Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ночная я отличаюсь от дневной меня точно так же, как сам день от ночи

Ночная я отличаюсь от дневной меня точно так же, как сам день от ночи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Dia Whitehead, Anna Lamberts
Место: парковка около бара, в котором выступает Ди
Время: конец июня 2014
Время суток: ночь
Погодные условия: прохладно
О флештайме: Ламбертс приходит развеяться и послушать пение мисс Уайтхед, которым она некоторое уже время восхищается. У ее подруги не получается приехать, поэтому Анна в город одиночестве сидит весь вечер, а когда выходит на улицу обнаруживает, что главная исполнительница пытается пьяной сесть за руль своего автомобиля.

+1

2

вв

- Your eyes may be whole but the story i'm told is
Your heart is as black as night.
Your lips may be sweet such that i can't compete
But your heart is as black as night..

Каждую песня - моего авторства, иль чужого, - я перекраиваю под себя. Под свой голос, под свою манеру исполнения, под свою историю. Правда, со временем становится легче, проще - старые раны постепенно зализываются, в новом городе, в новом окружении, да и с новой музыкой. Иногда, кажется, я даже забываю их лица, лица моих бывших "друзей", бездарных и лицемерных; и его лицо, столь же прекрасное, сколь и безумное. Мне нравилось, что здесь совсем иная публика, для которой нужен совсем другой репертуар. Можно было петь расслабленно, лениво, иногда путая слова и сбиваясь с нот. Отец постоянно возмущался - мол, я попросту трачу впустую свой талант; но мне это нравилось. С другой стороны, Кит, который обещался мне помочь, пропал без следа - чему я не особо удивилась. Быть может, он просто потерял мой адрес и телефон; а может, решил, что я - душа пропащая. В любом случае, я особо не горевала, моя новая жизнь мне нравилась, я наконец-то чувствовала себя свободной.
Но свобода свободой, а в средствах я теперь была ограничена, ибо мой богатый папаша поставил мне лимит. Мол, раз тебе, доча, не живется в семейном особняке, с родителям да братишкой младшим, будь добра! Пением в барах много не заработаешь, работать я категорически не желала, поэтому квартиру мне оплачивал отец, а вот дальше уже как хочешь, Конкордия, так и крутись. Мне казалось, что я всегда была для него обузой - с того самого времени, как он понял, что денег из моего таланта не сделаешь. Характером-то я была вся в него - упрямая, как баран; а значит, если сама не захочу извлечь выгоду из самой же себя, то никто другой не сможет меня заставить это сделать. Однако ссоры ссорами, а машиной своей он мне пользоваться разрешал, что было весьма опрометчиво с его стороны. Возможно, он просто считал, что проще добровольно отдать мне авто, ибо я все-равно найду способ стащить ключи? На самом деле, к автомобилю я относилась бережно, старалась не садиться за руль пьяной и все такое. Я не была настолько испорчена, как думал мой отец.

Сегодня зал казался мне грустным. Может, причина была в буднем дне, а может, в дурной погоде; но скорей всего, дело было во мне. Осенняя меланхолия нашла меня в солнечном июне, а бороться с ней пока я не могла. По сути, это был мой первый месяц адекватной жизни - после клиники, отказа от наркотиков и так далее; уязвимая, как и прежде. В Сакраменто было меньше соблазнов, но лишь потому, что я еще не нашла к ним дорогу. Ни друзей, ни даже толком знакомых; странное ощущение одиночества после бурного студенчества во Флоренции. Это было, кажется, целую вечность назад.
- 'cause your hands may be strong
But the feeling's all wrong
Your heart is as black your heart is as black
Oh your heart is as black as night as night as night.

Я замолчала, и замолчала музыка. Послышались аплодисменты, но не такие теплые, какими одаривала меня флорентийская публика. Каждое мое выступление заканчивалось одинаково - я спускалась со сцены и направлялась к бару. В большинстве случаев, выпивка была за счет заведения; если же нет, всегда находились благодарные слушатели, которые только рады угостить стаканчиком-другим виски очаровательную певичку. Иногда мне даже оплачивали такси.
Сегодня же я была с папиной машиной; один из тех редких случаев, когда я специально взяла ее, чтоб не напиться. Мол, не забывай, Ди, ты за рулем! Но пока я пела, меня переклинило, и выпивка была мне просто необходима.
- Мне как обычно. - бармен уже знал, что я люблю и в каком количестве. Этому бедняге частенько приходилось выслушивать мои пьяные жалобы, но он терпел - работа у него такая.
- Как-то вяло все сегодня, тебе не кажется? - ухмыльнулась я ему, получив в руки заветный стаканчик виски с одним кубиком льда. Стоило сделать глоток, обжигающий горло, как мир тут же начинал казаться лучше, публика - веселей, а цвета - ярче. Из кармана появилась полупустая пачка сигарет и зажигалка; через минуту я уже умиротворенно курила, немного расслабившись.
- Повтори. - пустой стакан отправился к бармену за новой порцией, затем я решила, что себя не обманешь, и с полной бутылкой отправилась в тесную гримерку - там меньше приходится контактировать с пьяными "мачо".
Что происходило дальше, я помнила как-то смутно. Кажется, я все-таки выбралась в зал, с кем-то поругалась. Обнаружила я себя в итоге на парковке, в поисках ключей от машины в бездонной женской сумке.
- Ах вот вы где, родимые.. - я повесила сумку обратно на плечо, сжимая ключи в руке, и шатаясь на каблуках, побрела к машине. Чертов фонарь светил мне в лицо, я остановилась, опираясь на папин новенький черненький "Порше", и достала из пачки последнюю сигарету.

+1

3

look

http://leif1981.com/wp-content/uploads/2014/09/casual-dress-for-womenfashionable-business-casual-dress-for-women-ujrbuls-wedding-mqvbzw82.jpg

Сегодня должна была приехать моя подруга, которую я собиралась повести в этот бар на концерт. Я любила выступления вокалистов, поэтому то, что у моей подруги не получилось посетить Сакраменто, не стало достаточным поводом для того, чтобы я сама сюда не пошла. Мне не так давно показали этот небольшой бар. Тут каждый вечер можно было застать выступление интересных вокалистов. Пусть и не людей с мировой известностью, зато поющих с душой. Для людей и для себя. И сегодняшний вечер, который мне пришлось проводить в полном одиночестве, потому что у моего мужа уже были на него другие планы, я провела около барной стойки. Я не ставила себе цели напиться, хотя точно знала, что уеду отсюда на такси. Я просто заказала себе бокал красного вина и наслаждалась низким голосом вокалистки.
Я ведь и сама когда-то хотела оказаться на ее месте, но набор моих принципов и комплексов так и не позволил мне этого сделать. У меня не было это природной харизмы и уверенности, с которой вот эта брюнетка попадала в ноты. Этой дерзости и уверенности в своем голосе, с которой она играла ноты. Почему если я брала выше, или ниже это всегда звучало, как фальшь, а Диа - именно так звали вокалистку делала эти попадания с такой непосредственностью и легкостью, словно она просто рассказывает что-то друзьям в баре. Потом подходит заказать еще выпивки и принимает решение, что на сегодня концерт окончен. Так что все, что мне оставалось - смотреть как греется бокал моего красного вина и показывать обручальное кольцо каждому, кто пытается со мной познакомиться. Все эти подвыпившие красавчики и связи с ними не в моем стиле. Самолюбия у меня хоть отбавляй, даже не смотря на фиктивность моего брака.
Время идет, а мисс Уайтхед похоже и не собирается возвращаться. Поскольку меня мало интересуют случайные знакомства с ее отсутствием мне становится откровенно скучно. Даже пить не хочется. Достаю телефон и открываю инстаграм, чтобы с максимальной пользой провести это время. Смена настроения для творческих людей - это в порядке вещей. Возможно, что-то из ее выступления натолкнуло ее на ностальгию и Диа решила прийти в чувства в своей гримерке с помощью распевочных мантр и магической бутылки виски. Мое любопытство и желание посмотреть "что там у кого новенького" помогло мне утратить связь с реальностью и потерять счет времени. Поэтому когда я посмотрела на часы я обнаружила, что жду продолжения концерта слишком долго. А значит пора было уходить и звонить в службу такси.
Ночной воздух приятно порадовал своей свежестью и я с грустью обнаружила, что на улице нет ни единого свободного такси. Моя рука уже искала номер службы, в которую с переездом в Сакраменто я обращалась очень часто, когда я краем глаза заметила какое-то движение на парковке. Исполнительница, которую я так и не дождалась, уверенной, но очень неустойчивой походкой решительно направлялась к черному Порше. Я всегда с уважением относилась к дорогим автомобилям и с осторожностью к любым, потому что мои водительские навыки оставляли желать лучшего. Только вот сейчас меня больше волновало состояние женщины.
- Диа, ты же не собираешься сесть за руль в таком состоянии? - я знала, что она вероятнее всего даже не вспомнит наш разговор, поэтому в любезностях не видела особого смысла. Да и вряд ли Уайтхед их оценит, сегодня уж точно. Сделав несколько шагов в направлении девушки я показала ей телефон и продолжила - Я как раз вызывала себе такси, так что могу заказать сразу две машины. Это будет безопасно. - Анна Ламбертс за разумность, это в норме вещей. Правда, в моем случае именно разумность и толкает на самые безумные поступки. Оставалось только дождаться чего-то отдаленно напоминающего согласие.

+1

4

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ночная я отличаюсь от дневной меня точно так же, как сам день от ночи