vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Родительский день

Родительский день

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВИВИАН и АГАТА, а так же куча орущих детей
10.09.14, школьный стадион
Когда за детей стали вступаться их родители...

+1

2

Не успел начаться учебный год, как в школе устроили родительский день. В принципе, против я ничего не имела, это лучше, чем когда твоего сына вызывают к директору, а мой испанский сорванец уже как десять дней вел себя прилежно: не бил стекла, не проносил перцовый баллончик, не заливал дрожжи в туалет, не запирал преподавателя в кабинете, - мы с Декстером молились, чтобы так было и дальше. И может школьный директор как раз и решил провести этот день, чтобы дети сбросили напряжение от первых двух недель? Или чтобы родители вспомнили с кем их чадо учиться? В общем, ничего плохого я не видела, наоборот, обрадовалась, когда Аарон сказал, что среди состязаний, помимо прыжков в мешках и переодеваний в костюмы гигантских крыс будет еще и футбол. А мой сына уже почти три года играл в футбол, поэтому его участие в той или иной команде сулило победу. Я, предчувствуя победу, даже заказала заранее футболки себе и Декстеру с надписью "мой сын самый лучший". Итак, в амуниции в виде старых рваных джинс, фирменных футболок и кроссовок, отправилась вместе с отцом Ааронм поддерживать и активно участвовать во всех конкурсах. У Аарона же в свою очередь была белая футболка с надписью "мои родители самые клевые". Вообще, изначально, покупалась футболка просто белой, но увидив, что я с папаней серьезно готовимся к соревнованию, мелкий взял мой черный лак для ногтей и нашкрябал свой ответ. "Дешево и сердито" - сказал он мне в ответ, скептически отнесясь к тому, что мне еще и деньги пришлось отвалить за майки, ведь он бы, самый талантливый и смекалистый парень, сделал бы это всего за 100 долларов!
Наверно, из Аарона получится не только хороший спортсмен, но еще и бизнесмен. Да, ни я, ни Декстер не хотели, чтобы наш ребенок шел по его стопам, занимаясь воровством и шулерством или, тем более, по моим, втягиваясь в криминал. Но пока, кроме замашек бегать с водяным пистолетом за собакой, я у него не наблюдала. Только все меняется, правда? Дети не всю жизнь будут столь беззаботны. И не всю жизнь они будут детьми со своей наивностью и непосредственностью.
- На, будешь дудеть - уже шел футбольный матч, не американский, где здоровые дятьки друг друга сшибают с ног, а европейский6 беготня за мяч. у Аарона был номер десять, как у Леонель Месси, что играет за Барселонский клуб. Довольно символично, не правда ли? Кортес даже успел посетовать, что здесь нет тотализаторов, а я напомнила мужу, что это детский праздник. Хотя как знать, может старшеклассники устраивали подобное развлечение, если этим мероприятием вообще интересовались старшеклассники...
Я протягиваю Декстеру дудку, чтобы поддерживал как следует игроков, но мужчина отказывает, демонстрируя, что может свистеть и без дудки, а сложив два пальца и как свистнув, что у меня в ушах зазвенело.
- Ай - потираю я ухо, но тут же откладываю все дела в сторону, наблюдая как Аарон с мячом в ногах рвется к воротам, но на его пути влезает чей-то ребенок. В итоге фол, свисток судьи (он же школьный учитель). Происходит заминка.
- Судью на мыло! Он поставил подножку, я видела! - стала выкрикивать я с места, встав на ноги и тыкая пальцем в мальчика, что с виду был младше Аарона на один класс как минимум. Мой сын в этом году в третий пошел.
- Прокрутите видео, явная подножка! - не унимаюсь я, привлекая внимание общественности, - наверно это все из-за моей классной майке!
- Агата, какое видео, это школьный футбол - пытается унять меня Кортес, сидящий рядом.

+1

3

тыкни меня

Внешний вид: http://s004.radikal.ru/i205/1409/8f/64f68f39dd0a.jpg

Свершилось чудо! Миссия «отправь ребенка в школу»- успешно выполнена. Многочисленным нянькам Билли, работавшим в департаменте, можно было спокойно вздохнуть. Их психике ничто не угрожало, теперь страдала психика учителей и директора. В первую неделю своего пребывания он успел столько всего натворить, что нас чуть не исключили. Благо, ему повезло, что у его мамочки большие связи. Сделав небольшое пожертвование школе, директор сменил гнев на милость и дал мальчику второй шанс. При условии, что я должна чем-то занять ребенка, да так, чтобы у него не было и времени думать о своих шалостях. Пришлось записать его во всевозможные школьные кружки для первоклашек. Билли был не совсем в восторге от этой затеи. Кроме проблем с учителями, у него еще и с ребятами из школы не сложились отношения. Билли был приемным, не родным, рос без отца, и слух об этом быстро распространился. А дети в таком возрасте очень жестоки, они легко могу ранить словом. Таких как Билли его сверстники не любили, и мой сын каждый день приносил по паре синяков. Меня это всегда беспокоило, я подумывала о том, что ребенка неплохо было бы отдать на борьбу, чтобы его научили защищаться и давать сдачи, но Габриель сказал, что сам займется этим вопросом. Сам так сам. И я отстала по этому поводу от них.
В эту среду администрация школы устроила спортивный день, ознаменовав его «родительским днем». Посещение всякого рода мероприятий, беготня к директору и родительских собраний - давались мне нелегко, с учетом моей работы. Я едва уговорила начальство дать мне отгул.  Я вначале подумывала о том, а не перевести ли сына на домашнее обучение. Но потом быстро отмела эту идею, посчитав, сколько мне придется отстегнуть няне из своего кармана. А мы этого сейчас себе позволить не могли. Джейк до сих пор отказывался платить алименты.
Так вот, суббота. Мой сын был просто в восторге от того, что ему наконец-то удастся провести со мной день, однако лютой  ненавистью ненавидел футбол и меня, что я его запихала в команду. Билли мне в отместку старался залезть и утащить меня за собой во всевозможные конкурсы. Участвовать в которых   особого желания не изъявляла. Через каждые пять минут мне звонили с работы и, честно, я была даже рада, что про меня не забывают. Последнее сказано было бы с иронией в голосе.
Перед обедом начался футбол. То время, когда уставшие и измотанные от беготни в кенгурешках, родители могли сесть на самодельные трибуны и отдохнуть, а дети имели возможность вдоволь набегаться. Болтая по телефону, я одним краем глаза следила за игрой своего сына. Думая о том, какой придурок выставил команду первоклассников против команды третьеклассников? Это же не справедливо. Во-первых они больше, сильнее, и, во-вторых, вполне могли обидеть или ударить маленьких. А еще я думала о том, что Билли не помешало бы сводить в парикмахерскую. Я заметила, как он во время игры постоянно сдувает со своего лба челку.
Еще половина тайма не прошло, как я услышала свисток судьи. В чем там собственно было дело, не заметила, поскольку разговаривала по телефону, одновременно посылая ммской сфотографированные материалы экспертизы детективу.
Судью на мыло! Он поставил подножку, я видела!
Меня отвлекает от важного дела истошный крик какой-то ненормальной мамаши. Я начинаю вглядываться на то, что происходит на поле и вижу судью, который стоит между моим сыном и каким-то чужим ребенком, явно из класса постарше. Вижу, как мальчик что-то говорит Билли. Секунда и на поле между этими двумя начинается драка. Вокруг двух петухов собралась толпа мелкой школоты, у «судьи» едва хватает сил, чтобы разнять этих двоих. До меня доносится слово: «Дисквалифицированы».
Я подскакиваю со своего места и, преодолевая ступеньки, спускаюсь вниз, к ограждению, едва сдерживая свое возмущение.
-Как дисквалифицировать?! Мой сын ни в чем не виноват! Его спровоцировали! Этот ребенок- Я показываю пальцем на провокатора. – Это он во всем виноват. Я требую, чтобы его исключили из команды. Вы не имеете право исключать моего сына!
Наверное, Билли еще никогда не испытывал в своей жизни такого стыда и позора. Я видела, как он закатывает глаза и протяжно произносит: "Маааааам", вытирая грязным рукавом футболки кровь с губы.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-09-11 14:25:06)

+1

4

Насколько себя помню, никогда не любила школьную пору. И уж точно не любила младшие классы. Может этот негатив привился ко мне из-за матери, что сильно давила. Карла желала, чтобы ее дочь была лучше, в этом нельзя ее винить, но домой я боялась принести даже "четверку", потому что в ответ на оценку в дневнике тут же звучало "сегодня приходила в гости миссис Гомез, и хвасталась, что ее дочь принесла "отлично" - именно страх унижения и выговоров матери заставляли меня учиться. В старших классах было уже иначе, но сейчас я, глядя на своего сына, провожу аналогию со своими днями, и радуюсь, что у него все по другому. Здесь и школы то другие... Ребенок запросто может снять отцовское ружье со стены, пронести его в школу и всех порешить. Конечно, параноидальной мамашей я не была, но задумывалась над тем, чтобы при переходе в старшие классы, перевести сына в частную школу. Но это будет еще не скоро, не в этом году. А значит у меня есть время все-таки научить Аарона не шалить и держать свою агрессию при себе. Хотя, может не в агрессии дело, ведь у него были уроки плавания, бокс и футбол, где он выплескивал свою энергию. Школьный психолог как-то заикнулся, что это от недостатка внимания. Некоторые дети плачут, устраивают капризы и истерики, чтоб привлечь внимание, а мой сын добивался того, чтобы меня вызывали в школу.
Команды из мальчиков 1-3-их классов были поделены соразмерно силе, чтобы не было такого, что одни задавят вторых. Троеклашки находились, как в первой, так и во второй команде, и даже Аарон играл против нескольких своих друзей, но солидарность перед мальчуганами соблюдать не собирался. В таком возрасте, наверное, и нет понятия солидарности, когда поддаешься своему другу или проигрываешь из вежливости, нет, все желают ощутить вкус победы. И хотя за победу дается немного, новый футбольный мячик или клюшка для гольфа, все равно внимание и слава бесценны. А также тот факт, что на завтрашний день будет чем хвастаться перед остальными.
Мальчики, с которыми пытался разобраться судья, начинали все больше закипать. Кто-то из детей пользовался этой передышкой, начиная гулять по полю, кто-то пытался свистеть. В общем добиться понимания от детей в таком возрасте, а тем более соблюдать правила, сложновато. Вот и тут, игнорируя объяснения учителя физкультуры, Аарон толкнул своего оппонента, тот в свою очередь стоять в стороне стал, отвечая на угрозу.
- Вот же черт - выругалась я, отдавая Декстеру вещи, а сама решая разобраться, раз уж у судьи местного разлива это не получается.
Мне очень не хотелось, чтобы этот день "здоровья" был подпорчен таким неприятным инцидентом. И не дай боги, если ребята еще и подерутся до крови, то придется ехать домой. Несмотря на то, что в последнее время мои дни были свободными, это не делало меня более счастливой. В фирме наблюдался крах и мне стоило больших трудов не думать об этом каждую минуту и не нервничать, потому что на кону были большие деньги, большие поставки, большие преступления. Сегодня я просто хотела расслабиться и выкинуть из голову весь геморрой. Но мое спокойствие, да и спокойствие всех болельщиков было нарушено.
Раньше меня на поле выбежала рыжеволосая женщина в плюшевом костюме, начиная заступаться. Не сложно догадаться, что эта дамочка и есть мамаша одного из футболистов.
- Как дисквалифицировать?! Мой сын ни в чем не виноват! Его спровоцировали! Этот ребенок
- Эй, эй, еще чуть-чуть и пальцем проткнешь кого-нибудь - эмоций на лице, да и в голове негодующей было много. Мне тоже не нравился тот факт, что случилась заминка, но еще больше мне не нравилось, что моего сына требуют убрать с поля.
– Это он во всем виноват. Я требую, чтобы его исключили из команды. Вы не имеете право исключать моего сына!
- Очнись! - обращаюсь я к незнакомке - Вся трибуна видела, что твой ребенок поставил Аарону подножку - развожу я руками, говоря достаточно агрессивно - Ты вообще знаешь что такое футбол или смотришь только "магазин на диване"?!
Аарон, взъерошенный и распыленный, тяжело дыша, смотрел то на меня, то на другую мамашу, ожидая чего-то интересного. Похоже, скоро судье придется разнимать уже не детей, а взрослых.

+1

5

Я знаю, что мой сын ненавидит футбол. Но я так старалась, уговаривала учителей, тренера, чтобы он взял Биллиуса под свое крыло и дал ему возможность быть наравне со всеми. Мой сын должен чувствовать, что он такой же, как и все, как те, у кого есть полноценная семья, есть мамы и папы и они не воспитывались в детдоме. Детдомовских детей их сверстники не очень-то жалуют, мне об этом сказала психолог на последней встрече, перед тем, как  я отправляла сына в школу. Надо быть готовыми, что первое время его будут задирать, тут главное, чтобы у ребенка не возникло психологической травмы на этот счет. Я вот честно, не знаю, что сказал Билли тот мальчик, но явно ничего хорошего. А дети в таком возрасте не то, что «дрессировке» не поддаются, и не воспринимают слова взрослых, они их воспринимают, еще как, только более остро, эмоционально. И слова не только взрослых, но и окружающих в целом. Вот если я хочу, чтобы мой сын вырос настоящим мужчиной, значит, по- хорошему,  должна не вмешиваться и дать ему самому разобраться. Дать понять, что каждое действие, и каждый поступок влечет за собой последствие. Но мой ребенок пока только новенький здесь и я сомневаюсь, что он умеет отличать добро от зла, правду ото лжи и что хорошо, а что плохо. Вот хоть убей, а не помню, объясняла ли я ему это. Не должна я вмешиваться, но ведь я стою на защите добра, закона и справедливости и меня раздражает, когда эту справедливость кто-то бесцеремонно нарушает. Я должна защитить и отстоять честь семьи, честь своего сына и вернуть его обратно в команду!
-Если кого и проткну, так его.- Кивком головы указываю на «судью». В это время подоспела еще одна мамаша. Почему-то, думается мне, что мать этого паренька из третьего.  А теперь я еще знаю его имя. Аарон значит.
-Подножку? О чем вы? Не было никакой подножки!- я развожу руками. Потому что я не видела, что там вообще произошло, и что там была за подножка, с которой все началось. Вопросительно смотрю на своего сына, который встал уже за моей спиной. Он передразнивает меня, и так же пожимает плечами: мол, я не  в курсе, с чего все началось. Не я начал. – Видите, он тоже не знает ни о какой подножке. Так что нечего валить все на моего ребенка!  А вот то, что ваш был зачинщиком драки - это – то видели все точно. И дамочка, смените тон! Прежде чем грубить, убедитесь, что у вашего оппонента нет полномочий, арестовать вас за оскорбление в общественном месте!
-Мааааам…- Слышу обреченный, протяжный голос своего ребенка. –Ну, этот футбол, давай домой лучше поедем?
Я делаю вид, что не слышу слова сына. Тон мамаши Аарона меня начинает выводить из себя, и я чувствую, что бомба замедленного действия начала заводить свой механизм и приводить его в действие.
-Я требую, чтобы моего ребенка не дисквалифицировали. Ну, вы же сами непосредственный свидетель, вы же сами видели, что Билли ни в чем не виноват. Так давайте накажем истинных виновных! Никакой подножки не было! Это чистой воды провокация!- Обращаюсь  к "судье", который не зная, что ответить, дунул в свисток, разведя руками. Похоже это заразно. Он явно не хотел лезть в наши разборки и наверняка мечтал о том, как бы удрать от греха подальше. Забыв, что  не на работе, и это всего лишь детский праздник,а  не зал судебного заседания, я начала готовить речь в защиту своего  ни в чем невиновного сына.

+1

6

Мамаша первоклассника явно была из тех рядов женщин, что облизывают своих детей с ног до головы, не давая им сделать самостоятельно шаг. Ну, по крайней мере, такое впечатление она создавала со стороны, начиная тыкать в меня полномочиями. Какие полномочия, вы о чем?
- Прежде чем грубить, убедитесь, что у вашего оппонента нет полномочий, арестовать вас за оскорбление в общественном месте!
В ответ я громко рассмеялась. Довольно забавно будет попасть за решетку из-за спора на детском футбольном поле. И меня смешила не мысль о том, что день здоровья может закончится протоколом или штрафом, а то, что эта женщина настолько серьезно борется за свои права, забывая, что сыну это не надо вовсе.
- Арестовать меня? - звучит как-то по истине глупо - А может тогда и физрука? Он же хочет удалить с площадки твоего сына. А еще вон того толстого, потому что он жует пончик вместо того, чтоб заниматься своей фигурой - я указала сначала на тренера, что держал во рту свисток и потому молчал, затем на толстяка в футболке, пихающего в рот булочку, запивая ее Колой и наблюдая за развернувшимся кино.
– Ну, этот футбол, давай домой лучше поедем?
- Прислушайся к своему сыну, он явно понимает в этом больше - я уже даже на мелкого не злилась. Да и разве можно злиться на детей? Я бы на поле не выбежала, если бы не рвение рыжей женщины, потому как с ее участием, мой сын оказался в меньшинстве.
- Так давайте накажем истинных виновных! Никакой подножки не было! Это чистой воды провокация!
- Двадцать ударов плетью? - усмехнулась я, наблюдая как женщину аж распирает изнутри. Интересно, о каких прав она говорит и что может требовать? Требовать нужно в том случае, если перед началом футбола ее сын подписал контракт или она вступила в какой-нибудь клуб по защите прав начинающих игроков. А такого не было.
- Успокойтесь! Кого наказывать я должен? - злиться уже сам судья, переходя на грубый ироничный тон. - Детей? Или вас за нарушения спокойствия?
Я замолчала, слушая речь преподавателя и внутренне злорадствуя, что неугомонную поставили на место. Или этого недостаточно?
- А теперь уйдите с поля! - поднял мужчина руку вверх. - Все вчетвером! - вот так поворот! И нам с Аароном не за что попало.
Спорить я не стала, считая себя победителем, и как победитель мы с сыном двинулись к скамейке запасных.
- Тебе лечиться надо, истеричка - плюхнувшись на сиденье, обратилась я к рыжей - И на такие мероприятия нельзя пускать! - но тут я вспомнила, что у этой женщины был все-таки сын. Ребенок выглядел расстроено и смущено, желая провалиться под землю - Да ладно, малый, не грусти. - хотела приободрить его, что родителей не выбирают, но это явно не та фраза, которую следует говорить детям.
- Мам, а давай вызовем их на поединок! - в погоне за правдой Аарон решил прибегнуть к рыцарскому методу. - Кто победит в трех соревнованиях, тот и прав. - если бы правда всегда выяснялась таким образом, миром бы правила анархия. Но в том, чтобы поддаться детской затеей и посмотреть как женщина будет бегать в мешке из-под картошки, я не видела ничего плохого и готова была согласиться.

+1

7

Когда упомянули толстяка, тот от удивления и не понятия уронил свой пончик.
-А чего сразу я?- Донесся из трибуны детский, писклявый как у девчонки голосок.
-Заткнись толстяк и лопай дальше.- Обращаюсь к мальчугану. Грубо, да, но я сейчас просто не способна адекватно мыслить без матов. Ибо во мне кипят нешуточные отрицательные эмоции. Я мысленно представила родителей этого мальчугана. Бррр.. Трое жирных в доме, поедающих через каждые два часа один десяток острых буррито. Такое даже можно назвать кошмаром наяву.
-А ты не забывай, что он и твоего тоже хочет удалить. И в этом случае я абсолютно не возражаю. Детей воспитывать надо нормальными людьми, а не дикарями, которые только и могут, что вместо слов кулаками размахивать.
Ага, я начинаю учить другую мамашу воспитанию юных гениев. Кто  учил бы собственно. Мать, воспитывающая в одиночку приемного ребенка, которая видит-то его по выходным да по праздникам. Мать, которая вместо воспитания сына занимается собой и работой. Благо, у меня есть надежные друзья, которые любят Билли, как я, и я знаю, что с ними он не пропадет. Кроули с Габриелем, вон, пытаются из него настоящего мужчину сделать. И чем они занимаются пока меня нет, одному Богу известно.
-Нет. Я предпочитаю просто не допускать вашего драчуна на поле. Ваш сын опасен для окружающих. Детей- Уточняю я на последнем слове.  Я предупреждала нашего психолога, что Билли особенный ребенок и ему в младшей школе не место, ему нужно домашнее образование, или частная школа. Но на частную у нас денег особых не было, собственно как и на домашнее обучение. Если положить руку на сердце. Приемышей из детдомов не любят, это всем известно. И мне не хотелось, чтобы мой сын получил  какую-либо психологическую травму из-за этого факта. Но миссис Брауни нас уверила, что ребенок должен расти и развиваться в своей, привычной, нормальной среде, среди обычных детей. Он должен научиться общаться, работать в команде и...Просто быть нормальным. Или я уже об этом говорила ранее?
В общем в итоге мы вывели "судью." Он приказал нам удалиться с поля, чтобы дети могли дальше продолжить игру и ее закончить, но уже без нас. Я напоследок смерила его уничтожающим взглядом. Как это не за что попало? А кто первый начал?
Дамочка с сыном устроились на зрительской трибуне. Рядом с ними пустовало два места, все остальные были заняты. Ну, просто очешуительно. И после всего этого мы еще должны с ними сидеть рядом. Билли сел рядом с Агатой, я же предпочла с этой истеричкой вообще не разговаривать.
-Сама истеричка! Из-за вас нас удалили с поля.!-  Я в долгу не останусь, и последнее слово всегда за мной. Билли удрученно вздохнул. Ребенок, дети они на то и дети, что не могут долго на кого-то злиться или считать кого-то виноватым. Они ко всем относятся одинаково, ну пока их не лишат сладкого и не запретят смотреть на ночь мультики, или пойти на уикенд с друзьями в парк за то. что не убрали вовремя игрушки. Так вот Билли не держал зла ни на Агату, ни на Аарона, в отличие от меня. И кто еще из нас двоих сейчас был ребенком? Я же дулась на весь мир. И на них обоих, и на физрука и даже на того толстяка с пончиком, только за то, что матч сейчас идет без нашего участия.
Предложение Аарона посоревноваться, воодушевила Билли.
-По рукам! А кто выиграет.. кто выиграет  должен другому новый мяч!
Дети хлопнули по рукам и посмотрели на нас. Они ждали нашего решения. Я закатила глаза к нему. Новый мяч? Вот интересно, кто его будет покупать? Я? После перевела вопросительный взгляд на Агату.
-Ладно. Я согласна. А проигравшая лохушка раздевается до гола, одевается кеглей , идет в боулинг и фотографируется со всеми желающими.  Так какие у нас нынче три этапа?
Я протянула руку Агате, и почему-то была уверена, что она не согласится на такие условия. Но мне интересно было бы посмотреть, как она будет раздетая стоять и фотографироваться с жирными, озабоченными, очкастыми  мудаками. Злость ушла и на ее место пришел азарт с любопытством. И почему-то я уже в душе праздновала нашу с Билли победу.

+1

8

Аарон очень любил играть в фтубол, этим видом спорта он начал заниматься раньше, чем боксом или плаваньем. Он знал всех членом испанской лиги, собирал даже одно время карточки с футболистами и мечтал о том, что сам Балотелли или Месси распишут ему мяч. А лучше оба сразу!
И, конечно, имея за плечами два года опыта игры в футбол раз в неделю, в школе преподаватель физкультуры души в нем ни чаял. Говорил, что мальчик далеко пойдет и отправлял на любые соревнования. Да, родительский день, это не лига чемпионов, не олимпийская сборная и даже не соревнования между школами, но Аарон все равно чувствовал в себе обязанность выиграть. Да вот не сложилось. Команда-то может еще и победит, а вот своей славы испанец не получит. Он даже ни одного мяча забить не успел.
Но зато об удалении не долго печалился, или скрывал этот факт, предпочитая сменить обстановку. Соревнования... Из всех адекватных мероприятий, я заметила только метание колец на картонного оленя. Все же остальные будто несли в себе функцию высмеять взрослого человека. Например, пронести на голове без рук горшок с водой. Ясное дело, что после испытания все выходили мокрыми. Или проскакать в холщовом мешке, - шишки и ссадины обеспечены.
Но ладно, решив не выглядеть занудой, я приняла вызов.
- По рукам - согласилась я на странное наказание для проигравшей. О том, что его, есть вероятность 50 процентов, понести еще придется, как то не задумывалась. До гола раздеваться не хотелось, особенно при сыне, да и у школы, а значит если мы продуем, то я просто сяду в машину и уеду вместе с семьей домой. Могу ли я нарушать правила и договоренности? Да, бесспорно! В честном бою меня можно победить, а значит, нет смысла драться честно!
Первое состязание, как разминка, было кидание колец. Несмотря на шрам на правом глазу и плохое зрение, одним глазом то я видела хорошо. Да и меткость "работа" обязывала натренировать даже после полученного увечья. Так что в кидании колец я проявила свои способности, обогнав команду соперников на три очка.
Затем, разгоряченные, азартные и все еще не утратив остатки злости, полученной на футбольном поле, мы отправились к "водолею". Испытание заключалось в том, чтобы пронести на голове по сооруженному лабиринту горшок с водой, при этом нельзя поддерживать его руками.
Не знаю, наверное, у меня башка не такая плоская, как у этой рыжей, но мы с Аароном проиграли.
- Итак, два-два. Последнее соревнование. Тебе позориться в костюме кегли - пообещала я женщине, прежде чем забралась в холщовый мешок из-под картошки. В этом испытании участвуют не только родители, но и дети. Задача в том, чтобы вдвоем, в одном мешке, допрыгать или доползти до финиша.
- Они специально полосу препятствий в грязи сделали? - проворчала я, оценивая дорожку. Встряхнув головой и выжав еще раз волосы, я залезла в свой мешок.
- Вставай мне на ногу одной ногой. Да не этой, а той. Да. На счет "раз" опирайся на левую и перемещай правую ногу - готовили мы с сыном тактику передвижения на трех ногах.
Когда прозвучал свисток, мы сорвались с места. Где-то в стороне, за перегородкой за нас болел Декстер, подбадривая больше меня, чем маленького и шустрого ребенка.

ЗЫ: давай ничью)

+1

9

Я никогда не умела играть честно. Да я даже никогда не жила честно. Для меня "вся жизнь- мухлеж? Мухлюй красиво!" Зная , что я  особо не тяготею к спорту, мой сын решил мне помочь и подбадривал на каждом этапе соревнований. Кольца мы продули с треском. Меткость- не мой конек. Да я даже на работе скомканные бумажки и то мимо урны бросаю, когда мне лень встать и просто выкинуть. Зато на баланс...В этом я профи.Не забываем- мною с отличием пройдена школа благородных девиц и нас там с пеленок учили, как правильно ходить от бедра,  нам вправляли осанку и били палкой, если мы ссутулились. Что я ненавидела в этих соревнованиях? Конечно бег в мешках! Из года в год одно и тоже. Не могли они что-нибудь новое придумать и заложить в "системную программу"? А тут еще и дождь пошел, и вся эта дорожка превратилась в одну сплошную грязь. Ну, клево, что.
-Только после вас.- Обмен "любезностями" состоялся. В отличие от Агаты и Аарона у нас с Билли никакого плана не было. Мы не стратеги. Точнее я- не стратег.Поэтому я- сзади в мешке, Билли впереди, поскольку мелкий, да и шустрый. Прыгуны из нас никакие. Мы то и дело отдавливали друг другу ноги, падали, вставали, и снова бегали. Я пару раз высказала в процессе идею, чтобы подрезать Агату, но мой сын был против. Ему достаточно было сказать "Ну, мам" и смерить меня этим самым нумамским взглядом, чтобы вздохнув, мы честно продолжали бежать дальше. А дождь все лил и не прекращался. По- моему на полосе остались только мы вчетвером, потому что остальные решили спрятаться в школе и переждать дождь там. Где-то на каком-то отрезке мы даже догнали Агату, и сдав в ее сторону, я толкнула ее бедром, отчего они с Аароном упали, а мы побежали дальше. Потом, правда, они нам отомстили. Так вот,грязные, мокрые, но счастливые, мы добежали до финиша. Спросите кто победил? Победила дружба! Выбираясь из мешков, после того, как дети вылезли, мы с Агатой, забыв о том, что послужило причиной такого рода выяснения отношений, смеялись друг над другом.
-Ну ты молодец! Я бы до такого не додумалась. -Похвалила я ее тактику, выжимая мокрые волосы и отсколубывая их от слоя грязи. По-хорошему нам бы сейчас в теплое место, а еще лучше в горячую ванну.
-Так кому мяч достался? - В один голос спросили у нас наши чада.
-Я тебе мяч куплю, так уж и быть. И в кино свожу.- Обнадеживаю своего сына и пытаюсь отколупать слой грязи с его футболки. Нет уж, дружок. В таком виде ты в машину не сядешь. Весь салон испачкаешь. Интересно, не забыла ли я положить сменную одежду?
-Кстати, я -Вивиан. Это мой сын- Билли.- Протягиваю руку Агате. После такого не плохо бы и познакомиться. Я на них зла не держала. Да и на кого его держать? На школьного учителя, который дисквалифицировал мальчишек? На толстяка с гамбургером? К тому же я - дамочка отходчивая. И надеялась, что эти двое, если и не подружатся между собой, то друг друга задирать не будут. И мы с Агатой не будем бегать к директору каждую неделю.

+1

10

До финиша мы добежали кое-как. Мне казалось, что красная ленточка настолько далека, что до мексиканкой границе ближе. И уже ничего  не хотела: ни победы, ни призов, все мысли были о душе. Может быть, начавшийся дождь навевал такие ощущения, хотя он был прохладным и неприятным. Как бы после такого не захворать.
Финиш мы с Аароном буквально перелетели, едва пересеча его, падая. И что? Кто победил? Я озираюсь по сторонам, но наших противников долго искать не пришлось, вот они, рядом с нами. Судья то ли из жалости к нам, то ли и правда так совпало, присудил ничью. А это значит, что никаких переодеваний в костюм цыпленка. Правда, я об этой глупой договоренности успела и забыть.
- Кстати, я - Вивиан. Это мой сын- Билли. - момент знакомство после того, как мы не расцарапали друг друга в кровь. Но лучше поздно, чем никогда, верно?
- Агата - отвечаю я, пожав протянутую руку женщины в ответ - Аарона вы уже знаете - мелкого я ни раз по имени звала, та и Билли тоже.
- Пойдем в здание, там в туалете хоть приведем немного себя в порядок - волосы подсушить, допустим, под сушкой можно, да и майки можно высушить при желании, правда, долго это.
С мальчишками мы вернулись в школу, где в спортзале продолжались соревнования, хотя ведущий заявил, что скоро будет подведение итогов. И до этого времени мы с Вививан и мальчуганами отмывались в туалете. Получилось неплохо, у меня имелась кофта, которую я сняла перед играми, поэтому сбросив грязную футболку, я одела кофту, застегнув ее на молнию.
- За активное участие в конкурсах награждаются Билли Харпер и Аарон Тарантино. Ребята, подходите на сцену со своими родителями! - кричал голос ведущего, которого мы слышали еще из коридора, от того ускорили темп.
- Хей, кажется, мы чего-таки и выиграли! - обрадовалась даже я, а парни так приободрились, что в зал неслись сломя голову.
- Вот и они! - детям вручили приз, что-то из спортивной утвари, нас с Вивиан просто похвалили за упорство и активность, что тоже было приятно.
После активных состязаний был небольшой фуршет, во многом для детей, чтобы они подкрепили свои силы. Мы за эти около часа успели поболтаться с Харпер и расстаться на дружелюбной ноте.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Родительский день