мартини начало опускаться влажными линиями все ниже, создавая вполне определенный дискомфорт. Будь ситуация иной, я бы с радостью попросила помочь раздеться, но сейчас ... Мне неудобно даже от того, что Джейк просто рядом, не то что будет касаться меня, как уже сделал, затащив меня в эту комнату. Почему я вечно играю роль жертвы?!
- Мне сделала больно не правда. А ложь. Не правда от миссис Харпер, а обман от ее мужа, действительного мужа, мужа по факту. Мужа, Джейк! Не бывшего любовника, не любовника в целом! Это Я впервые оказалась в таком положении, и это ужасно! Никогда не думала, что буду едва ли не содержанкой!
Это неправда, и мы оба об этом знаем. Но слова из меня льются потоком, и их лучше остановить ...
- И больше всего мне хочется сейчас врезать тебе. Хорошенько. Но учитывая соразмерность веса наших тел, лучше этого делать не буду. Пропусти, пожалуйста, я хочу выйти. Джейк.
Я поднимаю глаза, встречаясь взглядом с Харпером. Мне нельзя показывать свою слабость. Нельзя.
Почему тогда я плачу? Потому что хотела его увидеть, и ненавидела себя за это желание? Потому что он мне нужен, как никто другой? Потому что я впала от него в зависимость?!
- Если бы ты только знал, как сильно я тебя ненавижу.
Знаю, как не вяжутся слова с моим состоянием. Но себя перебороть не могу. Я ужасно на него зла. Но это не отменяет того, что больнее всего делают только самые близкие люди ...

+1

6

Ещё ребенком отец говорил мне, что я должен отвечать за свои поступки, но что я могу сделать, когда она выливает на меня весь этот напор, всё это ведро говна, которое недавно вылилось на неё. Я просто не понимаю, за что мне все эти испытания, почему я, встречая девушку, которая мне начинает нравится больше, чем на одну ночь, потом постоянно должен всё объяснять. Какого черта вообще в моей жизни появилась Виван?
-Ты права, - я делаю шаг назад, когда вижу в её взгляде готовность ударить. Нет, я не боюсь её, но не хочу, чтобы ей было больно, хотя бы физически. – Но ты сама вспомни, какого тебе было копаться в моем прошлом? Думаешь, я настолько люблю, когда в нем роятся чужие? Прошлое есть у всех.. Какое-никакое, но оно есть, - я то распаляюсь, то успокаиваюсь, меня кидает то в жар, то в холод, тело бьет неимоверный колотун, заставляющий дрожать. Я борюсь с желанием подойти к ней, прижать к себе, и не отпускать, даже если она будет бить и угрожать, требуя отпустить.
Но резко всё исчезает, как будто та дыра, что образовалась после её ухода, заросла. Нет, она не заполнилась, она просто заросла, оставив в сознании огромный рубец, шрам, что уже никогда не уйдет от меня.
-Рассказать раньше что? – мой взгляд стеклянеет, я смотрю через Ксандру, будто не видя её. – Что в двадцать два года я был несмышленым парнишей, который кинулся в омут к рыжеволосой бестии? Я был юн, опрометчив и доверял всем. Отец тогда сыпал в меня деньгами, да и она нравилась моим родителям. А потом.. – я остро вспоминаю визг и скрежет тормозов. осознание, что я не управляю машиной.. – А потом она попыталась меня убить. – Я опять делаю шаг назад. – Да, ты права, мне стоило раньше тебе рассказать, но ты подумала, когда именно мне это стоило сделать? За чашкой кофе, при милой беседе о твоем прошлом? – безразлично делаю жест рукой, как будто указывая на неё. – Или после того, как она заказала твое похище… - и тут мой поток слов прерывается. Я тру лоб, смотря на девушку, видя на её лице недоумение. Я проговорился...
- Да, я знал, что она в городе и следит за мной, я хотел тебе все рассказать, но позже. Хотя да, моя вина, что я слишком близко разрешил нам зайти, - отступаю назад, - а теперь она хочет завладеть всем, надо же.. – смеюсь, срываясь почти до истерического смеха, - забрать все… что мне досталось от родителей. Но мне плевать. – смотрю на Ксандру невидящим взглядом. –Она итак забрала у меня всё, что мне было дорого.. - тяжело вздыхаю, - Я больше не буду тебя доставать, родная, - тихо шепчу я, отворачиваясь и поворачивая ключ в замочной скважине, - я хочу, чтобы ты была счастлива, и поэтому, … - не оборачиваясь, нажимаю на дверную ручку, открывая щелку в коридор, - поэтому больше ты меня не увидишь, - заканчиваю фразу и, быстро выхожу из кабинета, не давая ей возможности остановить меня (в моем лучшем видении данной ситуации), ни обругать и облить ещё большим количеством грязи. Баста, хватит в моей жизни проблем.
Надеюсь, ты сумеешь найти свое счастье вдали от меня.
В коридоре я останавливаюсь, молча смотря на какую-то картину, словно взвешивая все за и против. Нет, я не могу её просто так отпустить. Я вижу перед глазами её слезы, в ушах звучат слова, что она ненавидит меня. Плевать!
Стремительно возвращаюсь в кабинет, из которого, на мое счастье, Ксандра ещё не ушла. Игнорирую её слова, кажется, она даже кричит. Но я, словно зомби, преодолеваю оставшиеся полтора метра до неё, резко хватая в объятия, приподнимая лицо и жадно впиваюсь в её губы поцелуем. Сражаюсь с её сопротивлением, тем, как она отчаянно пытается сама совладать со своим желанием обнять меня и ответить. Целую её так, будто нас сейчас обоих убьют, или навсегда разлучат. хотя чем я не прав..
-Я всегда буду любить тебя, Ксандра Нолтон, - шепчу в её губы, снова накрывая их. Рукой скольжу по её спине, нежно касаясь кожи, чувствую, что желание уже поднимается внутри меня.
-Простите, не знал, что здесь кто-то есть, -  чей-то голос раздается позади, я секунду прижимаюсь ко лбу девушки, потом отпускаю её, разворачиваясь. – Боб, давайте выйдем, - мне стоит подумать над своим поведением, особенно, когда надо мной навис наш злосчастный контракт о разделе имущества, но я не могу ничего сделать, когда она рядом… - Отхожу от девушки, и подходя к мужчине. – Нам стоит обсудить ваш проект, - как будто и не было ничего, словно я не хочу всем сердцем вернуться к ней..
-Всегда, Ксандра… - оборачиваюсь к ошеломленной возлюбленной и выхожу из кабинета. - Запомни это!

+1

7

События происходят слишком быстро. Как, впрочем, и развивались наши отношения. В одну минуту кажется, что Харпер готов взорваться, а в другую же он меня обнимает и прижимает к себе. И мне не больно физически, но даже морально это чувство не передать - я чувствую только то, что он снова меня обманет, как уже это сделал. Знаю, что в голове осела та информация, которую я получила. О том, что его жена организовала мое похищение. ну и пусть, сейчас это уже не так важно, как могло казаться раньше. если он ожидал, что после этого я впаду в панику, то глубоко заблуждался. Больше идти на поводу и вести себя так, как от меня ожидают, не собираюсь. Зачем жить с оглядкой на кого-то? Почему подстраиваться должна я?!
Какое-то время провожу комнате, рассматривая пятно на платье. Ну все, можно с ним попрощаться. Хотя бы потому что у меня слишком сильные ассоциации и я не смогу надеть вещь, с которой связано что-то неприятное, а объятия Джейка, увы, такими и были. Нет, даже не объятия ... Но его слова. То, что он говорил, как он рассуждал, не укладывалось в рамки моего понимания и мышления в целом. Ну, что ж, я блондинка, мне простительно. Наверное.
- Давай уедем отсюда. Тебе еще долго?
Дергаю своего спутника за руку, вопросительно заглядывая в мутные глаза. Да, он мне сегодня явно не попутчик. Лучше добраться самой, сначала только дойду до трассы, чтобы поймать такси. И только выходя из зала понимаю, что где-то оставила мобильный. А, черт, пофигу уже! Не буду возвращаться только ради него, хватит на этот вечер с меня эмоций и чувств, и новостей тоже, кстати.
Дома тихо и спокойно. Квартира встречает полумраком, в который я поначалу опасаюсь заходить, помня, что принес сюрприз на днях. Не хочу повторения, поэтому сразу включаю везде свет, осматривая обе жилые комнаты и ванную с кухней. Все чисто, все спокойно.
Спокойной ночи.
Кому я это желаю? Тому, кто погиб при исполнении обязанностей? Тому, кто сейчас для меня как старший брат? Рок-звезде? Или же все-таки влиятельному человеку, который так много места занимал в сердце, а теперь и в мыслях? ...

- Слушай, я нашел старую статью. У тебя, оказывается, были отношения с довольно-таки известным человеком, да? Ты ничего об этом рассказывала. Не хочешь исправить это вечерком?
Я отрываю взгляд от ноутбука. Дежа-вю. По-моему, вот вчера было точно так же, и закончилось это не очень хорошо. Повторения не хочу, а они случаются, эти повторения, и это мне не нравится.
- Во-первых, раз уж нашел, то отвечу, что ничего не было. В плане отношений. Были только слухи, а этот "известный человек" - мой хороший друг. Во-вторых, терпеть не могу, когда что-то обо мне говорят, поэтому слухи замолкли быстро.
Не буду же я ему рассказывать, что одно время мы эти слухи сами же и подогревали, вечерами над ними смеясь, пока обоим не надоело. Пара провокационных фотографий, разбитые гостиничные номера, громкие стоны, а сами давились от хохота. Зато ни ко мне не приставали непонятные личности, ни его не осаждали фанатки бешеные. Правда, длилось это все недолго, продолжаться дальше просто не могло, в какой-то момент мы поняли, что можем перейти рубеж, а ни мне, ни ему не было этого надо. Зато сейчас у меня был друг, на концерт к которому я могла попасть даже в последний момент, которому могла многое доверить и рассказать. И была его бывшая девушка, которая мне заменяла сестру какое-то время ...
- И в-третьих, шеф требует с нас интервью. Тематика статьи - управление бизнесом с основ и до огромной компании в директорском кресле. Так как все остальное распределили, интервью осталось на тебе. Я назначил встречу, фотограф уже нужное отснял, так что твое дело съездить туда. Адрес у тебя на почте, завтра жду статью. Справишься?
Задеть мою профессиональную гордость тоже можно. И ему это удалось, черт побери! Хочешь отвлечься от проблем в личной жизни - окунись с головой в работу! Открываю письмо и читаю до боли знакомый адрес компании. Даже не возникает вопросов, с кем там именно встреча, но внизу приписка - Джоанна Картер. Фух, слава богу. Не с самим Джейком, с его секретарем. И все же, подготовиться к этой встрече надо. Меня там уже видели, знают. Значит, придется терпеть.

Внешний вид
Что ж, по крайней мере, я выгляжу нормально. Не бледная, к тому же, темные волосы свои, цвет вернулся, так что, я думаю, можно ехать на встречу сразу из дома. Начальство в курсе, встреча подтверждена, и, судя по вежливому голосу, меня уже ждут. Паркую служебную машину на стоянке, через холл прохожу к лифтам и поднимаюсь на верхние этажи. Светлые коридоры, большие окна и много света. Да, в этом весь Харпер - он и его окружение. Хочет добиться такого же перфекционизма, от которого порой страдает сам.
Ладно, не думать об этом.
- Мисс Нолтон? Добрый день, мы с Вами вчера созванивались. Очень приятно познакомиться. Давайте пройдем в конференц-зал.
Довольно-таки милая девушка. Или она просто вежливая?
- Чай или кофе?
- Стакан воды, пожалуйста. И, наверное, приступим - я не хочу отнимать Ваше время.
Хочу снизить вероятность встречи с Вашим руководством!

Отредактировано Xandra Nolton (2014-09-03 11:11:36)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куклу ищи в другой!