Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куда я смотрела, когда выходила за тебя замуж? - На счет в банке!

Куда я смотрела, когда выходила за тебя замуж? - На счет в банке!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Jake Harper & Vivian Broylen

http://savepic.ru/5630357.gif
Сакраменто
середина июля, 2014 года

а ведь когда-то мы любили. По крайней мере я так думал. Но всё сломалось, когда ты решила завладеть моими деньгами, устранив единственную проблему - меня.
А теперь ты вернулась, и я убью тебя, если ты навредишь мне или ей...

Отредактировано Jake Harper (2014-08-14 13:08:14)

+1

2

Первый блин всегда комом
Однако, здравствуйте- начало.
Знаете, странное ощущение. Вот вроде бы жить без него не можешь, любишь без памяти, а так хочется взять и каааааак дать сковородкой по голове! Не помню, сколько часов я была в отключке.  Не надо было мне прятаться в ванной. Я ведь хотела как лучше, пришла сама, с миром. Типа законная жена соскучилась по своему непутевому мужу. Надеялась на счастливый финал и воссоединение семьи во имя добра и справедливости. А тут кто кому еще устроил сюрприз!  Его новая девица оказалась чересчур слабонервной и истеричной особой.  Где он таких дур находит, честно, ума не приложу. У моего мужа окончательно испортился вкус, а может у его члена, пока еще не определилась, кто кем заправляет.
а теперь рассказывай, мразь, какого хрена ты тут забыла?!
Я не успеваю  прийти в себя, однако ощущаю, как сильно у меня начинает болеть голова от удара. Мм… А мы, однако,  повзрослели, у нас появились зубки. Это даже смешно со стороны, честное, слово. Забавно просто, когда он злится. Я бы назвала картину «Восстание бешеных хомячков». Мимимишно и хочется за щечки оттаскать.
-Я тоже по тебе очень скучала, дорогой. Как зовут твою новую потаскушку? Ты нас даже не представил. Ты что, правда, не сказал ей о том, что женат? - Заметив его реакцию на мой последний вопрос, я невольно улыбнулась. Он не знал. Тем лучше, тем проще мне становится получение своих законных денег. Тут оказывается все просто, измена законной супруге на лицо. Неверный муж застукан с поличным, и к тому же избил свою верную и любящую жену. Копы и судья будут в восторге! Я уже мысленно ликовала и праздновала свою победу где-то на Бали.- Бедняжка, как мне ее жалко. Ты разбил ей сердце. Хотя может оно и к лучшему, и она не успела тебя окончательно обчистить?  Я знаю, как мало зарабатывают…Кем там она работает?
Пожалуй, стоит ему напомнить про наш брачный договор  и про один мааааленький пунктик в нем. Погорячилась я заводить ребенка раньше времени. Может быть надо было все-таки взять ребенка с собой, при нем он бы на меня руку не поднял. Ну, ничего, если это прокатит, отдам его обратно в детдом. Делов-то.
-Ты не знал? Когда ты в последний раз заглядывал в свой паспорт?
Я удивленно приподнимаю бровь. Судя по его  реакции, видимо после аварии он обо мне ни разу не вспоминал. Как же я не вспомнила про наш брачный договор раньше? Думаю, что если бы не увидела эту мразь рядом с ним, то и не вспоминала. Я только сейчас подумала, что давненько не мониторила про него ничего в сети, интересно даже со сколькими девушками в Сакраменто он успел перетрахаться? Есть ли еще какие-нибудь доказательства его неверности? Что-то мне подсказывало, что кроме этой девицы я его ни с кем больше не увижу.
Признаться, в какой-то момент я позавидовала этой потаскушке и мне стало себя жалко. Брр.. Ладно, не будем больше о нищих и убогих. Он ее не достоин, и в скором времени эта тварь исчезнет из нашей жизни. Я заставлю его ее забыть. Надо только придумать, как от нее избавиться.
-Я тебе озвучила цель своего визита. Я хочу вернуть своего законного мужа обратно в семью. Нашему сыну нужен отец. Он так сильно сжимает мои запястья, что мне становится больно. Чувствую, завтра на этих местах появятся синяки. Кожа у меня очень чувствительная, от любого не правильного прикосновения остается след.
-Отпусти! Ты делаешь мне больно! Я тебе ничего не сделала!
Хотя нет, если вспомнить, то все-таки сделала. Например, пыталась его убить. Честно, я не со зла. Выжил ведь. Если выжил, значит люблю, гада. И я так просто сдаваться не собираюсь. Мне чужого не нужно, я за своим приехала.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-08-14 14:41:14)

+1

3

А теперь рассказывай, мразь, какого хрена ты тут забыла?! - я всё сильнее сжимаю её горло, как же сильно я хочу убить эту тварь, которая снова появилась в моей жизни. Как долго она следила за мной? Как много она знает обо мне? Почему, она появилась именно тогда, когда я о ней практически забыл.
Нет, после того случая я переживал, расстраивался, поэтому и уехал из Нью после аварии. Я не мог поверить, что мои детские мечты и надежды сломаны моей женой. Я ведь любил её, и как мне казалось, она тоже искренне меня любила. Как наивная дурочка, я верил ей.
Но что ни делается, то делается к лучшему. После моей обожаемой женушки, я перестал верить людям, по крайней мере женской части. Но появилась Ксандра, и .. Я снова оказался у разбитого корыта один.
-Что ты мелешь?! - злобно рычу, прижимаю её к плитке в ванной, наклоняясь и свирепо смотрю в её глаза. - Хватит играть в невинную овечку, Вивиан, я прекрасно знаю, что ты не такая. И тебе не идет этот образ. - ударяю кулаком рядом с её лицом, впечатывая его в плитку. - Скольким моим адвокатам ты отсосала, чтобы они замяли дело, не боясь моего гнева? - мне становится тошно даже прикасаться к ней. Как я мог быть таким слепцом?
От неожиданности её слов я резко разжимаю хватку вокруг её горла и отступаю назад. Пару секунд перевариваю её слова. В памятив сплывает момент, когда мы подписывали брачный договор, мой адвокат указывал мне на все нюансы и я помнил все пункты, в которых участвует измена. Одно но, я не учел, что она захочет меня убить.
-Ты не учла маленький факт, - призываю все свое самообладание, скрывая внутреннее волнение. Снова приближаюсь к ней, смотрю сверху вниз, - Ты пыталась меня убить! Вив, ты думаешь, я когда-нибудь к тебе вернусь или ты сможешь отжать так горячо любимые тобой деньги? - я нервно передергиваю плечами, выдавливая из себя довольно-таки презрительную улыбку, после чего наигранно нежно скольжу пальцами свободной руки по её щеке. Как же я хочу сломать её шею здесь и сейчас... - Ты либо дура, либо слишком хорошо играешь свою роль. Я давно не тот наивный глупец, который свято верил в твою невинность и чистоту. - наклоняюсь к ней и бесцеремонно хватая за руку, и тащу из ванной прочь.
В прихожей останавливаюсь, будто замечаю её сопротивление, крики и реплики в мою сторону. У неё есть ребенок, тем хуже для ребенка. Если он от меня - я его отсужу, плевать на всё, а если не мой - отправится со своей сумасшедшей мамашей восвояси. - Не льсти себе, дорогая женушка, - выделяю последние слова, после чего резко отпускаю руку Виван, отправляя женщину к входной двери, - Вот твой выход, вали отсюда!
Не удосуживаюсь открыть ей двери, как вошла, так и выйдет. Разговаривать я с ней тоже не горю особым желанием ,а вот адвокатов и детектива надо бы вызвать. разворачиваюсь на пятках и иду в свой кабинет, достаю из стола записную книжку, нахожу нужные телефоны и, беря трубку телефона, звоню доверенному лицу. Не думаю, что она знает все мои связи, тем более детектив у меня неподкупный и верный, за что я его и ценю. Даже проверенный годами.
-Здравствуйте, я бы хотел с вами встретится, - во избежание новых проблем, я ведь не слышал, ушла ли новоиспеченная женушка из моего дома, я не произношу имен, - возникли новые обстоятельства по нашему с вами делу, - тереблю ручку, вырисовывая на листе бумаги какие-то закорючки, - да, меня это вполне устроит, - улыбаюсь, чуть перегибаясь через стол и смотрю в дверной проем, проверяя наличие незваной гостьи. Стоит покончить с этой тварью раз и навсегда и удалить её остатки из моей жизни.
Тру лоб, кладя трубку на место. После встаю из-за стола и прохожу к бару, где наливаю себе виски. Думаю о Ксандре, надеясь, что Паггс позаботится о ней, не допустив очередное похищение.
-Ты забыла, как открывается дверь или не влезла в дверной проем? - не оборачиваясь к выходу из кабинета, отпивая виски, произношу уже довольно спокойно. - Я вот не понимаю толком, неужели ты думала, что за все эти годы я останусь тем юнцом, что безоговорочно верит каждому слову, слетающему с твоих лживых губ?

+1

4

От его удара я еще сильнее вжимаюсь в стенку и кажется, что сползу сейчас вниз. в таком состоянии я его еще никогда не видела. Он был похож на сумасшедшего. Да. точно, умом тронулся. Где мой телефон, позвоните кто-нибудь и вызовите психиаторов! когда возникла пауза, я слышала, его дыхание, слышала, как бьется его сердце и видела его налитые кровью глаза.  Пришлось собрать всю свою волю и забыть про страх. Нет, страх здесь был не уместен и совершенно ни ко двору. Я сильнее него, а не он меня. И я должна ему показать, кто кого еще должен бояться.
-Твоего чего?Гнева? - я рассмеялась. Нет, ну это правда, смешно. Джейк стал злиться еще больше, и я поняла, что надо сделать шаг назад, пока он меня не убил.-Прости, я не специально. Просто.. Ладно, проехали.
Я до сих пор продолжаю смеяться. Похоже, что мира между нами никогда уже не будет. Слишком по тонкой грани мы ходим.
-Чтооо?? Отсосала?! Ты меня похоже не за ту принимаешь. Я тебе не шлюха!И не смей меня оскорблять! Твои адвокаты просто обыкновенные, продажные сволочи. Мой тебе  бесплатный совет: научись выбирать себе друзей. И хватит находить себе шлюх в стриптиз баре. Как ты сам сказал:ты уже большой мальчик...Зачем тебе эта кукла? Верни ее туда, где купил. Ей здесь не место.
Кажется, он вспомнил про наш брачный договор, который когда-то заставил нас заключить его папашка. Надеюсь, что он мучается теперь в аду. Одного не пойму, откуда мы вдруг такими умными стали?
-Я??? Тебя убить???? Дорогой, у тебя все с мозгами в порядке? Хватит все свои постельные неудачи списывать на мой счет! Ты по-моему окончательное умом тронулся.- отворачиваюсь от него, как только его рука начинает скользить по моей щеке. Чувствую, как-будто электрический разряд пробежал где-то, больной..И не приятно...Я не успеваю опомниться, как он вышвыривает меня из ванной и тащит к двери. Вот урод!
-Отпусти! Урод! Сволочь! Мерзавец! Ты хоть представляешь, что делаешь? Завтра все газеты будут пестреть заголовками о том, что известный миллионер Джейк Харпер избил свою жену ни с того, ни с сего. Копы будут в восторге! Ты сам себе яму роешь Харпер!- Хочешь мира- готовься к войне! Он меня вывел из себя. Я ему что- дворовая шавка, что меня можно просто взять и выставить пинком за дверь? Он совсем забылся и потерял страх?! Все, ему удалось вывести меня из себя. Я не хотела это все вылевать, меня заставили.
Поцеловавшись лбом с дверью, я подвернула ногу, вдобавок, сломав каблук. Замечательно! Ну и пшел к черту!  все-равно я тебя достану рано или поздно и закопаю в могильной яме.
-Черт!-вот же дерьмовый день!  Харпер, ты и за это заплатишь, будь спокоен. Думаешь, что я просто так возьму и уйду? Черта с два. Я чуть приоткрываю входную дверь, однако слышу, как он с кем-то говорит в кабинете по телефону. Это заставляет меня задержаться.Что у него еще там за дела? Что этот ублюдок опят задумал? Я должна все знать наперед, чтобы избежать неприятностей.
Ты забыла, как открывается дверь или не влезла в дверной проем?
-Нет. Я каблук сломала из-за тебя.- облокачиваюсь о дверной косяк и демонстративно снимаю туфлю, показывая сломанный каблук. Он так хочет, чтобы я ушла, как и хочет, чтобы я осталась. Может еще не все потеряно? Иначе зачем ему задавать вопрос, если знаешь, что человека уже нет?
-Джейк... - я тяжко вздыхаю и собираю последние капли своей гордости, чтобы засунуть куда подальше. Надо предпринять последнюю попытку перемирия. Помнится, что прием "надави на жалость" раньше всегда работал на ура. - Давай забудем о прошлом? Знаешь фразу: "Хочешь быть счастливым человеком, не ройся в своей памяти"? Я хочу быть счастливым таким человеком. Давай попробуем начать сначала? Я готова простить тебе все, даже эту твою деревеньщину. Ради Билли я готова простить и забыть все. Джейк, я обещала ему, что сегодня он увидит своего отца. Он ждет тебя. Ждет все эти семь лет.
Браво, бис, Оскар можно, пожалуйста в студию? Мой голос дрожит так, что кажется, я вот-вот расплачусь. При чем натурально. Святой отец бы мне точно поверил на исповеди.
-Ты сам знаешь , что я росла без родителей и знаю, какого это, когда у тебя перед глазами нет достойного примера, когда о тебе некому позаботиться. Джейк, не лишай его детства. Не лишай его заботы и внимания.
Сняв вторую туфлю, я ставлю их у двери и медленно, осторожно, подхожу к мужу со спины. Он вроде затих, но кто знает, что от него ожидать в данную минуту? Он может или действительно успокоился и обдумывает мои слова, или думает, чем в меня кинуть. Так что лучше тут не спешить.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-08-14 20:46:36)

+1

5

Сжимаю руку вокруг бокала. Ещё чуть-чуть и он лопнет от такого напора. Слух режут её слова, словно пила въедается в мозг, преодолевая черепную коробку. Пиляще-режущее ощущение продолжается, начинает слишком сильно болеть голова. Что-то твориться внутри меня, я пытаюсь бороться с гневом, который уже полностью поглощает меня. Призываю все самообладание, стирая с лица гнев, замещая его презрением.
- Иди босая, - пожимаю плечами, огрызаясь ново нарисованной жене, после чего разворачиваюсь к бару спиной и с  бокалом в руке иду к столу. Кидаю взгляд на мобильник, который молчит, радуюсь, что детектив сейчас не звонит. Нечего Вив знать о моих делах, итак свалилась как снег в июне.
Давай забудем о прошлом? Знаешь фразу: "Хочешь быть счастливым человеком, не ройся в своей памяти"? Я хочу быть счастливым таким человеком. Давай попробуем начать сначала? Я готова простить тебе все, даже эту твою деревенщину. Ради Билли я готова простить и забыть все. Джейк, я обещала ему, что сегодня он увидит своего отца. Он ждет тебя. Ждет все эти семь лет.
Оборачиваюсь, опираясь о стол. Сказать, что я в шоке – ничего не сказать. Я попросту охуел от её наглости. Внутри все закипело, а из ушей, кажется, повалил дым. Ещё чуть-чуть и я снова придушу эту тварь. С каких пор она хочет меня вернуть,с  каких пор у меня вообще есть ребенок? Что курила эта женщина, когда шла ко мне домой.. И черт возьми, как она ВООБЩЕ попала внутрь?
Я сомнабулически смотрю на неё, как она снимает туфлю и босиком идет по мягкому ковру. Я же не двигаясь попросту вылупившись куда-то в стену, допиваю виски, практически залпом опустошая бокал и отставляю его на стол. перевариваю её слова, склоняя голову набок, когда же она делает шаг в мою сторону, я срываюсь. Окончательно. Все неудачи сегодняшнего дня, всё то, что я пережил буквально за полчаса, навалилось скопищем бед, сейчас вырываясь наружу.
-Какого хрена ты мелешь?! – злобно шиплю, молниеносно хватая её за горло и впечатывая в стену. – Вивиан, ты вообще с ума сошла от своих безумных планов? – я держу её крепко, пока что не сдавливая горло, но не давая шансов освободиться. На меня ни капли не действует её жалобный тон, я знаю, что при малейшем удачном случае, она ужалит меня так, что второй раз я вряд ли выживу… - Ты думаешь, что я поверю в  свое отцовство? Или о чем ты вообще думала, забираясь в мой дом? – я ударяю кулаком в стену, - ТЫ, - выделяю каждое слово, - ПЫТАЛАСЬ … МЕНЯ… .УБИТЬ! – наклоняюсь к ней ниже, заглядывая в глаза, - Ты думаешь, такое прощают? Ты трахалась с моим лучшим другом, - вижу, она не знала, что я об этом знаю, - Ты думаешь, я не знаю, что вы трахались на той самой постели, где ты стонала подо мной? Скольким, Вив, скольким ещё ты дала, пока я работал и зарабатывал деньги, чтобы слепо порадовать тебя? – ох уж этот словесный понос обиженного мальчика. Я сам себе поражаюсь иногда.. – Мне плевать на то, что ты себе там построила в голове, но.. Я никогда к тебе не вернусь! – я отпускаю её, напоследок ударив кулаков в очень опасной близости от её уха. – Но, если тебе настолько хочется роскоши, - делаю шаг назад, - можешь остаться здесь, не жалко! – быстро иду к выходу из кабинета, на ходу засовывая мобильник в карман, в коридоре сворачиваю к спальне и быстро скидываю несколько вещей в походную сумку. Думаю, я могу пока пожить в отеле, пока мои адвокаты займуться делом этой суки и упрячут в конце концов её за решетку.
После того, как вещи собраны, не забываю забрать ещё одну важную вещь для меня – фото Ксандры, которое сам сделал, когда она спала. Оно красовалось у моей кровати, а сейчас рамка отправилась в мою сумку.
-Прощай, Вив, и до встречи в суде, - напоследок кидаю женщине, после чего, хлопая дверьми, не удосуживаясь закрыть их, быстро спускаюсь вниз. Не думаю, что Вив настолько глупа, что кинется за мной следом, прощаюсь в холле с портье, прошу его присмотреть за квартирой. Прячу ключи от своего жилья подальше и, выходя на стоянку,а  также находя машину, сажусь в салон машины. Пару секунд обессиленно тычусь лбом в руль, коря себя за халатность, допущенную в Нью-Йорке, после же завожу мотор и выезжаю  на автостраду, которая ведет в ближайшей отель.
Спустя пару дней.
Честно признаться, жить в отеле – не мое, но когда в мою квартиру забралась фурия, - самый оптимальный вариант. Ещё я мог жить в домике за городом, но опять же, это слишком. Там все напоминало о Ксандре…
Ксандра, девушка от которой я не получал вестей с момента нашего расставания. Охрана следила за ней, чтобы Вивиан не сомгла ей больше навредить, но вот сама она мне так и не звонила. Я понимал её, виня себя в том, что не поведал о своей жене, о том, что она пыталась сделать. Я козел, а козлам не место с такими девушками, как она.
Но долго предаваться печали мне сейчас не выгодно. На носу был бракоразводный процесс, я прекрасно помнил о том самом пунктике, про который мне мягко намекнула Вивин. но доказать мою измену надо было потрудиться, и адвокаты назначили на сегодня встречу между мной и моей скоро бывшей женой. Мне стоило не опаздывать, хотя я никогда не опаздываю на такие встречи.
-Приветствую, - спустя пару часов, когда все дела в компании были завершены, а также я переговорил со своим детективом и доверенным лицом, получив от него кое-какие фотографии и списки звонков моей жены, я направился в здание суда, где в одной из комнат меня уже ждали. Пожав руки мужчинам я обратил внимание на рыжую бестию, стоящую чуть поодаль, – Странная пунктуальность, дорогая, - едко улыбаюсь Вив, прохожу вглубь кабинета и занимаю место рядом со своим адвокатом. – Давайте начнем. Быстрее освободимся! – поторапливаю всех, пусть не думают, что я готов быстро сдаться.

+1

6

Почему я не была удивлена, когда получила повестку явиться на процесс? Джейк, Джейк, Джейк, ты еще не знаешь с кем связался. Тут пришло время вспомнить про обещание дяди, снова, наш договор и мою клятву.  Жить в  квартире Джейка, конечно было заманчивым предложением, но я отдала ее на растерзание оценщикам в уплату своего долга. Когда мой муж решил уйти, он совершил самую большую ошибку в своей жизни. Я не стала ни удерживать его, ни что-либо объяснять. Он был на взводе и у него была своя правда на тот момент. Бананы из ушей Джейк вытаскивать явно не хотел, а посему зачем мне распыляться на бесполезные оправдания и лишние слова, когда меня не слушают? Отнекиваться от того, что я не спала с его лучшим другом? Скажем так, эта обезьяна пыталась меня изнасиловать в первый раз. Сначала он получил и поплатился за то, что поднял на меня руку, но потом ему удалось меня подкупить. Между прочим, это от него пошла первоначальная идея с тормозами. Правда, эта сволочь оказалась трусливой сволочью. Верно говорят : "Хочешь что-то сделать, сделай это сам." Он даже киллера не в состоянии был найти. Потом испугался чего-то и больше я его не видела.
Мои люди тоже не теряли времени даром. Точнее это были доверенные люди моего обожаемого дядюшки. Его оценщики прибрали к рукам все имущество Джейка, находящееся в квартире и распродали его.  Мне было пофиг на золото, украшения, антиквариат и прочее, меня интересовал только его бизнес и деньги в банке. Остальное пусть забирают, не жалко, не мое ведь. У меня есть моя двухкомнатная квартира, нам с сыном пока этого было достаточно.
Мне на время процесса одолжили личного адвоката мэра. Дядя договорился с ним в счет его уплаты какого-то там долга. Не знаю. Я особо не вникала в суть их прошлых дел. Между собой наши адвокаты наконец-то договорились о первой встречи перед судебным процессом. С процессом мне обещал помочь Шакс и уладить все в лучшем виде с судьей. В общем как ни крути, мой муженек был в проигрыше при любом раскладе. Даже посадить меня не удастся: 1) пока я -помощник окружного прокурора; 2) пока я вожу дружбу с детективами; 3) пока я вожу дружбу с  преступным миром; 4) пока у меня еще есть влиятельный дядя.
На встречу, мы с моим адвокатом, приехали раньше. Надо было кое- что обсудить перед началом переговоров.
-Главное сядь и не вякни что-нибудь, помалкивай лучше. Я сам разберусь. Нам главное оттянуть процесс
-Хорошо.  Делай, как считаешь нужным. Они прислали тебе фотографии?
Договорить мы не успели, в этот момент зашли адвокаты моего мужа. Мы с моим адвокатом встали у стены и молча наблюдали за ними. Через полчаса приехал Джейк. я почувствовала, как у меня затряслись руки. Черт, неужели я нервничаю?! Его улыбка мне не понравилась.
-А ты даже на встречу не можешь вовремя прийти.
-Вив! Я тебя просил. Еще слово и будешь со своим дерьмом разбираться сама.
Я заткнулась, мы молча сели за противоположный край стола. Достала из сумочки зажигалку с сигаретой, жутко хотелось курить. Это все блядские нервы. Паршиво, когда ты полностью безоружен и не знаешь козырей своего противника. В эту минуту я полагалась полностью на профессионализм своего адвоката  В его руках сейчас была моя судьба.
-Давайте начнем. Мы готовы к переговорам.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-08-19 20:23:31)

+1

7

Давайте начнем. Мы готовы к переговорам. – я перевожу взгляд то на жену,… Простите, одумался немного, бывшую жену и мегеру, желающую разорить меня. Хах. Не получится, милая. Максимум, что тебе удастся – это презрительный взгляд, да…
-Мистер Харпер, мы вас теряем, - вздрагиваю, ведь я полностью погрузился в свои мысли. Черт, ну я не люблю все эти процессы, а сейчас, помня халатность моегопрошлогораза и попытки развестись, мне приходится здесь сидеть. – Да, да, я слушаю. Простите, что отвлекся, просто у нас на носу крупная сделка и я полностью в ней. – я скашиваю глаза на бывшую жену, которая.. Да ты издеваешься мать твою.. Она ещё и улыбается, победносно вскидывая свои ресницы. Нет, эта чертовка ещё имеет надо мной власть, или я попросту кабельнеудержимый? Нажо подумать о Ксандре, и всё, что накипело – сразу уйдет. Но Ксандра меня бросила, хоть её благополучие сейчас под контролем моего охранника, я все равно за неё переживаю.
-Так, давайте я скажу то, что нужно знать всем, - я впериваю свой взгляд в Вив, угрожающе и злобно долгосмотрю на неё. – Моя бывшая, хоть и не по документам, жена пыталась меня убить. – поднимаю руку, предупреждая набор букв от её адвокатишки, - Её вина доказана, и если надо мои люди поднимут документы. – Я знаю, что это возможно, стереть все она не могла. Уже сейчас моя правая рука едет в НЙ, чтобы достать документы потому делу. – Затем, давайте смотреть правде в глаза, учитывая все документы нашего брачного договора, - я многозначительно киваю в сторону женушки, - первая измена на лицо у Вивьен, та девушка, с которой якобы меня застукала моя благоверная, и которую я не собираюсь скрывать и прятать, появилась уже здесь, в Сакраменто. Она является таковой официально, как и то, что развод, который так и не состоялся в НЙ, тоже официален. Поэтому этот пункт, милая, - я снова смотрю в сторону жены, - у нас с тобой отпадает. – улыбаюсь, я ещё не всё сказал. – Но, проблемы, думаю, никому не нужны, а именно тебе, миссис Харпер, в твоей профессии помощника прокурора, - снова улыбаюсь, тереблю пальцами чехол от нетбука, - не думаю, что мистеру Ллойду будет интересно узнать о твоем криминальном прошлом, о покушениях, что ты спланировала дабы избавиться от меня любимого и завоевать мои деньги, которые тебе никаким боком не принадлежат.
Сглатываю, мне нужно выпить воды. Знаю, что сейчас пойдет поток слов от Вив и её приспешников, но я ещё не использовал тот факт, что покушение Нолтон спланировала она и один из её трахалей. Доказательство сейчас сидит у меня дома, точнее в одной из моих квартир, адрес которой известен только мне.. В общем, так просто я не сдамся.
-Простите, - звонит телефон, я беру аппарат и смотрю молча на экран, который мигает именем того самого человека, что должен сейчас высаживаться в аэропорту Нью-Йорка. – на секунду, - нажимаю принять вызов и выхожу в коридор. Пауза не помешает, аура Вив на меня плохо влияет, но двери я не закрываю, чтобы слышать все, что происходит в маленькой комнате.
-Ты приземлился? – игнорируя приветствие, не менее взволнованным голосом, чем на другом конце провода- уставшим, вопрошаю своего друга. – Да, узнай всё, забери и вези обратно, -тот отчитывается, что уже взял такси и едет по тому адресу, что я ему дал. Я же облегченно выдыхаю, нажимаю отбой и вхожу обратно. Делаю вид, что никаких перешептываний я не слышал, улыбаюсь лучезарной улыбкой и усаживаясь на свое место, откидываюсь на спинку. – Продолжим?

+1

8

От моего мужа,конечно,  можно было ожидать чего-то подобного. И я была готова к тому, что из него в  любой момент польется фонтан правды и красноречия. Если так хочется выговориться, сходил бы тогда к священнику и исповедовался. Поговорили бы по душам на тему "Какая у меня жена дрянь!" Но нет, Харпер выбрал самый простой путь, более публичный. Сказала бы я ему пару ласковых, да только промолчу, раз уж мне приказано заткнуться. Что ж..Если нет другого способа достучаться друг друга, то у меня, милый, тоже есть что сказать. Кем доказана моя вина??? Вроде бы отчета в полиции нет, никто дело не заводил, на меня никто не заявлял. Как-то не припомню, чтобы мне что-то там когда-то предъявляли. Интересно, а ему известно такое понятие, как "срок давности"? Я молча закатываю глаза и смотрю на потолок. Пустые, пустые слова. Если бы там когда-то и что-то удалось доказать, то меня бы здесь не было. И я бы не смогла устроиться в прокуратуру. Не испугал.
Измена? У меня? Я невольно смеюсь на этот счет, и продолжила бы смеяться, если бы не уничтожающий взгляд моего адвоката. Так что опять пришлось заткнуться. Это ты тоже еще докажи. Нет свидетелей, нет фотографий, нет доказательств- нет преступления. С поличным меня никто не ловил, а остальное его чистые фантазии. К тому же в постели мой муж был полным бревном. И признаться, я тогда была даже рада, что его лучший друг как-то задержался у нас немного, а потом еще немного и еще.... Не понимаю, почему я тогда вышла за тебя? Вот смотрю и не понимаю. Может быть, после того, как ты уехал, что-то и изменилось.. хотя нет, думаю, что навряд ли. Не официальный развод? Это что-то новенькое.  По-моему развод бывает только одного вида: официального. И у меня на руках нет документов до сих пор, что мы разведены. Так что.. Если бы кто-то когда-тоне уехал, как трусливый щенок, то может быть все закончилось  хорошо.
-Мистер Ллойд, чтоб ты знал, в курсе всего происходящего. Так что этим  меня уж точно не напугаешь, как и всеми  твоими необоснованными заявлениями, сказанными ранее. Чья там вина доказана? Как-то не припомню, чтобы мне когда-то и в чем-то предъявляли обвинение. Знаешь, когда говорят "доказана вина",это значит были собраны все доказательства, заведено и возбуждено уголовное дело, и подозреваемый уже сидит в тюрьме. Как-то не припомню всего этого. И..-И у него звонит телефон, Джейк тут же прерывает процесс. Черт! Харпер в своем репертуаре. -Эй! Не смей уходить! Я еще не закончила! Имей уважение, мы тебя внимательно все слушали, когда ты излагал свою исповедь!
Щенок! Я начинаю потихоньку заводиться, и даже была готова кинуть в него чернильницу. Но адвокат вовремя поспешил меня успокоить. Как он так может? Так нагло себя вести, уходить, решать свои вопросы, когда у нас на кону идет бракоразводный процесс?! Кем он себя возомнил?! Я все еще продолжаю кипеть от злости. Даже тогда, когда мой недомуж, наговорившись, решил до нас снизойти.
-Я не закончила. И знаешь, милый, в постели ты был полным бревном!
Я натягиваю подобие улыбки. Улыбки гиены. Страшно звучит, но все же. Была бы у меня возможность, убила бы его во второй раз уж точно. Так и хочется... Не могу спокойно переносить его наглую и самоуверенную физиономию. Интересно, что он еще придумал?  Есть ли у него действительно что-то стоящее, что выпало из под моего внимания? Или же все это блеф чистой воды, чтобы меня разозлить? Не знаю, не знаю. Но как противника Джейка нельзя недооценивать.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куда я смотрела, когда выходила за тебя замуж? - На счет в банке!