Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » главное - дождаться

главное - дождаться

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники:
http://sd.uploads.ru/xwfPb.gif
Marian Daniels & Emilia Keeley
Место:
дорога за городом ---- заброшенный дом
Время:
ноябрь 2014
Погодные условия:
ливень, сильный ветер
О флештайме:
Это была ужасная ночь, наполненная страхом и безысходностью. Но после самой беспросветной темноты всегда наступает яркий рассвет. Главное - дождаться.

Отредактировано Marian Daniels (2014-08-24 01:44:34)

+1

2

Тот день был выходным, субботой, что впервые за долгое время, действительно стала в моей жизни выходным днем. После событий лета, что изменило мою жизнь, действительно, многое стало таким, каким и должно быть. Я начала чувствовать что в моей жизни появился смысл, появилось значение. После всего что произошло, после всех испытаний, невиданной мясорубки что мы пережили, я знала для чего и для кого живу. В моей жизни теперь были люди, ради которых я могла пожертвовать всем. Теперь, моя жизнь была заполненными листами календаря. Я знала что каждый день не живу зря, что ничего не происходило в моей жизни бессмысленно. Я понимала что тот хаос, что был в моей жизни, был полностью  результатом моих же действий, и если бы не произошло всего этого, возможно, очень быстро, я бы окончательно довела себя до тропинки смерти и вечного покоя, где-то за горизонтом. Однако... я остановилась. Все обошлось. Моя жизнь становилась размеренной и мне это начинало нравится. Наверное, все это время, будучи в поисках и погонях за счастьем, я и хотела именно этого, того что у меня было сейчас.
Я протянула руку возле себя, но на теплой поверхности матраса никого не оказалось. Муж в командировке. Сын у тети и бабушки. Его не было всего пару дней, он скоро должен был вернуться, но... Мне так не хватало его. Я боялась потерять Рекстона. Наше счастье было выстраданным, слишком хрупким и мы слишком долго к нему шли. Будь бы моя воля, я бы и не отпустила его в командировку, но я знала что не могу это сделать. Я не вмешивалась в его работу, просто боялась со стороны и молилась чтобы все было хорошо. Беспокоилась за него, безусловно, ведь теперь, у нас был Улис, теперь мы жили отдельно и действительно были маленькой, но настоящей семьей.
Мне предстоял обычный выходной день. Я намеревалась поехать к подруге, а затем вечером забрать Улиса домой. Он уже два дня был вне дома, и если честно, я тоже скучала по нему безумно. Никогда не думала что дети станут составляющим моей жизни, но увидев его, всего пару месяцев назад, все сомнения были отброшены. Улис был невероятно хорошим и добрым мальчиком, что приносил в нашу жизнь радость и тепло. Именно он стал тем кто и помог нам выкарабкаться полностью из всей той темноты что так долго окружала нашу жизнь. Дети, чьи бы они не были, это действительно прекрасно и ради них стоило жить.
Я лениво встала из постели, потянувшись и принялась собираться. Выспавшаяся и довольная, с легким предвкушением в душе, я была уверенная в своих планах и действиях на сегодняшний день. Если честно, уже хотелось все перемотать на вечер, соскучилась по сыночку, правда. Но пока, было лишь только утро, а я даже не подозревала, чем же окончиться для меня сегодняшний день...

... Весь день моросил дождь, день был хмурым, холодным и противным. Выйдя из дома подруги, что располагался неподалеку от города, я буквально застучала зубами. Видимо мое пальто и кроссовки были слишком холодны до такой погоды. Я буквально бежала до парковки и очутившись в теплом салоне, постаралась как можно быстрее поехать забирать сына. Я и так задержалась слишком долго, в моих планах не было оставаться у нее до самого вечера.
В машине было тепло; обогреватель работал на полную катушку. За окном стучал дождь и шумел ветер, тихо играла музыка. До центра оставалось всего десять минут езды, дорога была свободной но в какой-то момент начала образовываться пробка и поэтому я застряла. Я лишь устремляла свой взгляд прямо, перед собой, в темное небо заполненное тучами, но вдруг мое внимание привлекла молодая девушка с ярким зонтом, что стояла у дороги, почти прямо напротив меня. Прищурившись, я увидела по ее жестам и виду что видимо она ищет машину. Мне было скучно, не скрою, да и вообще... почему бы и нет? Что же, мне жалко что ль? Да и попутчики, никогда не были для меня проблемой, тем более новые знакомства, всегда хорошо.
- Подвезти?, - я открыла окно машины и высунула голову, слегка повысив голос. Холодный воздух начал заполнять салон и уже поскорее хотелось услышать ответ. Незнакомка подошла ближе, устремив свой взгляд, я принялась разглядывать незнакомку, что выглядела очень привлекательно, между прочим. И румянец что окрасил ее щеки в почти бордовый цвет, от холода, ничуть не портил ее.

Отредактировано Emilia Keeley (2014-09-26 09:35:31)

+1

3

-Чёрт. - выругалась я и вытянула каблук из болота. С неба тихо накрапывал мелкий дождь, а меня бил озноб. Холодно. Тяжелое свинцовое небо своими угрюмыми тучами сейчас, казалось, сядет мне на голову. Вокруг ни единой живой души, только бесконечная пустая дорога, которая касалась вечности и исчезала где-то в пелене дождя. Я медленно шла по обочине и вязла уже не новыми туфлями в мерзкой грязи. Волосы слиплись от воды, и сейчас я скорее напоминала жертву маньяка, нежели преуспевающего юриста. Небо разразилось молнией, и на мгновение стало светло, будто днём. Десятки мерзких теней потянулись ко мне своими тонкими липкими пальцами, и создалось такое ощущение, что меня сейчас затянут в пучину вечной темноты. Волна вонючего ужаса и страха передо всей этой ситуацией накрыла меня. Как я так оплошала? Боже, хоть бы остаться живой...
Утро встретило меня хмурым серым небом без единственного намека на прекрасную солнечную погоду. Одиночество этого дня так и пробиралось в каждую щель моей квартиры. Я на минуту прикрыла глаза, чтобы расслабиться. Всё хорошо. Ну да ладно, у меня сегодня и так очень много дел, чтобы отвлекаться на погоду или отсутствие кого-либо в моем жилище. Конечно, я была не очень рада тому, что нужно переться в другой город только ради того, чтобы расспросить одного из возможных свидетелей дела, которое мне поручили, но моя карьера только пошла вверх, и отказываться от такого выгодного предложения было бы действительно самым идиотские решением за всю мою молодую жизнь. Я лишь сильнее стянула волосы в пучок, будто бы это поможет мне собрать все мысли в кучу, и решительно выскочила на улицу, где меня уже ждало моего любимого желтенького цвета такси.
-Хорошо, спасибо вам, что уделили мне время. - пробормотала я, закрывая свой блокнот. Посмотрела в окно - поздний вечер, перевела взгляд на часы - 22:03. Ну и засиделась я, конечно. Сейчас в эту глушь не захочет ехать ни один автомобиль, но я лишь мило улыбнулась старушке, которая подарила мне много ценной информации и засобиралась к выходу. Огорчать женщину тем, что я понятия не имею, как доберусь домой, я не хотела, как и не хотела оставаться у неё на ночь, ведь надежда выспаться в своей теплой кроватке меня не покидала. Я мило попрощалась с таки оказавшимся ценным свидетелем и вышла в прохладную темноту ноябрьского вечера. Достала телефон - прекрасно, не сети. Ещё раз повернула голову назад, где за моей спиной одинокими окнами светился дом. Если бы я знала наизусть хоть один номер такси... Если бы у меня вообще был собственный автомобиль. Вот прямо завтра с утра поеду и куплю себе, а то сколько можно терпеть. Но сейчас передо мной лишь трасса, ведущая в Сакраменто, которая в этот вечер не особо радовала ночными визиторами, и поздний-поздний вечер, медленно превращающийся в холодную одинокую ночь. Мне на лицо упало несколько холодных капель и я поморщилась, поняв, что сегодня все Земные силы явно против меня. Возможно, переночевать у старушки - не такая уже и плохая идея, но к городу всего каких-то сорок минут...Поэтому я, раскрыв свой цветной зонт, медленно двинулась в путь, в ожидании либо словить сетку, которая непонятно почему не работала в этой ещё-не-глуши, либо словить какой-то автомобиль, который любезно бы подбросил меня домой.
Я шла уже, наверное, полчаса - мокрая, замерзшая и некрасивая, а возле меня не проехало ни одного автомобиля. Я шла, шла, а город всё никак не показывался за поворотом, будто бы дразнил меня, виляя своим ярким образом в моей памяти, но никак не засвечивая свои огни на горизонте. Я остановилась, чтобы немного отдышаться, ведь каблуки это хоть и красиво, но до ужаса трудно, особенно в такую мерзкую погоду. Подняла глаза на свой зонт, который меня уже совсем не спасал, и тяжело вздохнула. Прекрасный, прекрасный вечер... Вдруг я услышала сзади шум мотора и звук от скольжения колёс по мокрой дороге. Сердце забилось в волнении, я резко повернулась и замахала руками, чтобы привлечь к себе внимание. Автомобиль остановился, за рулём - милая девушка. Но если бы даже там сидел старый хрыч, я бы всё равно села к нему в машину, ведь от холода уже не чувствовала даже пальцев на руках. На предложение брюнетки подвезти, я лишь облегченно вздохнула и нырнула в салон. -Боже мой, спасибо огромное. - я потерла ладони друг о дружку, чтобы немного согреться, и откинулась в кресле. В салоне пахло кожей и каким-то дорогим парфюмом, которым скорее всего пользовалась девушка. Из динамиков лился очаровательный голос какой-то барышни, который, словно мёд, катился по моему сознанию. - Я Мэриэн кстати. - я попыталась улыбнуться, насколько это возможно в моём состоянии и хоть как-то завести беседу со своей спасительницей. - Ужасная погода. Такое ощущение, что всё прямо таки кишит преступниками. - я сделала круглые глаза и рассмеялась. Да, моя работа скоро на нет сведёт моё чувство юмора, но, если честно, то всё время, что я шла, мне казалось, что за мной наблюдают чьи-то незримые глаза, хотя я миллион раз осматривалась и, естественно, абсолютно ничего не видела. - Откуда ты так поздно? - уже спокойно спросила я, пытаясь получше рассмотреть свою собеседницу в свете редких уличных фонарей. Пусть дорога и недалекая, но мне же всё равно интересно, кто спас меня от ангины или вообще от жестоких убийц...

+1

4

Никогда наверное не научусь вести себя по другому. Моя жизнь изрядно повертела меня, и я говорю не только о этом годе, что напоминал картину из эпохи экспрессионизма, а в общей сложности, хотя даже тут картинка была не лучше. Но нет, видимо, в моем случае и правда - горбатого и могила не исправит. Как с этим бороться? Видимо, сколько бы не жила, не узнаю. Наверное, все окружающие меня люди надеялись и верили что замужество и ребенок изменят меня полностью. Я тоже на это надеялась. Пыталась совладать с собой, надеюсь что все это время была неплохой женой и матерью. Но что поделать, видимо себя не избежать. Ходячее несчастье, не фартовая - можно меня назвать как угодно, все будет правдивым.
Являюсь паникершей по складу ума, но знаете, никогда не могла представить самое худшее развитие событий. Может, я была в глубине души оптимисткой, но скорее всего это просто еще одна моя особенность - пофигизм. Всю жизнь, я не особо обращаю внимание на происходящее, до того момента как это происходящее не меняет мою жизнь с ног на голову. Пора бы уже задуматься об этом, и что же, возможно после этой истории, я смогу думать головой немного больше чем прежде.
Ничего не предвещало беды. Внешне я выглядела спокойно, хотя ужасно нервничала, из за Рекстона и Улиса разумеется. Знаете, раньше я никогда не задумывалась о том а как это, когда у тебя есть семья и есть ради кого возвращаться домой. Но сейчас я знала. Знала что это прекрасно. Это невероятное чувство - спешить к кому-то, знать что тебя кто-то ждет. Что ты больше не вернешься в холодную постель и будешь ерзать в ней всю ночь, пытаясь успокоится. В моей голове уже была картина предстоящего вечера, скоро, совсем скоро, я должна была оказаться у особняка Тиреллов, моего бывшего дома, и забрать сыночка. Но потом, я увидела эту симпатичную блондинку из окна, и сама не зная почему, я позвала ее подсесть. Все таки, почти ночь на дворе, а ночь всегда кроет столько опасностей на своем пути. Знаю не понаслышке, на худой конец, ведь я столько раз за жизнь попадала в неприятности.
Блондинка села в машину, впустив холодный воздух в машину. Держа руки на руле, я повернулась к ней, рассматривая ее повнимательнее. Красивое, изящное лицо, длинные, волнистые волосы что даже слегка растрепались от холода, но даже несмотря на это, она все равно выглядела привлекательно. Она действительно подвергала себя реальной опасности, шастая по этой глуши в такое время, где даже не было сигнала мобильника. Мне стало жалко ее, увидев промокшую от слякоти и то как она потирала ладони. На моем лице застыла ухмылка, наверное я производила хорошее впечатление, по крайней мере то что я услышала, подтверждало. А я и вовсе не считала свой поступок чем либо особенным. Просто когда настолько часто как я балансируешь по пропасти, перестаешь замечать эту видную границу между добром и злом. Становишься равнодушной, что ли. Хотя мне до полного равнодушия еще далеко далеко.
- Эмилия, очень приятно, - улыбаюсь слегка я, мягким движением руки сбавляя громкость на проигрывателе. Музыка это хорошо, но все же иногда действительно отвлекает, все таки Рекстон прав. Да и не могу я разговаривать с собеседницей и слушать музыку заодно.
Снова трогаюсь с места и внимательно слушаю эту молодую особу, но устремляю взгляд впереди себя.
- Меня бы это не удивило. Зима пришла слишком рано в этот странный город, - отвечаю ей я, обычная банальная фраза но именно с этого и начинается сближение людей. Эта девушка для меня является абсолютно прозрачным листом, я ничего не знаю о ней, она ничего не знает обо мне. Мы вряд-ли когда нибудь встретимся еще, по крайней мере так думалось мне, и вряд ли наше знакомство увенчается чем нибудь весомым, кроме того что может мы добавим друг-друга в друзья в социальной сети. Но знаете, и в таких знакомствах есть свои прелести. Никогда не знаешь кого тебе точно подбросит судьба.
- Очень замерзла? Может мне включить еще один обогреватель если хочешь?,
- да, я никогда не экономила бензин, это правда, но как оно не крути, поездка всегда должна быть удобной. - Возвращаюсь из пригорода, можно бы это было назвать идеальным выходным днем, но если честно мне не особо понравилось. А как ты оказалась здесь в такой час?, - изогнув бровь, спросила я, приближаясь к городу...

Отредактировано Emilia Keeley (2014-09-14 12:59:47)

+1

5

Я смотрела в окно автомобиля. За ним разворачивалась взволнованная ноябрьская ночь. Сердце бешено колотилось о мои хрупки ребра, желая вырваться наружу, а я делала жалкие попытки хоть немножко, но привести себя в порядок. Мне было как-то слишком жарко. Тягучее тепло медленно катилось по расшатанным венам, и я чувствовала, как в голове темнеет от воющего спокойствия. - Да нет, спасибо. - пробормотала я, не отрывая взгляда от манящей черничной дали. Но, должна отметить, моя спутница очень милая. О таких обычно говорят "идеальная". Я, если быть откровенной, знаю её несколько минут, но она почему-то вызывает в  моей разбушевавшейся душе пьянящее спокойствие. - Мне достаточно тепло. - я медленно повернула голову к брюнетке и благодарно улыбнулась. Ещё несколько минут и мне будет совсем хорошо, будто и не было того ужаса, который я недавно пережила. Снова бросила взгляд в окно, затем в зеркало заднего вида. За нами плелась одинешенька машина, но почему-то где-то под лопаткой предательски заныло. - А я просто решила, что слишком крутая, чтобы вызывать такси, и что несколько миль - для меня пустяк. - увлекшись, я грустно ухмыльнулась, наконец-то полностью осознав весь идиотизм ситуации. Ну почему нам так часто сложно себе в чем-то признаться? Вроде и понимаем, что совершили глупость, что всё пошло наперекосяк, но пока не скажем это вслух - создаем иллюзию, что всё в порядке, а тем временем просто теряем драгоценные минуты. ..
Мы ехали молча. Неожиданно щёлкнуло несколько кнопок, и из колонок полилась тихая музыка. Мелодия нежно окутала меня, словно теплым пледом, а потом так же внезапно раздался спокойный мужской голос, поющий о быстротечности жизни. -Что это? - я распахнула глаза, вслушиваясь в каждое слово, доносящееся из динамиков. Парень пел настолько проникновенно, что хотелось свернуться калачиком и заплакать от безысходности. Но тут вдруг снова слишком неожиданно между ноток бархатного мужского баритона вплелся очаровательный женский голос. Я замерла в немом восхищении и даже не заметила, как мы оказались на полупустынной ночной дороге. Я снова прикрыла веки, пытаясь выровнять дыхание, сбывшееся от волшебного потока эмоций. Медленно, словно покачиваясь на волнах, я успокаивалась, и уже лишь некоторые отголоски песни отдаленно проскальзывали в моё подсознание до тех пор, пока не услышав последнее "время не жалеет никого", я не погрузилась в кромешную темноту.
Мои глаза резко распахнулись. Я даже не сразу поняла, что случилось. Бросила взгляд на Эмилию. Она была какая-то взволнованная и, кажется, не могла сосредоточиться на дороге. Я осмотрелась и увидела, что за нами всё так же едет тот самый одинокий автомобиль. - Чёрт...Кажется, тут что-то не то...Сворачивай резко - пробормотала я и уменьшила громкость звука. Почему-то мне вдруг стало очень плохо, я почувствовала, как липкий страх растекается по уставшему телу. Где-то в районе позвоночника почувствовала, как появилось несколько мурашек. Стук в висках. Боже мой, я же всё придумала. Нужно смотреть меньше триллеров... - но если бы. Я повернула голову назад и увидела знакомый свет фар. Сомнений не было - нас преследовали. - Боже мой, дорогая, жми на газ...Нужно удрать...Боже мой - прошептала я, ещё не до конца понимая, что происходит. Сделала вдох. Но не помогло. Волнение комком подкатило к горлу. Только бы успеть убежать. В голове одинокими картинками начали всплывать эпизоды из разных фильмов ужасов. Я сильнее вцепилась тонкими пальцами в кожаное сидение и нехотя посмотрела на новую знакомую. - Это за тобой, да? Ты везёшь наркоту? - шутка не удалась. Всё стало только хуже. Снова начался дождь. Стрелка спидометра приближалась к сто двадцати. Хоть бы всё было хорошо... - но, кажется, в этот вечер мы обречены - черный джип почти нас догнал, а в зеркале заднего вида зловеще отражались устращающие отблески желтых фар. Боже мой, неужели это конец...

+1

6

Меня уже долгое время не покидает тревожное чувство что что-то скоро произойдет. Слишком хорошо все было у нас в последнее время. Все было настолько тихо и гладко, что заставляло задуматься, возможно ли чтобы так все быстро наладилось? Ад - штука тонкая, здорово меняет мировоззрение и склад ума.  Пройдя через ад, ты не веришь что смог освободится. Ты постоянно задаешь себе вопросы, а действительно ли все закончилось? Я верила в лучшее, по крайней мере начала это делать, впервые в жизни. Но чувство тревоги и страха порой не могло покинуть меня. И даже сейчас, когда я просто сидела в машине, впустила к себе промерзшую незнакомку, я не могла ничего поделать с собой и своей неспокойной, вечно нервничающей душой. Однако, пока же ничего не случилось, и давайте будем надеяться что ничего действительно не произойдет, а я лишь все придумываю. Ведь фантазия у меня правда, всегда была завидной. Наверное, на старости лет, может мне удастся стать новым Стивеном Кингом. А что, перспектива писать книги и писать сценарии для фильмов ужасов, меня даже радует. Уж куда лучше чем просто просиживать свой старый зад на гамаке. Хорошее, не так интересно. Я наверное та еще  мазохистка, но за это время, возможно, мне странно привыкнуть к переменам полностью. Наверное, просто в голове все еще не уложилось до конца, и не стоит злить злую судьбу, ибо лишений в жизни мне уже хватило.
Отключаюсь от своих мыслей, и возвращаюсь к своей собеседнице и дороге.
- Что ты сказала? Извини... - снова перевожу взгляд на нее, киваю. Слушаю ее, усмехаюсь. Почему то Мэриэн мне кажется достаточно позитивной и милой девушкой. Пусть, я ее впервые в жизни вижу, но знаете, эффект первого впечатления еще никто не отменял. Вообще, мне трудно переубедить в обратном, как показала практика, я изменила свое первое впечатление может всего раза два или три в жизни. Может, это неправильно, судить всех резко, но меняться не собираюсь.
- Лана дель Рей. Типичная современная певичка с сладким голоском, однако почему-то мне нравится. Странно даже, совершенно не моя музыка. Но к этому вечеру невероятно подходит,
- говорю ей я, пытаясь завязать беседу. Может, это первый раз в жизни что я так с кем-то сама открыто разговариваю, возможно, это больше никогда не повторится. Ну вообще - кто его знает?
Дорога была ровной, без трещин и ям. Видимо, мы уже зашли в городскую черту, и правда, на дороге показалась вывеска - добро пожаловать в Сакраменто.
- Скоро окажемся в городе. Где тебя высадить? Может, до дома довезти? -
улыбаясь, продолжала я, как вдруг в стекле заднего вида, увидела подозрительный джип. Что за черт? Я продолжала улыбаться, не имею права никак показать свой страх. Скорее всего я лишь накручиваю себя. Но когда Мэри задала тот же вопрос, уверенность в этом улетучилась.
- Что за черт...
- выругалась мягко я, но скорее всего я была не зла а побаивалась. Черт, а ведь этот день казался таким спокойным. Я уже в своих мыслях ехала домой с Улисом, а тут... Да что это такое?
Не могу оторвать взгляд от заднего стекла, чем угрожаю нашей общей безопасностью. Стараюсь смотреть прямо и продолжать свой путь, но руки уже начали дрожать на руле. Смачно газую, прибавляя скорость, кажется машина уже гнала на все 120, и плевать если меня остановят, обстоятельства блин форс мажорные. Я вообще об этом не думала. В душе творился полный раздрай, честно говоря, я начинала ужасно боятся.
Поворачиваю назад и шокировано смотрю на блондинку. Ее шутку я даже сначала не поняла, и честно говоря, это прибавило еще более беспокойных мыслей. А что если это дела Рекса?
- Я не знаю кто это, может это за тобой? - чуть не кричу я. Затем вздыхаю, и прибавляя скорость, снова обращаюсь к ней.
- Ладно, ладно, не важно. Главное оторваться. Сейчас, все закончится, все будет нормально,
- я уже не знаю утешаю ли я ее или себя. Спидометр уже зашкаливал за 150, это было очень опасно, ибо мы снова вернулись на ту самую магистраль. Я начала постепенно снижать скорость. Мои руки просто окоченели на руле, прямо до боли.
- Машина еще тут? Если я посмотрю назад то ничего хорошего не выйдет. И так чуть не убила нас. Ты выбрала плохого водителя для погонь, я и так едва права получила, - пытаюсь отшутиться, чтобы хоть как-то нас расслабить. - Ну что, говоришь оторвались? - спрашиваю ее дрожащим голосом, и смотрю в стекло. Правда. Машина вдруг исчезла.
- Ну слава тебе Богу, - громко вздыхаю я. - Извини, мне надо успокоится, - киваю ей я, и вытирая пот с лба, сворачиваю у дороги. Надо успокоить наши нервы, но как? И вообще, мне интересно куда же мы уехали. Я в таком состоянии что кажется вообще ничего не помню, хотя это произошло всего пять-десять минут назад...

Отредактировано Emilia Tyrell (2014-11-17 21:31:03)

+1

7

Ночной город - он такой сложный, рушащий мосты и уже готовый вот-вот душу отпеть. Без него ты  подыхаешь от ломки, с ним – передозировка. Медленно, тонкими пальцами он открывает занавески души, впускает туда холод, не даёт убежать.  Кажется, что сейчас на тебя  обрушатся дома, задавят своим весом миллионы мыслей. Страшно, чёрт подери. Куда бежать? Где прятаться? Одно одиночество в легких, и мерзкая боязнь несбывшегося, плавно растекающаяся по венам.
Мы гнали к раскинувшемуся на горизонте, манящему мириадами огней Сакраменто. Я боялась пошевелиться, чтобы всё не испортить. Боковым зрением всё ещё улавливала слабый свет преследующих нас фар. Молчала. Слышалось только тяжелое дыхание и биение сердца. Казалось, голова сейчас взорвется от переизбытка наплывших эмоций. Ужасных эмоций, сковывающих душу большой заржавелой цепью, со скрипящими кольцами. Чувствую, как пальцы впиваются во что-то мягкое и теплое. Не сразу понимаю, что сама себе царапаю руки. Опускаю глаза - капля крови. От увиденного меня бросает в дрожь. Это же надо до такой степени себя не контролировать, чтобы ранить своё же тело. Ещё раз невольно смотрю на попутчицу. Кажется, она сейчас сойдёт с ума. На её прекрасном высоком лбу под светом фонарей улавливаю несколько капель пота. Искривляю губы в мнимой ухмылке. Кажется, ещё чуть-чуть и мне снесет крышу. С последних сил поворачиваю голову назад и...Вижу позади только пустынную дорогу.
- Оторвались...Слышишь! - тяжело хриплю я, всё ещё не до конца веря в то, что произошло. Кажется, что сейчас из-за поворота выедет тот самый устрашающий черный минивен, и бесконечная погоня опять направится к точке своей кульминации. Но нет - позади только ровная, словно между двумя параллелями, дорога, манящая своей девственной пустотой.
Смотрю вперед - где-то вдали всё тот же Сакраменто, такой же прекрасный и недосягаемый, словно мы и не двигались с места. Эмилия плавно сворачивает на какую-то боковую дорогу и останавливается. - Извини, мне надо успокоится, - сочувственно смотрю на неё и лишь незаметно киваю. У меня нет сил, чтобы даже хоть как-то подбодрить девушку. Всё так же молча, не нарушая эфемерную тишину между нами, следую примеру брюнетки, и выхожу из автомобиля.
На улице было прохладно. Чернильное ночное небо, которое висело слишком низко, затянулось чуть ли не свинцовыми тучами, готовыми вот-вот освободить из своих объятий мощные ливни. Я поежилась от неприятного чувства прохлады и лишь сильнее закуталась в свой свитер. Пробежалась взглядом по потускневшему асфальту и грустно улыбнулась. По лицу скатилась первая капля дождя, и я резко вытерла её тыльной стороной ладони. Было тяжело дышать. Воздух был каким-то слишком не подходящим, чтобы пускать его в свои легкие. Голова ломилась от разных мыслей и единственное, чего мне хотелось - залезть под одеяло и безмятежно отдаться на волю своих снов. -Кажется, дождь начинается... - я выставила руку ладонью вверх перед собой и снова посмотрела на девушку. Возможно, нужно домой? Возможно, это просто не моя ночь и незачем себя уговаривать? Я снова опустила глаза на свои сплетенные пальцы. В голове немного посветлело от прохлады, и я  даже уже совсем не чувствовала тяжести страха в своем теле - одно безразличное спокойствие, непонятно откуда взявшееся на этой пустынной дороге.
Я медленно развернулась на своих шпильках на все сто восемьдесят и подошла к автомобилю. Надеюсь, Эмили уже успокоилась, ведь намерения оставаться здесь дольше у меня никак  не было. Дернула за ручку дверки - ничего. Дернула ещё раз. И ещё раз. Но чертов автомобиль  почему-то не поддавался моим манипуляциям и всё ещё не хотел впускать меня в свой салон. - Эми, открой, пожалуйста автомобиль. - почему-то ночью мне нужно немного больше обычного времени, чтобы прийти к простым истинам, но слава Богу, хоть так. Я выжидающе подняла взгляд на брюнетка, но та лишь взволновано шарила по карманам, не обращая на меня внимания. Кажется, что-то  пошло не так. Или, быть может, она меня просто не  услышала. - Эм... - я хотела было повторить свою просьбу чуть громче, но тут на меня поднимается  взволнованный взгляд двух шоколадных глаз и я всё понимаю без слов - ключи внутри автомобиля, а мы снаружи, и всё, что нас разделяет - сигнализационная система. Проще простого.
В порыве недоверия фактам, со всей силы ещё несколько раз дергаю ручку. Но ситуация по прежнему выглядит не в лучших тонах. - Чёрт, мы тут застряли на всю ночь. - тяжело вздыхая, шепчу  я, от чего-то злясь не то на попутчицу, не то на себя. Осматриваюсь по сторонам. Чувствую новый порыв дождя. Несколько секунд - и первый струи стекают по моей одежде. - Бежим! - вскрикиваю я и, не дожидаясь опоздавшей реакции новой знакомой, кидаюсь в сторону какого-то заброшенного дома.
Кажется, эта ночь набирает  новых оборотов и достает из-под плаща всё новые и новые загадки, которые не должны нам дать перевести дух. Всегда не любила ночь, но сегодня из очевидных причин, ярость во мне просто достигает кульминационной точки.
Боже мой, хоть бы всё поскорее закончилось.

+1

8

В следующий раз, когда я попаду в передрягу, может быть я наконец задумаюсь о том что все это не случайно. Что дело не в том что коварная судьба меня не любит, и то что я далеко не вечная жертва, а скорее всего в том что я что-то делаю неправильно. Но начав задумываться так, теперь, я правда не знаю почему же все так вышло... Наверное, от своей натуры вечной неудачницы мне никогда не уйти. И что же тогда делать?!?
Прежде всего, успокойся, - пытаюсь прислушаться к внутреннему голосу что шепчет. Все будет хорошо. Глубоко вдыхаю воздух, но кажется он не поступает в легкие. Чувствую себя как в том новом фильме, где самый большой страх героини был тем что она сидела в стеклянном квадрате который наполнялся водой. Но ведь все же не так плохо, верно? Бензин еще есть, сейчас я успокоюсь, и все прекратиться. И правда, почему я так перенервничала? Ведь ничего же особенного не случилось. Я попадала и в гораздо худшие ситуации, иногда последствия были прямо таки ужасные, но никогда так не нервничала. Может, дело в том что за последние несколько месяцев, я действительно начала сдаваться. Старая Эми куда-то бесследно исчезла, а вместо нее, на поверхность, вылезла особо которой никогда не было. Впрочем, можно ли назвать то что я стала лучше как человек, слабостью? К сожалению, в нашем сложном и злом мире да. Все время, я боялась открыться кому либо, а тут вот что. И пусть, Мэриэн ни в чем не виновата, но почему же все вышло именно так? Я потерялась в своих мыслях, толком не зная что дальше делать, а тем более что дальше будет. Хотя, ответ кажется, был очевиден. Сейчас, у меня хватит мозгов чтобы быстренько взять себя в руки, пока не произошло какой нибудь неприятности, я приведу себя в порядок, и мы быстро отправимся назад. Разойдемся как в море корабли, и просто забудем об этой ночи, об этом неприятном инциденте. Все просто. Как говорил мой любимый психоаналитик Фройд, все самые неприятные и больные воспоминания, быстро забываются, потому что мы сами того хотим. Спустя пару дней тревожных воспоминаний, моя жизнь войдет в нормальное русло, и все, все будет как прежде. Все...
Наконец, глубоко выдохнув, я очнулась от того что Мэри, которая несколькими мгновениями назад, вышла из машины, стучала в дверь. Я открыла дверцу, но почему-то, машина меня совсем не слушалась. Черт подери, да за что? Раз за разом, повторяя обреченные движения, я нервничала все больше и больше. Наконец не выдержала и к счастью, поставив мобильник в карман куртки, вышла из машины, пытаясь открыть дверцу снаружи. Только вот...да... давайте, оставим дискуссии о моем идиотизме на потом, окей?
Как я и хотела, обойдя ничего не понимающую Мэри, я подошла к дверце, но даже тут она не поддалась.
- Она не открывается почему-то, - удрученно сказала я, возвращаясь к своей двери. И... да, угадайте что? Я оставила ключи внутри. Как мило. Идиотка в квадрате. Или на куб. Мне хотелось убить себя, расстрелять, в этот же самый момент. Неужели все мои оплошности не прибавили мне хоть чуточку мозгов?!? Видимо - нет.
- У меня плохие новости, - говорю я, как вдруг начинает работать сигнализация. Противный писк, оглушает всю округу, и от этого становиться как-то не по себе. Кажется я до сих пор не понимаю что же точно сейчас наделала, до того момента как машина начала завывать. Мои руки начинают дрожать, губы тоже.
- Что мы сейчас будем делать, там у меня... - вдруг Мэри хватает меня за рукав куртки, и тащит куда-то. Но куда? Освещение на дороге очень тусклое, повсюду грязь и болото, как будто конец цивилизации а не всего 10 км от центра города. Я поддаюсь блондинке, и начинаю бежать за ней, в сторону домов расположенных у дороги. Может, нам помогут? Страх и злость, на саму себя овладевают мною полностью. Честно говоря, впервые за долгое время, я чуть не плачу. Сегодня пожалуй, у меня вполне есть на то причина.
- Мэри, может все таки лучше остановимся? Там есть еще дома в округе, может попросим у кого нибудь помощи,
- лепечу я и кажется до сих пор не поняла что же точно сейчас с нами случилось. Ей богу, стукните мне кто-то кирпичом по башке, я это заслужила!

+2

9

Почему-то там, возле машины, путь к старому дому казался куда короче да и легче, чем марафон на каблуках длиною в пятнадцать минут. Запыхавшаяся, заскакиваю на дряблое крыльцо в последний момент, тяну Эмили за рукав и тут, словно стеной, с неба с оглушительным грохотом начинает падать дождь. - Успели, чёрт подери. - довольно улыбаюсь я скорее в предвестии истерики, нежели небольшой победы над обстоятельствами. Пытаюсь отдышаться, наблюдая, как мир окунается в пелену из неприветливой серой воды. Тяжело вздыхаю. Эх, где же моя теплая кроватка и чашка глинтвейна. Или какой-то горячий испанец на худой конец. -Пойдём внутрь, чего уставилась, словно столб. Сомневаюсь, но, возможно, там есть телефон. - как-то совсем легко, словно вхожу в собственную квартиру, толкаю тяжелые дубовые двери.
Внутри тихо, немного веет сыростью. Пытаюсь осмотреться, но вокруг такая кромешная темнота, что хоть глаз выколи. Вожу рукой по стене и, о чудо, действительно чудо, щелкаю выключателем. - Ладно, детка, всё не так плохо... - задумчиво шепчу я, уже получше рассматривая обстановку. Простенько, но со вкусом, правда, веет такой стариной, что, кажется, меня ещё тогда и в планах не было. -Смотри, это же телефон! - радостно вскрикиваю я, когда обнаруживаю на столе это чудо цивилизации. Быстро бросаюсь к аппарату, не обращая внимания на новую знакомую. Поднимаю трубку, слышу гудки и облегченно улыбаюсь. Кажется, нас скоро спасут. Щелкаю по кнопках "911", жду...-Алло, алло, нам нужна помощь...Алло! - от неожиданности кричу в трубку, когда слышу на той стороне провода тяжелое дыхание. Почему-то до меня не сразу доходит, что нет их фирменного приветствия и вообще, что никто ничего не спрашивает. Замираю в остолбенении. Бросаю испуганный взгляд на Эмили. Вдруг слышу злобный смех из трубки, от чего резко откидываю её в сторону. -Кажется, нам здесь не рады... - испуганно шепчу я, бросаясь к двери, чтобы открыть её, но тут небо разрезается огромной ослепительной молнией и я резко закрываю всё обратно. -Боже мой... - куда и подевалось былое спокойствие. Из глаз хлынули слезы и я испуганно подняла взгляд на девушку. Я не знаю, что она чувствовала, но, судя по всему, ей было не намного лучше, чем мне. Вдруг лампочка несколько раз мигнула и погасла. Где-то из глубины дома послышалось шуршание, потом звук, словно кто-то уронил табуретку. Я вскрикнула и попыталась схватила Эми за руку, но нащупала лишь пустоту. Несколько раз помахала ладонью, но это всё равно не дало результата. - Эй, ты где? - испуганно прошептала я, но лишь тихое эхо отбилось от стен и вернулось ко мне обратно. Никакого ответа. - Здесь я...Иди ко мне! - тихий, даже немного веселый, я бы сказала, мужской голос донесся откуда-то, словно из-за двери. Небо снова разразилось молнией и на мгновение комната воспламенилась белым светом. Между теней, откидываемых мебелью, я заметила человеческий силуэт. Всё внутри резко похолодело и я попятилась назад. Я молчала, но, кажется, стук моего сердца мог запросто выдать меня потрохами. Вдруг почувствовала, как на уровне поясницы меня коснулось что-то холодное и металлическое. В испуге отскочила, но буквально через мгновение сообразила, что это дверная ручка. Дернула её...И ничего. На этот раз она не поддалась. Ещё раз и ещё. Но никаких результатов. От страха у меня даже пропал голос. Я ещё раз попыталась позвать свою новую знакомую, но из груди донесся только тяжелый хрип, очень отдаленно напоминающий её имя. -Эмили...  - боже мой, где же ты!

+1

10

Мудрецы всегда говорили что мысли материализуются. И видимо, они правы. Видимо, в моей душе полнейшая тьма, раз все всегда оборачивается так. Или просто проклятье, что нависло серым дождливым облаком над всеми нами. Мы прокляты. От судьбы не убежать, и кто знает когда же это уже наконец закончиться. Что еще надо пережить мне чтобы жизнь устаканилась и действительно вошла в нормальное русло? Я правда не знаю, но давайте сейчас не об этом...
Внутри все сотрясалось и орало от страха, но где-то еще не погасла искра веры, что все обойдется. Может, это лишь мой дурной сон, галлюцинация из за недосыпа, что и вовсе в моей жизни вечен, и стоит мне ущипнуть себя, либо это сделает кто-то за меня, и все пройдет, но нет. Ничего не проходило. Все оставалось прежним а тучи даже не думали рассеиваться. Даже наоборот, такое чувство что все происходящее превращалось в сплошной шторм. Мое внутреннее состояние все больше отражало внешнее, лицо побледнело, я всегда так когда боюсь, похожа на чистую штукатурку, руки дрожали, каждая клеточка моего тела не поддавалась контролю, и я едва волочила свои промерзшие кости, когда шла за блондинкой. Черт подери, а ведь все так хорошо начиналось! Этим утром, в моей жизни. Я просто ехала на отдых к моей подруге, ничего плохого сегодня не сделала, вот правда! Муху не обидела. Но тщетно, все тщетно, однако я все еще пыталась понять почему все вышло как всегда. Кто знает - чем же кончиться это. Похоже на фильмы о выживании для подростков. Но черт возьми, у меня семья, сын и муж, мне есть ради кого жить и мы должны выбраться отсюда. Ведь как всегда, виновата была я, и я не выдержу если с этой девушкой, пусть я ее увидела впервые в жизни, что-то случиться по моей вине. Достаточно уже жертв, достаточно уже происходящего дерьма. Надо пойти наверное в церковь, хотя там я не была уже лет 5 точно, если не больше, и пусть я не верующая, может в этом то и есть вся проблема.
- Ладно, хуже то от этого вряд ли станет, куда еще хуже, - удрученно отвечаю ей я, пытаясь даже натянуть на свое личико какую-то гримасу надежды, но не выходит. Вот вообще нет. Проходя вслед за ней, я чувствую как все это мое состояние становится лишь хуже. У меня даже голова закружилась от этого всего. Такое чувство что перед глазами черная пелена, темная дыра что стоит мне только закрыть глаза, так я провалюсь в нее полностью. Но мне нельзя думать об этом. Мы сильнее этой вымышленной бездны. Я сильнее своих страхов и сумею их побороть.
Мы оказываемся в прихожей, кажется это была она. Здесь сыро и грязно, в воздухе витает атмосфера давно ушедших лет. Наверное здесь никого не было уже годами, если не больше. Я смотрю на Мэри, и даже кажется что все успокоилось хотя бы ненадолго. Ведь это хотя бы крыша, и мы в укрытии. Только вот...
Стоило мне отойти на пару шагов дальше, я вдруг оглядываюсь и понимаю что Мэри нет рядом. Куда я пошла? Что же я наделала снова? Ноги снова начинают меня не слушаться, и я едва передвигаюсь. Темнота что вокруг меня царит в своем танце, словно оковывает меня, и вселяет в мою душу атмосферу паники. Кажется, я совсем чокнулась. Куда пропала блондинка? Что со мной будет.
- Тише... Иди ко мне, я тут, - я слышу мужской бас доносящийся сверху. Мои глаза испуганно перевертываются и округляются.
- Что за? Кто ты? - испуганно говорю я, а голос охрипел и стал сиплым.
В ответ - лишь шум ветра и глубокий томный вдох. Мать божия! Такое я видела лишь только в фильмах и книгах по романам Кинга. Это не может быть реальностью! Абсолютно не может! УЩИПНИТЕ МЕНЯ! МАМОЧКИ!
И вдруг что-то берет меня в свои руки и такую одурманненую кидает в сторону. Я падаю на еще одно тело, и оказавшись на ней, даже не знаю, радоваться ли мне или плакать. Но хотя бы, я нашла свою злосчастную знакомую, что в этих обстоятельствах, и вовсе станет моей лучшей подругой, и я так рада, черт возьми.
- Здесь....здесь....привидения, я не чокнутая, это правда так, - говорю я, слезая с девушки. Едва разглядываю ее взгляд в этой мрачной темноте, однако мне кажется что она мне вполне верит.

не читай этот бред xD

+1

11

Мне страшно. Ужасно страшно. Я не знаю, что с этим делать. Кажется, я медленно тону в жёлтой липкой жидкости. Мне становится трудно дышать. Горло дерет от горячего воздуха, непонятно откуда взявшегося в этой комнате. За окном продолжают сверкать молнии, разрывая ужасающую темноту комнаты своими перманентными вспышками. Тишина на меня давит своими огромными лапищами. Больше никаких зазывающих голосов. Я абсолютно одна среди всех этих теней, ловко подкрадывающихся к моей шее. Ещё мгновение, и я задушусь собственным бессилием. Боже мой, когда это всё уже кончится.
-Эй, Эмили... - тихонько шепчу я уже словно молитву. Боюсь потревожить духов, которыми, я уверенна больше, чем на сто процентов, кишит этот дом. Наверное, до сегодня я не верила в потусторонний мир. Я ставилась ко всем таким выдумкам пренебрежительно. Знаете, я даже никогда не читала гороскопы и не боялась пятницы тринадцатого. И тут на тебе - всё моё недоверие обернулось против меня же. Чувствую, как дрожат мои колени, как на лбу выступает испарина, как муравьи огромными холодными табунами бегут по моей спине. Внутри какое странное недоброе предчувствие, похожее на поплавок. Обычно, когда у меня такие появляются, это не сулит мне ничем хорошим. Это как внутренний голос, произносящий заклинание, после которого наступает беспросветная темнота в жизни. Я всегда боялась этих поплавков, даже несколько раз ходила к психоаналитику, даже какое-то время думала, что избавилась от них. Но нет, вот же что-то колышется на волнах моего подсознания с бешеной амплитудой, взывая к внутренним чакрам, чтобы предупредить...О падении на меня потустороннего тела. - Аааааааа!!!! - кричу, словно резаная, не понимая, что произошло. Лучше бы я так и стояла посреди комнаты и боялась несуществующей опасности, нежели терпела крах всех внутренних убеждений. Через минуту до меня доходит, что это всего лишь Эмили. Моя старая, добрая Эмили, которая за несколько минут отсутствия стала вдруг до безумия родной и нужной. -Ах, это ты... - облегченно вздыхаю, когда она помогает мне подняться. Потом бросаюсь в её объятия в надежде найти там хоть немного усмирения. Но девушка вся дрожит, то ли от страха, то ли от пронзающего холода. Такое ощущение, что в доме сквозняк, хотя раньше его точно не было. Веет чем-то нечистым. Становится ещё страшнее, когда из уст брюнетки я слышу мысли в точности отображающую мою недавнюю. Значит, у меня не галлюцинации. Значит, с этим местом действительно что-то не так. - Нужно убираться от сюда, Эми. Немедленно! - кричу, чтобы немного привести её в чувство, ведь взгляд девушки будто витает где-то в тумане. Щипаю её за руку, тяну на себя и мы быстро перемещаемся к окно, сквозь которое всё ещё сверкают молнии. Я без раздумий беру стульчик, находящийся рядом, и со всей силы ударяю по стеклу. Оно со страшным звоном разлетается на десятки осколков по комнате, в которую немедленно врывается прохладное дуновение ветра и порывы капель дождя. Осторожно ножкой того же стула выдавливаю из шибки последние остатки стекла и отбрасываю орудие побега в сторону. -  Давай, полезли. - никогда раньше не занималась лазаньем с препятствиями. Но быстро снимаю туфли и, словно неумелая черепаха, таки выбираюсь на улицу. Не знаю зачем и что мы будем сейчас делать. Главное - просто убраться с этого чертового дома куда подальше. Он точно проклят. Сквозь раму от окна просовываю руку девушке, чтобы помочь ей выбраться. Но то ли она не видит, то ли просто оцепенела от ужаса,  теплого прикосновения её ладоней я всё так же не чувствую. - Чего ждешь, малышка? - бормочу я, ежась от холода. Боже мой, напомните мне, чтобы я больше никогда не ходила по заброшенным домам. Что же за день такой ужасный.

+1

12

Все нормальные дети верят в приведений когда им от пяти до десяти лет, не больше, не меньше. Но моя семья, а уж тем более я, мы всегда выделялись. Благодаря тому что мачеха запрещала мне веселится как всем нормальным детям когда для этого было время, вот и получилось что шило в попе заиграло только сейчас. Когда мне было 25, и я вроде уже взрослая, самобладающая собой женщина. Еще и со сложнейшей жизнью, полной дерьма и ада, но это уже история не для этого, скорее для автобиографии, которая когда нибудь, возможно, в далеком моменте от этого, выйдет в тираж, и кто знает, может нежась на солнышке, уже с морщинами но худым телом, я буду с покореженной душой и без нервов, но хотя бы возможно тогда и буду известной. А может и не буду. Кто еще знает как повернется моя жизнь. Ключевое слово - вроде бы. Сейчас, я сижу в дыре с приведениями и незнакомой мне девушкой, хотя эта блондинка за эти несколько минут, ей богу, стала мне роднее всех. Хотя бы потому что я отчетливо вижу ее, и знаю что по ее плоть наполняет кровь, и ее наверняка можно разглядеть в зеркало. Да, я знаю о чем я говорю, и нет я не под наркотиками, правда, серьезно вам говорю.
- Да, да, это я, успокойся, давай будем держаться вместе, тут что-то происходит,
- словно оправдываясь, говорю ей я. А сама напугана до чертиков. Кажется, еще никогда такого чувства не было. У меня было много ситуаций в жизни, которые правда выделялись, и вряд ли их можно было бы назвать нормальными, с адекватными людьми вряд ли бы все это произошло, но надо начать с того что я адекватной вряд ли стану когда либо. Вообще, я отличный пример для психушки, не буду этого отрицать.
- Эй, эй, эй, подожди, - сказала я, как вдруг моя новая знакомая судорожно поднялась с места и потащила меня за собой. Благо то что я питалась святым духом и тащить меня было несложно. Ничего не понимая, либо из за этого мерзкого запаха что был здесь, либо из за усталости и страха, я уже не понимала чего она хочет. Но вдруг поняла - когда оказалась уже перед окном, точнее тому чему оставалось от него, и увидела эту девушку, как она разбила его. Мерзкий звук бьющегося стекла, ударил по ушам, и становилось все неприятнее и неприятнее. Такое чувство что безумие моей души полностью перенеслось в эту самую реальность.
- А если там высоко? Мэри, подожди, давай попробуем выйти нормально через дверь, - сказала я, но она словно меня не слышала. Хотя я могу ее понять. Мы обе были обезумевшими. Так как для меня и моей личности нормальной реакцией всегда было защищаться истерикой, неудивительно что в данной ситуации все вылилось в достаточно спокойную реакцию. Видимо, у моей компаньонши была иная ситуация, наверное куда более нормальная.
- Ладно, я тебя поддержу, - говорю я, и наблюдаю за тем как она вылезает. Ну хоть это уже легче. Я слышу ее голос и закрываю глаза на секунду, затаив дыхание. Тяжело совладать с собой. Очень тяжело. Но выбора просто нет.
Забираюсь и повторяю те же движения что совсем недавно проделывала блондинка. Слежу за тем чтобы не порвать брюки, хотя какая разница. Главное спастись. И лишь оказавшись на улице, ледяной воздух остуживает меня и мое лицо, но становится еще куда более неприятный, так как холодный липкий пот застывает на моем личике. Мне холодно и голодно, но я не чувствую уже ничего.
- Все, все, я тут, ты не одна, а теперь, давай либо пойдем в соседский дом, либо...
- тараторю я, вряд ли она разбирает мою речь, но это все от страха. И вдруг на мои глаза попадается заброшенный домик, напоминающий амбар, вроде бы он кажется не таким уж и разрушенным, как все тут вокруг.
- Или может туда, пойдем же, ну, - говорю я, и теперь тащу обезумевшую девушку за руку уже я.

+1

13

Время бежит куда-то постоянно, не останавливаясь. Оно упорно коротает наше пребывание здесь, на Земле. Сквозь распростертые пальцы, как вода, утекает каждая минута. И даже, когда пытаемся словить хотя бы один момент из миллиона, он все равно выплескивается из ладоней и падает на землю. Все, что нам остается - это лишь смотреть, как сухая земля впитывает бесценную влагу наших жизней. Почему не придумали еще машину времени? Это позволило бы снова ощутить на себе все приятные моменты, снова перечитать лучшие страницы из прошлого. Но, если подумать, то нужно ли это? Нужно ли заново ворошить память? Ведь пережив один раз что-то хорошее, хочется еще и еще, а потом мы втягиваемся  и навеки остаемся пленниками минувших дней. Это как утопится в ванне. Вроде бы чувствуем, что опасность хоть и есть, но не большая, и мы всегда сможем спастись, но стоит только воде попасть в легкие, и мы уже ничего не смыслим...Можно поплескать руками для правдоподобия, но никто же не видит. Можно даже самим выбраться, но вода уже нас просто втянула, мы уже не верим в счастливый конец и по своей воле остаемся на дне...Там ужасно страшно. Откуда вообще обычно берется этот страх? Мы сами его порождаем, или он без стука, как незваный гость, входит в двери нашей души? Почему мы его тогда не выгоним, сказав, что нету больше стульев для него? Может, он говорит, что и на полу посидеть может? А, действительно, зачем ему, неприхотливому, много места? Ведь и, сидя, на полу можно толкать речь. Не все, правда, услышат, ведь, кто захочет слушать кого-то, ниже себя, даже в прямом смысле слова? Но пусть даже единицами, но хоть одно слово, да и залезет в подсознание, и станет, как маленький монстр, грызть изнутри своими заточенными об обыденность зубами. Вот тут-то страх и потрет довольно руки, садясь уже на стул. Смотрите, откуда-то и место взялось. И, ох, как сложно его потом будет выгнать, ведь он уже взял себе маленькую частичку власти и теперь захочет больше и БОЛЬШЕ, аж пока, всё не закончится, и ему просто не надоест терзать человека изнутри...Либо просто уже ничего не останется.
Оставалось ли у нас с Эми ещё хоть что-то, кроме этого страха? Ничего, кроме призрачной надежды на скорый рассвет, который, казалось, не наступит никогда. Мы по очереди менялись ролями и паниковали, но оно-то и понятно в такой ситуации. Вообще странно, как мы ещё не тронулись умом со всеми этими говорящими призраками. Я пытаюсь отдышаться и немного прийти в себя, но брюнетка только цепко хватает меня за руку и тащит в сторону какого-то амбара. Хорошая ли это идея? Долго думать не приходится, сейчас всё, кроме внутренности этого дома, - хорошая идея. Пошатываясь на своих каблуках, бегу по вязкому болоту вслед за девушкой. Мне очень трудно, но силы придаёт надежда на скорое спасение. Проходит около пяти минут, когда мы наконец-то, полностью запыхавшись, таки оказываемся внутри старого деревянного здания. Здесь тихо, немного воняет, много сена, но как-то поспокойнее чем всё, что мы пережили за этот вечер. -Ну, лучше уж рука в небе, чем синица в журавле... - от нахлынувших чувств путаю слова, но потом замечаю, что новая знакомая меня даже не слушает, пытаясь вновь обрести своё спокойствие. Отвлекаюсь, выравниваю дыхание и бреду к огромному стогу сена. От усталости валюсь с ног прямо туда и даже на мгновение разливаюсь истерическим хохотом. Замолкаю. Смотрю на огромный ящик, подпирающий дверь изнутри. Это мы, конечно, хорошо придумали. Вдруг помещение озаряется яркой вспышкой света и я от неожиданности снова вздрагиваю. Понимаю, что это молния. Облегченно вздыхаю. - Кажется, мы в безопасности. Здесь хотя бы тихо. - намекаю на отсутствие голос и шум от маньяков. Благоговейная тишина.

Отредактировано Marian Daniels (2015-02-21 23:32:08)

+2

14

А ведь у меня были предчувствия что этот день не кончится хорошо, может это мне будет хорошим уроком наконец прислушиваться к ним. Хотя нет. Все таки не думаю, что что либо изменится из за того что это произошло. Главное, хотя бы то что на нашу жизнь никто не покушался, по крайней мере сейчас, и пусть в этом амбаре, хлеву, называйте это место как угодно. Но даже несмотря на всю вонь, здесь было относительно тепло, и даже... уютно? Это смешно, да, с учетом того какая же я белоручка, но когда боишься за свою жизнь, то и не тут поспишь. Вот теперь, мне даже неудивительно что меня никогда не радовала идея времяпровождения, пусть за всю мою жалкую жизнь, я была раза два или три вот так, но мое предчувствие всегда меня не подводило. До сегодняшнего дня, до этой даты, которую я точно обведу в календаре красным и так и напишу - день неудачников.
Интересно, знакомиться с людьми так. Вообще, благодаря моей работе я знакомилась с людьми по разными, чаще всего это было как и всех простых смертных, благодаря работе, в моем случае интервью. Благодаря моему характеру, я так же не раз попадала в дурацкие ситуации, стоит вспомнить например я познакомилась с той девочкой, Лолой, точнее спасла ее от придурков, а затем пришлось уже спасать нас всех, но эти детали уже не важны. Или, например, как я познакомилась с ее дядей, Чарли, у него уже на свадьбе, где мы устроили такой цирк... ну ладно, впрочем не так важно, моя персона никогда не отличалась нормальностью и адекватностью, и это пожалуй, будет первой вещью которую вы заметите у меня. Думаю, что эта блондинка не станет исключением, и вряд ли, если эта долгая ночь окончится хорошо, она захочет встретится еще раз со мной. Я не удивляюсь, нет. У меня никогда и не было типичных во всех смыслах друзей, что просто сидят со мной и пьют кофе, болтают о шмотках и парней. Вообще, если так задуматься, у меня никогда не было спокойной во всех смыслах жизни. Будет ли когда либо? Нет, я это точно знаю.
Найдя самую чистую часть амбара, по крайней мере, казавшуюся такой, нам не осталось ничего как устроится здесь. И ждать. Спасения. Или по крайней мере утра, хотя честно говоря, даже наступления утра я боялась. Это и так будет долгая ночь без сна. Пожалуй, поменьше мыслей, и может быть все окончится хорошо, но я не уверена что это таки получится. Всегда слишком много думаю, и эта моя особенность тоже никогда не приводила ни к чему хорошему.
- Ладно, детка, давай попробуем уснуть, хоть ненадолго, - киваю ей я, когда мы уже устроились тут рядышком. - Просто... я даже не знаю, это все похоже на один долгий, страшный сон, как ночной кошмар, - говорю я, смотря в голубые, красивые глаза девушки. Вообще, очень интересно что же о нас подумает тот кто нас найдет на утро, если нас вообще найдут.
- Хочешь варежку? У меня есть в кармане, могу одолжить одну, да и вообще, у тебя очень холодное пальто, так что возьми даже две. Бери, это я во всем виновата, - успеваю заметить я. Несмотря на пуховик, здесь правда очень холодно, у меня слабое здоровье, и наверное такая поездочка с лихвой закончится для меня по минимуму простудой. Укутавшись в куртку и натянув шапочку почти до носа, я попыталась свернутся калачиком...
Утро, пожалуйста прийди быстрее, - были последние ее мысли, прежде чем наконец заснуть. Как бы не было страшно и холодно, но усталость и нервы дали знать о себе, и Эмилия провалилась во мрак сна почти сразу же.
Холодное осеннее утро, все равно пришло само по себе, и будем надеятся что оно окажется для этих двух девушек спасительным.

0

15

Всё рано или поздно заканчивается. Заканчивается знойное лето и холодная зима. Заканчивается короткое утро и длинная ночь. Заканчивается посадка на рейс, еда в холодильнике, абонемент в тренажерный зал и даже музыка, которая кажется вечной, умеет заканчиваться с последним аккордом. Вот так просто было - и перестало быть. А мы все еще вертим головой, хватаем руками воздух, в недоумении повторяем единственную фразу "Как?", но ничего уже не вернуть. То ли таким коротким было наше участие в этом спектакле, то ли было оно длинным, но мы просто проворонили свой шанс из-за лени. Ведь жизнь, она такая штука, любит давать людям попытки. И некоторые используют их с умом - добиваются своего и радуются, а некоторые говорят единственную фразу, которая всё убивает - "Завтра, а сейчас отстаньте, пожалуйста, от меня.".  О, это магическое "завтра", ведь завтра все мы начнем худеть, найдем себе вторую половинку, напишем курсовую, сходим погулять...А приходит этот волшебный момент и...Ничего, совсем-совсем. Снова вертим головой, ловим воздух ртом и сидим в недоумении: "Как, так скоро? Но мы ведь еще не отдохнули." И опять по кругу - ждем какой-то небесной манны, магического знака свыше; может, просто хотим, чтобы нас кто-то толкнул в плече и напомнил, что жизнь, она ведь не стоит на месте - течет. Но ничего не происходить, а, возможно, происходит, но мы не замечаем - просто не хотим, и так упускаем все свои шансы один за одним, пока не останется ни одного, и не закончится главное - наш жизненный путь...
Открываю глаза. Вокруг уже довольно светло, хоть и тускло. За окном - тихо. Возле меня сопит новая знакомая. Честно, я не сразу поняла, что произошло. Мне понадобилось несколько минут, чтобы осознать, что наконец-то наступило утро, которое своим тусклым светом озарило наши ночные кошмары. Вот так вот просто несколько солнечных лучей изменили нашу жизнь к  лучшему. Кажется...Наверное, я рано начала радоваться, ведь в  следующую минуту кто-то дёрнул ручку амбара. Потом ещё раз. Потом слышу глухой удар - кто-то попытался толкнуть дверь, которую мы с Эми так совестно подперли. От шума девушка просыпается. Чувствую, как её хрупкие руки тут же хватаются за мои. Эй, я, конечно, не Кинг-Конг, и мне не слишком легко выдерживать твои нервы, перерастающие в крепкий захват, но, замерев в  немом ожидании, я даже не чувствую боли в своей руке. Кричать нету сил. Страха, как такого, уже нету. Уже неважно, кто сейчас зайдёт. Я почему-то чувствую одну только безысходность. Неотрывно слежу за суетой у двери - коробки медленно отодвигаются под напором незнакомца, и вдруг...
-О, спящие красавицы, а вы тут что забыли? - перед нами предстал красивый деревенский парень со смуглой кожей, улыбающийся во все тридцать два. Его волосы, растрепанные ветром, отливали медью и выглядели куда лучше сейчас, чем наши с Эми. Парень вообще излучал дружелюбие и укорить его в каких-то плохих помыслах даже язык не поворачивался. - О боже, мы спасены! - словно ошпаренная, вскакиваю со стога сена и мчусь прямо в объятия этого юного фермера. Наверное. вызываю у него смятения своими дикими воплями, но, чёрт подери, я дико счастлива, что та ужасная ночь уже закончилась. Где же Эми? Нам нужно уже поскорее отсюда валить.

+1

16

Утро наступило совсем неожиданно. Я открыла глаза и поняла, что всё закончилось. Шея ужасно затекла, но я  была рада тому, что наконец-то смогу вдохнуть спокойно. Или...Я слишком рано радуюсь? Кто-то дёрнул дверь, которую мы так отчаянно подпирали с Мэри этой ночью. Потом ещё раз. Потом я услышала ругань совсем-совсем близко. Сильнее вцепляюсь в руку Мэриэн. Мне страшно. Правильно говорят, что мы предполагаем, но всё решает жизнь. Вот и сейчас она решила, что мне ещё мало переживаний за этот день. Со страхом замираю, когда ящик с грохотом отлетает, и дверь приоткрывается. Но тут вдруг из-за двери показывается симпатичный молодой фермер. Он выглядел вполне дружелюбно и не внушал никакого беспокойствия. Особенно, когда предложил помочь нам с автомобилем. Естественно, мы с Мэри согласились. Кажется, наши задницы таки спасены.
Мда, всё-таки, действительно, странные мы, женщины, создания. О нашей логике складывают целые легенды и массу анекдотов, что нас безумно обижает. Но, если разобраться, не такие они уже и далёкие от истины, как нам самим кажется.
Мы хнычем, что поправляемся, а встать утром на пятнадцать минут раньше и сделать зарядку большинство не в состоянии. Мы предпочитаем морить себя голодом в дни, когда срочно нужно похудеть, но потом ночью всё равно бредем к холодильнику в поимках утешения, что вот в очередной раз не удалось. Жалуемся, что любимый стал обращать на нас меньше внимания, а сами при этом позволяем себе запустить свой внешний вид и ходить с плохим настроением. Пилим ни в чем неповинного мужчину за то, что он старается заработать побольше денег (для благополучия нас же красивых) и потому дома позволяет себе говорить о работе, или задерживается,  или находит еще одну работу,  и работает еще больше. Мы сами лезем забивать гвозди, вешать шторы и чинить розетки, а потом возмущаемся, почему это не сделал наш благоверный. А ведь он смотрит, что мы и сами прекрасно справляемся, и расслабляется  и больше не стремится показать себя сильным, крепким и незаменимым мужчиной. Только мы, женщины, можем сказать «Я тебя очень люблю, но нам нужно расстаться», заставив своего мужчину теряться в догадках и искать хоть какую-то логику в этих словах. И да, только мы можем влюбиться в мужчину, а потом стараться его изменить. Большинству это удается, и всю оставшуюся жизнь мы удивляемся, как это нас угораздило выйти замуж за таких нудных приспособленцев. Чтобы понять нас, женщин, нужно быть… женщиной, иному разуму это неподвластно. Но иногда даже и мы сами себя не понимаем.

+1

17

-Это ваш автомобиль там в болоте завяз? - удивительная наблюдательность у этого фермера, должна признать, но он так обворожительно улыбается, что я  не могу устоять и расплываюсь в улыбке от уха до уха на все тридцать два. Он красавчик, чёрт подери, но нам нужно скорее отсюда валить. Если вдруг возникнут чувства, то мы с Эмилией обязательно вернёмся сюда опять. Днём. Минимум через полгода времени. Но сейчас понимаю, что небеса посылают нам божественную помощь, и лишь елейно улыбаюсь, чтобы не упустить сверхпосланный шанс. -Да, наш. Не поможете? Нам срочно нужно в город. - фермер снова заливисто хохочет, говорит, что это пять минут дела и выводит нас с амбара. Попутно успевает бросить любующийся взгляд на брюнетку, от чего я лишь только тихонько хихикаю.
С нашим железным агрегатом мужчина и вправду возиться недолго. Не пять минут, но его сильные мускулистые руки проворачивают всё довольно быстро. Мы с Эми только молча стоим любуемся его работой. Глазом не моргнули даже тогда, когда молодой человек кулаком разбил стекло, чтобы достать наши ключи. - Принимайте работу, принцессы. - ловлю в его глазах нотку грусти, когда он торжественно передаёт нам брелок. Но он тут же отряхивается и снова расплывается в своей притягательной улыбке. Ну вот как можно быть таким красавчиком? Откуда такие берутся в такой глухомани? Ему бы прямая дорога на лучшие подиумы, чтобы блистать своим обворожительным телом. Но нет - он спасает различных блудниц, случайно забредших к нему в амбар. Если честно, меня ужасно побивает спросить парня о страшных происшествиях в том непонятном доме. Но ещё больше мне хочется отсюда поскорее уехать. - Ладно, спасибо тебе, красавчик. - подтруниваю его, когда опять замечаю влюбленный взгляд в сторону моей новой знакомой. Поскорее запихаю её улыбающуюся в автомобиль, ещё раз обнимаю парня и сама залезаю в салон. Довольно машу ему сквозь разбитое стекло и посылаю воздушный поцелуй, когда Эми наконец-то заводит мотор и трогает с места. Неужели мы действительно наконец-то покончили с этой историей? Жалко только этого симпатягу, но, наверное, мы ещё к нему вернёмся. А пока - прямая дорога на Сакраменто. Больше никаких приключений!
Нельзя вечно идти прямо -  либо сам свернешь, либо заставят. Да и неинтересно это идти, никуда не сворачивая; не бежать, сломя голову; не останавливаться, чтобы набрать в легкие побольше воздуха и сделать еще один рывок. Вот так просто идти, каждым шагом отмеряя свою жизнь. Все они одинаковые, словно начерчены под линейку. А потом даже невозможно узнать свой шаг среди тысячи ему подобных и сказать "вот этот шаг - я сделал здесь, а вон тот еле успел оставить там". Вот так за всю жизнь просто не остается никаких воспоминаний, что ассоциировались бы с каждым футом пройденного пути. Неважно, делаем ли мы плохое или хорошее; не важно, какие в итоге последствия; даже не важно наше самочувствие в конце - главное, что по окончанию пути мы сможем посмотреть назад и увидеть там то, что нас порадует, поселит немного печальное, но в то же время терпкое чувство, что мы не существовали зря, что что-то делали, куда-то стремились, не смотря на все извилины пути и преграды. А прямо, поверьте мне, долго не идут. Никто не любит тех, кому все дается легко. Иногда даже приходится самому сворачивать, чтобы люди не создали себе лживого чувства, чувства зависти, чтобы просто восхищались нашим мужеством и упорством, и стремились быть таким же, как и мы.
Только надеюсь вот, что хотя бы сейчас и до самого Сакраменто наша дорога вдруг опять не свернёт куда-то.

Отредактировано Marian Daniels (2015-03-16 00:01:30)

+1

18

-------------------------------------------конец эпизода-------------------------------------------

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » главное - дождаться