Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » На грани

На грани

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ФРЭНК и АГАТА
15.09.14, Сан-Диего
Денежные проблемы в "Лучиано Босси" вынуждают на встречу с мексиканским картелем, чтобы договориться о паузе в поставке оружия.

+1

2

Удовольствия от общения с мексиканцами, Фрэнк, как уже не раз отмечалось, совершенно не испытывал, и поэтому узнав, что Агата встряла крупно на деньги и сорвала поставки картелю, решив за каким-то хреном вложиться в чужой город, где у них ни связей, ни людей, готов был последнюю убить. Не сделал он этого только потому, что в случае ее, Тарантино, смерти проблема с мексиканцами никак не решится и более того, она вся целиком ляжет на его плечи. Пришлось искать другой выход и, успокоившись, Фрэнк согласился с тем, что надобно сообщить латиносам о том, что поставки оружия временно приостанавливаются, пообещать вернуть деньги за уже уплаченный товар и в свою очередь постараться найти эти самые деньги, поскольку речь шла о довольно крупной сумме, которую нельзя просто вынуть из кармана и положить на стол.
Они ехали в Сан-Диего, город на границе с Мексикой, втроем, вместе с Джозефом, сидевшим за рулем, и было заметно, что Фрэнк на протяжении всей дороги серьезно нервничал. Нервничали и мексиканцы, в этом можно было не сомневаться, которые, отдав деньги, грузовики с товаром так и не получили. А когда те или другие нервничали, ничего хорошего ситуация как правило не сулила. Альтиери догадывался, что об их проблемах картель уже в курсе. Выйдя на связь, Сантьяго «Второй» Роха, не спрашивал у них ничего и ничего не слушал, а просто попросил заехать к нему в гости, желая, как он выразился, «поговорить». И приглашения выслал именные на «Фрэнки и его подружку».
Когда их грузовики должны были приехать в Сан-Диего? На прошлой неделе, но убедить поставщиков продать им товар в долг Тарантино похоже не удалось... Можно было бы, конечно, вычистить все, что оставалось на складах и привезти это мексиканцам, но картина была бы сродни той, на которой нищий вытряхивал последнюю мелочь из карманов и вряд ли бы они этим произвели на своих партнеров впечатление, которые, во-первых, заказывали куда больше единиц, а, во-вторых, совершенно других. Поэтому, посовещавшись, и было решено вернуть на крайний случай задаток.
Фрэнку пришлось немало посуетиться, чтобы собрать за два дня необходимую сумму денег, а это около трехсот тысяч долларов, лежавших сейчас в сумке под задним сиденьем. Безвозмездно он их Агате, конечно же, не отдаст и уже предложил девушке выставить на продажу ее особняк, который, разбираясь в ценах на недвижимость, Фрэнк оценивал в сумму не меньшую, чем три миллиона. Продав его можно было и с ним рассчитаться, и другой чуть менее, но тоже элитный дом себе купить. Единственная проблема с недвижимостью – реализация занимала продолжительное время, мексиканцы ждать не будут, ну, а Альтиери за 1% в день был согласен подождать. Несмотря на то, что он получал свою долю от сделок с картелем, долги с Тарантино Фрэнк делить не собирался, все-таки совладельцем в «Лучано Боси» он не был и покрывать убытки в размере своей доли был готов только при условии полноправного владения этой долей в предприятии, то есть, становясь уже совладельцем. В принципе этот вариант мог бы решить многие возникшие сейчас у Тарантино проблемы, и с долгами и с необходимым для восстановления деятельности финансированием, но с другой стороны не исключал появление новых проблем, учитывая характер и манеры вести дела потенциального партнера. В любом случае 1% был очень выгодным предложением, ведь обычно Фрэнк, если ссужал кому-либо деньги, то по ставке в 2 и более процента. Для Агаты крeдит был, можно сказать, дружеским.
Добрались они до города ближе к вечеру, останавливаясь пару раз по пути, чтобы заправиться, перекусить или сходить отлить. Завидев на горизонте небоскребы, сидевший на заднем сиденье Фрэнк, взглянул на часы и достал из пачки последнюю сигарету.
- Сантьяго сказал подъезжать в его клуб. Как будто я, блять, знать должен, что у него за клуб, - Фрэнк понятия не имел, где он находился и рассчитывал на Джозефа с Агатой, общавшихся с мексиканцами куда чаще, нежели он. – Мы с Агатой вдвоем пойдем, а ты, - обратился к Джозефу, - сиди в укромном месте с деньгами и жди нашего звонка. – Может, получится договориться и деньги эти они пустят на то, чтобы рассчитаться с поставщиками. Но это если картель не передумает с ними сотрудничать и согласится ждать. – Надо, кстати, это укромное место найти еще, - напомнил самому себе и своим спутникам. – Есть здесь приличные лачуги? – Пятизвездочный отель Фрэнку был не нужен, скорее что-нибудь неприметное, где не нужно будет документов и кредиток, чтобы зарегистрироваться, но в то же время чистое, с толчком и душем в номере. В идеале бы, конечно, квартиру…

Отредактировано Frank Altieri (2014-09-10 21:58:00)

+1

3

Расширять сферы влияния необходимо, просто когда в этом деле происходит пропал, тут же находится куча умников, которые советую как надо было бы поступить. "Лучианно Босси" имел свои точки в нескольких штатах, еще когда во главе стоял Джованни, он вывел компанию за пределы Калифорнии, Стефано же успешно продолжал это дело. Детройт был одним из городов, где должно было все пойти хорошо. Но не пошло. Рыбешка была съедена более крупной рыбкой. Прореха с делами в одном месте привело обвал в другом, начала рушиться вся пирамида, а учитывая еще и положение дел, что творилось в мире... Но на политику за прошедшие три дня пришлось закрыть глаза, так как мои проблемы сузились до трех людей: Сонни, Декстер и Аарон.
После встречи, оно же знакомство, Кортеса и Сантино, мужчины ополчились против меня. Оно и понятно... Пульсоне верить и слушать мои доводы не хотел. А я ведь правда искала подходящий момент, чтоб сообщить ему о наличии ребенка и "сожителя"!
Что касается Декстера... он заявил, что уходит. И даже Аарона не собирается уже терзать и забирать, хотя по-прежнему считает меня ужасной матерью. Почему же Декс надумал уйти именно сейчас, в самый неподходящий момент?! Потому как именно испанец в последние два месяца брал на себя все финансовые вопросы, касающиеся образования Аарона, оплаты счетов, зарплаты горничной и няньки в одном лице, покупки провианта и всего необходимого. Если он съедет от нас, придется задуматься о продаже машины на первое время, а потом может и о продаже дома. Но мне так не хотелось возвращаться на старую квартиру, жить в одной комнате с ребенком. И пусть это временно, я уже привыкла к большому пространству вокруг меня, к зеленому лесу и высоким потолкам. Хотя, комфорт явно не то, о чем надо думать в такой ситуации, ведь кроме жилья были проблемы повесомее, например, с одной из них мы сегодня встречаемся...
Выехав утром, в Сан-Диего мы были под вечер, около десяти часов езды, учитывая остановки, которые я использовала исключительно чтоб размять ноги и задницу, которая с каждым часом становилась все площе.
– Мы с Агатой вдвоем пойдем, а ты сиди в укромном месте с деньгами и жди нашего звонка. Надо, кстати, это укромное место найти еще - укромное место в моем представлении за короткий срок, так чтобы обойти все формальности, это придорожный мотель. Оформляют быстро и особо не вникают кто перед ними. Одно дело, что в том же Сакраменто придорожный мотель, в котором мне имелся случай побывать, был вполне ничего так, а вот как обстоят дела с гостиничным сервисом в этом городе, понятия не имела. Учитывая его близость к границе, тут скорее нас ожидают условия для дальнобойщиков, а те не особо привередливы в своем выборе...
Проезжая мимо второго по счету мотеля, я кивнула Джозефу на вывеску, чтобы свернул туда. Зарегистрировали нас быстро, вручив ключ с бляхой от номера, в то время как почти все отели перешили на систему электронных ключей. В номере, что находился на втором этаже, и представлял собой небольшую гостиную с диванчиком и комнату, где кроме двух односпальных кроватей ничего не было, я долго засиживаться не планировала. С собой большая сумка через плечо, в которой уместились необходимые вещи, но в клуб они не нужны были, мне хватит и карманов джинс да пиджака.
- До клуба ехать двадцать минут - поделилась информацией с мужчиной, достав листок с названием места встречи и вбив его в карты на телефоне.
- У нас почти час, но выйдем через пол часа, чтоб сориентироваться успеть. - на этом, добавив "чур первая в душ", я убежала в ванную комнату смывать с себя утомленность и тоску за время дороги.

У развлекательного заведения мы с Фрэнком были за двадцать минут до назначенного времени - завидная пунктуальность. Но ожидание это лучше, чем опоздать, поэтому, пройдя внутрь, мы заняли столик и сделали заказ у официантки. Я ограничилась чашкой чая, хотя с утра кроме сандвича, сделанного ребенком, ничего не ела - аппетита не наблюдалось.

+1

4

Не довольный тем, что им троим, придется ночевать в одном номере, Фрэнк задержался у стойки регистрации, настаивая на том, чтобы работавшая там девушка, еще раз все проверила и постаралась найти дополнительный свободный номер. А вдруг Джозеф храпит, кашляет и по три раза за ночь бегает в сортир? Нет, у Фрэнка не было ни малейшего желания делить с кем-то спальню, душ и телевизор ради экономии пятидесяти баксов.
- Мы что на студентов похожи? Или, может, на нелегалов? - Из-за Тарантино, впрочем, их вполне могли принять за мексиканцев, но Альтиери надеялся, что хотя бы собственным внешним видом сумеет произвести впечатление более респектабельного человека. Это в Сакраменто он мог к себе в контору в спортивном костюме приехать, а отправляясь в другой город на деловую встречу, надел брюки со светлой рубашкой. Продолжая настаивать на своем, гангстер достал из кармана пачку сто долларовых купюр и, вытянув сперва одну банкноту, а затем, подумав, и вторую, сунул их девушке. - Подберите еще один номер, пожалуйста. - Заплатил Фрэнк гораздо больше, чем стоила одна ночь в этом клоповнике, и поэтому рассчитывал, что для него найдется все-таки еще одно помещение. Пускай с брони что ли снимет.
Нагнав своих спутников на втором этаже, Альтиери зашел в номер и осмотрелся. - Пиздец, - коротко, но емко, сформулировал впечатления от увиденного, которое под определение "прилично" подходило с большой натяжкой. Он, конечно, понимал, что у Агаты сейчас финансовые трудности, но уж готов был заплатить за нее и Джозефа еще на сотню больше, лишь бы не жить как нищие эмигранты. А пока итальянец критично осматривал их убежище, Тарантино воспользовавшись возможностью, быстро юркнула прямиком в душ. Что-то Фрэнку подсказывало, как раз полчаса она там и проведет. Сумку с деньгами, оставшиеся вдвоем мужчины тем временем припрятали под матрасом одной из кроватей, а затем Альтиери набрал номер такси, взятый им из телефонного справочника, имевшегося в номере.
А вот принимающая сторона в отличие от них пунктуальностью не отличалась. Сидя в клубе, Фрэнк допивал второй бокал пива и периодически посматривал на часы. С момента их приезда прошло уже больше часа, а Сантьяго до сих пор не появился. Вместо него им в компанию был оставлен бритоголовый мордоворот с уродливым шрамом на шее, который хоть и не подсаживался за столик, но глаз с них не спускал.
- Вот суки, - Альтиери, решивший подойти к этому шкафообразному латиносу, чтобы выяснить, когда "сеньор Роха" соизволит уделить им время, вернулся к Агате еще более раздраженным, чем уходил, - сидите и ждите, говорит, - передал его слова, прикуривая уже пятую по счету сигарету. Музыка в клубе гремела громко, и поэтому Фрэнк не сильно заботился о том, чтобы говорить тише, наоборот кричал, чтобы Тарантино его услышала. Он посмотрел на танцпол, где зажглись разноцветные огни цветомузыки. Для клубного веселья пока еще было слишком рано, мало кто успел накачаться наркотиками и алкоголем, но к ночи, Фрэнк был уверен, толпа здесь соберется огромная. Народ уже начинал пребывать, занимая свободные столики и места у бара. Много молодежи, преимущественно латиносы, что не удивительно. - Ну, а у тебя как? Сама еще одного рожать не собираешься? - поинтересовался, чтобы отвлечься хоть как-то от предстоящего разговора с мексиканцами. До этого Фрэнк как раз поведал о беременности жены, которой звонил уже раза два за время своего путешествия. Учитывая, что и Марго разродилась буквально на днях, было любопытно, не загорелась ли таким же желанием Тарантино. Ведь Фрэнк именно глядя на Монтанелли и его жену, поднял тему о еще одном ребенке, чем поначалу ошарашил супругу. - Декстер не напрягает больше? - помнится, Агата жаловалась, что Кортес грозился забрать у нее сына. Кажется, это было до того как его избили, но сейчас испанец поправился и вновь мог начать качать права.
Альтиери еще раз глянул в сторону танцпола. Вообще он не переставал туда поглядывать, выискивая взглядом Сантьяго, и на этот раз кажется, заметил. Мексиканец мелькнул в окружении своих людей и тут же скрылся, должно быть, поднявшись в свой офис.

+1

5

Не думая, что здесь мы задержимся дольше, чем на одну ночь, я не видела проблемы в том, что нам дали один номер на троих. Спальных мест хватает на всех. Главное, чтобы было постелено чистое белье, имелся исправный душ и несколько пакетиков с шампунем и гелем, остальное можно перетерпеть. Но, похоже, не Фрэнку, который затребовал еще один номер. Мы все-таки сюда не отдыхать приехали, чтобы колесить по городе и смотреть варианты мотелей. Что первое, простите, второе попалось, то и взяли. Ни я, ни Джозеф, привередливостью не страдали, поэтому убранство комнаты вполне устраивало. Несколько часов потерпеть можно было, зато никаких паспортов и лишней тягомотины с оформлением.
Решив Альтиери не напоминать о таком выражении как "всех нытиков загоним в трюм", я продолжила сборы.
В клубе, куда стягивался народ в желании повеселиться, мы уже сидели больше часа. Несмотря на то, что был понедельник, к полуночи заведение обещало заполниться толпами молодежи, что, скорее всего, прогуливали лекции или и вовсе без дела сидели.
Я, скучающе, подперла рукой щеку и наблюдала за разговором Фрэнка и шкафообразного мужчины. Учитывая, что стояли двое мужчин спиной ко мне, прочесть по губам ничего не удалось, тогда я отвела взгляд, разглядывая столики и пытаясь преуспеть в навыке, что был приобретен мной, когда я потеряла слух.
- Сидите и ждите, говорит
- Он имеет право опаздывать - вздохнула я. Может тем самым Сантьяго хотел намекнуть нам насколько мы маложеланные гости и что переговоры с Торелли не интересуют его. Хотя когда речь идет о собственных деньгах, люди обычно пошустрее реагируют.
- Ну, а у тебя как? Сама еще одного рожать не собираешься? - видимо, совсем заскучав, Франческо решил начать беседу. Вопрос о беременности стал в наше время особенно актуальным. Ведь уже буквально все женщины, крутящиеся в общем деле, ушли в декрет. Рут и Санчез пол года назад родили, с тех пор о них ничего не слышно. Марго вот погрузилась в материнство их с Гвидо дочери. У Фрэнка жена насносях. Прям бейби-бум.
Но нет, меня такие мысли не посещали. Несмотря на то, что радости наблюдать как собственное дитя делает первые шаги, произносит первое слово или разрисовывает обои в коридоре, была лишена, пытаться восполнить этот пробел я не спешила. Да и в положении я находилась отличном: мужчину, от которого я хочу завести детей, до сих пор не встретила.
- Разве что ради пособий - пошутила я, посмеявшись. Учитывая мое финансовое состояния, шутка имела место быть.
А еще причина, по которой я не хотела рожать, это мое место. Ребенку нужно будет отдавать все свое время, соответственно, придется отказаться от всего остального. Я пока не готова была погрузиться в материнство, запереться в доме и ждать мужа после работы, - я боялась рутины и постоянства.
- Декстер не напрягает больше? - даже не знаю стоило ли Фрэнку шептать о том, что Кортес уходит от меня. С одной стороны это радость, с другой стороны, мы только нашли общий язык, перестали убивать нервы друг другу и разговаривать только на крике. Хотя, если он уйдет, кричать будет не с кем... и все же мое женское задетое самолюбие страдало от принятого испанцем решения.
- Мы вроде как близки к тому, чтобы разъехаться - сообщила я витиевато, не уточняя чье это было решение и какой причиной оно вызвано. Если мы с Сонни помиримся, то все и так догадаются почему Декстер покинул дом; если не помиримся, то уже и рассказывать будет поздно и не за чем.
- А у вас теперь должно быть все хорошо? Как Джулс переносит беременность? - пусть мы более не общаемся к миссис Альтиери, не поинтересоваться ее здоровьем я не могла. Все таки в таком возрасте беременность гораздо труднее дается, чем лет в двадцать. Даже Маргарита была тем примером. Слава богам, за эти девять месяцев общение с ней было минимум.
- Смотри - киваю я на фигуру мексиканца, хотя сам Фрэнк его заметил раньше меня. Сантьяго, поднявшись по закрученной лестнице, скрылся в кабинете, оставив пару людей на подходе. Можно было бы напомнить еще раз, о том, что мы ждем встречи.

+1

6

Вина за то, что женщины в их мире занимались тем, чем занималась Агата, лежала, по мнению Фрэнка, в первую очередь на мужчинах. Если бы у Декстера были яйца, он бы не позволил своей женщине увязнуть по уши в этом дерьме, он бы сам содержал семью, делал все для того, чтобы жена и не думала даже о том, как заработать денег, жена о другом должна думать... о детях, а не о пособиях уж точно. Если бы Джулс ему такое сказала, он бы чувствовал себя ничтожеством. Фрэнку итак было не по себе, когда на его просьбу завести еще одного ребенка, жена заявила, что не уверена в нем. Сказала бы, что боится, что ей поздно уже, что не хочет снова бессонных ночей. Нет, она сказала, что не уверена в нем. По мужскому самолюбию это бьет очень сильно, а когда камнем преткновения становятся деньги, и подавно.
Впрочем, в том, что у Декстера, было мужское самолюбие, Альтиери сомневался. - Давно пора, - ответил на то, что Агата со своим "мужем" решила разъехаться. Может и бессердечно прозвучало, зато честно. - Он тебе не подходит. - Уважения к Декстеру гангстер не испытывал. А как можно испытывать уважение к мужчине, чья жена гуляет налево и об этом известно всем, включая него самого? Ради ребенка такие вещи не терпят, и он сам сделал из себя посмешище. Непонятно, правда, зачем сама Агата его терпела. Боялась, что Кортес заберет ребенка? Так ведь Фрэнк предлагал уладить эту проблему и даже взамен ничего не требовал. Наверное, причиной была банальная женская сентиментальность. Женщины часто жалеют убогих, подбирают на улицах бездомных животных и тащат в свой дом, вот и Декстера, складывалось впечатление, она точно также подобрала и приютила у себя в доме, а тот и рад был существовать на правах собачонки. Любопытно, кто из них стал инициатором разъезда? У Декстера проснулось, наконец, самолюбие или у Агаты открылись глаза... или появился новый мужик не готовый выполнять роль любовницы? Фрэнк не стал допытывать о причинах, решив что, если у Тарантино появился то-то, это итак вскоре станет известно.
- Да. Все хорошо, - мелкие перепалки случались, но Альтиери не считал нужным делиться этим - без них ни одна семья не обходится. - Справляется, - пожал плечами и сделал очередной глоток пива. С тех пор как жена забеременела, Фрэнк времени дома стал проводить заметно меньше. И не потому что пытался сбежать оттуда... просто дел опять навалилось, сперва Чикаго, теперь Сан-Диего и вызовы в прокуратуру в промежутках. Фрэнк надеялся, что хотя бы с мексиканцами им удастся сегодня все уладить, а то спал он в последние дни совсем погано.
- Вижу, - кивнул в ответ Агате, также заметившей Сантьяго, и перевел взгляд на лысого латиноса, пасшего их. Тот ответил что-то в трубку мобильного и, поймав взгляд Фрэнка, подал знак подниматься  следовать за ним. Их бы все равно из клуба никто не выпустил, так что Сантьяго и впрямь мог не торопиться. Судя по количеству людей шедших рядом с ним, человек он, в самом деле, занятой.
Их с Агатой провели через весь зал, а дальше поднявшись по лестнице на второй этаж, они оказались в офисе. Оттуда через огромное стекло во всю стену открывался вид на танцпол и на сцену с диджейским пультом. Внутри же помимо Сантьяго андербосс насчитал еще семь мексиканцев: двое из них потягивали алкоголь, разместившись на диване, рядом находились еще трое, а перед ними на низком кофейном столике лежал кейс. Сам Роха сидел за огромным письменным столом из дорогого массива, закинув ноги на столешницу и играясь с береттой. Вошедших гангстеров он встретил вытянутым в их направлении стволом.
- Бах-бах, - на каждого вошедшего по "бах" и довольный шуткой, Сантьяго растянулся в хищной улыбке. Пистолет не был заряжен и выстрелы он изобразил голосом точно также, как делали это дети. Мексиканец и в самом деле напомнил Фрэнку ребенка, только очень большого в размерах - уж очень дебильно шутил и лыбился, так что коэффициент интеллекта, читавшийся по его глазам, едва ли переваливал за полтинник (а может просто под кайфом был). На Роха была темно-красная рубашка, под расстегнутым воротом на широченной шее была видна толстая золотая цепь, на запястье браслет и по два увесистых перстня на каждой руке; в ухе Фрэнк заметил блеснувшую серьгу с бриллиантом на несколько каратов. В общем, парень был модный, Джулс бы, наверное, позавидовала содержимому его шкатулки.
- А где наш товар, амиго? - задал сходу один единственный интересовавший его вопрос. - Звонил на склад, узнавал - пусто. - Принялся вставлять в обойму патроны, давая видимо понять, что следующие выстрелы шуткой не будут.
- У нас проблемы возникли, сейчас поставить не сможем, - первым взял слово Фрэнк раз уж он тут старший, и по возрасту и по положению в организации. - Но мы работаем над этим и скоро все уладим. Приносим свои... - Принести извинения и закончить фразу стандартными словами о том, что Торелли, несмотря ни на что, остаются надежными партнерами, и обязательства свои исполняют, Альтиери не успел. Сантьяго его прервал, щелкнув магазином, вставленным в пистолет.
- Опять проблемы? И что на этот раз?
Тут слово Фрэнк предоставил Агате, у нее лучше получится объяснить, что произошло.

п.с. оставь слова за Сантьяго мне

+1

7

- Он тебе не подходит.
- Видимо да... - согласилась я с Фрэнком. Но ведь что-то держало вместе? Сначало страх, желание видеть ребенка. Потом, когда ему переломали позвоночник и челюсть, то... пожалуй, да, одного в таком состоянии оставить не могла. Ну и с самого начала это было мое предложение жить вместе, а от своих слов я не хотела отказываться, - лишний повод для Декстера упрекнуть меня и в последствии забрать сына.
Быть может, я не рвалась за большим, так как передо мной с детства была другая модель отношений: отец на девять лет младше матери, естественно вы будете правы решив, что хозяином дома была женщина, а не отец, которому на момент моего зачатия исполнилось двадцать лет. Шестнадцать лет живя под суровым взором матери, ее вечным недовольством, указным тоном, я переняла эту манеру, если не в открытую также действия, то подсознательно поддерживая ее манеру вести хозяйство. Правда, держать под гнетом Декстера не получалось, я и не стремилась, просто считала и продолжаю считать, что если не ты, то кто же? Или как говорится "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Насчет "хорошо" у меня не всегда выходит... взять хотя бы этот очередной визит к мексиканцам, но тут и на Стефано лежит ответственность, которому до сих пор удавалось оставаться в стороне от всех нечестных делишек, видимо, урок погибшего брата запомнился хорошо.
После того как Роха появился в клубе, я заметно оживилась, так как теперь у нашего ожидания имелся прогресс. А минутой позже нас уже готовы были принять в кабинете, при этом проводив до лестницы, ведущей на второй этаж. Нас встретил просторный кабинет с черной мебелью, большое окно с темным стеклом, через которое по ту сторону не рассмотреть что твориться, зато от сюда, из офиса все было прекрасно видно. Но мое внимание, войдя, привлекли не неоновые огни из танцевального зала, а вооруженный Сантьяго.
- Бах-бах - сказал он, "стрельнув" в каждого по очереди. Выглядело это пугающе, даже несмотря на отсутствие патрон в магазине. Может потому что у меня тут же возникло ощущение, что у Сантьяго не все дома? А безумцев и глупцов стоит опасаться.
- Опять проблемы? И что на этот раз? - полагаю, что мельчайшие подробности о том, что мы наткнулись на отпор, взяли крeдит и теперь думаем как быстрее рассчитаться и с тем, и другим, мексиканца не интересовали. Да и такую информацию о своем финансовом состоянии не стоит обговаривать с посторонними людьми, не зря подобные вещи относятся к корпоративной тайне.
- Небольшие финансовые трудности - пояснила я обобщенно. Это могла быть и задержка в оплате со стороны наших покупателей, и проблемы с получение кредита в банке, к чему довольно часто прибегают организации, да и даже долбаное политическое состояние в мире.
Мой взгляд со ствола, за которым я немного меланхолично, пребывая в своих мыслях, наблюдала поднялся к лицу Сантьяго, смотря куда-то между глазами, на переносице, так как его взгляд меня тревожил.
- Если вы дадите нам время, то к следующей поставке поставим вам двойной объем: этот и планируемый. - таким образом переходим на систему авансов и передачи товара раз в два месяца, а не ежемесячно. Правда, я упустила один важный момент: сможет ли "Лучианно Босии" за месяц встать на ноги? Но впереди у меня будет четыре недели, этого хватит чтобы залезть в долги хотя бы...

+1

8

А в долги Агате потребуется залезть приличные, чтобы выполнить свои обещания. И это учитывая то, что "Лучано Боси" итак был в них по уши. Слушая девушку, Фрэнк надеялся, что она по принципу "об этом мы подумаем завтра" не живет, и какой никакой план у нее уже имеется, не только пустые обещания. Насколько быстро она сумеет продать свой дом? Или часть магазинов? Чтобы через месяц грузовики с товаром были у мексиканцев, цену придется скидывать очень сильно, поэтому андербосс и не верил, что получится обойтись без займов.
- В следующей - это через месяц что ли? - уточнил Сантьяго, по голосу которого было понятно, что этот вариант его не сильно устраивал. Убрав со стола ноги и вместо них положив локти, мексиканец корпусом подался в сторону девушки и, прищурившись, на нее посмотрел. - А своим покупателям я что ответить должен? - Перевел взгляд на тех латиносов, что разместились на диване. Мексиканцы это были, колумбийцы, доминиканцы или еще кто-то - Фрэнк понятия не имел, как и азиаты они для него были все на одно лицо. Ясно было то, что Сантьяго перепродавал их оружие и те, что находились здесь вместе с ним, также были в этом замешаны. В качестве покупателей или еще одних посредников им предстояло еще выяснить.
- Мы хорошо цену скинем, - подключился Альтиери, решив надавить на жадность. - Можете, конечно, других поставщиков попробовать поискать, но это время займет и дешевле, чем у нас, все равно не найдете, - может и найдут, но главное уверенность и знание дела в голосе, ну, и готовность идти на риск, почти как игра в покер, Фрэнк ведь не знал, есть ли у картеля другие поставщики, быть, может, они уже замену им подыскали и сейчас просто денег уже уплаченных обратно потребовать хотели.
Сантьяго на какое-то время замолчал и призадумался, замолчали и все остальные, кто находился в помещении, ожидая его реакции. «Заглотил? – подумал Фрэнк».
- Две недели. - Наконец, произнес он. Должно быть, желая, чтобы последнее слово осталось тут за ним. Чтобы он решал и указывал, а не ему. - Если товара у меня не будет, в двойном объёме, как обещаете, я сам приеду к вам. Домой. - Они прекрасно знали, на что давить - на семьи, и не стеснялись брать в заложники и убивать родственников, уж Фрэнку это хорошо было известно, он попытался возразить, но тут же был прерван на полуслове поднятой вверх рукой и толчком в спину по направлению к двери. Разговаривать с ними, как можно было понять, Сантьяго более не хотел, а Фрэнк же более не хотел с ними работать. Вот только как завязать? Картель все больше давил на них, а у Торелли не было напросто ресурсов для борьбы с ними. Фрэнк уже и доли во всем этом не хотел, лишь бы его не касались эти проблемы. Впрочем, к нему теперь при любом раскладе придут и спросят. Как только с Тарантино спрашивать нечего станет, так к нему и придут. Может предварительно на куски ее порубают, чисто в демонстративных целях, чтобы итальянец стал сговорчивее. А может и наоборот...
Они не успели покинуть офис. Сквозь музыку с другой стороны огромного затемненного стекла, где находился сам клуб, послышались глухие автоматные очереди. В следующую секунду они стали куда отчетливее, когда в распахнутую дверь ворвался тот самый лысый латинос.
- Policías! - крикнул он и занял тут же оборонительную позицию у дверного косяка. Понятно было и без перевода. Один за другим латиносы принялись расчехлять стволы, кто-то доставал пистолеты, а Сантьяго тут же рванул к своим тайникам за тяжелым вооружением, откуда изъял несколько автоматов и раздал своим бойцам. У Фрэнка с Агатой же ничерта не было, их обыскали на входе в клуб, а впрочем, они итак с собой ничего не брали. Чтобы не складывалось впечатление, что они пришли с войной, Альтиери настоял на том, чтобы вообще с собой не брать на встречу оружие.
Комнату наполнил звук бьющегося стекла и свист пуль, врезавшихся в стену. Фрэнк молниеносно оказался на полу и отполз за стол, где буквально минуту назад сидел Сантьяго. Агату он затащил туда же, чтобы не угодить случайно под пули. Это был спецназ управления по борьбе с наркотиками, сзади на бронежилетах у них были три огромные желтые буквы - DEA. Вооруженные штурмовыми автоматами они вряд ли будут разбираться, кто из находящихся в офисе имеет отношение к картелю, а кто нет...
- Черт, надо валить отсюда, - и быстро. Много времени у спецназа подняться на второй этаж не займет, пускай латиносы и оказывали отчаянное сопротивление, устроив перестрелку. Они о чем-то кричали друг другу по-испански, а после начали звать Сантьяго уходить через открытую для него вторую дверь, ведущую... а черт знает, куда она вела, вошли-то Фрэнк с Агатой с противоположной стороны.

+1

9

За месяц деньги можно было бы собрать при желании: заложить дом за миллион, прийти к Гвидо за поддержкой. Еще надо было потрясти Стефано, который имел в бизнесе большую долю, но когда дело коснулось долгов, об этом забыл. Нет, он, конечно, тоже работал, участвовал, но ему пока не приходилось жертвовать чем-то, даже задумываться на этот счет не приходилось.
- Мы хорошо цену скинем - опять скидываем. Сейчас это единственное, чем можно заинтересовать мексиканцев, но как бы нам с такими скидками на плаву еще остаться.
- Две недели. Если товара у меня не будет, в двойном объёме, как обещаете, я сам приеду к вам. Домой. - вот же мерзкий старпер! Мало того, что выбил из нас снижение цены, так еще и сроки уменьшил вдвое. И если первая партия товара, ту, которую мы должны были поставить, уже была под нас заготовлена у нашего поставщика, то с последующей придется поторапливать, - тут сроки не только от нас зависят. Но делать нечего, проглотив угрозы, нас вынуждают сотрудничать. И вот почему я до какого-то момента считала, что Аарону безопаснее жить с Кортесом. Хотя узнать где живет бывший тоже не проблема, просто займет чуть больше времени. А может именно этих два-три дня хватит, чтобы обезопасить ребенка.
Переговоры, ради которых мы ехали десять часов, ради чего Фрэнк в короткие сроки собирал сумму денег, прошли меньше чем за пять минут, и нас даже кофе не угостили! Зато уже указали на дверь, но я была и рада скорее покинуть это место и город по утру. А может выехать в ночь?
Только не успели мы выйти за дверь, как влетает молодчик, сидевший до этого за барной стойкой и стерегший нас, и поднимает тревогу. Полиция. Мексиканцы похватались за оружия, то там, то тут раздавались звуки щелчков, когда снимают ствол с предохранителя. Мы же с Альтиери были "голыми" и вряд ли кто-то из латиносов решит встать на охрану наших шкурок.
Я ощутила зыбкий и липкий страх, который холодом обдал шею под волосами, прежде чем офис заполнился звуком битого стекла: по окну прошлись чередой пуль, а мы с Фрэнком только и успели пригнуться. Мексиканцы стреляли в ответ, но внизу, в танцевальном зале, было темно и свет фиолетовых лучей мешал сосредоточиться по цели, в то время как мы в кабинете были словно рыбы в аквариуме, что прячутся за кораллы.
- Черт, надо валить отсюда - и как можно скорее - добавила я, но вслух не произнесла, так как под разразившимся шумом решила, что даже сама себя не услышу.
За столом находилась еще одна дверь, куда на наших глазах юркнул один из людей Роха, куда собирался двинуться и он сам. Это был наш с Франческо шанс выбраться от сюда живыми, а не вперед ногами. Сантьяго стал пробираться к запасному выходу, и я тоже навострилась туда. Он шел пригнувшись, но при этом пытался отстреливаться. Вперед него я побоялась лезть, - скорее всего пустит пулю в спину, поэтому отсиживалась за столом, прижавшись к деревянной панели. Парни, что держали открытой дверь, пытались обеспечить прикрытие, выпуская одну пулю за одной, упуская из внимания своего босса. Странно, что параллельно со страхом и целями о спасении мне пришла в голову мысль, что если Роха погибнет в перестрелке, это значительно упростит нашу жизнь. И пусть вместо него придет кто-то другой, у нас за всей этой шумихой появится время. Мысль стрельнула вспышкой, тут же погаснув, но инстинкты или рефлексы, а может природная подлость, заставили меня перегородить мексиканцу путь, чего он никак не ожидал. Чуть ли не перелетев через меня, ему приходится подняться, припрыгивая, чтобы удержаться на ногах. Но в итоге Сантьяго все-таки упал. Упал в шаге от двери с пулей в груди и в брюшной полости; снайпер, что забрался на вышку, где еще сегодня зажигала танцовщица гоу-гоу, пробил легкое, от чего мужчина стал быстро задыхаться. Тащить его, похоже, никто не собирался, да и смысла не было. Я глянула на Фрэнка. Эта чистая случайность стала нам спасением...

+1

10

Драпать, завидев легавых, у Фрэнка было уже на уровне рефлексов. Воевать-то с ними все равно бессмысленно было, даже если бы у них с Агатой по автомату было или по гаубице, убив хотя бы одного из них, проблем создашь себе еще больше, и тогда бежать уже придется не то что с места преступления, а в принципе из страны. Мексиканцев же, судя по тому, что приходилось видеть, такие «мелочи» не волновали. Находясь итак в розыске, они смело отстреливались от представителей правопорядка, заранее зная, что попавшись, судить их будут по всей строгости закона. Учитывая перечень инкриминируемых каждому из них преступлений, один или два убитых плюсом полицейских погоды и в самом деле не делали. Это вам не махинации с профсоюзными фондами, в которых пытались обвинить Фрэнка, тут все было куда серьезнее, их и живыми брать не очень-то старались. Перестреляв членов наркокартеля, DEA проведенную операцию также сочтет успешной, а ее участников, тех, что носили каски и бронежилеты, представит к наградам и к повышению в звании.
Высунув нос из-за стола, за которым прятался, Альтиери глянул в сторону двери, куда уходили мексиканцы и куда, в том числе звали их с Агатой. Спорить с ними они не собирались, и девушка рванула к спасительной двери быстрее всех. Настолько быстро, что умудрилась перегородить путь к отходу всем остальным, в том числе Сантьяго. Налетевший на нее Роха так и не успел покинуть офис, свалившись с пулей в брюхе. О том, что его убийство могло пойти им на пользу, Альтиери, впрочем, пока еще не думал. Для этого сперва им самим следовало покинуть клуб не в мешках для трупов, что представлялось задачей весьма нелегкой, учитывая количество облаченных в броню охотившихся на них легавых.
За дверью оказался коридор, заканчивавшийся выходом на лестничную клетку жилой части дома. Там люди Кортеза уже вели перестрелку с полицией, которая, похоже, перекрыла все выходы из здания, а может и целый квартал оцепила, что было вполне в духе этого управления.
- Давай наверх! – крикнул Агате, и сам рванул по лестнице широким шагом перепрыгивая через несколько ступеней сразу. Вариантов куда бежать у них просто не оставалось больше. Разве что на крышу, надеясь, что и там их не поджидал спецназ.
До крыши, впрочем, они так и не добрались. Столкнувшись на пятом этаже с маленькой чернокожей девочкой, лет примерно семи, за которой выбежала из квартиры перепуганная мать, Фрэнк подхватил ее на руки и вместе с ней, а также с Агатой, вломился в гости к мамаше, намереваясь укрыться у них в квартире.
Жаль, пистолета не было. Глядя в его дуло люди становились сговорчивее и даже дамочки визжать переставали. Но с оружием в руках у них были бы проблемы, попадись они на глаза полиции – по ним открыли бы огонь не раздумывая. Именно по этой причине Фрэнк не стал подбирать автомат у упавшего замертво Сантьяго, и Агате также велел не трогать оружие. В общем, проблему с мамой-негритянкой пришлось решать другим путем. Передав девочку испанке, и надеясь что уж ребенка она замолчать заставит, Фрэнк пресек попыток ударить себя и, схватив истерившую женщину, рукой ей закрыл рот, чтобы хотя бы на время успокоилась.
- Если будешь молчать, с вами ничего не случится, - пообещал, силой сдерживая отчаянные попытки вырваться. – Мы просто переждем здесь и уйдем. Окей?

Отредактировано Frank Altieri (2014-09-21 11:43:28)

+1

11

Покинуть кабинет, по которому ведется обстрел, это еще пол беды. Дальнейшей задачей было оказаться по ту сторону от оцепления. Судя по шуму выстрелов, активной стрельбе, складывалось ощущение, что сюда созвали ни один отряд. Интересно, как пронюхали? Или это плановый "осмотр"? Хотя во всех кругах есть крысы, так что не исключаю возможность, что и в наркокартеле кто-то решил запеть. Но как знать... Сейчас я думала не о том по чьей милости мы оказались в заднице негра, а как не словить пулю и выбраться от сюда. Мне кажется, что на моей голове прибавилось несколько седых волос.
Я неукоснительно следовала за Франческо, который велел идти наверх. Только куда? На крышу? А там прыгать по балконам и соседним зданиям? Но думаю, что там мы будем как мишень, которую снимут снайперы.
- Куда мы идем? На соседних домах наверняка снайперы сидят - выразила свои опасения. Вариантов, впрочем, у нас было немного: либо попытаться спрятаться на лестничной клетке за цветком в горшке, либо, да, выходить на крышу. О том, чтобы постучать в одну из квартир и попросить укрытия, я как-то не подумала. Но эта идея сама пришла к нам, когда на пути возникла чернокожая девочка и ее взволнованная мама.
Альтиери подхватывает ребенка, заталкивая женщину в квартиру, куда ныряю и я, захлопнув дверь. Мама оказалась буйной, замахиваясь на андербосса, от чего ему пришлось применить силу. Я же поставила девочку, прижимая ее за плечи к своим ногам.
– Мы просто переждем здесь и уйдем. Окей?
- Это твоя дочь? - спрашиваю, нет, намекаю, женщине - Ты же не хочешь, чтобы с ней что-нибудь случилось... - детьми шантажировать нельзя, но порой приходиться. Я сама однажды проходила через это. Неприятно и страшно. Ощущаешь себя настолько слабой, что даже вздохнуть не можешь без разрешения.
Конечно, с ребенком я ничего делать не собиралась, это был лишь рычаг давления. Действенный, как оказалось, так как, тяжело выдохнув и замычав, негритянка затихла.
Как знать, сколько нам здесь сидеть? Когда кончится операция? Когда мексиканцы решат сдаться? Вернее, когда их перестреляю, так как эту схватку им не выиграть, - противовес был налицо. Но пока слышны выстрелы, высовываться точно не стоит.
- Где кухня? Там? - я посмотрела вдаль коридора - Фрэнк, будешь чай? Кто-нибудь еще? - надо же быть это, как там называют, вежливой и доброжелательной, да? Взяв в заложники двоих людей все равно нужно оставаться положительно настроенной.
- Пойдем, покажешь, где у тебя кружки - прошу малышку, разлучая их с мамой. - Надо отсоединить телефон - чтобы у гостеприимной хозяйки не было соблазна набрать 911. По дороге к кухни, я захватила с тумбочки сотовый телефон и сунула его в карман, предварительно нажав кнопку отключения.
Меньше чем через пять минут, мы с девочкой вернулись в гостиную, где нас ждали Фрэнк и мамаша. Я несла поднос с чаем, малышка кулек с конфетами. Идиллия, черт возьми. Хотя, полагаю, что пить никто не хотел. Я и сама не горела желанием, но надо было как-то отвлечься и развеять напряженную обстановку.

+1

12

Здание и в самом деле было оцеплено полицией. Отодвинув штору, Фрэнк нерешительно выглянул в окно и выругался, увидев несколько фургонов и машин с полицейскими мигалками, даже вертолет подогнать не поленились - шум от его лопастей был слышен в квартире. В общем, на крыше они с Агатой и в самом деле не спаслись бы, стоило поблагодарить судьбу за то, что она послала им эту девочку, здесь, по крайней мере, у них был шанс (если фараоны, конечно, и по квартирам рейд устроить не вздумают).
В то время как Фрэнк рыскал по ящикам в поисках веревки (чтобы связать заложников), Агате приспичило устроить чаепитие. Выглядело это все, должно быть, нелепо... Альтиери и сам оторопел от такого предложения. - Господи, ты еще ужин им пойди, приготовь! - нервишки пошаливали. Неудивительно, что Фрэнк срывался, в том числе и на Агате, для него это вообще типично было. Доставалось в такие моменты всем, кто находился рядом, даже жене и детям, не говоря уже про остальных, кто был ему не столь близок. - ... или уборку сделай. - Добавил поморщившись. Вот уж что точно не помешало бы. Квартирка, в которую они вломились, была довольно бедной - в этом районе элитного жилья и вовсе не было - кроме того здесь всюду царил бардак: какие-то тряпки, игрушки разбросанные, велосипед старый детский... Веревки только нет!
Фрэнк грубо оттолкнул в сторону мамашу, когда она попыталась отогнать его от шкафа. Наверное, в нем хранилось что-то ценное. Может сбережения на черный день, или драгоценности. Но что бы там ни было, грабить их Фрэнк не собирался - домушником он никогда не был и становиться не планировал. - Сидеть, я сказал, - рявкнул на девушку, которая от испуга забилась в угол. И девочка, бросив кулек с конфетами, рванула к ней, бросившись на шею. Мужчина им откровенно портил идиллию, особенно когда развернулся с бельевой веревкой в руках, заставляя гадать, наверно, не только заложников, но и Тарантино, зачем она ему понадобилась - душить или связывать.
- Ты что, серьезно? - глянул на поднос с чашками. Он при всем желании не притронется к ним, пока не удостоверится, что мама с дочкой не представляют для них опасности. Особенно мама... какой-то недобрый взгляд у нее был, наверняка думала о том, как добраться до ножа. Эти негры те еще животные…
- Ты, - пальцем ткнул в девочку, присев с ней рядом. - Как тебя звать? А? - разговаривать с ним явно не хотели, и малышка только еще сильнее прижалась к груди матери. - Иди с тетей Агатой чай пить. - Ребенка связывать Фрэнк не хотел и также не хотел, чтобы девчонка видела, как связывают ее мать. И матери лучше не видеть, как связывают дочь. Он попытался вырвать девочку из ее рук, в ответ на что та закричала своим детским писклявым голоском:
- НЕТ!!!
Черт возьми, ситуация, которая и раньше-то под контролем у них, не сказать что была, теперь и вовсе становилась какой-то хаотичной. Проще было убить их, ей богу. И окажись на их месте мужчина, Фрэнк бы так и поступил, а на женщину с ребенком рука все же (в смертельном замахе) не поднималась. Пришлось вновь затыкать рот, на этот раз девчонке и опять же передавать ее Агате, - уведи в другую комнату! - Пусть там чай пьют, в дочки-матери играют, телевизор смотрят - да не важно! Главное чтобы тихо.
- Убери от нее руки! - А это уже мамаша подключилась. Вновь пришлось отбиваться от ее атак, угрожать жизнью ребенка...
- Ах ты сука черножопая! - не сдержавшись ударил, после того как дамочка едва не выцарапала ему глаз, содрав кожу на скуле.
Спустя минуты две ее, наконец, удалось усмирить. Связанная женщина сидела в углу с залепленным скотчем ртом, а Фрэнк же, вытирая с лица кровь, пошел посмотреть в дверной глазок, не сбежались ли к ним на шум легавые.
Сердце бешено колотилось, когда он увидел спускавшегося по лестнице спецназовца, ведшего мексиканца, на чьих запястьях виднелись наручники. Какие-то дерьмовые у них с Тарантино командировки получались…

+1

13

Не зря говорят, что нет никого опаснее, чем мать, защищающая своего ребенка. И в данном случае я не поддерживала позицию Фрэнка повязать женщину и усмирить девочку, так как, чуяв угрозу, женщина будет пытаться сделать все, чтобы нагадить нам так, чтобы мы поплатились за то, что даже вздумали причинить ей и малышке вред. Можно было обойтись тем, чтобы отключить телефоны и попросить сидеть в кресле. Вряд ли бы при таком раскладе, видя, что в их доме ничего не собираются делать, чернокожая хозяйка стала бы делать попытки уцепить или укусить. Не всегда все решает сила. Черт, и это говорю я, человек, который предпочтет дать по щам, чем начать разговор!
- Да, черт возьми, Фрэнк! - развела я руками, когда поняла, что мужчина хочет сделать. Но наперекор не пошла, во-первых, разлад между нами ни к чему, во-вторых, мы тут не в хорошего и плохого полицейских играем, в-третьих, я прекрасно знала как андербосс не любил, когда с ним спорят, а в данной ситуации я имела все шансы еще и по морде получиться. Поэтому чаепитие благополучно было послано куда подальше, и мне пришлось увести девчонку в другую комнату. Если до этой сцены выпада, ребенок вела себя смирно, то теперь мне тоже пришлось повоевать с ней. Простые уловки, типа "хей, покажи где у тебя тут игрушки", не прошли, - доверие я потеряла.
Малышка смотрела на меня волком, собираясь заплакать. Потом, заслышав шум в другой комнате, боявшись за мать, начала рваться туда. Я, конечно, встала перед дверью и удержала девчонку, но свои синяки и укус за руку получила.
- Прекрати, монстр! - вскрикнула я, потряхивая руку, которая болела. - Будешь вести себя хорошо и ничего не случится. Мы скоро уйдем, обещаю - правда, ребенком страх перед нами едва правил, у детей вообще чувство страха нет, ими движет злость, обида, агрессия, но именно боязнь чего-то возникает уже в сознательном возрасте.
Снова зарычав, девочка бросилась на меня. Я начинала подумывать о том, чтобы ее тоже связать или запереть где-нибудь, хм... Только это грозило поднять дикий шум. В итоге, прижав ребенка к себе спиной, я зажала рукой ей рот. Крепко зажала, чтобы она не смогла укусить меня. Зато, поганка, начала просовывать язык, в надежде, что у меня это вызовет омерзение и я ее отпущу. Но нет! Опыт воспитания испанского чудовища научил меня стойко относится к разного рода детским выходкам, будь то сопли, слюни, грянь на ботинках, черви, заправленные в футболку и другая мерзость на которую богата фантазия моего сына.
Через некоторое время девчонке надоело брыкаться и она, устав, просто стояла и ревела. Утешать от чего-то ее не хотелось. И, не долго думая, я затолкала малышку в шкаф, вручила ей вслед плюшевого мишку и закрыла дверцы громадного шкафа.
Выйдя в гостиную заметила, что у Фрэнка тоже все хорошо. Я вытерла слюнявые руки об обшивку дивана и приблизилась к итальянцу.
- Что там? - шепотом произнесла я. Учитывая недавний поднявшийся шум, мое желание перейти на шепот, в принципе, не особо спасло бы нас. Но это желание понизить голос было подсознательным.
- Сцапали кого-то, да? - догадалась я. Если начнут ходить по квартирам, то уйти у нас не получится. И опять же, если бы не резкий выпад Фрэнка, возможно, с семейством нам удалось бы договориться, чтоб они прикрыли нас в случае проверки. Хотя теперь-то что... теперь уже поздно.
Но я не теряла оптимизма, ведь облава была на мексиканцев, а о том, что в клубе будем мы, никто не знал, значит намеренно искать нас не станут.
- Такой чай обломал... - все-таки не устояла и напомнила мужчине усталым голосом. Если десятичасовая дорога вымотала, то эти минуты под обстрелом и в погоне, окончательно добили.

+1

14

Не бывает все в жизни гладко. Особенно в той жизни, которую вели они с Агатой. У них и по плану никогда ничего не шло, а если вдруг шло, то они, согласно одному из законов Мерфи, вероятно чего-то не замечали. Думала ли Агата, что ее поездка в Детройт так обернется? А в Сан-Диего? А вспомнить Неваду? Вот и сейчас с запланированным чаем не сложилось. Конечно, можно было обвинить в этом Фрэнка, но ведь совсем не факт, что реши он не связывать хозяев квартиры, те сидели бы тихо и не создавали им проблем. Сейчас гарантий этого было все же поболее.
- Угу, - кивнул головой гангстер. Арестованного он не знал по имени - один из тех, кто был с ними в офисе. Вероятнее всего, предпочел сдаться, поняв, что спастись не получится. Сколько их вообще в живых осталось? Только у Фрэнка на глазах подстрелили троих, в том числе Сантьяго. «Отделившись» от дверного косяка, к которому прижимался плечом, Альтиери направился на кухню и вновь выглянул в окно: спезназовцы грузили в автозак пойманных латиносов, часть задержанных лежала на асфальте мордами вниз, с закинутыми за голову руками. Им с Агатой только чудом удалось избежать той же участи, хотя в безопасности себя Фрэнк еще не чувствовал, ощущение наоборот было таким, что от кошки они спрятались в мышеловке.
- Черт возьми, Агата, ну какой чай? - опять она заладила свое, как будто бы других проблем у них не было. Если их поймают, ничем хорошим это не закончится. И дело не в подписке о невыезде, за нарушение условий которой, его уже могли закрыть на всё время следствия; дело в том, что поймав их с членами картеля, начнут копать о связях тех и других между собой, и тема с оружием, если всплывет, упрячет их в каталажку на очень и очень долго. Даже Агата уже вряд ли выйдет из тюрьмы, хотя ей и было всего двадцать семь. - Думай лучше, как нам выбраться отсюда.
Фрэнк боялся, что вариант "сидеть и ждать" сыграть может не в их пользу. Легавые здесь долго еще будут и прошерстят каждый сантиметр, как клуба, так и дома, в котором он располагался; опросят жильцов и обыщут квартиры. Можно было прикинуться хозяевами этой халупы, но что делать с настоящими? Даже будь с ним не Агата, а Гвидо, смыть по-быстрому мать с девочкой в унитаз у них не получилось бы.
Ситуация совсем неожиданно спас громкий хлопок, от которого затряслись стены и повылетали стекла из окон. Где-то в здании прогремел мощный взрыв и жильцы в панике начали выбегать на улицу, причем и из соседних домов тоже, не понимая толком, где и что взорвалось и, опасаясь, что рванет еще раз, но уже непосредственно под их ногами или над головами. Теперь спецназ уже не просил вернуться обратно в квартиры, а занимался эвакуацией. Это был их шанс свалить отсюда, ибо паника поднялась нешуточная. За окном вперемешку с сиренами визжала сигнализация какого-то автомобиля, а на лестничной клетке уже слышались многочисленные голоса, шум шагов и... кашель. Подъезд наполнил едкий черный дым. Похоже, в здании и пожар начался.

+1

15

То, что мы встряли, это было ясно как божий день. И было ясно так же то, что выпрыгнуть в окно не получится, да и воспользоваться дверью, чтобы тебя не засекли, тоже задача невыполнимая. Поэтому, не видя пока других вариантов, я предпочла бы тихо сидеть и ждать. Была ли вероятность того, что нас в офисе никто не заметил? А следовательно намеренно рыскать не будут, если люди Сантьяго попадутся. Осталось только надеяться, что мы высидим дольше, чем мексиканцы.
- Что ты предлагаешь? Рвать зад на британский флаг? - не понимала я метания Фрэнка туда-сюда по комнате, лишь внимания привлекал и панику разводил. А думается мне лучше в спокойной обстановке.
- Как они тебя еще в окне не разглядели - уж больно у Альтиери была подозрительная морда, которую и через тюль можно заметить, да заподозрить неладное...
Ворчать бы мне еще долго, да вот только все мои мысли и слова прерывает прозвучавший взрыв. На какое-то мгновение здание, в котором мы находились, встрепенулось, словно собака, что пытается отряхнуться от воды, а затем все стихло. Но ненадолго. Взрыв вызвал общую панику, и люди, как муравьи посыпались из дома, кто-то даже стал выбираться из окон невысоких этажей.
Из-за чего случился взрыв? Полагаю, что латиносы оказали сопротивление, имея при себе не только стволы, но и что-то по эффективнее. Хотя странно будет идти в клуб, таща в одном кармане пистолет, в другом гранату. Может у них здесь штаб-квартира была? И кому-то удалось добежать, чтобы разнести все нахрен.
Как бы там ни было, но эта паника и хаос, было нашим шансом. Да и просто следовало уйти из здания, мало ли в следующую минут обвалятся пол и потолок?
- Мы не можем же ее так оставить? - указываю на связанную женщину, догадываясь, что Фрэнк вряд ли о ней вспомнит. Одно дело стрелять в человека с оружием, а другое оставлять на верную гибель мать с ребенком. И пусть несколько лет назад этом принципу и правилам я не следовала, веря в лучшую цель и находясь под убеждением Билла, то теперь гуманизма во мне прибавилось.
Я взяла ножницы с кухни, что висели на крючке и подбежала к мамаше, разрезая веревку. Та подалась не сразу, наверное, инструмент давно затупился, но позже женщина была свободна.
- Ваша дочь в шкафу - сообщила я, и пока обеспокоенная и напуганная афроамериканка побежала в другую комнату, мы с андербоссом могли рвать.
- Стой. Ты так на бандита похож. Если на выходе проверяют, то нас схавают - то, что на выбегающих людей никто не обращает внимание верилось с трудом, наверняка полицейские понимали, что если из картеля кто-то и есть живой, то он воспользуется ситуацией. И чтобы предотвратить глупого ареста, нужно хотя бы сделать вид, что мы тоже жильцы этого дома.
В прихожей я сорвала кепку и накинула ее на голову Франческо, а так же дала ему зеленую куртку, видимо, хозяина квартиры, которого не было сегодня. Сама уже набегу влезла в розовую ветровку и, не теряя Фрэнка, понеслась к выходу.
Лестница была в дыму, быстро начали слезиться глаза. Рукавом куртки с закрыла нос и рот, второй рукой ухватилась за итальянца. Дым становился все чернее, на метр перед собой не было ничего видно, так же и ступеньки пропадали в дыму.
Было очень страшно, казалось, что выбраться из этого смога не удастся никогда. Каждый пролет лестницы преодолевался невероятно долго. Вдыхая воздух, вдыхался и дым, тут же хотелось кашлять. Горло драло. Было ощущение, словно кто-то распылил перцовый баллончик. Я задержала дыхание, поняв, что другого выхода нет. Надеюсь идти осталось недолго... На долго меня и не хватит.

+1

16

Вполне возможно, что Фрэнка они в окне рассмотрели, но таких как он, зевак с ближайших домов, кто высунулись в окна, понаблюдать за происходящим, было несколько десятков, может под сотню, в общем, количество соизмеримое с количеством квартир, чьи окна выходили на улицы оцепленного полицией квартала. "Мечась" андербосс хотя бы был в курсе того, что происходит вокруг них; он не мог, забив на все, просто уйти пить чай, как будто бы все у них идет своим чередом. Агата его поражала порой своим спокойствием, инстинкт самосохранения у нее отсутствовал напрочь; что на стройке, что сейчас она демонстрировала завидное самообладание. Впрочем, другого склада женщина, наверное, не такое призвание в жизни нашла бы.
Прогремевший взрыв сумел ее все-таки расшевелить, но не настолько, чтобы бежать и спасаться, позабыв о заложниках.
- Быстро только! - крикнул ей в спину, когда Тарантино, рванула освобождать связанную негритянку. Лишь бы она потом в полицию на них не подала и фоторобот составить не помогала. Насчет Агаты андербосс не знал, а сам он давно в полицейских базах числился.
Оставив заботу о дочке матери, испанка менее чем через минуту вернулась и вновь тормознула Альтиери, на этот раз, заявив, что с его рожей что-то не так, или с имиджем, хотя Фрэнк и не был в трениках и кожанке, а надел дорогой костюм ради важной встречи.
- Чего? - ошалело спросил, беря, впрочем, в руки куртку - на споры времени не было – и, натягивая на себя. Агата со своим шрамом, мутным зрачком и растрепанными волосами выглядела на его взгляд не лучше, еще и на мексиканку похожа, облава на которых тут, между прочим, и была. Наверное, она, в конечном счете, и сама того же мнения была, раз следом за Фрэнком накинула на себя розовую ветровку.
- Идем уже! - чуть ли не выволок на лестничную площадку и, держа девушку за руку, начал быстро спускаться. Второй рукой Фрэнк при этом закрывал лицо, чтобы меньше вдыхать гари. Не успели они преодолеть один пролет, как кто-то, то ли пожарный, то ли спасатель, а может один из спецназовцев, подхватив под локти, помог выбраться им на улицу. Там уже стояли три машины скорой помощи - они и до этого участвовали в операции, поэтому и оказались на месте столь оперативно - санитары активно помогали тем, кто сильно отравился угарным газом; и кашлявших Фрэнка с Агатой подвели туда же к носилкам.
Со стороны крыши слышалась стрельба - кое-кто из мексиканцев продолжал сопротивление; и легавые приняли решение увести гражданских подальше на случай очередных взрывов - за территорию оцепления, чтобы в то же время не мешали операции.
- Агата, сюда, - дернув девушку за рукав ее новой розовой куртки, Фрэнк утянул Тарантино в переулок. Через него они могли попробовать незаметно отсюда исчезнуть. Альтиери юркнул в него, когда заметил их чернокожую знакомую с ребенком на руках, рассказывавшую о чем-то легавому, скорее всего о них с Агатой; женщина активно при этом крутила головой, выискивая ввалившихся в ее дом незнакомцев.
А те, тем временем, драпали через вонючие переулки, то и дело, оглядываясь назад, нет ли за ними хвоста. Где они находились, Альтиери понятия не имел, было уже темно, отчего в незнакомом городе потеряться еще проще. Чтобы спрятаться и переждать, Фрэнк предложил зайти в первый попавшийся на глаза дайнер, где обычно проводили время работяги (в этих куртках они как раз и походили на них). Оттуда можно и Джозефу позвонить, чтобы приехал и забрал их.
- Возьми мне эспрессо, пожалуйста, - уставшим голосом попросил девушку, а сам, снимая кепку, пошел занимать место за столиком.

+1

17

Снаружи на помощь пострадавшим спешили пожарники, облаченные в грузные и тяжелые костюмы, прикрывая лицо маской и при этом громко выдыхая воздух, это было даже слышно сквозь шум и крики. В первые секунды высокий мужчина меня даже успел напугать. Его голос, звучавший через микрофон, отдавал металлически оттенком и грубостью. Но какая разница насколько с нами были вежливыми, если это помогло в конечном счете выбрать на свежий воздух.
Я подняла голову, осматривая дом. Из окон одной из квартиру валил черным дым. Внизу, на первых этажа были разбиты стекла. Затем послышался снова звон стекла - пожарные разбивали окна лестничной площадки. Одна из команд двигала автомобили, чтобы обеспечить подход пожарной машины.
Долго зевать не пришлось, отказавшись от медицинской помощи, мы с Фрэнком понеслись по проулкам. Улицы сменялись одна за другой. Мы бежали до тех пор, пока звуки недавнего взрыва и стычки перестали доносится до наших ушей. Обнаружив возле дороги забегаловку, что работала допоздна и завлекала своими огнями не самый добродушный контингент, я с Альтиери юркнули туда.
Вдоль окон стояли столики и дешевые стулья. Одно из мест было занято двумя подростками, спрятавшими лицо за кепкой. Еще возле бара, на высоких красных стульях, сидели несколько мужиков, явно предпочитавших проводить время где угодно, только не дома, рядом с недовольной женой и орущими детьми.
- Возьми мне эспрессо, пожалуйста, - киваю в ответ и идут к кассе.
- Одно экпрессо и капучино - хотя прежде чем приступить к напитку, мне нужно будет остыть, - бег заставил мое дыхание сбиться, а сердце работать в несколько раз интенсивнее. - И Колу - добавила, подумав.
Пока официанта делала заказ, я осматривалась. Кто знает где мы? Можно будет, впрочем, спросить у сидящих зевак, но это будет выглядеть как будто Марти Макфлай опять приехал на своей машине времени не в то место и не в то время.
- Это ваша визитка - на стойке я обнаружила стопку маленький картонных визиток, которые из-за таких же любопытных посетителей как я, сначала лапали, а потом пытались засунуть визитку обратно.
- Да. Мы скоро открываем второй дайнер в трех остановках от сюда - ответила на вопрос, а заодно и прорекламировала свое заведения девушка.
С двумя кофе в руках каждый и Колой, зажатой подмышкой, я вернулась к Фрэнку.
- Мы здесь - протягиваю ему визитку с адресом, что был написан под цветастой и завлекающей рекламой, обещающей, что именно здесь и нигде иначе, нас накормят очень вкусно, не дорого и быстро.
Я села напротив мужчины и следом за кофе пододвинула ему лимонад, с которым на его глазах пару секунд помучилась открыть, но так и не справившись.
- Мне не открыть - раздосадовано произнесла я, а позже добавила: - У тебя на щеке... - грязь у него на щеке, видимо, в подъезде, продираясь через гарь, подцепил. - Нет. Ниже - даю указания.
Полагаю, что я сама на черта похожа. Надо привести себя в порядок, пока Джозефа ждем.

+1

18

Бутылка с пшиком открылась, и перед тем, как протянуть ее обратно девушке, Фрэнк иронично поинтересовался, - клапана не стукнут? - что значило, а выдержат ли у тебя сосуды? Доза кофеина может и не смертельная, но для сердца нагрузка все равно приличная, обычно такие коктейли из колы и кофе делали себе дальнобойщики, чтобы не уснуть за рулем, у Агаты же острой надобности насиловать организм не было, она вполне могла и вздремнуть прямо тут, пока они ждали Джозефа, а после и на заднем сиденье автомобиля отоспаться – опасность уже миновала.
- Где? - взяв салфетку, мужчина принялся искать, что там у него на щеке, и попытался оттереть, руководствуясь подсказками Тарантино. Проще, наверное, до туалета дойти было и там умыться, заодно на царапину свою посмотреть. - Гнида черножопая, чуть без глаза меня не оставила. - Пожаловался девушке, когда полученное увечье от соприкосновения с бумажной салфеткой напомнило о себе болью. – Был бы как и ты, долбанный циклоп, твою мать, - отшутился на тему агатиного увечья. Кому-то это возможно показалось бы грубым и не тактичным, но Фрэнк не задумывался даже. Его и наличие чернокожего работяги в двух столиках от них не смутило, в присутствии которого он неполиткорректно высказался, упомянув цвет кожи, которого те так стыдились. Впрочем, на самом деле итальянец его просто не заметил, думая в это время совершенно о другом - о том, что наврать жене, если спросит, откуда царапина. Зацепился за ветку куста? А что в кустах забыл? Хорошо, если Джулс снова сделает вид, что не заметила – и вообще, пускай радуется, что на щеке у мужа не след от помады.
- У тебя тоже лицо все грязное, - усмехнулся, взглянув на Агату, и пододвинул ей держатель с салфетками. – И в волосах штукатурка, кажется. – Про макияж он уж не стал ничего говорить и про прическу тоже. Косметички, чтобы поправить грим, у Агаты все равно не было; придется ей ждать, когда они доберутся до гостиницы.
«…Сегодня в Сан-Диего в ходе спецоперации проведенной сотрудниками ФБР и Управления по борьбе с наркотиками был убит один из лидеров тихуанского наркокартеля. Сантьяго Хосе Роха находился в розыске более пяти лет, вместе с ним убито и задержано еще несколько членов картеля, занимавшихся торговлей кокаина и перевозкой оружия через границу…». – Звучало из динамиков телевизора, висевшего на стене. Один из посетителей, смотревших его, сделал звук громче, чем и привлек внимание посетителей закусочной. В репортаже показывали кадры с места, где они с Агатой были буквально тридцать минут назад. Тот же клуб, тот же дом, те же спецназовцы. Казалось, все спецслужбы города стянулись к этому району, и понятен интерес местных, они наверняка видели или слышали сирены проезжавших мимо автомобилей, а теперь становилось, наконец, ясно, что стряслось.
Увидев этот репортаж, Фрэнку захотелось натянуть кепку на глаза обратно – не дай бог они с Агатой попали в кадр или же их объявили в розыск, стараниями одной не самой гостеприимной дамы. Включив прямой эфир, журналист брал интервью от очевидцев, жителей ближайших домов; о том, что взорвалось, до сих пор известно не было, но «по некоторым сведениям» у бандитов был пластид, при помощи которого они собирались взорвать все здание.
- Придется тебе в Мексику смотаться, - произнес Альтиери, сделав глоток из чашки. С убийством Сантьяго в их делах с мексиканцами намечалась неопределенность. Все контакты, насколько он знал, шли через него, а сейчас что будет – не ясно. – Или кого-нибудь из своих людей пошли. – Того же Джозефа. Достав из кармана мобильник, Фрэнк набрал его номер телефона и попросил подъехать по адресу, который прочитал на визитке.
Чем им, безусловно, пошло на руку убийство Сантьяго, так это тем, что спустя две недели никто с них товар в двойном объеме не потребует, а для новых договоренностей понадобится время. Именно времени им и не хватало, чтобы взять паузу, вздохнуть спокойно и начать восстанавливать бизнес.
- Деньги нужны еще или сама найдешь?

+1

19

Фрэнк все еще кипел, высказываясь в сторону буйной мамаши. Из меня же пыл вышел вместе с силами во время бега, так что ничего кроме просто сидеть и употреблять напитки, я сейчас не желала. Думала, конечно, о то как все сложиться дальше, но тему заводить было рано до того как станут известны события ночи. Кстати, стоило об этом вспомнить как по телевизору начались срочные новости...
Вроде с места событий мы слиняли во время, чтобы не засветиться на камеру какого-нибудь телеканала. Внешность у нас, особенно у меня, были довольно приметными и найти запомнить девушку со шрамом на лице будет не трудно. Хотя, зачастую, люди только и замечают, что эту "особенность", а более не могут ничего описать. А мне стоит вставить линзу, и я уже вполне здоровый человек. По правде, я себя не ощущала инвалидом или ущербной, упавшее зрение не мешала, я привыкла к нему. И когда Фрэнк напомнил об этом даже оторопела, не сразу понимаю почему он так. А когда поняла, спустя пару секунд дала ему по ноге ботинком.
- Ой - вроде как случайно это сделала, хотя моя интонация не выражала того внезапного "ой", когда задевают кого-то по неосторожности.
Фрэнк справился с сажей на лице, а я только лениво потерла щеку, ища глазами комнату с заветными иконками мальчика и девочки.
- Придется тебе в Мексику смотаться
- Достали они меня - выразила я, пожалуй, общее наше мнение. Торговые отношения с картелем приносили все больше хлопот и нервов, вот только как слезть с этого "долгосрочного контракта"? Объявить себя банкротом и поставить последнюю партию? Как бы на самом деле Лучианно Босси не разорились.
- Деньги нужны еще или сама найдешь?
- Нужны - не было у меня тайников. Имелась, конечно, заначка, - счет, где хранились средства на колледж для Аарона, но это было святым. Ставить долги выше образования сына я не собиралась. В конце концов, Стефано явно на такие жертвы бы не пошел, он вообще еще никак не проявил себя в этой проблеме. Я и сама дура, раз ему удается каким-то способом меня раз за разом "разводить". Когда в феврале возникли первые неприятности с картелем, опять же, мы с Фрэнком расхлебывали их, а Стефано без угрозы жизни, находясь в тени, просто получил потом свою долю.
Кажется, во мне вот-вот зародиться шальная мысль кинуть его. Пусть и некоторые назовут это побег с тонущего корабля...
За ожиданием приезда Джозефа мы с Альтиери перекинулись еще парой фраз касательно денег и условий, на которых он мне их дает, так же про мексиканцев. Затем я, желая прихорошиться, ушла в уборную, вычесывать из волос штукатурку и смывать сажу с лица. Там же оставила розовую куртку, так как маскировка уже не была нужна.
Клинтон подъехал за нами со всеми вещами, что были оставлены в номере, - возвращаться туда мы более не собирались, держа курс домой. Очередные десять часов...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » На грани