vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » обстоятельства встречи изменить нельзя...

обстоятельства встречи изменить нельзя...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://funkyimg.com/i/KyX8.gif

Участники: Сабрина Монтанелли и Ник Бёркхард
Место: улицы - заброшенный склад - => год назад. осень, сентябрь, 14
О флештайме: Случайность или совпадение? но вот уже во второй раз они встречаются почти при таких же обстоятельствах. Второй раз "приходиться" вытаскивать ее из передряги, в которую она может попасть, даже не подозревая об этом... План или что? Что последует за этими событиями?

Отредактировано Nick Bürckhardt (2014-09-16 23:10:28)

+2

2

+ куртка
Пару часов назад мы только и делали, что обсуждали ту операцию, которую нам предстоит провернуть через пару часов. У всех были свои задания, у каждого было свое место, и у каждого была своя роль. Как говориться, в нашем деле не нужно никаких ошибок и нам лучше делать все с первого раза. Да, мы относимся к своей работе достаточно серьезно, особенно, если это касается какой-нибудь операции, которая должна произойти. Так было и сейчас. Мы уже битый час обсуждали всю подобную планерку. Нам приходилось проводить операцию у заброшенного склада, где по наводке от человека, которому нам можно доверять, должна была пройти встреча по сбыту оружия. Сами понимаете, что все подобное всегда касается и нас... И в подобном деле все отделы департамента принимают участие...
Кажется, мы сидим в засаде уже около пятнадцати минут и ничего такого, что может привлечь наше внимание, не происходит: проезжающие велосипедисты, проходящие мимо дети, взрослые, выгуливающие собак... Ничего такого, что должно было относиться к нам...
Буквально через пару секунд, слышу голос одного из офицеров, который докладывает о том, что посторонний крутиться около склада. Взяв у Джима бинокль, внимательно смотрю на того "постороннего", кто это может быть. И только сейчас не знаю, радоваться ли мне или же плакать? Когда понимаю кто этот "посторонний". Случайность ли это все или же так было задумано, или же просто злой рок решил подшутить, что вновь сталкивает меня с Сабриной Монтанелли. Да-да-да, вы не ослышались, услышав именно эту фамилию. Я не знаю, кажется, у нас так войдет в моду, встречаться в подобных обстоятельствах.  Во флэшбеках памяти сразу же всплывает первая встреча с этой девушкой. Мы ехали с напарником с очередного место преступления, как проезжая мимо одного из районов, замечаем группу молодых людей, которые решили устроить потасовку на улице. Конечно же, нам пришлось вмешаться. И проверив у всех документы, натыкаюсь на Сабрину Монтанелли. Да, по доброй памяти, я знал ее отца, еще тогда, когда служил в ФБР, и у нас с ним, не самые теплые отношения сложились. Но а здесь, по логике вещей получилось, что в руках оказалась дочка такого человека как Гвидо. Но не знаю, что меня дёрнуло тогда, но, не зацикливая внимания на этом, отпускаю Сабрину, сказав, что все "чисто". Может просто дети не должны расплачиваться за грехи своих родителей? Никто не выбирает себе их... И сейчас, кажется, уже жалею о том, что тогда отпустил эту девушку, а не отправил вместе с несколькими людьми в участок... - Я разберусь, - произношу по рации, и убираю пистолет обратно в кобуру. Застегнув куртку, чтобы не было видно надписи "полиция" на бронежилете, выхожу из здания, в котором находился... Перейдя дорогу, не спеша направляюсь к девушке и подойдя к ней, только слегка постукиваю ее по плечу, чтобы она обратила внимание. Как только девушка поворачивается, сразу же произношу, сквозь наигранную улыбку: - Какого черта ты тут делаешь?, - срывается с губ, а после, чтобы не привлекать лишних взглядов И чтобы создать не такую уж и напряженную обстановку, и сделать вид, что мы знакомы, обнимаю девушку, в "знак приветствия", и произношу сквозь зубы: - Сейчас, спокойно убираемся отсюда... Натяни на лицо приветственную улыбку, и не делай никаких фокусов, - произношу я, и после отстранившись от Сабрины. Смотря на нее, только показываю ей взглядом, чтобы она не стояла как вкопанная на месте и шла вперед...
Отойдя от склада, и пройдя в здание, которое находилось рядом, расстегиваю куртку и достаю вновь пистолет, снимая его с предохранителя. - Все чисто, - передаю по рации, и убрав ее в карман, выглядываю на улицу. "Занырнув" обратно, перевожу взгляд на Сабрину. - Ты понимаешь, что чуть нам все не испортила?, - хотя, кому я это говорю? Девушке, которая непонятно что тут делала, и семья которой не славится правопорядком... Не с тем я как-то веду беседы на подобную тематику... Все так же выглядываю из «укрытие», наблюдая за тем, что твориться на улице… Надеюсь, что никто подобного не видел…

0

3

внешний вид

http://s018.radikal.ru/i503/1409/5d/c9a70d0e0044.jpg

Сентябрь. Утро. Пару часов назад Лео прислал смс о точном месте встречи с клиентом. Сам он появиться не сможет,  придется ехать и отдуваться за него. В смс содержалась вся необходимая мне информация: время, координаты, как должен выглядеть клиент, сумму, которую он должен был отдать на месте и его номер телефона. Сам «товар» брат привез за полчаса до встречи. Вот не понимаю, почему ему всегда впадлу встречаться  с клиентами и самому сбывать вещи с рук на руки? Получив «груз», я проводила Лео и сев на скутер, быстро добралась до места.  Сама встреча должна была состояться на территории склада. Все тихо-мирно, по пройденной схеме: проверка наличия товара, его соответствие, передача, получение денег. The end, и по домам. Такая процедура занимала всего полчаса моего свободного времени. За последний год у меня разве, что была одна неудавшаяся сделка с картиной, и все. Остальное как-то без осечек проходило, мы с Лео соблюдали все меры предосторожности, заметали следы и старались не приводить за собой хвостов. Вот, допустим, сегодня мне и в голову не пришло, что меня пасет отряд копов. Я мирно маячила возле входа на склад с увесистой сумкой на плече, ждала клиента, никого не трогала, в наушниках играла любимая песня RHCP «Save the population».  Смотрю на часы. Время. Клиента до сих пор нет, опаздывает. Собираюсь доставать телефон, чтобы звонить брату, как чувствую, что кто-то меня одернул. Слышу мужской голос. Сначала думаю, что это клиент. Поворачиваюсь, и вижу, что это вовсе не клиент. Вот уж кого я точно не ожидала тут увидеть. Вытаскиваю наушники из ушей.
-А вы кто?  - Я не сразу узнаю в нем того человека, благодаря которому я сейчас на свободе, а не сижу в кпз после того случая возле клуба. Да там вообще смехотворная ситуация. Просто деткам стало скучно, детки решили отношения на кулаках выяснить между собой. Собралась компания, которая с каждой минутой увеличивалась по своей численности. Меня тоже туда привлекли,  к этим разборкам. А тут мимо, как на зло, копы ехали, которым это все не понравилось. Ну, и замели особенно активных нарушителей порядка. А мне повезло тогда. Правда, я испугалась сильно, что могу встрять, но почему-то повезло…
- Какого черта ты тут делаешь? – Я удивленно смотрю на детектива, напрягаю память и стараясь вспомнить от куда мне его голос кажется знакомым. И тут в моей памяти что-то начинает проясняться, образы, время, место, событие. – Аааа… Ты тот самый коп, мы встречались ведь, да? Возле клуба?
Я не успеваю договорить, как уже оказываюсь в его «объятиях».  Хлопаю его в ответ по спине. Странно. Ничего не понимаю. Что происходит? Откуда такая любовь-забота? Мы ведь на брудершафт не пили! И что я здесь делаю, что делаю? Просто, гуляю! Ну, да, может, у меня романтическое свидание… Может, я экстрим люблю?
- Сейчас, спокойно убираемся отсюда... Натяни на лицо приветственную улыбку, и не делай никаких фокусов
Какие фокусы? Вообще о чем речь? Но улыбку я все-таки  натягиваю. Да такую, что и мертвого испугает.
-Такая сойдет? – Спрашиваю сквозь зубы. – Что происходит? Какие фокусы?
Что? Уходить отсюда? Хренушки, у меня сейчас клиент должен приехать. Оглядываюсь по сторонам. Чисто. Никаких признаков подъезжающего клиента. Не хватало еще, чтобы меня в компании с копом заметили. Продолжая оглядываться и крепко держа руками сумку, захожу следом за детективом в соседнее от склада здание. Еще больше удивление у меня вызвало наличие рации и оружия. Засада? Меня кто-то слил? Достаю из кармана телефон и быстро набираю клиенту смс, пока Ник отвлекается на детали. Так, на всякий случай. «Отбой. Засада. На склад не суйся. Там облава, повсюду копы. Свяжись с Лео,»  Когда Ник вернулся, быстро убираю телефон обратно в карман и натягиваю милую, ангельскую улыбку девочки-паиньки. А я что? Я тут не причем.
-А что? У вас намечалось что-то важное? – Мне надо было выяснить, в чем собственно дело. Спрашивать в лоб не могу, могу ведь тогда себя выдать. А так, аккуратно, ненавязчиво, можно узнать всю информацию.  И ничего, что он сам мне сделку испортил на несколько сотен кусков? Я делаю шаг назад и только намереваюсь вытащить свою голову наружу, чтобы убедиться, что клиент получил смс, и его по близости нигде нет, как меня запихивают обратно внутрь.
-Что? Я просто хотела посмотреть. – Невинно пожимаю плечами. - И вообще, хватит свои руки распускать! Мог бы и объяснить, что происходит!-А интересно. Сколько их там?

+1

4

В планах, сегодня не было никак запланировано то, что произойдет встреча со «старыми знакомыми», да еще и с какими… Знаете, благо, что тогда получилось умолчать о том, что в той компании, которая была возле клуба, была дочь одного из членов мафии. Тут уже списываюсь на везение и никак иначе. Думаю, если бы в руки офицера Найта попали документы Сабрины, она бы сейчас тут не стояла и не высматривала кого-то… Все же да, считайте меня везунчиком, что мен пронесло от всего этого… Да и считайте, что Монтанелли тоже оказалась везучий, а то, если бы она попала в участок… ну, Вы понимаете чтобы тогда происходило… Так что, можно сказать, что девушка оказывается у меня в долгу... Причем уже во второй раз… Первый был от доброты душевной, а второй уже от обстоятельств… Не хотелось, чтобы помимо журналистов, потом нам мстили еще её родственники… Это была не самая хорошая перспектива, по правде говоря…
Одна встреча «лучше» другой. Но приходилось как-то отдалять гражданских лиц, которые не дай Бог могут «пораниться», а потом ведь вновь будет виновата полиция в том, что не уберегла бедных граждан от перестрелки и прочее. В общем, не хотелось вновь услышать все те лекции от журналистов, которые мы слышали не раз. Поэтому сейчас приходилось улаживать все и отчищать территорию, если так можно сказать. Честно, я не нахожу ничего другого как прикинутся знакомыми, которые встретились. Согласитесь, это было куда лучше, нежели бы утащил Монтанелли за шкварник отсюда. Да и вообще, какого черта эта девушка здесь делает? Хотя, на этот вопрос ответ, думаю, будет ясен… Пошла по стопам своих родственников? Не удивлюсь, если именно  так и будет… Просто семейное дело, семейный бизнес, и прочее, что связано с семьей.. Но к счастью девушки, а, к нашему сожалению, сегодня нашим «уловом» была не она и не ее семейство. - Рад, что ты меня помнишь и под «именем» коп, - ну что же, как бы другие на месте этой девушки, в присутствии нас, эм, копов, нас бы так называли. Но видимо, у этой девушки бесстрашие бьёт ключом. Но я ведь не удивляюсь, правда? Да и к тому же, нас всегда так называют, но здесь… постеснялась бы так называть…
Увидев улыбку Сабрины, только поджав губы, слегка мотаю головой из стороны в сторону, - Главное, чтобы этой улыбки люди не шугались…, - чуть усмехаюсь. Нет, все не было так ужасно, как может показаться. Но зная наших граждан, с ними все может случиться… - Не заставляй меня применять силу и утаскивать тебя отсюда, - произношу я, и развожу руками в сторону, которые находились в этот момент в карманах куртки. Если надо будет, то могу закинуть на плечо и утащить эту девушку с этой территории. Правда, это будет странно смотреться, и привлечёт много внимания. Но мы, полиция, никогда не остаемся без внимания… Но благо, все обошлось без всего этого и мы тихо и спокойно прошли в здание, которое находилось неподалеку.  Сжав чуть крепче пистолет в руке, мельком смотрю на Сабрину, которая продолжает улыбаться. - Сейчас можно стереть вот это с лица, - произношу и только в воздухе пальцем указываю на ее улыбку. Вопрос со стороны Монтанелли заставляет повернуть голову в ее сторону, и взгляд падает на ее сумку, но через пару мгновений подняв взгляд до лица девушки, произношу, - Можешь спать спокойно, мы не по твою душу здесь, - кажется, ее именно это волновало, да? Да ладно, если бы были по ее душу, то явно, сейчас бы она тут не стояла, а уже бы сидела в полицейской машине и молилась бы всем святым.
Выглянув из-за стенки, только вновь поворачиваю голову в сторону Монтанелли, когда та пытается высунуть нос на улицу… Положив ладонь ей на плечо, запихиваю во внутрь. - Тебя это не касается, а если еще раз высунешься, пристегну тебя наручниками к перилам…, - произношу, и показательно киваю головой на перила… Что за девушка? Обязательно надо, что ли свой нос совать в те дела, которые ее не касаются. - Черный пикап заехал на территорию склада, - доноситься звук с рации, - Вас понял, - отвечаю, и смотрю после на девушку, - Стой и не высовывайся…, - указываю на нее пистолетом и выглядываю из за стены, а после и вовсе выхожу из здания, медленно подходя к складу… Завидев своих, только еле киваю головой, когда получаю указания…
Конечно, все прошло не так гладко, как хотелось бы. Но ничего в нашей работе не бывает все тихо и мирно: одно из офицеров подстрелили, двух торговцев ранили, когда началась небольшая перестрелка. Но к счастью, это было не так уж и много... "Загрузив" всех в машину, снимаю по пути куртку и постучав по двери, заглядываю в здание, где сидела Монтанелли. - теперь можешь и выходить…, - произношу, и только отхожу от выхода…

+1

5

-Ты просто как-то в тот раз забыл представиться. – Ну, скажем, так оно и было. Я вполне могла навести о нем справки через семейные каналы связи и узнать кто он такой. Могла, да только без надобности пока было. Отпустили, разошлись и на том спасибо. Я честно надеялась с вами больше не пересекаться. Должно быть, как и вы со мной тоже. Хорошо хотя бы, что у меня память на лица хорошая. Но я же не думала, что мой новый знакомый окажется таким обидчивым. Знала бы, что встретимся, справки хотя бы навела.
-Сам попросил, получите и распишитесь. И не жалуйтесь. – Я начинаю потихоньку нервничать в связи с этим не удивительно, что я огрызаюсь. Смски ни от клиента, ни от Лео  до сих пор не было. Я еще крепче  вцепляюсь руками за свою сумку. Начинаю себя чувствовать террористом - смертником, а краденый товар в сумке для меня – это несколько килограммов взрывчатки, Ник- случайная жертва, которая может взорваться вместе со мной в любую минуту. Были бы в этой сумке деньги- другое дело, а так… Лишь бы он туда нос не сунул.
- Сейчас можно стереть вот это с лица
-Спасибо, кэп. А то я как-то по - идиотски  выгляжу с этой миной. – Облегченно вздыхаю и убираю с лица наигранную маску. Я замечаю его взгляд на своей сумке. Неужели догадался? Нет. Сомневаюсь. Самое время притвориться прилежной студенткой.
-Там всего лишь учебники. Нечего на меня смотреть, как на малолетнюю преступницу.– Фыркаю в ответ. А ты о чем подумал? Я невинно развожу руками в стороны и хлопаю ресницами. Мол, я тут совершенно не причем. Это чистой воды случайность. Мне для убедительности не хватает нимба над головой и парочки крыльев. Станиславский бы поверил точно.
-Неужели тебе все-таки влетело за то, что ты меня тогда не посадил в машину? Нет? Ну и чудненько. Кстати, классная игрушка. Где взял?- Киваю головой на пистолет. На самом деле я так, уточнила на всякий случай про тот случай. По-хорошему надо бы поблагодарить, но как-то из головы вылетело. Да и совесть меня за тогдашнее не мучила, что из-за меня человека уволить могут, значка лишить. А вдруг у него семья, дети? Собственно меня это на тот момент не заботило вообще.
-А это уже нарушение моих прав. Не боишься, что я могу пожаловаться на тебя, за произвол?
В следующую минуту я слышу шум рации и закатываю глаза. Отвожу взгляд в сторону и делаю вид, что мне вовсе не интересно, и я совсем не подслушиваю. Но нет, я все слышала. Я, молча, киваю головой, почуяв, что пахнет жаренным и лучше не сопротивляться. Ладно, могу ж пять минут побыть пай девочкой. Ник уходит. Я через дверное стекло смотрю за Ником. Вижу, как его спина скрывается за углом здания, и все. После он потерян из моего поля зрения. Так же мне видны очертания двух машин. Одну, из которых, я узнаю. Машину нашего клиента. Видимо опоздала моя смс. Ойойойшеньки. Я хватаю телефон и пишу Лео о произошедшем. По-хорошему мне свалить надо отсюда и чем быстрее, тем лучше. Однако я слышу выстрелы. Там что, перестрелка идет? И все-таки я принимаю решение пока остаться. Я села на пол, облокотившись спиной об стену. И молилась о том, чтобы Ник вернулся, и вернулся живым. Почему-то мне сейчас стало страшно за него. С Богом у нас сложные отношения. Но я надеялась, что он вспомнит о том, что мне задолжал и услышит мои молитвы.
Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем дверь открылась, и появился Ник. Увидев его, я тут же подскакиваю с места и смотрю на него испуганными глазами. Где-то здесь ходила смерть, я чувствовала ее, она была совсем рядом…
-Привет..Эй..Ты в порядке?- В таких делах, когда война идет не на жизнь, а на смерть, я предпочитаю затыкать свою дерзость куда подальше. И сейчас я едва сдерживала себя, чтобы не броситься к нему на шею и не убедиться, что все действительно было в порядке. Господи, Монтанелли, ну что с тобой происходит? Возьми себя в руки! И вообще, чего ты так завелась? Ты его знать не знаешь. Успокойся. Выдохни. И прими прежнюю мину.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-09-19 11:14:36)

+1

6

Слегка удивленно смотрю на Сабрину, когда слышу ее реплику: - То есть, когда показывал значок и произносил фамилию, это я не представлялся?, - легкое удивление звучит в голосе. - Теперь буду знать…, - слегка усмехаюсь. Ну да, могу представить, что Сабрина, как и многие не смогла запомнить фамилию. С этим явлением я сталкиваюсь не первый раз. Вспомнить только Бриджет, которая в участке всегда называла меня по имени, а не как положено, по фамилии… Все тогда начинали слегка косо смотреть… Но а я что поделаю? Мне что сменить фамилию? Я же не виноват, что в роду у меня были немцы… Это все претензии к родителям, правда, не предъявите их им… Так что, тут моей вины нет… Я уже подумываю о том, что бы пришивать на одежду бирку с фамилией, чтобы себя не утруждать, да и чтобы все хоть как-то да и пытались запомнить фамилию… У меня с ней одни проблемы…
Поджав губы, только киваю головой, когда девушка мне там что-то вещает про учебники, которые находились якобы в этой сумке. - Считай, что я поверил, - чуть вздергиваю брови вверх. Да ладно, я не вчера родился и могу предположить, что Сабрина пойдет по стопам своего отца… Но сейчас меня это как-то не волновало… Мне, сейчас, было плевать, что она оказалась около склада не из-за романтического свидания, которое решил ей устроил парень, а явно у нее там было какое-то дело… Жаль, что сделка сорвалась по нашей вине… Хотя, маленькая незапланированная победа… Да и только… Да и если бы там были учебники, тряслась бы Сабрина за эту сумку? Ведь я же видел как она вцепилась за ее ремешки, словно вот-вот и я выхвачу эту сумку. Как уже и говорил, Монтанелли не была нашей целью… А если бы и была, то явно, мы бы сейчас не вели подобные светские беседы что да как и почему…
- Если бы влетело, то мы сейчас не разговаривали с тобой…, - что правда то правда… Сейчас бы мы не вели все эти дискуссии… Я бы мог обратно патрулировать дороги, или же загорать дома, а что касается Сабрины, её бы искали. Но этого, к счастью, не происходит. И да, я удивляюсь, как все же пронесло меня с подобным.. Ведь с детства не считал себя счастливчиком, а тут… Видимо все же доля удачи присутствует… - И да, не за что…, - произношу сразу же, после небольшой паузы… Да, все же тогда, да и сейчас не слышал от Монтанелли «спасибо» зато, что ее не отправили в участок тогда с теми, кого повязали… - В детском мире, - может, прозвучало слегка грубовато, но я даже не заметил этого, потому что сейчас как-то были не к месту все эти беседы, в данной ситуации… - И кому же пожалуешься? В Департамент? Не думаешь, что тебя там с распростертыми объятиями будут встречать?, - чуть вскинув брови вверх, произношу все это с легкой ухмылкой на губах… Ну и пожалуется, что с этого? Выговор.. ну и лекции… мы и не такое вытворяем… Уж судя по тем статьям, что пишут СМИ – приковывание наручниками к перилам это еще цветочки…
Все же в операции было не то, как планировалось: пару раненных, пару покалеченных, но благо, нам удалось все провести без всяких жертв – и да, это было удачей. Нет, я не говорю, что при каждой операции у нас происходят какие-то потери в составе, ну или же с другой стороны… просто всякое бывает… Такова наша работа… Мы ходим по лезвию ножа, который сами же и выбрали… так что не нам жаловаться на подобное… Облокачиваюсь на дверной проем, когда ворачиваюсь в здание, где находилась Сабрина. И знаете, удивлен, что девушка осталась здесь,  а не дала деру, когда ей представилась возможность. Но еще больше удивлен тому,  ч то интересуется моим состоянием. С чего бы это все? Взгляд падает на рукав рубашки, где была кровь – благо не моя. - Ну, ноги, руки и голова целы, так что, думаю, да, я в порядке, - слегка улыбаюсь… ну да, юмор никогда не покидает, даже в таких ситуациях… Убрав пистолет обратно в кобуру, - Выходи, все закончилось…, - только киваю девушке головой на выход… И по пути расстегиваю бронежилет, - И скажу, что удивлен тому, что ты не убежала, когда была такая возможность…, - смотрю на Монтанелли, и кидаю жилет в салон автомобиля и закрыв дверь, облокачиваюсь спиной на машину и скрещиваю руки на груди. - Как понимаю, один был по твою душу?, - интересуюсь, продолжая смотреть на девушку. - Вот только не понимаю, ты родилась с везением или это приобретенное, что тебя не загребли…, - чуть усмехаюсь. А что не правда, что ли?

+1

7

Собственно, вид той самой крови меня и напугал. Услышав, что все в порядке, я выдохнула. Значит действительно все в порядке. И нацепила привычную мину. Мол, ты ничего не видел, я просто из вежливости спросила. И вовсе я не беспокоюсь о не понятно о ком. Кивнув, прихватываю сумку и выхожу из здания. Я как и ты была удивлена не меньше самой себе, почему не сбежала. А действительно, почему? С другой стороны, если бы я сбежала, то это означало бы одно: мне есть что скрывать и я не чиста перед законом. А так можно было его сбить с толку.
-Если бы я сбежала, то это означало, что я не чиста перед законом. Однако мне нечего скрывать. И да, детектив, Беркхарт - это не имя.
Я улыбаюсь, становлюсь на против него. Смотрю с неким вызовом, а может даже с чуть с дерзостью. Честно? Фамилию я запомнила, только не помню, чтобы к той встрече еще и имя прилагалось. Такие люди, как он не так просто забываются. А на лица , как я уже говорила, у меня память хорошая.
-С чего ты взял, что по мою? И вообще, к чему весь этот допрос? Предъяви мне ордер, а потом допрашивай.-Я продолжаю улыбаться и развожу руками. Мне нечего было скрывать, как и нечего бояться. Я чиста перед законом и судом. У них на меня ничего нет. Я- примерная студентка. Посещаю пары, не прогуливаю, имею отличные отметки в зачетке, мои друзья и учителя про меня дурного слова не скажут. Ну, подумаешь, один раз оказалась не в том месте и не в то время. Что, на меня теперь пожизненный ярлык преступницы вешать?
-Видимо, это с рождения. Мой брат считает, что я приношу удачу.-Я замечаю его ухмылку, собственно, как и о, что вот уже несколько минут сама стою и улыбаюсь, как дура.
-Эй! Ты ко мне что, в друзья набиваешься?- Смеюсь над собственными словами и продолжаю смотреть на него. Тут в голову приходит совершенно безумная идея. Я подхожу к нему ближе и становлюсь рядом с дверцей машины.- У меня идея. Дай ключи. Я поведу.
Меня забавит его ошалелое лицо от моей просьбы. Хотя просьбой это трудно назвать, скорее требованием. Что ж, он сорвал мне сделку, следовательно за ним должок. И я почему-то забываю брать  в расчет то, что он мне уже дважды жизнь спас.Ставлю сумку на пол и в следующую же минуту оказываюсь с ним нос к носу. Могу поклясться, что я услышала, как его сердце сделало нервный кульбит.
-Не отдашь по-хорошему, по плохому будет еще лучше.- Протягиваю ему руку и жестом показываю : ключи на бочку. -Доверьтесь мне, мистер Беркхарт. Вам понравится.-Шепчу ему на ухо. Что ж, надеюсь на то, что его рабочий день окончен. Мой по крайней мере уж точно да. Я свободна, как в поле ветер и намереваюсь повеселиться.
-Ну же, не будь таким занудой. Ты мне должен.- Я начинаю канючить и сжимаю губы, как маленький ребенок. Ник не спешит отдавать мне ключи, ворчит что-то о морали, моем поведении и дерзости. Блаблабла. Ну, как можно быть таким занудой? Неужели в его жизни нет места веселью? Неужели он не умеет расслабляться? Он же не сразу с пистолетом и значком родился. Однако сегодня и только сегодня, я готова его этому научить и преподать бесплатный мастер класс.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-09-20 15:37:01)

+1

8

Только поджав губы, смотрю на Монтанелли. Знаете, странно, мы тут разговариваем на подобные темы, когда, исходя из всех логических действий, сейчас должен был надеть на нее наручники. Да, прекрасно знаю, то эта девушка бы начала твердить что ничего не сделала, что ни в чем не виновата… Но она дочь Монтанелли, а для нас, полиции, много это значило… Но вместо это, сейчас болтаем о том, почему Сабрина не убежала и о том, что я якобы не представился… Но услышав свою фамилию, и то дополнение, которые было сказано с какой-то определенной интонацией - нет, не сарказм и не иронии, а что-то на подобии побуждения или даже можно сказать вызова, - смотрю внимательно на Монтанелли, чуть наклонив голову на бок… - А нам можно представляться и только по фамилии… По уставу так разрешено… А говорить имя это по желанию сотрудника, - так что, если тогда не назвал свое имя то, следовательно, не было никакого желания делать подобного… - Ник…, - да, мне привычней, когда обращаются именно так… И как-то не очень нравится, когда обращаются полным именем… Не знаю… Нет, имя то вполне нормальное, просто за все это время, я уже отвык к полному имени, раз на то пошло…
- Сабрина, на родился на свет не вчера, так что прекращай все это… Ну и к тому же, это не допрос, а простая беседа, для которой не требуется ордер, и для допроса его, кстати, тоже не нужно… Если бы арестовывал, то тогда бы и предъявил тебе ордер, - да ладно, курс подобных лекций, думаю не надо было читать. Но все равно… Мне плевать, что какое-то было тут у Монтанелли… И чувствую сейчас себя каким-то попугаем, который повторял одно и тоже для девушке… - ну раз брат говорит, то да, надо его послушать, - легкая усмешка, и даже в голосе звучит легкие нотки сарказма по этому поводу…Услышав фразу про «друзей», слегка поднимаю голову чуть вверх, - Я как-то с трудом уловил ту логическую нить, благодаря которой ты сделала такое умозаключение, - ну да, было трудно как-то все же подобное уловить… Но все же, это было не так… Как-то сейчас не хотелось связываться с подобным, мне хватало друзей из круга Монтанелли, которые могли участок поднять на уши. Да, да, да, я все еще склоняюсь к Бри… Так что, водить дружбу с Сабриной не было в планах, хотя, судя по тому, как мы спокойно общаемся, все же что-то подобное уже и происходит…
Легкое удивление читается в глаз от просьбы девушки, - Что прости? Ключи?, - да нет, я все прекрасно расслышал, но как-то думал, что мне это послышалось…  Интересно, они у них все такие прытки и бесстрашные девушки? Потому что и подобного окружения мне попадается вторая, которая сокращает расстояние, кажется, переходя на какое-то личное расстояние… - В этой фразе была должна прозвучать угроза или предложение?, - ну а что? Значит Монтанелли можно себя вести подобным образом, так почему же мне нельзя? - Я редко доверяю даже самому себе, так что говорить про других…, - почему всем нравится сокращать это гребанное расстояние? Или же подобным образом выводить из себя? Скажем, если девушка пытается добиться подобными путями что-то, то это не самый лучший вариант… Ведь могу в выигрыше остаться я, а не она…  - Я тебе должен? Дай напомнить, что только благодаря мне ты уже второй раз не сидишь в участке… так что, кто кому должен это спорный вопрос… Да и вообще, ничего, что пред тобой стоит офицер полиции, а ты так с ним разговариваешь…, - кажется, я опоздал с подобными лекциями и нравоучениями… Да и не в моей компетенции все это было… Я ей не являлся отцом, чтобы читать какие-то морали… но вот курс нравоучения – это, в принципе, было бы не плохо сделать…
- Садись…, - произношу и киваю головой в сторону салона. Но не здесь же ей отдавать ключи от машины, на виду у нескольких сержантов и офицеров… Сев в машину и после, отъехав, но не далеко, от склада, можно сказать, что просто завернули за угол от склада… останавливаюсь, и вытащив ключи, отдаю их Сабрине, - Надеюсь, что мы останемся живы, а не найдут нас за каким-нибудь ограждением в перевернутой машине, - о да, сарказм, именно он и звучал…  Поменявшись местами, сажусь на пассажирское сидение спереди и пристегиваюсь.. Да нет, просто как-то коп и самому нарушать правила, как-то было не очень… Хотя, уже нарушил половину правил пустив девушку за руль….

+1

9

-Очень приятно, Ник.  Прикольное имя. Так проще, видишь. Ладно, ладно, ладно. Не заводись.  Неужели ты думаешь, что мы все такие? Может в нашей семье есть исключение? Например, я?  Просто ты как-то уж слишком поболтать любишь, я смотрю. Так что там, на счет ключей? Нет, ты не ослышался. Клюююючиииии…- Не знаю, как вы, а я вот понимаю, что иногда меня заносить может, могу границу пересечь всего дозволенного, приборзеть немного. Последнее – это семейное. Нет, я это все понимааааю. Но с Ником у меня такое чувство, будто я его знаю всю свою жизнь и могу вот так запросто стереть эти самые границы, проходящие между нами. То, что я задумала, навряд ли может понравиться  как ему, так и моему отцу, если он узнает. А похищение копа, вроде как бы вещь противозаконная.
-Угрозы - это не мой стиль. Считай, что это была просто просьба.
Но видимо моя просьба была не так услышана или не так понята. Только, на слово «садись», я собралась сесть на место водителя, как меня обломали, указав на пассажирское сиденье. Нахмурившись, я, все-таки взяв сумку, села. Ну ладно, ладно. Достав телефон, набрала Лео.
-Да. Привет. Ничего не получилось. Ты мое смс читал вообще? Кстати, будь зайкой, отгони мой скутер в гараж, а. А не важно где я. У меня это…Как его… Свидание.
Проворковав, отключаю телефон, улыбаюсь и смотрю на немного ошалелого Ника. Поверил все-таки видимо.  А он что, еще не в курсе, что я на актерском учусь? Ну да ладно, пусть привыкает.  Он вставляет ключ зажигания, а я, пристегнувшись, закидываю ноги наверх. Не люблю сидеть нормально, люблю сидеть так, как мне удобно.
-И да, у меня там, правда, были учебники. Фома не верующий. – Я открываю сумку и демонстрирую ему… Да, действительно, демонстрирую реально лежавшие там учебники по психологии. Товар тоже лежал в сумке, но он был надежно спрятан. Копы бы его не сразу нашли, им бы пришлось ни мало потрудиться. – Убедился? Так, где же «Прости, что я в тебе ошибался?»
Мы отъезжаем за угол склада. Ник останавливает машину и отдает ключи. Радости моей нет предела. И я радуюсь, как пятилетний ребенок, которому подарили воздушный шарик, а сверху еще и мороженым угостили. Видимо он  все-таки доверяет, хотя пытается убедить меня в обратном. Вид, у него правда, был какой-то удрученный. Подбодрить его что ли.
-Не бойся. У меня права есть. Я умею водить...- Мне лень вылезать из машины. Я просто беру и перелезаю со своего места на место Ника. Правда, когда начинаю перелезать натыкаюсь на преграду в виде него и так получается, что моя голова утыкается ему на колени. - Двигайся. Освободи место.
Руками я вытесняю его к выходу. Ник открывает дверцу и пересаживается. Ничего другого ему не остается. А я, сев на место водителя, завожу машину и сначала давлю на педаль, чуть отъезжая назад, а потом давлю еще на одну педаль и трогаюсь вперед.
-Вот, другое дело.- Я еще стекло заднего вида не успеваю поправить, как мне хочется, как мы врезаемся в чью-то тачку. А я всего-то полквартала проехать успела. Упс...
-Прости. У меня пока только справка из автошколы.... - Я виновато смотрю на Ника и пожимаю плечами, вжимаясь в сиденье. Ну, он же не разозлится на то, что я слегка его машинку помяла. Не специально ж ведь.

+1

10

- Да нет, я то знаю, что у вас есть исключения… И раз ты набиваешься в это исключение, то поживем увидим, так это или нет… А болтать сказываются излишки профессии, которые бывают во время допросов, - я люблю поболтать? Эм, это сейчас в действительности ко мне относилось или там позади меня стоял какой-то человек, к которому и обращалась Сабрина? Просто болтать это как-то не для меня… Я редко когда бываю разговорчив… и не люблю попросту и на всякую ересь разорятся словами… Нет, это не из-за профессии, а из-за просто характера, который во мне есть.. так что я и долгие разговоры – случаются только в допросной комнате или же при написании рапорта… А так, из меня все нужно вытаскивать клещами… И раз на то пошло, то эту уже девушка любит поболтать нежели я… да и вообще, какого мы здесь ведем светские беседы? У нас как-то сфера деятельности не позволяет подобного… Ну вы понимаете о чем я, раз на то пошло… и нас обоих не погладят по головке… Причем у меня это получается с обеих сторон… Вот так вот просто разговаривать с дочерью Монтанелли – кто бы увидел или бы рассказал, те б явно не поверили, ну или бы посмеялись, раз на то пошло…
- Да и просьба как-то не  то русло адресована, - произношу, и только не знаю какой меня черт дернул, что соглашаюсь на подобное. Может просто тяжелый день и мозг неадекватно как-то мыслит? Можно я на эту версию буду ссылаться, потому что адекватного ответа происходящему я не сильно то и могу найти в голове… Повернув голову в сторону Монтанелли, когда та закидывает ноги на приборную доску, внимательно смотрю на нее, а после, скидываю ее ноги обратно, на пол… - Еще один подобный фокус и вылетаешь из машины…, - что то я там говорил о смелости девушек в ругах мафии? Да, что то такое было, так еще в добавок, можно их отнести к числу наглых и борзых барышень… Но на каждую найдется управа, даже если бы и не было значка правосудия… - И я только не первый раз предупреждаю… На второй раз я выкидываю и не повторяю…, - ну а что? Это вообще как-то было наглостью… И да, они точно у всех бесстрашные какие-то… Услышав разговор Монтанелли по телефону, перевожу не то, что удивленный взгляд на девушку, но офигевший это точно… После того, как она закончила говорить, смотрю перед собой и развожу слегка запястьем руки, которая лежала на руле, - Лучше бы я этого не слышал…, - эта девушка какой-то уникум… Я вообще не понимаю, как угораздило с ней второй раз встретиться… Неохота перевожу взгляд на сумку, где были, да, книги, а после поднимаю взгляд на Сабрину, - Может они появятся после того, как услышу: «Спасибо за то, что второй раз спас меня от неприятностей».. И подчеркиваю, может, что и скажу подобное…, - чуть вскинув брови вверх, смотрю перед собой… - Наличие прав еще не гарантирует умение…, - только успеваю отстегнуть ремень, как смотрю на девушку и после закатываю глаза чуть вверх, - Существуют двери, Монтанелли…, - лишь произношу, и выхожу из машины, пересаживаясь на переднее пассажирское сидение…
Надо же, мы двинулись с места и пока еще не потерпели никакой аварии… Но стоило об этом подумать, как словно мысли материализовались с обратным значением… только упираюсь рукой в приборную доску и выглядываю из окна… - Ты что творишь?, - благо, это был старенький пикап, который мы задели… Но услышав девушку, только закрываю глаза ладонью, опиревшись локтем на открытое стекло. Выдохнув, выпрямляюсь… - Твоё внимание должно быть сосредоточен, а не рассеянным… Смотри прямо, а не бегай глазами по сторонам… Одна рука здесь…, - произношу, правильно расставляя руки девушки, - … а вторая здесь… В заднее и боковое зеркало не смотри через каждые пять секунд… А только тогда, когда нужно перестроится в одну из колон… , - что вообще творю?, - не выдавливай всю педаль… и не тормози резко…, - произношу, и слегка поднимаю сидение на котором сидела девушка. - Через две улицы будет кафе, доезжай до туда и потом можешь идти куда хочешь…, - только махаю рукой, чтобы девушка ехала вперед… - И не сбей никого, - хотя, уже сразу на месте будет полиция… Господи, во что я ввязался? Но знаете, благо мы никого не сбили по пути, даже воробушка не задавили. Правда, временами тормозили, но это еще было по Божески… Доехав без ЧП до нужной улицы, машина останавливается и заглушаю мотор машины, - Все, на выход… Вот кафе, а там иди по своим делам…

+1

11

Я не буду говорить о том, что на самом деле умею водить. У меня брат стритрейсер. Лео и машины понятия не разделимые. А я когда мелкая была, любила его доставать и все время просила дать покататься. Пришлось Лео научить сестренку искусству вождения. Когда мне исполнилось восемнадцать, родители подарили мне скутер на День Рождения. Почему не машину? Потому что пусть они остаются игрушками Лео. Я не хочу никакого соперничества между нами. В часы неимоверной тоски - грусти я беру одну из машин Лео и катаюсь с  ним по трассе, на желание – кто кого переплюнет в семейном заезде. Чтобы мне поднять настроение и самооценку, Лео иногда поддается. И то, чтобы посмотреть, как я буду злиться и орать на него за то, что он мошенничает и не гоняет в полную силу.  Я в курсе, как и куда, ставить свои руки, когда я должна смотреть в зеркало заднего вида. Я, правда, в курсе. Но Ник-то об этом не знает. Я должна создать для него образ милой девочки - студентки, которая перед сном читает Ричарда Баха, сдает сессии на отлично и понятия не имеет о делах своей семьи.
Я удивлена тому, что он не наорал на меня, когда мы случайно врезались в пикап. И я думала, что он сейчас действительно возьмет и выставит  меня из машины за такую выходку. Но нет, он начал учить меня правилам вождения. Я делаю все так, как он говорит и улыбаюсь. Что ж, начало положено. Даже не возражаю, когда он начинает ставить мои руки на руле. Я еду и следую его указаниям, поддакиваю периодически, что мол, все поняла, все запомнила. Мы доезжаем до кафе, точнее я паркуюсь за углом здания, где разрешена стоянка. И готова поклясться, что Ник за эти минуты, пока мы ехали,  вспомнил всевозможные молитвы Господу Богу, молился он явно о том, чтобы больше вмятин на его машине не было, и мы никого не сбили по дороге. Видимо Господь сегодня был на его стороне и решил, что одного наказания в виде встречи со мной, ему итак уже достаточно на сегодня. Мне удалось никого не сбить.
-Как на выход? – Только я притормозила возле кафе, как Ник тут же заглушил двигатель. Однако выходить из машины я явно не торопилась. А собственно, куда мне было торопиться? Весь день впереди свободный. Мне к тому же дико скучно и не чем заняться, а тут такая встреча. Грех не воспользоваться моментом.- Эй, погоди, ты сам слышал, мой скутер уже давно дома стоит. Дом на другом конце города. Так что, тебе меня и вести обратно. В прочем, раз уж я научилась водить, то могу и сама себя добросить. Кстати, если честно, то я жутко проголодалась. А мы как раз возле кафе. Может, ты составишь мне компанию? Кто знает, может после еды ты перестанешь быть таким букой.
Я повернулась к Нику, и постаралась сделать свои глаза как можно жалобнее, потом попробовала изобразить тот самый взгляд кота из Шэра. Вроде бы раньше всегда срабатывал. Пока я уговаривала Ника составить мне компанию за обедом, в моей  голове уже созрела мысль, как можно его отблагодарить так, чтобы эта самая  моя благодарность запомнилась надолго. Его фамилия и имя мне уже известны, место работы тоже. Я даже  представила себе ситуацию, как прихожу к нему на работу с испеченными кексиками по средине рабочего дня… Потом мысленно опять-таки ударяю себя ладонью по лбу. По-моему кто-то на ночь Набоковской Лолиты перечитал, да и пересмотрел тоже. Вспомни, сколько ему лет. Пора заканчивать  с чтением на ночь. Однако, одна возникшая трезвая мысль тут же улетучилась, и я  все-равно продолжала уговаривать Ника.
-Ну же. Пойдем.Со мной не соскучишься. Чего ты теряешь? Мы всего лишь пообедаем вместе. Никто не узнает. Если ты так боишься .. Или ты действительно меня боишься?

+1

12

- Как на выход?, - переспрашиваю или же повторяю вслед за Сабриной. Но это, кажется, не имело значения. - «На выход» это когда твоё тело переносится с одного помещения в другое… В нашем случае, это когда твоё тело оказывается за пределами машины и ты направляешь его параллельно земли, - произношу я, слегка жестикулируя запястьем руки в разные стороны. Знаю, может, звучит грубо, но я не сильно заморачивался по этому поводу. Наверное, тут роль играет в том, что вообще подобного не должно было произойти. Все же начиналось с того, что просто нужно было «ликвидировать» Монтанелли с места проведения операции, и потом, когда все закончится, отправить ее на все четыре стороны. Так здесь же, все пошло не так, как должно было быть… Надо было просто помахать ей рукой вслед, а не вестись на поводу, если так можно сказать… Так еще и случай с вождением… После это, вообще надо было выпнуть девушку из машины и чтобы она на своих двух отправлялась туда, куда ей захочется… Но нет, это же я, потом бы меня, возможно, замучила бы совесть… Так и чтоб этого не произошло, пришлось доехать с Сабриной до ближайшего кафе… И уже надеялся, что тут наши пути разойдутся… Но куда уж там? Я же забыл, с кем имею дело… У таких людей наглости не занимать…
Опираясь ладонью на приборную панель, внимательно смотрю на Сабрину, когда она начинает болтать. Там она что-то говорила о том, что я люблю болтать? О нееет, я не любитель, но вот Сабрина точно… - О нет, с этим завязывай. Я как-то не хочу появляться на вашей территории…, - слово «вашей» выделяю некой интонацией в голосе, подразумевая круги общения. - У меня на подобные территории аллергия… Да и у твоих знакомых и родственников на меня аллергия… Так что, такси тебе в помощь. Я даже могу расплатиться за него, но уж точно не сунусь туда, куда не следует… тем более с тобой… У меня проблем и так хватает…, - ну да, у нас с мафией аллергия друг на друга… Так если еще и подвезу Монтанелли к дому, поверьте, это ничем хорошим не кончится.. Да и вообще сама идея, которая появилось в головушке девушке, была безумной. Услышав про «буку», только слегка прищуриваю глаза и только губами произношу «what?»… Я бука – Господи, что еще за слово такое… Это я не бука – как назвала меня девушка – может просто я без настроения или же профессия сказывается, что, к примеру, водить дружбу с дочкой одного из члена мафии… Я, конечно, люблю экстрим и приключения, но мне жизнь дорожи… А они мстят до конца жизнь, а данном случае, будут до конца моей… О, этот всеми известный и всемирный взгляд щенячьих глаз, ну или же кота из Шрэка – кому как угодно. Сколько раз его видел. - Такой фокус не прокатит, - произношу я, отрицательно мотая головой. Да, такой взгляд, кажется, вижу каждый раз, когда находимся в допросной комнате, с какой-нибудь девушкой. Ну знаете, они подобным взглядом пытаются всегда нас убедить в том, что они не виноваты, они не причастны и вообще, они ничего не понимают… И всегда смотрят такими глазками и пытаются давить на жалость… Но этот взгляд у нас никогда не срабатывал и мы им только подавали салфетки, чтобы они подтирали слезы, которые пускали для пущей убедительности. Только сейчас Сабрина пользуется подобным приемом жалостливых глаз, для того, чтобы убедить меня пообедать с ней… Я вообще с трудом улавливаю мышление этой девушки. - Может, позвонишь брату, и пусть он составит тебе компанию? Поговорите о не состоявшейся сделке, попроклинаете полицию и меня отдельно в том числе. Это будет куда интересней и продуктивней, - произношу я, смотря на девушку. Где-то я слышал это «со мной не соскучишься» и после этого, мы поцарапали чей-то старый пикап. Боюсь, что произойдет в кафе, когда слышу эту фразу… Слегка закусив губы, и медленно мотаю головой из стороны в сторону, - Ты невыносима…, - сменив гнев на милость, ка говорится, только слегка улыбаюсь. - Пошли... Я только кофе перехватил в департаменте…, - киваю девушке на выход и вынимаю ключи из зажигания и после сам выхожу из машины. Открыв дверь, пропускаю девушку вперед, и, пройдя вглубь кафе, садимся у столика, который находился в углу… - Двойной эспрессо, - произношу я, когда рядом оказывается официантка. Как только она принимает наши заказы, киваю головой и после перевожу взгляд на Сабрину. - Ты же понимаешь, что тебя не погладят по головке, когда узнают про эту ситуацию…, - ну да, как бы то ни было, я понимаю, что Сабрину не тронут, за себя, я как бы тоже смогу постоят. Но все же…

+1

13

Я начинаю закипать от злости. Сжимая и разжимая руки в кулаки, еле сдерживаю себя от того, чтобы не врезать ему в рожу, или по яйцам. А лишь только ограничиваюсь тем, что ударяю кулаком со всей дури по приборной панеле. Что он о себе возомнил? Да кто он вообще такой, чтобы меня осуждать. Меня или моего брата. Какое право он имеет  ставить нас на одну гребенку с теми, кого он  в колонии каждый день видит?! Какое право, без доказательств, он имеет,  вешать на нас ярлыки?! Да, мы занимаемся не легальной деятельностью с Лео. И что? Но мы еще ни разу за эти несколько лет не попались копам. У копов на нас ничего нет. Предъявить им нам не чего, потому что мы работаем всегда чисто. Что они могут нам предъявить? За что могу посадить? За то, что мы Монтанелли- поэтому нас уже можно сажать за решетку в пеленках?! Так это не преступление. Дети не должны отвечать за грехи своих родителей. Мы с Лео просто дети, подростки, но никак не преступники.
Хотелось сейчас просто взять, садануть его по его роже и выбежать из машины. Но нет, я -Монтанелли. А ни какая нибудь там  девица....
В прочем я бы еще порассуждала на эту тему, но Ник решил согласиться на мое предложение отобедать. Как-то резко у него сменилось настроение. Неужели был настолько дерьмовый день, что можно вот так взять и выместить все свое настроение на мне? Я понимаю, когда девушки так делают, во время месячных. Или мужчины, когда у них кризис среднего возраста. Но не похоже было, чтобы  уНика были месячные или его мучил тот самый кризис. Услышав положительный ответ, мои мышцы рефлекторно расслабляются, кулаки разжимаются, а на лице появляется детская улыбка.
-Уии! -  Я  обнимаю его за шею и целую в щеку. Моя раздражительность мигом уходит. Однако это не значит, что я забыла все. Я еще  придумаю способ, как можно на нем отыграться за те слова, что он  до этого наговорил.- Значит ты не совсем потерян для общества и не самый последний зануда.
Мигом хватаю рюкзак, вылезаю следом  из машины и мы вместе заходим в кафе. Как только мы садимся за столик, к нам тут же подлетает официантка и принимается записывать заказ.
-"Двойной экспрессо", "двойной экспрессо".- Передразниваю его, замечая краем глаза, как та самая молоденькая официанточка начинает строить ему глазки..- Еще немного и у тебя этот двойной экспрессо из ушей полезет.Жестами показываю официантке, чтобы  не принимала у Ника заказ, а слушала меня. Девушка похоже принимает меня скорее за его племянницу, чем за подругу или девушку, или..Сестру..В прочем, к черту.
-Значит так, давайте пиццу. Самую большую, самую вкусную, что у вас есть. Цезарь. И можно какой-нибудь травяной чай.
Она записывает заказ и уходит. Я победоносно улыбаюсь, видя, как Нику эта вся моя затея начинает нравится с каждым получасом все меньше и меньше.
-Кофеин очень вреден для сердца.- Я сажусь на своего коньяка и начинаю читать ему лекцию о здоровой пище.
-Какую такую ситуацию? Про то, что я твою машину случайно стукнула?
А действительно, про какую-то ситуацию? Про то, что я пары прогуляла и оказалась на заброшенном складе- это знают, про то, что копы сорвали сделку- знают. А вот про то, что я с тем самым копом сейчас мило в кафе болтаю- про это не знают, да и не узнает никто. Брат может только плечами пожать и закрыть на это глаза. До отца слухи не дойдут. Поэтому о какой ситуации речь, я не понимаю. Я раскидываюсь на своем месте и закидываю ноги на его стул, на свободное от его задницы место, в ожидании еды. А я еще не говорила, что у меня  с собой не нет налички, чтобы расплатиться за заказ? В прочем Ник об этом узнает, но позже.
-Да ладно тебе, расслабься.  получай удовольствие. А лучше расскажи о себе. Разряди атмосферу.-  Не понимаю, почему он такой напряженный и чего так сильно дергается его левый глаз. Нельзя быть бессмертным пони, от работы отдыхать надо. Может ему идею подать, чтобы взял отпуск, съездил бы в санаторий. А то вон, уже нервный тик заработал... Пока Ник рассказывает о себе, я через каждые пять минут посматриваю на стойку с кассирами, и слежу, находясь в ожидании, когда там  заказ уже принесут в конце-концов!

+1

14

Чуть отклоняюсь в сторону и слегка прищуренным взглядом смотрю на Сабрину, когда та целует меня в щёку. Нет, безусловно, это было мило, но с другой стороны, меня подобный порыв эмоций, как-то настораживает. Что сказать, излишки профессии. - Ещё такое услышу и я передумаю, - да нет, это не была угроза, простая лишь реплика. Не думаю, что девушка подобного испугалась. Да и чего тут пугаться? Что оставлю бедную в кафе? В этом нет ничего смертельного, губительного, плохого и всех таких слов с негативной окраской…
Но стоило сейчас присесть за столик, и озвучить свой заказ, как взгляд машинально «перекидывается» на Монтанелли. Сложив руки на столе, только внимательно смотрю на неё, слушая то, что она заказывает. Переведя взгляд на официантку, которая принимала заказ, только слегка улыбаюсь и киваю головой. Знаете, я даже спорить сейчас не буду. Во-первых, у меня сейчас не как такового настроения, чтобы вступать с девушкой в словесные баталии. А во-вторых, зачем тратить свои нервы на Сабрину? Я же знаю, точней, предполагаю, что девушка всё равно поступит по своему, даже если и согласиться сделать так, как скажу я. Так что, только лишь соглашаюсь на то, что она сейчас говорит, точней заказывает. - если ты это всё не съешь, что заказала, то будешь сидеть тут до победного, - ну да, полагаю, что это девушка проголодалась больше, нежели я. Да и к тому же, как-то «перекусывать» подобным было привычное дело учитывая то, где и кем работаю – жить на кофеине, это было уже в порядке вещей. Ведь по- другому нельзя, особенно, если проводишь целые сутки на работе проверяя те или иные дела. Или с утра, когда, не выспавшись  приходиться идти на работу. Выпивать несколько кружек кофе в день – это обычное дело с нашим ритмом жизни. В этом нет ничего такого… А то, что он может пагубно сказаться на здоровье – а разве есть какие-то соки, или же какая-то пища, которая не влияет на наше здоровье? Да я Вас умоляю! Вот этот даже травяной  чай, кстати, не пойму, кому из нас заказала его девушка, потому что я ненавижу вот эти травяные чаи, лучше бы чёрный, опять же крепкий… - может содержать в себе какую-то химию. И что в итоге? В итоге можно будет оказать опять по месту работы, правда, уже на столе патологоанатома, а не в кабинете начальника – если только в виде документа о вскрытии, то тогда, да… - Спасибо за заботу, - нет, тут нет какого-нибудь сарказма, хотя, может, и лёгкие толики присутствуют…
Сцепив пальцы рук в замок, чуть наклоняю голову в сторону. - Ты серьезно!?, - но видимо она действительно серьёзно, - Хорошо, забудь, - произношу я, чуть после разведя запястьем в сторону. Если бы разговор шёл о машине, ох, если бы…. Но видимо Сабрину ничто не волнует и она не грузится, так сказать, о происходящей ситуации… Но с другой стороны, считайте, что я переработался или же у меня уже начинается паранойя… А что если всё подстроено или следят? Так, меня нужно просто выспаться и всё…
- Разрядить атмосферу, рассказом о себе? Обращайся за этим, когда тебе захочется спать…, - с долей легкого сарказма в голосе произношу я. - Если любишь боевики, документальные фильмы, комедии – соедини всё это вместе и у тебя будет представление обо мне и моей жизни, - ну да, может я преувеличиваю всё, что так отношусь к моей жизни. Но в ней нет ничего интересно, что можно рассказывать кому-то… Что может рассказать человек, который почти что пятнадцать лет провёл на службе? Если сейчас Сабрина хочет услышать однотипный рассказ и при этом заснуть, то, пожалуйста. - Тут нет ничего интересно… Родился в Портленде, который находится в Орегоне, а не в Мэне, - да, стоило это уточнить, потому что многие считаю, что я именно из округа Камберленд. - По семейным обстоятельствам пришлось с братом и с тётей переехать в Сакраменто, где и обосновался. Правда, из-за службы приходилось уезжать, но опять возвращался сюда. – замолкаю на какую-то долю секунд, перебирая в голове, что можно ещё рассказать. И собственно понимаю, что не так уж и много… Да и говорить о себе – я не любитель. Да и открываться многим не привык. Так что, думаю… - Этого достаточно…, - кажется, прозвучало грубо или мне просто так показалось? Но чтобы то ни было, и правда, не хочется говорить о себе, нет, не из-за того, что она не из этой сферы, а просто, нет такой привычки… - И на кого ты учишься?, - слышится с моей стороны. Ведь Рина мне так отчаянно доказывала, что у неё в сумке лишь одни учебники. - Это не под запись…, - развожу слегка руками. Ну мало ли что? Мы же просто пытаемся наладить отношения. Звучит ужасающе? Только обернувшись, уже замечаю официантку, которая несёт заказ. Слегка прищуриваюсь и Молю бога, чтобы эта бедняжка сейчас не споткнулась с этим подносом, а то со стороны кажется, что ещё один шаг и она полетит с подносом вниз. Но она стойко эту миссию выдержала, и уже на столе был наш заказ, точней, заказ Сабрины. Только слегка улыбнувшись и кивнув головой, тем самым поблагодарив, перевожу взгляд на Монтанелли, - вспомни мои слова, не встанешь из-за этого стола, пока всё это не съешь, - произношу и кивнув слегка головой в сторону пиццы, чуть улыбаюсь..

+1

15

-А ты не думай, что я буду есть это одна. Будешь мне помогать. - Предупреждение в ответ на другое предупреждение. Неужели он думал, что я это все собралась съесть в одиночку? Наивный! Мне к тому же столько есть вредно, для фигуры. А чай я заказала нам обоим. Сказала же, что отыграюсь за все те гадости, которые  он наговорил в машине. Теперь терпите.  Я девушка злопамятная, чуть что, сразу в слезы, или в рожу могу дать. Хотя про слезы надо подумать. Может быть удариться в плач Ярославны на тему, что Ник плохо обо мне думает- было бы эффективнее. Про ситуацию я была абсолютно серьезна. Я просто действительно не понимаю, за что мне могло попасть по его мнению? Или же у кого-то на самом деле из-за перенапряжения начались галлюцинации и ему мерещился заговор мафии о захвате власти над миром? Попахивает дуркой.
-Комедии? Ты как-то не похож на комедийного персонажа.
Мне просто было любопытно, что он за фрукт, или же он откровенный овощ? Пока не понятно. Бессонницей я в принципе не страдаю, а если она и была, то  включала, как правило, речи политиков в аудиозаписи, слушала и засыпала сразу же на пятой минуте.
Я внимательно слушаю начало биографии  Ника, отмечая для себя, что он не совсем хочет о себе говорить. Может в силу того, что боится, будто я сдам его своему отцу? Хотя откуда мне знать, что они между собой знакомы? Я в дела отца не лезу, и не в курсе, что там у них происходит. Когда он говорит, что это все, я откидываю голову назад, закрываю глаза и издаю "Хррр", делая вид, что уснула от скуки. Обыденно и вполне не интересно. А где же драма? Драма по-любому есть в жизни каждого мужчины или женщины.
-Актерский факультет.- Отвечаю на его вопрос, открывая правый глаз. - Слушай, расслабься, а. Мы же не на допросе и не на твоей работе. И я не Наполеон или Гитлер. Хватит из меня чудовище делать. Ты не хочешь отвечать на мои вопросы, тогда с чего ты взял, что я буду отвечать на твои? Все. С этой минуты я даже слова не произнесу, пока ты не расскажешь мне все-все- все.
Закрываю обратно открытый глаз и открываю только тогда, когда мой нос учуял запах принесенной нам наконец-то пиццы. Следует заметить, что я все-такие подмечаю, как он мило пялится на официантку, которая нас обслуживает. Взяв нож и вилку в руки, и начинаю разрезать пиццу.
-И хватит пялиться на молоденьких официанточек!- Отрезаю небольшой кусочек, нанизываю его на вилку. Поддавшись чуть вперед, стараясь не обляпаться соусом, смотрю на Ника слегка приподнимая правую бровь.. -Попробуй, это вкусно. И не отравлено даже. Тебе понравится. И я видела, как ты смотрел на ее "большие синие глаза".

+1

16

Складываю руки на столе, и после сцепляю запястья в замок. Взгляд сосредоточен на лице Сабрины и после, слегка улыбаюсь: - Ты всегда добиваешься того, чего хочешь? Характер или просто привычка?, - нет, мне, правда, интересно. Просто у каждого свои какие-то замашки. А встречать девушек с таким характером и не демона, но и не ангела в нашей жизни не каждый раз приходиться. Но, не смотря на это… Эм, скажем, это не пугает. Мне даже становилось интересно наблюдать за этой девушкой. Она каждый раз что-то, да и выкидывала: за это время приходилось то закатывать глаза, то закрывать ладонью губы, когда на них появлялась улыбка. - У каждого в жизни есть какие-то комедийные  ситуации, не нужно быть актёром, чтобы походить на подобного персонажа. Значок и профессия не отменяет того, что жизнь полна разных ситуаций, в том числе и комедийных, - да, если я коп – то не значит, что в моей жизни присутствуют одни сюжеты из боевиков, триллеров, экшенов и прочих подобных тематик. В первую очередь, я не коп, а просто человек, которому тоже суждено попадать в какие-то нелепые, неловкие и глупые ситуации. Я ещё то 33 несчастья. Так что да, в моей жизни хватает комедии. Хоть и правда, по мне не скажешь.
Чуть закатываю глаза, когда девушка «впадает в сон». Да, и правда актриса. Отмечаю про себя, когда Сабрина оказывается, что учится на актёрском факультете. - И на сколько тебя хватит?, - с интересом смотрю на Сабрину, которая продолжала «спать». Да ладно, за всё это время, сколько мы общались, девушка показала, как она может молчать. За всё это время она болтала больше, чем я, кажется, за всю свою жизнь. Так что, я сейчас сомневаюсь в том, что она будет молчать всё это время. И знаете, не удивился, когда она заговорила, как только нам принесли еду. Так и хотелось съязвить о том, что «а как же ни одного слова до моей душеисчерпающей истории о жизни?». Но зачем тревожить нервы девушки. Уж она-то точно может дать словесный отпор. Но не пугает это, а может и позабавит данная ситуация, кто меня знает? Услышав «замечание» в свой адрес, чуть вздёргиваю брови вверх, глядя на Монтанелли, - Что прости?, - переспрашиваю я, продолжая смотреть на Сабрину. - Я тут обедаю, ужинаю и завтракаю почти что каждый день и как бы улыбаться у нас не запрещено законом, - ну надо же, такое замечание услышать в свой адрес. Что-то новенькое, признаться.
Голова чуть наклонена на бок, руки сложены на столе, чуть спрятаны, а взгляд всё так же сосредоточен на Монтанелли. Чуть закусываю губы и после, выдохнув, улыбаюсь. - Они у неё голубые, - чуть вскинув брови вверх, произношу я. Да и к чему все эти замечания со стороны Сабрины? Вроде бы никто из нас никому ни что не должен чтобы слышать подобные фразы в свой адрес, точней, в мой адрес. Опустив взгляд на разрезанную пиццу, выдыхаю и беру один кусочек от пиццы. - Последний раз меня заставляли так есть в возрасте четырёх лет, - чуть усмехаюсь, разглядываю этот несчастный кусочек пиццы. Но мне правда не хотелось есть. Но видимо, мисс Монтанелли это не волновало. Поэтому всё же откусываю немного от пиццы, которую держал в руках. Пододвинув к себе кружку с чаем, делаю небольшой глоток, и сразу же морщусь, -  Какая же гадость, - срывается с губ. - Не пицца, а вот это…, - взглядом указываю на чай, и взяв салфетку, вытираю губы. - Я пойду схожу за нормальным чаем, - положив салфетку на стол, поднявшись с место, направляюсь в сторону стойки. Вернувшись через пару секунд, присаживаюсь обратно, - Не кофе, не эспрессо и чай не крепкий, - «отчитавшись» перед Сабриной, слегка улыбаюсь. - Я в принципе не переношу травяные чаи, - сразу же дополняю, делаю глоток из своей кружки

+1

17

-Это просто стечение обстоятельств.- Пожимаю слегка плечами, отправляя кусок пиццы в рот. На самом деле, наверное это семейная черта характера. Добиваться своего любыми целями и средствами. Не нытьем, так катанием. Хотя я как-то никогда раньше не задумывалась над этим. А может быть просто все дело было в моей фамилии? Стоило произнести "сим-салабим!" Рыбка исполняет любые мои желания, лишь бы ей на сковородке не оказаться раньше времени.
-Ты и комедия? Например? Поделись парочкой забавных историй. Обещаю не смеяться во весь голос!
Ем пиццу и думаю, что может я не на тот факультет поступила? Может мне надо было пойти на психолога учиться?
-Вот! Я так и думала, что ты явно смотрел не на ее....-Возмущенно разрезаю кусок пиццы еще на две половинки. Вот, я так и знала, все мужики одинаковые. Всем нужно одно и все смотрят на одно и тоже. Будто не на что больше смотреть. Убери ноги или задницу, и что? Хоть кто-нибудь из них посмотрит  в глаза, чтобы узнать какого они цвета? Хотя остается еще и грудь, но ее мы тоже уберем, чтобы не отвлекала. -Что?
Меня пробирает смех, слыша смущенный голос Ника, когда он говорит о ее голубых глазах.
-Так ты у нас любитель голубоглазых блондинок?
Похоже я переборщила с травяным чаем. Он его не оценил. Ладно, возьмем на заметку - никаких травяных сборов. Интересно, что еще он не любит. Мне же надо знать. А  вдруг я решусь позвать его на ужин? Или на завтрак?
Ник уходит за чаем. Я откладываю вилку с ножом в сторону и ударяю себя ладонями по лбу. Так, надо собраться и взять свой мозг  обратно в свои руки. Какой к черту ужин? Он прав. Он полностью прав. Посмотри на него, он-коп, ты- дочь своего отца. Что между вами может быть общего? Он- Монтекки, ты- Капулетти.  Успокойся и перестань из себя изображать девицу пубертатного периода. Я пододвигаю к себе кружку с чаем, из которой пил Ник и отпиваю глоток. Меня чуть не стошнило. Отплевываю на пол, едва не проглоченные остатки, пока никто не видел. Он прав, это действительно гадость. Быстро заедаю  большим куском пиццы мерзкий привкус. Почему в таких заведениях не пишут состав под названием? Поглощая очередной кусок пиццы, меня осенило. А что если Ник может помочь мне найти пропавшего кузена? Он определенно может мне помочь и даже сам не заметит, как сделает это. Главное не западать на эти милые ямочки, когда  он улыбается....
-Мог и не отчитываться. Ходил проверять наличие ее голубых глаз?
Я беру свою кружку с чаем, медленно отпиваю, стараюсь проглотить жидкость, но у меня это плохо получается. Чай действительно отвратительный. Может быть потому, что я не переношу ромашку? Я натягиваю улыбку, жидкость не лезет в горло. Не могу ее не проглотить, не выплюнуть и ответить на вопрос Ника тоже не могу, потому что у меня полный рот ромашки. А ему похоже смешно. Мимо нас пролетает официантка. Я резко останавливаю ее и начинаю выразительно мычать, требуя, чтобы мне принесли стакан воды. Девушка не понимает, я пытаюсь изобразить стакан жестами. Она лишь мотает головой. Господи, откуда они таких тупых куриц взяли? И в следующий момент я не специально выплевываю чай на девушку. Я правда этого не хотела, просто ему видимо уже было у меня во рут не комфортно. Упс..Конфуз. Быстро беру салфетку и вытираю рот от воды.
-Простите. Можно стакан воды? У вас просто ужасный чай.

+1

18

Опустив голову вниз, чуть мотаю ей из стороны в сторону, при этом чуть улыбаясь. Ну да, забавные истории, скажем, я мастерски могу в них попадать, если уж так говорить. Подняв голову, смотрю на Сабрину, и чуть ёрзаю на стуле, - Я поверю тебе на слово, что ты не будешь смеяться. – чуть улыбаюсь, хотя, не знаю, как насчёт юмора в данных ситуациях, но нелепые они уж точно. - Я недавно по двору гонялся за белкой. Так получилось, что оставил в доме открытым окно, а она каким-то образом, забралась в дом, ну и утащила у меня связку ключей. Видимо белка была уж слишком сильной, что смогла их утащить. Ну и представь себе картину, что полицейский, которого соседи считают, в принципе, нормальным, гоняется по заднему двору дома за белкой…., - произношу я, и чуть усмехаюсь. Да, поверьте, для сына соседки, это была очень забавная картина. Ну да, я бы тоже смеялся над этой ситуацией. - В итоге, белка забралась на дерево, но благо, ключи оставила на земле. Но километраж мне побегать пришлось хороший… С этих пор я всегда закрываю окна в доме, - ну да, на ошибках люди учатся и я тому живой пример.
Надо же, какое то странное любопытство со стороны Монтанелли. И что же ты этим пытаешься добиться? Я люблю временами играть, этого никто не отменял. - Почему же только голубоглазые блондинки?, - переспрашиваю и отодвигаю в сторону от себя кружку с тем чаем, который не пришёлся мне по вкусу и на освободившееся место, складываю руки и сцепив пальцы рук в замок, опираюсь локтями на стол и подпираю подбородок «замком» из пальцев, и взгляд всё так же сосредоточен на Монтанелли. - Мне нравятся и брюнетки с карими, зелеными глазами. И шатенки, и рыжие. Я не привереда и не выборочный в этом плане, - уголок губ отходит чуть в сторону, и слегка поддавшись вперед, произношу: - Я всё же за чаем, - отойдя от стола, подхожу к стойке, где заказываю себе нормальный, человеческий чай, без всяких этих добавок и прочего. Просто это всё ужасно бывает на вкус.. И я не любитель подобного.. да и не любитель чая. Пью его только «по праздникам», если так можно выразиться…
- Конечно же, и чай это был только предлогом, - с долей сарказма произношу я, опуская взгляд мимолетом на кружку с чаем. - И как учится на актёрском?, - попутно задаю вопрос, когда поднимаю взгляд на Сабрину. Но как только завидев картину, как девушка сейчас выглядит, поджимаю губы, с улыбкой на лице, а после, только прикрываю рот ладонью, опираясь локтём на деревянную поверхность стола. - Что? С чаем что-то не так? Он же травяной, полезный…., - о да, в голосе звучат легкие нотки издевательства. Ведь Сабрина сама выбрала такой напиток… Так что, лучше бы она дала возможность нам заказать эспрессо, а не эту вот жидкость, которая именуется чаем – хотя, его даже так не назовёшь. А после, уже не выдержав смеюсь в голос, когда в ход пошли жесты со стороны Сабрины. Произнеся одними губами «извини», отворачиваюсь к окну и слегка кашлянув, прихожу в норму, чтобы подавить смех, который нагрянул в этот момент. Да, это была забавная ситуация. Но стоило сейчас повернуть голову, как замечаю совсем иную картину, то, как чай сразу же оказывается на официантке, которая стояла рядом. Даже слегка чуть «подпрыгиваю», когда перед глазами эта картина появляется. Извиняющееся улыбаюсь, - И счёт… за всё…, - только жестами указываю на внешний вид официантки, и как только она уходит, перевожу взгляд на Сабрину. - А выплюнуть обратно в кружку?, - только развожу слегка рукой в сторону. - А ещё я себе считал катастрофой, - чуть усмехаюсь, произношу, глядя на девушку и после пододвигаю к ней свою кружку с чаем, - надеюсь, подобной реакции нет, на чёрный чай?, - интересуюсь, и перевожу взгляд на официанта, который, видимо, заменил ту бедняжку, которая пострадала. Взяв счёт, только достаю бумажку, и расплачиваюсь за заказы. Кивнув головой, ворачиваю взгляд на девушку, - С тобой часто такое происходит? Или сегодня какой-то особенный день неадекватных постыпков?//

+1

19

-У них, правда, отвратительный чай. – Отплевываюсь, беру салфетку и вытираю остатки чая с губ. Положа руку на сердце, готова поклясться, что это была не спланированная акция «Избавься от конкурентки». Это все вышло на самом деле, случайно. Чай был на редкость горьким. Видимо кроме ромашки туда еще что-то добавили. Или неправильно заварили. Да еще  вкус у воды был, как будто налили ту, что была взята из-под  канализации. А кружка? Внутри кружка была вся в каких-то пятнах. Сколько ее не мыли? Год-два? Похоже на то. Так что официантка еще легко отделалась. Она могла ведь вполне и жалобу накатать. Вот если он продолжит ей глазки строить, то непременно так и сделает. А после такой жалобы бедную девочку ведь и уволить могут. Как некрасиво может получиться.
-Он на вкус не такой же, как то, что нам принесли?- Недоверчиво изучаю содержимое кружки. После отодвигаю ее обратно к Нику и мотаю головой, как Заяц из "Ну, Погоди!", в серии где Волк предлагал тому сигару, когда они на палубе сидели. Простой черный чай без ароматизаторов, красителей и добавок? Без сахара? Га-дость. Уж лучше я каркадэ закажу.
-Видимо только когда ты рядом. В остальное время дня и ночи я веду себя, как нормальный, адекватный подросток.Пожимаю плечами и пытаюсь засунуть свой любопытный нос в счет, чтобы посмотреть, что нам там выставили. Но мне не дают узреть даже одной последней цифорки. Ник быстро расплачивается и заменивший девушку официант уходит, забрав кассу. Я провожаю официанта взглядом. Думая о том, что раньше его не видела. Должно быть новенький.Когда парень скрылся за служебным входом, мое внимание снова возвращается к Нику.
-А ведь мог бы и не платить. Я могла бы жалобу в общество защиты прав потребителей написать. Больше я в это кафе ни ногой. Или куда там надо обращаться в таких случаях?
Слегка прищуриваю глаза и смотрю на Ника, который продолжает строить из себя рыцаря без страха и упрека. И не надоедает ему этот образ пай-душки?  Его поведение абсолютно не вписывается с его внешностью. Он в прошлой жизни был Робин Гудом? А что, они похожи чем-то.
- Вернемся к твоим шатенкам? Так ты у нас оказывается бабник? А у меня уже начал складываться совсем другой образ….
Не привереда и не выборочный - может означать лишь то, что у него нет определенного образа идеальной девушки. Он не однолюб.  Будет метаться от одной женщины к другой, постоянно выбирая ту, у которой должны быть ноги длиннее, чем у предыдущей и грудь четвертого размера?  Пффха!
- Куда я должна была плюнуть? В кружку? Как-то не до нее было, знаешь ли.Не ерничай….В следующий раз закажу какао. Ммм..Так у тебя есть образ идеальной женщины? И не ври, что нет. У всех мужчин есть своя обнаженная Памелла Андерсен, плакат которой висит над изголовьем кровати.
Отмахиваюсь рукой от прилетевшей мухи, которая наровила сесть на остатки пиццы. Откуда знаю про Памелу Андерсен?  Мне достаточно было видеть комнаты Лео и нашего кузена.
-Учится? Вполне сносно. Не считая, зануды - профессора ОКонехи. Так как мне придется загладить свое поведение и то, что ты сам вызвался расплатиться за обед? Знаешь, не люблю быть кому-то хоть чем-то обязанной.

+1

20

- Ну раз я не выплюнул его на парня, сидящего за соседним столиком, то его можно пить, - киваю головой в подтверждение своих слов. Ну как можно пить? Он, конечно, без сахара, без всяких этих добавок и прочей ерундистики. Но лучше уж такой чай пить, нежели тот, что заказала нам тогда Сабрина. Да, чёрный немного крепкий – потому что привык его пить таким, и из-за этого сразу появляется горечь во рту, но если это смущает Монтанелли, может ей пироженку тогда купить, чтоб она потом меня не обвиняла в том, что этот чай хуже того. Но я умалчиваю по этому поводу и только внимательно слушаю Сабрину, когда та говорит. И чуть даже вскидываю брови, слегка удивлённо смотря на девушку: - Знаешь, я как-то даже не приметил подобного при первой встречи. И тогда, ты была вполне адекватным подростком, не считая того, что чуть не разбила нас тому парню, - да, помнится, она участвовала в заварушке возле клуба. И если бы там завязалась потасовка, то мне было бы жалко тех парней, потому что, видя тогда настрой девушек, которые там были, нам бы пришлось спасать бедных парнишек. И сложив руки на столе, чуть наклоняю голову на бок: - И почему же так на тебя влияю?, - нет, конечно, знаю, что на меня у многих наших жителей «аллергия»… Но при той «аллергии» они себя ведут иначе и уж точно не выплевывают чай на официанток…
- И что ты в данном случае у них потребуешь? Право на возмещение ущерба? Или право на безопасность?, - да, на губах играет лёгкая усмешка, которая говорила лишь о том, что я просто напросто издеваюсь. - Дай угадаю, на безопасность? От чая… от травяного, - всё та же усмешка, которая через какое-то мгновение сменяется лёгкой улыбкой, - Ты больше проблем себе наживёшь, нежели что-то да и добьёшься, - нет, я не отчитываю и не критикую наше правительство, просто как-то больше с этим будет мороки, с документами и прочим, так что лучше расплачусь, нежели Сабрина себе найдёт геморрой на одно место. - Ещё обходи его за несколько кварталов, - да ладно! Я же просто издеваюсь. Уж как-то у меня быстро подскочило настроение, если Вы этого не заметили.
Взгляд становится слегка удивлённым. Мда, одна реплика «лучше» другой слышится со стороны Сабрины: - Это как-то специфически определяется по цвету волос девушки, что я бабник или нет?, - развожу слегка рукой , которая лежала на столике, в сторону. - Как же у вас быстро меняется мой образ, когда мне стоит сказать, что я не привереда в выборе, - доля лёгкого сарказма в голосе. Мда, для меня, если честно, это какое-то открытие, что вот так вот по моим словам, можно вычислить к какому типу мужчин я отношусь: - И почему ты решила, что я бабник? Лишь из-за того, что мне нравятся шатенки?, - да, если вести логическую цепочку, то именно так всё и происходило. - Первое впечатление о людях обманчивое, а второе подтверждает первое…, - чуть пожимаю плечами, закусив слегка губы.
Киваю слегка головой, на первый вопрос девушки, а от второго, только слегка поднимаю глаза к потолку. Да что же ей так интересна эта тема? - Я вот только не могу понять, что ты прощупываешь, задавая все эти вопросы?, - взгляд становится чуть прищуренным, когда смотрю на Монтанелли. - К сожалению твоему и к моему счастью над моей кроватью нет подобного плаката, - а вот помнится далёкие времена, когда над кроватью у братца висели и похуже плакаты. Да, мы с ним очень отличаемся. - Ты же сама сказала, что у всех мужчин есть образ идеальной женщины? И я, кажется, не исключение… Только жаль, что в наше время эти идеалов сложно найти… И то, если найдёшь, то уже ты становишься не её идеалом, - пожимаю плечами, говоря правду жизни. Нет, благо, не приходилось такого проходить на себе. - Мне обязательно отвечать на этот вопрос, или можно оставить его в тайне?, - а что? Я вообще не привык рассказывать так много о себе, о жизни, об идеалах, но эта девушка с каждым разом то и дело, что раскручивает на какие-то вопросы.
Чуть прищуриваю правый глаз и, сцепив запястья рук в замок, чуть поддаюсь вперёд: - Кому-то? Или только мне? – внимательно смотрю на девушку, - И ты готова терпеть меня ещё пару часов?, - нет, это не был допрос с пристрастием, а простое любопытство, если так можно назвать. Меня тут всё это время «допрашивали», так почему я не могу? И нет, это не излишки профессии, а опять же простое любопытство...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » обстоятельства встречи изменить нельзя...