Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ребенок на прокат(с)

Ребенок на прокат(с)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s017.radikal.ru/i426/1408/23/eb51820816af.png
Участники:Shax Lloyd и  Vivian Broylen
Место: Департамент
Время: май, 2013 год.
Время суток:Раннее утро.
Погодные условия: Солнышко светит, птички поют, однако к вечеру синоптики обещают небольшой дождь. Так что запасайтесь зонтиками.
О флештайме:Какого это быть матерью одиночкой и познать все радости "материнского счастья"? Что дороже: работа или личная жизнь? Как сказать начальнику о том, что у тебя появился ребенок и не получить при этом хороших люлей за свои опоздания?  Как доказать, что именно ты подходишь для этой работы, а не кто-то другой, и что появление ребенка никак не скажется на твоем кпд?

+1

2

Если выписать мне вид на жительство в Ад,
К вам же черти сбегутся с болезненным лаем,
И в слезах и соплях будут вас умолять:
"Заберите его, мы с ним жить не желаем!"

Как говорится, понедельник - день тяжелый. Шакс это знал, но порой испытывал всю эту невыносимую тяжесть на своей шкуре. Но что бы там ни было, все равно приходилось вставать рано утром, собираться и ехать на работу. От нее, родимой, никуда не денешься, а прокормить его, кроме него самого, никто не сможет. Ллойд всегда собирался заранее, поскольку терпеть ненавидел опаздывать. Хотя, как известно, начальство не опаздывает, а задерживается, но за всю свою карьеру Шакс опоздал на работу буквально раз пять максимум, да и то по уважительным причинам. Однажды он попросту не услышал будильник, в другой раз оставил пропуск в другом пиджаке, поэтому на полпути ему пришлось вернуться обратно по аккомпанемента собственного мата. Ну и оставшиеся разы были из-за пробок, будь они неладны.
Но больше всего окружной прокурор не любил, когда его непосредственные подчиненные опаздывают на работу. А когда это происходит систематически, то он и вовсе впадал в состояние тихой ярости. Которая вполне потом могла быть озвучена и весьма громко. Нет, прокурор не орал и не истерил, не по-мужски это было, он и спокойным тоном мог заставить человека почувствовать себя маленьким мышонком, над которым нависает грозный хищник из семейства кошачьих. Что же "до нависает" - то это было истинной правдой, почти двухметровый Шакс возвышался над своими сотрудниками на голову как минимум, на полголовы как максимум. И нескольких выговоров было достаточно, чтобы это послужило причиной для увольнения. Ллойд считал, что если уж ты работаешь в такой серьезной структуре, то будь добр хотя бы на работу приходить вовремя. Это касалось всех - от него самого вплоть до уборщиц.
Время на часах показывало девять часов сорок пять минут. Брюнет немного нервно постукивал ручкой по столешнице и размышлял о том, как быстро он сможет уволить свою непосредственную помощницу, которая уже опаздывала в который раз. И отговорки все это время у нее были до боли дурацкими, хотя ей они, судя по всему, казались весьма убедительными. Но не для Ллойда. Прокурору срочно требовалась информация, которую должны были предоставить изначально его помощнице тире секретарю, а пароля от ее компьютера Шакс не знал.
- Ну что же, еще пять минут, и приговор Виви будет вынесен раз и навсегда, - терпение прокурора медленно, но верно подходило к концу. Поскольку если он не предоставит ответ до половины одиннадцатого, то будут неприятности, которых Шакс ну очень не хотел. Он резко захлопнул крышку своего ноутбука, не менее резко поднялся со своего кресла и вышел в коридор. Там разве что перекати-поля не было, и ветер не гонял одинокие бумажки по столу помощницы. Мужчина нахмурился, выражение его лица не предвещало ничего хорошего. Шакс подошел к столу Вивиан, набрал короткий номер на пульт охраны.
- Арти? Это Шакс. Там Вивиан не засветилась еще? Прекрасная новость, - услышав отрицательный ответ, с великим скептицизмом произнес прокурор. - Нет, на работе ее еще нет, и телефон тоже вне зоны доступа. Да, абонент временно не абонент. Ок, передай ей, что как только появится, пусть кто-нибудь из коллег с ней вазелином поделится. Отбой.
Ллойд положил трубку, развернулся и тут, словно привидение, перед его глазами предстала рыжеволосая бестия, которая смотрела на него, как ни в чем не бывало. Шакс сузил синие глаза и очень недобро уставился в ответ, не говоря ни слова и молча показал на часы, минутная стрелка которых приближалась к десяти часам утра.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-14 22:15:04)

+1

3

Я не любила опаздывать, и до появления в моей жизни ребенка, отличалась безукоризненной пунктуальностью. А тут, кто бы мог поверить, что из меня получится образцовая мамаша года. Дети - это всегда куча неприятностей. Еще с утра мой день не задался. Поставленный на 7 утра будильник не зазвонил, как ему положено было. Спасибо, Билли, разбудил маму. В половину восьмого утра. Кошмар! А это же надо успеть принять душ, накраситься, одеться, приготовить завтрак, собрать ребенка, накормить ребенка, отвезти его к дяде. Обычно же семилетние дети ходят в школу, но не в нашем случае. Билли не совсем обычный ребенок, точнее обычный, это ситуация семейная у нас не обычная. Мне еще предстоит пройти этот квест "Устрой ребенка в школу".
-Да. Джордж, как это ты не можешь сегодня присмотреть за Билли??? Ничего не знаю, мы уже едем к тебе. Сейчас, он только позавтракает. Джордж, миленький, ну, пожалуйста, забери его на денечек. Я на работу опаздываю, Шакс меня убьет. Что? Джордж! Джордж, не вешай трубку, скотина!
Как-то я не помню, чтобы мне вчера дорогу черная кошка перебегала. Черт! Еще и телефон сел, а зарядку я оставила на столе у криминалистов. Супер просто!
-Билли, закрой ушки и не слушай то, что сейчас мама будет говорить. Ешь свою кашу и перестань баловаться!
Я смачно выругалась, однако легче не стало. Билли даже и не думал есть быстрорастворимую кашу. Что поделать, я не умею готовит, да мне и некогда этим заниматься, вот и питаемся полуфабрикатами. Могу представить, как его уже от них тошнит. Ну, ничего,верну папочку домой и будем опять ходить по ресторанам. Мой сын за месяц уже настолько успел адаптироваться, что теперь ведет себя как нормальный ребенок, а не как злобный, маленький волчонок, как это было вначале. Это радует. Вдобавок ко всему прочему у него еще вчера ночью поднялась температура, надо было его сегодня отвезти  с утра к врачу, что я лично не успевала сделать.
-Держи градусник! Посмотрим, спала ли она у тебя  за ночь.
Пока я смотрела, чтобы Билли засунул градусник туда, куда нужно, а не в рот, я почувствовала запах гари и услышала странное шипение. Кажется кто-то сегодня еще и без кофе останется. Я совсем про него забыла. Блядство!
Я посмотрела на часы: время двадцать минут десятого. Черт! Если я сейчас не выйду из дома, то Шакс меня убьет. Я знаю, как он не любит, когда кто-то опаздывает. И представляю, как он сейчас злится. К тому же у нас на сегодня намечен важный процесс после обеда и к нему надо было подготовиться. А я за вчера нихрена не успела сделать.
Я зашвыриваю сгоревшую турку в раковину, хватаю за руку сына, другой рукой беру наши сумки, еще и подбородком пытаюсь достать ключи из машины и запереть дом. Накраситься я не успела, ладно, по пути подумаю, что можно сделать.
-Мама! Градусник.
Вставляю ключ зажигания, завожу машину и нажимаю на педаль газа со всей дури. Тут мое солнышко напоминает мне про себя. Точно, градусник.
-Давай, посмотрю. - беру градусник, температура 37.5. Мда. С детскими болезнями я еще не сталкивалась. Резкий поворот, градусник вываливает у меня из руки. Замечаю краем глаза, что он упал под соседнее сиденье.
-Мда, малыш, не везет нам с тобой. Ладно, сейчас мамочка что-нибудь придумает.
Без двадцати десять: на дороге возле департамента образовалась пробка. Этого еще не хватало. Одно я понимаю точно: мне кранты. Нервно стучу пальцами по рулю. Без десяти десять я пулей вместе с ребенком влетаю в здание департамента., едва успев показать охраннику пропуск. Мчусь на всех парах к Норрису в кабинет.
-Габриель, пожалуйста, присмотри за ним! Я его в обед заберу. Это всего лишь на пару часиков. Можешь отвезти его в отдел к криминалистам, он любит там сидеть. Пожалуйста. Спасибо! Я побегу, а то меня Шакс убьет. Кстати, у него температура. Никакого мороженого и холодной кока-колы!
Успеваю на ходу крикнуть последние наставления. На бегу поправляю платье и осматриваю, нет ли на нем следы каши или кошачьей шерсти. Десять ноль-ноль. Возле кабинета меня успевает перехватить парень из отдела статистики и вручает мне баночку..Вазелина? При этом у него на лице появляется недобрая ухмылка, он жестами показывает мне веревку и виселицу, тыкая пальцем на мой кабинет. Черт. Шакс в бешенстве. Только не это. Я влетаю в кабинет и обнаруживаю своего начальника ,сидящим за моим компьютером. Гадство!
-Прости. Прости. Я понимаю, я виновата. - видимо в этот раз мой ангельский взгляд меня не спасет. Я ставлю перед ним баночку с вазелином. -Кстати, что это? Я знаю, сколько время. Шакс, прости. Это было в последний раз. Я клянусь тебе. У меня просто случился форс-мажор. Ты же меня простишь?

+1

4

Что-то мне подсказывает, если я все-таки узнаю пароль от ее компьютера, я, кроме необходимой мне информации, найду там много интересного и познавательного. Касательно себя. Пожалуй стоит обратиться в отдел информационных технологий. Будет у меня очередной козырь. Если, конечно, она останется тут работать, что вряд ли.
Шакса было достаточно сложно вывести из себя. Поскольку он, будто бы энергетический вампир, подпитывался эмоциями своих оппонентов и, чем больше они злились, тем быстрее могли выдохнуться и словарный запас иссякнет. Вот почему Ллойд никогда не повышал голос вплоть до крика. Чем спокойнее разговор, тем это сильнее может вывести из себя. Но сейчас даже его хваленое спокойствие могло дать сбой, поскольку окружной прокурор мог еще простить опоздание в пять, десять, ну пятнадцать минут. Но чтобы опоздание достигло отметки в час? Вивиан в этот раз превзошла сама себя. И, конечно же, сегодня у нее явно была очередная супер отговорка, касающаяся того, что у нее дома произошло нечто экстраординарное.
- Прости. Прости. Я понимаю, я виновата. Кстати, что это? Я знаю, сколько время. Шакс, прости. Это было в последний раз. Я клянусь тебе. У меня просто случился форс-мажор. Ты же меня простишь?
Буквально затараторила рыжая, но Шакс поднял руку, жестом показывая, чтобы она замолчала. Он не хотел слушать никаких оправданий, поэтому откинулся назад в кресле Виви и, скрестив руки на груди, уставился на нее своим ледяным взглядом. Мужчина не подбирал слова, это ему было не нужно. Просто он будто бы сканировал девушку взглядом, пытаясь понять, правду ли она говорит или же отмазывается снова и снова.
- Последний раз у тебя был в прошлую пятницу, - Ллойд сделал вид, что задумался, двигаясь неспешно, будто бы в замедленной съемке. Он поднял взгляд к потолку, словно силясь что-то вспомнить. Вспомнил и поднял вверх указательный палец. - И в предыдущую среду был, кажется, предпоследний. И, если мне не изменяет память, неделю назад ты опоздала на полчаса и клялась-божилась, что больше таких огрехов за тобой наблюдаться не будет. И что же мы видим сейчас? - еще минута, и хищник будет готов совершить молниеносный прыжок и броситься на свою жертву. - На часах десять утра. Это твой своеобразный рекорд, который переполнил чашу моего ангельского терпения. А что это, - брюнет покрутил баночку с вазелином в руках, - это то, что тебе сегодня явно не поможет. Да, я так решил.
Ллойд встал, обошел стол Вивиан и направился в свой кабинет, более не говоря ни слова. Дверь оставил незакрытой, молчал, даже никакой таинственности. Уселся за свой стол, открыл ноутбук и щелкнул несколько раз по клавишам. Принтер зажужжал, и через секунду выдал бумагу с напечатанным текстом. Ллойд поманил к себе помощницу, указал ей на стул напротив себя и положил перед ней бумагу.
- Как я ранее сказал, терпеть такого сотрудника рядом с собой я больше не стану. Мой помощник должен быть даже более пунктуальным, чем я. Если я чего-то не успеваю, он должен быть на подхвате и заранее знать, о чем я могу его попросить. Это не значит, что я перекладываю свои обязанности на кого-то другого, прикрываясь собственной супер-важной-занятостью. Поэтому только из уважения к тебе, увольнять тебя по статье я не буду. Пиши заявление об увольнении по собственному желанию.
Шакс сказал, как отрезал. Не принимая больше никаких оправданий, это было ясно даже дурачку. Он всем своим видом демонстрировал свое желание как можно скорее избавиться от подобного нерадивого сотрудника. В глубине души, конечно, сожалел об этом, Вивиан ему нравилась, несмотря ни на что. Но всякому терпению когда-нибудь приходит конец. И сегодня такой день настал. К счастью или сожалению, Ллойд не знал. Да и не хотел знать. Одно знал точно, сейчас девушка кинется его умолять и дать ей последний шанс. Однако, как бы ни было это прискорбно, ни она первая, ни она последняя. Незаменимых нет.
- И давай побыстрее пожалуйста, сегодня у меня очень много работы.
Шакс положил перед явно обалдевшей рыжеволосой бестией ручку и жестом показал, мол, давай поторапливайся.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-15 22:56:43)

+1

5

Я знала, что когда- нибудь мое вранье вылезет мне боком. Но я не хочу увольняться! Я не хочу! Мне нравится моя работа бессмертного пони. Мне нравится, как мы с Шаксом умудряемся понимать друг друга иногда с полуслова. Мне нравятся наши с ним перепалки. Мне нравится эта гребанная бумажная рутина. Нет, ты не можешь меня просто так взять и уволить. Я не могу сейчас потерять работу. Это означало бы конец моим планам вернуть мужа. Это означало бы, что узнай об этом служба опеки, я бы навсегда потеряла Билли. И даже дядя Джордж не помог бы  мне вернуть сына обратно. Это закон, а против лома нет приема. Почему мне так не везет с мужиками? Почему мне последнее время попадаются одни умные сволочи? Видимо мужик нынче не тот пошел, явно.
Я молча последовала за ним  в  кабинет, раздумывая, как можно повернуть сложившуюся ситуацию в свою пользу. Единственное, что я усвоила за время работы с Шаксом- это то, что ему никогда нельзя врать. Может если сказать правду, то сработает? Я взяла ручку и бумагу. Ну, не надейся, что  сейчас возьму и буду сидеть и писать заявление на собственную смерть.

" Дорогой Шакс. Я конечно понимаю, что ты на меня сильно зол. Не надейся, что я буду сидеть и писать заявление. Не разобравшись в ситуации, ты зря рубишь с плеча. У меня и правда был форс-мажор дома. Прости, что долгое время от тебя скрывала и вечно опаздывала, но у меня есть веская на то причина. Дело в том, что я усыновила ребенка. Я хочу вернуть своего мужа обратно в семью. За мной ежедневно наблюдают многочисленные социальные службы. И если ты решишь меня уволить, то я потеряю все. Я потеряю свое будущее и ребенка, которого очень люблю и к которому успела привязаться. Прости, я иногда нарушала правила, и мне не всегда удается оставлять Билли с дядей, я иногда приводила его в департамент. Мальчики мне помогали, присматривали за ним. Поэтому ты его  не видел. Сейчас он в отделе криминалистики, за ним присматривают мои друзья.  У него поднялась температура вчера ночью. Я его должна была отвезти в больницу с утра, но не успела это сделать, поскольку спешила на работу. Возле департамента была пробка, я не смогла приехать вовремя. В общем, принимай решение, а я эту ерунду писать не буду. Хочешь- напиши за меня и отдай заявление в отдел кадров. Мне все- равно. Но ты- не прав.
Целую, Вивиан."

На написание исповеди у меня ушло около двадцати минут. Хотелось еще в конце сердечко нарисовать, но  не стала этого делать. Взбесится еще больше.
-Я закончила. И я пошла собирать свои вещи.
Оставив письмо, я подошла к своему столу, взяла телефон и набрала отдел криминалистики.
-Габриель, твоя смена закончена. У вас все нормально? Я сейчас спущусь и заберу Билли. Спасибо, что посидел с ним. Нет. Все нормально. Я буду через пять минут.
Я выключила свой компьютер. Видимо Шакс включил его, а поскольку пароль знаю только я, то он ему не понадобился. Ну и ладно. Взяв сумочку, я спустилась вниз, в отдел криминалистики, где меня уже ждал Габриель с моим сыном. Можно было ехать обратно домой. Одно я знаю точно, Шакс своих решений не меняет, а это значит, что плевал он на мою правду с высокой колокольни, но попытаться все- таки стоило.

+1

6

Вот скажет ли мне кто-нибудь, почему я чувствую себя сейчас распоследней сволочью? А почему распоследней? За мной еще несколько человек очередь заняли. Ну почему она так долго пишет заявление? Там всего лишь несколько строк и даже напрягать свои извилины, которых, судя по всему, у нее парочка штук, не нужно. Ох, чует мое сердце, что не все так просто, как кажется.
Пока Вивиан писала заявление или что она там строчила, Шакс усиленно печатал отчет, который должен был закончить еще вчера. Но большую часть информации, которую ему должна была предоставить Вивиан, ему пришлось запрашивать из отдела информационных технологий. Ребята перекинули ему информацию из ее компьютера. Только вот почему-то большую часть напечатанного он стирал, так как ему категорически не нравилось то, что написал он. Мужчина как-то странно нервничал. Но внешне это никак не проявлялось. Он мельком бросил взгляд на рыжую макушку своей уже практически бывшей помощницы. Та склонилась над листком бумаги, а там была уже целая поэма, судя по количеству написанного.
Проклинает она меня там что ли?
Шакс просмотрел на часы. Прошло полчаса, и почему-то сейчас время стало тянуться безумно медленно. А чего он ждал? Что она за три минуты накатает маляву и, послав ему воздушный поцелуй, упорхнет в неизвестность? Нет, нельзя поддаваться, раз принял решение, то какие бы ни были отговорки и объяснения, менять его он не должен. Иначе какой из него начальник, который потакает своим подчиненным и готов махнуть рукой на все их промахи.
- Я закончила. И я пошла собирать свои вещи.
Наверное, нужно было прочитать написанное после, ведь он мог бы это сделать в течении дня, но как только рыжая вышла из его кабинета, закрыв за собой дверь, Ллойд взял бумагу и пробежался по ней глазами, вчитываясь в текст. И чем больше он читал, тем больше хмурился. Окружной прокурор и не думал даже, что у девушки настолько все серьезно. И, кажется, такого она придумать бы точно не смогла, чтобы выгородить свой проступок. Шакс вздохнул и, скомкав бумагу, с максимальной точностью, забросил бумажный шарик в корзину.
- А я и не думал, что у нее есть ребенок. Она мне никогда об этом не говорила.
Ага, чтобы начальник знал все целиком и полностью про личную жизнь своих подчиненных. Еще чего не хватало, своих проблем полно, так еще и в чужие вникать.
Ллойд побарабанил ручкой по столу. Она привела сюда пацана и делала все за его спиной. И все остальные тоже молчали и даже виду не подавали. Неужели надо проверять все отделы перед тем, как прийти на свое рабочее место? Хорош же он будет, если, подобно ищейке, будет осматривать все отделы. Судебный департамент - не место для маленького мальчика, а остальные должны заниматься непосредственно своими делами, а не подрабатывать надсмотрщиками. А как же всяческие няньки, детские сады и так далее? Ведь можно же пристроить ребенка куда-то. Или же в ее случае нельзя. Еще и бывший муж какой-то. Прокурор потер виски, потом цапнул телефон поближе, нажал несколько кнопок.
- Говорит Габриэль, отдел криминалистики, - и на заднем плане, - дядя Габриэль, у меня голова болит..., - послышался голос мальчика. Шакс скривился, Вивиан и вправду оставила ребенка у криминалистов.
- Габриэль, это Шакс. Не, не надо придумывать оправдания, я все знаю и то, что у вас сейчас ребенок Виви. Задержи рыжую, я сейчас спущусь.
Криминалист, заикаясь, пробормотал что-то в трубку, видимо, он не ожидал, что прокурору все известно. Шакс выключил громкую связь и, встав со своего места, направился вниз вслед за Харпер. По дороге он все-таки еще раз очень хорошо подумал над тем, что сказать помощнице. Наверное и вправду не стоило рубить с плеча. Но она его довела до белого каления своими опозданиями. Неужели нельзя было все рассказать изначально, а не играть в великого шпиона? Ллойд же не бездушная скотина, они могли бы договориться.
Девки, вы меня в могилу вгоните своими выкрутасами.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-17 21:35:40)

+1

7

Я не хотела скандалить и выяснять кто из нас прав, кто виноват. Мне просто хотелось обратно домой. Забрать сына и домой. Я эмоционально вымоталась за последние несколько дней, мне нужен отдых. Ребенок отнимает много сил, времени и энергии. В то время как сам он является ее неиссякаемым источником, батарейкой Энерджайзер. Помните рекламу с зайчиками? Вот мне кажется, что в моего зайчика батарейку вставили, а пульт с кнопочкой «вкл» мне не дали и инструкцию по использованию забыли приложить.
-Харпер, ты куда? Рабочий день только начался.
-А у меня уже закончился. А ты кто? – Возле кабинета меня засек паренек из отдела статистики.  Новенький, что ли? Первый раз вижу. Знаете, у меня плохая память на лица.
-Лео Джордано. Я здесь вообще-то давно уже работаю. И мы знакомились.
-А…- протягиваю, пытаясь что-то воспроизвести в своей голове, и вспомнить картину нашего знакомства. Но в моей голове ничего. Пусто. Я слишком устала.- Слушай, там Боб, кажется, есть у вас такой паренек. Покушался на мою настольную лампу. Скажи, что он может ее забрать. Ну, бывай, Джордано. Бруно, блин. – Подумала я, но вслух не сказала.
Спускалась я  в отел криминалистики с упадническим настроением.  На меня накатила какая-то тоска. Никогда бы не подумала, что буду скучать по этим стенам.
Спросите, что делали детектив вместе с криминалистом в отделе криминалистики? Следили за моим семилетним ребенком. Когда я пришла, они проводили какой-то научный эксперимент с органами  трупа, который лежал недалеко на столе.  Посмотрев на это действие со стороны, я была не очень-то  довольна увиденным. Шакс прав, детям здесь не место, вся эта обстановка, трупы, вскрытие, могла плохо сказаться на психике моего сына в дальнейшем. Все, пора завязывать с этим. Скорей бы закончилось лето, и Билли пошел в школу.
-Ребят, спасибо, что посидели. Ну, что малыш, поедем домой?
-Как домой? Обед же не скоро. Я его еще собирался с собой взять, я обещал ему, что покатаю на служебной машине…- Габриеля прервал телефонный звонок. Я не вслушивалась в его разговор, я собирала Билли.
-Слушай, Билли, а давай покажем мамочке, чему мы сегодня научились?
-Хорошо!
-Так, стоп! Нам уже пора домой. К тому же Билли нужно отвезти в больницу и показать педиатору. Бегемотик, ты покажешь мне все в следующий раз, когда мы придем в гости.
-Ну,маааам. –Эти «Нумамы» на меня плохо действовали и мой ребенок за несколько месяцев жизни со мной это усвоил. После фразы, заметив, как я на него посмотрела, он замолчал. Если мама сказала, значит все, домой, так домой. Я взяла со стула его детский рюкзак и одела  его ему на спину.
-Ну, все, попрощайся с дядями.
-В смысле попрощайся? Рабочий день в самом разгаре… Или я чего-то не понимаю?
-В прямом смысле. У меня отпуск по уходу за ребенком, бессрочный. Пока, Габриель. Спасибо, что помогал мне.
Я не люблю долгие прощания, не люблю сентиментальностей. Их в мыльной опере пруд пруди,  и  у нас не Санта- Барбара, а жизнь реальная. Билли помахал дядям ручкой, и мы направились к выходу. Скажем так, уходить мой сынок явно не хотел, но в тоже время был очень доволен, что я освободилась раньше и могу с ним провести время.  Уже возле охранника, когда я сдавала пропуск, нас нагнал Шакс. И почему я не удивлена?
-Что? Пришел проверить, не стырила ли я чего из офиса напоследок? Решил лично убедиться, что я действительно ухожу? – Дядя начальник Билли явно не понравился, он вцепился в мою руку и усиленно тащил к выходу. Он у меня вообще как-то боится чужих, незнакомых людей. Я отдергиваю руку. – Малыш, подожди минуту. Сейчас поедем.

+1

8

Конечно какие-то три минуты назад Шакс был готов уволить Вивиан, чтобы больше и духу ее здесь не было. И сотрудникам, подобным ей. Ну почему она ему раньше все не рассказала - это мужчина ну никак не мог взять в голову. Ллойд перебирал в уме всевозможные варианты, но подобрать достойный ответ так и не смог. Ну разве кроме того, что рыжая бестия попросту побоялась остаться без работы. Наверняка думала о том, что узнай Шакс про ее ребенка, что отца у этого ребенка рядышком с его помощницей не наблюдается и что она со всем справляется сама, то на место его помощника девушка точно бы не попала.
Неужели я так похож на тех злобных демонов, которых рисуют в гримуарах и показывают в фильмах ужасов? Неужели все считают, те, кто в курсе, конечно же, значения моего имени, что я и в жизни такая же мразь? И женщины меня сторонятся в последнее время... Не везет мне с ними, хоть убей.
Планов на Вивиан у Шакса не было и быть не могло, просто он ничего не понимал, что происходит с его жизнью в последнее время. Пока Ллойд ехал в лифте, он как-то печально смотрел на свое отражение в зеркале. А Харпер тоже хороша, черт побери. То, что она ему написала нечто, наподобие объяснительной, а никак не выполнила очередное поручение прокурора по предоставлению ему заявления об увольнении - мол, тебе надо, ты и неси мое заявление в отдел кадров, Шакса злило еще больше. Если бы он даже совсем сошел с ума и предъявил в отдел кадров это слезливое признание, то там бы просто покрутили пальцем у виска. Она обязана была отработать еще какое-то время, а не уходить, практически хлопнув дверью. Кем она себе вообще возомнила, эта неуемная девка? Ответственности вообще никакой даже в помине не имеется.
Дать ей еще один шанс или обойдется? Она же меня совсем не слушает... Ну а если даже я смягчиться смогу, то мне нужно будет с ней очень серьезно поговорить о ее дальнейшей работе. Больше такого отношения я не потерплю. Заявление не написала, на рабочем месте не осталась, решила свалить, как трусливый заяц, да еще сейчас явно будет из себя строить оскорбленную гордость...
Неизвестно, чем бы закончились еще умозаключения Шакса, но лифт привез его на первый этаж, и окружной прокурор быстро направился в отдел криминалистики. Если еще совсем недавно Ллойд был относительно спокоен, то сейчас он начал откровенно беситься, видя такое поведение его пока еще подчиненной. Если она захотела себе неприятностей на задницу, она их получит. И прямо сейчас!
- Шакс, у вас все в порядке? Вы выглядите сейчас, словно разъяренный демон, - послышался голос паренька, который выходил из отдела статистики и с которым недавно разговаривала Вивиан.
Наверное, я и правда так хреново выгляжу и распугиваю всех окружающих.
- Привет, Лео, - Шакс остановился возле него. - Нет, у меня все в порядке, кроме того, что моя непосредственная помощница решила устроить самоволку вместо того, чтобы повести себя как женщина и уволиться нормально. Она вместо заявления об увольнении расписала мне слезливое письмо о наличии у нее ребенка и ушла. Как ты думаешь, я должен веселиться после этого? Я ее убить хочу.
- А, она недавно проходила здесь, и мы поговорили. Шакс, я знаю, что это не мое дело, но..., - парень переминался с ноги на ногу, - не увольняйте ее. Она неплохая, просто слишком уж эмоциональная. И у нее правда есть ребенок, который...
- Который сейчас находится в отделе криминалистики, вместо того, чтобы учиться читать и писать в детском саду, - саркастично закончил за него Шакс. - И чего вы все к ней так привязались, а я сейчас выгляжу распоследней сволочью, который узнал обо всем в самый последний момент? Лео, я ненавижу, когда мне врут и придумывают различные нелепые оправдания. Я звереть начинаю, когда правда всплывает наружу. Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Ладно, я пойду, я должен ее догнать, а об увольнении я подумаю потом.
Мужчина похлопал Лео по плечу и буквально рванул к выходу, где Вивиан уже сдавала пропуск. Он окликнул ее, увидев, что рыжая держит за руку своего сына, который испуганно уставился на высоченного Шакса и тянул уже мать к дверям. Ллойд нахмурился, услышав хамское заявление Вивиан:
- Что? Пришел проверить, не стырила ли я чего из офиса напоследок? Решил лично убедиться, что я действительно ухожу?
- Так, во-первых, ты мне не хами, ясно тебе? - мужчина изо всех сил старался говорить спокойно, но в его голосе уже явно проскальзывали угрожающие нотки. - Во-вторых, кто тебе сказал, что я буду за тобой носить заявление в отдел кадров и уж тем более писать его сам? В-третьих, твой рабочий день еще не закончился, и ты не имеешь права покидать свое рабочее место без моего разрешения, - он отчитывал ее при охране, как провинившуюся школьницу, и ему было глубоко на это наплевать. - Сейчас ты поднимаешься со мной наверх и идешь ко мне в кабинет и ждешь меня там. Будьте добры, позовите нашего врача, чтобы он осмотрел мальчика, - Шакс повернулся к охраннику и жестом указал на телефон. - Пусть ребенок побудет у нее в кабинете, а мы, - он зыркнул синими глазами на рыжую, - еще не договорили.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-08-24 17:49:31)

+1

9

Наверное, во всем виноват мой упрямый характер, а мое извечное самолюбие все как всегда старается испортить. Вот я бы сейчас тебя послала,  не будь здесь ребенка. Не хочу, чтобы Билли научился выражаться раньше времени.  Пусть его этому научит улица, когда придет время. Все - равно это неизбежно, но лучше поздно, чем рано, и лучше пусть другие, чем родная мать.
-А ты кажется уже не мой начальник, чтобы мне приказывать.  Сам ведь  только что меня уволил! Ах, да, простите, я забыла про двухнедельную отработку.  Но, по-моему, я тебе больше ничего не должна. Или ты без меня не можешь залезть в мой (ах, уже ваш) компьютер? Я  тебе могу смской выслать код доступа.
Меня легко задеть, достаточно одного не правильно сказанного слова, как я завожусь с пол-оборота. Главное, чтобы я прямо здесь и сейчас не стала применять в ход кулаки. Спокойно, Вивиан, спокойно. А собственно, если отправить отдыхать женскую логику в урну, кто во всем виноват? Кто вечно опаздывал и врал?
Шакс спокойно дал понять, что разговор еще не закончен. Я всего лишь пожала плечами и развела руками. Хрен с ним, пусть самодурить как хочет. Я присела на корточки перед сыном и потрепала его по волосам. Я чувствовала себя виноватой за то, что в данный момент не смогла сдержать своего обещания на счет прогулки. Но, по-моему, он и так все понял. Главное, чтобы не обиделся. Иначе вечером, дома, меня ждет истерика.
-Бегемотик. Сейчас придет тетя врач, она тебя осмотрит. Я позвоню ребятам, и они тебя опять к себе заберут. Вы продолжите свои опыты. Я заберу тебя в обед  и отвезу на тренировку.  Договорились?
-Ура! Договорились.
-Только скажи Кроули, чтобы он убрал этуууу – У меня всегда не находилось нужных слов на слово «труп». - гадость со стола перед моим приходом.
-Позвони и сама скажи ему об этом.
-Все, бегемотик. Я тебя люблю. Веди себя хорошо.
Поцеловав его в макушку, я наблюдала за тем, как Билли отводят в наш медпункт, и только потом пошла следом за Шаксом обратно в кабинет. Пропустив начальника вперед и закрыв за собой дверь, я встала в проеме, скрестив руки на груди.
-Мы же все решили. Что опять не так? Ты меня уволил, я ушла. Вроде бы претензий не было. Хорошо, если ты хочешь это от меня услышать напоследок: я была не права. Но не надо меня было отчитывать перед моим сыном.

+1

10

Вот сейчас Шакс готов был убивать. Мужчина чудом держался спокойно, лишь молча сжимал кулаки до такой степени, что костяшки пальцев побелели. Нет, спокойно, женщин нельзя бить, их стоит всего лишь пристукнуть одним ударом. Он всегда относился снисходительно к представительницам женского пола, которые работают в правоохранительных органах и в судебном департаменте. Если это не твое - так какого же хрена ты вообще сюда лезешь? Мало того, что поначалу Вивиан стала секретарем Шакса и, пока она себя вела хорошо и проявляла чудеса сообразительности, постепенно девушка стала его помощником. А потом словно ее сглазили что ли, и ее чувство собственной значимости поднялось до невиданных высот. Виви попросту обнаглела и охамела до предела.
О, женщины, ничтожество вам имя...
Ллойд не стал дальше выяснять отношения внизу возле поста охраны, а предпочел подняться в кабинет, чтобы дать волю своей злобе. И пусть криминалисты думают, что там вызывают дьявола, поскольку Шакс уже всем своим видом напоминал демона. На все, что сказала ему рыжая, прокурор не ответил. Злость уже накопилась и требовала выхода, словно должно вот-вот произойти извержение вулкана. Нет, Шакс не собирался орать, как потерпевший и брызгать слюной, он решил действовать несколько иначе. И этот метод будет куда действеннее крика. Через пару минут они вернулись обратно и после того, как Харпер закрыла за собой дверь, вопрошая о том, что снова не так, мужчина резко развернулся, схватил ее за руку чуть повыше локтя и больно сжал. Он смотрел на Вивиан сверху вниз, более не делая никаких движений, лишь его синие глаза метали молнии.
- Послушай меня ты, нахалка. И запомни, я буду говорить единожды и никогда не повторюсь вновь. Ты работаешь, пока еще работаешь в прокуратуре, а не в задрипанной фирме-однодневке, где ты можешь позволить себя вести, как тебе вздумается. И, - Виви дернулась, но Ллойд лишь сильнее сжал хватку и прижал девушку к двери. Вырваться у нее не было возможности, иначе он попросту сломал бы ей руку, - кричать не нужно и угрожать тем, что ты подашь на меня в суд за тот синяк, что у тебя через минуту появится на руке. Солнышко, не забывай, что я способен очень сильно испортить тебе жизнь и, к примеру, сделать так, что твоего усыновленного сына отправят обратно в детдом. И ты его больше никогда не заберешь оттуда. Усекла? - прошипел брюнет и внезапно отпустил рыжеволосую. - А теперь иди и сядь в кресло и слушай то, что я тебе скажу.
Злость внезапно иссякла также быстро, как и появилась. Харпер умудрилась довести Шакса до состояния бешенства, что людям удавалось очень и очень редко. Но нет пределов совершенству. Людская глупость поистине неискоренима, а некоторые представители роды человеческого - истинные носители этого таланта. Шаксу даже не было стыдно за то, что он сейчас так обошелся со своей пока еще помощницей и явно напугал ее. А может быть и нет. Вивиан явно под своей видимой бравадой скрывает свою слабость, которой воспользоваться очень легко, стоит только надавить. Шакс добрался до своего кресла и, усевшись в него, с минуту помолчал. Потом все-таки решил нарушить молчание:
- Вивиан, тебе не следовало поступать так, как ты сделала сегодня. Утром ты наломала максимальное количество дров, которое только могла. Я не понимаю одного - почему ты не рассказала мне про своего сына с самого начала? Или ты считаешь меня самой распоследней сволочью, у которого нет собственной семьи, а значит я не способен понять, что у тебя есть ребенок и что у тебя сложная жизненная ситуация. Почему надо врать и изворачиваться? Ты ведь сама себе яму выкопала и достаточно глубокую, - Ллойд вздохнул и положил локти на стол, скрестив перед собой руки. Он смотрел на Виви пристально, но уже не зло. - Не нужно на меня бросаться и рычать при всех, будет только хуже. И то, как ты себя повела сегодня, совершенно тебя не красит. Расскажи мне все, как есть. Возможно, я смогу понять тебя и ситуацию, в которой ты находишься. И я не думаю, что если ты сейчас уйдешь, это положительно скажется на твоем финансовом состоянии.

+1

11

-Напоминаю, ты сам ме-ня у-во-лил! Так какого лешего сейчас пытаешь мне предъявить обвинения в хамстве? – сетовала я по дороге. Нет, это был невозможный человек во всех отношениях. Шакс - человек настроения, это было мне прекрасно известно. Он мог в один день, в течение часа, тебя и на плаху отправить, и в морге запереть, остыв, погладить по головке и прижать к груди. О последнем, я конечно утрирую. Иногда думаю, что лучше бы он так себя в процессе вел, когда зачитывал приговор или думал над тем, какую меру наказания выбрать обвиняемому. Цены бы ему тогда не было. Мы заходим в кабинет, он заходит последним и закрывает плотно дверь. Я поворачиваюсь к тому месту, где он только что стоял. Ох, и не нравится мне все это.
-Отпусти мою руку. Мне больно. – На моего начальника снова нашел приступ бешенства. Я даже не пытаюсь дергаться, в тот момент, когда он со всей дури схватил мою руку. Я давно усекла один момент – лучше не рыпаться, хуже будет. Я хорошо знаю Шакса. Он не причинит мне вреда. Однако мое лицо перекосила гримаса ужаса, когда речь зашла о Билли. Я так долго и упорно за него боролась, что никому! Повторяю НИ-КО-МУ! Не встать между нами и никто, никогда не посмеет его у меня отобрать даже собственному бывшему начальнику! Только через мой труп. И если Шакс такими угрозами пытается встать на трапу войны – он получит ответный удар. Я приняла его слова слишком близко к сердцу.
Выпустив пар, он меня отпустил. Вот теперь один хрен, я  с тобой говорить не буду!
Мы сидели несколько минут друг напротив друга в его кабинете и молчали. Однако первым из этой игре выбыл Шакс. По его душераздирающей речи было понятно, отпустило. А собственно, мне то, что с того?
-Только самая последняя сволочь будет угрожать матери-одиночке отбиранием ее единственного ребенка! - И если бы взглядом можно было убить, то Шакс был бы сейчас мертв, причем без права на воскрешение.
-Если я уйду - мы не пропадем. Ага. Думаешь, ты бы после  моего рассказа, меня бы не уволил? Хорошо. Окей. Извини, что скрыла от тебя, что я пыталась убить своего мужа и организовала похищение его любовницы с целью убийства. Как? Нравится правда? Ладно. Я пошутила. – Хотя в каждой шутке есть  доля правды. А это была чистейшей воды правда. Удивительный парадокс человечества: скажешь правду - сочтут, что ты соврал. Соврешь - ложь воспримут за правду. Иного не дано.
-Понимаешь, тут такое дело… Я как бы до сих пор замужем. Билли - мой приемный сын. Я не могу иметь детей, а мы с мужем мечтали о ребенке. В итоге приняли решение, что возьмем из детдома. Мой муж - Джейк Харпер, полгода назад сбежал от нас, оставив одних, в чужом городе, без средств к существованию и алиментов на содержание нашего сына.  Я наняла детектива, узнала, что Джейк скрывается со своей любовницей в Сакраменто.  Благодаря дяде, мы перебрались сюда. Я подала документы на развод. Джейк отказывается идти на какой-либо контакт и каждая наша попытка встретиться заканчивается дракой. Я уже устала обращаться в полицию по этому поводу. Он стал абсолютно невменяемым. Я одна воспитываю Билли. Мне его просто не  с кем оставить. В сентябре он должен пойти в первый класс. На няню у нас денег нет. Дядя вечно занят своими делами с мэром. Ну, и Габриель с Кроули любезно согласились присматривать время от времени за Билли.  Как-то так, прости, что раньше тебе не сказали.
Я издала тяжкий вздох раскаяния в конце своего рассказа и виновато опустила глаза в пол.  Осталось еще для пущей убедительности слезу пустить. Браво мне.  И почему я не пошла в театральный? Кто знает, может моя жизнь сложилось бы по другому и мне не пришлось бы тогда сидеть в кабинете начальника и нагло врать ему, глядя в глаза.

+1

12

Шакс слегка сузил глаза и внимательно смотрел на Вивиан. Ллойд заметил, что она поменялась в лице, когда он сказал о том, что отправит ее приемного сына в детский дом. Конечно сделать он это мог, но не сделал бы, однако припугнуть зарвавшуюся дамочку просто был обязан. И, надо сказать, ему это удалось. Но рыжая, несмотря и на что, сдаваться не собиралась. Слепой бы только не заметил, что Харпер готова рвать и метать, в особенности, когда речь зашла о ее сыне. Мужчина слегка откинулся в кресле и ухмыльнулся, когда Вивиан назвала его распоследней сволочью.
- Я? Распоследняя сволочь? Ну нет, за мной еще трое занимали, - Шакс наклонил голову и ехидно уставился на Харпер. - И я буду делать то, что считаю правильным и то, что я захочу. У нас свободная страна, к счастью. Я на полном серьезе тебе говорю, не надо доводить меня, и тогда ты не получишь лишние неприятности на свою задницу. И знаешь, меня совершенно не волнует то, что ты мать-одиночка или только ею притворяешься, - казалось, окружной прокурор снова начал закипать, но внешне он был холоден, как и всегда. Но Харпер, судя по всему, или слишком глупа или наивна. И она считает, что в прокуратуре работают круглые идиоты, которые совершенно не проверяют всю поднаготную тех, кто приходит на новое место, чтобы служить государству и зарабатывать себе на жизнь. Единственное, о чем Шакс был не в курсе, это ее ребенок, но разве трудно сделать запрос от прокуратуры, чтобы узнать все и про ребенка и о том, каким образом его усыновили - все ли было по закону или же директору детского дома дали взятку.
- А ты думаешь, что ты мне открыла какую-то новую вселенную своим рассказом о своем бывшем муже? - мужчина облокотился о край столешницы, не отрывая взгляда от своей пока еще помощницы. - Не пропадете? Да ну? Мать-одиночка будет содержанкой у какого-нибудь богатого папика или снова будет столь упорно искать работу? Особенно после того, если я решу сделать несколько важных звонков, и никакие взятки тебе не помогут. Милая, деньги имеют свойство заканчиваться, какой бы крупной суммой ты не владела. К тому же твой диплом об окончании юридического факультета куплен, - Шакс не без удовольствия смотрел за меняющейся мимикой рыжей наглой девчонки. Конечно ему было немного жаль, что такая красивая (по его меркам) девушка не может иметь детей, но поскольку сам он детей терпеть не мог, то эта жалость пропала практически сразу, как и появилась. Хотя для женщины это, наверное, большой удар. Шакс не понимал, да и не хотел понимать.
- Вот почему-то я не верю не единому твоему слову, Вивиан. Как-то ты быстро отрапортовала мне о том, что случилось и твоя наигранная печаль как-то не очень убедительно смотрится. Мне вот интересно, ты хочешь, чтобы я решился проверить все то. что ты мне сейчас рассказала. А вдруг я откопаю такие факты, о которых ты умолчала сейчас или которые несколько исказила? Думаю, что тебе это не очень понравится. Хотя..., - он пожал плечами и встал, через несколько секунд подойдя к девушке и смотря на нее сверху вниз, - если ты рассказала мне всю правду, тебе не о чем беспокоиться. Поэтому уж прости, но я не думаю, что после увольнения у тебя не будет проблем. Не то, чтобы я к тебе привязался или же еще что-то, но ты - неплохой человек, Вивиан, хоть и со множеством неразгоняемых тараканов, - нет, прокурор не смягчился, просто почему-то ему захотелось дать своей помощнице еще один шанс.
Она не так проста, как кажется. А информацию о ней я в любом случае найду, только это будет несколько позже. Именно то информацию, что нужна мне. Не хотелось бы, чтобы у меня под боком был человек, который в любую минуту может меня подставить. Я должен быть готов к любым неожиданностям.
- Я хочу дать тебе еще один шанс. Считай это жестом доброй воли или еще чем-то, но я изменил свое решение. И еще...
Брюнет не успел закончить озвучивать свою мысль, как раздался телефонный звонок. Мужчина взял трубку - на том конце был врач, к которому несколькими минутами назад был отправлен приемный сын Харпер. Врач сообщила о том, что ребенку стало хуже и что у него продолжает повышаться температура. Похоже на вирус и мальчика необходимо как можно скорее госпитализировать. Ллойд кивнул и положил трубку, сообщив Виви о том, что ему доложила врач.

+1

13

Со своей ехидной улыбочкой Шакс сейчас мне напоминал маленького, разбалованного ребенка. Который знает только одно слово «Хочу». И глядя сейчас на него, хотелось взять ремень и выпороть хорошенько, чтобы не дерзил и не угрожал взрослым в следующий раз. А потом я вспомнив про разницу в возрасте, начинаю думать, кто из нас старше по своему развитию: я или он? Страна-то у нас свободная, но не деспотичная с самодурами во главе. И если Шакс считает, что ему все позволено из-за статуса, то пусть балатируется в мэры. Туда всем самодурам и дорога. А что, я даже готова проголосовать за него, если понадобится. Вслух что ли свою идею озвучить? Но, как говорится, на всякого самодура тоже найдется своя управа. И наверняка у Шакса в запасном шкафу было куча скелетов на полке, о которых он предпочел бы не говорить.
Я лишь пожала вместо ответа плечами. Не хочешь - не верь мне. Я просто ввела в курс дело, после которого могу спать спокойно. Потому что Джейк последнее время орал, что завалится ко мне на работу и расскажет всем про меня правду, о том какая я продажная дрянь. Раньше меня это беспокоило, а теперь раз все знают… Просто у каждого из нас своя правда. И на каждую чужую версию я не обязана оправдываться и защищаться. Кто как видит, тот так и воспринимает.   И, по-моему, этот разговор уже не имел дальнейшего смысла, а требовал логического финала: «Казнить, нельзя помиловать» или «Казнить нельзя, помиловать.»  Наш «царь Еремей» выбрал второй вариант указа, видимо все-таки он сегодня был в хорошем настроении, чем меня приятно удивил. Но чувствую, что это его решение выйдет боком, и он еще попьет кровушку у меня и доведет до седых волос.
-Спасибо. Что веришь в меня. Мы с моими тараканами тебе благодарны.  – Кажется, я снова начинаю проникаться симпатией к своему боссу. Злость постепенно уходит, можно было ее свободно выдохнуть.  И забыть все то, что мы наговорили друг другу ранее. Нет, как человек Шакс все-таки неплохой. Самодур, куда уж не без этого нам с короной, но неплохой. Знаете, я начинаю для себя отмечать, что когда человек становится на «дыбы», орет и с  пеной у рта начинает что-то доказывать, может за этим и правда что-то есть, есть какие-то эмоции, чувства, которые он старается скрыть. Я еще что-то хотела сказать в ответ, но Шакс сообщил мне о том, что врач решил госпитализировать сына из-за повышенной температуры. Я махнула рукой. Да, ладно. Как- будто у самого дети никогда не болели. Или при нем никогда. 37.8 и больное горло - это у нас привычное состояние. Меньше мороженного надо есть.  Я не отношу себя к той категории истеричных и фанатичных мамаш, которые трясутся за каждый чих своего чада и бояться его рот от своей груди оттащить.  Но даже когда ребенок заболевал, я все - равно соблюдала меры предосторожности и водила его к педиатру. Так, на всякий случай действовала согласно приложенной к ребенку инструкции в виде книжек по психологии и медицинских справочников.
-Так ты меня отпустишь или отправить вместе с ним Габриеля или Кроули?
При другом раскладе, Шакс бы после такого скандала сказал бы, что я приборзела малость, однако сейчас не тот случай, чтобы  борзеть и пользоваться сложившимся моментом. У нас сегодня вечером должен быть важный процесс, я это прекрасно понимаю, как и то, что Шакс один не справится, и то, что моему сыну тоже нужна поддержка, любовь, забота и внимание.

+1

14

Чем больше Шакс и Вивиан выясняли отношения, тем меньше у окружного прокурора оставалось времени на подготовку к сегодняшнему процессу. Ллойд это прекрасно понимал, но сейчас у него разговор был не менее важным, чем вечерний процесс. Он терпеть не мог разрываться на множество частей, чтобы решить все проблемы сразу, а предпочитал все делать поступательно. Ведь если подумать, то, уволь он сегодня Вивиан, пришлось бы выкручиваться из ситуации самостоятельно. Нет, конечно, это было уже неоднократно, но лишний раз ощущать стресс ему не хотелось. Такое состояние для организма ничем хорошим обернуться не может. Он крыл свою помощницу всяческими словами, но все это было мысленно, до оскорблений вслух Шакс опускался очень редко. Если только его собеседники не борзели совсем. Думается, что и Вивиан тоже считала его не большого ума и тоже, судя по всему, тщательно выбирала слова.
Сначала были угрозы и взаимное шипение, а сейчас получается, что мы оба как-то успокоились и теперь думаем, что делать. Харпер при любой попытке нападения сразу же выставляет вперед иголки, как дикобраз и начинает отбиваться. Может быть это ее обычное состояние, к которому я не привык, а может быть она просто опасается, вот и бравирует тем, что никаких проблем у нее не будет. Плюсов в карму мне точно не прибавится, если я-таки решу испортить ей жизнь. В любом случае, представим, если я и захочу это сделать, то об этом наша мисс Конгениальность точно не узнает. И, вполне возможно, что мне следует найти ее супруга и побеседовать с ним. Узнаю его точку зрения на все, проверю факты и уж тогда буду думать. Без неоспоримых доказательств напирать как-то опасно и неправильно. К тому же непрофессионально.
- Искренне надеюсь,  что наши с тобой тараканы не подружатся, иначе нам обоим придется плохо, - в какой-то степени после всего у Шакса упал своеобразный камень с души. Но в любом случае закрывать глаза на возможные дальнейшие проступки Харпер он не собирался. Более того, если он все-таки решил дать девушке еще один шанс, значит требований к ней будет больше и, впоследствии, она подвергнется более тщательной проверке со стороны Шакса. О которой рыжая бестия, конечно же, не узнает. К тому же сотрудников не выбирают, уволить он ее всегда успеет (только на сей раз придется придраться к чему-то другому, нежели опозданиям).
- А ты чего руками-то машешь? Взлететь все равно не получится, - прищурился Ллойд, откинувшись в кресле и прожигая Вивиан своим холодным все еще взглядом. - Думаешь, у него температура какая-нибудь типа небольшой до 38? 38 и 6 не хочешь? Детям подхватить заразу, как два пальца об асфальт. Ребенка нужно срочно госпитализировать, иначе он мало того, что осложнения может схлопотать от ОРВИ, так еще и половину департамента перезаражает.
Отпускать чокнутую мамашу, конечно, не хотелось, но Шакс все-таки не был бесчувственной скотиной, хоть и не понимал, что такое родительские чувства. Он переживать мог за сестру до такой степени, как за собственного ребенка, но никак ни за других. Однако же мужчина слегка склонил голову, после чего встал и подошел к рыжей.
- Езжай и отвези ребенка в больницу. Только попрошу прежде мне быстро скинуть информацию со своего компьютера, я займусь подготовкой к процессу и постараюсь выжать из себя максимум сегодня. Только отзвонись мне и скажи, что у вас там. Надеюсь, твой сын скоро поправится, - губы Ллойда тронула легкая улыбка, но она не была похожа на усмешку. - И да, извини, что позволил себе грубость. Я не хотел, просто ты сумела вывести меня из состояния равновесия, что удается далеко не каждому. Ну по крайней мере это твое боевое крещение.

+1

15

-Не вижу в этом ничего плохого.
как и в первом случае с тараканами, так и во втором с заражением. А что, наши будут искренне рады дополнительному отпуску. Я бы тоже не прочь поболеть дома пару лишних неделек. кстати о поболеть, если Билли заболел и ему назначат постельный режим, то мне придется брать отпуск по уходу за ребенком. Прощай Альтиери, прощай Ди Марко, прощай бесконечные допросы. По крайней мере на неделю точно я не буду видеть эти рожи, особенно первого.
Наверное, мне еще ни раз придется столкнуться с резкими перепадами настроения шэфа. Это мне больше напоминает девушек во время ПМС.  Он хуже любого киллера в такие дни, с ним хрен договоришься. Хотя у парней ПМС не бывает, тогда как это назвать? Климаксом тоже не назовешь. В прочем последним заявлением он меня сильно удивил, видимо все-таки в моем обвинительном приговоре решил поставить запятую в нужном месте. По моему лицу тут же расползлась улыбка, которую как я не пыталась не могла скрыть. Я молча кивнула и побежала к своему компьютеру, набрала нужную комбинацию, которую знали только я, сисадмин и господь Бог, зашла в сеть, нашла нужную папку, и нажала на кнопку копировать в...Папку Шакса. Вся документация будет скидываться минут 30 точно. У него еще будет время на валерианку, когда я уйду. Боевое крещение? Я вопросительно смотрю на босса. Это он так меня проверить решил что ли? Не совсем удачная шутка вышла у него. Ладно, я это запомнила и как-нибудь тоже тебя "посвящу".
-Пароль:675Харперпридурок. На латыни. Слитно. Маленькими буковками без пробелов и прочих знаков.  Я тебе позвоню.- Теперь еще пароль знает и Шакс, помимо господа Бога. Я хватаю со стула сумку, и спешу быстрее покинуть кабинет, пока он не передумал. В дверях останавливаюсь, как будто что-то забыла. Резко разворачиваюсь и подойдя к Шаксу, обнимаю и целую его в щеку.
-Спасибо. - Потом так же резко скорее спешу к двери и снова останавливаюсь, вспоминая что-то важное, что забыла ему сказать еще вчера вечером.
-У нас завтра допрос Ди Марко по профсоюзному фонду строителей. Нужно разрешение от тебя на изъятие всей бухгалтерской документации фонда. которую нужно отправить статистам и экспертам. Надеюсь, что без меня ты справишься. Если что, я на связи. И.. Ах, да, мне завтра еще перед допросом нужно  в архив, поднять бумаги по этому же делу.
Послав ему воздушный поцелуй, я в приподнятом настроении выхожу из кабинета.  Я не заигрываю, у меня просто хорошее настроение появилось. Такое, что я готова обнять и расцеловать весь мир! Вот так, просто так.  В коридоре вновь натыкаюсь на того паренька из статистики.
-Ты опять уходишь?
-Сына в больницу надо вести. До завтра, Лео.
Махнув рукой на прощание, я спускаюсь в медпункт и забираю Билли. Надо было меньше есть с Грином мороженого и пить холодной Колы. Но это же дети, разве за ними можно уследить, и есть ли у них понятие в словаре, что такое "мама сказала нельзя". Взяв почти спящего ребенка на руки, я выхожу из здания департамента, предварительно забрав у охранника обратно свой пропуск. Укладываю сына на заднее сиденье, сама после сажусь в машину за руль и мы едем в больницу. Где я по дороге сетую на то, почему у меня нет такой же синей мигалки, как у Шафта. Сейчас бы мигом в пять минут без пробок уже доехали. По дороге я думала над завтрашним допросом, над сегодняшним днем, делала выводы. Но потом подумала, что я подумаю об этом завтра, а сейчас... А сейчас меня в первую очередь должен волновать мой ребенок. А все остальное подождет.

+1

16

А может черт с ней, с работой. Объявим карантин по всей прокуратуре... ага, и будем всей дружной компанией болеть не дома, в теплой кровати, а всей организованной или, может быть не очень, толпой где-нибудь в больнице. Жаль, что моя непревзойденная Роданна нейрохирург, но это явно ей бы не помешало наведываться ко мне и ехидничать на тему того, как один непослушный ребенок умудрился перезаражать здоровых и крепких мужиков. Нет, лучше я не буду болеть, а работать. Моя работа сама по себе не рассосется наподобие рубца, а после выздоровления придется выполнять двойную норму.
После того, как Ллойд извинился, он не мог не заметить, что рыжая бестия впервые улыбнулась и улыбка у нее не была злобной или язвительной. Окружной прокурор и его новоявленная помощница друг друга стоили, характер у обоих был далеко не сахар, и наговорить друг другу много чего гадского в порыве злобы они могли запросто. Угрызения совести касательно того, что он позволил себе лишнего и причинил немало неприятных (а вместе с тем и болевых ощущений) девушке, мучили Шакса недолго. Ну во-первых потому, что угрызениями совести он страдал достаточно редко, а если подобные явления и случались, то он старался не придавать им большого значения. Но выводы для себя делал в любом случае, конечно же.
Наверняка в ее прелестной головке уже зреет какой-нибудь план мести. Ну если не сейчас, то в дальнейшем точно. Единственное, о чем я не смею беспокоиться, что палки в колеса друг другу мы вставлять не будем. И я очень надеюсь, что мисс Харпер извлекла из сегодняшнего полезный урок. Поскольку я слов на ветер не бросаю и угрозами швыряться не привык просто так.
Прокурор последовал за Вивиан к ее компьютеру, чтобы на всякий случай проверить, получится ли у нее перебросить ему важную информацию, которую необходимо будет перелопатить за сравнительно небольшой срок. В противном случае придется обращаться к сисадмину, так как объем данных был слишком уж большим. Если быть честным, то Ллойд не очень понимал, как он со всем этим справится, но если уж решил обойтись без помощницы, необходимо довести дело до конца. Если бы он ее уволил, ситуация ничуть не изменилась в лучшую сторону. А так, у Виви хотя бы  есть убедительная причина не присутствовать на сегодняшнем заседании. Ох уж эти дети...
- Пароль у тебя чудеснее не бывает, - Шакс фыркнул, когда Харпер озвучила свой код доступа к базе данных. Хотя чего можно было ожидать от дамочки такого типа, как она. Однако может быть это и к лучшему, что у его помощницы такой пробивной характер. Пусть ее жизнь поистрепала порядочно, но ведь каждый человек в той или иной степени бы битым судьбой. А в такой профессии тихой серой мышкой быть не то, что неправильно, ты просто с таким характером тут не выживешь.
- Ты женщина-петарда, в самом-то деле, - Ллойд запомнил незамысловатый пароль, смотря за тем, как данные копируются к нему в папку и не очень радуясь тому, сколько это времени займет. Но трудно быть Богом, однако есть слово "надо". Вивиан же обещалась ему перезвонить, потом, остановившись в дверях, вернулась и чмокнула Ллойда в щеку. Тот вновь улыбнулся и покачал головой. Приятно, черт побери, но вроде бы временное перемирие наступило, что не может не радовать.
- Будь осторожна, не гони, и я жду от тебя звонка, - кивнул окружной прокурор вслед убегающей девушке, фильтруя в голове информацию о том, что завтра и допрос, и что ему необходимо расписать разрешение, которое пригодится Вивиан и остальным сотрудникам прокуратуры, в частности. делать нечего, надо приниматься за работу, которая, как известно, не волк и в лес не убежит. Утро началось очень уж бурно, и если ты уже на подъеме, пусть хоть и вынужденном, значит дальше все сложится хорошо.
А завтра они вновь будут с Харпер в шутку ворчать друг на друга, всячески подкалывать, но по крайней мере между окружным прокурором и его помощницей наконец-то смогли установиться доверительные и вполне себе даже дружеские отношения. Просто у каждого свои тараканы...
THE END!!!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ребенок на прокат(с)