Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » i need you baby, more ‡история любви

i need you baby, more ‡история любви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://31.media.tumblr.com/a38c75edf976fe743d472899a486a446/tumblr_mz8r40kbVp1r8rx02o2_250.gifhttp://media.tumblr.com/8ec1db736c20ff9ec7615298687fad47/tumblr_inline_mpj2jm4qZk1qz4rgp.gif
Участники:
Crowley Green & Nadia Kovács
Место:
Местная кафешка, а там посмотрим.
Погодные условия:
Достаточно жарко, дует восточный ветер. Небо закрыто большими тучами, сквозь которые пробивается солнце. Дождя не намечается.
О флештайме:
Если уж Надя дала свой номер телефона, то Кроули не упустил возможности ей позвонить. И если бы только услышать ее голос, молодой человек пригласил переводчицу на свидание. Точнее, это Ковач так восприняла его слова. Но это все не важно, главное, что они снова встретятся. А еще важно то, что это произойдет не за решеткой.

+1

2

look

Сколько дней Кроу набирался смелости, чтобы вытащить бережно хранимый в бумажнике листочек с номером Нади и, наконец, позвонить ей - сложный вопрос. После их знакомства, он два дня просто отсыпался дома. Сперва проспал почти сутки, пока его на следующий день не разбудила обеспокоенная сестра, которая уехала по своим делам еще вечером, а днем обнаружила, что старший брат все еще спит, причем так же, поверх покрывала и в одежде, как и спал, когда она уезжала. Кроу пошатался по дому, позвонил в департамент, выяснил, что еще один день выходной, после чего съездил в бассейн и так себя там вымотал, что приехав домой, снова лег спать. Это явно пошло на пользу, потому как лицо сразу посвежело, вся усталость ушла, голова соображала нормально и вообще, Кроу чувствовал, что снова полон энергии и готов к свершениям. Но вот когда решил к вечеру позвонить Наде, потому что она занимала все пространство его головы, когда он не спал, сразу появилось столько сомнений... А вдруг она не хочет, чтобы он звонил? Хотя она ясно дала понять, что хочет, но вдруг что-то изменилось. Тогда это был минутный порыв, а теперь она жалеет о сделанном и вовсе не хочет ничего слышать о каком-то там криминалисте Грине? Или вдруг он все не так понял вообще и она оставила свой телефон, чтобы он, например, мог ее предупредить, если кто-нибудь из полиции опять надумает к ней заглянуть... В тот вечер он так и не решился набрать номер. Не решился и в следующий, когда уже вышел на работу и с новыми силами принялся за расследование. Так провозились они где-то до конца недели, пока, наконец, в один из вечеров не пришла новость - настоящий убийца все-таки задержан. В праивльности этого задержания (благо, дело вообще передали другому детективу, после рапорта Кроу) криминалист не сомневался ни минуты и заскочил в допросную только чтобы посмотреть на лицо этого паразита, из-за которого милую и чистую перед законом Наю привезли в участок. Премерзкий тип оказался, чего и следовало ожидать.
Но был в этом и положительный момент - расследование закончилось, а значит новые выходные на подходе. Тогда-то у Кроу закончились все поводы откладывать звонок и появился один весьма весомый аргумент, который и девушку обрадует, и позволит ее куда-нибудь пригласить.
Вечером, уже будучи дома, он все-таки решился. Наткнулся на автоответчик. Наверное, девушка была занята. Оставил голосовое сообщение:
- Хей, привет, это Кроу. У меня для тебя новости касательно расследования, дело официально закрыто, преступник пойман, так что все обвинения и подозрения с тебя окончательно сняты. Мне кажется, это стоит отметить. Ты же не будешь возражать, если я заеду завтра в районе шести за тобой, и мы куда-нибудь сходим?
Дальше оставалось только ждать. Хотя, ждать пришлось недолго, но Грин успел за это время нанервничаться так, что теперь еще год можно вообще ни по какому поводу не переживать. Смска с согласием не заставила себя долго ждать.
Следующий день прошел в не менее нервных сборах и подготовке. Сестра, спасибо ей, помогла выбрать одежду, которая была в меру нарядной и подходящей к ситуации. Хотя для этого ей пришлось в пух и прах раскритиковать практически весь гардероб брата, ну да ничего, что-то там все-таки отыскалось. И чего он так переживал? Старался выглядеть превосходно, читал отзывы о различных заведениях города, даже с дальней полки в ванной вытащил парфюм для "особых случаев", а не тот, которым пользовался обычно. Видимо, девушка его и правда настолько зацепила, что он теперь всеми силами стремится доказать ей, что он хороший. Тогда Надя находилась в состоянии аффекта, Кроу для нее был кем-то вроде героя, а как она поведет себя теперь, в другой обстановке, можно было только гадать.
К назначенному времени Кроу подъехал к уже известному дому, чтобы забрать девушку, вылез из машины и обошел на тротуар, облокачиваясь спиной на любимый Мустанг. Во-первых, ему казалось, что так он будет выглядет очень круто. А во-вторых, контакт с родной машинкой придавал ему сейчас уверенности в себе.
"Жду у подъезда", - отправил он сообщение Наде. Теперь и правда оставалось только ждать.

Отредактировано Crowley Green (2014-08-28 13:21:45)

+1

3

внешний вид;

Во всей этой ситуации девушка боялась только того, что не сможет спать. Типа, по ночам будет только о нем думать. Все очень понятно. Просто отлично, что она встретила такого прекрасного молодого человека. Очень хорошо, что между ними что-то завязалось, что-то невинное и достаточно светлое. Но жизнь не закончилась. У Нади все еще нет работы, поэтому все то время, которое прошло после неудачного ареста, девушка пробегала по собеседованиям. И нельзя было сказать, что результаты этой беготни были положительными. Но Ковач не вешала нос, потому что в одной компании ей попалась босс-женщина, которая не смотрела на ее блестящую улыбку и длинные ноги. Поэтому девушка понадеялась на то, что тут-то у нее все получится. А после того, как Надя целыми днями где-то моталась, она и засыпала очень быстро, буквально дотронувшись головой до подушки.
И все поменялось однажды, когда, вернувшись домой, девушка увидела одно сообщение на автоответчике. Когда из динамика зазвучал голос Грина, то блондинка чуть не задохнулась. Сердце в груди бешено застучало, а голова закружилась. Совсем позабыла. Как она могла? Стало даже немного стыдно. Именно так, мимо Ковач проходят самые светлые моменты ее жизни. И ведь до Нади не сразу дошло, что ее пригласили на свидание. Тогда ей стало еще хуже. Какое свидание? Что нужно делать? У нее что-нибудь запланировано на этот день? Чтобы хоть как-то справиться со своим напряжением, девушка решила заняться уборкой в доме.
Зато уснула быстро, но на следующее утро решила, что нужно все время до вечера посветить себе. Ибо после марафона по компаниям, Надя выглядит немного потрепанной. Странно, что ее так долго никуда не берут. Как будто кто-то над этим хорошенько потрудился. Но у блондинки нет врагов! От таких тяжелых мыслей, у Ковач разболелась голова. Поэтому она решила расслабиться, при этом, чуть не заснула в ванной, полной пены. Но самое страшное началось тогда, когда Надя задумалась над нарядом. Ведь нельзя выглядеть слишком вычурно, но так же нельзя показать свою серую мышку. Ох, как же сложно девушкам.
Когда на телефон Наде пришло сообщение, девушка уже красила губы. Ей все что-то в себе не нравилось, но нет уже возможно переодеться и все в себе поменять. Нужно идти в том, что есть. Пусть Кроу увидит ее такой, это даже лучше. Либо сразу сбежит, либо покажет свою мужскую стойкость. Конечно, Ковач надеялась на то, что молодой человек никуда не денется. Выдохнув, блондинка закрыла глаза и вышла из квартиры, еще до лифта одергивая платье. У нее было пару секунд на то, чтобы струсить и убежать обратно в норку, но Надя этого не сделала.
Она вышла из подъезда, ноги чуть не подкосились. Огляделась по сторонам, но сразу нашла Грина. На лице появилась улыбка, хотя Ковач не побежала к парню. А был такой порыв. Она сдержанно улыбнулась, медленно проследовав к нему на встречу. Сегодня Грин выглядел отдохнувшим, кажется, немного напряженным. И вместо того, чтобы показать себя настоящей леди, Надя просто обняла Кроули и коротко поцеловала в щеку. А затем сразу отпрянула, прокашлявшись и убирая прядь волос за ухо.
- Привет, - голос чуть дрогнул, блондинка поджала губы, краснея. Блин, кажется, все-таки все испортила, перегнула палку. Сегодня многое Ковач делает через силу, даже заставляет себя убрать все идеальные рамочки, которые сама для себя понастроила. – Прости, что не ответила тогда на твой телефонный звонок, меня не было дома. Представляешь, все эти дни я бегала по собеседованиям. Все пытаюсь найти себе работу. Но никто мне еще не перезвонил. Даже странно.
Тараторила девушка, забираясь в машину. То ли она хотела отвлечь внимание от того, что сделала, то ли ей действительно было важно поделиться переживанием с Грином. Просто Надя не хотела делать ситуацию еще более напряженной, и так ладони холодные и влажные. С Кроу рядом очень хорошо, ей не хотелось все испортить. Сегодня они не сядут за стол переговоров, возможно, просто погуляют, узнают друг друга поближе. И эта встреча еще ничего не значит. Но Ковач ночью все равно уже будет мечтать и свадьбе, о том, как назовет их с Грином детей. Глупая девочка, главное, чтобы ничего не испортила.
- А как твои дела? – молодой человек сел за руль, машина двинулась с места, Ковач пристегнулась, а затем чуть повернулась в его сторону. – И я рада, что дело закрыто. Никто не думала, что попаду в такую ситуацию. Какая глупость, - блондинка звонко рассмеялась, а затем быстро закрыла рот рукой и отвернулась. Так, все, нужно успокоиться, а то уже все границы рушатся. Девушка сильно покраснела, кусая губы и разглаживая пальцами подол платья. – Прости. Я немного нервничаю. Давно вот так никуда и ни с кем не выбиралась. Поэтому меня вот так несет. Но ты мне скажи, чтобы я замолчала. Мне иногда нужно указывать на границы. А то меня уносит, потом не поймать.

+1

4

the virgin sturgeon

http://sacramento.downtowngrid.com/wp-content/uploads/2013/04/storage-users-83-83-images-8866-IMG_5974.jpg
http://sacramento.downtowngrid.com/wp-content/uploads/2013/04/storage-users-83-83-images-8867-IMG_5981.jpghttp://sacramento.downtowngrid.com/wp-content/uploads/2013/04/storage-users-83-83-images-8865-IMG_5973.jpg

Кроу никогда не думал, что мамины уроки хороших манер ему когда-либо пригодятся. Нет, общий уровень воспитания, это отдельный разговор, но всякие там правила этикета почему-то в наши дни мало кто помнит. Да и Грину самому как-то не приходилось это все вспоминать. Но вот этим вечером пришлось отыскивать где-то на задних полочках мозга эти знания.
Если честно, он уже и не вспомнит сейчас, как давно приглашал девушку на свидание. В университете это, в основном, не "модно" и не так уж и актуально - девушки появлялись сами собой, за ними обычно не надо было ухаживать, достаточно было найти какую-нибудь занятную особу на вечеринке, вместе с ней напиться, а потом оно все как-то само получалось. Потом были в жизни Кроу те несколько тяжелых лет, когда он ухаживал за больной бабушкой и не было времени на посторонние дела, на свидания, в том числе. Потом он стал работать, необходимо было себя проявить и зарекомендовать, а стало быть, личная жизнь тоже была на втором плане. Только через пару лет, после того как все, наконец, устаканилось с жизнью в Сакраменто, в жизни Кроу появилась Ивонн. Да, они были в каких-то кафешках пару раз, но в основном на это, опять же, времени толком не было - у Кроу постоянно какие-то очередные расследования, на которые надо сорваться моментально, у Ивонн были ночные смены в больнице... Видимо поэтому все у них в какой-то момент и пошло не так. Может и к лучшему, потому что люди они были, все-таки, разные.
Если так задуматься, у Кроу подобных сегодняшнему свиданий вообще никогда не было. Повезло, что сестра дома оказалась и помогла, помимо выбора одежды, еще и с выбором подходящего заведения. Грины ужинали там, когда отмечали переезд младшей в Сакраменто. Вполне себе демократичные цены, уютные столики с видом на реку Сакраменто и парк на противоположном берегу, не настолько много посетителей, как в подобных заведениях ближе к центру и, конечно, очень свежая и вкусная рыба. Благо сейчас постоянная загруженность на работе, а также премии и другие выплаты позволяли не экономить. Кроу действительно мог себе позволить сводить Надю в подобное заведение без угрозы до следующей зарплаты наскребать денег на бензин и бутылку молока домой.
Хотя, конечно, это его нервировало. Вдруг такую девушку приглашают исключительно в дорогие роскошные рестораны, приезжают за ней на лимузинах, дарят ювелирные украшения на первом же свидании... Криминалист в делах сердечных полный профан, конечно, потому постоянно сомневается и не знает, правильно ли поступает. Благо сестра у него имеется, за советами касательно противоположного пола они еще с момента полового созревания друг к другу бегают.
- Надеюсь, ты не против немного прокатиться? По кратчайшему пути пробка растянулась, а я не люблю в них толкаться. Не очень здорово, конечно, расстояние почти вдвое увеличивать, но мы так быстрее доедем, это точно...
Надя беззаботно щебетала о своих делах, а Кроу даже получил поцелуй в щеку, который заставил бы его шумно выдохнуть и съехать вдоль машины на тротуар от облегчения, но он вовремя вспомнил, что это было бы не уместно. Открыл дверь для девушки, чтобы она села в машину, закрыл за ней, обошел Мустанг, благодарно слегка похлопал по крыше и юркнул внутрь.
- Проблемы с поиском работы? Тогда я думаю, у меня есть кое-что, что тебе поможет, - он не знал, когда именно вручить Наде свой небольшой сувенир, который сам Кроу считал вообще жутко символическим, хотя он и не представлял из себя абсолютно никакой ценности. Он вытянул из кармана плоский пластиковый футляр, в котором обычно коллекционные монеты лежат, но внутри него была не монета, а засушенный четырехлистный клевер. Распространенное поверье, что такой клевер - символ удачи, нашедшего ждет успех. Грин не сказать чтобы очень уж суеверный был, но вот такие мелочи часто отмечал (отмечать мелочи - вообще его профессия). Пластиковый футляр положил Наде на ладонь, сам же завел машину и направил к реке. Ехать через центр - ужасное занятие вечером, поэтому куда проще было пересечь реку дважды, чем толкаться на набережной с нужной стороны. Жилые кварталы с другой стороны были тихими, работяги из офисов рассредотачивались по своим улицам, от этого здесь пробок почти не было.
- Я его нашел метрах в трех от той самой твоей помады. Вот так среди городских джунглей на обычном маленьком газоне, - хмыкнул Кроу. Чистейшая правда, забавная деталь. - Как думаешь, это хороший знак?
Незаметно, за разговорами о том, как прошли последние дни, они уже второй раз пересекли реку.
- Почти на месте, - прокомментировал парень, заруливая на небольшую парковку перед набережной. Дальше на машине не проехать, но они и так уже максимально близко к искомому заведению. Заглушив двигатель, он пулей выскочил из машины, чтобы оказаться со стороны пассажирской двери и подать Наде руку, когда та будет выходить.
Жара отступала, окрестности окрашивались редкими косыми закатными лучами, которые пробивались сквозь пушистые тучи. Да и сами тучи были не из тех "жутких" перед бурей и ураганом, а скорее как после уже прошедшей грозы, когда серость и ветер отступают, а приходит легкость и свежесть.
Машина закрыта и поставлена на сигнализацию, угонщики ей не страшны, а это значит можно было пойти и насладиться ужином в такой прекрасной компании.
- Сюда, - он кивнул в нужном направлении, когда они ступили на дощатый настил, протянувшийся тут на пешеходной и велосипедной зоне. Кроу только сейчас заметил, что с того момента, как помог девушке выйти из машина, так и не отпустил ее руку. Смущаться и что-то делать было уже поздно, право прервать этот контакт он предоставил Наде, потому что сам выпускать ее пальцы из своих не хотел. После непродолжительной прогулки по набережной, они подошли ко входу в кафе. На самом деле, заведение располагалось на воде и было чем-то вроде плавучего дома, в которой открыли ресторан. На "борт" вел достаточно длинный коридор, который, по слухам, раньше был "рукавом" в аэропорту Сан-Франциско. Они прошли по этому коридору, оказываясь в зале, Грин кивнул официантке, которая спросила про бронь.
- Да, Кроули Грин, на семь вечера. Мы не рано, надеюсь? - девушка кивнула, провожая их к столику в дальнем углу возле окна. Что там дальше? Ах, да, придержать стул и помочь придвинуть его к столу...
Да, он старался. Изо всех сил. Помимо стараний угодить и понравиться Наде, старался чтобы это все выглядело достаточно естественно, а не так, будто он это вычитал где-то и теперь всеми силами стремился выпендриться. Он ведь и правда не хотел, чтобы показалось именно так.
От реки шла приятная прохлада, которая в летний зной так приятна за ужином, на столах официантки уже зажигали свечки в простых стеклянных подсвечниках-стаканах. Вполне себе романтичная обстановка.
- Обязательно попробуй осетрину или лосось, если ты ешь рыбу. Они специализируются на приготовлении этой рыбы, так что вкус превосходит все ожидания, - криминалист поднял глаза от меню. - Что ты будешь пить?
Кроу не знал, водит ли Надя машину, поэтому на всякий случай напомнил допустимые рамки закона:
- Бокал вина, если что, мне тоже можно.
Посетителей, помимо них, не так уж и много, все сидят достаточно разрозненно, чтобы друг другу не мешать, поэтому создается ощущение, что они здесь вообще одни. Это прекрасно, никаких посторонних поводов для стеснения. Он хочет узнать у девушке то, что положено узнавать на первом свидании.
- Это, наверное, глупо прозвучит, но я не умею правильно строить разговор, поэтому как есть... - Кроу улыбнулся, виновато пожимая плечами. - Расскажи мне о себе. Откуда ты родом, как ты приехала сюда? Я могу с уверенностью сказать, что Сакраменто - не твой родной город, просто потому, что коренных жителей здесь видно за километр. Ты не из их числа. Поэтому мне интересно знать о тебе такие подробности. И да, не стесняйся, я с удовольствием отвечу и на твои вопросы тоже. Хотя, история моя достаточно скучна и типична.

Отредактировано Crowley Green (2014-09-01 16:21:08)

+1

5

Ковач никогда раньше не задумывалась о том, нравится ей быть одинокой или нет. На лицо факт, что у девушки давно никаких отношений не было. А с матерью и сестрами возиться – как-то уже не по возрасту. И вот вроде она одна копошиться, практически незаметно для окружающий, и нормально. А ведь есть люди, которые любыми силами пытаются добиться внимания. И им даже иногда бывает плевать на то, какой заряд у этого внимания. Положительный или отрицательный. Для Нади же важно просто не вляпываться в экстремальные истории, ведь ее упругий зад никто не станет спасать. Нравится ли ей быть одной? Или нет? Или хочется все-таки рисковать? Сложный вопрос, но повстречавшись с Грином, блондинка поняла, что пребывать в монотонном одиночестве – это наказание.
Но если бы все было так, как Надя планировала. Если бы все подчинялось ее женской логике, то жизнь превратилась бы в сказку. Кроу привнес в ее жизнь не только кучу внимания, но так же море всевозможных чувств и переживаний. Но ладно, Ковач попыталась со всем этим как-то смириться. Больше всего ее пугала неопределенность. Теперь она не могла контролировать ситуацию, парень взял все в свои сильные руки. Блондинка себе в машине места не находила, она не знала, что придумал Грин. Именно поэтому, когда молодой человек вручил Наде небольшой презент, она перестала дышать на какое-то время, и тупо уставилась на засушенное растение. В голову ничего умного сказать не приходило, поэтому, через какое-то время, Ковач стала смотреть то на Грина, то на коробочку. И ничего не могла сказать. И сделать ничего не могла. Просто залилась краской, крепко сжимая заветный подарок. Ей было чертовски приятно! Просто никто раньше таких сюрпризов не делал, специально для Нади. А не хотелось перед Кроули раскрываться со своей худшей стороны, поэтому блондинка аккуратно закрыла коробочку, убирая в сумочку. Она никогда его не потеряет, и не сломает. Положит дома на самое видное место. Может, даже за стекло уберет, чтобы надолго сохранилось. И все это можно было бы сказать Кроули, но Ковач просто не решилась.
И вот так думается: а нужно ли сейчас тогда ей идти на свидание? Ведь она даже и пары слов связать не сможет, если они останутся вдвоем в неофициальной обстановке. Будет выглядеть полной дурой. Становится жутко не по себе, но Надя всего лишь одобрительно кивает, когда Грин по капельке раскрывает карты сегодняшнего вечера.
Но Кроу очень предусмотрителен и уверен в том, что делает. Это приятно. И создает образ безопасности, поэтому Надя пытается расслабиться. Конечно, с первого раза у нее это не удается. Поэтому, когда парень предлагает ей руку, чтобы вылезти из машины, блондинка за нее хватается и потом больше не отпускает. Ей сейчас все равно на то, что это неправильно. Мол, нужно вести себя, как последняя девственница и недотрога. Современным молодым людям сейчас нужен только секс, а Ковач не хочет прыгать с Грином в постель на первом свидании. Нет, конечно, он ей безумно нравится, но не хочется этой возней все портить. Хочется просто узнать его поближе, побыть рядом, насладиться вниманием и заботой. А если Кроули все-таки объект фантазии Ковач, то она должна вот-вот проснуться у себя дома, в своей постели. Но вот все никак не просыпается, значит, нужно наслаждаться, пока есть такая возможность.
И Ковач совершенно не следила за тем, куда они идут. Она только позволяла себе чувствовать тепло его руки. Но явно они не идут в общепит, потому что через какое-то время, каблуки туфель застучали по устойчивой древесной поверхности. И только тогда, когда они оказались внутри заведения, блондинка подняла голову. И это был уютный ресторан. Слава скотчу! Они не пошли в какой-то зализанный дорогой бордель. Как же хорошо! Надя уже любит Грина за его простоту. Если вообще за это можно любить. Но простота – это одно из качеств, которое блондинка ищет в своем спутнике жизни. Ведь она сама такая же! Без короны на голове. Совсем обычная. Местами, даже слишком простая, но это поправимо.
Парочка прошла за столик, и как только Ковач взяла в руки меню, то запретила себе смотреть на цены. И тут ее опять окатило волной эмоций. Ей не хотелось, чтобы Грин тратился. И она уже привыкла как-то за себя платить, просто не позволит Кроули транжирить честно заработанные деньги. Но если девушка закажет себе только стакан воды, то это будет верх неуважения. Паника сдавила горло, в ушах зазвенело. Ладони стали ледяными и влажными, блондинка сглотнула. Кажется, парень там что-то говорит, но Надя всего лишь улыбается и кивает.
В какой-то момент нависает тишина, Ковач тупо взглядом уткнулась в меню. И тут ей становится понятно, что как бы нужно ответить. Она поднимает взгляд на молодого человека, сначала сильно растерялась, а затем улыбнулась. Попыталась припомнить то, что ей говорил Кроу. Как же неловко получилось, девушка хмыкнула, прикусывая нижнюю губу и откладывая меню. Ей нужно было пару секунд, чтобы немного придти в себя. Что-то волнение абсолютно выбило ее из колеи, нужно в нее обратно возвращаться. Да и Кроу не особо понимает, что происходит, сейчас еще на свой счет примет.
- Черт, прости, - выдавила Ковач из себя смешок, закрывая лицо руками. Ее разрывала изнутри истерика, но слез не было, был какой-то дикий смех. Девушка глубоко вздохнула, затем медленно выдохнула, и так пару раз. – Прости за то, что я так себя странно веду. Меня уже тысячу лет никто не приглашал на свидание, - блондинка убрала руки от лица, сначала побоялась молодому человеку в глаза посмотреть, но затем все-таки пересилила себя. – Я вполне адекватная, просто мне все это так ново, что я не знаю, как себя правильно вести. Просто обычно все думают, что я опытная барышня, все на свете знаю и умею, но это далеко не так. Я не ложусь с парнями в постель на первом свидании, и я не транжирю чужие деньги.
Если уж все-таки выставлять себя полной дурой, то уж лучше сразу и откровенно. Ковач очень надеялась на то, что Кроули ее поймет. Она ведь не та идеальная девушка, которую хочет каждый парень. Да, у Нади привлекательная внешность, природа постаралась, но на самом деле, все не так уж и просто. Как же хочется навсегда остаться маминой принцессой, но время жестоко. И когда тебе в руки сам приходит такой парень, то его нельзя упустить. И обманывать нельзя. Поэтому Ковач выдержала паузу, затем глубоко вздохнула. Грин не убежал, уже славно.
- Ну, вообще, я родом из Будапешта. Наполовину венгерка, от отца, а наполовину американка, по матери. У меня есть еще две младшие сестры, - эту фразу девушка проговорила так, что к концу замолчала и уставилась в стол взглядом. Почему-то мысль о семье ее продернула. Видимо, нужно поиметь совесть и позвонить родным, а то они уже сто лет не виделись. Но затем Надя снова заулыбалась, подняв взгляд на Грина. – Когда я была маленькой, мама повстречала американца своей мечты, и мы переехали в Сакраменто. Я до сих пор с отцом поддерживаю отношения. В общем, он помогает мне финансово, потому что я почему-то не могу найти свою нишу на рынке труда. Мне сложно было вырваться из-под надзора матери, она чем-то похожа на курицу-наседку. И переводчиком я стала, наверное, чтобы поскорее свалить куда-нибудь. Желательно, подальше от материнского дома. Хотя, я ее очень сильно люблю. Но она иногда делает такие вещи, которые просто молниеносно рушат мои личные границы, - блондинка вздохнула, медленно облизывая губы, потому что просто задумалась. Ей нужно было тоже что-нибудь спросить, но в размер того, что она рассказала. Прямо игра какая-то, даже смешно. – А что ты о себе можешь рассказать? И мне странно, что у такого парня нет девушки.
Фривольно хмыкнула Ковач, а затем поняла, что как бы не с подружками своими в кафе сидит. Тут же замерла, взгляд стал метаться между лицом парня и столом. Щеки залились краской, девушка вцепилась в меня, раскрыла его на непонятной странице и закрылась им. Точнее, закрыла свое лицо, чтобы Кроу не видел, как Надя кусает со стыда губы. Еще чуть-чуть и пойдет кровь. Внутри все сжалось. Нужно было попросить прощение за такую пакость. Но почему-то язык не поворачивался. Сейчас бы ей сквозь землю провалиться, чтобы Грин не утруждал себя в том, чтобы выгнать ее отсюда нафиг.
- Ой-ой, мы так заказ и не сделали, - прощебетала блондинка из-за меню, прикрывая глаза и пытаясь успокоиться. Либо она берет себя сейчас в руки, либо все летит к чертовой матери. Наверное, лучше выбрать первый вариант, чтобы долгожданный вечер закончился приятно.

+1

6

Надо явно держаться увереннее, а то это их общение напоминает первую брачную ночь девственников своей нелепостью. Вроде бы, так и надо, и оба понимают, что все идет, как положено, но при этом абсолютно неловко, неумело и стеснительно.
А Надя просто прекрасна. На таких девушек заглядываешься в красивых глянцевых журналах и на огромных плакатах с рекламой модной одежды. Есть определенный типаж, который нравится и если девушка попадает в рамки этого типажа, то мужчина определенно обратит на нее внимание, сочтет красивой. У каждого этот типаж свой. А еще есть девушки, которых большинство мужчин, не смотря на то, как разнятся их вкусы, назовут привлекательными. Надя из этой породы. Поэтому Кроу смущен и не знает, как себя вести. На его пути попадались разные. Красивые и просто харизматичные, сексуальные и милые, в студенческие годы доходило до крайностей. Теперь же он то ли вырос, то ли перебесился, то ли стал слишком капризным и требовательным, но его мало кто интересовал. Не в плане естественных потребностей, «внутренний стояк» (назовем привлекательность девушек в сексуальном плане именно так) в нем пробудить было не очень сложно, а в плане потенциальной пары на всю оставшуюся жизнь.
В этом случае все по-другому. О том, чтобы такую девушку на свидание пригласить, Кроу даже и мечтать не мог. Хотя бы потому, что такие либо уже заняты, либо ждут златых гор к ногам. Хотя он уже убеждался, что Надя ни к тем, ни к другим не относится. И это ему очень нравилось. Выше головы не прыгнешь. Доходы его хоть и весьма достойны, но для дамских капризов, которые иногда выходят за рамки разумного, их явно не достаточно. Он знал пару любительниц сесть на шею. Он сразу пресек любые возможности сесть на его собственную, предоставив такое «счастье» другим, менее предусмотрительным и более богатым мужчинам.
Надя же либо очень хорошо играет, либо действительно этим не интересуется. Риск обжечься и напороться на умелую актрису есть всегда, но Кроу благо не жениться девушку зовет пока, а просто хочет узнать поближе. И пока его все более чем устраивает. В конце концов, еще рано открываться друг другу полностью, а «актрисы» рано или поздно прокалываются на самых очевидных мелочах, как частенько ломаются преступники.
Кроу внимательно слушает каждое слово, жадно хватаясь за каждую секунду с ней, как будто она исчезнет, как только он моргнет. Даже дышать иногда забывает, потому что он так восхищен, вместе с тем он до сих пор не знает, как себя вести. Нужно определенно точно как-то набраться уверенности.
Пока Надя отвлекается, Грин делает вид, что изучает меню, сам же прикрывает глаза и делает несколько глубоких вдохов. Становится легче. Все же в порядке. Нужно как-то все это перевести в настолько непринужденное русло, чтобы и девушка тоже чувствовала себя легко. А это может сделать только он.
- Значит, Европа? Далеко же тебя занесло от исторической родины, - он мягко улыбается. – Ну я мог бы догадаться по имени, но это было бы слишком просто. Кстати, что оно значит? Ну любое же имя что-то значит. Если оно, конечно, не мое… Хотя и тут есть объяснение. Мой папа очень уж увлекался родословной в молодости, и где-то откопал какие-то ирландские корни. Потом настоятельно требовал, чтобы первенца назвали в честь какого-то кельтского клана, который он там вычитал. Так и получилось. Что у нормальных людей фамилия, то у меня имя. Грех жаловаться, если бы еще зеленой вороной на работе не прозвали бы, вообще отлично, я типа уникальный.
Грин пожал плечами, тихо засмеявшись. «Белой вороной» он точно никогда не был, а вот зеленой – почему бы и нет. В конце концов, зеленая явно веселее, чем белая.
- Впрочем, это пожалуй единственное, чем я уникален. Родился в Сан-Франциско, вырос там же. Университет специально выбрал не рядом с домом, хотя родители очень хотели оставить меня поближе, особенно мама. Очное образование я так и не окончил, по семейным обстоятельствам я вынужден был сюда переехать… - он запнулся. Кроу не любил вспоминать эти самые обстоятельства. Вроде и времени уже прошло много, а все равно каждая тревожная ночь, когда счет был уже на последние дни, как вчера была. Он до сих пор просыпался ночами, потому что ему казалось, будто его зовет бабушка, потому что ей снова нужна помощь. – Да так и остался. Заочно окончил учебу, устроился работать здесь… Благо рекомендации самые лучшие были, потому что ботаник я еще тот был. Хотя время на развлечения тоже оставалось. В общем-то ничего интересного.
Кроу развел руками, лицо явно отразило «ну что уж поделать». Кивнул официантке у стойки, которая только и ждала от него сигнала, чтобы подойти и принять заказ. Предоставил Наде право выбрать первой, заказал и себе. Сухое белое вино в качестве дополнения к рыбным блюдам, как полагается.
Остается ждать заказ и чем-то занять на это время девушку. Вино принесли быстро. Кроу покрутил в пальцах бокал, задумчиво рассматривая зачем-то ножку.
- И кстати, кто сказал, что девушки у меня нет? – вскинул он брови. – У меня есть кошка. Это создание куда более ревнивое, чем любая девушка. Вот поверь, сегодня вечером она будет демонстративно от меня уходить каждый раз.
Он постепенно расслаблялся, даже на стуле свободнее сидеть стал. Вечер шел как было запланировано, никаких форс-мажоров не предвиделось. Грин даже почувствовал уверенность в себе самом и в том, что он сейчас делает. Оставалось надеяться, что Надя тоже не чувствует себя неловко. Ведь Кроу хочет, чтобы ей все нравилось, чтобы девушка получала удовольствие от приятного, хочется верить, вечера в его компании.

Отредактировано Crowley Green (2014-09-24 22:05:56)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » i need you baby, more ‡история любви