Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все началось с букета... ‡...и французского привета.

Все началось с букета... ‡...и французского привета.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники: Étienne Moreau&Sharon Moreau + некий Jacques Vautier (nps)
Место: Все события произошли в городе Сакраменто, США
Погодные условия: Конец ноября 2014, довольно тепло и безветренно
О флештайме: Как же быстро летит время. Вот чета Моро уже родители, и уже вернулись в форму после беременности и родов. Шерри уже начала выходить на работу. Казалось бы, жизнь вернулось в прежнее, привычное русло. Но однажды, когда Этьен заехал за своей супругой на работу, он заметил на ее столе букет, который его смутил. Откуда мог появиться букет, и кто мог быть таким рисковым?

0

2

- Кого я вижу, - протяну на улице какой-то мужчина, чье лицо мне, почему-то, было знакомо. – Шерон Моро.
- А…, - тут же улыбнулась я, ведь, наконец-то, узнала незнакомца. Правда, имени его совсем не помнила, потому тут же замялась.
- Жак. Жак Вотье.
- Точно, Жак. Надо же, интересная встреча. Что Вас привело в Сакраменто? – поинтересовалась я, чисто из вежливости, ведь на работе близилось совещание, сейчас все мысли были заняты этим.
- Здесь проходит международная конференция по кардиологии. Удивительно, правда? Кстати, город я знаю плохо. И был бы не против, если бы кто-нибудь мне его показал.
- Гидов у нас тут много, - тут же, не растерявшись, заявила я, хотя понимала, на кого намекал мужчина. – Простите, Жак, я очень спешу, - что было правдой, я посмотрела на часы. – Было приятно увидеться, может еще пересечемся. Мой муж будет рад поговорить с кем-нибудь на французском. Всего доброго, - не дав Жаку никак отреагировать, я быстро направилась к департаменту.

- Лейтенант, смотрите, тут вам посылочка, - сообщил один из офицеров, занося ко мне в кабинет небольшую корзинку с различными цветами.
- Ух ты. От кого, от Этьена? – удивленно поинтересовалась я, ведь других вариантов не было, но муж должен был скоро приехать, может он не может, поэтому прислал цветы?
- Не имею привычки читать чужие карточки, - с долькой сарказма заявил коллега, после чего поставил корзинку на стол.
Задумчиво хмыкнув, я подошла к цветам. Рука потянулась к записке, но тут раздался голос начальника, который срочно зазывал всех на совещание. Я сразу переключилась на работу, так что, так и не поняв, от кого цветы, я быстро вышла из кабинета. Первая мысль: скорее всего, муж, по каким-то причинам, не может заехать, а цветы – это такой своеобразный способ об этом сообщить.

0

3

Обычный ноябрьский день. Прекрасное утро в объятиях любимой, теплый душ, вкусный завтрак и прощание с детьми, которые сегодня остались у моей сестры. Первая половина дня прошла довольно таки быстро, я надеялся провести обед в компании Шерон, но этого не случилось, потому как у жены было много работы. Сейчас я ни на чем не настаивал, потому что понимал, что Шерри после декрета надо наверстывать упущенное. Конечно, пройдет еще неделя и я буду более настойчивым, а пока я решил, что надо дать ей возможность насладиться своей работой. Все же, я был уверен в том, что она успела соскучиться по всем этим преступлениям и прочим расследованиям, как бы странно все это не звучало.
Пообедав в офисе, я наконец-то закончил проект и уже через пару дней его можно будет отправить заказчику, так сказать, на суд. А пока, я был бесконечно счастлив, что этот день закончится, и я могу заехать за любимой на работу. Надеюсь, она уже закончила. Мне хотелось бы не терять время, пока наши малыши у Шанталь.
Я подъехал к департаменту. За все то время, что мы вместе с Шер, это место стало для меня почти домом. Я знал в округе кафе и магазины, я знал многих коллег Шерон, которые всегда, при виде меня охотно болтали со мной. Пройдя через ораву полицейских, которых я долго приветствовал, путем рукопожатия, я наконец-то пробрался к кабинету супруги.
-Привет, - улыбнулся я, заходя в кабинет Шерри, - оу, я рано, да? Думал, что ты уже освободилась.
Шерри подошла ко мне, руки мои сразу же обвили ее тело, и мы сладко поцеловались, приветствуя друг друга.
-Может ты сделаешь все дела завтра? А сегодня заедем в магазин, купим что-нибудь к ужину и домой, - я игриво подмигнул Шерон, а потом мой глаз упал на корзину цветов, которую я как-то и не приметил с самого начала.
-Эм, а от кого цветы? - в недоумении поинтересовался я, потому как к подобным вещам относился очень ревностно. В этом весь я.

0

4

Пожалуй, я зря так спешила на совещание, ведь ничего интересного там не было. Шеф поругал нас за отсутствие тактичности, обозначил некоторые цели и сфокусировал внимание на определенных делах, раскрыть которые нужно было в первую очередь и как можно быстрее. Где-то через час все это закончилась и около десятка офицеров вышли из кабинета. Я направилась к себе.
- Оу, привет, - улыбнулась я, когда в кабинете появился Этьен. Я тут же подошла к французу и, обхватив его шею руками, поцеловала в губы. – Да нет, не рано. Все только что закончилось. Ты же знаешь, Этьен, я занимаюсь не бумажной волокитой, а оперативными расследованиями, которые на завтра отложить не могу, - я мягко улыбнулась, ведь от того, насколько быстро я найду преступника, зависит чья-то безопасность или жизнь. – Но у нас есть время.
В этот момент француз акцентирует мое внимание на букете цветов, о которых я, после совещания, уже успела и забыть. Кажется, сперва я даже не поняла, о чем он говорит. Только через секунду я повернула голову, окидывая взглядом цветы.
- А это не от тебя? – с удивлением интересуюсь я, после чего отстраняюсь от француза. – Ну давай посмотрим, - мне и самой было интересно.  Я взяла записку и начала читать вслух: - «Было приятно встретиться. Надеюсь, все же, что Вы не позволите мне заблудиться в этом городе. Жак», - прочитав это, я сразу стихла, словно пытаясь вспомнить, кто такой Жак. Но мне и вправду не сразу пришел в голову наш новый знакомый. – А, Жак. Ты должен помнить его. Мы познакомились в Дижоне, это сосед твоих родителей. Жак… Жак… Не помню его фамилию. В общем, видимо, решил поприветствовать, - я не обратила на это никакого внимания, для меня не имели никакого значения эти цветы, эта записка и сам Жак, чью фамилию я даже и не помнила уже.

0

5

-Ну ты же знаешь, Шерон, что порой я был бы рад, если бы ты занималась бумажной волокитой, - все еще обнимая жену, передразнивал ее я. Я улыбнулся ей. Я не могу сказать, что ее работа не важна и не интересна. Но для меня, как для человека чересчур трепетно относящегося к тем отношениям, к которым мы оба приложили не мало усилий, и к нашей любви, без которой, думаю, мы оба уже не представляли жизни, ее работа, в первую очередь, была опасной, даже если Шер просто сидит в офисе и занимается умственным путем, пытаясь свести все факты и выявить преступника. Я был свидетелем того, как клетка не смогла остановить преступника, и он действительно был угрозой для жизни моей жены.
Шер была удивлена моему вопросу.
-Как видишь, это не я. Ты мой вкус знаешь, я бы прислал корзину крупных чайных роз или пышные букеты полевых ромашек или пушистых гвоздик, но не этот винегрет.
Я уже негативно относился к букету, каким бы красивым он не был. Когда Шерон пошла за запиской, я искренне надеялся, что все это проделки Виктории. Мало ли, излишки продукции, которые она вдруг решила подарить подруге, а не Роксане. Я был немного нахмуренный, внимательно следил за этой открыткой, словно боялся упустить ее из виду.
-Что еще за Жак? - я пытался вспомнить какого-либо Жака, но знакомых французов в Сакраменто у меня было очень мало, а потому, я начал думать о плохом. Но Шерри пояснила мне, и у меня в голове всплыл тот мерзкий докторишка, который мило ворковал с моей женой в Дижоне. Я не был зол, скорее раздражен, и как бы я не хотел скрыть, этого от Шерон не скроешь.
-Жак Вотье, - сказал я Шерри, которая забыла фамилию своего нового друга? - с каких пор приветствие выражается букетами, а не рукопожатием? И с какого перепуга ты должна следить за ним, чтобы он вдруг не потерялся? - вопросы были очевидны, я понимал всю суть ситуации, по крайней мере, если бы это была обратная ситуация, то я бы действовал точно так же, как и он. Ненавязчиво и тактично наступая на замужнюю женщину. Я вздохнул.
-Выкинь их, пожалуйста, - да, возможно я вел себя, как ребенок, но это уж слишком меня обижало и жалило. И, пожалуй, меня обидело то, что Шерон даже чисто внешне приняла этот букет за мой.

0

6

Усмехнувшись на слова Этьена, я слабо кивнула. Знаю, ему бы было спокойнее, если бы я занималась офисной работой, но пусть не сомневается в том, что, каждый раз выходя на улицы и занимаясь оперативными действиями, я думаю о нас. Думаю, и это останавливает меня от тех действий, которые бы могли привести к плачевным результатам. Ведь Этьена знает это? Знает, но мне хотелось еще раз напомнить. Правда, слова о букете этого не позволили. Французу это откровенно не понравилось, я его понимала, что его поведение вызывало лишь умиление. Я вновь усмехаюсь. Он такой классный, когда ревнует!
- Этьен, я же не могу отвечать за действия других людей. Это всего лишь цветы, - все с той же улыбкой спокойно протягиваю я, все еще восхищаясь и умиляясь реакции мужа. – Может он считает это нормальным. Да плевать. Это ничего не значит. По крайней мере, для меня. Пусть теряется, мне нет до этого никакого дела. Ты же веришь? – я снова медленно приблизилась к Этьену и обхватила его шею руками. – Ну не сердись…, - губами я коснулась кончика его носа. – Выкину. Или, хочешь, подарю их кому-нибудь другому. Хочешь?
В моем понимании, выкинуть подарок не так безразлично, как передарить его другому. Лишний раз не раздумывая, я взяла корзинку и вышла из кабинета. Через стекло француз мог увидеть, как я передала их нашей сотруднице.
- Это вам за хорошую работу! – высокопарно заявила я, девушка выглядела крайне озадаченно.
- Это какой-то подвох, да? – все еще в недоумении протянула она, все же принимая цветы.
- Ммм, да, - тут же с присущим мне сарказмом отозвалась я. – Но цветы все же прими, как залог того, что когда-нибудь все же начнешь работать хорошо.
Яркая нагловатая улыбка, а девушка, не посмев перечить старшему по званию, принимает букет. Что ж поделать, люблю так общаться с новичками, мотивировать их. И вот я разворачиваюсь и снова направляюсь в свой кабинет. Оказавшись в помещении, я закрыла дверь и развела руками.
- Ну что, я же говорила, что это ничего не значит. Мы сходим куда-нибудь?

0

7

Да, нежданный букет вновь разбудил во мне ревнивца. Забавно, многие устают от беспричинной ревности, но Шерри это нравилось. Я это чувствовал. В противном случае, у нас бы уже давно состоялась воспитательная беседа на этот счет. Моя ревность была яркой, неожиданной, но вполне контролируемой. Я могу судить об этом из своего повседневного поведения, ведь я не слежу за Шерон, не читаю ее смс и не просматриваю звонки. Такая форма ревности уже называет патологией. Я же начинаю нервничать, когда на горизонте появляется псевдо конкурент, которого моего тело страстно желает устранить.
-Верю, но это не значит, что вся эта ситуация больше не вызывает у меня негативных эмоций. Этот букет все равно меня раздражает, - я постарался улыбнуться. Шерри согласилась его выкинуть, но потом решила, что лучше его переподарить. Я остался один в кабинете, она же вышла к своим коллегам, и подарила корзинку какой-то девушке. Я внимательно следил за ними через стекло кабинета жены. Девушка была обескуражена и, пожалуй, немного напугана. Видно не поняла, с чего к ее персоне такое пристальное внимание.
Шерон вернулась в кабинет с довольной улыбкой, ведь она и правда выполнила определенную миссию. Однако для меня букет все равно остался жив, хоть он теперь и не принадлежал Шерон. Но я промолчал, еще не хватало испортить вечер из-за какого-то букета и неадекватного поклонника.
-Я думал что-нибудь приготовить, но, думаю, ты права, лучше куда-нибудь сходить, пока у нас есть свободный вечер, - мое настроение заметно поднялось. На лице вновь появилась искренняя улыбка, которая показывала мой энтузиазм и мою доброжелательность.
Мы наконец-то вышли из департамента и поехали домой, чтобы переодеться по случаю. Приняв душ и сменив одежду мы поехали в небольшой ресторанчик. И как бы я не пытался расслабиться, я все же не мог забыть букет и этого Жака. Я чувствовал, что мне нужно показать Шерон, что я намного лучше его, будто бы Шерон этого и так не знала.
-За нас и нашу веру друг в друга, за нашу преданность, - проговорил я тост. Даже тост был об этом, наверное, Шер сейчас думает, что я сошел с ума.

0

8

- Отлично. Хотя странно, вести в ресторан женщину с оружием за поясом. Или ты привык? - усмехнулась я, уже успев позабыть о неприятном инциденте.
К слову, я скорее пошутила, ибо меня никогда не смущало подобное одеяние, да и люди вполне нормально и даже с уважением относились к полицейским, даже если они посещали маленькие, но все же дорогие ресторанчики. Дома я не могла переодеться, ведь после мне сразу нужно ехать на работу.
Итак, мы отправились поужинать. Но если сперва я думала, что вопрос исчерпан и Этьен позабыл о недоразумении и Жаке, то я ошибалась. Сначала француз улыбался, мне это нравилось, но потом я стала замечать и некую напряженность. Говорить ничего не решалась, зачем говорить о том, о чем хочешь забыть? Да и значения ведь это никакого не имеет! Не хочу тратить время на Жака, или как там его, и эти цветы. И все же, тост француза вынудил меня задуматься. Нет, я ярко улыбнулась, но в глазах промелькнуло и легкое удивление. Обычно тосты были скромнее.
- За нас, - все же поддержала я мужа и сделала несколько глотков, после чего сразу же отставив вино. На службе, как говориться, нельзя, а у меня не выходной. – Знаешь, приезд этого Жака мне показался полезным. В смысле, в Сакраменто у тебя мало знакомых, которые хорошо говорят на французском. Ты так давно не слышал чистую родную речь, может вам встретиться? Не спеши отказываться! – тут же заявила я, ведь для меня цветы по-прежнему не играли никакой роли. – Я знаю, что сейчас ты его ненавидишь, но…, может, он просто был вежлив. Подумай об этом. Если нет, то нет, я не буду настаивать.
Я пожала плечами. А вдруг они смогут стать друзьями? Но все же я не буду настаивать, как муж решит, так и будет.

0

9

-Я уже давно привык, или ты уже забыла о моем подарке тебе на первое августа? - усмехнулся я. Первого августа - день, когда Шерон начала свою полицейскую деятельность. И вот уже много лет гоняется за преступниками. Тогда мне казалось, что она очень обрадуется моему подарку, и не прогадал. Пистолет со скорпионом пришел очень даже по вкусу моей воительнице.
-Так что, нет ничего страшного, что ты будешь с кобурой.
Мы приехали в небольшой ресторанчик и позволили себе выпить по бокальчику вина. Все же, какой бы инцидент не произошел, мне все равно было очень приятно проводить время в компании любимой женщины. Видя ее, я чувствовал некое душевное спокойствие. Она передо мной, у меня на виду, а значит, что все в порядке. Исчезает волнение за нее. Мы выпили, но прежде я произнес тост, по нашей маленькой традиции, а потом, сделав глоток, потянулся к Шерри, чтобы ее поцеловать.
Да, я акцентировал внимание на нашей преданности друг другу, но о Жаке напомнила Шерон, отчего мне вновь стало не по себе и я вновь ощутил теплую волну ревности, подступившую к горлу.
-Шерон, я уже давно не ощущаю себя полноценным французом и не испытываю нужны в общении, как это было в самом начале, когда я только переехал в Штаты. В конце концов, на чистом французском говорит моя сестра, которая живет в этом же городе. Прости, но я правда не вижу даже повода заводить дружбу с Жаком. Я бесился из-за него еще в Дижоне, хотя вы просто познакомились возле почтового ящика и обмолвились двумя словами. А когда он вот так подкатывает к тебе... боюсь это общение может обернуться чем-то плачевным, так что, я даже не буду рисковать.
Я никогда не скрывал того, что был ревнивцем. Меня всегда раздражали мужчины, которые оказывали моей супруги знаки внимания. Конечно, я понимал, что это своего рода комплимент в мой адрес, потому как я действительно был женат на прекрасной, очень красивой женщине, красоту который видел не только я. И все же, я собственник и ревнивец, а потому Шерри должна быть только моей!
-И да, когда человек вежлив к человеку, он не присылает корзину цветов. Мог бы обойтись коробкой с пончиками, которую бы всем отдел съели с чаем или кофе, - да, я и правда был раздражен поведением Жака. И это состояние развеется еще не скоро.
После ужина я завез Шерри на работу. А потом заехал в цветочный магазин. Через час к Шерри приехал курьер с букетом в два раз больше и пышнее того, что подарил ей Жак. Вот так-то!

0

10

Мы уже в ресторане, проводим время вместе. Пожалуй, я погорячилась, вспомнив о Жаке. Хотела, как лучше, но получилось, как всегда. Этьену мое предложение откровенно не понравилось, и я даже не подумала спорить. Вместо этого, просто молча выслушала и в очередной раз убедилась в том, что эта ревность даже… заводит. Приятно видеть неравнодушие, и я это видела всегда. Этьен был тем еще ревнивцем, но, при этом, еще и знающим меру. Впрочем, мне это все нравилось не настолько, чтобы и дальше говорить об этом незнакомом нам человеке.
- Все-все, я поняла. Закроем тему, к тому же…, - с этими словами я глубоко вздохнула, на лице появилась лукая и игривая ухмылка, - ты такой соблазнительный, когда ревнуешь, что я готова наброситься на тебя прямо сейчас. Но нам ни к чему казусы в общественных местах, потому поговорим о чем-нибудь другом.
С одной стороны, то была попытка сгладить обстановку, с другой – я и вправду заводилась! Жаль, что время пролетело слишком быстро, нужно было ехать на работу, но завтра день будет полегче и посвободнее, потому мы насладимся друг другом сполна! Поцеловав своего ревнивца на прощание, я вновь вернула на службу. Прошло совсем немного времени, как уже знакомый офицер вновь появился в кабинете с пышным букетом цветом.
- Эм…, что это? – удивилась я, неужели это снова дает о себе знать Жак? Впрочем, все это больше походило на работу Этьена. Больно красиво, изыскано и по моему вкусу. – Поставь здесь, пожалуйста. Этьен-Этьен, - усмехнулась я, окидывая взглядом шикарный букет. Он явно решил померяться силами. И хоть я и считала это бессмысленным, признаюсь, мне это нравилось
«Получила подарок и его уж точно никому не отдам! Спасибо. Увидимся, милый», - я тут же настрочила сообщение французу, а затем присела за работу. Около двух часов я изучала дело, пока не нашла несколько зацепок. Столько же времени мне понадобилось для того, чтобы все проверить. Стоило мне вернуться в участок, как зазвонил телефон. Один из офицеров подозвал меня, сказав, что это какой-то мужчина. Вот же было удивление, когда я услышала голос Жака… Разговор был недолгим. Я, на всякий случай, напомнила о том, что я замужем, а еще, что у меня нет времени разговаривать, нужно работать. Настаивать он не стал. Через пару часов я была дома. На улице ночь, в доме темно, все спят. Раздевшись, я аккуратно и тихо залезла под одеяло и обняла француза, вплотную пододвинувшись к нему и прижавшись грудью к его спине. Я уснула.

0

11

Шерри тактично замолчала, понимая, что любая тема, даже косвенно коснувшаяся Жака, меня не просто напрягала, а раздражала. Что я могу сказать? Моя супруга берегла мои нервы, за что я ей был очень признателен.
-Я сейчас могу жалеть только об одном, что после таких слов мне все равно придется везти тебя на работу, - засмеялся я. Никогда не задумывался, в каких ситуациях я бываю особенно привлекательным. Видно, сегодня один из таких случаев, и вот незадача, у Шерри еще было много работы.
Мы не заметили, как пролетело время. Но одно я могу сказать наверняка: это время было по-настоящему волшебным. Я любил выходить куда-нибудь с Шер, да и просто быть с ней рядом, даже если мы просто сидим дома на нашем заднем дворике.
Я отвез ее на работу, но все же мое эго шепнуло мне, что нужно быть лучше своего, казалось бы, невидимого врага. А потому, после того, как я вечерним курьером отослал любимый пышный букет цветов, я получил смс сообщение от нее. Так было приятно, я улыбался, читая эти слова, представляя, как Шерон набирала их, с такой же кроткой улыбкой.
Сегодня я был один. Шанталь так помогала нам. Вообще, Шанти всегда любила детей, что действительно нам было на руку. Вокруг столько желающих нянчить наших деток, что у нас с Шер появилась возможность порой проводить время наедине. Но я не любил, когда случалось так, что я оставался в одиночестве, а Шерон сидела допоздна на работе.
Я погулял с собаками, покормил их, почитал на заднем дворике и решил пойти спать. Однако уснуть было не просто. Я дремал, но не засыпал полностью, пока в полудреме не почувствовал тепло тела любимой. Я улыбнулся и уснул.
Утро было замечательным. Мы повалялись в постели, умылись и я ушел готовить завтрак, как послышался звонок в дверь. Шерон пошла посмотреть, кто пришел, пока я делал свежевыжатый сок, а потому у меня не было возможности, так сказать, подслушать.
-Кто это был? Соседи?- поинтересовался я, вытирая руки, - что там у тебя? - спросил я, заметив у Шер в руках коробочку.

0

12

Уснула я достаточно быстро. Рядом с Этьеном это было несложно. Половину дня мне удастся провести дома, так что мы еще наверстаем упущенное сегодня время. И вот настало утро, мы, по обыкновению, немного повалялись в кровати, а затем приняли душ. Пока француз готовил, я нянчилась с детьми, которых сестра Этьена привезла утром. Совсем маленький Андрэ любил погремушки, которые висели над его кроваткой. Меня умиляла его очаровательная детская улыбка, когда он видел, как они крутятся, и при этом играет мелодия. Пожалуй, свое очарование, он унаследовал от отца. Меган тоже с интересом наблюдала за братом. Внезапно зазвонил дверной звонок. Дочка пообещала, что будет следить за Андрэ, в этом я даже и не сомневалась, так что спокойно направилась в прихожую.
- Я открою! – прокричала я французу, уже стоя около двери. На пороге стоял курьер, который протянул мне маленькую коробочку и попросил расписаться. – Хм, не знаю. Может, ошиблись? Мы же ничего не заказывали. Но, в любом случае, это же не наша ошибка, так что откроем, посмотрим, - усмехнувшись, протянула я, как только подошел француз.
Раскрыв коробочку, я удивилась. Там лежал небольшой браслетик. Скромный, но красивый. Там же была и записка. Конечно, чужие послания читать нехорошо, но, как я уже и сказала, это же не наша вина! Так что, без особых зазрений совести, я раскрыла записку и… тут мой энтузиазм поутих. Улыбка медленно спала, появилась некая озадаченность. Ошибки нет, это мне. «Примите скромный дружеский подарок, просто потому, что мне приятно иметь знакомого в незнакомом городе. Жак Вотье». Все еще не поднимая взгляда, я опустила руку с запиской и только после этого посмотрела на мужа.
- Это… от Жака Вотье, - честно сообщила я, мне и самой теперь ситуация казалась неприятной, я пыталась все отрицать сначала, но это доказывает, что Тьен прав, и это общение далеко не с дружескими перспективами. – Мы отправим это обратно. Хорошо? – я улыбнулась, ибо, несмотря на неприятные чувства, для меня этот браслет все равно не имел никакого значения, как и сам Жак Вотье. Так зачем заострять на нем внимание? – Что ты там готовишь? Пахнет так, что даже я проголодалась.

0

13

Курьер в такой час? Я был склонен согласиться с Шерон и предположить, что вышла какая-то ошибка. Правда, если бы это была ошибка, я бы отдал коробочку сразу курьеру, не оставляя ее себе. Но, Шер расценила это как ошибку агентства по доставке, а потому ей было интересно, что там внутри.
-Нет, чтобы отдать ее курьеру, - усмехнулся я. Я никак не осуждал жену за ее любопытство, напротив, даже было мило наблюдать за ней, потому как она походила на шаловливого ребенка, которому выпал шанс узнать чужую тайну, - может это нашим соседям? Кстати, уже не первый раз путают дома. Пора уже с этим что-то сделать, - улыбнулся я, выкидывая выжатые апельсины, а потом открыл крышку со сковороды, чтобы посмотреть, как там омлет.
-Что-то не так? - спросил я, заметив озадаченность Шерон, - что там такое?
Стоило Шерон сказать от кого это, как что-то внутри меня оборвалось. Словно клетка с ревностью открылась, и она вновь вырвалась наружу. Вчера Шерон пыталась все отрицать, что она будет делать сегодня? Эта ситуация была не просто неприятной, для меня она была омерзительной.
-Да нет, зачем же, можешь носить, - с сарказмом проговорил я, - это ведь не считается изменой? Так зачем же выкидывать такие дорогие подарки?
Во мне говорила обида, а не здравый смысл. Но я понимал, что Шерон ни в чем не виновата. Виновата та, что родила этого несчастного Жана Вотье. Сейчас я только мог жалеть о том, что я такой ревнивец. Ведь своими словами я мог обидеть и Шерри.
-Омлет с травами, тебе бекон сделал, хотел еще вафли сделать, которые Мег любит, не знаю, стоит ли начинать, - настроение мое было испорчено. Я выложил омлет на тарелку, а потом меня осенило, - подожди-ка. Допустим, я еще могу понять, откуда он знает, где ты работаешь, если вы встретились возле департамента. Но откуда он знает, где ты живешь? Когда мы были в медовом, здесь у нас был другой дом. Это ты как объяснишь? - и вновь я заводился, вновь я злился в пустоту и не знал, что нужно сделать, чтобы этот Жак прекратил фонтанировать подарками. В конце концов, мой напор и настойчивость была схожа его, и именно это начинало настораживать. Ведь когда-то я смог добиться Шерон, а сможет ли Жак?

0

14

- Этьен, прекрати, - если сначала я чувствовала себя неловко в подобной ситуации, то сейчас мне даже стало как-то обидно от слов мужа, обидно и неприятно. – Я в чем виновата? Я его попросила, я его позвала?
В легком недоумении я смотрела на мужа, в глазах читалось не только возмущение, но те неприятные чувства, которые я испытала от его слов. Неужели он думает, что мне эта ситуация нравится? Неужели он думает, что я сама это специально подстраивают? И хоть я понимала, что слова эти Этьен сказал в порыве ревности, осознавать все равно неприятно. В итоге, я лишь глубоко вздохнула и, небрежно бросив коробочку с браслетом на тумбочку, направилась на кухню. Француз, тем временем, рассказывал о результате своей готовки, правда, делал это без особого желания. Я видела, что он заводился, слышала злость в его голосе и не понимала своей вины. Почему подарки шлет Жак, а злость от мужа выслушиваю я?
- Тьен, я похожа на экстрасенса? – вполне спокойно протянула я, посмотрев на мужа, в глазах еще больше виднелась обида, а еще я начинала злиться и даже где-то отчаиваться. – Откуда я знаю, где он взял адрес. Может спросил у твоих родителей, может узнал по справочнику. Я не знаю, - в очередной раз настойчиво протянула я, после чего опустила взгляд, уставившись на омлет. – Ладно. Я уже не голодна. Спасибо. Потом себе разогрею, если что.
Я встала из-за стола и, подойдя к французу, по привычке поцеловала его в лоб в благодарность за завтрак. Затем я направилась в сторону спальни. Если раньше эта ревность казалась мне умилительной, то сейчас, когда Жак заходит слишком далеко, таковым мне это уже не кажется. Впрочем, возможно, нужно время. Для меня Жак, как и его подарки, совершенно ничего не значат, так что, думаю, отойти от этого всего – вопрос времени. По крайней мере, для меня, ведь я не собираюсь думать о нем, говорить и обсуждать.

Отредактировано Sharon Moreau (2014-08-24 15:07:16)

0

15

Кажется я и правда перестарался со своими высказываниями. Надеюсь, Шерон понимала, что все это сказано в порыве своей неконтролируемой ревности. И если поразмышлять на эту тему, то получается, что я не самый безнадежный экземпляр. Если ревнивцы, которые не пытаются разобраться или, чего хуже, просто сразу начинают буянить. А я терплю, потому что Шерон верю. Все, что я говорю, скорее ворчание в адрес Жака, нежели камень в огород Шер.
Но Шерон расстроилась, а из-за этого расстроился и я. Чувствовал себя ужасно, ведь я позволил своей ревности задеть свою любимую. И это меня разъедало изнутри, это называлось - совесть.
-Ладно, все, закроем тему. Надо мне его найти, объяснить ему, чтобы уже оставил нас в покое, - буркнул я, все же решив сделать вафли для Меган. Я не собирался с ним драться, думаю, достаточно будет серьезного разговора. По крайней мере, я искренне надеялся, что Жак не дурак, хотя вел он себя настырно и решительно, обходя меня, словно меня и не существовало.
Шерри серьезно настроилась против меня и сегодняшнего завтрака, а потому скрылась от меня в спальне. Я вздохнул и потер переносицу, совершенно забыв, что у меня руки в жидком тесте для вафель
-Черт, - проворчал я, почувствовав тесто у себя на носу. Вытерев лицо, я решил пойти к Шерри и успокоить ее. Она сидела на кровати и смотрела в окно, явно пытаясь прийти в себя. Я сел возле ее ног.
-Шерри, прости, - вполне искренне проговорил я, потому что действительно переживал из-за своих слов,- я не хотел тебя обижать. Порой моя ревность неконтролируема, но, пожалуйста, не думай, что я тебя обвиняю или не верю тебе. Пожалуй, ты единственный человек в этом мире, которому я так доверяю. И все же ситуация неприятная, и я надеюсь, что ты понимаешь меня.
Я улыбнулся, сжимая руки Шерри.
-И пожалуйста, не отказывайся от еды, я готовлю ее не только для детей, но и для тебя, - я улыбнулся, - и раз уж я провинился, можешь заказать у меня все, что только захочешь, - я улыбнулся еще шире. Это не была попытка ее подкупить, но я очень надеялся, что смогу поднять настроение.

0

16

Не могу сказать, что я сильно обиделась, просто было неприятно выслушивать то, что должен выслушивать совершенно другой человек. И все же я попыталась отвлечься. Мы забудем, ведь Жак – чужой в нашей жизни, таким он и останется, нечего концентрировать внимание на безразличных нам вещах. И потому, когда в спальне появился француз, я думала совсем не об этой ситуации. Скорее мысленно планировала сегодняшний день, подбирала слова Этьену, призванные помочь ему раз и навсегда забыть о Жаке, так, как забываю его я. Да, его решительность неприятна и даже раздражает, но я не думаю о нем, мне плевать. И в это все дело.
- Я понимаю, Этьен, но я ведь не виновата, и тоже с этим ничего поделать не могу. Самое забавное, я даже не знаю его номера телефона, чтобы можно было позвонить и расставить все точки над «i», - вздохнула я, после чего встала с кровати и подошла к окну. – Ты думаешь о нем больше, чем я. Вернее, я вообще о нем не думаю. Пусть хоть квартиру подарит, хоть миллион роз или кольцо с огромным бриллиантом. Мне все равно, Этьен. И… я уже сказала, что не голодна, спасибо, - в очередной раз протянула я, надеясь на то, что муж не станет играть мамочку, и не будет уговаривать. 
Еда сейчас, пожалуй, не самый лучший выход. Больше всего хотелось просто внимания. В этот момент зазвонил мой телефон. На работе снова возникли какие-то проблемы. Общаясь с коллегой в прихожей, я взглянула краем глаза на коробочку, которая раскрылась из-за падения на тумбочку. У французов есть вкус, с этим фактом спорить бесполезно. И все же этот подарок отправится обратно. Найти адресата не составит труда, особенно при моей деятельности.

0

17

Я внимательно слушал Шерри. Я аккуратно сжимал ее ладонь в своей руке, мне не хотелось, чтобы Шерри расстраивалась.
-Приятно знать, что ты откажешься от квартиры, если ее подарит кто-то, кроме меня, - я улыбнулся. Подобное поведение со стороны постороннего мужчины, можно расценить как комплимент в адрес Шерри, которая сохранила свою свежесть и природную красоту, что удается сделать не каждому. И все же, это внимание мне было неприятно.
-Ладно, я постараюсь не думать о нем. Надеюсь, это было последнее упоминание о нем в нашей жизни, - я в это верил и надеялся, потому как мне не хотелось ссориться с Шерон из-за кого-то постороннего. Собственно, я не любил ругаться с Шер по  любому поводу.
Отказ от еды мне был неприятен. Но, пожалуй, я к этому привык. Шер не первый раз отказывается есть со мной и детьми. Потому я не стал настаивать. В конце концов, Шерон девочка взрослая, и носиться за ней с уговорами о том, чтобы она поела, я не буду. Я лишь пожал плечами, словно говорил "ну, как хочешь", а потом послышался звонок телефона Шер.
-Я надеюсь, что это с работы, - усмехнулся я. На самом деле это было правдой, я надеялся, что это ее коллеги, а не настырный Жак, который, думаю, хотел бы справиться о том, получила ли моя супруга его чертов подарок.
Я встал с кровати с нова вернулся на кухню, решил заняться вафлями. Шерри разговаривала по телефону, пока я готовил завтрак для Меган.
-С работы? - спросил я, заливая очередную порцию теста в вафельницу, - не говори, что ты поедешь на работу прямо сейчас, ты говорила, что у тебя полдня свободны, - сначала Жак, теперь работа. Я надеялся провести хотя бы половину сегодняшнего дня с женой и детьми, но, видно, мне компанию составят дети, а не Шерри.
-Родная, ради бога, не забудь браслет. Не хочу, чтобы он меня бесил, - я добродушно улыбнулся, вроде как предупреждая, что если я его увижу, то Жак огребет по первое число.

0

18

- С работы, не переживай, - подтвердила я, после чего прошла в прихожую, дабы пообщаться с коллегами.
Острой необходимости в моем присутствии не было, но мне, почему-то, хотелось поехать на работу. Все лучше, нежели быть в доме и чувствовать отрешенность француза. Пусть он улыбался, пытался шутить и делать вид, что уже все позади и это не имеет особого значения, однако... внимание я сегодня получила разве что от детей, ну и от Жака, что было мне совершенно безразлично и, соответственно, настроение не скрашивало.
- Ну, я пока не знаю, - протянула я, когда Тьен обмолвился о работе. – Может и говорила, но… ты с утра готовишь, думаешь о Жаке, и прикоснулся ко мне только в спальне, так что даже не знаю, куда и когда мне лучше идти, - я попыталась улыбнуться, хотя в голосе все еще ощущалась легкая обида.
Я привыкла к тому, что Этьен был более красноречив на действия и внимание, особенно когда у нас не так много времени, которое мы можем провести наедине. Возможно, это глупо, но я уже скучала по его объятиям, поскольку последний раз, когда имела счастье оказать в его руках это вчера днем, на работе. Вероятно, дело в Жаке. Этьен растерялся или просто все еще одурманен ревностью, не знаю. Но мне не нравилась эта ситуация. Надеюсь, скоро эта конференция пройдет и мистер Вотье, или как его там, спокойно улетит в родную Францию. Пусть я не считала его плохим человеком, но он зря тратит время, силы и деньги.
- Ладно, неважно, - не хотелось сейчас об этом, нельзя позволить, чтобы какое-то недоразумение довело нас до ссоры. – Я тогда съезжу в курьерскую службу. Она всего в паре кварталов отсюда. Попрошу вернуть браслет. Хотя так нельзя, раз я расписалась уже, но… значок творит чудеса. Надеюсь, после этого все закончится, - с этими словами я выдвинула полку и достала оттуда полицейский значок.

0

19

Вся эта история с Жаком настолько сбила меня с толку, настолько, что я походил на замороженного, если не на отмороженного. Шерри это чувствовала очень тонко, хотя бы потому, что я просто не мог сообразить, что жену надо обнять. И да, я хотел ее обнять, но я настолько был погружен в думы о Жаке, что вероятно просто забыл об этом. Сейчас стало обидно даже мне.
Шерри уже в открытую говорила мне, и я даже как-то растерялся. Я ее обидел, что она хочет уехать. Чертов Жак. Сейчас он явно своим вниманием выигрывал у меня.
-Мы можем пойти в парк или вечером сходить потанцевать, - я улыбнулся Шерри, однако и сейчас я умудрился все испортить. я не обнял ее. Далее уже было поздно, Шер собралась уехать, заняться этим браслетом. Как только Шер ушла, я чувствовал себя чертовски ужасно. Я кормил детей, а сам был не свой. Позвонив сестре, я уговорил ее взять малышей хотя бы до вечера себе. Сестра меня выручала. Я ей сказал, что мы немного повздорили с Шер, на что она посмеялась, подстегнув меня. Меня всегда подстегивало, когда она говорила, что я неудачник.
Шерон задержалась. Я решил, что она все же заехала на работу или просто хотела побыть одна, ведь я и правда ее очень задел. Когда она вернулся домой, я встретил ее. Встретил так нежно, но в то же время страстно, как будто не видел ее неделю. Крепко обняв ее в коридоре, я поцеловал ее.
-Я соскучился. Давай сходим куда-нибудь?, - все еще обнимая ее, предложил я. Не хотелось отпускать ее ни на секунду, я чувствовал ее тепло и трепет груди, и на душе становилось как-то очень хорошо.
Я не спрашивал, где она была и что делала, я просто действительно подготовился к тому, чтобы по-настоящему извиниться перед ней. Мы собрались и пошли в наш любимый ресторан, я заказал наши любимые блюда и заказал одно из дорогих вин. Всем своим видом я пытался показать, что я лучше, чтобы Шерри даже и думать не могла о Жаке. Я предлагал танцевать и вел ее на танцпол, я говорил тосты о нашей вечной и крепкой любви, я из кожи вон лез, чтобы действительно быть лучшим.

Отредактировано Étienne Moreau (2014-08-24 22:09:56)

0

20

- Решим, когда вернусь. Постараюсь быстро, - просто протянула я на предложение француза, ибо была не  в настроении что-то решать или чему-то радоваться, хотя внутри, конечно же, была обеими руками «за» любое времяпровождение с любимым.
Кивнув Этьену, я вышла из дома и направилась в гараж. На Додже я доехала до курьерской службы, чей офис располагался совсем неподалеку. Блеск значка вынудил забыть сотрудников о том, что посылка получена. Браслет забрали, а я поехала… на работу. И дело не только в том, что мне нужно было подумать, да и потянуть время, просто лучше разгрести все сейчас, а вечером быть уже окончательно свободной. Дома я отсутствовала несколько часов. На удивление, этого хватило, чтобы Этьен соскучился. Да что там увиливать, я тоже соскучилась, и даже чувство обиды куда-то ушло, стоило ему только появиться в прихожей. Я ничего не сказала, когда муж обнял меня. Просто молча обняла его в ответ, так же крепко, так же трепетно, словно этого давно не было.
- Что это ты передумал? Надеюсь, не мои слова подтолкнули, - все еще с закрытыми глазами, усмехнулась я, но это можно назвать сарказмом. Я знаю, что Тьен не передумал, ему просто захотелось обнять. Мои губы наконец-то дрогнули в легкой улыбке. Как же я обожаю его крепкие объятия! Руки обвивают тело, нос улавливает приятный аромат, чувствуется легкое покалывание от его волос и щетины, а еще так тепло… - Давай. Кажется, днем ты предлагал потанцевать. Только с кем детей оставить? – однако, как оказалось, об этом француз уже позаботился. -  М, значит, ты уже все решил без меня, - я снова усмехаюсь, но это не плохо, это здорово. Люблю, когда он настойчив. Решил сводить свою женщину куда-нибудь и отказы не принимаются.
Да я бы и не отказала. День сегодня начался не очень хорошо, пусть его продолжение будет лучше. Я все еще не могла оторваться от мужа. Слегка отстранившись, я обхватила его голову руками, а затем аккуратно, словно дотрагиваясь до хрупкого хрусталя, коснулась губами его губ. Ну как он может думать, что какой-то там Жак может стоять с ним рядом? Никто не сводит меня так с ума! Никто не способен обидеть меня только тем, что ни разу не обнял за целый день. Потому что ни в ком я так не нуждаюсь, как в Этьене. Ничьи объятия больше не вызывают у меня такого трепета. Вот он обнял, поцеловал и все недоразумения как-то сами собой ушли.
Вечером мы отправились в ресторан. Я ошибалась, считая, что Жак уже ушел из нашей жизни. На протяжении всего вечера, Тьен так и рвался меня поразить. Мне это нравилось, а еще это ужасно умиляло и даже забавляло! Порой я смотрела на него с удивлением. Мой глупый мальчик, что он доказывает? Он все равно лучший, все равно единственный. Даже если бы я сегодня ничего не получила, истина бы не изменилась. Но Этьен продолжал удивлять, а я улыбалась этому неравному соперничеству. Неравному, поскольку мне нужен все равно один.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все началось с букета... ‡...и французского привета.