Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » So different

So different

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Brioni G. Osbourne
Britney M. Jones
Clyde Walker
Место:
Бар.
Время суток:
День
Погодные условия:
Без осадков.
О флештайме:
Временами, жизнь способна преподнести такие сюрпризы, которые никто из нас не в состоянии представить. Для кого-то это будет победой в лотерею, для другого - неожиданный конфликт, но для Уолкера - это вполне необычное знакомство. Он и не мог представить, что в баре он опять встретит Бриони Осборн... В компании совершенно постороннего парня. Только, почему она выглядит несколько...иначе?

http://media.tumblr.com/tumblr_lyakseykUG1qgxqjk.gif

Отредактировано Clyde Walker (2014-09-09 00:44:39)

+2

2

вв

http://www.gofashionshow.com/wp-content/uploads/2014/08/V-neck-Ruffled-With-Straps-Column-Black-Little-Dress.jpg

... верно говорят: можно вытащить девчонку из бара,
но нельзя вытащить бар из девчонки. q

Я не могла себе представить места получше для того, чтобы скоротать пятничный вечер. Кончено, можно было пойти и в клуб, но для этого у меня должно было быть какое-то новое платье. Не идти же повторно в одном и том же! Там ведь постоянно снимают на фотокамеру и постят в группе клуба фотки. Кто-то может заметить повторный look, а я не хотела портить себе репутацию. Ехать в какой-то клуб попроще и тусить с дорвавшимися до выпивки и фальшивых айди детьми мне не хотелось. Уж лучше была какая-то ни к чему не обязывающая связь, которую я завтра вообще вычеркну из памяти, но с кем-то хоть отдаленно напоминающим настоящего мужчину. Поэтому я и любила знакомиться в барах. Именно по таким заведениям ходили расслабиться работники серьезных компаний и отметить конец тяжелой рабочей недели. В бар не нужно было наряжаться, потому что тут никто никого не выискивал, шансы встретить знакомых были ничтожно малы и черного мини платья вполне хватало, чтобы привлекать к себе внимание. К тому же, не было громкой музыки и оценить уровень состоятельности и интеллекта нового знакомого было гораздо проще.
В общем-то, даже если выступала какая-то новая группа - это все равно особой роли не играло. В барах всегда более значимыми были внешние факторы, чем какие-то человеческие качества. Ну и способность снять комфортный номер, или отвезти к себе служила наибольшим преимуществом. Утром я предпочитала встать, собрать шмотки и свалить до того, как мой новый друг проснется. Я не любила всякие выяснения отношений, или наполненные надеждой на продолжение взгляды. Если я проявляла себя перед человеком насколько легкомысленной стороны я не тешила себя надеждами на счастливое совместное будущее.  Иногда мне просто хотелось выпить и почувствовать себя востребованной. Я могла просто часами сидеть около бара, растягивая коктейли, принимать ухаживания и угощения, но просто всем отказывать в любом продолжении общения. Сами понимаете, что девушке нужно иметь много поклонников, чтобы удерживать к себе интерес и вызывать страх потерять ее у нерешительного парня. Это была маленькая правда жизни и я предпочитала лишний раз избегать самообмана.
Сегодня был типичный вечер после работы. Я заехала домой, убедилась, что самые близкие приятели сегодня уже заняты - в наше время это можно было понять по фоткам, которые они постят в инстаграмме и фейсбуке, и загуглила адреса баров, которые находятся поближе к центру. Не смотря на то, что Сакраменто был моим родным городом и я прожила тут большую часть жизни тут все еще оставались заведения, в которых я никогда не бывала. Как например этот бар, такси в который я только что заказала. С тех пор, как я разбила свой кабриолет, меня дико раздражают таксисты. Пока я одеваюсь все еще думаю о таксистах и гадаю насколько сегодняшний испортит мне настроение своими разговорами и попытками познакомиться. Не люблю, когда незнакомые люди задают мне слишком много вопросов, но позволить себе службу такси подороже я просто не в состоянии. Босоножки и черное маленькое платье - лучший амулет на удачу для девушек, кто хочет отдохнуть на халяву. Ведь этот напыщенный патриархат, который делал мужчин обязанными меня более чем устраивал. Ну что мне жалко что ли сделать вид, что мужчина главный и может что-то за меня решать, если он за все платит? Эта иллюзия слабости, которую женщины создавали вокруг себя веками мне очень и очень нравилась. Я любила до последнего притворяться беспомощной, чтобы в конфликте за меня вступился какой-то парень. Даже не смотря на неплохие навыки самообороны, полученные на тренировках муай-тай. Это ведь было бы так скучно и так грубо - показать, что я в какой-то степени конкурирую с мужчинами в их физической силе.
- Сдачи не надо. - небрежно кидаю таксисту, чтобы больше не слышать его болтовню и не ждать, пока он извлечет из кармана пару баксов сомнительной чистоты. Конечно, если бы речь шла хотя бы о десятке я бы подождала, но самоуважение не могло мне позволить терпеть его бессмысленный треп еще хоть минуту. Последнее время мне не везло, поэтому я не строила особых надежд по поводу сегодняшнего вечера. Ну, знаете, мол приехала в центр, значит тут отдыхают те, кто работает в центре и можно встретить кого-то достойного. Нет, серьезных отношений я все еще боялась, как огня. Я просто хотела отдохнуть и интересного сегмента социума в малых дозах.
- Мне, пожалуйста, секс на пляже - произношу название своего любимого коктейля как только моя задница опускается на стул у барной стойки. Мест было много, но тут с двух сторон сидят мужики в приличных костюмах около тридцати лет, мои ребята. Поэтому говорю с барменом громко и откровенно - Я подожду, пока кончится твоя смена. - его недоумение встречается с моей уверенной улыбкой, по которой невозможно понять шучу я, или нет. Боковым зрением замечаю, как пространство вокруг меня активизируется и получаю сразу два приглашения меня угостить. Любая девочка любит эту увлекательную игру по ее правилам, что бы они не говорили. Если уметь договариваться с совестью можно пол бара выпить за чужой счет и просто уехать домой. Кидаю взгляд сначала на мужчину справа, а затем на мужчину слева, все так же продолжаю улыбаться. У одного из них на руках Ролекс, а второй только что пролетел. - Да, - улыбаюсь мужчине справа, - Нет, - улыбаюсь левому перед тем, как от него отвернуться. Пусть угощает мне ведь не жалко, тем более, что мужчина вроде ничего такой. По его аккуратному внешнему виду делаю предположение, что он десять минут назад снял кольцо. Его добровольный выбор.
- Так значит тебя зовут... ? - он берет две дополнительные секунды, чтобы назвать имя Рик и я предполагаю, что это не его настоящее имя. Знакомство обещает быть интересным, потому что когда врешь лжецам не испытываешь никакого дискомфорта. Ни за ложь, ни за провокации, ни за откровенные граничащие с издевательством подколы. Последнее, что останавливает мою бурную фантазию от нанесения точечного атомного удара - его состоятельность. Она может быть мне полезна. Передо мной оказывается коктейль, которым он только что меня угостил и я делаю несколько глотков, перед тем как назвать свое имя и аккуратно коснуться ногой его бедра. - И чем ты занимаешься, Рик? - люблю когда двусмысленные разговоры идут в нужном русле. Например, вот так можно узнать чем занимается человек, а потом невзначай добавить - Я имела ввиду чем ты занимаешься сегодня ночью? - опираюсь локтями о барную стойку и провожу ножкой вдоль ноги мужчины. Кончено, он немного для меня староват. Все дело в моем нежелании взрослеть и признавать, что уже пора встречаться с мужиками, а не с парнями. Зато у него очень приятная внешность и обаятельная улыбка. Откровенно флиртую, невзначай касаюсь его рукой и не прекращаю серию из двусмысленных вопросов. Люблю быть с человеком на одной волне, люблю когда меня вот так вот пожирают взглядом и очень не люблю когда вмешиваются. Заканчиваю смеяться и замечаю парня, который судя по виду чего-то от меня хочет. Я не расслышала сразу чего именно.
- Что, прости?
На девушку, которая нуждается в компании я больше не похожа. С уверенностью могу сказать, что вижу его впервые. Это что такая манера знакомиться? Смотрю на него со смесью недоумения и любопытства, все еще сжимая руку своего нового знакомого.

+2

3

Череда событий, вскруживших голову, оставили очень большое впечатление в душе этого парня. Конечно, если верить в то, что у него есть душа, поскольку, если брать в учет мнение многих людей, с которыми его сталкивала судьба, можно сделать вывод, что данный атрибут не входит в комплектацию адвоката. Вздор. Она у него есть. Вопрос лишь в том, использует ли ее парень или нет. Конечно, это все звучит слишком иронично, но подобные шутки раскрывают основную идею. Жизнь – штука не самая мягкая. Для каждого – это, своего рода, испытание, выдержать которое способен вовсе не каждый зевака. А вот Уолкер был просто образцом для подражания. Впрочем, на этом оставим нашу пиар компанию, ибо, дальнейшее описание причин такого мнение приведет к долгому перечислению всевозможных отрицательных качеств его характера, которые способствуют упрощению жизненного пути. Да-да. Вы же не верили, что добро всегда побеждает, правда. В действительности, это миф, который очень часто не имеет никакого подтверждения. Все еще верите сказкам с хорошим концом? Может, следует вспомнить начальные концовки каждой сказки? Или, на худой конец, просто напомнить о том, что дровосеки не были поблизости и не могли помочь красной шапочке. Добро – это миф, в который верить то и особо ее хочется. Возможно, когда-то давно, адвокат верил в ценность этого слова, действительно считая, что оно имеет очень большое значение для нашего мира. А потом он вырос. И начал работать. А его клиенты, подобно разрушителям мифов, позволили ему протереть глаза и понять, насколько тусклые краски окрасили этот мир. Каждый день одно и тоже. Куча бумажной работы, заниматься которой не хочет не один нормальный человек. Или же разговоры с клиентами, которые, все как один, представляют себя в образе несчастного страдальца, только стигмат не хватает для полного счастья. А ведь многие из них заслуживают оскара, а выслушав некоторых, невольно задаешься вопросом, было ли непорочное зачатие? Хотя не подумайте, это совсем не жалоба. Конечно, Клайд позволяет себе уйму громких слов в сторону своей профессии, но, в тоже время, он  знает насколько веселым может быть это занятие. Это, практически, как быть частным психологом или сексопатологом для какой-нибудь светской семейки. Для всех они образец подражания, а вот для кого-то, вроде Клайда, они просто игральная колода.
Все люди являются образцом лицемерия, верно? Учат детей нормам морали, которые, в свою очередь готовы нарушать для своего удобства. Те же дела обстоят и с религией. И с бизнесом. И с личной жизнью. В этом ли особенность человеческой психологии? Уолкер никак не мог понять, как он видит ситуацию, после того дня. Откровенный момент, который позволил ему хотя бы на время вернуть то духовное умиротворение. Конечно, была и куча минусов, но, все же, этот день вспомнился больше с улыбкой на лице. Совместный просмотр фильма оказался панацеей, способной немного ослабить тот барьер, что был создан ранее между этими двумя. Но, все хорошее заканчивается слишкос быстро. Момент времени исчез так же быстро, как и появился. Спустя время, брюнетка, к успокоению адвоката, начала медленно, но уверенно идти на поправку. А их отношения вновь вернулись к этому непонятному статусу, где базисом и универсальным способом решить все проблемы был – секс. Конечно, добавились и новые возможности. Вроде непродолжительных встреч и попыток посмотреть кино вместе. Своего рода дополнительные функции. В такие моменты их отношения могли представлять собой самый настоящий ураган: он спокойствия и улыбок, до очередных ожесточенных споров без видимых причин. И в такие моменты, они выглядели так гармонично, словно…пара? Почему-то в данный момент это слово оказывало на него довольно специфический эффект. Он словно пропадал в собственных мыслях или попадал в ступор из-за когнитивного диссонанса. Как следует воспринимать подобные отношения? Что будет дальше? Клайд никогда не был особым романтиком или мечтателем. Розовые очки не входили в его мажорский комплект, так что, он привык находить ответ ко всему с помощью логики. Но, к сожалению, подобные способ периодически проявлял свою слабую эффективность. Что уж говорить. Парень банально не может понять, кем ему следует считать брюнетку. Они же не встречаются, значит нельзя считать ее своей девушкой. Но они спят вместе, периодически позволяя себе провести время. Так что? Удобная замена? Глубоко вздохнув, парень провел рукой по волосам. Эти мысли начинали понемногу раздражать. В подобной ситуации есть только один очевидный выход. Когда логика не может сделать ничего, то спасение находится в алкоголе. Что? Никто не планирует напиваться до потери пульса. Сейчас, единственное желание, это помочь себе успокоить нервишки и не терпеть это раздражающее ощущение самобичевания. Клубы просто идеальны для подобного. Любимое место парня. Как бы громко здесь не было, ты в любом случае можешь оставаться в тени, в компании своих мыслей, горячительных напитков, и не менее горячей компании, если повезет. Главное, что бы не встретить кого-нибудь повторно. В противном случае, это будет очередной эпизод черной комедии. Приехав в одно из знакомых заведений, парень рассчитывал, что вечер так и останется таким: скучным и ничем не примечательным. Это одновременно и хороший расслабиться, путем заливания в организм всевозможных алкогольных напитков, и мотивация раскрасить вечер новыми красками. И первое время, все это работало, согласно первоначальному плану. И если бы не одно событие, то все было бы точно так же.
Судьба – жестокая штука, но, обычно это ты понимаешь не сразу, а в какой-нибудь не благоприятный момент. Стал бы Уолкер думать о таком, если бы краем глаза не заметил знакомую компанию. Хотя, чему удивляться? Это же клуб, который посещает Уолкер не первый раз. Вполне возможно, какая-нибудь девица, которую смело можно записывать в разряд «на одну ночь». Но, сегодняшний день был исключением. Персона, что попалась на глаза, была никто иная, как Бриони Осборн. Увидев ее, Уолкер буквально завис на пару секунд. Нет, ну правда. В который раз это уже происходит? Внезапная встреча, которая не имеет никакого логического обоснования. Что такого ужасного Уолкер сделал, что это повторяется из раза в раз? Все было не так плохо. До того момента, как Клайд не подметил один момент. Девушка очень активно флиртовала со всеми, кто попадался на глаза. Это было заметно по поведению. Вполне возможно, для полноты картины не хватало того, что бы челюсть адвоката с громкими звоном упала на землю. Но это было не смешно. Видимо, она успела быстро оправиться от всех травм и решила побаловать себя подобным образом. Что там за мысли про запасной вариант, кстати говоря? Фыркнув, парень почти мгновенно выпил содержимое своего стакана, а затем встал с места, направившись в сторону знакомой персоны. Для милой беседы.
- Это шутка такая, да? – эта фраза была вместо приветствия. Девушка обернулась. И перед ним предстала Бриони Осборн во всей красе. Вот только. Это правда Бриони?  На мгновение, парень замолчал, буквально сверля девушку взглядом. Это определенно была она. Вот только были кое-какие отличия. Прическа. Одежда. Да даже манера поведения. Она не выглядела настолько пьяной, что бы так откровенно флиртовать с каким-то ублюдком. Но дальше было хуже. Ее реакция на Клайда. Словно он был совсем посторонним человеком. Она, что издевается?  – А ты неплохо устроилась – фыркнул парень, но после позволяя себе усмешку,  кивая в сторону «друга» Осборн. – То тебя хрен увидишь, то ты сама попадаешься в компании каких-то обдумков.  Это просто будоражит воображение – на мгновение переводя взгляд на этого самого несчастного - Лучше свали – и кажется, «геройствовать» никто не хочет. Вот и славно. Сложив руки на груди, он вновь перевел взгляд на брюнетку – Я смотрю, ты во всю «скучаешь»

+2

4

поражает не сама наглость, а возможности, которые она открывает
q

Каждое заведение характеризует не только дизайн, атмосфера, музыка и ассортимент еды и напитков. Одна из самых важных вещей, которая характеризует заведение - присутствующая в нем публика. А на это влияет ряд дополнительных факторов: расположение, качество обслуживания и, опять же, другие посетители. В некоторых местах есть завсегдатаи-фрики, которые задают тон вечеру. Эти люди могу показаться неординарными, как и их попытки познакомиться, или произвести впечатление. Но, как показывает практика, если ходить в одно и то же заведение несколько вечеров подряд можно сидя у бара слышать одни и те же фразочки от одних и тех же людей. Просто потому, что когда-то они сработали.
Незнакомец, который только что разрушил мой вечер, кажется был именно из таких. Провалами в памяти я не страдала, напиваться до беспамятства у меня привычки не было. Поэтому то, что я его не узнавала можно было объяснить только тем, что я его вообще не знаю. Ну или что это кто-то из моих знакомых после серии пластических операций. Вот только знакомые мне парни столько откровенно женскими наклонностями не отличались. Мужчина, которого я держала за руку, видимо, о таких тонкостях не знал. И в наши с незнакомцем "отношения" лезть не захотел. Конечно, глупо отрицать, что чрезмерно уверенные в себе парни вызывают симпатию, но у всего есть свой предел. Я пока не решила было ли то, что мужик с ролексом "свалил" лучше, но такой подход был по крайней мере оригинальным. Возможно даже бьет рекорды прошлых оригиналов, которые начитались фишек про пик ап и пошли жить по учебнику.
- Да тут заскучаешь, когда тебя развлекают новыми пикаперскими фишками. - мой взгляд скользнул по этому возникшему экземпляру. Не могу сказать, что он был похож на пик ап мастера. Эти обычно не держатся так уверенно. Возможно, он был тренером, или вроде того. Вот только чем можно было аргументировать его уверенность? Его, казалось бы, совершенно не волновало то, что он, возможно, испортил мне вечер. Мысли о подкупленном бармене и подмешанных в мой коктейль наркотиков я отмела сразу же. Пьяной я не выглядела и не была - это был мой первый коктейль, меня не развозит так быстро.
Вообще я редко уличала кого-то во лжи, или использовании каких-то приемчиков, а сейчас слишком поздно поняла, что погорячилась. Это какой спектакль можно было разыграть. Незнакомца, кажется, моя фраза про пикаперские фишки не задела, поэтому я сделала еще глоток коктейля, который спас меня от пересохшего горла и решила продолжить на других тонах.
- И как, такое часто срабатывает? - вообще, чтобы человек расслабился нужно внушить ему, что его воспринимают нормально, без какой либо агрессии за его проступки. И этому мистеру я вполне могла обеспечить нечто подобное. Но показывать, что это произвело на меня какое-то впечатление я не собиралась. Если он хочет показаться плохим парнем ему для этого не нужно делать вид, что я в чем-то провинилась. Я была не из тех людей, которые сразу же начинают оправдываться. И возможно я бы подумала, что это кто-то из знакомых моей сестры, если бы не была так зациклена на культе своей личности.
Вместо этого я задумчиво провела пальцем вдоль тонкой ножки бокала с моим коктейлем и немного наклонила голову в бок. Я почти была уверенна, что за этой наглостью не стоит ничего серьезного, но никогда не торопилась кому-то грубить. Этот парень все-равно мог оказаться полезным знакомым, конечно, если он не предложит мне пафосным тоном секс в туалете, бездарно истратив при этом свой второй шанс. Я была терпеливой, но чувство собственного достоинства не могло мне позволить терпеть излишне неуважительное отношение к моей персоне. Так то послать я всегда успею, но что мне мешает немного поразвлечься? Обнадежить и уехать домой, или развести его и свалить, прихватив его одежду? Ну а вдруг его отец окажется какой-то шишкой, а незнакомец очень интересным собеседником. Не каждая приятная возможность появляется в твоей жизни с ярким плакатом, поэтому я практический всегда давала шанс человеку исправить мое первое впечатление о нем, не зависимо от того приятным оно было, или нет.

+2

5

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » So different