Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Потерялся мальчик:глаза голубые. Нашедшего ждет премия- велосипед (с)

Потерялся мальчик:глаза голубые. Нашедшего ждет премия- велосипед (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто:Vivian Broylen,Gabriel Norris и Crowley Green
Когда: Начало июня 2014 года.
Где: Полицейский Департамент Сакраменто.
Что: Помните сказку про Дядю Федора?Потерялся мальчик, глаза голубые, рост 1.20 м. Родители его ищут. Нашедшего ждет премия- велосипед. Вот нашедшего моего мальчика, точно будет ждать премия. А потерявшим моего сына очень сильно не поздоровится....

+1

2

Габриель сидел в своем кабинете, стараясь заполнить кое-какие бумаги по закрытию пары дел. Но это занятие выходила у детектива не лучшим образом, так как рабочую тишину кабинета нарушал детский голосок, не умолкающий ни на секунду. Норрис тяжело вздохнул и поднял взгляд на мальчика в темно-синих джинсах и белой майке.
- Билли, ты можешь сесть и немного помолчать. Мне ведь нужно работать, - ласковым голосом произнес детектив. Норрис любил, когда Вивьен оставляла с ним своего сына. Мальчик был смышленый и никогда не мог долго усидеть на месте. И, пока его дорогая мамочка была занята, Габриель учил его тому, чему считал нужным и порой разрешал делать то, чего не разрешала ему делать Вивьен. Но не стоит думать, что Норрис был одним таким "учителем" в департаменте. У него в коллегах-няньках значился Кроули Грин.
- Ты обещал, что мы пойдем за мороженым, Лайми. Ты говорил это целый час назад, - Билли опустился на стул напротив стола Габриеля и, скрестив руки на груди и сведя брови, посмотрел на детектива. Тот в голос засмеялся после чего произнес:
- Прости, дружище, но я не знал, что на меня навалят эти бумаги. И к тому же, я видел, как твоя мама сегодня покупала тебе мороженое. За второе мы с тобой можем отхватить по полной.
- Ты не боишься моей мамы, - ухмыльнувшись, ответил мальчик. - И ты сам знаешь, кто не рискует, тот не ест мороженого, черт возьми! - Билли встал со стула и артистично хлопнул ладонью по столешнице.
- Только не будь таким дерзким при маме, а то она скажет, что я тебя этому научил. И больше двойного фисташкового мы с тобой вместе не поедим, - старясь быть серьезным, сказал Габриель.
- Я умею хранить секреты, - прищурившись, ответил мальчик, - и терять своего сомороженщика я не намерен. А теперь пойдем за двойным фисташковым, - Билли подошел к Норрису, забрал из его руку ручку и, бросив ее на стол, поманил за собой. Габриель улыбнулся, бросил короткий взгляд на парнишку, а после снова засмеялся.
- Ладно, сомороженщик, пойдем съедим по порции двойного. Но после этого ты дашь мне заполнить бумаги, хорошо?, - мальчик радостно закивал. Норрис встал со стула и, положив руку на плечо Билли, начал идти.
Кафе находилось недалеко от департамента. Нужно было лишь перейти дорогу и пройти слегка влево. Сказав коллегам, что он отойдет не надолго, он вышел из департамента, ведя за собой Билли. Стоя у пешехода, они ждали зеленого света, когда парнишка спросил, изогнув бровь:
- Как обычно, кто первый на той стороне, тот и побеждает?
- Даже если ты выиграешь, я не куплю тебе тройное фисташковое, - ответил Габриель, смеясь.
- Ты купишь мне его в следующий раз, - произнес мальчик и, как только машины перед ними остановились, ринулся на ту сторону. Раньше Габриель всегда уступал Билли, но сегодня решил изменить правила. Он за два хода догнал его и обогнал. Стоя на другой стороне, Норрис в стойке победителя смотрел на мальчика.
- Это был хороший забег, дружище. Сегодня твой день.
- При следующей нашей встрече ты должен мне тройное фисташковое с тирамису, - смеясь ответил Габриель, проводя ладонью по голову Билли.
Они вошли в кафе и подошли к открытому морозильнику, где стояли небольшие контейнеры с мороженым. С видом настоящих ценителей, Билли и Габриель осматривали предложенные вкусы.
- Ну что ты выбрал?
- Я подумал, почему это мы постоянно берем только фисташковое? Давай возьмем двойное мороженое с фисташковым шариком и шариком тирамису.
- Я считаю, что это отличное решение, коллега. Пошли в очередь.
Спустя пять минут Билли и Габриель сидели на скамейке возле кафе и наслаждались купленным мороженым. Как настоящие взрослые, только со стаканчиком мороженого, а не чего-то более крепкого, они обсуждали "важные и жизненные" дела. Неожиданно их душевный разговор прервал телефонный звонок. Норрис нащупал его в кармане и, достав его, посмотрел на экран. Звонил Грин.
- Да, Кроу, что-то случилось? - криминалист объяснил ему, что хочет показать ему кое-какую улику, поэтому он должен немедленно прийти к нему. Габриель положил трубку и обратился к Билли:
- Прости, друг, но работа ждет. Мне нужно заглянуть к Кроули, посидишь пока в моей кабинете, хорошо? - мальчик кивнул, и они вместе вернулись в департамент.
Проведя Билли в свой кабинет, детектив направился в криминалистический отдел. Распахнув дверь и зайдя к Грину, Норрис сразу же заговорил:
- Я готов осмотреть твою улику, Кроу, - удивленный взгляд коллеги ввел Габриеля в некое недоумение, но проследив за его взглядом, Норрис понял, что удивило Грина: - Даже и не думай, я не собираюсь делиться.

+1

3

look

Самым любимым настроением Кроу для работы было настроение в духе "классный денек, но не такой классный, как я". Вообще, какой человек не любит это ощущение тотальной уверенности в себе и своих действиях? Именно в такие дни тебе лучше всего удаются какие-то сложные задачи, кажется, что любая загадка по плечу, а самая сложная работа только в радость, потому что получается быстро и без проблем ее закончить.
С самого утра Грин гремел баночками в лаборатории, проводя сравнительный анализ отпечатков пальцев с места преступления. Ведь это только в кино все так просто - загрузил скан "пальчиков" в компьютер, компьютер тебе через минуту выдает "Обнаружено 100%-ное совпадение". В жизни все не так радужно. Хотя, это с какой стороны взглянуть, если мыслить позитивно, то относительно не быстрое развитие технологий в этой области, гарантирует занятость криминалистов еще ближайшие лет тридцать. А это значит, что на век Кроу еще хватит.
Интересная находка обнаружилась на рукояти ножа, который, предположительно, был орудием убийства. Надо бы ей поделиться с детективом.
Так-так, кто там у нас ведет это дело? А, чудненько, Лайми.
Работать с Габриелем Кроу любил. Благо, разница в возрасте у них не такая большая, оба мужчины (а то что-то приток дам на всевозможные должности в департаменте пугал последнее время), да и вообще, нравится Кроу детектив как специалист. Знает свое дело, работает мозгами, всегда в курсе всего происходящего в рамках его дела. Этот не их тех, которым только дай с себя лишнюю работу спихнуть.
Поэтому пригласить его взглянуть и поделиться мыслями на этот счет - милое дело. Особенно если учесть, что Норрис один из немногих детективов, которые спокойно к криминалистам ходят. Есть ведь и те, которые предпочитают потом все в отчете прочитать, только чтобы не появляться в "проклятой части здания". Чего только про лаборатории не расскажут, Кроу всегда смеялся до колик от подобных баек.
Судя по голосу и постороннему шуму, Кроу сделал вывод, что коллега был на улице. Только он собрался сказать, что это не "горит", но Габриель уже положил трубку, сообщив, что скоро будет. Пришел и правда достаточно быстро.
Мужчины обменялись рукопожатиями, Грин вяло кивнул в сторону вешалки, на которой всегда был запас белых халатов для лаборатории, а потом заметил это мороженое в руках.
- Черт, ну ты же знаешь правила, с этим туда нельзя. Доедай вот теперь прямо здесь под моим голодным и полным зависти взглядом, - с ухмылкой отозвался Кроули. - Кстати, судя по такой нехарактерной для детектива в разгар дня детали, могу сделать предположение, что сегодня ты в роли няньки для Билли?
В общем-то, вполне логичный вывод, который даже подтверждения не требовал, Кроу и так прекрасно знал, что Билли где-то в здании департамента сегодня, так как столкнулся среди дня с Вивьен и услышал от нее фразу, которая сразу говорила о том, что ребенок сегодня приехал на работу с ней: "Я заходила к тебе с утра". Грина просто не оказалось на месте по каким-то причинам. Просто больше заходить к нему помощнику окружного прокурора было незачем.
- Меня эта участь миновала, потому что я с утра подзадержался "в поле". Хотя может оно и к лучшему, потому как вряд ли бы я был столь же наблюдателен, если бы наш юный друг крутился где-то под ногами все время?
С мороженым наконец было покончено, и Кроу теперь уверено кивнул на дверь в "святая святых" любого криминалиста - мрачноватую комнату с баночками-скляночками, микроскопами и прочей ерундой, которую некоторые работники полиции считают ненужной, а криминалисты в этих приборчиках едва ли не смысл жизни видят.
На простой бельевой веревке, растянутой поперек кабинет висели прицепленные прищепками распечатки фотографий, с многократным увеличением. Сам же нож, "фотосессию" которого можно было наблюдать вокруг, лежал на столе среди дактилоскопических принадлежностей.
- Вот смотри, - Кроу кивнул на фотографии. - Расположение отпечатков не совсем характерно для стандартной хватки ножа. Нож, сжатый в руке, для нанесения удара, учитывая особенности строения рукояти, обычный человек держал бы так, - Кроу изобразил примерное положение пальцев. - Здесь же мы имеем зеркальное отражение этого. Почему-то этому не придали значения изначально, но я считаю, что наш убийца - левша. Возможно, как-то облегчит вашу задачу, учитывая, что в базе мы таких отпечатков не обнаружили? И надо бы суд-мед экспертам передать, возможно это как-то поможет в составлении общей картины происшествия. Если нужны какие-то из снимков тебе для отчета или еще куда, давай вернемся в кабинет, я распечатаю копии, а после сходим к тебе, я хоть с Билли поздороваюсь. Он хороший малый, я глядя на него задумываюсь иногда, что мне надо и собственных детей уже... Серьезное заявление, конечно, но ведь не только девушки умиляются, глядя на детей.
С Билли поздороваться так и не получилось, когда они вернулись к Габриелю в кабинет, мальца там не обнаружилось.
- Ты точно оставлял его здесь? - вопросительно обернулся Кроу на коллегу, понимая, что ответ будет утвердительным. Похоже, пареньку наскучило сидеть тут и он отправился на поиски приключений в здании департамента. И если его не найти, от Вив огребут они оба, потому что один проворонил, а второй отвлек первого и тем самым предоставил Билли возможность улизнуть.

+2

4

После того, как Шакс узнал правду о моем сыне, мне стало намного легче дышать, да и работать тоже стало легче. По крайней мере теперь не приходилось врать и выкручиваться. Я могла спокойно взять Билли на работу, если его было не с кем оставить.Например, как сегодня. Вчера мы наконец-то подали документы на зачисление Билли в местную школу. Аллелуя! Миссия импосибл выполнена! Квест пройден. Далее нас ожидает следующий квест, под названием :"Переживи лето, и дождись 1-ое сентября". Или "Собери ребенка в школу." Билли сегодня утром закатил мамочке хорошую истерику. Ребенку в будний день приспичило посетить цирк. Я его два часа никак не могла успокоить. А что мне было делать? Единственное, что я могла ему пообещать на сегодня- это цирк на своей работе. Другого предложить, я ему пока ну никак не могла. Билли любил сидеть в Департаменте. Когда его забирал дядя Джордж, то он готов был отдать все, что угодно, чтобы пойти со мной, лишь бы не ехать в мэрию. Там скучно, всякие дурацкие правила, охрана. А тут веселее. Мамы рядом нет, за тобой присматривают с десяток мужиков в форме. Ты всегда можешь рассчитывать на две порции мороженого, халявную газировку, пироженку, и еще на чего-нибудь вкусного, чего мама не разрешает.Надо просто знать к кому можно заходить, а кто маме за шалость сдаст и по головке не погладит. А кто может и на машинке служебной с мигалками иной раз покатать. Это тоже своего рода веселье. В мэрии все не так.Все вечно заняты важными делами, никто с тобой не поиграет, никто книжку не почитает. Конфетки ты тоже там фиг от кого получишь. Бегать особо не побегаешь, сиди и пялься в книжку только весь день и не мешайся под ногами у старших. Поэтому, пропуская вперед все лирические отступления, скажу прямо- Билли был счастлив, что я  снова взяла его с собой.
Сегодня была очередь Кроули сидеть  с Билли.Но зайдя к нему в кабинет и не обнаружив криминалиста на месте, выбор пал опять на Габриеля. Сын от этой новости просто сиял. Вот уж не знаю, чем они там занимаются? Ни Билли, ни Кроули, ни Габриель никогда со мной подробностями не делятся. В прочем, главное, что мой сын доволен и рад проводить с ними время, пока я работаю.
Вручив Билли Габриелю, Кроули я встретила уже у центрального выхода, перекинувшись парой фраз, я вернулась в Прокуратуру со спокойной душой и  сердцем. Этим ребятам я могу доверять и во всем на них положиться, даже свою жизнь могу доверить, не только своего ребенка. Но никто ведь до сегодняшнего дня не знал, что у любого доверия есть лимит.
Мальчики должны были сидеть с Билли до обеда. После обеда я его забирала и отвозила в бассейн, а потом в детскую студию. Через каждый час я звонила и интересовалась, как мой ребенок, чем он занимается, хорошо ли себя ведет. Знаю, что порой  мои звонки парней бесили, но это всего лишь материнский инстинкт. Я ничего не могла с ним поделать.
Габриеля я набрала, когда стрелки на часах едва перевалили за час дня.
-Алло. У вас все хорошо? Я через пять минут буду.
Я не особо обратила внимание и не придала значение его напряженному голосу и шуму на заднем фоне.Взяв сумку и ключи от машины, я поспешила забрать сына. Мне уже не терпелось увидеть своего мальчика.
-Привет, ребят. Как Билли? Он вам сегодня не мешал? Я пришла забрать его. Нам пора ехать.
Я поздоровалась еще раз, не смотря на то, что мы виделись утром,  с Габриелем и Грином, не удивившись присутствию последнего. Моего сына среди них не было. Я глазами пробежалась по кабинету, потом вопросительно посмотрела на ребят.
-Где Билли?

+2

5

"Твою ж мать, наш ждет разгром", -подумал Габриель, стоя на порогу своего кабинета. Прошло каких-то пять, пять несчастных минут, а этот малец куда-то исчез. Видимо сегодня у парня было слишком хорошее настроение, если он почувствовал себя таким взрослым, что может ослушаться старших и начать разгуливать по департаменту. Так, нужно не паниковать. Может Билли просто где-то спрятался и сейчас едва сдерживает смех, смотря на своих любимых нянек. Габриель ринулся в сторону шкафа, а Кроули приказал проверить под столом. И все-таки нет, фортуна отвернулась от мужчин. Они переглянулись. Им не нужны были особые усилия, чтобы понять, что устроит здесь Вивьен, когда приедет за Билли.
Звук звонящего мобильного прервал эту молчаливую паузу. Норрис вытащил из кармана телефон и нервно сглотнул. Это была Броулен. Глубоко вдохнув и выдохнув, Габриель поднял трубку.
- Алло. Да, Вив, конечно, все в порядке. Развлекаемся с парнишей... играем в разные игры, - детектив старался держать голос как можно более спокойным, но почему-то не был уверен, что у него это хорошо выходило.
- Как? Через пять минут? Ладно, хорошо, мы тебя ждем, - произнеся последние слова с радостью в голосе, он ударил себя по лбу и спрятал телефон в карман. Черт возьми. Всего пять минут, чтобы найти этого мелкого шутника. Каким бы оптимистом он не был, Норрис не думал, что тут им может несказанно повезти. Но отчаиваться и сидеть сложа руки было нельзя. Нужно найти Билли.
- Если к тебе вдруг подкралась прекрасная мысль слинять, то даже не надейся, Кроули. Мы оба его потеряли, значит вместе и будем искать. Ну а в худшем случаи, будем вместе выслушивать нотации, - они еще раз осмотрели кабинет и, убедившись, что Билли здесь нет, пошли искать мальчика дальше.
Пять минут. Кажется, что можно сделать за этот недолгий промежуток времени. Поверьте, оказывается за жалкие пять минут можно обежать большую половину полицейского департамента, который достаточно немаленьких размеров. Вы спросите как? Можете спросить об этом у Грина и Норриса. Ну а подумайте сами, разве хочется увидеть истерику разъяренной мамаши, которая оставила сына на попечение друзьям, а те случайно его потеряли. Так вот и эти ребята не особо горят желанием испытать все это. После пятиминутного поиска они снова встретились в кабинете Норриса. Вдруг Билли просто отходил в туалет и уже вернулся, но парня все еще здесь не было.
- Черт, Вивьен должна приехать с минуты на минуту, а мы так и не нашли Билли. Может ей позвонить и сказать, что мы сами отвезем его в бассейн? Скажем, что погуляем там с ним и все такое. Да, мы именно так и сделаем, - только Габриель успел достать телефон из кармана, как вдруг собственной персоной в его кабинете предстала во всей красе Вивьен. Душа ушла в пятки, даже бросило в пот. "Какая удача, черт возьми", - подумал детектив, смотря на подругу. Ее приветствие с ними Кроули и Норрис как-то проигнорировали. Они просто смотрели на Вивьен и молчали, как рыбы. А когда девушка начала искать глазами сына, то в этот момент они как-то оживились и даже постарались изобразить само спокойствие и непринужденность.
- Где Билли? Да, точно Билли. Он пошел в туалет. Видимо, слишком много содовой выпил из автомата. Мы сейчас с Кроули сходим за ним, верно Кроу? - его друг помахал головой в знак положительного ответа. Конечно же Вив высказала желание сходить вместе с ними, но способности словесного убеждения были сильной стороной Габриеля:
- Ты что с ума сошла? Ты представляешь какой будет реакция Билли, когда его мама ступит на порог мужского туалета? Какой мальчика ждет шок. А что будет, когда он пойдет в школу? Он же... он же начнет заходить в туалет для девочек. Представляешь какой это конфуз! Жди здесь, мы сейчас вернемся, - Норрис притянул к себе Кроули и выпихнул его из кабинета. Они в мгновении ока оказались у двери rest room'a и скрылись за его дверью. Для начала они проверили все кабинки. Вдруг Билли прятался в одной из них, но, увы, никого не было.
- И что нам теперь делать, Кроу? Мы же не можем заверить Вивьен, что ее сын прилип к унитазу и останется на нем неопределенный срок. Не молчи, Грин, а то сейчас я чувствую себя как никогда одиноким. Выдавай свои версии. 

+2

6

За чертовы пять минут они успели обежать несколько этажей здания, но безуспешно. Появление Вив как-то не планировалось в данный момент времени. Билли, скорее всего, решил незадачливых нянек разыграть, спрятавшись где-то и, вероятно, считал это все безобидной и ну очень веселой шуткой. Либо ему просто захотелось пойти по каким-то своим делам, коих в здании департамента у ребенка было более чем достаточно. Можно, например, пробраться в допросную и покачаться там на металлическом стуле. Или утащить сладости из стола у секретарши. А в архивах куча интересных фотографий и дел отыщутся. Еще можно к криминалистам сходить и в микроскоп посмотреть, если разрешат. Хотя, последний вариант Кроу отсек сразу. Билли знал, что позволяет всякие штуки в отделе криминалистики ему только Грин и ходит исключительно к нему. А раз они только что оттуда, значит Билли там нет. Разминуться они вряд ли могли, если только эта маленькая пропажа не пряталась специально, чтобы не попасться мужчинам на глаза.
Одновременно с Габриелем он в ответ на вопрос Вивьен выдал:
- Ему Кейтлин с ресепшн пирожных обещала, он собирался туда...
Понимая, что их версии расходятся, и так сейчас Вив все поймет еще не успев убедиться в том, что ребенка действительно нет, Кроу поспешил сделать умный вид в духе "я именно так же сказал, как и Норрис" и добавил:
- Ну а перед этим надо же руки помыть, верно? Пойдем, - согласился он, излишне энергично кивая и с радостью оказываясь за дверью туалета.
- Что делать, что делать... Сказать все как есть не вариант, я понимаю...
Кроу почесал лоб. Разрабатывать варианты - занятие детективов. Он работает с готовыми фактами и уликами. Конечно, можно пойти поискать улики в кабинете у Лайми, но затея глупая и, скорее всего, не повлечет за собой ничего особенно ценного и результат будет нулевой.
- Я только в одном согласен: департамент явно не место для ребенка без присмотра, поэтому чем быстрее мы его найдем, тем лучше.
В общем-то, о любви Билли не сидеть на месте, а искать приключений на собственную пятую точку, Кроу знал не понаслышке. Он и с Вив-то познакомился именно так, когда ее сынишке наскучило на стуле возле двери сидеть в коридоре, и он забрел в лабораторию к Кроу, после чего радостно помогал ему фотоснимки проявлять (на место преступления подбросили тогда катушку самой настоящей пленки для фотоаппарата).
- Предлагаю так, ты возвращаешься обратно, отвлекаешь нашу заботливую и я так думаю, уже начинающую подозревать все, мамашу. Скажешь ей, что Билли, видимо, уже помыл руки и пошел за пирожными, а я пошел его забрать и с минуты на минуту приведу, чтобы сдать с рук на руки. А я еще раз пробегусь по этажам, вдруг кто видел нашего беглеца. Ну или наоборот, ты ищи, я отвлекать пойду.
План, надо сказать, так себе, ведь дети, если захотят, еще более хитрые, незаметные и находчивые, чем самые умелые ниндзя. Но других идей у Кроу не было, поэтому он предложил самый очевидный вариант - искать, искать и еще раз искать. И сделать при этом так, чтобы Броулен не заметила. Поэтому оно и хорошо, что их двое, можно распределить обязанности.
- Других идей у меня нет, поэтому если ты знаешь что-то получше, то говори сейчас, время идет...
Надеяться на то, что малой заскучает и вернется сам, не стоило. Билли прекрасно умел себя занять и не скучать по полдня, когда Кроу был очень занят работой, то ребенку хватало какой-нибудь интересной криминалистической штуки, вроде набора для дактилоскопии, чтобы не отвлекать Грина несколько часов. Так что если он доберется до чего-то подобного, то пиши пропало.
Работа стоит, Билли потерялся в не таком уж и маленьком здании департамента, Вивиан вот-вот начнет подозревать неладное во всей этой истории, а все шишки посыпятся на Норриса и Грина, потому что это они отвлеклись от такой важной задачи, как сидение с ребенком, на какую-то менее важную рабочую фигню.

+1

7

Вам не кажется, что в воздухе пахнет напряженным керосином? Я медленно перевожу свой взгляд от одного к другому, стараясь понять, в чем собственно дело. По-моему вопрос «Где Билли?» был вполне обычен для нас в таких ситуациях, и ответ на него никогда еще не вызывал такой бурной реакции. Я продолжаю, молча смотреть на друзей в ожидании ответа на такой, казалось бы, простой вопрос. Этому я научилась, общаясь с сыном. Не говори ни слова. Не задавай вопросов. Дай достаточно времени, и они сами расскажут, что у них на уме. Это похоже на рыбалку, которая тоже требует тишины и терпения. Молчание давалось мне нелегко: я была жуткой болтушкой. «Серьезно, ты хоть иногда затыкаешься?» – спросил меня как-то тогдашний парень. Особенно много я начинала болтать, когда тревожилась. Молчание молчанию рознь. И вот первый заброс удочки дал свои результаты. Мальчики прокололись, выдвинув каждый свою версию. Причем весьма не убедительную версию.
-Билли - мой сын. Как будто у меня есть еще один кроме него. Пирожные? Я только с ресепшена, и как-то не заметила там, крутящегося возле вазы со сладким, своего сына. Я, наверное, пойду вместе с вами. Раньше выйдем - раньше приедем.
Не договорив, мальчики буквально выбежали из кабинета. Я сунулась было следом за ними, но Габриель меня остановил прямо возле порога. Что-то в его словах мне показалось странным, но вполне разумным.
-А кто сказал, что я буду заходить в мужской туалет? Я просто подожду вас снаружи. Пирожные возьмем по дороге, когда будем выходить из здания. - Повисло гробовое молчание. В воздухе сейчас витало не то, чтобы часовая бомба, а ощущение паникерства и попытки к бегству. Очень интересно… - Ладно, ладно. Сами так сами.
Меня чуть ли ни силой затолкали обратно внутрь кабинета. Что ж, подождем. Я подошла к рабочему столу Габриеля, который всегда был завален грудой бумаг и грязной посудой. Мужчины. Интересно, известно ли им понятие «уборка»? Прошлась взглядом по бумагам, взяла самую толстую папку, села за его стол, теперь мне будет, чем себя занять и что почитать. У Габриеля всегда можно было в кабинете найти какое-нибудь интересное чтиво на ночь. После такого времяпрепровождения ужастики можно было неделю не смотреть. Прошло около десяти минут. И как-то до звонка Кейтлин, ну той, что с ресепшен, поводов для беспокойства у меня не было.
-Да. Нет. Это не Норрис. Привет, Кейтлин. Он вышел. Они пошли с Кроули за моим сыном.  Что ты сказала, повтори? Билли у тебя не было, и охранник сказал, что камеры его в здании не засекли? – На минуту показалось, что у меня остановилось сердце и я, кажется, забыла, как дышать.  – Спасибо Кейтлин. Я передам ему, как только тот вернется.
Я собрала все свои эмоции в кулак и постаралась не выдавать внутренней паники. Так вот в чем дело. Эти двое потеряли моего сына. МОЕГО СЫНА!! Они умудрились ПОТЕРЯТЬ!! Вдох-выдох-вдох-выдох. Я попыталась расслабиться так, как этому учил меня мой тренер по фитнесу. Но ничего не выходило. Я всецело доверяла этим двоим и раньше поводов для беспокойства  никогда не было. Я всегда знала, что с Габриелем и Кроу мой сын в полной безопасности. Эти двое были предельно ответственными ребятами, даже через чур ответственными. До этого дня. На деле же все вышло по другому. Я отложила в сторонку дело, которое читала. Черт, теперь я так и не узнаю версию той малолетки почему ее изнасиловал отчим. В прочем ладно. Встав из-за стола я вышла из кабинета. Будем надеяться, что эти двое по прежнему прячутся от меня в туалете. Так может даже лучше. Утоплю обоих в унитазе и смою следы преступления в канализацию. Идя вдоль коридора в сторону мужского туалета, мне на встречу попался Норрис. Он шел один. Без сопровождения Кроули и без моего сына. Я пока решила не показывать вида того, что мне известно о пропаже моего сына. Стало вдруг интересно, как на этот раз они выкрутятся.
-Габриель. - по моему лицу поползла  улыбка, не сулящая ничего хорошего. - А где Кроули и Билли?

+2

8

- Идей получше не возникает. Я постараюсь заболтать Вив, но ты сам знаешь какая она догадливая. Так что постарайся побыстрее найти этого маленького человека-невидимку и тащи в мой кабинет, - подождав пока Кроули кивнет, они вышли из своего "убежища" и разошлись в разные стороны. Обдумывая каждый свой ответ, которые ему придется предоставлять Вивьен, Габриель не спеша шел по коридору, стараясь изображать само спокойствие. И он надеялся, что у него это неплохо получалось. Но все же его глаза не переставали бегать по сторонам, в надежде увидеть Билли и найти его раньше друга, который в этот момент бегал по Департаменту словно ошалелый. Вот что оно значит дети. И им еще предстояло узнать, что значит "разъяренная мамаша", если им не удастся вернуть Билли в целости и сохранности.
Дойти до своего кабинета Норрис не успел. В коридоре его смогла словить Вив. На лице девушки красовалась весьма странная улыбка. По ней сразу стало понятно, что им обоим, а в этот момент в особенности ему, не удастся избежать неприятностей. Но Габриель был не из тех, кто сразу же кинется в объятия хищницы-мамаши, которая уже была готова разорвать его и Кроули в клочья. И ее, наверняка, оправдают за двое убийство. А как бы вы поступили с двумя обалдуями, которые потеряли вашего ребенка. Приняв спокойный и веселый вид, Габриель улыбнулся и ответил:
- Они с Кроули пошли искать одну безделушку, которой я сегодня смог занять парня. Наверняка они направились в лабораторию Кроули. Билли сказал, что вроде бы видел ее там в последний раз, - сказав эти слова, Габриель осознал, что сделал стратегическую ошибку. Мужчине захотелось изо всех сил врезать себе. После его слов Вивьен предложит ему пойти в святую святых их друга и забрать сына. Каково же будет ее удивление, когда ни Грина, ни ее сына там не окажется. Шквал ненормативной лексики рекой польется в уши детектива. А вот когда еще к ним присоединится Кроули, то и он успеет получить свою долю приятных слов.
Несмотря на всю печальность ситуации, Норрис решил не опускать руки и продолжил вешать лапшу на прекрасные ушки Вивьен:
- Они попросили нас подождать в моем кабинете. Если мы пойдем к ним, то можем разминуться. Тогда придется снова бегать по всему департаменту и искать друг друга. Так что пойдем, пожалуй, ко мне, - детектив начал терпеливо ждать ответа подруги. Время для него тянулась так медленно, словно кто-то запустил его жизнь, как обрабатываемое видео, в замедленной сьемки. Он мало верил в то, что Броулен все-таки поверит его словам и согласится пройти с ним, но попытаться нужно. Вдруг она все еще верит в весь тот бред, которым они с Кроули старались скрыть потерю Билли.
Вот что за своенравный ребенок? Габриель ведь попросил его посидеть в кабинете, лично провел его туда и закрыл за собой дверь, предварительно проверив, что мальчик сидит на стуле и ест свое мороженое. А спустя всего пару минут в кабинете не было ни следов Билли, ни следов мороженого. Он словно сквозь землю провалился.
"Можешь быть уверен, парень, это будет последнее мороженое, которое мы ели вместе", - мысленно произнес детектив.
- Пойдем, Вив, нечего толпиться в коридоре, - громко заметил Норрис. Вот куда больший конфуз выйдет, если сейчас Билли окажется именно в его кабинете и будет сидеть на стуле, болтая ногами и что-то напевая себе под нос.

0

9

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Потерялся мальчик:глаза голубые. Нашедшего ждет премия- велосипед (с)