В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » только не молчи

только не молчи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.org/6003047.png
Caroline Williams

http://savepic.org/6002023.png
Archibald Norris

6 сентября 2014 года
Госпиталь имени Святого Патрика. На улице облачно.
В ночь с 5 по 6 сентября, девушка ехала домой на своем мотоцикле. Перед тем как двинуться в путь, позвонила Арчибальду. И это был ее последний разговор. Авария произошла на шоссе, в пяти минутах езды от самого Сакраменто.
Ему позвонили поздней ночью....ведь он был последний, кто слышал ее радостный голос...

+2

2

Над Сакраменто царила темная, звездная ночь. Приятная, успокаивающая тишина царила в квартире Арчибальда. Ее хозяина наслаждался сном в своей мягкой постели, лишь изредка переворачиваясь на другой бок. Казалось, что никто и ничто не сможет заставить этого человека вынырнуть из объятий крепкого сна. Даже редкий шум проезжающих автомобилей, доносившийся из открытого окна, совершено его не тревожил. Но оказывается, что надоедливый звук звонящего мобильного заставит проснуться и разозлить кого угодно, даже сильнее чем звонок будильника. Зевая и тря глаза, которые отказывались открываться пошире, Арчибальд медленно протянул руку к тумбочке и взял телефон. Резкий и яркий свет горящего экрана на минуту ослепил Норриса, и мужчина был не в силах прочесть имя звонящего. Но, снова потерев глаза, он вернул взор к экрану телефона и, выругавшись, поднял трубку:
- Кэрри, черт возьми, второй час ночи. Ты выбрала не самое лучшее время для...
- Мистер Арчибальд? - перебил его неожиданно мужской, совершенно незнакомый голос. Норрис нервно сглотнул и ответил:
- Да, Арчибальд Норрис. А вы кто такой? - слегка зло спросил Арчи. Может в нем разгорелся огонь ревности или волнение за Уильямс, он не мог ответить на этот вопрос сам. Мужчина на том конце провода почему-то медлил, это разлило Арчибальда еще сильнее.
- Алло, вы будете говорить?
Незнакомец прокашлялся и спросил:
- Кем вы приходитесь для мисс Уильямс? - а вот этот вопрос заставил Норриса окончательно проснуться и действительно заволноваться. Он глубоко вдохнул и выдохнул, стараясь успокоить преждевременное волнение.
-Я... я ее хороший друг. А почему вы спрашиваете? С Кэролайн что-то случилось? Она пропала? Вы задержали ее?
- Прошу вас, мистер Норрис, сохраняйте спокойствие. С вами говорит полицейский Фредди МакАлан. Мисс Кэролайн Уильямс только что была доставлена в госпиталь им. Святого Патрика. Произошла авария. Наверняка, мисс Уильямс не справилась с управлением и слетела с мотоцикла. Она сейчас без сознания. У нее сотрясение мозга и перелом правой руки и левой ноги. Врачи утверждают, что переломы неопасные. Кости срастутся за два-три месяца. Но вот с сотрясением мозга все куда серьезнее. Предсказывается неутешительный диагноз - амнезия. Не могли бы вы приехать в больницу, мы бы хотели задать вам пару вопросов, - Арчибальд вслушивался в каждое слово полицейского и не мог поверить в услышанное. Ему уже на середине речи МакАлана хотелось бросить трубку и помчаться в госпиталь. Но он не мог. Каждый новый факт был для него новым ступором. Хмыкнув что-то непонятное полицейскому, что должно было быть положительным ответом, Норрис вскочил с постели и, схватит первую попавшуюся в шкафу одежду, быстро оделся, выбежал из квартиры, чуть не забыв закрыть за собой дверь, и помчался к Кэролайн.
Наверное, Арчибальд еще никогда так быстро не ездил по улицам Сакраменто, но сегодня он смог побить свой рекорд. До госпиталя им. Святого Патрика Норрис смог доехать за три с лишним минуты, когда обычно доезжал до него за десять. Бросив машину на стоянке, мужчина, переходя на бег, направился ко входу в здание. Не ища глазами ждавших его полицейских, Арчибальд подбежал к стойке, где находилась дежурная медсестра и поинтересовался о место нахождении Кэролайн Уильямс. Он уже собирался было бежать в палату Кэрри, как его остановил тот самый полицейский, с которым он говорил по телефону. Норрис быстро и бегло ответил на вопросы, даже не скрывая своего волнения и раздражения, и, наконец, смог отправиться к палате Уильямс.
Там он смог встретить лечащего врача Кэролайн. Подбежав к нему и представившись, мужчина спросил, каково состояние девушки.
- Все куда лучше, чем могло быть. Всего два перелома, синяки и ссадины. Но вот что касается сотрясения, думаю патрульный полицейский уже говорил вам, возможно амнезия. Очень повезет, если она будет временной, и тогда девушка станет полностью восстановиться со временем. О худшем говорить не хотелось бы.
- Спасибо, доктор. Мне... мне можно посидеть в ее палате? Может, если она увидит знакомое лицо, когда очнется, то... то воспоминания начнут возвращаться быстрее? - доктор не стал возражать и впустил Арчибальда в палату, сказав, что медсестра будет заходить в палату каждый час. Норрис кивнул и полностью отдал свое внимание лежащей перед ним Кэролайн. Сейчас она выглядела такой беззащитной, такой хрупкой и несчастной. Норрис схватился руками за голову и опустился на кресло рядом с кроватью, не отводя взгляда от Уильямс. Сейчас ему не остается ничего кроме того, чтобы ждать. И он готов ждать даже на это уйдет вся ночь, а может и большая половина дня.

+1

3

Говорят, что когда ты на грани того чтобы последний раз сделать вздох, перед глазами может пролететь вся жизнь. Низнаю как у остальных было, но когда я летела куда-то вперед словно какая-то птица, перед моими глазами быстро проносился асфальт, яркие фары машины, и капли дождя, что попадали на меня. Ах да, еще почему-то вспомнила последнее обещание, которое дала своему другу, перед тем как сесть на мотоцикл. Ровно сутки, я находилась в окружении людей, которые мне были незнакомыми, за исключением фотографии отца. У меня тоже жизнь не сахар, и если сейчас начать говорить о семье, то ничего веселого вы от меня не услышите.
Был вечер, я держала  в руках сотовый и задумчиво смотрела на дисплей, на котором я читала имена тех, кто был вбит в мое телефонную книжку. Над ухом жужжала женщина, которая всячески пыталась скрыть свое недолюбие ко мне. Ее понять можно, ведь я фактически ни кем ей не приходилась, а вот мой отец – да. Еще пару дней назад, он позвонил мне по телефону и попросил приехать, причем как можно быстрее. В его голосе ясно были слышны эти печальные ноты. Он был чем-то опечален, расстроен, и как только я пыталась что-то у него узнать, он отмахивался и говорил, что узнаю когда приеду. Вот я приехала. Стояла и набирала давно знакомый номер телефона, ну как знакомый, он давно въелся в мою память.
Я обещала ему скоро приехать, причем приехать к нему домой, ведь как же без этих двух выходных у него дома. Приставка и фастфуд. Это уже стала маленькой традицией по выходным. Странные у нас с ним отношения, вроде бывшие, а ведем себя словно ничего и не было. Словно не было того предложения, его брата которые вечно ставит мне палки в колёса. Хотя, иногда ревность стучит в дверь, когда видишь его в компании симпатичной девушки. Да-да, бывает же такое. А делаешь вид, что все в порядке и что это вообще в порядке вещей, что будешь безумно рада за него, если он найдет себе даму сердца.
Когда ехала по шоссе, была уже ночь, и как назло шел ливень, а я жуть как не люблю ездить под дождем. Начинаю ощущать себя мокрой курицей какой-то. На самом деле мне сложно сказать, каким же образом я оказалась на дороге возле какой-то машины, или я была на ней…? Последнее что было, это яркие фары прямо в глаза, не справилась с управлением, тормоза подвели, столкновением. Одна машины вообще сделала пару оборотов, перед тем как я улетела куда-то вперед, а потом…А потом какие-то голоса, но я уже не могла рассмотреть лиц тех, кто говорил. На любимом шлеме была не хилая трещина. Отключилась.
Сколько я пролежала в больничной койке не открывая глаза с тех пор как меня привезли? Ночь? Медленно открыв очи, в них тут же падает яркие лучи солнца, обозналась, когда они привыкли к яркому свету, оказалось что это так ярко горели лампы на потолке. Белый потолок. Слышу, как за окном мелкие капли дождя стучат по стеклу. Из коридора доноситься какие-то голоса и шаги. Ни чего не понимаю. Вижу свою ногу в гипсе, левая рука тоже оказалась в гипсе, медленно поворачивая голову в одно сторону, вижу капельницу и что-то еще стояло. Нет, все же зрение начало подводить и перед глазами все плывет, голова болит по телу прошлась легкая боль. Меня опять уносит в мир сна.

-Мама, мама, смотри! – весело зовет девочка молодую женщину, - смотри как они красива плавают. – Она сидела и смотрела по телевизору Олимпийские игры. И тогда в ней проснулась огромное желание, научиться делать так же, как и они. Появилась мечта, к которой хотелось плыть. – Тебе нравиться? – спросила женщина. Ребенок уверено кивнул. А женщина лишь улыбнулась в ответ и что-то сказала.
Мечта, к которой она шла уверенными шагами, от которой не хотела отказываться и достигнуть до финишной любой ценой. Но что-то внутри надломилось, и все пошло наперекосяк. Все пошло совсем не так, от чего душевное казалось, что ты тонешь в своем маленьком внутреннем море. А спасательный круг отплывает от тебя все дальше.

Вновь открываю глаза, скажите, что там за окном? Утро? Пока перед глазами все еще не так четко, опять слышу как капли стучать по стеклу. Где часы? Где врач? У меня просыпается дикое желание соскочить с постели и убежать. Убежать прочь от больнице, ведь я их не люблю, и мне хочется домой. Туда где меня ждут. Наверное. Пытаюсь вспомнить что случилось и как я тут оказалась, в этой больничной постели, подключённая к какому-то аппарату, который издает противный звук, и этой капельнице. Прикрываю глаза, хочу понять почему я тут, но воспоминания прошлой ночи, дня, не полные. Знаете, словно кто-то умело наделал дыр в том промежутке прошлого времени. Прикрываю глаза ладонью левой руки.
-Как вы себя чувствуете? – Первое что отвлекает меня и заставляете приподнять слега ладошку, чтобы взглянуть на медсестру. Да, теперь я все вижу четко и ясно. Молчу, смотрю на нее оценивающе и через какие-то секунды медленно поворачиваю голову на бок. Не хочу ее видеть, не слышать. Тело болит, но боль терпимая. - У вас такой хороший друг, все ночь не отходил от вас, –не умолкает она, и я удивленно смотрю на нее, - он отошел. –И на этих словах ушла из палаты, а я продолжала «сверлить» глазами дверь и думать, что еще за друг провел тут всю ночь. Вновь отворачиваюсь и смотрю в окно, за котором пасмурно и  вообще погода после ужасная. И только сейчас замечаю, что телевизор был включен, но звук выключен. Там показывали прогноз погоды. Не поворачивая головы, смотрю на телевизор краем глаза. Не сложно понять, что там передает мужчина. Дверь открылась и в палату зашел тот самый друг.

+1

4

Арчибальд не отходил от постели Кэролайн всю ночь. Как только медсестра не старалась уговорить мужчину уехать домой и отдохнуть, но он ни в какую не соглашался, благодарил женщину за беспокойство и снова переводил взгляд на подругу. Ночь тянулась очень долго, тишина давила со всех сторон, а сон отступил, словно он и захватывал его в свои объятья пару часов назад. Но все же это напряжение и волнение не смогло держать его бодрым до самого утра. Когда в палату утром снова вернулась медсестра. Арчибальд попросил побыть женщину здесь, пока он не вернется.
Теперь, стоя у кофе-автомата, Норрис с жадностью пил горячий, горький и бодрящий кофе. Хоть Арчи и относился к этому напитку с небольшой нелюбовью, но все-таки сейчас только кофе мог привести Арчибальда в чувства и придать бодрости. Размешивая немалое количество сахара, которое он добавил, Норрис бросил взгляд на часы. Восемь утра. А ведь именно в это время они вчера с Кэрри договорились встретиться в парке, сходить в кафе позавтракать, немного прогуляться, а после чего отправиться к нему домой и начать их традиционный гейм-баттл. Возможно, кто-то сочтет это глупостью или идиотизмом, но они действительно любили поиграть вместе в приставку. Кэрри и Арчи не раз засиживались перед цветным экраном, с пультами от приставки в руках. И никогда не было никаких намеков вроде: "Может отдохнем от игры в теплой постели?" Они действительно просто играли в любимые игры. И им действительно это нравилось, они действительно веселись, радовались, как дети.
Арчибальд усмехнулся этой мысли и отпил из пластикового стаканчика бодрящий напиток. Арчибальд вытащил из кармана брюк кольцо, с которым он предлагал Кэрри выйти за него. В голове сразу промелькнули воспоминания того дня. То как она радовалась и звонко смеялась, трезвонила всем друзьям и родне. В его памяти и сердце ее образ всегда был наполнен жизнью и весельем. А теперь она лежит в больничной койке, без сознания. А что если самые ужасные предположения доктора окажутся правдой. Что если Кэролайн ничего не будет помнить, когда очнется. Что если она не вспомнит его. Как он это перенесет? Да Арчибальд и сам не мог ответить на этот вопрос. Конечно Норрис изо всех сил будет стараться вернуть Кэрри воспоминания, но, что будет твориться у него внутри в это время, он не знал.
Выбросив стаканчик в мусорное ведро, Арчибальд быстрым шагом направился по маршруту в палату Кэролайн. На пути ему попалась та самая медсестра. Она развернулась к нему и широко улыбнулась.
- Могу обрадовать вас, мистер Норрис. Пациентка уже пришла в себя и, я уверена, что чувствует она себя достаточно неплохо, не считая боли во всем теле из-за ссадин и двух переломов.
- А что насчет амнезии? Есть какие-либо признаки ее проявляются? - быстро протараторил мужчина.
- Об этом я не могу ничего вам сказать, так как почти не говорила с ней. Думаю, вы поймете это куда быстрее меня, мистер Норрис, - сказав эти слова, медсестра похлопала Арчибальда по плечу и удалилась.
Не задерживаясь в коридоре ни секунды более, мужчина вошел в палату и, увидев Кэрри в сознании, улыбнулся ей. Он выключил телевизор и опустился на стул, стоявший рядом с постелью.
- Эй, с добрым утром, Кэрри. Как... как ты себя чувствуешь? - Норрис слегка нервничал. Волнение заполнило его мысли и душу еще сильнее нежели ночью, когда он сидел один в палате и не отрывал взгляда от девушки. Но его радость стала понемногу улетучиваться, когда мужчина заметил, как Кэрри пробегается по нему изучающим взглядом. Он нервно сглотнул и наклонился чуть ближе к подруге.
- Кэролайн, ты помнишь меня? Ты знаешь кто я? Назови мое имя, ты ведь знаешь его, - Арчибальд смотрел на девушку глазами полными надеждами. Он не мог представить того, что Кэрри может забыть его. Она была самым близким для него человеком, даже после расставания. С ней он мог быть настоящим, открытым и детским. Кэрри всегда понимала его как никто другой. Кто бы что ни говорил, а в особенности его дорогой брат, Арчибальд считал Кэролайн неотъемлемой частью своей жизни. Она была для него частью его семьи.
- Уилли, скажи что-нибудь. Только не молчи, - Норрис произнес эти слова шепотом, словно боясь, что кто-то подслушивает их разговор. Мужчина постарался сказать это как более спокойно, нежно. Так он хотел достучаться до воспоминаний девушки, если они ушли куда на второй план в ее сознании. Хоть Арчибальд и понимал, что его желания побыстрей вернуть память девушки, это всего лишь желания. Путь к их возвращению может быть достаточно долгим и трудным, но он готов пройти этот путь вместе с ней.
Норрис откинулся на спинку стула и провел рукой по волосам. Для него время остановилось в этот момент. Арчибальд просто не мог понять, как это можно забыть кого-то? Близкого человека. Амнезия всегда казалась ему странной и непонятной. И вот теперь он столкнулся с ней лицом к лицу.
Арчибальд запустил руку в карман и снова достал кольцо Кэрри. Мужчина покрутил его в руке и внимательного его осмотрел.
- До сих пор не могу забыть тот день, когда решился сделать тебе предложение. То волнение, с которым я выбирал это кольцо. Ту радость, с которой ты его приняла. А так же не могу забыть день, когда ты мне его вернула. Худшего дня в моей жизни пока не было, - Арчи грустно улыбнулся, не отводя взгляда от кольца.

+1

5

dВнутри так было паршиво, слово тебе морально переломали все кости. Помимо того, что ты попала в аварию, так кажется что с тобой явно что-то не так. Снова устремила взгляд в окно. Паршивая погода, даже прогноз погоды не утишал. Сейчас вообще ничего не утишает, мотоцикл жалко. Хотя, сколько раз вместе с ним я попадала в аварии? Правда тогда они были мелочью по сравнению с той, что случилась ночью. Путь это звучит глупо, но я почему-то не думала о своей жизни, не боялась что не успела сделать, или кому-то сказать важные слова. Хотя, мне есть, что сказать тем, кто окружает меня в последние несколько лет.
Даже когда дверь открылась, я продолжала смотреть в окно грустным взглядом. Телевизору тут же заглушили звук, я тут же посмотрела на черный экран и чуть нахмурилась и перевела взгляд на мужчину, которого, как я считала, видела в первый раз. При других бы обстоятельствах, моя «скромная» персона обязательно бы начала ворчать и ругаться на него. Но осознавая, что с моей головой явно что-то не так, промолчала. Молча смотрела на него изучающим взглядом. Уставший. Ну давай Кэрри, вспоминай. Сделала глубокий вдох не сводя с него взгляда. От того, что я пыталась выловить его образ в памяти, голова начала легка побаливать. Опять слегка нахмурилась, я начинала злиться. Не на них, не на аварию, не на мужчину, который видимо меня хорошо знал, а на себя. Да, я злилась на саму себя.
- До сих пор не могу забыть тот день, когда решился сделать тебе предложение. То волнение, с которым я выбирал это кольцо. Ту радость, с которой ты его приняла. А так же не могу забыть день, когда ты мне его вернула. Худшего дня в моей жизни пока не было.
Кажется, теперь в его жизни появился худший день. Сглатываю вставший комок слез в горле. Смотрю на кольцо в его руке, а потом на лицо. Его грустная улыбка, от которой захотелось встать с постели, подойти и обнять. Порыв прямо какой-то, но вместо этого не даю своей памяти покоя. – Видимо, наступил самый худший день в твоей жизни. Я не знаю, как тебя зовут и почему вернула тебе кольцо. Помню, что звонила кому то, перед тем как поехать домой. Помню дорогу и аварию. Раз ты меня знаешь так хорошо, что я сказала тебе «да», может, расскажешь обо мне что-то? – Мой голос звучал спокойно и даже как-то тихо, слово боялась кого-то разбудить, хоть и лежала в палате одна, но присутствовала та легкая хриплость, которая появилась от сигарет.
Пока кто-то шумит за дверьми, пока капли дождя бьют по стеклу, я пытаюсь найти потерянные фрагменты пазла памяти. Путь мужчина на экране говорил о штормовом предупреждении, сегодня я ни куда не тороплюсь. У нас с ним уйма времени.

+1

6

Арчибальд подбросил кольцо, а, словив его, спрятал обратно в карман. Упершись локтями в колени, мужчина приложил сложенные в замок руки к губам и шумно вздохнул. Глаза его были опущены в пол, и в этот момент в них не отражалось ничего. Абсолютная пустота и отчужденность. Один из самых сильных его страхов начал оживать: близкий ему человек забыл его. Теперь вместо Арчибальда, где-то там в глубине сознания Кэролайн, находился большой пробел, который она была не в силах пока заполнить.
В эту же минуту Норрис почувствовал острую неприязнь к самому себе. Как в такой момент он мог быть таким эгоистичным? Если его так волнует тот факт, что теперь в глазах Кэри он никто, то нужно не сидеть и рассуждать о своем несчастье. Нужно действовать. Снова вернуть все утерянные воспоминания Уильямс.
- Ну давай начнем с простого: тебя зовут Кэролайн Уильямс. Ты живешь в Сакраменто, штат Калифорния и работаешь в автосалоне "Bellini" и в автомастерской "Living Steel". У тебя отличные отношения с твоим боссом, с которой ты познакомилась еще в школе. Ее зовут Крис Санчез. Семь лет назад ты попадала в аварию. У тебя есть кошка, имя которой я никак не могу запомнить и которая постоянно достает мою собаку, - Норрис усмехнулся, смотря в голубые глаза Кэри. Помолчав еще пару секунд, мужчина продолжил:
- Любишь попадать в неприятности и видимо очень любишь наш городской полицейский участок. В особенности тебе нравится получать штрафы за превышение скорости. Я приучил тебя играть в приставку. Теперь это стало нашей традицией: каждый уикенд мы проводим у меня дома, обставившись едой и усевшись у цветного экрана с игровыми джойстиками в руках, - Арчибальд замялся, но быстро пришел в себя и продолжил: - Меня зовут Арчибальд Норрис. Мы познакомились два года назад, когда я переехал в Сакраменто из Лондона. Мы... мы встречались и у нас даже дошло дело до помолвки и свадьбы. И мы даже почти поженились. Тебя забрали полицейские в тот момент, когда мы стояли у алтаря и произносили всю эту дребедень, которую нас заставляли повторять. Они клятвами называются вроде. Нам так и не удалось закончить церемонию ни через несколько дней, ни через неделю. Теперь мы просто бывшие, которые смогли сохранить хорошие отношение и которые любит поиграть в приставку, - Арчи замолчал и поднял глаза на Кэролайн. Он надеялся разглядеть в ее взгляде хоть едва пылающую искру, говорящую о возвращавшихся воспоминаниях. Но все-таки здравый смысл понимал, что ничего так быстро произойти не сможет. Одного его желания мало. Здесь нужно дать Кэролайн время и постараться терпеливо выждать это.
- Я не могу понять, каково сейчас тебе. Я не могу понять, что ты чувствуешь и о чем думаешь. Но я поддержу тебя в любом случае и помогу тебе вернуть забытое, даже если ты с первого раза заново не запомнишь мое имя. Твоя амнезия временная, и, если мы вместе приложим некоторые усилия, то обязательно вернем каждое забытое воспоминание. Конечно если ты хочешь, чтобы я тебе помогал, - Арчибальд выпрямился в кресле, не отведя взгляда от девушки. Теперь ему нужно хвататься за каждую ниточку ее сознания, которое до сих пор пребывало в спячке. Теперь ему нужно разбудить ее.

+1

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » только не молчи