В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ...волк и семеро козлят

...волк и семеро козлят

Сообщений 21 страница 40 из 141

1

http://31.media.tumblr.com/tumblr_m6a03bosqo1rtk3a0o1_500.gif
Участники:
- Saoirse Flanagan
- Sophie Briol
- Lisabeth Trevor
- Julian Milton
- Tyler Murphy
- Liam Flanagan
- Richard Hamilton

Архив игроков 2

http://kojinka.ru/2.png комната
- Richard Hamilton
- Sherlyn Rockwell (сломана шея)
- Tyler Murphy

http://kojinka.ru/3.png комната
- Saoirse Flanagan
- Lisabeth Trevor
- Sophie Briol
- Liam Flanagan
- Julian Milton

Архив игроков1

http://kojinka.ru/1.png комната
- Sophie Briol
- Liam Flanagan
- Tyler Murphy
- Vivian Broylen (убита, задавлена потолком)
- Eams Fitzgerald (убит сокамерниками и змеей)
- Damian Wolski (убит железными шипами)

- Richard Hamilton
- Elizabeth Day (в истерике бросилась на шипы)
- Bernadette Rickards (умерла от потери крови и ситощения)
- Sherlyn Rockwell
- Elsa Riley (убита ядом через браслет)
- Chris Sanchez (умерла от болевого шока)

- Darien Stan (убит, отравился)
- Nadia Kovács (убита, отравилась)
- Saoirse Flanagan
- Gerda Rockwell (убита при падении шкафа)
- Lisabeth Trevor
- Gabriel Norris (умер, истощение организма)
- Britney M. Jones (убита пулей за непослушание)

http://savepic.net/6045986m.png комната
- Narcissa Auditore (отравлена ядом)
- Summer Moore (отравлена ядом)
- Julian Milton
- Jane Rossellini (убита Julian Milton)
- Jade Turner
- Assole Bailey (съедена крысами)

...список может пополняться
Место: в закрытом особняке недалеко от Сакраменто
Время: начало июля 2014 года
Время суток: вечер
Погодные условия: могут меняться по ходу игры
О флештайме:
Бесконечная череда сообщений СМИ о насилии, компьютерные игры про маньяков, непрекращающиеся серии ужастиков в прокате и на экранах наших ТВ, любовь к науке и исследовательский запал, привитый в студенческие годы профессором по психологии…
Все это вместе сформировало личность мистера Х таким образом, что сегодня 1-ого июля 2014 года он решил провести «опыт века», а заодно и проявить свои навыки сценариста. Впрочем, когда твой отец нефтяник, для злого гения ничего не стоит организовать настоящий «аттракцион смерти». Заточить несколько жертв в особняке, предварительно оборудовав тот таким образом, чтобы шанса выбраться не оставалось.

Важные особенности (общее для всех комнат):
• Действия начинаются в подвале особняка (окон нет)
• Там холодно
• Дверь в подвал заперта
• Подвал состоит из 4 комнат, они небольшие и довольно темные. Распределение по комнатами отмечено в списке участников
Перемещение между комнатами на начало отыгрыша невозможно, так как двери, ведущие из комнат закрыты
• Все жертвы не знают, как попали в особняк и что это помещение вообще является особняком, но могут помнить какие-то разрозненные отрывки последнего дня и момента похищения (наличие воспоминаний по желанию)
• Подвал оборудован большим количеством камер слежения. Часть из них находится в углах комнат, часть замаскирована в элементах интерьера
• Ни у кого нет телефонов и иных средств коммуникации с внешним миром
• Все не в своей одежде, вариант вашего обличия может быть весьма неожиданным
• Если игрок еще не отписался, то считаем, что он спит или без сознания
Остальное на усмотрение участников до новых сообщений от гейммастера.

Архив - описание комнат

Описание комнат:

Описание комнаты http://kojinka.ru/1.png

В 1-ой из комнате подвала еды/воды нет
В 1-ой комнате подвала 3 одноместные кровати на пружинах (одна кровать «голая», другая только с матрасом, третья во всем оборудовании - матрас, подушка, одеяло, постельное белье)
В 1-ой комнате подвала из предметов мебели еще есть: письменный стол, большой шкаф во всю стену (оттуда раздается музыка детской колыбельной), два стула
В 1-ой комнате подвала на полу есть несколько длинных веревок, несколько коробков спичек, есть детский водный пистолетик, какие-то тряпки, бинт, небольшой, пузырек спирта
В 1-ой комнате подвала, если открыть шкаф можно увидеть прозрачную стену. За ней маленькая ярко освещенная комната, уложенная плиточкой (на одной из стен таймер). В этой комнате два электрических стула, на которых можно увидеть: Tyler Murphy и неизвестного мужчину (самостоятельно выбраться мужчины не смогут, на начало отыгрыша оба без сознания). На внутренней стенке шкафа две кнопки «неизвестный офисный работник» и «сутенёр»». Тут же надпись «Пришло время вершить судьбу! Вам предстоит спасти одного из них. На принятие решения у вас есть полчаса (отсчет времени начнется с момента, когда откроется дверь шкафа… и раз вы читаете эту надпись, значит, отчет уже начался). Не пытайтесь разбить стекло, у вас это не получится, так же как не стоит пытаться разбить камеры, расположенные в углах комнат. Силы вам еще понадобятся. Спасти одну из жертв вы сможете, убив вторую (для этого нажмите на кнопку с советующим именем). Если вы не успеете нажать ни на одну из кнопок, поджарятся обе жертвы. Ксли вы нажмете на одну из кнопок, стеклянная стена разрушится… ВЫБОР ЗА ВАМИ!».

Описание комнаты http://kojinka.ru/2.png

Во 2-ой из комнате подвала можно найти 2 бутылки минералки (одна из бутылок открытая), еды нет
Во 2-ой комнате подвала из предметов мебели есть: пустой холодильник (он включен в розетку), ржавый туалет (прямо рядом с холодильником), раковина (пока оттуда вода течет очень тонкой струей), кресло-качалка, коробка (внутри нитки, иголки, бумага, ручки, небольшой нож, пищевая пленка, электрошокер), почтовая коробка (туда даже письма от маньяка могут приходить, а сейчас там записка «Игра началась»)
Во 2-ой комнате подвала на каждом из жертв браслет с таймером и небольшим экраном, на стене разъясняющая надпись «Число на каждом из браслетов показывает, сколько вам осталось до смерти. Время исчисляется в минутах. Периодически на каждом из экранов ваших часов будет возникать задания. Выполнение каждого из заданий будет автоматически продлевать вашу жизнь на 30 минут. Если вы не хотите выполнять задание, готовьтесь к смерти… Новые задания появляются только после выполнения предыдущего задания.
И да… смерть будет мучительной. По истечении времени через часы в кровь проигравшего будет впрыснут яд, который обеспечит вам 20-минутные страданья. Не пытайтесь снять часы, иначе механизм сработает раньше…». Начало игры у каждого из испытуемых на часах по 30 минут (время пойдет после того, как испытуемые снимут с мониторов простыни - см. пункт ниже). Первое задание каждый придумывает для себя сам… задание может быть необязательно жестоким
Во 2-ой комнате подвала на стене висят четыре монитора (их сломать можно, но стоит ли?), через два из них видно то, что происходит в других двух комнатах (но ничего не слышно). Есть пульт для переключения вида на камерах слежения. На третьем мониторе человек, у которого на часах осталась одна минута (время с часов дублируется на таймере на стене его комнаты, далее будут сцены его мучений…).  На начало отыгрыша, мониторы занавешены простынями

Описание комнаты http://kojinka.ru/3.png

В 3-ей из комнате подвала все участники очень голодны и оооочень обессилены (результат действия какого-то лекарства)
В 3-ей комнате подвала, если попробовать сломать камеру слежения, можно получить хороший разряд электрического тока (но в отличие от 1-ой комнаты нигде об этом не написано), при этом сломать ни одну из камер нельзя
В 3-ей комнате подвала много шкафов, к которых лежит: мусор, аптечка с большим выбором лекарств (запрятана на одной из полок), аптечка с бутылочками с ядом (лежит на одной из ближайших полок), еда для космонавтов, веревки, связка ключей (ключи не подходят ни для одной из доступных на данный момент дверей), часы, ручной вентилятор на батарейках
В 3-ей комнате подвала Lisabeth Trevor перевернула стол, что и следовало ожидать, все еда упала, теперь трудно понять, что лежало на каких тарелках… Большинство бутылок алкоголя и воды были стеклянными, а потому они разбились. В них мог быть яд, он мог попасть на нормальную еду…

АРХИВ

В 3-ей комнате подвала на столе лежит еда и алкоголь (это не прям целый банкетный стол, но довольно много всего). Вся еда разложена по тарелкам 3-х цветов (белый, черный, красный). В центре стола записка «Цвет тарелок поможет вам выжить. И так: на тарелках одного цвета отравленная еда, на других еда с содержанием наркотика (в разных пропорциях, но все не смертельные), на других чистая еда. В одном из шкафов можно найти аптечку. В ней есть лекарства, которые смогут спасти ровно одного человека от яда, содержащегося в отравленной еде. Для спасения требуется высокий уровень медицинской подготовки. В комнате можно найти объект для экспериментов.  Желаю удачи!»
В 3-ей комнате подвала под столом лежит труп (описание трупа на усмотрение нашедшего: пол, возраст и тд). На момент начало действий труп не виден, так как на столе широкая скатерть, возле стола стулья, труп свежий (пока не воняет)

Описание комнаты http://savepic.net/6045986m.png

В 4-ой комнате подвала на стенах брызги крови. На каждой стене таймеры, время на которых дублирует друг друга. Таймеры в крови, из-за чего время на таймерах неразличимо (в момент, когда хотя бы с одного таймера сотрут кровь, там будет время «120 минут»).
В 4-ой комнате подвала на полу битое стекло
В 4-ой комнате подвала из мебели большой круглый стол (похож на столы для переговоров в офисах), вокруг 7 кресел. На столе несколько бутылок воды (количество такое же, как и число кресел). Над столом лампа (в комнате полумрак, все предметы и лица отчетливо видны только, если они оказываются в непосредственной близости со столом или на столе. Если сесть и откинуться на спинку кресла, на лицо попадает тень). Помимо воды на столе находится ваза с фруктами, стопка листов A4, ручки. На одной из стен комнаты находится почтовый ящик (открыть его нельзя, туда можно только что-то положить). Еще у одной стены стоит небольшой шкаф. Внутри шкафа бинты и несколько ножей.
В 4-ой комнате подвала все участники просыпаются на креслах. На столе возле каждого из проснувшихся табличка с его именем.
В 4-ой комнате подвала в центре стола надпись «Пришло время выбирать. Сегодня придется попрощаться с одним из вас. Кто именно окажется жертвой – решать вам. Оставшееся время можете увидеть на таймерах, которые расположены на стенах… Правда, чтобы увидеть время, кому-то придется испачкаться.
Жертва будет определена голосованием. Для того, чтобы отдать свой голос, напишите имя жертвы на листке бумаги и опустите бумагу в почтовый ящик. И помните, голосовать обязательно! Если кто-то не проголосует, число жертв увеличится…».
В реальности голоса надо присылать в ЛС ГМ, те мне. В посте имя жертвы можно не писать.

Организационное:
• Играем от лица своих персонажей на ролевой
• Читаем посты других
• Проявляем максимум фантазии, активничаем, не скупимся на действия
• Очередность постов по желанию (ждем тех, от кого зависят наши последующие действия)
• Не тормозим (пост не реже одного раза в неделю, а лучше чаще)
• Стараемся не писать длинные посты + меньше воды. Боремся за динамичность игры
• Обстановка в игре может меняться за счет действий маньяка, так что будьте готовы к этому и читайте сообщения гейммастера
• Главный идейный гейммастер Richard Hamilton
• Главный организационный гейммастер Sophie Briol http://s3.uploads.ru/XCwUx.png
• Идеи по развитию квеста приветствуются
• При перемещении по комнатам в ходе поста отмечайте эту информацию в начале поста, гейммастер будет отмечать, кто где находится в первом сообщении отыгрыша
• Первая тема обсуждения квеста - ...волк и семеро козлят #83.1 [!]
• Вторая тема обсуждения квеста - ...волк и семеро козлят #83.2 [!]
• Если вашего поста ждут более 3-х дней, то гейммастер и игроки могут самостоятельно решить вашу судьбу (так что, если будете тормозить, сообщите об этом теме обсуждения)

Архив

• Нас тут много, так что попробуем упростить себе жизнь введением мини-шаблона шапки поста

Пост информативен для: всех в комнате/всех в подвале/для Васи и Пети/...

сам пост

шаблон для комнат

1-ая

Код:
[align=center][img]http://kojinka.ru/1.png[/img] [b]комната[/b]
[u]Пост информативен для:[/u] всех в комнате/всех в подвале/для Васи и Пети/...
[u]Обо мне стоит знать, что:[/u] очень кратко о важном, если о вас реально стоит что-то знать[/align]
сам пост

2-ая

Код:
[align=center][img]http://kojinka.ru/2.png[/img] [b]комната[/b]
[u]Обо мне стоит знать, что:[/u] очень кратко о важном, если о вас реально стоит что-то знать[/align]
сам пост

3-ая

Код:
[align=center][img]http://kojinka.ru/3.png[/img] [b]комната[/b]
сам пост

4-ая

Код:
[align=center][img]http://savepic.net/6045986m.png[/img] [b]комната[/b]
сам пост

если вы перемещаетесь из комнаты в команту(, что не очень желательно делать в начале игры), дважды размешайте заголовок комнаты.. например

Пост информативен для: всех в комнате/всех в подвале/для Васи и Пети/...
Обо мне стоит знать, что: я голый, а на голове тушка курицы...

действия в комнате 2
Пост информативен для: всех в комнате
Обо мне стоит знать, что: я голый, а на голове тушка курицы, а в руке шапка-ушанка... а главное, мне это нравится

прододжение поста в комнате 3

Отредактировано Richard Hamilton (2015-01-14 16:46:17)

+11

21

Обо мне стоит знать, что: я одета в это тряпье и пока ничего не понимаю; говорю с братьями по несчастью, а также слышу отдаленный мужской крик (скорее всего это Тайлер Мёрфи)
Прошу прощения за большой пост, хотелось максимально упомянуть всех

Небрежно брошенный на ноги плед и бокал виски в руке – обнаружь бы я весь этот набор вокруг себя, то на пару минут может быть и подумала, что как всегда уснула после долгого утомительного рабочего дня на кресле-качалке, обычно стоявшем возле окна вместе с торшером, разбавляя тем самым современный интерьер гостиной. Ничего, кроме этого жутко неудобного кресла и кромешной давящей на опухшие веки темноты я естественно не ощутила, стоило мне наконец-то продрать заспанные глаза и попытаться слезть. Не получилось, так как в голове моментально отозвался дятел, а в области поясницы отдало тупой ноющей болью, словно накануне по мне хорошенько прошлись дубинкой.
     Хм, может, я в камере?
В желудке что-то неприятно перекатилось и практически дошло до горла. И это что-то явно было вызвано не чувством голода, а скорее сырым плесневелым амбре, гуляющим по всей неосвещенной комнате. Сложилось ощущение, что накануне меня травили хлороформом. Стоило мне подумать о том, почему здесь так тихо, как в другой стороне комнаты послышались голоса, больше похожие на обоюдное паническое заблудившееся «ау». Судя по отдаленности женских истеричных воплей, полупустое помещение, стены которого ответили всем эхом, не такое уж и мизерное. Я нервно сглатываю, облизывая пересохшие губы, и едва слышно шмыгаю носом, чтобы пока не обнаружить себя.
     Точно, в камере. Но есть еще один вариант - в психушке. Ну, судя по тому, что кричат присутствующие здесь люди. Значит, пока стоит закосить под «свою».

Через несколько минут всеобщего «воспаленного бреда» решаю вмешаться, отталкиваясь ногой от пола и раскачивая кресло.
- Ну и какого черта устраивать истерику, если вас еще никто не убивает? – наигранно закатив глаза к потолку, на котором, вероятней всего, лишь застывшая пыль и обшарканная краска, я все же, с трудом, поднялась с кресла, скептически оглядывая помещение и присутствующих здесь лиц. К слову, разглядеть их мне почти не удалось в свете тусклой лампочки холодильника, оказавшегося пустым. К нему привалилась блондинка, возле нее было еще несколько миловидных девиц, одна из которых в следующие секунды забилась в истерике, повалившись на пол. Ее прервал лишь мужской голос. Ну слава богам, я не сойду с ума в женской компании!
В то время, пока белянку на свой страх и риск решил кто-то угомонить парой звонких пощечин, я подошла к двери, засовывая руки в карманы штанов, которые почему-то казались мне чересчур широкими, собственно как и майка, парашютом болтающаяся на теле.
- Приятель, будь бы у нас телефон, мы бы уже давно были снаружи, - на моих губах появилась ухмылка. – Честно говоря, меня радует то, что я хотя бы не в психушке, - попыталась разрядить обстановку я, скрывая улыбку, как только за спиной раздался звук очередной затрещины. – Хотя, в этом еще надо убедиться, - хмыкнув, попыталась толкнуть непробиваемую на вид дверь. – Как думаешь, выбить можно? – обратилась я к незнакомцу, выглядевшему аля «вчера перебирал свои старые вещи». Но его шапку я оценила, учитывая, что на моей голове было что-то подобное. Я толкнула дверь еще раз, добавив увесистый пинок ногой. Еще раз. А потом еще раз. – Твою ж мать! – доли отчаяния и раздражения объединились в моем возгласе, а взгляд заприметил на запястье браслет.
- Qué es esa mierda!? – бробурчав ругательства себе под нос, я постучала пальцем по экрану в попытке сбросить мертвую точку под названием «30 минут». Тщетно. Оглядела всех присутствующих, кусая внутреннюю сторону щеки. – У вас такие же?
- Окей, - самой себе ответила я, скрывая заливающую жилы панику. Я ни хрена не понимала, посему решила проверить остальных на вменяемость, приседая на корточки рядом с совсем юной девушкой, которая после резвых пощечин, кажется, начала приходить в себя. - Так, слышишь меня? – тихо спросила я, положив руку на ее плечо и пытаясь всмотреть в ее лицо. – Все будет в порядке, мы выберемся отсюда, - включать здесь убеждающий тон психолога не следовало, но как-то успокоить белокурую все-таки стоило. – Пить хочешь? –  помогаю ей по-человечески сесть и опереться спиной о холодильник, место возле которого освободила другая блондинка, решив обследовать масштабы территории.
- Крис, - коротко представляюсь всем, раз уж девушка по имени Шерлин, пару минут назад лупившая безумицу, решила познакомиться. - Дай ей воды чуток, - прошу я, прекрасно зная, что она заныкала бутылку. Оставляю их, обращая чуть поодаль  рыжеволосую заходящуюся в кашле девицу, едва ли не свернувшуюся калачиком. Ей с одеждой повезло меньше всех. Да что там, она почти что голая.
– Эй-эй, как ты? Давай подниматься! От того, что ты лежишь и рыдаешь на холодном полу, теплее тебе явно не станет, девочка. Давай! – помогаю ей подняться и оглядываюсь, детально рассматривая одежду присутствующих, дабы с кого-нибудь снять лишнее. В это же время хлопаю по карманам своих штанов в привычном поиске зажигалки. Нету. Вот же подстава.
Смотрю в тусклом свете на нос «ледышки», пока блондинка лет этак тридцати добывает откуда-то коробку и указывает нам на белые, завесившие какие-то предметы мебели куски ткани. 
- Там есть что-нибудь? – пока не обращая внимания на лоскуты, поднимаюсь, вынужденно оставляя рыжеволосую.
Открываю коробку, на секунду отвлекаясь на отголоски мужского крика, донесшиеся по ту сторону двери.
– Слышали? – замолкаю, внимательно прислушиваясь, в надежде глядя на присутствующих. Снова тихо. И снова я на шаг ближе к версии, что я все-таки в психбольнице на каком-то психотерапевтическом сеансе.
Возвращаюсь к коробке, при всех обнаруживая в ней непонятный набор в виде ниток, парочки иголок, чистых листков бумаги, ручек, небольшого ножа, пищевой пленки и… электрошокера, который я моментально проверяю на работоспособность и машинально убираю к себе в карман штанов.
- Лучше бы пачку пастилы положили сюда, да пивка холодненького, - бурчу под нос, чувствуя, как желудок готов прилипнуть к позвоночнику, а нёбо чешется от желания скорее покурить. - Эй, слышите меня, твари? - выкрикиваю как можно громче в сторону двери, наивно полагая, что те самые "твари", заточившие нас в сыром подвале, услышат мои лестные слова.
- Предлагаю проверить, что это за хрень. Заодно и девчонке отдадим это тряпье, а то коньки отбросит от холода, - имея ввиду рыжеволосую, предлагаю блондинке, хотя, в общем-то всем друзьям по несчастью, кивая вверх на то, что пока скрыто от наших глаз. Ох как же я пожалею вскоре о своем предложении.

Отредактировано Chris Sanchez (2014-08-19 19:19:15)

+5

22

Обо мне стоит знать, что: да ничего не стоит, как и был, только в конце немного ропщет на судьбу про себя

Вокруг хамоватые и истеричные бабы. И не только бабы. Ответа на свой вопрос у девчонки Билл не получил, ответом была лишь не самая остроумная в сложившихся условиях попытка ставить условия. Ну что ж, в очередь. Со стороны послышался голос с английским акцентом. Ну здрасти, в замкнутом пространстве с Джоном Булем. Далее случилось еще более забавное – так бывает, когда все вокруг вдруг резко делают паузы между фразами, и кто-то один говорит тихо, но весьма отчетливо. Этим кем-то стал партнер британца по постели, ранее изъяснявшийся невнятно и по-польски. Причем, судя по сказанному, партнер не только в данный момент, но и непосредственно. Лиам театрально закатил глаза.
С другой стороны донесся ор, от которого Флэнаган тихо выругался. К вопросу девчонки, которая начала подниматься с пола, он присовокупил свое «Да заткнись ты!». Немного подействовало – по крайней мере, дамочка с чудными вокальными данными прекратила орать и стала всего лишь вслух искать виноватых. Ну ищи, ищи…
Ирландец, шаркая ногами, стал обходить комнату в поисках других людей. Запнулся о стеклянный бутылек, поднял его. Спирт. Засунул в карман чужих брюк. Машинально засунул вторую руку в другой, пробежался по всем карманам. Пусто. Похлопал по рубашке – на груди сто-то висело. Билл потянул за цепочку и вытащил ключ. Такие бывают у наручников – маленький и примитивный. Все слишком хреново, чтобы видеть в этом случайность или недоразумение. Очевидно, что они специально оказались в этой комнате. Собраны кем-то, судя по воспоминаниям конкретно Лиама и обстановке.
Билли?
– А? – Лиам откликнулся, но быстро сообразил, что так его в последний раз называла мама, а её тут, судя по всему, нет, – Нет здесь твоего сына, нас тут пятеро. Я, вот она с пола, двое го… жо… пе… парней вон на койке, и ты. Мальчики, девочки, – Билл глянул в полумраке сначала на англичанина и поляка, потом на дам – Кто чего помнит? И да, я Лиам. Можно даже Билл, можно вообще как угодно, только не орать, угу?
Предаться воспоминаниям помешал какой-то урод, словно услышавший, что орать не нужно, и сделавший это специально. Половая девочка как-то сразу помрачнела голосом и заочно познакомила всех присутствующим с орущим.
– Ах, Тайлер. Ну давай, послушаем, чего там Тайлер орет, – Билл дернулся к шкафу, из которого раздавался крик, и открыл его. Внутри было то, что он ожидал увидеть меньше всего. А ожидал он увидеть всего лишь напуганного проснувшегося в шкафу молодого человека. Лиам схватился за затылок, в досаде и отчаянии почесал его, отступил от шкафа, пропуская глянуть посмотреть остальных, припал спиной к стене и потихоньку сполз по ней, начесывая затылок ладонью, – Блядство.
Подошедшим к шкафу посмотреть Флэнаган сказал:
– Если кто еще не догадался, что мы тут все делаем хотя бы в общих чертах, спрашивайте вон у у англичанина. У него по глазам видно, что он смышленый.
Если бы он курил – сейчас было бы неплохо затянуться.

+6

23

Пост информативен для: всех в комнате, особенно Лиаму и Дамиану.

В свое время, когда мне приходилось много разговаривать на испанском, я забывался и отвечал, например, в магазинах si, поговаривали, что во сне я тоже страстно бормотал на испанском, поэтому для меня не стало удивлением, когда Вольский во сне говорил на своем родном языке, как сейчас. Я уже привык к этим пше и вообще странным словам, похожим на чешский.
- Мне еще не хватало, чтобы ты не приходил в себя, - раздосадованно вздохнув, я вновь посмотрел на мужчину.
Вы меня спросите почему я не люблю женщин? Да достаточно посмотреть на истеричку, которая завизжала так, что у меня зазвенело в ушах, она поднимет любого из гроба.
- Прекрасные вокальные данные, - раздраженно отвечаю, благо она затыкается, а то я бы запихнул все свое аристократичное воспитание и заткнул бы ее сам. Мужчина в очках курсирует по комнате и расплескивает вокруг колскости и сарказм, почти как я. Только я раскрыл рот, чтобы что-то ответить, как почувствовал мягкое прикосновение к своей ноге и опустил голову. Я громко, облегченно вздохнул, увидев, что Дамиан открыл глаза.
- Ну наконец-то! - я ласково глажу его по голове, заправляя волосы назад, как он почти всегда делает, склоняюсь к нему и целую в лоб. - Я не виноват, сам не знаю где мы и как тут оказались. Я совершенно ничего не помню, - последнее я вообще раздраженно рычу, потому что ненавижу, когда чего-то не знаю или не понимаю. Как я неизменно говорю: "когда что-то непонятно - мир плохой". Это истинная правда.
- И вообще, это ты любишь на кухне, сам меня... кхм, ладно, потом, - сейчас не то что не время такое обсуждать, совершенно не место, потому что я отчетливо слышу, как мужчина, представившийся Лиамом, очень старается не назвать нас педиками. Я злобно сжимаю ладонь Вольского, потому что иначе вполне могу вмазать. Но не устраивать же в данный момент потасовку из-за гомофобии?
- Да ты тоже не дурак, явно более осведомленный чем я, - бросаю в ответ, после того, как Лиам благополучно свалил все на меня. Мне еще не хватало, чтобы женщины аки стая подбежали ко мне, стали трясти и пытаться выяснить где мы находимся.
- Я как и все не в курсе где мы и что тут делаем, - параллельно помогаю Дамиану сесть.
Мимо проноситься та, которая лежала под кроватью, теперь орет она. Задолбали, честное слово: у всех болит голова, все напряжены, а эти визжат. Я знать не знаю никакого Тайлера, более того - что за дурацкое имя?
- Ебанная музыка, - я наконец встаю на ноги, отряхиваю свою одежду и подхожу к шкафу, где уже собрался народ. Костяшкой пальца стучу по преграде.
- Мы сможем разбить это? - вопросительно выгибаю бровь глядя на Лиама. Мне кажется, он тот мужик, который сможет с этим разобраться.
Запертый молодой человек за стеной, конечно, далеко не из приятных вещей. Я начинаю внимательно изучать дверцы шкафа, где есть две кнопки, от надписи второй я тихо смеюсь - это нервное.
- Нам нужен сутенер? - в воздух спрашиваю я.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2014-08-19 22:41:58)

+7

24

Обо мне стоит знать, что: практически нет голоса, может только шептать

Знаете, телевидение двадцать первого века давно старается заставить нас поверить в то, что человек выдержит любые испытания, которые ему уготовила судьба. Будь то удар по голове огнетушителем, после которого человек встаёт и, будто это был укус комара, продолжает геройствовать. Или будь это избиение главного героя до полусмерти, когда в конце ему всё же обязательно вспоминается какое-то событие, ради которого стоит жить, и он вдруг встаёт и одерживает победу над злом, несмотря на то, что минуту назад был готов умереть.
Элизабет лежала на холодном полу, тоже готовая умереть, но почему-то её не озаряли такие жизнеутверждающие воспоминания. И почему-то у неё не проявлялись нечеловеческие силы. Она так и продолжала лежать на полу, уставившись в темноту. Всё тело её изнывало от холода, который уже начал причинять боль. А в груди сжимало так, что, казалось, её придавило какой-то невидимой тяжёлой плитой. Почему я? Только этот вопрос возникал в голове девушки. Она пыталась понять, что сделала не так, что Господь так её наказывает. И почему именно сейчас.
Сейчас? Лиз попыталась вспомнить, какой сегодня день и что произошло накануне. Но последнее, что она помнила, это то, как сидела в офисе за своим рабочим столом. А дальше пустота. Слёзы вновь появились в глазах. Память всегда была одним из главных союзников Элизабет, а теперь и в голове была темнота. Но вдруг Лиз услышала слова, которые явно были обращены к ней. – Ползи к свету.  Заволновавшись, девушка предприняла очередную попытку подняться на ноги, но ей снова не удалось найти в себе достаточно для этого сил.
- Я не могу. – Почти беззвучно прошептала Лиз. Её голос также отказывался подчиняться ей. Единственное, что ей оставалось, это слушать. Но все разговоры, которые она слышала, лишь ещё больше вводили её в отчаяние. Кто-то говорил, что они в ловушке и что, оказывается, у них нет никакой связи с внешним миром. А ещё какие-то непонятные часы. Только сейчас Элизабет заметила их на своём запястье. Голосов становилось всё больше. Если Лизи ещё не утратила окончательно способность соображать, то по её подсчётам их в комнате было шесть человек. Шесть совершенно разных людей, запертых в одном месте. Для чего?
Вдруг Элизабет почувствовала, как чьи-то тёплые руки крепко обхватили её. Она тут же использовала этот момент и с отчаянием ухватилась за незнакомку. Наконец-то ей удалось встать на ноги, и теперь, держась за стену, Лиз с тем же ужасом в глазах стала разглядывать помещение и людей, находящихся здесь с ней. Однако всё увиденное не успело поселить в ней ещё больше страха, потому что она зацепилась слухом за одну только фразу: Девчонке отдадим это тряпье, а то коньки отбросит от холода. Элизабет незамедлительно перевела взгляд на то место, куда смотрела говорящая брюнетка и увидела  простынь, скрывающую что-то на стене. Дальше, действуя скорее инстинктивно, нежели осознанно, Лиз стянула ткань вниз и тут же укуталась в неё. Однако через мгновенье застыла, увидев то, что скрывалось за простынёй – экран, на котором транслировалось изображение. Это ещё одна группа людей, собранных в каком-то незнакомо месте. Судя по их движениям и поведению, так как звука нет, они находятся в такой же ситуации, как и они сами. А может даже их ситуация хуже, так как Элизабет заметила на экране человека, прикованного к стулу. И этот стул очень похож на электрический.
- Не может быть? Что это такое? – Прошептала Лиз, протянув руку к экрану, и, не успев договорить, вновь закашляла.

Отредактировано Elizabeth Day (2014-08-20 23:13:26)

+5

25

Пост информативен для: всем, но в основном Нарциссе
Обо мне стоит знать, что: Саммер не беременна, ура! Немного болит голова, на затылке кровоподтек, несколько синяков.

.
          — Сейчас поймаем такси, Цисс и поедем ко мне, а? Или к тебе давай. По дороге можно заехать в магазин и купить чего-нибудь вкусного. — Выйдя из бара, Саммер почувствовала легкое головокружение, что ей пришлось ухватиться за руку подруги. Оно и не удивительно - ночной воздух даже в самом центре Сакраменто был намного свежее того, что был в помещении. Запах алкоголя там смешался с запахом табачного дыма, а о вентиляции стоило и вообще промолчать. Но, вместо того, чтобы найти место поприличнее, девушки остались там, выпив пару коктейлей. Организм требовал продолжения, но уж точно не в подобных местах, где приходилось, то показывать обручальное кольцо на пальце Саммер, то рычать на неудачных ухажеров Нарциссы, считающих, что предложить девушке выпить бренди - верх выражения симпатии. Посему голову шатенки и посетила мысль поехать к одной из них домой и продолжить вечер там. А что? Выпивка есть, музыку можно организовать. Тем более, пустующая квартира Саммер немного удручала девушку, а сдавать ее она пока еще не пыталась.
          Блондинка на предложение согласилась, поэтому, вызвав такси, девушки уже через пятнадцать минут были возле одного высотных домов. Консъеж мирно посапывал в своей будке, огонек лифта показывал, что он находиться на первом этаже - не придется его ждать. Прямо вечер плюсов, не считая все тот же вшивый бар. Зайдя в кабину, Мур нажала на кнопку последнего этажа, подождала пока двери медленно закроются и прислонилось спиной к одной из зеркальных стен.
          — Надо только будет нашим позвонить.  Мой-то спокойнее к этому отнесется, а твой поднимет весь город на уши, приписывая тебя к числу умерших. А потом устроит порку. Нет, порка - это хорошо. Но не после того, как ты пила со мной, придумывайте другие поводы. — Усмехнувшись, Мур достала из сумки ключи и, после того, как кабин остановилась и открыла двери, вошла в темный коридор. Ее дверь была прямо напротив дверей лифта. Всего несколько шагов и она уже вставляет ключ в замочную скважину. Пара поворотов, легкое движение ручки и они на пороге  темной пустующей квартиры.
          Наобум кинув сумку куда-то в темноту, девушка скидывает туда же легкую куртку и проходит внутрь, пропуская подругу. Рука тянется к выключателю на стене.
           «Клац, клац!»— звук есть, а света нет.
          — Хм, кажется лампочка перегорела. Пойду проверю на кухне, пошли.
          Хоть она и знала квартиру как свои пять пяльцев, все же хотелось надежности, учитывая что Мур тут давно не была. Конечно, что подойдет лучше руки подруги? Схватив ее, она направилась вперед, по памяти огибая углы и небольшие тумбы, стоявшие там. Где-то впереди раздался шорох. Мур на мгновенье замерла, сжав ладошку Аудиторе чуть сильнее положенного.
          — А ты прикинь, что в мою квартиру пробрался маньяк, который все это время нас с тобой поджидал?
          Ни капли не успокаивает она, лишь еще больше нагоняя окружающую атмосферу. Саспенс - это хорошо, когда ты смотришь фильм ужасов. Но когда ты испытываешь это в собственной квартире - это ни хрена не весело, скажу я вам, особенно если к незнакомому шороху еле слышно прибавляется шелест ног...

Свет пробивается сквозь веки и мешает спать. Но Саммер так сильно хочет спать, что отмахивается от него рукой и хочет перевернуться на другой бок, хотя и не может это сделать, что понимает лишь потом. Неяркий, но такой приставучий свет, смешивается с легкой головной болью и состоянием опьянения. Как будто она выпила больше чем положено, проспала всю ночь и ударная доза спирта в крови еще не выветрилась. Но она пила мало. И свет в ее квартире не работает, они же с Нарциссой проверили. Тогда что это за свет?
          Сведя брови вместе, она все же заставляет свои веки открыться и тут же промаргивается. Руки автоматически сжали мягкую обивку подлокотников кресла, на котором она сидела.
          Она моргает пару раз для того, чтобы привыкнуть к свету. Она моргает пару раз для того, чтобы понять, что она находиться не в своей квартире.
          — Вот черт. — И не такие ругательства знаем, конечно же. Покрутив головой из стороны в сторону, девушка замечает рядом с собой спящую Нарциссу и тут же пихает ее вбок, пытаясь разбудить. У самой же Саммер сонливость и состояние легкого опьянения сняло, как только она осознала одну простую истину - они крупно влипли.
          Паника всегда подкрадывается незаметно и именно это чувство не дает ей толком осмотреть стол и других людей, которые сидят в своих креслах. Зато именно она толкает девушку к тому, чтобы она поднялась на ноги и подошла ближе к грязным стенам. Но то, что она поначалу приняла за грязь, оказалось ни чем иным, как засохшей кровью.
          — Блять, блять, блять. — Сплошные эмоции и ни одной разумной мысли. Саммер начала на ощупь идти по стене, пока не уперлась в один из углов, оттолкнувшись от него, она пошла дальше и шла так до тех пор, пока ее пальцы не встретились с новой поверхностью. Судя по всему -шкаф. Открыв дверцы, она начала на ощупь шарить по полкам, и на второй ее ладони нащупали несколько рукояток. Ножи? Становиться все веселее и веселее. Схватив их, девушка вернулась по битому стеклу к тому месту, где сидела и положила находку на край стола. Два из них сразу же исчезли. Один она по инерции зажала в руке, а второй положила на колени подруги. Сил на то, чтобы делать и искать что-то не было. Внезапный порыв энтузиазма исчез так же быстро, как и появился, но она до сих пор не хотела осознавать, что они оказались в ловушке. И кто только ее за язык тянул. С другой стороны, она заметила, что на столе лежала записка, но читать ее совершенно не хотелось...
          — Прочитай, а? — Обратилась она к Аудиторе, сама отодвигаясь обратно в полумрак к четвертой необследованной стене, где по идее должна быть дверь. Не скинули же их с потолка, ведь так? Нащупав ручку, Саммер покрутила ее из стороны в сторону. Она попыталась толкнуть дверь наружу, попробовала тянуть на себя, но дверь так и осталась на месте.
          — Вообще классно! По ходу наша вечеринка перебралась из моей квартиры прямиком в эту комнату. А ты говоришь, что я не умею тусить. Тусим! — Немного нервно, со смешками, Саммер пыталась скрыть то, что творилось внутри нее самой. Не хотелось сеять панику среди тех, кто тут находился. Вернувшись к креслу, девушка повалилась на него, положив нож рядом. Вдруг пригодиться? Какого хрена она вообще их взяла?

+6

26

Пост информативен для: всех, в частности пока Саммер.
Обо мне стоит знать, что: внешний вид + адски болит голова, небольшой вывих запястья и несколько синяков.

Когда вечер идет так, как вам нужно; когда сбываются все ваши планы, и даже нет тени намека какую-то не состыковку - готовьтесь к худшему. Нет, действительно, судьба так любит измываться над нами, гадить в самый последний момент, что просто необходимо держать ухо в остро, но... Но держала ли его сегодня Нарцисса, которая скорее радовалась и сияла от того, что наконец-то ей выдался свободный вечер, который она предпочла провести не дома, не рядышком с любимым человеком (как это обычно бывало), а со своей подругой детства. Господи, сколько они уже с Саммер не виделись? Кажется месяц или пару недель, по крайней мере с тех пор, как та переехала жить к Джеру. Нет, за это Нарси не обижалась на подругу, все-таки, простите меня, личное счастье превыше всего и она искренне радовалась за Мур, но сегодня эта шатенка будет проводить вечер в кругу старых лиц. Наверно потому, несколько часов ранее Аудиторе набрала знакомый уже памяти номер, назначила встречу и тут же сорвалась с места, дабы в кой-то веки не опоздать. Господи, да она действительно, впервые не опоздала на встречу, хотя обычно Сам приходилось ждать по несколько минут, и порой эти минуты растягивались на часы. Что же, это оставим позади, ибо сейчас веселая пьянка переходила к своему завершению, точнее к одной части завершения. Видать, Мур уже устала постоянно светить своим обручальным кольцом перед носом неизвестных ухажеров, да и огрызалась на тех, кто лез непосредственно к Цисси, ибо сама-то блондинка была не против. Нет, а чего ей быть против, подумаешь построить глазки. - Ты невыносима - Отозвалась та, когда подруга предложила отправиться "праздновать" (хотя не понятно что они праздновали) к кому-нибудь домой. Что же, придется согласиться, а то эта женщина может разорвать кого угодно голыми руками за непослушание, потому, улыбнувшись и забрав свою сумочку с соседнего места, девушки плавно, едва пошатываясь от алкогольного опьянения, направились к выходу. - Знаешь, тебе бы лишь бы покушать. Я вообще завидую тебе, столько есть и не толстеть - Скрестив руки на груди от легкого озноба, она вскинула бровью, словно говоря чтобы та вызывала такси со своего телефона. Ну да, как обычно, у Аудиторе было по нулям, и это, между прочим, норма в начале месяца.
Дождавшись машину и садясь внутрь салона, она достала свой телефон из сумочки, быстро провела пальцем по сенсорному экрану и включила наконец-то звук с беззвучного. Как обычно, несколько пропущенных звонков и парочка сообщений, в основном все от отца, который запланировал на завтрашнее утро встречу. Видили-те ему приспичило обсудить с дочерью будущую аренду будущего дома (и наверное еще будет несколько раз затронута тема Коннора, но это уже другая история, и она не столь значительна и важна сейчас), тем более обе девушки уже подъезжали к нужному месту. Оплатив поездку, они еще наверное минут пять потоптались на улице: то ли чтобы надышаться свежим воздухом, то ли опять сработало чутью Нарциссы, которая жопой чуяла какую-то подлянку на сегодняшний вечер. Кстати, да, вы не знали? У нее действительно развита интуиция на неприятности, наверно потому она всегда вовремя умудрялась собирать свои вещи и сваливать из города к родителям, как например недавняя бушующая стихия. Она даже пару раз хватала Сам за руку, когда та уже решалась пойти внутрь. Пыталась остановить ее и предложить поехать, ммм, может в резервацию, там-то точно это чутью мигом отбивало. - Просто чего-то мне хочется побыть на улице, ведь такая прекрасная погода. Не находишь? - Быстро затараторила итальянка, но подругу это не останавливало. Она уверенно потащила Аудиторе за собой, и ведь потом Нарцисса будет орать "А я ведь предупреждала".
Когда же наши героини оказались уже в лифте, который тащился подобно черепахи, интуиция блондинки заиграла еще сильнее, и она нервно начала постукивать ноготками по стальной стенке лифта. Все-таки алкоголь играет злую шутку, когда разыгрывает ваше подсознание и обостряет все гребанные органы чувств и так далее. Затем резкий толчок, лифт останавливается и двери открываются. В коридоре было темно, что еще сильнее взыграло воображение итальянки. Помните фильмы ужасов, когда темнота всюду и гробовая тишина? Так вот, нормальные люди развернуться и пойдут в обратную сторону, но не эти же две. Саммер вышла первая, Нарцисса следом за ней. Пара шагов, и вуаля, они уже возле двери в квартиру Мур. Легкая ухмылка взыграла на лице, когда в голове снова пронеслись слова подруги про предупреждение их благоверных.  Да, следует, особенно большого такого, краснокожего, который кажется готов будет перевернуть весь город вверх ногами, если не дай Бог Аудиторе не отзвониться и не скажет, что все в порядке. - Ты любишь порку? Тебя Джер хлестает плеточкой во время этого дела? - Как всегда, нимфа была на своей немного извращенной (ладно, вру, на совсем извращенной) волне, после чего она состроила невинный взгляд словив на себе недовольный взгляд Мур. - Ладно, я позвоню тогда ему от тебя, а то я как всегда, забыла оплатить мобильный - Закатывая глаза, девушки неторопливо вошли внутрь помещения. Цисси не торопилась проходить дальше, стоя буквально в проходе, она наклонила голову на бок и вскинула бровью. - Перегорела ли - Монотонно пробубнила итальянка, как внезапно ее потянула рука Мур за собой. Господи, ну ощущение ручной собачонки, ей Богу. Послушно следуя за шатенкой едва ли не по пятам, Нарси прищурилась стараясь хоть более или менее приспособиться к темноте, задевая бедром сначала какой-то комод, затем вовсе едва не напоровшись на стул - Слушай, не шути так - Она толкнула девушку в бок, хотя прекрасно слышала какие-то шорохи. Сначала, естественно, девушка списала это на реально разыгравшееся воображение, пока до слуха не стали доноситься приглушенные шаги. Крепко вцепившись в руку Сам, Цисси уже хотела развернуться и к чертям собачьем смотаться из этого места, но....

Сколько прошло времени с того самого момента, когда настал полный пиздец (простите, иначе просто это не назвать), Аудиторе не знала. Она вообще тихо и мирно спала, как казалось той. Лишь блеклый свет давил на глаза, заставляя немного хмуриться и плотнее зажимать веки. Кстати, помните, я говорила про то, что никогда не надо рассчитывать, будто бы ваш вечер удался, что обязательно где-то кроется подвох? Так вот он, этот самый подвох, когда кто-то начал толкать в бок. Пару раз Нарси что-то невнятное пробормотала отмахиваясь рукой, но когда толчки стали настойчивее, она наконец-то открыла глаза и еще несколько минут щурясь попыталась сообразить, где она. Свет слепил, хотя и был тусклым, а еще голова раскалывалась так, словно по ней проехались бульдозером. В ушах стоял гул, она даже невольно простонала потерев оба виска кончиками пальцев - Сам, не ворчи - Тихо пролепетала итальянка еще до конца не осознавая, что находится совершенно не в квартире Мур, и даже не в своей. - Да хватит орать! - Рявкнула блондинка попытавшись встать, но тут же рухнула на место, когда ноги едва подкосило от усталости, да и явно тело затекло лежать в одном положении. Нахмурившись, Аудиторе попыталась припомнить последнее, что произошло и в голове лишь квартиру подруги, а потом... А потом ничего. Тут-то нашу девочку и начала одолевать паника, она резко распахнула глаза, понимая, что находится в неизвестном месте, в темноте и лишь небольшая лампа освещала перед собой стол. - Сааааам - Позвала она, внимательно переводя взгляд с одной таблички на другую, пока на глаза не попалось имя, до боли знакомое, родное в каком-то смысли - Джейд.  - Саааам! - Цисси выставила руку в бок хватаясь за темный воздух, словно бы пытаясь нащупать там свою подругу, но ничего, только пустота - Твою мать, ты где шаришь? - Паника в конец захлестнула нимфу, которая готова была сейчас вжаться в спинку кресла и зажмурив глаза твердить себе - это всего лишь дурной сон. - Говорил мне брат чтобы я меньше пила - Пронеслось в мыслях, когда звякнул металл и взгляд интуитивно посмотрел в сторону, где появились ножи. Вскинув бровью, девушка невольно поддалась чуть вперед, затем покосилась снова на таблички с именами, после на садящуюся фигуру в полумраке и тут же схватила холодное оружие. Словно спасательный круг, притягивая к груди. - Что за чертовщина, где ты их нашла? Зачем они здесь? Где мы вообще? Это же не твоя квартира, и это не какой-то тупой розыгрыш, да? Саммер! Где мы? - Схватив одной рукой подругу за руку и крепко сжав, явно не скрывая своего подоспевшего страха, она опять бегло осмотрела стол и увидела записку. - А почему я должна читать? - Осторожно прошипела Нарси, но все-таки потянулась за запиской и попутно схватила оставшиеся ножи со стола, пока оставшиеся гости находились без сознания (или претворялись, черт их знает) Черт вообще походу ничего не знает. Спрятав колющие-режущие предметы за спину, Аудиторе облокотилась на спинку кресла и трясущимися руками преподнесла записку немного к свету. Бегло пробежав взглядом по надписи, а затем отбросив ее обратно на место, Нарси поддалась чуть в бок чтобы поближе оказаться к ушку подруги - Я тебя придушу - Всего-то сказала она и снова вернулась в прежнее положение - Si dice a proposito della vittima - Уже проговорила она на свое родном языке, снова обращаясь к Мур. - Я тебе устрою такую тусу, когда мы выберемся отсюда - Снова вернувшись к английскому, сказала Аудиторе и вжалась спиной в спинку кресла, крепко сжимая одну руку под столом, в котором едва ли не до белизны костяшек зажимала нож, а второй рукой вцепилась в подлокотник. - Если выберемся...

Отредактировано Narcissa Auditore (2014-08-21 04:53:20)

+7

27

Пост информативен для: всех в комнате, в частности к Циссе.
Обо мне стоит знать, что: http://total3d.ru/media/2012/08/Bait-3D3.jpg + рассечена правая бровь и кружится голова

Ну и выдался сегодня денек, конечно. Дел было не в проворот. Сегодня в клубе готовилось грандиозное выступление и я как и полагается хозяину сего заведения, к тому же как непосредственный организатор был обязан присутствовать. Шоу и правда вышло замечательное. Для своих гостей я устроил настоящий праздник. Да и девочки-танцовщицы справились со всем на пять балов из пяти. Многие могли подумать, что как это бывает в других заведениях подобного типа они предоставляли нашим клиентам еще и дополнительные услуги сексуального характера, но все было не так. Они всего лиь танцевали. Так как я запрещал своим девочкам заниматься экскорт-услугами. Наоборот все те, кто работали у меня были под надежной защитой их радушного и добренького хозяина. Тоечть меня. Я отбирал девочек про профессиональным качествам как танцовщиц и не брал на работу тех, кто готовы были предоставить клиенту интим-услуги, даже бесплатно. Таких вот продажных женщин6 и молодых девушек я сразу же отсеивал и отсылал в другие клубы. Раньше конечно же просто убивал, но некоторое время назад я завязал со своей темной деятельностью. Пантера был убит, так писали в газетах, никто даже и недогадывался о том, что Пантера и я - это один и тот же человек. Об этом никто не знал кроме меня самого и моего ближайшего окружения, и то только пара человек, которые умели хранили этот мой секрет от всех других. Я не брал на работу и не подпускал к себе настольк близко никого, за исключением пары-тройки доверенных лиц, которым я всецело доверял и которые умрут за меня, но не выдадут мой секрет. А уж имя Джулиан Милтон было липовым, фальшивым. Хотя фамилия и была взята моя собственная, тоесть моей родной семьи, которой меня лишили еще в детстве. Демиан Тернер же был скрыт от людских глаз. О нем знали лишь моя приемна семья и самый близкий друг.
Когда вечер подошел к логическому завершению, выходя из здания клуба, я был схвачен тремя неизвестными и и нейтрализован снотворным прямо в шею и довольно сильным ударом по голове. Отчего я собственно и отключился.
Не знаю, сколько я провалялся в отключке, но постепенно приходя в сознание я услышал чей-то отдаленный вскрик и голос, что-то непрерывно говорящий, к которому потом присоединился еще один. Стоп. Один из этих голосов я слышал раньше. Оба голоса были женскими, но последний я слышал раньше и теперь пытался понять, откуда он мне знаком. С трудом разлепив веки, котрые еще находились под действием сильнодействующего снотворного, я открыл глаза и попытался сфокусировать свой взгляд на том месте, где я находился. Это оказалась небольшая неизвестная мне ранее комната, на стенах которой были брызгни запекшийся крови, какие-то экраны, заляпанные кровью, камеры спрятанные в угнолках и в некоторых вещах, но которые я профессиональным взглядорм выявил. На полу битое стекло, я покрутил головой из стороны в стороны и заметил еще шестерых людей. Двое из них уже как и я проснулись, четверо еще не пришли в себя. В одной из проснувшихся девушек, я узнал Циссу и усмехнувшись, произнес:
- О, Цисса и ты здесь. А где мы собственно находимся? - я осмотрелся внимательнее и выявил, что мы все сидим за столом, больше похожий на переговорный на котором были семь бутылок с водой,чтолько листков бумаги, столько же ручек и объемная пиалка с фруктами.  - Ты ж посмотри, какой заботливый маньяк, попался, - скептически повел я бровью и усмешка тронула мои губы. То, что все мы угогдили в логово маньяка, я понял сразу. Тут даже не надо было быть профессионильнгым убийцей, чтобы выявить это. Выявить своего. "Не того ты поймал, говнюк, не того!"- мысленно протянул я и оскалился в едкой гримасе. Я не боялся уготованной участи. Мгне лишь было интересно какую игру затеял этот безумец.
Медленно поднявшись со стула с мягкой обивкой, я привыкая к темноте подошел к шкафу и открыл его. Там я нашел бинты и и спрятал их в карман куртки. Все-таки они могли нам пригодиться. На одной из стен я заметил почтовый ящшик и заглянул в него. Там ничего не было. Затем подошел к одному из таймеров, стер кровь ладонью и увидел на нем время; 120 минут. Отлично, хоть что-то прояснилось. Вероятно кто-то пересмотрел франшизу Пилу и теперь возомнил себя Джоном Крамером. Мда. Как же я ненавидел этихз жалких подражателей. Одного такого подражателя я как-то убил, спасая девушку по имени Анна, с которой поддерживал дружескую связь. Тот парень посмел выдавать себя за меня и поплатилсмя за это. Но вернемся к этой комнате. Я недовольно хмыкнул, привлекая к себе внимание обоих девушек:
- Цисса, взгляни-ка. Тебе это ничего не напоминает? Простите леди, не имею чести знакомства с вами, но судя по табличке с именем рядом, Вы - Саммер. - обратился я к другой девушке, очевидно подруге Циссы и медлленной походкой подошел к девушкам, ранее приметив ножи, которые спрятала Цисса. - Смотрите не пораньтесь, ножи - это вам не игрушка. - И с легкостью хищника наклонился к приятельнице, дотрагиваясь до ее печ руками и настойчиво отводя вперед, так, чтобы удостовериться в своей догадке. Действительно, там и оказались припрятанные ножи. Отпустив одно плечо девушки, а другим придерживая ее в том же положени, запустил свободную руку ей за спину, чтобы достать остальные ножи. После чего положил их к себе в карман, а один спрятав за спину. Затем, усменувшись, добавил: -  Лучше, если они останутся у меня. Мы же не хотим сеять панику и чтобы леди поранились. В любом случае я возможно единственный здесь, кто умеет ими пользоваться по назначению, а не для готовки еды.
Сев на свое место, я взглянул на надпись в центре стола и только хмыкнул. Итак, один из нас должен был умереть здесь, в этой комнате. Я знал, что это испытание не ограничится одной смертью. Даже если мы и выйдем из этой комнаты, то нас ждут еще испытания, но я хотел, чтобы было минимальное количество жертв. Нам еще предстояло решить, кто станет жертвой. Я считал, что это должен быть менее пригодный для дальнейшей борьбы участник. Слабым здесь увы, не место. Откуда я это знал? Я знал это по себе. После смерти родителей, а потом и после службы в Морской Пехоте и войны в Афганистане я понял, что нукжно быть сильным, быть охотником, чтобы никто тебя не растоптал. За свои тридцать пять лет я повидал многое, очень многое. Много дерьма в этой жизни. На войне я видел, как умирали более слабые, а когда нас взяли в плен - нас пытали и истязали, что невольно станешь сильным. Много наших полегло в те года. Я прекрасно помню весь тот ужас. Видел, в каких мучениях погибали ребята из нашего отряда. Я же стойчески выдерживал все эти пытки, пока мне наконец-то не удалось вырваться из этого ада. С того дня я ничего не боюсь.

Отредактировано Julian Milton (2014-08-21 19:05:50)

+3

28

Пост информативен для: всех в комнате, в основном Циссе и Саммер ибо остальные незнакомые дяди и тети хд
Обо мне стоит знать, что: внешний вид такой, цвет волос - ярко-бирюзовый, все тело в небольших порезах и синяках; сама растеряна и не слишком хорошо понимаю, что вообще происходит вокруг

Fallulah - Give us a little love

Первое, что я ощущаю, когда туман в голове начинает постепенно рассеиваться, - это холод. Пронизывающий до костей, он заставляет итак тяжелое тело мелко дрожать, окончательно отказываясь выполнять даже самые простейшие команды мозга. Двинуть рукой - отклонено. Согнуть ноги в коленях - отклонено. Хотя бы немного приподнять голову - отклонено. Черт. Из-за этого я долгое время остаюсь в одной позе, не двигаясь, несмотря на то, что к тому времени уже пришла в сознание. Глаза закрыты, и мне неизвестно, что происходит вокруг, но я чувствую спиной что-то мягкое, и это не дает панике запустить свои щупальца в мое сознание, создавая обманчивое впечатление спокойствия. Однако даже так холод и пульсирующая боль, которая, кажется, теперь распространяется вместе с кровью, очень пугает, пугает настолько сильно, что я прикладываю все оставшиеся в бесполезном сейчас теле силы, чтобы открыть плотно сомкнутые веки. Первое время перед глазами пляшут разноцветные круги, а затем еще несколько минут все, что меня окружает, кажется бесформенным и размытым. Яркий свет где-то рядом также никак не помогает привести в порядок зрение, но сейчас хотя бы он не направлен прямо на меня, и спустя несколько минут я все же могу разглядеть, что творится поблизости.
- Что... за... черт?.. - с трудом разлепляя сухие губы, бормочу я, но так тихо, что и сама себя едва слышу. Пальцы сжимают подлокотники кресла - что? какое еще кресло? - и, опираясь на них, я медленно принимаю сидячее положение. Свет тут же попадает на лицо, и я растерянно щурюсь, только сейчас понимая, что помимо меня здесь есть и другие - это доказывают громкие голоса. Два точно принадлежат девушкам, и оба даже кажется мне смутно знакомым, но я пока не могу понять, кому именно они принадлежат, все еще находясь в каком-то странном сомнамбулическом состоянии. Спустя еще несколько секунд зрение, наконец, приходит в норму, и я поворачиваюсь в сторону тех голосов, вглядываясь в девушек и мужчину, стоящего рядом с ними.
- Цисса? - На этот раз мои слова звучат уже громче, и я уверена в том, что меня услышат. - Это ты?
Да, напротив действительно сидит моя подруга, это становится ясно почти с первой же секунды, но я все равно не верю собственным глазами, и именно поэтому мне требуется еще немного времени, чтобы окончательно в этом убедиться. В конце концов, я медленно перевожу взгляд с нее на других, замечаю еще одного такого родного мне человека
- Летняя? - Но чем больше я открываю для себя, тем яснее осознаю, что все становится только запутаннее. - Что вы здесь делаете?
Теперь лишь незнакомый мужчина так и остается для меня безликим. Я никогда не видела раньше никого даже смутно напоминавшего его, а табличка с именем сейчас лежит вместе с другими на столе. Единственное, что меня успокаивает - это то, что обе девушки разговаривают с ним без какой-либо опаски. Значит, он не опасен. По-крайней мере, я на это надеюсь.
- Где мы? - Я облизываю пересохшие губы и только тогда обращаю внимание на ножи в руках мужчины, которые он жестом фокусника в цирке только что извлек откуда-то из-за спины Аудиторе. По рукам тут же бегут мурашки, и я чувствую, как душу наполняет тревога. Эй, зачем они ему? Смотрю на них непонимающе, а после резко оборачиваюсь, вызывая очередной приступ боли во всем теле, и осматриваю помещение, в котором я очнулась. От этого лучше не становится, но подобная мысль приходит мне в голову слишком поздно. Темные пятна на стенах - нет это не кровь, это не кровь, - таймеры, забрызганные скорее всего тем же, что и стены, еще несколько людей, пока так и не пришедших в сознание - все это заставляет меня сдавленно прохрипеть что-то неразборчивое и вновь вернуть взгляд к остальным. К тому времени незнакомец уже успевает вернуться на свое место, в соседнем кресел от меня, но девушки остаются там же, где и были до этого, и я смотрю на обеих со страхом и непониманием, понимая, что это единственные, кому я сейчас могу доверять.
- Что... Что здесь происходит?
Я и обращаюсь-то только к ним, пытаюсь найти поддержку и спокойствие, но не нахожу, и меня начинает затапливать жгучий страх. В попытке избавиться от него я пытаюсь вспомнить происходящее ранее, убедить себя, что я, наверняка, по глупости согласилась участвовать в каком-нибудь глупом реалити-шоу на выживание, и просто забыла об этом. К своему ужасу ничего подобного я не помню. На самом деле, я вообще не помню ничего из того, что было со мной вчера или раньше. Последние дни поглотил тот же туман, который затопил мое сознание еще до того, как я очнулась. И это явно не предвещает ничего хорошего.

+4

29

Пост информативен для: всех, кто очнулся.
Обо мне стоит знать, что: ничего не поменялось с прошлого поста кроме приобретения ножа, а вот шмотки, кстати.

.
          Самое главное – не поддаваться панике. Который раз Саммер уже это себе повторяла? Она знала, что если ее накроет, то закончиться это не скоро. По позвоночнику проходил холодный мороз. В отличие от той же Нарциссы она и не думала о том, что это может быть розыгрыш. Все реальнее некуда. Это пугало, очень сильно пугало, но девушка старалась держаться в руках, для того, чтобы не заразить этим других. Им нужно размышлять трезво для того, чтобы отсюда выбраться и, желательно, живыми.
          — Да, конечно это была моя идея, ты приехала и я прям начала строить планы о том, чтобы закрыть нас в каком-нибудь подвале или что это такое вообще? — Это может быть подвал, как минимум потому что тут нет окон, а так же потому что на стенах нет заметных швов заделанных оконных проемов. Хотя, она может ошибаться. — Потому что я хочу проверить дверь. — Она сама сжала посильнее руку подруги, но потом быстро отпустила ее, опять отправившись в темноту.
          Уже вернувшись обратно, она заметила таблички, расположенные рядом с людьми, сидящих в креслах. На них имена. Глубоко выдохнув, она пробежалась по ним глазами, поджав губы. — Черт, Джейд. — Одними губами прошептала девушка, раскрывая глаза пошире и поворачиваясь на голос блондинки.
          — Vittime? — Словно сомневаясь в переводе слова, переспросила она, нахмурившись. — Dobbiamo uccidere? — С заплетающимся языком еще раз спросила она и, не выдержав, схватила со стола листок бумаги. Пока она его читала, очнулся еще один гость, кажется, его зовут Милтон. А еще он знал Нарциссу. Поднявшись со своего места мужчина начал обходить комнату, прямо как она чуть ранее. И к тому моменту, как он к ним подошел, Мур отложила лист в сторону, заметно побледнев.
          — Мне кажется, что он чертов фанат Пилы, не так ли? — Чуть позже высказала Саммер свое мнение Джулиану. — Да, Саммер. В одном котле варимся, можно и на ты. — Действительно, все происходящее напоминало знаменитый фильм про Крамера. Например ту часть, где все участники оказались в огромном доме и должны были искупить свои грехи, пройти проверку, только вот… только вот какие грехи должна искупить Саммер или Нарцисса? А невинное дитя Джейд?
          С холодной осторожностью, Мур наблюдала за тем, как Джулиан вытаскивал из-за спины подруги ножи. Ее же ладонь автоматически сжала свой еще сильнее. Она не знала Джулиана и не могла представить, что он может выкинуть. Благоразумие кричало о том, чтобы она молчала, но о каком благоразумии может идти речь, когда ты оказываешься в такой ситуации?
          — Если хочешь, то я тебе продемонстрирую, что ножами я пользуюсь не только на кухне. — С рычащим шипением, она проводила его взглядом до его места и фыркнула. — Любое слово сказанное в этой комнате будет иметь больше эмоциональной окраски. Поэтому подумай раз пять, прежде чем откроешь свой рот. — С заметным предостережением заявила она и тут же добавила, — я – психолог… — Возможно, она хотела бы добавить что-то еще, например то, что не является психологом, а лишь отучилась на него в университете, но вместо этого переключилась на Джейд, голос которой слышала ранее.
          — Солнышко мое, не переживай только. — Ха-ха, блять! В голосе слышится боль, а так же нескрываемый страх, который передался от девушки с бирюзовыми волосами. Не выдержав, вскакивает на ноги, за минуту до этогого, засунув нож за ремешки сапог и обходит стол в сторону Малиновки. Рядом с Саммер единственное свободное кресло. Джейд сидит почти вплотную к Милтону. А Саммер знает о чем сейчас он думает. У нее самой промелькнула эта мысль. Она берет девушку за руку и тянет на себя, поднимая ее на ноги. Без лишних слов, ведет ее к своему месту и усаживает рядом, протягивая ей лист, на котором наш маньяк написал послание, которое говорит о том, что один из присутствующих скоро умрет. И этого кого-то должны выбрать они сами. Двое из шести людей еще не пришли в сознание. Но Мур не видит смысла сидеть молча.
          — Итак. Принимаю заявки и идеи по поводу сегодняшнего вечера. У нас есть два часа для того, чтобы решить, кто завяжет сегодня с вредными привычками.
          А вообще, было бы очень хорошо, если бы это действительно было шуткой и розыгрышем. Но это не надежда. Надежды нет. Саммер протягивает руку к Джейд и сжимает посильнее ее ладонь. Она не хочет, чтобы она или Нарцисса переживали. Это им всем не поможет.

+5

30

Пост информативен для: только к Саммер, Джейд и Джулиану.

Паника все сильнее и сильнее накатывала на Нарциссу, которая все никак не могла соорентироваться и понять, что же в конце концов происходит, сон ли это или все взаправду. Ей даже хотелось попросить свою лучшую подругу ущипнуть ее, ну, или хотя бы сказать, мол это все шутка и Аудиторе разыгрывают, как принято во всех этих американских традициях. Господи, как же она сейчас ненавидит Америку, ведь это не шутка. Не шутка, потому что в руках находился настоящий нож, острый и холодный; потому что по руке Саммер можно было прочесть, как и она была напугана, хоть и не показывала это внешне (за что спасибо, иначе Цисси бы точно начала орать); потому что в комнате находилась Джейд, совершенно невинное дитя, которое точно не способно на подобного рода шуточки. Все это было правдой, поэтому паника начинала граничить со страхом, из-за чего зрачки блондинки стали шире, а глаза словно интуитивно старались разыскать гребанный выход из этого гребанного помещения. - Ты как всегда, умеешь утешать и рушить самые призрачные надежды, Сам - Пробубнила итальянка в ответ на слова своей подруги, которая пыталась шутить и язвить, но сейчас-то Нарси было далеко не до сарказма англичанки, черт бы вас побрал. Ей просто хотелось вернуться к себе и все, но знаете, при мысли, что в комнате также находилась Джейд, то мысли о скорейшем возвращении можно было отложить на дальнюю полку. Оставалось только хаотично думать над вопросом, что им всем делать, как им выбраться из этой ловушки и, главное, как не свихнуться раньше времени, ибо четыре стены начинали уже давить на сознание, будто бы сжимая в тиски и не давая возможности выбраться наружу. Аудиторе медленно и верно начинала подступать к пику паники, когда ты начинаешь орать и звать кого-то на помощь зная, что никто не придет. Не появится герой на пороге вышибающий запертую дверь, и это усугубляло ситуацию еще больше. Не во что верить, а Цисса не привыкла к такому раскладу, ибо мать учила - вера есть в любой ситуации... Но, не в этой.
Плотно зажимая ножи между своей спиной и спинкой кресла, практически сидя на холодном металле, девушка еще раз обвела таблички взглядом, хмурясь и покусывая нижнюю губу, пока внезапно не заметила слабое, практически едва заметное, движение. Голубой взгляд скользнул вниз, на табличку и в голове начали подыматься воспоминания. Милтон. Милтон. Джулиан Милтон. Ах да, она встречалась с ним не раз, даже помнила знакомство, правда оно было смутным, словно после нескольких стопок текилы. Затем опять взгляд перешел на табличку с именем Джейд, после на остальных, кого она больше и не знала в этой комнате. Исключение было Ассоль, о которой Нарси слышала только вскользь, пару раз, с уст своей лучшей подруги. - Если бы я знала - Отозвалась итальянка на слова мужчины и снова посмотрела куда-то в сторону пытаясь в темноте нащупать руку Саммер. Все-таки, когда рядом с тобой близкий человек, куда проще усмирить панику. - Si - Всего-то и ответила Аудиторе на вопрос Мур, а затем до слуха дошел сдавленный какой-то голос Тернер. - Джейд, все хорошо - Неуверенно проговорила девушка, понимая, насколько сейчас нелепо прозвучали ее слова, а главное с какой интонацией они прозвучали. - Bane - Мысленно выругнулась итальянка, которая невольно почувствовала холодок по своей спине, а затем чьи-то руки на своих плечах и как те настойчиво наклонили ее вперед к столу. Подняв взгляд, едва вскинув бровью, Нарцисса увидела Джулиана и облегченно вздохнула. Да, шарики начинали заходить за ролики, а это всего лишь подошел друг, не заметно и не слышно, словно кот подкравшийся. - Я смутно понимаю о чем ты. Увы, не все фильмы еще успела посмотреть за свое время пребывания в этой стране - Она чувствует, как рука мужчины опускается ниже, касается ее спины и спинки кресла, сразу понимая куда именно была та устремлена. И да, не ругайтесь, на Аудиторе действительно еще не все ужасы успела пересмотреть, а мать с отцом вообще запрещали подобные фильмы. Видели-те, они на психику влияют. - Эй! - Возмутилась блондинка, когда Милтон забрал все-таки найденное Саммер сокровище и от этого лишь сильнее сжала руку с ножом. Затем подруга опять куда-то встала, словно в у той в заднице шило, ибо Циссе например не хотелось даже и с места двигаться, а после рядом оказалась Джейд. Посмотрев на малышку со взглядом полной иронии, Нарцисса помотала головой и убрав нож запазуху куртки, поддалась вперед упираясь локтями в круглый стол. От слов же Мур вообще стало не по себе, от ее хладнокровного рассуждения, но глубоко в себе Аудиторе была согласна. Все-таки, простите, но когда речь заходит про выживание, то ты начинаешь мыслить как обычное животное, вот и весь секрет. - Два часа? За два часа мы должны решить судьбу человека? - Вскинув бровью, итальянка снова осмотрела таблички стола и внимание заострила на одной из них, словно бы изучая ту. Саммер - она знала с детства. Джейд - она же еще совсем ребенок. Джулиан - он единственный, мать вашу, мужчина тут, и с ним куда больше шансов выбраться отсюда живыми. Ассоль... Джейн... Ну нельзя же вот так взять и лишить человека жизни. Нет, Цисси не знала кого выбрать, лишь подсознательно выбор был сделан. - Sei pronto a uccidere un uomo? - Быстро пролепетала нимфа на ушко своей подруги, поддаваясь к ней ближе, а затем плавно переводя взгляд на мужчину - Сахарный мой, что ты вообще думаешь по всему этому поводу?

+5

31

Пост информативен для: всех, кто уже пришел в себя

Джейд, все хорошо.
Солнышко мое, не переживай только.
Я смотрю на каждую поочередно, глаза в глаза, но в моих, я уверена, столько эмоций, что просто невозможно определить, какие из них доминируют над остальными. Страх искусно переплетается в сложном танце с непониманием, а удивление - с настороженностью, и все они связаны друг с другом так плотно, что разъединить их уже кажется невыполнимым делом. Сейчас я не похожа ни на кого из тех, к кому уже вернулось сознание. Я не прячу свой ужас за другими эмоциями, и именно он теперь управляет мной, с уверенностью дергая за нужные ему ниточки. Мне же остается лишь довольствоваться собственным оцепенением и радоваться тому, что пока оно не перешло в самую настоящую истерику. Хотя, я чувствую, подобное уже совсем близко, а слова, которые мозг на автомате переводит на мой родной язык, лишь подтверждают это. Да, пожалуй, это один из тех немногих случаев в моей жизни, когда я жалею о том, что изучаю итальянский.
- Жертва? О чем вы говорите? - К моей скрытой радости, этот вопрос пока оставляют без ответа. Саммер просто молча подходит к моему креслу и, крепко зажав в пальцах мое запястье, тянет на себя, вынуждая подняться на ноги. Колени трясутся, отчего я иду медленно, но даже так стараюсь слишком сильно не отставать от спешащей впереди Мур. Я даже не спрашиваю, куда мы идем, прекрасно понимаю, что ничего плохого она мне не сделает, да и путь наш, в итоге, оказывается совсем коротким, и вскоре я аккуратно опускаюсь на другое кресло, в то время, как сама Летняя вновь возвращается на место. Я уже было снова хочу открыть рот, чтобы спросить о чем-то, но не успеваю и вместо этого лишь судорожно сжимаю в руках обычный листок, исписанный мелким убористым почерком. Не говоря ни слова, я погружаюсь в чтение, с каждым новым предложением чувствуя, как было вернувшиеся силы вновь покидают мое тело.
- Что?.. Это какая-то шутка, да?
Но по их серьезным взглядам я понимаю, что все случившееся с нами и правда происходит всерьез. В горле тут же возникает огромный комок, мешающий дышать, и я начинаю вдыхать чаще, компенсируя плохо поступающий в легкие кислород. Пальцы еще крепче сжимаются на бумажке, мнут ее края, пока не откидывают обратно на стол, а я сама не вжимаюсь спиной в свое кресло. Левая рука слепо шарит где-то рядом, будто разыскивая что-то, пока не натыкается на ладонь Саммер, которая тут же и попадает в плен. Сжимаю ее крепко, будто я сейчас тонущий человек, а она - мой спасательный круг, и лишь это и помогает мне окончательно не поддаться панике. Я молча выслушиваю то, что все они говорят. Серьезно настроенные, решительные - в этот момент я завидую им, потому что сама все никак не могу унять бешено стучащее в грудной клетке сердце.
- А выхода отсюда вообще никакого нет? - вдруг спрашиваю я, все еще на что-то надеясь. Ведь до этого мне удалось увидеть дверь, так может, у нас получится как-нибудь ее открыть? Глупые мысли отчаявшегося человека, ведь тот, кто собрал нас здесь наверняка и об этом позаботился, но я больше ничего не могу с собой поделать. - Это... Это неправильно: решать, кому жить, а кому - нет.
Я поднимаю голову куда-то к потолку, щурю глаза, спасаясь от яркого света, но все равно не отворачиваюсь. Я и сама не знаю, что именно хочу сделать, но когда взгляд натыкается на маленький красный огонечек, в голову приходит абсолютно неожиданная мысль.
- Ублюдок! - настолько громко, насколько это вообще возможно кричу я охрипшим голосом, не отрывая взгляда от того места, где предположительно находится камера, а затем также резко отворачиваюсь от остальных, пряча лицо за длинными волосами. До боли закусываю нижнюю губу и все-таки позволяю слезам пробиться наружу, скользя вниз по щекам. Всем своим видом я показываю, что не буду участвовать в этом обсуждении. Мне нужно решить все наедине, молча, самой с собой. От голосования я не откажусь - страх, что все станет еще хуже, никуда не делся, - но разговаривать об этом со всеми отказываюсь.

+5

32

Пост информативен для: всех тех, кто пришел в себя.
Обо мне стоит знать, что: рассуждаю о том, что делать дальше

Почти сразщу же после меня пришла еще одна девушка, совсем еще молоденькая, которую, как я понял по табличке звали Джейд Тернер. "Однофамилица значит. Надо бы спросить ее как-нибулдь не приходится ли она родственницей моей приемной семьи, интересно все-таки было бы узнать" - пронеслось у меня в голове, когда я рассмотрел ее поближе. ЧЯерть, даже она совсем молоденькая. Лет двадцать, не больше. Она естественно стала озираться по сторонам, паника отразилась на ее миловидном личике и я лишь бросил на нее беглый, ободряющий взгляд. Похоже, девочка меня побаивается, я ясно вижу в ее гллазах тень недоверия и страха.
- Мне кажется, что он чертов фанат Пилы, не так ли? - обращается ко мне Саммер и добавляет. - Да, Саммер. В одном котле варимся, можно и на ты.
- Ты просто читаешь мои мысли, Саммер. Ты чертовски права. Этот человек определенно сошел с ума и по нему плачет психиатрическая лечебница, - саркастически ухмыляюсь я и пытаясь разрядить обстановку, смотрю на девушку добродушнымс взглядом. - Да, мы все здесь пешки в игре этого безумца. Тогда зову меня Джулс. Ну или Люцифер, - рассмеялся я, чтобы хоть как-то успокоить девушек. Девушка по имени Джейд уже что-то непрерывно болтала, но я попытался не обращать на нее пока никакого внимания.
Если хочешь, то я тебе продемонстрирую, что ножами я пользуюсь не только на кухне, - едко ответила моя собеседница на мои слова о готовке и о ножах. Она чуть ли не шипела мне в след, когда вернулся на свое место и подарил ей ехидную ухмылочку, после чего сказал совершенно спокойным тоном:
- Не нервничай ты так, детка. Я лишь о вас беспокоюсь, вот и все. - Я примирительно вскинул руки и разразившись мехом на последнюю брошенную ею фразу и так же смеясь, произнес: - Не смеши меня. Какой из тебя психолог? Готгов поспорить, что ты даже и не работала никогда психологом. Возморжно и изучала в универчситете, может даже училась на психолога, но работаешь не по специальности, ведь так? Возможно ты сейчас спросишь, откуда я знаю это? Чтобы не утруждать тебя подробностями скажу лишь то, что я высококвалифицированный психолог, хоть и уже давно не работаю в этой степи. Но как видишь не растерял провессиональные навыки.
Похоже, она хотела было добавить что-то еще к своим словам, но передумала и переключилась на Джейд, которая все еще была в шоке от всего происходящего. Я видел, что она попыталась ее успокоить, увлекая за собой. После минутного и напряженного молчания я тоже встал со своего места и направился следом, подгоняемый желанием успокоить ее. Подоядя к девушкам достаточно близко, я успокаивающе заглянул в глаза Джейд и прошептал:
- Ну-ну успокйся, девочка. Я никому не позволю обидеть такое невинное дитя, как ты. Меня зовут Джулиан и ты можешь не бояться меня. Я не желаю тебя зла, а лишь хочу помочь. Мы выберемся отсюда, я обещаю тебя. Тише-тише. -  Я Успокаивающе погладил девчушку по голове и потянувшись, успокивающе обнял вместе с креслом - Не бойся.
- Итак. Принимаю заявки и идеи по поводу сегодняшнего вечера. У нас есть два часа для того, чтобы решить, кто завяжет сегодня с вредными привычками. - краем уха услышал я голос Саммер.
Я отпустил Джейд и взглянул на нее, попуцтно переводя взгляд то с одной, то на другую девушку.
- Раз уж так получается, то я предлагаю все обсудить. Одно я знаю точно - так это то, что нужно выбирать того, кто совершенно бесполезен. Самого младшего участника в расчет не берем. Предлагаю порешить кого-нибудь из оставшихся без сознания. Но сначала нужно выявить кто может быть чем-нибудь полезен, - говорю я и начимнаю ходить по комнате, сцепив руки за спиной. - Итак, кто присутствующих, что умеет?
- Два часа? За два часа мы должны решить судьбу человека? - послышался вопрос Циссы и я снова усмехнулся. И обернулся к ней.
- Именно. И если мы не порешаем все, то нам всем конец. Ты что правда не смотрела Пилу? - с тяжелым вздохом вздохнул я и покачав головой, разъяснил всю сложившуюся ситуацию. - Придеться выполнять его условия, если хочешь выжить.
Я вернулся к своему месту для того, чтобы взять свое кресло и снова подошел к сидящим рядом друг с другом девушкам, поставил кресло во главе стола и пристроился рядом, сцепив руки на подбродке, размышляя надл последним вопросом Циссы, на счет которого уже высказался ранее.

Отредактировано Julian Milton (2014-08-22 21:25:19)

+2

33

Пост информативен для: всех в комнате, однако большинство уделяется Наде
Обо мне стоит знать, что: более-менее успокоилась, нога в том же состоянии, хромает

- Меня зовут Надя, а тебя? Ты знаешь, кто это? И ты знаешь, где мы? Как тут оказались? - именно  эти вопросы были заданы Герде блондинкой после того, как та на удивление бережно помогла подняться и обхватила Рокуэлл за плечи. Рыжая девушка тем временем более-менее успокоилась, понимая, что это все равно случилось. Правда что "это" - она не знала и, искренне говоря, знать не хотела. Переиграв в свое время в игры жанра "хоррор", Герда прекрасна знала одну простую истину: кто бы тут не находился, что бы тут не случилось - нужно всегда верить только себе. Согласитесь, это ведь странно, когда вы находитесь с маленькой кучкой людей в темной комнате без окон, в которой холодно, а еще как-то противно пахнет и вы все не в своей одежде? Конечно, черт возьми, это странно. Все вариации насчет пребывания тут у нее сразу же отбросились сами. Последняя догадка улетучилась после того, как она отчетливо увидела девушку в наручниках и услышала вопросы новой знакомой, Нади. Собственно, пока Гера проводила время в одиночестве на полу, она с легкостью смогла осмотреть практически все помещение. Довольно много шкафов, которые мозолили ей глаза, показались странными и в голове промелькнула мысль о том, что нужно их осмотреть. Явно они тут не для красоты и досуга стоят! Ну, если пораскинуть мозгами.
- Я Герда, - тяжело выдохнув, произнесла Рокуэлл и довольно покосилась на свою спасительницу, улыбнувшись своим мыслям. - Я вообще понятия не имею о том, что тут вообще происходит и какого лысого лешего мы тут все забыли, но раз мы тут, то ничего не изменить. Надо искать выходы, верно? - весело хохотнула рыжая и испробовала попытку полноценно встать на две ноги. Левая жутко болела, но желание перестать быть калекой было сильнее, так что через силу Рокуэлл ступила и прошла буквально два шага, остановилась и поманила рукой блондинку. Дождавшись, пока та послушно подойдет, Гера начала толкать шепотом свою теорию:
- Мы сейчас вместе подойдем к тем шкафам и посмотрим, что там кроме пустых полок и пары книг, хорошо? - еле слышно спросила девушка и довольно улыбнулась. Волнение в ней начинало бушевать с новой силой. Видимо, недавнее затишье на пользу совсем не пошло, так как сейчас она ощущала себя маленьким загнанным котенком, который, возможно, в этом грязном , холодном и жутком помещении сдохнет или от холода, или от голода, или, как вариант, его кто-нибудь захочет убить, потому что тому убийце станет жутко тесно. Такое независимое предположение, похожее на концовку жизни Кени. Резко двинувшись с места, она поспешила к шкафам. - Вы не видели здесь ключа? Маленького такого. - вспомнила Герда вопрос еще одной девушки, чей образ уже красовался на памяти. - Неа, не видели. Как тебя угораздило? - настолько громче произнесла Рокуэлл, чтобы та ее отчетливо услышала. Настигнув цели, к которой она следовала, рыжая довольно улыбнулась и остановилась, более опираясь на правую ногу, ибо левая все еще жутко ныла и если тут не окажется того, кто сможет ей помочь, то вскоре на ножке будет красоваться опухоль. Проведя тыльной стороной ладони по пустой полке, она недовольно хмыкнула и подняла голову вверх.
- Эй, чмо, одно ты там или нет - я не знаю, но ты могло хотя бы быль протереть? - Рокуэлл театрально закатила глаза и присела на корточки, разглядывая нижние полки, которые уже были заставлены какими-то старыми книжками в ветхих переплетах. Выругавшись про себя и сев на колени, так как ничего не было видно, она провела пальцами по тем книгам и еле заметно ухмыльнулась. Все та же пыль. Герда вообще терпеть не могла эту чертову пыль, а это было одним шагом к нервозу. Все заставлено. Кажется, некуда даже пихнуть маленький листочек. Вот какой-то том, из которого вырваны пожелтевшие страницы, а вот тоненький дневничок с пустыми и, вероятно, свежими страницами. В течении пяти минут потихоньку доставая книги и ставя их на положенные места, Гера наконец нашла то, чего найти совсем не ожидала.
Сжав в руках на вид толстую книгу, в глазах Рокуэлл словно появился яркий огонек. Крепче сжав, она почувствовала, что середина книги попросту вырезана. Подобные огромнейшие подарочные книги она и раньше видела в специальных магазинах, в бутиках и еще каких-то лавках. К слову, стоили они не мало, а хранили в них либо свои малюсенькие секреты, либо там были места под ключики. Эдакий сувенир-ключница. аккуратно развернувшись к стене и вытащив книгу, с забвением сердца девушка раскрыла ее, стараясь особо не шуметь и попадаться в глаза лишь новоиспеченной знакомой. То, что она хотела там видеть - было. Небольшая связка ключей. Затаив дыхание, Герда стала аккуратно и тихо вытаскивать их, все еще пытаясь не шуметь. Бегло осмотревшись и поняв, что двое других людей заняты совершенно другим, она сунула их в передний карман какого-то довольно странного пиджака, который был явно не ее предметом из гардероба. Поморгав, она с радостью приметила: ключи не особо-то и видно, главное, чтобы при ходьбе не звенели. Небрежно поставив пустышку на место, девушка наконец приподнялась с колен и медленно стала оглядывать мощную дверь. Никаких замков не было, абсолютно пустой кусок металла. Прищурившись, она даже не поверила самой себе, однако когда действительно стало понятно, что это идеальная дверь без ручек и прочего, Рокуэлл тяжело вздохнула и поборола в себе желание выкинуть связку ключей к хренам.
Шумно выдохнув, Герда стала осматривать углы и потолок, с сожалением примечая всю задницу случившегося.

+7

34

Пост информативен для: всех в комнате без исключения
Обо мне стоит знать, что: Рич только к середине поста осознает, что они в западне

Мой вопрос про мобильный, и в воздухе проносятся несколько язвительных ответных реплик.
–  Да, с чего вы взяли, что мы в ловушке? - с изумлением выпалил я.
–  Дамы-истерички, хоть кто-нибудь из вас хотя бы дверь пытался открыть? А узнать у соседа, есть ли у него телефон или еще какая-нибудь херня для связи с внешним миром? Хотя, о чем я… Конечно, намного интереснее бездействовать, пытаться ванговать и роптать на небеса. Успокойтесь, наконец! Перепили вчера – так будьте готовы к "веселому пробуждению", – в моем голосе чувствовалось раздражение. И правда, если бы я впадал в истерику всякий раз, когда просыпаюсь там, где проснуться никак ожидал, меня бы давным-давно упрятали в психушку. Так, скажите, какого лешего сегодня я должен уверовать во всемирный заговор при виде незнакомых стен?
Я снова дергаю за ручку двери с надеждой скрыться из этого дурдома. Бесполезно. Несколько раз наваливаюсь на дверь, пытаясь ее выбить. И снова дверь не поддается. Я оборачиваюсь…
–  Как думаешь, выбить можно?, – спросила, как мне показалось, наиболее вменяемая из присутствующих дам (для удобства я дал ей прозвище «девушка с яйцами»).
–  Бесполезно, она ни на миллиметр не сдвигается, - обреченно произнес я и отошел от двери, позволяя «девушке с яйцами» подойти к двери.
–  Разве не понятно, что мы в ловушке? – выступила рыжеволосая, назвавшая себя Шер.
–  Я больше так не могу! Мне совсем не нравится эта дурацкая игра! – вслед за ней прокричала светленькая девочка. И тут же, словно не выдержав напора нахлынувших эмоций, ее тело вздрогнуло, пошатнулось и повалилась на пол, задев при падении угол холодильника. К ней подбежала Шер.
И только теперь, моя логическая цепочка дала трещину. Корневое утверждение, что все мы жертвы вчерашней пьянки, сейчас вызовем такси и будем лечить похмелье дома, оказалось слишком оптимистичным. Действительность была куда менее радужной. Потерял память не только я… память потеряли все, никто не знал, какого черта мы здесь делали и что от нас хотят, гребанная дверь не открывалась и ко всему прочему, у нас отсутствовали всякие средства связи.
Пожалуй, я принял бы все это за неудачный розыгрыш. Но окружавшие меня девушки были так эмоциональны, их страдание было настолько естественным, что предположить, что вся эта сцена с призывами к мамам и богу – игра на заказ, было бы немыслимо. Немыслимо настолько, что проще поверить этим невероятным предположениям про то, что мы оказались в логове маньяка.
–  И правда, не понятно, что еще за браслеты у нас на руках. 30 минут. Лично мне это ни о чем не говорит.. – хмыкнул я и принялся ходить по комнате в зад и вперед, разглядывая циферблат.
Краем глаза я наблюдал, как "девушка с яйцами" изучила содержание какой-то коробки, после чего начала приводить в чувства самых впечатлительных.
И тут внезапно за стеной раздались крики...
–  Кажется, мы здесь не одни... И, судя по звукам, кому-то досталось похлеще нашего – с грустью прокомментировал я.
–  И предлагаю последовать примеру Шер и представиться… Я Ричард, можно просто Рич
И в этот момент произошло то, что, как мне кажется, окончательно убедило самый скептично настроенных из нас в том, что мы все вляпались по самое «не хочу». Одна из девушек сорвала со стены плотную ткань... и перед нами оказался монитор, судя по всему, транслирующий события, происходящие в другой комнате вроде нашей.
–  Не может быть? Что это такое?, - жалобно протянула рыжеволосая, и я вгляделся в экран.
–  Не понимаю... Похоже на какой-то фильм ужасов, воплотившийся в реальность.. но тут этих экранов 4.. - хмуро отозвался я, после чего методично сорвал все полотна ткани с мониторов.
–  Что за, мать ее, чертовщина?!
Я обхватил руками голову. Экраны с кадрами заключенных в комнатах людей. Кажется, каждому из нас предстояло пройти через круги ада... В подтверждение этому свидетельствовала надпись на стене нашей комнаты. Раньше из-за тусклого освещения она оставалась незаметной, но теперь свет от мониторов разоблачил ее.
На наиболее ярком экране был молодой мужчина… он метался по комнате, все время поглядывая на настенный таймер. «1 минута»…
–   На моих часах уже 29 минут… – с нескрываемым волнением протянул я и вновь посмотрел на экран… молодой мужчина в конвульсиях катался по полу…

Отредактировано Richard Hamilton (2014-08-23 17:45:24)

+6

35

СООБЩЕНИЕ ОТ ГМ!
Общей информации для всех комнат кроме одного сообщения, которое передалось по громкой связи (голос компьютерный) «Пришло время играть. На кону ваша жизнь. Если вы пройдете приготовленные для вас испытания, то вы получите самый ценный подарок – свою жизнь и свободу».

• На таймер за спиной Tyler Murphy показывает время «25 минут».
• Теперь примерно раз в 3-5 минут то Tyler Murphy, то сутенера бьет разрядом электрического тока (разряд разной мощности, но не смертельный).
• Сутенер все еще очень сильно напуган, он пытается высвободиться (естественно безуспешно), призывает на помощь и активно интересуется у всех, что происходит и что они такого узнали, чего не знает он.

• Человек на четвертом экране (см. описание комнаты) пытается выломать дверь, бегает по комнате, с надеждой смотрит на часы. Внезапно у четвертого экрана включается звук. И теперь становятся слышны крики мужчины о помощи. В итоге на таймере за его спиной обнуляется время, и мужчина падает на пол. Его трясет, пена идет изо рта, он кричит «Лучше застрели меня, сволочь». Далее он орет от боли, извивается на полу. Он умрет через 20 минут (отсчет времени до его смерти начинается на экране)
• Постепенно участникам поступают задания на браслеты (сначала видео, потом задания, при этом не обязательно, что задания поступают одновременно).
• Задание для Elsa Riley «Не показывай никаких признаков страха в течение получаса, подтрунивай всех во время выполнения их заданий. Улыбка не должна сходить с твоего лица. И знай, от твоего настроения зависит не только твоя жизнь, но и здоровье девушки по имени Санчес». Задание для Chris Sanchez «Сломай палец любому из присутствующих». Задание для Bernadette Rickards «Съешь содержимое контейнера (контейнер с этой минуты находится в почтовом ящике). Ты должна полностью опорожнить содержимое контейнера, и при этом обязана привлечь внимание всех присутствующих, к процессу поглощения содержимого» (в контейнере насекомые: жуки, пауки и тд). Задание для Sherlyn Rockwell «В почтовом ящике ты найдешь контейнер с 4-мя жуками. Все 4 жука должны быть съедены. В каждом из них находится яд, не известно в каком количестве. Но если взять любых двух жуков, яд точно не окажется смертельным. Ты можешь поделиться своей едой с любым из собравшихся, но минимум два паука должна съесть сама. Кому ты готова доверить свою жизнь?». Задание для Elizabeth Day «Рассказывай всем про свои эротические фантазии». Задание для Richard Hamilton «Ты обязан с улыбкой на лице исполнить любые 5 первых просьб от своих сокамерников (кроме тех, которые угрожают твой жизни. Именно жизни, не здоровью). Не говори о сути своего задания, пока не исполнишь все 5 просьб».
• В почтовый ящик поступают две обещанные посылки для Sherlyn Rockwell и для Bernadette Rickards

• Специально для Gerda Rockwell раздается голос - Sherlyn Rockwell «Разве не понятно, что мы в ловушке? Это что-то типа подвала и да, это не шутки. Мы взаперти и черт знает, что с нами будет», даже звук утихает
• Чувство голода у участников значительно усиливается, просыпается зверский аппетит. Желудок сводит. Терпеть чувство голода становится невыносимым
• Труп начинает источать зловонье

• Раздается компьютерный голос «Не хотите рисковать своей жизнью? Единогласным голосованием может засчитаться убийство одного из вас. Если вы справитесь со слабейшим собственными силами, то вы заработаете воду и пропитание, а значит, увеличите шансы отсюда выбраться».
•На таймере отображается время «110 минут»
• С потолка начинает капать кровь (капли попадают на стол, на Assole Bailey и на Narcissa Auditore)

Отредактировано Richard Hamilton (2014-08-23 19:04:42)

+6

36

Пост информативен для: всех в комнате. немного упоминаться герда, крис, рич

Все это меня раздражает. Начнем с того, что мы в ловушке, да еще девочка, лежавшая на полу, не приходила в себя. Надавав ей смачных пощёчин, она вроде оклемалась. Крис, которая представилась, велела мне дать воды девчонке. «Бля, моя заначка же» Ничего не оставалось сделать, как кинуть обидчивый взгляд в спину Крис, и дать бутылку девушке. Я поднялась и подошла к двери, которая как мы уже узнали, совершенно не подчиняется. Скрещиваю руки на груди и присаживаюсь на край стола. Темноволосая девушка подошла к коробке, которая стояла за моей спиной. Краем глаза я видела ее содержимое, и так же видела что Крис забрала себе электрошокер. «Зачем он ей?» Она же сдергивает простынь, под которой находиться монитор.
- Боже, ну разве не понятно, что это экраны комнат или чего-то там?! – конечно не хотелось грубить, но все это выводила из себя. Потом Рич сорвал еще несколько тканей, после чего перед нами уже больше было мониторов. Мужчина сказал, что – то про свои часы, я взглянула на свои.
- У меня тоже двадцать девять. – Не особо вникая суть этого времени, я не особо то и волновалась. Хотя стоило бы знать, что нам дали несчастных тридцать минут жизни. И когда будет ноль, мы умрем.
- Смотрите, тут даже пульт есть, - беру его в руки и щелкаю по кнопкам. Изображения на экранах меняются, и как я поняла, просто в комнатах много камер и нам показывают с разных ракурсов. Впринципе это тоже дело не знатное и я его кладу на стол, он мне не нужен. На одном из экранов я увидела свою сестру, которая прячет какие-то ключи к себе в карман. «Я бы так же сделала» - улыбаюсь, находчивости сестры и оглядываю комнату, чтобы найти хоть что-то странное в ней, я лишь заметила надпись с очень странным текстом.
Я заметила, как мои часы сменили картинку, вместо отсчета чего-то, они показывали какой-то ролик. И как я поняла то, что сейчас нам будут давать задания, если мы их не выполняем, то яд попадает к нам в кровь и спустя двадцать мучительных минут, мы умираем. «Просто шикарно!» Пытаюсь не спалиться, о том, что мои часы показывают мне другое, да и они велят мне не раскрывать другим задание. А вот и оно. Сейчас мне придет посылка, и я должна проверить ящик с почтой. Не желая этого делать, я все же встаю и направляюсь к ящику. Там действительно лежала коробка и не одна, но следовало мне взять с моим именем. Если бы я их боялась, то я бы немедленно с визгом откинула бы коробку, но я продолжала держать ее в руках. Что там было? Четыре жука. Небольшого размера и не маленького, наверно с большой палец. Лучше бы это были тараканы, к ним то я более безразлична. Была у меня подруга, которая их разводила, и каждый раз, когда я к ней приходила, то она их мне всегда показывала. Но вот жуков я ненавижу. Надеясь, на то, что их нужно будет просто убить, я разочаровалась, когда задание было совсем другое. Съесть. Ядовитых. Жуков. Меня могло порадовать, что закинуть в себя нужно лишь двоих, а остальных отдать кому-то, но меня это не радовало. Составив список людей, с которыми я нахожусь и то, на что они способны, я поняла, что мало кто разделит со мной жучков. На часах было уже двадцать семь минут и тут я немного уже начала беспокоится. Нет, для меня не проблема их убить, но есть. Это же противно.
- Хотя вот в каких-то странах их считают деликатесами, - бубню себе под нос, все разглядывая «милах», - или не их так считают. «Шер, всего лишь двоих. А других кому-нибудь вручишь. Главное СОЖРИ их, и тогда тебе прибавят время. Ну, же давай!» Мысленно настраиваю себя на то, что они вкусные и их же как-то едят. Закрываю глаза и закладываю в рот одного. Сразу же начинает поступать рвотный рефлекс. Он ползает во рту, шевеля лапками. Надо скорей это закончить. Раскусываю его и от это становится еще хуже. Упираюсь руками об стол, закрываю глаза и пытаюсь скорей проглотить. Из уголков глаз поступили слезы. «Надеюсь, что это первое и последнее задание». Протираю рот рукой, и смахиваю слезы, стекающие по щекам. «Минус один» Совершенно не пылаю желанием смотреть обратно в посылку, поэтому зажмурив посильней глаза, я опускаю руку на дно и нащупываю еще одного, который так же быстро оказывается у меня во рту. Подбегаю к девушке, которой я отдала воду, забираю бутылку и делаю несколько больших глотков. С каким-то облегчением и странным чувством, я тяжело выдыхаю. Вспоминаю, что мне надо кому-то вручить еще двоих. Но кому?! Беру коробку в руки и, держа ее, осматриваю собравшихся еще раз. Кстати, либо другим тоже дали задания, либо они сошли с ума. Подхожу к Ричу, он единственный мужчина из нас и у него наверно больше силы воли или чего там надо для съедания жуков.
- Ты не проголодался? Нам еще неизвестно, сколько времени здесь быть, и я думаю, стоит поесть, – показываю содержимое коробочки, - говорят, они очень калорийные, следовательно есть после них не хочешь. Ну, не отказывай себе в таком удовольствие. – Смотрю на него молящими глазами.
«Лишь бы он согласился их съесть»

Отредактировано Sherlyn Rockwell (2014-08-24 02:05:36)

+5

37

Обо мне стоит знать, что: ничего не стоит знать

Я открыла глаза и мои щеки полыхали. Словно по ним били достаточно долгое время и теперь они будто горели, да так, что к ним нельзя было прикоснуться. В висках пульсировало, а голова раскалывалась на кусочки. Рука медленно коснулась головы, в надежде что прикосновение сможет усмирить эту тупую боль, но тщетно. Вокруг меня находились все те же темные силуэты женских хрупких фигур, но их стало чуточку больше. Перед глазами мелькал этот расплывчатый фон и лишь на долю секунды лица людей то появлялись, то исчезали снова в этом расплывчатом темном фоне. Кто-то помог мне встать на ноги, но кто это был оставалось для меня загадкой. Буркнув краткое "спасибо", я будто заколдованная, уставилась на эти белые простыни, которые напоминали мне шторы. Раньше я так и думала, думала, что это обычное тряпье, навешенное на Б-г знает что и не предавала этому значения, по крайне мере до тех пор, пока на эти простыни не стали засматриваться другие.

Белые простыни грудой свалились на холодный пол и перед нами предстали четыре экрана, на которых были изображены те же люди, которые чем-то были похожи на нас. Никто видимо не понимал, что за чертовщина здесь творится. Будь это розыгрыш или чья-то злая шутка, у этого человека или еще хуже...у этих людей получилось загнать всех нас в тупик и напугать до усрачки.
- Это непросто так здесь... — наконец выдавила я. Именно в нашей комнате почему то было суждено наблюдать за всеми через экраны монитора и наверняка это не просто так. За этим явно что-то скрывалось, но остальные свои мысли я не стала озвучивать окружающим. Ведь казалось, что нам придется намного хуже, чем тем несчастным. В помещении все чаще слышались вопросы, мол что это и откуда это здесь, но каждый из них вел свой монолог. Никто не мог дать конкретный ответ на все это, что лишь усугубляло ситуацию. Я уже могла рассмотреть часы, на которых пошел отсчет времени. Зрение начало постепенно возвращаться, хотя я все еще гадала почему ослепла на некоторое время. Через две минуты рыжая девушка куда то метнулась в сторону и начала против воли что-то есть, упершись руками об стол. «Забавно»- промелькнуло в голове и тут же экран на моих часах загорелся. Взгляд уставился на часы и с каждой секундой глаза становились все шире. Непонятный ролик, задание, которое я просто должна выполнить, наводило ужас. Это было не описать словами, ибо задание и впрямь оказалось мне не под силу, но когда стало известно, что от меня зависит чья-то жизнь, то в голове все переклинило. Хотелось подойти хоть к кому нибудь, попросить помочь, спросить что это за чертовщина, ведь я не хочу улыбаться как кукла! Я просто хочу домой! Но было слишком поздно, время пошло, а значит пора было действовать. Натянутая улыбка, наигранное настроение и паника в глазах — все это можно видеть на моем лице.
- А все не так уж и плохо! - пыталась сказать я более веселым голосом, чтобы выполнить это чертово задание и остаться в живых.
Я походила на сумасшедшую девчушку, которая сбежала из психиатрической лечебницы. Казалось, что мой нерв защемило и теперь вот так, с этой улыбкой до ушей я должна ходить всю свою жизнь. Впервые, за все мое нахождение здесь, я огляделась. Странно, что я не замечала некоторых вещей, например людей, которые магическим образом мелькали перед глазами, хотя около пяти минут назад для меня вовсе не существовали. Неведомая коробка, а в ней электрошокер, который якобы незаметно ушел в карман некой по имени Крис. Я медленно подошла к этой коробке, в целях найти что нибудь полезное, хотя была уверена, что пока валялась в отключке все уже разобрали. Неловкое движение - и все уже повалилась на пол, наделав шума. Было ужасно неловко, да чего уж там, было тяжело до сих пор сохранять улыбку на своем лице, когда твоя челюсть уже устала, хотя прошло пару минут.
" Надеюсь, на этом задании все закончится...."

+4

38

Обо мне стоит знать, что: сижу на стуле, ругаюсь матом, боюсь, как ни странно. Немного описываю действия "напарника".

Я слышу голоса, но они звучат слишком тихо, чтобы можно было разобрать слова. К тому же, сильно мешает музыка, и нам с моим напарником по несчастью ничего не остается, кроме как кричать и и дергаться, пытаясь освободиться. Естественно, ничего у нас не выходит. Ремни раз за разом впиваются в кожу, и с каждым разом боль становится сильнее. В конце концов я перестаю шевелиться, упираюсь затылком в спинку стула и закрываю глаза, шумно втягиваю носом воздух, потому что мне чертовски страшно. То, что самостоятельно мне не освободится - ясно, как день. Но почему я здесь, в этом стуле? Что это за шутка такая? Узнаю, кто это придумал, легким испугом он не отделается, я клянусь.
   Парень сбоку меня начинает кашлять, потому что долго и громко кричать - сложнее, чем кажется. Мне приходится возобновить свои попытки докричаться до людей, потому что я привык долго и громко петь, а значит и кричать могу долго и... да, громко.

В какой-то момент двери распахиваются, и я вижу людей. Мужчина, затем мужчина, но голосов явно больше. Один из них, женский, кажется мне смутно знакомым, но всё еще слишком плохо слышно, чтобы я мог понять, чей этот голос. Но что мне не нравится, так это страх на лицах этих людей. Они что-то читают, и мрачнеют на глазах. Нам с "напарником" этого не видно, но явно там ничего хорошего не написано.
   И вдруг раздается голос. Сначала с помехами, неестественный, какой-то не человеческий, и... угадаете что? Он тоже не рассказывает ничего хорошего. Утро, или день, или вечер, или какое сейчас время суток, не задалось - это факт. - Ай! Твою мать! - разряд тока пронизывает тело так внезапно, что я подскакиваю на стуле, кривлюсь, и начинаю дергаться, вырывать руки и ноги из оков. Безрезультатно. - Да что за нахуй! Люди! Кто-нибудь! Вытащите нас отсюда, потом будете разбираться, что произошло. Эта хуйня бьет током! - если до этого момента я, в принципе, еще мог посмеяться, если бы вышел человек и сказал, что, мол, привет, вон там камера, мы тебя разыграли. То теперь этот человек стопроцентно получил бы в морду. Это уже не смешно. Это страшно. Когда непонятный голос говорит про то, что на кону твоя жизнь, а в следующий момент тебя бьет током. Немного похоже на пилу, и это очень-очень плохо. Герои этого фильма обычно ничем хорошим не заканчивали. - Пожалуйста! Разбейте уже окно и расстегните эти гребаные ремни! - но люди медлят. Всё такие же мрачные и загадочные.

А затем нам, наконец, рассказывают, что же случилось. Выживет кто-то один из нас, и от этой мысли кровь леденеет в жилах. Я делаю судорожный вдох, словно боюсь задохнуться и обмякаю в своем кресле. Мне не кажется, что это шутка. Больше похоже на сон, но какой-то невероятно реалистичный. И на самом деле кто-то из нас очень скоро умрет. Я скашиваю глаза на "напарника", но едва могу его разглядеть. Молчу, потому что мысль о возможной скорой смерти просто не укладывается у меня в голове. И пока она не уложилась, я не могу просто взять и просить, чтобы другого человека убили, а меня оставили в живых. Это какое-то варварство. Не может такого быть! Но ток, который в очередной раз пронизывает всё тело и заставляет морщиться, настойчиво намекает на то, что очень даже может быть. Поздравляю, Тайлер, ты в жопе.

+2

39

Пост информативен для: всех, кто пришел в себя
Обо мне стоит знать, что: а) Ассоль не беременна; б)внешний вид; в) с больной головой, дезориентирована, скорее шокирована, чем напугана, заметных повреждений нет, кроме пары синяков и неглубоких царапин

Седативы Ассоль, из группы тех счастливчиков, у которых побочные эффекты лекарств проявляются наиболее ярко, мягко говоря, не жаловала: пара часов сна не стоила ни мигрени, ни ноющих мышц, ни тяжелой, будто с похмелья, головы. Она приходила в себя очень медленно, как и всегда, позволив организму справляться с полученной нагрузкой в виде дозы неведомого препарата. В голове проносились яркие, смазанные картинки, смутные образы последних часов, которые Бейли провела в сознании, пока она пыталась пошевелить руками и включить голову. Сквозь сомкнутые веки просачивался довольно яркий свет, что было странно, ведь она не включала ночников. Она вообще света в квартире не включала, предпочтя рухнуть на кровать в полной темноте, не раздеваясь, когда ей помешали. Кажется.
У Ассоль был тяжелый день, и она многое могла перепутать.
Девушка осторожно разлепила веки, щурясь на свет, и слабо шевельнула руками, пытаясь на ощупь понять, где она, раз перед глазами уже пляшут черные пятна. До слуха донеслись обрывки разговора, из чего она с опозданием заключила, что не одна здесь.
Здесь.
Разглядев ровную, полированную столешницу и таблички на ней, пробежав пальцами по подлокотникам кресла, в котором сидела, Бейли, наконец, открыла глаза и попыталась понять, где находится это здесь и как отсюда попасть домой. Попыталась сохранять спокойствие.
Что ж, с больной, протестующей против каждого сказанного слова, головой это казалось задачей вполне выполнимой, хотя страх все же начал потихоньку закрадываться Ассоль в душу. Если сам факт, что она находится не пойми где, вокруг - какие-то темные пятна, а на стенах развешаны замазанные этим же, темным, приборы неизвестного назначения, вызывал в ней скорее изумленный ступор, то не своя одежда (кто-то же должен был ее переодеть) и подозрения на наличие холодного оружия у соседей не могли не пугать.
Привыкнув к яркому свету, девушка наклонилась вперед и внимательно огляделась по сторонам. Кроме нее, вокруг стола умостились пять человек, занятых беседой на несколько повышенных тонах. Девушка по инерции подвинула ближе к себе бутылку воды. В горле першило, и она было сделала глоток, но вовремя опомнилась и принюхалась к горлышку бутылки: мало ли, что там может быть подмешано. Ничем подозрительным не пахло, но Ассоль все же решила не рисковать и завертела крышечку обратно: в конце концов, не так уж сильно она и хотела пить.
Ладно, может, все не так уж и плохо, - заключила Бейли и открыла было рот, чтобы окликнуть двоих девушек, которых она, скорее всего, знала, и вклиниться в разговор, как ее перебил холодный, неживой голос, принадлежащий не человеку, а, скорее, машине.
- Не хотите рисковать своей жизнью? Единогласным голосованием может засчитаться убийство одного из вас. Если вы справитесь со слабейшим собственными силами, то вы заработаете воду и пропитание, а значит, увеличите шансы отсюда выбраться.
Таймеры на стенах явно начали что-то показывать, судя по всему, время (если, конечно, они все показывали одно и то же), а потолок неожиданно стал протекать, что символично, прямо над головой Ассоль.
- Что здесь происходит? - по возможности спокойно спросила она, однако дрожащие руки выдавали девушку с головой. Она вопросительно взглянула на собравшихся здесь не по своей воле, и только сейчас заметила темно-красные пятнышки на светлых волосах Нарциссы, и их продолжало прибывать.
- Цисса, - произнесла Бейли осипшим голосом, - Волосы.
Ассоль всегда была умной девочкой и довольно скоро сделала определенные выводы. Медленно поднесла руку к собственной, растрепанной прическе, чтобы проверить свои догадки, и очередная капля мягко шлепнулась о тыльную сторону ладони. Хорошенько разглядев пятно, девушка заключила, что это кровь, и ее передернуло от отвращения.
Приборы мигали красным, и это начинало раздражать Бейли. Даже сильнее, чем капающая сверху кровь - девушка надела капюшон, дабы избежать окончательной порчи волос, но с места не сдвинулась, демонстрируя поистине ослиное упрямство. Еще один вывод, неутешительный - за ними следили. Маньякам типа этого - у Ассоль не оставалось сомнений насчет личности похитителя, - нужно видеть. Свое собственное реалити-шоу.
- Лучше бы это был Джон Крамер, - сквозь зубы процедила Бейли. У "Джейд", кажется, начиналась истерика и она не знала, как помочь этой девушке в странной одежде с бирюзовыми волосами.
Ассоль было страшно, но злость несколько притупляла страх.
- Играем в "Слабое Звено", - невесело усмехнулась Бейли, забрав одну из ручек и повертела ее между пальцами, борясь с желанием запульнуть ей в одну из камер, которые могла разглядеть в темноте вокруг, - Серьезно? Господи, как в малобюджетном фильме ужасов. Логики - нет, мотивов - тоже, зато кровавая резня, атмосфеееера!
Кровь продолжала капать и Бейли представляла из себя несколько пугающее зрелище, особенно с таким выражением лица. Это давало повод задуматься над тем, стоит ли недооценивать убийственный потенциал обычной шариковой ручки.
- Может, разбудим...как ее...Джейн? - без особого энтузиазма предложила девушка, положив локти на стол, как примерная ученица.
Или начнем голосовать.
В конце концов, выбор у них был не особо богатым, честно говоря.

Отредактировано Assole Bailey (2014-08-24 14:31:23)

+6

40

Обо мне стоит знать, что: жрет жуков, материться, сходит с ума

Бернадетт чувствует, как темнота закрадывается ей в сердце. Холод пронизывает до самых костей, она будто стоит голая
среди арктических льдов, каждая клеточка тела дрожит от холода, который женщина так не переносит. Сложив руки на груди, она больше не желала быть частью компании людей, что изо всех сил пытались что-то решить, сделать, понять, кто-то бился в истерике и быстро сходил с ума, а Рикардс решила отойти в сторону.
Она указала пальцем на нечто прямоугольной формы, закрытой большими кусками ткани, и волнительная тошнота стала подкатывать к горлу. Это сон, это кошмар, от которого невозможно очнуться, сколько не щипай себя за кожу, и сколько не пытайся внушить себе, что все вокруг нереально. Если несколькими минутами ранее Бернадетт еще таила в себе надежду на то, что все происходящее вокруг – иллюзия, воображение, галлюцинация, в конце концов, то теперь эта надежда угасла. Холод реален, ведь он касается тела, проникает внутрь, причиняет боль, и люди вокруг реальны, и эти стены реальны, и мужские крики за дверью не могут быть просто в голове американки.
В ее глазах читается страх. Где та невозмутимая, сильная духом Бернадетт, что всегда ищет выход из ситуации и видит свет даже там, где непроглядная тьма? Она поглощена страхом, и осознанием того, что кошмары, ранее бывшие лишь выдумкой, фантазией, стали реальны.
Блондинка услышала, как некоторые из присутствующих стали представляться, называть свои имена, но женщина не могла пошевелить своим языком и заставить себя сказать хоть слово, она боялась даже говорить. Стояла в стороне с таким невозмутимым, будто ждала, когда все решится само собой, но если не тьма, все увидели бы страх во взгляде светло-голубых глаз.
Единственный мужчина в комнате, который, видимо, все еще пытался свыкнуться с мыслью, что, возможно, последние минуты своей жизни проведет в компании истеричных баб, разбавлял всю эту атмосфер безумия и хаоса. Девушка с темными волосами, что не могла сидеть на месте, то толкала неподдающуюся напору дверь, то копошилась в коробке, отыскав там несколько вещей. Бернадетт краем глаза заметила нож, бумагу, нитки, и нахмурилась, пытаясь понять, к чему все эти вещи были оставлены здесь.
Ричард (так звали этого мужчину) решил рискнуть и сдернул все ткани, что завешивали за собой, как оказалось, четыре монитора. На каждом из них – люди, на одном видно парня, что носится по всему помещению с криками боли, мучаясь от безысходности, и его крики теперь хорошо слышны в комнате.
Рикардс кинула взгляд на браслет, надетый ей на руку, и вздрогнула, поняв, что время на них изменилось, став на минуту меньше. Дальше последовало видео, довольно странное, словно отрывок из какого-то психоделического фильма, а затем на маленьком экране появился текст.
Бернадетт передернуло, сердце забилось быстрее, хотелось кричать, биться в истерике, но она все продолжала терпеливо молчать, хотя уже чувствовала, что терпение было на исходе. Кровь закипала от желания перевернуть в комнате все вверх дном, настолько быстро злость и страх, смешавшись воедино, растеклись по венам.
Американка прошла к ящику, куда первой подошла рыжеволосая девушка, и нашла там свою небольшую коробку. Она взяла ее в руки так, будто та была хрустальной, и одно неловкое движение может расколоть эту коробку на тысячи осколков. Женщина кривила нос от отвращения, понимая, что находится внутри, и, поставив коробку на стол, дрожащими руками открыла крышку.
-Блять! – крикнула Бернадетт, с ужасом отворачиваясь от содержимого. Два небольших паука, чьи длинные лапки, похожие на ниточки, были переломаны, чтобы те быстро не сбежали из коробки. Жуки с жирными тельцами и уродливыми мордами, маленькие жучки большим количеством ножек, заползали друг на друга, пытаясь выбраться, но безуспешно.
Бернадетт трясло. Она чувствовала, как к глазам подступают слезы, дыхание участилось, она не может долго смотреть на этот кошмар.
Она должна съесть все, что находилось в коробке, на крышке которой было написано ее имя. Съесть до последней многоногой твари.
-Нахуй все, не буду! – тошнота подступала к горлу. – Я не буду жрать этих насекомых, нет, нет! Фу блять, почему нельзя было положить калорийный и жирный гамбургер, ненавистные оливки или даже пачку васаби? Почему жуки и пауки? Блядские пауки!
В задании было сказано, что нужно привлечь внимание к себе и к тому, как ты будешь есть этих самых жуков. Бернадетт сделала, даже не стараясь, эмоции хлестали через край.
Это жуки. Живые существа, как бабочки, птички, просто маленькие и уродливые, просто съешь их, Берн.
Простонав, блондинка берет пальцами первого жучка, что выглядел более-менее безобидно, и продолжала морщиться, смотря на извивающееся черное уродство.
-Ненавижу, - добавляет американка и закидывает в рот этого жука и быстро придавливает его зубами. Он хрустит, чувствуется, как из его надломленного тельца сочится жижа, горьковатая на вкус, очень склизкая, как густое масло. Бернадетт хватает бутылку оды из рук рыжей и быстро запивает, еще секунда – и ее бы выворачивало от этого кошмара.
Следующие два жучка, они хрустят, блондинке начинает казаться, что они издают жалобный писк перед неминуемой смертью, и слизь заполняет рот женщины. И снова большие глотки воды. Вслед отправляется паук, Берн чувствует, как их переломанные ножки щекочут нёбо и язык. И следующий паук, его все не получается запить, он будто застревает в горле, отчего Рикардс начинает кашлять, загибаясь пополам.
Коробка опустела. Бернадетт была словно в тумане, она чувствует вкус этих насекомых во рту, ставит полупустую бутылку на стол и падает на колени. Тело трясет, тошнота стоит в горле, но вырвать не удается, перед глазами все плывет.
Ах, этот дивный мир, полный ужасов, страданий и боли. Кричи – это не поможет, бейся об стену – бесполезно. Не сбежать от тумана, от страха, от мучений, и лишь темнота повсюду.
Бернадетт поднимает голову, затем медленно встает с колен.
Глаза – это зеркало души. Глаза Рикардс были пусты, как два светло-голубых стеклышка, в котором отражаются слабые блики света.

+8

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ...волк и семеро козлят