vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Все ваши разборки держите при себе.

Все ваши разборки держите при себе.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: James Shaft / Frank Altieri
Место: Начинается в доме Альери, продолжение в полицейском департаменте
Время: начало февраля.
Время суток: Утро, где-то в районе 10 часов утра
Погодные условия: Солнечно, безветренно, но прохладно.
О флештайме: Убийство дело весьма обычное, особенно для города где сплошь и рядом преступления. Но если бы не одно но. Убит представитель мафии, а это уже другой уровень. Вот с этим и придется разобраться.

Отредактировано James Shaft (2014-08-26 21:15:05)

+1

2

внешний вид

http://www.karl-urban.us/gallery/albums/uploads/movies/2010-red/bts/016.jpg

Люди созданы для того чтобы убивать друг друга. Так говорил один преступник, который сел  двадцать лет за убийство. В этих словах Джеймс видел какой-то смысл. В городе каждый день кто-то умирал от  рук бандитов, или от несчастного случая. А вот работа Джеймса, была направлена как раз на то чтобы выяснить, кто в смерти виноват.  Сегодня был особенный случай, вернее вчера. Все произошло на кладбище. В наличии один труп, и самое интересное, что имя почившего Альфонцо Рицони. Это имя Шафт знал хорошо, это один из подручных Френка Сальери, который является членом мафии.
   Приехав на само кладбище Джеймс вышел из машины попутно доставая из кармана пачку сигарет. Широко шагая по траве, парень направлялся в сторону места преступления.
  - Ну что у нас здесь? - спросил Шафт перешагивая через заграждение, - Если Рицони сам себя застрелил то думаю поедем пить кофе минут через двадцать.
  Но на самом деле все было куда интереснее. Беглый осмотр места преступления дал четко понять, что здесь была как минимум перестрелка. Только труп один. Рядом с телом дробовик, и одна красная гильза. Все произошло рядом с могилой. Белый памятник залит кровью, на надгробной плите разбросаны лепестки гвоздик.
  Шафт молча смотрел на лицо изображенного человека. Ему понравился взгляд смотрящий с надгробной плиты, в нем чувствовалась сильная воля. Тут со спины к Джеймсу подошел криминалист и патрульный полицейский.
  - В общем у нас такой расклад, убитый чье имя Альфонсо Рицони был найден здесь  смотрителем кладбища, а тот вызвал полицейских, сержант    - он указал на стоявшего возле патрульной машины пожилого полицейского, - Прибыл сюда. Я пока только скажу, что парень был убит часа два назад стреляли похоже из пистолета, или револьвера. Метров со ста, может больше. Так же на могиле найдены следы крови, и как я думаю кровь не нашего клиента. Здесь Джим пахнет разборками, сам же знаешь кто сейчас в мешке лежит. Остальное скажу завтра, когда вскрытие проведут, ну на этом все.
    Но на этом для Джеймса было не все. Нужно начинать двигаться дальше, и стоит начать с самого очевидного. Отправиться к   Альери, чтобы лично опросить его. Это было очевидно, так как Рицони работал именно на него. Сейчас мысли Джеймса хаотично бегали по голове, даже не думая соединяться в одну связанную цепочку. И только сейчас Шафт понял что уже минут двадцать ходит по кладбищу с пачкой сигарет, и так и не закурил.
    Взмахом руки, он позвал к себе криминалиста, и сказал:
  - Выясните все о человеке который здесь похоронен, и проверьте надгробие на наличие отпечатков пальцев. Если здесь был второй человек, я хочу знать кто. Рицони в морг, а я пока отправлюсь к Френку, у меня к нему пара вопросов.
   Покинув место преступления, Шафт отправился к дому Альери. У Джима, по поподу мафии были свои соображения, он ненавидел все что с ней связанно, и этому была причина. Все дело в произошедшем три недели назад. Когда Мишель не стало, парень чуть был не съехал с катушек,начал пить, не видя краев. И скорее всего, не выбрался бы из бутылки. Но взяв себя в руки вернулся к работе, но уже не  родном Чикаго. Теперь он здесь, в Сакраменто, и опять ввязался в дело с мафией. Только сейчас, никто из близких в случае чего не попадал под угрозу. Дорога заняла больше часа. Пришлось потолкаться в пробках. Приехав к дому Френка Альери, Шафт припарковал свой мерседес недалеко от ворот дома. Дом почему-то был приятен на вид для Джеймса. Может быть потому, что детектив хотел себе такой. Но что толку от такого дома, когда живешь в нем один.
    Поднявшись на порог дома, Шафт посмотрел с опаской по сторонам и нажал на кнопку дверного звонка.

+1

3

- Мне нужно знать, где он! -  требовал Фрэнк, собрав своих людей на складе. - Найдите сукиного сына и, если он до сих пор жив, исправьте это! - Речь шла о племяннике дона, который таинственным образом сегодня исчез, предварительно поучаствовав в перестрелке на кладбище. В то, что он мертв, Фрэнку верилось с трудом, и в связи с этим капитан чувствовал серьезную тревогу за собственную жизнь. Прощаться с ней ему не хотелось и, намереваясь биться до последнего, он готов был перестрелять всех, кто стоял у него на пути: и Винцензо, и всех его людей, пусть даже дону пообещал, что никого не тронет. - Майки, - подозвал одного из друзей, прежде чем тот вышел, - младшего Риццони притащи ко мне, я поговорить с ним хочу. - Хотелось узнать, на кого его братец подрабатывал, ведь как бы все не выглядело со стороны, Фрэнк то знал, что Энзо он не заказывал, и он готов был душу из него (Риццони-младшего) вытрясти – да из кого угодно готов был вытрясти! - чтобы разобраться во всем этом дерьме, в которое вляпался по уши по милости одного не самого умного из своих подручных.
- Окей, Фрэнк, - кивнул Ринальди, которому, как и большинству из них пришлось сегодня сорваться посреди ночи, чтобы приехать на этот склад. - Ты бы не ездил домой. Сними квартиру на неделю-две где-нибудь в пригороде. А Джулс я предупрежу.
Предложение, учитывая обстановку, было весьма здравым. Где он жил, знали все, и поэтому больших проблем с тем, чтобы найти его и убить, не было. А вместе с ним могли пострадать жена и дети. Гангстеры сколько угодно могли твердить о том, что убивают только друг друга, однако, когда появлялись свидетели, об этом тезисе мало кто из них вспоминал. И Фрэнк тоже задумывал о том, чтобы залечь на матрасы. Мало того, что Винцензо желал его смерти, Гвидо также мог лгать, обещая защиту. Доверять в их деле вообще никому было нельзя; не редки те случаи, когда лучшие друзья появлялись у тебя в доме с пистолетом. Поэтому и к обещаниям Монтанелли капитан относился с опаской, тем более что речь шла о Винцензо – его, дона, родственнике.
И все же, несмотря на все опасения, Альтиери отрицательно покачал головой и повторил:
- Надо его найти. Проверить все его конторы букмекерские, приятелей, любовниц, кабаки, в которых бывает. Он не может исчезнуть. - И то, что Энзо вел полу-затворнический образ жизни, с одной стороны могло им помочь. Это сужало круг поиска. Любовниц, как и кабаков, было не много, где он проводил время. Впрочем, с другой стороны учитывая опять-таки его скрытный нрав, много об андербоссе они могли не знать. Работа им в любом случае предстояла не легкая. - И да, парни, - обратился к ним напоследок, - не поднимайте шума. Никто не должен знать о наших реальных планах. Мы разыскиваем его по приказу босса. - Озвучил официальную версию.
Домой Фрэнк добрался почти под утро, наказав парням звонить, если что-то случится или выяснится и держать его в курсе событий. Отказавшись прятаться, Альтиери, тем не менее, согласился с тем, чтобы вместе с ним всегда кто-нибудь находился. Эту ответственность взял на себя кузен Поли, которого последний очень настойчиво рекомендовал, как человека с отличной физической и, что для гангстеров редкость, военной подготовкой. Он должен был заехать завтра (ну то есть уже сегодня) с утра. А пока Фрэнк возвращался один.
Незнакомый автомобиль напротив своего дома Фрэнк заметил еще издалека. И, проезжая мимо, внимательно (насколько позволяло уличное освещение) всмотрелся в его окна. Припарковавшись, как обычно на специальной площадке у ворот, он еще раз посмотрел в его сторону и, достав из бардачка небольшой револьвер 38-го калибра, сунул в карман кожаной куртки. Держа руку в кармане на курке, Альтиери выбрался из машины и направился к входным дверям, пару раз еще опасливо обернувшись на поджидавший кого-то старенький "мерс".

0

4

Как оказалось, Френка еще не было дома. Жена сказала, что он вернется ближе к ужину.  Ждать конечно до вечера Джеймс не  думал. Очень долго. И поэтому решил съездить перекусить. Покинув двор дома Альтиери, Шафт вернулся в мерседес. Сидя в машине вставил ключ  замок зажигания. Двигатель тихо заурчал. Покинув престижный район, Джеймс отправился к ближайшей кафешке. Мысли опять вернулись в свой ритм, не давал покоя тот факт, что на месте гибели Рицони, найдена кровь, кровь другого человека. Так же дробовик. Выстрел был один, значит убийца и жертва знали друг друга. Но как они ладили между собой, был ли кто-то третий. От всех этих шарад болела голова. Надежда была на криминалистов, и показания Фрэнка. Хотя Джим и понимал что добиться от Альтиери вряд ли чего можно. Но новость о смерти Рицони, должна его взбодрить.
   Спустя некоторое время, Джеймс снова вернулся к дому Фрэнка. Спустя пару минут к дому подъехал  кадилак Эскалейд. Джеймс смотрел на машину, через стекло своего мерседеса. Похоже большой босс вернулся. Что же сейчас предстоит разговорить его. Так или иначе Джим не собирался уезжать от сюда ни с чем. Подождав когда мужчина выйдет из машины, Шафт открыл дверь мерседеса, и вышел из него. Стараясь не делать резких движений, парень вытащил из внутреннего кармана пиджака полицейский жетон, и подойдя ближе к "капитану" Шафт показал ему значек:
   - Я полагаю вы Фрэнк Альтиери? - никогда Джим так не чувствовал подвох, казалось, что в него смотрит дуло пистолета, и это бесило его, - Меня зовут Шафт Джеймс Шафт. Я расследую убийство Альфонсо Рицони, он был найден застреленным на кладбище. По поводу него я и хочу с вами поговорить.
   Джим даже не представлял, как он, настолько ненавидящий мафию, может общаться с  ее представителем. Он внимательно изучал взглядом стоявшего перед ним человека. На вид типичный итальянец, достаточно солидный, старше сорока лет. Все эти детали составляли первое впечатление. И оно было таковым, что перед Шафтом, сейчас стоит достаточно надежный человек, который обеспечивает себя сам. Человек которого жизнь  бросала в огонь и воду. Возможно, если бы он не знал, чем занимается Альтиери, то скорее всего решил что Фрэнк владелец банка. Но взамен этого Шафт с недоверием относился к человеку стоявшему напротив.

+1

5

Увидев, как из машины выходит мужчина в темном костюме и тянется рукой во внутренний карман пиджака, Фрэнк напрягся и приготовился уже отстреливаться, однако вопреки ожиданиям вместо пистолета человек достал полицейский жетон. Это был один из редких случаев, когда Альтиери обрадовался, увидев копа. Выдохнув, он опустил палец с курка и вынул руку из кармана. Реши департамент его арестовать, машин полицейских было бы гораздо больше. Присутствие же одного единственного фараона означало скорее желание последнего поговорить.
Остановившись, Альтиери дождался, когда человек нагонит его, и уже вблизи внимательнее рассмотрел. Сталкиваясь довольно часто с полицией и зная немало детективов их департамента в лицо, представший перед ним мужчина был, тем не менее, ему не знаком. Как и имя его он слышал впервые. Джеймс Шафт? Фрэнк окинул его взглядом. На вид, впрочем, типичный легавый: дешевый поношенный костюм, строгий безвкусный галстук...
- Вряд ли я смогу помочь вам, детектив, - ответил, пожав плечами и сделав вид, что не понимает о ком вообще речь. Какой еще Альфонсо Риццони? Если  детектив Шафт имел опыт "общения" с подобного рода людьми (итало-американскими гангстерами или же Коза Нострой) он должен быть в курсе того, что даже располагая информацией, с копами они ей не делились. Это было не по понятиям - обращаться в полицию, писать заявления. Они сами вершили правосудие и все свои проблемы решали сами. Даже если бы его брата, отца или сына застрелили, Фрэнк не пошел бы к легавым. Он - мужчина. А мужчины должны сами уметь защитить себя и свою семью. С убийством Риццони они также сами как-нибудь разберутся. Поэтому Фрэнк и считал, что детектив просто тратит время. И свое и чужое.
- Я с этим человеком не знаком даже. - Альтиери не считал нужным связывать себя с Альфонсо, затеявшим перестрелку на кладбище и вообще довольно часто светившимся в полицейских протоколах. Фрэнк, конечно, и сам судимость имел и недавно проходил по делу об убийстве, но свою причастность к организованной преступности всегда отрицал, называя себя обычным бизнесменом. В общем ни к чему ему сейчас было афишировать свои связи с Риццони. Детектив хоть сможет доказать, что они знакомы?
- Простите, но мне нужно идти, жена наверно волнуется, - развернулся и вставил ключ в замочную скважину, намереваясь поскорее спрятаться от легавого в стенах дома. Гостеприимно приглашать его внутрь, гангстер, разумеется не собирался. Должно быть и Джульетт его развернула прямо на пороге. Фрэнк научил супругу за семнадцать лет совместной жизни посылать таких, как Шафт в задницу, если у них нет ордера. Нет ордера - гуляй. Это было единственным основанием, по которому копы могли переступить порог дома, без разрешения на то хозяев.

Отредактировано Frank Altieri (2014-08-30 18:51:25)

+1

6

Почему то именно в такие моменты джеймс чувствовал себя как школьник, которого отфутболили.  Разумеется он понимал что Френк как умный мужчина, тем более член мафии, не станет разбрасываться  информацией о своей "семье" а уж тем более о делах которые касаются только его. А так же Шафт понимал, что Френк возможно знает что произошло на кладбище, или хочет знать. Выбора не осталось как догнать капитана, и использовать уже свои должностные полномочия.
     - Тогда нам следует проехать в участок, надеюсь ваша жена будет не против. Если вы ни в чем не виноваты, то зачем скрываться.  вас на долго не задержу. - Джеймс ненавидел официальный тон. Но пока корчить из себя плохого копа было не с руки. Он достаточно плохо знал стоявшего перед ним человека. В надежде что Френк примет верное решение Шафт стоял перед лестницей держа руки в за спиной. Ожидая реакции капитана. Но когда тот развернулся к нему лицом, Джеймс кивнул.
      - Я вас подожду на улице. - Он дал возможность Альтиери поговорить с женой. Тут зазвонил телефон. Джим вынул мобильник из кармана. Звонили из отдела криминалистики. Ответив на звонок Шафт стал слушать.
    - Вот, что мы узнали.  - в трубке повисла тишина, но не на долго, - На надгробии найдены отпечатки Винцензо Монтарели. Он был там. И скорее всего у них с Рицони завязалась перестрелка. Но здесь не сходится что-то Крис. Балистика показала, что стреляли не со стороны могилы, а с другой стороны. На месте преступления был третий человек. Так же информаторы говорили что у Винцензо и Альтиери было что-то вроде личной неприязни. Скорее всего Альфонсо был послан Альтиери как исполнитель... 
    - Подожди с выводами, - перебил его Шафт, - Мне кажется, что Френк не стал бы посылать Рицони. Сам подумай Рицони связан с ним, проще всего найти киллера со стороны. Тут что-то другое. И я попробую со всем этим разобраться.
    Закончив разговор, Джеймс убрал телефон. К этому моменту Френк вышел из дома. Мысленно поблагодарив его за содействие Шафт вернулся к мерседесу, и открыл заднюю дверь. Сам же он дождавшись когда капитан сядет в машину, закрыл дверь и сел за руль.

+1

7

Мнение его жены вряд ли бы тут учитывалось, если только детектива не заботили внутрисемейные отношения задержанного им гангстера, а они на самом деле существенно страдали от всех этих сцен. Фрэнк-то уезжал в участок, а супруге предстояло объяснять детям, за что за их отцом приходили полицейские. Впрочем, сегодня все происходило тихо и без свидетелей. Даже соседей, учитывая ранний час, заметно не было.
Альтиери усмехнулся на прозвучавшее от детектива предложение, подумав, что задержание было своеобразной местью со стороны Шафта и демонстрацией того, что и у него имелся характер. Гангстер повернул ключ и развернулся к приставучему копу. Тот должно быть, плохо представлял, с кем имел дело. - Вы зря теряете время, - качая головой, обратился к детективу. Под Фрэнка многие пытались копать, и не только полицейские - федералы давно совали нос в дела их клана. Скорее всего и убийство Риццони, как явно связанное с орг преступностью, они заберут под свою юрисдикцию. Так что Шафт мог сильно не усердствовать, строя из себя крутого легавого, готового бросить вызов мафии. Очень скоро его вернут к расследованию бытовых преступлений (или какие там составляют основу обращений в полицию).
Но скрываться Фрэнк и впрямь надобности не видел. Оказывать сопротивление при задержании - тем более. Единственное чего он не хотел, это чтобы полицейский переступал порог его дома и тем самым ввязывал во все его семью. Жена и дети не должны становиться частью той его жизни, в которой присутствовали убийства. - Я предупрежу супругу и вернусь, - попросил разрешение войти в дом. На самом деле Альтиери хотел не столько жену увидеть и предупредить, сколько ствол скинуть, на который разрешение у гангстера отсутствовало. Кто бы ему его выдал вообще с такой биографией? Получив согласие со стороны детектива, Фрэнк поторопился запрятать револьвер в укромное место, где ни дети, ни фараоны, практиковавшие время от времени устраивать внезапные облавы и обыски, не найдут. Сунув ствол за вентиляционную решетку в туалете, гангстер перекинулся парой слов с Джульетт, объяснив необходимость еще на несколько часов уйти из дома, и вернулся, как обещал к дожидавшемуся его на улице детективу.
- Так что вы от меня узнать-то хотите? - попытался выяснить по пути в участок. - Я же сказал, что не знаю ничего. Вы достали по каждому поводу меня задерживать, - относилось не к Шафту лично, а в целом к департаменту, который за каждым серьезным преступлением, совершенным в южной части города видел его руку. Кладбище хоть и находилось в другой части города, но убитый там человек был известен тем, что занимался рэкетом как раз таки на южных территориях. Отсюда, как было не трудно догадаться, и пришло решение поговорить с тем, кто контролировал этот район.

+1

8

- Если же вас задерживают по любому поводу, то этому наверняка должна быть причина, - все казалось что это как об стенку горох. Бесполезно что-то выпытывать от такого человека, прожженного как Френк. Он бывалый, и умеет отвести от себя мосты. Шафт это понимал, но не на сто процентов. Всегда так было, когда дело зависит лишь от показаний одного человека, а человек всячески старается что-то скрыть или не договаривает. Вот так и получаются Глухари. 
     - Лично я предлагаю поговорить неофициально, без каких либо протоколов. И вам хорошо, и мне хорошо. Так или иначе лучше рассказать сразу, чем в ваш дом приедет отряд с ордером. И уже будет все по другому, вопросы тогда возникнут и у жены и у детей. Вам же этого не хочется? - разумеется Шафт не угрожал, он просто констатировал факт того, что может произойти дальше. Пока разговорить Альтиери оказалось невозможным. Это ставило в тупик.
     Джеймс провел много расследований, были мелкие обычная бытовуха, но были и громкие дела. Вот как раз из за того громкого дела он лишился семьи. И жены, и даже еще не рожденного ребенка. И все благодаря мафии, но ее вина лишь в небольшой степени. Виноват во всем сам Кристофер, он пер как бульдозер копал под всех, не понимая чем может обернуться все дело. Теперь же, у него нет того чем можно шантажировать. Он и отвечает за все сам.
     До участка добрались быстро.  Серый мерседес занял свое место среди служебных автомобилей. Кругом стояли полицейские, кто-то разговаривал по телефону, кто-то курил. Жизнь в участке шла своим чередом. Поставив автомобиль на ручник, Шафт открыл дверь и вышел из машины. Дожидаясь пока выйдет Альтиери, Джеймс осмотрелся.

+1

9

- Моя итальянская фамилия, - фыркнув, озвучил причину, по которой его постоянно задерживали. - Если ты итальянец и занимаешься грузоперевозками, то ты обязательно бандит. Расизм в чистом виде, общественность по-другому и не воспринимает. - Пожав плечами, пожаловался на нелегкую судьбу итальянских эмигрантов, которые, перебравшись в Штаты, до сих пор вынуждены были держаться друг друга. Доверяя только своим, у них поэтому было обычным делом, когда отец и сын занимались одним делом и по возможности брали к себе других своих родственников, друзей и родственников друзей. В итоге не удивительно, что в каких-то сферах были всюду их люди. Одной из таких сфер являлись как раз таки грузоперевозки. Именно так Фрэнк объяснял детям причины своих проблем с законом - власти и общество в целом предвзято относятся к итало-американцам. И не только к ним, а ко всем эмигрантам. Черные - грабители, латиносы - наркоторговцы, арабы - террористы, ирландцы - пьяницы, русские - проститутки, ну, а итальянцы - мафиозо. Отрицать этот факт бессмысленно.
- Не официально - это в участке что ли? - выйдя из машины, Фрэнк следом за Джеймсом осмотрелся по сторонам. Согласившись ответить на вопросы без протокола, он надеялся, его кофе с пончиками угостят в какой-нибудь закусочной, а вместо этого все равно приволокли в логово легавых. Впрочем, на другой стороне улицы гангстер заметил "Старбакс" и недолго думая предложил переместиться туда.
- Может, по эспрессо лучше пойдем, выпьем? - Детектив, как ему казалось, был вполне сговорчив, и Фрэнк решил этим воспользоваться. - Я всю ночь не спал и без чашки кофе вряд ли буду на что-то способен. Там и поговорим. Без протоколов.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Все ваши разборки держите при себе.